AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

PUGLIA

Ultimo Aggiornamento: 13/06/2010 12.56
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
13/06/2010 12.56
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota

GIOVENTU' MARTINA





1°Giornata - 5 settembre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-San Paolo....3-1 20'Scarola(S), 24'Adeshokan(A), 40' 86'Patruno(S)
Atletico Tricase-Gioventù Martina..2-1 39'De Nicola(M), 79'Potì(A), 90'Cimino(A)
Atletico Vieste-Audace Cerignola...2-0 45'R.Augelli, 74'Marino
Fasano-Manfredonia.................3-0 3' 90'Ragno, 86'Pighin
Liberty-Maruggio...................1-0 72'Capriati
Lucera-Bisceglie...................1-1 31'La Torre(L), 47'r Di Pinto(B)
Manduria-Racale....................1-1 14'Serri(M), 75'r Villa(R)
Terlizzi-Copertino.................0-0
Victoria Locorotondo-Castellana....1-1 35'Palumbo(C), 54'Brescia(V)

2°Giornata - 12 settembre 2010

A.Cerignola-A.Stefanizzi Sogliano..2-2 33’D’Amblè(AS), 44’a Ricciato(AC), 75’Giacco(AC), 92’Melissano(AS)
Bisceglie-Atletico Vieste..........1-0 23'Persia
Castellana-Fasano..................1-1 45’Salvati(C), 54’r Frascolla(F)
Copertino-Lucera...................3-1 20' 66'Villani(C), 48'N.De Benedictis(C), 64'Salinno(L)
Gioventù Martina-Terlizzi..........1-0 38'Salzano
Manfredonia-Atletico Tricase.......0-0
Maruggio-Manduria..................2-1 11'Catapano(Mar), 26'Crupi(Mar), 43'Serri(Man)
Racale-Victoria Locorotondo........2-2 28'Masi(V), 73'r Galeandro(V), 88'Galati(R), 90'Artiaco(R)
San Paolo-Liberty..................1-1 14'r Zotti(L), 40'Bellomo(S)

3°Giornata - 16 settembre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Maruggio.....3-0 2'Scarongella, 47'pt 49'r D'Amblè
Atletico Tricase-Bisceglie.........1-1 55'Striano(A), 61'Persia(B)
Atletico Vieste-Liberty............1-1 20'P.Augelli(A), 29'Zotti(L)
Fasano-Copertino...................0-0
Lucera-San Paolo...................1-2 17'Torres(L), 20'Patierno(S), 70'r Bellomo(S)
Manduria-Manfredonia...............1-0 39'Spano
Racale-Castellana..................3-2 20'Rizzo(R), 22'Giannoccaro(C), 38'Artiaco(R), 68'r Raffaello(C), 88'Cimarelli(R)
Terlizzi-Audace Cerignola..........1-1 20'L.Lasalandra(A), 48'pt Manzari(T)
Victoria Locorotondo-Giov.Martina..2-1 43'De Nicola(G), 66'r Galeandro(V), 77'Beltrame(V)

4°Giornata - 19 settembre 2010

Audace Cerignola-Lucera............2-0 1'Giacco, 88'Patruno
Bisceglie-Terlizzi.................3-0 54'Ingrosso, 64'Di Pinto, 92'Vitale
Castellana-Manduria................1-1 54'Anglani(M), 73'Palumbo(C)
Copertino-Atletico Tricase.........2-2 15'Escobar(A), 17'Marino(C), 60'Corvaglia(A), 70'N.De Benedictis(C)
Gioventù Martina-Fasano............2-0 19'De Tommaso, 88'Hurtado
Liberty-A.Stefanizzi Sogliano......2-4 7'Adeshokan(A), 9' 34' 72'D'Amblè(A), 24' 38'Capriati(L)
Manfredonia-Victoria Locorotondo...1-2 21’Pizzolla(V), 69’Sirito(M), 90’Pace(V)
Maruggio-Racale....................3-3 16'Crupi(M), 18'Pignatale(M), 31'Savino(R), 65'Galati(R), 68'Ciriolo(R), 75'r Arcadio(M)
San Paolo-Atletico Vieste..........0-1 40'Augelli

