VENETO C-D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:02 PM






GIRONE C


1ªgiornata - 9 settembre 2018

A.Trebaseleghe-Porto Viro.......1-0 80'Costa
Azzurra Due Carrare-Maerne......3-1 22'Rampazzo(A), 31' 55'Zecchinato(A), 80'Pensa(M)
Janus Nova-Saonara Villatora....2-1 24'Sanavia(J), 56'Donato(J), 86'Sepe(S)
Miranese-Robeganese FS..........1-1 68'Moretto(R), 75'Fontolan(M)
Spinea-Dolo.....................1-0 43'Caramel
Torre-Legnaro...................0-0
Cadoneghe-Albignasego...........1-3 3'Galdiolo(U), 23'Niselli(A), 35'Veronese(A), 83'Sabbi0n(A)
Unione Graticolato-Vigolimenese.0-4 27'Puglisi, 32'Bordin, 51'Chiriac, 73'Ciatto

2°giornata - 16 settembre 2018

Albignasego-Unione Graticolato..1-1 51'Bortoletto(U), 80'Zaggia(A)
Legnaro-Cadoneghe...............1-1 25'Conte(C), 73'Locrati(L)
Porto Viro-Miranese.............1-0 77'r Poncina
Saonara Villatora-Trebaseleghe..3-0 38'Michieli, 45'Salviato, 81'Danieletto
Dolo-Janus Nova.................2-4 5'Sanavia(J), 20'Correzzola(J), 40'Oliveira(J), 45'Monetti(D), 65'Pittaro(D), 79'Bonato(J)
Maerne-Torre....................0-2 15'Rossettini, 22'Masiero
Robeganese-Azzurra Due Carrare..1-1 16'Rizzato(R), 88'Zecchinato(A)
Vigolimenese-Spinea.............1-1 68'Bordin(V), 91'Zanon(S)

3°giornata - 23 settembre 2018

Ambrosiana Trebaseleghe-Dolo....2-1 4'Malvica(A), 34'Vecchi(A), 53'Canton(D)
Azzurra Due Carrare-Porto Viro..0-0
Janus Nova-Spinea...............1-4 14' 51'Nassivera(S), 47'Sanavia(J), 68'Faggian(S), 81'Lochiatto(S)
Miranese-Saonara Villatora......0-0
Torre-Robeganese Fulgor Salzano.1-2 36' 45'Vianello(R), 47'Tono(T)
Cadoneghe-Maerne................5-0 6' 10'Conte, 14'Gradella, 24'Berno, 49'Marando
Unione Graticolato-Legnaro......0-0
Vigolimenese-Albignasego........1-2 48'Sabbi0n(A), 55'Veronese(A), 63'Bordin(V)

4°giornata - 30 settembre 2018

Legnaro-Albignasego.............1-4 21'r 75'r Veronese(A), 57'Michieli(L), 66'Regazzo(A), 89'a Sgrinzato(A)
Porto Viro-Torre................1-2 24'Ghezzo(P), 75'Ventulini(T), 89'Masiero(T)
Saonara Villatora-Az. 2 Carrare.1-2 48'Michieli(S), 76'Rampazzo(A), 94'Chinello(A)
Dolo-Miranese...................1-1 76'Gomiero(D), 93'Meneghel(M)
Janus Nova-Vigolimenese.........2-2 41'Sergio Bordin(V), 69'Donato(J), 76'Gianluca Correzzola(J), 95'Favaro(V)
Maerne-Unione Graticolato.......0-0
Robeganese-Cadoneghe............4-1 16' 40'Lopez(R), 35'Moretto(R), 36'Conte(C), 95'Sottovia(R)
Spinea-Ambrosiana Trebaseleghe..0-0

Classifica: Albignasego 10, Spinea 8, Robeganese 8, Azzurra Due Carrare 8, Janus Nova 7, Ambrosiana Trebaseleghe 7, Torre 7, Vigolimenese 5, Porto Viro 4, Unione Cadoneghe 4, Saonara Villatora 4, Aurora Legnaro 3, Miranese 3, Unione Graticolato 3, Dolo 1, Maerne 1.

5°giornata - 7 ottobre 2018

Albignasego-Maerne..............3-3 10'Valier(M), 15'Chaibi(M), 16'Cecchin(M), 46' 67'Niselli(A), 75'Fortini(A)
A.Trebaseleghe-Janus Nova.......1-0 69'Zantomasi
Azzurra Due Carrare-Dolo........3-0 30'Rampazzo, 43'Zecchinato, 59'Scalabrin
Miranese-Spinea.................0-1 26'a Zamengo
Torre-Saonara Villatora.........0-0
Cadoneghe-Porto Viro............3-0 1'Falasco, 80'Zanni, 93'Marando
Unione Graticolato-Robeganese...1-1 23'Rizzato(R), 62'Geronazzo(U)
Vigolimenese-Leganro............0-0

6°giornata - 14 ottobre 2018

A.Trebaseleghe-Vigolimenese.....0-2 59'Bordin, 74'Puglisi
Porto Viro-Unione Graticolato...0-1 68'Geronazzo
Saonara Villatora-Cadoneghe.....2-5 16'Boscolo Sale(S), 26'Stefanello(C), 35'Conte(C), 45'Zanni(C), 54'Gradella(C), 76'De Rossi(C), 85'Sepe(S)
Dolo-Torre......................1-1 41'Xanton(D), 91'Bernadelle(T)
Janus Nova-Miranese.............1-3 17'Gianluca Correzzola(J), 51'Luca Cester(M), 62'Regolini(M), 90'Zamengo(M)
Maerne-Legnaro..................0-2 4'Dechechi, 44'Michieli
Robeganese-Albignasego..........1-1 52'Bandiera(R), 92'Arnosti(A)
Spinea-Azzurra Due Carrare......0-0

7°giornata - 21 ottobre 2018

Albignasego-Porto Viro..........2-3 15' 33'Sabbi0n(A), 41'r 65' 74'Zanellato(P)
Legnaro-Robeganese..............1-3 26'Rizzato(R), 49' 65'Lopez(R), 54'Gjoni(L),
Azzurra Due Carrare-Janus Nova..1-1 49'Scalabrin(A), 96'Gianluca Correzzola(J)
Miranese-A.Trebaseleghe.........2-1 28'Meneghel(M), 59'Masiero(T), 79'Cester(M)
Torre-Spinea....................0-1 17'Faggian
Cadoneghe-Dolo..................3-4 3' 15' 42'Monetti(D), 25'Gradella(C), 55'Conte(C), 65'Rossi(D), 85'Marando(C)
Unione Graticolato-Saonara......1-0 75'Rubini
Vigolimenese-Maerne.............3-1 15'Chiaibi(M), 29'Bordin(V), 65'Andrini(V), 76'Marcelli(V)

8°giornata - 28 ottobre 2018

A.Trebaseleghe-Due Carrare......1-0 13'Costa
Porto Viro-Legnaro..............2-2 3'Andreello(P), 31' 42'Gjoni(L), 86'Zanellato(P)
Saonara Villatora-Albignasego...0-1 25'Cappellaro
Dolo-Unione Graticolato.........1-0 65'Monetti
Janus Nova-Torre................3-0 27' 93'Sanavia, 40'Raffaeli
Miranese-Vigolimenese...........1-3 2'Cester(M), 3'Puglisi(V), 34' 70'Bordin(V)
Robeganese-Maerne...............3-1 12'Valier(M), 41'Lopez(R), 58'Sottovia(R), 64'Vianello(R)
Spinea-Cadoneghe................4-1 13'Caramel(S), 16'a Bello(C), 27'Zanchin(S), 76'Tessari(S), 90'Bello(S)

