XIXa Giornata

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
davidegiusm
00Friday, January 8, 2010 11:51 AM
V.M 18
00Friday, January 8, 2010 5:21 PM
julio cesar

siviglia
silvestre
mantovani
dainelli

hamsik
candreva
diego
nocerino

milito
pazzini

toldo

lanna-grava
motta-rossi m
pato-beretta
Venom31
00Saturday, January 9, 2010 12:26 AM
J.Cesar

Lucio
Kjaer
Panucci
Biava

Sculli
Sneijder
Hamsik

Pandev
Milito
Suazo

Toldo
Pazzini
Izco
Ekdal
Llama
Gastaldello
Rivas
giuseppe'82
00Saturday, January 9, 2010 9:57 AM
Giornata: 19 ^
A.C. MONTEFIORE

Modulo: 3-4-3


TITOLARI

P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola

D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
D - 289 - MAICON Douglas
D - 365 - PANUCCI Christian

C - 548 - DE ROSSI Daniele
C - 516 - BIABIANY Jonathan
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 554 - DIEGO Ribas

A - 907 - ZARATE Mauro Matias
A - 906 - ZALAYETA Marcelo
A - 880 - PANDEV Goran

PANCHINA
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 323 - RAGGI Andrea
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 614 - MARCHIONNI Marco
C - 551 - DESSENA Daniele
A - 897 - SUAZO David
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
davidegiusm
00Saturday, January 9, 2010 11:15 AM
19a
BANANONA
Giornata: 19 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: TàLIA

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 307 - NESTA Alessandro
D - 289 - MAICON Douglas
D - 351 - YEPES Mario Alberto
D - 347 - THIAGO SILVA
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 624 - MESTO Giandomenico
A - 897 - SUAZO David
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 841 - GILARDINO Alberto

PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
C - 649 - PASTORE Javier
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 353 - ZAPATA Cristian Eduardo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 722 - PERPETUINI Riccardo
A - 918 - DIONISI Federico

GHIANDAIA MARINA
Giornata: 19 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: PAPPA E CICCIA

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 289 - MAICON Douglas
D - 260 - FELIPE Da Silva Dalbelo Dias
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 689 - VARGAS Juan
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 897 - SUAZO David
A - 814 - BORRIELLO Marco

PANCHINA
P - 111 - CHIMENTI Antonio
A - 880 - PANDEV Goran
C - 580 - GUANA Roberto
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 585 - ISLA Mauricio
C - 586 - IZCO Mariano Julio
D - 281 - LANNA Salvatore

KALE' FLY
Giornata: 19 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: DEPORTIVO DE LU CONSU

TITOLARI
P - 119 - DIDA Nelson De Jesus Silva
D - 326 - RIISE John Arne
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 289 - MAICON Douglas
D - 202 - AGOSTINI Alessandro
C - 615 - MARCHISIO Claudio
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 689 - VARGAS Juan
A - 897 - SUAZO David
A - 832 - DI NATALE Antonio
A - 814 - BORRIELLO Marco

PANCHINA
P - 153 - STORARI Marco
D - 281 - LANNA Salvatore
D - 214 - BELLINI Gianpaolo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 722 - PERPETUINI Riccardo
C - 673 - SEEDORF Clarence

Ciaciccia
00Saturday, January 9, 2010 12:00 PM
ETA
JULIO CESAR
MAICON
BURDISSO
BIAVA
CASTELLINI
DIEGO
SCULLI
MAGGIO
MILITO
BORRIELLO
QUAGLIARELLA

TOLDO
BONUCCI
RIVAS
MARCOLINI
POLI
PAZZINI
alessio_26
00Saturday, January 9, 2010 1:46 PM
Formazione Scapucchioni
Amelia

Panucci
Burdisso
Grygera

D'Agostino
De Rossi
Palombo
Candreva
Baronio

Pazzini
Gilaridino

PANCHINA
Scarpi
Bovo
Cribari
Fini
Guana
Crespo
Lucarelli
pluca80
00Saturday, January 9, 2010 2:19 PM
SQUADRA F.B. INMEBI

Fantallenatore: Pluca

Formazione

Titolari:

Dida

Panucci
Maicon
Criscito
Chiellini

Vargas
De Rossi
Hamsik

Pandev
Pazzini
Gilardino

Panchina:

Dida
Nesta
Cribari
Sculli
Almiron
Totti
Rinaudo
Rodovanovic
ggtca
00Saturday, January 9, 2010 3:42 PM
pippo
sirigu
maicon
lucio
cassani
chiellini
diego
hamsik
sneijder
milito
gilardino
suazo

frey
avramov
criscito
stendardo
diniz
baronio
raimondi
davidecarmone
00Saturday, January 9, 2010 4:54 PM
Formazione LOCATE BELLA ZIO
JULIO CESAR
MAICON
BURDISSO
KOLAROV
CRISCITO
HAMSIK
SNEIJDER
PASTORE
MILITO
SUAZO
GILARDINO

panchina

SIRIGU
ZALAYETA
PACI
STENDARDO
BIABIANY
BARONIO
ROSI

Il coach: Dott. ROKKO
Il presidente: Arch. FRANKO
GiuvaGuinness
00Saturday, January 9, 2010 4:58 PM
Formazione Beer Drinking Team
Julio Cesar
Lucio
Kolarov
Burdisso
Diego
Hamsik
Pastore
Sculli
Floccari
Suazo
Gilardino

