20 8/22/2016 3:42 PM
DENSO (C) e CHISOLA CALCIO (C, dalla Coppa Italia) - ATLETICO TORINO (D).




GIRONE C

1°giornata - 11 settembre 2016

Csf Carmagnola-Moretta.............2-1 7'Zacchino(C), 45'a Franceschi(M), 53'Saponaro(C)
PancalieriCastagnole-G.Centallo....2-0 90'Cambria, 93'Messineo
Pedona Borgo San Dalmazzo-Chisola..0-0
Revello-Carignano..................2-0 13'Tevino, 30'U.Pedrini
San Sebastiano-Piscinese Riva......0-2 25'Molinaro, 35'Magno
Trofarello-Boves MDG...............3-1 7'Dominin(T), 37'Sidoli(B), 56'De Salvo(T), 87'Di Nobile(T)
Villafranca-Denso FC...............0-0
Villar Perosa-Bsr Grugliasco.......0-1 91'Marra

2°giornata - 18 settembre 2016

BSR Grugliasco-Cfs Carmagnola......1-0 30'Caria
Boves MDG Cuneo-Villar Perosa......3-0 25'Dutto, 32'Giordanengo, 83'Giacosa
Carignano-PancalieriCastagnole.....3-1 35'Zaghi(C), 69'r Cabiddu(P), 85'Tortorici(C), 91'Barbero(C)
Chisola-Trofarello.................2-1 12'Pistone(C), 30'Aiello(T), 63'r Carulli(C)
Denso FC-San Sebastiano............1-0 64'Ammendolea
Giovanile Centallo-Villafranca.....0-0
Moretta-Revello....................0-0
Piscinese Riva-Pedona BSD..........2-3 60' 67'Brino(Pe), 63' 90'Martin(Pi), 75'Dalmasso(Pe)

3°giornata - 25 settembre 2016

Chisola-Piscinese Riva.............2-1 11'Casamassima(C), 38'Barison(C), 88'r Martin(P)
Csf Carmagnola-Boves MDG...........2-1 3'Capobianco(C), 32'Giacosa(B), 58'Gianchiglio Vailatti(C)
PancalieriCastagnole-Moretta.......1-4 30'Martorana(M), 35'Guerrini(M), 38'Frigerio(M), 55'r Cabiddu(P), 72'Tortone(M)
Pedona Borgo S.Dalmazzo-Denso FC...1-2 30'r Pepino(P), 51'Benedetto(D), 53'D'Agostino(D)
Revello-Bsr Grugliasco.............1-0 83'Salatino
San Sebastiano-Giovanile Centallo..1-4 13' 15'Curti(G), 46'Racca(G), 63'Carta(S), 91'Fenoglio(G)
Villafranca-Carignano..............3-0 9'Garetto, 14'Nalin, 63'Stangolini
Villar Perosa-Trofarello...........1-6 4'Arlorio(T), 6'De Salvo(T), 26' 49'Aiello(T), 68'Cenghialta(V), 71'Bongiovanni(V), 93'Drazza(T)

4°giornata - 2 ottobre 2016

Boves MDG Cuneo-Revello............1-3 10'Preci(R), 83'a Castellino(R), 88'Tevino(R), 93'Giordanengo(B)
BsrGrugliasco-Pancaliericastagnole.0-2 70'Cabiddu, 79'r Messineo
Carignano-San Sebastiano...........2-1 73'Pivesso(S), 77'Donatacci(C), 90'Vandanesi(C)
Denso FC-Piscinese Riva............2-4 8' 22' 39'Martin(P), 32'D'Agostino(D), 50'Ammendolea(D), 81'Neri(P)
Giovanile Centallo-Pedona BSD......0-1 20'Pepino
Moretta-Villafranca................0-2 70'Stangolini, 80'Duvina
Trofarello-Csf Carmagnola..........3-1 40'Gianchiglio Vailatti(C), 65'Dominin(T), 76'Valenti(T), 91'Bertucci(T)
Villar Perosa-Chisola..............0-2 44'Genovesi, 88'Costante

5°giornata - 9 ottobre 2016

Cfs Carmagnola-Villar Perosa.......0-1 44'Vertullo
Chisola-Denso FC...................0-1 8'Persiano
Pedona BSD-Carignano...............0-1 34'Vandanesi
PancalieriCastagnole-Boves MDG.....0-0
Piscinese Riva-Giovanile Centallo..1-0 35'r Martin
Revello-Trofarello.................0-0
San Sebastiano-Moretta.............1-3 19'Sobrero(M), 35'Donatacci(S), 39'Rundo(M), 63'Saponaro(M)
Villafranca-Bsr Grugliasco.........0-1 25'Fondello

6°giornata - 16 ottobre 2016

Boves MDG Cuneo-Villafranca........1-2 31'r Nalin(V), 40'Peretti(V), 55'Giorsetti(B)
Bsr Grugliasco-San Sebastiano......2-1 70'Carta(S), 80' 84'De Lise(B)
Cfs Carmagnola-Chisola.............0-2 27' 75'Barison
Carignano-Piscinese Riva...........0-1 25'Sellam
Giovanile Centallo-Denso FC........4-2 7'Magnino(G), 16' 91'Fenoglio(G), 19' 42'Persiano(D), 66'Viglione(G)
Moretta-Pedona Borgo San Dalmazzo..0-1 30'Parola
Trofarello-PancalieriCastagnole....2-1 63'Cabiddu(P), 70'a Scoglio(T), 83'Bergantino(T)
Villar Perosa-Revello..............0-1 17'Preci

7°giornata - 23 ottobre 2016

Chisola-Giovanile Centallo.........0-3 37' 58'Magnino, 88'Racca
Denso FC-Carignano.................2-2 9' 20'Pivesso(C), 26'Bertelli(D), 54'Zanchi(C)
Pancaliericastagnole-Villar Perosa.4-2 7'Cabiddu(P), 40' 49'Gioia(V), 44'Pochettino(P), 50'Messineo(P), 69'Allasia(P)
Pedona BSD-Bsr Grugliasco..........0-2 30'Maiorana, 55'De Lise
Piscinese Riva-Moretta.............2-0 34'Muratori, 70'Moracchiato
Revello-Cfs Carmagnola.............2-0 64'Tortone, 73'Tevino
San Sebastiano-Boves MDG Cuneo.....2-0 9'r Carta, 75'Donatacci
Villafranca-Trofarello.............1-1 8'Aiello(T), 74'r Nalin(V)

8°giornata - 30 ottobre 2016

Boves MDG Cuneo-Pedona BSD.........0-0
BSR Grugliasco-Piscinese Riva......1-1 10'Di Pasquale(B), 65'Martin(P)
Carmagnola-PancalieriCastagnole....1-3 47'Cabiddu(P), 53' 90'Messineo(P), 65'Gianchiglio Vailatti(C)
Carignano-Giovanile Centallo.......1-0 35'Pivesso
Moretta-Denso FC...................1-3 33'Esposito(D), 37'Ammendolea(D), 42'Persiano(D), 86'Vasi(M)
Revello-Chisola....................1-0 60'Tortone
Trofarello-San Sebastiano..........1-0 45'Aiello
Villar Perosa-Villafranca..........1-1 14'Tozzi(Vp), 74'Baruzzo(Vf)

