10 8/22/2016 3:30 PM
PROVESE (A) - MONTECCHIO MAGGIORE (B)





GIRONE A

1°giornata - 11 settembre 2016

Alba Borgo Roma-Montebaldina........1-1
Aurora Cavalponica-S.Martino Speme..0-1
Cadidavid-Nogara....................3-1
Lugagnano-Garda.....................0-5
Olimpica Dossobuono-Provese.........1-2
San Giovanni Lupatoto-Sona M Mazza..2-2
Union Grezzana-Povegliano Veronese..1-3
Virtus-Valgatara....................1-1

2°giornata - 18 Settembre 2016

Garda-Aurora Cavalponica 2009.......1-1
Montebaldina Consolini-Lugagnano....0-2
Nogara Calcio-S.Giovanni Lupatoto...0-3
Povegliano Veronese-Cadidavid.......1-0
Provese-Alba Borgo Roma.............4-1
S.Martino Speme-Union Grezzana......4-1
Sona Maddalena Mazza-Virtus Verona..0-0
Valgatara-Olimpica Dossobuono.......1-2

3°giornata - 25 Settembre 2016

Alba Borgo Roma-S.Martino Speme.....0-3
Aurora Cavalponica 2009-Povegliano..0-1
Cadidavid-Valgatara.................3-2
Lugagnano-Union Grezzana............3-2
Nogara Calcio-Sona MaddalenaMazza...0-3
Olimpica Dossobuono-Garda...........1-3
S.Giovanni Lupatoto-Provese.........2-3
Virtus Verona-MontebaldinaConsolini.2-2

4°giornata - 2 Ottobre 2016

Garda-Alba Borgo Roma...............3-1
MontebaldinaConsolini-Dossobuono....1-1
Povegliano Veronese-Nogara Calcio...3-0
Provese-Virtus Verona...............2-0
S.Martino Speme-Lugagnano...........2-1
Sona Maddalena Mazza-Cadidavid......2-2
Union Grezzana-Aurora Cavalponica...3-3
Valgatara-S.Giovanni Lupatoto.......3-4

5°giornata - 9 Ottobre 2016

Alba Borgo Roma-Cavalponica 2009....0-0
Cadidavid-Montebaldina Consolini....1-0
Lugagnano-Povegliano Veronese.......0-1
Nogara Calcio-Provese...............0-3
Olimpica Dossobuono-U. Grezzana.....0-1
S.Giovanni Lupatoto-Garda...........3-3
Sona Maddalena Mazza-Valgatara......1-1
Virtus Verona-S.Martino Speme.......0-0

6°giornata - 16 Ottobre 2016

Aurora Cavalponica-Lugagnano.......,2-4
Garda-Virtus Verona.................3-2
Montebaldina-S.Giovanni Lupatoto....1-2
Povegliano Veronese-Sona M.Mazza....0-1
Provese-Cadidavid...................1-1
San Martino Speme-Dossobuono........2-1
Union Grezzana-Albaborgo Roma.......1-0
Valgatara-Nogara Calcio.............2-2

7° giornata - 23 Ottobre 2016

Albaborgo Roma-Povegliano Veronese..0-2
Cadidavid-San Martino Speme.........2-2
Nogara Calcio-Garda.................0-0
Ol. Dossobuono-Lugagnano............2-1
S.Giovanni Lupatoto-U. Grezzana.....3-2
Sona M.Mazza-Montebaldina...........3-0
Valgatara-Provese...................2-0
Virtus VR-Aurora Cavalponica........1-2

8° giornata - 30 Ottobre 2016

Aurora Cavalponica-Dossobuono.......4-2
Garda-Cadidavid.....................2-0
Lugagnano-Alba Borgo Roma...........4-0
Montebaldina Consolini-Nogara.......0-0
Povegliano Veronese-Valgatara.......1-2
Provese-Sona Maddalena Mazza........0-1
San Martino Speme-S. Giovanni L.....1-4
Union Grezzana-Virtus Verona........3-1

9^ giornata - 6 Novembre 2016

Cadidavid-Aurora Cavalponica........0-5
Nogara Calcio-Union Grezzana........2-0
O. Dossobuono-Povegliano Veronese...1-2
Provese-Montebaldina Consolini......1-0
San Giovanni Lupatoto-Lugagnano.....2-1
Sona Maddalena Mazza-S. Martino.....0-1
Valgatara-Garda.....................2-1
Virtus Verona-Alba Borgo Roma.......1-3

