Hip Hop Zone Hip Hop Zone

italiani al circle( kingz-svizzera)

  • Posts
  • OFFLINE
    =Lucio aka Sblando=
    Post: 149
    Registered in: 7/15/2005
    Location: ASSEMINI
    MODERATORE
    HIGH
    00 11/13/2005 12:48 AM
    ecco le crew iscritte al contest"circle kingz" che si terrà in svizzera

    faccio notare che ci saranno pure rufy e rohan(ormus force) a questo contest quindi un in bocca al lupo haiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


    crew iscritte....

    Italiani presenti:
    Big Walrus + Kacio (savage - palermo)
    Maxno + Skrikkio ( savage - palermo)
    Max + Rei (0371crew - Lodi)
    Mikele + Philgood ( banana split - Milano)
    INSANE RUFY+ROHAN (ormus force crew)
    Twice-Alèx (NATURAL FORCE CREW - Milano)
    Raiden + Smart (AmuClick - Pescara)
    marco + speed (RapidSoulMove - Ortona)
    Strongarm + Mini ( BANANA SPLIT )
    Ruzman + Nagasaky ( Funkabbestia crew - Breascia)
    Frank+Sick Boy ( Funkabbestia )
    Hate+Flexibimbo (STYLIN'FORCE - Bergamo)
    frigo + roccia( stile balneare )

  • OFFLINE
    Kavs
    Post: 1,229
    Registered in: 2/10/2005
    Location: CAGLIARI
    ADMIN
    GRANDMASTER
    00 11/14/2005 1:48 AM
    in bocca al lupo...azz certo che ne devono fare di strada!!!


    SEMPER FIDELIS!
    - www.hiphopzone.it -
  • OFFLINE
    polso k!
    Post: 32
    Registered in: 11/14/2005
    Location: VILLAPUTZU
    UTENTE
    LOW
    00 11/29/2005 3:53 PM
    Re:

    Scritto da: =Lucio aka Sblando= 13/11/2005 0.48
    ecco le crew iscritte al contest"circle kingz" che si terrà in svizzera

    faccio notare che ci saranno pure rufy e rohan(ormus force) a questo contest quindi un in bocca al lupo haiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii


    crew iscritte....

    Italiani presenti:
    Big Walrus + Kacio (savage - palermo)
    Maxno + Skrikkio ( savage - palermo)
    Max + Rei (0371crew - Lodi)
    Mikele + Philgood ( banana split - Milano)
    INSANE RUFY+ROHAN (ormus force crew)
    Twice-Alèx (NATURAL FORCE CREW - Milano)
    Raiden + Smart (AmuClick - Pescara)
    marco + speed (RapidSoulMove - Ortona)
    Strongarm + Mini ( BANANA SPLIT )
    Ruzman + Nagasaky ( Funkabbestia crew - Breascia)
    Frank+Sick Boy ( Funkabbestia )
    Hate+Flexibimbo (STYLIN'FORCE - Bergamo)
    frigo + roccia( stile balneare )



    ho visto il video e a parer mio non hanno ballato male male rufy e rohan [SM=x717458]
    xtrematix crewww!!
  • OFFLINE
    kidpablo1
    Post: 2,046
    Registered in: 2/14/2005
    Location: CAGLIARI
    ADMIN
    GRANDMASTER
    00 12/1/2005 11:04 AM
    c'era ovviamente anche alex!!

  • OFFLINE
    =Lucio aka Sblando=
    Post: 149
    Registered in: 7/15/2005
    Location: ASSEMINI
    MODERATORE
    HIGH
    00 12/1/2005 12:47 PM
    ecco l'elenco di tutte le partecipanti:

    13h30-CLOCKWORX (NICOLAI+TRISTAN) zurich CH
    -SPECIAL VANDALS crew (Junior+ Fran) barcelona ES
    13h35-CLOKWORX2 (Mammut + Wishiro) zurich CH
    -BLOODLINE crew(Boby blanka +bboy lizard) strasboug FR
    13h40-Clockworks3 (Leoufdebienne+Complexo) Bienne CH
    -SAVAGE CREW (Big Walrus + Kacio)Palerme IT
    13h45-JUST FOR MOVE(Cédric+Déska) Grenoble FR
    -ECHEC ET MAT ( Nuno + Fabian) Lausanne CH
    13h50 -Incredible Tactics(Aroc+MR.X)
    -DASKIKCREW1(foued+gary) Annecy FR
    13h55-SAMARA CREW (malik+ colin )Annecy FR
    -DEEPTRIP (Mario + Fly Kid)Neuchatel CH
    14h00-SARCrew (neg'1+karim)
    -Crazy fLAVOR Force Crew (Rayo+Crazy) Lucerne CH
    14h05-SAVAGE CREW 2 (maxno+skrikkio )palermo IT
    -ANNECY BREAKERS (ludo+john) Annecy FR
    14h10-roBirhythmcrew ( 8point7+Cetowy/AZIZI ) Germany+Poland
    -POWER GIRLS CREW (lil sista & miss nicc) Zurich CH
    14h15-0371crew (Max+Rei) IT
    -DA FUNDATION (cedi+bon) Bienne CH
    14h20-NSc crew (Thierno & Olivier) Paris FR
    -banana split (Mikele+Philgood)Milano It
    14h25-Allianz (amory+ rota) FR
    -Rage of Body ( Big Foot + Warrior) Montreux CH
    14h30-undestructible DNA (angi+célia) zurich CH
    -7ELEVEN (Janick / Tricky D)
    14h35-KFMcrew ( Yu-seng+?) CH
    -ormus force crew (INSANE RUFY+ROHAN) italy
    14h40-Ange&Démon(?+?) CH
    -Nothing to Lose (léon+Flo) Obwalden CH
    14h45-DIE FAZKEN crew (slavo&agan) ?
    -NATURAL FORCE CREW (Twice-Alèx) Italy
    14h50-BCA Crew (TK+VAL-OR) basel CH
    -AmuClick (Raiden+Smart) Pescara IT
    14h55-RapidSoulMove 2 (marco+speed) Italy
    -just 4 move (Richard+Yorick ) Grenoble FR
    15h00-TAKTIKAL (-MOYSEX & K.O ) barcelona ES
    -BANANA SPLIT 2 (Strongarm +Mini) Milano
    15h05-Funkabbestia crew (Ruzman+Nagasaky) Brescia Italy
    -Vandals K (eterno+?) Barcelona ES
    14h05-Funkabbestia 2 (Frank+Sick Boy),Brescia,Italy
    -On and On Crew Poland (Doogie one+Wise Kid) Poland
    15h10-STYLIN'FORCE(Hate+Flexibimbo) Bergamo,Italy
    -Fanatiks(-Wary+Othmane ) dijon FR
    15h15-stile balneare (frigo + roccia)
    -Lunaticks (vallen+marcos) Barcelona ES


  • OFFLINE
    =Lucio aka Sblando=
    Post: 149
    Registered in: 7/15/2005
    Location: ASSEMINI
    MODERATORE
    HIGH
    00 12/1/2005 12:49 PM
    queste squadre facevano solo una sfida e dopo se ne selezionavano solo otto

    che andavano a sfidare i great 8 che erano:

    usa:ROCKSTEADYCREW (teknyc+luigi)
    finlande: FLOWMO (focus+hatsolo)
    germany:STUTTGUARD (scotty+v-san)
    spain:LUNATICKS(Rudyone + Movie)
    France:(david colas+ sébastien)
    Suisse: RUFF'N'X (mykey+still ill)
    holland:DUTCHBBOYKRU(xisco+mennohh)
    Italie:RAPIDSOULMOVE(cima+eddi)

  • OFFLINE
    =Lucio aka Sblando=
    Post: 149
    Registered in: 7/15/2005
    Location: ASSEMINI
    MODERATORE
    HIGH
    00 12/1/2005 12:52 PM
    vincono i flowmo(finland) contro i ROCKSTEADYCREW (teknyc+luigi) USA