00 1/3/2013 7:28 PM





1^giornata - 9 settembre 2012

GIRONE A
Calcio Canicattì-Salemi............2-1 9'Di Somma(C), 40'Zerbo(C), 81'Calia(S)
Città di Carini-Campobello.........2-2 36'Armato(Ca), 48'Aiello(Ci), 64'r Barraco(Ca), 84'Mazzaruto(Ci)
MF Strasatti-Cianciana 2000........1-0 88'D'Amico
Partinicaudace-Mussomeli...........1-1 18'Maniscalco(M), 65'Russo(P)
Pro Favara 1984-Dattilo............0-0
Sciacca-Corleone...................2-0 78'Carovana, 82'Gulino
Serradifalco-Aragona...............3-1 10'r 35' 55'Tummarello(S), 82'r Piazza(A)
Skanderberg Piana-Città Terrasini..0-1 66'Bonomonte

GIRONE B
Cefalù Calcio-Rocca di Caprileone..2-0 78'Milia, 85'Cicero
CUS Palermo-Sacro Cuore Milazzo....0-0
Equipecomprensorio PA-Mamertina....3-1 7'Tuttoilmondo(E), 37'Cocuzza(E), 38'Blandino(E), 70'Drago(M)
Igea V. Barcellona-Montemaggiore...0-0
Patti Calcio-Delfini Vergine Maria.1-0 73'r Arcila
Real Calcio Termini I.-Spadaforese.0-0
S.Agata Calcio-Collesano...........3-0 13'Calabrese, 22'Di Bartolo, 56'Naro
Torregrotta-Ciappazzi..............1-1 10'Iorio(T), 46'G.Cagigi(C)


2^giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A
Aragona-MF Strasatti...............1-0 73'r Ojeda
Campobello-Skanderberg Piana.......5-0 20' 35'Giuseppe Rustico, 50'Armato, 70'Bitetto, 87'Russo
Cianciana 2000-Partinicaudace......3-1 20'Argento(C), 35'Giaretti(C), 82'Celestra(P), 90'Dumitru(C)
Città di Terrasini-Serradifalco....2-0 30'Lavardera, 43'Lo Piccolo
Corleone-Città di Carini...........2-0 28' 77'Di Cara
Dattilo-Sciacca....................2-1 51'Guastella(D), 65'Giacalone(S), 72'Fedele(D)
Mussomeli-Calcio Canicattì.........0-2 19'Cambiano, 89'Loggia
Salemi-Pro Favara 1984.............2-3 38' 92'G.Mione(S), 48'I.Piazza(P), 51'Priolo(P), 69'Cordaro(P)

GIRONE B
Ciappazzi-Real C. Termini Imerese..0-0
Collesano-Torregrotta..............1-1 5'Porcello(C), 84'Sciliberto(T)
DVM Palermo-S.Agata Calcio.........2-2 10' 86'Naro(S), 31'r Di Maria(D), 35'Palazzolo(D)
Mamertina-CUS Palermo..............3-1 3'Scimone(C), 58'Mantegna(M), 68'Vicario(M), 75'r Drago(M)
Montemaggiore-Cefalù Calcio........0-1 87'Cane
Rocca Caprileone-EC Palermo........2-1 10'Cicirello(R), 77'Zingales(R), 79'Bonanno(E)
Sacro Cuore Milazzo-Patti Calcio...3-1 54'r 82'Fugazzotto(S), 83'Catalfamo(P), 88'Mastroeni(S)
Spadaforese-Igea Virtus Barcellona.1-1 14'a Salvatore Scibilia(I), 47'La Spada(S)


3^giornata - 25 settembre 2012

GIRONE A
Calcio Canicattì-Cianciana 2000....3-3 7'Di Somma(Ca), 12'Cipolla(Ci), 19'Giaretti(Ci), 29'Zerbo(Ca), 54'Fabio Ceroni(Ci), 88'Cambiano(Ca)
Città di Carini-Dattilo............1-1 3'Giammanco(C), 83'Marrone(D)
Corleone-Campobello................1-1 10'Bitetto(Ca), 68'Di Cara(Co)
MF Strasatti-Città di Terrasini....1-1
Partinicaudace-Aragona.............2-1 3'V.Di Giuseppe(P), 44'Russo(P), 59'Piazza(A)
Pro Favara 1984-Mussomeli..........4-0 10'Bennardo, 26' 39'Fanara, 56'Piazza
Sciacca-Salemi.....................3-2 6'Di Franco(Sc), 46' 60'Calia(Sa), 90'r 95'r Gulino(Sc)
Serradifalco-Skanderberg Piana.....2-1 28'Badagliacca(S), 60' 74'Lo Coco(S)

GIRONE B
Cefalù C.-Igea Virtus Barcellona...1-1 50'Genovese(I), 91'Cicero(C)
Ciappazzi-Spadaforese..............0-0
CUS Palermo-Rocca di Caprileone....0-0
EC Palermo-Montemaggiore...........0-2 70'Montalbano, 75'r Vegna
Patti Calcio-Mamertina.............2-0 82'Arcila, 87'Catalfamo
Real Termini Imerese-Collesano.....1-0 15'Picone
S.Agata Calcio-Sacro Cuore Milazzo.2-1 5'r Fugazzotto(SC), 21'r Calabrese(SA), 24'Cannistraci(SC)
Torregrotta-DVM Palermo............4-2 17'Saporita(T), 57'Sciliberto(T), 64'Palazzolo(D), 72'Iorio(T), 86'Cuce'(T), 92'Di Maria(D)


4^giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A
Aragona-Calcio Canicattì...........1-2 31'Ojeda(A), 63'Di Somma(C), 85'Di Bella(C)
Campobello-Serradifalco............0-2 70'Ceraulo, 75'Lo Coco
Cianciana 2000-Pro Favara 1984.....1-2 55'Dumitru(C), 70'r Bennardo(P), 85'Cordaro(P)
Città di Terrasini-Partinicaudace..2-3 5' 17'Di Giuseppe(P), 10'Mossa(C), 82'Castellano(P), 88'Lavardera(C)
Dattilo-Corleone...................2-2 15'Lisciandro(C), 22'Marrone(D), 27'Parisi(D), 80'Di Cara(C)
Mussomeli-Sciacca..................1-1 40'G.Morreale(M), 56'Zimma(S)
Salemi-Città di Carini.............3-2 16' 83'Calia(S), 38'Benenati(S), 57'Canepa(C), 75'Di Maria(C)
Skanderberg Piana-MF Strasatti.....1-0 5'Cusumano

GIRONE B
Collesano-Ciappazzi................1-3 27'Germano'(Ci), 40'r Di Palma(Co), 76' 82'Leone(Ci)
DVM Palermo-Real Termini Imerese...0-0
Igea Virtus Barcellona-EC Palermo..6-0 4'Siragusano, 35'Amante, 36' 51'Ruggeri, 63'Genovese, 74'Pandolfo
Mamertina-S.Agata Calcio...........2-2 14'Naro(S), 20'Noto(M), 64'W.Travaglia(S), 90'Carcione(M)
Montemaggiore-CUS Palermo..........3-1 7'r 21'Vegna(M), 18'Caronia(M), 57'Reina(C)
Rocca di Caprileone-Patti Calcio...5-1 5'r Catalfamo(P), 27'r 57' 84'Marandano(R), 52'Zingales, 76'Giacobbe(R)
Sacro Cuore Milazzo-Torregrotta....0-0
Spadaforese-Cefalù Calcio..........1-1 30'r Villafranca(C), 75'Cannuni(S)


