AUTOGOAL - Un calcio... al calcio
printprintFacebook
BlogItalia.it - La directory italiana dei blog

Nuova Discussione
Rispondi
 
Stampa | Notifica email    
Autore
Facebook  

FRIULI-VENEZIA GIULIA

Ultimo Aggiornamento: 10/08/2018 12.51
OFFLINE
Email Scheda Utente
Post: 109
Registrato il: 08/05/2007
Città: REANA DEL ROIALE
Età: 47
Utente Junior
10/08/2018 12.51
 
Modifica
 
Cancella
 
Quota






Coppa Italia Dilettanti 2018-19
fase regionale Friuli Venezia Giulia
Trofeo Diego Meroi


partecipano : 16 su 16, regolamento su http://www.figclnd-fvg.org/it/scarica_file.aspx?nome_file=CU_11_CR_2018.pdf

OTTAVI DI FINALE - 25 agosto e 1 settembre 2018

Juventina-Lumignacco...............2-2 16'Zorzut(J), 45'Del Fabbro(L), 50'Romanelli(J), 71'Ime Akam(L)
Lumignacco-Juventina...............4-0 15' 50'Cucciardi, 45'Ime Akam, 46'Del Fabbro

Tricesimo-Manzanese................0-0
Manzanese-Tricesimo................0-0 (4-3 dcr)

Fontanafredda-Cordenons............2-2 Ceschiat, N.Salvador(F); Mestre, Tuniz(C)
Cordenons-Fontanafredda............3-3 (4-6 dcr) Mestre, Brait, Diop(C); Lisotto, Campaner, De Pin(F)

Pro Gorizia-San Luigi..............3-3 Pillon, Hoti, Battaglini(PG); Ciriello 2, Muiesan(SL)
San Luigi-Pro Gorizia..............1-1 (4-3 dcr) Muiesan(SL); Piscopo(PG)

Lignano-Flaibano...................2-3 Faggiani, Cusin(L); Cassin 2, Cozzarolo(F)
Flaibano-Lignano...................2-1 Cassin, Alessio(F); Bacinello(L)

Kras-Edmondo Brian.................0-0
Edmondo Brian-Kras.................3-0 Baruzzini, Rinaldi, Cesca

Ronchi-Gemonese....................0-0
Gemonese-Ronchi....................0-1 Lucheo

Fiume Veneto-Torviscosa............2-1 25'a Volpatti(T), 39'Alberti(FV), 81'Volpatti(FV)
Torviscosa-Fiume Veneto............3-0 13'Corvaglia, 19'Borsetta, 66'C.Zanon


QUARTI DI FINALE - 26 settembre e 10 ottobre 2018

Manzanese-Lumignacco...............1-4 aut.Kuqi(M); Fabbro, aut.Bonilla, Criviari, Bodini(L)
Lumignacco-Manzanese...............2-1 Ime Akam 2(L); Pinatti(M)

San Luigi-Fontanafredda............6-1 Stipancich 4, Ciriello, Muiesan(SL); Mauro(F)
Fontanafredda-San Luigi............1-0 Scian

Edmondo Brian-Flaibano.............3-0 Baruzzini 2, Di Lazzaro
Flaibano-Edmondo Brian.............2-3 Favero, Pecile(F); Ietri, Rinaldi, Di Lazzaro(B)

Torviscosa-Ronchi..................3-1 De Blasi, Sangiovanni, Goz(T); Markić(R)
Ronchi-Torviscosa..................0-3 De Blasi, Corvaglia, Puddu


SEMIFINALI - 31 ottobre e 21 novembre 2018

San Luigi-Lumignacco...............4-1 40'Cottiga(SL), 51'Carlevaris(SL), 56'r Giovannini(SL), 64'Cucciardi(Lum), 69'Ianezic(SL)
Lumignacco-San Luigi...............2-1 6'Cucciardi(L), 88'Nastri(L), 90+8'Carlevaris(SL)

Edmondo Brian-Torviscosa...........2-2 24'Borsetta(T), 55'a Puddu(B), 59'Ietri(B), 90+2'Piccolotto(T)
Torviscosa-Edmondo Brian...........2-2 (5-6 dcr) 7'r Baruzzini(B), 12'Puddu(T), 15'Stiso(B), 26'Corvaglia(T)


FINALE - 22 dicembre 2018 a Fontanafredda(PN)


