10 8/22/2016 3:47 PM
STEZZANESE (C), CAZZAGOBORNATO (D) e CALCIO BASSA BRESCIANA (D).




GIRONE C

1°giornata - 4 settembre 2016

Brembate Sopra-Vertovese...........0-2 24'Valli, 48'Davide Marchesi
Città di Dalmine-Pradalunghese.....1-1 50'Locatelli(C), 79'Ghisleni(P)
Forza & Costanza-Colognese.........0-2 31’Khalil, 48'Giordano
Fiorente Colognola-Casazza Calcio..2-2 7′Rovescalli(C), 16′r Rulli(F), 22′A.Gotti(F), 36′Rovescalli(C)
Gavarnese-Juventina Covo...........0-2 24’Vittori, 55'Raccagni
Lemine-Stezzanese..................4-2 15’Verga(L), 20’Traini(L), 24’Gambirasio(L), 37’Malanchini(S), 41’Turini(S), 58'Tassetti(L)
Ponteranica-San Paolo d’Argon......0-1 5’a Teocchi
Pontirolo-Palazzolo................3-3 2′ 33'Gullotta(Pa), 55' 76'r Russo(Po), 63'Nava(Pa), 81'Silini(Po)

2°giornata - 11 settembre 2016

Casazza Calcio-Gavarnese...........1-2 16’Gotti(G), 55'Quassi(G), 88'Rondini(C)
Colognese-Brembate Sopra...........3-1 5’Giordano(C), 10’ 75'r Ravellini(C), 80'Dinoni(B)
Juventina Covo-Forza e Costanza....1-0 68'Ceresoli
Palazzolo-Lemine...................0-2 53'Traini, 72'Gambirasio
Pradalunghese-Fiorente Colognola...2-1 54' 73'Cortinovis(P), 84'r Turani(F)
San Paolo D'Argon-Pontirolo........1-1 25′Tagliaferri(S), 75'Russo(P)
Stezzanese-Città di Dalmine........3-0 37’ 56'r Malanchini, 74'Daleffe
Vertovese-Ponteranica..............2-1 7’Mazzoleni(P), 30’Maridati(V), 70'Valli(V)

3°giornata - 18 settembre 2016

Brembate Sopra-Juventina Covo......1-1 19’Grigis(B), 40’Simoni(J)
Forza e Costanza-Casazza Calcio....2-2 13'Bellina(C), 38'Ranghetti(F), 53'Alaoui(F), 67'Piro(C)
Fiorente Colognola-Città di Dalmine4-0 24′ 44′Rulli(F), 31′Sana(F), 44′Rotini(F)
Gavarnese-Pradalunghese............0-1 65'Locatelli
Lemine-San Paolo d’Argon...........2-2 17’ 43’Tassetti(L), 40’Finazzi(S), 76'Dodaj(S)
Palazzolo-Stezzanese...............1-2 38′Maffioletti(S), 45′Malanchini(S), 92'Vicari(P)
Ponteranica-Colognese..............2-4 12’Terzi(P), 24’Khalil(C), 43’Borali(C), 55'Giordano(C), 59'Sana(C), 80'Messedaglia(P)
Pontirolo-Vertovese................0-1 48'Valli

4°giornata - 25 settembre 2016

Casazza-Brembate Sopra.............2-1 5′Bentoglio(C), 32′Baldi(B), 83'Cavalleri(C)
Colognese-Pontirolo................1-1 28’Sana(C), 52'r Piazzalunga(P)
Città di Dalmine-Gavarnese.........0-3 19’ 58'Caldara, 45’Pellicioli
Juventina Covo-Ponteranica.........1-0 2’Simoni
Pradalunghese-Forza e Costanza.....1-3 4’Margutti(F), 21'r Hojda(F), 57'Sala(P), 70'r Alaoui(F)
San Paolo D'Argon-Palazzolo........1-1 18’Gullotta(P), 92'Bertoli(S)
Stezzanese-Fiorente Colognola......2-1 10′Zanga(S), 13′Maffioletti(F), 45′r Rotini(F)
Vertovese-Lemine...................0-1 70'Gambirasio

5°giornata - 2 ottobre 2016

Brembate Sopra-Pradalunghese.......0-2 38’Matteo Sala, 76'Ubizzoni
Forza & Costanza-Città di Dalmine..1-1 53'Ferrari(D), 76'Hojda(F)
Gavarnese-Fiorente Colognola.......1-0 52'Caglioni
Lemine-Colognese...................0-1 93'Cavalleri
Palazzolo-Vertovese................1-3 6’Gullotta(P), 36’Michele Valli(V), 62'Marchesi(V), 74'Arrigoni(V)
Ponteranica-Casazza................0-2 38'Bentoglio, 67'Bellina
Pontirolo-Juventina Covo...........1-1 66'a Vittori(P), 67'Ceresoli(J)
San Paolo D'Argon-Stezzanese.......5-3 43’Maffioletti(St), 45’Zana(St), 48'r Baratelli(Sa), 55'Piantoni(St), 71' 79' 88'Dodaj(Sa), 73'r Facchinetti(Sa)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Casazza-Pontirolo..................1-1 7'Bentoglio(C), 41'Russo(P)
Colognese-Palazzolo................1-2 34'Gullotta(P), 61'Ribolla(P), 63'Gaio(C)
Città di Dalmine-Brembate Sopra....0-1 77'Viscardi
Fiorente Colognola-Forza&Costanza..2-2 19' 80'Ranghetti(Fo), 30'Rulli(Fi), 82'Baresi(Fi)
Juventina Covo-Lemine..............1-2 3'Traini(L), 48'Cecilli(L), 88'Ceresoli(J)
Pradalunghese-Ponteranica..........3-0 26'Cortinovis, 29'Matteo Sala, 57'Ubizzoni
Stezzanese-Gavarnese...............2-0 12'Malanchini, 78'Zanga
Vertovese-San Paolo D'Argon........5-0 5' 43'Arrigoni, 8' 40'Maridati, 61'Serafini

7°giornata - 16 ottobre 2016

Brembate Sopra-Fiorente Colognola..2-0 59'Armati, 94'Viscardi
Forza & Costanza-Gavarnese.........0-2 60'Caldara, 83'Gotti
Lemine-Casazza.....................2-1 21'Bentoglio(C), 73' 91'Verga(L)
Palazzolo-Juventina Covo...........1-2 15'Gullotta(P), 19' 60'Ceresoli(J)
Ponteranica-Città di Dalmine.......3-3 5'Terzi(P), 17'Stucchi(C), 43'Pizzetti(C), 68'Messedaglia(P), 78'Donadoni(P), 85'Tasca(C)
Pontirolo-Pradalunghese............1-3 8' 33' 90'Matteo Sala(Pr), 44'a Russo(Po)
San Paolo D'Argon-Nuova Colognese..0-0
Vertovese-Stezzanese...............0-0

