VENETO C-D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
10Monday, August 22, 2016 3:29 PM
PORTO VIRO (C) - VITTORIO FALMEC (D).




GIRONE C

1°giornata - 11 settembre 2016

Ambrosiana Trebaselaghe-Torre.........1-1 8'Cappella(A), 76'Lucchini(T)
Badia Polesine-Arcella................1-2 28'Zecchinato(A), 84'Petrosino(B), 89'Cortella(A)
B.C.Mestrino-Ponte S.N.Polverara......1-2 2'Parpajola(P), 50'Rigati(P), 89'Luca Dal Compare(B)
Campigo-Vedelago......................3-2 2' 37'Chaibi(V), 13' 33'Messa(C), 35'Schiavon(C)
Dolo 1909-Azzurra Due Carrare.........2-3 1'Lattenero(A), 5'Libralato(D), 40'Moresco(D), 53'Guariento(A), 82'Michelotto(A)
Maerne-Pro Venezia....................1-1 7'Finotto(P), 49'Checchin(M)
Mellaredo-Porto Viro..................0-1 76'r Poncina
S.Giorgio in Bosco-Unione Graticolato.3-2 5'Dal Bello(S), 13' 64'Hannioui(S), 55'Panfilo(U), 85'Rossi(U)

2°giornata - 18 settembre 2016

Arcella-San Giorgio in Bosco..........3-1 2'Galato(A), 7'Cortella(A), 38'Edel(A), 82'Zanin(S)
Azzurra Due Carrare-Mellaredo.........0-0
Ponte SN Polverara-Ambrosiana Trebas..1-1 30'Salbre(A), 94'Zanardo(P)
Porto Viro-Badia Polesine.............1-0 79'Poncina
Pro Venezia-Bonollo Calcio Mestrino...3-1 8'r Finotto(P), 32'r Luca Dal Compare(B), 37' 76'Busatto(P)
Torre-Campigo.........................1-0 91'r Lucchini
Unione Graticolato-Maerne.............0-0
Vedelago-Dolo 1909....................3-2 1' 17'Chaibi(V), 10'r Bacchin(V), 23'Moresco(D), 85'Lamin(D)

3°giornata - 25 settembre 2016

Ambrosiana Trebaselaghe-Azz.2 Carrare.2-2 13'Lattenero(Az), 19'Guariento(Az), 24' 40'Salbre(Am)
Arcella-Unione Graticolato............5-3 9'Rossi(U), 15'Zompa(A), 39'Lopez(U), 55'Tombola(A), 62'Cortella(A), 65'Panfilo(U), 76'Caco(A), 85'Colletta(A)
Badia Polesine-Pro Venezia............1-1 18'Busatto(P), 68'Djordjevic(B)
Bonollo Calcio Mestrino-Vedelago......4-1 1' 49'Pescante(B), 56'Chaibi(V), 75'Kercuku(B), 90'Mario(B)
Campigo-Mellaredo.....................0-1 38'Rubinato
Dolo 1909-Porto Viro..................0-0
Maerne-Torre..........................0-1 1'Lucchini
S.Giorgio in Bosco-Ponte SN Polverara.2-0 18'Pomposo, 60'Babolin

4°giornata - 2 ottobre 2016

Azzurra Due Carrare-Campigo...........1-2 2'Marconato(C), 45'Lattenero(A), 63'El Bouhra(C)
Mellaredo-Dolo 1909...................1-0 34'Olivi
Ponte SN Polverara-Maerne.............4-2 8' 87'Ballarin(P), 13'Parpajola(P), 21'Rigato(P), 30'Del Castello(M), 70'Lo Chiatto(M)
Porto Viro-Arcella....................0-0
Pro Venezia-San Giorgio in Bosco......4-4 15'Carlon(P), 44'Finotto(P), 51'Busato(P), 66'Luccon(S), 68'Babolin(S), 73'Scalabrin(P), 81'Dal Bello(S), 93'Levantesi(S)
Torre-Bonollo Calcio Mestrino.........1-3 52'Mario(B), 73'Pescante(B), 79'Favaro(B), 89'Lucchini(T)
Unione Graticolato-Badia Polesine.....0-0
Vedelago-Ambrosiana Trebaseleghe......0-0

5°giornata - 9 ottobre 2016

Ambrosiana Trebaselaghe-Dolo 1909.....1-2 34'Cappella(A), 48'Eulogi(D), 92'Monetti(D)
Arcella-Ponte SN Polverara............3-3 3' 65'Tombola(A), 29'Marcelli(P), 32'Marin(A), 56'Parpajola(P), 69'Ballarin(P)
Badia Polesine-Torre..................1-1 85'Djordjevic(B), 86'Tonin(B)
B.C.Mestrino-Mellaredo................1-0 90'Luca Dal Compare
Campigo-Porto Viro....................1-1 28'Garbi(P), 39'r Schiavon(C)
Maerne-Azzurra Due Carrare............0-1 8'Notolini
San Giorgio in Bosco-Vedelago.........3-3 20'Xamin(S), 47' 78'Hannioui(S), 48' 60'Chaibi(V), 95'Bacchin(V)
Unione Graticolato-Pro Venezia........1-2 40'Scalabrin(P), 69'Rossi(U), 89'Busatto(P)

6°giornata - 16 ottobre 2016

Azzurra Due Carrare-B.C.Mestrino......1-1 32'Lattenero(A), 41'Filippo Pescante(B)
Dolo 1909-Campigo.....................3-2 10'Elougi(D), 43'r El Bouhra(C), 47'Martini(C), 58' 80'Pittaro(D)
Mellaredo-Ambrosiana Trebaseleghe.....0-2 69'r Salbre, 89'Pavanetto
Ponte SN Polverara-Badia Polesine.....0-2 5' 82'Petrosino
Porto Viro-Unione Graticolato.........1-0 13'Poncina
Pro Venezia-Arcella...................1-3 3'Cortella(A), 18'Cavarzeran(P), 63'Bellon(A), 91'Canton(A)
Torre-San Giorgio in Bosco............4-3 3'Dal Bello(S), 7' 45'Villatora(T), 32'Luccon(S), 64'Lomazzi(T), 68'Babolin(S), 75'Lucchini(T)
Vedelago-Maerne.......................1-2 30'De Polo(M), 80'Migotto(M), 90'r Marin(V)