10^ giornata - 13 Novembre 2016

Alba Borgo Roma-Dossobuono..........0-2
Aurora Cavalponica-S.Giovanni Lup...0-1
Garda-Sona Maddalena Mazza..........2-1
Lugagnano-Virtus Verona.............0-2
Montebaldina Consolini-Valgatara....3-3
Povegliano Veronese-Provese.........0-1
San Martino Speme-Nogara Calcio.....1-0
Union Grezzana-Cadidavid............1-2

11^ giornata - 20 Novembre 2016

Cadidavid-Alba Borgo Roma...........2-1
Montebaldina Consolini-Garda........0-0
Nogara Calcio-Lugagnano.............2-0
Provese-San Martino Speme...........4-0
San Giovanni Lupatoto-Dossobuono....0-0
Sona M.Mazza-Aurora Cavalponica.....2-1
Valgatara-Union Grezzana............0-4
Virtus Verona-PoveglianoVeronese....1-0

12^ giornata - 27 Novembre 2016

Alba Borgo Roma-S.Giovanni Lupatoto.0-0
Aurora Cavalponica-Nogara Calcio....1-0
Garda-Provese.......................0-1
Lugagnano-Cadidavid.................0-0
Olimpica Dossobuono-Virtus Verona...0-0 (Giocata l' 8/12)
Povegliano Veronese-Montebaldina....1-3
San Martino Speme-Valgatara.........1-1
Union Grezzana-Sona M.Mazza.........1-4

13^ giornata - 4 Dicembre 2016

Cadidavid-Olimpica Dossobuono.......2-0
Garda-Povegliano Veronese...........1-0
Montebaldina Consolini-S.Martino....0-1
Nogara Calcio-Alba Borgo Roma.......0-1
Provese-Union Grezzana..............2-1
S.Giovanni Lupatoto-Virtus Verona...1-4
Sona Maddalena Mazza-Lugagnano......2-0
Valgatara-Aurora Cavalponica 2009...1-1

14^ giornata - 11 Dicembre 2016

Alba Borgo Roma-Valgatara...........3-2
Aurora Cavalponica-Montebaldina.....2-0
Lugagnano-Provese...................0-1
Ol. Dossobuono-Sona M. Mazza........0-3
S.Giovanni Lupatoto-Cadidavid.......1-2
San Martino Speme-Povegliano........3-0
Union Grezzana-Garda................3-2
Virtus Verona-Nogara Calcio.........1-0

15^ giornata - 18 Dicembre 2016

Cadidavid-Virtus Verona.............2-0
Garda-San Martino Speme.............1-4
Montebaldina Consolino-Grezzana.....3-1
Nogara Calcio-Olimpica Dossobuono...2-6
Povegliano Veronese-S. Giovanni L...0-3
Provese-Aurora Cavalponica 2009.....1-0
Sona M. Mazza-Alba Borgo Roma.......5-0
Valgatara-Lugagnano.................1-3

16^ giornata - 8 Gennaio 2017

Garda-Lugagnano.....................2-1
Montebaldina Consolini-Alba Borgo...3-1
Nogara Calcio-Cadidavid.............0-3
Povegliano Veronese-Union Grezzana..3-2
Provese-Olimpica Dossobuono.........1-0
San Martino Speme-A. Cavalponica....2-1
Sona M.Mazza-S.Giovanni Lupatoto....2-2
Valgatara-Virtus Verona.............2-1

17^ giornata - 15 Gennaio 2017 RINVIATA PER NEVE

Alba Borgo Roma-Provese.............0-1
Aurora Cavalponica 2009-Garda.......2-2
Cadidavid-Povegliano Veronese.......0-0
Lugagnano-Montebaldina Consolini....1-3
Olimpica Dossobuono-Valgatara.......0-1
San Giovanni Lupatoto-Nogara Calcio.0-0
Union Grezzana-San Martino Speme....0-1
Virtus Verona-Sona Maddalena Mazza..2-3

