10 8/22/2016 3:35 PM
AGLIANESE (A) - ANTELLA 99 (B) - FUCECCHIO (C).





GIRONE A

1°giornata - 18 settembre 2016

Aglianese–Pontremolese.............0-0
Castelnuovo Garfagnana–Lammari.....2-1 9′Viviani(L), 45′Nardi(C), 10′Filippi(C)
Firenze Ovest–Staffoli.............2-2 18′Bertini(S), 32′r Turchi(F), 67'Thiam(F), 80'Agostini(S)
Lanciotto Campi–Ponte a Moriano....1-0 7′Gueye
Quarrata Olimpia–Calenzano.........0-1 41′Ghelli
Real Cerretese–Vaianese Imp.Vernio.0-2 65'M.Doumbia, 87'Stefanelli
Sagginale–Lampo....................1-1 11′Paoletti, 59'Pozzi
Vorno–Maliseti Tobbianese..........1-0 80'Battaglia

2°giornata - 25 settembre 2016

Calenzano-Firenze Ovest............0-0
Lammari-Vorno......................0-0
Lampo-Castelnuovo Garfagnana.......1-0 48'Palazzolo
Maliseti Tobbianese-Real Cerretese.3-1 2′Zoppi(M), 18′Cardillo(M), 47′Tafi(R), 60'Amerighi(M)
Ponte a Moriano-Quarrata Olimpia...1-1 15'Andreotti(P), 67'Niccolai(Q)
Pontremolese-Sagginale.............1-1 50'D’Angelo(P), 80'r Guidotti(S)
Staffoli-Aglianese.................1-5 10' 18′ 33′ 89'Marzierli(A), 29′Babboni(S), 57'Federico Tosi(A)
Vaianese Impavida Vernio-Lanciotto.1-2 75'M.Doumbia(V), 76'Gueye(V), 85'Doumbia(L)

3°giornata - 2 ottobre 2016

Aglianese–Castelnuovo Garfagnana...4-2 5′Barozzi(A), 44′De Gori(A), 54'Raimondo(A), 77' 86'Nardi(C), 82'Marzierli(A)
Firenze Ovest-Lampo................2-0 15' 75'Ferri
Lanciotto Campi-Staffoli...........3-1 24′Gueye(L), 27′Doumbia(L), 58'Berillo(L), 74'Bertini(S)
Maliseti Tobbianese–Vaianese I.V...1-3 15'Zoppi(M), 25'Cerretini(V), 63'M.Doumbia(V), 83'Jean Kouko(V)
Quarrata Olimpia-Pontremolese......1-2 28'Filippi(P), 44'Niccolai(Q), 63'Sabatini(P)
Real Cerretese-Calenzano...........1-0 44'Ricci
Sagginale-Lammari..................0-3 14'Jovani, 49'r Fuschetto, 93'Borriello
Vorno-Ponte a Moriano..............2-0 15' 77'Petracci

4°giornata - 9 ottobre 2016

Calenzano-Lanciotto Campi..........0-0
Castelnuovo Garfagnana-Sagginale...3-1 5′Gori(C), 14′Pieroni(C), 75'Guidotti(S), 80'Casci(C)
Lammari-Maliseti Tobbianese........0-1 41'r Marini
Lampo-Aglianese....................2-4 25′Scotece(L), 30′Grillo(L), 60'Chiavacci(A), 66'Federico Tosi(A), 80'Guarisa(A), 94'Marzierli(A)
Ponte a Moriano-Real Cerretese.....2-2 35’Gatto(P), 72'Paolacci(R), 81'Andreotti(P), 95'Borelli(R)
Pontremolese-Firenze Ovest.........0-0
Staffoli-Quarrata Olimpia..........0-4 20′Stasi, 30′r Brancaccio, 35′Nania, 70'Lici
Vaianese Impavida Vernio-Vorno.....1-1 13′Battaglia(Vo), 90'M.Doumbia(Va)

5°giornata - 16 ottobre 2016

Aglianese-Lammari..................4-0 19' 92'Marzierli, 38'Federico Tosi, 80'Francini
Firenze Ovest-Sagginale............3-2 13′r 28′r Guidotti(S), 39′Rugi(F), 80'Celentano(F), 93'r Turchi(F)
Lanciotto Campi-Lampo..............4-1 19′Doumbia(Lc), 33′Marulli(Lc), 39'a Berillo(Lp), 61' 83'Gueye(Lc)
Maliseti Tobbianese-Calenzano......0-1 61'Fabbri
Quarrata Olimpia-Castelnuovo Garf..1-1 14′Rinaldini(Q), 83'Gori(C)
Real Cerretese-Pontremolese........1-1 27′Filippi(P), 34′Paolacci(R)
Vaianese Impavida-Ponte a Moriano..1-1 41′Cerretini(V), 52'Nardi(P)
Vorno-Staffoli.....................1-0 72'r Bonfigli

6°giornata - 23 ottobre 2016

Calenzano-Vorno....................1-2 60'r Bonfigli(V), 62'Ritarossi(C), 84'Haoudi(V)
Castelnuovo Garf.-Firenze Ovest....1-3 32′Thiam(F), 50'Gori(C), 56'Rugi(F), 70'Masetti(F)
Lammari-Vaianese Impavida Vernio...1-2 3′Cerretini(V), 7′Abdija(L), 32′Romani(V)
Lampo-Quarrata Olimpia.............0-0
Ponte Moriano-Maliseti Tobbianese..0-0
Pontremolese-Lanciotto Campi.......1-2* 38'Doumbia(L), 65'Filippi(P), 70'Gueye(L)
Sagginale-Aglianese................1-1 36'Brocchi(S), 70'Marzierli(A)
Staffoli-Real Cerretese............1-1 10′r Paolacci(R), 58'Babboni(S)

Al 38' il portiere di casa Gianluca Sardella, con il pallone tra i piedi, crolla a terra in seguito ad un movimento brusco che gli causa una fitta fortissima al ginocchio (la conseguente tac parlerà di la rottura del legamento crociato). Alla vista del portiere accasciato a terra e dolorante il centravanti ospite Doumbia corre verso la palla, se ne impossessa e a porta sguarnita segna. Un gesto inqualificabile ed antisportivo se consideriamo che il forte portiere pontremolese dovrà restare fermo per tutta la stagione. In bocca al lupo!

7°giornata - 30 ottobre 2016

Firenze Ovest-Lammari..............3-0 32′r Turchi, 67'Cini, 90'Celentano
Lanciotto Campi-Sagginale..........2-2 19' 60'r Guidotti(S), 22′Vannucci(L), 44′r Palaj(L)
Maliseti Tobbianese-Pontremoli.....1-1 5'Marini(M), 45'A.Filippi(P)
Ponte a Moriano-Calenzano..........0-2 10′Marchiseppe, 42′Foschini
Quarrata Olimpia-Aglianese.........0-1 86'r De Gori
Real Cerretese-Castelnuovo Garfagn.1-0 17'Ferretti
Vaianese Impavida Vernio-Staffoli..1-0 28'Cerretini
Vorno-Lampo........................0-1 32’Palazzolo

8°giornata - 6 novembre 2016

Aglianese–Firenze Ovest............1-2 32′Turchi(F), 37′Biondi(A), 55'Terrafino(F)
Calenzano-Vaianese Impavida Vernio.1-2 58' 65'Cerretini(V), 85'Fabbri(C)
Castelnuovo Garf.-Lanciotto Campi..0-3 5′ 62'Gueye, 47'Palaj
Lammari-Ponte a Moriano............2-1 14′Haoudi(P), 50'Fuschetto(L), 57'Cipriani(L)
Lampo-Real Cerretese...............2-2 5′Palazzolo(L), 19′Donati(L), 60'Tafi(R), 65'Borelli(R)
Pontremolese-Vorno.................2-1 30′D’Angelo(P), 65'De Negri(P), 80'Riccomini(V)
Sagginale-Quarrata Olimpia.........2-1 22′Stasi(Q), 58'Cianferoni(S), 80'Guidotti(S)
Staffoli-Maliseti Tobbianese.......0-0

9°giornata - 13 novembre 2016

Calenzano-Staffoli.................2-0 2′Canigiani, 70'Ritarossi
Lanciotto Campi-Firenze Ovest......1-2 24′Palagi(L), 43′Rugi(F), 65'Masetti(F)
Maliseti Tobbianese-Castelnuovo Gf.0-1 15'Nardi
Ponte a Moriano-Pontremolese.......3-4 15′ 89'De Negri(Pl), 1′ 50'Di Salvatore(Pm), 63'Baldassini(Pl), 73'Haoudi(Pm), 79'Passiglia(Pl)
Quarrata Olimpia-Lammari...........3-2 15′Stasi(Q), 21′Allegri(Q), 33′Cipriani(L), 83'Salvini(L), 90'Rinaldini(Q)
Real Cerretese-Aglianese...........0-3 8′Cappelli, 81'Francini, 92'Guarisa
Vaianese Impavida Vernio-Lampo.....2-3 45′Bossahon(V), 48'Gammuto(L), 49'a Scotece(V), 84' 89'Grillo(L)
Vorno-Sagginale....................1-1 60'Esteban(V), 85'r Guidotti(S)

10°giornata - 20 novembre 2016

Aglianese-Lanciotto Campi..........2-1 42′De Gori(A), 65'Guarisa(A), 80'Palaj(L)
Castelnuovese-Vorno................3-1 14′Cecchini(C), 21′Gori(C), 25′Petracci(V), 65'Nardi(C)
Firenze Ovest-Quarrata Olimpia.....1-0 89'Ferri
Lammari-Calenzano..................2-2 4′Borriello(L), 5′st rig. Fabbri, 35′st Lastrucci, 40′st Salvini(L)
Lampo-Maliseti Tobbianese..........1-1 50'Scanavini(M), 80'Grillo(L)
Pontremolese-Vaianese Imp. Vernio..1-0 48'Giacomo Filippi
Sagginale-Real Cerretese...........1-0 57'Maenza
Staffoli-Ponte a Moriano...........2-3 31′Sangregorio(P), 35′Babboni(S), 55'r Agostini(S), 76'Davini(P), 95'Gatto(P)

