XVIII Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Sunday, December 20, 2009 12:05 PM
Ciaciccia
00Tuesday, January 5, 2010 6:40 PM
ETA
JULIO CESAR
BURDISSO
BIAVA
MAICON
BONUCCI
DIEGO
SCULLI
MAGGIO
MILITO
BORRIELLO
PAZZINI

TOLDO
RIVAS
CASTELLINI
DINIZ
MARCOLINI
POLI
QUAGLIARELLA
lucapinna87.
00Tuesday, January 5, 2010 7:22 PM
caniatu
manniger
lucio
nesta
rinaudo
snejider
milanetto
de rossi
baronio
milito
miccoli
pellissier


chimenti
paci
lanna
datolo
dabo
amauri
zigoni
davidecarmone
00Tuesday, January 5, 2010 11:55 PM
Formazone LOCATE BELLA ZIO
JULIO CESAR
MAICON
CRISCITO
KOLAROV
BURDISSO
HAMSIK
BARONIO
BIABIANY
MILITO
ZALAYETA
GILARDINO

panchina

SIRIGU
PASTORE
TISSONE
ROSI
ZAMBROTTA
RINAUDO
TIBONI

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO
GiuvaGuinness
00Wednesday, January 6, 2010 1:54 AM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Lucio
Kolarov
Burdisso
Diego
Hamsik
Pastore
Sculli
Gilardino
Pazzini
Suazo

Toldo
Floccari
Kutuzov
Almiron
Baronio
Mantovani
Paci
pluca80
00Wednesday, January 6, 2010 3:11 AM
SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Dida

Panucci
Maicon
Criscito
Chiellini

Vargas
Hamsik
De Rossi
Sculli

Pazzini
Gilardino

Panchina:

Dida
Nesta
Biava
Almiron
Totti
Rinaudo
Rodovanovic
pluca80
00Wednesday, January 6, 2010 3:24 AM
Formazione cambiata con aggiunta cambi di mercato...

SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Dida

Panucci
Maicon
Criscito
Chiellini

Vargas
De Rossi
Sculli

Pandev
Pazzini
Gilardino

Panchina:

Dida
Nesta
Cribari
Hamsik
Almiron
Totti
Rinaudo
Rodovanovic
giggggione
00Wednesday, January 6, 2010 4:29 AM
DEPORTIVO TE LU CONSU
S.FREY
KJAER
PANUCCI
PORTANOVA
DIEGO
PALOMBO
CANDREVA
MANNINI
PAZZINI
PATO
MICCOLI

AVRAMOV
CRISCITO
ZAMBROTTA
BARONIO
ROSI
ZALAYETA
FIGUEROA
giuseppe'82
00Wednesday, January 6, 2010 9:44 AM
Giornata: 18 ^
A.C. MONTEFIORE

Modulo: 3-4-3


TITOLARI

P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
D - 289 - MAICON Douglas
D - 365 - PANUCCI Christian

C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 554 - DIEGO Ribas

A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 907 - ZARATE Mauro Matias
A - 885 - PATO Alexandre

PANCHINA

P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
D - 323 - RAGGI Andrea
C - 551 - DESSENA Daniele
C - 665 - ROSI Aleandro
A - 880 - PANDEV Goran
A - 906 - ZALAYETA Marcelo

ggtca
00Wednesday, January 6, 2010 10:41 AM
pippo
4-3-3

Frey
Maicon
Lucio
Chiellini
Criscito
Diego
Hamsik
Sneijder
Milito
Gilardino
Suazo

Avramov
Sirigu
Rinaudo
Cassani
Diniz
Baronio
Venom31
00Wednesday, January 6, 2010 10:55 AM
j.cesar

lucio
kjaer
panucci
biava

palladino
sculli
sneijder

milito
pazzini
pandev

toldo
suazo
ekdal
llama
rivas
gastaldello
rinaudo

Venom31
00Wednesday, January 6, 2010 10:55 AM
Modifica per errore
j.cesar

lucio
kjaer
panucci
biava

hamsik
sculli
sneijder

milito
pazzini
pandev

toldo
suazo
ekdal
llama
rivas
gastaldello
rinaudo
davidecarmone
00Wednesday, January 6, 2010 11:46 AM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
JULIO CESAR
MAICON
CRISCITO
KOLAROV
BURDISSO
HAMSIK
BARONIO
SNEIJDER
MILITO
ZALAYETA
GILARDINO

panchina

SIRIGU
BIABIANY
PASTORE
ROSI
ZAMBROTTA
RINAUDO
SUAZO

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO

zacuna
00Wednesday, January 6, 2010 11:54 AM
Crest super
3-5-2

J.cesar

Nesta
Panucci
Criscito

Diego
Sculli
Mesto
Rosi
Mauri

Pato
Barreto

Panchina:
Toldo
Bovo
Cannavaro p.
Oddo
Padalino
Faty
Cruz
Eto'o
davidegiusm
00Friday, January 8, 2010 11:20 AM
Re: caniatu
lucapinna87., 05/01/2010 19.22:

manniger
lucio
nesta
rinaudo
snejider
milanetto
de rossi
baronio
milito
miccoli
pellissier


chimenti
paci
lanna
datolo
dabo
amauri
zigoni



baronio non è in rosa giochi da regolamento in 10
davidegiusm
00Friday, January 8, 2010 11:22 AM
IIa CONFERMA

