XXVIIIa Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Tuesday, March 9, 2010 3:22 PM
Venom31
00Thursday, March 11, 2010 10:42 AM
J cesar

Lucio
Kjaer
Riise
Rivas

Sneijder
Sculli
Hamsik

Milito
Pandev
Pazzini

Toldo
Suazo
Izco
Ekdal
Gastaldello
Rinaudo
Palladino
Ciaciccia
00Thursday, March 11, 2010 10:41 PM
ETA
JULIO CESAR
MAICON
LUCIO
BURDISSO
DIEGO
SCULLI
MAGGIO
SNEJDER
MILITO
PAZZINI
DI NATALE

TOLDO
MEXES
BONUCCI
RIVAS
VERGASSOLA
FERREIRA PINTO
IAQUINTA
ggtca
00Friday, March 12, 2010 1:28 PM
pippo
frey
maicon
lucio
criscito
stendardo
hamsik
sneijder
jovetic
milito
suazo
iaquinta

avramov
cassani
diniz
rinaudo
diego
gilardino
lavecchia
GiuvaGuinness
00Friday, March 12, 2010 7:27 PM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Lucio
Kolarov
Burdisso
Maggio
Hamsik
Sculli
Ledesma
Floccari
Pazzini
Suazo

Toldo
Gilardino
Iaquinta
Pastore
Almiron
Felipe
Mantovani
pluca80
00Friday, March 12, 2010 7:31 PM
Con i ringraziamenti al presidente FRANKO che mi ha ricordato di consegnare la formazione... ahuhauhauah Grande Franko...

SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Abbiati

Criscito
Zambrotta
Maicon

Snejder
Hamsik
Biabiany
De Rossi

Gilardino
Di Natale
Pazzini

Panchina:

Dida
Pandev
Almiron
Rinaudo
Cribari
Diniz Plonio
Rosi
gigi.frank
00Friday, March 12, 2010 7:59 PM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
JULIO CESAR
MAICON
BURDISSO
KOLAROV
CRISCITO
HAMSIK
SNEIJDER
BIABIANY
MILITO
PAZZINI
GILARDINO

panchina

SIRIGU
ZALAYETA
PASTORE
PACI
RINAUDO
ZANETTI C.
ROSI

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO
davidegiusm
00Saturday, March 13, 2010 3:16 PM
IIa CONFERMA
IIa CONFERMA
DEPORTIVO TE LU CONSU
S.FREY
PORTANOVA
KJAER
CRISCITO
DIEGO
MANNINI

JOVETIC
MARCHIONNI
PATO
MICCOLI

AVRAMOV
PACI
DAINELLI
MANDELLI
PALOMBO
ROSI
ZALAYETA


BEBA JR
Giornata: 27 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: BEER

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 293 - MANTOVANI Andrea
D - 310 - PACI Massimo
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 582 - GUBERTI Stefano
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 583 - HAMSIK Marek
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 830 - DEL PIERO Alessandro
A - 885 - PATO Alexandre
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 341 - SIVIGLIA Sebastiano
D - 327 - RINAUDO Leandro
D - 266 - GALANTE Fabio
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 690 - VERGASSOLA Simone
C - 633 - MORRONE Stefano



CREST SUPER
Giornata: 27 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: IMNEBI

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 307 - NESTA Alessandro
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 246 - CRISCITO Domenico
C - 672 - SCULLI Giuseppe
C - 543 - COSSU Andrea
C - 624 - MESTO Giandomenico
C - 605 - LUCIANO Siqueira de Oliveira
A - 885 - PATO Alexandre
A - 810 - BARRETO De Souza Paulo
A - 909 - ETO'O Samuel
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 226 - BOVO Cesare
D - 233 - CANNAVARO Paolo
C - 696 - ZANETTI Cristiano
C - 621 - MAURI Stefano
A - 896 - SANCHEZ Alexis
A - 914 - TIBONI Christian
davidegiusm
00Saturday, March 13, 2010 3:16 PM
Ia CONFERMA
GHIANDAIA MARINA
Giornata: 27 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: PIPPO