11°giornata - 27 novembre 2016

Calenzano-Lampo....................1-1 45'Ritarossi(C), 47'Gelli(L)
Lanciotto Campi-Lammari............2-1 11′Bechini(Lan), 45′a Borriello(Lan), 70'Jovani(Lam)
Maliseti Tobbianese-Aglianese......0-5 20′ 45′De Gori, 38′Guarisa, 70' 85'Marzierli
Ponte a Moriano-Castelnuovo Garf...0-3 60' 65'Gori, 73'Nardi
Real Cerretese-Quarrata Olipmia....1-4 16′Paolacci(R), 17′Stasi(Q), 51'Niccolai(Q), 74' 89'Rinaldini(Q)
Staffoli-Pontremolese..............1-0 42'Bertini
Vaianese Impavida Vernio-Sagginale.2-3 28′D’Arino(V), 40′ 78'Brocchi(S), 70'Guidotti(S), 90'r Jean Kouko(V)
Vorno-Firenze Ovest................1-1 30'Petretti(V), 60'Ferri(F)

12°giornata - 4 dicembre 2016

Aglianese–Vorno....................4-0 43′Cappelli(A), 60' 85'Marzierli(A), 71'Petracci(V), 83'Pisaneschi(A)
Castelnuovo Garf.na–Vaianese I.V...1-0 85'Gori
Firenze Ovest–Real Cerretese.......0-0
Lammari–Staffoli...................0-1 43'Bertini
Lampo–Ponte a Moriano..............2-0 25′Palazzolo, 75'Gammuto
Pontremolese–Calenzano.............0-1 80'Ghelli
Quarrata Olimpia–Lanciotto Campi...1-1 53'r Nania(Q), 89'Corri(L)
Sagginale–Maliseti Tobbianese......1-0 48'Bartolacci

13°giornata - 11 dicembre 2016

Calenzano-Castelnuovo Garfagnana...0-3 50' 92'Nardi, 90'Palmero
Maliseti Tobbianese-Firenze Ovest..1-1 20'Terrafino(F), 62'Cardillo(M)
Ponte a Moriano-Sagginale..........0-0
Pontremolese-Lammari...............0-0
Real Cerretese-Lanciotto Campi.....0-1 14'Palaj
Staffoli-Lampo.....................0-0
Vaianese Impavida Vernio-Aglianese.0-1 17'Guarisa
Vorno-Quarrata Olimpia.............2-1 5′ 27'Petracci(V), 25′Rinaldini(Q)

14°giornata - 18 dicembre 2016

Aglianese-Calenzano................3-1 22′Guarisa(A), 72'Marzierli(A), 73'Ritarossi(C), 80'Ceccarelli(A)
Castelnuovo Garfagn.-Pontremolese..3-1 40′Cantoni(P), 70' 75'Gori(C), 85'Palmero(C)
Firenze Ovest-Ponte a Moriano......2-1 12′Cini(F), 16′Gatto(P), 77'Fallani(F)
Lampo-Lammari......................2-1 47′Grillo(Lp), 50'Palazzolo(Lp), 90'r Sabatini(Lr)
Lanciotto Campi-Maliseti Tob.se....1-1 50'Doumbia(L), 70'Amerighi(M)
Quarrata Olimpia-Vaianese I.Vernio.2-1 63' 66'Stasi(O), 72'Cerretini(V)
Real Cerretese-Vorno...............1-0 33'Niccolini
Sagginale-Staffoli.................1-1 83'r Guidotti(Sa), 88'Panichi(St)

15°giornata - 8 gennaio 2017

Calenzano-Sagginale................3-1 8′ 80'Marchiseppe(C), 28′Fabbri(C), 38'Guidotti(S)
Lammari-Real Cerretese.............3-0 18'Viviani, 25'a Borelli, 93'Colazo
Maliseti Tobbianese-Quarrata Olimp.1-0 61'Lorenzi
Ponte a Moriano-Aglianese..........1-3 39′ 72'Marzierli(A), 48'Cappelli(A), 60'Haoudi(P)
Pontremolese-Lampo.................2-1 10'Cantoni(P), 44'Caroli(P), 48'Cucurnia(L)
Staffoli-Castelnuovo Garfagnana....0-2 42' 75'Gori
Vaianese Imp. Vernio-Firenze Ovest.1-1 70'Doumbia(V), 75'Ferri(F)
Vorno-Lanciotto Campi..............3-3 30′r Bonfigli(V), 55'r 93'r Corri(L), 68'Esteban(V), 70'Gueye(L), 75'Tarantino(V)

16°giornata - 15 gennaio 2017

Calenzano–Quarrata Olimpia.........2-2 53'Belli(C), 54'Brancaccio(Q), 63'a Felici(C), 81'Allegri(Q)
Lammari–Castelnuovo Garfagnana.....0-2 89'Tolaini, 91'Gori
Lampo–Sagginale....................1-1 70'Guidotti(L), 94'Brizzi(S)
Ponte a Moriano–Lanciotto Campi....2-2 23′Haoudi(P), 37′r Sangregorio(P), 60' 80'Doumbia(L)
Pontremolese–Aglianese.............1-2 30′Tosi(A), 65'Guarisa(A), 70'Conedera(P)
Staffoli–Firenze Ovest.............1-0 35′pt Guagliardo
Vaianese I. Vernio–Real Cerretese..1-1 28′Paolacci(R), 90'Abdija(V)
Maliseti Tobbianese–Vorno..........5-3 25′ 55'Caggianese(M), 27′Del Ry(V), 30′Amerighi(M), 35′ 40′Tarantino(V), 65'Rosi(M), 90'Amerighi(M)

17°giornata - 22 gennaio 2017

Aglianese-Staffoli.................4-0 27′Guarisa, 32′ 38′Marzierli, 60'De Gori
Castelnuovo Garfagnana-Lampo.......2-0 15'Picchi, 50'Gori
Firenze Ovest-Calenzano............1-1 11′Ferri(F), 13′Del Carlo(C)
Lanciotto Campi-Vaianese I.Vernio..1-3 9′Ballerini(V), 35′Palaj(L), 53'Stefanelli(V), 90'Bossahon(V)
Quarrata Olimpia-Ponte a Moriano...2-1 46'Dei Innocenti Livi(Q), 58'Nappini(Q), 85'Andreotti(P)
Real Cerretese-Maliseti Tobbianese.2-1 23′ 34′Centi(R), 48'Cardillo(M)
Sagginale-Pontremolese.............0-2 44' 85'De Negri
Vorno-Lammari......................2-2 14′ 60'Petracci(V), 55'r 75'Sabatini(L)

18°giornata - 29 gennaio 2017

Calenzano-Real Cerretese...........1-1 10'Balie(C), 40'Foschini(R)
Castelnuovo Garfagnana-Aglianese...3-0 25′Tolaini, 29′Filippi, 45′Nardi
Lammari-Sagginale..................0-0
Lampo-Firenze Ovest................1-1 25'r Turchi(F)
Ponte a Moriano-Vorno..............3-1 8′ 75'Haoudi(P), 18′Costa(P), 67'r Bonfigli(V)
Pontremolese-Quarrata Olimpia......1-1 10′Cantoni(P), 55'Mangoni(Q)
Staffoli-Lanciotto Campi...........1-0 92'Mandorlini
Vaianese I.V.–Maliseti Tobbianese..2-2 60'Rosi(M), 62'Cardillo(M), 82'Ballerini(V), 95'r Doumbia(V)

19°giornata - 5 febbraio 2017

Aglianese-Lampo....................2-2 5′Galeotti(A), 12′Marzierli(A), 35′Palazzolo(L), 72'Deza Cruz(L)
Firenze Ovest-Pontremolese.........1-0 13'Rugi
Lanciotto Campi-Calenzano..........Sospesa sul risultato di 1-2
Maliseti Tobbianese–Lammari........4-3 27′ 65'Cardillo(M), 48'Cipriano(L), 50'r Sabatini(L), 60' 85'Amerighi(M), 87'Romani(L)
Quarrata Olimpia–Staffoli..........1-0 31'r Brancaccio
Real Cerretese–Ponte a Moriano.....2-0 4′Borrelli, 74'Niccolini
Sagginale–Castelnuovo..............0-2 33′r Gori, 77'r Nardi
Vorno–Vaianese Impavida Vernio.....4-2 10′Doumbia(Va), 45′ 50'K.Haoudi(Vo), 65'Ballerini(Va), 70'Manfredi(Vo), 85'Esteban(Vo)

20°giornata - 12 febbraio 2017

Calenzano-Maliseti Tobbianese......1-2 50'De Carlo(C), 65' 86'Cardillo(M)
Castelnuovo Garf.-Quarrata Olimpia.0-0
Lammari-Aglianese..................0-1 34'Cappelli
Lampo-Lanciotto Campi..............4-1 33′r 94'Palazzolo(Lp), 75'Sassaroli(Lp), 90'Canesi(Lp), 91'Brugioni(Lc)
Ponte Buggianese-Vaianese I.Vernio.0-1 75'Doumbia
Pontremolese-Real Cerretese........0-1 92'Balie
Sagginale-Firenze Ovest............1-1 8'Grossi(S), 46'Thiam(F)
Staffoli-Vorno.....................1-1 10'Bertini(S), 83'Pieroni(V)

21°giornata - 19 febbraio 2017

Aglianese-Sagginale................1-1 34'Guidotti(S), 50'Marzierli(A)
Firenze Ovest-Castelnuovo Garf.na..0-1 15'Gori
Lanciotto Campi-Pontremolese.......0-0
Maliseti Tob.se-Ponte a Moriano....3-0 40'Del Bianco, 67'Caggianese, 85'Cardillo
Quarrata Olimpia-Lampo.............1-1 19′Nania(Q), 78'Spinelli(L)
Real Cerretese-Staffoli............0-1 26'Caprai
Vaianese Impavida Vernio-Lammari...1-3 11′Salvini(L), 14′Doumbia(V), 49' 70'r Sabatini(L)
Vorno-Calenzano....................3-0 20′Riccomini, 50'Petracci, 65'Del Ry

22°giornata - 26 febbraio 2017

Aglianese-Quarrata Olimpia.........1-2 7'Nappini(Q), 27'Guarisa(A), 63'r Stasi(Q)
Calenzano-Ponte a Moriano..........2-2 15' 75'De Carlo(C), 40' 70'Sangregorio(P)
Castelnuovo Garf.-Real Cerretese...2-1 25'Filippi(C), 42'Nardi(C), 50'Testa(R)
Lammari-Firenze Ovest..............2-1 46'Ferri(F), 88' 91'Colazo(L)
Lampo-Vorno........................2-1 41'Palazzolo(L), 55'Grillo(L), 72'Battaglia(V)
Pontremolese-Maliseti Tobbianese...1-2 4'r Marini(M), 14'Cantoni(P), 50'Lorenzi(M)
Sagginale-Lanciotto Campi..........0-1 7'Palaj
Staffoli-Vaianese Impavida Vernio..2-0 84'Mandorlini, 93'Bertini