5^giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A
Calcio Canicattì-Città Terrasini...5-0 30' 45'Gaetano Zerbo, 51'Martorana, 78'Cimino, 88'Loggia
Città di Carini-Mussomeli..........3-1 33'Cracchiolo(C), 48'r G.Morreale(M), 65' 75'Bozzotta(C)
Corleone-Salemi....................3-1 7'a Giglio(C), 31'Giglio(S), 44'Di Cara(C), 60'Li Castri(C)
Dattilo-Campobello.................2-0 57' 81'Parisi
MF Strasatti-Serradifalco..........3-2 9'Patti(M), 12'Lo Coco(S), 40' 93'Giovanni D'Amico(M), 52'r Tummarello(S)
Partinicaudace-Skanderberg Piana...1-1 20'r V.Di Giuseppe(P), 70'r Badagliacca(S)
Pro Favara 1984-Aragona............2-0 12'Cordaro, 32'Priolo
Sciacca-Cianciana 2000.............4-2 25' 38'Argento(C), 50' 68' 92'Venezia(S), 78'Gulino(S)

GIRONE B
Ciappazzi-DVM Palermo..............1-0 73'Siracusa
Collesano-Spadaforese..............1-2 8'Ingrao(C), 83' 92'r Cannuni(S)
CUS Palermo-Igea Virtus Barcellona.1-1 64'Milano(C), 67'Rappazzo(I)
EC Palermo-Cefalù Calcio...........0-2 8'D'Amico, 82'Cane
Patti Calcio-Montemaggiore.........2-4 5'Iannolino(M), 45' 71'Ribaudo(M), 64'r 82'Catalfamo(P), 75'Caronia(M)
Real Termini Imerese-SC Milazzo....1-0 43'Ferrante
S.Agata Calcio-Rocca Caprileone....1-1 23'Naro(S), 93'Iuculano(R)
Torregrotta-Mamertina..............3-2 43' 92'Arno'(T), 45'Mormino(M), 74'Saporita(T), 83'Vicario(M)


6^giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A
Aragona-Sciacca....................2-1 13'Ojeda(A), 47'Alisena(S), 51'Di Lorenzo(A)
Campobello-MF Strasatti............1-2 18'Barraco(C), 45'r Cupani(M), 70'Anselmi(M)
Cianciana 2000-Città di Carini.....2-0 2'Argento, 55'Campisi
Città di Terrasini-Pro Favara '84..1-0 86'r Arena
Mussomeli-Corleone.................1-0 82'Cala'
Salemi-Dattilo.....................2-1 31' 50'Calia(M), 92'Corona(C)
Serradifalco-Partinicaudace........2-0 1'Parisi, 47'Unniemi
Skanderberg Piana-Calcio Canicattì.3-1 7' 25'Spatoliatore(S), 42'Cambiano(C), 49'Pizzolato(S)

GIRONE B
Cefalù Calcio-CUS Palermo..........1-0 45'Geraci
DVM Palermo-Collesano.............*1-2 27'r Calderone(D), 32' 70'Ingrao(C)
Igea Virtus Barcellona-Patti C.....5-3 3' 64'Salmeri(P), 5'Amante(I), 42'Siragusano(I), 47'Adamo(I), 56'Catalfamo(P), 67'Ruggeri(I), 82'Genovese(I)
Mamertina-Real Termini Imerese.....1-0 88'Ferrara
Montemaggiore-S.Agata Calcio.......1-0 48'Montalbano
Rocca di Caprileone-Torregrotta....2-1 29' 55'Marandano(R), 72'Impala'(T)
Sacro Cuore Milazzo-Ciappazzi......1-0 92'Fugazzotto
Spadaforese-EC Palermo.............5-1 2'a Scicolone(S), 8' 26'Cannuni(S), 15'Cocuzza(E), 21'Salvatore Scibilia(S), 38'Bella(S)
*giocata il 7/11


7^giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A
Calcio Canicattì-Serradifalco......0-1 52'Lo Coco
Città di Carini-Aragona............2-2 7' 71'Tarantino(A), 38'Bozzotta(C), 83'Giammanco(C)
Corleone-Cianciana 2000............1-1 4'Taiello(Co), 20'Dumitru(Ci)
Dattilo-Mussomeli..................3-1 1'Parisi(D), 63'Mazzeo(D), 83'r G.Morreale(M), 90'Marrone(D)
Partinicaudace-MF Strasatti........0-2 24'Anselmi, 58'D'Amico
Pro Favara 1984-Skanderberg Piana..3-1 11'Badagliacca(S), 18'Fanara(P), 48'Cordaro(P), 55'Bennardo(P)
Salemi-Campobello..................4-1 8' 62'r 66'r 74'Benenati(S), 15'Barraco(C)
Sciacca-Città di Terrasini.........1-1 52'Giacalone(S), 80'Arena(C)

GIRONE B
Ciappazzi-Mamertina................1-0 44'Leone
Collesano-Sacro Cuore Milazzo......1-1 15'Graziano(C), 91'Rizzo(S)
CUS Palermo-EC Palermo.............2-3 23'Leto(E), 40'Romano(C), 43'Reina(C), 59'Gennaro(E), 79'Di Leo(E)
DVM Palermo-Spadaforese............2-4 7'r Cannuni(S), 31'r 77'r Calderone(D), 66'Milazzo(S), 79'Campo(S), 82'r Pino(S)
Patti Calcio-Cefalù Calcio.........3-6 3'r 46' 87'r Catalfamo(P), 20'Cicero(C), 39'Milia(C), 40' 59'r Villafranca(C), 51'Geraci(C), 55'Cane(C)
R.Termini Imerese-Rocca Caprileone.0-1 75'Cicirello
S.Agata C.-Igea Virtus Barcellona..0-3 27'Ravida', 41'Mondello, 45'Amante
Torregrotta-Montemaggiore..........2-2 5'Vegna(M), 14'Saporita(T), 18'Miranda(M), 84'G.Cambria(T)


8^giornata - 31 ottobre 2012

GIRONE A
Aragona-Corleone..................°2-1 19'Verardo(C), 21' 68'r Ojeda(A)
Campobello-Partinicaudace.........*6-2
Cianciana 2000-Dattilo.............3-0 20' 65' 89'Argento
Città di Terrasini-Città di Carini.3-0 5'Murro, 30'Messina, 63'Campisi
MF Strasatti-Calcio Canicattì......2-1 9'r Cupani(M), 51'r D'Amico(M), 70'r Cambiano(C)
Mussomeli-Salemi..................°0-1 73'Calia
Serradifalco-Pro Favara 1984.......1-1 24'Cordaro(P), 47'Lo Coco(S)
Skanderberg Piana-Sciacca..........0-3 8' 60'Carovana, 15'r Gulino
* Rinviata l'1/11
° Rinviata il 7/11.

