lunedì 21 settembre 2009
Suvereto - Sporting Donoratico
5 - 9 [ np ; 3 Rossi, 2 Deri, 2 Taddei, Principato, Nassi ]
Futsal Cecina C5 - Montecalvoli C5
4 - 5 [ 3 Del Mastro, Lo Conte ; Tabani, Del Corona, Morichetti, Bonaventuri, Butta ]
Futsal Cascina - Atletico Casciana Terme
8-3 [ 3 Ghelardi, 2 Deri, Pintori, Mulargia,Tavella ; Amato, Cuccaro, Cappello ]
AICS Rosignano - Elba 97
3 - 4 [ Dicorato, Destro, Sardone ; Cottone, Demi, Zecchini, Linaldeddu ]
Matarazzo C5 Livorno - Giovanile Montecalvoli
5 - 3 [ 2 Sangiorgio, Voir, Bonaretti, Audiberti ; 2 Bini, Cucciarrè ]
Omega.it - IGP Club Calcetto Pisa
3 - 3 [ Qevani, Fredianelli, Testai ; Birindelli A., Giacomelli, Autogol ]
ASI Agliana - Only Sport
3 - 5 [ Marrone L., Galasso, Correia ; 3 Masi, Diodato, Malucchi ]
PSB Pistoia - Real Lucca C5
11 - 1 [ 3 Gori, 3 Panariello, 2 Frangioni, Loddo, Pratesi, Pallini ; np ]
Monsummano C5 - Atletico Apuania
2 - 3 [ Mariotti, Mazza ; 2 Guzzinelli, Mosti ]
Sporting Arno - Progetto Lana
2 - 5 [ Tumminaro, Pancani ; 2 Gori L., 2 Mecca, Cassarà ]
2004 Maliseti - Vigor Fucecchio
2 - 7 [ 2 Nardella ; 4 Sarno, 3 Magini ]
Amici della Concordia - Giovani Fucecchio 2000
9 - 7 [ 4 Novellino, 2 Spadaro, 2 Cirri, Bongini ; 3 Menichini, 3 Sirago, Moscatelli ]
Rinascita Doccia - Firenze C5
2 - 3 [ 2 Bubbolini ; Ubaldini, Monetta, Rossi ]
Tre Esse 2005 - Pietà 2004
7 - 5 [ 2 Pieri, 2 Calerini, Ticci, Secchioni, Lascialfari ; 2 Peruzzi, Mucci, Spadaro, Taruffi ]
Bulls Calenzano - Lastrigiana
4 - 7 [ 2 Carretti, Piluso, Borrani ; 2 Balestri , 2 Manu Dorin ,Stelloni, Moretti , Grassi ]
Verag Prato Est Avis - Futsal Montelupo
1 - 3 [ Innocenti ; Parenti, Simoncini, autorete ]
CF Pelletterie - LSD Poggio a Caiano
5 - 1 [ 2 Rocchi, Masi Al., Nistico, Donati ; np ]
Geraci Firenze - Dogana
6 - 2 [ 2 Bertacci, 2 Iocco F., Pinzauti, Iuorio ; Spinelli, Razzi ]
Aton Green Florence - Dakota C5
5 - 2 [ 2 Faiella, Tattini, Fontanarosa, Sordi ; Accurso, Tarchi ]
San Giovanni C5 - Les Merengues
4 - 7 [ Bertini, Matrone, Arrigucci, Frosinini ; 3 Pierallini, Kacani, Gori, Frasi , Bonaccini A. ]
Fiorenza - V.C. La Fondiaria C5
0 - 7 [ 2 Noviziati, Cavataio, Bargellini, Fontani, Celima, Desiderio ]
Boomerang - Pian di San Bartolo
4 - 4 [2 Russo, Misuri, Fantechi L. ; 2 Collini, Varanese, Mattioli ]
Tuttauto Impruneta C5 - Valdarnia
2 - 6 [ np ; Califano,Melignao A., Melignano F., Palmieri, Diana, Corti ]
Pontassieve - Ludus 90
10 - 0 [3 Cosi, 2 Michelacci, 2 Innocenti, 2 Madiai, Carzoli ]
Terranuovese - Deportivo Chiesanuova V.P.
4 - 6 [ 2 Mei, Righeschi, Rascionato ; 4 Saccardi, Diaferia, Trapani ]
Futsal Torrita - Le Crete
6 - 1 [ 2 Roghi , 2 Bianconi , Rossi , Bennati ; Mazzini ]
Sportiva Staggia - San Gimignano Sport
4 - 4 [ 2 Pellegrino, Brandini, Pertici ; np ]
Ulignano C5 - Calcetto Rapolano
0 - 5 [ 2 Marchini, Giomarelli, Dragoni, Bigi ]
Atletico San Gimignano - Castellina in Chianti
3 - 3 [ Nannelli, Burresi, Tinacci ; np ]
Giovani Virtus Calcio - Banca Monteriggioni
2 - 4 [ Curcio, Lovetere ; Pucci, Zarrilli, Agnorelli, Chioccarelli ]
martedì 22 settembre 2009
Timec C5 - Travalle
3 - 3 [ 2 Nunziati, Di Marco ; 2 Palmeri, Maccarone ]
clicca su "rispondi al topic" e inserisci subito il tuo risultato, marcatori, commenti, ecc....
Orario e Impianto di Gioco
Designazioni Arbitrali
Squalificati e Diffidati
Classifica Marcatori
[Modificato da Futs@l 28/09/2009 13:50]
--------------------------------------------
Futs@l Vice-Amministratore del Forum Il Calcio a 5 in Toscana
Note: ogni risultato, notizia, classifica, ecc è da ritenersi NON UFFICIALE e hanno come unico scopo quello di fare da spunto per i commenti o lo scambio di opinioni fra gli utenti. Per tutte le notizie o risultati ufficiali consultate le fonti istituzionali del calcio a 5.
Per contattarmi in privato inviami un messaggio privato o clicca sul tasto "email".