8°giornata - 23 ottobre 2016

Casazza Calcio-Palazzolo...........2-0 58'Rovescalli, 78'Bentoglio
Città di Dalmine-Pontirolo.........0-0
Fiorente Colognola-Ponteranica.....1-0 62'Belem
Gavarnese-Brembate Sopra...........2-0 18' 90'Caldara
Juventina Covo-San Paolo D'Argon...1-1 69'Comini(J), 88'Facchinetti(S)
Nuova Colognese-Vertovese..........2-0 78'Lazzaretti, 93'Cavalleri
Pradalunghese-Lemine Calcio........3-1 42'Verga(L), 63'Matteo Sala(P), 77'Locatelli(P), 86'Botti(P)
Stezzanese-Forza & Costanza........1-0 13'Maffioletti

9°giornata - 30 ottobre 2016

Brembate Sopra-Forza 6 Costanza....1-0 57'Armati
Lemine Calcio-Città di Dalmine.....3-2 16'Pizzetti(C), 28' 60'Traini(L), 51'Viviani(C), 72'Verga(L)
Nuova Colognese-Stezzanese.........0-1 3'Breviario
Palazzolo-Pradalunghese............1-1 13'Tanferna(Pr), 31'Gullotta(Pa)
Ponteranica-Gavarnese..............2-0 38'Faustinoni, 77'Messedaglia
Pontirolo-Fiorente Colognola.......1-1 60'Russo(P), 80'Rulli(F)
San Paolo D'Argon-Casazza Calcio...0-2 46' 77'Bentoglio
Vertovese-Juventina Covo...........6-2 15'Vittori(J), 48'Arrigoni(V), 53' 62'Valli(V), 60' 68'Serafini(V), 77'Ceresoli(J), 86'Guacci(V)

10°giornata - 6 novembre 2016

Casazza-Vertovese..................3-2 16'Piro(C), 38'Arrigoni(V), 45'Farmakis(C), 55'Bentoglio(C), 82'Valli(V)
Città di Dalmine-Palazzolo.........1-3 28'Tagliaferri(P), 52'Gullotta(P), 79'Pizzetti(C), 84'Magitteri(P)
Fiorente Colognola-Lemine Calcio...3-0 26' 45'Rulli, 43'Tabaku
Forza & Costanza-Lemine Calcio.....2-3 11' 24' 93'Messedaglia(L), 19'Hojda(F), 88'Ranghetti(F)
Gavarnese-Pontirolo................0-0
Juventina Covo-Nuova Colognese.....1-2 18'Rivellini(N), 70'Membrini(J), 87'Khalil(N)
Pradalunghese-San Paolo D'Argon....1-1 27'Matteo Sala(P), 79'Perucchini(S)
Stezzanese-Brembate Sopra..........2-1 10'Mazzucconi(B), 35' 86'Malanchini(S)

11°giornata - 13 novembre 2016

Juventina Covo-Stezzanese..........1-3 5'Zanga(S), 42'Malanchini(S), 78'a Piantoni(J), 90'Baldi(S)
Lemine Calcio-Gavarnese............2-1 38'Caldara(G), 43'Gambirasio(L), 83'Traini(L)
Nuova Colognese-Casazza............1-1 60'Colleoni(C), 82'Sana(N)
Palazzolo-Fiorente Colognola.......3-1 20' 87'Tagliaferri(P), 85'Gullotta(P), 92'Porfida(F)
Ponteranica-Brembate Sopra.........2-1 28'Faustinoni(P), 55'Minetti(P), 69'Bonacina(B)
Pontirolo-Forza & Costanza.........2-0 13'Pedroni, 84'Russo
San Paolo D'Argon-Città di Dalmine.1-2 32' 75'Pizzetti(C), 78'Perucchini(S)
Vertovese-Pradalunghese............0-1 40'Tanferna

12°giornata - 20 novembre 2016

Brembate Sopra-Pontirolo...........2-0 30'Mazzoleni, 58'Bonacina
Casazza-Juventina Covo.............2-2 18'Ceresoli(J), 22'Krasniqi(C), 54'Pesenti(J), 82'Bellina(C)
Città di Dalmine-Vertovese.........0-4 13' 78'Valli, 38' 54'Serafini
Fiorente Colognola-S.Paolo D'Argon.5-1 8' 61'Belem(F), 30' 44'Rulli(F), 48'Facchinetti(S), 73'Sana(F)
Forza & Costanza-Lemine Calcio.....2-2 37'Longaretti(F), 42'Brolis(L), 83'Dazzan(L), 93'Alaoui(F)
Gavarnese-Palazzolo................1-1 58'Tagliaferri(P), 74'Gotti(G)
Pradalunghese-Nuova Colognese......0-0
Stezzanese-Ponteranica.............2-1 12'Malanchini(S), 25'Messedaglia(P), 67'Breviario(S)

13°giornata - 27 novembre 2016

Casazza Calcio-Stezzanese..........1-1
Juventina Covo-Pradalunghese.......1-2 3'Conteh(P), 31'Matteo Sala(P), 80'Rubagotti(J)
Lemine Calcio-Brembate Sopra.......0-1 80'Bonacina
Nuova Colognese-Città di Dalmine...1-0 82'Giordano
Palazzolo-Forza & Costanza.........0-1 78'Ranghetti
Pontirolo-Ponteranica..............4-1 18'Silini(Pl), 35'La Morgia(Pl), 38'Faustinoni(Pc), 78'Pedroni(Pl), 87'Piazzalunga(Pl)
San Paolo D'Argon-Gavarnese........3-0 25'Bertoli, 37'Facchinetti, 90'Dodaj
Vertovese-Fiorente Colognola.......0-0

14°giornata - 4 dicembre 2016

Brembate Sopra-Palazzolo...........2-0 76'a Ribolla, 89'Viscardi
Città di Dalmine-Juventina Covo....1-2 52'Stucchi(C), 75'Mambrini(J), 85'Pesenti(J)
Fiorente Colognola-Nuova Colognese.0-0
Forza & Costanza-S.Paolo D'Argon...0-1 3'Tagliaferri
Gavarnese-Vertovese................0-2 33' 49'Valli
Ponteranica-Lemine Calcio..........3-0 30'Benaglia, 53'Vavassori, 76'Messedaglia
Pontirolo-Stezzanese...............0-1 56'Zanga
Pradalunghese-Casazza Calcio.......3-0 15' 36'Matteo Sala, 28'Ubizzoni

15°giornata - 11 dicembre 2016

Casazza Calcio-Città di Dalmine....6-1 16'Crotti(Ca), 30'Cavalleri(Ca), 32'Farmakis(Ca), 45'Krasniqi(Ca), 59'Stucchi(Ci), 80' 89'Bentoglio(Ca)
Juventina Covo-Fiorente Colognola..2-1 14'Pesenti(J), 22'Forlani(J), 37'Arrigoni(F)
Lemine Calcio-Pontirolo............1-1 46'Lamorgia(P), 60'Gambirasio(L)
Nuova Colognese-Gavarnese..........2-1 8'Rota(N), 39'Gaio(N), 75'Caldara(G)
Palazzolo-Ponteranica..............0-0
San Paolo D'Argon-Brembate Sopra...0-1 42'Bonacina
Stezzanese-Pradalunghese...........2-2 2'Borlini(P), 21'Cerea(P), 38' 45'Breviario(S)
Vertovese-Forza & Costanza.........1-0 7'a Margutti