GIRONE B
Cefalù Calcio-S.Agata Calcio.......1-1 26'r Margo'(S), 60'Geraci(C)
Equipecomprensorio PA-Patti Calcio.1-1 55'r Catalfamo(P), 90'Galifi(E)
Igea Virtus Barcellona-Torregrotta.1-0 91'r Amante
Mamertina-Collesano................2-0 75'Mormino, 86'Ferrara
Montemaggiore-Real Termini Imerese*2-2 33'Sardina(R), 35'La Sala(M), 60'r Vegna(M), 68'Ferrante(R)
Rocca di Caprileone-Ciappazzi......2-0 64'Giacobbe, 70'Marandano
Sacro Cuore Milazzo-DVM Palermo....5-0 16'r Da Campo, 38' 65'Mondello, 61'Fleri, 76'Fugazzotto
Spadaforese-CUS Palermo............3-2 5' 71'Reina(C), 9'Cannuni(S), 41'Carmine Aloe(S), 94'Campo(S)
* Giocata il 7/11.


9^giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A
Calcio Canicattì-Partinicaudace....4-1 20'Cambiano(C), 38'Bacarella(P), 54'r Martorana(C), 68'Firingeri(C), 75'Loggia(C)
Città di Carini-Skanderberg Piana..1-1 50'r Di Maria(C), 88'D.Gaglio(S)
Corleone-Città di Terrasini........2-1 6'Sciarrino(Co), 18'Hein(Co), 28'Bonomonte(Ci)
Dattilo-Aragona....................3-0 21'Marrone, 85'Cordaro, 92'Mazzeo
Mussomeli-Campobello..............*2-0 15'Li Castri, 85'G.Morreale
Pro Favara 1984-MF Strasatti.......2-0 19'Cordaro, 35'De Lisi
Salemi-Cianciana 2000..............1-0 53'Calia
Sciacca-Serradifalco...............2-0 12' 15'Carovana
*Giocata il 21/11.

GIRONE B
Ciappazzi-Montemaggiore............0-0
Collesano-Rocca di Caprileone......0-1 45'r Marandano
Delfini Vergine Maria-Mamertina....0-3 16'Drago, 89'Ferrara, 93'Vicario
Patti Calcio-CUS Palermo...........0-1 35'Reina
Real Termini Imerese-Igea Virtus...1-1 73'r Ferrante(R), 89'Amante(I)
S.Agata Calcio-EC Palermo..........2-1 13'Cannistraci(S), 52'Calabrese(S), 72'r Quattrocchi(E)
Sacro Cuore Milazzo-Spadaforese....2-0 35'Romeo, 86'Da Campo
Torregrotta-Cefalù Calcio..........2-2 20'Milia(C), 52'Geraci(C)
31' 61'S.Scibilia(T)


10^giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A
Aragona-Salemi.....................3-1 16'S.Tarantino(A), 70'Calia(S), 72' 82'Scoperto(A)
Campobello-Calcio Canicattì........1-1 80'Martorana(Can), 93'Barraco(Cam)
Cianciana 2000-Mussomeli...........2-1 40'Dumitru(C), 68'N.Morreale(M), 92'Pellitteri(C)
Città di Terrasini-Dattilo.........1-3 10' 37' 87'Marrone(D), 89'Bonomonte(C)
MF Strasatti-Sciacca...............0-0
Partinicaudace-Pro Favara 1984....*2-3 12'r Scrozzo(P), 48'Bacarella(P), 50'Bennardo(P), 60'Piazza(P), 80'S.Piazza(P)
Serradifalco-Città di Carini.......3-0 32'Marco Clemente, 72'Lo Coco, 78'Siciliano
Skanderberg Piana-Corleone.........1-0 85'Badagliacca
*Giocata il 21/11.

GIRONE B
Cefalù Calcio-Real Termini Imerese.1-0 73'Geraci
CUS Palermo-S.Agata Calcio.........2-0 16'Milano, 33'Reina
EC Palermo-Torregrotta.............2-2 6'a Lombardo(T), 47'Abate(E), 56'Lombardo(E), 91'F.Scibilia(T)
Igea Virtus Barcellona-Ciappazzi...2-1 46'Ruggeri(I), 73'S.Cagigi(C), 94'Genovese(I)
Mamertina-Sacro Cuore Milazzo......1-2 25'Ferrara(M), 67'Arico'(S), 79'Miroddi(S)
Montemaggiore-Collesano...........*4-3 17'Caronia(M), 19'La Sala(M), 21'Bulino(C), 43' 60'Li Manni(M), 71'Di Matteo(C), 83'Porcello(C)
Rocca di Caprileone-DVM Palermo....4-1 2'Iuculano(R), 52'Truglio(R), 76' 78'Cocivera(R), 92'Di Maria(D)
Spadaforese-Patti Calcio...........2-0 18'r Cannuni, 42'G.Aloe
*Giocata il 21/11.


11^giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A
Cianciana 2000-Campobello.........*1-0
Città di Carini-MF Strasatti.......2-1 47'r Cracchiolo(C), 58'r D'Alberti(M), 76'Giammanco(C)
Corleone-Serradifalco..............3-1 24'Marco Clemente(S), 32' 93'Hien(C), 48'Lipari(C)
Dattilo-Skanderberg Piana..........1-0 76'Marino
Mussomeli-Aragona.................*3-0 14'Maniscalco, 30'Mangiapane, 41'Portella
Pro Favara 1984-Calcio Canicattì...1-1 50'Bennardo(P), 57'Martoranaa(C)
Salemi-Città di Terrasini..........3-0 52'Benenati, 70'Blunda, 76'Calia
Sciacca-Partinicaudace.............2-0 20'Gulino, 70'Giacalone
*Giocate il 5/12.

GIRONE B
Ciappazzi-Cefalù Calcio............1-0 91'r Leone
Collesano-Igea Virtus Barcellona...3-4 34'Bongiovanni(I), 35'Di Matteo(C), 39'r Ingrao(C), 43'Mannisi(C), 48'r 52'Genovese(I), 77'Castellina(I)
DVM Palermo-Montemaggiore..........0-1 88'Iannolino
Mamertina-Spadaforese..............0-0
Real Termini Imerese-EC Palermo....2-0 30'a Sorci, 82'Verdone
S.Agata Calcio-Patti Calcio........4-2 3'Serraino(P), 20'r 28' 92'Calabrese(S), 67'Di Bartolo(S), 69'r Catalfamo(P)
SC Milazzo-Rocca di Caprileone.....1-3 5'Maniaci(R), 39'Onofaro(R), 51'Fugazzotto(S), 65'Zingales(R)
Torregrotta-CUS Palermo............1-1 18'Milano(C), 90'Iannello(T)


