XXXIIIa Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Sunday, April 4, 2010 7:35 PM
V.M 18
00Tuesday, April 6, 2010 7:20 AM
julio cesar
zebina
lanna
mantovani
grava
hamsik
rossi m
nocerino
sneijder
milito
di natale

toldo
siviglia-motta
candreva-rivas
silvestre-soriano
Venom31
00Saturday, April 10, 2010 10:27 AM
J.cesar

Lucio
Kjaer
Riise
Kolarov

Snejider
Hamsik
Sculli

Milito
Totti
Pazzini

Toldo
Pandev
Milanetto
Palladino
Izco
Rivas
Gastaldello

pluca80
00Saturday, April 10, 2010 11:43 AM
Modifica formazione squadra
SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Dida

Chiellini
Criscito
Zambrotta
Maicon

Sneijder
De Rossi
Vargas

Totti
Barreto
Di Natale

Panchina:

Abbiati
Pazzini
Hamsik
Rinaudo
Diniz Plonio
Cribari
Biabiany

giuseppe'82
00Saturday, April 10, 2010 1:38 PM
Giornata: 33 ^
A.C. MONTEFIORE

Modulo: 3-4-3


TITOLARI

P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 323 - RAGGI Andrea
D - 289 - MAICON Douglas
D - 246 - CRISCITO Domenico

C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 609 - MANCINI Amantino

A - 930 - TONI Luca
A - 932 - MAXI LOPEZ
A - 886 - PAZZINI Giampaolo

PANCHINA

P - 154 - TOLDO Francesco
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
D - 226 - BOVO Cesare
C - 551 - DESSENA Daniele
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 880 - PANDEV Goran
A - 897 - SUAZO David
ggtca
00Saturday, April 10, 2010 2:13 PM
pippo
frey
maicon
campagnaro
criscito
chiellini
hamsik
sneijder
jovetic
milito
toni
di natale

avramov
stendardo
rinaudo
diniz
marchionni
raimondi
gilardino
davidegiusm
00Saturday, April 10, 2010 3:25 PM
KALE' FLY
Giornata: 33 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: BEBA JR

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 326 - RIISE John Arne
D - 202 - AGOSTINI Alessandro
D - 289 - MAICON Douglas
D - 236 - CASSANI Mattia
C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 870 - MILITO Diego
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 814 - BORRIELLO Marco
PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
C - 673 - SEEDORF Clarence
C - 615 - MARCHISIO Claudio
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 611 - MANNINI Daniele
D - 327 - RINAUDO Leandro
D - 281 - LANNA Salvatore

GHIANDAIA MARINA
Giornata: 33 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: BARNEU F.C.

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 326 - RIISE John Arne
D - 289 - MAICON Douglas
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 689 - VARGAS Juan
C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 509 - BARONIO Roberto
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 814 - BORRIELLO Marco
A - 902 - TREZEGUET David
PANCHINA
P - 135 - MANNINGER Alexander
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 344 - STENDARDO Guglielmo
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
C - 580 - GUANA Roberto
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 585 - ISLA Mauricio

BANANONA
Giornata: 33 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: PIPPO

TITOLARI
P - 153 - STORARI Marco
D - 347 - THIAGO SILVA
D - 289 - MAICON Douglas
D - 351 - YEPES Mario Alberto
D - 246 - CRISCITO Domenico
C - 649 - PASTORE Javier
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 715 - SNEIJDER Wesley
A - 930 - TONI Luca
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 841 - GILARDINO Alberto
PANCHINA
P - 167 - ROMA Flavio
D - 353 - ZAPATA Cristian Eduardo
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 599 - LEDESMA Cristian
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 689 - VARGAS Juan



davidecarmone
00Saturday, April 10, 2010 5:11 PM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
SIRIGU
MAICON
KOLAROV
RIISE
ZUNIGA
HAMSIK
SNEIJDER
PASTORE
MILITO
DI NATALE
PAZZINI

panchina

JULIO CESAR
ZALAYETA
BIABIANY
ASAMOAH
RINAUDO
STENDARDO
PACI

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO
GiuvaGuinness
00Saturday, April 10, 2010 5:23 PM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Lucio
Kolarov
Burdisso
Hamsik
Semioli
Pastore
Sculli
Floccari
Gilardino
Pazzini

Toldo
Iaquinta
Suazo
Almiron
Ledesma
Mantovani
Paci
davidegiusm
00Monday, April 12, 2010 12:56 PM
Ia Conferma
Formazione Scapucchioni
Amelia

Burdisso
P.Cannavaro
Cribari
Paci

De Rossi
Candreva
Palombo

Pazzini
Totti
Gilardino

PANCHINA
Scarpi
Zambrotta
Grygera
Guana
Fini
Crespo
Lucarelli

ETA
Giornata: 32 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: MONTEFIORE

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 265 - FREY Nicolas
D - 225 - BONUCCI Leonardo
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 328 - RIVAS Nelson Enrique
C - 656 - POLI Andrea
C - 564 - FERREIRA PINTO Adriano
C - 591 - JOVETIC Stevan
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 930 - TONI Luca
A - 870 - MILITO Diego
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 298 - MEXES Philippe
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 715 - SNEIJDER Wesley
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 846 - IAQUINTA Vincenzo

beba jr (rettifico)

julio cesar

criscito
yepes
burdisso
galante

hamsik
biabiany
guberti

gilardino
amoruso
toni

toldo mantovani rinaudo maggio morrone del piero hernandez
davidegiusm
00Monday, April 12, 2010 1:06 PM
formazioni automatiche
BARNEU F.C.
Giornata: 33 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: GHIANDAIA MARINA

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 344 - STENDARDO Guglielmo
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 586 - IZCO Mariano Julio
C - 602 - LIVERANI Fabio
C - 649 - PASTORE Javier
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego

CANIATU
Giornata: 33 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: SCAPUCCHIONI

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 626 - MILANETTO Omar
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 653 - PIRLO Andrea
C - 637 - NOCERINO Antonio
A - 805 - AMAURI Carvalho De Oliveira
A - 869 - MICCOLI Fabrizio
A - 870 - MILITO Diego

CREST SUPER
Giornata: 33 ^
Modulo: 3-4-3
TURNO DI RIPOSO

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 272 - GRAVA Gianluca
D - 246 - CRISCITO Domenico
C - 621 - MAURI Stefano
C - 543 - COSSU Andrea
C - 624 - MESTO Giandomenico
C - 665 - ROSI Aleandro
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 896 - SANCHEZ Alexis
A - 810 - BARRETO De Souza Paulo

DEPORTIVO DE LU CONSU
Giornata: 33 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: SHADOW MOSES

TITOLARI
P - 122 - FREY Sebastian
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 277 - KJAER Simon
D - 320 - PORTANOVA Daniele
C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 665 - ROSI Aleandro
C - 644 - PALOMBO Angelo
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 869 - MICCOLI Fabrizio

PAPPA E CICCIA
Giornata: 33 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: SUPALOVA

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 287 - LUCIO
D - 230 - CAMPAGNARO Hugo
D - 279 - KOLAROV Aleksandar
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 649 - PASTORE Javier
A - 916 - RICCHIUTI Adrian
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego

SHADOW MOSES
Giornata: 33 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: DEPORTIVO DE LU CONSU

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 232 - CANNAVARO Fabio
C - 715 - SNEIJDER Wesley
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 649 - PASTORE Javier
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 915 - HUNTELAAR Klaas Jan
A - 827 - CRESPO Hernan

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:48 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com