AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

ECCELLENZA VENETO

Ultimo Aggiornamento: 23/08/2008 11.58
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 2.050
Registrato il: 17/07/2005
Città: SAN GIOVANNI IN PERSICETO
Età: 44
Utente Veteran
23/08/2008 11.58
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






PRIMO TURNO - 7/10/14 settembre 2008

Girone 1

Rivoli-Castelnuovo Sandrà...............0-3 42'Lonzar, 66'Soave, 90'Tomelini
Sona Maddalena Mazza-Ambrosiana.........2-1 28' 65'Bonetti(S), 75'r Tommasi(A)
Ambrosiana-Rivoli.......................1-0 80'r Perinon
Castelnuovo Sandrà-Sona Maddalena Mazza.1-1 45'Santelli(S), 63'Dos Santos(C)
Ambrosiana-Castelnuovo Sandrà...........2-2 12' 89'Ballarini(C), 15'Perinon(A), 79'Pasetto(A)
Sona Maddalena Mazza-Rivoli.............0-1 46'pt Godi

Girone 2

Belfiorese-Minerbe......................1-3 28'Zanetti(M), 47'Morandi(M), 72'Cazzola(M), 86'Micheloni(B)
Cerea-Caldiero Terme....................4-1 9' 28' 48'Moretto(Ce), 16'Aquino(Ce), 43'Tosi(Ca)
Caldiero Terme-Belfiorese...............2-2 35'Ottofaro(C), 36'Molini(C), 51'Bellakdim(B), 71'r Gidoni(B)
Minerbe-Cerea...........................3-4 5’Moretto(C), 25'Gherigato(C), 50'a Spadini(C), 72'Corso(M), 75'Marquez(C), 88'Quartarolo(M), 90'Arzenton(M)
Caldiero Terme-Minerbe..................1-4 3’Tosi(C), 13’ 14’Arzenton(M), 47’pt Fanini(M), 47’Quartarolo(M)
Cerea-Belfiorese........................5-3 18’ 76’ 84’Ghirigato(C), 45’Gidoni(B), 57’ 69’Fresolone(B), 72’Marconcini(C), 88’Baglieri(C)

Girone 3

Audace S.Michele-Santa Lucia Golosine...1-1 5'Gironi(T), 61'Rognini(A)
Vigasio-Villafranca Veronese............1-2 11'Nalini(Vil), 34'Botosso(Vil), 65'Sega(Vig)
Santa Lucia Golosine-Vigasio............0-0
Villafranca Veronese-Audace S.Michele...6-0 24’Nalini, 45’ 46'Zorzi, 73’Botosso, 80’Vanoni, 82’Taddeo
Audace S.Michele-Vigasio................0-0
S.Lucia Golosine-Villafranca Veronese...0-0

Girone 4

Alba Borgo Roma-Lugagnano...............2-1 13'Perlini(A), 39'Bevilacqua(A), 72'Caputi(L)
San Martino Speme-Prix Le Torri.........1-1 22'r Faccioli(P), 88'Lovisi(S)
Lugagnano-San Martino Speme.............2-1 12'Meda(L), 35'Adami(S), 90'Mazzi(L)
Prix Le Torri-Alba Borgo Roma...........1-0 32'Gisaldi
Prix Le Torri-Lugagnano.................1-3 28’Carmucci(P), 40’Mazzi(L), 83’r Meda(L), 95’Perigozzo(L)
San Martino Speme-Alba Borgo Roma.......0-0

Girone 5

Casaleone-Oppeano.......................2-3 15'Brunazzi(O), 22'Vigna(C), 75'Nardi(C), 88'Bertelli(O), 89'Gramegna(O)
Legnago Salus-Bevilacqua................3-1 6'Faccioli(B), 49' 74'Cordioli(L), 84'r Guandalini(L)
Bevilacqua-Casaleone....................1-3 31'Berardo(C), 40' 70'Vigna(C), 80'r Faccioli(B)
Oppeano-Legnago Salus...................0-2 43'r Guandalini, 86'Cordioli
Casaleone-Legnago Salus.................0-5 26' 49'Cordioli, 50'r Guandalini, 54'Gasparato, 84'Guccione
Oppeano-Bevilacqua......................2-2 40’Negri(B), 75’Faccioli(B), 80’ 83’Pascucci(O)

