10 8/22/2016 3:31 PM
TRASIMENO (A) - CANNARA (B).







1^ giornata - 11 Settembre 2016

A
Agello-San Marco Juventina..........1-0 9'Storani
Madonna del Latte-Tavernelle Calcio.3-2 22'Pacciarini(M), 29'Magi(M), 85'Mencarelli(T), 87'Tadi(M), 96'r Gibbs(T)
Marra S.Feliciano-Casa del Diavolo..2-0 5'r 36'Bartoccini
Pianello-Montone....................1-3 40'Campagni(M), 50'Hoxha(M), 53'Farruku(M), 85'Marchi(P)
Pievese-Pietralunghese..............2-1 2'Vispi(Piet), 57'r Cacciamano(Piev), 75'Muccifori(Piev)
Pontevalleceppi-San Lorenzo Lerchi..2-0 27'r 44'Marri
Pontevecchio-Ellera Calcio..........0-0
Virtus Sangiustino-Trasimeno........0-2 20'Castro, 88'N.Giorgini

B
Amerina 1950-Cannara................0-1 60'Cirilli
Assisi-Amc 98.......................2-0 23'r Luchini, 30'Zingarini
Campitello-Olympia Thyrus...........0-2 8'Virgilio, 15'Garritano
Ducato Calcio-Nestor Calcio.........4-1 3'Gjinaj(D), 58'Fedeli(D), 90'Kola(D), 93'Pontani(D), 95'r Giovi(N)
Giove-Todi Calcio...................0-3 10' 37'Nulli Gabbiani, 46'Tarpani
Montefranco-Orvietana Calcio........1-2 64'Falchi(M), 68'Polidori(O), 81'Bartoli(O)
Nocera Umbra-Clitunno...............2-2 28'Carpinelli(N), 51'Radici(C), 58'Celesti(C), 76'Memaj(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Fulginium.....2-1 13'Hysenaj(N), 42'Tomassoni(N), 89'r Salvucci(N)


2^ giornata - 17* e 18 Settembre 2016

A
Casa del Diavolo-Agello.............2-1 12'r 81'r Bragetti(C), 32'Di Donna(A)
Ellera Calcio-Pontevalleceppi.......1-1 61'Tranchitella(E), 66'r Marri(P)
Montone-Pontevecchio................2-2 11'Morucci(P), 45'Bufi(P), 70'r Tassi(M), 76'Manuali(M)
Pietralunghese-Pianello.............4-1 3'De Luca(Pia), 28'Tassi(Pie), 60'a Pastorelli(Pie), 83'a Quafo(Pie), 89'Branco(Pie)
S.Lorenzo Lerchi-Massa S.Feliciano..2-2 * 14'Ouri(M), 20'Martinelli(L), 64'Bartoccini(M), 83'Bianchi(L)
San Marco Juventina-V.Sangiustino...1-1 41'Lavoratori(S), 50'a Cavallucci(V)
Tavernelle Calcio-Pievese...........2-1 2'Antolini(T), 12'r Cacciamano(P), 25'Gibbs(T)
Trasimeno-Madonna del Latte.........0-0

B
Amc 98-Nuova Gualdo Bastardo........3-2 23'Tomassoni(N), 32'S.Gramaccioni(N), 35'Cassetti(A), 38'Xeka(A), 48'Terzino(A)
Cannara-Montefranco.................4-0 5' 10'r Faloia, 25'Fastellini, 40'Raccichini
Clitunno-Giove......................1-0 14'Capoccia
Nestor Calcio-Campitello............1-1 41'Bertolini(N), 73'Minocchi(C)
Nuova Fulginium-Ducato Calcio.......2-2 7' 55'r Brunelli(F), 65'r Gjnaj(D), 92'Stella(D)
Olympia Thyrus-Amerina 1950.........4-0 18'Bartoli, 30' 62'Raccogli, 95'Garritano
Orvietana Calcio-Nocera Umbra.......0-1 17'Memaj
Todi Calcio-Assisi..................3-1 50'Guarino(A), 56'Cascianelli(T), 60'r Tarpani(T), 65'Banelli(T)


3^ giornata - 25 Settembre 2016

A
Agello-Madonna del Latte............1-0 9'Cacciavillani
Marra San Feliciano-Trasimeno.......1-2 38'Giorgio Miccio(M), 68'Etogo(T), 82'Vazzana(T)
Pianello-San Lorenzo Lerchi.........2-1 35'Castellani(P), 58'Cantalamessa(S), 84'Chiurulla(P)
Pievese-Ellera Calcio...............0-1 64'Tranchitella
Pol. Pietralunghese-Montone.........2-0 9'Brunetti, 64'Cipolla
Pontevalleceppi-S.Marco Juventina...3-0 27'Marri, 80'Sinisi, 93'Parroccini
Pontevecchio-Cada del Diavolo.......1-2 13'Feliciani(P), 63'r Bragetti(C), 89'Palazzoni(C)
Virtus Sangiustino-Tavernelle.......1-0 78'Mencagli

B
Amc 98-Nuova Fulginium..............0-1 79'Gentili
Amerina 1950-Clitunno...............0-4 23'Capoccia, 46'Cavadenti, 68' 89'Calamita
Assisi-Nestor Calcio................2-1 18'Ameti(A), 24'Trotta(N), 81'Hoti(A)
Campitello-Orvietana Calcio.........3-3 5'Ingiosi(C), 20'Avola F.(O), 65'Serafini(O), 72'Bellini(C), 85'Polidori(O), 83'Brunetti(C)
Ducato Calcio-Cannara...............1-3 16'Di Giuseppe(D), 55'r Faloia(C), 68'Quinti(C), 90'a Patito(C)
Montefranco-Giove...................0-1 29'Pimpolari
Nocera Umbra-Todi Calcio............0-3 7'Storti, 19'Tarpani, 23'Cascianelli
Nuova Gualdo Bastardo-Thyrus........1-0 78'Tomassoni


4^ giornata - 2 Ottobre 2016

A
Casa del Diavolo-Pontevalleceppi....0-2 38'Pauselli, 78'Sinisi
Ellera Calcio-Pianello..............3-0 20'r 55'Tranchitella, 65'Mariani
Madonna del Latte-V. Sangiustino....0-1 54'Procelli
Montone-Pievese.....................1-3 4'Graziani(P), 23'Cacciamano(P), 59'Farruku(M), 93'Vitali(P)
San Lorenzo Lerchi-Pontevecchio.....1-0 85'Pasqui
S.Marco Juventina-Marra S.Feliciano.5-2 45'Lavoratori(J), 5' 85'De Pretis(J), 58'Crocetti(J), 78'Bartoccini(M), 83'Piergiovanni(J), 88'Petti(M)
Tavernelle Calcio-Pietralunghese....2-0 70'Mencarelli, 93'Gibbs
Trasimeno-Agello....................1-0 33'Vazzana

