XIa Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Thursday, October 29, 2009 12:39 AM
V.M 18
00Friday, October 30, 2009 11:17 PM
julio cesar

mantovani
motta
dainelli

hamsik
diego
d'agostino
zanetti C.

eto'o
pazzini
di vaio


toldo
tedesco G-nocerino
rossi M.-silvestre
siviglia-zebina
Venom31
00Saturday, October 31, 2009 9:27 AM
J cesar

Lucio
Biava
Panucci
Kjaer

Diego
Hamsik
Sculli

Milito
Paloschi
Pazzini

Toldo
Gastaldello
Rinaudo
Almiron
Izco
LLama
Radovanovic
davidecarmone
00Saturday, October 31, 2009 11:04 AM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
SIRIGU
MAICON
KOLAROV
ZAMBROTTA
DIEGO
HAMSIK
PASTORE
JOVETIC
GILARDINO
MICCOLI
MILITO

panchina

SCARPI
ZALAYETA
STENDARDO
PACI
RINAUDO
ZANETTI C.
BARONIO

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO

davidegiusm
00Saturday, October 31, 2009 12:20 PM
KALE' FLY
Giornata: 11 ^
Modulo: 4-4-2
Avversario: SUPALOVA

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 214 - BELLINI Gianpaolo
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 202 - AGOSTINI Alessandro
D - 326 - RIISE John Arne
C - 591 - JOVETIC Stevan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
C - 611 - MANNINI Daniele
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 872 - MUTU Adrian
PANCHINA
P - 167 - ROMA Flavio
P - 153 - STORARI Marco
D - 283 - LICHTSTEINER Stephan
C - 644 - PALOMBO Angelo
C - 705 - RADOVANOVIC Ivan
A - 909 - ETO'O Samuel
D - 247 - CUADRADO Juan Guillermo


GHIANDAIA MARINA
Giornata: 11 ^
Modulo: 4-4-2
Avversario: BANANONA

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 289 - MAICON Douglas
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
A - 869 - MICCOLI Fabrizio
A - 885 - PATO Alexandre
PANCHINA
P - 135 - MANNINGER Alexander
A - 909 - ETO'O Samuel
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
C - 585 - ISLA Mauricio
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 266 - GALANTE Fabio
C - 509 - BARONIO Roberto


BANANONA
Giornata: 11 ^
Modulo: 4-4-2
Avversario: GHIANDAIA MARINA

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 353 - ZAPATA Cristian Eduardo
D - 289 - MAICON Douglas
D - 347 - THIAGO SILVA
D - 351 - YEPES Mario Alberto
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 696 - ZANETTI Cristiano
C - 649 - PASTORE Javier
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 841 - GILARDINO Alberto
PANCHINA
P - 167 - ROMA Flavio
P - 153 - STORARI Marco
A - 909 - ETO'O Samuel
D - 213 - BALZARETTI Federico
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 509 - BARONIO Roberto
A - 918 - DIONISI Federico



pluca80
00Saturday, October 31, 2009 12:30 PM
SQUADRA F.B. INMEBI


Fantallenatore: Pluca

Formazione:

Titolari:

Dida

Biava
Chiellini
Panucci
Maicon

Sculli
Hamsik
Diego

Pazzini
Gilardino
Floccari

Panchina:

Manninger
Stankovic
Zapater
Rinaudo
Almiron
Rodovanovic
Antunes
giuseppe'82
00Saturday, October 31, 2009 1:27 PM
Giornata: 11 ^
A.C. MONTEFIORE

Modulo: 3-5-2


TITOLARI

P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
D - 289 - MAICON Douglas
D - 365 - PANUCCI Christian

C - 551 - DESSENA Daniele
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 649 - PASTORE Javier
C - 554 - DIEGO Ribas

A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 885 - PATO Alexandre

PANCHINA

P - 154 - TOLDO Francesco
A - 815 - BUDAN Igor
A - 875 - OKAKA Stefano
C - 665 - ROSI Aleandro
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
D - 323 - RAGGI Andrea
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
saltatempo86
00Saturday, October 31, 2009 1:54 PM
PAPPA E CICCIA