16°giornata - 15 gennaio / * 1 febbraio 2017

Casazza Calcio-Fiorente Colognola.*2-1 32'Maicol Bellina(C), 60'Rulli(F), 78'Cavalleri(C)
Juventina Covo-Gavarnese...........0-1 35'Pellicioli
Nuova Colognese-Forza & Costanza...0-0
Palazzolo-Pontirolo................2-1 30'Biava(Pa), 80'Russo(Po), 83'Barbetti(Pa)
Pradalunghese-Città di Dalmine.....0-0
San Paolo D'Argon-Ponteranica......1-3 19'Donadoni(P), 68' 80'Faustinoni(P), 89'Dodaj(S)
Stezzanese-Lemine Calcio...........1-1 63'Bassanelli(S), 78'Gambirasio(L)
Vertovese-Città di Dalmine........*1-2 12'Ferrari(V), 53' 62'Mazzoleni(C)

17°giornata - 22 gennaio 2017

Brembate Sopra-Nuova Colognese.....0-3 29' 42'Vavassori, 52'Khalil
Città di Dalmine-Stezzanese........0-1 56'Castelli
Fiorente Colognola-Pradalunghese...2-1 10'Matteo Sala(P), 25'Turani(F), 80'Procopio(F)
Forza & Costanza-Juventina Covo....0-0
Gavarnese-Casazza Calcio...........1-3 17'Caglioni(G), 28'Krasniqi(C), 38'Bellina(C), 60'Bentoglio(C)
Lemine Calcio-Palazzolo............1-0 56'Traini
Ponteranica-Vertovese..............2-2 4'Messedaglia(P), 42'Cucchi(P), 68' 88'Michele Valli(V)
Pontirolo-San Paolo D'Argon........2-2 17' 54'Russo(P), 60' 83'Perucchini(S)

18°giornata - 29 gennaio 2017

Casazza Calcio-Forza e Costanza....1-1
Città di Dalmine-Fior. Colognola...2-2 3' 15'Piacentini(F), 26'Pizzetti(C), 72'Stucchi(C)
Juventina Covo-Brembate Sopra......3-2 13'Simoni(J), 44'Mazzoleni(B), 72'Ceresoli(J), 78'Grigis(B), 81'Pasini(J)
Nuova Colognese-Ponteranica........0-1 92'Vavassori
Pradalunghese-Gavarnese............0-2 8'Gotti, 28'Pellicioli
San Paolo D'Argon-Lemine Calcio....1-0 35'Tebaldi
Stezzanese-Palazzolo...............3-0 18'Zanga, 84'Turini, 92'Maffioletti
Vertovese-Pontirolo Gera D'Adda....2-1 10'Marchesi(V), 44'Valli(V), 58'Russo(P)

19°giornata - 5 febbraio 2017

Brembate Sopra-Casazza Calcio......1-1 25'Dinoni(B), 88'Bellina
Fiorente Colognola-Stezzanese......2-3 9'Arrigoni(S), 21' 89'Breviario(S), 44'Rulli(F), 68'Sana(F)
Forza & Costanza-Pradalunghese.....2-0 14'Alaoui, 32'Rossi Marinoni
Gavarnese-Città di Dalmine.........3-1 15' 79'Vecchio(G), 62'Riva(G), 86'Stucchi(C)
Lemine Calcio-Vertovese............1-5 5'Traini(L), 11'Marchesi(V), 25' 40'Valli(V), 45'Luzzana(V), 88'Balduzzi(V)
Palazzolo-San Paolo D'Argon........0-2 12'Tagliaferri, 66'Baratelli
Ponteranica-Juventina Covo.........3-2 9'Vavassori(P), 30' 44'Simoni(J), 58'Messedaglia(P), 63'Minetti(P)
Pontirolo-Nuova Colognese..........0-2 32'Gaio, 51'Sana

20°giornata - 12 febbraio 2017

Casazza Calcio-Ponteranica.........5-5 10' 33' 48'Minetti(P), 40'Crotti(C), 44'Messedaglia(P), 46'Testa(C), 59'Vavassori(P), 75' 93'Bellina(C), 88'Piro(C)
Città di Dalmine-Forza & Costanza..0-1 72'Ranghetti
Fiorente Colognola-Gavbarnese......1-0 46'Koubaa(G), 49'Sana(F), 60'Cereda(F)
Juventina Covo-Pontirolo Gera Adda.1-1 40'Rota(P), 93'Pasini(J)
Nuova Colognese-Lemine Calcio......0-0
Pradalunghese-Brembate Sopra.......2-1 53'Matteo Sala(P), 59'Pellegrini(B), 63'Cerea(P)
Stezzanese-San Paolo D'Argon.......4-1 30' 64' 78' 90'Breviario(St), 40'Bellina(Sa)
Vertovese-Palazzolo................1-0 63'Fusar Bassini

21°giornata - 19 febbraio 2017

Brembate Sopra-Città di Dalmine....2-2 5' 87'Pizzetti(C), 50' 54'Bonacina(B)
Forza & Costanza-Fior.te Colognola.0-1 66'Piacentini
Gavarnese-Stezzanese...............0-0
Lemine Calcio-Juventina Covo.......1-0 37'Brolis
Palazzolo-Nuova Colognese..........0-2 28'Lazzaretti, 61'Khalil
Ponteranica-Pradalunghese..........2-1 39'Messedaglia(Po), 45'Botti(Pr), 84'Minetti(Po)
Pontirolo Gera D'Adda-Casazza......2-1 27'Cavalleri(C), 36'Gusmini(P), 45'Silini(P)
San Paolo D'Argon-Vertovese........0-0

22°giornata - 26 febbraio 2017

Casazza Calcio-Lemine Calcio.......3-0 13' 62'Bellina, 89'Bentoglio
Città di Dalmine-Ponteranica.......0-3 18' 67'Minetti, 35'Messedaglia
Fiorente Colognola-Brembate Sopra..1-3 9'Pellegrini(B), 27'Bonacina(B), 42'Mazzucconi(B), 53'Sana(F)
Gavarnese-Forza & Costanza.........1-2 18'Rossi Marinoni(F), 44'Pellicioli(G), 61'Alaoui(F)
Juventina Covo-Palazzolo...........2-1 23'Simoni(J), 67'Diop(P), 87'Ceresoli(J)
Nuova Colognese-San Paolo D'Argon..1-2 7'Khalil(N), 35'Tagliaferri(S), 57'Bertoli(S)
Pradalunghese-Pontirolo G.D'Adda...2-2 23'Cortinovis(Pr), 41'La Morgia(Po), 62'Cerea(Pr), 83'Milesi(Po)
Stezzanese-Vertovese...............0-1 32'Arrigoni

