10 8/22/2016 3:37 PM
CANICATTI' (A) e RAFFADALI (A, play-off) - VILLABATE (B) e CUS PALERMO (B, Coppa Italia).




GIRONE A

1°giornata - 11 settembre 2016

Canicatti'-Cinque Torri Trapani....3-1 1'Iannello(Ca), 6' 79'Tarantino(Ca), 55'Morici(Ci)
Castellammare 94-Serradifalco......1-0 86'r G.Mione
Casteltermini-Atletico Ribera......0-3 16' 30'Geraci, 69'Giuffrida
Gattopardo-Campobello di Mazara....1-2 28'Amato(G), 72' 80'Siragusa(C)
Kamarat-Ares Menfi.................0-2 4'Galluzzo, 19'Russo
Partinicaudace-Libertas Racalmuto..1-2 35'Zerbo(P), 65'Lazzari(L), 70'Cozma(L)
Raffadali-Nuova Sancis.............1-0 50'Spina
Salemi-Ravanusa....................1-2 27' 68'Giarrana(R), 60'Stella(S)

2°giornata - 18 settembre 2016

Ares Menfi-Raffadali...............1-0 63'Galluzzo
Atletico Ribera-Castellammare 94...3-1 7'r Di Bartolo(C), 33' 64'Di Bartolo(A), 73'Zinna(A)
Campobello di Mazara-Canicatti'....1-2 20'Lombardo(Cb), 42'Falsone(Cn), 73'Tarantino(Cn)
Cinque Torri Tp-Casteltermini......1-1 70'Rao(Ca), 80'r Spezia(Ci)
Libertas Racalmuto-Kamarat.........2-0 9'Jimenez, 34'Carrajero
Nuova Sancis-FC Gattopardo.........1-0 87'Di Vincenzo
Ravanusa-Partinicaudace............1-1 64'Giarrana(R), 96'Campione(R)
Serradifalco-Salemi................0-0

3°giornata - 25 settembre 2016

Calcio Salemi-Castellammare 94.....1-2 2'Trapolino(C), 47'Russo(S), 80'Di Bartolo(C)
Canicattì-Nuova Sancis.............0-0
Casteltermini-Campobello di Mazara.2-2 46' 87'Ciccio Erbini(Cp), 53'Tilaro(Cs), 74'Di Giorgi(Cs)
Cinque Torri Tp-Atletico Ribera....1-2 40'Messina(C), 64'Carovana(A), 91'Campanella(A)
FC Gattopardo-Ares Menfi...........0-1 48'Galluzzo
Kamarat-Ravanusa...................4-2 9'Messina(K), 12'Scrò(K), 16'Cimino(R), 54'Hader(K), 58'Martines(K), 71'Giarrana(R)
Partinicaudace-Serradifalco........0-0
Raffadali-Libertas Racalmuto.......1-1 48'Tartaglia(L), 78'Sciacca(R)

4°giornata - 2 ottobre 2016

Ares Menfi-Canicatti'..............0-3 40' 52'Falsone, 89'Alessandro Pirrotta
Atletico Ribera-Salemi.............1-0 83'Chiara
Campobello di Mazara-5 Torri TP....1-0 28'Ciccio Erbini
Castellammare 94-Partinicaudace....0-1 86'C.Campione
Libertas Racalmuto-FC Gattopardo...4-1 4' 11'Cozma(L), 7'Arrigo(L), 53'Moreno(L), 60'Petrucci(F)
Nuova Sancis-Casteltermini.........4-1 10' 25'Butera(N), 50'Vaccaro(C), 83'Di Vincenzo(N), 86'Graziano(N)
Ravanusa-Raffadali.................0-3 27'Vitrano, 39'Sciacca, 41'Spina
Serradifalco-Kamarat...............2-1 37'Lapi(K), 83'Giuseppe Giaconia(S), 93'Venniro(S)

5°giornata - 9 ottobre 2016

Campobello di Mazara-Atl.Ribera....1-0 25'Rustico
Canicatti'-Libertas Racalmuto......2-1 4'a Jimenez(C), 30'Cozma(L), 70'Di Maria(C)
Casteltermini-Ares Menfi...........1-2 17'Signorino(C), 42'r Terrè(A), 78'Torrero(A)
Cinque Torri Trapani-Nuova Sancis..1-4 17'Martorana(N), 25'r Spezia(C), 53' 62'Butera(N), 80'Di Vincenzo(N)
FC Gattopardo-Ravanusa.............2-0 47'Minio, 81'Amato
Kamarat-Castellammare 94...........1-0 94'Messina
Partinicaudace-Salemi..............1-1 15'Barranca(P), 75'Zerbo(S)
Raffadali-Serradifalco.............3-1 31'Vitrano, 62'Spina(R), 70'Sciacca(R), 85'a Ciancimino(S)

6°giornata - 16 ottobre 2016

Ares Menfi-Cinque Torri Trapani....1-1 82'Torrero(A), 95'r Figuccio(C)
Atletico Ribera-Partinicaudace.....1-1 5'Di Trapani(P), 90'Geraci(A)
Castellammare 94-Raffadali.........3-4 4'Licata(C), 10'Di Bartolo(C), 50'Vitrano(R), 67'Santangelo(R), 78'Priolo(R), 80'Spina(R), 88'Agueci(C)
Libertas Racalmuto-Casteltermini...5-1 4' 51'Moreno Tartaglia(L), 36' 81'Castaldo(L), 56'Agozzino(C), 80'Cozma(L)
Nuova Sancis-Campobello di Mazara..2-0 18'Butera, 92'Alessandro Scrozzo
Salemi-Kamarat.....................0-2 10'r Di Piazza, 23'Ribaudo
Serradifalco-FC Gattopardo.........2-2 10' 48'Cannizzaro(F), 62'Di Marco(S), 96'Falzone(S)
Ravanusa-Canicatti'................0-1 25'Di Franco

7°giornata - 23 ottobre 2016

Campobello di Mazara-Ares Menfi....2-1 27'a Nizzola(A), 43'Calandrino(C), 93'Lombardo(C)
Canicatti'-Serradifalco............2-0 58'Tarantino, 80'Di Franco
Casteltermini-Ravanusa.............1-1 15'Cacciatore(C), 75'Lo Curto(R)
Cinque Torri-Libertas Racalmuto....0-1 54'Cozma
Kamarat-Partinicaudace.............1-2 24' 71'Virga(P), 56'Ribaudo(K)
Gattopardo FC-Castellammare 94.....0-1 28'Di Bartolo
Nuova Sancis-Atletico Ribera.......0-1 50'Carovana
Raffadali-Salemi...................2-0 16'Falcone, 85'Vitrano

8°giornata - 30 ottobre 2016

Ares Menfi-Nuova Sancis............3-2 25'Dali'(N), 27'r Terre(A), 35' 90'Russo(A), 61'Guida(N)
Atletico Ribera-Kamarat............1-1 44'Ribaudo(K), 81'Carovana(A)
Castellammare-Canicatti'...........2-1 12'Norfo(Cas), 18'V.Di Giuseppe(Cas), 72'Alessandro Pirrotta(Can)
Libertas Racalmuto-Campobello di M.4-1 9'Arrigo(L), 12'Lombardo(C), 40'Cozma(L), 76'Moreno(L), 93'Valenti(L)
Partinicaudace-Raffadali...........0-3 11'Spina, 65'Curaba, 85'Piazza
Ravanusa-Cinque Torri Trapani......2-1 6'Giarrana(R), 29'Berlinghieri(C), 93'Cimino(R)
Salemi-FC Gattopardo...............4-0 15' 25'Blunda, 46'Calia, 85'Stella
Serradifalco-Casteltermini.........2-1 10'Venniro(S), 15'Giuseppe Giaconia(S), 34'r Vaccaro(C)