B
Cannara-Campitello..................1-0 70'Gerarchini
Clitunno-Montefranco................1-1 7'Rosi(C), 90'Toretti(M)
Giove-Nocera Umbra..................1-1 63'r Bibiani(N), 75'Mencarino(G)
Nestor Calcio-Nuova GualdoBastardo..1-4 43'r 53' 71'Tomassoni(N), 44'Hisenay(N), 89'Messineo(N)
Nuova Fulginium-Assisi..............3-2 31'Zingarini(A), 45'Gentili(F), 71'Ameti(A), 76'Di Nicola(F), 93'r Toma(F)
Olympia Thyrus-Ducato Calcio........2-1 7'Fedeli(D), 59'Virgilio(O), 71'Giubila(O)
Orvietana Calcio-Amerina 1950.......2-0 3'Nuccioni, 67'a Cardinali
Todi Calcio-Amc 98..................1-0 89'Coata


5^ giornata - 9 Ottobre 2016

A
Agello-Tavernelle Calcio............3-2 24'Moldovanu(A), 59'Pettinacci(A), 67' 73'Mencarelli(T), 83'Cacciavillani(A)
Massa San Feliciano-Sangiustino.....1-1 84'Antonini(M), 89'Bartolo(V)
Montone-Ellera Calcio...............0-1 78'Bececco
Pianello-San Marco Juventina........0-1 30'Rosi
Pievese-Casa del Diavolo............0-2 4'Bianchi, 58'r Bragetti
Pietralunghese-San Lorenzo Lerchi...1-1 50'Martinelli(S), 95'Bricca(P)
Pontevalleceppi-Madonna del Latte...2-1 33'r Pacciarini(M), 43'Marri(P), 87'Regnicoli(P)
Pontevecchio-Trasimeno..............1-1 25'Etogo(T), 66'Feliciani(P)

B
Amc 98-Olympia Thyrus...............0-2 27'Garritano, 32'Liurni
Amerina 1950-Nocera Umbra...........1-0 86'Miliacca
Assisi-Cannara......................1-2 8'Camilletti(C), 30'Righetti(A), 55'Quinti(C)
Campitello-Giove....................4-1 4'Ingiosi(C), 14'Di Giovenale(G), 21'Sciaboletta(C), 36'Bellini(C), 41'a Straminelli(C)
Ducato Calcio-Clitunno..............1-0 18'Gjnaij
Montefranco-Todi Calcio.............1-2 6'Banelli(T), 21'Falchi(M), 88'Cascianelli(T)
Nuova Fulginium-Nestor Calcio.......3-1 7'Toma(F), 30'Brunelli(F), 77'Calistroni(N), 85'r Salvucci(F)
Nuova Gualdo Bastardo-Orvietana.....0-2 55'Polidori, 88'Serafini


6^ giornata - 16 Ottobre 2016

A
Casa del Diavolo-Pianello...........1-0 22'r Bragetti
Ellera Calcio-Pol. Pietralunghese...1-0 80'Tranchitella
Madonna del Latte-Marra S.Feliciano.1-0 20'Polito
San Lorenzo Lerchi-Pievese..........2-1 23'Martinelli(L), 82'Bianchi(L), 83'Mengoni(P)
San Marco Juventina-Pontevecchio....0-1 80'Feliciani
Tavernelle Calcio-Montone...........0-0
Trasimeno-Pontevalleceppi...........1-0 23'Vazzana
Virtus Sangiustino-Agello...........1-1 60'Piccini(V), 80'Mezzasoma(A)

B
Cannara-Nuova Gualdo Bastardo.......0-0
Clitunno-Campitello.................1-0 34'Celesti
Giove-Amerina 1950..................1-0 65'r Mencarino
Nestor Calcio-Amc 98................2-0 31'Rossi, 64'Boutiznar
Nocera Umbra-Montefranco............0-1 75'Falchi
Olympia Thyrus-Assisi...............4-1 8' 40'Liurni(O), 18'Garritano(O), 65'Zingarini(A), 90'De Angelis(O)
Orvietana Calcio-Ducato Calcio......2-0 8'Brescia, 54'Nuccioni
Todi Calcio-Nuova Fulginium.........1-0 91'Cascianelli


7° giornata - 23 Ottobre 2016

A
Ellera Calcio-San Lorenzo Lerchi....1-0 61'r Tranchitella
Marra San Feliciano-Tavernelle......2-1 11'Spiaggia(T), 23'r Bartoccini(M), 40'Casarsa(M)
Montone-Casa del Diavolo............1-0 88'Farraku
Pianello-Madonna del Latte..........1-1 59'r Pacciarini(M), 75'r De Luca(P)
Pievese-Trasimeno...................0-1 30'r Vazzana
Pol. Pietralunghese-S.Marco Juven...2-0 37'r Brunelli, 81'r Cipolla
Pontevalleceppi-Agello..............0-0
Pontevecchio-Virtus Sangiustino.....0-0

B
Amc 98-Orvietana Calcio.............2-4 11'r Cassetti(A), 27'Avola G.(O), 29' 65'r Serafini(O), 35'r Terzino(A), 48'r Brescia(O)
Amerina 1950-Todi Calcio............2-3 5'Cascianelli(T), 10' 83'Tarpani(T), 65'r Sacconi(A), 87'Gatti G.(A)
Assisi-Clitunno.....................2-3 1'Zingarini(A), 22'a Ronci(C), 25'Ameti(A), 38'r Rosi(C), 85'Capoccia(C)
Campitello-Montefranco..............1-0 25'Ingiosi
Ducata Calcio-Nocera Umbra..........3-0 17'Kola, 54'Di Giuseppe, 75'Gjinaj
Nestor Calcio-Olympia Thyrus........2-0 61'Boutiznar, 88'Tordo
Nuova Fulginium-Cannara.............2-2 32'Toma(N), 35'Brunelli(N), 42'Cirilli(C), 92'Raccichini(C)
Nuova Gualdo Bastardo-Giove.........1-1 65'Bertani(G), 88'Capaldini(N)


8° giornata - *30 Ottobre / 8 dicembre 2016

A
Agello-Marra San Feliciano..........2-0 19'Ercolanoni, 82'Vittori
Casa del Diavolo-Pietralunghese.....2-2 48'Brunelli(P), 73'Vispi(P), 79'Bragetti(C), 81'Barlozzi(C)
Madonna del Latte-Pontevecchio......2-2 31'Cellini(P), 50'Bufi(P), 55'Tadi(M), 76'Polito(M)
San Lorenzo Lerchi-Montone.........*3-4 35'a Tassi(L), 37'Ugolini(M), 42'r Tassi(M), 44'r 89'r Martinelli(L), 74'Grassini(M), 91'Fodaroni(M)
San Marco Juventina-Pievese.........2-0 13'Betti, 37'Lavoratori
Tavernelle Calcio-Ellera Calcio.....0-0
Trasimeno-Pianello..................2-1 54'Biscarini(P), 79'Vazzana(T), 76'Castro(T)
Virtus Sangiustino-Pontevalleceppi..0-3 13'Regnicoli, 19'Urbanelli, 78'Marri

B
Cannara-Amc 98......................2-0 17'Fastellini, 85'Bellucci
Clitunno-Nuoba Gualdo Bastardo......3-3 6'Bertini(N), 11' 55'Calamita(C), 22'Labonia(C), 47'Casciola(N), 58'Tomassoni(N)
Giove-Ducato Calcio.................0-1 60'Gjinaj
Montefranco-Amerina 1950............2-2 5'Moscatelli(A), 12'r Toretti(M), 19'Tavoloni(M), 52'Sebastiani(A)
Nocera Umbra-Campitello.............0-2 27' 60'r Sciaboletta
Olympia Thyrus-Nuova Fulginium......0-0
Orvietana Calcio-Assisi.............1-0 54'r Brescia
Todi Calcio-Nestor Calcio...........2-2 17'r Gammaidoni(N), 21' 45'r Tarpani(T), 30'Bertolini(N)


