00 8/25/2019 1:40 AM
IMPERIA - SESTRI LEVANTE (ripescato a completamento degli organici)





1°giornata - 15 settembre 2019

Angelo Baiardo-Molassana...........0-1 89'Sekouli
Alassio-Sestri Levante.............1-3 19'Panepinto(S), 38'Lupo(A), 39'Ferretti(S), 85'Gandolfo(S)
Albenga-Campomorone Sant'Olcese....2-2 1'Di Salvatore(A), 7'Curabba(C), 75'Galluccio(C), 80'De Simone(A)
Finale-Rapallo Rivarolese..........0-0
Genova Calcio-AC Liberi............2-1 9'a Di Pietro(G), 51'Grasso(L), 79'Ilardo(G)
Ospedaletti-Cairese................1-2 9'Galiera(O), 18'Bruzzone(C), 45'Saviozzi(C)
Pietra Ligure-Imperia..............2-3 37'Baracco(P), 38'Sancinito(I), 47' 90'Capra(I), 75'Castagna(P)
Rivasamba-Busalla..................1-1 60'Minutoli(B), 67'Monteverdi(R)

2°giornata - 22 settembre / * 9 ottobre 2019

Athletic Club Liberi-A.Baiardo.....1-3 35'Cagliani(L), 37'Oliviero(B), 40'Napello(B), 77'Ungaro(B)
Busalla-Alassio....................4-2 29'Matteo Rossi(B), 42'De Luca(A), 45'Minutoli(B), 50'Nelli(B), 77'Roda(A), 95'Mignacco(B)
Cairese-Rivasamba..................1-1 15'Saviozzi(C), 90'Paterno(R)
Campomorone SO-Pietra Ligure.......3-1 23'Castagna(P), 33'Curabba(C), 52'Venturelli(C), 70'Galluccio(C)
Imperia-Finale.....................3-0 30'Boggian, 51'Minesso, 52'Capra
Molassana-Albenga..................0-2* 43'Metalla, 71'Di Salvatore
Rapallo Rivarolese-Ospedaletti.....1-2* 2'Allaria(O), 47'Foti(O), 48'Romei(R)
Sestri Levante-Genova Calcio.......0-1* 40'Chiriaco

3°giornata - 29 settembre 2019

Alassio-Athletic Club Liberi.......0-0
Albenga-Imperia....................3-1 34'Sassari(I), 41'Anselmo(A), 56'Di Pietro(A), 69'Costantini(A)
A.Baiardo-Campomorone S.Olcese.....3-1 23'Incerti(A), 33'Massa(C), 38'Oliviero(A), 68'Provenzano(A)
Busalla-Sestri Levante.............1-4 30'Pane(S), 46' 79'Gandolfo(S), 60'Selvatico(S), 62'Matteo Rossi(B)
Finale-Cairese.....................1-3 26'Saviozzi(C), 30'Di Martino(C), 40'Faedo(F), 52'Doffo(C)
Genova Calcio-Molassana............1-0 61'Ilardo
Ospedaletti-Rivasamba..............1-5 10' 15'Paterno(R), 30'Monteverde(R), 78'Barbieri(R), 80'Fontana(R), 84'Fici(O)
Pietra Ligure-Rapallo Rivarolese...0-0

4°giornata - 6 ottobre 2019

Athletic Club Liberi-Busalla.......0-4 8' 46'Repetto, 30'Minutoli, 34'Nelli
Cairese-Albenga....................2-2 28' 54'De Simone(A), 59'Di Martino(C), 88'Saviozzi(C)
Campomorone S.Olcese-Alassio.......1-1 53'Balestrino(C), 97'Roda(A)
Imperia-Genova Calcio..............1-0 85'Pellegrino
Molassana-Sestri Levante...........2-3 2'Del Nero(S), 24'Pane(S), 30'Vagge(M), 55'Cirrincione(S), 86'Russotti(M)
Ospedaletti-Finale.................1-1 70'Negro(O), 97'De Benedetti(F)
Rapallo Rivarolese-Angelo Baiardo..3-1 37'Bertuccelli(R), 45'Romei(R), 69'Napello(A), 78'Sbarra(R)
Rivasamba-Pietra Ligure............1-0 15'Severi

