10 8/22/2016 4:01 PM
PALLAVICINO (A) - ROSSELLI MUTINA (B)



GIRONE A

1°giornata - 4 settembre 2016

Agazzanese-San Secondo Parmense.....2-1 27'Moltini(A), 61'r Delfanti(A), 69'Musiani(S)
Basilica 2000-Fidenza...............1-1 43'Vezzani(B), 44'Ferrari(F)
Borgo San Donnino-Noceto............1-4 19'Morsia(N), 52'Palumbo(N), 58'r Modafferi(B), 74'Reverberi(N), 86'Dellapina(N)
Carignano-Terme Monticelli..........1-3 3' 34'r Rabitti(T), 7'Rampini(T), 17'r Pioli(C)
Marzolara-Fontana Audax.............1-1 25'r Adorni(M), 85'Cerati(F)
Montecchio-Pol.Il Cervo.............2-1 33'Benassi(M), 48'Ligabue(M), 69'Cuccu(P)
Pallavicino-Viarolese...............1-0 67'Corbari
Piccardo Traversetolo-Pol.Brescello.1-0 50'Martini

2°giornata - 28 settembre 2016

CastelnoveseMeletolese-Carignano....0-2 32'Tommasini, 49'Pin
Fidenza-Piccardo Traversetolo.......1-2 26'Premi(F), 66'Martini(P), 72'Casisa(P)
Fontana Audax-Agazzanese............1-1 48'Burgazzoli(A), 90'Enrici(F)
Noceto-Langhiranese.................2-0 47'Terranova, 92'Morsia
Pol.Brescello-Montecchio............0-0
Pol.Il Cervo-Marzolara..............2-0 6'Alinovi, 79'Lamberti
S.Secondo Parmense-Borgo S.Donnino..2-3 24'Pietro Lorenzini(S), 32'Pezzarossa(S), 50'r Modafferi(B), 52'Montali(B), 62'Soregaroli(B)
Terme Monticelli-Pallavicino........0-1 80'r Lucev
Viarolese-Basilica 2000.............2-0 70'r Riccardi, 85'Baldacci

3°giornata - 11 settembre 2016

Agazzanese-CastelnoveseMeletolese...4-2 25'Delfanti(A), 31'Pezza(A), 45'Tagoe(C), 78'Zanaboni(A), 88'Terranova(C), 90'Burgazzoli(A)
Carignano-Basilica 2000.............3-0 40'De Angelis, 44'Tognoni, 68'Mantelli
Marzolara-Noceto....................1-0 2'Poka
Montecchio-San Secondo Parmense.....2-2 3'Logiudice(M), 4' 55'Pietro Lorenzini(S), 18'Benassi(M)
Pol.Brescello-Pol.Il Cervo..........4-0 5' 12' 22'Di Maio, 81'Ferretti
Piccardo Traversetolo-Fontana Audax.0-2 7'a Margini, 45'Lamberti
Pallavicino-Fidenza.................5-2 9'Premi(F), 22'r 48'r 64' 87'Cossetti(P), 53'Pellegrini(P), 72'Sanella(F)
Terme Monticelli-Borgo San Donnino..2-0 41'Cantelli, 93'Rabitti
Viarolese-Langhiranese..............2-3 19'Aracri(L), 26'r Riccardi(V), 62'Cavalli(V), 85'Anceschi(L), 88'Baroni(L)

4°giornata - 18 settembre 2016

Basilica 2000-Pallavicino...........0-2 36'Nadotti, 84'Pellegrini
CastelnoveseMeletolese-B.S.Donnino..0-2 85'Soregaroli, 91'Modafferi
Fidenza-Pol.Brescello...............2-0 59'Kassi, 76'Premi
Fontana Audax-Montecchio............1-1 12'r Abbiati(F), 74'Piro(M)
Noceto-Agazzanese...................0-6 8' 11' 57' 74'Burgazzoli, 64'Ghelfi, 84'Galli
Pol.Il Cervo-Piccardo Traversetolo..0-4 21'D'Urso, 53' 75'Martini, 90'Chiurato
San Secondo Parmense-Marzolara......4-2 24' 65'Bruschi(M), 43'Greci(S), 45'Gualtieri(S), 50' 61'Pietro Lorenzini(S)
Terme Monticelli-Langhiranese.......3-1 1'Fisicaro(T), 54'r Rabitti(T), 87'Volponi(T), 92'Roncarati(L)
Viarolese-Carignano.................0-1 21'Belli

5°giornata - 25 settembre 2016

Agazzanese-Viarolese................4-0 19'Lombardi, 23' 56'Delfanti, 49'Galli
Borgo San Donnino-Basilica 2000.....4-0 43'r 73'Modafferi, 45'Camara, 88'Ciccotto
Carignano-Fidenza...................0-0
Lamghiranese-Pallavicino............1-2 14'Mercadanti(L), 41'Cossetti(P), 75'Mosca(P)
Marzolara-Terme Monticelli..........2-2 6'Setti(T), 56'Bruschi(M), 74'r Poka(M), 92'Malpeli(T)
Montecchio-CastelnoveseMeletolese...3-0 45' 76'Tazzioli, 80'Piro
Piccardo Traversetolo-Noceto........1-2 27'Ogliari(N), 32'Chiurato(P), 82'Palumbo(N)
Pol.Brescello-San Secondo Parmense..3-1 5' 47'Di Maio(P), 13'Urbano(P), 45'Pietro Lorenzini(S)
Pol.Il Cervo-Fontana Audax..........1-1 36'r Abbiati(F), 62'Nevicati(P)

6°giornata - 2 ottobre 2016

Basilica 2000-Langhiranese..........2-2 10'Lacerra(L), 21'Corsaletti(B), 82'Anceschi(L), 86'Bottazzi(B)
CastelnoveseMeletolese-Marzalara....0-0
Fidenza-Pol.Il Cervo................2-0 62'Caporali, 67'Ferrari
Fontana Audax-Pol.Brescello.........1-1 50'r Mazzini(F), 76'r Urbano(P)
Noceto-Montecchio...................0-2 55'Benassi, 92'Logiudice
Pallavicino-Carignano...............2-2 23' 78'Nardi(C), 55' 74'r Cossetti(P)
San Secondo P-Piccardo Traversetolo.0-5 45' 63'Martini, 68'Santurro, 77'D'Urso, 91'Chiurato
Terme Monticelli-Agazzanese.........2-1 35'Burgazzoli(A), 45'Rabitti(T), 72'Paini(T)
Viarolese-Borgo San Donnino.........1-2 4'Montali(V), 40'r Modafferi(B), 79'Dattaro(B)

7^giornata - 5 Ottobre 2016 GIOCATA IL 12/10

Agazzanese-Pallavicino..............2-2 23'Lombardi(A), 55'Pezza(A), x'x(P), x'x(P)
Borgo S.Donnino-Carignano...........1-3 19'Tognoni(C), 51'De Angelis(C), 75'Montali(B), 80'Gratis(C)
Fontana Audax-S.Secondo Parmense....0-0
Langhiranese-Fidenza................2-0 26'Anceschi, x'x
Marzolara-Basilica 2000.............3-1 14'Zoina(B), 31'Bruschi(M), 63'Bottali(M), 83'Ali Izir(M)
Montecchio-Viarolese................1-0 82'Perla
PiccardoTraversetolo-TermeMonticelli1-0 94'Guareschi
PBrescello-CastelnoveseMeletolese...1-0 42'Cornali
Pol.Il Cervo-Noceto.................1-2 5'Lamberti(P), 56'Morsia(N), 76'Terranova(N)

8^giornara - 9 Ottobre 2016

Basilica 2000-Agazzanese............2-3 12' 30'Burgazzoli(A), 61'Milazzo(B), 76'Pingiotti(B), 84'Alberici(A)
Carignano-Langhiranese..............0-1 18'Barone
CastelnoveseMeletolese-Traversetolo.1-2 37'Terranova(C), 60'r 64'Martini(T)
Fidenza-Fontana Audax...............0-0
Noceto-Pol. Brescello...............0-2 64' 87'Cornali
Pallavicino-Borgo S.Donnino.........2-0 8'Corbari, 69'Cardillo
S.Secondo Parmense-Pol. Il Cervo....2-3 4'r Lorenzini(S), 39'Lamberti(P), 79'Ferrari(P), 86'r Gualtieri(S), 95'r Cuccu(P)
Terme Monticelli-Montecchio.........1-0 90'r Rabitti
Viarolese-Marzolara.................1-0 63'Talignani

9^giornata - 16 Ottobre 2016

Agazzanese-Langhiranese.............1-0 58'Burgazzoli
Borgo San Donnino-Fidenza...........3-2 18'r Modafferi(B), 23'Montali(B), 50' 76'Kassi(F), 91'Dattaro(B)
Fontana Audax-Castelnovese Mel......2-1 3'Abbiati(F), 23'Bonomi(F), x'Faye Papa(C)
Marzolara-Carignano.................1-2 48'Bortone(M), 57'Fiordelmondo(C), 72'Tommasini(C)
Montecchio-Pallavicino..............1-2 3' 11'Cossetti(P), 57'Piro(M)
Piccardo Traversetolo-Basilica......2-0 18'Picchi, 41'Tagliaferro
Pol. Brescello-Viarolese............5-1 7'a Donati(B), 24'Cornali(B), 43'r Urbano(B), 46'Siciliano(B), 63'r Talignani(V), 88'Di Maio(B)
Pol. Il Cervo-Terme Monticelli......0-1 26'Volponi
S.Secondo Parmense-Noceto...........2-3 14' 38'Palumbo(N), 25'r Partelli(N), 36'Lorenzini(S), 75'Gualtieri(S)