Girone 6

Caldogno Rettorgole-Gr.Stabila Isola 91.1-1 3’Bernardi(C), 30’Griffante(I)
Trissino-Rossano........................2-1 32'Bizzotto(R), 41'Panarotto(T), 80'Borriero(T)
Gruppo Stabila Isola 91-Trissino........0-2 44'Panarotto, 65'Cinquetti
Rossano-Caldogno Rettorgole.............3-2 9'Lowrence(C), 17'r Bizzotto(R), 45'Tessari(C), 60' 69'F.Zanella(R)
Caldogno Rettorgole-Trissino............2-0 4’Lelj, 26’Canesso
Gruppo Stabila Isola 91-Rossano.........0-2 5’Lazzaro, 52’Bizzotto

Girone 7

Marosticense-Marano.....................2-0 53’Zarpellon, 71’Loro
Sarcedo Smalvic-Cornedo.................0-0
Cornedo-Marosticense....................0-3 76'Dissegna, 81' 86'Crestani
Marano-Sarcedo Smalvic..................1-1 10'Frigo(M), 35'Polga(S)
Cornedo-Marano..........................1-1 39'Faccio(M), 55'Mineccia(C)
Sarcedo Smalvic-Marosticense............0-3 45'Dissegna, 48'Cantele, 87'Faresin

Girone 8

Chiampo-Tezze...........................3-0 18' 23'Perenzoni, 32'Vaccaretti
Nuova Valdagno-Garcia Moreno Arzignano..1-0 45’Dalla Riva
Tezze-Nuova Valdagno....................2-2 32'Carraro(T), 65'Gianello(N), 78'Zecchin(T), 85'Sperman(N)
Garcia Moreno Arzignano-Chiampo.........1-2 31'Vaccaretti(C), 45'Perenzoni(C), 59'Castaman(G)
Tezze-Garcia Moreno Arzignano...........0-2 38'Beggiato, 87'Marchetti
Chiampo-Nuova Valdagno..................3-1 43'Bizzotto(C), 51'Dalla Riva(V), 79'Lovato (C), 92'Ceola(C)

Girone 9

Nove Ceramica Stefani-Belvedere.........3-2 12'Scapin(B), 25'Zen(B), 26'Bianchin(N), 31'Barbieri(N), 65'r Covolo(N)
Romano D'Ezzelino-Camisano..............1-0 30’Moretto
Belvedere-Romano D'Ezzelino.............1-5 27'Gallina(R), 44' 46'Frasson(R), 50'Scapin(B), 56'r Rigon(R), 89'Cecchin(R)
Camisano-Nove Ceramica Stefani..........1-2 16'Orsato(N), 34'Perazzolo(C), 78'Covolo(N)
Belvedere-Camisano......................2-2 23'Zen(B), 53'Scapin(B), 73'Popoiv(C), 92'Cappellini(C)
Nove Ceramica Stefani-Romano d'Ezzelino.0-2 23'Gallina, 89'Frasson

Girone 10

Cavazzale-Rosà..........................3-1 33'Rosario(C), 65' 68'Fabris(C), 41'Chiminello(R)
Vedelago-Thiene.........................1-1 10'Cogo(T), 90'r Sambugaro(V)
Thiene-Cavazzale........................3-0 18'Cogo, 44'Fabris, 77'Tamiozzo
Rosà-Vedelago...........................1-1 51'Facchin(V), 71'r Furlan(R)
Thiene-Rosà.............................4-0 10'Abriani, 47'Tamiozzo, 49'Carlotto, 80'Cortiana
Vedelago-Cavazzale......................3-2 10’Mecaj(C), 30’Fiorotto(V), 52’Fabris(C), 86’Cinel(V), 91’Facchin(V)

Girone 11

Porto Viro-Delta 2000...................1-3
Sottomarina Lido-Adriese................0-0
Adriese-Porto Viro......................4-2 1' 2'Randazzo(A), 17'Rossi(P), 36'Scarpa(P), 52'Cavallari(A), 61'Pedriali(A)
Delta 2000-Sottomarina Lido.............0-2 74'Evans, 89'Nicoletto
Delta 2000-Adriese......................0-1 55'Pedriali
Porto Viro-Sottomarina Lido.............0-2 55'Matteo Boscolo, 78'r Albieri