GIOCATO IL 19 FEBBRAIO

18^ giornata - 22 Gennaio 2017

Garda-Olimpica Dossobuono...........3-1 (Giocata il 15/03)
Montebaldina Consolini-Virtus VR....0-4
Povegliano Veronese-Cavalponica.....0-1
Provese-San Giovanni Lupatoto.......1-0
San Martino Speme-Alba Borgo Roma...2-1
Sona Maddalena Mazza-Nogara Calcio..3-0 A TAVOLINO
Union Grezzana-Lugagnano............1-1
Valgatara-Cadidavid.................2-2

19^ giornata - 29 Gennaio 2017

Alba Borgo Roma-Garda...............0-1
Aurora Cavalponica-Union Grezzana...0-3
Cadidavid-Sona Maddalena Mazza......3-1
Lugagnano-San Martino Speme.........3-3
Nogara Calcio-Povegliano Veronese...1-1
Olimpica Dossobuono-Montebaldina....1-1
San Giovanni Lupatoto-Valgatara.....3-2
Virtus Verona-Provese...............2-3

20^ giornata - 5 Febbraio 2017

Aurora Cavalponica-Albaborgo Roma...1-0
Garda-San Giovanni Lupatoto.........5-1
Montebaldina Consolini-Cadidavid....1-2
Povegliano Veronese-Lugagnano.......0-4 (Giocata il 22/02)
Provese-Nogara Calcio...............2-0
San Martino Speme-Virtus Verona.....1-1
Union Grezzana-Ol. Dossobuono.......0-0
Valgatara-Sona Maddalena Mazza......1-1

21^ giornata - 12 Febbraio 2017

Alba Borgo Roma-Union Grezzana......0-0
Cadidavid-Provese...................0-2
Lugagnano-Aurora Cavalponica 2009...0-1
Nogara Calcio-Valgatara.............2-1
Olimpica Dossobuono-S.Martino Speme.0-0
S.Giovanni Lupatoto-Montebaldina....1-0
Sona Maddalena Mazza-Povegliano.....1-1
Virtus Verona-Garda.................1-0

22^ giornata - 26 Febbriaio 2017

Aurora Cavalponica 2009-Virtus......0-0
Garda-Nogara Calcio.................2-0
Lugagnano-Olimpica Dossobuono.......2-1
Montebaldina Consolini-Sona Mazza...1-0
Povegliano Veronese-Alba Borgo......1-2
Provese-Valgatara...................1-1
San Martino Speme-Cadidavid.........2-0
Union Grezzana-S.Giovanni Lupatoto..1-1

23^ giornata - 5 Marzo 2017

Alba Borgo Roma-Lugagnano...........1-2
Cadidavid-Garda.....................0-0
Nogara Calcio-MontebaldinaConsolini.4-0
Olimpica Dossobuono-A. Cavalponica..0-1
San Giovanni Lupatoto-San Martino...0-3
Sona Maddalena Mazza-Provese........0-1
Valgatara-Povegliano Veronese.......2-2
Virtus Verona-Union Grezzana........0-3

24^ giornata - 12 Marzo 2017

Alba Borgo Roma-Virtus Verona.......1-3
Aurora Cavalponica 2009-Cadidavid...2-1
Garda-Valgatara.....................1-0
Lugagnano-San Giovanni Lupatoto.....2-1
Montebaldina Consolini-Provese......0-1
Povegliano Veronese-Dossobuono......0-3
San Martino Speme-Sona M.Mazza......0-3
Union Grezzana-Nogara Calcio........0-4

25^ giornata - 19 Marzo 2017

Cadidavid-Union Grezzana............1-4
Nogara Calcio-San Martino Speme.....2-1
Olimpica Dossobuono-Alba Borgoroma..1-3
Provese-Povegliano Veronese.........0-0
S.Giovanni Lupatoto-A. Cavalponica..2-1
Sona Maddalena Mazza-Garda..........0-1
Valgatara-Montebaldina Consolini....4-0
Virtus Verona-Lugagnano.............0-0

26^ giornata - 26 Marzo 2017

Alba Borgo Roma-Cadidavid...........0-0
Aurora Cavalponica-Sona M.Mazza.....2-2
Garda-Montebaldina Consolini........0-1
Lugagnano-Nogara Calcio.............2-0
Olimpica Dossobuono-S.Giovanni Lup..1-0
Povegliano Veronese-Virtus Verona...2-0
San Martino Speme-Provese...........1-0
Union Grezzana-Valgatara............1-1