12^giornata - 25 novembre

GIRONE A
Aragona-Cianciana 2000.............2-2 16'r Giaretti(C), 24'S.Tarantino(A), 29'Ciccarello(C), 59'G.Tarantino(A)
Calcio Canicattì-Sciacca...........0-1 62'Santangelo
Campobello-Pro Favara 1984.........0-4 1' 11' 83'Piazza, 40'Fanara
Città di Terrasini-Mussomeli.......1-2 40'r G.Morreale(M), 50'Bonomonte(C), 68'Fina
MF Strasatti-Corleone..............0-0
Partinicaudace-Città di Carini.....1-3 6' 58'Aiello(C), 10'V.Di Giuseppe(P), 85'Cracchiolo
Serradifalco-Dattilo...............1-0 16'Marco Clemente
Skandergberg Piana-Salemi..........1-2 40'Di Blasi(Sk), 75'Calia(Sa), 80'Benenati(Sa)

GIRONE B
Cefalù Calcio-Collesano............0-0
CUS Palermo-Real Termini Imerese...1-1 61'Picone(C), 80'Romano(R)
EC Palermo-Ciappazzi...............0-2 3'a Tuttoilmondo, 69'Tramontana
Igea Virtus Barcellona-DVM Palermo.7-0 15'r 57'Amante, 40'Castellino, 56'Caccamo, 64' 72'Genovese, 68'Adamo
Montemaggiore-Sacro Cuore Milazzo..1-1 3'Formica(S), 14'Caronia(M)
Patti Calcio-Torregrotta...........0-2 23'Battaglia, 53'Sciliberto
Rocca di Caprileone-Mamertina......3-1 47'Truglio(R), 54'Ferrara(M), 57'Giacobbe(R), 74'Marandano(R)
Spadaforese-S.Agata Calcio.........3-1 4'Pino(Sp), 30'G.Aloe(Sp), 42'Cannuni(Sp), 56'Di Bartolo(Sa)


13^giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A
Aragona-Campobello.................2-1 30'Giuseppe Rustico(C), 40'Salvatore Tarantino(A), 64'Marrella(A)
Cianciana 2000-Città di Terrasini..3-0 a tavolino*
Città di Carini-Calcio Canicattì...4-3 8'Chiummento(Ci), 21' 30'Martorana(Ca), 35'Guarnotta(Ca), 38' 70'Bozzotta(Ci), 82'Evola(Ci)
Corleone-Partinicaudace............4-0 28'Pezzino, 56'Taiello, 68'Macaluso, 86'Lipari
Dattilo-MF Strasatti...............1-1 30'Li Castri(M), 94'Zinna(D)
Mussomeli-Skanderberg Piana........2-1 25'Marano(S), 85'r Giovanni Morreale(M), 95'Marinia(M)
Salemi-Serradifalco................3-0 68'Benenati, 71'Maniaci, 79'Calia
Sciacca-Pro Favara 1984............1-1 36'Venezia(S), 67'Agozzino(P)
*gli ospiti,rimasti con soli sei giocatori in campo,abbandonano il terreno di gioco al 18'.

GIRONE B
Ciappazzi-CUS Palermo..............1-2 43'Scimone(Cu), 60'Cassata(Cu), 80'Piccolo(Ci)
Collesano-Equipecomprensorio PA....4-1 21' 25'Granata(C), 45'Smeraldi(E), 46'Signorello(C), 54'Ingrao(C)
Delfini Vergine Maria-Cefalù C.....1-5 37' 39'Geraci(C), 48'Culotta(C), 50'Milia(C), 74'Galle'(D), 93'D'Amico(C)
Mamertina-Montemaggiore............1-0 85'Vicario
Real Termini Imerese-Patti Calcio..1-0 21'r Ferrante
Rocca di Caprileone-Spadaforese....1-1 76'r Mastroeni(S), 74'r Marandano(R)
Sacro Cuore Milazzo-Igea Virtus....2-0 24'Miroddi, 93'Rizzo
Torregrotta-S.Agata Calcio.........2-1 66'r Margo'(S), 72' 85'Sciliberto(T)


14^giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A
Calcio Canicattì-Corleone.........*1-0 54'Bollino
Città di Terrasini-Aragona.........0-1 25'Tarantino
MF Strasatti-Salemi................0-0
Partinicaudace-Dattilo.............0-1 91'Marrone
Pro Favara 1984-Città di Carini....4-0 3'Bennardo, 67' 72'Cordaro, 81'Agozzino
Sciacca-Campobello.................2-2 25'r Gulino(S), 40'Bilella(S), 46' 80'Giuseppe Rustico(C)
Serradifalco-Mussomeli.............1-0
Skanderberg Piana-Cianciana 2000...0-2 3'Cimino, 63'Davide Giaretti
*Giocata il 19/12.

GIRONE B
Cefalù Calcio-Sacro Cuore Milazzo..2-1 22'Rizzo(S), 32' 73'Milia(C)
CUS Palermo-Collesano..............4-0 47'r 53'Milano, 54' 85'Cossentino
EC Palermo-DVM Palermo.............2-2 14'Quattrocchi(E), 24' 61'r Calderone(D), 51'Verdicaro(E)
Igea Virtus Barcellona-Mamertina...2-0 59' 62'Ravida'
Montemaggiore-Rocca di Caprileone..2-4 3' 49'Cicirello(R), 12'Zingales(R), 59'Marandano(R), 75'Caronia(M), 78'r Vegna(M)
Patti Calcio-Ciappazzi............*1-2 1' 37'r Leone(C), 64'Salmeri(P)
S.Agata Calcio-Real Termini I.....°1-1 2'Di Bartolo(S), 75'Ikka(R)
Torregrotta-Spadaforese............1-1 34'Gio.Scibilia(S), 76'Saporita(T)
*Giocata il 19/12
°Giocata il 16/01.


15^giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A
Aragona-Skanderberg Piana..........1-0 34'Tarantino
Campobello-Città di Terrasini......3-1 30'Monastero(Ca), 40'Quinci(Ca), 75'Cataldo(Ci), 85'Giuseppe Rustico(Ca)
Cianciana 2000-Serradifalco........0-1 62'Pirrotta
Città di Carini-Sciacca............3-0 42'Cucuzza, 90' 94'Bozzotta
Corleone-Pro Favara 1984...........0-3 30' 48'Bennardo, 75'Cordaro
Dattilo-Calcio Canicattì...........0-0
Mussomeli-MF Strasatti.............0-0
Salemi-Partinicaudace..............6-0 15' 36'Calia, 61'Blunda, 65' 71'r Benenati, 81'Nicosia

GIRONE B
Ciappazzi-S.Agata Calcio...........0-0
Collesano-Patti Calcio.............2-2 16'Mannino(P), 20'D'Agostaro(C), 45'Piampiano(C), 65'Catalfano(P)
Delfini Vergine Maria-CUS Palermo..0-0
Mamertina-Cefalù Calcio............0-3 55'Geraci, 78'Calabrese, 85'Ferrito
Real Termini Imerese-Torregrotta...0-3 38'Battaglia, 46'Saporita, 49'Sciliberto
Rocca di Caprileone-Igea Virtus....1-1 8'r Genovese(I), 89'r Marandano(R)
Sacro Cuore Milazzo-EC Palermo.....2-0 12'Tranchita, 29'Romeo
Spadaforese-Montemaggiore..........2-1 9' 40'Cannuni(S), 74'Vegna(M)