5°giornata - 13 ottobre 2019

Alassio-Molassana Boero............1-0 48'Campagna
Albenga-Rapallo Rivarolese.........4-0 9' 22'Marquez, 45'Di Salvatore, 55'Costantini
Angelo Baiardo-Imperia.............0-2 80'Ambrosini, 87'Giglio
Busalla-Ospedaletti................1-2 21'Matteo Rossi(B), 46'Galiera(O), 60'Allegro(O)
Finale-Rivasamba...................1-1 41'Monteverde(R), 86'Vittori(F)
Genova Calcio-Campomorone S.Olcese.0-0
Pietra Ligure-Cairese..............0-0
Sestri Levante-Athl. Club Liberi...2-0 45'Cirrincione, 87'Capo

Classifica: Sestri Levante e Imperia 12; Albenga 11; Genova 10; Rivasamba e Cairese 9; Busalla e Ospedaletti 7; Campomorone e A.Baiardo 6; Rapallo e Alassio 5; Molassana e Finale 3; Pietra Ligure 2; Atl. Liberi 1.

6°giornata - 20 ottobre / * 6 novembre 2019

Cairese-Genova Calcio..............1-1 15'Saviozzi(C), 70'Ilardo(G)
Campomorone SO-Athl. Club Liberi...1-1 46'Gualtieri(C), 70'Delvecchio(A)
Imperia-Sestri Levante.............2-0 60' 91'Capra
Molassana Boero-Busalla............1-3 20'Minutoli(B), 38'De Persiis(M), 58' 70'Boggiano(B)
Rapallo Rivarolese-Alassio.........3-3 14'Kambo(R), 27'Roda(A), 47'Bertuccelli(R), 58'Barison(A), 58'Carbone(R), 92'Taku(A)
Rivasamba-A.Baiardo................0-3 38'Battaglia, 57' 75'Oliviero
Finale-Pietra Ligure...............3-2* 26'Odasso(F), 42'Gaggero(P), 54'r Baracco(P), 74'Cavallone(F), 83'Ferrara(F)
Ospedaletti-Albenga................0-1* 78'Costantini

7°giornata - 27 ottobre 2019

Alassio-Imperia....................2-4 18'Minasso(I), 27'Capra(I), 34'Roda(A), 48'Franco(A), 71'Guarco(I), 83'Sassari(I)
Albenga-Rivasamba..................1-2 38'Severi(R), 54'Metalla(A), 88'Lessana(R)
A.Baiardo-Cairese..................3-1 5'Saviozzi(C), 40' 67'Battaglia(A), 74'Incerti(A)
Athletic Club Liberi-Molassana.....1-1 45'Martino(M), 73'Lembo(A)
Busalla-Finale.....................3-0 29' 77'Minutoli, 45'Compagnone
Genova Calcio-Rapallo Rivarolese...2-1 8'Chiriaco(G), 41'a Dondero(R), 67'Piccarreta(G)
Pietra Ligure-Ospedaletti..........2-0 50'Castagna, 94'Gaggero
Sestri Levante-Campomorone SO......2-0 10'Buffa, 28'Gandolfo

8°giornata - 3 / * 13 novembre 2019

Cairese-Sestri Levante.............3-1 5'Saviozzi(S), 40' 74'r Battaglia(C), 67'Incerti(C)
Campomorone S.Olcese-Busalla.......3-2 16'Boggiano(B), 25'Manca(C), 26'Minutoli(B), 54'Guidotti(C), 67'Gualtieri(C)
Finale-A.Baiardo...................2-2
Imperia-Molassana Boero............5-2 7'Lizzi(M), 18'Fazio(I), 22' 48'Risso(I), 62'Minasso(I), 71'Cuman(M), 86'r Boggian(I)
Ospedaletti-Genova Calcio..........2-1 5'Galiera(O), 77'Serinelli(G), 81'Sturaro(O)
Pietra Ligure-Albenga..............0-2 30'Di Salvatore, 63'Juan Pablo Gargiulo
Rapallo Rivarolese-Athletic Liberi.1-0 79'Mitrotti
Rivasamba-Alassio..................0-0*