9°giornata - 6 novembre 2016

Ares Menfi-Atletico Ribera.........3-0 30’G.Carelli, 34’ 84’Galluzzo
Campobello di Mazara-Ravanusa......1-2
Canicatti'-Salemi..................4-0 17'Falsone, 40' 65'Alessandro Pirrotta, 60'Di Franco
Casteltermini-Castellammare 94.....0-1 75'Di Bartolo
Cinque Torri Trapani-Serradifalco..1-1 60'Messina(C), 71'G.Falzone(S)
Gattopardo FC-Partinicaudace.......0-0
Nuova Sancis-Libertas Racalmuto....3-1 9'Gaglio(N), 26'Cozma(L), 57' 65'Butera(N)
Raffadali-Kamarat..................3-1 15'Ribaudo(K), 47'Spina(R), 67'Vitrano(R), 88'Montana(R)

10°giornata - 13 novembre 2016

Atletico Ribera-Raffadali..........0-3 23'r Tilaro, 77'Santangelo, 85'Spina
Calcio Salemi-Casteltermini........4-0 14' 27' 92'Calia, 79'Russo
Castellammare 94-5 Torri Trapani...1-0 14'Di Bartolo
Kamarat-FC Gattopardo..............4-1 14' 62'Messina(K), 54'Amato(G), 63'Hader(K), 75'Ribaudo(K)
Libertas Racalmuto-Ares Menfi......3-3 3'Arrigo(L), 38' 55'Cozma(L), 63'Russo(A), 67' 90'Martinez(A)
Partinicaudace-Canicattì...........0-3 32'Alessandro Pirrotta, 57'r Di Salvo, 61'Tarantino
Ravanusa-Nuova Sancis..............2-3 25'Lo Curto(R), 30'Gaglio(N), 53'Martorana(N), 62'r Dali'(N), 67'r Cimino(R)
Serradifalco-Campobello di Mazara..1-2 20'Giuseppe Giaconia(S), 30'Vitale(C), 45'Kawsu(C)

11°giornata - 20 novembre 2016

Ares Menfi-Ravanusa................1-1 47'Merlo(R), 73'Russo(A)
Campobello Mazara-Castellammare 94.2-3 17' 32'Norfo(Cs), 44'Rallo(Cb), 66'Vitale(Cb), 82'Agueci(Cs)
Canicattì-Kamarat..................3-1 31'Di Maria(C), 41'Hader(K), 54'Cipolla(C), 81'Falsone(C)
Casteltermini-Partinicaudace.......0-1 6'Virga
Cinque Torri Trapani-Calcio Salemi.0-0
FC Gattopardo-Raffadali............1-3 26'Motta(R), 28'Vitrano(R), 32'Santangelo(R), 78'Priolo(G)
Libertas 2010-Atletico Ribera......3-0 3'Arrigo, 5'Valenti, 51'Cozma
Nuova Sancis-Serradifalco..........1-1 87'r Bonfatto(S), 94'Butera(N)

12°giornata - 27 novembre 2016

Atletico Ribera-FC Gattopardo......1-0 89'Chiara
Castellammare 94-Nuova Sancis......0-0
Kamarat-Casteltermini..............2-1 10'Inguglia(K), 39'Messina(K), 52'Agozzino(C)
Partinicaudace-Cinque Torri Tp.....1-0 29'Campione
Raffadali-Canicatti'...............1-0 49'Priolo
Ravanusa-Libertas Racalmuto........1-2 28'Lazzari(L), 74'r Giarrana(R), 81'r Cozma(L)
Salemi-Campobello di Mazara........0-0
Serradifalco-Ares Menfi............1-0 60'r Bonfatto

13°giornata - 4 dicembre 2016

Ares Menfi-Castellammare 94........1-1 40'Campisi(A), 43'Norfo(C)
Campobello-Partinicaudace..........1-0 70'Giuseppe Rustico
Canicatti'-FC Gattopardo...........4-0 62' 82'Alessandro Pirrotta, 66'Cipolla, 90'Tarantino
Casteltermini-Raffadali............2-3 15'Signorino(C), 22'Spina(R), 24'Santangelo(R), 32'Vaccaro(C), 87'Gennaro(R)
Cinque Torri Trapani-Kamarat.......2-2 5'Scalia(C), 45'Lapi(K), 90'M.Di Piazza(K), 91'Figuccio(C)
Libertas Racalmuto-Serradifalco....3-2 36' 59'Cozma(L), 56'r Moreno(L), 85'D.Mulè(S), 94'Bonfatto(S)
Nuova Sancis-Salemi................1-1 70'Scrozzo(N), 90'Rasaq(S)
Ravanusa-Atletico Ribera...........4-1 1'Sardella(R), 23'Merlo(R), 35'r Pontillo(A), 69'Lo Curto(R), 91'Giarrana(R)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Canicatti'-Atletico Ribera.........3-0 39' 75'Alessandro Pirrotta, 52'Falsone
Castellammare-Libertas Racalmuto...4-1 31'r 49'Di 76'r Bartolo(C), 63'Norfo(C), 64'Carmelo Argento(L)
Gattopardo-Casteltermini...........1-0 83'r Pinto
Kamarat-Campobello di Mazara.......1-0 30'Di Piazza
Partinicaudace-Nuova Sancis........2-0 30'Palmiteri, 45'r Di Maria
Raffadali-Cinque Torri Trapani.....2-0 54'Falcone, 92'Spina
Salemi-Ares Menfi..................0-1 94'Terre
Serradifalco-Ravanusa..............1-2 24' 70'Merlo(R), 35'Di Marco(S)

15°giornata - 18 dicembre 2016

Ares Menfi-Partinicaudace..........3-1 11’Cannavò(P), 21’Galluzzo(A), 25’Terre(A), 92'Campisi(A)
Atletico Ribera-Serradifalco.......3-0 43' 75' 78'Carovana
Campobello di Mazara-Raffadali.....2-4 20' 85'Meo(C), 42' 45' 63'Santangelo(R), 50'Priolo(R)
Casteltermini-Canicatti'...........0-4 26'Tarantino, 44' 55'Settecase, 47'Alessandro Pirrotta
Cinque Torri Trapani-FC Gattopardo.3-1 23'Vitello(G), 47' 81'Grignano(C), 93'Di Vita(C)
Libertas Racalmuto-Salemi..........2-0 56'Cozma, 68'Moreno
Nuova Sancis-Kamarat...............4-1 18’ 32’Levantino(N), 45’Schifano(K), 67'Rinaudo(N), 80'Butera(N)
Ravanusa-Castellammare.............0-2 40'Barone, 65'Agueci