9°giornata - 6 novembre 2016

Chisola-Carignano..................3-0 39' 51' 77'Barison
Denso FC-Bsr Grugliasco............0-1 70'a Esposito
Giovanile Centallo-Moretta.........3-0 16'Giordana, 44'Curti, 76'Magnino
Pancalieri Castagnole-Revello......2-1 20' 34'Messineo(P), 91'Gaboardi(R)
Pedona BSD-Trofarello..............4-2 14'Aiello(T), 27' 41' 79'Pepino(P), 32'Desmero(P), 72'Bergantino(T)
Piscinese Riva-Boves MDG Cuneo.....3-0 30' 55'Sellam, 81'Magno
San Sebastiano-Villar Perosa.......1-1 74'Carta(V), 87'Gioia(S) Villafranca-Carmagnola.............2-2 21' 78'Stangolini(V), 55'Fissore(C), 63'Gianchiglio Vailatti(C)

10°giornata - 13 novembre 2016

Boves MDG Cuneo-Denso FC...........0-4 10'Carfora, 25'Benedetti, 50'Persiano, 53'Ammendolea
Bsr Grugliasco-Giovanile Centallo..0-0
Carmagnola-San Sebastiano..........2-1 48'Bonkoungou(S), 50'Fissore(C), 76'Zacchino(C)
Moretta-Carignano..................0-1 24'Cavaglià
PancalieriCastagnole-Chisola.......1-1 48'Messineo(C), 68'Bettega(P)
Revello-Villafranca................2-0 30' 55'Preci
Trofarello-Piscinese Riva..........1-2 5'Magno(P), 44'Marchetti(P), 70'Dominin(T),
Villar Perosa-Pedona BSD...........0-5 70'Pepino, 78' 85' 93'Brino, 90'Barale

11°giornata - 20 novembre 2016

Carignano-Bsr Grugliasco...........1-0 29'Cavaglià
Chisola-Moretta....................2-0 48'Audino, 64'Barison
Denso FC-Trofarello................4-0 6'D'Agostino, 23'Persiano, 85'Geografo, 87'Zanchi
Giovanile Centallo-Boves MDG Cuneo.3-0 10'Racca, 85'Fenoglio, 90'Bertone
Pedona BSD-Cfs Carmagnola..........2-1 7'Fissore(C), 10'Brino(P), 87'Desmero(P)
Piscinese Riva-Villar Perosa.......2-2 10'Gioia(V), 50'Moracchiato(P), 55'Magno(P), 75'Torres(V)
San Sebastiano-Revello.............1-1 3'Lucchino(S), 17'Tevino(R)
Villafranca-Pancalieri Castagnole..3-3 29'Duvina(V), 40'Pochettino(P), 44' 79'Cambria, 55'Barbera(V), 73'Pizzolla(V)

12°giornata - 27 novembre 2016

Boves MDG Cuneo-Carignano..........2-2 34'Peano(B), 68'r Cavaglià(C), 69'Raimondi(B), 89'Tortorici(C)
Bsr Grugliasco-Moretta.............2-1 11'Meitre(B), 55'Giglio(M), 89'r Lasaponara(B)
Carmagnola-Piscinese Riva..........1-0
Pancalieri Castagnole-S.Sebastiano.1-2 11'Delsoglio(S), 34 Messineo(P), 37'Pittavino(S)
Revello-Pedona Borgo S.Dalmazzo....1-1 34'Dalmasso(P), 65'Pedrini(R)
Trofarello-Giovanile Centallo......1-1 21'Casale(T), 30'Viglione(G)
Villafranca-Chisola................1-0
Villar Perosa-Denso FC.............1-2 76'Blanc(V), 81'Carfora(D), 85'Ferretti(D)

13°giornata - 4 dicembre 2016

Carignano-Trofarello...............2-1 25'Aiello(T), 55'Vandanesi(C), 65'Barbero(C)
Chisola-Bsr Grugliasco.............5-3 10' 65'Deasti(C), 16'Ladogana(B), 33'Denny Vitale(C), 60'Zacchino(C), 72'Meitre(B), 75'Nardiello(C), 85'Fondello(B)
Denso FC-Carmagnola................0-0
Giovanile Centallo-Villar Perosa...3-0 76'Magnino, 84'Racca, 88'Viglione
Moretta-Boves MDG Cuneo............0-0
Pedona BSD-Pancalieri Castagnole...0-0
Piscinese Riva-Revello.............0-4 23' 65'r Umberto Pedrini, 41'Agu, 78'Nika
San Sebastiano-Villafranca.........0-1 65'Brignolo

14°giornata - 11 dicembre 2016

Boves MDG Cuneo-Bsr Grugliasco.....1-2 80'Giordano(Bo), 83'r Maiorana(Bs), 91'Delise(Bs)
Carmagnola-Giovanile Centallo......1-3 19'Tallone(G), 30'Brizio(G), 40'Raspo(G), 80'Caserio(C)
PancalieriCast.le-Piscinese Riva...1-0 31'Cambria
Revello-Denso FC...................2-0 17'Gaboardi, 85'r Umberto Pedrini
San Sebastiano-Chisola.............0-0
Trofarello-Moretta.................0-0
Villafranca-Pedona BSD.............0-1 52'Parola
Villar Perosa-Carignano............0-0

15°giornata - 18 dicembre 2016

Bsr Grugliasco-Trofarello..........0-2 70'Drazza, 90'r Arlorio
Carignano-Carmagnola...............0-1 27'Osella
Chisola-Boves MDG Cuneo............2-1 26'Giordanengo(B), 31' 53'Barison(C)
Denso FC-Pancalieri Castagnole.....4-3 14' 18'Messineo(P), 40' 50' 65'Dalla Costa(D), 63'r Cabiddu(P), 85'Ammendolea(D)
Giovanile Centallo-Revello.........0-0
Moretta-Villar Perosa..............7-2 4'Tortone(M), 34' 77'Vincenzo D'Agostino(M), 44' 65'Sillah(M), 46'Tommaso Vailatti(M), 50' 56'Gioia(V), 61'Giglio(M)
Pedona BSD-San Sebastiano..........1-1 78'Pepino(P), 84'Donatacci(S)
Piscinese Riva-Villafranca.........1-0 33'Sellam

16°giornata - 22 gennaio 2017

Boves MDG Cuneo-Trofarello.........3-1 33'Quaranta(B), 35'Raimondi(B), 55'Dominin(T), 80'Giordanengo(B)
Bsr Grugliasco-Villar Perosa.......3-0 39' 65'Delise, 70'Caria
Carignano-Revello..................0-3 10'Tevino, 74'Umberto Pedrini, 89'Martucci
Chisola-Pedona Borgo San Dalmazzo..1-2 40'r Audino(C), 89'Pepino(B), 91'Brino(B)
Denso FC-Villafranca...............3-1 19'Allasia(V), 30' 53'Dalla Costa(D), 84'Geografo(D)
Moretta-Carmagnola.................3-0 32' 75'Vincenzo D'Agostino, 50'Tommaso Vailatti
G.Centallo-PancalieriCastagnole....3-1 21'Cabiddu(P), 25'Tallone(G), 40' 81'Raspo(G)
Piscinese Riva-San Sebastiano......1-1 67'Neri(P), 76'Donatacci(S)

