XXXIVa Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Monday, April 12, 2010 1:06 PM
V.M 18
00Thursday, April 15, 2010 2:15 PM
julio cesar
zebina
silvestre
mantovani
grava
hamsik
rossi m
nocerino
sneijder
milito
di natale

orlandoni
zanetti c-motta
candreva-rivas
lanna-soriano
Venom31
00Thursday, April 15, 2010 10:54 PM
J Cesar

Lucio
Kjaer
Riise
Kolarov

Hamsik
Sneijder
Valdes

Milito
Pazzini
Maxi Lopez

Toldo
Pandev
Suazo
Zambrotta
Ariaudo
Palladino
Milanetto

giuseppe'82
00Friday, April 16, 2010 3:05 PM
Giornata: 34 ^
A.C. MONTEFIORE

Modulo: 3-4-3


TITOLARI

P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
D - 289 - MAICON Douglas
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias

C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 609 - MANCINI Amantino

A - 930 - TONI Luca
A - 932 - MAXI LOPEZ
A - 886 - PAZZINI Giampaolo

PANCHINA

P - 154 - TOLDO Francesco
D - 323 - RAGGI Andrea
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 551 - DESSENA Daniele
C - 554 - DIEGO Ribas
A - 880 - PANDEV Goran
A - 897 - SUAZO David
ggtca
00Friday, April 16, 2010 3:56 PM
pippo

frey
maicon
chiellini
campagnaro
hamsik
sneijder
jovetic
marchionni
milito
toni
di natale

avramov
rinaudo
stendardo
raimondi
lavacchia
gilardino
iaquinta
davidecarmone
00Friday, April 16, 2010 7:36 PM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
JULIO CESAR
MAICON
RIISE
ZUNIGA
KOLAROV
HAMSIK
SNEIJDER
PASTORE
MILITO
DI NATALE
PAZZINI

panchina

SIRIGU
ZALAYETA
ASAMOAH
PACI
RINAUDO
TISSONE
ROSI

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO

pluca80
00Friday, April 16, 2010 7:41 PM
Formazione ETA

Mandatami via Sms

Titolari:

TITOLARI

JULIO CESAR
MAICON
LUCIO
BURDISSO
N. FREY
SCULLI
JOJO
SNEJDER
MILITO
DI NATALE
PAZZINI

PANCHINA

TOLDO
BONUCCI
MEXES
DINIZ PLONIO
DIEGO
FERREIRA PINTO
POLI
TONI
davidecarmone
00Friday, April 16, 2010 7:42 PM
Formazione ETA
JULIO CESAR
MAICON
LUCIO
BURDISSO
FREY N.
SCULLI
JOVETIC
SNEIJDER
MILITO
DI NATALE
PAZZINI

panchina

TOLDO
BONUCCI
MEXES
DINIZ
DIEGO
FERREIRA PINTO
POLI
TONI

c'è un giocatore in più in panchina!
pluca80
00Friday, April 16, 2010 7:48 PM
SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Dida

Chiellini
Rinaudo
Maicon

Sneijder
De Rossi
Vargas
Hamsik

Totti
Pazzini
Di Natale

Panchina:

Abbiati
Barreto
Zambrotta
Biabiany
Diniz Plonio
Cribari
Rosi
pluca80
00Friday, April 16, 2010 7:54 PM

BANANONA


TITOLARI

STORARI Marco

THIAGO SILVA
MAICON Douglas
YEPES Mario Alberto

VARGAS Juan
PASTORE Javier
HAMSIK Marek
SNEIJDER Wesley

TONI Luca
DI NATALE Antonio
GILARDINO Alberto

PANCHINA

ROMA Flavio
ZAPATA Cristian Eduardo
MARCHIONNI Marco
LEDESMA Cristian
FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
BARONIO Roberto
IAQUINTA Vincenzo
GiuvaGuinness
00Friday, April 16, 2010 7:56 PM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Lucio
Kolarov
Mantovani
Maggio
Hamsik
Pastore
Sculli
Gilardino
Pazzini
Floccari

Toldo
Suazo
Iaquinta
Semioli
Ferreira Pinto
Burdisso
Felipe
davidegiusm
00Saturday, April 17, 2010 4:55 PM
IIa CONFERMA
SCAPUCCHIONI
Giornata: 34 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: SUPALOVA

TITOLARI
P - 102 - AMELIA Marco
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 310 - PACI Massimo
D - 245 - CRIBARI Sanchez Emilson
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 644 - PALOMBO Angelo
A - 901 - TOTTI Francesco
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
PANCHINA
P - 147 - SCARPI Alessio
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
D - 273 - GRYGERA Zdenek
C - 580 - GUANA Roberto
C - 568 - FINI Michele
A - 827 - CRESPO Hernan
A - 858 - LUCARELLI Cristiano