23°giornata - 5 marzo 2017

Firenze Ovest-Aglianese............0-2 5'Guarisa, 15'Marzierli
Lanciotto Campi-Castelnuovese......1-3 2′ 85'Gori(C), 25′Tolaini(C), 46'Palaj(L)
Ponte a Moriano-Lammari............0-3 42'Colazo, 81' 93'Cipriani
Quarrata Olimpia-Sagginale.........2-4 7′Stasi(Q), 9′Morici(S), 44′Allegri(Q), 62' 94'Guidotti(S), 77'Ignesti(S)
Real Cerretese-Lampo...............0-2 13' 16'Grillo
Vaianese Impavida Vernio-Calenzano.1-2 20′Bossahon(V), 44′Ritarossi(C), 65'Fabbri(C)
Vorno-Pontremolese.................1-2 37′Esteban(V), 44′Cantoni(P), 65'D’Angelo(P)
Maliseti Tobbianese-Staffoli.......2-1 50'Lorenzi(M), 52'Marini(M), 64'Capria(S)

24°giornata - 12 marzo 2017

Aglianese-Real Cerretese...........0-0
Castelnuovo G.-Maliseti Tobbianese.0-1 44'Marini
Firenze Ovest-Lanciotto Campi......2-0 12'Masetti, 68'Turchi
Lammari-Quarrata Olimpia...........1-1 47'Stasi(Q), 51'E.Viviani(L)
Lampo-Vaianese Impavida Vernio.....2-0 21'Grillo, 76'r Palazzolo
Pontremolese-Ponte a Moriano.......2-0 75'Conedera, 85'De Negri
Sagginale-Vorno....................1-2 4'Del Dotto(V), 40'r Guidotti(S), 80'Haoudi(V)
Staffoli-Calenzano.................1-1 75'De Felice(C), 85'Bertini(S)

25°giornata - 19 marzo 2017

Calenzano-Lammari..................1-3 10′Mancino(L), 20′ 42′Romani(L), 80'Ritarossi(C)
Lanciotto Campi-Aglianese..........0-3 31' 66'Marzierli, 34'De Gori
Maliseti Tobbianese-Lampo..........2-0 17'r 18'Cardillo
Ponte a Moriano-Staffoli...........3-4 55'a 70'a Barsotti(S), 60'Bertini(S), 18′st Maloku(P), 71'Morelli(S), 78'Di Salvatore(P), 79'Sichi(P)
Quarrata Olimpia-Firenze Ovest.....0-0
Real Cerretese-Sagginale...........1-0 89'Paganelli
Vaianese Imp. Vernio-Pontremolese..1-1 11'Cerretini(V), 45'Conedera(P)
Vorno-Castelnuovo Garfagnana.......1-2 10'Petracci(V), 32'Picchi(C), 90'Filippi(C)

26°giornata - 26 marzo 2017

Aglianese-Maliseti Tobbianese......3-0 48'Marzierli, 60'Federico Tosi, 86'Ceccarelli
Castelnuovo G.na-Ponte a Moriano...1-0 40'Inglese
Firenze Ovest-Vorno................2-1 35'Antoni(V), 48'Ferri(F), 80'Terrafino(F)
Lammari-Lanciotto Campi............5-2 4′Sheremeti(Lc), 8′Colazo(Lm), 17′ 82'r 88'Sabatini(Lm), 60'Cipriani(Lm), 65'Corri(Lc)
Lampo-Calenzano....................1-3 10′Masci(C), 26′Ritarossi(C), 28′Marchiseppe(C), 32′Grillo(L)
Pontremolese-Staffoli..............0-0
Quarrata Olimpia-Real Cerretese....0-1 91'Paolacci
Sagginale-Vaianese Impavida Vernio.3-5 11′Abdija(V), 16′r 74'r Guidotti(S), 18′Maenza(S), 19′Bossahon(V), 43′r Ciulli(V), 45′Cerretini(V), 84'Coppini(V)

27°giornata - 2 aprile 2017

Calenzano-Pontremolese.............1-1 40'Marchiseppe(C), 60'De Negri(P)
Lanciotto Campi-Quarrata Olimpia...0-0
Maliseti Tobbianese-Sagginale......2-3 10'Rossi(S), 29'Rosi(M), 31'Maenza(S), 54'Guidotti(S), 70'Cardinale(M)
Ponte a Moriano-Lampo..............2-1 2'Gatto(P), 38'Di Salvatore(P), 86'Palazzolo(L)
Real Cerretese-Firenze Ovest.......0-0
Staffoli-Lammari...................1-1 43'Romani(L), 80'Capria(S)
Vaianese I.Vernio-Castelnuovo Garf.2-0 22'Bossahon, 62'Coppini
Vorno-Aglianese....................0-3 22'Marzierli, 26' 50'Guarisa

28°giornata - 23 aprile 2017

Aglianese-Vaianese Impavida Vernio.2-0 5'De Gori, 10'Marzierli
Castelnuovo Garfagnana-Calenzano...2-1 27'Fabbri(Cal)89'Cecchini(Cas), 93'Alfredini(Cas)
Firenze Ovest-Maliseti Tobbianese..2-0 47'Thiam, 63'Marcelli
Lammari-Pontremolese...............1-3 6'Romani(L), 26'Caroli(P), 32' 64'D'Angelo(P)
Lampo-Staffoli.....................2-0 30'Donati, 38'Grillo
Lanciotto Campi-Real Cerretese.....1-3 22'Tafi(R), 30'Calvani(R), 80'Doumbia(L), 93'Balie(R)
Quarrata Olimpia-Vorno.............1-0 6'r Brancaccio
Sagginale-Ponte a Moriano..........4-1 15' 62'Grossi(S), 18' 55'Guidotti(S), 92'Di Salvatore(P)

29°giornata - 30 aprile 2017

Calenzano-Aglianese................1-1 44'Ritarossi(C), 74'Marzierli(A)
Lammari-Lampo......................2-0 9'Colazo, 37'Sabatini
Maliseti Tobbianese-Lanciotto C.pi.2-1 7' 28'Caggianese(M), 16'Corri(L)
Ponte a Moriano-Firenze Ovest......2-3 25'Mattioli(P), 38'r 66'Turchi(F), 55'Di Salvatore(P), 78'Marcelli(F)
Pontremolese-Castelnuovo Garfag.na.1-1 55'Bagnoli(P), 87'Fontana(C)
Staffoli-Sagginale.................0-1 66'Maenza
Vaianese Impavida Vernio-Quarrata..3-1 18' 84'Doumbia(V), 43'Stasi(Q), 80'Ballerini(V)
Vorno-Real Cerretese...............2-0 80'Esteban, 86'Del Ry

30°giornata - 7 maggio 2017

Aglianese-Ponte a Moriano..........8-1 3′ 70'Guarisa(A), 17′ 82'Marzierli(A), 23′Haoudi(P), 24′ 49'Barontini(A), 51'Raimondo(A), 64'Federico Tosi(A)
Castelnuovo Garfagnana-Staffoli....5-0 7' 37'Alfredini, 48'Guagliardo, 62'Picchi, 90'Nardi
Firenze Ovest-Vaianese Impavisa V..0-2 58'Doumbia, 78'Fattori
Lampo-Pontremolese.................0-2 52'Cantoni, 58'Ferrara
Lanciotto Campi-Vorno..............1-2 9'Petracchi(V), 18'Manfredi(V), 75'Palaj(L)
Real Cerretese-Lammari.............2-1 15'Viviani(L), 89'Centi(R), 94'Tafi(R)
Sagginale-Calenzano................5-3 3′ 7′ 79'Guidotti(S), 10′Morici(S), 16′Marchiseppe(C), 37′Ignesti(S), 62' 75'Ritarossi(C)
Quarrata Ol.-Maliseti Tobbianese...1-0 42'r Brancaccio

Classifica
AGLIANESE 69; Castelnuovo Garfagnana 63; Firenze Ovest 48; Maliseti 43; Pontremolese 42; Lampo 40; Real Cerretese e Vaianese 39; Quarrata, Calenzano e Sagginale 38; Vorno 37; Lanciotto 35; Sagginale 32; Lammari 34; Staffoli 30; Ponte a Moriano 16.




GIRONE B

1°giornata - 18 settembre 2016

Ambra-Pratovecchio Stia............3-3 15' 20' 42'Gregucci(A), 40'r 65'Cipriani(P), 92'Capacci(P)
Asta-Pontassieve...................1-0 85'Gaziano
Audax Rufina-Cortona Camucia.......2-3 40′Dal Prà(C), 42′ 75'Bianconi(C), 44′Focardi(A), 65'Giannelli(A)
Badesse-Castelnuovese..............0-1 19'Aglietti
Bibbiena-Chiantigiana..............0-0
Lucignano-M.M.Subbiano Capolona....0-2 34'Berti, 85'De Paola
Soci Casentino-Arno Laterina.......1-1 15'Petriccione(A), 87'Cangini(S)
Terranova Traiana-Antella 99.......3-0 59'Benedetto, 83' 86'Setti

2°giornata - 25 settembre 2016

Antella 99-Asta....................1-0 60'Castiglione
Arno Laterina-Badesse..............2-1 19'Butini(B), 30'Tomberli(A), 90'Dati(A)
Castelnuovese-Ambra................1-0 66'Salinardi
Chiantigiana-Lucignano.............1-0 75'r Pobega
Cortona Camucia-Terranuova Traiana.1-0 77'Bianconi
Pontassieve-Casentino Soci.........2-0 37′Focardi, 86'Landini
Pratovecchio Stia-Bibbiena.........1-4 6′Falsini(B), 22′Morelli(B), 35′Fei(B), 84'Cipriani(P), 93'Rotelli(B)
M.M.Subbiano Capolona-Audax Rufina.0-1 60'Righini

3°giornata - 2 ottobre 2016

Ambra-Chiantigiana.................4-0 40′ 91'Terrazzi, 65'a Corsi, 75'Saber
Asta–Castelnuovese.................1-1 59'Simoni(C), 72'Taflaj(A)
Audax Rufina–Pontassieve...........1-0 75'r Righini
Badesse-Bibbiena...................2-0 50'r 85'Pecchi
Casentino Soci-Pratovecchio Stia...0-1 37'Lodovini
Lucignano-Antella 99...............1-1 44'Castiglione(A), 46'a Frilli(L)
Subbiano Capolona-Cortona Camucia..2-0 22′r Berti, 59'Vicidomini
Terranuova Traiana-Arno Laterina...0-6 3′ 31′Petriccione, 11′r 27′Cacchiarelli, 37′Massai, 85'Tomberli