17°giornata - 29 gennaio 2017

Carmagnola-Bsr Grugliasco..........1-0 5'Carluccio
Pancalieri Castagnole-Carignano....1-1 24'Cabiddu(P), 55'De Stefanis(C)
Pedona BSD-Piscinese Riva..........0-1
Revello-Moretta....................0-4 20'Berardo, 52'Tommaso Vailatti, 73'Vincenzo D'Agostino, 85'Vasi
San Sebastiano-Denso FC............1-2 29'Esposito(D), 54'Maestrelli(S), 63'Dalla Costa(D)
Trofarello-Chisola.................2-5 9'Dominin(T), 30' 67'Barison(C), 32'Audino(C), 43'Deasti(C), 45'Vitale(C), 58'Guglielmo(T)
Villafranca-Giovanile Centallo.....2-1 34'Fraccon(V), 35'Raspo(G), 38'Brignolo(V)
Villar Perosa-Boves MDG Cuneo......0-1 29'Massucco

18°giornata - 5 / * 22 febbraio 2017

Boves MDG Cuneo-Carmagnola........*1-1 11'Paduano(C), 60'Massucco(B)
Bsr Grugliasco-Revello.............0-1 88'Martucci
Carignano-Villafranca..............1-2 25'Allasia(V), 40'Baruzzo(V), 65'Zachi(C)
Moretta-Pancalieri Castagnole......2-2 5'Sartorello(P), 20'Tortone(M), 47'Sillah(M), 88'Cabiddu(P)
Denso FC-Pedona Borgo San Dalmazzo.0-0
Giovanile Centallo-San Sebastiano.*1-0 36'Magnino
Piscinese Riva-Chisola.............3-0 10' 31'Martin, 46'Neri
Trofarello-Villar Perosa...........2-2 48'Aiello(T), 75'Soccal(V), 84'Vertullo(V), 90'Dominin(T)

19°giornata - 12 febbraio 2017

Carmagnola-Trofarello..............1-2 16'Capobianco(C), 32'Tonso(T), 57'Di Nobile(T)
Chisola-Villar Perosa..............3-0 23' 33' 60'Barison
Pancalieri Cast.le-Bsr Grugliasco..2-1 30'Cambria(P), 55'Delise(B), 89'Cabiddu(P)
San Sebastiano-Carignano...........3-2 11' 20'Cavaglià(C), 35' 50'Donatacci(S), 65'Del Soglio(S)
Piscinese Riva-Denso FC............1-1 10'r Muratori(P), 70'Dalla Costa(D)
Pedona BSD-Giovanile Centallo......1-1
Revello-Boves MDG Cuneo............0-0
Villafranca-Moretta................0-0

20°giornata - 19 febbraio 2017

Boves MDG-Pancalieri Castagnole....1-2 10'Messineo(P), 19'Allasia(P), 34'Raimondi(B)
Bsr Grugliasco-Villafranca.........2-1 25'Maiorana(B), 75'Delise(B), 85'Allasia(V)
Carignano-Pedona Borgo S.Dalmazzo..0-1 94'Giordana
Denso FC-Chisola...................2-1 6'Barison(C), 29'Fascio(D), 35'Geografo(D)
Giovanile Centallo-Piscinese Riva..2-1 20'Martin(P), 30' 58'Magnino(G)
Moretta-San Sebastiano.............0-0
Trofarello-Revello.................0-2 30'Tevino, 60'Pedrini
Villar Perosa-Carmagnola...........1-1 47'Soccal(V), 65'Gianchiglio Vailatti(C)

21°giornata - 26 febbraio 2017

Chisola-Carmagnola.................2-2 48'Fissore(Ca), 54'Ribechini(Ch), 74'Barison(Ch), 82'Gianchiglio Vailatti(Ca)
Denso FC-Giovanile Centallo........1-1 29'r Viglione(C), 50'Ammendolea(D)
Piscinese Riva-Carignano...........0-0
Pedona Borgo San Dalmazzo-Moretta..1-0 72'Dalmasso
Pancalieri Carignano-Trofarello....0-0
Revello-Villar Perosa..............1-1 68'Martucci(R), 72'Giuffrida(V)
San Sebastiano-Bsr Grugliasco......0-2 32'Fondello, 80'Di Pasquale
Villafranca-Boves MDG Cuneo........2-0 31'Allasia, 87'Scaglia

22°giornata - 5 marzo 2017

Giovanile Centallo-Chisola.........2-1 9'Barison(Ch), 71'Raspo(G), 81'Stoppa(G)
Carignano-Denso FC.................0-5 3' 9'Ammendolea, 55'Benedetti, 70'Zanchi, 79'Shtembari
Villar Perosa-Pancalieri Cast.le...0-0
Bsr Grugliasco-Pedona BSD..........1-1 35'Fondello(B), 50'Bertaina(P))
Moretta-Piscinese Riva.............1-1 20'Vincenzo D'Agostino(M), 38'Moracchiato(P)
Carmagnola-Revello.................1-1 20'Caserio(C), 75'Nika(R)
Boves MDG Cuneo-San Sebastiano.....2-1 10'Giordanengo(B), 90'Maestrelli(S), 93'Gazzera(B)
Trofarello-Villafranca.............1-1 65'r Aiello(T), 73'Peretti(V)

23°giornata - 12 marzo 2017

Pedona BSD-Boves MDG Cuneo.........2-1 19'Raimondi(B), 58'Giordana(P), 78'Pepino(P)
Piscinese Riva-Bsr Grugliasco......3-2 30'r Muratori(P), 43'r Candela(P), 48'Delise(B), 55'r Viggiano(B), 79'Sconosciuto(P)
Pancalieri Castagnole-Carmagnola...2-1 34'Scoglio(P), 41'Gianchiglio Vailatti(C), 83'a Musso(P)
Giovanile Centallo-Carignano.......4-1 21'Viale(G), 32'Barbero(C), 60'Magnino(G), 58' 72'Raspo(G)
Denso FC-Moretta...................1-2 8'Tommaso Vailatti(M), 40'Ammendolea(D), 80'Sillah(M)
Chisola-Revello....................1-2 35'Preci(R), 83'U.Pedrini(R), 87'Bettega(C)
San Sebastiano-Trofarello..........1-0 92'Lingua
Villafranca-Villar Perosa..........1-0 42'Fraccon

24°giornata - 19 marzo 2017

Boves MDG Cuneo-Piscinese Riva.....1-3 3'Massucco(B), 68' 76'Martin(P), 93'Sellam(P)
Bsr Grugliasco-Denso FC............2-3 33'Delise(G), 38'r Viggiano(G), 55' 89'Geografo(D), 57'Bertelli(D)
Carignano-Chisola..................0-0
Carmagnola-Villafranca.............2-1 19'Balsamo(V), 32' 43'Osella(C)
Moretta-Giovanile Centallo.........2-0 54'Vincenzo D'Agostino, 76'Tortone
Revello-Pancalieri Castagnole......1-1 55'Pedrini(R), 61'Melchionda(P)
Trofarello-Pedona Borgo S.Dalmazzo.2-2 14'Casale(T), 30' 39'Pepino(P), 85'Benazzi(T)
Villar Perosa-San Sebastiano.......0-1 90'r Donatacci