9°giornata - 4 novembre 2018

Albignasego-Dolo................4-0 7'Zaggia, 45'Salvadori, 47' 60'Veronese
Legnaro-Saonara Villatora.......1-1 18'Vavalle(L), 85'Tonin(S)
Azzurra Due Carrare-Miranese....1-2 34'Zuccon(M), 65'Minoglio(A), 87'Matta(M)
Graticolato-Spinea..............2-2 88' 77'Geronazzo(G), 49'Caramel(S), 75'Zanon(S)
Maerne-Porto Viro...............0-2 50'Ghezzo, 87'Poncina
Torre-A.Trebaseleghe............1-2
Cadoneghe-Janus Nova............0-0
Vigolimenese-Robeganese.........2-2 16' 51'Bordin(V), 26'Moretto(R), 27'Vianello(R)

10°giornata - 11 novembre 2018

A.Trebaseleghe-Cadoneghe........2-0 69'Trombetta, 75'Reyes
Azzurra 2 Carrare-Vigolimenese..0-0
Dolo-Legnaro....................2-2 48'Guzzonato(L), 61'Dechechi(L), 70'Beneduce(D), 73'Gomiero(D)
Janus Nova-Graticolato..........4-0 24'Raffaelli, 36' 50'Galato, 42'Gianluca Correzzola
Miranese-Torre..................1-1 49'Cester(M), 75'Barichello(T)
Porto Viro-Robeganese...........2-1 14'Caraceni(P), 69'Rizzato(R), 73'Cinti(P)
Saonara Villatora-Maerne........3-0 38'Sepe, 62'Danieletto, 74'Boscolo Sale
Spinea-Albignasego..............0-1 15'Fortini

11°giornata - 18 novembre 2018

Albignasego-Janus Nova..........1-0 52'Niselli
Legnaro-Spinea..................1-1 15'Lochiatto(S), 58'Maniero(L)
Maerne-Dolo.....................0-3 53'Rossi, 70'Eulogi, 85'Lazzarin
Robeganese-Saonara Villatora....1-1 36'Vianello(R), 81'Pittaro(S)
Torre-Azzurra Due Carrare.......1-1 7'Canella(T), 24'Andreon(A)
Cadoneghe-Miranese..............1-2 25'Matta(M), 36'Zoccon(M), 93'Barno(C)
U.Graticolato-A.Trebaseleghe....2-1 37'Pasquali(G), 44'Geronazzo(G), 53'Vecchi(T)
Vigolimenese-Porto Viro.........0-1 96'Andreello

Classifica: Albignasego 24, Spinea 20, Ambrosiana Trebaseleghe 19, Robeganese 18, Vigolimenese 17, Porto Viro 17, Miranese 16, Janus Nova 15, Azzurra Due Carrare 15, Unione Graticolato 14, Dolo12, Unione Cadoneghe 11, Torre 11, Aurora Legnaro 11, Saonara Villatora 10, Maerne 2.

12°giornata - 25 novembre 2018

A.Trebaseleghe-Albignasego......1-1 15'Sabbi0n(A), 30'Vecchi(T)
Azzurra Due Carrare-Cadoneghe...0-1 52'Gradella
Saonara Villatora-Porto Viro....1-0 68'Sepe
Dolo-Robeganese.................0-0
Janus Nova-Legnaro..............1-2 4'Gianluca Correzzola(J), 22'De Checchi(L), 90'Bregantin(L)
Miranese-Graticolato............2-1 12'Zuccon(M), 23'Cester(M), 78'a Zanini(G)
Spinea-Maerne...................1-0 78'Casavola
Torre-Vigolimenese..............2-1 76'Bordin(V), 80'Villatora(T), 88'Cora(T)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Albignasego-Miranese............1-2 77'Lebrini(M), 79'a Salvadori(M), 85'Salvadori(A)
Legnaro-A.Trebaseleghe..........2-1 18'Maniero(L), 48'Scattolin(T), 78'Fornaro(L)
Porto Viro-Dolo.................3-0 A TAVOLINO
Maerne-Janus Nova...............3-1 15'Vecchiato(M), 52'Valier(M), 55'Chaibi(M), 85'Alberto Correzzola(J)
Robeganese-Spinea...............0-0
Cadoneghe-Torre.................0-1 51'Masiero
Graticolato-Due Carrare.........0-1 30'Giulietti
Vigolimenese-Saonara Villatora..1-1 64'Bordin(V), 69'Rusu(S)

14°giornata - 9 dicembre 2018

A.Trebaseleghe-Maerne...........2-1 33'Valier(M), 55' 68'Costa(T)
Due Carrare-Albignasego.........1-2 60'Veronese(A), 65'Niselli(A), 49'Gracea(D)
Dolo-Saonara Villatora..........0-1 68'Rusu
Janus Nova-Robeganese...........2-1 45'Griggio(R), 67'r Gianluca Correzzola(J), 74'Sanavia(J)
Miranese-Legnaro................1-1 6'Locrati(L), 92'Meneghel(M)
Spinea-Porto Viro...............0-0
Torre-Graticolato...............1-2
Cadoneghe-Vigolimenese..........0-1 61'Ciatto

15°giornata - 16 dicembre 2018

Albignasego-Torre...............4-1 12'Niselli(A), 40' 52'Veronese(A), 80'Mella(A), 90'Rossettini(T)
Legnaro-Azzurra Due Carrare.....0-1 34'Grecea
Porto Viro-Janus Nova...........2-0 26'Riccardo Ghezzo, 65'Zanellato
Saonara Villatora-Spinea........0-0
Maerne-Miranese.................1-2 31' 75'Matta(Mi), 66'Chaibi(Ma)
Robeganese-A.Trebaseleghe.......3-2 24'Griggio(R), 37'Bandiera(R), 58'Vianello(R), 78'Busetto(A), 84'Djigo(A)
Graticolato-Cadoneghe...........1-1 1'Berno(U), 73'Bortoletto(G)
Vigolimenese-Dolo...............2-1 38'Ciatto(V), 44'Vecchi(V), 50'Monetti(D)

Classifica: Albignasego 31; Spinea 1966 e Miranese 26; Porto Viro e Vigolimenese 24; Trebaseleghe e Robeganese Fulgor Salzano 23; Azzurra Due Carrare 21; Saonara Villatora, Aurora Legnaro, Janus Nova e Unione Graticolato 18; Torre 17; Unione Cadoneghe 15; Dolo 1909 13; Maerne 5.