5°Giornata - 26 settembre 2010

Atletico Tricase-San Paolo.........2-0 44'Ferrante, 54'Striano
Atletico Vieste-Maruggio...........1-0 60'R.Augelli
Castellana-Manfredonia.............1-0 55'Antonicelli
Fasano-Audace Cerignola............1-3 42’Giacco(A), 52'a Asselti(A), 57'r Frascolla(F), 63'Matera(A)
Lucera-A.Stefanizzi Sogliano.......0-1 27'Adeshokan
Manduria-Copertino.................1-2 31’N.De Benedictis(C), 37’Fanuli(M), 39’Marino(C)
Racale-Gioventù Martina............0-2 40' 82'Foschini
Terlizzi-Liberty...................1-1 30'Cantatore(T), 92'Zotti(L)
Victoria Locorotondo-Bisceglie.....0-0

6°Giornata - 30 settembre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Atl.Vieste...1-1 40'R.Augelli(AV), 85'Ingrosso(AS)
Audace Cerignola-Atletico Tricase..1-0 58'Trovato
Bisceglie-Fasano...................1-1 59'Persia(B), 86'Aloisio(F)
Copertino-Victoria Locorotondo.....2-1 26'Masi(V), 41'Frisenda(C), 93'Montinaro(C)
Gioventù Martina-Manduria..........2-1 7'De Tommaso(G), 47'Scippo(M), 95'r Salzano(G)
Liberty-Lucera.....................1-0 47'pt Bennardo
Manfredonia-Racale.................2-3 13'Montechiari(M), 16'Villa(R), 38'Artiaco(R), 47'pt Mastria(R), 85'Sirito(M)
Maruggio-Castellana................3-1 13'De Luisi(C), 27'Parente(M), 77'Pignatale(M), 85'Sangermano(S)
San Paolo-Terlizzi.................1-0 80'De Tommaso

7°Giornata - 3 ottobre 2010

Atl.Tricase-A.Stefanizzi Sogliano..2-1 9'Patruno(AS), 38'Ferrante(AT), 47'Greco(AT)
Castellana-Copertino...............1-3 16'N.De Benedictis(Co), 34'A.De Benedictis(Co), 60'Salvati(Ca), 91'Lillo(Co)
Fasano-Liberty.....................1-0 87'Quercia
Lucera-Maruggio....................1-1 56'Torres(L), 67'Di Maggio(M)
Manduria-Audace Cerignola..........0-0
Manfredonia-Gioventù Martina.......0-2 59'De Tommaso, 94'Giardino
Racale-Bisceglie...................4-1 8' 51'r 70'Villa(R), 40'Artiaco(R), 74'Persia(B)
Terlizzi-Atletico Vieste...........0-0
Victoria Locorotondo-San Paolo.....1-0 79'r Cassano

8°Giornata - 10 ottobre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Terlizzi.....0-2 70' 78'Ventura
Atletico Vieste-Lucera.............4-0 9' 48'R.Augelli, 43'Colella, 52'Gentile
Aud.Cerignola-Victoria Locorotondo.2-1 42'Giacco(A), 55'La Neve(V), 91'Piscopo(V)
Bisceglie-Manduria.................3-0 64'Cardascio, 74'Vitale, 85'r Persia
Copertino-Racale...................1-1 52'A.De Benedictis(C), 61'r Villa(R)
Gioventù Martina-Castellana........2-0 33'Hurtado, 92'Salzano
Liberty-Atletico Tricase...........1-0 34'Roselli
Maruggio-Manfredonia...............1-0 10'Arcadio
San Paolo-Fasano...................2-1 9'Patierno(S), 42'Bartoli(F), 70'Loiodice(S)

9°Giornata - 17 ottobre 2010

Atletico Tricase-Lucera............1-1 41'Escobar(A), 76'Gutierrez(L)
Castellana-Audace Cerignola........2-3 12’ 14’Giacco(A), 21’Raffaello(C), 58’Salvati(C), 81’Matera(A)
Fasano-Atletico Vieste.............0-1 81'R.Augelli
Gioventù Martina-Copertino.........2-0 60'De Giorgio, 92'De Tommaso
Manduria-Liberty...................1-1 15'Medico(L), 28'r Scippo(M)
Manfredonia-Bisceglie..............0-1 48'Sisalli
Racale-San Paolo...................1-2 24'Artiaco(R), 42' 49'Loiodice(S)
Terlizzi-Maruggio..................1-1 13'Catapano(M), 28'Ventura(T)
V.Locorotondo-A.Stef.Sogliano......3-2 24' 68'r D'Amblè(A), 54' 90'Beltrame(V), 87'Laneve(V)