4°giornata - 9 ottobre 2016

Antella 99-Audax Rufina............4-2 6′ 86'Righini(Au), 10′Castiglione(An), 44′Tacconi(An), 55'Ferruzzi(An), 74'Rontini(An)
Arno Laterina-Asta.................0-0
Bibbiena-Ambra.....................1-1 13′Rotelli(B), 20′Gregucci(A)
Castelnuovese-Casentino Soci.......1-2 18′ 60'Ceramelli(S), 56'Salinardi(C)
Chiantigiana-Subbiano Capolona.....0-1 35'Detti
Cortona Camucia-Lucignano..........2-0 60'Pelucchini, 85'Tori
Pontassieve-Terranuova Traiana.....1-1 30'Fanfani(P), 46'Lazzerini(T)
Pratovecchio Stia-Badesse..........0-0

5°giornata - 16 ottobre 2016

Asta-Bibbiena......................4-1 1′ 85'Casini(A), 17′Gaziano(A), 20′Malentacca(B), 65'Mucci(A)
Audax Rufina-Castelnuovese.........0-0
Badesse–Chiantigiana...............1-2 10′Violetta(C), 18′Vannini(C), 83'r Pecchi(B)
Casentino Soci-Ambra...............2-3 18′ 73'Terrazzi(A), 49'Trapani(C), 55'Cappini(C), 59'Gregucci(A)
Cortona Camucia-Antella 99.........0-3 21′Tacconi, 24′Mazzoni, 40'r Castiglione
Lucignano-Arno Laterina............2-0 10′Esposito, 65'Bernacchia
M.M.Subbiano Capolona-Pontassieve..0-2 30′Labardi, 32′Fanfani
Terranuova Traiana-Pratovecchio....0-0

6°giornata - 23 ottobre 2016

Ambra-Badesse......................0-2 66'Lellis, 91'Pecchi
Antella 99-M.M.Subbiano Capolona...1-2 28′Spartà(S), 74'Merciai(A), 94'Berti(S)
Arno Laterina-Audax Rufina.........1-2 5′Righini(Au), 8′Dati(Ar), 26′Mazzoni(Au)
Bibbiena-Casentino Soci............2-0 12'Fei, 91'Rotelli
Castelnuovese-Terranuova Traiana...0-1 54'Benedetto
Chiantigiana-Cortona Camucia.......1-0
Pontassieve-Lucignano..............0-0
Pratovecchio Stia-Asta.............2-3 17′ 80'r Cipriani(P), 30′r 75'Casini(A), 70'Gaziano(A)

7°giornata - 30 ottobre 2016

Antella 99-Pontassieve.............3-0 2′ 85'Tacconi, 92'Castiglione
Asta-Badesse.......................0-0
Audax Rufina-Bibbiena..............2-1 70'Gelonese(A), 80'r Marzi(B), 83'r Mazzoni(A)
Casentino Soci-Chiantigiana........1-1 48'Ceramelli(S), 61'Vannini(C)
Cortona Camucia-Arno Laterina......4-1 31′ 34′ 91'Starnini(C), 38′Mattesini(A), 88'Beoni(C)
Lucignano-Pratovecchio Stia........2-2 31′Bernardini(L), 38′Lunghi(P), 44′Bianchi(L), 88'Benucci(P)
Subbiano Capolona-Castelnuovese....0-1
Terranuova Traiana-Ambra...........1-0 69'Mulinacci

8°giornata - 6 novembre 2016

Ambra-Asta.........................3-1 82'Messana(Am), 85'Gardeschi(Am), 87'Mucci(As), 90'Terrazzi(Am)
Arno Laterina-Subbiano Capolona....2-0 47'r Mattesini, 90'Rocchi
Badesse-Casentino Soci.............1-0 91'Pecchi
Bibbiena-Terranuova Traiana........1-1 55'Malentacca(B), 71'Scarnicci(T)
Castelnuovese-Lucignano............1-0 17'Angelotti
Chiantigiana-Antella 99............2-1 37′Battagello(C), 39′Illiano(C), 75'Castiglione(A)
Pontassieve-Cortona Camucia........2-3 3′r Focardi(P), 5′ 35′ 45′Pelucchini(C), 90'Fanfani(P)
Pratovecchio Stia-Audax Rufina.....1-1 65'Cipriani(P), 90'r Righini(A)

9°giornata - 13 novembre 2016

Antella 99-Castelnuovese...........5-0 27′a Massi, 29′Ferruzzi, 37′ 48' 60'Castiglione
Asta-Chiantigiana..................2-0 37'Casini, 82'Cicino
Audax Rufina-Badesse...............0-4 2′r Guerrera, 49' 80'Pecchi, 65'Marchi
Cortona Camucia-Pratovecchio Stia..1-1 22′r Cipriani(P), 25′r Pelucchini(C)
Lucignano-Ambra....................1-1 2'Butti(A), 4'Villi(L)
Pontassieve-Arno Laterina..........1-1 63'Macchioni(P), 93'Tomberli(A)
M.M.Subbiano Capolona–Bibbiena.....0-0
Terranuova Traiana-Casentino Soci..3-3 59'r 72'Ceramelli(C), 82'Bartolucci(T), 89'Mencarelli(C), 92' 94'Carnicci(T)

10°giornata - 20 novembre 2016

Ambra-Audax Rufina.................1-1 10'Terrazzi(Am), 65'Mazzini(Au)
Arno Laterina-Antella 99...........1-0 26'Dati
Badesse-Terranuova Traiana.........0-2 65'Benedetto, 93'Innocenti
Bibbiena-Lucignano.................3-1 32′Marzi(B), 47'Fei(B), 62'Morelli(B), 83'Bianchi(L)
Casentino Soci-Asta................1-2 61'Cappini(C), 67'Casini(A), 81'Taflaj(A)
Castelnuovese-Cortona Camucia......0-0
Chiantigiana-Pontassieve...........1-1 45'Marchetti(C), 48'M.Vestri(P)
PratovecchioStia-Subbiano Capolona.0-3 36'Falsini, 56'Detti, 85'Berti

11°giornata - 27 novembre 2016

Antella 99-Bibbiena................2-0 38'Berti, 93'Rontini
Arno Laterina-Castelnuovese........4-1 25′Salinardi(C), 60'Dati(A), 65'Tomberli(A), 72'Marzi(A), 79'Mattesini(A)
Audax Rufina-Asta..................2-0 53' 93'Righini
Cortona Camucia-Ambra..............2-1 55'Gregucci(A), 85'Persiani(C), 93'Pelucchini(C)
Lucignano-Casentino Soci...........1-1 26′Bernacchia(L), 41′Marchidan(C)
Pontassieve-Pontevecchio Stia......1-0 68'Vestri
M.M.Subbiano Capolona-Badesse......1-2 15′Pecchi(B), 49'Pagliantini(B), 88'Menchini(S)
Terranuova Traiana-Chiantigiana....2-2 17'r Violetta(C), 31′Benedetto(T), 83'Machetti(C), 93'Vestri(T)

12°giornata - 4 dicembre 2016

Ambra-M.M.Subbiano Capolona........0-1 20'Falsini
Asta-Terranuova Traiana............1-0 84'r Taflay
Badesse-Lucignano..................1-1 9'Pagliantini(B), 78'Bianchi(L)
Bibbiena-Cortona Camucia...........2-0 53'A.Falsini, 76'Rotelli
Castelnuovese-Pontassieve..........3-1 6'Giannoni(P), 64'Crini(C), 70'Salinardi(C), 92'Angelotti(C)
Chiantigiana-Arno Laterina.........1-4 2'Violetta(C), 18'Dati(A), 22' 30'Mattesini(A), 89'Sacconi(A)
Pratovecchio Stia-Antella 99.......1-1 43'Lanaia(P), 80'M.Vangelisti(A)
Soci Casentino-Audax Rufina........0-4 46' 75'Righini, 50'Mazzoni, 61'Benvenuti

13°giornata - 11 dicembre 2016

Antella 99-Ambra...................4-1 61'Ferruzzi(An), 90'Lanaia(An), 91'Di Fraia(Am), 93'Tacconi(An), 95'Merciai(An)
Arno Laterina-Pratovecchio Stia....4-0 39′ 87'Sacconi, 60′Mattesini, 88′Bindi
Audax Rufina-Terranuova Traiana....3-0 4′Nocentini, 60'Mazzoni, 90'r Focardi
Castelnuovese-Chiantigiana.........0-0
Cortona Camucia-Badesse............1-0 63'Dai Prà
Lucignano-Asta.....................0-1 54'Casini
Subbiano Capolona-Casentino Soci...2-0 39'Detti, 90'Spartà
Pontassieve-Bibbiena...............2-1 15′Fanfani(P), 61'Rotelli(B), 78'Bardazzi(P)

14°giornata - 18 dicembre 2016

Ambra-Arno Laterina................2-0 60'Fracassi, 94'Di Fraia
Asta-Cortona Camucia...............3-0 45′Gaziano, 73' 78'Casini
Audax Rufina-Lucignano.............3-2 3′Spartà(L), 15′a Villi(A), 20′Mazzoni(A), 30′Nocentini(A), 32′Bernacchia(L)
Badesse-Pontassieve................4-0 12′ 53'Marchi, 23′Pecchi, 55'Butini
Bibbiena-Castelnuovese.............1-1 11'Gambineri(C), 70'Marzi(B)
Casentino Soci-Antella 99..........1-4 45′ 87'Castiglione(A), 58'Tacconi(A), 85'Frilli(A), 89'Santini(C)
Pratovecchio-Chiantigiana..........0-0
Terranova Traiana-Subbiano Cap.na..1-0 21'Melzi

15°giornata - 8 gennaio 2017

Antella 99-Badesse.................0-1 59'Bonechi
Arno Laterina-Bibbiena.............4-0 7′ 32′Sacconi, 63'Cacchiarelli, 75'Mattesini
Castelnuovese-Pratovecchio.........0-1 29'Capacci
Chiantigiana-Audax Rufina..........2-1 3'Cicali(C), 10′Mazzoni(A), 82'Pobega(C)
Cortona Camucia-Casentino Soci.....4-3 14′Baldini(Co), 24′Filosi(Co), 30′Tanganelli(Co), 37′Acciai(Ca), 54'r Cappini(Ca), 62'Solimeno(Ca), 79'Bianconi(Co)
Lucignano-Terranuova Traiana.......1-2 16′Melzi(T), 26′Spartà(L), 89'Innocenti(T)
M.M.Subbiano Capolona-Asta.........1-0 58'Berti
Pontassieve-Ambra..................1-0 91'r Focardi