J.Cesar

Campagnaro
Mantovani
Bovo
Kolarov

Diego
Hamsik
Pastore

Paloschi
Amauri
Milito

Toldo
Motta
Ariaudo
C.Zanetti
Datolo
Ricchiuti
Zalayeta
davidegiusm
00Saturday, October 31, 2009 3:04 PM
CREST SUPER
Giornata: 11 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: LOCATE BELLA ZIO

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 226 - BOVO Cesare
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 672 - SCULLI Giuseppe
C - 624 - MESTO Giandomenico
C - 696 - ZANETTI Cristiano
C - 621 - MAURI Stefano
A - 810 - BARRETO De Souza Paulo
A - 885 - PATO Alexandre
PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 308 - ODDO Massimo
D - 307 - NESTA Alessandro
D - 246 - CRISCITO Domenico
C - 641 - PADALINO Marco
C - 562 - FATY Ricardo
A - 913 - CRUZ Julio Ricardo

giggggione
00Saturday, October 31, 2009 3:06 PM
DEPORTIVO TE LU CONSU
S.FREY
PORTANOVA
KJAER
PANUCCI
C.DONI
DIEGO
JOVETIC
PALOMBO
PAZZINI
PATO
MICCOLI


AVRAMOV
DAINELLI
PACI
MARCHIONNI
CANDREVA
ZALAYETA
FIGUEROA
Ciaciccia
00Saturday, October 31, 2009 3:07 PM
ETA
JULIO CESAR
MAICON
BURDISSO
BIAVA
DIEGO
MARCOLINI
SCULLI
MAGGIO
MILITO
PAZZINI
ZARATE


TOLDO
N.FREY
CASTELLINI
DINIZ PLONIO
POLI
VERGASSOLA
ZALAYETA
GiuvaGuinness
00Saturday, October 31, 2009 3:18 PM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Felipe
Kolarov
Mantovani
Diego
Hamsik
Pastore
Sculli
Pazzini
Gilardino
Floccari

Toldo
Kutuzov
Zalayeta
Almiron
Jarolim
Paci
Rivas
alessio_26
00Saturday, October 31, 2009 3:39 PM
Formazione Scapucchioni
Scarpi

Bovo
Panucci
Grygera
P.Cannavaro

Candreva
D'Agostino
Marchionni
Palombo

Pazzini
Gilardino

PANCHINA
Russo
Cribari
Zambrotta
Baronio
Fini
Crespo
Larrivey
ggtca
00Saturday, October 31, 2009 3:43 PM
pippo
frey
maicon
lucio
thiago silva
cassani
diego
hamsik
marchionni
miccoli
gilardino
pato

avramov
sirigu
diniz
rinaudo
raimondi
baronio
burdisso
SEMPREPRESENTI
00Saturday, October 31, 2009 4:59 PM
Beba jr
Julio cesar
mantovani
motta
panucci
hansik
candreva
jovetic
morrone
gila
pato
cavani

Toldo
burdisso
siviglia
paci
vergassola
maggio
amoruso
lucapinna87.
00Saturday, October 31, 2009 5:16 PM
caniatu
buffon
lucio
cannavaro
diakite
pirlo
de rossi
marchionni
milanetto
amauri
miccoli
pellissier

Panchina

manninger
rinaudo
lanna
datolo
nocerino
milito
zigoni
davidegiusm
00Saturday, October 31, 2009 6:10 PM
formazioni automatiche
shadow moses e barneu
davidegiusm
00Monday, November 2, 2009 4:14 PM
BARNEU F.C.
Giornata: 12 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: KALE' FLY

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 347 - THIAGO SILVA
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 649 - PASTORE Javier
C - 696 - ZANETTI Cristiano
A - 918 - DIONISI Federico
A - 841 - GILARDINO Alberto

SHADOW MOSES
Giornata: 12 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: BANANONA

TITOLARI
P - 108 - BUFFON Gianluigi
D - 226 - BOVO Cesare
D - 232 - CANNAVARO Fabio
D - 281 - LANNA Salvatore
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 589 - JAROLIM Lukas
C - 603 - LLAMA Christian Ezequeil
A - 909 - ETO'O Samuel
A - 827 - CRESPO Hernan

Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 3:59 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com