7°giornata - 23 ottobre 2016

Ambrosiana Trebaselaghe-Porto Viro....1-2 44'Cinti(P), 69'Poncina(P), 80'Cappella(A)
Arcella-Vedelago......................1-1 20'r Marin(V), 62'Cortella(A)
Badia Polesine-Azzurra Due Carrare....1-1 32'Bevilacqua(B), 60'Lattenero(A)
B.C.Mestrino-Campigo..................0-1 42'Schiavon
Maerne-Dolo 1909......................4-0 34'Savietto, 54' 58'Baldi, 75'r Toniolo
Pro Venezia-Ponte SN Polverara........1-1 54'Marcelli(Po), 86'Busatto(Pr)
San Giorgio in Bosco-Mellaredo........0-2 27'r Carraro, 92'Martin
Unione Graticolato-Torre..............0-1 21'r Lucchini

8°giornata - 30 ottobre 2016

Azzurra 2 Carrare-S.Giorgio in Bosco..0-1 62'Zanella
Campigo-Ambrosiana Trebaseleghe.......0-3 1'Bonso, 7'Salbre, 61'Volpato
Dolo 1909-Bonollo Calcio Mestrino.....0-1 33'Piaggio
Mellaredo-Maerne......................0-2 3'Furlan, 85'Baldi
Ponte SN Polverara-Unione Graticolato.2-3 3' 53'Lopez(U), 30'Rossi(U), 45'Mazzuccato(P), 93'r Marcelli(P)
Porto Viro-Pro Venezia................2-0 9'r Poncina, 19'Cazzadore
Torre-Arcella.........................1-0 83'Forin
Vedelago-Badia Polesine...............1-0 77'Chaibi

9°giornata - 6 novembre 2016

Arcella-Mellaredo.....................6-0 9'Edel, 26'Cortella, 34' 82'Galato, 39'Bellon, 73'r Tombola
Badia Polesine-Dolo 1909..............3-2 9' 17'Djordjevic(B), 27'r N.Monetti(D), 54'r Petrosino(B), 88'Libralato(D)
Bonollo Calcio Mestrino-Porto Viro....1-1 9'Zecchinato(P), 89'Salvato(B)
Maerne-Ambrosiana Trebaseleghe........1-1 66'Volpato(A), 86'De Polo(M)
Ponte S.N.Polverara-Torre.............1-1 22'Mazzuccato(P), 30'Lucchini(T)
Pro Venezia-Vedelago..................0-2 22'r 38'Simonetto
San Giorgio In Bosco-Campigo..........2-2 26'r Schiavon(C), 48'Marconato(C), 64'Matteo Lucon(S), 70'Nicola Lucon(S)
Unione Graticolato-Azzurra 2 Carrare..2-1 43'Milanesi(U), 58'Rossi(A), 90'Lopez(U)

10°giornata - 13 novembre 2016

Ambrosiana Trebaseleghe-B.C Mestrino..0-2 61'Luca Dal Compare, 74'Bonato
Azzurra Due Carrare-Arcella...........0-4 30' 72'Cortella, 44'Galato, 70'Tombola
Campigo-Maerne........................0-1 73'Migotto
Dolo 1909-San Giorgio in Bosco........2-2 1'Matteo Lucon(S), 25'Pittaro(D), 37'Eulogi(D), 47'Smania(S)
Mellaredo-Badia Polesine..............1-2 31'Petrosino(B), 47'Tessaro(M), 63'Ostoji(B)
Porto Viro-Ponte S.N.Polverara........4-1 2' 71'Cazzadore(Pr), 8'Marcelli(Pn), 59' 88'Poncina(Pr)
Torre-Pro Venezia.....................5-0 12' 54' 69'Ventulini, 53'Lomazzi, 84'Villatora
Vedelago-Unione Graticolato...........3-2 27'Milanesi(U), 29'Bacchin(V), 35'Rossi(U), 45'Shala(V), 84'Simonetto(V)

11°giornata - 20 novembre 2016

Arcella-Campigo.......................2-0 8'Cortella, 39'Galato
Badia Polesine-Ambrosiana Trebaslaghe.2-2 49'Petrosino(B), 53'Salbre(A), 73'Fantin(A), 94'Bonfà(B)
Maerne-Porto Viro.....................0-3 12'Cazzadore, 21'Zecchinato, 38'Poncina
Ponte SN Polverara-Azzurra 2 Carrare..1-2 15'Rossi(A), 35'Rango(A), 92'Marcelli(P)
Pro Venezia-Mellaredo.................1-2 10'Gasore(M), 28'Olivi(M), 53'Busatto(P)
San Giorgio in Bosco-B.C.Mestrino.....2-4 28'Meneghetti(S), 44'Pescante(B), 67' 90'Luca Dal Compare(B), 70'Pedron(S), 72'Mario(B)
Torre-Vedelago........................2-1 15'Lucchini(T), 36'Lomazzi(T), 52'Chaibi(V)
Unione Graticolato-Dolo 1909..........2-3 29'Libralato(D), 38' 90'Monetti(D), 61'Lopez(U), 92'Monetti(U)

12°giornata - 27 novembre 2016

Amb.Trebaselaghe-San Giorgio in Bosco.0-1 79'Babolin
Azzurra Due Carrare-Pro Venezia.......1-4 4' 9'Cavarzeran(P), 7'Schiavon(A), 53'Busatto(P), 88'Reggio(P)
Bonollo Calcio Mestrino-Maerne........1-0 68'Kercuku
Campigo-Badia Polesine................1-1 48'Protti(B), 56'Martini(C)
Dolo 1909-Arcella.....................0-1 89'a Stefanello
Mellaredo-Unione Graticolato..........2-0 60'Olivi, 93'Carraro
Porto Viro-Torre......................0-1 73'Tono
Vedelago-Ponte SN Polverara...........0-0