27^ giornata - 2 Aprile 2017

Cadidavid-Lugagnano.................1-0
Montebaldina Consolini-Povegliano...0-1
Nogara Calcio-Aurora Cavalponica....1-3
Provese-Garda.......................3-2
San Giovanni Lupatoto-Alba Borgo....1-1
Sona M.Mazza-Union Grezzana.........0-0
Valgatara-San Martino Speme.........0-2
Virtus Verona-Ol. Dossobuono........0-1

28^ giornata - 9 Aprile 2017

Alba Borgo Roma-Nogara Calcio.......1-0
Aurora Cavalponica-Valgatara........2-4
Lugagnano-Sona Maddalena Mazza......1-3
Olimpica Dossobuono-Cadidavid.......1-1
Povegliano Veronese-Garda...........2-1
San Martino Speme-Montebaldina......4-0
Union Grezzana-Provese..............0-2
Virtus Verona-S.Giovanni Lupatoto...2-1

29^ giornata - 23 Aprile 2017

Cadidavid-San Giovanni Lupatoto.....2-2
Garda-Union Grezzana................2-0
Montebaldina Consolini-Cavalponica..3-2
Nogara Calcio-Virtus Verona.........0-2
Povegliano Veronese-San Martino.....1-1
Provese-Lugagnano...................2-2
Sona Maddalena Mazza-Dossobuono.....1-2
Valgatara-Alba Borgo Roma...........3-3

30^ giornata - 30 Aprile 2017

Alba Borgo Roma-Sona M.Mazza........2-1
Aurora Cavalponica 2009-Provese.....2-2
Lugagnano-Valgatara.................0-1
Olimpica Dossobuono-Nogara Calcio...1-1
San Giovanni Lupatoto-Povegliano....1-1
San Martino Speme-Garda.............0-0
Union Grezzana-Montebaldina.........2-0
Virtus Verona-Cadidavid.............1-3

- - -

GIRONE B

1°giornata - 11 settembre 2016

Azzurra Sandrigo-Seraticense........3-2 5' 7' 30'Bertolin(A), 45'Negro(S), 59'a Barcaro(S)
Schio-Calidonense...................2-1
Camisano-Rosà.......................1-2
Football Valbrenta-Virtus Cornedo...3-2
Godigese-Mussolente.................1-1
Longare Castegnero-Chiampo..........2-1
Montecchio Maggiore-Summania........3-1
Nove Stefani-Sitland Rivereel.......4-2

2°giornata - 18 Settembre 2016

Calcio Rosà-Azzurra Sandrigo........2-0
Calidonense-Nove Stefani Consulting.1-0
Chiampo-Godigese....................2-1
Mussolente-Cerealdocks Camisano.....0-2
Seraticense-Montecchio Maggiore.....0-3
Sitland Rivereel-Football Valbrenta.1-1
Summania-Calcio Schio...............2-1
Virtus Cornedo-Longare Castegnero...0-1

3°giornata - 25 Settembre 2016

Azzurra Sandrigo-Calidonense........2-1
Calcio Schio-Football Valbrenta.....0-1
Cerealdocks Camisano-Summania.......2-1
Chiampo-Mussolente..................3-0
Godigese-Seraticense................1-0
Longare Castegnero-Calcio Rosà......2-0
Montecchio Maggiore-SitlandRivereel.2-0
Nove Stefani Consulting-V.Cornedo...2-2

4°giornata - 2 Ottobre 2016

Calcio Rosà-Godigese................1-0
Calidonense-Montecchio Maggiore.....2-2
Football Valbrenta-Nove Stefani.....1-1
Mussolente-Longare Castegnero.......3-2
Seraticente-Cerealdocks Camisano....2-1
Sitland Rivereel-Calcio Schio.......1-2
Summania-Azzurra Sandrigo...........1-1
Virtus Cornedo-Chiampo..............1-1

5°giornata - 9 Ottobre 2016

Azzurra Sandrigo-Football Valbrenta.1-2
Calcio Schio-Virtus Cornedo.........0-0
Cerealdocks Camisano-Sitland River..3-0
Chiampo-Seraticense.................2-1
Godigese-Calidonense................1-1
Longare Castegnero-Summania.........0-1
Montecchio Maggiore-Nove Stefani....3-2
Mussolente-Calcio Rosà..............0-1