23°giornata - 5 marzo 2017

Brembate Sopra-Gavarnese...........0-1 53'Claris
Forza 6 Costanza-Stezzanese........0-0
Lemine Calcio-Pradalunghese........0-1 70'Cortinovis
Palazzolo-Casazza Calcio...........0-4 15'Bentoglio, 32'Piro, 72' 77'Bellina
Ponteranica-Fiorente Colognola.....0-1 86'Procopio
Pontirolo G.D'A.-Città di Dalmine..1-2 15' 92'Pizzetti(C), 31'La Morgia(P)
San Paolo D'Argon-Juventina Covo...1-1 37'Baratelli(S), 67'Testa(J)
Vertovese-Nuova Colognese..........0-0

24°giornata - 12 marzo 2017

Casazza Calcio-San Paolo D'Argon...1-2 32'Bergamelli(S), 71'Piro(C), 73'Tagliaferri(S)
Città di Dalmine-Lemine Calcio.....1-0 76'Stucchi
Forza 6 Costanza-Brembate Sopra....1-0 43'Alaoui
Fiorente Colognola-Pontirolo G.D...1-1 19'Turani(F), 35'Russo(P)
Gavarnese-Ponteranica..............0-0
Juventina Covo-Vertovese...........0-1 67'Rovescalli
Pradalunghese-Palazzolo............4-3 12'a Marella(Pr), 16' 88'Tagliaferri(Pa), 22'a Diop(Pr), 35'r Cortinovis(Pr), 58'Sala(Pr), 70'Ribolla(Pa)
Stezzanese-Nuova Colognese.........0-0

25°giornata - 19 marzo 2017

Brembate Sopra-Stezzanese..........1-2 31'Daleffe(S), 46'Bonacina(B), 90'Breviario(S)
Lemine Calcio-Fiorente Colognola...1-1 50'Dazzan(L), 68'Gotti(F)
Nuova Colognese-Juventina Covo.....1-2 18'Khalil(N), 38'Pasini(J), 50'Zappella(J)
Palazzolo-Città di Dalmine.........2-0 67' 78'Magitteri
Ponteranica-Forza & Costanza.......2-1 6'Cucchi(P), 41'Minetti(P), 60'Gjeli(F)
Pontirolo Gera D'Adda-Gavarnese....0-0
San Paolo D'Argon-Pradalunghese....1-3 8'Matteo Sala(P), 12' 50'Cortinovis(P), 61'Bergamelli(S)
Vertovese-Casazza Calcio...........0-0

26°giornata - 26 marzo 2017

Brembate Sopra-Ponteranica.........0-1 73'Messedaglia
Casazza Calcio-Nuova Colognese.....2-0 25'Bellina, 61'Bentoglio
Città di Dalmine-San Paolo D'Argon.1-4 27' 70' 73'Baratelli(S), 63'Ambrosini(C), 84'Bergamelli(S)
Fiorente Colognola-Palazzolo.......0-2 29'Baldassarre, 49'Vicari
Forza & Costanza-Pontirolo G.D.....0-1 72'Gusmini
Gavarnese-Lemine Calcio............1-1 42'Traini(L), 60'Claris(G)
Pradalunghese-Vertovese............3-3 16'Viganò(P), 26'Ubizzoni(P), 38'Matteo Sala(P), 59'Gritti(V), 64'Valli(V), 80'Guacci(V)
Stezzanese-Juventina Covo..........2-1 29'Ceresoli(J), 48'Breviario(S), 52'Zanga(S)

27°giornata - 2 aprile 2017

Juventina Covo-Casazza Calcio......2-2 5'Testa(C), 72'Simoni(J), 78'El Aouane(C), 89'Crippa(J)
Lemine Calcio-Forza & Costanza.....0-0
Nuova Colognese-Pradalunghese......0-0
Palazzolo-Gavarnese................0-0
Ponteranica-Stezzanese.............1-3 15' 77'Zanga(S), 48'Messedaglia(P), 63'Turini(S)
Pontirolo G.D'Adda-Brembate Sopra..1-2 13'Dinoni(B), 66'Russo(P), 76'Mazzucconi(B)
S.Paolo D'Argon-Fiorente Colognola.2-1 53'Dodaj(S), 80'Porfidia(F), 89'Tebaldi(S)
Vertovese-Città di Dalmine.........3-1 50'Previtali(C), 61' 66'Serafini(V), 80'Valli(V)

28°giornata - 9 aprile 2017

Brembate Sopra-Lemine Calcio.......2-2 38'Traini(L), 48'Mazzoleni(B), 52'Pellegrini(B), 92'Brolis(L)
Città di Dalmine-Nuova Colognese...3-1 7'Lazzaretti(N), 18'Previtali(C), 30'Ghisleni(C), 36'Stucchi(C)
Fiorente Colognola-Vertovese.......1-2 40'Piacentini(F), 52'Fusar Bassini(V), 83'Valli(V)
Forza & Costanza-Palazzolo.........2-1 10'Mendy(P), 60' 92'Longaretti(F)
Gavarnese-San Paolo D'Argon........1-3 40'Bellina(S), 59'Tebaldi(S), 64'Bertoli(S), 76'Quassy(G)
Ponteranica-Pontirolo G.D'Adda.....1-1 40'Minetti(Pa), 75'Milesi(Po)
Pradalunghese-Juventina Covo.......3-2 10'Ceresoli(J), 22'Ubizzoni(P), 23'Membrini(J), 28' 83'Tanferna(P)
Stezzanese-Casazza Calcio..........0-0

29°giornata - 23 aprile 2017

Casazza Calcio-Pradalunghese.......2-1 31'Matteo Sala(P), 83'Colleoni(C), 91'Bellina(C)
Juventina Covo-Città di Dalmine....4-2 11' 33'Stucchi(C), 53'Pasini(J), 62' 71' 78'Ceresoli(J)
Lemine Calcio-Ponteranica..........0-0
Nuova Colognese-Fiorente Colognola.1-3 14'Belem(F), 48'Cereda(F), 51'Sana(N), 88'Rulli(F)
Palazzolo-Brembate Sopra...........2-3 19'Pellegrini(B), 27'Gueye(P), 35'Magitteri(P), 87'Dinoni(B), 93'Mazzoleni(B)
San Paolo D'Argon-Forza 6 Costanza.1-2 2'Finazzi(S), 44'Longaretti(F), 51'Gjeli(F)
Stezzanese-Pontirolo Gera D'Adda...1-0 13'Zanga
Vertovese-Gavarnese................0-0

30°giornata - 30 aprile 2017

Brembate Sopra-San Paolo D'Argon...1-0 62'Vistarini
Città di Dalmine-Casazza Calcio....0-3 10' 18' 78'Bellina
Fiorente Colognola-Juventina Covo..3-2 17'Ceresa(F), 30'Belem(F), 51'Comini(J), 54'Ceresoli(J), 73'Gotti(F)
Forza & Costanza-Vertovese.........2-0 5'Gjeli, 79'Longaretti
Gavarnese-Nuova Colognese..........2-2 35' 48'Sana(N), 60'Bonfanti(G), 86'Caldara(G)
Ponteranica-Palazzolo..............5-2 4' 56'Faustinoni(Po), 14'Nava(Pa), 25'Baldassarrre(Pa), 67' 70'Vavassori(Po), 78'Minetti(Po)
Pontirolo G. D'Adda-Lemine Calcio..0-3 44'Cecilli, 58'Verga, 80'Dazzan
Pradalunghese-Stezzanese...........0-0

Classifica
VERTOVESE 62; Vertovese 56; Pradalunghese 52; Casazza 51; Colognese 44; Ponteranica 43; San Paolo D'Argon 42; Fiorente Colognola 41; Lemine e Brembate Sopra 40; Juventina Covo 38; Gavarnese e Forza e Costanza 36; Pontirolo 27; Palazzolo 21; Città di Dalmine 19.