13°giornata - 4 dicembre 2016

Arcella-Ambrosiana Trebaselaghe.......3-0 14'Caco, 60'Cortella, 82'Segalina
Badia Polesine-Bonollo C.Mestrino.....1-1 46'Pescante(B), 64'Pegoraro(B)
Ponte SN Polverara-Mellaredo..........1-1 40'Marcelli(P), 92'Zecchinato(M)
Pro Venezia-Dolo 1909.................0-1 2'Monetti
San Giorgio in Bosco-Maerne...........1-1 72'Hannioui(S), 78'Vianello(M)
Torre-Azzurra Due Carrare.............1-2 31'Tono(T), 57'Salviato(A), 73'Rossi(A)
Unione Graticolato-Campigo............1-2 14'El Bohura(C), 48'Rossi(U), 74'Schiavon(C)
Vedelago-Porto Viro...................3-2 17' 69'r Bacchin(V), 27'Chaibi(V), 72'Garbi(P), 82'Cazzadore(P)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Ambrosiana Trebaselaghe-Pro Venezia...2-0 27'Pavanetto, 43'r Fantin
Azzurra Due Carrare-Porto Viro........0-1 62'Poncina
B.C.Mestrino-Unione Graticolato.......3-1 24'Pescante(B), 32'Lopez(U), 50'Matteo Fantin(B), 93'Daniele(B)
Campigo-Ponte SN Polverara............1-3 7'Ballarin(P), 55'Messa(C), 73' 74'Marcelli(P)
Dolo 1909-Torre.......................2-1 58'Stefanello(D), 83'Canton(D), 93'Saggionetto(T)
Maerne-Arcella........................0-2 74'r 86'Cortella
Mellaredo-Vedelago....................0-1 84'Chaibi
San Giorgio in Bosco-Badia Polesine...1-2 58'Hannioui(S), 63'Protti(B), 94'Borghi(B)

15°giornata - 18 dicembre 2016

Arcella-Bonollo Calcio Mestrino.......0-1 50'Luca Dal Compare
Badia Polesine-Maerne.................0-1 80'Faggian
Ponte SN Polverara-Dolo 1909..........0-3 10'E.Monetti, 20' 35'Canton
Porto Viro-San Giorgio in Bosco.......3-0 3' 9' 79'Cazzadore
Pro Venezia-Campigo...................0-0
Torre-Mellaredo.......................1-0 48'Forin
U.Graticolato-Ambrosiana Trebaseleghe.1-1 76'Bellu(A), 92'Lopez(U)
Vedelago-Azzurra Due Carrare..........1-2 51'Scalabrin(A), 69'r Salviato(A), 90'Bacchin(V)

16°giornata - 8 gennaio 2017

Arcella-Badia Polesine................0-1 38'Bonfa
Azzurra Due Carrare-Dolo 1909.........2-4 12'Cacco(D), 24'Zanellato(A), 32' 55'Canton(D), 35'Schiavon(A), 86'Enrico Monetti(D)
Ponte SN Polverara-B.C.Mestrino.......1-2 40' 60'Masiero(B), 85'Barutta(P)
Porto Viro-Mellaredo..................2-0 61'r Poncina, 87'Cazzadore
Pro Venezia-Maerne....................0-1 9'Faggian
Torre-Ambrosiana Trebaselaghe.........1-2 22'Fantin(A), 70'Sani(T), 72'Busetto(A)
Unione Graticolato-S.Giorgio in Bosco.1-3 15'Meneghel(U), 37' 42'Hannioui(S), 47'Ziviani(S)
Vedelago-Campigo......................2-0 32' 48'Chaibi

17°giornata - 19 febbraio 2017

Ambrosiana Trebaseleghe-Ponte SNP.....2-1 22' 26'Cappella(A), 49'Rampazzo(P)
Badia Polesine-Porto Viro.............1-2 20'Petrosino(B), 27'Tiozzo(P), 93'Poncina(P)
Bonollo Calcio Mestrino-Pro Venezia...2-0 29'Moreschi, 72'Masiero
Dolo 1909-Vedelago....................1-2 10'r M.Pittaro(D), 17'Chaibi(V), 60'r Bacchin(V)
Maerne-Unione Graticolato.............0-0
Mellaredo-Azzurra Due Carrare.........1-1 26'Lattenero(A), 79'Carraro(M)
San Giorgio in Bosco-Arcella..........1-2 36'Ziviani(S), 72'Longhi(A), 89'Cortella(A)
Torre-Campigo.........................1-0 72'Forin

18°giornata - 22 gennaio 2017

Azzurra Due Carrare-Ambrosiana Trebas.2-3 7'Libralato(Am), 8'Lattenero(Az), 49'Nicoletto(Az), 78'Cappella(Am), 93'Bonso(Am)
Mellaredo-Campigo.....................1-1 21'Gasore(M), 81'r Salbre(C)
Ponte SN Polverara-S.Giorgio in Bosco.2-0 75'Rampazzo, 93'Parpajola
Porto Viro-Dolo 1909..................2-1 24' 93'r Cazzadore(P), 60'E.Monetti(D)
Pro Venezia-Badia Polesine............1-1 38'Petrosino(B), 47'Berton(P)
Torre-Maerne..........................1-3 17'Fabrizio Dal Castello(M), 22'De Polo(M), 54'Villatora(T), 63'Faggian(M)
Unione Graticolato-Arcella............2-1 33' 48'Bortoletto(U), 60'Torresin(A)
Vedelago-Bonollo Calcio Mestrino......1-1 40'Elia(V), 48'Piaggio(B)