6°giornata - 16 Ottobre 2016

Calcio Rosà-Chiampo.................1-0
Calidonense-Cerealdocke Camisano....1-2
Football Valbrenta-Montecchio Mag...2-1
Nove Stefani Consulting-CalcioSchio.0-1
Seraticense-Longare Castegnero......1-0
Sitland Rivereel-Azzurra Sandrigo...3-1
Summania-Godigese...................1-0
Virtus Cornedo-Mussolente...........3-1

7° giornata - 23 Ottobre 2016

Azzurra Sandrigo-Calcio Schio.......1-2
Calcio Rosà-Seraticense.............4-0
Cerealdocks Camisano-Nove Stefani...0-1
Chiampo-Calidonense.................1-2
Godigese-Football Valbrenta.........2-1
Longare Castegnero-Sitland Rivereel.1-0
Montecchio Maggiore-Virtus Cornedo..1-0
Mussolente-Summania.................0-4

8° giornata - 30 Ottobre 2016

Calcio Schio-Montecchio Maggiore....0-0
Calidonense-Longare Castegnero......1-0
Football Valbrenta-Cerealdocks......1-2
Nove Stefani-Azzurra Sandrigo.......1-2
Seraticense-Mussolente..............4-3
Sitland Rivereel-Godigese...........2-2
Summania-Chiampo....................2-1
Virtus Cornedo-Calcio Rosà..........3-1

9^ giornata - 6 Novembre 2016

Azzurra Sandrigo-Virtus Cornedo.....3-1
Calcio Rosà-Calidonense.............1-1
Cerealdocks Camisano-Montecchio.....3-1
Chiampo-Football Valbrenta..........1-2
Godigese-Calcio Schio...............2-2
Longare Castegnero-Nove Stefani.....1-2
Mussolente-Sitland Rivereel.........3-0
Seraticense-Summania................3-3

10^ giornata - 13 Novembre 2016

Calcio Schio-Cerealdocks Camisano...1-1
Calidonense-Mussolente..............1-0
Football Valbrenta-Longare Caste....3-0
Montecchio Maggiore-AzzurraSandrigo.1-0
Nove Stefani Consulting-Godigese....2-1
Sitland Rivereel-Chiampo............0-0
Summania-Calcio Rosà................2-3
Virtus Cornedo-Seraticense..........2-2

11^ giornata - 20 Novembre 2016

Calcio Rosà-Football Valbrenta......1-1
Cerealdocks Camisano-V. Cornedo.....4-0
Chiampo-Calcio Schio................0-3
Godigese-Azzurra Sandrigo...........3-0
Longare Castegnero-Montecchio Mag...0-1
Mussolente-Nove Stefani Consulting..0-3
Seraticense-Sitland Rivereel........0-0
Summania-Calidonense................3-1

12^ giornata - 27 Novembre 2016

Azzurra Sandrigo-Cerealdocks........0-0
Calcio Schio-Longare Castegnero.....2-1
Calidonense-Seraticense.............0-1
Football Valbrenta-Mussolente.......2-1
Montecchio Maggiore-Godigese........2-1
Nove Stefani Consulting-Chiampo.....1-0
Sitland Rivereel-Calcio Rosà........1-1
Virtus Cornedo-Summania.............1-1

13^ giornata - 4 Dicembre 2016

Calcio Rosà-Nove Stefani Consulting.0-0
Calidonense-Virtus Cornedo..........0-1
Chiampo-Montecchio Maggiore.........0-2
Godigese-Cerealdocks Camisano.......0-3
Longare Castegnero-Azzurra Sandrigo.1-0
Mussolente-Calcio Schio.............1-2
Seraticense-Football Valbrenta......0-0
Summania-Sitland Rivereel...........2-1

14^ giornata - 11 Dicembre 2016

Azzurra Sandrigo-Mussolente.........0-1
Calcio Schio-Seraticense............2-0
Cerealdocks Camisano-Chiampo........2-0
Football Valbrenta-Calidonense......2-1
Godigese-Longare Castegnero.........2-0
Montecchio Maggiore-Calcio Rosà.....1-1
Nove Stefani Consulting-Summania....1-0
Sitland Rivereel-Virtus Cornedo.....1-1