9°giornata - 10 novembre 2019

Alassio-Cairese....................0-3 16' 45'Di Martino, 85'Moretti
Albenga-Finale.....................6-1 2'Costantini(A), 11' 65'Marquez(A), 30'Faedo(F), 55'De Simone(A), 71'Di Salvatore(A), 84'Anselmo(A)
Angelo Baiardo-Ospedaletti.........2-1 5'Merialdo(A), 8'Provenzano(A), 39'Alasia(O)
Athletic Liberi-Imperia............2-4 16' 50'Sancinito(I), 24'Grasso(A), 52'Giglio(I), 61'Pagani(A), 94'Sassari(I)
Busalla-Pietra Ligure..............4-1 7' 60' 68'Nelli(B), 25'Compagnone(B), 55'Castagna(P)
Genova Calcio-Rivasamba............1-2 28'Costa(R), 31'Porro(R), 57'Spaltro(G)
Molassana-Campomorone S.Olcese.....1-4 17'Vario(M), 59'Curabba(C), 69'Galluccio(C), 81'Venturelli(C), 88'Fassone(C)
Sestri Levante-Rapallo Rivarolese..1-0 93'Cirrincione

10°giornata - 17 novembre 2019

Albenga-A.Baiardo..................0-0
Cairese-Molassana..................4-0 42'Saviozzi, 52' 59'Pastorino, 88'Doffo
Finale-Alassio.....................3-1 14'r Faedo(F), 36'Cavallone(F), 54'Mombelloni(A), 85'Galli(F)
Imperia-Busalla....................1-4 6'Nelli(B), 49'Compagnone(B), 50' 62'Minutoli(B), 54'Sassari(I)
Ospedaletti-Sestri Levante.........2-2 17'Pane(O), 18'Fici(O), 33'Panepinto(S), 71'Aretuso(S)
Pietra Ligure-Genova Calcio........1-1 16'Gaggero(P), 67'Spaltro(G)
Rapallo-Campomorone S.Olcese.......0-2 69' 95'r Curabba
Rivasamba-Athletic Liberi..........2-0 14'Vottero, 25'Paterno

Classifica: 24 Imperia, 21 Albenga, 19 Sestri Levante, 19 Busalla, 19 Rivasamba, 17 Angelo Baiardo, 16 Cairese *, 16 Campomorone Sant'Olcese, 15 Genova Calcio, 10 Finale, 9 Rapallo Rivarolese, 7 Alassio, 6 Pietra Ligure, 4 Molassana Boero*, 3 Athletic Club Liberi.

11°giornata - 24 novembre 2019 / * 5 gennaio 2020

Alassio Fc-Ospedaletti.............2-1* 28'r Burdisso(O), 54'Lupo(A), 65'Gerini(A)
A.Baiardo-Pietra Ligure............3-1* 4' 89'Battaglia(B), 30'Baracco(P), 42'Incerti(B)
Athletic Liberi-Cairese............0-3* 30' 36'Saviozzi, 97'Facello
Busalla-Albenga....................3-3 5'Nelli(B), 23'Cannone(B), 39'Minutoli(B), 63'Castagna(A), 74'Gargiulo(A), 89'Zola(A)
Campomorone S.Olcese-Imperia.......2-0* 45'Scaccianoce, 48'Fassone
Genova Calcio-Finale...............0-2* 84'Faedo, 94'Rocca
Molassana-Rapallo Rivarolese.......0-1 51'Carbone
Sestri Levante-Rivasamba...........2-0 20'Selvatico, 76'Cirrincione

12°giornata - 1 dicembre 2019

Albenga-Alassio....................4-0 16'Costantini, 20'Marquez, 49' 83'Figone
Angelo Baiardo-Genova Calcio.......2-2 11'Oliviero(A), 13' 44'Campelli(G), 30'Battaglia(A)
Cairese-Imperia....................1-1 3'Capra(I), 49'Doffo(C)
Finale-Athletic Club Liberi........0-3 25' 30'Lembo, 57'Grosso
Ospedaletti-Molassana Boero........1-0 48'Mamone
Pietra Ligure-Sestri Levante.......0-3 19'Croci, 45'Panepinto, 59'Cirrincione
Rapallo Rivarolese-Busalla.........2-4 14'Bertuccelli(R), 24'Nelli(B), 44' 47'Matteo Rossi(B), 68'Cotellessa(B), 76'Kambo(R)
Rivasamba-Campomorone S.Olcese.....2-4 7' 47' 65'Curabba(C), 39'Galluccio(C), 63'Barbieri(R), 70'Boggiano(R)