Albo d'Oro
anno......campionato.........finale coppa
1991-92...MANZANESE..........PORCIA-Ruda..........................2-2....2-0
1992-93...PRO GORIZIA........TAMAI-Ronchi.........................3-1
1993-94...SANVITESE..........SANVITESE-Fontanafredda..............2-0
1994-95...PALMANOVA..........PRO FAGAGNA-Porcia...................3-2 dts
1995-96...CORMONESE..........PORCIA-Aquileia......................3-0
1996-97...TAMAI..............MANZANESE-San Sergio.................4-2
1997-98...ITALA S.MARCO......SACILESE-Pro Gorizia.................1-0
1998-99...PRO GORIZIA........PRO GORIZIA-Cormonese................1-0
1999-00...SEVEGLIANO.........SACILESE-Palmanova...................2-1 dts
2000-01...TAMAI..............PORCIA-Sacilese......................1-0
2001-02...MONFALCONE.........MONFALCONE-Sacilese..................0-0 dts (6-5 dcr)
2002-03...SACILESE...........SACILESE-Pro Romans..................2-2 al 90'(6-5 dcr) finale Eccellenza
.............................SACILESE-Porcia......................3-2 finale Eccellenza-Promozione
2003-04...PRO ROMANS.........PRO ROMANS-Fontanafredda.............3-1
2004-05...MANZANESE..........PORDENONE-Gonars.....................3-0
2005-06...PORDENONE..........MUGGIA-Pordenone.....................1-1 al 90'(4-2 dcr)
2006-07...SARONE.............MANZANESE-Lignano....................2-0
2007-08...PORDENONE..........SEVEGLIANO-Manzanese.................0-0 al 90'(4-1 dcr)
2008-09...MANZANESE..........MUGGIA-Fontanafredda.................3-1
2009-10...TORVISCOSA.........MONFALCONE-Torviscosa................1-0 dts
2010-11...ITALA S.MARCO......FONTANAFREDDA-Itala San Marco........2-1
2011-12...KRAS...............MANZANESE-Torviscosa.................2-1 dts
2012-13...U.F.MONFALCONE.....SAN DANIELE-Rivignano................2-1
2013-14...FONTANAFREDDA......CHIONS-Kras..........................2-1
2014-15...U.F.MONFALCONE.....VIRTUS CORNO-Chions..................3-2
2015-16...CORDENONS..........VESNA-Flaibano.......................4-2
2016-17...CJARLINS MUZANE....GEMONESE-Cjarlins Muzane.............1-0
2017-18...CHIONS.............SAN LUIGI-Torviscosa.................2-2 dts (6-4 dcr)
2018-19......................





Coppa Italia
Società di Promozione 2018-19
Trofeo Aldo Tortul


partecipano : 32 su 32, regolamento su http://www.figclnd-fvg.org/it/scarica_file.aspx?nome_file=CU_11_CR_2018.pdf

SEDICESIMI DI FINALE - 29 agosto e 2 settembre 2018

Mladost ŠZ-Virtus Corno............0-0
Virtus Corno-Mladost ŠZ............0-0 (4-3 dcr)

Costalunga-Prata Falchi............1-1 Castellano(C); Erodi(P)
Prata Falchi-Costalunga............2-0 Zentil 2

Pro Fagagna-ISM Gradisca...........4-2 Clarini, Nardi 2, Ostolidi(PF); Campanella, aut.Tusini(G)
ISM Gradisca-Pro Fagagna...........1-1 De Cecco(G); Cogoi(PF)

Casarsa-Trieste....................1-2 Peresano(C); Paliaga 2(T)
Trieste-Casarsa....................2-2 Paliaga 2(T); Tedesco 2(C)

Vivai Rauscedo-Tolmezzo............1-2 Fornasier(VR); Fabris, Rovere(T)
Tolmezzo-Vivai Rauscedo............3-3 23' 65'G.Micelli(T), 45+1'r D.Fabris(T), 56' 89' 90+1'Basso(VR)

Primorje-Codroipo..................1-0 2'Lombardi
Codroipo-Primorje..................0-2 17'Gerbini, 88'Sain

Pro Romans-Camino..................1-0 Verrillo
Camino-Pro Romans..................5-0

Vajont-Sanvitese...................1-0 Ascone
Sanvitese-Vajont...................0-0

San Giovanni-Ol3...................0-3 E.Lo Manto, Del Riccio, Pentima
Ol3-San Giovanni...................1-2 15'Cipolla(SG), 31'Venturini(SG), 89'Merlino(O)

Sistiana-Torre.....................3-1 Božičič, Tawgui, Sammartini(S); Pitton(T)
Torre-Sistiana.....................4-3 Giordani 2, Del Savio, Mantellato(T); Miklavec, Tawgui, Carli(S)

Chiarbola-Pravisdomini.............3-0 17'Gileno, 18'Ruzzier, 60'Cramerstetter
Pravisdomini-Chiarbola.............2-1 Basso 2(P); Davanzo(C)

Corva-Valnatisone..................2-1 aut.Snidaro, De Agostini(C); Dorbolò(V)
Valnatisone-Corva..................3-3 11'Pocovaz(V), 42'a Pinatto(C), 61' 84'Vriz(C), 73'Sittaro(V), 76'Snidaro(V)

Gonars-Pro Cervignano..............0-1 Serra
Pro Cervignano-Gonars..............3-0

Tarcentina-SPAL Cordovado..........0-2 Dimitrio 2
SPAL Cordovado-Tarcentina..........4-1 6'Marzin(S), 15'Michielon(S), 72'Pividori(T), 85' 88'Battel(S)