Toldo
Pazzini
Kutuzov
Almiron
Ferreira Pinto
Mantovani
Rivas
davidegiusm
00Sunday, January 10, 2010 11:21 AM
IIa CONFERMA
Ia CONFERMA
BEBA JR
Giornata: 18 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: CANIATU

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 229 - BURDISSO Nicolas Andres
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 293 - MANTOVANI Andrea
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 690 - VERGASSOLA Simone
C - 608 - MAGGIO Christian
C - 591 - JOVETIC Stevan
A - 901 - TOTTI Francesco
A - 885 - PATO Alexandre
A - 841 - GILARDINO Alberto

PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 305 - MOTTA Marco
D - 341 - SIVIGLIA Sebastiano
D - 327 - RINAUDO Leandro
C - 530 - CANDREVA Antonio
C - 633 - MORRONE Stefano
A - 921 - AMORUSO Nicola
davidegiusm
00Sunday, January 10, 2010 11:26 AM
Ia CONFERMA
manniger
lucio
nesta
rinaudo
snejider
milanetto
de rossi
milito
miccoli
pellissier


chimenti
paci
lanna
datolo
dabo
amauri
zigoni


CREST SUPER
Giornata: 19 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: BARNEU F.C.

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 307 - NESTA Alessandro
D - 365 - PANUCCI Christian
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 621 - MAURI Stefano
C - 624 - MESTO Giandomenico
C - 665 - ROSI Aleandro
C - 672 - SCULLI Giuseppe
A - 810 - BARRETO De Souza Paulo
A - 885 - PATO Alexandre

PANCHINA
P - 154 - TOLDO Francesco
D - 226 - BOVO Cesare
D - 233 - CANNAVARO Paolo
D - 308 - ODDO Massimo
C - 641 - PADALINO Marco
C - 562 - FATY Ricardo
A - 913 - CRUZ Julio Ricardo

DEPORTIVO DE LU CONSU
Giornata: 19 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: KALE' FLY

TITOLARI
P - 122 - FREY Sebastian
D - 365 - PANUCCI Christian
D - 277 - KJAER Simon
D - 320 - PORTANOVA Daniele
C - 611 - MANNINI Daniele
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 644 - PALOMBO Angelo
C - 530 - CANDREVA Antonio
A - 885 - PATO Alexandre
A - 886 - PAZZINI Giampaolo
A - 869 - MICCOLI Fabrizio

PANCHINA
P - 105 - AVRAMOV Vlada
D - 246 - CRISCITO Domenico
D - 352 - ZAMBROTTA Gianluca
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 665 - ROSI Aleandro
A - 906 - ZALAYETA Marcelo
A - 836 - FIGUEROA Luciano

davidegiusm
00Sunday, January 10, 2010 11:27 AM
FORMAZIONI AUTOMATICHE
BARNEU F.C.
Giornata: 19 ^
Modulo: 3-5-2
Avversario: CREST SUPER

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 236 - CASSANI Mattia
D - 245 - CRIBARI Sanchez Emilson
D - 246 - CRISCITO Domenico
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 586 - IZCO Mariano Julio
C - 602 - LIVERANI Fabio
C - 646 - PAROLA Andrea
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 870 - MILITO Diego

PAPPA E CICCIA
Giornata: 19 ^
Modulo: 4-3-3
Avversario: GHIANDAIA MARINA

TITOLARI
P - 129 - JULIO CESAR Soares De Espinola
D - 230 - CAMPAGNARO Hugo
D - 255 - DINIZ PLONIO Paixao
D - 287 - LUCIO
D - 279 - KOLAROV Aleksandar
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 509 - BARONIO Roberto
C - 603 - LLAMA Christian Ezequeil
A - 841 - GILARDINO Alberto
A - 856 - LARRIVEY Joaquin
A - 870 - MILITO Diego

SHADOW MOSES
Giornata: 19 ^
Modulo: 3-4-3
Avversario: IMNEBI

TITOLARI
P - 135 - MANNINGER Alexander
D - 232 - CANNAVARO Fabio
D - 226 - BOVO Cesare
D - 287 - LUCIO
C - 554 - DIEGO Ribas
C - 583 - HAMSIK Marek
C - 589 - JAROLIM Lukas
C - 590 - JORGENSEN Martin
A - 858 - LUCARELLI Cristiano
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 4:04 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com