10°Giornata - 24 ottobre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Fasano.......1-1 15'D'Amblè(S), 27'Pighin(F)
Atletico Vieste-Atletico Tricase...0-2 8'Ferrante, 32'Striano
Audace Cerignola-Racale............0-1 87'r Villa
Bisceglie-Castellana...............2-0 73'Sisalli, 81'Persia
Copertino-Manfredonia..............3-2 30'r 43'Ang.De Benedictis(C), 38'Frisenda(C), 79'Giordani(M), 92'Telera(M)
Liberty-Victoria Locorotondo.......0-0
Lucera-Terlizzi....................0-0
Maruggio-Gioventù Martina..........0-1 92'Camassa
San Paolo-Manduria.................1-1 5'Patierno(S), 37'Fistetto M)

11°Giornata - 31 ottobre 2010

Atletico Tricase-Maruggio..........1-0 48'Greco
Castellana-Liberty.................0-2 24'Ferrara, 53'Russo
Copertino-Bisceglie................0-1 53'Cioffi
Fasano-Terlizzi....................0-0
Gioventù Martina-Audace Cerignola..3-1 8' 40' 57'De Nicola(G), 76'Grieco(A)
Manduria-Atletico Vieste...........3-0 36'Serri, 56'Rizzi, 65'Ciccarelli
Manfredonia-San Paolo..............2-1 21’Sirito(M), 39’Loiodice(S), 89'Montingelli(M)
Racale-A.Stefanizzi Sogliano.......4-1 56' 83'Marchi(R), 62'r Villa(R), 90'Artiaco(R), 92'Rizzo(A)
Victoria Locorotondo-Lucera........3-0 2'Masi, 49'pt Ancona, 67'r Beltrame

12°Giornata - 7 novembre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Manduria.....4-0 25' 89'D'Amblè, 37'Adeshokan, 83'Larrosa
Atl.Vieste-Victoria Locorotondo....0-1 5'Dell'Oglio
Audace Cerignola-Manfredonia.......1-0 87'Giacco
Bisceglie-Gioventù Martina.........1-0 9'Sisalli
Liberty-Racale.....................0-2 6'Villa, 32'Artiaco
Lucera-Fasano......................1-0 22'Salinno
Maruggio-Copertino.................0-2 84'A.De Benedictis, 89'N.De Benedictis
San Paolo-Castellana...............0-0
Terlizzi-Atletico Tricase..........2-0 46'pt Loseto, 74'Laporta

13°Giornata - 14 novembre 2010

Bisceglie-Audace Cerignola.........1-2 51' 77'Lasalandra(B), 81'Ingrosso(B)
Castellana-Atletico Vieste.........1-3 40' 57'R.Augelli(A), 45'Gonzalez(C), 46'Gentile(A)
Copertino-San Paolo................0-0
Fasano-Maruggio....................2-0 75'Terrone, 87'Frascolla
Gioventù Martina-Liberty...........1-4 9'Salzano(G), 24'r 34'Zotti(L), 71'Medico(L), 90'Parlacino(L)
Manduria-Terlizzi..................1-2 52' 79'Caracciolese(T), 70'Scippo(M)
Manfredonia-A.Stefanizzi Sogliano..4-4 10'r 68'r Di Toro(M), 16'Costa(M), 27'Larrosa(A), 67'Scarongella(A), 76'Ingrosso(A), 88'D'Amblè(A), 95'Sirito(M)
Racale-Lucera......................5-1 11'Rizzo(R), 24' 57'Casalino(R), 30'De Razza(R), 49'Artiaco(R), 70'Matteo(L)
Victoria Locorotondo-Atl.Tricase...3-1 14'Zaccaro(V), 34'Perrone(A), 57'r 83'Cassano(V)