Sesto Bagnarola-Zaule Rabuiese.....2-2 Vello, Wekouri(SB); Mormile 2(ZR)
Zaule Rabuiese-Sesto Bagnarola.....3-1 Marjanović 2, Aiello(ZR); Fontanello(SB)

Risanese-Union Pasiano.............2-0 Cencig, Cotrufo
Union Pasiano-Risanese.............1-0


OTTAVI DI FINALE - 19 settembre e 3 ottobre 2018

Virtus Corno-Prata Falchi..........1-2 Pugliese(VC); Romanzin 2(PF)
Prata Falchi-Virtus Corno..........1-2 (4-5 dcr) Romanzin(PF); J.Caucig(VC)

Trieste-Pro Fagagna................2-5 Podgornik, Paliaga(T); Ostolidi, Dri, Nardi, Clarini, Tisiot(PF)
Pro Fagagna-Trieste................4-0 Buttazzoni, Clarini, Frempong, Andriulo

Tolmezzo-Primorje..................3-3 D.Fabris, D.Faleschini, Micelli(T); Sain, Lombardi, Cociani(P)
Primorje-Tolmezzo..................2-1 Mormile 2(ZR); G.Micelli(T)

Camino-Vajont......................1-2 Caliò(C); Pierro, Zusso(V)
Vajont-Camino......................2-2 Zusso, Bellitto(V); Rebbellato, Marigo(C)

Sistiana-Ol3.......................1-0 Del Bello
Ol3-Sistiana.......................1-3 Scotto Bertossi(O); Sammartini 2, Tawgui(S)

Chiarbola-Corva....................1-3 Ruzzier(Ch); Vriz 2, Cattaruzza(Co)
Corva-Chiarbola....................2-0 Scandurra, Avesani

Pro Cervignano-SPAL Cordovado......2-0 Cavaliere, Cocetta
SPAL Cordovado-Pro Cervignano......2-1 L.Bianco 2(PC); Panozzo(PC)

Risanese-Zaule Rabuiese............1-0 Avian
Zaule Rabuiese-Risanese............2-2 Zogaj, R.Mormile(ZR); Mastracco, Costantini(R)


QUARTI DI FINALE - 31 ottobre e 14 novembre 2018

Virtus Corno-Pro Fagagna...........1-1 Chtioui(VC); Nardi(PF)
Pro Fagagna-Virtus Corno...........3-0 14' 24'Cogoi, 49'Domini

Vajont-Primorje....................2-2 Pitau, Stolfo(V); Casseler, Lionetti(P)
Primorje-Vajont....................4-1 Lionetti 2, Casseler, Sessi(P); Beggiato(V)

Sistiana-Corva.....................3-1 Sammartini, Del Rosso, Appiah(S); Cattaruzza(C)
Corva-Sistiana.....................2-4 Cattaruzza 2(C); Colja 3, Del Rosso(S)

Pro Cervignano-Risanese............2-1 Visintin 2(VC); Cotrufo(R)
Risanese-Pro Cervignano............0-3 Visintin, Nardella, Puddu


SEMIFINALI - 20 marzo e 3 aprile 2019

Pro Fagagna-Primorje...............
Primorje-Pro Fagagna...............

Pro Cervignano-Sistiana............
Sistiana-Pro Cervignano............


FINALE - 24 aprile 2019 a Faedis(UD)







Coppa Regione
Società di Prima Categoria 2018/19
Trofeo Renzo Capocasale


partecipano : 48 su 48, regolamento su http://www.figclnd-fvg.org/it/scarica_file.aspx?nome_file=CU_14_CR_2018.pdf

PRIMO TURNO - 2, 12 e 26 settembre 2018

Girone A

C.Bannia-Ceolini...................4-1
S.A.Porcia-Union Rorai.............2-0
Ceolini-S.A.Porcia.................1-4
Union Rorai-C.Bannia...............2-3
S.A.Porcia-C.Bannia................0-2
Union Rorai-Ceolini................0-1

Calcio Bannia.............9..3..3..0..0...9...3
S.A.Porcia................6..3..2..0..1...6...3
Ceolini...................3..3..1..0..2...3...8
Union Rorai...............0..3..0..0..3...2...6

Girone B

Maniago Libero-San Quirino.........2-1
C.Aviano-N.Sacilese................0-0
N.Sacilese-San Quirino.............3-0
C.Aviano-Maniago Libero............1-2
San Quirino-C.Aviano...............3-1
N.Sacilese-Maniago Libero..........2-0

Nuova Sacilese 1920.......7..3..2..1..0...5...0
Maniago Libero............6..3..2..0..1...4...4
San Quirino...............3..3..1..0..2...4...6
Calcio Aviano.............1..3..0..1..2...2...5

Girone C

Barbeano-San Daniele...............0-2
Rive d'Arcano-Ragogna..............2-1
Ragogna-Barbeano...................1-2
San Daniele-Rive d'Arcano..........0-4
Rive d'Arcano-Barbeano.............2-0
Ragogna-San Daniele................1-1