16°giornata - 8 / * 11 gennaio / ° 1 febbraio 2017

Ares Menfi-Kamarat.................5-1 21'Campisi(A), 42' 54'r 85'Galluzzo(A), 45'Russo(A), 48'r Sgrò(K)
Atletico Ribera-Casteltermini......2-0 39'r Giuffrida, 65'Geraci
Campobello di Mazara-FC Gattopardo.2-2 15'Gibilaro(G), 38'Priolo(G), 55'Francesco Erbini(C), 70'a Cannizzaro(C)
Cinque Torri Trapani-Canicatti'...*0-2 15' 43'Alessandro Pirrotta
Libertas Racalmuto-Partinicaudace.*1-1 29'Cozma(L), 41'Conigliaro(P)
Nuova Sancis-Raffadali.............3-1 3'Gennaro(R), 10'Gaglio(N), 37'Levantino(N), 90'Scrozzo(N)
Ravanusa-Salemi....................2-3 15' 63' 77'Calia(S), 67' 74'Gabriele Giarrana(R)
Serradifalco-Castellammare 94.....°2-1 23' 85'Bonfatto(S), 37'Giuseppe Mione(C)

17°giornata - 15 gennaio / * 8 febbraio 2017

Canicattì-Campobello..............*6-1 18’Falsone(Can), 27’ 48' 63’Alessandro Pirrotta(Can), 83’Rustico(Cam), 76’r Tarantino(Can), 85’Scrimali(Can)
Castellammare 94-Atletico Ribera...4-0 3'Norfo, 20' 48'Trapolino, 62'Barone
Casteltermini-Cinque Torri Trapani.1-0 31'Agozzino
F.C. Gattopardo-Nuova Sancis.......1-4 54'Gaglio(N), 58'Tony Di Vincenzo(N), 70'Guida(N), 89'Priolo(F), 93'Levantino(N)
Kamarat-Libertas Racalmuto.........1-1 11'Di Piazza(K), 55'Castaldo(K)
Partinicaudace-Ravanusa............1-1 16'Corrao(P), 85'Di Salvo(R)
Raffadali-Ares Menfi...............2-2 23'Sanchez(A), 41'Campisi(A), 57'Santangelo(R), 74'Vitrano(R)
Salemi-Serradifalco................4-1 3'Bonfatto(Se), 8' 33' 85'Calia(Sa), 60'Ike(Sa)

18°giornata - 22 gennaio / * 22 febbraio 2017

Ares Menfi-F.C. Gattopardo.........0-1 97'Amato
Atletico Ribera-Cinque Torri Tp...*1-0 41'Carovana
Campobello di Mazara-Casteltermini.0-0
Castellammare 94-Salemi............5-0 18'r 48' 65'r Di Bartolo, 73'Licata, 85'Giuseppe Mione
Liberta Racalmuto-Raffadali.......*3-1 28'Piazza(R), 63'r 65' Cozma(L), 80'Saydi(L)
Nuova Sancis-Canicatti'...........*0-2 75'Falsone, 85'Tarantino
Ravanusa-Kamarat...................2-0 70'Lo Curto, 72'Merlo
Serradifalco-Partinicaudace.......*0-0

19°giornata - 29 gennaio 2017

Casteltermini-Nuova Sancis.........1-3 25’Cacciatore Baudo(C), 31’Gaglio(N), 66’Levantino(N), 86’Dalì(N)
Canicatti'-Ares Menfi..............3-0 27'Settecase, 47'Falsone, 83'Alessandro Pirrotta
Cinque Torri-Campobello di Mazara..1-1 8'r Albeggiano(Ci), 82'r Rustico(Ca)
F.C. Gattopardo-Libertas Racalmuto.0-1 78'Cozma
Kamarat-Serradifalco...............1-0 76'Picone
Partinicaudace-Castellammare 94....1-1 60'Virga(P), 65'Trapolino(C)
Raffadali-Ravanusa.................1-1 40'Vitrano(Raf), 60'Di Salvo(Rav)
Salemi-Atletico Ribera.............2-2 47' 63'Geraci(A), 82'Calia(S), 92'Bucaria(S)

20°giornata - 5 febbraio 2017

Ares Menfi-Casteltermini...........5-3 48' 56' 63' Galluzzo(A), 51'Spinello(C), 60'r 78'Agozzino(C), 73' 90'Russo(A)
Atl. Ribera-Campobello di Mazara...0-1 25'Giuseppe Rustico
Castellammare 94-Kamarat...........5-3 15'r 53' 75'r Di Bartolo(C), 33'Licata(C), 37' 70'Caruso(K), 49'Lio(K), 64'Norfo(C)
Libertas Racalmuto-Canicatti'......1-3 43'Alessandro Pirrotta(C), 45'Moreno(L), 69'Iannello(C), 81'Tarantino(C)
Nuova Sancis-Cinque Torri Trapani..3-1 23’Guastella(C), 25’A.Scrozzo(N), 48’Dalì(N), 87’Guida(N)
Ravanusa-FC Gattopardo.............2-1 7' 12'Cimino(R), 69'Pinto(G)
Salemi-Partinicaudace..............1-1 83'Calia(S), 93'Virga(P)
Serradifalco-Raffadali.............0-1 67'Santangelo

21°giornata - 12 febbraio 2017

Campobello di Mazara-Nuova Sancis..4-1 30’Meo(C), 43'Guida(N), 78' 80’r 85’Rustico(C)
Canicatti'-Ravanusa................2-0 27'Falsone, 87'Tarantino
Casteltermini-Libertas Racalmuto...1-0 19'r Vaccaro
Cinque Torri Trapani-Ares Menfi....1-1 3'Grignano(C), 85'G.Carelli(A)
FC Gattopardo-Serradifalco.........1-1 7'Giuseppe Giaconia(S), 89'Martinez(G)
Kamarat-Salemi.....................1-2 40' 80'Calia(S), 78'Morreale(K)
Partinicaudace-Atletico Ribera.....1-1 4'Zinna(A), 74'r N.Campione(P)
Raffadali-Castellammare 94.........2-1 16'Santangelo(R), 50'Priolo(R), 81'Giuseppe Mione(C)

22°giornata - 19 febbraio 2017

Ares Menfi-Campobello di Mazara....2-1 18'Meo(C), 25'Donaire(A), 72'Galluzzo(A)
Atletico Ribera-Nuova Sancis.......1-0 63'Carovana
Castellammare 94-FC Gattopardo.....5-1 14' 77' 87'Giuseppe Mione(C), 24'Pizzolato(C), 27'Di Bartolo(C), 85'Iordache(G)
Libertas Racalmuto-Cinque Torri Tp.2-0 29'Cozma, 82'Arrigo
Partinicaudace-Kamarat.............5-1 10'F.Campione(P), 48' 56'Di Maria(P), 58'Cavaliere(P), 70'Serrao(K), 74'N.Campione(P)
Ravanusa-Casteltermini.............4-0 9'Piccirillo, 31' 81'Di Salvo, 60'Merlo
Salemi-Raffadali...................1-1 28'Barraco(S), 83'r Vitrano(R)
Serradifalco-Canicatti'............0-3 11'Alessandro Pirrotta, 75'Tarantino, 93'a Pace

23°giornata - 26 febbraio 2017

Campobello di Mazara-Lib.Racalmuto.0-3 53'Castaldo, 55' 93'Cozma
Canicatti'-Castellammare 94........5-1 7'Cardinale(Can), 35'Martino(Can), 46'Falsone(Can), 55' 79'Tarantino(Can), 79'Agueci(Cas)
Casteltermini-Serradifalco.........0-0
Cinque Torri Trapani-Ravanusa......2-1 31'Adragna(C), 70'Di Salvo(R), 92'Spezia(C)
F.C. Gattopardo-Salemi.............4-0 18'Pinto, 46'Minio, 72'Martinez, 86'Satta
Nuova Sancis-Ares Menfi............3-0 34' 58' 75'Levantino
Kamarat-Atletico Ribera............2-1 21'Picone(K), 48'Geraci(A), 60'Schifano(K)
Raffadali-Partinicaudace...........3-2 33'Vitrano(R), 51'Valenti(R), 78'r Di Maria(P), 80'Cannavò(P), 90'r Priolo(R)