10^ giornata - 23 Ottobre 2016

Basilica 2000-Montecchio............0-3 36' 55'Piro, 67'Lo Giudice
Carignano-Agazzanese................2-1 11'Tommasini(C), 35'Fiordelmondo(C), 50'r Delfanti(A)
Castelnovese Meletolese-Il Cervo....2-1 34'Orlandini(C), 56'Faye Papa(C), 90'Opoku(I)
Fidenza-San Secondo Parmense........0-2 37'Balestrazzi, 45'Lorenzini
Langhiranese-Borgo San Donnino......1-0 41'Trevisan
Noceto-Fontana Audax................1-3 39' 51'Abbiati(F), 56'Cerati(F), 74'r Terranova(N)
Pallavicino-Marzolara...............1-0 95'Batchouo
Terme Monticelli-Pol. Brescello.....1-2 27'Urbano(B), 64'Orrù(T), 84'Decò(B)
Viarolese-Piccardo Traversetolo.....1-1 45'Tagliaferro(P), 68'Canzian(V)

11^ giornata - 30 Ottobre 2016

Agazzanese-Fidenza..................2-0 6'Burgazzoli, 90'Ghelfi
Fontana Audax-Viarolese.............1-2 23'r Riccardi(V), 75'r Abbiati(F), 85'Eva(V)
Marzolara-Borgo San Donnino.........2-2 17'Dattaro(B), 37'Ceruti(M), 88'Ciccotto(B), 93'Bruschi(M)
Montecchio-Langhiranese.............2-0 56' 69'Bondi
Noceto-Castelnovese Meletolese......1-0 41'Lombardi
Piccardo Traversetolo-Carignano.....1-2 45'Tognoni(C), 64'Tagliaferro(P), 86'Graziano(C)
Pol. Brescello-Pallavicino..........1-1 34'r Di Maio(B), 78'r Cossetti(P)
Pol. Il Cervo-Basilica 2000.........0-3 2'Zoina, 34'Dedja, 75'Pingiotti
San Secondo Parmense-Terme Mont.....1-1 41'Cantelli(T), 76'Gualtieri L.(S)

12° giornata - 6 Novembre 2016

Basilica 2000-Pol. Brescello........0-1 15'r Urbano
Borgo San Donato-Agazzanese.........4-3 10'r 60'r Delfanti(A), 18'r Modafferi(B), 43'Burgazzoli(A), 52'Camara(B), 58'Dattaro(B), 65'Montali(B)
Carignano-Montecchio................1-0 83'r Pioli
Castelnovese-S.Secondo Parmense.....1-1 74'r Lorenzini(S), 87'Truzzi(C)
Fidenza-Noceto......................1-0 23'Premi
Langhiranese-Marzolara..............1-2 55'Lacerra(L), 65' 83'Poka(M)
Pallavicino-Piccardo Traversetolo...0-2 31'Picchi, 83'Parapani
Terme Monticelli-Fontana Audax......0-1 73'Abbiati
Viarolese-Pol. Il Cervo.............2-0 43' 86'Cavalli

13^ giornata - 13 Novembre 2016

Castelnovese Meletolese-Terme Mon...1-2 22'Paini(M), 52'Volponi(M), 60'r Terranova(C)
Fontana Audax-Pallavicino...........0-2 47'Nadotti, 82'Cossetti
Marzolara-Fidenza...................0-1 75'Sarno
Montecchio-Agazzanese...............1-2 16'Piro(M), 65'Zanaboni(A), 70'Oppedisano(A)
Noceto-Viarolese....................0-0
Piccardo Traversetolo-Borgo S.Don...2-1 23'Donati(B), 49'pt Martini(P), 89'Picchi(P)
Pol. Brescello-Langhiranese.........5-1 10'Ughetti(L), 57'Di Maio(B), 68'a Trevisan(B), 75'Gozzi(B), 80'r Urbano(B), 86'Scaravonati(B)
Pol. Il Cervo-Carignano.............1-6 6' 11'Tommasini(C), 15'Tognoni(C), 16'Pin(C), 20' 69'r Fiordelmondo(C), 81'Lamberti(I)
San Secondo Parmense-Basilica 2000..1-1 68'Lorenzini(S), 85'Corsaletti(B)

14^ giornata - 20 Novembre 2016

Agazzanese-Marzolara................2-1 4'r 47'r Burgazzoli(A), 26'Poka(M)
Basilica 2000-Fontana Audax.........2-0 21' 29'Dedja
Borgo San Donnino-Montecchio........1-1 47'Bitone(B), 85'r Tazzioli(M)
Carignano-Pol. Brescello............2-1 30'Gozzi(B), 73'r Pioli(C), 92'Gratis(C)
Fidenza-Castelnovese Meletolese.....1-3 29'Premi(F), 56' 65'Greco(C), 94'Terranova(C)
Langhiranese-Piccardo Traversetolo..0-1 93'Chiurato
Pallavicino-Pol. Il Cervo...........6-1 14'Pellegrini(P), 36'Nadotti(P), 41' 45'Batchouo(P), 53' 92'Cossetti(P), 56'Lamberti(I)
Terme Monticelli-Noceto.............2-0 34'Volponi, 41'Fisicaro
Viarolese-San Secondo Parmense......0-2 25'Musiari, 81'Lorenzini

15^ giornata - 27 Novembre 2016

Castelnovese Meletolese-Viarolese...0-1 45'Allodi
Fontana Audax-Carignano.............2-4 2'Belli(C), 18'Nardi(C), 35' 89'Tognoni(C), 64'Cerati(F), 81'Abbiati(F)
Montecchio-Marzolara................2-3 27' 50'Poka(Ma), 48'Lo Giudice(M), 66'Piro(M), 81'Bruschi(Ma)
Noceto-Basilica 2000................2-0 3'Reverberi, 22'Morsia
Piccardo Traversetolo-Agazzanese....3-1 30' 88'D'Urso(P), 79'Picchi(P), 83'Delfanti(A)
Pol. Brescello-Borgo S.Donnino......5-0 4' 11' 57'Di Maio, 41'Siciliano, 67'Ferretti
Pol. Il Cervo-Langhiranese..........1-0 15'Fuseini
San Secondo Parmense-Pallavicino....0-1 67'Pellegrini
Terme Monticelli-Fidenza............3-0 7'Setti, 13'Fisicaro, 88'Orrù

16^ giornata - 4 Dicembre 2016

Agazzanese-Pol. Il Cervo............8-0 2'Lombardi, 4' 13' 16' 52'Delfanti, 67'Zanaboni, 72'r Nani, 78'Galli
Basilica 2000-Terme Monticelli......0-2 40'Rabitti, 70'Malpeli
Borgo S.Donnino-Fontana Audax.......1-0 27'Camara
Carignano-Noceto....................2-2 11'Fiordelmondo(C), 35'Lombardi(N), 50'Pin(C), 78'r Terranova(N)
Langhiranese-S.Secondo Parmense.....4-1 21' 34'Barone(L), 50'Roncarati(L), 62'Gualtieri L.(S), 91'Aracri(L)
Marzolara-Pol. Brescello............0-3 16'Di Maio, 40'Ferretti, 87'Siciliano
Montecchio-Piccardo Traversetolo....0-1 25'Modafferi
Pallavicino-Castelnovese Meletolese.2-0 60' 83'Cossetti
Viarolese-Fidenza...................3-1 19'Talignani(V), 49'Cavalli(V), 51'r Premi(F), 87'Frigeri(V)

17^ giornata - 11 Dicembre 2016

Castelnovese Meletolese-Basilica....0-0
Fidenza-Montecchio..................1-1 26'Sanella(F), 29'Piro(M)
Fontana Audax-Langhiranese..........2-2 51'Xeka(L), 62'r Roncarati(L), 82' 91'Zanaboni(F)
Noceto-Pallavicino..................0-2 20'Bertelli, 71'Cossetti
Piccardo Traversetolo-Marzolara.....2-1 9'Martini(P), 22'D'Urso(P), 64'r Poka(M)
Pol.Brescello-Agazzanese............1-3 6'Oppedisano(A), 30' 60'r Delfanti(A), 94'Di Maio(B)
Pol.Il Cervo-Borgo San Donnino......3-1 2' 55'Lamberti(I), 5'Billone(B), 91'Chirico(I)
San Secondo Parmense-Carignano......2-3 31'Nardi(C), 33'Lorenzini(S), 69'a Favonio(C), 75'Tognoni(C), 89'Pezzarossa(S)
Terme Monticelli-Viarolese..........1-0 86'Fisicaro