25°giornata - 26 marzo 2017

Carignano-Moretta..................1-1 35'Barbero(C), 48'Vincenzo D'Agostino(M)
Chisola-Pancalieri Castagnole......3-1 10'Deasti(C), 17'Bortolas(C), 29'Barison(C), 38'a Genovesi(P)
Denso FC-Boves MDG Cuneo...........1-0 37'Ammendolea
Giovanile Centallo-Bsr Grugliasco..4-1 44' 66' 75'Magnino(G), 77'Viggiano(B), 85'Ristorto(G)
Piscinese Riva-Trofarello..........0-0
Pedona BSD-Villar Perosa...........2-1 65'Pepino(P), 87'Vertullo(V), 90'Brino(P)
San Sebastiano-Carmagnola..........1-6 9'Donatacci(S), 39'Tirante(C), 44'Carluccio(C), 45'Basiglio(C), 51' 72' 75'Capobianco(C)
Villafranca-Revello................1-1 68'Pedrini(R), 73'Baruzzo(V)

26°giornata - 2 aprile 2017

Bsr Grugliasco-Carignano...........0-0
Moretta-Chisola....................1-1 21'Tommaso Vailatti(M), 63'Nardiello(C)
Trofarello-Denso FC................0-2 2'Fascio, 24'Geografo
Boves MDG Cuneo-Giovanile Centallo.2-3 1'Peano(B), 38'Curti(G), 45' 93'Magnino, 81'Giordano(B), 46' st Viglione
Carmagnola-Pedona BSD..............0-3 59'Volcan, 73' 82'Barale
Villar Perosa-Piscinese Riva.......0-2 75'Marchetti, 90'Candela
Revello-San Sebastiano.............3-0 10'Martucci, 19'Tevino, 44'r Umberto Pedrini
Pancalieri Castagnole-Villafranca..2-2 60'r Allasia(V), 65'Ferrati(V), 75'Messineo(P), 78'Cambria(P)

27°giornata - 9 aprile 2017

Carignano-Boves MDG Cuneo..........2-1 21'Baracco(C), 36'Barbero(C), 55'Raimondi(B)
Chisola-Villafranca................2-1 19'Audino(C), 30'a Fraccon(C), 67'r Peretti(V)
Moretta-Bsr Grugliasco.............1-0 54'Tommaso Vailatti
Piscinese Riva-Carmagnola..........0-3 43'Tirante, 89' 92'Capobianco
San Sebastiano-Pancalieri Cast.le..3-3 5' 22'Brizio(S), 20'Ansaldi(S), 35'Scoglio(P), 53'r 66'Messineo(P)
Pedona Borgo San Dalmazzo-Revello..1-0 68'Brino
Giovanile Centallo-Trofarello......1-0 35'Raspo
Denso FC-Villar Perosa.............2-0 18'Geografo, 26'Dalla Costa

28°giornata - 23 aprile 2017

Boves MDG Cuneo-Moretta............0-2 20'Vincenzo D'Agostino, 38'Tommaso Vailatti
Bsr Grugliasco-Chisola.............0-0
Carmagnola-Denso FC................3-4 4'Caserio(C), 10' 87'Ammendolea(D), 23'Zanchi(D), 40' 53'Gianchiglio Vailatti(C), 81'Dalla Costa(D)
Pancalieri Castagnole-Pedona BSD...1-3 16' 80'Pepino(Pe), 22'Messineo(Pa), 46'Berteina(Pe)
Revello-Piscinese Riva.............1-2 28'r Martin(P), 85'r U.Pedrini(R), 91'Magno(P)
Trofarello-Carignano...............2-1 5'Dominin(T), 63'Casale Alloa(T), 79'Cavaglià(C)
Villafranca-San Sebastiano.........1-3 51'Donatacci(S), 64' 70'Maestrelli(S), 90'Fraccon(V)
Villar Perosa-Giovanile Centallo...2-2 15'Vertullo(V), 25'Torres(V), 27'Racca(G), 81'Raspo(G)

29°giornata - 30 aprile 2017

Bsr Grugliasco-Boves MDG Cuneo.....4-4 9' 45'Fondello(G), 15' 49'Miha(B), 23' 90'Raimondi(B), 26'Cedro(G), 34'Di Pasquale(G)
Carignano-Villar Perosa............4-0 23'Cincinnato, 45'Baracco, 67' 73'Cavaglià
Chisola-San Sebastiano.............1-2 71'Donatacci(S), 91'Donatacci(S), 93'Barison(C)
Denso FC-Revello...................3-0 15' 62'r 64'r Ammendolea
Giovanile Centallo-Carmagnola......0-4 39' 45'Caserio, 83'Fissore, 86'Capobianco
Moretta-Trofarello.................2-1 6'Casale(T), 10'Tortone(M), 88'Vincenzo D'Agostino(M)
Pedona BSD-Villafranca.............1-1 50'Barale(P), 59'Allasia(V)
Piscinese Riva-Pancalieri Cast.le..1-3 20'Sartorello(Pa), 47'Sellam(Pi), 80''Messineo(Pa), 85'Cabiddu(Pa)

30°giornata - 7 maggio 2017

Trofarello-Bsr Grugliasco..........0-2 65'Delise, 68'Maiorana
Carmagnola-Carignano...............2-1 34'r Osella(Cm), 52'Cavaglià(Ci), 83'Barbatano(Cm)
Boves MDG Cuneo-Chisola............1-2 25'Barison(C), 54'Bettega(C), 79'r Giordanengo(B)
Pancalieri-Denso FC................0-2 23' 31'Ammendolea
Revello-Giovanile Centallo.........1-2 27'Magnino(G), 51'Curti(G), 66'Dalmasso(R)
Villar Perosa-Moretta..............2-4 24'Sillah(M), 38' 47'Alessandrin(M), 68'D'Agostino(M), 48' 70'Torres(V)
San Sebastiano-Pedona BSD..........1-5 15' 40'Domestici(P), 30'Desmero(S), 67'Lucchino(S), 73' 90'Pepino(P)
Villafranca-Piscinese Riva.........0-2 11'Martin, 90'Magno


Classifica
DENSO FC 63; Pedona 60; Revello 55; Giovanile Centallo e Piscinese 52; Chisola 46; Moretta e Grugliasco 42; Pancalieri 41; Carmagnola 39; Villafranca 38; Carignano 35; Trofarello 32; San Sebastiano 28; Boves MDG Cuneo 19; Villar Perosa 12.