16°giornata - 6 gennaio 2019

Albignasego-Cadoneghe...........2-0 40' 57'Veronese
Legnaro-Torre...................2-0 58'Gjoni, 75'Resuli
Porto Viro-A. Trebaseleghe......1-2 7'Berti(P), 38'Mena Reyes(A), 53'Masiero(A)
Saonara Villatora-Janus Nova....0-1 13'Gabrieli
Dolo-Spinea.....................0-3 2'Caramel, 54'Zanon, 58'Sylvestre
Maerne-Azzurra Due Carrare......1-0 7'Marchesin
Robeganese-Miranese.............2-0 46'Lopez, 80'Moretto
Vigolimenese-Unione Graticolato.2-0 52'Bordin, 66'Ciatto

17°giornata - 13 gennaio 2019

Trebaseleghe-Saonara Villatora..0-2 38' 65'Rusu
Azzurra 2 Carrare-Robeganese FS.1-0 54'Zulian
Janus Nova-Dolo.................0-1 10'Canton
Miranese-Porto Viro.............2-1 38' 49'Zuccon(M), 64'Zanellato(P)
Spinea-Vigolimenese.............1-1 76'Faggian(S), 79'r Andrici(V)
Torre-Maerne....................2-1 3' 95'Marchetti(T), 37'Parpinello(M)
Cadoneghe-Legnaro...............4-0 28'Conte, 58' 65'Berno, 85'Lorenzetti
Unione Graticolato-Albignasego..1-3 15'Sabbi0n(A), 17'Niselli(A), 40'Tono(A), 60'Bortoletto(U)

18°giornata - 20 gennaio 2019

Albignasego-Vigolimenese........1-0 9'Sabbion
Legnaro-Unione Graticolato......0-1 80'Pasquali
Porto Viro-Azzurra Due Carrare..2-2 46'Andreello(P), 48'Rampazzo(A), 84'Zecchinato(A), 86'r Zanellato(P)
Saonara Villatora-Miranese......0-1 67'Canaj
Dolo-A.Trebaseleghe.............2-1 56' 62'Canton(D), 95'Meneghetti(A)
Maerne-Cadoneghe................1-3 15'Conte(C), 54'Berno(C), 66'Chaibi(M), 74'a Bonso(C)
Robeganese-Torre................5-1 52'Rizzato(R), 56'Bernardelle(T), 59' 76'Moretto(R), 86' 94'r Lopez(R)
Spinea-Janus Nova...............0-1 62'Gardellin

19°giornata - 27 gennaio 2019

Albignasego-Legnaro.............1-1 15'Locrati(L), 31'Zaggia(A)
Trebaseleghe-Spinea.............2-3 14'Scarpa(T), 47'Zanchin(S), 58'Da Lio(S), 66'Nassivera(S), 90'Meneghetti(T)
Azzurra Due Carrare-Saonara.....1-0 28'Rampazzo
Miranese-Dolo...................2-0 46'Canaj, 59'Zuccon
Torre-Porto Viro................3-3 20'Dall'Ara(P), 32'Bernardelle(T), 40' 80'Garbi(P), 62' 72'Villatora(T)
Cadoneghe-Robeganese............2-1 8' 85'Berno(C), 20'Moretto(R)
Unione Graticolato-Maerne.......2-0 26'Geronazzo, 48'Pasquali
Vigolimenese-Janus Nova.........0-0

20°giornata - 3 febbraio 2019

Legnaro-Vigolimenese............1-2
Porto Viro-Cadoneghe............1-0 54'Cinti
Saonara Villatora-Torre.........1-0 69'Rusu
Dolo-Azzurra Due Carrare........0-0
Janus Nova-Trebaseleghe.........1-4 34'Djigo(T), 37'r Scarpa(T), 85'Benozzi(T), 91'Costa(T), 93'Gianluca Correzzola(J)
Maerne-Albignasego..............0-0
Robeganese-Unione Graticolato...4-0 7'Bettio, 9'Rizzato, 10' 83'Vianello
Spinea-Miranese.................2-0 65'Zanon, 77'Tessari

Classifica: Albignasego 42, Spinea 36; Miranese 35; Vigolimenese e Robeganese 32, Porto Viro, Ambrosiana Trebaseleghe e Azzurra Due Carrare 29, Janus 25; Saonara Villatora, Unione Graticolato e Cadoneghe 24; Legnaro 22; Torre 21; Dolo 20; Maerne 9.

21°giornata - 10 febbraio 2019

Albignasego-Robeganese..........1-0 10'Niselli
Legnaro-Maerne..................1-0 73'Guzzonato
Azzurra Due Carrare-Spinea......2-2 25'Faggian(S), 30'Nassivera(S), 60'Zulian(A), 90'Grecea(A)
Miranese-Janus Nova.............1-0 62'Lebrini
Torre-Dolo......................1-2 33' 48'Canton(D), 45'Rossettini(T)
Cadoneghe-Saonara Villatora.....1-2 17'Salviato(S), 48'De Rossi(C), 53'Rusu(S)
Unione Graticolato-Porto Viro...2-1 26' 71'Pasquali(U), 39'Zanellato(P)
Vigolimenese-Trebaseleghe.......0-0 39'Djigo(T), 64'Bordin(V)

22°giornata - 17 febbraio 2019

A.Trebaseleghe-Miranese.........1-2 19' 68'Zuccon(M), 66'Djigo(A)
Porto Viro-Albignasego..........0-3 46' 57'Niselli, 87'Tono
Saonara Villatora-U.Graticolato.1-1 64'Geronazzo(U), 73'Salviato(S)
Dolo-Cadoneghe..................1-3 35'Chiaro(D), 66'Gradella(C), 71'Berno(C), 94'Amato(C)
Janus Nova-Azzurra Due Carrare..0-2 19'Grecea, 92'Matterazzo
Maerne-Vigolimenese.............0-2 39'Andrici, 64'Chiriac
Robeganese-Legnaro..............1-1 3'Guzzonato(L), 61'Lopez(R)
Spinea-Torre....................3-0 11'Tessari, 25'Da Lio, 65'Zanchin

23°giornata - 24 febbraio 2019

Albignasego-Saonara Villatora...1-1 24'Pittaro(S), 73'Crivellari(A)
A.Legnaro-Porto Viro............1-0 68'Silvestrin
Azzurra 2 Carrare-Trebaseleghe..0-3 24'Djigo, 34' 82'Libralato
Maerne-Robeganese...............1-3 27'Rizzato(R), 75'Bison(M), 80'Bandiera(R), 90'Vianello(R)
Torre-Janus Nova................0-2 34'Gabrieli, 78'Sanavia
U.Cadoneghe-Spinea..............4-3 8'Glico(C), 27'r Nassivera(S), 31'Faggian(S), 36'Zanon(S), 58'Lorenzetti(C), 74'r Berno(C), 90'Conte(C)
Unione Graticolato-Dolo.........3-1 12'Mantovan(G), 22' 45'r Geronazzo(G), 75'Canton
Vigolimenese-Miranese...........0-1 58'Macolino

24°giornata - 3 marzo 2019

A.Trebaseleghe-Torre............0-1 74'Mantovani
Porto Viro-Maerne...............4-0 16' 58'Ghezzo, 31'Zanellato, 89'Caraceni
Saonara Villatora-Legnaro.......1-2 46'Bregantin(L), 54'Rusu(S), 70'Gjoni(L)
Dolo-Albignasego................0-0
Janus Nova-Cadoneghe............2-2 30'Lorenzetti(C), 70'r 89'r Gianluca Correzzola(J), 75'r Conte(C)
Miranese-Azzurra Due Carrare....0-2 68' 91'r Zecchinato
Robeganese-Vigolimenese.........1-1 63'Moretto(R), 89'Sergio Bordin(V)
Spinea-Unione Graticolato.......4-0 40' 85'Faggian, 50' 80'Nassivera

Classifica: Albignasego 50; Miranese 44; Spinea 1966 43; Vigolimenese e Robeganese Fulgor Salzano 37; Azzurra Due Carrare 36; Trebaseleghe 33; Aurora Legnaro e Porto Viro 32; Unione Graticolato e Unione Cadoneghe 1957 31; Saonara Villatora e Janus Nova 2017 29; Dolo 1909 24; Torre 21; Maerne 9.