19°giornata - 29 gennaio 2017

Ambrosiana Trebaselaghe-Vedelago......1-0 80'Cappella
Arcella-Porto Viro....................3-4 33'Bellon, 42′ 48'r 75' 95'Poncina(P), 84' 88'r Tombola(A)
Badia Polesine-Unione Graticolato.....3-1 36' 93'Petrosino(B), 42'Djordjevic(B), 58'r Rossi(U)
Bonollo Calcio Mestrino-Torre.........1-1 36'Lucchini(T), 48'Salvato(B)
Campigo-Azzurra Due Carrare...........1-0 9'El Bouhra
Dolo 1909-Mellaredo...................2-0 51'Bortoletto, 85'Enrico Monetti
Maerne-Ponte SN Polverara.............0-3 25'Marcelli, 75'Zanardo, 78'Barutta
San Giorgio in Bosco-Pro Venezia......1-2 25'Riggio(P), 42'r Hannioui(S), 73'Finotto(P)

20°giornata - 5 febbraio 2017

Azzurra Due Carrare-Maerne............1-0 32'Nicoletto
Dolo 1909-Ambrosiana Trebaseleghe.....0-2 35'a Stefanello, 89'Pavanetto
Mellaredo-Bonollo Calcio Mestrino.....2-0 36'Masiero, 53'Ulivi
Ponte SN Polverara-Arcella............1-3
Porto Viro-Campigo....................2-0 38'Cazzadore, 64'Vianello
Pro Venezia-Unione Graticolato........1-3 24' 88'Lopez(U), 40'Busatto(P), 83'Rossi(U)
Torre-Badia Polesine..................3-1 20'Barichello(T), 41'Petrosino(B), 69'Lucchini(T), 83'Ventulini(T)
Vedelago-San Giorgio in Bosco.........5-1 27'r 52' 62'r Bacchin(V), 72'Shala(V), 90'Boffo(V), 93'Ziviani(S)

21°giornata - 12 febbraio 2017

Ambrosiana Trebaselaghe-Mellaredo.....1-0 10'Cappella
Arcella-Pro Venezia...................2-1 5'Tombola(A), 68'r Cavarzeran(P), 85'Caco(A)
Badia Polesine-Ponte SN Polverara.....1-1 22'Djordjevic(B), 24'Grinzato(P)
B.C.Mestrino-Azzurra Due Carrare......1-0 68'Piaggio
Campigo-Dolo 1909.....................2-0 63'El Bouhra, 75'Favarotto
Maerne-Vedelago.......................0-0
San Giorgio in Bosco-Torre............1-0 34'Pedron
Unione Graticolato-Porto Viro.........2-1 68'Meneghel(U), 73'Bortoletto(U), 93'r Cazzadore(P)

22°giornata - 26 febbraio 2017

Azzurra Due Carrare-Badia Polesine....0-2 19'Djordjevic, 89'Ostojic
Campigo-Bonollo Calcio Mestrino.......2-1 43'Moreschi(B), 53'Dalla Santa Casa(C), 83'El Bohura(C)
Dolo 1909-Maerne......................1-1 9'Canton(D), 51'a G.Pittaro(M)
Mellaredo-San Giorgio in Bosco........0-0
Ponte SN Polverara-Pro Venezia........1-2 44'Marcelli(Po), 49'Regolini(Pr), 56'Finotto(Pr)
Porto Viro-Ambrosiana Trebaseleghe....0-0
Torre-Unione Graticolato..............1-0 56'Lucchini
Vedelago-Arcella......................1-2 16'r Bacchin(V), 69'Tombola(A), 71'Cortella(A)

23°giornata - 5 marzo 2017

Ambrosiana Trebaseleghe-Campigo.......0-0
Arcella-Torre.........................1-1 21'Lomazzi(T), 35'Edel(A)
Badia Polesine-Vedelago...............0-1 69'Boffo
Bonollo Calcio Mestrino-Dolo 1909.....0-2 67'Carraro, 78'Enrico Monetti
Maerne-Mellaredo......................1-0 79'Toniolo
Pro Venezia-Porto Viro................1-1 14'Cavarzeran(Pr), 79'r Cazzadore(Po)
S.Giorgio in Bosco-Azzurra 2 Carrare..1-1 29'Babolin(S), 84'Nicoletto(A)
Unione Graticolato-Ponte SN Polverara.2-1 36'R.Rampazzo(P), 75'Lopez(U), 93'Rossi(U)

24°giornata - 12 marzo 2017

Ambrosiana Trebaseleghe-Maerne........2-0 19'Pastrello, 87'Bellù
Azzurra 2 Carrare-Unione Graticolato..0-1 73'Crisalli
Campigo-San Giorgio in Bosco..........2-2 5'El Bouhra(C), 58'Hannioui(S), 81'r Schiavon(C), 90'Dal Bello(S)
Dolo 1909-Badia Polesine..............2-0 17'Eulogi, 74'r M.Pittaro
Mellaredo-Arcella.....................0-3 15'Tombola, 26'Dascalu, 89'r Zecchinato
Porto Viro-Bonollo Calcio Mestrino....1-2 24'Moreschi(B), 35'Andreello(P), 85'Pescante(B)
Torre-Ponte SN Polverara..............1-1 49'Mazzuccato(P), 61'Rossettini(T)
Vedelago-Pro Venezia..................1-3 37'Finotto(P), 39'Reggio(P), 55'Pennedi(P), 92'Simonetto(V)

25°giornata - 19 marzo 2017

Arcella-Azzurra Due Carrare...........3-0 20'Bellon, 65'Colletta, 75'Tombola
Badia Polesine-Mellaredo..............1-1 15'Borghi(B), 71'Polato(M)
B.C. Mestrino-Ambrosiana Trebaselaghe.2-1 7'Pescante(B), 18'Libralato(A), 27'Piaggio(B)
Maerne-Campigo........................1-1 64'r Messa(C), 84'Mignotto(M)
Ponte SN Polverara-Porto Viro.........2-2 16'Marcelli(Pn), 31'Barutta(Pn), 48'Cinti(Pr), 92'Tiozzo(Pr)
Pro Venezia-Torre.....................2-1 25'Palmieri(P), 67'Garba(T), 76'Cavarzeran(P)
San Giorgio in Bosco-Dolo 1909........1-2 16'Enrico Monetti(D), 23'a Zuanti(S), 74'Eulogi(D)
Unione Graticolato-Vedelago...........2-2 10'Lopez(U), 43'Anfrighetti(V), 60'r Chaibi(V), 72'Rossi(U)