Girone 12

Massanzago-Casalserugo Bovolenta........1-0
Piovese-Abano...........................1-0 Malaguti
Abano-Massanzago........................4-0 55'Marcato, 65'Esposito, 70' 80'Tiso
Casalserugo Bovolenta-Piovese...........1-2 15'Ballarin(C), 49'r Urbinati(P), 65'Gasparini(P)
Casalserugo Bovolenta-Abano.............2-3
Massanzago-Piovese......................1-1

Girone 13

Solesinese-Monselice....................1-0 89’Zecchinato
Turchese-Lape Ceregnano.................0-3
Monselice-Turchese......................3-0 40' 50'Costantini, 90'Masiero
Lape Ceregnano-Solesinese...............1-1 63'Sevarin(S), 75'Lissandrin(L)
Lape Ceregnano-Monselice................0-2
Turchese-Solesinese.....................0-2

Girone 14

Fantinato Saonar Villatora-Legnarese....2-2 2 Curci(F), Formenton(L), Pizzighello(L)
Noventa-Conselve Fanton.................2-2 Tonello(C), Caetano(N), Tono(C), Viola(N)
Conselve Fanton-Fantinato Saonar........2-0 55' 85'r Tonello
Legnarese-Noventa.......................0-1 50'Viola
Fantinato Saonar Villatora-Noventa......0-3 8'Scalco, 12'Stefanello, 80'Viola
Legnarese-Conselve Fanton...............1-2 61'Formenton(L), 74'Tombola(C), 78'Sorgente(C)

Girone 15

Schio-Longare Castegnero................1-1 11'Nicolazzi(L), 39'Dalla Costa(S)
Giorgione-Schiavon Sistemi San Paolo....2-2 0-3 a tavolino* Nardi(G), Veronese(G), 2 Pascali(S)
Longare Castegnero-Giorgione............3-2 23'r 76'Zanatta(G), 29'Ceruffi(L), 50'Bussi(L), 91'Badin(L)
Schiavon Sistemi San Paolo-Schio........4-4 10' 35'Zuin(San), 20'Vigo(Sch), 25' 58'r Andretto(Sch), 50'Covi(San), 65'Mezzalira(Sch), 85'Gregnanin(San)
Schio-Giorgione.........................0-3 40’a Bianco, 47’Mason, 66’Cazzola
Longare Castegnero-Schiavon Sistemi.....1-1 87’Barcaro(L), 95’Covi(S)

Girone 16

Campetra-Ecopolifix Istrana.............0-0
Radio Birikina Luparense-Vigontina......2-2 Pierobon(L), Bobbato(L), r Pittaro(V), Bellan(V)
Ecopolifix Istrana-Luparense............3-3 20' 50'Forner(L), 35'Fuser(I), 40'Zanatta(I), 45'Antonello(L), 49'a Antonello(I)
Campetra-Vigontina......................2-4 5'Barbaro(C), 18'Bertocco(V), 55' 60'Pittaro(V), 75'Agostini(V), 80'Tonello(C)
Campetra-Radio Birikina Luparense.......2-1
Ecopolifix Istrana-Vigontina............0-1

Girone 17

Gazzera Olimpia Chirignago-Mestre.......0-1
Nuova Piombinese-Dolo...................0-1
Dolo-Gazzera Olimpia Chirignago.........2-0 46'pt Zuanti, 66'Fantin
Mestre-Nuova Piombinese.................1-2 16'Lorenzatti(M), 68'Baggio(N), 89'Valentini(N)
Gazzera Olimpia Chirignago-N.Piombinese.2-1
Mestre-Dolo.............................1-0

Girone 18

Trebaseleghe-Mestrina...................0-0
Edo Mestre-Casier Dosson................1-0 37'Lorenzetto
Casier Dosson-Trebaseleghe..............1-1 25'Bellio(C), 81'Musetto(T)
Mestrina-Edo Mestre.....................0-0
Trebaseleghe-Edo Mestre.................0-1 72'Silvestro
Mestrina-Casier Dosson..................2-0

Girone 19

Spinea-Zero Branco......................0-0
Miranese-Favaro.........................1-0 81'Caccin
Favaro-Spinea...........................0-1 63'Rinaldini
Zero Branco-Miranese....................0-1 8'Nicolella
Spinea-Miranese.........................0-0
Zero Branco-Favaro......................0-2 20'Gerlin, 71'Bello