25°giornata - 17 marzo 2019

Albignasego-Spinea..............0-1 63'Da Lio
Cadoneghe-A.Trebaseleghe........2-1 63'Zanni(C), 82'Fenso(T), 92'Berno(C)
Legnaro-Dolo....................2-1 7'De Chechi(L), 16'Monetti(D), 46'Guzzonato(L)
Maerne-Saonara Villatora........0-1 34'Boscolo Sale
Robeganese-Porto Viro...........0-1 64'Zanellato
Torre-Miranese..................1-0 79'Bernardinello
Unione Graticolato-Janus Nova...2-3 15'Sanavia(J), 19'Geronazzo(G), 32'Mantovan(G), 58'Raffaelli(J), 91'Gardellin(J)
Vigolimenese-Azzurra 2 Carrare..1-1 12'r Andrici(V), 92'Rampazzo(A)

26°giornata - 24 marzo 2019

Trebaseleghe-Unione Graticolato.1-0 28'Djigo
Azzurra Due Carrare-Torre.......2-0 19'Rampazzo, 32'Zulian
Porto Viro-Vigolimenese.........1-1 54'Bordin(V), 80'Ghezzo(P)
Saonara Villatora-Robeganese FS.3-2 7' 45'Lopez(R), 11' 20'Rusu(S), 69'Boscolo Sale(S)
Dolo-Maerne.....................1-2
Janus Nova-Albignasego..........1-2 12'Zaggia(A), 21'Gianluca Correzzola(J), 76'Veronese(A)
Miranese-Cadoneghe..............0-1 68'Conte
Spinea-Legnaro..................1-0 30'Faggian

27°giornata - 31 marzo 2019

Albignasego-A.Trebaseleghe......1-1 21'Niselli(A), 75'Scarpa(T)
Legnaro-Janus Nova..............1-2 34'Galato(J), 66'Vavalle(A), 83'Alberto Correzzola(J)
Porto Viro-Saonara Villatora....1-1 8'Boscolo Sale(S), 65'Andreello(P)
Maerne-Spinea...................0-2 5' 81'Nassivera
Robeganese-Dolo.................3-1 29'Vianello(R), 42'Lopez(R), 68'Rizzato(R), 78'Farnese(D)
Cadoneghe-Azzurra Due Carrare...1-1 7'Rampazzo(A), 38'De Rossi(C)
Unione Graticolato-Miranese.....2-1 10'Geronazzo(U), 41'a Rubini(G), 88'Targhetta(U)
Vigolimenese-Torre..............3-0 14' 68'Vecchi, 42'Ciatto

Classifica: Albignasego 50, Miranese 44, Spinea 43, Vigolimenese 38, Robeganese 37, Azzurra Due Carrare 37, Porto Viro 35, Aurora Legnaro 35, Ambrosiana Trebaseleghe 33, Unione Cadoneghe 34, Saonara Villatora 32, Janus Nova 32, Graticolato 31, Torre 27, Dolo 25, Maerne 9.

28°giornata - 7 aprile 2019

A.Trebaseleghe-A.Legnaro........1-0 39'Scarpa
Azzurra 2 Carrare-U.Graticolato.1-3 31'Marangon(U), 34'Geronazzo(U), 39'Cecchinato(U), 92'Dascalu(A)
Saonara Villatora-Vigolimenese..3-2 7' 28'Rusu(S), 35'Vecchi(V), 45'Andrici(V), 94'Salviato(S)
Dolo-Porto Viro.................1-1 34'Caraceni(P), 88'Chiaro(D)
Janus Nova-Maerne...............3-3 37'Galato(J), 43'Seck(M), 60'Toniolo(M), 62'Checchin(M), 87'Turetta(J), 92'Gianluca Correzzola(J)
Miranese-Albignasego............0-1 57'Niselli
Spinea-Robeganese...............1-0 79'Padovan
Torre-Cadoneghe.................1-1 54'Zanni(C), 69'Bertoncello(T)

29°giornata - 14 aprile 2019

Albignasego-Azzurra Due Carrare.0-0
Legnaro-Miranese................1-1 60'Gjoni(L), 80'Lebrini(M)
Porto Viro-Spinea...............2-1 55'Rossetti(P), 71'r Ballarin(P), 83'Zanon(S)
Saonara Villatora-Dolo..........1-1 34'Rusu(S), 61'Rossi(D)
Maerne-Trebaseleghe.............1-1 63'Djigo(T), 66'Chaibi(M)
Robeganese-Janus Nova...........1-1 16'Alberti(J), 92'Lopez(R)
Unione Graticolato-Torre........0-1 73'Mantovani
Vigolimenese-Cadoneghe..........1-1 39'Lorenzetti(C), 64'Andrini(C)

30°giornata - 28 aprile 2019

A.Trebaseleghe-Robeganese.......1-2 41'Lopez(R), 56'Rizzato(R), 75'Benozzi(A)
Azzurra Due Carrare-Legnaro.....1-2 7'Zecchinato(A), 19' 41'Gjoni(L)
Dolo-Vigolimenese...............0-1 64'Francescato
Janus Nova-Porto Viro...........3-2 9'r Caraceni(P), 18'Vianello(P), 30'Sanavia(J), 47'Gianluca Correzzola(J), 92'Gahima(J)
Miranese-Maerne.................2-0 28' 54'Zuccon
Spinea-Saonara Villatora........3-0 36'Lo Chiatto, 49'Silvestre, 66'Da Lio
Torre-Albignasego...............0-1 61'Tono
U.Cadoneghe-Unione Graticolato..1-4 23' 48'Geronazzo(G), 42'Ndiaye(G), 64'Gradella(C), 76'Pasquali(G)


Classifica: ALBIGNASEGO 61, Spinea 58, Miranese 48, Vigolimenese 46, Robeganese 44, Azzurra Due Carrare 42, Porto Viro e Ambrosiana Trebaseleghe 41, Unione Cadoneghe, Saonara Villatora, Janus Nova e Graticolato 40, Legnaro 39, Torre 27,
Dolo 25, Maerne 9.