TRIBUNA
P - 163 - RUSSO Danilo
D - 226 - BOVO Cesare
D - 365 - PANUCCI Christian
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 545 - D'AGOSTINO Gaetano
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 856 - LARRIVEY Joaquin

BEBA JR
Giornata: 34 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: GHIANDAIA MARINA

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 351 - YEPES Mario Alberto
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 266 - GALANTE Fabio
C - 582 - GUBERTI Stefano
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 583 - HAMSIK Marek
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 921 - AMORUSO Nicola
A - 930 - TONI Luca
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 293 - MANTOVANI Andrea
D - 327 - RINAUDO Leandro
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 633 - MORRONE Stefano
A - 830 - DEL PIERO Alessandro
A - 845 - HERNANDEZ Abel

TRIBUNA
P - 140 - ORLANDONI Paolo
D - 341 - SIVIGLIA Sebastiano
D - 310 - PACI Massimo
C - 690 - VERGASSOLA Simone
C - 701 - ALLEGRETTI Riccardo
C - 530 - CANDREVA Antonio
A - 929 - ADIYIAH Dominic

davidegiusm
00Saturday, April 17, 2010 4:56 PM
Ia CONFERMA
GHIANDAIA MARINA
Giornata: 34 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: BEBA JR

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 326 - RIISE John Arne
D - 289 - MAICON Douglas
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 689 - VARGAS Juan
C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 509 - BARONIO Roberto
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 814 - BORRIELLO Marco
A - 902 - TREZEGUET David
PANCHINA
P - 135 - MANNINGER Alexander
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 344 - STENDARDO Guglielmo
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
C - 580 - GUANA Roberto
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 585 - ISLA Mauricio



KALE' FLY
Giornata: 34 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: IMNEBI

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 326 - RIISE John Arne
D - 202 - AGOSTINI Alessandro
D - 289 - MAICON Douglas
D - 236 - CASSANI Mattia
C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 870 - MILITO Diego
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 814 - BORRIELLO Marco
PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
C - 673 - SEEDORF Clarence
C - 615 - MARCHISIO Claudio
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 611 - MANNINI Daniele
D - 327 - RINAUDO Leandro
D - 281 - LANNA Salvatore

TRIBUNA
P - 167 - ROMA Flavio
D - 214 - BELLINI Gianpaolo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 705 - RADOVANOVIC Ivan
A - 918 - DIONISI Federico
A - 914 - TIBONI Christian
A - 926 - BABACAR Khouma El

davidegiusm
00Saturday, April 17, 2010 4:57 PM
formaizoni automatuiche
shadow
pappa
caniatu
barneu
crest
deportivo
davidegiusm
00Monday, April 19, 2010 3:35 PM
SHADOW MOSES
Giornata: 34 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: BEER

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 232 - CANNAVARO Fabio
C - 589 - JAROLIM Lukas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 649 - PASTORE Javier
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 827 - CRESPO Hernan

PAPPA E CICCIA
Giornata: 34 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: CREST SUPER

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 287 - LUCIO
D - 230 - CAMPAGNARO Hugo
D - 279 - KOLAROV Aleksandar
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
C - 689 - VARGAS Juan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 649 - PASTORE Javier
A - 916 - RICCHIUTI Adrian
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego

DEPORTIVO DE LU CONSU
Giornata: 34 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: LOCATE BELLA ZIO

TITOLARI
P - 122 - FREY Sebastian
D - 291 - MANDELLI Davide
D - 277 - KJAER Simon
D - 248 - DAINELLI Dario
C - 665 - ROSI Aleandro
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 644 - PALOMBO Angelo
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 869 - MICCOLI Fabrizio

CREST SUPER
Giornata: 34 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: PAPPA E CICCIA

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 308 - ODDO Massimo
D - 272 - GRAVA Gianluca
D - 327 - RINAUDO Leandro
C - 621 - MAURI Stefano
C - 543 - COSSU Andrea
C - 624 - MESTO Giandomenico
C - 665 - ROSI Aleandro
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 896 - SANCHEZ Alexis
A - 810 - BARRETO De Souza Paulo

CANIATU
Giornata: 34 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: PIPPO

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 287 - LUCIO
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 626 - MILANETTO Omar
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 637 - NOCERINO Antonio
A - 805 - AMAURI Carvalho De Oliveira
A - 869 - MICCOLI Fabrizio
A - 870 - MILITO Diego

BARNEU F.C.
Giornata: 34 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: ETA

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 245 - CRIBARI Sanchez Emilson
D - 310 - PACI Massimo
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 586 - IZCO Mariano Julio
C - 602 - LIVERANI Fabio
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego


Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 3:19 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com