16^giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A
Aragona-Serradifalco...............1-2 41'Lo Coco(S), 45'Ceraulo(S), 59'Consiglio(A)
Salemi-Calcio Canicatti'...........2-0 31' 77'Calia
Campobello-Citta' di Carini........1-2 3'Canepa(Ci), 75'Giuseppe Rustico(Ca), 80'Aiello
Cianciana 2000-MF Strasatti........2-0 46'Giaretti, 80'Ciccarello
Citta' di Terrasini-Skanderberg P..0-2 17'Lo Nigro, 70'r Fiore
Corleone-Sciacca...................3-1 18'r Lavardera(C), 33'a Hein(S), 80' 89'Hein(C)
Dattilo-Pro Favara.................1-3 16'S.Piazza(P), 33'Bennardo(P), 55'Parisi(D), 75'Fanara(P)
Mussomeli-Partinicaudace...........3-0 a tavolino

GIRONE B
Ciappazzi-Torregrotta..............1-1 3'Leone(C), 48'Giglio(T)
Sacro Cuore Milazzo-CUS Palermo....1-0 21'Torre
Rocca di Caprileone-Cefalu'........2-1 25'Schicchi(C), 59'Giacobbe(R), 72'Cicirello(R)
Mamertina-EC Palermo...............4-1 4'Quattrocchi(E), 12'Vicario(M), 20'Ferrara(M), 53'Della Chiesa(M), 97'Alletto(M)
Montemaggiore-Igea Virtus..........1-2 25'Vegna(M), 30'Caccamo(I), 52'Castellino(I)
Delfini Maria Vergine-Patti........6-2 19'r Calderone(D), 22' 54'Cangelosi(D), 32'Di Maria(D), 82' 86'Palazzolo(D), 89'r Spano'(P), 92'Furnari(P)
Spadaforese-Real Termini Imerese...2-0 7'Giuseppe Aloe, 15'Cannuni
Collesano-S.Agata Calcio...........2-2 39'r Di Bartolo(S), 65'Mercurio(S), 84' 88'Piampiano(C)


17°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE A
Calcio Canicatti'-Mussomeli........3-1 8'Failla(M), 18'Avarello(C), 43'Falsone(C), 83'Zambito(C)
Citta' di Carini-Corleone..........0-2 25'Hien, 76'Lipari
MF Strasatti-Aragona...............2-1 32'Anselmi(M), 75'r De Vita(M), 76'Tarantino(A)
Partinicaudace-Cianciana 2000......0-0
Pro Favara-Salemi..................9-0 5' 42' 47'Bennardo, 22'S.Piazza, 45' 59'Fanara, 55' 87'Cordaro, 70'Agozzino
Serradifalco-Citta' di Terrasini...8-0 16' 20' 45'Pirrotta, 42' 60'Lo Coco, 46'r Parisi, 72' 74'Unniemi
Sciacca-Dattilo....................1-0 30'Termine
Skanderberg Piana-Campobello.......1-0 26'Fiore

GIRONE B
Real Termini Imerese-Ciappazzi.....2-1 20'Picone(R), 70'Leone(C), 75'Verdone(R)
Torregrotta-Collesano..............0-0
S.Agata Calcio-Delfini MV Palermo..0-1 33'Buscaino
CUS Palermo-Mamertina..............4-2 1'Muscolino(C), 13' 83'Giaconia(C), 37'Noto(M), 43'Abisso(C), 58'Crasci(M)
Cefalu'-Montemaggiore..............0-0
EC Palermo-Rocca di Caprileone.....1-1 56'R.Lombardo(E), 95'r Iuculano(R)
Patti-Sacro Cuore Milazzo..........3-4 26' 73'Torre(S), 55'Tranchita(S), 66'r Spano'(P), 68'Romeo(S), 71'Lo Piano(P), 85'Serraino(P)
Igea Virtus-Spadaforese............1-0 3'Bongiovanni


18°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A
Cianciana 2000-Calcio Canicatti'...3-2 6' 85'Russo(Ci), 25'V.Ceroni(Ci), 40'r Cambiano(Ca), 44'Falsone(Ca)
Dattilo-Citta' di Carini...........1-0 72'D.Parisi
Campobello-Corleone................2-0 63'r 90'Giu.Rustico
Citta' di Terrasini-MF Strasatti...0-1 5'De Vita
Aragona-Partinicaudace.............0-1 91'a Faija
Mussomeli-Pro Favara...............0-2 56'Fanara, 68'Cordaro
Salemi-Sciacca.....................1-0 64'Cacciatore
Skanderberg Piana-Serradifalco.....1-6 7' 24' 78' 85'Lo Coco(S), 30'Marano(S), 41' 74'Pirrotta(S)

GIRONE B
Rocca di Caprileone-CUS Palermo....2-1 6'Truglio(R), 12'a Adamo(C), 54'Zingales(R)
Igea Virtus-Cefalu'................2-2 33'Zangara(C), 54' 92'Genovese(I), 75'Geraci(C)
Spadaforese-Ciappazzi..............2-1 6'Casella(C), 14'Sofia(S), 80'Milazzo(S)
Montemaggiore-EC Palermo...........4-1 15' 43'Ribaudo(M), 46' 62'Vegna(M), 92'Busetta(E)
Mamertina-Patti....................2-1 7'r Drago(M), 22'Della Chiesa(M), 85'Serraino(P)
Collesano-Real Termini Imerese.....0-1 30'Corrao
Sacro Cuore Milazzo-S.Agata Calcio.3-0 16'Rizzo, 60' 83'Torre
DMV Palermo-Torregrotta............1-0 11'Boscaino


19°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A
Calcio Canicatti'-Aragona..........1-0 75'Cambiano
Citta' di Carini-Salemi............3-0 5' 30'Bozzotta, 78'Cucuzza
Corleone-Dattilo...................2-2 8'D'Amico(D), 13'Hien(C), 44'Lipari(C), 90'Parisi(D)
MF Strasatti-Skanderberg Piana.....3-0 55'D'Alberti, 69' 91'D'Amico
Partinicaudace-Citta' di Terrasini.3-0 23' 60' 73'Bono
Pro Favara-Cianciana 2000..........4-0 17'Bennardo, 19'Cordaro, 40'Fanara, 44'Stefano Piazza
Sciacca-Mussomeli..................0-0
Serradifalco-Campobello............5-1 23' 28'Pirrotta(S), 38'Ceraolo(S), 55'Pisciotta(C), 67'Tummarello(S), 90'Lo Coco(S)

GIRONE B
Ciappazzi-Collesano................0-0
Real Termini Imerese-DVM Palermo...1-2 50'Di Stefano(D), 70'Ikka(R), 95'Boscaini(D)
EC Palermo-Igea Virtus.............0-0
S.Agata Calcio-Mamertina...........0-0
CUS Palermo-Montemaggiore..........0-0
Patti-Rocca di Caprileone..........1-8 7'Mannino(P), 16'r 66'Iuculano(R), 35'Cocivera(R), 48' 88'Onofaro(R), 62'Curasi(R), 70' 76'Zingales(R)
Torregrotta-Sacro Cuore Milazzo....0-1 71'Torre
Cefalu'-Spadaforese................2-1 40' 60'Villafranca(C), 53'Milazzo(S)