9^ giornata - 6 Novembre 2016

A
Ellera Calcio-San Marco Juventina...3-0 4'De Luca, 43'Marri, 67'Tchakoudie
Montone-Trasimeno...................0-1 40'Vazzana
Pianello-Agello.....................0-1 5'Moldovanu
Pievese-Virtus Sangiustino..........2-1 6' 19'r Cacciamano(P), 32'Baldi(V)
Pol. Pietralunghese-MadonnadelLatte.3-0 9' 78'Brunelli, 73'Vispi
Pontevalleceppi-Tavernelle Calcio...1-1 39'Ragnacci(P), 71'Spiaggia(T)
Pontevecchio-Marra San Feliciano....1-2 28'Ouri(M), 73'Bartoccini(M), 84'Fuscagni(P)
San Lorenzo Lerchi-Casa del Diavolo.1-2 48'Martinelli(L), 54'Agostinelli(C), 90'I.Bianchi(C)

B
Amc 98-Giove........................1-1 63'Dormi(A), 93'Leonardi(G)
Assisi-Nocera Umbra.................3-0 9'Ameti, 45' 48'Zingarini
Campitello-Todi Calcio..............1-1 48'Tarpani(T), 82'Ingiosi(C)
Ducato Calcio-Amerina 1950..........1-1 36'r Gjinai(D), 69'P.Gatti(A)
Nestor Calcio-Orvietana Calcio......2-3 52'r 75'Giovi(N), 66'Polidori(O), 72'Serafini(O), 91'Cochi(O)
Nuova Fulginium-Clitunno............1-3 29'Toma(F), 45'Capoccia(C), 51'Rosi(C), 56'Celesti(C)
Nuova Gualdo Bastardo-Montefranco...1-0 69'Hysenaj
Olympia Thyrus-Cannara..............2-2 21'Gerarchini(C), 58'Agostini(O), 60'Garritano(O), 95'r Raccichini(C)


10^ giornata - 13 Novembre 2016

A
Agello-Pontevecchio.................1-2 2'Bufi(P), 12'Mezzasoma(A), 45'Cellini(P)
Casa del Diavolo-Ellera Calcio......2-3 41'Mariani(E), 65'r Tranchitella(E), 68'Barlozzi(C), 73'Federici(E), 90'Bragetti(C)
Madonna del Latte-Pievese...........2-3 43'Graziani(P), 65'Polito(M), 66'Cacciamano(P), 79'Vitali(P), 94'Tadi(M)
Marra San Feliciano-Pontevalleceppi.2-1 7'Bartoccini(M), 69'Sinisi(P), 78'Ouri(M)
San Marco Juventina-Montone.........0-4 6'Hoxha, 24'r Tassi, 54' 65'Manuali
Tavernelle Calcio-S.Lorenzo Lerchi..0-2 72' 88'Martinelli
Trasimeno-Pol. Pietralunghese.......2-1 10'Bartolucci(P), 30'Castro(T), 45'Giardino(T)
Virtus Sangiustino-Pianello.........2-0 24'Baldi, 92'Piccini

B
Amerina 1950-Campitello.............0-2 37'Sciaboletta, 79'Pagliarulo
Cannara-Nestor Calcio...............3-1 7' 53'Bellucci(C), 39'Giovi(N), 68'r Faloia(C)
Clitunno-Amc 98.....................0-2 13'Dormi, 36'Tromboni
Giove-Assisi........................2-1 14'Zara(G), 15'Ameti(A), 90'Martinelli(G)
Montefranco-Ducato Calcio...........1-1 69'Kola(D), 76'Tavoloni(M)
Nocera Umbra-Nuova Gualdo Bastardo..0-1 48'Tomassoni
Orvietana Calcio-Nuova Fulginium....2-2 32'Brescia(O), 54'G.Avola(O), 59'r Brunelli(N), 76'Toma(N)
Todi Calcio-Olympia Thyrus..........2-0 24'Tarpani, 44'Banelli


11^ giornata - 20 Novembre 2016

A
Casa del Diavolo-S.Marco Juventina..2-0 12'Corradini, 44'r Bragetti
Ellera Calcio-Madonna del Latte.....2-0 60'Bececco, 88'Tranchitella
Montone-Virtus Sangiustino..........0-0
Pianello-Pontevalleceppi............1-1 3'Candelori(Pi), 54'Sinisi(Po)
Pievese-Marra San Feliciano.........2-0 32'r Cacciamano, 70'Cerbini
Pol. Pietralunghese-Agello..........0-1 51'Storani
Pontevecchio-Tavernelle Calcio......3-0 24'Fuscagni, 57'Bufi, 92'Cellini
San Lorenzo Lerchi-Trasimeno........2-2 19'Pasqui(L), 19'N.Giorgini(T), 23'Ceppodomo(L), 50'Belardinelli(T)

B
Amc 98-Montefranco..................0-1 69'Tavoloni
Assisi-Amerina 1950.................0-1 65'Scoccione
Cannara-Orvietana Calcio............3-1 29'Fastellini(C), 44'Polidori(O), 68'Anselmi(C), 81'Bellucci(C)
Ducato Calcio-Todi Calcio...........1-0 35'Gjinaj
Nestor Calcio-Giove.................2-2 12'Bordoni(G), 39'Zara(G), 63'r 80'Giovi(N)
Nuova Fulginium-Nocera Umbra........3-1 14'a Carpinelli(Nu), 30'r Carpinelli(No), 42'Brunelli(Nu), 90'Gentili(Nu)
Nuova Gualdo Bastardo-Campitello....2-2 15'Tomassoni(N), 63'r Capaldini(N), 66'r Sciaboletta(C), 89'Pinzi Jacoponi(C)
Olympia Thyrus-Clitunno.............2-1 24'Capoccia(C), 50'Raccogli(O), 88'Agostini(O)


12^ giornata - 27 Novembre 2016

A
Agello-Pievese......................2-3 9'Graziani(P), 38' 90'Mengoni(P), 50'Storani(A), 75'Cacciavillani(A)
Madonna del Latte-Montone...........1-0 64'Pastore
Marra San Feliciano-Pianello........1-2 18'Bartoccini(M), 68'Cingolo(P), 89'Marchi(P)
Pontevalleceppi-Pontevecchio........2-0 21'Marri, 42'r Fanini
San Marco Juventina-San Lorenzo.....3-0 36'Crocetti, 53'De Pretis, 65'Betti
Tavernelle Calcio-Casa del Diavolo..2-2 32'r Mencarelli(T), 38'Bragetti(C), 70'Corradini(C), 74'Pascolini(T)
Trasimeno-Ellera Calcio.............0-3 44'r Tranchitella, 49'Bececco, 89'De Luca
Virtus Sangiustino-Pietralunghese...1-1 70'Belloni(V), 78'r Cipolla(P)