18^ giornata - 18 Dicembre 2016

Fidenza-Basilica 2000...............1-1 49'Kassi(F), 88'a Cazzato(B)
Fontana Audax-Marzolara.............6-1 2' 9'Lamberti(F), 40'Zanaboni(F), 45' 55'Abbiati(F), 70'Bariani(F), 75'Poka(M)
Langhiranese-Castelnovese Melet.....3-0 29'Roncarati, 62'Aracri, 71'Chierici
Noceto-Borgo San Donnino............1-0 75'Palumbo
Pol. Brescello-Piccardo Traver......1-1 49'Cornati(B), 65'Modaffeti(P)
Pol. Il Cervo-Montecchio............0-0
San Secondo Parmense-Agazzanese.....1-2 30'Lorenzini(S), 57'Livelli(A), 70'Delfanti(A)
Terme Monticelli-Carignano..........0-0
Viarolese-Pallavicino...............0-1 64'Cossetti

19^ giornata - 8 Gennaio 2017

Agazzanese-Fontana Audax............3-1 25'Galli(A), 63' 93'Delfanti(A), 90'Zanaboni(F)
Basilica 2000-Viarolese.............1-1 45'r Dedja(B), 92'Pagano(V)
Borgo San Donnino-S.Secondo Parm....1-2 57'Pezzarossa(S), 61'Musiari(S), 64'Dattaro(B)
Carignano-Castelnovese Meletolese...3-0 28'Tognoni, 39'Fiordelmondo, 74'Mantelli
Langhiranese-Noceto.................1-0 85'Roncarati
Marzolara-Pol.Il Cervo..............1-0 90'r Poka
Montecchio-Pol.Brescello............1-0 28'Lo Giudice
Pallavicino-Terme Monticelli........2-0 14'Corbari, 71'r Cossetti
Piccardo Traversetolo-Fidenza.......1-0 17'Casisa

20^ giornata - 15 Gennaio 2017

Basilica 2000-Carignano.............2-3 13' 60'Tommasini(C), 42'Pin(C), 65'Bottazzi(B), 72'Corsaletti(B)
Borgo San Donnino-Terme Monticelli..1-3 13' 73'Gandrabur(T), 20'Soregaroli(B), 86'Setti(T)
Castelnovese Meletolese-Agazzanese..0-2 58'Delfanti, 61'Bonomi
Fidenza-Pallavicino.................0-4 13'Musi, 56'Corbari, 90'Cossetti, 91'Cortellazzi
Fontana Audax-Piccardo Traversetolo.0-1 48'Chiurato
Langhiranese-Viarolese..............2-2 31'Pescina(V), 46'Talignani(V), 48'Alinovi(L), 51'Aracri(L)
Noceto-Marzolara....................1-0 62'Palumbo
Pol.Il Cervo-Pol.Brescello..........1-3 13' 66' 80'Pellacini(B), 89'Fuseini(I)
San Secondo Parmense-Montecchio.....4-0 6' 30'r 79'Lorenzini, 59'Balestrazzi

21^giornata - 22 Gennaio 2017

Agazzanese-Noceto...................0-0
Borgo San Donnino-Castelnovese......2-2 10'Lusha(B), 35'Copelli(C), 75'Martino(C), 80'Camara(B)
Carignano-Viarolese.................2-0 17'Rossetti, 66'Ferrato
Langhiranese-Terme Monticelli.......1-1 46'Aracri(L), 60'Gandrabur(T)
Marzolara-San Secondo Parmense......1-0 58'r Poka
Montecchio-Fontana Audax............2-2 5'Zanaboni(F), 27'Ferrari(M), 45'Ligabue(M), 72'a Benassi(F)
Pallavicino-Basilica 2000...........2-0 7'Cossetti, 83'Corbari
Piccardo Traversetolo-Pol.Il Cervo..3-0 34'Chiurato, 40'Modafferi, 80'D'Urso
Pol.Brescello-Fidenza...............2-0 24'Urbano, 71'Ferretti

22^ giornata - 29 Gennaio 2017

Basilica 2000-Borgo San Donnino.....0-1 21'Camara
Castenovese Meletolese-Montecchio...0-2 16'Foresta, 59'r Ligabue
Fidenza-Carignano...................0-1 61'Tognoni
Fontana Audax-Pol.Il Cervo..........2-1 45' 74'Zanaboni(F), 61'Montali(P)
Noceto-Piccardo Traversetolo........0-0
Pallavicino-Langhiranese............1-0 47'Lucev
San Secondo Parmense-Brescello......1-1 14'r Urbano(P), 65'r Gualtieri(S)
Terme Monticelli-Marzolara..........2-1 3'De Rinaldis(M), 64'Rabiti(T), 80'Iaquinta(T)
Viarolese-Agazzanese................0-2 13'Peretti, 64'r Delfanti

23^ giornata - 5 Febbraio 2017

Agazzanese-Terme Monticelli.........3-1 26' 73'Peretti(A), 37'Gandrabur(T), 52'r Colombi(A) (Giocata il 15/02)
Borgo San Donnino-Viarolese.........2-0 59' 90'Camara
Carignano-Pallavicino...............3-0 35'r Pioli, 55' 72'Nardi
Langhiranese-Basilica 2000..........3-2 38'Milazzo(B), 56'Trevisan(L), 60' 89'r Roncarati(L), 65'Zoina(B)
Marzolara-Castelnovese Meletolese...0-3 29'Valle, 45'Greco, 79'Cavaliere (Giocata il 15/02)
Montecchio-Noceto...................1-1 13'Perla(M), 56'Boateng(N) (Giocata il 15/02)
Piccardo Traversetolo-S.Secondo PR..6-1 11'a Piazza(P), 37'Guareschi(P), 41'Mbersi(P), 59'Martini(P), 67'Picchi(P), 83'Modafferi(P), 85'Fornasari(S) (Giocata il 15/02)
Pol.Brescello-Fontana Audax.........1-0 80'Ferretti
Pol.Il Cervo-Fidenza................2-2 35' 64'Foto(F), 70' 85'Montali(I)

24^ giornata - 12 Febbraio 2017

Basilica 2000-Marzolara.............1-1 61'Bruschi(M), 85'Conforti(B)
Carignano-Borgo San Donnino.........0-0
Castelnovese Meletolese-Brescello...2-5 7'Martino(C), 22'Cornali(B), 31'Coli(B), 40'Scaravonati(B), 48' 50'Ferretti(B), 58'Battigaglia(C)
Fidenza-Langhiranese................1-1 19'Sarno(F), 50'Anceschi(L)
Noceto-Pol.Il Cervo.................5-0 28'Marchini, 32'Morsia, 68'Terranova, 86' 87'Palumbo
Pallavicino-Agazzanese..............0-2 8'Delfanti, 76'Bonomi
San Secondo Parmense-Fontana Audax..0-1 20'Zanaboni
Terme Monticelli-Piccardo Trav......2-1 48'Rabitti(T), 50'r Modafferi(P), 66'Malpeli(T)
Viarolese-Montecchio................2-1 13'Bahie(M), 73'Riccardi(V), 82'Frigeri(V)

25^ giornata - 19 Febbraio 2017

Agazzanese-Basilica 2000............0-0
Borgo San Donnino-Pallavicino.......1-2 49'Camara(B), 75'Caporali(P), 96'r Cossetti(P)
Fontana Audax-Fidenza...............2-2 3'Abbiati(F), 7'Arodotti(F), 27'Cazzato(Fi), 63'Fofo(Fi)
Langhiranese-Carignano..............0-1 73'Nardi
Marzolara-Viarolese.................1-0 90'Poka
Montecchio-Terme Monticelli.........1-1 51'Ligabue(M), 85'r Iaquinta(T)
Piccardo Traversetolo-Castelnovese..7-0 12'Mbersi, 40' 68'Picchi, 57' 83'Martini, 59'Modafferi, 91'Tagliafierro
Pol.Brescello-Noceto................2-1 10' 15'Cornali(B), 93'Boateng(N)
Pol.Il Cervo-San Secondo Parmense...0-2 72'Fornasari, 91'Lorenzini

26^ giornata - 26 Febbraio 2017

Basilica 2000-Piccardo Traversetolo.0-0
Carignano-Marzolara.................3-2 14' 61'r Fiordelmondo(C), 46' 51'r Bottali(M), 92'Belli(C)
Castelnovese Meletolese-Fontana Au..1-3 27' 59'Zanaboni(F), 29'Valle(C), 72'Gjoka(F)
Fidenza-Borgo San Donnino...........0-4 16'r 20' 60'Camara, 81'Dattaro
Langhiranese-Agazzanese.............0-2 8'Delfanti, 74'Bonomi
Noceto-San Secondo Parmense.........2-3 44'r 91'Lorenzini(S), 51'Terranova(N), 57'Greci(S), 89'Ferri(N)
Pallavicino-Montecchio..............2-0 13'Lucev, 73'Nadotti
Terme Monticelli-Pol.Il Cervo.......3-0 13'Setti, 23'r Orrù, 79'Sghia
Viarolese-Pol.Brescello.............0-1 80'Siciliano