GIRONE D

1°giornata - 11 settembre 2016

Atletico Torino-Canelli............1-2 20'Gualtieri(A), 75'Felicioli(C), 80'Feraru(C)
Barcanova Calcio-Pozzolese.........1-1 6'Zigliani(B), 88'Temperino(P)
Cbs-Villanova Monferrato...........2-0 20'Balzano, 77'Todella
Cenisia-Cassine....................0-0
Nuova S.C.O.2005-Arquatese.........0-2 18' 73'Morrone
San Giuliano Nuovo-Lucento.........0-2 55'Mignano, 56'Perrone
Santostefanese-Asti................1-1 40'Fascio(S), 42'Zanutto(A)
SDS Rocchetta-San Giacomo Chieri...1-0 12'Modini

2°giornata - 18 settembre 2016

Asti-Cbs...........................1-0 15'Petrov
Arquatese-Cenisia..................0-1 70'Novarese
Canelli-Barcanova Calcio...........1-1 9'r Di Vanno(B), 43'Macri'(C)
Cassine-SDS Rocchetta Tanaro.......1-1 4'Torre(C), 13'Bosco(S)
Lucento-Atletico Torino............3-3 5'Gambardella(A), 32' 83'Gualtieri(A), 47'Perrone(L), 50'Filograno(L), 77'Le Pera(L)
Pozzolese-Nuova S.C.O 2005.........1-2 10'Mutti(P), 25' 42'r Cori(N)
S.Giacomo Chieri-Santostefanese....1-4 10' 14'Fascio(St), 45'Dispenza(St), 70'Formica(St), 75'Tucci(Sg)
Villanova M.to-S.Giuliano Nuovo....0-2 60' 90'Camara

3°giornata - 25 settembre 2016

Arquatese-Pozzolese................1-1 53'Kanina(P), 88'r Morrone(A)
Atletico Torino-Villanova Monf.to..2-1 17'Marmo(A), 78'Montalti(A), 77'Debernardi(V)
Barcanova Calcio-Lucento...........1-2 30'Stefano Rizzo(L), 83'Le Pera(L), 85'Konan(B)
Cbs-San Giacomo Chieri.............2-0 38'Fratello, 65'Salusso
Nuova S.C.O 2005-Canelli...........3-1 15'Cori(N), 70'Mondo(C), 85'Alessandro Zanellato(N), 91'Alberto Zanellato(N)
San Giuliano Nuovo-Asti............1-1 20'r Pasino(S), 85'Saviano(A)
Santostefanese-Cassine.............1-1 70'Fascio(S), 74'Motta(C)
SDS Rocchetta Tanaro-Cenisia.......4-1 22'Schiavone(S), 29' 48'Modini(S), 40'Vasta(C), 73'Ligotti(S)

4°giornata - 2 ottobre 2016

Asti-Atletico Torino...............1-1 40'Elettrico(As), 45'Lucca(At)
Canelli-Pozzolese..................3-0 12'Felicioli, 19' 70'Khalid
Cassine-Cbs........................0-0
Cenisia-Santostefanese.............2-2 20' Marchisio(S), 33'Fascio(S), 82'De Sousa(C), 92'Arichetta(C)
Lucento-Nuova S.C.O 2005...........5-0 2'r 10' 37'Perrone, 59'Le Pera, 86'Valeriano
S.D.S.Rocchetta Tanaro-Arquatese...0-2 75'Ghio, 83'Giordano
S.G.Chieri-San Giuliano Nuovo......1-3 11' 26' 33'Pasino(G), 64'Presta(C)
Villanova Monf.to-Barcanova Calcio.2-1 18'Di Vanno(B), 23' Napolitano(V), 76'Di Martino(V)

5°giornata - 9 ottobre 2016

Arquatese-Canelli..................2-0 1'Morrone, 53'Giordano
Atletico Torino-San Giacomo Chieri.2-1
Barcanova Calcio-Asti..............0-3 14' 31'r Petrov, 65'Elettrico
Cbs-Cenisia........................0-2 55' 60'Pamato
Nuova S.C.O 2005-Villanova M.to....1-4 13' 30'Micillo(V), 60'De Lozzo(V), 80'Cori(N), 84'Di Martino(V)
Pozzolese-Lucento..................0-1 83'Perrone
San Giuliano Nuovo-Cassine.........3-3 37'Porazza(C), 48' 84'Casalone(S), 52'Torre(C), 63'Motta(C), 78'Repetto(S)
Santostefanese-SDS Rocchetta T.ro..3-2 13'r Sasso(R), 21'Alberti(S), 50'Tommaso Vailatti(S), 66'Modini(R), 94'Dispenza(S)

6°giornata - 16 ottobre 2016

Asti-Nuova S.C.O 2005..............2-1 68'Stella(N), 76'r Petrov(A), 89'Vella(A)
Cassine-Atletico Torino............2-2 15'Gambardella(A), 25'Motta(C), 43'Torre(C), 70'Gualtieri(A)
Cenisia-San Giuliano Nuovo.........2-0 50'r Bergamasco, 90'Mannai
Lucento-Canelli....................3-4 15'Feraru(C), 44'Le Pera(L), 48'El Harty(C), 50' 58'Cherchi(C), 64' 78'Perrone(L)
S.Domenico Savio Rocchetta T.-Cbs..1-1 63'Todella(C), 83'r Sasso(S)
San Giacomo Chieri-BarcanovaCalcio.6-3 12'Mandarà(B), 19'Mastroianni(S), 21'Rolfo(B), 23' 40'Bazzoni(S), 33' 80'Parrino(S), 55'Torta(S), 75'Roeta(B)
Santostefanese-Arquatese...........1-1 49'Marrone(A), 62'Dispenza(S)
Villanova Monferrato-Pozzolese.....2-0 3'De Lozzo, 40'Napolitano

7°giornata - 23 ottobre 2016

Arquatese-Lucento..................2-1 23'Stefano Rizzo(L), 28'r Giordano(A)
Atletico Torino-Cenisia............1-4 20'Novarese(C), 25' 75'Pamato(C), 55'Cavarero(C), 90'Marmo(A)
Barcanova Calcio-Cassine...........2-1 15'r Di Vanno(B), 18'Torre(C), 57'Rolfo(B)
Canelli-Villanova Monferrato.......2-2 7'Cherchi(C), 21'Napolitano(V), 27'Michelerio(V), 70'El Harti(C)
Cbs-Santostefanese.................2-1 16'Formica(S), 46'Todella(C), 68'Favaretto(C)
Nuova S.C.O-San Giacomo Chieri.....1-2 30'Tucci(S), 75'Giordano(N), 89'Bazzoni(S)
Pozzolese-Asti.....................2-0 12'Kanina, 94'Jornea
San Giuliano Nuovo-SDS Rocchetta...1-1 20'Testolina(R), 46'r Pasino(S)

8°giornata - 30 ottobre 2016

Asti-Canelli.......................2-0 24'Torra, 76'Boschiero
Cassine-Nuova S.C.O 2005...........5-1 20'r Motta(C), 32'Briata(C), 41'Stella(N), 55' 71' 85'Torre(C)
Cbs-Arquatese......................2-1 20'Del Pellaro(A), 24'Ciurca(C), 72'Todella(C)
Cenisia-Barcanova Calcio...........2-1 6'Mandarà(B), 31'Novarese(C), 90'r Bergamasco(C)
SDS Rocchetta Tanaro-Atl.Torino....0-2 28'Gambardella, 79'Curto
San Giacomo Chieri-Pozzolese.......3-1 15'Calzolai(S), 55'Federici(S), 72'Zuccarelli(P), 82'Mastroianni(S)
Santostefanese-San Giuliano Nuovo..4-1 30'Scartino(Ss), 40'Garazzino(Ss), 48'Dispenza(Ss), 65'Volante(Sg), 75'Tommaso Vailatti(Ss)
Villanova Monferrato-Lucento.......2-2 15'Stefano Rizzo(L), 48'Micillo(V), 75'Sala(V), 80'Perrone(L)