B
Amerina 1950-Nuova Gualdo Bastardo..2-2 8'Akherraz(N), 18'P.Gatti(A), 80'Tomassoni(N), 85'Sebastiani(A)
Campitello-Ducato Calcio............1-3 10'r 88'Gjinaj(D), 40'Quaglietti(D), 54'Pagliarulo(C)
Clitunno-Nestor Calcio..............1-0 23'Calamita
Giove-Nuova Fulginium...............1-0 82'Mencarino
Montefranco-Assisi..................0-0
Nocera Umbra-Amc 98.................2-2 10' 87'r Cassetti(A), 20'r Memaj(N), 35'Piermatti(N)
Orvietana Calcio-Olympia Thyrus.....1-1 9'G.Avola(Or), 50'Raccogli(Ol)
Todi Calcio-Cannara.................0-0


13^ giornata - 4 Dicembre 2016

A
Casa del Diavolo-Trasimeno..........1-0 89'Bianchi
Ellera Calcio-Virtus Sangiustino....2-0 80'r 89'Tranchitella
Montone-Agello......................1-0 54'Hoxha
Pianello-Pontevecchio...............1-2 14'Morucci(Po), 35'Quafo(Pi), 89'Cellini(Po)
Pievese-Pontevalleceppi.............1-0 81'r Cacciamano
Pietralunghese-Marra San Feliciano..2-1 54'r Bartoccini(M), 57'Tassi(P), 62'Brunelli(P)
San Lorenzo Lerchi-Madonna delLatte.1-0 82'r Martinelli
San Marco Juventina-Tavernelle......1-0 76'Lavoratori

B
Amc 98-Amerina 1950.................0-3 31' 53'Miliacca, 89'G.Soli
Assisi-Campitello...................0-0
Cannara-Clitunno....................2-2 30'Raccichini(Ca), 42'Bellucci(Ca), 78'Capoccia(Cl), 80'Celesti(Cl
Nestor Calcio-Nocera Umbra..........2-1 15'Boutiznar(Ne), 63'r Giovi(Ne), 88'Carpinelli(No)
Nuova Fulginium-Montefranco.........2-1 35'Falchi(M), 53'Brunelli(N), 89'Acciaresi(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Ducato Calcio.1-3 11'Fedeli(D), 67'Gjinaj(D), 70'Kola(D), 89'r Tomassoni(N)
Olympia Thyrus-Giove................2-1 57'De Vivo(O), 60'Bordoni(G), 75'Virgilio(O)
Orvietana Calcio-Todi Calcio........3-2 14'Polidori(O), 35'Cochi(O), 50'Cascianelli(T), 55'Tonelli(O), 87'r Tarpani(T)


14^ giornata - 11 Dicembre 2016

A
Agello-San Lorenzo Lerchi...........1-0 72'r Storani
Madonna del Latte-S.Marco Juventina.1-1 82'Magi(M), 85'Piergiovanni(S)
Marra San Feliciano-Ellera Calcio...5-1 8' 45'Pastecchia (M), 22' 28'Bartoccini(M), 42'r De Luca(E), 75'Giorgio Miccio(M)
Pianello-Pievese....................4-0 13'Lilli, 40'Cistellini, 57' 73'Castellani
Pontevalleceppi-Montone.............2-0 58'Regnicoli, 72'Sinisi
Pontevecchio-Pol. Pietralunghese....2-0 28'Morello, 74'Feliciani
Trasimeno-Tavernelle Calcio.........2-1 32'Gibbs(Ta), 72'r Vazzana(Tr), 80'Polpetta(Tr)
Virtus Sangiusto-Casa del Diavolo...1-0 78'Belloni

B
Amerina 1950-Nestor Calcio..........1-0 32'r P.Gatti
Campitello-Nuova Fulginium..........3-2 27'Ingiosi(C), 56'r Brunelli(N), 63'Toma(N), 88' 91'Sciaboletta(C)
Clitunno-Todi Calcio................1-1 33'Fornetti(T), 72'Rosi(C)
Ducato Calcio-Amc 98................2-1 22'Gjinaj(D), 40'Terzino(A), 92'Cesari(D)
Giove-Orvietana Calcio..............1-1 55'Leonardi(G), 85'Cotigni(O)
Montefranco-Olympia Thyrus..........1-1 33'r Persichetti(M), 85'Liurni(O)
Nocera Umbra-Cannara................1-5 8' 20' 32' 72'Raccichini(C), 62'Fastellini(C), 87'Acciarini(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Assisi........0-2 53'Bistoni, 93'Guarino


15^ giornata - 17* e 18 Dicembre 2016

A
Casa del Diavolo-Madonna del Latte..0-0
Ellera Calcio-Agello................1-0 28'Tranchitella
Montone-Marra San Feliciano.........1-1 30'Bartoccini(Ma), 46'Farruku(Mo)
Pievese-Pontevecchio................0-0
Pol. Pietralunghese-Pontevalleceppi.1-3 14' 75'Urbanelli(Po), 28'Piazza(Po), 45'Vispi(Pi)
San Lorenzo Lerchi-V. Sangiustino...1-1 51'Piccini(V), 66'Ceppodomo(S)
San Marco Juventina-Trasimeno.......0-1 55'r Vazzana
Tavernelle Calcio-Pianello..........0-0

B
Amc 98-Campitello...................2-1 48'Coppini(C), 72'Dormi(A), 94'Xeka(A)
Assisi-Ducato Calcio................1-1 11'Righetti(A), 21'a Guidobaldi(D)
Cannara-Giove.......................1-0 * 77'Raccichini
Nestor Calcio-Montefranco...........1-0 68'Giovi
Nuova Fulginium-Amerina 1950........4-2 6'Sacconi(A), 24' 43'Brunelli(N), 72'Acciarresi(N), 78'G.Gatti(A), 94'Bravi(N)
Olympia Thyrus-Nocera Umbra.........2-4 21'Vero(N), 25'Chierchia(O), 37'Memaj(N), 38'Raccogli(O), 47'Rapaccioli(N), 74'Acciarini(N)
Orvietana Calcio-Clitunno...........1-0 69'Polidori
Todi Calcio-Nuova Gualdo Bastardo...0-0


16^ giornata - 8 Gennaio 2017

A
Casa del Diavolo-Massa S.Feliciano..1-0 33'Agostinelli
Ellera Calcio-Pontevecchio..........0-0
Montone-Pianello....................3-3 22'r Tassi(M), 36'Chiurulla(P), 42'Pastorelli(P), 80'Biscarini(P), 81'Procacci(M), 82'N.Ugolini(M)
Pol.Pietralunghese-Pievese..........4-2 (Giocata il 25/01)
San Lorenzo Lerchi-Pontevalleceppi..1-2 17'Cecchini(P), 89'Urbanelli(P), 91'Ceppodomo(S)
San Marco Juventina-Agello..........4-0 20'r Luchini, 44'Concia, 90'Betti, 92'Pici
Tavernelle Calcio-Madonna del Latte.1-0 14'Gibbs
Trasimeno-Virtus Sangiustino........1-0 78'Etogo