GIRONE D

1°giornata - 4 settembre 2016

Bassa Bresciana-Asola..............2-1 36'Bini(B), 37'Sorrentino(A), 44'Farimbella(A)
Casalromano-Verolese...............2-0 5'Viviani, 85'Ginghina
Castel D'Ario-Breno................1-0 38'Ndiaye
Dak Ostiglia-Pro Desenzano.........0-2 45'r 48'r Bignotti
Ome-G.B.Vighenzi...................2-2 20'r 50'r Festoni(G), 25' 32'Mamone(O)
Rodengo Saiano-Real Dor S.Eufemia..1-1 50'Berardi(Re), 72'r Ciaramidaro(Ro)
San Lazzaro-Cazzagobornato.........1-1 43'Omoregeiva(S), 74'Bellotti(C)
Unitas Coccaglio-Prevalle..........0-1 81'Nodari

2°giornata - 11 settembre 2016

Asola-Castel D'Ario................0-2 68'Matkovic, 80'Gallo
Breno-Ome..........................2-0 51'Cottini, 61'r Prandini
Cazzagobornato-Bassa Bresciana.....3-3 6' 37'Farimbella(B), 17'Mocinos(B), 43'Belleri(C), 49'Scidone(C), 91'Daniele Frassine(C)
G.B.Vighenzi-Dak Ostiglia..........3-0 13'Decò, 65'Festoni, 86'Casella
Prevalle-Rodengo Saiano............1-2 41'De Marmels(R), 87'Luci(P), 93'Ciaramidaro(R)
Pro Desenzano-Unitas Coccaglio.....2-1 28'Bignotti(P), 33'a Sala(P), 78'Marini(U)
Real Dor S.Eufemia-Casalromano.....2-1 13'Bojanic(R), 33'Ginghina(C), 49'Ravelli(R)
Verolese-San Lazzaro...............0-4 23' 48'Salardi, 64'Vincenzi, 79'Visentini

3°giornata - 18 settembre 2016

Bassa Bresciana-Verolese...........3-0 16'Messora, 58'Farimbella, 85'r Bini
Casalromano-Prevalle...............0-5 8'Bonassi, 41'Dosso, 43' 84' 86'r Nodari
Castel D'Ario-Cazzagobornato.......0-1 6'Daniele Frassine
Dak Ostiglia-Breno.................2-2 28'Polini(B), 39'Turmanidze(D), 51'Prandini(B), 86'Bettola(D)
G.B.Vighenzi-Pro Desenzano.........1-0 68'Dincao
Ome-Asola..........................1-0 46'Porto
Rodengo Saiano-Unitas Coccaglio....0-2 33'Marini, 38'Terzi
San Lazzaro-Real Dor S.Eufemia.....3-0 61' 76'Bisku, 91'Piubeni

4°giornata - 25 settembre 2016

Asola-Dak Ostiglia.................2-2 42'Sorrentino(A), 76'r Nouhi(D), 89'Prandi(A), 94'Bettola(D)
Breno-G.B.Vighenzi.................3-3 18' 23'Prandini(B), 31'Vielmi(B), 51'Bradizza(G), 72'Casella(G), 77'Cucchi(G)
Cazzagobornato-Ome.................1-1 71'Simonelli(O), 87'r Daniele Frassine(C)
Prevalle-San Lazzaro...............1-2 44'Omoregie(S), 75'Bisku(S), 89'r Nodari(P)
Pro Desenzano-Rodengo Saiano.......2-1 36'Bodini(R), 75'Zani(P), 94'r Bignotti(P)
Real Dor S.Eufemia-Bassa Bresciana.2-3 15' 32'Bojanic(R), 53' 61'Mocinos(B), 90'Farimbella(B)
Unitas Coccaglio-Casalromano.......1-2 34'Favagrossa(C), 63'Ginghina(C), 75'Bordonali(U)
Verolese 1911-Castel D'Ario........1-1 55'r Fusari(V), 75'Marcello Olivetti(C)

5°giornata - 2 ottobre 2016

Breno-Pro Desenzano................2-0 86' 90'Gelfi
Bassa Bresciana-Prevalle...........3-2 25' 58'Farimbella(B), 48'Stankovic(P), 73'Mocinos(B), 80'Barbieri(P)
Casalromano-Rodengo Saiano.........1-0 12'Favagrossa
Castel D'Ario-Real Dor S.Eufemia...2-2 23' 54'Ndiaye(C), 30'Pezzetta(R), 63'Machina(R)
Dak Ostiglia-Cazzagobornato........1-4 18'Pirone(D), 28' 89'Belleri(C), 60'Dalola(C), 75'Daniele Frassine(C)
G.B.Vighenzi-Asola.................0-0
Ome-Verolese 1911..................2-1 12'Bresciani(V), 15'Lozza(O), 39'Burlotti(O)
San Lazzaro-Unitas Coccaglio.......1-1 35'Salardi(S), 84'Danesi(U)

6°giornata - 9 ottobre 2016

Asola-Breno........................3-2 18'Scalvini(A), 47' 78'Prandi(A), 61'Martinelli(B), 72'Ducoli(B)
Cazzagobornato-G.B.Vighenzi........1-1 25'Cucchi(G), 93'a Grumi(C)
Prevalle-Castel D'Ario.............0-0
Pro Desenzano-Casalromano..........3-0 33'Da Silva, 52'Corsini, 89'Patuzzo
Real Dor S.Eufemia-Ome.............1-1 61'Lozza(O), 81'Bojanic(R)
Rodengo Saiano-San Lazzaro.........1-2 57'a Bruni(S), 70'Arduini(S), 90'Bruni(R)
Unitas Coccaglio-Bassa Bresciana...0-2 20'Farimbella, 75'Mocinos
Verolese 1911-Dak Ostiglia.........3-1 10'Nouhi(D), 15'a Bettola(V), 70'Grechi(V), 90'Fusari(V)