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 344 - STENDARDO Guglielmo
D - 289 - MAICON Douglas
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 880 - PANDEV Goran
A - 897 - SUAZO David
PANCHINA
P - 111 - CHIMENTI Antonio
A - 814 - BORRIELLO Marco
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
C - 580 - GUANA Roberto
D - 281 - LANNA Salvatore
A - 885 - PATO Alexandre



BANANONA
Giornata: 27 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: CANIATU

TITOLARI
P - 153 - STORARI Marco
D - 347 - THIAGO SILVA
D - 289 - MAICON Douglas
D - 353 - ZAPATA Cristian Eduardo
D - 307 - NESTA Alessandro
C - 649 - PASTORE Javier
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 897 - SUAZO David
A - 841 - GILARDINO Alberto
PANCHINA
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 351 - YEPES Mario Alberto
C - 624 - MESTO Giandomenico
D - 207 - ANTUNES Vitorino Gabriel
C - 509 - BARONIO Roberto
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao



KALE' FLY
Giornata: 27 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: PAPPA E CICCIA

TITOLARI
P - 153 - STORARI Marco
D - 326 - RIISE John Arne
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 289 - MAICON Douglas
D - 214 - BELLINI Gianpaolo
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 814 - BORRIELLO Marco
PANCHINA
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 705 - RADOVANOVIC Ivan
C - 611 - MANNINI Daniele
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
D - 327 - RINAUDO Leandro
A - 897 - SUAZO David


Formazione Scapucchione
Amelia

Grygera
Bovo
P.Cannavaro

De Rossi
Palombo
Marchionni
Candreva

Gilardino
Pazzini
Crespo

PANCHINA
Scarpi
Burdisso
Guana
Baronio
Lucarelli
Larrivey



A.C. MONTEFIORE
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
D - 289 - MAICON Douglas
D - 226 - BOVO Cesare

C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 554 - DIEGO Ribas

A - 907 - ZARATE Mauro Matias
A - 880 - PANDEV Goran
A - 886 - PAZZINI Giampaolo

PANCHINA

P - 154 - TOLDO Francesco
D - 323 - RAGGI Andrea
D - 327 - RINAUDO Leandro
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 551 - DESSENA Daniele
A - 897 - SUAZO David
A - 932 - MAXI LOPEZ



talia
julio cesar
mantovani
Silvestre
lanna
motta
diego
hamsik
Rossi M.
candreva
milito
pazzini

toldo
Nocerino-siviglia-
zanetti c.-dainelli
grava-zebina
davidegiusm
00Saturday, March 13, 2010 3:18 PM
FORMAZIONi AUTOMATIChe
pappa
barneu
caniatu
shadow
davidegiusm
00Monday, March 15, 2010 3:39 PM
PAPPA E CICCIA
Giornata: 28 ^
Modulo: 4-3-3
TURNO DI RIPOSO

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 226 - BOVO Cesare
D - 230 - CAMPAGNARO Hugo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 649 - PASTORE Javier
A - 856 - LARRIVEY Joaquin
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego

BARNEU F.C.
Giornata: 28 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: TàLIA

TITOLARI
P - 111 - CHIMENTI Antonio
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 245 - CRIBARI Sanchez Emilson
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 586 - IZCO Mariano Julio
C - 602 - LIVERANI Fabio
C - 649 - PASTORE Javier
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego

CANIATU
Giornata: 28 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: IMNEBI

TITOLARI
P - 111 - CHIMENTI Antonio
D - 287 - LUCIO
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 626 - MILANETTO Omar
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 653 - PIRLO Andrea
C - 637 - NOCERINO Antonio
A - 887 - PELLISSIER Sergio
A - 869 - MICCOLI Fabrizio
A - 870 - MILITO Diego

SHADOW MOSES
Giornata: 28 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: ETA

TITOLARI
P - 153 - STORARI Marco
D - 208 - ARIAUDO Lorenzo
D - 226 - BOVO Cesare
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 715 - SNEIJDER Wesley
C - 649 - PASTORE Javier
A - 827 - CRESPO Hernan
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 858 - LUCARELLI Cristiano

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 3:56 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com