13°giornata - 8 dicembre 2019

Alassio Fc-Pietra Ligure...........1-1 28'Zunino(P), 90'Giraldi(A)
Athletic Liberi-Ospedaletti........1-1 13'Grosso(A), 15'Sturaro(O)
Busalla-Angelo Baiardo.............2-2 62'Compagnone(B), 64'Cotellessa(B), 73'Provenzano(A), 75'Battaglia(A)
Campomorone S.Olcese-Cairese.......0-0
Genova Calcio-Albenga..............0-1 27'Castagna
Imperia-Rapallo Rivarolese.........0-1 69'Chiappa
Molassana-Rivasamba................1-5 2'Busi(R), 24'Latin(R), 34'Fontana(R), 39'Mancini(M), 65'Vottero(R), 81'Sanguineti(R)
Sestri Levante-Finale..............3-0 40' 57' 74'Parodi

Classifica: Sestri Levante 28; Albenga 27; Imperia 25; Busalla 23; Rivasamba 22; Cairese 21; Campomorone Sant'Olcese 20; Baiardo 19; Genova Calcio 16; Ospedaletti e Rapallo Rivarolese 15; Finale 10; Alassio 8; Pietra Ligure e Athletic Club Liberi 6; Molassana 4.

14°giornata - 15 dicembre 2019

Albenga-Athletic Club Liberi.......3-0 4'Anselmo, 80'Figone, 87'De Simone
A.Baiardo-Sestri Levante...........2-3 7' 74'Croci(S), 40'Battaglia(A), 59'Selvatico(S), 61'Oliviero(A)
Cairese-Busalla....................2-2 15'Fabio Moretti(B), 26'Saviozzi(C), 25'Federico Moretti(C), 58'Compagnone(B)
Finale-Campomorone S.Olcese........1-1 42'Curabba(C), 77'Cavallone(F)
Genova Calcio-Alassio Fc...........3-0 7' 43' 47'Ilardo
Ospedaletti-Imperia................2-4 12' 26' 70'Donaggio(I), 33'Martelli(I), 40'Foti(O), 50'Espinal Marte(O)
Pietra Ligure-Molassana............7-0 13' 80'Rovere, 23' 65'Gaggero, 55' 67'Zunino, 70'Baracco
Rivasamba-Rapallo Rivarolese.......2-2 6' 56'Ivaldi(Ri), 63'Menini(Ra), 84'Bertuccelli(Ra)

15°giornata - 22 dicembre 2019

Alassio Fc-Angelo Baiardo..........1-1 6'Pascucci(B), 95'Esposito(A)
Athletic Club Liberi-Pietra Ligure.2-1 31'r Delvecchio(A), 74'r Gaggero(P), 82'Grosso(A)
Busalla-Genova Calcio..............1-1 9'Repeto(B), 26'Serinelli(G)
Campomorone S.Olcese-Ospedaletti...5-1 5'Curabba(C), 8'Gattulli(C), 31' 43' 53'Gandolfo(C), 34'Mamone(O)
Imperia-Rivasamba..................3-0 37'Ferrara, 45' 80'Capra
Molassana-Finale...................2-1 8'Sighieri(M), 30'De Persiis(M), 35'Faedo(F)
Rapallo Rivarolese-Cairese.........2-0 24'a Moretti, 92'a Prato
Sestri Levante-Albenga.............3-1 34' 42'Croci(S), 68'Selvatico(S), 91'Marquez(A)

Classifica: Sestri Levante 34; Albenga e Imperia 31; Campomorone Sant'Olcese 27; Busalla 26; Cairese 25; Baiardo 24; Rivasamba 23; Genova Calcio 20; Rapallo Rivarolese 19; Ospedaletti 16; Finale 14; Alassio 12; Pietra Ligure e Athletic Club Liberi 10; Molassana 7.