27^ giornata - 5 Marzo 2017

Agazzanese-Carignano................1-0 25'Moltini
Borgo San Donnino-Langhiranese......1-0 87'Ibrahimj
Fontana Audax-Noceto................1-0 15'Zanaboni
Marzolara-Pallavicino...............3-3 30'Bertelli(P), 46'Alfieri(M), 55'Bruschi(M), 80'r Bottali(M), 82' 92'r Cossetti(P)
Montecchio-Basilica 2000............0-0
Piccardo Traversetolo-Viarolese.....3-0 18'Mbersi, 45'Margini, 90'r Chiurato
Pol.Brescello-Terme Monticelli......1-1 38'Gandrabur(T), 55'Decò(B)
Pol.Il Cervo-CastelnoveseMeletolese.1-2 11'Fuseini(I), 50'Greco(C), 90'Valle(C)
San Secondo Parmense-Fidenza........0-1 44'Scarpato

28^ giornata - 12 Marzo 2017

Basilica 2000-Pol.Il Cervo..........1-0 92'Biondi
Borgo San Donnino-Marzolara.........1-0 42'Soregaroli
Carignano-Piccardo Traversetolo.....1-1 13'D'Urso(P), 31'De Angelis(C)
Castelnovese Meletolese-Noceto......1-2 3'Olivi(C), 30'r Terranova(N), 56'Guarini(N)
Fidenza-Agazzanese..................0-0
Langhiranese-Montecchio.............2-1 20'Truffelli(L), 39'Barone(L), 48'Perla(M)
Pallavicino-Pol.Brescello...........2-3 4'Di Maio(B), 15'Lucev(P), 65'Caiti(B), 73'Corbari(P), 80'Deco(B)
Terme Monticelli-San Secondo PR.....1-1 37'Gualtieri(S), 97'r Rabitti(T)
Viarolese-Fontana Audax.............0-4 66'Lamberti, 73'Abbiati, 80'Cerati, 87'r Zanaboni

29^ giornata - 19 Marzo 2017

Agazzanese-Borgo San Donnino........1-0 52'Peretti
Fontana Audax-Terme Monticelli......3-1 27'Borchini(T), 49' 64'Lamberti(F), 74'Abbiati(F)
Marzolara-Langhiranese..............3-0 68'r 88'r Bottali, 70'Gherardi
Montecchio-Carignano................0-2 23'Fiordelmondo, 82'Nardi
Noceto-Fidenza......................1-0 69'Palumbo
Piccardo Traversetolo-Pallavicino...0-1 19'Cossetti
Pol.Brescello-Basilica 2000.........3-0 31'Urbano, 50'Coli, 75'Sconziano
Pol.Il Cervo-Viarolese..............0-3 35'Talignani, 44'Eva, 87'Ciccotto
San Secondo Parmense-Castelnovese...4-3 3'Balestrazzi(S), 63'Lago(C), 71' 80'Musiari(S), 86'r Valle(C), 93'Olivi(C), 94'Gualtieri(S)

30^ giornata - 26 Marzo 2017

Agazzanese-Montecchio...............2-1 32'Benassi(M), 53'Burgazzoli(A), 94'Moltini(A)
Basilica 2000-San Secondo Parmense..1-1 41'r Lorenzini(S), 47'pt Barbarini(B)
Borgo San Donnino-Piccardo Trav.....0-4 28' 42' 77'Chiurato, 82'Rolli
Carignano-Pol.Il Cervo..............2-0 7'Mantelli, 44'Nardi
Fidenza-Marzolara...................1-2 71' 83'Poka(M), 86'Kassi(F)
Langhiranese-Pol.Brescello..........2-1 39'Trevisan(L), 55'Xeka(L), 61'Coli(B)
Pallavicino-Fontana Audax...........1-0 90'Corbellini
Terme Monticelli-Castelnovese.......2-0 62'Rabitti, 86'Orrero
Viarolese-Noceto....................2-1 10'Cavalli(V), 80'Palumbo(N), 85'Pagano(V)

31^ giornata - 2 Aprile 2017

Castelnovese Meletolese-Fidenza.....0-2 43'Ferrari, 84'Wisdom
Fontana Audax-Basilica 2000.........5-0 2'Lamberti, 12'Cerati, 35'Abbiati, 66' 81'Zanaboni
Marzolara-Agazzanese................0-2 75'Livelli, 90'Delfanti
Montecchio-Borgo San Donnino........1-1 16'Perla(M), 87'r Camara(B)
Noceto-Terme Monticelli.............0-4 20' 77'Rabitti, 65' 87'Cantelli
Piccardo Traversetolo-Langhiranese..1-0 90'Chiurato
Pol.Brescello-Carignano.............0-2 10' 50'Nardi
Pol.Il Cervo-Pallavicino............1-3 10' 19'Cossetti(P), 23'Lamberti(I), 66'Corbelli(P)
San Secondo Parmense-Viarolese......2-0 11'Gualtieri, 90'r Lorenzini

32^ giornata - 9 Aprile 2017

Agazzanese-Piccardo Traversetolo....3-1 1'Schiaretti(P), 31'Delfanti(A), 50'Livelli(A), 67'Bonomi(A)
Basilica 2000-Noceto................1-3 15'Reverberi(N), 38'Biondi(B), 48'Guarini(N), 87'Dellapina(N)
Borgo San Donnino-Pol.Brescello.....2-2 28'r Urbano(P), 30'Billone(B), 44'Ibrahimi(B), 82'Romeo(P)
Carignano-Fontana Audax.............2-1 6'Mantelli(C), 80'Zanaboni(F), 88'Fioredelmondo(C)
Fidenza-Terme Monticelli............0-2 9'Iaquinta, 36'Volponi
Langhiranese-Pol.Il Cervo...........5-0 13'Dalla Fiora, 28'a Falzone, 64' 74'Aracri, 70'r Gennari
Marzolara-Montecchio................3-1 24' 30'Bruschi(M), 64'Ghirardi(M), 90'Tazzioli(Mo)
Pallavicino-San Secondo Parmense....3-1 17'Lorenzini(S), 35'Corbelli(P), 52'r 95'Cossetti(P)
Viarolese-Castelnovese Meletolese...1-1 56'Martino(C), 90'Pagano(V)

33^ giornata - 23 Aprile 2017

Castelnuovo Meletolese-Pallavicino..0-4 5'Corbari, 18'Cossetti, 35'Costantino, 84'Cabrini
Fidenza-Viarolese...................0-2 31'Canzian, 57'Pagano
Fontana Audax-Borgo San Donnino.....4-2 1'Lodigiani(F), 23'Zanaboni(F), 27' 59'Dattaro(B), 85'Abbiati(F), 89'Laurino(F)
Noceto-Carignano....................0-1 46'pt Mantelli
Piccardo Traversetolo-Montecchio....2-0 51'Santurro, 72'r Martini
Pol.Brescello-Marzolara.............3-2 20'Di Maio(B), 47'Ferretti(B), 68'Bortone(M), 75'r Bottali(M), 78'Pellacini(B)
Pol.Il Cervo-Agazzanese.............1-7 3' 6' 14' 34' 47'Burgazzoli(A), 65'Michelotti(I), 76'Pintore(A), 82'Lombardi(A)
San Secondo Parmense-Langhiranese...1-1 58'Delnevo(S), 92'Anceschi(L)
Terme Monticelli-Basilica 2000......1-0 91'Sghia

34^ giornata - 30 Aprile 2017

Agazzanese-Pol.Brescello............3-2 22'Urbano(B), 27' 46'Delfanti(A), 31'Cetti(B), 87'Bonomi(A)
Basilica 2000-Castelnovese..........3-4 9'a Bigi(B), 15'Gandolfi(C), 65'Ogliengo(B), 81'a Barbarini(C), 83'r 88'r Ali(C), 85'Bottazzi(B)
Borgo San Donnino-Pol.Il Cervo......4-0 6'Soregaroli, 19' 40' 69'Camara
Carignano-San Secondo Parmense......4-0 10' 46'pt Fiordelmondo, 19'Tommasini, 48'Pioli
Langhiranese-Fontana Audax..........1-1 11'Gennari(L), 67'Zanaboni(F)
Marzolara-Piccardo Traversetolo.....0-2 42'D'Urso, 58'Mbersi
Montecchio-Fidenza..................1-0 76'Ligabue
Pallavicino-Noceto..................2-0 73'Corbari, 92'Cossetti
Viarolese-Terme Monticelli..........0-0


CLASSIFICA: PALLAVICINO 82; Carignano 81; Agazzanese 80; Piccardo & Traversetolo 74; Terme Monticelli 65; Pol.Brescello 64; Fontana Audax 50; Borgo San Donnino 45; Noceto 44; Langhiranese 43; Montecchio 38; San Secondo Parmense, Marzolara e Viarolese 36; Fidenza 20; CastelnuoveseMeletolese e Basilica 2000 20; Pol. Il Cervo 15.