15^ giornata - 18 Dicembre 2016

Calcio Rosà-Calcio Schio............0-1
Calidonense-Sitland Rivereel........0-1
Chiampo-Azzurra Sandrigo............1-0
Longare Castegnero-Cerealdocks......1-1
Mussolente-Montecchio Maggiore......1-4
Seraticense-Nove Stefani Consulting.0-0
Summania-Football Valbrenta.........4-2
Virtus Cornedo-Godigese.............1-0

16^ giornata - 8 Gennaio 2017

Calcio Rosà-Cerealdocks Camisano....1-0
Calidonense-Calcio Schio............0-2
Chiampo-Longare Castegnero..........0-1
Mussolente-Godigese.................0-1
Seraticense-Azzurra Sandrigo........0-0
Sitland Rivereel-Nove Stefani.......1-1
Summania-Montecchio Maggiore........2-4
Virtus Cornedo-Football Valbrenta...0-0

17^ giornata - 15 Gennaio 2017 RINVIATA PER NEVE

Azzurra Sandrigo-Calcio Rosà........1-1
Calcio Schio-Summania...............1-0
Cerealdocks Camisano-Mussolente.....1-2
Football Valbrenta-Sitland Rivereel.1-0
Godigese-Chiampo....................0-0
Longare Castegnero-Virtus Cornedo...0-1
Montecchio Maggiore-Seraticense.....2-1
Nove Stefani Consulting-Calidonense.0-0

GIOCATO IL 19 FEBBRAIO

18^ giornata - 22 Gennaio 2017

Calcio Rosà-Longare Castegnero......2-0
Calidonense-Azzurra Sandrigo........2-0
Football Valbrenta-Calcio Schio.....1-1
Mussolente-Chiampo..................1-1
Seraticense-Godigese................3-0
Sitland Rivereel-Montecchio Magg....0-5
Summania-Cerealdocks Camisano.......0-3
Virtus Cornedo-Nove Stefani Consul..1-1

19^ giornata - 29 Gennaio 2017

Azzurra Sandrigo-Summania...........1-2
Calcio Schio-Sitland Rivereel.......1-0
Cerealdocks Camisano-Seraticense....1-1
Chiampo-Virtus Cornedo..............0-1
Godigese-Calcio Rosà................0-0
Longare Castegnero-Mussolente.......3-1
Montecchio Maggiore-Calidonese......1-0
Nove Stefani Consulting-Valbrenta...2-2

20^ giornata - 5 Febbraio 2017

Calcio Rosà-Mussolente..............1-3
Calidonense-Godigese................0-0
Football Valbrenta-Azzurra Sandrigo.5-1
Nove Stefani Consulting-Montecchio..1-3
Seraticense-Chiampo.................3-1
Sitland Rivereel-Cerealdocks........0-1
Summania-Longare Castegnero.........0-2
Virtus Cornedo-Calcio Schio.........1-1

21^ giornata - 12 Febbraio 2017

Azzurra Sandrigo-Sitland Rivereel...0-2
Calcio Schio-Nove Stefani Cons......1-1
Cerealdocks Camisano-Calidonense....1-0
Chiampo-Calcio Rosà.................1-1
Godigese-Summania...................2-2
Longare Castegnero-Seraticense......1-3
Montecchio Maggiore-F. Valbrenta....1-1
Mussolente-Virtus Cornedo...........0-1

22^ giornata - 26 Febbraio 2017

Calcio Schio-Azzura Sandrigo........1-0
Calidonense-Chiampo.................1-0
Football Valbrenta-Godigese.........1-2
Nove Stefani Consulting-Cerealdocks.1-3
Seraticense-Calcio Rosà.............0-0
Sitland Rivereel-Longare Castegnero.2-1
Summania-Mussolente.................2-1
Virtus Cornedo-Montecchio Maggiore..1-0

23^ giornata - 5 Marzo 2017

Azzurra Sandrigo-Nove Stefani.......3-2
Calcio Rosà-Virtus Cornedo..........2-1
Cerealdocks Camisano-F. Valbrenta...2-0
Chiampo-Summania....................0-1
Godigese-Sitland Rivereel...........4-0
Longare Castegnero-Calidonense......0-2
Montecchio Maggiore-Calcio Schia....3-0
Mussolente-Seraticense..............0-1