Rive d'Arcano.............9..3..3..0..0...8...1
San Daniele...............4..3..1..1..1...3...5
Barbeano..................3..3..1..0..2...2...5
Ragogna...................1..3..0..1..2...3...5

Girone D

Rivolto-Sedegliano.................2-1
Rivignano-Vallenoncello............2-0
Vallenoncello-Rivolto..............0-2
Sedegliano-Rivignano...............0-2
Vallenoncello-Sedegliano...........3-1
Rivignano-Rivolto..................2-0

Rivignano.................9..3..3..0..0...6...0
Rivolto...................6..3..2..0..1...4...3
Vallenoncello.............3..3..1..0..2...3...5
Sedegliano................0..3..0..0..3...2...7

Girone E

Bujese-Venzone.....................2-1
Diana-Union Martignacco............1-2
Union Martignacco-Bujese...........2-0
Venzone-Diana......................3-3
Union Martignacco-Venzone..........3-2
Bujese-Diana.......................3-1

Union Martignacco.........9..3..3..0..0...7...3
Bujese....................6..3..2..0..1...5...4
Venzone...................1..3..0..1..2...6...8
Diana.....................1..3..0..1..2...5...8

Girone F

Colloredo-Azz.Premariacco..........0-0
Grigioneri-Ancona..................2-0
Azz.Premariacco-Grigioneri.........2-3
Ancona-Colloredo...................0-1
Colloredo-Grigioneri...............1-3
Azz.Premariacco-Ancona.............0-1

Grigioneri Savorgnano.....9..3..3..0..0...8...3
Colloredo M.A. ...........4..3..1..1..1...2...3
Ancona UD.................3..3..1..0..2...1...3
Azzurra Premariacco.......1..3..0..1..2...2...4

Girone G

Forum Julii-Aurora.................0-0
Fulgor-Torreanese..................1-2
Aurora-Fulgor......................2-1
Forum Julii-Torreanese.............3-2
Torreanese-Aurora..................1-1
Fulgor-Forum Julii.................0-1

Forum Julii...............7..3..2..1..0...4...2
Aurora Remanzacco.........5..3..1..2..0...3...2
Torreanese................4..3..1..1..1...5...5
Fulgor Godia..............0..3..0..0..3...2...5

Girone H

Udine United-Ruda..................0-0
Serenissima-Isontina...............2-1
Isontina-Udine United..............4-1
Ruda-Serenissima...................4-0
Isontina-Ruda......................2-2
Serenissima-Udine United...........0-1

Calcio Ruda...............5..3..1..2..0...6...2
Isontina..................4..3..1..1..1...7...5
Udine United Rizzi Cormôr.4..3..1..1..1...2...4
Serenissima Pradamano.....3..3..1..0..2...2...6

Girone I

Gradese-Aquileia...................1-1
Pertegada-Sevegliano Fauglis.......2-3
Aquileia-Pertegada.................0-0
Sevegliano Fauglis-Gradese.........5-0
Pertegada-Gradese..................1-3
Aquileia-Sevegliano Fauglis........0-2

Sevegliano Fauglis........9..3..3..0..0..10...2
Gradese...................4..3..1..1..1...4...7
Aquileia..................2..3..0..2..1...1...3
Pertegada.................1..3..0..1..2...3...6

Girone L

Lavarian Mortean-Santamaria........3-2
Maranese-Sangiorgina...............1-2
Sangiorgina-Lavarian Mortean.......2-3
Santamaria-Maranese................1-1
Maranese-Lavarian Mortean..........0-2
Santamaria-Sangiorgina.............2-0

Lavarian Mortean..........9..3..3..0..0...8...4
Santamaria................4..3..1..1..1...5...4
Sangiorgina...............3..3..1..0..2...4...6
Maranese..................1..3..0..1..2...2...5

Girone M

Vesna-S.Andrea S.Vito..............0-4
Domio-Primorec.....................3-3
S.Andrea S.Vito-Primorec...........0-2
Domio-Vesna........................2-2
Primorec-Vesna.....................2-0
S.Andrea S.Vito-Domio..............3-3

Primorec..................7..3..2..1..0...7...3
S.Andrea S.Vito...........4..3..1..1..1...7...5
Domio.....................3..3..0..3..0...8...8
Vesna.....................1..3..0..1..2...2...8

Girone N

Zarja-Isonzo.......................0-0
U.F.Monfalcone-T.Staranzano........1-2
T.Staranzano-Zarja.................3-0
Isonzo-U.F.Monfalcone..............1-3
U.F.Monfalcone-Zarja...............1-0
T.Staranzano-Isonzo................0-1

Terenziana Staranzano.....6..3..2..0..1...5...2
U.F.Monfalcone............6..3..2..0..1...5...3
Isonzo....................4..3..1..1..1...2...3
Zarja.....................1..3..0..1..2...0...4