B
Amc 98-Assisi.......................1-1 40'Ameti(As), 53'Dormi(Am)
Cannara-Amerina 1950................2-0 20'a Pecchi, 91'Raccichini
Clitunno-Nocera Umbra...............0-1 (Giocata il 25/01)
Nestor Calcio-Ducato Calcio.........1-4 1' 53'Kola(D), 56'r Giovi(N), 78' 83'Gjinaj(D)
Nuova Fulginium-Nuovo Gualdo Bas....2-2 16'Rosi(N), 44'Lu.Gramaccioni(N), 45'r Hysenaj(N), 90'r Brunelli(N)
Olympia Thyrus-Campitello...........0-1 18'Sciaboletta
Orvietana Calcio-Montefranco........3-0 50'r Brescia, 60'Donati, 74'Cochi
Todi Calcio-Giove...................3-0 61'Coata, 65'Singh


17^ giornata - 15 Gennaio 2017

A
Agello-Casa del Diavolo.............3-1 18'r Bragetti(C), 34'Ercolanoni(A), 38' 67'Storani(A)
Madonna del Latte-Trasimeno.........1-2 30'Gigliotti(T), 34'Vazzana(T), 46'Pacciarini(M)
Marra San Feliciano-S.Lorenzo Ler...3-1 24'Martinelli(L), 50'r Bartoccini(M), 56' 80'Giorgio Miccio(M)
Pianello-Pol.Pietralunghese.........1-1 28'Tomarelli(Pie), 67'Marchi(Pia)
Pievese-Tavernelle Calcio...........1-3 20' 45' 85'Gibbs(T), 50'Cerbini(P)
Pontevalleceppi-Ellera Calcio.......2-0 13'r Sinisi, 33'Marri
Pontevecchio-Montone................1-2 18'Bufi(P), 20'Hoxha(M), 44'Grilli(M)
Virtus Sangiustino-S.Marco Juven....1-0 15'Baldi

B
Amerina 1950-Olympia Thyrus.........2-3 22'r Raccogli(O), 37'Colangelo(A), 39'Sensini(A), 64'Virgilio(O), 67'De Angelis(O)
Assisi-Todi Calcio..................2-0 59'Fratini, 84'Gentili
Campitello-Nestor Calcio............2-1 30'Gammaidoni(N), 67'Sciaboletta(C), 71'Carusone(C)
Ducato Calcio-Nuova Fulginium.......3-2 21'Brunelli(N), 41'r 72'Gjinaj(D), 81'Ciri(N), 94'Fedeli(D)
Giove-Clitunno......................1-1 38'Zara(G), 80'ìRosi(C)
Montefranco-Cannara.................1-4 12'Di Giuseppe(C), 32'Camilletti(C), 44'Fattorini(C), 55'J.Giubilei(M), 81'Fastellini(C)
Nocera Umbra-Orvietana Calcio.......1-5 49'Polidori(O), 52'Donati(O), 57'a Piermatti(O), 73'Tonelli(O), 83'Cochi(O), 90'De Mai(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98........2-2 22'Tomassoni(N), 25'Terzino(A), 73'Dormi(A), 90'Scappini(N)


18^ giornata - 22 Gennaio 2017

A
Casa del Diavolo-Pontevecchio.......2-0 6'Agostinelli, 88'Bambini
Ellera Calcio-Pievese...............2-2 34' 78'Graziani(P), 44'Tchakoudie(E), 93'Cherbassi(E)
Madonna del Latte-Agello............1-4 16'Storani(A), 52'Ercolanoni(A), 59'Cacciavillani(A), 78'Tadi(M), 80'Spaccini(A)
Montone-Pol.Pietralunghese..........1-0 57'Fodaroni
San Lorenzo Lerchi-Pianello.........0-0
San Marco Juventina-Pontevalleceppi.1-2 9'Sinisi(P), 33'Concia(J), 90'Regnicoli(P)
Tavernelle Calcio-V. Sangiustino....5-2 21'Poggini(V), 56'Spiaggia(T), 60' 73' 79'Mencarelli(T), 72'Bruschi(V), 92'Gibbs(T)
Trasimeno-Marra San Feliciano.......0-0

B
Cannara-Ducato Calcio...............3-0 10'Fastellini, 30'Di Giuseppe, 59'Raccichini
Clitunno-Amerina 1950...............1-1 9'Celesti(C), 67'r Miliacca(A)
Giove-Montefranco...................0-0
Nestor Calcio-Assisi................0-1 80'Ameti
Nuova Fulginium-Amc 98..............1-0 38'Di Nicola
Olympia Thyrus-Nuova GualdoBastardo.2-0 80'Agostini, 82'Raccogli
Orvietana Calcio-Campitello.........2-0 19'Ammendola, 54'r Brescia
Todi Calcio-Nocera Umbra............0-0


19^ giornata - 29 Gennaio 2017

A
Agello-Trasimeno....................2-0 12'Cacciavillani, 31'Ercolanoni
Marra San Feliciano-S.Marco Juv.....1-3 55'Concia(J), 59'Giu.Miccio(M), 75' 93'Depretis(J)
Pianello-Ellera Calcio..............1-1 68'Tranchitella(E), 84'Marchi(P)
Pievese-Montone.....................2-1 9'Graziani(P), 10'Grilli(M), 83'r Cacciamano(P)
Pol.Pietralunghese-Tavernelle.......1-0 73'Natali
Pontevalleceppi-Casa del Diavolo....1-0 7'Marco Marri
Pontevecchio-San Lorenzo Lerchi.....2-0 37'Bufi, 39'Morucci
Virtus Sangiustino-Madonna delLatte.2-2 55'Gori(M), 60'Bruschi(V), 70'Pastore(M), 90'Piccini(V)

B
Amc 98-Todi Calcio..................1-1 39'Tarpani(T), 62'Tromboni(A)
Amerina 1950-Orvietana Calcio.......0-2 31'G.Avola, 59'Nuccioni
Assisi-Nuova Fulginium..............3-0 12'G.Gentili, 62'Della Botte, 85'Righetti
Campitello-Cannara..................0-5 31'r Faloia, 42' 55' 58'Anselmi, 52'Bellucci
Ducato Calcio-Olympia Thyrus........0-1 16'Raccogli
Montefranco-Clitunno................1-2 64'Batti(C), 84'Scorsolini(M), 85'Capoccia(C)
Nocera Umbra-Giove..................1-1 54'Colasanti(G), 55'De Mai(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Nestor Calcio.0-4 11' 16' 67'Gammaidoni, 88'Marietti


20^ giornata - 5 Febbraio 2017

A
Casa del Diavolo-Pievese............1-0 67'Bragetti
Ellera Calcio-Montone...............1-0 38'Tranchitella
Madonna del Latte-Pontevalleceppi...2-1 30' 56'Martinez(M), 32'Regnicoli(P)
San Lorenzo Lerchi-Pietralunghese...2-0 28'Galizi, 57'Bianchi
San Marco Juventina-Pianello........3-0 20'Luchini, 28'Lavoratori, 86'Depretis
Tavernelle Calcio-Agello............0-0
Trasimeno-Pontevecchio..............2-1 30' 36'Etogo(T), 39'Bufi(P)
V.Sangiustino-Marra San Feliciano...1-3