24^ giornata - 12 Marzo 2017

Calcio Schio-Godigese...............2-2
Calidonense-Calcio Rosà.............0-0
Football Valbrenta-Chiampo..........0-2
Montecchio Maggiore-Cerealdocks.....1-1
Nove Stefani Consulting-Longare.....2-2
Sitland Rivereel-Mussolente.........5-0
Summania-Seraticense................1-1
Virtus Cornedo-Azzurra Sandrigo.....2-0

25^ giornata - 19 Marzo 2017

Azzurra Sandrigo-MontecchioMaggiore.0-2
Calcio Rosà-Summania................1-1
Cerealdocks Camisano-Calcio Schio...2-0
Chiampo-Sitland Rivereel............2-3
Godigese-Nove Stefani Consulting....2-1
Longare Castegnero-F. Valbrenta.....1-4
Mussolente-Calidonense..............1-3
Seraticense-Virtus Cornedo..........1-0

26^ giornata - 26 Marzo 2017

Azzurra Sandrigo-Godigense..........2-2
Calcio Schio-Chiampo................5-1
Calidonense-Summania................1-0
Football Valbrenta-Calcio Rosà......2-0
Montecchio Maggiore-Longare.........3-0
Nove Stefani Consulting-Mussolente..0-1
Sitland Rivereel-Seraticense........1-2
Virtus Cornedo-Cerealdocks Camisano.1-0

27^ giornata - 2 Aprile 2017

Calcio Rosà-Sitland Rivereel........1-1
Cerealdocks Camisano-Azzurra........0-1
Chiampo-Nove Stefani Consulting.....1-2
Godigese-Montecchio Maggiore........1-2
Longare Castegnero-Calcio Schio.....0-0
Mussolente-Football Valbrenta.......3-1
Seraticense-Calidonense.............2-1
Summania-Virtus Cornedo.............2-1

28^ giornata - 9 Aprile 2017

Azzurra Sandrigo-Longare Castegnero.1-0
Calcio Schio-Mussolente.............0-0
Cerealdocks Camisano-Godigese.......4-1
Football Valbrenta-Seraticense......4-1
Montecchio Maggiore-Chiampo.........1-2
Nove Stefani Consulting-Calcio Rosà.2-0
Sitland Rivereel-Summania...........4-3
Virtus Cornedo-Calidonense..........1-0

29^ giornata - 23 Aprile 2017

Calcio Rosà-Montecchio Maggiore.....3-1
Calidonense-Football Valbrenta......2-0
Chiampo-Cerealdocks Camisano........1-1
Longare Castegnero-Godigese.........1-1
Mussolente-Azzurra Sandrigo.........0-2
Seraticense-Calcio Schio............0-1
Summania-Nove Stefani Consulting....2-5
Virtus Cornedo-Sitland Rivereel.....1-2

30^ giornata - 30 Aprile 2017

Azzurra Sandrigo-Chiampo............3-1
Calcio Schio-Calcio Rosà............1-3
Ceraldocks Camisano-Longare.........1-0
Football Valbrenta-Summania.........2-2
Godigese-Virtus Cornedo.............1-5
Montecchio Maggiore-Mussolente......1-3
Nove Stefani Consulting-Seraticense.4-1
Sitland Rivereel-Calidonense........3-0


Classifica: MONTECCHIO MAGGIORE 62; Camisano 57; Schio 55; Rosà e Valbrenta 48; Virtus Cornedo 45; Nove Stefani e Summania 43; Seraticense 42; Calidonense 36; Godigese e Sitland Rivereel 35; Azzurra Sandrigo 32; Longare Castegnero 28; Mussolente 27; Chiampo 24.


CLASSIFICA MARCATORI

19)Calgaro(Summania)
15)Viola(Camisano)
14)Primucci e Pilan(Montecchio M) e Spessato(Seraticense)
10)Gisaldi(Chiampo) e Maita(A.Sandrigo)
9)Masiero(Sitland), Battaglia(Nove Stefani)
8)Rodato(Mussolente), Battistella e Piovan(Schio), Casarotto(Montecchio), Nonnato e Geronazzo(Godigese), Fabio Gheller(Valbrenta)
5)Alessio Sottovia(Godigese), Ponik(Valbrenta) e Rizzi(Camisano)





[Edited by januar74 5/18/2017 12:14 AM]
Gennaro Ciancaglini