24°giornata - 5 marzo 2017

Atletico Ribera-Ares Menfi.........1-2 14’Sanchez(M), 25’Zinna(R), 59'Russo(M)
Castellammare 94-Casteltermini.....2-1 30'Giuseppe Mione(Cma), 35'Cacciatore(Cte), 82'Mancuso(Cma)
Libertas Racalmuto-Nuova Sancis....3-0 26'r Tabares, 51'Moreno, 53'Cozma
Kamarat-Raffadali..................0-2 21'Spina, 66'Campione
Partinicaudace-FC Gattopardo.......1-0 84'Virga
Ravanusa-Campobello di Mazara......3-3 32' 90'Cimino(R), 42' 67'Rustico(C), 52'Sanneh(C), 77'D'Angelo(R)
Salemi-Canicatti'..................2-0 36'Calia, 90'Ike
Serradifalco-Cinque Torri Trapani..1-0 Sanè

25°giornata - 12 marzo 2017

Ares Menfi-Libertas Racalmuto......1-3 3'Russo(A), 23' 60'Moreno Tartaglia(L), 40'N.Cignetti(L)
Campobello di Mazara-Serradifalco..0-0
Canicattì-Partinicaudace...........3-0 33'Cardinale, 43'Falsone, 90'Cipolla
Casteltermini-Calcio Salemi........1-3 26'Cacciatore(S), 71'Di Carlo(C), 76'Blunda(S), 89'G.Barraco(S)
5 Torri Trapani-Castellammare 94...2-0 48'Spezia, 51'Vitrano
F.C. Gattopardo-Kamarat............4-0 7'Martinez, 70'Priolo, 73'Pinto, 76'Mulè
Nuova Sancis-Ravanusa..............5-1 3'Levantino(N), 50'r 52' 66' 92'Butera(N), 61'Gabriele Giarrana(R)
Raffadali-Atletico Ribera..........4-0 67'Santangelo, 78' 87'Vitrano, 84'Priolo

26°giornata - 19 marzo 2017

Atletico Ribera-Libertas Racalmuto.1-1 45'Cozma(L), 71'r Carovana(A)
Calcio Salemi-Cinque Torri Trapani.2-0 60' 75'Calia
Castellammare 94-Campobello Mazara.1-0 19'Giuseppe Mione
Kamarat-Canicattì..................0-3 8'Settecase, 83'Falsone, 87'Tarantino
Partinicaudace-Casteltermini.......2-3 4'Caruso(P), 19'Virga(P), 30' 52' 68'Vaccaro(C)
Raffadali-F.C. Gattopardo..........4-0 23'Lodato, 47'Santangelo, 61'Montana, 90'Vitrano
Ravanusa-Ares Menfi................3-1 7' 71'Giarrana(R), 38'Valentin Sanchez(A), 90'r Di Salvo(R)
Serradifalco-Nuova Sancis..........0-0

27°giornata - 26 marzo 2017

Ares Menfi-Serradifalco............2-2 23' 36'Galluzzo(A), 65'r Bonfatto(S), 86'Volo(S)
Campobello di Mazara-Calcio Salemi.1-1 40'G.Rustico(C), 45'Russo(S)
Canicattì-Raffadali................1-0 43'Alessandro Pirrotta
Casteltermini-Kamarat..............1-0 26'Vaccaro
5 Torri Trapani-Partinicaudace.....2-1 26'a Marino(P), 42'r Spezia(C), 88'Guastella(C)
F.C. Gattopardo-Atletico Ribera....6-4 7'Lombardo(A), 11' 34' 39' 56'Priolo(G), 54'Allegro(A), 58'Petrucci(G), 70'Cannizzaro(G), 75'Campanella(A), 80'Maurello(A)
Libertas Racalmuto-Ravanusa........3-0 4' 85'Moreno, 56'Ferrara
Nuova Sancis-Castellammare 94......2-2 48'Alessandro Scrozzo(N), 69'Norfo(C), 75'G.Mione(C), 91'Graziano(N)

28°giornata - 2 aprile 2017

Atletico Ribera-Ravanusa...........1-2 54'Zinna(A), 80'Loggia(R), 83'Conley(R)
Castellammare 94-Ares Menfi........4-1 28'Messina(A), 55' 66'Mione(C), 73'Di Giuseppe(C), 75'Di Bartolo(C)
F.C. Gattopardo-Canicatti'.........0-0
Kamarat-Cinque Torri Trapani.......2-2 15'r Barraco(C), 35' 63'Morreale(K), 88'Aleo(C)
Partinicaudace-Campobello Mazara...1-1 15'Meo(C), 75'Di Maria(P)
Raffadali-Casteltermini............2-0 87'Gennaro, 92'Ciancimino
Salemi-Nuova Sancis................0-2 20' 92'r Levantino
Serradifalco-Libertas Racalmuto....1-0 42'Bonfatto

29°giornata - 23 aprile 2017

Ares Menfi-Salemi..................1-4 14'r Longo(S), 37'Russo(S), 48'Galluzzo(A), 54'Bucaria(S), 68'Armata(S)
Atletico Ribera-Canicatti'.........0-5 13'Falsone, 40' 75'Alessandro Pirrotta, 55'Finocchio, 78'Martino
Campobello di Mazara-Kamarat.......1-1 28'r Rustico(C), 70'r Morreale(K)
Casteltermini-Gattopardo FC........1-1 30'Pinto(G), 32'Saieva(C)
Cinque Torri Tp-Raffadali..........4-2 30'Adragna(C), 48' 75'Barraco(C), 50' 55'Piazza(R), 52'r Figuccio(C)
Libertas Racalmuto-Castellammare...1-1 85'Pizzolato(C), 87'Castaldo(L)
Nuova Sancis-Partinicaudace........1-2 50'Cannavò(N), 87'Graziano(P), 95'Scrozzo(P)
Ravanusa-Serradifalco..............1-2 40'Diego Giaconia(S), 62'Giuseppe Giaconia(S), 85'Di Salvo(R)

30°giornata - 30 aprile 2017

Canicatti'-Casteltermini...........3-0 10' 50'Alessandro Pirrotta, 12'Falsone
Castellammare 94-Ravanusa..........5-2 34'Colley(R), 34' 66'Di Bartolo(C), 50'Loggia(R), 55'a Sardella(C), 68' 92'Agueci(C)
Gattopardo FC-Cinque Torri Trapani.1-0 32'Pinto
Kamarat-Nuova Sancis...............2-4 25'Morreale(K), 40'r Butera(N), 59'Graziano(N), 67'Traina(K), 75'A.Scrozzo(N), 38'Calderone(N)
Partinicaudace-Ares Menfi..........6-3 17' 30'Lauricella(P), 23'Barranca(P), 32'N.Campione(P), 35'r 80'Galluzzo(A), 48'Russo(A), 69'F.Campione(P), 80'Schiera(P)
Raffadali-Campobello di Mazara.....2-1 25'Santangelo(R), 45'r Meo(C), 91'Sciacca(R)
Salemi-Libertas Racalmuto..........2-1 8'Barraco(S), 27'Argento(L), 69'Ike(S)
Serradifalco-Atletico Ribera.......2-2 30'Rizzo(S), 60'a Cordaro(A), 83'Giuseppe Giaconia(S), 93'Ceroni(A)

Classifica
CANICATTI' 77; Raffadali 67; Libertas Racalmuto 57; Castellammare 56; Nuova Sancis 54; Ares Menfi 43; Salemi 39; Partinicaudace 38; Ravanusa e Ribera 36; Campobello e Serradifalco 33; Kamarat 29; Gattopardo 27; Cinque Torri Trapani 23; Casteltermini 18.