16°giornata - 12 gennaio 2020

Athletic Liberi-Genova Calcio......2-1 15'Massara(G), 55' 65'Di Pietro(A)
Busalla-Rivasamba..................0-1 55'Biancato
Cairese-Ospedaletti................1-1 63'Facello(C), 75'Latella(O)
Campomorone S.Olcese-Albenga.......0-2 37'Molinari, 45'Marquez
Imperia-Pietra Ligure..............1-0 6'Donaggio
Molassana-A.Baiardo................1-0 90'Giacopetti
Rapallo Rivarolese-Finale..........1-1 5'Ymeri(R), 59'Szerdy(F)
Sestri Levante-Alassio.............4-0 20'Capo, 32'Cirrincione, 70'Parodi, 85'Puricelli

17°giornata - 19 gennaio 2020

Alassio-Busalla....................0-4 23' 74'Nelli, 89'Repetto, 93'Morelli
Albenga-Molassana..................5-2 5'Gargiulo(A), 12' 88'Castagna(A), 19' 25'De Simone(A), 29'Manzi(M), 91'Buffo(M)
A.Baiardo-Athletic Liberi..........0-2 3'Ilardo, 94'Caglioni
Finale-Imperia.....................1-2 7'Minasso(I), 18'Cavallone(F), 30'Donaggio(I)
Genova Calcio-Sestri Levante.......0-0
Ospedaletti-Rapallo................1-0 66'Mamone
Pietra Ligure-Campomorone S.Olcese.0-2 41'Galluccio, 70'Gandolfo
Rivasamba-Cairese..................1-1 27'Righetti(R), 36'Di Martino(C)

18°giornata - 26 gennaio / * 5 febbraio 2020

Athletic Club Liberi-Alassio.......2-3* 9'Bertora(At), 11'Carro(Al), 12' 80'Simone Lupo(Al), 73'Ilardo(A)
Cairese-Finale.....................3-0 23'Piana, 37'De Martino, 81'Facello
Campomorone S.Olcese-An. Baiardo...1-1 62'Oliviero(A), 70'Gandolfo(C)
Imperia-Albenga....................2-1 15'Costantini(C), 20'Capra(I), 90'Carletti(I)
Molassana-Genova Calcio............2-0 41'Calleri, 69'De Persiis
Rapallo Rivarolese-Pietra Ligure...2-2 8'Canu(P), 46'Chiappe(R), 59'Rovere(P), 64'Bertuccelli(R)
Rivasamba-Ospedaletti..............2-3 4'Burdisso(O), 14'De Filippi(R), 20'Allaria(O), 41'Biancato(R), 77'Sturaro(O)
Sestri Levante-Busalla.............5-0 2'Cuneo, 17'Panepinto, 25' 63'Pane, 47'Parodi

Classifica: Sestri Levante 41; Imperia 40; Albenga 37; Campomorone Sant'Olcese 31; Cairese 30; Busalla 29; Rivasamba 27; Baiardo 24; Ospedaletti 22; Genova Calcio e Rapallo Rivarolese 21; Athletic Liberi 16; Finale 15; Molassana 13; Alassio 12; Pietra Ligure 11.

19°giornata - 2 febbraio 2020

Alassio-Campomorone S.Olcese.......2-1 4'Manca(C), 47'Lupo(A), 55'Gerini(A)
Albenga-Cairese....................1-3 4'Brandi(A), 20'Di Martino(C), 26'Saviozzi(C), 57'Facello(C)
A.Baiardo-Rapallo Rivarolese.......2-0 3'Battaglia, 67'Provenzano
Busalla-Athletic Club Liberi.......2-2 8'Compagnone(B), 10'Lembo(A), 17'Caglioni(A), 67'Cotellessa(A)
Finale-Ospedaletti.................3-3 8'Faedo(F), 34'Burdisso(O), 37'Pollero(F), 51'Fici(O), 55'Galli(F), 94'Espinal Marte(O)
Genova Calcio-Imperia..............1-2 33'Capra(I), 37'Petracca Lepera(G), 53'Martelli(G)
Pietra Ligure-Rivasamba............3-0 37' 81' 88'Zunino
Sestri Levante-Molassana Boero.....6-1 13'Capo(S), 17' 46' 66'Croci(S), 24'Chella(S), 68'Sighieri(M), 86'Cirrincione(S)