OTTAVI DI FINALE - 10 e 24 ottobre 2018

Union Martignacco-Bannia...........0-4....1-2
Ruda-S.A.Porcia....................2-2....0-1
Forum Julii-Rive d'Arcano..........1-1....1-1 (11-10 dcr)
Rivolto-Terenziana.................0-3....0-0
U.F.Monfalcone-Sevegliano Fauglis..0-1....0-3
Primorec-Lavarian Mortean..........1-2....4-5
Bujese-Rivignano...................1-0....1-4
Sacilese-Grigioneri................1-0....2-2


QUARTI DI FINALE - 7 e 21 novembre 2018

Lavarian Mortean-Bannia............3-3....3-3 (5-7 dcr)
Forum Julii-Terenziana.............3-2....0-4
S.A.Porcia-Sevegliano Fauglis......0-2....1-2
Rivignano-Sacilese.................3-1....0-1


SEMIFINALI - 20 marzo e 4 aprile 2019

Bannia-Terenziana..................
Rivignano-Sevegliano Fauglis.......


FINALE - 13 aprile 2019







Coppa Regione
Società di Seconda Categoria 2018/19
Trofeo Carlo Basso


partecipano : 62 su 64, regolamento su http://www.figclnd-fvg.org/it/scarica_file.aspx?nome_file=CU_14_CR_2018.pdf
non partecipano: Rangers UD e Porpetto

PRIMO TURNO - 2 e 19 settembre e 3 ottobre 2018

Girone A

San Leonardo-Montereale............3-3
Polcenigo-Unione SMT...............3-2
Montereale-Polcenigo...............0-3
Unione SMT-San Leonardo............6-1
Montereale-Unione SMT..............2-5
Polcenigo-San Leonardo.............1-2

Unione SMT................6..3..2..0..1..13...6
Polcenigo Budoia..........6..3..2..0..1...7...4
Calcio San Leonardo.......4..3..1..1..1...6..10
Montereale Valcellina.....1..3..0..1..2...5..11

Girone B

Brugnera-Liventina.................0-2
SaroneCaneva-Purliliese............3-2
Liventina-SaroneCaneva.............1-3
Purliliese-Brugnera................5-1
Purlilese-Liventina................2-1
Brugnera-SaroneCaneva..............3-2

Purliliese................6..3..2..0..1...9...5
SaroneCaneva..............6..3..2..0..1...8...6
Liventina San Odorico.....3..3..1..0..2...4...5
Brugnera..................3..3..1..0..2...4...9

Girone C

Azzanese-Morsano...................2-0
Ramuscellese-Villanova.............0-4
Morsano-Ramuscellese...............2-2
Villanova-Azzanese.................2-2
Azzanese-Ramuscellese..............4-1
Villanova-Morsano..................4-2

AFP Villanova ASD.........7..3..2..1..0..10...4
Azzanese..................7..3..2..1..0...8...3
Morsano al Tagliamento....1..3..0..1..2...4...8
SAP Ramuscellese..........1..3..0..1..2...3..10

Girone D

Tilaventina-Gravis.................1-3
Vigonovo-Valvasone.................2-0
Tilaventina-Vigonovo...............0-6
Valvasone-Gravis...................1-1
Gravis-Vigonovo....................1-1
Valvasone-Tilaventina..............6-0

Vigonovo..................7..3..2..1..0...9...1
Gravis....................5..3..1..2..0...5...3
Valvasone ASM.............4..3..1..1..1...7...3
Tilaventina...............0..3..0..0..3...1..15

Girone E

Tagliamento-Spilimbergo............1-1
Arzino-Atl.Grifone.................3-3
Arzino-Spilimbergo.................1-0
Atl.Grifone-Tagliamento............2-2
Spilimbergo-Atl.Grifone............0-1
Tagliamento-Arzino.................2-1

Atletico Grifone..........5..3..1..2..0...6...5
Tagliamento...............5..3..1..2..0...5...4
Arzino....................4..3..1..1..1...5...5
Spilimbergo...............1..3..0..1..2...1...3

Girone F

Arteniese-Glemone..................2-1
Valeriano-Majanese.................5-1
Glemone-Majanese...................3-2
Arteniese-Valeriano................2-0
Majanese-Arteniese.................0-3
Glemone-Valeriano..................0-4

Arteniese.................9..3..3..0..0...7...1
Valeriano Pinzano.........6..3..2..0..1...9...3
Glemone...................3..3..1..0..2...4...8
Majanese..................0..3..0..0..3...3..11

Girone G

Cassacco-Riviera...................1-0
Reanese-Pagnacco...................2-0
Riviera-Reanese....................2-0
Pagnacco-Cassacco..................2-1
Reanese-Cassacco...................6-1
Pagnacco-Riviera...................1-3

Reanese...................6..3..2..0..1...8...3
Riviera...................6..3..2..0..1...5...2
Palmarket Pagnacco........3..3..1..0..2...3...6
Calcio Cassacco...........3..3..1..0..2...3...8