14°Giornata - 21 novembre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Castellana...1-1 47'D'Amblè(S), 52'Modesto(C)
Atletico Tricase-Fasano............1-1 22'Striano(A), 31'Zaza(F)
Atletico Vieste-Racale.............2-2 2' 16'R.Augelli(A), 46' 51'r Villa(R)
Audace Cerignola-Copertino.........1-1 36'Lasalandra(A), 83'r Ang.De Benedictis(C)
Liberty-Manfredonia................2-1 7'Sirito(M), 30'Zotti(L), 47'Ferrara(L)
Lucera-Manduria....................1-1 13'Rizzi(M), 26'Latorre(L)
Maruggio-Bisceglie.................0-3 19'Sisalli, 54'Di Pinto, 65'Persia
San Paolo-Gioventù Martina.........1-2 45'Massaro(G), 76'Palasciano(S), 81'De Nicola(G)
Terlizzi-Victoria Locorotondo......4-1 50' 57'Manzari(T), 53'Campanale(T), 89'Caracciolese(T), 93'Ancona(V)

15°Giornata - 28 novembre 2010

Audace Cerignola-Maruggio..........1-0 44'Piscopo
Bisceglie-San Paolo................2-0 20' 31'Di Pinto
Castellana-Lucera..................3-0 14’ 47'Longo, 36’Salvati
Copertino-Liberty..................2-2 20'Ang.De Benedictis(C), 27'Roselli(L), 75'Carlucci(L), 78'Carlà(C)
G.Martina-A.Stefanizzi Sogliano....0-0
Manduria-Atletico Tricase..........1-0 75'Fistetto
Manfredonia-Atletico Vieste........0-1 16'P.Augelli
Racale-Terlizzi....................2-3 20'Marchi(R), 52' 72'r Caracciolese(T), 62'Manzari(T), 65'Artiaco(R)
Victoria Locorotondo-Fasano........0-2 67’Pighin, 88’Volturno

16°Giornata - 5 dicembre 2010

A.Stefanizzi Sogliano-Bisceglie....1-1 67'Di Pierro(B), 75'Adeshokan(S)
Atletico Tricase-Castellana........0-2 37'Ladogana(C), 81'r Salvati
Atletico Vieste-Copertino..........0-0
Fasano-Racale......................1-0 66'Pighin
Liberty-Audace Cerignola...........1-2 10'G.Grieco(A), 15'r Zotti(L), 57'a Fumai(A)
Lucera-Gioventù Martina............0-1 33'Massaro
San Paolo-Maruggio.................2-1 36'Sangermano(M), 40'Pellegrini(S), 95'Loiodice(S)
Terlizzi-Manfredonia...............1-1 70'r Di Toro(M), 92'Campanale(T)
Victoria Locorotondo-Manduria......5-1 19'Beltrame(V), 25'Colluto(M), 55'Dell'Oglio(V), 65' 78'Galeandro(V), 72'Convertini(V)

17°Giornata - 8 dicembre 2010

Audace Cerignola-San Paolo.........2-1 6'Zaza(S), 78'Piscopo(A), 86'Giacco(A)
Bisceglie-Liberty..................2-2 1'Salzano(L), 9'Roselli(L), 50'pt Ingrosso(B), 80'Di Pinto(B)
Castellana-Terlizzi................1-1 79'Laporta(T), 86'Salvati(C)
Copertino-A.Stefanizzi Sogliano....2-1 14'D'Amblè(A), 25'Verdesca(C), 91'Ang.De Benedictis(C)
Gioventù Martina-Atletico Vieste...2-0 73'r 74'Giardino
Manduria-Fasano....................0-1 86’r La Fortezza
Manfredonia-Lucera.................3-3 42'r Di Toro(M), 46'Rizzi(M), 53'Latorre(L), 54'Criniti(M), 63'Minari(L), 72'Gutierrez(L)
Maruggio-Victoria Locorotondo......0-1 46'Galeandro
Racale-Atletico Tricase............1-1 65'Villa(R), 84'Striano(T)