9°giornata - 6 novembre 2016

Arquatese-Villanova................3-2 3'Rolleri(A), 15' 45'r Micillo (V), 70'Morrone(A), 91'Debenedetti(A)
Atletico Torino-Santostefanese.....3-3 10'Fascio(S), 31'Zanon(A), 40'Dispenza(S), 70'r 80'Curto(A), 91'r Tommaso Vailatti(S)
Barcanova Calcio-S.D.S Rocchetta T.1-5 4'Schiavone(S), 35'Mannai(S), 40' 57'Di Santo(S), 42'Busco(S), 54'Mandarà(B)
Canelli-San Giacomo Chieri.........3-2 12'Barotta(C), 27'Gobetti(S), 60'Pollina(C), 71'Bazzoni(S), 87'r Felicioli(C)
Lucento-Asti.......................4-1 34' 89'Stefano Rizzo(L), 57'Torra(A), 69'r Perrone(L), 81'Montesano(L)
Nuova S.C.O 2005-Cenisia...........1-1 25'Vercelli(N), 87'Agnino(C)
Pozzolese-Cassine..................0-2 77'Torre, 85'Marongiu
San Giuliano Nuovo-Cbs.............1-1 35'Bara(C), 41'Pasino(S)

10°giornata - 13 novembre 2016

Asti-Villanova.....................2-0 8'Zanutto, 13'Petrov
Cassine-Canelli....................0-1 70'Pollina
Cbs-Atletico Torino................3-1 41'Balzano(C), 54' 75'Curto(A), 94'Todella(C)
Cenisia-Pozzolese..................2-0 3'Barbera, 80'Ben Manna
S.D.S.Rocchetta Tanaro-Nuova S.C.O.4-0 20'Schiavone, 39'Fusco, 46'Ligotti, 65'Redi
San Giacomo Chieri-Lucento.........1-3 11'Riva Governada(L), 63'Perrone(L), 75'Bazzoni(S), 83'Rizzo(L)
San Giuliano Nuovo-Arquatese.......2-1 48'Giordano(A), 86' 90'Camarà(S)
Santostefanese-Barcanova Calcio....1-2 8'Konan(B), 21'Dispenza(S), 92'Di Vanno(B)

11°giornata - 20 novembre 2016

Arquatese-Asti.....................0-0
Atletico Torino-San Giuliano Nuovo.1-1 27'r Gualtieri(A), 31'Diop(S)
Barcanova Calcio-Cbs...............2-3 3'El Aqir(B), 10'Zigliani(B), 14'Todella(C), 23'Balzano(C), 41'Chiarle(C)
Canelli-Cenisia....................0-0
Lucento-Cassine....................2-1 15'Perrone(L), 22'Lepera(L), 62'Torre(C)
Nuova S.C.O. 2005-Santostefanese...0-1 34'Vailatti
Pozzolese-S.D.S. Rocchetta Tanaro..1-3 16'Ligotti(S), 50'Schiavone(S), 47'Germano(S), 83'Zuccarelli(P)
Villanova-San Giacomo Chieri.......4-2 11' 60'Micillo(V), 20'Napolitano(V), 34'Mastroianni(S), 42'La Porta(V), 59'Nano(S)

12°giornata - 27 novembre 2016

Atletico Torino-Arquatese..........2-1 30'Motto(Ar), 60'Curto(At), 70'Gambardella(At)
Cassine-Villanova..................0-0
Cbs-Nuova S.C.O. 2005..............2-0 50'Favaretto, 85'Di Cello
Cenisia-Lucento....................1-1 55'Pepe(L), 75'a Pepe(C)
S.D.S.Rocchetta Tanaro-Canelli.....1-0 28'Tigani
San Giacomo Chieri-Asti............0-2 13'Torra, 85'Zanutto
S.Giuliano Nuovo-Barcanova Calcio..1-1 40'Pasino(S), 60'Konan(B)
Santostefanese-Pozzolese...........5-0 35' 90'Fascio, 40'Conti, 50'Formica, 65'Garazzino

13°giornata - 4 dicembre 2016

Arquatese-San Giacomo Chieri.......1-0 70'r Torre
Asti-Cassine.......................1-0 18'Torra
Barcanova Calcio-Atletico Torino...3-2 10' 38'Sansone(A), 16'Murè(B), 51'Monteleone(B), 70'Rolfo(A)
Canelli-Santostefanese.............1-0 19'Barotta
Lucento-S.D.S. Savio Rocchetta.....1-1 12'Modini(S), 50'r Perrone(L) Nuova S.C.O 2005-S.Giuliano Nuovo..1-0 20'Stella
Pozzolese-Cbs......................2-2 14'Mutti(P), 44'Todella(C), 58'r Nalin(C), 85'Galla(P)
Villanova-Cenisia..................0-1 16'Cavarero

14°giornata - 11 dicembre 2016

Atletico Torino-Nuova S.C.O Asti...5-1 14'Puccio(A), 41'Gambardella(A), 59'Stella(N), 63' 70' 85'Sansone(A)
Barcanova Calcio-Arquatese.........1-1 50'Giordano(A), 52'Zigliani(B)
Cassine-San Giacomo Chieri.........3-1 8'S.Torre(C), 26'Motta(C), 48'Tucci(S), 83'Briata(C)
Cbs-Canelli........................0-4 14' 53'Pollina, 23'Gallo, 31'Barotta,
Cenisia-Asti.......................2-2 11'Reka(C), 45'Ben Mannai(C), 60'Vasta(A), 90'Saviano(A)
S.D.S. Rocchetta Tanaro-Villanova..2-0 76'r Manno, 85'r Modini
San Giuliano Nuovo-Pozzolese.......1-1 21'Cottone(P), 27'Kanina(S)
Santostefanese-Lucento.............0-0

15°giornata - 18 dicembre 2016

Arquatese-Cassine..................1-0 70'Morrone
Asti-S.Domenico Savio Rocchetta Ta.0-3 10'Modini, 28'Schiavone, 55'Di Santo
Canelli-San Giuliano Nuovo.........1-1 69'Morando(S), 84'El Harti(C)
Lucento-Cbs........................1-0 91'Bertinetti
Nuova S.C.O Asti-Barcanova Calcio..2-2 35' 81'Monteleone(B), 75' 86'Cori(N)
Pozzolese-Atletico Torino..........1-3 38'Sansone(A), 59'Piovesani(A), 67'Gambardella(A), 90'Bertuca(P)
San Giacomo Chieri-Cenisia.........2-1 3'Nano(S), 13'Bazzoni(S), 66'Novarese(C)
Villanova Monf.to-Santostefanese...1-1

16°giornata - 22 gennaio 2017

Arquatese-Nuova S.C.O Asti.........0-0
Asti-Santostefanese................1-0 25'Torra
Canelli-Atletico Torino.........***2-0 69'Pollina, 76'Macrì
Pozzolese-Barcanova Calcio.........1-1 49'Cottone(P), 86'Rolfo(B)
Villanova Monferrato-Cbs...........1-0 93'r Debernardi
Cassine-Cenisia....................2-1 13'Boscaro(Ca), 61'Novarese(Ce), 67'Torre(Ca)
San Giacomo Chieri-S.D.S.Rocchetta.0-2 74'Di Santo, 86'Modini
Lucento-San Giuliano Nuovo.........3-2 35' 93'Perrone(L), 51'Parinello(S), 56'Morando(S), 95'Le Pera(L)