20^giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A
Aragona-Pro Favara.................0-1 67'Bennardo
Campobello-Dattilo.................4-1 17'Pizzitola(C), 32' 81'Rustico(C), 52'Pisciotta(C), 68'Amico(D)
Cianciana 2000-Sciacca.............2-1 80' 88'Giaretti(C), 94'Venezia(S)
Citta' di Terrasini-Canicatti'.....0-5 35' 84'Falsone, 73'Loggia, 81' 83'Cimino
Mussomeli-Citta' di Carini.........3-0 30'r Giovanni Morreale, 73'Failla, 90'Diliberto
Salemi-Corleone....................2-1 30'Galuffo(S), 64'Lavardera(C), 86'Blunda(S)
Serradifalco-MF Strasatti..........4-0 21'r 28'Lo Coco, 70'Tummarello, 85'Parisi
Skanderberg Piana-Partinicaudace...2-2 14'Bagarella(P), 25'Tropia(S), 52'Rinaudo(P), 68'Gioe'(S)

GIRONE B
Cefalu'-EC Palermo.................7-0 24' 35'D'Amico, 41'Zangara, 43'Cicero, 52'Calabrese, 68'Citta', 75'Battaglia
DMV Palermo-Ciappazzi..............2-1 11'Leone(C), 21'Calderone(D), 56'Di Maria(D)
Igea Virtus-CUS Palermo............3-1 8'Serraino(I), 30'Biondo(), 64'Cossentino(C), 83'Gia.Mondello(I)
Mamertina-Torregrotta..............2-1 3'Dalla Chiesa(M), 44'Arico'(T), 64'Vicario
Montemaggiore-Patti................5-0 5' 43'Ribaudo, 25' 65'Montalbano, 57'Gianno'
Rocca di Caprileone-Sant'Agata.....3-0 6' 79'Al.Truglio, 47'Cicirello
Sacro Cuore Milazzo-Real Termini I.3-1 25'Calderone(S), 47'Tranchita(S)80'Formica(S), 93'Picone(R)
Spadaforese-Collesano..............2-0 56'Cannuni, 69'La Fauci


21^giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A
Canicatti'-Skanderberg Piana.......3-0 2'Bonfatto, 50'Firingeri, 88'Falsone
Corleone-Mussomeli.................3-3 11' 21'Castiglione(M), 13'Hien(C), 52'Maniscalco(M), 82'r Li Castri(C), 88'Lipari(C)
Citta' di Carini-Cianciana 2000....3-2 10'Cracchiolo(Cit), 14'Russo(Cia), 30'r Bozzotta(Cit), 60'La Barbera(Cit), 70'Campisi(Cia)
Dattilo-Salemi.....................1-0 10'r Marrone
MF Strasatti-Campobello di Mazara..2-0
Partinicaudace-Serradifalco........0-2 65'Tummarello, 82'G.Cipolla
Pro Favara-Citta' di Terrasini....*3-0 a tavolino
Sciacca-Aragona....................2-2 4'Tarantino(A), 39'r Venezia(S), 71'Rizzo(A), 75'Argento(S)

*Il Citta' di Terrasini non si e' presentato

GIRONE B
CUS Palermo-Cefalu'................1-2 7'Schicchi(Ce), 43'r Giaconia(Cu), 64'Villafranca(Ce)
Ciappazzi-Sacro Cuore Milazzo......0-0
Collesano-DMV Palermo..............1-2 8'Aiello(D), 70'Galliano(C), 92'Palazzolo(D)
EC Palermo-Spadaforese.............1-1 29'Sanzo(E), 72'S.Scibilia(S)
Patti-Igea Virtus..................1-2 43'r Catalfamo(P), 49'Pettinato(I), 91'Siragusano(I)
Real Termini Imerese-Mamertina.....0-0
Sant'Agata-Montemaggiore...........1-1 70'Di Bartolo(S), 89'Miranda(M)
Torregrotta-Rocca di Caprileone....0-1 76'Maniaci


22^giornata - 10 febbraio 2013

GIRONE A
Aragona-Citta' di Carini...........1-2 10'r Cracchiolo(C), 54'Di Maggio(A), 93'A.Mazzamuto(C)
Campobello di Mazara-Salemi........4-1 5'a Zito(S), 14'Giuseppe Rustico(C), 51'Armato(C), 72'Stallone(C), 90'La Rocca(C)
Cianciana 2000-Corleone............0-0
Citta' di Terrasini-Sciacca........3-4 23'Lojacono(C), 30' 89'Monteleone(C), 32' 35'r 80'r Venezia(S), 82'Roberto(S)
MF Strasatti-Partinicaudace........0-0
Mussomeli-Dattilo..................0-0
Serradifalco-Canicatti'............0-2 58'Falsone, 72'Cambiano
Skanderberg Piana-Pro Favara.......1-3 26' 45'Cordaro(P), 60'Bennardo(P), 76'Fiore(S)

GIRONE B
Cefalu'-Patti......................9-2 3' 14'D'Amico(C), 19'F.Compagno(C), 27' 38'Calabrese(C), 29'Geraci(C), 61'r 84'Salmeri(P), 70' 85'Lo Piccolo(C), 75'Ferrito(C)
EC Palermo-CUS Palermo.............1-3 50'r Milano(C), 75'Scimone(C), 82'Cossentino(C), 93'Blandino(E)
Igea Virtus-Sant'Agata.............2-0 27'Adamo, 76'Fugazzotto
Mamertina-Ciappazzi................1-2 68'Leone(C), 80'Scibilia(C), 92'Ferrara(M)
Montemaggiore-Torregrotta..........1-0 45'Iannolino
Rocca di Caprileone-Real Termini...5-1 19'Iuculano(Ro), 27'Al.Truglio(Ro), 44'Cicirello(Ro), 49'Verdone(Re), 53'La Rosa(Ro), 88'Marandano(Ro)
Sacro Cuore Milazzo-Collesano......2-1 19'Tranchita(S), 57'Torre(S), 87'Signorello(C)
Spadaforese-DMV Palermo............1-0 9'Milazzo


23^giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE A
Corleone-Aragona...................2-0 25'Lavardera, 65'Emanuele Vitale
Citta' di Carini-Citta' di Terrasi.4-0 28' 50'La Barbera, 60'Giammarco, 90'Bozzotta
Canicatti'MF Strasatti.............3-0 60' 70'Avarello, 79'Cambiano
Dattilo-Cianciana 2000.............2-0 63'Parisi, 82'Marrone
Partinicaudace-Campobello di Maz...2-1 55'V.Di Giuseppe(P), 63'Armato(C), 85'r Rinaudo(P)
Pro Favara-Serradifalco............0-0
Salemi-Mussomeli...................0-1 61'Diliberto
Sciacca-Skanderberg Piana..........4-1 42'Chiara(Sc), 51'Venezia(Sc), 54' 85'Pace(Sc), 87'Gaglio(Sk)