B
Cannara-Assisi......................3-1 23'Camilletti(C), 42'Fanini(A), 80'Fattorini(C), 94'Quinti(C)
Clitunno-Ducato Calcio..............2-0 5'Calamita, 11'Rosi
Giove-Campitello....................2-0 6'Leonardi, 74'Fantauzzi
Nestor Calcio-Nuova Fulginium.......0-1 64'r Brunelli
Nocera Umbra-Amerina 1950...........1-0 82'Acciarini
Olympia Thyrus-Amc 98...............0-1 88'Terzino
Orvietana Calcio-Nuova Gualdo Bas...2-1 50'Polidori(O), 80'Tonelli(O), 86'Ciani(N)
Todi Calcio-Montefranco.............1-2 18'Pancrazi(M), 64'Falchi(M), 90'Montegiove(T)


21^ giornata - 12 Febbraio 2017

A
Agello-Virtus Sangiustino...........0-1 33'Piccini
Marra San Feliciano-MadonnadelLatte.1-1 35'Giorgio Miccio(Mar), 55'Filippini(Mad)
Montone-Tavernelle Calcio...........1-2 42' 54'Spiaggia(T), 92'r Tassi(M)
Pianello-Casa del Diavolo...........1-0 65'Biscarini
Pievese-San Lorenzo Lerchi..........2-2 27'Martinelli(S), 55'Cuccolini(S), 60'Cacciamano(P), 75'Vitali(P)
Pol.Pietralunghese-Ellera Calcio....2-1 40'Vispi(P), 58'r Tranchitella(E), 65'r Cipolla(P)
Pontevalleceppi-Trasimeno...........1-1 88'E.Sotgia(P), 93'Bellucci(T)
Pontevecchio-San Marco Juventina....1-0 54'Feliciani

B
Amc 98-Nestor Calcio................0-0
Amerina 1950-Giove..................0-0
Assisi-Olympia Thyrus...............1-0 74'Guarino
Campitello-Clitunno.................0-2 44'Capoccia, 87'L.Cavadenti
Ducato Calcio-Orvietana Calcio......0-1 56'Donati
Montefranco-Nocera Umbra............4-2 36'Falchi(M), 43'r Toretti(M), 48'Menculini(M), 58'Tavoloni(M), 77' 88'Vero(N)
Nuova Fulginium-Todi Calcio.........1-1 65'Riommi(N), 83'Cavallaro(T)
Nuova Gualdo Bastardo-Cannara.......1-1 56'Fastellini (C), 48' st Casciola (NGB)


22^ giornata - 19 Febbraio 2017

A
Agello-Pontevalleceppi..............0-0
Casa del Diavolo-Montone............2-2 12'Grilli(M), 47'r Agostinelli(C), 58'Carnevali(C), 79'Manuali(M)
Madonna del Latte-Pianello..........2-3 47'Zoi(M), 49'Cassieri(P), 63'Castellani(P), 77'Filippini(M), 80'De Luca(P)
San Lorenzo Lerchi-Ellera Calcio....0-0
San Marco Juventina-Pietralunghese..0-1 37'Vispi
Tavernelle Calcio-Marra S.Feliciano.0-1 45'Giorgio Miccio
Trasimeno-Pievese...................1-0 28'Errichiello
Virtus Sangiustino-Pontevecchio.....1-1

B
Cannara-Nuova Fulginium.............2-0 25' 83'Raccichini
Clitunno-Assisi.....................3-2 6' 33'r Ameti(A), 18'r Rosi(C), 70'Celesti(C), 79'Calamita(C)
Giove-Nuova Gualdo Bastardo.........1-0 33'Ferjani
Montefranco-Campitello..............1-1 64'Carusone(C), 84'Menculini(M)
Nocera Umbra-Ducato Calcio..........1-1 72'Acciarini(N), 77'Fedeli(D)
Olympia Thyrus-Nestor Calcio........1-0 56'a Trequattrini
Orvietana Calcio-Amc 98.............2-0 42'G.Avola, 75'Polidori
Todi Calcio-Amerina 1950............1-0 9'Tarpani


23^ giornata - 5 Marzo 2017

A
Ellera Calcio-Tavernelle Calcio.....1-1 2'Gibbs(T), 36'Sacchetti(E)
Marra San Feliciano-Agello..........1-3 4'Storani(A), 25'Pencelli(A), 70'Giu.Miccio(M), 73'Petti(A)
Montone-San Lorenzo Lerchi..........1-1 37'Ceppodomo(S), 80'Hoxha(M)
Pianello-Trasimeno..................0-0
Pievese-San Marco Juventina.........2-1 18'Concia(J), 42'Cerbini(P), 86'Graziani(P)
Pol.Pietralunghese-Casa del Diavolo.1-3 8'Bianchi(C), 14' 75'Bragetti(C), 69'Cipolla(P)
Pontevalleceppi-Virtus Sangiustino..1-0 61'Marco Marri
Pontevecchio-Madonna del Latte......2-1 18' 37'Feliciani(P), 59'Zoi(M)

B
Amc 98-Cannara......................0-1 9'Di Giuseppe
Amerina 1950-Montefranco............0-0
Assisi-Orvietana Calcio.............0-0
Campitello-Nocera Umbra.............3-3 24'Acciarini(N), 32'Sciaboletta(C), 38'Venarucci(N), 26' 76'Pinzi Jacoponi(C), 86'Memaj(N)
Ducato Calcio-Giove.................6-1 8'a Giuliani(D), 15' 45' 54' 88'Gjinaj(D), 46'Proietti(G), 74'Kola(D)
Nestor Calcio-Todi Calcio...........0-2 32'Tarpani, 73'Montegiove
Nuova Fulginium-Olympia Thyrus......1-1 39'Salvucci(N), 57'Agostini(O)
Nuova Gualdo Bastardo-Clitunno......3-0 27'r Tomassoni, 30' 68'r Hisenaj


24^ giornata - 12 Marzo 2017

A
Agello-Pianello.....................1-1 20'r Bistoni(P), 65'r Storani(A)
Casa del Diavolo-San Lorenzo Lerchi.3-0 43'r 48'Bragetti, 44'Agostinelli
Marra San Feliciano-Pontevecchio....4-4 2'Cecchini(P), 15' 30' 82'Bartoccini(M), 21'Giu.Miccio(M), 40' 53'Cellini(P), 43'Morucci(P)
MDL San Secondo-Pietralunghese......3-0 13'Bracchini, 34'Bennani, 60'Tadi
San Marco Juventina-Ellera..........1-1 85'r Betti(J), 87'Bececco(E)
Tavernelle-Pontevalleceppi..........2-1 49'r Sinisi(P), 72'Gibbs(T), 85'Morcellini(T)
Trasimeno-Montone...................2-0 1'Vazzana, 5'Castro
Virtus Sangiustino-Pievese..........2-2 16'Graziani(P), 27'Cacciamano(P), 48'Piccini(V), 58'Poggini(V)

B
Amerina 1950-Ducato Calcio..........0-1 88'Piantoni
Cannara-Olympia Thyrus..............2-0 16' 91'Raccichini
Clitunno-Nuova Fulginium............1-0 62'r Rosi
Giove-Amc 98........................1-1 80'r Dormi(G), 85'r Mencarino(A)
Montefranco-Nuova Gualdo Bastardo...1-0 64'Tavoloni
Nocera Umbra-Assisi.................0-1 32'r Righetti
Orvietana Calcio-Nestor Calcio......3-1 27'Brescia(O), 57'Cotigni(O), 60'Polidori(O), 89'Calistroni(N)
Todi Calcio-Campitello..............0-0