Girone 20

Liapiave-Ponzano........................2-1
Union Preganziol-Fontanelle.............1-1
Fontanelle-Liapiave.....................0-1
Ponzano-Union Preganziol................4-0
Fontanelle-Ponzano......................0-0
Union Preganziol-Liapiave...............2-1

Girone 21

Ardita-Union CSV........................2-1
Villorba-Opitergina.....................1-1
Opitergina-Ardita.......................1-1
Union CSV-Villorba......................1-1
Opitergina-Union CSV....................0-0
Villorba-Ardita.........................0-1

Girone 22

La Marenese-Cordignano..................0-4
Vittorio Falmec-Cappella Maggiore.......0-0
Cappella Maggiore-La Marenese...........2-0
Cordignano-Vittorio Falmec S.MariaColle.2-0
Cappella Maggiore-Cordignano............1-2
Vittorio Falmec-La Marenese.............2-0

Girone 23

Gruaro-Libertas Ceggia..................5-0
Portomansue-Liventinagorghense..........1-1
Libertas Ceggia-Portomansue.............1-5
Liventinagorghense-Gruaro...............7-4
Gruaro-Portomansue......................2-1
Libertas Ceggia-Liventinagorghense......0-5

Girone 24

Cavarzano Oltrardo-Virtus Romano........2-1 32’Bernard(C), 50’Sitran(C), 60’Oriella(V)
Cornuda Crocetta-Feltreseprealpi........1-1
Feltreseprealpi-Cavarzano Oltrardo......3-4
Virtus Romano-Cornuda Crocetta..........2-3 22'Oriella(V), 25'r 28'L.Sagrillo(C), 38'S.Sagrillo(C), 69'Grezzani(V)
Cavarzano Oltrardo-Cornuda Crocetta.....3-1
Virtus Romano-Feltreseprealpi...........2-4 18’ 41’ 47' 61'Argenta(F), 77’r Balis(V), 89’Morandelli(V)


SECONDO TURNO - 1/15/29 ottobre 2008

Lugagnano-Villafranca Vr................1-3 42’Mazzi(V), 55'r Zorzi(V), 62'Meda(L), 88'Taddeo(V)
Cerea-Lugagnano.........................3-0 49’Tanasa, 51’Pennacchioni, 80’Ghirigato
Villafranca Vr-Cerea....................0-3 40’ 58'Marconcini, 55’Moretto

Chiampo-Trissino........................1-2 3'Lovato(C), 29'Panarotto(T), 31'Cinquetti(T)
Castelnuovo Sandrà-Chiampo..............3-0 48'Soave, 75'Castioni, 78'De Battisti
Trissino-Castelnuovo Sandrà.............0-2 8'Castioni, 32'Tomelini

Piovese 1919-Monselice Sweden...........1-0 58'Spagnolli
Monselice Sweden-Legnago Salus..........3-2 1'Bizzotto(L), 36'r Guandalini(L), 42'Belluzzo(M), 73'Pettenello(M), 86'Zecchin(M)
Legnano Salus-Piovese 1919..............2-0 49'r Fenzi, 65'Rossi

Thiene-Marosticense.....................1-0 82'Freato
Marosticense-Vigontina..................1-1 81'Pittaro(V), 92'Pobbe(M)
Vigontina-Thiene........................5-1 11'Fracasso(V), 29' 49'Dorio(V), 52'Cominotto(V), 61'Rigato(V), 79'Carlotto(T)

Sottomarina Lido-Edo Mestre.............1-1 51'a Zoff(S), 34'r Silvestro(E)
Schiavon Sistemi S.Paolo-Sottomarina....0-1 15'Poncina
Edo Mestre-Schiavon Sistemi S.Paolo.....4-1 5' 90'De Lazzer(E), 30'Beraldo(S), 50'Basso(E), 83'Lorenzetto(E)

Mestre-Miranese.........................0-2 24'Stizzoli, 46'Ballarin
Ardita Moriago-Mestre...................3-0 24'J.Feltrin, 48'F.Bressan, 69'Visentin
Miranese-Ardita Moriago.................3-0 13'Lucich, 30'Aleman, 32'Bordignon