***Probabile sconfitta per 0-3 a tavolino al Canelli per errore nella sostituzione di un fuoriquota.

17°giornata - 29 gennaio 2017

Atletico Troino-Lucento............1-0 30'r Curto
Barcanova Calcio-Canelli...........1-0 20'Monteleone
Cenisia-Arquatese..................2-1 18'Ben Mannai(C), 35'Morrone(A), 91'Caracausi(C)
S.D.S. Savio Rocchetta-Cassine.....2-1 23'Torre(C), 62' 82'Manno(S)
Cbs-Asti...........................1-1 12'Reka(A), 18'Todella(C)
Nuova S.C.O. Asti-Pozzolese........3-2 20'Giordano(N), 27'r Pegorari(P), 65'Felicioli(N), 74'Cottone(P), 90'Cori(N)
Santostefanese-San Giacomo Chieri..1-0 40'Petrov
San Giuliano Nuovo-Villanova M.to..2-2 46'Bello(S), 59'Cofin(V), 72'Morando(S), 85'Ferrigno(V)

18°giornata - 5 / * 22 febbraio 2017

Asti-San Giuliano Nuovo............3-1 22'Morando(S), 35'r Reka(A), 70'Balestrieri(A), 82'Elettrico(A)
Canelli-Nuova S.C.O. Asti..........4-0 18'Barotta, 29'Pollina, 53'El Harti, 75'Feraru
Cassine-Santostefanese............*1-1 54'Motta(C), 87'r Dispenza(S)
Cenisia-S.D.S. Rocchetta Tanaro....0-3 20' 70'r 83'Sasso,
Lucento-Barcanova Calcio...........2-3 1' 33'Di Vanno(B), 27'Lepera(L), 70'Porcelli(B), 75'Zigliani(L)
Pozzolese-Arquatese...............*1-2 52'Mutti(P), 69'Rolleri(A), 73'Torre(A)
San Giacomo Chieri-Cbs.............0-2 9' 90'Nalin
Villanova-Atletico Torino.........*1-2 33'Zanon(A), 38'Avitabile(V), 42'Gambardella(A)

19°giornata - 12 febbraio 2017

Arquatese-S.D.S. Rocchetta Tanaro..0-0
Atletico Torino-Asti...............2-2 11' 37'Di Matteo(At), 13'Chiarlo(As), 73'Zanutto(As)
Barcanova Calcio-Villanova M.to....1-1 58'Roeta(V), 95'Parisi(B)***
Cbs-Cassine........................1-0 76'Balzano
Nuova S.C.O. Asti-Lucento..........0-1 90'Le Pera
Pozzolese-Canelli..................2-3 5' 65'Pollina(C), 10' 59'Galia(P), 88'Menconi(C)
Santostefanese-Cenisia.............2-0 74'Petrov, 81'Petrov
S.Giuliano Nuovo-S.Giacomo Chieri..2-1 10'Casalone(Sgu), 19'Pasino(Sgu), 81'r Tucci(Sgc)

***Parisi è il portiere del Barcanova!

20°giornata - 19 febbraio 2017

Asti-Barcanova Calcio..............0-1 66'r Filoni
Canelli-Arquatese..................3-0 13'Ishaak, 19'Cherchi, 54'Pollina
Cassine-San Giuliano Nuovo.........3-2 16'Pasino(S), 18' 80'Torre(C), 69'Montorro(C), 88'Kanina(S)
Cenisia-Cbs........................1-0 55'Pamato
Lucento-Pozzolese..................1-1 29'Jomea(P), 60'Perrone(L)
San Giacomo Chieri-Atletico Torino.1-2 20'Gambardella(A), 27'Calzolai(S), 40'Sansone(A)
S.D.S. Rocchetta-Santostefanese....3-1 10'Petrov(S), 25'Ligotti(R), 37'r Sasso(R), 50'Modini(R)
Villanova-Nuova S.C.O. Asti........5-0 2'Sarzano, 10'Laporta, 31' 64'Micillo, 85'Arfuso

21°giornata - 26 febbraio 2017

Arquatese-Santostefanese...........1-2 24'Morrone(A), 38'r Dispenza(S), 59'Petrov(S)
Atletico Torino-Cassine............4-1 27'Paroldo(C), 30'Gambardella(A), 65'Minetti(A), 70'Rosucci(A), 75'Lucca(A)
Barcanova Calcio-S.Giacomo Chieri..1-0 72'r Filoni
Canelli-Lucento....................1-1 19'Gueye(C), 44'Perrone(L)
Cbs-San Domenico Savio Rocchetta T.1-0 90'Chiarle
Nuova S.C.O Asti-Asti..............1-1 44'Zanellato(N), 65'Balestrieri(A)
Pozzolese-Villanova................0-1 40'Napolitano
San Giuliano Nuovo-Cenisia.........0-1 72'Ben Mannai

22°giornata - 5 marzo 2017

Asti-Pozzolese.....................4-1 47'Reka(A), 64'r Cottone(P), 82' 84'Torra(A), 89'Elettrico(A)
Cassine-Barcanova..................0-1 82'El Aqir
Cenisia-Atletico Torino............0-1 65'Minetti
Lucento-Arquatese..................4-0 1'Padroni, 8'Rizzo, 12' 35'Ferlazzo
Santostefanese-Cbs.................0-0
S.Giacomo Chieri-Nuova S.C.O Asti..4-2 33' 48'Bechis(S), 60'Stella(N), 65'Felicioli(N), 75'Tucci(S), 80'Scozzafava(S)
S.D.S.Rocchetta-San Giuliano Nuovo.2-1 18' 34'Di Santo(A), 91'Morando(S)
Villanova-Canelli..................1-1 10'Cherchi(C), 92'Micillo(V)

23°giornata - 12 marzo 2017

Canelli-Asti.......................2-0 32'Ishaak, 40'Cherchi
Nuova S.C.O Asti-Cassine...........1-0 26'Vrapi
Arquatese-Cbs......................1-0 35'Daga
Barcanova Calcio-Cenisia...........1-0 44'Rolfo
Atletico Torino- S.D.S. Rocchetta..0-4 35' 53'Modini, 39'Ligotti, 45'Rea
Pozzolese-San Giacomo Chieri.......0-2 5'Angeloni, 75'Gilli
San Giuliano Nuovo-Santostefanese..0-0
Lucento-Villanova..................6-0 12'Radin, 25' 82'Rizzo, 36'Le Pera, 55'Riva Governanda, 70'Ferlazzo