GIRONE D


1ªgiornata - 9 settembre 2018

Favaro-Opitergina...............2-3 3'Federico Ballarin(F), 21' 90'Sakayeva(O), 30'Grotto(O), 80'Cester(F)
Fossalta Piave-Vazzola..........0-3 11' 21' 32'Pignata
Lovispresiano-Cornuda Crocetta..2-1 8'Sartor(C), 41'Tonetto(L), 95'Biasetto(L)
Noventa-Fontanelle..............1-1 27'Carli(N), 89'Polo(F)
Portogruaro-ZTLL Sinistra Piave.5-0 15' 81'Della Bianca, 27'Fiorin, 38'Prampolini, 92'Trentin
Montello-Caorle.................1-2 9'Ferri(C), 76'Vettoretto(M), 95'Cester(C)
Vedelago-Julia Sagittaria.......3-1 19' 42'Pezzato(V), 85'Zanotel(J), 93'Ganeo(V)
Villorba-Conegliano.............2-3 9'Pizzol(C), 37' 54'Bozzon(V), 64' 78'Canal(C)

2°giornata - 16 settembre 2018

Caorle-Lovispresiano............0-0
Conegliano-Montello.............0-2 2' 22'Schiavon
Cornuda Crocetta-Favaro.........0-1 22'D'Amico
Fontanelle-Vazzola..............1-2 8'Manzan(F), 14'Pignata(V), 63'De Zotti(V)
Fossalta Piave-Villorba.........2-1 62'Pizzolato(V), 81'Cattelan(F), 84'Santagata(F)
Julia Sagittaria-Noventa........0-1 69'Ferrarese
Opitergina-Portogruaro..........0-3 18'Cervesato, 25'Pavan, 72'Della Bianca
ZTLL Sinistra Piave-Vedelago....1-0 46'Zandomenenghi

3°giornata - 23 settembre 2018

Favaro-Caorle...................1-1 36'De Freitas(C), 40'Da Lio(F)
Lovispresiano-Conegliano 1907...0-1 90'Zilli
Noventa-Vedelago................2-3 22'Sangare(V), 63'Pietropoli(N), 67'Boffo(V), 70'Scardellato(N), 78'Gansane(V)
Portogruaro-Corneda Crocetta....3-2 29' 70'Della Bianca(P), 54'Sartor(C), 61'De Stefani(C), 65'Costa(P)
Montello-Fossalta Piave.........3-0 15'Gagno, 70' 88'Zanardo
Vazzola-Julia Sagittaria........1-1 10'Segatto(J), 13'De Zotti(V)
Villorba-Fontanelle.............0-0
ZTLL Sinistra Piave-Opitergina..2-3 3'Montagner(O), 29'Munerol(Z), 54'Luciani(O), 81'Martini(Z), 90'Sakayeva(O)

4°giornata - 30 settembre 2018

Caorle-Portogruaro..............1-1 63'Cervesato(P), 84'Gusso(C)
Conegliano-Favaro...............0-2 12'Manente, 44'Inchico
Cornuda Crocetta-Opitergina.....1-3 44'Florean(O), 49'Benetton(O), 75'Sakayeva(O), 92'De Sorsi(C)
Fontanelle-Montello.............0-2 3'Paolo Zanardo, 91'Schiavon
Fossalata Piave-Lovispresiano...1-1 35'Sow(L), 90'r Santagata(F)
Julia Sagittaria-Villorba.......0-3 47' 84'Bozzon, 92'Pizzolato
Noventa-Z.T.L.L. Sinistra Piave.2-1 12'Luciani(Z), 25'Ferrarese(N), 70'Daupi(N)
Vedelago-Vazzola................1-1 14'Pezzato(Ve), 75'Pignata(Va)

Classifica: Portogruaro 10; Montello e Opitergina 9; Vazzola 8; Vedelago, Favaro e Noventa 7; Caorle e Conegliano 6; Lovispresiano 5; Fossalta e Villorba 4; Sinistra Piave 3; Fontanelle 2; Julia Sagittaria 1; Cornuda Crocetta 0.

5°giornata - 7 ottobre 2018

Favaro-Fossalta Piave...........1-0 90'Ballarin
Lovispresiano-Fontanelle........1-1 67'Tonetto(L), 87'Polo(F)
Opitergina-Caorle...............2-2 38'Dei Rossi(C), 41'Pedrozo Silva(C), 51'r Sakayeva(O), 86'Dema(O)
Portogruaro-Conegliano..........1-0 39'Della Bianca
Montello-Julia Sagittaria.......3-0 8'Schiavon, 53'Luca Furlanetto, 61'Giovanni Furlanetto
Vazzola-Noventa.................0-2 28' 71'Pietropoli
Villorba-Vedelago...............1-1 18'Meneghel(Vi), 80'Hysa(Ve)
ZTLL S. Piave-Cornuda Crocetta..1-5 6'Agyeman(C), 14'Luciani(Z), 27' 53'Merlo(C), 83'Peron(C), 91'Cecchel(C)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Caorle-Cornuda Crocetta.........4-0 18' 63'Pedrozo Silva, 43'De Freitas, 69'r Casagrande
Conegliano-Opitergina...........1-3 13'Moretto(O), 18' 54'Montagner(O), 92'Mballoma(C)
Fontanelle-Favaro...............2-0 48'r 59'Polo
Fossalta-Portogruaro............1-2 49'Pavan(P), 69'Della Bianca(P), 86'r Cattelan(F)
Julia Sagittaria-Lovispresiano..1-4 5'Salbre(L), 24'r Biasetto(L), 32'G.Pavan(J), 61'Pol(L), 82'Zanatta(L)
Noventa-Villorba................1-2 13' 89'Bozzon(V), 85'Cittadini(N)
Vazzola-Z.T.L.L. Sinistra Piave.2-1 1' 30'Pignata(V), 63'Iannuzzi(Z)
Vedelago-Montello...............1-3 4'Elia(V), 20'G.Furlanetto(M), 39' 82'Paolo Zanardo(M)

7°giornata - 21 ottobre 2018

Cornuda Crocetta-Conegliano.....0-2 24'Zilli, 71'Giuliotto
Favaro-Julia Sagittaria.........2-1 25'Costantini(J), 71'Busatto(F), 91'Kastrati(F)
Lovispresiano-Vedelago..........0-0
Opitergina-Fossalta Piave.......1-1 30'Danieli(F), 80'Benetton(O)
Portogruaro-Fontanelle..........1-1 42'Carniello(P), 47'Greco(F)
Montello-Noventa................2-2 25'Pietropoli(N), 50'Ferrarese(N), 53'r Vettoretto(M), 86'G.Furlanetto(M)
Villorba-Vazzola................2-4 14' 50' 79'Pignata(Va), 51'Bozzon(Vi), 68'Carniato(Vi), 93'Bance(Va)
Z.T.L.L. Sinistra Piave-Caorle..0-3 6'De Freitas, 75'Pedrozo Silva, 79'Casagrande

8°giornata - 28 ottobre 2018

Conegliano-Caorle...............2-1 26'Matteo Cester(Ca), 36'Del Piero(Co), 55'Mballoma(Co)
Fontanelle-Opitergina...........1-2 16'Dema(O), 75'Polo(F), 95'Montagner(O)
Fossalta Piave-Cornuda Crocetta.3-1 38' 88'Cattelan(F), 70'Gbali(F), 80'Peron(C)
Julia Sagittaria-Portogruaro....1-1 7'Pavan(J), 77'Carniello(P)
Noventa-Lovispresiano...........4-1 15' 55'Cima(N), 21'Ferrarese(N), 53'Biasetto(L), 69'Pietropoli(N)
Vazzola-Montello................1-1 73'Teodoro(V), 76'Paolo Zanardo(M)
Vedelago-Favaro.................0-2 3' 36'Federico Ballarin
Villorba-ZTLL Sinistra Piave....1-2 22'Tormen(Z), 63'Rosso(Z), 69'Bozzon(V)