26°giornata - 26 marzo 2017

A.Trebaseleghe-Badia Polesine.........4-1 1' 88'Cappella(A), 3'Cominato(B), 82'Pesce(A), 93'Djigo(A)
Azzurra 2 Carrare-Ponte SN Polverara..2-0 72'Lattenero, 81'Ghirardello
B.C. Mestrino-San Giorgio in Bosco....0-1 78'Hannioui
Campigo-Arcella.......................0-1 80'Barbini
Dolo 1909-Unione Graticolato..........1-1 41'r Pittaro(D), 58'Longo(U)
Mellaredo-Pro Venezia.................1-2 20'Aramini(M), 40'Reggio(P), 76'Benatelli(P)
Porto Viro-Maerne.....................2-0 56' 65'Cazzadore
Vedelago-Torre........................0-0

27°giornata - 2 aprile 2017

Arcella-Dolo 1909.....................1-1 24'Eulogi(D), 72'Tombola(A)
Badia Polesine-Campigo................1-1 34'Borghi(B), 48'El Bohura(C)
Maerne-Bonollo Calcio Mestrino........2-2 26'Furlan(M), 45'Piaggio(B), 52'Valier(M), 72'Dal Compare(B)
Ponte SN Polverara-Vedelago...........1-1 35'Boffo(V), 59'Riccardo Rampazzo(P)
Pro Venezia-Azzurra Due Carrare.......1-0 48'Cavarzeran
San Giorgio in Bosco-A.Trebaseleghe...1-2 6' 10'Cappella(A), 34'Pedon(S)
Torre-Porto Viro......................1-4 31'Lomazzi(T), 63'Garbi(P), 65' 73' 90'Cazzadore(P)
Unione Graticolato-Mellaredo..........1-1 23'r Lopez(U), 85'Zecchinato(M)

28°giornata - 9 aprile 2017

Ambrosiana Trebaseleghe-Arcella.......0-2 9'Dascalu, 51'Cortella
Azzurra Due Carrare-Torre.............4-1 3'Salviato(A), 34'Lattenero(A), 77' 80'Scalabrin(A), 82'Tono(T)
Bonollo C. Mestrino-Badia Polesine....1-1 28'Borghi(B), 89'Dal Compare(B)
Campigo-Unione Graticolato............1-3 20'Panfilo(U), 40'r Alessandro(U), 55'Martini(C), 80'Rossi(U)
Dolo 1909-Pro Venezia.................0-1 38'Palmieri
Maerne-San Giorgio in Bosco...........4-2 10' 64'Faggian(M), 19'Xamin(S), 21'Hannioui(S), 33'Checchin(M), 67'De Polo(M)
Mellaredo-Ponte SN Polverara..........3-0 29' 70'Olivi, 58'Blasiolo
Porto Viro-Vedelago...................1-0 78'Bizzaro

29°giornata - 23 aprile 2017

Arcella-Maerne........................0-0
Badia Polesine-San Giorgio in Bosco...1-3 15'Babolin(S), 58'Petrosino(B), 60'Hannioui(S), 84'Levantesi(S)
Ponte SN Polverara-Campigo............0-3 15' 46'El Bouhra, 30'Schiavon
Porto Viro-Azzurra Due Carrare........1-1 53'r Poncina(P), 83'Guariento(A)
Pro Venezia-Ambrosiana Trebaseleghe...3-1 46'Cavarzeran(P), 55' 65'Reggio(P), 88'a Da Lio(A)
Torre-Dolo 1909.......................3-2 25' 45'Lomazzi(T), 80'Lucchini(T), 86' 92'Moresco(D)
Unione Graticolato-B.C. Mestrino......1-1 35'Masiero(B), 80'Barina(U)
Vedelago-Mellaredo....................0-1 50'Aramini

30°giornata - 30 aprile 2017

Ambrosiana Treb.ghe-Union Graticolato.2-1 20'Bellù(A), 44'A.Trombetta(A), 55'Lopez(U)
Azzurra Due Carrare-Vedelago..........3-2 6' 51'Bacchin(V), 22'Norbiato(A), 57'Marin(A), 85'Rango(A)
Bonollo Calcio Mestrino-Arcella.......4-0 53' 64'Piaggio, 59' 86'Dal Compare
Campigo-Pro Venezia...................2-1 30'Schiavon(C), 44'Martini(C), 48'Pagnin(P)
Dolo 1909-Ponte SN Polverara..........2-4 12' 86'Grinzato(P), 19'r Memmo(D), 24'Celestino(P), 53'Moresco(D)
Maerne-Badia Polesine.................0-0
Mellaredo-Torre.......................2-0 54'Aramini, 82'Olivi
San Giorgio in Bosco-Porto Viro.......0-2 64'r Poncina, 77'Cazzadore

Classifica
PORTO VIRO 62, Arcella 60, Mestrino 53, Ambrosiana 48, Torre 46, Pro Venezia 40, Vedelago 39, Dolo e Maerne 38, Campigo 36, Badia Polesine, Mellaredo e Azzurra Due Carrare 34, Unione Graticolato e San Giorgio 32, Ponte SN Polverara 28.