18°Giornata - 12 dicembre 2010

Audace Cerignola-Atletico Vieste...4-0 42'Lasalandra, 57' 89'Piscopo, 67'Pugliese
Bisceglie-Lucera...................1-0 9'r Di Pinto
Castellana-Victoria Locorotondo....0-0
Copertino-Terlizzi.................2-4 23'r 49' 87'Manzari(T), 25'Zezza(C), 47'r Ang.De Benedictis(C), 75'Caracciolese(T)
Gioventù Martina-Atletico Tricase..2-0 64'Giardino, 89'De Nicola
Manfredonia-Fasano.................3-0 37'Criniti, 55'Campanella, 63'Porcelli
Maruggio-Liberty...................2-1 11'Ferrara(L), 31'Arcadio(M), 50'Iaia(M)
Racale-Manduria....................5-2 5'Petrachi(M), 18'Rosciglione(R), 20' 66'Artiaco(R), 31'Serri(M), 53'Villa(R), 94'Chicchirillo(R)
San Paolo-A.Stefanizzi Sogliano....2-1 8' 60'Fiorentino(S), 14'Scaringella(A)

19°Giornata - 19 dicembre 2010

Atletico Tricase-Manfredonia.......0-0
Atletico Vieste-Bisceglie..........2-1 19'Di Pinto(B), 58'Romano(A), 86'Rocco Augelli(A)
A.Stefanizzi Sogliano-A.Cerignola..2-1 3'Adeshokan(AS), 76'Lasalandra(AC), 82'Lentini(AS)
Fasano-Castellana..................2-1 36’a Pistoia(F), 56’Albano(F), 83’r Testone(C)
Liberty-San Paolo..................0-0
Lucera-Copertino...................2-0 53'La Torre, 86'Salinno
Manduria-Maruggio..................1-1 60'Mingiano(Man), 75'Crupi(Mar)
Terlizzi-Gioventù Martina..........3-0 14’Caracciolese, 22’Parente, 83’Manzari
Victoria Locorotondo-Racale........0-0

20°Giornata - 6 gennaio 2011

Audace Cerignola-Terlizzi..........2-0 68'Zonno, 94'Lasalandra
Bisceglie-Atletico Tricase.........1-2 43'Ferrante(T), 45'Cardascio(B), 75'Striano(T)
Castellana-Racale..................1-1 21'r Testone(C), 46'pt Villa(R)
Copertino-Fasano...................3-3 35'Capriati(F), 54'Lillo(C), 63' 93'r Ang.De Benedictis(C), 65'Tateo(F), 74'La Fortezza(F)
Giov.Martina-Victoria Locorotondo..0-1 51'Masi
Liberty-Atletico Vieste............2-1 18'Laviano(L), 44'r Zotti(L), 72'Gentile(A)
Manfredonia-Manduria...............2-0 30' 82'Quaresimale
Maruggio-A.Stefanizzi Sogliano.....1-1 42'Pignatale(M), 45'D'Amblè(S)
San Paolo-Lucera...................0-1 70'Escobar

21°Giornata - 9 gennaio 2011

A.Stefanizzi Sogliano-Liberty......0-0
Atletico Tricase-Copertino.........1-2 65'Andrea De Benedictis(C), 81'Angelo De Benedictis(C), 90'Ponzo(A)
Atletico Vieste-San Paolo..........0-0
Fasano-Gioventù Martina............3-0 24' 54'Serri, 88'Sisalli
Lucera-Audace Cerignola............0-2 28'Giacco, 55'R.Lasalandra
Manduria-Castellana................0-1 49'Longo
Racale-Maruggio....................0-1 16'Pignatale
Terlizzi-Bisceglie.................1-3 27'r Manzari(T), 39'Di Pinto(B), 60'Amato(B), 73'Minenna(B)
Victoria Locorotondo-Manfredonia...1-0 73'Masi

22°Giornata - 16 gennaio 2011

A.Stefanizzi Sogliano-Lucera.......1-2 25'D'Amblè(A), 35'Minari(L), 45'La Torre(L)
Audace Cerignola-Fasano............1-0 22'D'Arienzo
Bisceglie-Victoria Locorotondo.....3-1 1' 51'Di Pinto(B), 29'Masi(V), 76'Persia(B)
Copertino-Manduria.................1-1 39'Comandatore(M), 72'r Ang.De Benedictis (C)
Gioventù Martina-Racale............2-0 2' 14'De Tommaso
Liberty-Terlizzi...................3-0 39'Fumai, 45'Laviano, 50'Vitale
Manfredonia-Castellana.............3-3 27'Di Toro(M), 32'r 42'Salvati(C), 38' 93'Moro(M), 49'Ladogana(C)
Maruggio-Atletico Vieste...........1-1 7’P.Augelli(A), 57’Pastano(M)
San Paolo-Atletico Tricase.........0-0