9°giornata - 4 novembre 2018

Caorle-Fossalta Piave...........1-2 52'Cattelan(F), 67'Pedroso Silva(C), 83'Gbali(F)
Cornuda Crocetta-Fontanelle.....0-2 54'Polo, 84'El Bakhtaoui
Favaro-Noventa..................2-3 25' 27'Cima(N), 46'Passarella(N), 59'Ballarin(F), 70'Kastrati(F)
Lovispresiano-Vazzola...........1-1 46'Scocco(V), 47'Salbre(L)
Montello-Villorba...............1-0 55'Furlanetto
Opitergina-Julia Sagittaria.....2-4 7'Zanotel(J), 24'Sakayeva(O), 28'El Khayar(J), 34' 38'Costantini(J), 74'Dema(O)
Portogruaro-Vedelago............2-0 86'r Della Bianca, 88'Cervesato
ZTLL Sinistra Piave-Conegliano..4-1 3' 13' 42'Rosso(Z), 42'Luciani(Z), 61'Zilli(C)

10°giornata - 11 novembre 2018

Fontanelle-Caorle...............1-3 10'Cester(C), 15'Polo(F), 33' 63'De Freitas(C)
Fossalta-Conegliano.............1-0 21'Cattelan
J. Sagittaria-Cornuda Crocetta..2-1 2'Zanotel(J), 37'Merlo(C), 43'Costantini(J)
Montello-ZTLL Sinistra Piave....2-0 76'Schiavon, 86'Vettoretto
Noventa-Portogruaro.............2-3 2'Cervesato(P), 40'Cima(N), 55'Favret(P), 60'Ferrarese(N), 71'Costa(P)
Vazzola-Favaro..................1-2 4'Teodoro(V), 32'Kastrati(F), 90'Abcha(F)
Vedelago-Opitergina.............2-3 20' 62'Nonnato(V), 28'Florean(O), 59'Martini(O), 69'Sakayeva(O)
Villorba-Lovispresiano..........0-0

11°giornata - 18 novembre 2018

Caorle-Julia Sagittaria.........1-0 32'Casagrande
Conegliano-Fontanelle...........4-0 23'Zilli, 62'Mballoma, 72'Gullo, 92'Gobbo
Cornuda Crocetta-Vedelago.......0-2 12'Trentin, 26'Gansane
Favaro-Villorba.................3-0 23'Tocchi, 60'Kastrati, 90'Busatto
Lovispresiano-Montello..........1-2 56'Schiavon(M), 59'Zanardo(M), 73'Carcuro(L)
Opitergina-Noventa..............3-1 32' 94'Sakayeva(O), 58'Florean(O), 65'Pietropoli(N)
Portogruaro-Vazzola.............1-0 35'D'Odorico
ZTLL S. Piave-Fossalta Piave....0-5 44'Cattelan, 63' 90'Biondo, 79'Babolin, 89'Lot

12°giornata - 25 novembre 2018

Fontanelle-Fossalta Piave.......0-0
Julia Sagittaria-Conegliano.....0-0
Lovispresiano-ZTLL S. Piave.....3-0 43'Paulillo, 50'Lucchese, 54'Tonetto
Noventa-Cornuda Crocetta........5-2 28' 66'Pietropoli(N), 33' 63'Cima(N), 47'Carli(N), 81'De Stefani(C), 92'Rosin(C)
Montello-Favaro.................2-0 42'Giovanni Furlanetto, 84'Mine Vilela
Vazzola-Opitergina..............1-1 41'Sakayeva(O), 81'Pignata(V)
Vedelago-Caorle.................1-1 4'Ferri(C), 57'Nonnato(V)
Villorba-Portogruaro............1-4 8'Della Bianca(P), 21'Fiorin(P), 26'Cervesato(P), 68'Pavan(P), 82'Guarnieri(V)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Caorle-Noventa..................4-2 8'Matteo Cester(C), 33' 60'Pedrozo Silva(C), 48' 83'Pietropoli(N), 88'De Freitas(C)
Conegliano-Vedelago.............1-1 31'Elia(V), 59'Gullo(C)
Cornuda Crocetta-Vazzola........1-1 52'Teodoro(V), 93'De Sordi(C)
Favaro-Lovispresiano............1-1 10'Abcha(F), 69'Carcuro(L)
Fossalta-Julia Sagittaria.......2-0 38'Biondo, 64'Cattelan
Opitergina-Villorba.............5-0 5' 10' 31'Sakayeva, 49'Benetton, 83'Gjini
Portogruaro-Montello............3-1 46'Gagno(M), 49' 68'Della Bianca(P), 65'Favret(P)
Sinistra Piave-Fontanelle.......2-2 31'Pascon(F), 38'Rosso(Z), 46'Polo(F), 48'Iannuzzi(Z)

14°giornata - 9 dicembre 2018

Favaro-Z.T.L.L. Sinistra Piave..1-0 56'Abcha
Julia Sagittaria-Fontanelle.....2-1 13'Costantini(J), 92'El Khayar(J), 95'Polo(F)
Lovispresiano-Portogruaro.......3-3 39'Vanin(L), 48'a Conte(P), 85'Della Bianca(P), 90'Zanatta(L), 94'Sow(L), 95'Bortoluzzi(P)
Noventa-Conegliano..............4-2 3'Gullo(C), 33'r 39'r Cima(N), 35'r Del Piero(C), 80'Cassia(N), 86'r Pietropoli(N)
Montello-Opitergina.............2-0 50'Schiavon, 85'Zanardo
Vazzola-Caorle..................0-0
Vedelago-Fossalta Piave.........0-3 27'Mitzano, 29'Franzin, 55'Danieli
Villorba-Cornuda Crocetta.......3-2 18'Fiorotto(V), 43'Merlo(C), 65'De Marchi(V), 73'De Stefani(C), 94'Zavan(V)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Opitergina-Lovispresiano........1-0 6'Sakayeva
Caorle-Villorba.................1-1 68'De Freitas(C), 88'r Fiorotto(V)
Conegliano-Vazzola..............2-2 4'Stefan(V), 15'Gullo(C), 50'Gilde(C), 54'Olivieri(V)
Cornuda Crocetta-Montello.......1-3 22' 53'Zanardo(P), 35'Villanova(C), 81'Zorzetto(P)
Fontanelle-Vedelago.............0-0
Fossalta-Noventa................0-0
Portogruaro-Favaro..............2-0 57'Pavan, 90'Cervesato
ZTLL S.Piave-Julia sagittaria...2-3 7'Iannuzzi(Z), 13'El Khayar(J), 65'Savi(Z), 80' 85'Flaborea(J)

Classifica: Portogruaro 37; Prodeco Calcio Montello 35; Opitergina 30; Favaro 1948 26; Caorle-La Salute e Fossalta Piave 25; Noventa 24; Vazzola 20; Conegliano 1907 18; Lovispresiano 17; Julia Sagittaria e Vedelago 16; Fontanelle e Villorba 13; Z.T.L.L. Sinistra Piave 10; Cornuda Crocetta 4.