20°giornata - 9 febbraio 2020

Athletic Liberi-Sestri Levante.....2-3 11'Selvatico(S), 48'Capo(S), 53'Di Pietro(A), 63'Dodero(A), 95'Panepinto(S)
Cairese-Pietra Ligure..............0-3 75' 77' 90'Zunino
Campomorone S.Olcese-Genova Calcio.0-2 56'Giambarresi, 65'Ilardo
Imperia-A.Baiardo..................3-1 14'Minasso(I), 50'Battaglia(A), 85' 92'Capra(I)
Molassana-Alassio Fc...............1-3 10'Sighieri(M), 19'Di Leo(A), 39' 86'Lupo(A)
Ospedaletti-Busalla................2-2 5'Alasia(O), 7'Compagnone(B), 40'Cotellessa(B), 89'Foti(O)
Rapallo Rivarolese-Albenga.........2-2 1'Di Salvatore(A), 43'Costantini(A), 45'Carbone(R), 54'Vittiglio(R)
Rivasamba-Finale...................0-2 1'Faedo, 15'Ferrara

Classifica: Sestri Levante 47; Imperia 46; Albenga 38; Cairese 33; Campomorone Sant'Olcese e Busalla 31; Rivasamba e Baiardo 27; Ospedaletti e Genova Calcio 24; Rapallo Rivarolese 22; Alassio 21; Finale 19; Athletic Liberi e Pietra Ligure 17; Molassana 13.

21°giornata - 16 febbraio 2020

Alassio Fc-Rapallo Rivarolese......2-1 17'Revello(R), 44'Carro(A), 82'Di Leo(A)
Albenga-Ospedaletti................6-2 13'Marquez(A), 33'Molinari(A), 42'Aretuso(O), 45'Scalia(A), 62' 94'Di Salvatore(A), 77'Costantini(A), 86'a Barchi(O)
A.Baiardo-Rivasamba................1-0 82'Napello
Athl. Liberi-Campomorone S.Olcese..4-3 12'Ilardo(A), 24' 56'Gandolfo(C), 38' 52' 57'Di Pietro(A), 90'Curabba(C)
Busalla-Molassana..................6-2 3'Boggiano(B), 17' 32'Moretti(B), 21' 66'Sighieri(M), 23'Cotellessa(B), 50'Compagnone(B), 86'Mignacco(B)
Genova Calcio-Cairese..............0-2 11' 86'Saviozzi
Pietra Ligure-Finale...............1-2 15'Baracco(P), 22'De Benedetti(F), 35'Odasso(F)
Sestri Levante-Imperia.............1-1 6'Capo(S), 43'Capra(I)

22°giornata - 23 febbraio 2020

Cairese-A.Baiardo..................1-0 90'Basso
Campomorone S.O.-Sestri Levante....3-3 3'Cirrincione(S), 37'Curabba(C), 38' 73'Selvatico(S), 69' 87'Gandolfo(C)
Finale-Busalla.....................2-0 19' 22'Rocca
Imperia-Alassio....................2-0 5' 16'Donaggio
Molassana-Athletic Club Liberi.....1-4 10'Siri(M), 12' 55'Cagliani(A), 53'Di Pietro(A), 76'Ilardo(A)
Ospedaletti-Pietra Ligure..........6-1 2' 61'Cassini(O), 25'Alasia(O), 43'Espinal Marte(O), 55'Aretuso(O), 79'Burdisso(O), 84'Gaggero(P)
Rapallo Rivarolese-Genova Calcio...2-0 40' 45'Bertuccelli
Rivasamba-Albenga..................3-5 13'Di Salvatore(A), 23'Biancato(R), 45'Anselmo(A), 49'Brandi(A), 53'Costantini(A), 78'Busi(R), 82'Castagna(A), 84'Fontana(R)

Classifica: Imperia 50; Sestri Levante 49; Albenga 44; Cairese 39; Busalla 34; Campomorone Sant'Olcese 32; Baiardo 30; Rivasamba e Ospedaletti 27; Finale e Rapallo 25; Alassio e Genova Calcio 24; Athletic Liberi 23; Pietra Ligure 17; Molassana 13.

23°giornata - 2 aprile 2020

24°aprile - 8 marzo 2020







[Edited by januar74 3/2/2020 2:58 AM]
Gennaro Ciancaglini