XXIIa Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Monday, January 25, 2010 4:38 PM
SEMPREPRESENTI
00Saturday, January 30, 2010 12:49 AM
BEBA JR

JULIO CESAR

MANTOVANI
PANUCCI
SIVIGLIA

CANDREVA
HAMSIK
MAGGIO
GUBERTI

TOTTI
GILARDINO
CHEVANTON

TOLDO BURDISSO PACI RINAUDO MORRONE VERGASSOLA PATO

CIAOOOOO
Ciaciccia
00Saturday, January 30, 2010 9:19 AM
ETA
JULIO CESAR
MAICON
BONUCCI
BIAVA
BURDISSO
DIEGO
MARCOLINI
MAGGIO
QUAGLIARELLA
BORRIELLO
PAZZINI

TOLDO
CASTELLINI
RIVIS
DINIZ
SCULLI
FERREIRA PINTO
QUAGLIARELLA

Ciaciccia
00Saturday, January 30, 2010 9:19 AM
ERRORE
IN PANCHINA MILITO
Ciaciccia
00Saturday, January 30, 2010 9:20 AM
FORMAZIONE BUONA
ETA
JULIO CESAR
MAICON
BONUCCI
BIAVA
BURDISSO
DIEGO
MARCOLINI
MAGGIO
QUAGLIARELLA
BORRIELLO
PAZZINI

TOLDO
CASTELLINI
RIVIS
DINIZ
SCULLI
FERREIRA PINTO
MILITO
Venom31
00Saturday, January 30, 2010 11:24 AM
J. Cesar

Kjaer
Biava
Panucci
Rivas

Hamsik
Ekdal
LLama

Milito
Pazzini
Pandev

Toldo
Suazo
Sculli
Izco
Palladino
Rinaudo
Fatic
zacuna
00Saturday, January 30, 2010 12:44 PM
Crest Super

4-4-2

J.Cesar

Criscito
Panucci
Bovo
Cannavaro p.

Cossu
Mesto
Luciano
Sculli

Sanchez
Barreto

Panchina:
Toldo
Nesta
Grava
oddo
Mauri
Rosi
Tiboni
alessio_26
00Saturday, January 30, 2010 2:24 PM
Formazione Scapucchioni
Amelia

Panucci
P.Cannavaro
Bovo

D'Agostino
De Rossi
Palombo
Marchionni

Pazzini
Gilardino
Lucarelli

PANCHINA
Scarpi
Grygera
Burdisso
Candreva
Baronio
Crespo
Totti
giuseppe'82
00Saturday, January 30, 2010 2:31 PM
Giornata: 22 ^
A.C. MONTEFIORE

Modulo: 3-4-3


TITOLARI

P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
D - 289 - MAICON Douglas
D - 365 - PANUCCI Christian

C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 554 - DIEGO Ribas

A - 880 - PANDEV Goran
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 897 - SUAZO David

PANCHINA

P - 154 - TOLDO Francesco
C - 614 - MARCHIONNI Marco
D - 323 - RAGGI Andrea
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 551 - DESSENA Daniele
C - 665 - ROSI Aleandro
A - 907 - ZARATE Mauro Matias
GiuvaGuinness
00Saturday, January 30, 2010 2:58 PM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Kolarov
Mantovani
Burdisso
Diego
Hamsik
Pastore
Sculli
Gilardino
Pazzini
Suazo

Toldo
Kutuzov
Zalayeta
Almiron
Baronio
Rivas N. (Livorno)
Stendardo
ggtca
00Saturday, January 30, 2010 2:59 PM
pippo
frey
maicon
criscito
chiellini
cassani
diego
hamsik
marchionni
milito
gilardino
suazo

avramov
sirigu
stendardo
rinaudo
diniz
baronio
raimondi
davidecarmone
00Saturday, January 30, 2010 4:06 PM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
JULIO CESAR
MAICON
KOLAROV
ZAMBROTTA
BURDISSO
HAMSIK
BIABIANY
PASTORE
MILITO
SUAZO
GILARDINO

panchina

SIRIGU
TISSONE
BARONIO
CRISCITO
PACI
STENDARDO
ROSI

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO

pluca80
00Saturday, January 30, 2010 4:19 PM
SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Dida

Panucci
Maicon
Criscito
Chiellini

Vargas
De Rossi
Almiron

Pandev
Pazzini
Di Natale

Panchina:

Storari
Gilardino
Cribari
Hamsik
Sculli
Rinaudo
Rodovanovic
davidegiusm
00Saturday, January 30, 2010 4:40 PM
KALE' FLY
Giornata: 22 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: MONTEFIORE

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 326 - RIISE John Arne
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 289 - MAICON Douglas
D - 202 - AGOSTINI Alessandro
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 814 - BORRIELLO Marco
PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
C - 615 - MARCHISIO Claudio
D - 214 - BELLINI Gianpaolo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 673 - SEEDORF Clarence
C - 614 - MARCHIONNI Marco

GHIANDAIA MARINA
Giornata: 22 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: IMNEBI

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 289 - MAICON Douglas
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 897 - SUAZO David
A - 814 - BORRIELLO Marco
PANCHINA
P - 111 - CHIMENTI Antonio
A - 880 - PANDEV Goran
D - 344 - STENDARDO Guglielmo
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 281 - LANNA Salvatore

Bananona
Giornata: 22 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: BEBA JR

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 353 - ZAPATA Cristian Eduardo
D - 289 - MAICON Douglas
D - 351 - YEPES Mario Alberto
D - 347 - THIAGO SILVA
C - 649 - PASTORE Javier
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 624 - MESTO Giandomenico
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 841 - GILARDINO Alberto
PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
C - 673 - SEEDORF Clarence
C - 614 - MARCHIONNI Marco
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 509 - BARONIO Roberto
A - 897 - SUAZO David


davidegiusm
00Monday, February 1, 2010 11:35 AM
IIa CONFERMA
DEPORTIVO DE LU CONSU
Giornata: 22 ^
Modulo: 4-4-2
Avversario: BEER

TITOLARI
P - 122 - FREY Sebastian
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 320 - PORTANOVA Daniele
D - 310 - PACI Massimo
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 644 - PALOMBO Angelo
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 869 - MICCOLI Fabrizio
PANCHINA
P - 105 - AVRAMOV Vlada
D - 248 - DAINELLI Dario
D - 291 - MANDELLI Davide
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 665 - ROSI Aleandro
A - 906 - ZALAYETA Marcelo
A - 836 - FIGUEROA Luciano


TàLIA
Giornata: 22 ^
Modulo: 4-4-2
Avversario: PIPPO

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 341 - SIVIGLIA Sebastiano
D - 340 - SILVESTRE Matias
D - 293 - MANTOVANI Andrea
D - 248 - DAINELLI Dario
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 667 - ROSSI Marco
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 870 - MILITO Diego
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
C - 637 - NOCERINO Antonio
D - 272 - GRAVA Gianluca
D - 355 - ZEBINA Jonathan
C - 681 - TEDESCO Giacomo
D - 305 - MOTTA Marco
D - 281 - LANNA Salvatore


davidegiusm
00Monday, February 1, 2010 11:36 AM
FORMAZIONI AUTOMATICHE
BARNEU F.C.
Giornata: 22 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: LOCATE BELLA ZIO

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 344 - STENDARDO Guglielmo
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 586 - IZCO Mariano Julio
C - 602 - LIVERANI Fabio
C - 614 - MARCHIONNI Marco
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego



CANIATU
Giornata: 22 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: SUPALOVA

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 253 - DIAKITE' Mobido
D - 233 - CANNAVARO Paolo
C - 544 - DABO Ousmane
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 626 - MILANETTO Omar
A - 805 - AMAURI Carvalho De Oliveira
A - 869 - MICCOLI Fabrizio
A - 887 - PELLISSIER Sergio

PAPPA E CICCIA
Giornata: 22 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: ETA

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 226 - BOVO Cesare
D - 230 - CAMPAGNARO Hugo
D - 279 - KOLAROV Aleksandar
D - 293 - MANTOVANI Andrea
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 603 - LLAMA Christian Ezequeil
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 916 - RICCHIUTI Adrian
A - 870 - MILITO Diego



SHADOW MOSES
Giornata: 22 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: CREST SUPER

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 226 - BOVO Cesare
D - 232 - CANNAVARO Fabio
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 603 - LLAMA Christian Ezequeil
C - 649 - PASTORE Javier
A - 827 - CRESPO Hernan
A - 858 - LUCARELLI Cristiano
A - 909 - ETO'O Samuel

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:49 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com