GIRONE B

1°giornata - 11 settembre 2016

Città di Casteldaccia-Caccamo......0-1 15'Chiappara
Città di Gangi-Santangiolese.......0-1 22'a Bevacqua
CUS Palermo-Bolognetta.............3-1 24'Labarbiera(B), 58'r Arena(C), 76'Arnone(C), 93'Caronia(C)
Futura-Barcellona Pozzo di Gotto...1-1 5'Andrea Zingales(F), 12'Chillari(B)
Lascari-Acquedolcese...............1-1 75'Città(A), 82'Monti(L)
L'Iniziativa-Real Finale...........0-0
Monreale-Villabate.................0-1 40'Arlotta
Sinagra-A.C.Geraci.................1-1 15'Di Nuovo(S), 46'r Gaudio(A)

2°giornata - 18 settembre 2016

Acquedolcese-L'Iniziativa..........2-2 20'Scorza(A), 30'Juculano(A), 43'Castellino(L), 65'Germano(L)
Barcellona Pozzo di Gotto-Lascari..3-1 15'Castagnolo(B), 32'Alizzi(B), 49'r Milano(L), 54'Schepisi(B)
Bolognetta-Sinagra.................2-1 20'Labarbiera(B), 38'Gaudio(S), 70'Gaetano Mantegna(B)
Città di Caccamo-Futura Brolo......0-1 83'Zingales
Geraci-Monreale....................4-4 8'Cracchiolo(M), 13'Stefano Nuccio(M), 67' 73'Di Nuovo(G), 69' 84'Chiumento(M)
Real Finale-CUS Palermo............0-1 61'r Arena
Santangiolese-Città Casteldaccia...4-1 19'Fazio(S), 52'Di Cosimo(C), 60' 92'Tranchita(S), 77'Librizzi(S)
Villabate-Città di Gangi...........4-1 6' 49'Di Giovanni(V), 62'r Marandano(G), 87'Marco Clemente(V), 89'Taiello(V)

3°giornata - 25 settembre 2016

Barcellona P.G.-Acquedolcese.......3-0 18' 37'Alizzi, 54'Piccolo
CUS Palermo-L'Iniziativa...........1-0 27'a Casella
Città di Casteldaccia-Villabate....2-2 40'r Di Cosimo(C), 67'Genualdi(C), 70'Marco Clemente(C), 80'Camilleri(C)
Città di Gangi-Geraci..............1-2 33'Geraci(G), 86'Antista(G), 94'Castrogiovanni(C)
Futura Brolo-Santangiolese.........1-1 57'D'Angelo(S), 81'Emilio Licciardello(F)
Lascari-Città di Caccamo...........3-2 18' 25'Ruggieri(L), 34'Guastella(C), 37'Virga(C), 64'Monti(L)
Monreale-Bolognetta................2-1 65'Raineri(B), 67'Di Fatta(M), 82'Calderone(M)
Sinagra-Real Finale................1-4 9'Liuzzo(R), 70'Grimaudo(R), 71'Fazio(S), 85'Barone(R), 94'Di Stefano(R)

4°giornata - 2 ottobre 2016

Aquedolcese-CUS Palermo............1-5 2'Iuculano(A), 55' 78'D'Amico(C), 63'Ferrante(C), 83'a Regina(C), 86'Arnone(C)
Bolognetta-Città di Gangi..........1-1 18'Marandano(C), 46'Labarbiera(B)
Città di Caccamo-Barcellona P.G....2-1 25' 35'Virga(C), 29'Alizzi(B)
Futura Brolo-Santangiolese.........1-1 57'D'Angelo(S), 82'Emilio Ricciardello(F)
L'Iniziativa-Sinagra...............0-2 42'Leone, 93'Fogliani
Real Finale-Monreale...............1-0 5'Picone
Geraci-Città di Casteldaccia.......4-0 9' 75'Di Nuovo, 64' 71'Orlando
Villabate-Futura Brolo.............4-0 20'Cali, 44' 65'Giampiero Clemente, 55'Marco Clemente

5°giornata - 9 ottobre 2016

Barcellona P.G.-Santangiolese......1-1 83'Piccolo(B), 91'Stefano Pintaudi(S)
Casteldaccia-Bolognetta............1-0 32'Lo Re
Città di Caccamo-Acqurdolcese......4-1 9'Bertolino(C), 16'Chiappara(C), 42'r Juculano(A), 73'Schembri(C), 92'Perna(C)
Città di Gangi-Real Finale.........0-0
Futura-AC Geraci...................1-0 64'Zingales
Lascari-Villabate..................1-1 4'r Giampiero Clemente(V), 29'r Milano(L)
Monreale-L'Iniziativa..............1-0 39'La Mattina
Sinagra-CUS Palermo................0-0

6°giornata - 16 ottobre 2016

Acquedolcese-Sinagra...............1-0 55'r Juculano
Bolognetta-Futura Brolo............0-1 62'Zingales
CUS Palermo-Monreale...............2-3 20' 67'Caronia(C), 23'Lamattina(M), 48'Russo(M), 83'Dragna(M)
Geraci-Lascari.....................1-0 36'Orlando
L'Iniziativa-Città di Gangi........1-0 65'Pandolfo
Real Finale-Casteldaccia...........1-1 13'Mangano(R), 36'Fayssal(C)
Santangiolese-Città di Caccamo.....3-0 11'r Crasci, 42'Anfuso, 57'a Taulli
Villabate-Barcellona P.G...........2-2 4'Schepis(B), 8'Taiello(V), 16'Piccolo(B), 86'Giampiero Clemente(V)

7°giornata - 23 ottobre 2016

Barcellona Pozzo di Gotto-Geraci...1-1 34'r Alizzi(G), 57'Di Nuovo(B)
Casteldaccia-L'Iniziativa..........0-0
Città di Caccamo-Villabate.........1-1 28'Marco Clemente(V), 60'Guastella(C)
Futura Brolo-Real Finale...........2-1 32'Mangano(R), 60'Traviglia(F), 79'r Zingales(F)
Gangi-CUS Palermo..................2-5 12’ 43’Coulibaly(G), 16’ 56' 78'Caronia(C), 25’Arnone(C), 31’Mercanti(C)
Lascari-Bolognetta.................1-1 2'Monti(L), 35'Morana(B)
Monreale-Sinagra...................2-3 31' 93'Liuzzo(S), 49'Chiumento(M), 60'Dragna(M), 86'Giuseppe Radici(S)
Santangiolese-Acquedolcese.........1-0 93'Anfuso