GIRONE B
CUS Palermo-Spadaforese............0-1 29'La Spada
Ciappazzi-Rocca di Caprileone......1-0 40'Leone
Collesano-Mamertina................1-1 18'Piampiano(C), 28'Ferrara(M)
DVM Palermo-Sacro Cuore Milazzo....1-1 22'r Torre(S), 92'I.Calderone(D)
Patti-EC Palermo...................2-1 45' 73'Antonio Serraino(P), 79'Abbate(E)
Real Termini-Montemaggiore.........1-3 20' 60'Ribaudo(M), 31'Caronia(M), 51'Cupani(R)
Sant'Agata-Cefalu'.................0-4 15'Zangara, 37'Tarantino, 78'Calabrese, 82'Crisante
Torregrotta-Igea Virtus............1-3 5' 41' 62'Serraino(I), 69'Sciliberto(T)


24^giornata - 20 febbraio 2013

GIRONE A
Aragona-Dattilo....................3-0 2'Tarantino, 58' 61'Ojeda
Campobello di Mazara-Mussomeli.....0-1 31'Failla
Citta' di Terrasini-Corleone.......0-8 30' 48'Li Castri, 57' 59' 61'Lavardera, 75' 81'Hien, 85'De Lisi
Cianciana 2000-Salemi..............1-0 17'Ferrara
MF Strasatti-Pro Favara............0-2 32'Scuderi, 77'Bennardo
Partinicaudace-Canicatti'..........1-1 1'Martorana(C), 10'Rinaudo(P)
Serradifalco-Sciacca...............3-1 42' 60' 75'Lo Coco(Se), 65'r Gulino(Sc)
Skanderberg Piana-Citta' di Carini.0-2 16' 35'Bozzotta

GIRONE B
CUS Palermo-Patti..................4-0 8'Abisso, 11' 61'Cossentino, 31'Romano
Cefalu'-Torregrotta................2-0 12'Calabrese, 27'Geraci
EC Palermo-Sant'Agata..............1-2 22'Castrovinci(S), 67'r Cannistraro(S), 73'Catalano(E)
Igea Virtus-Real Calcio Termini....7-0 2'Fugazzotto, 11'S.Caccamo, 31'r 52' 80'Genovese, 65'Adamo, 78'Castellino
Mamertina-DMV Palermo..............2-1 12'Drago(M), 57'Ferrara(D), 80'Calderone(M)
Montemaggiore-Ciappazzi............1-2
Rocca di Caprileone-Collesano......2-1 12' 36'r Marandano(R), 27'Gagliano(C)
Spadaforese-Sacro Cuore Milazzo....4-0 33' 74'Carmelo Aloe, 49'Cannuni, 92'La Fauci


25^giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A
Corleone-Skanderberg Piana.........5-0 20' 49' 63'Hien, 30'Lipari, 77'Di Cara
Canicatti'-Campobello di Mazara...*3-0 a tavolino
Citta' di Carini-Serradifalco......0-0
Dattilo-Citta' di Terrasini.......*3-0 a tavolino
Mussomeli-Cianciana 2000...........2-1 1'Giarretti(C), 43' 65'Failla(M)
Pro Favara-Partinicaudace..........3-1 41' 81'r Bennardo(Pr), 60'Empolo(Pa), 78'Fanara(Pr)
Salemi-Aragona.....................2-0 25'Blunda, 35'Nicosia
Sciacca-MF Strasatti...............2-1 5'Patti(St), 6'Chiara(Sc), 36'r Venezia(Sc)

* in entrambe le gare gli ospiti non si sono presentati

GIRONE B
Ciappazzi-Igea Virtus..............3-0 25'Leone, 52'Liuzzo, 75'Doddis
Collesano-Montemaggiore............2-1 3'Signorello(C), 48'Iannolino(M), 61'Piampiano(C)
DMV Palermo-Rocca di Caprileone....0-3 4'Giacobbe, 23'Marandano, 92'Juculano
Sant'Agata Calcio-CUS Palermo......0-3 a tavolino
Sacro Cuore Milazzo-Mamertina......0-0
Patti-Spadaforese..................0-1 87'Salvatore Scibilia
Real Termini Imerese-Cefalu'.......0-1 20'Calabrese
Torregrotta-EC Palermo.............4-1 52' 88'Saporita(T), 69' 94'Arena(T), 89'Abbate(E)


26^giornata - 10 marzo 2013

GIRONE A
Aragona-Mussomeli..................2-1 38'Tarantino(A), 75'Portella(M), 90'r Correnti(A)
Campobello di Mazara-Cianciana.....4-3 49' 75' 83'Armato(Ca), 52'Giaretti(Ci), 63'r Giuseppe Rustico(Ca), 78'Campisi(Ci), 94'Ferrara(Ci)
Canicatti'-Pro Favara..............2-0 75'Di Maria, 94'Falsone
Citta' di Terrasini-Salemi.........0-3 a tavolino*
MF Strasatti-Citta' di Carini......0-1
Partinicaudace-Sciacca.............1-2 25'Di Giuseppe(S), 40'Venezia(S), 55'Zinna(P)
Serradifalco-Corleone..............2-0 20'Lo Coco, 70'Cipolla
Skanderberg Piana-Dattilo..........0-0

* Il Citta' di Terrasini si e' ritirato dal campionato

GIRONE B
CUS Palermo-Torregrotta............1-3 14'Cuce'(T), 26'r Milano(C), 45'Saporita(T), 92'Arena(T)
Cefalu'-Ciappazzi..................1-0 28'Calabrese
EC Palermo-Real Calcio Termini.....2-3 12'Perino(E), 22'Amodeo(R), 61'Abbate(E), 68'Verdone(R), 76'Romeo(R)
Igea Virtus-Collesano..............2-1 14'Signorello(C), 40'Ruggeri(I), 63'Genovese(I)
Montemaggiore-Delfini MV Palermo...0-1 13'Cangelosi
Rocca di Caprileone-Sacro Cuore M..1-1 12'r Torre(S), 71'Marandano(R)
Spadaforese-Mamertina..............1-0 45'Giuseppe Aloe
Patti-Sant'Agata...................1-2 15'Canfora(S), 47'Serraino(P), 85'Di Bartolo(S)


27^giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A
Citta' di Carini-Partinicaudace....0-0
Cianciana 2000-Aragona.............0-1 6'Tarantino
Corleone-MF Strasatti..............0-1 82'Anselmi
Dattilo-Serradifalco...............1-2 8'Lo Coco(S), 52'Parisi(D), 68'Tummarello(S)
Mussomeli-Citta' di Terrasini......3-0* a tavolino
Pro Favara-Campobello di Mazara....5-1 35' 70'Cordaro(P), 39'Rustico(C), 45'Fanara(P), 48' 68'Bennardo(P)
Salemi-Skanderberg Piana...........3-1 44' 57'Calia(Sa), 68'Sanfilippo(Sk), 87'Benenati(Sa)
Sciacca-Canicatti'.................1-0 41'Li Manni

