DI MARZIO BOYS ( PRES. MAGURNO CORRADO )
DEAGOWSKY
TERRACCIANO
CEROFOLINI
SABELLI
TOMIYASU
DE LIGT
HERNANDEZ T.
IZZO
LUCIONI
PALOMINO
ZAPATA
CASTRO
AMRABAT
LEIVA
PJANIC
D.COSTA
PEROTTI
SUSO
RINCON
QUAGLIARELLA
IAGO FALQUE
STEPISKY
VLAHOVIC
FLOCCARI
KARAMOAH
MIL. RIMASTI 5
VRASIL ( PRES. GAGLIANONE MANUEL )
BUFFON
SZCZESNY
PINSOGLIO
AINA
KJAER
BONUCCI
CEPPITELLI
DE VRIJ
DUARTE
FLORENZI
GOSENS
ANSALDI
BISOLI
BONAVENTURA
CRISTANTE
LAZARO
RABIOT
CHIESA
L.ALBERTO
GABBIADINI
CAPUTO
DONNARUMMA
HIGUAIN
PAZZINI
MATRI
MIL. RIMASTI: 19
ULTIMI ( PRES. PIGNATARO LUCIANO )
BERISHA
OLSEN
RAFAEL
COLLEY
RADU
DANILO
FERRARI
GUNTER
KLAVAN
RISPOLI
VICARI
D'ALESSANDRO
EKDAL
NANDEZ
POLI
KULUSEWKY
TRAORE
PASALIC
CANDREVA
CAPRARI
PEDRO
SANSONE
DZEKO
IMMOBILE
BABACAR
MIL. RIMASTI: 15
ALFRESCO TEAM ( PRES. ALIGIA ALFREDO - PALMA GIUSEPPE )
AUDERO
GOLLINI
RADU
ASAMAOAH
BERETZISKY
BONIFAZI
D'AMBROSIO
DEMIRAL
FAZIO
GODIN
MARLON
BADELJ
BENNACER
BROZOVIC
CUADRADO
ELMAS
MILINKOVIC
RUIZ
TACHTSIDIS
BERARDI
ILICIC
POLITANO
DESTRO
L.MARTINEZ
MILIK
THE LEGEND TEAM ( PRES. GAGLIANONE ORESTE )
MUSSO
SCUFFET
PERISAN
GAGLIOLO
KOULIBALY
LAURINI
LIROLA
MURILLO
PEZZELLA
SKRINIAR
SPINAZZOLA
BENASSI
EMERE CAN
MIHKITARYAN
DZEMAILI
FOFANA
KURTIC
MEITE
CALLEJON
BOATENG
DYBALA
SANCHEZ
LOZANO
LLORENTE
RIBERY
MIL. RIMASTI: 111
CHECCO BOYS ( PRES. FRANCESCO DE GUISA - VALENTE FRANCESCO )
P.LOPEZ
STRAKOSHA
MIRANTE
ACERBI
DE SILVESTRI
GHOULAM
HATEBOUER
J JESUS
MILENKOVIC
ROMERO
SMALLING
MANDRAGORA
PAQUETA
SCHONE
TONALI
BERENGUER
BERNARDESCHI
ZANIOLO
LOCATELLI
JOAO PEDRO
BELOTTI
DEFREL
INGLESE
PALACIO
CORNELIUS
MIL. RIMASTI: 0
M & A TEAM ( PRES. PORZI MARCO - ALESSANDRA )
CONSIGLI
PEGOLO
SKORUPSKY
B.ALVES
BENZAR
CASTAGNE
CANCELLOR
CHIELLINI
KOLAROV
MULDUR
NKOULU
BARELLA
DIAWARA
FREULER
KESSIE
LEREAGER
MAYER
KLUIVERT
UNDER
BOGA
GERVINHO
ORSOLINI
LA MANTIA
LASAGNA
PIATEK
MIL RIMASTI: 12
FAMILY WELCOME ( BENVENUTO EMANUELE - BENVENUTO GIUSEPPE )
DONNARUMMA
REINA
DONNARUMMA
BIRAGHI
DARMIAN
CALABRIA
CONTI
DE SCIGLIO
FELIPE
DALBERT
ROMAGNOLI
BARAK
CALHANOUGLU
KUKCA
LAZZARI
PELLEGRINI
ZIELISKY
SAPONARA
SORIANO
CORREA
KOUAME
MURIEL
ZAPATA
KALINIC
ZAZA
MIL. RIMASTI: 49
GOAT CLUB ( PRES. VINCO MARRA )
SIRIGU
ZACCAGNO
ROSATI
BARRECA
CACCIATORE
GHIGLIONE
DE PAOLI
IACOPONI
FARAONI
IGOR
MURRU
DE ROON
GRASSI
CASTROVILLI
MANCOSU
PULGAR
LINETTY
MALINOVSKY
RAMSEY
PUSSETTO
LAPADULA
SANTANDER
NESTOROVSKY
DI FRANCESCO
RONALDO C.
MIL. RIMASTI: 0
TAZZ E BICCHIR ( PRES. PERRONE PASQUALE )
HANDANOVIC
PADELLI
BERNI
CRISCITO
DI LORENZO
MANCINI
MASIELLO
PISACANE
TOLOI
SKRTEL
LUIZ FELIPE
ALLAN
DUNCAN
NAINGOLANN
PAROLO
SENSI
VERETOUT
ZACCAGNI
OBIANG
INSIGNE
LEAO
PETAGNA
PINAMONTI
SIMEONE
FARIAS
MIL RIMASTI: 0
FC WHITE RUSSIAN ( PRES. D'AURIA FRANCESCO )
MERET
SEPE
OSPINA
ALEX SANDRO
DANILO
DJKS
MARTELLA
MUSACCHIO
PELLEGRINI
TROEST EKONG
PAJAC
BASELLI
VERRE
JANKTO
JONY
LULIC
DE PAUL
GOMEZ
VERDI
MERTENS
REBIC
TORREGROSSA
CAICEDO
FALCO
RIGONI E.
MIL. RIMASTI: 20
A.C. M.E.R.C. ( PRES. BENVENUTO VINCENZO )
JARONEN
GABRIEL
SILVESTRI
DENSWILL
LARSEN
MANOLAS
RHANANI
VAVRO
SAMIR
TOLJAN
BECAO
ROG
VELOSO
SPALEK
BARILLA
LAZOVIC
SHAKOV
MEDEL
HERNANI
LUKAKU
SOTTIL
TUTINO
OKAKA
BARROW
BALOTELLI
MIL. RIMASTI: 12
[Modificato da gaglianone manuel 10/09/2019 13:55]