25^ giornata - 19 Marzo 2017

A
Ellera-Casa del Diavolo.............2-1 17'Antonini(E), 22'Agostinelli(C), 96'Tranchitella(E)
Montone-San Marco Juventina.........1-0 33'Campagni
Pianello-Virtus Sangiustino.........3-3 39'Cassieri(P), 50'Biscarini(P), 33' 82'Piccini(V), 80'Sanchez(V), 95'r Limongi(P)
Pietralunghese-Trasimeno............1-1 14'Etogo(T), 48'Provincia(P)
Pievese-MDL San Secondo.............0-1 3'rPacciarini
Pontevalleceppi-Marra San Feliciano.1-2 25'Bartoccini(M), 33'Casarsa(M), 47'Marco Marri(P)
Pontevecchio-Agello.................0-0
S.L. Lerchi-Tavernelle..............0-3 5' 48'Spiaggia, 70'Gibbs

B
Amc 98-Clitunno.....................0-0
Assisi-Giove........................2-0 54'Fratini, 63'Ameti
Campitello-Amerina 1950.............1-2 16'Sacconi(A), 57'Marino(C), 91'Pecchi(A)
Ducato Calcio-Montefranco...........0-1 86'Persichetti
Nestor Calcio-Cannara...............0-2 19'Di Giuseppe, 22'Fastellini
Nuova Fulginium-Orvietana Calcio....1-3 5'a Cotroneo(O), 57'r Serafini(O), 77'Donati(O), 86'r Toma(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Nocera Umbra..1-1 62'r Tomassoni(Nu), 82'Acciarini(No)
Olympia Thyrus-Todi Calcio..........1-1 45'Raccogli(O), 82'r Tarpani(T)


26^ giornata - 26 Marzo 2017

A
Agello-Pol.Pietralunghese...........0-1 8'Morodei
Madonna del Latte-Ellera Calcio.....0-0
Marra San Feliciano-Pievese.........2-2 12' 75'Bartoccini(M), 22'Cacciamano(P), 42'Graziani(P)
Pontevalleceppi-Pianello............4-1 18'Ragnacci(Po), 24'Urbanelli(Po), 40' 82'Regnicoli(Po), 42'Cassieri(Pi)
San Marco Juventina-Casadeldiavolo..2-1 39'Crocetti(S), 61'Depretis(S), 93'Bragetti(C)
Tavernelle Calcio-Pontevecchio......0-0
Trasimeno-San Lorenzo Lerchi........3-1 24'Bellucci(T), 29'Bianchi(S), 47' 78'Etogo(T)
Virtus Sangiustino-Montone..........1-1 21'Belloni(V), 79'Grassini(M)
B
Amerina 1950-Assisi.................1-0 2'Sacconi
Campitello-Nuova Gualdo Bastardo....0-0
Clitunno-Olympia Thyrus.............2-0 53'Candelori, 72'r Rosi
Giove-Nestor Calcio.................3-1 10'Leonardi(G), 53'Rossi(N), 63'Colasanti(G), 68'Proietti(G)
Montefranco-Amc 98..................0-0
Nocera Umbra-Nuova Fulginium........2-3 13'Di Nicola(Nu), 58'r Memaj(No), 74'Brunelli(Nu), 85'Toma(Nu), 88'Venarucci(No)
Orvietana Calcio-Cannara............0-0
Todi Calcio-Ducato Calcio...........0-0


27^ giornata - 2 Aprile 2017

A
Casa del Diavolo-Tavernelle Calcio..1-4 23'Spiaggia(T), 25'r Gibbs(T), 38'De Santis(T), 46'Corradini(C), 72'r Mencarelli(T)
Ellera Calcio-Trasimeno.............2-2 14'Brunetti(E), 40'Marri(E), 56'Bellucci(T), 72'a Antonini(T)
Montone-Madonna del Latte...........1-1 57'Farruku(Mo), 81'Tadi(Ma)
Pianello-Marra San Feliciano........2-1 25'De Luca(P), 66'Chiurulla(P), 72'a Fioriti(M)
Pievese-Agello......................1-1 72'Cacciamano(P), 84'Cacciavillani(A)
Pol.Pietralunghese-V. Sangiustino...0-0
Pontevecchio-Pontevalleceppi........0-1 46'M.Cecchini
S.Loreno Lerchi-S.Marco Juventina...0-3 1'r Betti, 40'Crocetti, 62'Lavoratori
B
Amc 98 Acquasparta-Nocera Umbra.....1-1 58'r Russo(A), 82'r Piermattei(N)
Assisi-Montefranco..................1-1 15'Tavoloni(M), 80'Ameti(A)
Cannara-Todi Calcio.................3-0 40'Petterini, 54'r Faloia, 84'Di Giuseppe
Ducato Calcio-Campitello............2-0 20'Fedeli, 64'r Gijnaj
Nestor Calcio-Clitunno..............0-0
Nuova Fulginium-Giove...............0-1 85'Mencarino
Nuova Gualdo Bastardo-Amerina 1950..1-1 12'Tomassoni(N), 40'Sensini(A)
Olympia Thyrus-Orvietana Calcio.....0-1 50'Polidori


28^ giornata - 5* e 9 Aprile 2017

A
Agello-Montone......................0-0
Madonna del Latte-San LorenzoLerchi.2-0 54'Bennani, 56'Tadi
Marra San Feliciano-Pietralunghese..2-1 18'Vispi(P), 19' 92'Bartoccini(M)
Pontevalleceppi-Pievese.............1-1 53'Regnicoli(Po), 85'Cacciamano(Pi)
Pontevecchio-Pianello...............1-0 90'Cellini
Tavernelle Calcio-SMarco Juventina..2-0 * 3' 42'Spiaggia
Trasimeno-Casa del Diavolo..........2-1 76'Bianchi(C), 78' 95'Vazzana(T)
Virtus Sangiustino-Ellera Calcio....0-0

B
Amerina 1950-Amc 98 Acquasparta.....1-1 4'Russo(Amc), 28'P.Grassi(Ame)
Campitello-Assisi...................3-1 8'Cianchetta(C), 18'Pagliarulo(C), 39'Fratini(A), 90'Bellini(C)
Clitunno-Cannara....................2-3 2'Di Giuseppe(Ca), 5'Fastellini(Ca), 54'Candelori(Cl), 75'Anselmi(Ca), 80'Calamita(Cl)
Ducato Calcio-Nuova GualdoBastardo..1-2 48'Pantalla(N), 88'Kola(D), 90'Casciola(N)
Giove-Olympia Thyrus................2-0 10' 12'Mencarino
Montefranco-Nuova Fulginium.........1-0 * 82'J.Giubilei
Nocera Umbra-Nestor Calcio..........0-3 58'Boutiznar, 66'Tordo, 90'Morelli
Todi Calcio-Orvietana Calcio........1-2 48'Polidori(O), 60'r Tarpani(T), 87'Brescia(O)