8°giornata - 30 ottobre 2016

Acquedolcese-Monreale..............1-1 29'Truglio(M), 68'Mauro Russo(A)
Bolognetta-Barcellona P.G..........0-0
CUS Palermo-Casteldaccia...........4-1 2'Arnone(Cu), 48'Ciccio Arena(Cu), 54'Giammarinaro(Ca), 64' 75'Mercanti(Cu)
Geraci-Caccamo.....................1-1 10'Galbo(C), 28'r Villafranca(G)
L'Iniziativa-Futura Brolo..........1-1 49'Adamo(L), 85'Svelti(F)
Real Finale-Lascari................2-2 18' 62'Fazio(R), 44'Caccamisi(L), 73'Monti(L)
Sinagra-Città di Gangi.............3-1 14' 19'Leone(S), 40'Liuzzo(S), 88'Marandano(G)
Villabate-Santangiolese............2-1 41'Giampiero Clemente(V), 63'Marco Clemente(V), 89'Francesco Pintaudi(S)

9°giornata - 6 novembre 2016

Barcellona P.G.-Real Finale........0-1 27'r Vitale
Città di Caccamo-Bolognetta........1-0 65'Galbo
Città di Gangi-Monreale............3-1 25'Brucato(G), 58'r Marandano(G), 80'Scialabba(G), 94'Calderone(M)
Città di Casteldaccia-Sinagra......1-0 59'Sposito
Futura Brolo-CUS Palermo...........0-2 88' 92'Rizzo
Lascari-L'Iniziativa...............1-1 36'Ruggieri(La), 89'Bongiovanni(Li)
Santangiolese-Geraci...............1-1 49'D'Angelo(S), 70'Di Nuovo(G)
Villabate-Acquedolcese.............2-0 38'Tavello, 51'Gnoffo

10°giornata - 13 novembre 2016

Acquedolcese-Città di Gangi........3-3 5' 92'Juculano(A), 10'Di Bartolo(A), 20' 65'Marandano(G), 38'Sottile(G)
Bolognetta-Santangiolese...........2-1 21' 92'r Raineri(B), 52'Tranchita(S)
CUS Palermo-Lascari................4-2 47' 65'Monti(L), 48'Caronia(C), 63'Minà(C), 72'Arnone(C), 85'Rizzo(C)
Geraci-Villabate...................0-2 9'Marco Clemente, 88'Arlotta
L'Iniziativa-Barcellona P.G........0-1 86'r Alizzi
Monreale-Città di Casteldaccia.....4-2 10' 88'r Fenech(M), 15'Giammarinaro(C), 24'Di Cosimo(C), 64'Galati(M), 93'La Mattina(M)
Real Finale-Città di Caccamo.......0-1 24'Amuzu
Sinagra-Futura Brolo...............0-0

11°giornata - 20 novembre 2016

Barcellona P.G.-CUS Palermo........1-2 10'Arnone(C), 21'Rizzo(C), 41'Alizzi(B)
Casteldaccia-Città di Gangi........0-0
Futura Brolo-Monreale..............0-1 24'Chiumento
Geraci-Acquedolcese................1-1 73'Juculano(A), 85'S.Cicero(G)
Lascari-Sinagra....................0-0
Città di Caccamo-L'Iniziativa......2-0 13' 17'Virga
Santangiolese-Real Finale..........1-1 56'Fiduccia(R), 80'Pintaudi(S)
Villabate-Bolognetta...............Sospesa*

*Al minuto '85 sul risultato di 1-0 per un grave infortunio occorso ad un giocatore del Bolognetta.

12°giornata - 27 novembre 2016

Acquedolcese-Casteldaccia..........2-0 39'Juculano, 74'Milia
Bolognetta-Geraci..................0-1 65'Antista
CUS Palermo-Città di Caccamo.......0-2 41'Galbo, 84'Chiappara
Città di Gangi-Futura Brolo........0-2 60'Di Luca, 67'Ricciardiello
L'Iniziativa-Santangiolese.........0-2 53'Pintaudi, 69'r Saggio
Monreale-Lascari...................2-2 11'Nuccio(M), 27' 90'r Ruggieri(L), 75'Catanzaro(M)
Real Finale-Villabate..............1-2 20' 91'Marco Clemente(V), 62'Marino(R)
Sinagra-Barcellona Pozzo di Gotto..5-2 2' 79'r Leone(S), 27'Schepisi(B), 64'Puliafito(B), 75' 82'Liuzzo(S), 86'Fazio(S)

13°giornata - 4 dicembre 2016

Barcellona Pozzo di Gotto-Monreale.1-1 9'Nuccio Stefano(M), 42'Serraino(B)
Bolognetta-Acquedolcese............0-1 38'Liprino
Città di Caccamo-Sinagra...........4-0 23'Virga, 47' 55'Guastella, 81'Perna
Lascari-Città di Gangi.............1-0 35'Monti
Futura Brolo-Città di Casteldaccia.2-3 2'Bile(C), 20'Zerbo(C), 44' Montesanto(C), 48'E.Ricciardello(F), 68'Zingales(F)
Geraci-Real Finale.................2-1 6’D.Fiduccia(R), 90'Orlando(G), 94'Tarantino(G)
Santangiolese-CUS Palermo..........2-2 12’Arnone(C), 14’Maisano(S), 30’Saggio(S), 60′Velardi(C)
Villabate-L'Iniziativa.............1-0 89'Taiello

14°giornata - 11 dicembre 2016

CUS Palermo-Villabate..............2-2 16'Arnone(C), 27'r Caronia(C), 45'Taiello(V), 93'r Giampiero Clemente(V)
Città di Casteldaccia-Lascari......2-2 42'Monti(L), 45'Di Cosimo(C), 62'Giammarinaro(C), 88'Caccamisi(L)
Città di Gangi-Barcellona P.G......0-3 42'r Admir, 47'Castagnolo, 83'Alizzi
Futura Brolo-Acquedolcese..........2-0 42' 83'Traviglia
L'Iniziativa-Geraci................4-0 10' 39' 51'Adamo, 73'Scarpinato
Monreale-Città di Caccamo..........1-1 39'Ikka(C), 72'Tramontana(M)
Real Finale-Bolognetta.............6-0 7' 25' 43' 60'D'Acquisto, 33'Di Stefano, 72'Picone
Sinagra-Santangiolese..............0-1 77'Anfuso

15°giornata - 18 dicembre 2016

Acquedolcese-Real Finale...........0-2 41'Greco, 94'D'Acquisto
Barcellona-Città di Casteldaccia...3-2 21'Schepisi(B), 23'Castagnolo(B), 78'Schepisi(B), 85'a Shpellzaj(C), 87'Zerbo(C)
Bolognetta-L'Iniziativa............0-5 4' 12' 42'Scarpinato, 39'Di Stefano, 77'Castellino
Città di Caccamo-Città di Gangi....2-1 9'Matteo Scavuzzo(G), 21'Chiappara(C), 65'Virga(C)
Geraci-CUS Palermo.................1-3 20'Velardi(C), 49'Orlando(G), 63'r Caronia(C), 82'Mercanti(C)
Lascari-Futura Brolo...............2-1 15'Milano(L), 59'Ruggeri(L), 65'La Torre(F)
Santangiolese-Monreale.............1-0 23'Cipriano
Villabate-Sinagra..................2-0 11'Marco Clemente, 29'Giampiero Clemente