Girone H

Treppo Grande-Mereto...............0-1
Moruzzo-Basiliano..................3-1
Basiliano-Mereto...................1-1
Moruzzo-Treppo Grande..............3-1
Basiliano-Treppo Grande............1-1
Mereto-Moruzzo.....................5-3

Mereto....................7..3..2..1..0...7...4
Moruzzo...................6..3..2..0..1...9...7
Calcio Comunale Basiliano.2..3..0..2..1...3...5
Treppo Grande.............1..3..0..1..2...2...5

Girone I

Bertiolo-Teor......................1-2
Flumignano-Pocenia.................2-3
Teor-Flumignano....................2-0
Pocenia-Bertiolo...................0-3
Flumignano-Bertiolo................1-2
Pocenia-Teor.......................1-4

Calcio Teor...............9..3..3..0..0...8...2
Bertiolo..................6..3..2..0..1...6...3
Nuova Calcio Pocenia......3..3..1..0..2...4...9
Flumignano................0..3..0..0..3...3...7

Girone L

Pasianese-Centro Sedia.............2-3
Unione 3 Stelle-Flambro............4-0
Centro Sedia-Unione 3 Stelle.......2-1
Flambro-Pasianese..................0-2
Unione 3 Stelle-Pasianese..........1-0
Centro Sedia-Flambro...............4-3

Centro Sedia..............9..3..3..0..0...9...6
Unione Calcio 3 Stelle....6..3..2..0..1...6...2
Pasianese.................3..3..1..0..2...4...4
Polisportiva Flambro......0..3..0..0..3...3..10

Girone M

Mariano-Buttrio....................4-0
Trivignano-Castions................1-0
Castions-Mariano...................0-3
Buttrio-Trivignano.................1-1
Trivignano-Mariano.................3-0
Castions-Buttrio...................0-5

Trivignano................7..3..2..1..0...5...1
Mariano...................6..3..2..0..1...7...3
Buttrio...................4..3..1..1..1...6...5
Castions..................0..3..0..0..3...0...9

Girone N

La Fortezza-Villesse...............3-2
Torre TC-Fo.Re.Turriaco............2-5
Villesse-Torre TC..................3-1
Fo.Re.Turriaco-La Fortezza.........5-0
Fo.Re.Turriaco-Villesse............2-2
Torre TC-La Fortezza...............4-2

Fo.Re.Turriaco............7..3..2..1..0..12...4
Villesse..................4..3..1..1..1...7...6
Torre TapoglianoCampolongo3..3..1..0..2...7..10
La Fortezza Gradisca......3..3..1..0..2...5..11

Girone O

Fiumicello-Audax...................4-0
Azzurra GO-Cormonese...............1-2
Audax-Azzurra GO...................2-0
Cormonese-Fiumicello...............3-1
Fiumicello-Azzurra GO..............1-1
Audax-Cormonese....................3-1

Cormonese.................6..3..2..0..1...6...5
Audax Sanrocchese.........6..3..2..0..1...5...5
Fiumicello 2004...........4..3..1..1..1...6...4
Azzurra Gorizia...........1..3..0..1..2...2...5

Girone P

Union 91-Sovodnje..................2-2
Piedimonte-S.Canzian Begliano......2-1
Union 91-Piedimonte................1-3
S.Canzian Begliano-Sovodnje........3-5
Sovodnje-Piedimonte................1-1
S.Canzian Begliano-Union 91........1-2

Piedimonte................7..3..2..1..0...6...3
Sovodnje..................5..3..1..2..0...8...6
Union 91..................4..3..1..1..1...5...6
San Canzian Begliano......0..3..0..0..3...5...9

Girone Q

Gaja-Roianese......................2-2
Roianese-Romana....................1-0
Romana-Gaja........................4-1

Roianese..................4..2..1..1..0...3...2
Romana Monfalcone.........3..2..1..0..1...4...2
Gaja......................1..2..0..1..1...3...6

Girone R

Breg-Montebello....................5-3
Montebello-Opicina.................1-2
Opicina-Breg.......................3-2

Polisportiva Opicina......6..2..2..0..0...5...3
Breg......................3..2..1..0..1...7...6
Montebello Don Bosco......0..2..0..0..2...4...7


OTTAVI DI FINALE - 24 ottobre e 7 novembre 2018

Unione SMT-Villanova...............0-1....3-5
Purliliese-Vigonovo................3-2....1-2 (4-6 dcr)
Reanese-Arteniese..................3-1....2-0
Atletico Grifone-Mereto............1-5....2-3
Fo.Re.Turriaco-Teor................0-0....1-2
Cormonese-Opicina..................4-2....2-2
Trivignano-Centro Sedia............1-2....1-1
Roianese-Piedimonte................3-0....1-1


QUARTI DI FINALE - date da definire

Vigonovo-Villanova.................
Reanese-Mereto.....................
Teor-Cormonese.....................
Centro Sedia-Roianese..............