TàLIA
Giornata: 17 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: ETA

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 341 - SIVIGLIA Sebastiano
D - 340 - SILVESTRE Matias
D - 293 - MANTOVANI Andrea
D - 248 - DAINELLI Dario
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 667 - ROSSI Marco
C - 554 - DIEGO Ribas
A - 885 - PATO Alexandre
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 870 - MILITO Diego
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 637 - NOCERINO Antonio
C - 681 - TEDESCO Giacomo
D - 305 - MOTTA Marco
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 696 - ZANETTI Cristiano


SCAPUCCHIONI
Giornata: 17 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: BEER

TITOLARI
P - 102 - AMELIA Marco
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 365 - PANUCCI Christian
C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 545 - D'AGOSTINO Gaetano
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 530 - CANDREVA Antonio
A - 901 - TOTTI Francesco
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
PANCHINA
P - 147 - SCARPI Alessio
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 226 - BOVO Cesare
C - 644 - PALOMBO Angelo
C - 568 - FINI Michele
A - 827 - CRESPO Hernan
A - 856 - LARRIVEY Joaquin

davidegiusm
00Friday, January 8, 2010 11:23 AM
Ia CONFERMA
GHIANDAIA MARINA
Giornata: 17 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: KALE' FLY

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 289 - MAICON Douglas
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 689 - VARGAS Juan
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 885 - PATO Alexandre
PANCHINA
P - 111 - CHIMENTI Antonio
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 580 - GUANA Roberto
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 585 - ISLA Mauricio
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 281 - LANNA Salvatore

BANANONA
Giornata: 17 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: LOCATE BELLA ZIO

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 307 - NESTA Alessandro
D - 289 - MAICON Douglas
D - 353 - ZAPATA Cristian Eduardo
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 673 - SEEDORF Clarence
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 624 - MESTO Giandomenico
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 841 - GILARDINO Alberto
PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
C - 649 - PASTORE Javier
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 351 - YEPES Mario Alberto
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
D - 207 - ANTUNES Vitorino Gabriel
P - 167 - ROMA Flavio

KALE' FLY
Giornata: 17 ^
Modulo: 4-4-2
Avversario: GHIANDAIA MARINA

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 326 - RIISE John Arne
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 289 - MAICON Douglas
D - 202 - AGOSTINI Alessandro
C - 615 - MARCHISIO Claudio
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
C - 673 - SEEDORF Clarence
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 814 - BORRIELLO Marco
PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 214 - BELLINI Gianpaolo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 614 - MARCHIONNI Marco
davidegiusm
00Friday, January 8, 2010 11:47 AM
Ia CONFERMA
BEBA JR
Giornata: 18 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: CANIATU

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 293 - MANTOVANI Andrea
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 690 - VERGASSOLA Simone
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 591 - JOVETIC Stevan
A - 901 - TOTTI Francesco
A - 885 - PATO Alexandre
A - 841 - GILARDINO Alberto

PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 305 - MOTTA Marco
D - 341 - SIVIGLIA Sebastiano
D - 327 - RINAUDO Leandro
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 633 - MORRONE Stefano
A - 921 - AMORUSO Nicola
davidegiusm
00Friday, January 8, 2010 11:51 AM
FORMAZIONi AUTOMATIChe
PAPPA E CICCIA
Giornata: 18 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: BARNEU F.C.

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 279 - KOLAROV Aleksandar
D - 226 - BOVO Cesare
D - 287 - LUCIO
D - 293 - MANTOVANI Andrea
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 603 - LLAMA Christian Ezequeil
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 856 - LARRIVEY Joaquin
A - 870 - MILITO Diego

SHADOW MOSES
Giornata: 18 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: LOCATE BELLA ZIO

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 226 - BOVO Cesare
D - 287 - LUCIO
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 589 - JAROLIM Lukas
C - 590 - JORGENSEN Martin
A - 915 - HUNTELAAR Klaas Jan


BARNEU F.C.
Giornata: 18 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: PAPPA E CICCIA

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 245 - CRIBARI Sanchez Emilson
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 586 - IZCO Mariano Julio
C - 602 - LIVERANI Fabio
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 3:14 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com