16°giornata - 15 gennaio 2017

Antella 99-Terranuova Traiana......1-1 20'Ferruzzi(A), 46'Nocentini(T)
Arno Laterina-Casentino Soci.......1-0 46'Sacconi
Castelnuovese-Badesse..............1-0 68'G.Baldi
Chiantigiana-Bibbiena..............1-2 19′Machetti(C), 31′ 52'Falsini(B)
Cortona Camucia-Audax Rufina.......1-1 79'Nocentini(A), 81'Dai Prà(C)
M.M.Subbiano Capolona-Lucignano....0-3 7′Bernacchia, 69'Spartà, 73'Mazzetti
Pontassieve-Asta...................0-1 47'Abbate
Pratovecchio-Ambra.................2-0 45'Capacci, 56'Cipriani

17°giornata - 22 gennaio 2017

Ambra-Castelnuovese................1-1 25′Corsi(C), 48'Betti(A)
Asta-Antella 99....................2-0 70' 92'Gaziano
Audax Rufina–M.M.Subbiano Capolona.1-0 25'Bestrova
Badesse-Arno Laterina..............3-1 19′Pecchi(B), 64'Cacchiarelli(A), 66'Signorini(B), 88'Bonechi(B)
Bibbiena-Pratovecchio..............1-0 1'Falsini
Casentino Soci-Pontassieve.........0-2 43' 55'Labardi
Lucignano-Chiantigiana.............1-3 1′Fontanelli(C), 73' 86'r Violetta(C), 89'Bennati(L)
Terranuova Traiana–Cortona Camucia.1-0 32'Melzi

18°giornata - 29 gennaio 2017

Antella 99-Lucignano...............2-0 32' 34'Ferruzzi
Arno Laterina-Terranuova Traiana...1-1 45'Sacconi(A), 55'Nofri(T)
Bibbiena-Badesse...................0-0
Castelnuovese-Asta.................3-1 23′Salinardi(C), 41′r Angelotti(C), 85'Gambineri(C), 93'Gaziano(A)
Chiantigiana-Ambra.................2-0 2'Fontanelli, 78'Baiocchi
Cortona Camucia-Subbiano Capolona..3-1 5′Bianconi(C), 45′Dai Prà(C), 80'Cacioppini(C), 90'r Berti(S)
Pontassieve-Audax Rufina...........0-0
Pratovecchio-Casentino Soci........5-1 3′a Bronchi(P), 23′Feni(C), 45′ 55' 68' 75'Capacci(P)

19°giornata - 5 febbraio 2017

Ambra-Bibbiena.....................0-1 18'Morelli
Asta-Arno Laterina.................1-1 37′Mattesini(Ar), 95'Beqiraj(As)
Audax Rufina-Antella 99............0-1 15'Tacconi
Badesse-Pratovecchio...............3-3 23′Pecchi(B), 29′r 41′Cipriani(P), 36′ 53'r Guerrera(B), 48'Capacci(P)
Casentino Soci-Castelnuovese.......1-2 26′Matteo Baldi(Cv), 65'Gambineri(Cv), 80'Bigi(Cc)
Lucignano-Cortona Camucia..........0-1 26'Bianconi
M.M.Subbiano Capolona-Chiantigiana.0-0
Terranuova Traiana–Pontassieve.....1-1 76'Nocentini(T), 90'Bachi(P)

20°giornata - 12 febbraio 2017

Ambra-Casentino Soci...............2-0 15'Corsi, 87'Terrazzi
Antella 99-Cortona Camucia.........0-2 34′Tanganelli, 55'r Beoni
Arno Laterina-Lucignano............3-0 55'r Mattesini, 78'Sacconi, 90'Cuccoli
Bibbiena-Asta......................0-1 58'Taflaj
Castelnuovese-Audax Rufina.........0-2 55'Focardi, 67'Mazzoni
Chiantigiana-Badesse...............1-0 46'Fontanelle
Pontassieve-M.M.Subbiano Capolona..0-0
Pratovecchio Stia-Terranuova T.na..1-4 55'Cipriani(P), 58'r Bartolucci(T), 61'Kuqi(T), 79'Francini(T), 87'Innocenti(T)

21°giornata - 19 febbraio 2017

Asta-Pratovecchio Stia.............2-1 30′Casini(A), 65'Mucci(A), 82'Cipriani(P)
Audax Rufina-Arno Laterina.........0-1 65'Dati
Badesse-Ambra......................2-0 5'r Guerrera, 22'Bucciarelli
Casentino Soci-Bibbiena............1-2 44′Falsini(B), 48'Cappini(C), 75'Rotelli(B)
Cortona Camucia-Chiantigiana.......1-0 73'Bianconi
Lucignano-Pontassieve..............0-0
M.M. Subbiano Capolona-Antella 99..0-1 13′a Corti
Terranuova Traiana-Castelnuovese...0-0

22°giornata - 26 febbraio 2017

Ambra-Terranuova Traiana...........1-2 50'Sala(T), 75'Terrazzi(A), 90'Mei(T)
Cortona Camucia-Arno Laterina......1-0 55'Tomberli
Badesse-Asta.......................2-2 5' 10'Gaziano(A), 61'Pecchi(B), 82'Mazzi(B)
Bibbiena–Audax Rufina..............1-4 41′Corsetti(B), 54' 63' 81'Righini(A), 57'Focardi(A)
Castelnuovese-Subbiano Capolona....2-1 33′Detti(S), 39′Angelotti(C), 75'Sangalli(C)
Chiantigiana-Casentino Soci........2-2 36′Ceramelli(Ca), 44′Cappini(Ca), 50' 57'Machetti(Ch)
Pontassieve-Antella 99.............1-2 30'Vestri(P), 55'Tacconi(A), 75'Berti(A)
Pratovecchio Stia-Lucignano........5-1 25′Panichi(P), 36′M.Vangelisti(P), 45′Spartà(L), 55' 93'Cipriani(P), 69'Capacci(P)

23°giornata - 5 marzo 2017

Antella 99-Chiantigiana............2-0 23'Galli, 50'Tacconi
Asta-Ambra.........................2-1 24′Terrazzi(Am), 61'Taflaj(As), 88'Casini(As)
Audax Rufina-Pratovecchio Stia.....0-3 5′Andreucci, 15′Lunghi, 60'Cipriani
Casentino Soci-Badesse.............1-1 10'a Lellis(C), 94'Pecchi(B)
Cortona Camucia-Pontassieve........0-0
Lucignano-Castelnuovese............1-1 11'Esposito(L), 24'Fabbrini(C)
Subbiano Capolona-Arno Laternina...0-1 22'Dati
Terranuova Traiana-Bibbiena........0-0

24°giornata - 12 marzo 2017

Ambra-Lucignano....................3-1 5' 65'Terrazzi(A), 52'Gardeschi(A), 92'Bianchi(L)
Arno Laterina-Pontassieve..........1-0 38'Mattesini
Badesse-Audax Rufina...............1-2 60'Righini(A), 67'r Pecchi(B), 81'a Voltolini(A)
Bibbiena-M.M. Subbiano Capolona....0-0
Castelnuovese-Antella 99...........1-3 19'a Mugnai(A), 47'G.Baldi(C), 62'Dolfi(A), 73'Tacconi(A)
Chiantigiana-Asta..................1-1 43'Gaziano(A), 60'Fontanelli(C)
Pratovecchio Stia-Cortona Camucia..3-2 50' 72'Bianconi(C), 79'r Cipriani(P), 81'A.Capacci(P), 91'Lunghi(P)
Casentino Soci-Terranuova Traiana..1-3 8′Innocenti(T), 30′Fantoni(C), 44′Nocentini(T), 75'a Fantoni(T)

25°giornata - 19 marzo 2017

Antella 99-Arno Laterina...........1-1 13'Merciai(An), 19'Mattesini(Ar)
Asta-Casentino Soci................1-2 25'Beqiraj(A), 30' 40'Coppini(C)
Audax Rufina-Ambra.................2-1 15′r Terrazzi(Am), 45′Righini(Au), 70'Galantini(Au)
Cortona Camucia-Castelnuovese......1-2 65' 88'Angelotti(Ca), 68'Baldini(Co)
Lucignano-Bibbiena.................4-3 9′ 18'Spartà(L), 11′Liburdi(L), 52'Falsini(B), 65'Rotelli(B), 74'Mazzetti(L), 90'Ricci(B)
M.M.Subbiano Capolona-Pratovecchio.0-1 12'L.Vangelisti
Pontassieve-Chiantigiana...........0-1 6'Fontanelli
Terranuova Traiana-Badesse.........2-1 24'r Bartolucci(T), 72'Melzi(T), 79'Guerrera(B)

26°giornata - 26 marzo 2017

Ambra-Cortona Camucia..............0-1 83'a Gardeschi
Asta-Audax Rufina..................1-2 35' 65'Espinoza(Au), 51'Casini(As)
Badesse-M.M.Subbiano Capolona......3-1 27′Casini(B), 55' 60'Pecchi(B), 80'Ristori(M)
Bibbiena-Antella 99................0-1 70'Tacconi
Casentino Soci-Lucignano...........0-1 26'Villi
Castelnuovese-Arno Laterina........2-5 11′ 39'Mattesini(A), 23′ 78' 81'Sacconi(A), 30′Gambineri(C), 91'r Angelotti(C)
Chiantigiana-Terranuova Traiana....0-1 20'Kuqi
Pratovecchio Stia-Pontassieve......0-1 81'Giuntoli

27°giornata - 2 aprile 2017

Antella 99-Pratovecchio Stia.......3-1 46'Merciai(A), 66'r 84'r Castiglione(A), 68'Capacci(P)
Arno Laterina-Chiantigiana.........2-1 17'Massai(A), 30'Cacchiarelli(A), 55'r Violetta(C)
Audax Rufina-Casentino Soci........6-0 8′ 28' 50'Righini, 19′Mazzoni, 45′Focardi, 80'Nocentini
Cortona Camucia-Bibbiena...........2-0 25'Tanganelli, 32'Bianconi
Lucignano-Badesse..................0-0
M.M.Subbiano Capolona-Ambra........0-5 4′Butti, 14′ 45′r Terrazzi, 75'Mechini, 92'Banse
Pontassieve-Castelnuovese..........0-0
Terranuova Traiana-Asta............1-1 26'Gaziano(A), 29'r Bartalucci(T)