23°Giornata - 20 gennaio 2011

Atletico Tricase-Audace Cerignola..1-1 61'r Vetrugno(T), 91'Greco(C)
Atl.Vieste-A.Stefanizzi Sogliano...1-0 46'pt R.Augelli
Castellana-Maruggio................1-0 56'Longo
Fasano-Bisceglie...................1-0 41'Tateo
Lucera-Liberty.....................0-2 37' 63'Fumai
Manduria-Gioventù Martina..........0-1 23'De Tommaso
Racale-Manfredonia.................1-3 28'Trotta(M), 71'Artiaco(R), 84'Moro(M), 86'Criniti(M)
Terlizzi-San Paolo.................1-3 13' 74'Patierno(S), 41'r Loiodice(S), 91'Manzari(T)
Victoria Locorotondo-Copertino.....3-3 12'Speciale(V), 20'Cassano(V), 39'Laneve(V), 43' 74'Ang.De Benedictis(C), 67'Nat.De Benedictis(C)

24°Giornata - 23 gennaio 2011

A.Stefanizzi Sogliano-Atl.Tricase..1-1 40'r Vetrugno(T), 58'Adeshokan(S)
Atletico Vieste-Terlizzi...........1-2 9'Gentile(A), 42'Caracciolese(T), 92'Ventura(T)
Audace Cerignola-Manduria..........5-0 8' 11'Grieco, 71'Piscopo, 81'Lasalandra, 84'D'Arienzo
Bisceglie-Racale...................4-0 23'Persia, 40'Di Pinto, 65'Minenna, 88'Campo
Copertino-Castellana...............0-1 90'Fumarola
Gioventù Martina-Manfredonia.......0-1 55'De Rita
Liberty-Fasano.....................4-1 15'Paris(F), 24' 66'Laviano(L), 48'Sangirardi(L), 91'Zotti(L)
Maruggio-Lucera....................2-4 9’ 56’Escobar(L), 40’ 80’Crupi(M), 89’Valente(L), 93’Salinno(L)
San Paolo-Victoria Locorotondo.....4-2 1'De Camargo(S), 15'Pellegrini(S), 45'r Galeandro(V), 56'Speciale(V), 60'Lojodice(S), 82'Baldassarre(S)

25°Giornata - 30 gennaio 2011

Atletico Tricase-Liberty...........2-2 6'Greco(A), 54'Ruberto(A), 60'Salzano(L), 70'r Zotti(L)
Castellana-Gioventù Martina........0-1 65'Marzeglia
Fasano-San Paolo...................1-0 48'r Sisalli
Lucera-Atletico Vieste.............0-2 52’R.Augelli, 85’Zoila
Manduria-Bisceglie.................0-1 63'a Gioia
Manfredonia-Maruggio...............0-0
Racale-Copertino...................1-2 36'Branà(C), 38'Manca(C), 73'Artiaco(R)
Terlizzi-A.Stefanizzi Sogliano.....1-1 31’Caracciolese(T), 37’D’Amblè(A)
Victoria Locorotondo-Aud.Cerignola.2-3 22'Pugliese(A), 42'Lasalandra(A), 47'r Cassano(V), 75'Beltrame(V), 85'Giacco(A)

26°Giornata - 6 febbraio 2011

A.Stef.Sogliano-V.Locorotondo......0-0
Atletico Vieste-Fasano.............0-0
Audace Cerignola-Castellana........4-1 2'L.Lasalandra(A), 30'Longo(C), 62'Piscopo(A), 70'Giacco(A), 90'Grieco(A)
Bisceglie-Manfredonia..............0-1 21'De Rita
Copertino-Gioventù Martina.........1-2 21'Marzeglia(G), 48'Marino(C), 86'r Foschini(G)
Liberty-Manduria...................0-0
Lucera-Atletico Tricase............0-1 68'r Ruberto
Maruggio-Terlizzi..................1-2 24'r Arcadio(M), 28'r 40'Manzari(T)
San Paolo-Racale...................4-1 20' 55'Baldassarre(S), 44'Artiaco(R), 70'Montrone(S), 85'Di Bari(S)