16°giornata - 6 gennaio 2019

Caorle-Montello.................0-4 12'Zorzetto, 36' 57'Schiaovn, 49'Paolo Zanardo
Conegliano-Villorba.............1-1 45'Sellan(C), 49'Fiorotto(V)
Cornuda Crocetta-Lovispresiano..1-1 54'Vanin(L), 58'Cecchel(C)
Fontanelle-Noventa..............1-0 65'Catel
Julia Sagittaria-Vedelago.......0-1 86'Nonnato
Opitergina-Favaro...............1-1 15'Benetton(O), 39'De Polo(F)
Vazzola-Fossalta Piave..........1-1 48'Jalloul(V), 93'Biondo(F)
ZTLL Sinistra Piave-Portogruaro.1-2 6'Cervesato(P), 20'Venturin(Z), 66'Fusciello(P)

17°giornata - 13 gennaio 2019

Favaro-Cornuda Crocetta.........2-4 18' 28'r Federico Ballarin(F), 31' 44'Agyeman(C), 38'Rosin(C), 90'De Stefani(C)
Lovispresiano-Caorle............0-1 82'Gagiano
Noventa-Julia Sagittaria........6-0 2'Carli, 16'Cima, 21' 67' 68'Pietropolli, 49'Tonetto
Portogruaro-Opitergina..........1-0 90'Pavan
Montello-Conegliano.............2-1 13' 80'Paolo Zanardo(M), 38'Giuliotto(C)
Vazzola-Fontanelle..............0-0
Vedelago-ZTLL Sinistra Piave....2-0 6'Hysa, 47'Pezzato
Villorba-Fossalta Piave.........2-1 42'Pizzolato(V), 53'Bozzon(V), 93'Cattelan(F)

18°giornata - 20 gennaio 2019

Caorle-Favaro...................2-2 10'Federico Ballarin(F), 67'Costantini(C), 80'r De Freitas(C), 84'Kastrati(F)
Conegliano-Lovispresiano........2-2 3'Giuliotto(C), 14'Poi(L), 68'Vasiu(L), 89'Bernardel(C)
Cornuda Crocetta-Portogruaro....1-6 30' 34'Fusciello(P), 39'Pavan(P), 45'Agyeman(C), 57'Carniello(P), 83'Della Bianca(P), 87'Molli(P)
Fontanelle-Villorba.............1-5 8'Fiorotto(V), 46'Bozzon(V), 75'De Marchi(V), 85' 91'Martina(V), 93'Polo(F)
Fossalta Piave-Montello.........1-2 39'Cattelan(F), 49'r Zanardo(M), 51'Schiavon(M)
Julia Sagittaria-Vazzola........1-1 14'Grotto(J), 61'Stefan(V)
Opitergina-ZTLL Sinistra Piave..2-2 15'Iannuzzi(Z), 48'Sakayeva(O), 75'Venturin(Z), 88'Grotto(O)
Vedelago-Noventa................3-1 17' 68'Hysa(V), 36'Ganeo(V), 56'r Cima(N)

19°giornata - 27 gennaio 2019

Favaro-Conegliano...............2-0 83'Rumor, 86'De Polo
Lovispresiano-Fossalta Piave....1-1 22'Pivetta(F), 67'Barbon(L)
Opitergina-Cornuda Crocetta.....4-1 30'Benetton(O), 60'Cecchel(C), 65'Pederiva(O), 74' 92'Sakayeva(O)
Portogruaro-Caorle..............3-0 A TAVOLINO
Fontanelle-Montello.............0-4 10' 50' 59'Zorzetto, 87'Furlanetto
Villorba-Julia Sagittaria.......2-3 6'Pizzolato(V), 35'Zanotel(J), 64'Caratozzolo(V), 70'Pavan(J), 76'Thiandoume(J)
Z.T.L.L. Sinistra Piave-Noventa.1-2 15'Carli(N), 60'r Sitta(Z), 70'Pasini(N)

20°giornata - 3 febbraio 2019

Caorle-Opitergina...............1-2 23'De Freitas(C), 70'r Sakayeva(O), 79'Benetton(O)
Conegliano-Portogruaro..........1-2 65'D'Odorico(P), 92'Tonon(P), 93'Zilli(C)
Cornuda Crocetta-Z.T.L.L. S.P...2-2 6'Bello(Z), 51'Iannuzzi(Z), 84'r Cecchel(C), 90'Agyeman(C)
Fontanelle-Lovispresiano........3-3 5'Tonetto(L), 27' 30'Polo(F), 28'Greco(F), 67'a Pascon(L), 85'Zanatta(L)
Fossalta Piave-Favaro...........0-0
Julia Sagittaria-Montello.......1-3 19'Zanardo(M), 35'r Vettoretto(M), 47'Zorzetto(M), 75'r Segatto(J)
Noventa-Vazzola.................1-2 30'Ferrarese(N), 38'Munarin(V), 70'Pignata(V)
Vedelago-Villorba...............0-0

Classifica: Portogruaro 52; Prodeco Calcio Montello 50; Opitergina 38; Favaro 1948 32; Caorle-La Salute 29; Fossalta Piave e Vedelago 28; Noventa 27; Vazzola 26; Villorba e Lovispresiano 21; Conegliano 20; Julia Sagittaria 19; Fontanelle 18; Z.T.L.L. Sinistra Piave 12; Cornuda Crocetta 10.

21°giornata - 10 febbraio 2019

Cornuda Crocetta-Caorle.........0-2 80'r De Freitas, 88'Cagiano
Favaro-Fontanelle...............0-0
Lovispresiano-Julia Sagittaria..3-0 20'Sow Cire, 30'Zuglian, 89'Zanatta
Opitergina-Conegliano...........1-2 25'Sakayeva(O), 33'Pizzol(C), 68'Sellan(C)
Portogruaro-Fossalta Piave......2-2 5'D'Odorico(P), 24' 94'r Cattelan(F), 32'Pavan(P)
Montello-Vedelago...............1-0 36'Giovanni Furlanetto
Villorba-Noventa................2-0 27'Allegri, 34'Pizzolato
Z.T.L.L. Sinistra Piave-Vazzola.3-0 14'Bello, 16'Savi, 22'Venturin

22°giornata - 17 febbraio 2019

Julia Sagittaria-Favaro.........1-1 62'El Khayar(J), 83'Federico Ballarim(F)
Caorle-Z.T.L.L. Sinistra Piave..5-2 48'Dei Rossi(C), 50'Costantini(C), 52' 60'De Freitas(C), 55'Cagiano(C), 75'r Sitta(Z), 90'Venturin(Z)
Conegliano-Cornuda Crocetta.....4-0 21'Sellan, 51'Del Pero, 53'Scattolini, 89'Bernardel
Fontanelle-Portogruaro..........0-1 53'Cammozzo
Fossalta Piave-Opitergina.......1-2 40'Pavan(F), 60'Sakayeva(O), 63'Dema(O)
Noventa-Montello................0-1 65'Paolo Zanardo
Vazzola-Villorba................0-0
Vedelago-Lovispresiano..........1-1 50'Biasetto(L), 74'Pezzato(V)

23°giornata - 24 febbraio 2019

Portogruaro-Julia Sagittaria....3-0 12' 41'Della Bianca, 85'Fusciello
Caorle-Conegliano...............2-2 1' 8'r De Freitas(Ca), 41'Akowah(Co), 62'Giuliotto(Co)
Cornuda Crocetta-Fossalta Piave.1-3 7'Biondo(F), 32'Cattelan(F), 48'Pivetta(F), 86'De Stefani(C)
Favaro-Vedelago.................1-0 80'Federico Ballarin
Lovispresiano-Noventa...........1-2 3'Scardellato(N), 74'Massariolo(L), 95'Cima(N)
Opitergina-Fontanelle...........0-0
Montello-Vazzola................2-1 41'Zorzetto(M), 53'Pignata(V), 55'Furlanetto(M)
ZTLL Sinistra Piave-Villorba....1-0 53'Sitta

24°giornata - 3 marzo 2019

Conegliano-ZTLL Sinistra Piave..1-1 10'Iannuzzi(Z), 21'Gullo(C)
Fontanelle-Cornuda Crocetta.....2-0 66'Cordazzo, 75'Catel
Fossalta Piave-Caorle...........1-2 15'Dei Rossi(C), 38'r De Freitas(C), 45'r Cattelan(F)
Julia Sagittaria-Opitergina.....1-1 9'Segatto(J), 33'r Sakayeva(O)
Noventa-Favaro..................1-0 85'Ferrarese
Vazzola-Lovispresiano...........2-0 77'De Zotti, 79'Stefan
Vedelago-Portogruaro............0-1 34'r Della Bianca
Villorba-Montello...............1-2 20'Martina(V), 27'Zorzetto(M), 42'Suman(M)

Classifica: Portogruaro e Prodeco Calcio Montello 62; Opitergina 43; Caorle-La Salute 39; Favaro 1948 37; Noventa 36; Fossalta Piave 32; Vazzola 30; Vedelago 29; Conegliano 1907 28; Villorba e Lovispresiano 25; Fontanelle 23; Julia Sagittaria 21; ZTLL Sinistra Piave 19; Cornuda Crocetta 1920 9.