* gli ospiti non si sono presentati

GIRONE B
Collesano-Cefalu...................1-1 18'r Signorello(Co), 83'Geraci(Ce)
Ciappazzi-EC Palermo...............3-0* a tavolino
Delfini Maria Vergine-Igea Virtus..1-3 8'Castellino(I), 21'Caccamo(I), 45'r Calderone(D), 84'r Genovese(I)
Mamertina-Rocca di Caprileone......0-1 85'Zingales
Real Calcio Termini-CUS Palermo....1-0 20'Verdone
Sant'Agata-Spadaforese.............1-2 7'Prantera(Sa), 20'G.Aloe(Sp), 94'Cannuni(Sp)
Sacro Cuore Milazzo-Montemaggiore..2-0 20'Calderone, 27'Bonaccorso
Torregrotta-Patti..................7-1 12' 43'Saporita(T), 21' 29' 91'Gianni Cambria(T), 36'Francesco Romeo(T), 66'Pirrone(T), 75'Furnari(P)

* gli ospiti non si sono presentati

28^giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A
Campobello di Mazara-Aragona.......2-2 7'Di Lorenzo(A), 10'Di Benedetto(A), 37'r Giuseppe Rustico(C), 49'Armato(C)
Partinicaudace-Corleone............2-1 41'Bono(P), 65'Bacarella(P), 70'Lipari(C)
Canicatti'-Citta di Carini.........1-0 36'Loggia
Citta' di Terrasini-Cianciana 2000.0-3 a tavolino
MF Strasatti-Dattilo...............1-0 16'Casano
Serradifalco-Salemi................3-3 15' 55'Calia(Sa), 41'Blunda(Sa), 73'Geraci(Se), 85'Calascibetta(Se), 96'Pirrotta(Se)
Pro Favara-Sciacca.................5-0 14'Bennardo, 18' 64'Stefano Piazza, 54'Cusumano, 65'Riccobono
Skanderberg Piana-Mussomeli........0-2 49'Lo Monaco, 60'r Morreale

GIRONE B
CUS Palermo-Ciappazzi..............5-4 16'Scimone(Cu), 18' 51'Giaconia(Cu), 24' 52' 80'Leone(Ci), 27'Muscolino(Cu), 65'Scibilia(Ci), 67'Colletti(Cu)
Cefalu-Delfini Maria Vergine.......2-0 55'Villafranca, 84'Calabrese
Equipe Palermo-Collesano...........0-3 1'Mannisi, 64'Di Palma, 94'Sciortino
Igea Virtus-Sacro Cuore Milazzo....3-2 29' 65'Castellino(I), 46'Milone(S), 68'Genovese(I), 93'r Torre(S)
Montemaggiore-Mamertina............0-1 14'Ferrara
Patti-Real Termini Imerese.........2-5 1'Salmeri(P), 11'Lo Piano(P), 29' 45'Verdone(R), 54'Lo Faso(R), 67'Ceruso(R), 72'Amodeo(R)
Spadaforese-Rocca di Caprileone....0-0
Sant'Agata-Torregrotta.............0-0

29^giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A
Aragona-Citta' di Terrasini........3-0 a tavolino
Corleone-Canicatti'................2-3 15'Lipari(Co), 24'Lavardera(Co), 40' 42' 82'Cambiano(Ca)
Campobello di Mazara-Sciacca.......4-1 21'Chiara(S), 40'Lamattina(C), 48'r Giuseppe Rustico (C), 50'Volpe(C), 75'Pisciotta(C)
Cianciana 2000-Skanderberg Piana...3-0 a tavolino
Citta' di Carini-Pro Favara........5-3 7' 42' 91'La Barbera(C), 14'Fanara(P), 18'Severino(P), 20'Riccobono(P), 25'Bozzotta(C), 90'Aiello(P)
Dattilo-Partinicaudace.............1-3 18'Bagarella(P), 42'V.Di Giuseppe(P), 57'Amico(D), 59'Imperiale(P)
Salemi-MF Strasatti................3-1 54' 93'Benenati(S), 56'Montalto(M), 67'Galluffo(S)
Mussomeli-Serradifalco.............3-3 10'r Lo Coco(S), 22'Unniemi(S), 34'Ceraulo(S), 45'Lomonaco(M), 47'r Morreale(M), 54'Fina(M)

GIRONE B
Ciappazzi-Patti....................7-4 2' 46'Leone(C), 15'Donato(C), 30'Giuseppe Cagigi(C), 40' 70' 88'Salmeri(P), 51' 71'Scibilia(C), 70'Nicolosi(P), 75'Minghetti(C)
Collesano-CUS Palermo..............3-3 36'Signorello(Co), 38'Russo(Cu), 48' 59'Giaconia(Cu), 86' 95'Porcello(Co)
Delfini MV Palermo-Equipe Palermo..4-1 1'Abbate(E), 9'Calderone(D), 11'D'Aiello(D), 73'Di Stefano(D), 84'Terzi(D)
Mamertina-Igea Virtus..............0-2 32'Pandolfo, 60'a Bontenpo
Rocca di Caprileone-Montemaggiore..5-0 5' 25'r 29' 42'Marandano, 65'Pettignano
Real Termini-Sant'Agata............2-2 51'Verdone(R), 60'Gennaro(S), 70'Gullo(R), 75'Mercurio(S)
Sacro Cuore Milazzo-Cefalu.........3-2 39'Formica(S), 53'Torre(S), 55'Schicchi(C), 71'Battaglia(C), 78'Romeo(S)

30^giornata - 21 aprile

GIRONE A
Canicatti'-Dattilo.................2-1 20'Falsone(C), 36'Marrone(D), 87'r Cambiano(C)
Citta' di Terrasini-Campobello.....0-3 a tavolino
MF Strasatti-Mussomeli.............1-1 12'Montalto(S), 80'Sammarco(M)
Partinicaudace-Salemi..............3-0 18' 83'Imperiale, 75'Bono
Pro Favara-Corleone................1-0 31'Priolo
Serradifalco-Cianciana 2000........4-0 55'Marco Clemente, 60'Haba, 86' 90'Lo Coco
Sciacca-Citta' di Carini...........3-0 a tavolino
Skanderberg Piana-Aragona..........1-5 13'Di Benedetto(A), 24' 66'Tarantino(A), 30'Di Vincenzo(A), 68'Pizzolato(S), 70'Ojeda(A)

GIRONE B
CUS Palermo-Delfini Maria Vergine..1-2 61'Arnone(C), 69' 75'Calderone(D)
Cefalu'-Mamertina..................6-0 2' 42' 81'Villafranca, 16' 87'Calabrese, 29'Milia
Equipe Palermo-Sacro Cuore Milazzo.0-0
Igea Virtus-Rocca di Caprileone....1-0 97'Serraino
Montemaggiore-Spadaforese..........1-1 44'Geraci(M), 49'Cannuni(S)
Patti-Collesano....................1-2 21'Muscarella(C), 51'De Carlo(P), 82'r Signorello(C)
Sant'Agata-Ciappazzi...............5-3 2' 11'Gennaro(S), 13' 50' 62'Scibilia(C), 52' 79'Di Bartolo(S), 61'Mollica(S)
Torregrotta-Real Termini Calcio....6-1 11'r Picone(R), 16'Borelli(T), 43'Sciliberto(T), 64'G.Cambria(T), 69' 72'Saporita(T), 91'r Caragliano(T)







[Edited by januar74 6/30/2020 1:58 AM]