Noventa Padovana-LiventinaGorghense.....1-0 88'Scalco
Liventinagorghense-LiaPiave.............1-2 11'Gandin(Lia), 67'Chiara(Liv), 78'Giazzon(Lia)
LiaPiave-Noventa Padovana...............3-3 27'Fanecco(N), 28'Calzavara(L), 39'Viola(N), 40' 65'Gandin(L), 66'Stefanello(N)

Cavarzano Oltraldo-Cordignano...........0-1 6'Schiavetto
Romano d'Ezzelino-Cavarzano Oltraldo....3-3 2' 28'Brustolon(C), 21'Gallina(R), 24'Moccelin(R), 42'Dartora(R), 90'r Gavarretto(C)
Cordignano-Romano d'Ezzelino............3-4 24'r 34'Voltolini(R), 28'Poloni(C), 53'Rizzioli(C), 64'Gallina(R), 83'Dartora(R), 94'r Morassutti(C)


QUARTI DI FINALE - Andata - 19 novembre 2008

Cerea-Miranese..........................2-2 17'Marquez(C), 25'Miconella(M), 42'Milan(M), 90'Moretto(C)
Castelnuovo Sandrà-Edo Mestre...........1-1 65’Poli(C), 87’Silvestro(E)
Romano d'Ezzelino-Legnago Salus.........1-2 47'r Rossi(R), 69'Mocellin(L), 93'Covolo(L)
Liapiave-Vigontina......................2-0 20'r Gandin, 80'Simioni

QUARTI DI FINALE - Ritorno - 3 dicembre 2008

Miranese-Cerea..........................0-1 28'Marquez
Edo Mestre-Castelnuovo Sandrà...........0-3 4'Ballarini, 28'Castioni, 45'Peretti
Legnago Salus-Romano D'Ezzelino.........1-0 52'Fenzi
Vigontina-Liapiave......................2-1 15'Dorio(V), 21'Gandin(L), 42'Gasparetto(V)

SEMIFINALI - Andata - 6 gennaio 2009

Legnago Salus-Cerea......................2-2 15’ 74’Ghirigato(C), 57’Dragovic(L), 73’Gasparato(L)
Liapiave-Castelnuovo Sandrà..............2-0 35’Breda, 49’Calzavara

SEMIFINALI - Ritorno - 21 gennaio 2009

Cerea-Legnago Salus......................0-3 15’Carminati, 30’r Guandalini, 83’Semplice
Castelnuovo Sandrà-Liapiave..............0-0

FINALE - 22 febbraio 2009 - A Casalserugo

Legnago Salus-Liapiave....................1-2 dts
38’Dragovic(Le), 39’Tormen(Li), 120'Zoldan(Li)
Legnago Salus: Mantovanelli, Zampieri, Brighenti, Friggi, Lodi Rizzini, Fenzi, Presa(70'Guandalini), Di Fuzio, Michelotti, Dragovic(88'Semplice), Negrini(114'Carminati). A disposizione: Ghizzioni, Vedovello, Carminati, Parmagnani, Negri. Allenatore Roberto Maschi
Liapiave: Cima, Calzavara, Cittadini, Giazzon, Mosca, Zanette(91'Fava), Benetton, Cagnato, Furlan(75'Bassan), Gandin(68'Zoldan), Tormen. A disposzione Zanucco, Piccin, Simini, Breda. Allenatore: Graziano Morandin
Arbitro: Marton di Mestre (Galletto di Rovigo e Farina di Vicenza)
Note: Pomeriggio freddo con leggera brezza, temperatura di 8 gradi, terreno in discrete condizioni spettatori 250 circa. Ammoniti: Zanette, Fenzi, Fava, Calzavara, Cagnato, Benetton. Espulso mister Morandin (Liapiave) per proteste.



* Il Giorgione ha schierato Nicola Rostellato che era squalificato




[Modificato da Mirco.Mariotti 22/02/2009 18.35]
Confusione riguardo credenze su DioTestimoni di Geova Online...94 pt.16/01/2019 14.03 by Stefano
AUSTRALIAN OPEN 2019TUTTO TENNIS FORUM76 pt.16/01/2019 13.46 by Iceman.88
Elisa IsoardiTELEGIORNALISTE FANS FORU...36 pt.16/01/2019 12.24 by Sir_Anthony
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 14.08. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com