CLASSIFICA MARCATORI

30)Cossetti........(Pallavicino)
25)Delfanti.........(Agazzanese)
23)Pietro Lorenzini..(S.Secondo)
21)Zanaboni.(Agazzanese+F.Audax)=(3+18)
20)Burgazzoli.......(Agazzanese)
15)Abbiati.............(F.Audax)
15)Di Maio.......(Pol.Brescello)
14)Modafferi.(Borgo SD+Piccardo)=(8+6)
14)Martini....(Piccardo Trav.lo)
14)Poka..............(Marzolara)
13)Rabitti....(Terme Monticelli)
13)Fiordelmondo......(Carignano)
11)Nardi.............(Carignano)
11)Palumbo..............(Noceto)
11)Chiurato.(Piccardo e Trav.lo)
9)Gualtieri..........(S.Secondo)
9)Roncarati.......(Langhiranese)
8)Piro..............(Montecchio)
8)Dattaro......(Borgo S.Donnino)


GIRONE B

1°giornata - 4 settembre 2016

Arcetana-Viadana....................1-0 27'Sganzerla
Castellarano-Scandianese............2-2 45'Bernardo(C), 68'Palermo(C), 84'r Rizzuto(S), 88'Para(S)
Castelnuovo-Fabbrico................0-3 34'Nazzani, 68'Beccaria, 80'Gualtieri
Crevalcore-Rosselli Mutina..........1-2 14'Asmaoui(C), 42'Guillouzi(R), 64'Azzouzi(R)
Formigine-Monteombraro..............1-3 17'Sarnelli(F), 45' 68'Franceschini(M), 90'Toni(M)
La Pieve Nonantola-Persiceto 85.....1-1 19'Veronesi(P), 65'Pecora(L)
Maranello Sport-Campagnola..........1-3 13'Pastorelli(C), 22'Steri(M), 37'Bartoli(C), 78'Vincenzi(C)
Riese-Solierese.....................0-1 27'Gantier
Virtus Camposanto-Vignolese.........1-1 14'Vertuani(Vt), 93'Pezzella(Vg)

2°giornata - 28 settembre 2016

Campagnola-Castelnuovo..............0-1 82'Totaro
Crevalcore-Fabbrico.................0-1 5'Fino
Monteombraro-Maranello Sport........0-2 42'r Martinelli, 51'Steri
Persiceto 85-Formigine..............2-0 57'Verza, 71'r El Madi
Rosselli Mutina-Castellarano........3-2 27'r Bernardo(C), 56'Lusvardi(R), 59'Pecorari(R), 74'Paradisi(R), 88'Di Lillo(C)
Scandianese-Riese...................2-1 28'Rizzuto(S), 29'Campani(S), 89'r Budriesi(R)
Solierese-Arcetana..................1-0 44'Ascari
Viadana-Virtus Camposanto...........3-3 5'Pramori(Vd), 9'Ongari(Vd), 25'Vertuani(Vt), 46'Gjoka(Vd), 41'Ruspaggiani(Vt), 90'Govoni(Vt)
Vignolese-La Pieve Nonantola........0-2 75'Pecora, 92'Melis

3°giornata - 11 settembre 2016

Arcetana-Vignolese..................1-2 8'Spallanzani(A), 18'Zeppieri(V), 33'Pezzella(V)
Castellarano-Viadana................1-0 39'Cerchiari
Castelnuovo-Scandianese.............1-2 30'Carbone(C), 43'Matteo Ferrari(S), 58'r Rizzuto(S)
Crevalcore-Solierese................1-3 17'Gantier(S), 44'r 82'Belluzzi(S), 91'Asmaoui(C)
Formigine-Fabbrico..................2-1 83' 90'Matteo Simoni(Fo), 85'Nazzani(Fa)
La Pieve Nonantola-Campagnola.......2-0 24'Mazzini, 69'Del Villano
Maranello Sport-Rosselli Mutina.....1-2 72'Steri(M), 79'Azzouzzi(R), 92'Righi(R)
Periceto 85-Monteombraro............2-2 20'El Madi(P), 40'Aning(P), 48'Toni(M), 93'Franceschini(M)
Riese-Virtus Camposanto.............1-1 47'Aldrovandi(R), 58'Gozzi(V)

4°giornata - 18 settembre 2016

Campagnola-Formigine................1-1 16'Addae(C), 90'Matteo Simoni(F)
Fabbrico-Maranello Sport............2-3 16'Nazzani(F), 32'Tagliani(M), 38'Barbieri(M), 45'Pugna(M), 64'Gualtieri(F)
Monteombraro-La Pieve Nonantola.....1-2 61'Rossi(L), 65'Mazzini(L), 85'Manfredini(M)
Rosselli Mutina-Castelnuovo.........2-1 25'Fontanesi(C), 38'Modica(R), 50'a Orlandi(R)
Scandianese-Crevalcore..............2-0 11'Rizzuto, 90'Carobbi
Solierese-Castellarano..............2-1 23'Enrico Montorsi(S), 82'Corbelli(C), 86'Belluzzi(S)
Viadana-Riese.......................0-5 31'Mazza, 40'Saguatti, 57' 63' 90'Di Costanzo
Virtus Camposanto-Arcetana..........0-2 48'r Shpjati, 85'Hoxha

5°giornata - 25 settembre 2016

Castellarano-Arcetana...............0-0
Castelnuovo-Viadana.................2-3 15' 37'Ongaro(V), 19'Palladini(C), 54'Totaro(C), 88'Gjoka(V)
Crevalcore-Virtus Camposanto........0-0
Formigine-Scandianese...............2-1 21'Sarnelli(F), 23'Rizzuto(S), 58'Grosoli(F)
La Pieve Nonantola-Rosselli Mutina..0-2 41'Paradisi, 87'Ricaldone
Maranello Sport-Solierese...........0-1 79'Belluzzi
Monteombraro-Campagnola.............5-2 10'Borghi(C), 28'Ruggiano((M), 33' 64' 91'Toni(M), 62'r Beschi(C), 80'Perziano(M)
Persiceto 85-Fabbrico...............4-1 10'Veronesi(P), 33' 35'El Madi(P), 70'Aning(P), 76'Dominici(F)
Riese-Vignolese.....................1-4 20' 57'Bartolini(V), 37'Budriesi(R), 79'Pezzella(V), 92'Raof(V)

6°giornata - 2 ottobre 2016

Arcetana-Riese......................1-4 27'Mazza(R), 44'Di Costanzo(R), 50'Aldrovandi(R), 75'Saguatti(R), 94'Corradini(A)
Campagnola-Persiceto 85.............2-1 62'r El Madi(P), 71'Carvisiglia(C), 90'Bellei(C)
Fabbrico-La Pieve Nonantola.........1-2 9'a Coghi(L), 38'Rossi(L), 55'Gualtieri(F)
Rosselli Mutina-Formigine...........2-1 25'Pecorari(R), 55'Sarnelli(F), 58'Azzouzzi(R)
Scandianese-Maranello Sport.........0-1 69'Steri
Solierese-Castelnuovo...............3-2 38'Belluzzi(S), 59' 87'Matteo Montorsi(S), 74'Piacentini(C), 90'Carbone(C)
Viadana-Crevalcore..................2-2 40'r 74'Gjoka(V), 42'r 86'r Ingardi(C)
Virtus Camposanto-Castellarano......2-0 85'Carpeggiani, 90'Vertuani

7^giornata - 5 Ottobre 2016 GIOCATA IL 12/10

Campagnola-Fabbrico.................1-0 41'Bruini
Castellarano-Vignolese 1907.........2-0 6'Cerchiari, 36'Casini
Castelnuovo-Arcetana................1-4 7'x(A), 37'Schenetti(C), 44' 49'Shpijati(A), 90'Hoxha(A)
Crevalcore-Riese....................1-1 31'r Mazza(R), 54'Hassane(C)
Formigine-Viadana...................2-1 9'Algeri(F), 11'Simoni(F), 37'Gjoka(V)
La Pieve Nonantola-Solierese........1-0 52'Ricci
Maranello Sport-V. Camposanto.......0-1 22'Gozzi
Monteombraro-Rosselli Mutina........1-3 10'Girotti(R), 28'Azzouzi(R), 58'Righi(R), 86'Morotti(M)
Persiceto 85-Scandianese............0-1 21'Campani

8^giornata - 9 Ottobre 2016

Arcetana-Crevalcore.................2-1 58'Montorsi(A), 64'a Vannini(A), 79'Tadic(C)
Fabbrico-Monteombraro...............1-1 9'Ferrari(F), 42'Morotti(M)
Riese-Castellarano..................3-1 26' 65'Mazza(R), 83'Saguatti(R), 88'Corbelli(C)
Rossetti Mutina-Persiceto 85........3-2 18'Ricaldone(R), 33'El Madi(P), 38'Modica(R), 63'Comani(P), 65'Pecorari(R)
Scandianese-La Pieve Nonantola......3-1 42'Carobbi(S), 75'Rizzuto(S), 93'Curti(S), x'x(L)
Solierese-Formigine.................1-0 77'r Belluzzi
Viadana-Maranello Sport.............0-1
Vignolese 1907-Campagnola...........1-2 35'Bellei(C), 86'Garagnani(V), 93'Vincenzi(C)
Virtus Camposanto-Castelnuovo.......0-2 30'Orlandi, 41'r Vernillo