28°giornata - 23 aprile 2017

Ambra-Antella 99...................0-2 44'Mazza, 60'Lanaia
Asta-Lucignano.....................8-1 3′ 30′Taflay(A), 20′Gaziano(A), 23′Spartà(L), 45′Castiglione(A), 55'Campisi(A), 60' 65'Casini(A), 85'Imparato(A)
Badesse-Cortona Camucia............2-3 20'Bianconi(C), 35'Starnini(C), 62'r Pecchi(B), 68'Tanganelli(C), 89'Guerrera(B)
Bibbiena-Pontassieve...............1-1 17'Gatteschi(B), 70'Focardi(P)
Chiantigiana-Castelnuovese.........1-1 13'Violetta(Ch), 68'Aglietti(Ca)
Pratovecchio Stia-Arno Laterina....1-1 18'Sacconi(A), 34'Conti(P)
Casentino Soci-M.M.Subbiano Cap.na.0-2 13'Berti, 69'Falsini
Terranuova Traiana-Audax Rufina....0-0

29°giornata - 30 aprile 2017

Antella 99-Casentino Soci..........3-0 20' 61'Tacconi, 53'Castiglione
Arno Laterina-Ambra................0-0
Castelnuovese-Bibbiena.............1-1 14'Falsini(B), 23'Aglietti(C)
Chiantigiana-Pratovecchio Stia.....2-2 7'Cianferoni(C), 44'Fontanelli(P), 66'a M.Vangelisti(C), 75'Cipriani(P)
Cortona Camucia-Asta...............0-0
Lucignano-Audax Rufina.............0-4 6'Focardi, 17' 55' 62'Righini
Pontassieve-Badesse................2-1 12'Fanfani(P), 48'Marra(P), 80'Pecchi(B)
Subbiano Cap.na-Terranuova Traiana.0-0

30°giornata - 7 maggio 2017

Ambra-Pontassieve..................3-2 63'Mechini(A), 65'Butti(A), 80' 93'Fanfani(P), 90'Di Fraia(A)
Asta-M.M. Subbiano Capolona........2-0 37' 86'Casini
Audax Rufina-Chiantigiana..........2-2 20'r Righini(A), 40'Mazzoni(A), 70'Fontanelli(C), 90'Violetta(C)
Badesse-Antella 99.................2-4 42'Bruni(B), 45'Rontini(B), 47'r Castiglione(A), 54' 66'Tacconi(A), 78'Pecchi(A)
Bibbiena-Arno Laterina.............2-3 15'Cuccoli(A), 24'Falsini(B), 62'Sacconi(B), 65'Marzi(B), 72'Morelli(A)
Pratovecchio Stia-Castelnuovese....1-1 76'M.Capacci(P), 81'Angelotti(C)
Casentino Soci-Cortona Camucia.....1-2
Terranuova Traiana-Lucignano.......2-0 65'Carnicci, 66'Benedetto

Classifica
ANTELLA 99 61; Arno Laterina 59; Audax Rufina 55; Asta e Cortona Camucia 53; Terranuova Traiana 52; Castelnuovese 42; Badesse e Chiantigiana 38; Bibbiena e Pratovecchio 36; Pontassieve 35; Subbiano Capolona 32; Ambra 30; Lucignano 21; Casentino Soci 12.



GIRONE C

1°giornata - 18 settembre 2016

Albinia–Pro Livorno Sorgenti.......0-3 65'Pellegrini, 81'r Cosi, 93'Zoncu
Cascina–Rosignano Sei Rose.........2-1 20′ 73'Bonamici(C), 65'Novi(R)
Donoratico–Atletico Etruria........5-2 14′ 59'Matta(D), 67'Berretti(D), 60' 62'r Bonini(A), 82' 93'Caroti(D)
Fonteblanda–San Miniato Basso......0-0
Fratres Perignano–San Donato Acli..1-2 38′a Aliotta(S), 65'Angelini(S), 72'Kavtaradze(F)
Geotermica–Armando Picchi..........1-2 10′Chiappara(A), 32′r Cacciò(A), 44′Balleri(G)
Manciano–Forcoli...................0-3 15′ 45′r Demi, 85'Minini
Pecciolese–Fucecchio...............1-1 40′Sciapi(F), 42′Della Latta(P)

2°giornata - 25 settembre 2016

Armando Picchi-Pecciolese..........2-1 18′ 20′Neri(A), 24′Manfredi(P)
Atletico Etruria-Cascina...........1-2 5′ 7'r Bonamici(C), 14′Giari(A)
Forcoli-Donoratico.................5-0 2′Mimini, 60' 75'Di Sandro, 67'Salerno, 85'Scalzo
Fucecchio-Frates Perignano.........0-2 30′Bonsignori, 90'Di Grazia
Pro Livorno Sorgenti-Geotermica....4-0 36′Angiolini, 71' 90'Zoncu, 77'r Cosi
Rosignano 6 Rose-Fonteblanda.......1-2 30′Gabotti(F), 50'r Spinapolice(R), 62'r Falciani(F)
San Donato Acli-Manciano...........3-0 14'Savini, 40'Angelini, 57'Tonini
San Miniato Basso-Albinia..........2-0 6'Signorini, 28'Fattori

3°giornata - 2 ottobre 2016

Albinia-Fucecchio..................1-3 62' 85'Sciapi(F), 94'Gazzarini(F), 95'Silvestro(A)
Cascina-Pro Livorno Sorgenti.......0-2 35'Facenna, 90'Bachini
Fonteblanda-Armando Picchi.........0-1 20'Salvadori
Frates Perignano-Donoratico........3-0 28′Di Grazia, 43′Moni, 75'Di Grazia
Geotermica-San Donato Acli.........3-2 7′Angelini(S), 18' 84'Rossetti(G), 46'Borselli(G), 74'Rigutini(S)
Manciano-Atletico Etruria..........1-1 75'Rispoli(A), 77'Pecci(M)
Pecciolese–Forcoli Valdera.........0-2 42′Demi, 64'Scalzo
Rosignano 6 Rose–San Miniato Basso.1-3 1′Bartoletti(R), 65' 70'Mariotti(S), 81'Cacciapuoti(S)

4°giornata - 9 ottobre 2016

Armando Picchi-Albinia.............1-1 54'Taddei(Ar), 94'Amorfini(Al)
Atletico Etruria-Rosignano 6 Rose..2-0 6′Telloli, 55'Di Giuseppe
Donoratico-Manciano................2-0 59'Caroti, 89'Matta
Forcoli Valdera-Frates Perignano...2-2 41′ 86'r Scalzo(Fo), 50' 70'Kavtaradze(Fr)
Fucecchio-Geotermica...............3-0 2′ 34′Sciapi, 36′Mordagà
Pro Livorno-Fonteblanda............1-0 73'r Domenici
San Donato Acli-Pecciolese.........1-0 13'Angelini
San Miniato Basso-Cascina..........1-0 79'Cacciapuoti

5°giornata - 16 ottobre 2016

Albinia-Forcoli Valdera............0-1 84'Mussolino
Cascina–Fucecchio..................1-1 74'Tamberi(C), 86'Covato(F)
Fonteblanda-Acli San Donato........0-2 60'Angelini, 80'Pira
Frates Perignano-Atletico Etruria..4-1 3′Moni(F), 31′Di Grazia(F), 61'Kavtaradze(F), 73'Cammilli(F), 91'Pellegrini(A)
Geotermica-Donoratico..............1-2 38′ 80'Matta(D), 86'Straiano(G)
Pecciolese-Manciano................0-1 67'Paolini
Rosignano 6 Rose-Armando Picchi....1-3 23′Sireno(R), 28′r Cacciò(A), 55'Salvadori(A), 58'Quilici(A)
San Miniato Basso-Pro Livorno Sorg.2-1 28′Kodraziu(S), 31′Bachini(P), 78'Signorini(S)

6°giornata - 23 ottobre 2016

Armando Picchi-Cascina.............0-1 39'Vaglini
Atletico Etruria-S.Miniato Basso...1-0 20'Pellegrini
Donoratico-Pecciolese..............0-0
Forcoli Valdera-Geotermica.........0-1 85'Brondi
Fucecchio-Fonteblanda..............2-0 74' 79'Sciapi
Manciano-Frates Perignano..........0-1 65'Sampieri
Pro Livorno Sorgenti-Rosignano.....1-1 41′Macchioni(R), 45′Bachini(P)
San Donato Acli-Albinia............2-1 3′Savini(S), 42′Franci(A), 65'Lupi(S)

7°giornata - 30 ottobre 2016

Albinia-Manciano...................0-1 77'Pecci
Cascina-Forcoli Valdera............2-2 12′ 90'Rosi(F), 65' 74'Coluccia(C)
Fonteblanda-Donoratico.............5-0 5′Falciani, 25′r Picchianti, 30′Ingrossi, 72'Giani, 83'Gabotti
Geotermica-Frates Perignano........0-3 30′Moni, 79'Di Grazia, 90'Pagni
Pecciolese-Atletico Etruria........1-1 57'Giari(A), 75'Ceccarelli(P)
Pro Livorno Sorg.-Armando Picchi...2-2 15′Vannucci(A), 33′ 39′Cacciò(P), 43′Angiolini(A)
Rosignano 6 Rose-San Donato Acli...0-3 26′a Ciorba, 64'Lupi, 86'Rigutini
San Miniato Basso-Fucecchio........0-2 77' 83'Sciapi

8°giornata - 6 novembre 2016

Armando Picchi-San Miniato Basso...0-0
Atletico Etruria–Pro Livorno Sorg..1-1 16'Cosi(P), 88'Pellegrini(A)
Donoratico-Albinia.................3-0 4′ 15′ 54'Matta
Forcoli Valdera-Fonteblanda........3-3 29′r Ricci(Fo), 39′Lubrano(Fo), 40′r Mimini(Fr), 65'Giani(Fo), 26′st Demi(Fr), 81'Di Sandro(Fr)
Frates Perignano-Pecciolese........1-1 13′Fierro(P), 87'Kavtaradze(F)
Fucecchio-Rosignano Sei Rose.......1-1 48'Mordagà(F), 70'Spinapolice(R)
Manciano-Geotermica................0-1 68'Borselli
San Donato Acli-Cascina Valdera....0-2 2′Baglini, 60'Bonamici

9°giornata - 13 novembre 2016

Albinia-Pecciolese.................3-1 30′Ceccarelli(P), 39′Zaccariello(A), 47' 83'Coli(A)
Armando Picchi-Fucecchio...........0-2 4′Becherini, 72'Covato
Cascina-Manciano...................0-4 25′ 56'Moneti, 37′r 79'Pecci
Fonteblanda-Frates Perignano.......2-3 3′ 75'Di Grazia(P), 47'r Kavtaradze(P), 57'Montefusco(F), 80'Magnani(F)
Geotermica-Atletico Etruria........2-1 20′Pellegrini(A), 42′Moretti(G), 44′Saccardi(G)
Pro Livorno-San Donato Acli........2-0 38'Bachini, 90'Domenichini
Rosignano 6 Rose-Donoratico........3-3 2′Matta(D), 21′Colombini(R), 48' 55'Grassi(D), 49'Ciorba(R), 50'r Spinapolice(R)
San Miniato Basso-Forcoli Valdera..2-1 20′ 50'Cacciapuoti(S), 61'Cavallini(F)