25°giornata - 17 marzo 2019

Caorle La Salute-Fontanelle.....2-0 36'Matteo Cester, 60'r Lima
Conegliano-Fossalta Piave.......1-0 13'Sellan
Corn. Crocetta-Julia Sagittaria.2-1 59'Merlo(C), 83'Barbon(C), 84'Segatto(J)
Favaro-Vazzola..................1-2 19'Bance(V), 41'r Federico Ballarin(F), 72'De Zotti(V)
Lovispresiano-Villorba..........0-3 11'Carniato, 37'Martina, 67'De Marchi
Opitergina-Vedelago.............2-0 24' 70'Sakayeva
Portogruaro-Noventa.............2-1 45'Carli(N), 84'r 87'Della Bianca(P)
ZTLL Sinistra Piave-Montello....0-2 54' 80'Zorzetto

26°giornata - 14 marzo 2019

Vazzola-Portogruaro.............0-2 32'Della Bianca, 41'Miolli
Fontanelle-Conegliano...........2-1 29'Del Piero(C), 59'Basel(F), 77'Polo(F)
Fossalta Piave-ZTLL S.tra Piave.1-0 74'Pivetta
Julia Sagittaria-Caorle.........2-0 17'El Khayar, 68'Segatto
Noventa-Opitergina..............0-1 21'Sakayeva
Montello-Lovispresiano..........2-2 23'Zorzetto(M), 34'Ravarra(L), 58'Paolo Zanardo(M), 68'Zuglian(L)
Vedelago-Cornuda Crocetta.......1-0 48'Hysa
Villorba-Favaro.................1-0 41'Pizzolato

27°giornata - 31 marzo 2019

Caorle-Vedelago.................2-2 12'Ganeo(V), 32'Pezzato(V), 34'Costantini(C), 66'Teso(C)
Conegliano-Julia Sagittaria.....2-2 20' 45'Akowuah(C), 50' 85'Segatto(J)
Cornuda Crocetta-Noventa........0-5 19'Tonetto, 29' 89'Ferrarese, 84'Cima, 94'Bravo
Favaro-Montello.................3-2 29' 74'r Federico Ballarin(F), 48'Busatto(F), 56'Paolo Zanardo(M), 83'a Rumor(M)
Fossalta Piave-Fontanelle.......0-1 40'Catel
Opitergina-Vazzola..............2-2 13'Bance(V), 69' 78'Sakayeva(O), 72'Teodoro(V)
Portogruaro-Villorba............2-1 23'Bozzon(V), 61'Cervesato(P), 79'Della Bianca(P)
ZTLL S.tra Piave-Lovispresiano..1-1 8'Rosso(S), 94'Vanin(L)

28°giornata - 7 aprile 2019

Fontanelle-ZTLL Sinistra Piave..1-1 68'r Polo(F), 88'Zandomenenghi(Z)
Julia Sagittaria-Fossalta Piave.0-4 12'Pivetta, 23' 47'Cattelan, 75'Cerrato
Lovispresiano-Favaro............2-0 23'Sow, 72'Tonetto
Noventa-Caorle..................3-3 16'Ferrarese(N), 19' 67'De Freitas(C), 56' 65'Cima(N), 72'Lima(C)
Prodeco Montello-Portogruaro....1-2 42' 61'Costa(P), 89'Zorzetto(M)
Vazzola-Cornuda Crocetta........4-4 9'De Zotti(V), 14'Teodoro(V), 27' 33'Villanova(C), 47'Piccinin(V), 70'r Toffoli(V), 76'Peron(C), 91'Merlo(C)
Vedelago-Conegliano.............2-2 12'Pezzato(V), 16'Gilde(C), 34'Sellan(C), 93'Hysa(V)
Villorba-Opitergina.............1-2 37'Sakayeva(O), 39'Bonotto(V), 81'Del Papa(O)

29°giornata - 14 aprile 2019

Caorle-Vazzola..................3-3 10'Costantini(C), 18'Toffoli(V), 33'Bance(V), 37' 55'De Freitas(C), 91'Teodoro(V)
Conegliano-Noventa..............5-3 1'Cima(N), 8'Mballoma(C), 12'Bodian(C), 14'Scardellato(N), 32'r Del Piero(C), 63'a Tonetto(C), 69'Bravo(N), 93'Gilde(C)
Cornuda Crocetta-Villorba.......2-4 1' 43'Carniato(V), 15'De Marchi(V), 48'Libralato(C), 64'Agyeman(C), 76'Martina(V)
Fontanelle-Julia Sagittaria.....1-0 83'Manzan
Fossalta Piave-Vedelago.........0-0
Opitergina-Montello.............0-2 11' 92'Zorzetto
Portogruaro-Lovispresiano.......2-2 33'Costa(P), 47'Fusciello(P), 52'Zanatta(L), 72'Sow(L)
Z.T.L.L. Sinistra Piave-Favaro..4-1 36'Tormen(Z), 47'r Rosso(Z), 52' 57'Iannuzzi(Z), 71'Ballarin(F)

30°giornata - 28 aprile 2019

Favaro-Portogruaro..............0-1
Julia Sagittaria-ZTLL Sin.Piave.3-2 14'r 77'r Segatto(J), 23'Benedet(J), 48'Rosso(Z), 60'Tabacchi(Z)
Lovispresiano-Opitergina........0-3 48'Gjini, 57' 58'Sakayeva
Noventa-Fossalta Piave..........3-1 10'Biondo(F), 52'Carli(N), 57'Cittadini(N), 72'Ferrarese(N)
Montello-Cornuda Crocetta.......4-0 37'a Peron, 44'Zorzetto, 55'Vettoretto, 83'Suman
Vazzola-Conegliano..............0-1 80'Sordi
Vedelago-Fontanelle.............0-1 75'Manzan
Villorba-Caorle La Salute.......1-0 72'Fiorotto

Classifica: PORTOGRUARO 75; Prodeco Calcio Montello 72;
Opitergina 56; Caorle-La Salute 45; Noventa 43; Favaro 1948 40; Fossalta Piave e Conegliano 39; Villorba 37; Vazzola e Fontanelle 36; Vedelago 35; Lovispresiano 31; Julia Sagittaria 28; ZTLL Sinistra Piave 24; Cornuda Crocetta 13.





G.Ciancaglini




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:33 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com