SEMIFINALI -

FINALE -








Coppa Regione
Società di Terza Categoria 2018/2019
Trofeo Mario Marega


partecipano : 29 su 38, regolamento su http://www.figclnd-fvg.org/it/scarica_file.aspx?nome_file=CU_14_CR_2018.pdf
non partecipano: Alabarda, Campanelle, Donatello, Malisana, Muglia, Pieris, Pozzuolo, Triestina Victory, Udine Keepfit

PRIMO TURNO - 2, 9 e 16 settembre 2018

Girone A

Maniago-Sarone.....................1-1
Virtus Roveredo-Pro Aviano SE......2-1
Sarone-Virtus Roveredo.............3-0
Pro Aviano SE-Maniago..............1-2
Sarone-Pro Aviano SE...............2-0
Maniago-Virtus Roveredo............2-1

Sarone 2017...............7..3..2..1..0...6...1
Maniago...................7..3..2..1..0...5...3
Virtus Roveredo...........3..3..1..0..2...3...6
Pro Aviano S.E. ..........0..3..0..0..3...2...6

Girone B

Vivarina-Real Castellana...........2-0
Real Castellana-Zoppola............0-2
Zoppola-Vivarina...................0-1

Vivarina..................6..2..2..0..0...3...0
Calcio Zoppola............3..2..1..0..1...2...1
Real Castellana...........0..2..0..0..2...0...4

Girone C

Tiezzo-Varmo.......................1-1
Zompicchia-Tre S Cordenons.........0-1
Varmo-Zompicchia...................2-6
Tre S Cordenons-Tiezzo.............1-0
Zompicchia-Terzo...................2-1
Varmo-Tre S Cordenons..............2-1

Zompicchia................6..3..2..0..1...8...4
Tre S Cordenons...........6..3..2..0..1...3...2
Varmo.....................4..3..1..1..1...5...8
Tiezzo....................1..3..0..1..2...2...4

Girone D

Chiavris-Moimacco..................2-2
Assosangiorgina-Nimis..............2-1
Moimacco-Nimis.....................0-0
Chiavris-Assosangiorgina...........4-0
Nimis-Chiavris.....................0-2
Assosangiorgina-Moimacco...........2-2

Chiavris..................7..3..2..1..0...8...2
Assosangiorgina...........4..3..1..1..1...4...7
Moimacco..................3..3..1..1..1...4...4
Nimis.....................1..3..0..1..2...1...4

Girone E

Blessanese-Caporiacco..............3-1
Ciconicco-Coseano..................2-1
Caporiacco-Ciconicco...............2-1
Coseano-Blessanese.................2-0
Caporiacco-Coseano.................0-4
Ciconicco-Blessanese...............3-0

Coseano...................6..3..2..0..1...7...2
CAR Ciconicco.............6..3..2..0..1...6...3
Blessanese................3..3..1..0..2...3...6
Caporiacco................3..3..1..0..2...3...8

Girone F

Lestizza-Castionese................3-0
Latisana Ronchis-Lestizza..........0-2
Castionese-Latisana Ronchis........1-3

Comunale Lestizza.........6..2..2..0..0...5...0
Latisana Ronchis..........3..2..1..0..1...3...3
Castionese................0..2..0..0..3...1...6

Girone G

Villanova Judrio-Terzo.............0-6
Terzo-Strassoldo...................1-1
Strassoldo-Villanova Judrio........4-2

Terzo.....................4..2..1..1..0...7...1
Strassoldo................4..2..1..1..0...5...3
Villanova Judrio..........0..2..0..0..2...2..10

Girone H

Moraro-C.G.Studenti................3-2
Mossa-Poggio.......................3-1
Moraro-Mossa.......................3-4
Poggio-C.G.Studenti................0-5
Poggio-Moraro......................1-3
C.G.Studenti-Mossa.................3-3

Mossa.....................7..3..2..1..0..10...7
Moraro....................6..3..2..0..1...9...7
Centro Giovanile Studenti.4..3..1..1..1..10...6
Poggio....................0..3..0..0..3...2..11


QUARTI DI FINALE -

Coseano-Sarone.....................
Chiavris-Vivarina..................
Zompicchia-Terzo...................
Mossa-Lestizza.....................


SEMIFINALI -

FINALE -







Albo d'Oro recente coppe
nb: Dilettanti = Coppa Eccellenza e Promozione, Regione = Coppa Prima, Seconda e Terza Categoria

anno......Categoria.finale coppa

2000-01...Dilettanti...PORCIA-Sacilese......................1-0
..........Regione......CANEVA-Medea.........................4-0

2001-02...Dilettanti...MONFALCONE-Sacilese..................0-0 dts (6-5 dcr)
..........Regione......VERMEGLIANO-Flaibano.................2-1

2002-03...Dilettanti...SACILESE-Porcia......................3-2
..........Eccellenza...SACILESE-Pro Romans..................2-2 (6-5 dcr)
..........Promozione...PORCIA-San Giovanni TS...............1-0
..........Prima........AQUILEIA-Tiezzese....................2-0
..........Seconda......SAN LORENZO ISONTINO-Maranese........3-3 (10-9 dcr)
..........Terza........PRO SAN MARTINO-Sant'Andrea..........1-0