16°giornata - 8 / *11 / °25 gennaio 2017

Acquedolcese-Lascari...............1-0 78'r Juculano
Barcellona P.G.-Futura Brolo......*3-1 6'Ravidà(B), 17' 70'Puliafito(B), 66'Latorre(F)
Bolognetta-CUS Palermo............*2-1 20'Girgenti(B), 39'Carollo(C), 66'Morana(B)
Città di Caccamo-Casteldaccia.....°4-1 1' 9' 57'Virga(Ci), 7'Zerbo(Ca), 58'r Guastella(Ci)
Geraci-Sinagra....................°0-2 75'Liuzzo, 85'Mancuso
Real Finale-L'Iniziativa...........1-1 20'Pandolfo(L), 58'Longo(R)
Santangiolese-Città di Gangi......*2-0
Villabate-Monreale.................1-0 33'Taiello

17°giornata - 15 gennaio 2017

C.U.S. Palermo-Real Finale.........3-0 16' 45'Rizzo, 78'Caronia
Casteldaccia-Santangiolese.........1-1 24'r Crasci(S), 43'r Di Cosimo(C)
Città di Gangi-Villabate...........4-3 1' 30'Giampiero Clemente(V), 26'Marandano(C), 42'Dino(C), 66'Sardina(V), 76'Brucato(C), 81'Coulibaly(C)
Futura-Città di Caccamo............1-2 41'Virga(C), 65'Guastella(C), 73'Traviglia(F)
L'Iniziativa-Acquedolcese..........0-0
Lascari-Barcellona P.G.............0-0
Monreale-Geraci....................0-1 10'Cicero
Sinagra-Bolognetta.................5-0 3'Fazio, 10'a Guerrera, 16'Leone, 43'Mancuso, 55'Liuzzo

18°giornata - 22 gennaio 2017

Acquedolcese-Barcellona P.G........2-1 17'Schepisi(B), 46'Juculano(A), 85'Maurizio Naro(A)
Bolognetta-Monreale................2-5 8'Di Fatta(M), 20' 72' 82'D.Nuccio(M), 44'a Bonanno(B), 90'Gaetano Mantegna(B), 92'Tuzzolino(M)
Città di Caccamo-Lascari...........1-1 18'Ventura(C), 28'r Milano(L)
Geraci-Città di Gangi..............2-1 15'Marandano(C), 38'r Villafranca(G), 80'Anselmo(G)
Real Finale-Sinagra................1-0 82'Fazio
L'Iniziativa-C.U.S. Palermo........1-1 28'Velardi(C), 54'Laquidara(L)
Santangiolese-Futura Brolo.........3-0 6'r Crasci, 28' 75'Cipriano
Villabate-Città di Casteldaccia....3-1 3'Marco Clemente(V), 15' 78'Giampiero Clemente(V), 68'a Ceesay(C)

19°giornata - 29 gennaio 2017

Barcellona P.G.-Città di Caccamo...2-1 65'Piccolo(B), 70'Castagnolo(B), 77'D.Taulli(C)
Casteldaccia-Geraci................1-1 19'r Tummarello(C), 85'Luigi Geraci(G)
C.U.S. Palermo-Acquedolcese........4-0 12'Caronia, 19'Di Franco, 25' 38'Mercanti
Città di Gangi-Bolognetta..........2-0 30' 87'Marandano
Futura Brolo-Villabate.............1-1 25'a Megna(F), 64'Giampiero Clemente(V)
Lascari-Santangiolese..............1-0 62'r Milano
Monreale-Real Finale...............3-0 63'Chiumento, 65' 92'Dragna
Sinagra-L'Iniziativa...............1-0 55'Cusmà

20°giornata - 5 febbraio 2017

Acquedolcese-Città di Caccamo......3-3 22’Truglio(A), 31’Milia(A), 48'Chiappara(C), 85'Maurizio Naro(A), 90'Guastella(C), 93'Ventura(C)
Bolognetta-Città di Casteldaccia...0-5 15'Celauro, 27' 58' 70'Zerbo, 38'Sacco
C.U.S Palermo-Sinagra..............4-0 11'Alletto, 23'Caronia, 45'Mercanti, 46'Rizzo
Geraci-Futura Brolo................0-0
L'Iniziativa-Monreale..............2-1 9'Scarpinato(L), 44'Nuccio(M), 60'Bongiovanni(L)
Santangiolese-Barcellona P.G.......1-1 83'Passalacqua(S), 85'Mangano(B)
Real Finale-Città di Gangi.........1-0 43'Davide Mangano
Villabate-Lascari..................3-1 40'Monti(L), 76'Giglio(V), 79'Lavardera(V), 92'Minà(V)

21°giornata - 12 febbraio 2017

Barcellona P.G.-Villabate..........0-1 39'r Giampiero Clemente
Casteldaccia-Real Finale...........4-1 30'Liberto(R), 55' 72' 75'Tummarello(C), 87'Sposito(C)
Città di Caccamo-Santangiolese.....1-0 19'r Guastella
Città di Gangi-L'Iniziativa........1-1 31'Marandano(C), 54'r Adamo(L)
Futura Brolo-Bolognetta............5-0 7' 77'Traviglia, 43'La Torre, 58' 64'Zingales
Lascari-Geraci.....................0-0
Monreale-C.U.S. Palermo............0-3 43'Caronia, 49' 73'Mercanti
Sinagra-Acquedolcese...............0-0

22°giornata - 19 febbraio 2017

Acquedolcese-Santangiolese.........1-2 21'r Maurizio Naro(A), 48'Tranchita(S), 69'r Crasci(S)
Bolognetta-Lascari.................0-3 42'Castigliola, 75'Monti, 91'r Monti
C.U.S. Palermo-Città di Gangi......7-0 1' 65' 86'Caronia, 2' 63'Rizzo, 52'Russo, 56'Velardi
Geraci-Barcellona Pozzo di Gotto...0-2 55'Lanza, 77'Piccolo
L'Iniziativa-Città di Casteldaccia.1-0 26'r Laquidara
Real Finale-Futura Brolo...........1-1 15'Iannolino(R), 80'C.Traviglia(F)
Sinagra-Monreale...................3-3 20'Liuzzo(S), 32'D.Nuccio(M), 42'Bonanno(M), 81'r Leone(S), 86'Chiumento(M), 90'Fazio(S)
Villabate-Città di Caccamo.........3-1 19'r Guastella(C), 33' 92'r Giampiero Clemente(V), 86'Arlotta(V)

23°giornata - 26 febbraio 2017

Barcellona P. di Gotto-Bolognetta..5-1 20'Schepisi(Ba), 25'Agolli(Ba), 35'Formica(Ba), 54'De Biasi(Bo), 83'Terranova(Ba), 87'r Lanza(Ba)
Casteldaccia-C.U.S Palermo.........0-4 12' 50'Mercanti, 26'Caronia, 85'Velardi
Città di Caccamo-Geraci............1-0 70'Taulli
Città di Gangi-Sinagra.............1-0 18'Brucato
Futura-L'Iniziativa................1-1 55'Zingales(F), 90'Moreno(L)
Lascari-Real Finale................1-1 12'Fazio(R), 25'r Milano(L)
Monreale-Acquedolcese..............4-1 46'Dragna(A), 55'Castiglia(M), 75'Nuccio(M), 92'Bonavita(M), 94'r Chiummento(M)
Santangiolese-Villabate............3-2 1'Saggio(S), 29'Anfusio(S), 46' 85'Giampiero Clemente(V), 54'Caruso(S)