7°giornata - 16 ottobre 2016

Asola-Pro Desenzano................0-0
Breno-Cazzagobornato...............1-2 4'Vielmi(B), 83'Belleri(C), 84'Daniele Frassine(C)
Bassa Bresciana-Rodengo Saiano.....1-1 33'Farimbella(B), 37'De Marmels(R)
Castel D'Ario-Unitas Coccaglio.....0-5 48' 66' 85'Marini, 50' 63'Danesi
Dak Ostiglia-Real Dor S.Eufemia....1-1 38'Singh(D), 90'Ravelli(R)
G.B.Vighenzi-Verolese 1911.........2-1 42'Traversi(V), 80'Cucchi(G), 90'Casella(G)
Ome-Prevalle.......................1-2 65'Barbieri(P), 82'Lozza(O), 90'Benedetti(P)
San Lazzaro-Casalromano............3-2 18'Ginghina(C), 29'Beggi(S), 40'Coppiardi(S), 44'Favagrossa(C), 91'Maccari(S)

8°giornata - 23 ottobre 2016

Casalromano-Bassa Bresciana........2-3 8' 14'Zanola(B), 67'Marco Frassine(B), 73'Giordani(C), 84'Ginghina(C)
Cazzagobornato-Asola...............2-1 5'Ruta(A), 15'Belleri(C), 73'Daniele Frassine(C)
Prevalle-Dak Ostiglia..............2-1 68'Buzzoni(P), 90'Baldazzi(P), 92'Turmanidze
Pro Desenzano-San Lazzaro..........2-2 6'Da Silva(P), 12'Visentini(S), 25'Diene(P), 40'Coppiardi(S)
Real Dor S.Eufemia-G.B.Vighenzi....2-3 30' 32'Forgione(R), 44' 49'Grandi(G), 58'Cucchi(G)
Rodengo Saiano-Castel D'Ario.......1-1 28'Dal Bosco(C), 62'Orizio(R)
Unitas Coccaglio-Ome...............2-1 44' 72'Danesi(U), 80'Franzoni(O)
Verolese 1911-Breno................0-0

9°giornata - 30 ottobre 2016

Asola-Verolese 1911................3-0 8'Ottoni, 78'Prandi, 84'Sorrentino
Breno-Real Dor Sant'Eufemia........0-0
Bassa Bresciana-San Lazzaro........0-0
Castel D'Ario-Casalromano..........1-1 53'Borgonovi(Ct), 88'Peschiera(Cr)
Cazzagobornato-Pro Desenzano.......1-0 87'Daniele Frassine
Dak Ostiglia-Unitas Coccaglio......1-1 45'Danesi(U), 68'Pirone(D)
G.B.Vighenzi-Prevalle..............2-1 16'Casella(G), 59'Cò(P), 89'Cucchi(G)
Ome-Rodengo Saiano.................3-1 23'Ciaramidaro(R), 32'Marchina(O), 38'Bergamaschi(O), 79'Porto(O)

10°giornata - 6 novembre 2016

Casalromano-Ome....................3-0 50'Peschiera, 63'Zaglio, 68'Ginghina
Prevalle-Breno.....................1-1 58'Buzzoni(P), 65'Taboni(B)
Pro Desenzano-Bassa Bresciana......0-1 21'Mocinos
Real Dor S.Eufemia-Asola...........2-3 11'Ottoni(A), 43'Sorrentino(A), 55'Bettari(A), 64'Forgione(R), 81'Berardi(R)
Rodengo Saiano-Dak Ostiglia........0-0
San Lazzaro-Castel D'Ario..........1-1 43'Boselli(C), 79'Omorogieva(S)
Unitas Coccaglio-G.B.Vighenzi......3-2 34' 91'Danesi(U), 40'Marini(U), 51'Decò(G), 83'Grandi(G)
Verolese 1911-Cazzagobornato.......0-1 17'Daniele Frassine

11°giornata - 13 novembre 2016

Asola-Prevalle.....................0-2 54'Lancellotti, 59'Cò
Breno-Unitas Coccaglio.............4-0 6' 13'Felappi, 45'a Rapis, 50'Prandini
Castel D'Ario-Bassa Bresciana......2-3 24' 39'Boselli(C), 58'Farimbella(B), 64' 76'Daniele Frassine(B)
Cazzagobrnato-Real Dor S.Eufemia...3-0 26'Norbiato, 58'Peli, 77'Previtali
Dak Ostiglia-Casalromano...........1-0 60'Cavaleri
G.B.Vighenzi-Rodengo Saiano........0-0
Ome-San Lazzaro....................2-0 19' Bolis, 91' Bergamaschi)
Verolese 1911-Pro Desenzano........1-0 44'Paganotto

12°giornata - 20 novembre 2016

Bassa Bresciana-Ome................1-2 25'Boschiroli(O), 32'Zanola(B), 74'Franzoni(O)
Casalromano-G.B.Vighenzi...........3-1 10'Viviani(C), 44'Favagrossa(C), 69'Ginghina(C), 80'Treccani(G)
Prevalle-Cazzagobornato............0-0
Pro Desenzano-Castel D'Ario........2-1 46'Boselli(C), 66'Diene(P), 88'Guatta(P)
Real Dor S.Eufemia-Verolese 1911...0-2 78'Bresciani, 82'Grechi
Rodengo Saiano-Breno...............0-0
San Lazzaro-Dak Ostiglia...........5-0 35' 43'Omorogieva, 51'Bisku, 58'Visentini, 80'Coppiardi
Unitas Coccaglio-Asola.............0-0

13°giornata - 27 novembre 2016

Asola-Rodengo Saiano...............0-1 85'Alberti
Breno-Casalromano..................2-0 10'Prandini, 74'Vielmi
Cazzagobornato-Unitas Coccaglio....4-1 15'Marini(U), 25'Daniele Frassine(C), 41'Pedroni(C), 70'Scidone(C), 83'Belleri(C)
Dak Ostiglia-Bassa Bresciana.......4-0 3'Sterniqi, 12'Nouhi, 35' 86'Terragin
G.B.Vighenzi-San Lazzaro...........1-2 40'Coppiardi(S), 57'Cella(G), 85'Vincenzi(S)
Ome-Castel D'Ario..................2-0 5' 34'Franzoni
Real Dor S.Eufemia-Pro Desenzano...2-3 1'Da Silva(P), 38'Amadori(P), 44'Bojanic(R), 60'Machina(R), 67'Diene(P)
Verolese 1910-Prevalle.............0-0

14°giornata - 4 dicembre 2016

Bassa Bresciana-G.B.Vighenzi.......1-2 18'Treccani(G), 47'Mocinos(B), 58'Casella(G)
Casalromano-Asola..................2-1 32' 81'Favagrossa(C), 51'Bettari(A)
Castel D'Ario-Dak Ostiglia.........0-1 59'Terragin
Ome-Pro Desenzano..................1-2 22' 85'Diene(P), 87'Lozza(O)
Prevalle-Real Dor Sant'Eufemia.....2-0 25'Benedetti, 87'Buzzoni
Rodengo Saiano-Cazzagobornato......0-1 35'Peli
San Lazzaro-Breno..................2-0 46'Visentini, 73'Salardi
Unitas Coccaglio-Verolese 1911.....1-0 42'Danesi