24°giornata - 19 marzo 2017

Asti-Lucento.......................2-2 32'Torra(A), 34'Reka(A), 47' 58'Perrone(L)
Cenisia-Nuova S.C.O Asti...........3-2 31'Barbera(C), 34'Novarese(C), 55'Rossi(N), 58'Cavarero(C), 67'Stella(N)
Cassine-Pozzolese..................5-0 10'Motta, 23' 59'Diop, 55'Montorro, 84'Cossa
Cbs-San Giuliano Nuovo.............4-0 61'Tulipano, 64'Todella, 77' 80'Balzano
Santostefanese-Atletico Torino.....0-1 2'Rosuccci
S.D.S. Rocchetta-Barcanova Calcio..4-0 24'r Manno, 44' 46'Ligotti, 70'Redi
San Giacomo Chieri-Canelli.........1-1 44'Gobetti(S), 64'Del Piano(C)
Villanova-Arquatese................1-1 48'Torre(A), 90'Debernardi(V))

25°giornata - 26 marzo 2017

Arquatese-San Giuliano Nuovo.......1-0 30'Torre
Atletico Torino-Cbs................3-1 30'r Gambardella(A), 48'Todella(C), 74'Di Matteo(A), 85'La Gaetana(A)
Barcanova Calcio-Santostefanese....1-2 6'Petrov(S), 12'Becolli(S), 46'Filoni(B)
Canelli-Cassine....................3-1 12'Gueye(Can), 42'Ishaak(Can), 57'Diop(Cas), 91'Cherchi(Can)
Lucento-San Giacomo Chieri.........3-1 20'Le Pera(L), 31'Angeloni(S), 73' 80'Perrone(L)
Nuova S.C.O-S.D.S.Rocchetta Tanaro.1-4 7' 63'Ligotti(S), 10'Sasso(S), 31'Redi(S), 50'r Zanellato(N)
Pozzolese-Cenisia..................1-2 14'r Bergamasco(C), 42'Mutti(P), 50'Novarese(C)
Villanova-Asti.....................2-1 24' 80'Micillo(V), 28'Torra(A)

26°giornata - 2 aprile 2017

Asti-Arquatese.....................1-0 2'Balestrieri
Cbs-Barcanova Calcio...............0-0
Cenisia-Canelli....................1-1 33'Delpiano(Ca), 44'Frattin(Ce) Cassine-Lucento....................0-1 55'Le Pera
San Giuliano-Atletico Torino.......1-3 3'Morando(S), 25' 80'Gambardella(A), 45'Piovesani(A)
San Giacomo Chieri-Villanova.......1-1 30'Nano(S), 53'Debernardi(V)
Santostefanese-Nuova S.C.O Asti....4-0 10'Dispenza, 19'Federico Marchisio, 43'Petrov, 62'Meda
S.D.S. Rocchetta Tanaro-Pozzolese..2-1 30'Schiavone(S), 55'Tigani(S), 85'Sylla(P)

27°giornata - 9 aprile 2017

Arquatese-Atletico Torino............0-1 34'Rosucci
Villanova-Cassine....................1-1 4'Napolitano(V), 19'Torre(C)
Nuova S.C.O Asti-Cbs.................3-3 15'Felicioli(N), 35'Todella(C), 45'Carbonaro(C), 49'Giordano(N), 51'Stella(N), 62'Militano(C)
Lucento-Cenisia......................2-0 11'Padroni, 72'Le Pera Canelli-S.D.S Rocchetta Tanaro.......2-1 33'Cherchi(C), 37'Manno, 36' st Feraru)
Asti-San Giacomo Chieri..............0-0
Barcanova Calcio-San Giuliano Nuovo..3-2 19'Rolfo(B), 42'Pasino(S), 49'Kanina(S), 50'r 85'Di Vanno(B)
Pozzolese-Santostefanese.............3-3 13'Marchisio(S), 45' 79'Cottone(P), 58'Petrov(S), 22'a Garazzino(P), 84'Novara(S)

28°giornata - 23 aprile 2017

Atletico Torino-Barcanova Calcio.....0-0
Cassine-Asti.........................2-1 25'r Reka(A), 35'Motta(C), 62'Diop(C)
Cbs-Pozzolese........................5-0 18'Tulipano, 21'Rattalino, 27'Carbonaro, 74'Nalin, 80'Todella
Cenisia-Villanova....................1-1 20'Naimo(C), 31'Arfuso(V)
Santostefanese-Canelli...............2-0 1'Novara, 30'Meda
San Giuliano Nuovo-Nuova S.C.O Asti..2-1 31'Rossi(N), 40' 51'Pasino(S)
San Giacomo Chieri-Arquatese.........0-2 62'Motto, 70'Giordano
S.D.S. Rocchetta Tanaro-Lucento......2-5 19'Rosa(S), 43' 56' 68'Perrone(S), 61'Rizzo(L), 87'Dicembre(L), 91'Mannai(S)

29°giornata - 30 aprile 2017

Arquatese-Barcanova Calcio...........1-0 27'Debenedetti
Asti-Cenisia.........................1-0 86'G.Chiarlo
Canelli-Cbs..........................2-0 2'Cherchi, 43'Gueye
Lucento-Santostefanese...............0-0
Nuova S.C.O Asti-Atletico Torino.....0-3 26' 40'Sansone, 29'Gambardella
Pozzolese-San Giuliano Nuovo.........5-3 2'Parrinello(S), 3' 26'Pasino(S), 8' 83'Cottone(P), 60'Jornea(P), 66'Giambrone(P), 90'Todarello(P)
San Giacomo Chieri-Cassine...........1-0 40'r Stevenin
Villanova-S.D.S. Rocchetta...........1-0 26'Manco

30°giornata - 7 maggio 2017

Atletico Torino-Pozzolese............5-1 9'Sansone(A), 15' 43'Di Matteo(A), 25'Gambardella(A), 47'Bisio(P), 91'r Frigerio(A)
Barcanova Calcio-Nuova S.C.O Asti... 3-5 12' 74'Di Vanno(B), 18'Rolfo(B), 19'Giordano(N), 26'Andreoli(N), 60'Felicioli(N), 64'Vercelli(N), 69'Zanellato(N)
Cassine-Arquatese....................1-0 54'Torre
Cbs-Lucento..........................3-2 7'Lo Giudice(L), 50'Todella(C), 55'Balzano(C), 64'Le Pera(L), 88'Nalin(C)
Cenisia-San Giacomo Chieri...........3-1 10'Barbera(C), 20'Pamato(C), 45'Scozzafava(S), 80'Novarese(C)
S.D.Savio Rocchetta Tanaro-Asti......1-1 21'Maggiora(A), 83'Modini(S) San Giuliano Nuovo-Canelli...........4-3 13' 38' 81'Pasino(S), 45'Delpiano(C), 50'Barotta(C), 90'Taverna(C), 94'Morando(S)
Santostefanese-Villanova.............5-4 15' 29'F.Marchisio(S), 44' 50'Dispenza(S), 48' 59'Debernardi(V), 72'A.Marchisio(S), 75'Manco(V), 88'Rosati(V)


Classifica
ATLETICO TORINO 61; Lucento 57; S.D.S.Rocchetta 55; Canelli 51; Santostefanese 48; Cenisia e Cbs 47; Asti 44; Arquatese 40; Barcanova 39; Villanova 38; Cassine 33; S.Giuliano Nuovo 28; San Giacomo Chieri 24; Nuova S.C.O Asti 23; Pozzolese 10.





[Edited by januar74 5/10/2017 1:42 AM]
Gennaro Ciancaglini