GIRONE D

1°giornata - 11 settembre 2016

Fregona Calcio-Opitergina.............1-0 65'Dal Mas
Lovispresiano-Fossaltese..............2-2 15'Battiston(F), 38'Zanatta(L), 51'Della Bianca(F), 79'Abazi(L)
Plavis-FC Spinea 1966.................0-2 37'r Nassivera, 52'r Baldan
San Gaetano Calcio-Portogruaro........2-1 23'Sakajeva(P), 40'r 52'Buranello(S)
Team Biancorossi-La Salute............0-2 45'Basso, 54'r Cima
Union Sile-Conegliano 1907............0-2 22' 87'Padovan
Vazzolese-Union Vi.Po Treviso.........2-2 53'Cittadini(U), 70' 83'Lenisa(V), 92'Santagata(U)
Vittorio Falmec SMC-Robeganese F.S....0-0

2°giornata - 18 settembre 2016

Conegliano 1907-Vittorio Falmec SMC...1-0 18'Schiocchet
FC Spinea 1966-Vazzolese..............1-1 32'Nassivera(F), 49'Cioarec(V)
Fossaltese-Union Sile.................1-1 10'D'Amico(U), 73'Mancarella(F)
Fregona Calcio-Plavis.................1-0 82'r Dal Mas
La Salute-Opitergina..................2-2 23'Ricesso(L), 32'Fiorelli(O), 51'Cattelan(O), 83'Pescara(L)
Portogruaro-Lovispresiano.............2-1 58'a Teso(L), 86' 92'D'Odorico(P)
Robeganese FS-Team Biancorossi........2-0 5'Ballarin, 64'Carraro
Union Vi.Po TV-San Gaetano Calcio.....2-1 30'Gallina(U), 43'Santagata(U), 58'Fabrin(S)

3°giornata - 25 settembre 2016

Fregona Calcio-FC Spinea 1966.........1-3 26'Pavan(S), 46'Pasquali(S), 50'Grigoletto(S), 75'Maksimovic(F)
Lovispresiano-Robeganese F.Salzano....2-2 2' 49'Rizzato(R), 62'Tonetto(L), 77'Abazi(L)
Opitergina-Union Vi.Po Treviso........0-2 36' 42'Santagata
Plavis-Portogruaro....................1-2 5'Herrera(Pl), 18' 74'Sakayeva(Po)
San Gaetano Calcio-Conegliano 1907....2-4 8' 13'Fabrin(S), 37' 40'Padovan(C), 77'Schifano(C), 91'Lovisotto(C)
Union Sile-Team Biancorossi...........1-3 6'Luminoso(U), 21' 63'Gbali(T), 44'Biancolin(T)
Vazzolese-Fossaltese..................0-0
Vittorio Falmec SMC-La Salute.........4-1 12'Basso(L), 14'Toffoli(V), 49'Scarabel(V), 67'Gilde(V), 80'Niakhasso(V)

4°giornata - 2 ottobre 2016

Conegliano 1907-Lovispresiano.........0-0
FC Spinea 1966-Opitergina.............0-1 43'Poles
Fossaltese-San Gaetano Calcio.........2-1 32'Buranello(O), 67' 70'Della Bianca(F)
La Salute-Fregona.....................1-0 21'Giordano
Portogruaro-Vazzolese.................2-2 27' 74'Zilli(V), 72' 89'Mazzarella(P)
Robeganese FS-Unione Sile.............5-2 2'Zuccon(U), 14'Rizzato(R), 31' 65'Carraro(R), 34'a Moretto(R), 62'Ballarin(R), 73'Haruna(U)
Team Biancorossi-Vittorio Falmec SMC..0-3 58'Agostini, 75'Spader, 90'Toffoli
Union Vi.Po. Treviso-Plavis...........4-1 23'Resenterra(P), 42' 87' 90'Santagata(U), 64'Benetton(U)

5°giornata - 9 ottobre 2016

Spinea-Union Vi.Po.Treviso............0-2 42'Pellizzari, 55'Lorenzon
Fregona-Portogruaro...................0-4 27'Cervesato, 49' 77'Mazzarella, 64'Pivetta
Lovispresiano-Vittorio Falmec SMC.....0-2 34'Niakhasso, 65'Gilde
Opitergina-Fossaltese.................2-1 78'Zorzetto(F), 85'Ferrarese(O), 90'Cattelan(O)
Plavis-Conegliano 1907................1-5 9'Buondonno(C), 13' 58'Schifano(C), 27'Saviane(P), 64'Siuman(C), 74'Lovisotto(C)
San Gaetano Calcio-Team Biancorossi...2-1 71'Biundo(S), 77'Mitzano(T), 85'Riva(S)
Unione Sile-La Salute.................1-1 68'Basso(L), 80'Ragone(U)
Vazzolese-Robeganese..................2-1 12'Biondo(R), 18'Zilli(V), 91'Dalla Torre(V)

6°giornata - 16 ottobre 2016

Conegliano 1907-Vazzolese.............1-2 5'Martina(V), 28'Lenisa(V), 47'Suman(C)
Fossaltese-Plavis.....................2-0 4'Zorzetto, 22'a Zanolla
La Salute-Spinea......................2-1 28'Guglielmini(L), 50'a Berto(S), 75'Pescara(L)
Portogruaro-Opitergina................1-1 19'Cervesato(P), 37'Poles(O)
Robeganese Fulgor Salzano-San Gaetano.3-1 6'r Ballarin(R), 11'Biundo(S), 17'Caramel(R), 90'Canaj(R)
Team Biancorossi-Lovispresiano........3-2 1'Gbali(T), 28'Baldassin(L), 48'Tonetto(L), 60' 69'Pedron(T)
Union Vi.Po. Treviso-Fregona..........2-0 44'A.Pellizzari, 88'De Marchi
Vittorio Falmec SMC-Unione Sile.......0-2 33'r D'Amico, 85'Nardellotto

7°giornata - 23 ottobre 2016

FC Spinea 1946-Fossaltese.............3-1 23'Della Bianca(F), 42' 54' 75'r Baldan(S)
Fregona Calcio-Conegliano 1907........1-1 3'Padovan(C), 64'Cordazzo(F)
Lovispresiano-La Salute...............1-0 29'Brunello
Opitergina-Robeganese F.Salzano.......2-0 3' 58'Cattelan
Plavis-Team Biancorossi...............1-0 35'Resenterra
San Gaetano Calcio-Union Sile.........0-2 43'r D'Amico, 78'Althoe
Union ViPo Treviso-Portogruaro........0-2 69'Mazzarella, 84'Sakajeva
Vazzolese-Vittorio Falmec SMC.........2-0 57'Pessot, 88'Brandalise