15°giornata - 11 dicembre 2016

Asola-San Lazzaro..................0-1 11'Muraro
Breno-Bassa Bresciana..............1-1 13'Bolentini(Ba), 83'Prandini(Br)
Cazzagobornato-Casalromano.........0-2 29'Viviani, 86'Ginghina
Dak Ostiglia-Ome...................0-2 30'Quaresmini, 42'Franzoni
Pro Desenzano-Prevalle.............0-0
G.B.Vighenzi-Castel D'Ario.........0-1 70'Recchia
Real Dor S.Eufemia-Unitas Coccaglio2-1 41'Bojanic(R), 70'Molinari(R), 89'Ghazouani(U)
Verolese 1911-Rodengo Saiano.......2-0 41'Bresciani, 72'Grandi

16°giornata - 15 gennaio / * 8 febbraio 2017

Asola-Bassa Bresciana..............0-1 90'Farimbella
Breno-Castel D'Ario...............*4-2 26' 32'Bertolini(C), 40' 82'Abbattista(B), 50'Cotti Cottini(B), 70'Gelfi(B)
Cazzagobornato-San Lazzaro.........1-0 50'Belleri
G.B.Vighenzi-Ome..................*1-2 22'Boschiroli(O), 55'Bertolini(G), 68'Burlotti(O)
Prevalle-Unitas Coccaglio..........2-0 48' 65'Nodari
Pro Desenzano-Dak Ostiglia.........0-1 19'r Terragin
Real Dor S.Eufemia-Rodengo Saiano..0-3 18'Mattei, 50'Savino, 84'Donati
Verolese 1910-Casalromano..........0-1 93'r Ginghina

17°giornata - 22 gennaio 2017

Bassa Bresciana-Cazzagobornato.....1-2 16'Belleri(C), 25'Norbiato(C), 93'Farimbella(B)
Casalromano-Real Dor Sant'Eufemia..1-0 83'Ginghina
Castel D'Ario-Asola................4-0 25'Bottoli, 49'Bertolini, 57'Florez, 93'Boselli
Dak Ostiglia-G.B. Vighenzi.........0-0
Ome-Breno..........................1-0 93'Bolis
Rodengo Saiano-Prevalle............0-1 83'Cima
San Lazzaro-Verolese 1910..........1-0 68'Salardi
Unitas Coccaglio-Pro Desenzano.....1-1 54'Diene(P), 60'r Danesi(U)

18°giornata - 29 gennaio 2017

Asola-Ome..........................2-1 7'Ruta(A), 68'Leali(A), 89'Franzoni(O)
Breno-Dak Ostiglia.................2-2 22' 85'Martinelli(B), 25'Terragin(D), 93'Schiazza(D)
CazzagoBornato-Castel D'Ario.......1-1 18'Bertolini(Cas), 46'Daniele Frassine(Caz)
Prevalle-Casalromano...............2-0 42' 78'Nodari
Pro Desenzano-G.B.Vighenzi.........1-0 90'Guatta
Real Dor S.Eufemia-San Lazzaro.....2-1 35'Bongiorni(R), 54'Bojanic(R), 73'Visentini(S)
Unitas Coccaglio-Rodengo Saiano....2-0 27'Marini, 49'Danesi
Verolese 1911-Bassa Bresciana......0-2 30'Farimbella, 42'Vitali

19°giornata - 5 febbraio / * 1 marzo 2017

Bassa Bresciana-Real Dor S.Eufemia.1-0 67'Mocinos
Casalromano-Unitas Coccaglio......*0-1
Castel D'Ario-Verolese 1911.......*3-1 7'Bertolini(C), 25'Ndiaye(C), 32'Boselli(C), 64'Bresciani(V)
Dak Ostiglia-Asola.................1-3 11 19'Manzoni(A), 63'Schiazza(D), 92'Sorrentino(A)
G.B.Vighenzi-Breno.................1-2 2'Abbattista(B), 7'Prandini(B), 20'Treccani(G)
Ome-Cazzagobornato.................0-1 7'Daniele Frassine
Rodengo Saiano-Pro Desenzano.......1-3 28'Zani(P), 33'Diene(P), 62'Cremaschini(P), 70'Donati(R)
San Lazzaro-Prevalle...............2-0 25'Coppiardi, 78'Piubeni

20°giornata - 12 febbraio 2017

Asola-G.B.Vighenzi.................0-1 83'Grandi
Cazzagobornato-Dak Ostiglia........3-0 32'Bellotti, 40' 66'Daniele Frassine
Prevalle-Bassa Bresciana...........0-2 18'Mocinos, 70'Farimbella
Pro Desenzano-Breno................0-1 34'Prandini
Real Dor S.Eufemia-Castel D'Ario...1-0 38'Gelmini
Rodengo Saiano-Casalromano.........3-0 28' 61'Ciaramidaro, 67'Donati
Unitas Coccaglio-San Lazzaro.......1-0 16'Rinaldi
Verolese 1911-Ome..................3-0 22'Traversi, 35'Bresciani, 53'Paganotto

21°giornata - 19 febbraio 2017

Bassa Bresciana-Unitas Coccaglio...3-0 48' 67'Mocinos, 56'Farimbella
Breno-Asola........................0-1 67'Sorrentino
Casalromano-Pro Desenzano..........0-1 21'Patuzzo
Castel D'Ario-Prevalle.............2-1 8'Nodari(P), 14'Boselli(C), 58'Bertolini(C)
Dak Ostiglia-Verolese 1911.........1-0 26'Turmanidze
G.B. Vighenzi-Cazzagobornato.......1-1 15'Grumi(G), 95'Scidone(C)
Ome-Real Dor Sant'Eufemia..........3-0 24' 77'Burlotti, 91'Boschiroli
San Lazzaro-Rodengo Saiano.........0-1 91'Bodini

22°giornata - 26 febbraio 2017

Casalromano-San Lazzaro............0-1 38'Beggi
Cazzagobornato-Breno...............1-0 9'Belleri
Prevalle-Ome.......................1-0 40'Bonassi
Pro Desenzano-Asola................1-1 27'Leali(O), 42'Da Silva(P)
Real Dor S.Eufemia-Dak Ostiglia....0-2 19' 83'Terragin
Rodengo Saiano-Bassa Bresciana.....1-3 18' 32'Farimbella(B), 90'Frempong(R), 94'Pedrinelli(B)
Unitas Coccaglio-Castel D'Ario.....1-1 29'Rossini(U), 58'Signorini(C)
Verolese 1911-G.B. Vighenzi........2-0 31'Masotti, 65'Bresciani

23°giornata - 5 marzo 2017

Asola-Cazzagobornato...............0-1 66'Bono
Breno-Verolese 1911................0-0
Bassa Bresciana-Casalromano........1-1 68'Viviani(C), 72'Vitali(B)
Castel D'Ario-Rodengo Saiano.......3-0 30'Boselli, 53'Bottoli, 94'Ndiaye
Dak Ostiglia-Prevalle..............0-1 45'Nodari
G.B.Vighenzi-Real Dor Sant'Eufemia.2-1 28'Treccani(G), 45'Bellinazzi(G), 86'Sadiri(R)
Ome-Unitas Coccaglio...............4-1 2'Boschiroli(O), 42'Lozza(O), 61'Mamone(O), 71'Biasutti(O), 90'Rolfi(U)
San Lazzaro-Pro Desenzano..........1-1 19'Arduini(S), 61'Hoxhaj(P)