2003.04...Dilettanti...PRO ROMANS-Fontanafredda.............3-1
..........Prima........LATISANA-Vivai Cooperativi Rauscedo..1-1 (6-5 dcr)
..........Seconda......FIUME VENETO-San Lorenzo Isontino....4-1
..........Terza........VISINALE-E.Brian Precenicco..........2-0

2004-05...Dilettanti...PORDENONE-Gonars.....................3-0
..........Prima........STARANZANO-Fiume Veneto..............2-1
..........Seconda......TAGLIAMENTO-Fossalon.................3-0
..........Terza........SAN LEONARDO VALC.-Rangers UD........2-1

2005-06...Dilettanti...MUGGIA-Pordenone.....................1-1 (4-2 dcr)
..........Prima........VIRTUS CORNO-Fiume Veneto............0-0 (3-1 dcr)
..........Seconda......CODROIPO-Ceolini.....................1-0
..........Terza........PRO SAN MARTINO-Rive d'Arcano........0-0 (5-4 dcr)

2006-07...Dilettanti...MANZANESE-Lignano....................2-0
..........Prima........SAN LORENZO ISONTINO-Pro Aviano......3-1
..........Seconda......BARBEANO-Cividalese..................2-1
..........Terza........DOMIO-Cormòns........................3-0

2007-08...Dilettanti...SEVEGLIANO-Manzanese.................0-0 (4-1 dcr)
..........Prima........UNION MARTIGNACCO-San Sergio TS......1-0
..........Seconda......TALMASSONS-Serenissima Pradamano.....1-0
..........Terza........CORMONS-Osoppo.......................2-1

2008-09...Dilettanti...MUGGIA-Fontanafredda.................3-1
..........Prima........VALNATISONE-Cordenons................1-1 (6-5 dcr)
..........Seconda......FOGLIANO REDIPUGLIA-Bujese...........2-1
..........Terza........PROG&T NIMIS-S.Andrea S.Vito.........2-1

2009-10...Dilettanti...MONFALCONE-Torviscosa................1-0 dts
..........Prima........CAPORIACCO-E.Brian Precenicco........2-1
..........Seconda......FULGOR GODIA-Avianese................1-0
..........Terza........TERZO-Lucinico.......................2-0

2010-11...Dilettanti...FONTANAFREDDA-Itala San Marco........2-1
..........Prima........ARTENIESE-San Giovanni TS............2-0
..........Seconda......TERZO-Spilimbergo....................4-1
..........Terza........SANGIOVANNESE(Casarsa)-Torre T.C. ...2-1

2011-12...Dilettanti...MANZANESE-Torviscosa.................2-1 dts
..........Prima........TERZO-Montereale Valcellina..........1-0
..........Seconda......GRAVIS-Porpetto......................3-1 dts
..........Terza........RAGOGNA-Real Castellana..............1-0

2012-13...Dilettanti...SAN DANIELE-Rivignano................2-1
..........Prima........CAMINO-Casarsa.......................3-2 dts
..........Seconda......CANEVA-Aquileia......................0-0 dts (4-1 dcr)
..........Terza........SAN LEONARDO V.-Nuova Sandanielese...2-1

2013-14...Eccellenza...CHIONS-Kras..........................2-1
..........Promozione...TORRE PN-Zaule Rabuiese..............3-0
..........Prima........REANESE-Ancona UD....................3-2
..........Seconda......REAL UDINEST-Fauglis.................2-1
..........Terza........PURLILIESE-Lib.Atl.Rizzi.............1-0 dts

2014-15...Eccellenza...VIRTUS CORNO-Chions..................3-2
..........Promozione...TORVISCOSA-San Luigi TS..............3-2
..........Prima........FULGOR GODIA-Real Udinest............1-0
..........Seconda......ROMANA MONFALCONE-Ceolini............1-0
..........Terza........GS FALCHI VIS PAS-Maranese...........3-1

...........................................................................................................................................................................................




[Modificato da amedeocrau 01/12/2018 10.29]
Stagione 2018/2019 - Mercato invernaleblog191262 pt.12/12/2018 22.20 by GiorgioG.76
Biglino 2APOCALISSE49 pt.12/12/2018 22.20 by Max Cava
La cometa "Desaparesida"Testimoni di Geova Online...49 pt.12/12/2018 21.53 by monseppe2
Amministra Discussione: | Chiudi | Sposta | Cancella | Modifica | Notifica email Pagina precedente | 1 | Pagina successiva
Nuova Discussione
Rispondi
Bloguzz

Home Forum | Bacheca | Album | Utenti | Cerca | Login | Registrati | Amministra
Crea forum gratis, gestisci la tua comunità! Iscriviti a FreeForumZone
FreeForumZone [v.5.0.0] - Leggendo la pagina si accettano regolamento e privacy
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 22.59. Versione: Stampabile | Mobile
Copyright © 2000-2018 FFZ srl - www.freeforumzone.com