29^ giornata - 23 Aprile 2017

A
Casa del Diavolo-Virtus Sangiustino.1-1 68'Bianchi(C), 78'Bartolo(V)
Ellera Calcio-Marra San Feliciano...0-1 37'Pastecchia
Montone-Pontevalleceppi.............1-3 35'Marco Marri(P), 40'Grilli(M), 48'Urbanelli(P), 74'Fanini(P)
Pievese-Pianello....................4-2 39'Graziani(Pie), 50'Fiore(Pia), 60'Serravalle(Pie), 82' 89'Cacciamano(Pie), 88'Limongi(Pia)
Pol.Pietralunghese-Pontevecchio.....0-0
San Lorenzo Lerchi-Agello...........2-2 27'Storani(A), 47'Cantalamessa(SL), 52'Galizi(SL), 89'Cacciavillani(A)
San Marco Juventina-Madonna dLSS....1-2 74'Zoi(M), 86'Lavoratori(S), 91'Tadi(M)
Tavernelle Calcio-Trasimeno.........2-1 3'r Gibbs(Ta), 20'Vazzana(Tr), 32'Spaggia(Ta)

B
Amc 98 Acquasparta-Ducato Calcio....1-3 11' 78'Gijnaj(D), 64'Terzino(A), 67'Stella(D)
Assisi-Nuova Gualdo Bastardo........0-1 30'Bertini
Cannara-Nocera Umbra................5-2 10'Di Giuseppe(C), 31' 55'Raccichini(C), 38' 46'R.Fattorini(C), 47'Memaj(N), 89'Vero(N)
Nestor Calcio-Amerina 1950..........0-0
Nuova Fulginium-Campitello..........1-2 22'Pagliarulo(C), 27'Brunelli(N), 56'Pinzi Jacoponi(C)
Olympia Thyrus-Montefranco..........0-2 10'Tavoloni, 45'Giubilei
Orvietana Calcio-Giove..............3-2 27'r 49'Mencarino(G), 39'Donati(O), 84'Viviani(O), 95'Brescia(O)
Todi Calcio-Clitunno................2-2 18'Montegiove(T), 38'r Cascianelli(T), 43'Calamita(C), 74'Rosi(C)


30^ giornata - 30 Aprile 2017

A
Agello-Ellera Calcio................0-0
Madonna del Latte-Casa del Diavolo..2-1 44'Goretti(M), 83'r Bragetti(C), 87'r Bennani(M)
Marra San Feliciano-Montone.........3-4 8'Bartoccini(Ma), 12' 17'Farruku(Mo), 20'Rocchi(Ma), 22'a Bagnoli(Mo), 37'Manuali(Mo), 40'Radi(Ma)
Pianello-Tavernelle Calcio..........2-4 4'De Luca(P), 12' 89'Gibbs(T), 47' 81'Spiaggia(T), 69'Chirulla(Pi)
Pontevalleceppi-Pietralunghese......4-1 44'Morodei(Pi), 21' 83'Marco Marri(Po), 68'Sinisi(Po), 72'Regnicoli(Po)
Pontevecchio-Pievese................4-2 13'Bufi(Po), 20'r 87'Feliciani(Po), 27' 65'Cacciamano(Pi), 82'Fuscagni(P)
Trasimeno-San Marco Juventina.......0-1 1'Piergiovanni
Virtus Sangiustino-San Lorenzo......1-0 74'r Bartolo

B
Amerina 1950-Nuova Fulginium........2-2 41'Brunelli(N), 47'Di Nicola(N), 55'Moscatelli(A), 90'Sensini(A)
Campitello-Amc 98 Acquasparta.......1-2 15'r Cassetti(A), 35'Dormi(A), 83'Sciaboletta(C)
Clitunno-Orvietana Calcio...........1-1 29'Capoccia(C), 58'Tonelli(O)
Ducato Calcio-Assisi................2-1 37'Moretti(D), 44'Pontani(D), 78'Righetti(A)
Giove-Cannara.......................3-3 7'Di Giuseppe(C), 9'Di Giovenale(G), 45' 60'Raccichini(C), 48'Zara(G), 63'Leonardi(G)
Montefranco-Nestor Calcio...........0-1 88'Gammaidoni
Nocera Umbra-Olympia Thyrus.........3-2 18' 94'Memaj(N), 29'Venarucci(N), 57'Raccogli(O), 73'Famoso(O)
Nuova Gualdo Bastardo-Todi Calcio...2-1 44' 81'Tomassoni(N), 77'r Cascianelli(T)


CLASSIFICA FINALE A

TRASIMENO 59
Pontevalleceppi 58
Ellera 52
Tavernelle 44
Agello 43
Pontevecchio 42
Casa del Diavolo 41
Marra San Feliciano 40
Pietralunghese 37
Pievese 37
Montone 37
Virtus Sangiustino 36
Mdl Sansecondo 36
San Marco Juventina 36
Pianello 29
San Lorenzo Lerchi 24

CLASSIFICA MARCATORI

23 GOL: Bartoccini (3 rig., Marra San Feliciano).
21 GOL: Cacciamano (1 rig., Pievese).
17 GOL: Bragetti (9 rig., Casa del Diavolo),
16 GOL: Tranchitella (5 rig., Ellera), Gibbs (2 rig., Tavernelle).
14 GOL: Vazzana (3 rig., Trasimeno), Marri (1 rig., Pontevalleceppi).
13 GOL: Spiaggia (Tavernelle).
11 GOL: Martinelli (3 rig., San Lorenzo Lerchi).
10 GOL: Storani (2 rig., Agello), Graziani (Pievese), Feliciani (1 rig. Pontevecchio).
9 GOL: Regnicoli, Sinisi (2 rig., Pontevalleceppi), Mencarelli (2 rig., Tavernelle).




CLASSIFICA FINALE B

CANNARA 74
Orvietana 70
Ducato 51
Clitunno 47
Todi 45
Olympia Thyrus 40
Nuova Gualdo Bastardo 39
Giove 38
Assisi 36
Campitello 36
Nuova Fulginium 35
Montefranco 34
Amerina 28
Nestor 27
Amc 98 26
Nocera Umbra 24


CLASSIFICA MARCATORI

22 GOL: Gjinaj (5 rig., Ducato).
19 GOL: Raccichini (1 rig., Cannara),
17 GOL: Tomassoni (4 rig., Nuova Gualdo Bastardo).
16 GOL: Brunelli (4 rig., Nuova Fulginium).
15 GOL: Tarpani (4 rig., Todi).
13 GOL: Polidori (Orvietana).
11 GOL: Ameti (1 rig., Assisi), Sciaboletta (2 rig., Campitello).
10 GOL: Di Giuseppe (Cannara, 1 alla Ducato), Rosi (4 rig., Clitunno), Raccogli (1 rig., Olympia Thyrus).
9 GOL: Fastellini (Cannara), Calamita, Capoccia (Clitunno), Mencarino (3 rig., Giove), Giovi (5 rig., Nestor), Memaj (1 rig. Nocera), Brescia (3 rig., Orvietana).
8 GOL: Kola (Ducato), Toma (2 rig., Nuova Fulginium), Cascianelli (2 rig., Todi).
7 GOL: Dormi (1 rig., Amc), Di Giuseppe (Cannara, 1 alla Ducato), Bellucci (Cannara)






[Edited by januar74 5/14/2017 12:14 AM]
Gennaro Ciancaglini