9^giornata - 16 Ottobre 2016

Campagnola-Scandianese..............2-0 20'Vinzenzi, 72'Carvisiglia
Castelnuovo-Castellarano............2-2 5'Vernillo(Cvo), 8'Corbelli(Cno), 33'Paganelli T.(Cno), 89'Schenetti(Cvo)
Crevalcore-Vignolese 1907...........4-2 11'r Pezzella(V), 30' 86'Ingardi(C), 55' 65'Tadic(C), 66'Goldoni(V)
Fabbrico-Rosselli Mutina............2-0 45'Rinaldi, 86'Okwa
Formigine-Arcetana..................2-0 38'Sanna, 93'Sarnelli
La Piave Nonantola-Camposanto.......2-3 7' 60'Pecora(L), 38'r Sintim(V), 40'Carpeggiani(V), 55'Govoni(V)
Maranello Sport-Riese...............2-1 13'Di Costanzo(R), 60'Barbieri(M), 75'Soli(M)
Monteombraro-Solierese..............2-2 56'Mustafaj(S), 62'Toni(M), 88'r Perziano(M), 95'Belluzzi(S)
Persiceto 85-Viadana................2-0 3'Aning, 22'Veronesi

10^ giornata - 23 Ottobre 2016

Arcetana-Maranello Sportiva.........0-1 42'Steri
Castellarano-Crevalcore.............2-1 1'Koduah(C), 20'Corbelli(C), 89'Ingardi(Cr)
Riese-Castelnuovo...................1-2 48'Chiappini(C), 49'Palladini(C), 65'Di Costanzo(R)
Rosselli Mutina-Campagnola..........0-0
Scandianese-Monteombraro............5-2 14'Naji(M), 24' 53'Rizzuto(S), 37'Carobbi(S), 85' 87'Ferrari Matteo(S), 89'Nardozza(M)
Solierese-Persiceto 85..............3-2 34'r 70'El Madi(P), 62'Jabeur(S), 64' 84'Belluzzi(S)
Viadana-La Pieve Nonantola..........1-2 6'Ricci(L), 17'Elsi Gjoka(V), 42'r Pecora(L)
Vignolese 1907-Fabbrico.............1-1 12'Pezzella(V), 37'Dominici(F)
Virtus Camposanto-Formigine.........1-1 30'Gozzi(V), 55'Simoni M.(F)

11^ giornara - 30 Ottobre 2016

Campagnola-Viadana..................5-3 1'Paterlini(V), 20'Carvisiglia(C), 24'Gjoka(V), 27'r 39'Vincenzi(C), 50'Addae(C), 52'Pastorelli(C), 57'r Ongaro(V)
Castelnuovo-Vignolese 1907..........0-0
Fabbrico-Solierese..................2-1 15' 30'Beccaria(F), 37'Macchi(S)
Formigine-Castellarano..............1-1 83'Corbelli(C), 94'r Tripepi(F)
La Pieve Nonantola-Riese............1-2 44'Fornetti(R), 61'r Budriese(R), 83'Pecora(L)
Maranello Sportiva-Crevalcore.......2-0 39'Benassi, 43'Steri
Monteombraro-V. Camposanto..........1-1 28'Barani(M), 63'Seidu(V)
Persiceto 85-Arcetana...............2-1 37' 69'Trombetta(P), 50'Moggi L.(A)
Rosselli Mutina-Scandianese.........2-3 29' 36'Carobbi(S), 63'Duci(S), 73'r Modica(R), 84'Bozzini(R)

12° giornata - 6 Novembre 2016

Arcetana-La Pieve Nonantola.........1-3 35'Rossi(L), 37'Pecora(L), 91'Ganzeria(L), 94'Shpijati(A)
Castellarano-Maranello Sportiva.....0-1 50'Benassi
Crevalcore-Castelnuovo..............1-2 25'Gjinaj(Cr), 80'Vernillo(C), 82'Totaro(C)
Riese-Formigine.....................2-0 24'Sternieri, 87'Fornetti
Scandianese-Fabbrico................2-0 32'Rizzuto, 53'Campani
Solierese-Campagnola................2-1 17'Macchi(S), 48'Addae(C), 80'Belluzzi(S)
Viadana-Monteombraro................0-3 30'Ruggiano, 84'Naji, 89'Manfredini
Vignolese 1907-Rosselli Mutina......2-1 11'Manno(R), 47'Garagnani(V), 85'Dardani(V)
Virtus Camposanto-Persiceto 85......1-3 10' 80'Aning(P), 30'El Madi(P), 70'Seidu(V)

13^ giornata - 13 Novembre 2016

Campagnola-Arcetana.................2-2 1'Carvisiglia(C), 13'Addae(C), 65'Shpijati(A), 89'Leonardi(A)
Fabbrico-Virtus Camposanto..........3-2 3'Vertuani(V), 17'Beccaria(F), 22'Fino(F), 35'Stradi(V), 43'Nazzari(F)
Formigine-Castelnuovo...............1-1 74'Sarnelli(F), 78'Vernillo(C)
La Pieve Nonantola-Crevalcore.......5-0 9'Amadori, 24'Ricci, 32' 71'Pavarotti, 51'Pecora
Maranello Spor.-Vignolese 1907......2-1 5'r Marinelli(M), 36'Goldoni(V), 39'Villani(M)
Monteombraro-Riese..................0-0
Persiceto 85-Castellarano...........2-1 7' 50'Aning(P), 23'Di Lillo(C)
Rosselli Mutina-Viadana.............3-0 26'Righi, 32'Paradisi, 68'Prandi
Scandianese-Solierese...............0-2 71' 92'Belluzzi

14^ giornata - 20 Novembre 2016

Arcetana-Monteombraro...............1-1 25'Naji(M), 48'Messori(A)
Castellarano-La Pieve Nonantola.....2-0 34'Cerchiari, 70'Corbelli
Castelnuovo-Maranello Sportiva......2-2 12'r Verrillo(C), 26'Sala(M), 74'Totaro(C), 79'Pugna(M)
Crevalcore-Formigine................1-2 31'Ingardi(C), 55'Simoni M.(F), 88'Sarnelli(F)
Riese-Persiceto 85..................1-2 41'Novelli(P), 45'Cattabriga(P), 70'Di Costanzo(R9
Solierese-Rosselli Mutina...........2-1 11'Montorsi M.(S), 23'Guilouzi(R), 53'Belluzzi(S)
Viadana-Fabbrico....................0-1 24'r Nazzari
Vignolese 1907-Scandianese..........0-2 59'Duci, 85'Bottazzi
Virtus Camposanto-Campagnola........1-0 1'Vertuani

15^ giornata - 27 Novembre 2016

Campagnola-Riese....................2-2 13' 49'Fornetti(R), 32'r Addae(C), 86'r Rossetti(C)
Fabbrico-Arcetana...................1-1 20'Valenti(F), 65'Shpijati(A)
Formigine-Maranello Sportiva........1-2
La Pieve Nonantola-Castelnuovo......2-0 18'Rossi, 92'Ganzerla
Monteombraro-Castellarano...........0-0
Persiceto 85-Crevalcore.............0-1 28'Vannini
Rosselli Mutina-Virtus Camposanto...5-2 12'Carpeggiani(C), 14'Vignocchi(R), 28' 60'Manno(R), 36'Paradisi(R), 62'Stradi(C), 70'Modica(R)
Scandianese-Viadana.................4-0 60' 62'Rizzuto, 92'Rezzouky, 94'Ferrari
Solierese-Vignolese 1907............4-2 14'Pezzella(V), 30'Jabeur(S), 53' 78'Belluzzi(S), 63'Giovanelli(V), 89'Montorsi Enrico(S)

16^ giornata - 4 Dicembre 2016

Arcetana-Scandianese................0-2 58'Carobbi, 64'Caselli
Castellarano-Fabbrico...............2-2 24'Paganelli(C), 55'Okwa(F), 60'Nazzani(F), 77'Cerchiari(C)
Castelnuovo-Monteombraro............2-1 17'Vernillo(C), 43'Toni(M), 75'Chiappini(C)
Crevalcore-Campagnola...............2-1 35' 83'Asmaoui(C), 42'Siligardi(Ca)
Formigine-La Pieve Nonantola........1-2 17'r 19'r Rossi(L), 62'Simoni M.(F)
Maranello Sportiva-Persiceto 85.....1-0 73'Benassi
Riese-Rosselli Mutina...............0-4 25' 54'Guilouzi, 80' 84'Gripshi
Viadana-Vignolese 1907..............0-3 29'Lanzellotto, 46'Bartolini, 83'Di Virgilio
Virtus Camposanto-Solierese.........1-0 10'Vertuani

17^ giornata - 11 Dicembre 2016

Campagnola-Castellarano.............1-1 39'Corbelli(Cs), 44'Carvisiglia(Cm)
Fabbrico-Riese......................3-1 48'Valenti(F), 53' 90'Beccaria(F), 66'Saguatti(R)
La Pieve Nonantola-Maranello Spor...0-0
Monteombraro-Crevalcore.............1-1 75'Toni(M), 84'Thiaw(C)
Persiceto 85-Castelnuovo............2-2 15'El Madi(P), 64'Aning(P), 67'Palladini(C), 75'Fontanesi(C)
Rosselli Mutina-Arcetana............3-0 10'Gripshi, 30'Paradisi, 67'Ligabue
Scandianese-Virtus Camposanto.......3-1 36' 66'Rizzuto(S), 51'Carobbi(S), 80'Sintim(V)
Solierese-Viadana...................1-1 46'Jabeur(S), 57'Calliku(V)
Vignolese 1907-Formigine............0-1 24'r Sarnelli