10°giornata - 20 novembre 2016

Atletico Etruria-Armando Picchi....4-2 18′r Bonini(At), 38′r Cacciò(Ar), 42′Telloli(At), 64'Di Giuseppe(At), 60'r Neri(Ar), 78'Pellegrini(At)
Donoratico-Cascina.................1-6 19′ 61' 89'Bonamici(C), 50'Tamberi(C), 70' 75'Coluccia(C), 90'Caroti(D)
Forcoli Valdera-Rosignano 6 Rose...1-0 24'Cavallini
Frates Perignano-Albinia...........1-1 22′Di Grazia(F), 94'L.M.Zaccariello(A)
Fucecchio-Pro Livorno Sorgenti.....2-0 7′Sciapi, 46′Mordagà
Manciano-Fonteblanda...............0-1 75'Falciani
Pecciolese-Geotermica..............1-0 63'Della Latta
S.Donato Acli-San Miniato Basso....1-2 58'Signorini(D), 66'Cacciapuoti(M), 80'Angelini(M)

11°giornata - 27 novembre 2016

Albinia-Atletico Etruria...........1-1 36'Coli(At), 64'Ceccarelli(Al)
Armando Picchi-Forcoli Valdera.....2-1 57'Mimini(F), 75'Quilici(A), 78'r Cacciò(A)
Cascina-Pecciolese.................1-2 43' 47′Ceccarelli(P), 94'r Bonamici(C)
Fonteblanda-Geotermica.............1-2 38′Magnani(F), 41′Rossetti(G), 44′Grandoli(G)
Fucecchio-San Donato Acli..........1-1 4′Rispoli(F), 85'Paolieri(S)
Pro Livorno-Donoratico.............3-3 12′Matta(D), 27′Pellegrini(P), 43′Caroti(D), 59'r 61'Cosi(P), 70'Lancioni(D)
Rosignano 6 Rose-Frates Perignano..0-0
San Miniato Basso-Manciano.........2-0 51' 75'Fiorentini

12°giornata - 4 dicembre 2016

Atletico Etruria-Fucecchio.........2-0 10' 30'Telloli
Donoratico-San Miniato Basso.......2-3 41'Mori(S), 56'r Fattori(S), 77'Cacciapuoti(S), 81'Caroti(D), 91'Faraoni(D)
Forcoli V.-Pro Livorno Sorgenti....2-1 24'Demi(F), 27'Soldani(F), 85'Vannucci(P)
Fratres Perignano-Cascina..........2-2 4'Palazzo(F), 60' 66'Bonamici(C), 74'Moni(F)
Geotermica-Albinia.................2-2 7'Borselli(G), 16'Rossetti(G), 79'r 81'Coli(A)
Manciano-Rosignano Sei Rose........2-2 17'Aricca(R), 27'Novi(R), 39'r Pecci(M), 76'Mbaye(M)
Pecciolese-Fonteblanda.............2-0 59'Merlini, 92'Ceccarelli
San Donato Acli-Armando Picchi.....1-0 75'Amorevoli

13°giornata - 11 dicembre 2016

Armando Picchi-Donoratico..........3-2 24′Matta(D), 30′r 72'r Cacciò(A), 49'Imparato(A), 85'r Ercole(D)
Cascina-Geotermica.................2-0 70'Bonamici, 90'Coluccia
Fonteblanda-Albinia................2-2 17′r Picchianti(F), 19′Coli(A), 35′Andrea Negrini(A), 85'Lubrano(F)
Fucecchio-Forcoli Valdera..........1-1 6'Sciapi(Fu), 42'Demi(Fo)
Pro Livorno Sorgenti-Manciano......3-3 28′Paolini(M), 39′ 44′Franci(M), 43′M.Pellegrini(P), 45′Bachini(P), 48'r Beltramme(P)
Rosignano Sei Rose-Pecciolese......1-3 23'Lorenzini(P), 41′ 67'Merlini(P), 73'Vaglini(R)
San Donato Acli-Atletico Etruria...1-1 35'Catella(A), 48'Tempini(S)
San Miniato B.-Fratres Perignano...2-0 63'Cacciapuoti, 66'Kodriazu

14°giornata - 18 dicembre 2016

Albinia-Rosignano Sei Rose.........1-0 11'Andrea Negrini
Donoratico-San Donato Acli.........1-0 40'r Ercole
Fonteblanda-Cascina................3-0 20′Ricci, 25′Quinonez, 75'Montefusco
Forcoli Valdera-Atletico Etruria...0-2 49′a Pardossi, 75'Di Erasmo
Frates Perignano-Armando Picchi....3-2 16′Di Grazia, 71' 75'Cammilli, 81'Cotroneo(A), 90'Di Grande(A)
Geotermica-San Miniato Basso.......0-1 4'Fiorentini
Manciano-Fucecchio.................1-1 65'Paliciuc(M), 75'Sciapi(F)
Pecciolese-Pro Livorno Sorgenti....2-1 3′Pellegrini(Pr), 70' 79'Lorenzi(Pe)

15°giornata - 8 gennaio 2017

Armando Picchi-Manciano............3-0 7'Quilici, 76'Cacciò, 80'Cotroneo
Atletico Etruria-Fonteblanda.......2-0 14' 35'Tempini
Cascina Valdera-Albinia............3-1 15′Andrea Negrini(A), 71'Lotti(C), 79'Coluccia(C), 91'Bonamici(C)
Fucecchio-Donoratico...............3-0 80'Becherini, 87' 90'Sciapi
Pro Livorno Sorgenti-Fr.Perignano..2-0 4′Domenichini, 62'Zoncu
Rosignano Sei Rose-Geotermica......4-2 36′Manfredi(G), 46'Straiano(G), 48' 67'Esposito(R), 80' 89'Spinapolice(R)
San Donato Acli-Forcoli Valdera....3-2 22′a Rigutini(F), 35′Mimini(F), 45′Rigutini(S), 50'Savini(S), 61'Lupi(S)
San Miniato Basso-Pecciolese.......1-2 20′Merlini(P), 33′Fattori(S), 61'Ceccarelli(P)

16°giornata - 15 gennaio 2017

Armando Picchi-Geotermica..........1-0 32'Taddei
Atletico Etruria-Donoratico........1-0 50'Cammellini
Forcoli Valdera-Manciano...........4-0 30′Soldani, 47′ 66'Cavallini, 73'Mimini
Fucecchio-Pecciolese...............2-0 13'Covato, 39'Cenci
Pro Livorno Sorgenti-Albinia.......1-2 17′Andrea Negrini(A), 31′Coli(A), 68'Vannucci(P)
Rosignano Sei Rose-Cascina Valdera.1-3 7′Spinapolice(R), 56'Bonamici(C), 60'Vaglini(C), 80'Boni(C)
San Donato Acli-Frates Perignano...4-1 26′Aiello(F), 30'Rispoli(S), 41′ 60' 67'Angelini(S)
San Miniato Basso-Fonteblanda......3-0 1′ 54'Fiorentini, 36′r Fattori

17°giornata - 22 gennaio 2017

Albinia-San Miniato Basso..........5-2 8′ 63'Luca Negrini(A), 10′Fiorentini(S), 15′Coli(A), 37′Serdino(A), 42′Fattori(S), 83'Andrea Negrini(A)
Cascina Valdera-Atletico Etruria...2-1 5′r 28′Bonamici(C), 69'Di Giuseppe(A)
Donoratico-Forcoli Valdera.........1-3 6′Mimini(F), 18′Demi(F), 25′Soldani(F), 58'Faraoni(D)
Fonteblanda-Rosignano Sei Rose.....3-0 48'Falciani, 58'Picchianti, 85'Pavin
Frates Perignano-Fucecchio.........1-2 14′Sciapi(Fu), 41′Covato(Fu), 79'Bonsignori(Fr)
Geotermica-Pro Livorno Sorgenti....0-3 2′Beltramme, 15′Zoncu, 59'Angiolini
Manciano-San Donato Acli...........1-1 52'Moneti(M), 73'Angelini(S)
Pecciolese-Armando Picchi..........0-3 33′ 38′Cutroneo, 58'Cacciò

18°giornata - 29 gennaio 2017

Armando Picchi-Fonteblanda.........5-1 7′ 38' 59'Neri(A), 11′Cutroneo(A), 30′Ingrossi(F), 90'Venuta(A)
Atletico Etruria-Manciano..........1-0 63'Tempini
Donoratico-Frates Perignano........2-0 54' 78'Faraoni
Forcoli Valdera-Pecciolese.........1-1 55'Soldani(F), 75'Della Latta(P)
Fucecchio-Albinia..................3-1 26′r Coli(A), 28′Mazzanti(F), 35′Mordagà(F), 90'Sciapi(F)
Pro Livorno Sorgenti-Cascina V.ra..2-0 45′Bachini, 83'Risaliti
San Donato Acli-Geotermica.........1-0 55'a Mazziotta
San Donato Acli-Rosignano 6 Rose...4-1 27′Fattori(S), 35′Esposito(R), 39′Cacciapuoti(S), 76'Fiorentini(S), 80'Papa Issa(S)

19°giornata - 5 / * 15 febbraio 2017

Albinia-Armando Picchi.............0-3 48'Cacciò, 51' 70'Cutroneo
Cascina Valdera-San Miniato Basso.*0-0
Fonteblanda–Pro Livorno Sorgenti...1-1 58'Falciani(F), 75'Filippi(P)
Fratres Perignano–Forcoli Valdera..0-0
Geotermica–Fucecchio...............0-1 59'Mordagà
Manciano–Donoratico................1-1 58'Moneti(M), 75'Faraoni(D)
Pecciolese–San Donato Acli.........2-0 55'Della Latta, 72'Anedda
Rosignano 6 Rose–Atletico Etruria.*4-3 21′Bonini(A), 43′Spinapolice(R), 47′ 56'Di Fraia(R), 48′Esposito(R), 63'r Tempini(A), 72′Telloli(A)