24°giornata - 12 marzo 2017

Casalromano-Castel D'Ario..........3-0 52' 60'Favagrossa, 82'Viviani
Prevalle-G.B.Vighenzi..............0-1 37'Treccani
Pro Desenzano-Cazzagobornato.......1-1 18'Diene(P), 43'Scidone(C)
Real Dor S.Eufemia-Breno...........2-2 10'Forgione(R), 15'Gelmini(R), 69'Polini(B), 90'Gelfi(B)
Rodengo Saiano-Ome.................1-2 6'Quaresmini(O), 40'Ciaramidaro(R), 92'Lozza(O)
San Lazzaro-Bassa Bresciana........0-3 13'Mocinos, 32'Zanolla, 66'Botticini
Unitas Coccaglio-Dak Ostiglia......3-1 48' 51' 86'Marini(U), 63'Terragin(D)
Verolese 1911-Asola................0-2 70'Galeazzi, 73'Asamoah

25°giornata - 19 marzo 2017

Asola-Real Dor Sant'Eufemia........2-1 20'Machina(R), 66'Galeazzi(A), 95'Sorrentino(A)
Bassa Bresciana-Pro Desenzano......1-0 12'Grassi
Breno-Prevalle.....................2-1 15'r Polini(B), 19'Lancellotti(P), 25'Felappi(B)
Castel D'Ario-San Lazzaro..........2-0 21'Boselli, 36'Bertolini
Cazzagobornato-Verolese 1911.......3-1 33'Frassine(C), 65'Ciccone(V), 73'Scidone(C), 91'Bono(C)
Dak Ostiglia-Rodengo Saiano........4-0 17'Magro, 29'a Stefanini, 76' 80'Nouhi
G.B. Vighenzi-Unitas Coccaglio.....1-0 78'Casella
Ome-Casalromano....................1-2 38'Ginghina(C), 59'Boschiroli(O), 85'Bottini(C)

26°giornata - 26 marzo 2017

Bassa Bresciana-Castel D'Ario......1-0 67'Farimbella
Casalromano-Dak Ostiglia...........0-0
Prevalle-Asola.....................3-1 49'Lancellotti(P), 53'Galeazzi(A), 64'Buzzoni(P), 70'Benedetti(P)
Pro Desenzano-Verolese 1911........3-0 26'Diene, 42' 54'Da Silva
Real Dor S.Eufemia-Cazzagobornato..1-3 14' 86'Dalola(C), 21'Bellotti(C), 62'Molinari(R)
Rodengo Saiano-G.B.Vighenzi........2-1 8'Treccani(V), 12'Bodini(R), 26'Donati(R)
San Lazzaro-Ome....................1-1 56'a Locatelli(S), 59'Lozza(O)
Unitas Coccaglio-Breno.............0-2 11'Felappi, 90'Gelfi

27°giornata - 2 aprile 2017

Asola-Unitas Coccaglio.............1-0 8'Eduam
Breno-Rodengo Saiano...............1-0 82'Martinelli
Castel D'Ario-Pro Desenzano........0-2 68'Asbiae, 83'Zani
Cazzagobornato-Prevalle............3-0 10' 70' 83'Belleri
Dak Ostiglia-San Lazzaro...........1-1 35'Beggi(S), 80'Terragin(D)
G.B. Vighenzi-Casalromano..........2-4 10'Canga(V), 15'Musa(C), 26'Dincao(V), 29'Bottini(C), 65'Picetti(C), 92'Binaghi(C)
Ome-Bassa Bresciana................0-1 3'L.Vitali
Verolese 1911-Real Dor S.Eufemia...1-1 33'Molinari(R), 85'Traversi(V)

28°giornata - 9 aprile 2017

Bassa Bresciana-Dak Ostiglia.......2-2 18'Mensah(B), 50'Mocinos(B), 55'Terragin(D), 90'Singh(D)
Casalromano-Breno..................1-2 3'Cottini(B), 75'Ginghina(C), 85'Polini(B)
Castel D'Ario-Ome..................2-0 42'Bottoli, 61'r Bertolini
Prevalle-Verolese 1911.............0-3 34' 48'Bresciani, 85'Traversi
Pro Desenzano-Real Dor S.Eufemia...0-2 82'Bojanic, 89'Machina
Rodengo Saiano-Asola...............1-1 75'Spreafico(R), 89'Leali(A)
San Lazzaro-G.B.Vighenzi...........1-0 91'Beggi
Unitas Coccaglio-Cazzagobornato....0-1 72'Daniele Frassine

29°giornata - 23 aprile 2017

Asola-Casalromano..................3-0 42' 66'Eduam, 50'Maraldo
Breno-San Lazzaro..................2-0 41' 80'Abbattista
Cazzagobornato-Rodengo Saiano......2-0 85'Bono, 90'Scidone
Dak Ostiglia-Castel D'Ario.........0-1 29'Boselli
G.B. Vighenzi-Bassa Bresciana......1-0 7'Canga(G), 74'Pedrinelli(B), 88'Casella(G)
Pro Desenzano-Ome..................2-1 38'Burlotti(O), 77'Bignotti(P), 78'Patuzzo(P)
Real Dor S.Eufemia-Prevalle........3-2 15' 37'Bojanic(R), 44' 77'Benedetti(P), 90'Berardi(R)
Verolese 1911-Unitas Coccaglio.....0-0

30°giornata - 30 aprile 2017

Bassa Bresciana-Breno..............6-0 15'Bolentini, 26' 59'Farimbella, 72' 81'Pedrinelli, 75'Mensah
Casalromano-Cazzagobornato.........1-0 56'Favagrossa
Castel D'Ario-G.B. Vighenzi........3-1 5'Libertini(V), 57'Bottoli(C), 63'Boselli(C), 74'Perez(C)
Ome-Dak Ostiglia...................0-0
Prevalle-Pro Desenzano.............2-3 8'Spagna(Pre), 59'Bignotti(Pro), 78'Asbiae(Pro), 86'Monese(Pro), 90'Nodari(Pre)
Rodengo Saiano-Verolese 1911.......1-1 26'Bresciani(V), 73'Donati(R)
San Lazzaro-Asola..................3-1 21'Sorrentino(A), 25'Beggi(S), 54'Omorogieva(S), 83'Salardi(S)
Unitas Coccaglio-R. Dor S.Eufemia..2-0 15'Danesi, 86'Marini

Classifica
CAZZAGOBORNATO 68; Bassa Bresciana 63; San Lazzaro 50; Pro Desenzan0 49; Breno 45; Casalromano 42; Prevalle, Ome e Castel D'Ario 41; Vighenzi 40; Asola e Unitas Coccaglio 36; Dak 32; Verolese 28; Real Dor Sant'Eufemia 27; Rodengo Saiano 26.






[Edited by januar74 5/5/2017 11:38 PM]
Gennaro Ciancaglini