27°Giornata - 13 febbraio 2011

Atletico Tricase-Atletico Vieste...1-1 7'r R.Augelli(V), 69'Striano(T)
Castellana-Bisceglie...............2-0 25'r Testone, 55'Fumarola
Fasano-A.Stefanizzi Sogliano.......1-1 6'Adeshokan(S), 51'Tenzone(F)
Gioventù Martina-Maruggio..........2-0 6' 70'Marzeglia
Manduria-San Paolo.................0-1 9'Colella
Manfredonia-Copertino..............1-0 68'Teiera
Racale-Audace Cerignola............2-1 48'pt Giacco(C), 63'Cimarelli(R), 78'Artiaco(R)
Terlizzi-Lucera....................2-1 34'Parente(T), 46'pt Caracciolese(T), 68'Minari(L)
Victoria Locorotondo-Liberty.......0-0

28°Giornata - 20 febbraio 2011

A.Stefanizzi Sogliano-Racale.......1-1 30'D'Amblè(A), 50'Villa(R)
Atletico Vieste-Manduria...........3-2 1'Sollitto(A), 13'Zoila(A), 35'R.Augelli(A), 56'De Falco(M), 94'Favano(M)
Audace Cerignola-Gioventù Martina..1-1 54'Marzeglia(G), 57'Pighin(C)
Bisceglie-Copertino................2-0 15'Di Pinto, 88'r Campo
Liberty-Castellana.................2-1 14'Sangirardi(L), 25'Testone(C), 33'Chiatante(L)
Lucera-Victoria Locorotondo........0-3 5' 55'r Galeandro, 46'Pace
Maruggio-Atletico Tricase..........0-2 41'Striano, 73'Corvaglia
San Paolo-Manfredonia..............1-1 72'Recchia(M), 90'Loiodice(S)
Terlizzi-Fasano....................2-1 46’pt Ventura(T), 61’r Albano(F), 75’Capuozzo(T)

29°Giornata - 27 febbraio 2011

Atletico Tricase-Terlizzi..........0-0
Castellana-San Paolo...............0-2 57'r Loiodice, 73'Patierno
Copertino-Maruggio.................2-2 10'Marino(C), 44'Augenti(M), 45'Ang.De Benedictis(C), 93'Crupi(M)
Fasano-Lucera......................0-1 46'Buonanno
Gioventù Martina-Bisceglie.........1-1 57'Massaro(G), 70'Ruggiero(B)
Manduria-A.Stefanizzi Sogliano.....0-0
Manfredonia-Audace Cerignola.......1-0 46'pt Quaresimale
Racale-Liberty.....................1-3 10'Vitale(L), 54'Salzano(L), 85'Villa(R), 90'Ferrara(L)
Victoria Locorotondo-Atl.Vieste....1-1 47'Montecasino(V), 71'Gentile(A)

30°Giornata - 6 marzo 2011

A.Stefanizzi Sogliano-Manfredonia..1-1 63'D'Amblè(S), 71'Criniti(M)
Atl.Tricase-Victoria Locorotondo...0-1 89'Zaccaro
Atletico Vieste-Castellana.........2-1 43'Gentile(A), 75'Fumarola(C), 78'Rocco Augelli(A)
Audace Cerignola-Bisceglie.........1-1 66'Giacco(A), 77'Minenna(B)
Liberty-Gioventù Martina...........1-2 17'r Foschini(G), 48'pt Marzeglia(G), 66'r Zotti(L)
Lucera-Racale......................3-2 2’Villa(R), 13’Artiaco(R), 23’ 51’Escobar(L), 38’Salinno(L)
Maruggio-Fasano....................0-2 11’r Albano, 25’Sisalli
San Paolo-Copertino................5-0 30'Palasciano, 32' 85' 88'Loiodice, 78'Patierno
Terlizzi-Manduria..................3-0 55'Loseto, 67'Caracciolese, 70'Capuozzo