24°giornata - 5 marzo 2017

Acquedolcese-Villabate.............1-2 14' 38'Marco Clemente(V), 55'Di Bartolo(A)
Bolognetta-Città di Caccamo........0-3 22'Ventura, 43'Guastella, 77'Virga
C.U.S Palermo-Futura Brolo.........3-0 43'r 54'Caronia, 35'Mercanti
Geraci-Santangiolese...............1-0 15'Schicchi
L'Iniziativa-Lascari...............2-0 35' 73'Santo Scarpinato
Monreale-Città di Gangi............2-1 35'Daniele Nuccio(M), 67'Tramontana(M), 84'Coulibaly(G)
Real Finale-Barcellona P.Gotto.....4-0 5'Fazio, 15'Iannolino, 53'Mangano, 75'D'Acquisto
Sinagra-Casteldaccia...............3-3 7’Spinella(S), 22′Zerbo(C), 47’Liuzzo(S), 74’Capuana(C), 83’Zerbo(C), 85’Gregorio(S)

25°giornata - 12 marzo 2017

Barcellona P.G.-L'Iniziativa.......1-1 6'Scarpinato(L), 43'Piccolo(B)
Città di Casteldaccia-Monreale.....1-1
Città di Gangi-Acquedolcese........0-3 17'r Di Bartolo, 25'Milia, 90'Biundo
Futura Brolo-Sinagra...............2-1 39'r Leone(S), 63' 83'Zingales(F)
Lascari-C.U.S. Palermo.............0-1 73'Mercanti
Città di Caccamo-Real Finale.......2-0 30'Chiappara, 93'Virga
Santangiolese-Bolognetta...........3-1 38'Mangano(S), 47'Stefano Pintaudi(S), 53'r Crasci(S), 74'Meli(B)
Villabate-Geraci...................2-0 37' 71'Cali'

26°giornata - 19 marzo 2017

Acquedolcese-Geraci................3-2 8'Castiglione(G), 21'Orlando(G), 49'r M.Naro(A), 90'Truglio(A), 93'Iuculano(A)
Bolognetta-Villabate...............1-2 2'Girgenti(B), 38'Marco Clemente(V), 60'Di Giovanni(V)
C.U.S. Palermo-Barcellona P.G......3-0 44'r Caronia, 56'r Di Franco, 78'Francesco Arena
Città di Gangi-Casteldaccia........2-1 5' 68'Spitale(G), 65'Giammarinaro(C)
L'Iniziativa-Città di Caccamo......2-1 8'Scarpinato(L), 31'Virga(C), 42'Laquidara(L)
Monreale-Futura Brolo..............3-1 60' 63'Nuccio(M), 68'Fenech(M), 78'Zingales(F)
Real Finale-Santangiolese..........2-3 3' 19'Francesco Pintaudi(S), 13'Iannolino(R), 65'Fazio(S), 85'Mangano(R)
Sinagra-Lascari....................3-0 16' 38'Leone, 41'Fazio

27°giornata - 26 marzo 2017

Barcellona Pozzo di Gotto-Sinagra..0-1 84'Leone
Città di Casteldaccia-Acquedolcese.1-1 13'Milia(A), 15'Giammarinaro(C)
Futura Brolo-Città di Gangi........1-1 36'Traviglia(F), 89'Marandano(C)
Geraci-Bolognetta..................2-0 30'Galletto, 71'Antista
Lascari-Monreale...................3-0 10' 50'Monti, 36'Capizzi
Città di Caccamo-C.U.S. Palermo....0-1 80'Caronia
Santangiolese-L'Iniziativa.........1-1 16'r Crasci'(S), 38'Laquidara(L)
Villabate-Real Finale..............4-1 4'Giampiero Clemente(V), 22'Tinnirello(V), 49'Marco Clemente(V), 63'Cali'(V), 67'Fazio(R)

28°giornata - 2 aprile 2017

Acquedolcese-Bolognetta............6-1 3' 13'Maurizio Naro(A), 6'r Iuculano(A), 39' 54'Truglio(A), 60'Milia(A), 90'Aiello(B)
Casteldaccia-Futura Brolo..........4-2 7'Nolasco(C), 58'r Giammarinaro(C), 67'Tummarello(C), 90'Ricciardello(F)
Città di Gangi-Lascari.............2-1 14'Farinella(G), 30'Ilardo(L), 83'Spitale(G)
C.U.S. Palermo-Santangiolese.......2-2 34'Mangano(S), 70'Cipriano(S), 72'Rizzo(C), 86'Alletto(C)
L'Iniziativa-Villabate.............1-3 12'r 14'r Giampiero Clemente(V), 82'Taiello(V), 84'Scarpinato(L)
Monreale-Barcellona Pozzo di Gotto.3-0***
Real Finale-Geraci.................4-2 3' 10'D'Acquisto(C), 55'Liberto(C), 63'Longo(C), 67'Orlando(R), 72'Antista(F)
Sinagra-Città di Caccamo...........1-3 10'Amuzu(C), 13'Leone(S), 33'D.Taulli(C), 53'Perna(C)

29°giornata - 23 aprile 2017

Acquedolcese-Futura Brolo..........3-3 8'Regina(A), 17' 20' 51'Zingales(F), 24'Maurizio Naro(A), 66'Iuculano(A)
Barcellona P.G.-Città di Gangi.....0-3***
Bolognetta-Real Finale.............1-5 15'Iannolino(R), 40'Girgenti(B), 48' 69'D'Acquisto(R), 60' 92'Fazio(R)
Città di Caccamo-Monreale..........3-1 29'D.Nuccio(M), 46' 74'Ventimiglia(C), 48'Virga(C)
Geraci-L'Iniziativa................1-2 8'M.Orlando(G), 90'r Laquidara(L), 92'Scarpinato(L)
Lascari-Città di Casteldaccia......4-0 1' 45'Monti, 23'De Luca, 48'r Russo
Santangiolese-Sinagra..............2-1 16'Mangano(Sa), 25'Anfuso(Sa), 49'Leone(Si)
Villabate-C.U.S Palermo............1-0 5'Sawo

30°giornata - 30 aprile 2017

Città di Casteldaccia-Barcellona...3-0***
Città di Gangi-Città di Caccamo....1-2 15'Coulibaly(G), 17'a Mar(C), 30'Virga(C)
C.U.S. Palermo-Geraci..............3-0 13' 26'Mercanti, 68'Velardi
Futura Brolo-Lascari...............2-2 15'Ilardo(L), 34'Zingales(F), 61'Monti(L), 83'Amedeo Arasi(F)
L'Iniziativa-Bolognetta............6-0 12' 47'Spinella, 15'Di Stefano, 29'Scarpinato, 64'Laquidara, 75'Maiorino
Monreale-Santangiolese.............2-2 24'D.Nuccio(M), 30'Lamattina(M), 50'D'Angelo(S), 69'Pintaudi(S)
Real Finale-Acquedolcese...........1-4 13'r 69'r 80'Iuculano(A), 51'Truglio(A), 59'D'Acquisto(R)
Sinagra-Villabate..................1-2 64'Marco Clemente(V), 83'Liuzzo(S), 87'Minà(V)

***Barcellona Pozzo di Gotto escluso dal Campionato dopo tre rinunce a causa del mancata corresponsione dell'incasso coattivo.

Classifica
VILLABATE 72; CUS Palermo 68; Caccamo 59; Santangiolese 57; Monreale 41; L'Iniziativa 39; Real Finale 38; Acquedolcese 37; Geraci 36; Futura Brolo 35; Sinagra e Lascari 34; Casteldaccia 31; Gangi 27; Bolognetta 12; Barcellona Pozzo di Gotto 0.




[Edited by januar74 5/4/2017 12:16 AM]
Gennaro Ciancaglini