18^ giornata - 18 Dicembre 2016

Campagnola-Maranello Sportiva.......1-0 53'Ruggeri
Fabbrico-Castelnuovo................2-2 2'Orlandi(C), 20'Bellini(C), 72'r Beccaria(F), 77'Rinaldi(F)
Monteombraro-Formigine..............2-0 49'Nobile, 93'Franceschini
Persiceto 85-La Pieve Nonantola.....4-1 20'r Rossi(L), 32'Aning(P), 57'Cavicchioli(P), 61' 77'El Madi(P)
Rosselli Mutina-Crevalcore..........3-0 35'r 50'Paradisi, 85'a Cutiuba
Scandianese-Castellarano............3-2 11'Verdi(C), 13'Cutri(S), 43' 70'Rizzuto(S), 45'Paganelli(C)
Solierese-Riese.....................0-0
Viadana-Arcatana....................1-2 22'Messori(A), 46'Paterlini(V), 84'Moggi(A)
Vignolese 1907-V. Camposanto........3-3 41'Tripepi(V), 68'Pezzella(V), 68'r Sintim(C), 72'Bartolini(V), 83'Seidu(C), 96'Natali(C)

19^ giornata - 8 Gennaio 2017

Arcetana-Solierese..................1-2 22'Jabeur(S), 70'Belluzzi(S), 85'Shpijati(A)
Castellarano-Rosselli Mutina........2-2 29'r Cerchiari(C), 65'Gripshj(R), 87'Guilouzi(R), 92'Bernardo(C)
Castelnuovo-Campagnola..............1-1 13'Addae(Cm), 46'pt 5 Chiappini(Cs)
Fabbrico-Crevalcore.................1-1 65'Shehu(C), 75'Fino(F)
Formigine-Persiceto 85..............1-1 61'r Sarnelli(F), 75'Aning(P)
La Pieve Nonantola-Vignolese 1907...3-1 5'Vernia(L), 37'Salvi(L), 52'De Luca(V), 86'Rossi(L)
Maranello Sportiva-Monteombraro.....1-2 37'Russelli(Ma), 43'Borelli(M), 84'r Toni(M)
Riese-Scandianese...................0-0
Virtus Camposanto-Viadana...........3-0 9'Barusso, 47'pt Natali, 50'Carpeggiani

20^ giornata - 15 Gennaio 2017

Campagnola-La Pieve Nonantola.......2-0 12'Addae, 63'Bruini
Fabbrico-Formigine..................2-0 43'r 90'Beccaria
Monteombraro-Persiceto 85...........1-1 27'Toni(M), 47'El Madi(P)
Rosselli Mutina-Maranello Sportiva..3-1 42'Asante(R), 70'Villani(M), 78'Guilouzi(R), 82'Modica(R)
Scandianese-Castelnuovo.............2-0 61'Rizzuto, 63'Caselli
Solierese-Crevalcore................1-0 37'Belluzzi
Viadana-Castellarano................1-3 32'Gjoka(V), 52'r Ferretti(C), 63'Corbelli(C), 86'Bernardo(C)
Vignolese 1907-Arcetana.............1-5 25'Tripepi(V), 50' 54' 84' 90'Shpijati(A), 93'Sganzerla(A)
Virtus Camposanto-Riese.............1-2 25'Carpeggiani(V), 32' 75'Budriesi(R)

21^giornata - 22 Gennaio 2017

Arcetana-Virtus Camposanto..........0-1 75'Carpeggiani
Castellarano-Solierese..............1-2 65'Massaro(C), 80'Jabeur(S), 82'Montorsi(S)
Castelnuovo-Rosselli Mutina.........0-0
Crevalcore-Scandianese..............1-2 55'Salvioli(C), 70'r Rossi(S), 91'Curti(S)
Formigine-Campagnola................1-0 55'r Sarnelli
La Pieve Nonantola-Monteombraro.....1-2 62'Perziano(M), 63'Ganzerla(L), 67'Barani(M)
Maranello Sportiva-Fabbrico.........0-0
Persiceto 85-Vignolese 1907.........6-0 5' 31'Aning, 41' 63' 70'El Madi, 90'Cavicchioli
Riese-Viadana.......................1-0 15'Aldrovandi

22^ giornata - 29 Gennaio 2017

Arcetana-Castellarano...............1-2 15'Corbelli(C), 39'Bernardo(C), 90'Tonelli(A)
Campagnola-Monteombraro.............1-0 60'Addae
Fabbrico-Persiceto 85...............2-0 35'Beccaria, 80'Nazzani
Rosselli Mutina-La Pieve Nonantola..2-1 Vaccari(R), Gripshi(R), 92'r Rossi(L)
Scandianese-Formigine...............1-2 12'r Sarnelli(F), 67'Simoni(F), 91'Ferrari(S)
Solierese-Maranello Sportiva........1-0 3'Montorsi
Viadana-Castelnuovo.................2-2 3'r 49'Gjoka(V), 7'r Vernillo(C), 65'Pagliani(C)
Vignolese 1907-Riese................2-2 41'Saguatti(R), 48'Lanzellotto(V), 54'Di Virgilio(V), 62'Geti(R)
Virtus Camposanto-Crevalcore........3-2

23^ giornata - 5 Febbraio 2017

Castellarano-Virtus Camposanto......0-0
Castelnuovo-Solierese...............0-1 83'Belluzzi (Giocata il 15/02)
Crevalcore-Viadana..................1-0 92'Keita
Formigine-Rosselli Mutina...........0-2 52'Azzouzi, 94'Manno
La Pieve Nonantola-Fabbrico.........0-2 43'Nazzani, 93'Akinbinu
Maranello Sportiva-Scandianese......0-1 89'Rizzuto (Giocata il 15/02)
Monteombraro-Vignolese 1907.........2-2 42'Anakor(M), 57'Toni(M), 63' 79'Tripepi(V) (Giocata il 15/02)
Persiceto 85-Campagnola.............2-1 33'Addae(C), 69'Aning(P), 82'r El Madi(P)
Riese-Arcetana......................1-2 35'Saguatti(R), 47'Campani(A), 86'De Angelis(A)

24^ giornata - 12 Febbraio 2017

Arcetana-Castelnuovo................2-0 27'Spallanzani, 93'Campani
Fabbrico-Campagnola.................4-0 54'a Bartoli, 85'Photskhveria, 89'Beccaria, 93'Gimondo
Riese-Crevalcore....................1-0 18'r Geti
Rosselli Mutina-Monteombraro........1-0 30'Pecorari
Scandianese-Persiceto 85............1-0 28'r Rizzuto
Solierese-La Pieve Nonantola........0-3 76'Ganzerla, 85' 89'Pecora
Viadana-Formigine...................2-2 38' 80'Gjoka(V), 59' 61'Simoni(F)
Vignolese 1907-Castellarano.........2-2 12'Bernardo(C), 34'Garagnani(V), 37'Di Virgilio(V), 65'Corbelli(C)
Virtus Camposanto-Maranello Sport...1-2 39'Najl(M), 45'r Marinelli(M), 75'Fusco(V)

25^ giornata - 19 Febbraio 2017

Campagnola-Vignolese 1907...........1-1 29'Raouf(V), 72'Carvisiglia(C)
Castellarano-Riese..................1-1 53'Bernardo(C), 59'Budriesi(R)
Castelnuovo-Virtus Camposanto.......3-2 16'r Sintim(V), 37' 79'Carbone(C), 52'Gozzi(V), 92'Totaro(C)
Crevalcore-Arcetana.................1-1 25'Asmaour(C), 80'r Spallanzani(A)
Formigine-Solierese.................1-0 31'Kumih
La Pieve Nonantola-Scandianese......1-7 9'Tognoli(S), 10'Carobbi(S), 17'Ferrari(S), 22' 38' 70'Rizzuto(S), 60'Duci(S), 63'Cerè(L)
Maranello Sportiva-Viadana..........2-1 25'Pugna(M), 55'Pedroni(M), 93'Belleli(V)
Monteombraro-Fabbrico...............2-1 34'Beccaria(F), 68'Borelli(M), 61'Ruggiano(M)
Persiceto 85-Rosselli Mutina........1-2 14'Dalrio(P), 69'Azzouzi(R), 83'Ricaldone(R)

26^ giornata - 26 Febbraio 2017

Arcetana-Formigine..................1-2 13'Iannuzzi(F), 32'Capasso(F), 55'r Spallanzani(A)
Castellarano-Castelnuovo............0-1 37'Carbone
Riese-Maranello Sportiva............0-0
Rosselli Mutina-Fabbrico............1-1 35'Ficarelli(F), 37'Guastalli(R)
Scandianese-Campagnola..............2-1 7'Carobbi(S), 58'Tripepi(S), 92'Guidetti(C)
Solierese-Monteombraro..............3-1 10' 40' 61'Belluzzi(S), 45'Anakor(M)
Viadana-Persiceto 85................0-3 8' 30'El Madi, 90'Aning
Vignolese 1907-Crevalcore...........1-1 34'Vannini(C), 80'Pezzella(V)
Virtus Camposanto-La Pieve Nonant...1-1 15'r Rossi(L), 55'Fusco(V)