8°giornata - 30 ottobre 2016

Conegliano 1907-Opitergina............1-1 27'Breda(C), 31'Giuliotto(O)
Fossaltese-Fregona....................3-1 29'Soldan(Fr), 34'Della Bianca(Fo), 69'a Cordazzo(Fo), 88'Isteri(Fo)
La Salute-Union Vi.Po. Treviso........3-0 25'Battistuta, 45'Cima, 50'Basso
Portogruaro-FC Spinea 1946............0-2 54'Nassivera, 72'Baldan
Robeganese Fulgor Salzano-Plavis......2-1 4'Vendrametto(R), 22'Saviane(P), 41'Ballarin(R)
Team Biancorossi-Vazzolese............1-2 27'Mitzano(T), 48' 52'Cecchel(V)
Unione Sile-Lovispresiano.............1-1 86'Minè Vilela(U), 92'Rizzato(L)
Vittorio Falmec-San Gaetano Calcio....2-0 56'Agostini, 93'Niakhasso

9°giornata - 6 novembre 2016

FC Spinea-Robeganese Fulgor Salzano...3-0 55'a Orfino, 61'Nassivera, 69'Baldan
Portogruaro-Fossaltese................2-2 23' 91'Della Bianca(F), 58'Cervesato(S), 61'Sakayeva(P)
Fregona-Team Biancorossi..............1-3 6'Cordazzo(F), 12' 23' 86'Gbali(T)
Opitergina-Vittorio Falmec SMC........1-4 30'r Scarabel(V), 38'Gilde(V), 53'Marson(V), 55'Agostini(V), 91'r Poles(O)
Plavis-Unione Sile....................2-2 53'Pajer(P), 63' 86'r D'Amico(U), 90'Resenterra(P)
San Gaetano Calcio-La Salute..........0-0
Union Vi.Po. Treviso-Conegliano 1907..0-0
Vazzolese-Lovispresiano...............1-2 5'Conte(L), 65'Zanatta(L), 68'Cecchel(V)

10°giornata - 13 novembre 2016

La Salute-Portogruaro.................2-1 12'Milanese(L), 56'Guglielmini(L), 61'Sakajeva(P)
Conegliano 1907-FC Spinea.............1-1 26'Finotello(S), 49'Nassivera(C)
Fossaltese-Union Vi.Po. Treviso.......0-1 49'De Marchi
Lovispresiano-San Gaetano Calcio......0-0
Robeganese Fulgor Salzano-Fregona.....5-5 2'Caramel(R), 9'Cordazzo(F), 19'r Maximovic(F), 45'Vendrametto(R), 44' 46'Menegaldo(F), 51'Ballarin(R), 59'Fuxa(R), 80'r Carraro(R), 93'Zanella(F)
Team Biancorossi-Opitergina...........2-2 44'r Poles(O), 63' 79'Gatto(T), 83'a Marco Feletto(O)
Unione Sile-Vazzolese.................0-2 33'r Cecchel, 40'Bonotto
Vittorio Falmec SMC-Plavis............1-0 15'Agostini

11°giornata - 20 novembre 2016

FC Spinea-Vittorio Falmec SMC.........1-2 43'Baldan(S), 49'Scarabel(V), 64'Toffoli(V)
Fossaltese-Conegliano 1907............0-1 23'Buondonno
Fregona Calcio-Union Sile.............2-0 60'Maksimovic, 70'Franzago
Opitergina-Lovispresiano..............2-0 54'Cattelan, 84'Poles
Plavis-San Gaetano Calcio.............1-2 46'Moretti(P), 47' 70'Girotto(S)
Portogruaro-Robeganese F.Salzano......0-1 38'Caramel
Union Vi.Po Treviso-Team Biancorossi..1-1 5'Gbali(T), 92'Benetton(U)
Vazzolese-La Salute...................1-2 20'a Celanti(L), 32'Basso(L), 58'r Cecchel(V)

12°giornata - 27 novembre 2016

Conegliano 1907-Portogruaro...........0-0
La Salute-Fossaltese..................0-0
Lovispresiano-Plavis..................1-0 18'Baldissin
Robeganese F.S.-Union Vi.Po Treviso...1-0 79'r Federico Ballarin
San Gaetano Calcio-Vazzolese..........2-1 40'Biundo(S), 60'Zilli(V), 61'Riva(S)
Team Biancorossi-FC Spinea 1946.......0-4 44'r 84'Nassivera, 76'Chinellato, 87'Baldan
Union Sile-Opitergina.................1-2 1'Quintieri(U), 13' 19'Cattelan(O)
Vittorio Falmec SMC-Fregona Calcio....2-0 31'Gilde, 41'Spader

13°giornata - 4 dicembre 2016

Conegliano 1907-La Salute.............0-1 83'Pescara
FC Spinea 1946-Union Sile.............5-0 30'Da Lio, 40'Nassivera, 50'Meneghel, 54' 73'Baldan
Fossaltese-Robeganese Fulgor Salzano..1-0 64'Della Bianca
Fregona Calcio-Lovispresiano..........0-4 12'Tonetto, 44' 67'Zanatta, 76'Scarcia
Opitergina-San Gaetano Calcio.........3-0 1' 7'Poles, 3'Cattelan
Plavis-Vazzolese......................2-2 18'Resenterra(P), 29'Brandalise(V), 58'Cecchel(V), 76'Zanolla(P)
Portogruaro-Team Biancorossi..........2-0 60' 68'Mazzarella
Union Vi.Po TV-Vittorio Falmec SMC....2-2 35'Guidolin(U), 56'Pellizzari(U), 66'Spader(V), 74'Scarabel(V)