31°Giornata - 13 marzo 2011

Bisceglie-Maruggio.................3-2 16' 73'Crupi(M), 27' 81'Malerba(B), 38'Ingrosso(B)
Castellana-A.Stefanizzi Sogliano...1-0 66'Grazioso
Copertino-Audace Cerignola.........1-2 3' 62'L.Lasalandra(A), 28'Ang.De Benedictis(C)
Fasano-Atletico Tricase............0-0
Gioventù Martina-San Paolo.........2-0 6'Melis, 92'De Nicola
Manduria-Lucera....................1-2 26' 65'Escobar(L), 43'Destratis(M)
Manfredonia-Liberty................1-0 3'Trotta
Racale-Atletico Vieste.............1-0 18'r Artiaco
Victoria Locorotondo-Terlizzi......0-0

32°Giornata - 20 marzo 2011

A.Stefanizzi Sogliano-G.Martina....2-0 18'Giannotta, 48'D'Amblè
Atletico Tricase-Manduria..........2-0 47'Greco, 92'Ferrante
Atletico Vieste-Manfredonia........2-1 13' 80'R.Augelli(A), 58'Catalano(M)
Fasano-Victoria Locorotondo........2-0 36' 61'Serri
Liberty-Copertino..................3-0 43'Laviano, 72'Ferrari, 85'Vitale
Lucera-Castellana..................2-1* 23'Longo(C), 59'Minari(L), 74'Salinno(L)
Maruggio-Audace Cerignola..........1-0 25'Pignatale
San Paolo-Bisceglie................0-0
Terlizzi-Racale....................6-2 7'Libertini(R), 10'Campanale(T), 53' 55' 78'Ventura(T), 84'Artiaco(R), 89'Capuozzo(T), 93'Frascolla(T)

*Partita rinviata per indisponibilità dell'impianto idrico. Recuperata il 24/3.

33°Giornata - 27 marzo 2011

Audace Cerignola-Liberty...........3-1 9'Matera(A), 44'Zonno(C), 46'Giacco(C), 68'Salzano(L)
Bisceglie-A.Stefanizzi Sogliano....1-1 54'Campo(B), 89'r D'Amblè(S)
Castellana-Atletico Tricase........3-1 27'Greco(T), 57'Salvati(C), 65'Longo(C), 95'Patronelli (C)
Copertino-Atletico Vieste..........1-0 27'Manca
Gioventù Martina-Lucera............1-0 7'De Tommaso
Manduria-Victoria Locorotondo......0-2 10'Galeandro, 19'Convertini
Manfredonia-Terlizzi...............1-2 46'pt Campanella(M), 71' 92'Ventura(T)
Maruggio-San Paolo.................4-3 28'r Arcadio(M), 50' 56'Crupi(M), 53' 68' 71'Patierno(S), 63'Carlucci(M)
Racale-Fasano......................1-0 84'Artiaco

34°Giornata - 3 aprile 2011

A.Stefanizzi Sogliano-Copertino....1-1 17'Frisenda(C), 83'D'Amblè(A)
Atletico Tricase-Racale............3-1 2' 52'Corvaglia(A), 89'Vetrugno(A), 90'r Artiaco(R)
Atletico Vieste-Gioventù Martina...3-3 12' 42'De Nicola(G), 14'P.Augelli(A), 50' 73'R.Augelli(A), 53'De Tommaso(G)
Fasano-Manduria....................3-0 27' 42' 87'Sisalli
Liberty-Bisceglie..................0-2 19'Ancona, 34'Di Pinto
Lucera-Manfredonia.................2-1 2'Minari(L), 20'Puca(M), 28'Latorre(L)
San Paolo-Audace Cerignola.........1-2 22'Zonno(A), 48'L.Lasalandra(A), 87'Regalino(S)
Terlizzi-Castellana................2-1 55'Capuozzo(T), 62'Grazioso(C), 94'a De Luisi(T)
Victoria Locorotondo-Maruggio......1-0 42'Galeandro




[Modificato da Mirco.Mariotti 04/04/2011 22.51]
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM140 pt.21/01/2019 14.15 by captainkeane
144.000 definiti o da definirsi? Testimoni di Geova Online...131 pt.21/01/2019 14.15 by Anthony.Sidra
Cristina Bianchino - è nata una stella!TELEGIORNALISTE FANS FORU...53 pt.21/01/2019 10.08 by CarliniCarlo
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.18. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com