27^ giornata - 5 Marzo 2017

Campagnola-Rosselli Mutina..........0-2 58'Azzouzi, 67'Girotti
Castelnuovo-Riese...................1-1 58'Mazza(R), 92'Palladini(C)
Crevalcore-Castellarano.............2-1 16'Asmaoui(C), 23'Shehu(C), 63'Corbelli(Ca)
Fabbrico-Vignolese 1907.............0-0
Formigine-Virtus Camposanto.........1-1 61'Gozzi(V), 80'Sarnelli(F)
La Pieve Nonantola-Viadana..........2-0 27'Ganzerla, 44'Mutillo
Maranello Sportiva-Arcetana.........0-1 78'Montanari
Monteombraro-Scandianese............1-1 3'Toni(M), 37'Carobbi(S)
Persiceto 85-Solierese..............1-2 20'Comani(P), 57'Belluzzi(S), 80'Montorsi(S)

28^ giornata - 12 Marzo 2017

Arcetana-Persiceto 85...............0-2 56' 70'El Madi
Castellarano-Formigine..............3-0 23' 37'Di Lillo, 27'Corbelli
Crevalcore-Maranello Sportiva.......1-1 60'r Asmaoui(C), 91'r Marinelli(M)
Riese-La Pieve Nonantola............1-1 49'r Rossi(L), 79'r Mazza(R)
Scandianese-Rosselli Mutina.........1-2 8'Prandi(R), 11'Rezzouky(S), 18'Gripshi(R)
Solierese-Fabbrico..................1-2 10' 61'Nazzari(F), 42'Belluzzi(S)
Viadana-Campagnola..................1-3 5'Carvisiglia(C), 71'Guidetti(C), 76'Pramori(V), 90'Rossetti(C)
Vignolese 1907-Castelnuovo..........3-0 11'Dardani, 16' 59'Pezzella
Virtus Camposanto-Monteombraro......1-0 92'Luppi

29'giornata - 19 Marzo 2017

Campagnola-Solierese................2-1 29'Bellei(C), 68'Carvisiglia(C), 82'Montorsi(S)
Castelnuovo-Crevalcore..............1-0 22'Totaro
Fabbrico-Scandianese................1-0 12'Nazzari
Formigine-Riese.....................2-2 26'r 33'Budriesi(R), 32'Algeri(F), 40'Simoni(F)
La Pieve Nonantola-Arcetana.........2-0 56'Cerè, 87'Pecora
Maranello Sportiva-Castellarano.....0-1 69'Stradi
Monteombraro-Viadana................1-0 2'Pavarotti
Persiceto 85-Virtus Camposanto......0-0
Rosselli Mutina-Vignolese 1907......2-1 37'r Gripshi(R), 69'Bartolini(V), 78'Azzouzi(R)

30^ giornata - 26 Marzo 2017

Arcetana-Campagnola.................3-2 22'Hoxha(A), 33' 89'r Shpijati(A), 43'r 48'r Rossetti(C)
Castellarano-Persiceto 85...........2-2 24'r 65'Cerchiari(C), 67'Pattacini(P), 88'Comani(P)
Castelnuovo-Formigine...............2-2 48'r 59'Sarnelli(F), 74'Palladini D.(C), 92'r Palladini A.(C)
Crevalcore-La Pieve Nonantola.......1-2 14'Pecora(L), 50'Di Biasi(C), 89'Salvi(L)
Riese-Monteombraro..................2-2 6'Canalini(M), 55'Ruzzo(M), 80'Parenti(R), 93'Mazza(R)
Solierese-Scandianese...............2-0 51'Montorsi, 68'Ascari
Viadana-Rosselli Mutina.............0-3 7'Paradisi, 29'Pecorari, 76'r Gripshi
Vignolese 1907-Maranello Sportiva...1-1 8'Corsini(M), 64'Bartolini(V)
Virtus Camposanto-Fabbrico..........1-0 70'Fusco

31^ giornata - 2 Aprile 2017

Campagnola-Virtus Camposanto........2-1 34'Righi(C), 77'Bruini(C), 84'Sintim(V)
Fabbrico-Viadana....................3-2 32'Varotti(V), 50' 60'r Beccaria(F), 73'Gjoka(V), 90'Dominici(F)
Formigine-Crevalcore................0-0
La Pieve Nonantola-Castellarano.....3-1 24'Pecora(L), 45'Ganzerla(L), 50'Pitteri(C), 85'Pecorari(L)
Maranello Sportiva-Castelnuovo......1-2 4'Palladini(C), 47'Carbone(C), 86'r Tagliani(M)
Monteombraro-Arcetana...............0-2 67'Montanari, 83'Campani
Persiceto 85-Riese..................1-2 40'r Mazza(R), 58'Pattacini(P), 60'Budriesi(R)
Rosselli Mutina-Solierese...........1-0 77'Guilouzi
Scandianese-Vignolese 1907..........1-2 65'De Luca(V), 70'Rossi(S), 71'Pezzella(V)

32^ giornata - 9 Aprile 2017

Arcetana-Fabbrico...................3-2 32'Zecchini(A), 49' 92'r Campani(A), 52'r 94'Beccaria(F)
Castellarano-Monteombraro...........1-0 21'Paganelli
Castelnuovo-La Pieve Nonantola......0-2 49'Salvi, 91'Haddada
Crevalcore-Persiceto 85.............0-1 78'r El Madi
Maranello Sportiva-Formigine........2-1 45'Kumih(F), 46'pt Pugna(M), 91'Sala(M)
Riese-Campagnola....................3-1 8'a Genova(R), 47'Fontanesi(C), 60' 82'Budriesi(R)
Viadana-Scandianese.................2-1 16'Rossi(S), 49'pt Frignani(V), 88'Gjoka(V)
Vignolese 1907-Solierese............0-3 11' 47'Teggi, 24'Belluzzi
Virtus Camposanto-Rosselli Mutina...0-3 25'r Azzouzi, 44'Paradisi, 77'Vignocchi

33^ giornata - 23 Aprile 2017

Campagnola-Crevalcore...............2-2 20'Genova(C), 39'Fontanesi(C), 53'Mastronunzio(Cr), 85'Di Biasi(Cr)
Fabbrico-Castellarano...............0-1 33'a Coghi
La Pieve Nonantola-Formigine........1-0 38'Pecora
Monteombraro-Castelnuovo............2-3 27'Totaro(C), 66'Di Costanzo(M), 70'Anakor(M), 91'Di Bernardo(C), 93'Vernillo(C)
Persiceto 85-Maranello Sportiva.....1-0 2'Novelli
Rosselli Mutina-Riese...............2-1 43'Gripshi(R), 76'Budriesi(Ri), 89'Pecorari(R)
Scandianese-Arcetana................0-0
Solierese-Virtus Camposanto.........0-1 61'Barusso
Vignolese 1907-Viadana..............1-0 1'Raouf

34^ giornata - 30 Aprile 2017

Arcetana-Rosselli Mutina............3-3 14' 37'Shpijati(A), 16'Montanari(A), 21' 59'Pecorari(R), 65'Paradisi(R)
Castellarano-Campagnola.............2-1 72'Bernardo(C), 78'Paganelli(C), 87'Genova(Cm)
Castelnuovo-Persiceto 85............2-0 56'Schenetti, 77'Carbone
Crevalcore-Monteombraro.............1-2 1'Mastronunzio(C), 45'Doffour(M), 93'r Di Costanzo(M)
Formigine-Vignolese 1907............1-0 51'Simoni
Maranello Sportiva-La Pieve.........2-2 3' 13'Maria(L), 80'Soli(M), 88'Barbieri(M)
Riese-Fabbrico......................1-2 49'Budriesi(R), 56'r 80'Beccaria
Viadana-Solierese...................1-4 18' 20' 71'Belluzzi(S), 37'Teggi(S), 44'Pramori(V)
Virtus Camposanto-Scandianese.......2-1 25'Lusvardi(V), 55'Vertuani(V), 91'Carobbi(S)

CLASSIFICA: ROSSELLI MUTINA 80; Solierese 69; Scandianese 61; La Pieve Nonantola 59; Fabbrico 54; Persiceto 52; Maranello 52; Virtus Camposanto 47; Campagnola 46; Castellarano 45; Castelnuovo 44; Riese e Formigine 43; Arcetana 42; Monteombraro 40; Vignolese 33; Crevalcore 25; Viadana 11.

CLASSIFICA MARCATORI

27)Belluzzi...........(Solierese)
22)El Madi.........(Persiceto 85)
21)Rizzuto..........(Scandianese)
18)Beccaria............(Fabbrico)
15)Shpijati............(Arcetana)
14)Pecora..........(LP Nonantola)
13)Sarnelli...........(Formigine)
13)Budriesi...............(Riese)
12)Toni............(Monteombraro)
12)Corbelli........(Castellarano)
11)G.L.Rossi.......(LP Nonantola)
11)Matteo Simoni.......Formigine)
11)Carobbi..........(Scandianese)
11)Nazzani.............(Fabbrico)
9)Pecorari......(Rosselli Mutina)
5)Ingardi............(Crevalcore)
4)Di Lillo.........(Castellarano)
4)Gripshi.......(Rosselli Mutina)








[Edited by januar74 5/17/2017 4:20 PM]
Gennaro Ciancaglini