20°giornata - 12 febbraio 2017

Armando Picchi-Rosignano Sei Rose..3-2 22′Di Fraia(R), 41′Neri(A), 43′Esposito(A), 72'Cutroneo(A), 78'Imparato(A)
Atletico Etruria-Fratres Perignano.2-0 37′Di Giuseppe, 53'Semboloni
Donoratico-Geotermica..............3-2 4′Dell’Agnello(G), 6′Salvini(D), 19′Tognazzi(D), 22′Ercole(D), 66'Rossetti(G)
Forcoli Valdera-Albinia............2-1 44'Soldani(F), 81'Serdino(A), 88'Mimini(F)
Fucecchio-Cascina Valdera..........4-2 20′Stefanini(C), 30′ 84'Mordagà(F), 48'Sciapi(F), 50'Covato(F), 92'Bonamici(C)
Manciano-Pecciolese................1-3 20'a Lemme(P), 37′Randi(P), 60'Gravina(M), 90'Pera(P)
Pro Livorno Sor.ti-S.Miniato Basso.0-1 86'Latorraca
San Donato Acli-Fonteblanda........0-3 15′Gentili, 46'Gabotti, 65'Falciani

21°giornata - 19 febbraio 2017

Albinia-San Donato Acli............3-0 16′r 68'Coli, 47′Serdino
Cascina Valdera-Armando Picchi.....2-1 34′ 83'Bonamici(C), 80'Grossi(A)
Fonteblanda-Fucecchio..............2-1 13′Magnani(Fo), 63'Ingrossi(Fo), 80'r Mordagà(Fu)
Frates Perignano-Manciano..........3-0 14′ 26′Di Grazia, 43′Caroti
Geotermica-Forcoli Valdera.........1-3 21′Cavallini(F), 23′Nuzzi(G), 41′Demi(F), 82'Mimini(F)
Pecciolese-Donoratico..............2-1 19′Simoncini(D), 76' 93'Ceccarelli(P)
Rosignano 6 Rose-Pro Livorno Sorg..1-1 46'r Domenichini(P), 82'M.Pellegrini(R)
San Miniato Basso-Atletico Etruria.3-2 30′Chimenti, 53'Tempini(A), 59'Cacciapuoti(S), 71'a Kodraziu(A), 87'Kodraziu(S)

22°giornata - 26 febbraio 2017

Armando Picchi–Pro Livorno.........3-2 16′r 80'r Beltramme(P), 35′ 56'Cutroneo(A), 88'Quilici(A)
Atletico Etruria–Pecciolese........2-4 10′a Mencari(P), 30′ 34' 83'Ceccarelli(P), 71'Di Erasmo(A), 90'Talini(A)
Donoratico–Fonteblanda.............0-1 90'a Ristori
Forcoli Valdera–Cascina Valdera....2-2 20′r Bonamici(C), 68'Tamberi(C), 83'Cavallini(F), 90'Mimini(F)
Fratres Perignano–Geotermica.......2-0 25′Di Grazia, 74'Moni
Fucecchio–San Miniato Basso........5-2 4′Kodraziu(S), 12′Becherini(F), 36′Mordagà(F), 48'Marianelli(S), 64' 75'Sciapi(F), 67'Menichetti(F)
Manciano–Albinia...................1-1 25′Gravina(M), 80'Amorfini(A)
San Donato Acli–Rosignano..........2-0 21′ 83'r Angelini

23°giornata - 5 marzo 2017

Albinia-Donoratico.................1-1 35'Amorfini(A), 83'r Berretti(D)
Cascina Valdera-San Donato Acli....0-1 54'Anichini
Fonteblanda-Forcoli Valdera........0-2 41'Salvini, 75'Mimini
Geotermica-Manciano................0-0
Pecciolese-Frates Perignano........2-2 41′ 59'r Ceccarelli(P), 57'Palazzo(F), 89'Moni(F)
Pro Livorno-Atletico Etruria.......1-1 32′Angiolini(P), 87'Di Erasmo(A)
Rosignano Sei Rose-Fucecchio.......0-1 59'Sciapi
San Miniato Basso-Armando Picchi...2-1 41′Cutroneo(A), 76'Signorini(S), 82'Kodraziu(S)

24°giornata - 12 marzo 2017

Atletico Etruria-Geotermica........1-0 92'Di Erasmo
Donoratico-Rosignano Sei Rose......4-2 2′Esposito(R), 30′Gronchi(D), 46' 60'Matta(D), 85'r Berretti(D), 89'Di Fraia(R)
Forcoli-San Miniato Basso..........0-1 22'Fiorentini
Frates Perignano-Fonteblanda.......0-0
Fucecchio-Armando Picchi...........3-0 21'Mazzanti, 22'Paolieri, 80'Sciapi
Manciano-Cascina Valdera...........0-1 73'Coluccia
Pecciolese-Albinia.................0-0
San Donato Acli-Pro Livorno Sorge..0-3 33' 51'Beltramme, 34'Pellegrini

25°giornata - 19 marzo 2017

Albinia-Frates Perignano...........0-2 58'Moni, 70'Caroti
Armando Picchi-Atletico Etruria....1-1 81'Quilici(Ar), 94'Di Erasmo(At)
Cascina Valdera-Donoratico.........0-0
Fonteblanda-Manciano...............1-0 10'Ingrossi
Geotermica-Pecciolese..............2-1 55'Ceccarelli(P), 86'r Rossetti(G), 94'Grandoli(G)
Pro Livorno-Fucecchio..............1-2 16'Angiolini(P), 60' 80'Mordagà(F)
Rosignano 6 Rose-Forcoli Valdera...2-2 2′Salerno(F), 26′r 33′Spinapolice(R), 86'Demi(F)
San Miniato Basso-San Donato Acli..2-1 17'Fiorentini(Sm), 63'Angelini(Sd), 65'Fattori(Sm)

26°giornata - 26 marzo 2017

Atletico Etruria-Albinia...........3-2 33′ 36′Telloli(At), 64'Talini(At), 68'Mecarozzi(Al), 72'Coli(Al)
Donoratico-Pro Livorno Sorgenti....0-3 19′ 46′Angiolini, 75'M.Pellegrini
Forcoli Valdera-Armando Picchi.....1-0 88'Mimini
Frates Perignano-Rosignano 6 Rose..4-1 23′ 49' 68'Moni(F), 65'Novi(R), 85'Sibilia(F)
Geotermica-Fonteblanda.............3-2 7'Gherardi(M), 13'a Capanni(F), 34' 47'Rossetti(G), 36'Gentili(F)
Manciano-San Miniato Basso.........0-1 90'r Cacciapuoti
Pecciolese-Cascina Valdera.........1-1 39'Ceccarelli(P), 45'Coluccia(C)
San Donato Acli-Fucecchio..........0-1 80'Sciapi

27°giornata - 2 aprile 2017

Albinia-Geotermica.................1-2 14'r 47'r Coli(A), 72'Balleri(G)
Armando Picchi-San Donato Acli.....1-3 29' 77'Angelini(S), 27'Tamallo(S), 48'Turini(A)
Cascina Valdera-Frates Perignano...2-3 44′Bonamici(C), 47' 49'Sibilia(F), 65'Moni(F), 90'Coluccia(C)
Fonteblanda-Pecciolese.............3-1 15'Ceccarelli(P), 58' 80'Ingrossi(F), 91'Melchionda(F)
Fucecchio-Atletico Etruria.........1-0 81'Sciapi
Pro Livorno Sorgenti-Forcoli V.ra..2-2 16'r 86'Soldani(F), 56'S.Pellegrini(P), 83'M.Filippi(P)
Rosignano Sei Rose-Manciano........2-2 13'Di Fraia(R), 40'Macchioni(R), 45' 75'Troili(M)
San Miniato Basso-Donoratico.......0-0

28°giornata - 23 aprile 2017

Albinia-Fonteblanda................0-0
Atletico Etriria-San Donato Acli...1-1 63'Tempini(A), 86'Righini(S)
Donoratico-Armando Picchi..........2-1 9'Morelli(A), 15'Berretti(D), 61'Matta(D)
Forcoli-Fucecchio..................1-3 3' 51'Sciapi(Fu), 35'Demi(Fo), 68'Paolieri(Fu)
Frates Perignano-San Miniato Basso.0-1 72'Kodriazu
Geotermica-Cascina Valdera.........3-1 14'Coluccia(C), 33'Nuzzi(G), 46'Rossetti(G), 65'Saccardi(G)
Manciano-Pro Livorno Sorgenti......0-1 44'Pellegrini
Pecciolese-Rosignano Sei Rose......2-0 16'Ceccarelli, 19'Randi

29°giornata - 30 aprile 2017

Armando Picchi-Frates Perignano....3-2 35'Moni(F), 51'Sibilia(F), 73'Neri(A), 76'Morelli(A), 93'Cutroneo
Atletico Etruria-Forcoli Valdera...1-1 21'Salerno(F), 85'Telloli(A)
Cascina Valdera-Fonteblanda........4-0 3'Lotti, 59'Coluccia, 65' 78'Bonamici
Fucecchio-Manciano.................5-0 11' 61' 65'Mordagà, 37'Menichetti, 68'r Sciapi
Pro Livorno Sorgenti-Pecciolese....1-0 40'r Beltramme
Rosignano Sei Rose-Albinia.........0-3 75' 88'Coli, 80'Mecarozzi
San Donato Acli-Donoratico.........4-1 14' 48'Rispoli(S), 35'r 68'Angelini(S)53'Grassi(D)
San Miniato Basso-Geotermica.......0-1 18'Rossetti

30°giornata - 7 maggio 2017

Albinia-Cascina Valdera............5-3 3′Turchini, 30′Coluccia, 50' 80'Coli, 72'Amorfini, 82' 91'Bonamici, 89'Lorenzini
Donoratico-Fucecchio...............0-2 18'Becherini, 20'Sciapi
Fonteblanda-Atletico Etruria.......1-3 34′ 72'Tempini(A), 75'Ingrossi(F), 82'Di Erasmo(A)
Forcoli Valdera-San Donato Acli....2-1 30' 72'Mimini(F), 82'Angelini(S)
Frates Perignano-Pro Livorno Sorg..0-3 24'Domenici, 82'Zoncu, 91'Pellegrini
Geotermica-Rosignano Sei Rose......3-1 18' 45'Rossetti(G), 34'Spinapolice(R), 74'Manfredi(G)
Manciano-Armando Picchi............2-4 10′ 58'r 92'Neri(A), 66'Moneti(M), 68'Ballerini(A), 73'Lazzerini(M)
Pecciolese-San Miniato Basso.......0-1 50'Velaj

Classifica
FUCECCHIO 69; San Miniato Basso 64; Forcoli e Armando Picchi 49; Pro Livorno 48; San Donato Acli 46; Atletico Etruria 45; Frates Perignano 44; Pecciolese 41; Cascina 40; Fonteblanda 36; Donoratico 35; Albinia 33; Geotermica 32; Manciano 18; Rosignano Sei Rose 14.








[Edited by januar74 5/9/2017 10:10 PM]
Gennaro Ciancaglini