14°giornata - 11 dicembre 2016

Lovispresiano-Union Vi.Po Treviso.....2-1 32'Poi(L), 65'r Santagata(U), 95'Della Libera(L)
Plavis Opitergina.....................0-2 40' 79'Cattelan
Robeganese Fulgor Salzano-La Salute...1-1 15'Gavagnin(R), 85'Milanese(L)
San Gaetano Calcio-FC Spinea 1946.....0-1 44'Grigoletto
Team Biancorossi-Conegliano 1907......0-1 1'Finotello
Union Sile-Portogruaro................0-0
Vazzolese-Fregona Calcio..............1-0 7'Lovisotto
Vittorio Falmec SMC-Fossaltese........3-1 4' 55'Agostini(V), 54'Isteri(F), 81'Toffoli(V)

15°giornata - 18 dicembre 2016

La Salute-Plavis......................0-1 55'Herrera
Opitergina-Vazzolese..................1-1 5'Lovisotto(V), 61'Poles(O)
Conegliano 1907-Robeganese F.Salzano..0-1 61'Federico Ballarin
Fc Spinea-Lovispresiano...............1-0 78'Nassivera
Fossaltese-Team Biancorossi...........1-0 29'r Della Bianca
Fregona Calcio-San Gaetano Calcio.....2-2 2'r Rizzardo(S), 69'Biundo(S), 77'r 93'Menegaldo(F)
Portogruaro-Vittorio Falmec SMC.......4-1 3'Gilde(V), 17' 90'Mazzarella(P), 23'Dei Rossi(P), 72'r Sakajeva(P)
Union Vi.Po. Treviso-Union Sile.......3-0 16'r 59'Santagata, 61'Cittadini

16°giornata - 8 gennaio 2017

Conegliano 1907-Union Sile............1-1 20'Zuccon(U), 82'Breda(C)
FC Spinea-Plavis......................1-1 42'a Grigoletto(P), 84'r Nassivera(S)
Fossaltese-Lovispresiano..............1-0 28'Della Bianca
La Salute-Team Biancorossi............0-1 68'Gatto
Opitergina-Fregona Calcio.............1-1 5'Maksimovic(O), 29'Lucchetta(F)
Portogruaro-San Gaetano Calcio........1-1 14'D'Odorico(P), 72'Biundo(S)
Robeganese F.S-Vittorio Falmec SMC....0-1 59'Agostini
Union ViPo Treviso-Vazzolese..........1-0 31'a Celanti

17°giornata - 19 febbraio 2017

Lovispreano-Portogruaro...............1-0 87'Tonetto
Opitergina-La Salute..................2-0 4'Poles, 50'Cattelan
Plavis-Fregona Calcio.................1-0 9'Masoch
San Gaetano-Union Vi.Po. Treviso......0-1 56'Benetton
Team Biancorossi-Robeganese F.Salzano.2-1 38'M.Feletto(T), 42'Caramel(R), 55'Biancolin(T)
Unione Sile-Fossaltese................1-0 40'Soares
Vazzolese-F.C. Spinea 1966............1-0 74'Cecchel
Vittorio Falmec-Conegliano 1907.......3-1 27'De Martin(C), 44'Agostini(V), 47'r Scarabel(V), 51'Gilde(V)

18°giornata - 22 gennaio 2017

Conegliano 1907-San Gaetano Calcio....0-0
FC Spinea 1946-Fregona Calcio.........1-0 37'Zanon
Fossaltese-Vazzolese..................4-1 10' 68'Della Bianca(F), 38'Lenisa(V), 43'El Khajar(F), 82'Isteri(F)
La Salute-Vittorio Falmec SMC.........0-0
Portogruaro-Plavis....................1-1 25'Rexhaj(Pl), 42'r Mazzarella(Po)
Robeganese F.S.-Lovispresiano.........2-1 23' 54'Federico Ballarin(R), 56'Rizzato(L)
Team Biancorossi-Union Sile...........0-2 24'Nardelotto, 38'Salvatori
Union Vi.Po Treviso-Opitergina........2-1 70'Andrea Pellizzari(U), 82'Cattelan(O), 88'Benetton(U)

19°giornata - 29 gennaio 2017

Fregona Calcio-La Salute..............2-0 52'r 92'Menegaldo
Lovispresiano-Conegliano 1907.........1-1 27'a Breda(L), 84'Schiocchet(C)
Opitergina-FC Spinea 1946.............2-0 23'r Poles, 90'Cattelan
Plavis-Union Vi.Po Treviso............1-4 42'Guidolin(U), 70'Granati(U), 72' 91'Santagata(U), 85'Resenterra(P)
San Gaetano-Fossaltese................0-1 43'Isteri
Union Sile-Robeganese F. Salzano......0-1 85'Ballarin
Vazzolese-Portogruaro.................2-3 14' 42' 72'r Mazzarella(P), 49'Cecchel(V), 89'Zilli(V)
Vittorio Falmec SMC-Team Biancorossi..3-0 30'Agostini, 37'Gilde, 56'L.Toffoli

20°giornata - 5 febbraio 2017

La Salute-Unione Sile.................0-2 39' 93'Zuccon
Conegliano 1907-Plavis................2-1 4'Schifano(C), 34'Breda(C), 72'a Pizzol(P)
Fossaltese-Opitergina.................1-0 31'Della Bianca
Portogruaro-Fregona...................3-1 76'Sakayeva(P), 54' 87'r Mazzarella(P), 74'Ojog(F)
Robeganese F.S.-Vazzolese.............0-1 70'Lenisa
Team Biancorossi-San Gaetano..........2-2 11'Modolo(T), 26'Bello(S), 68'r Biundo(S), 70'Cappellotto(T)
Union Vi.Po.Treviso-F.C. Spinea 1946..1-0 48'Santagata
Vittorio Falmec SMC-Lovispresiano.....5-0 43'Toffoli, 49'Gilde, 51'Agostini, 53'Spader, 80'Toffoli

21°giornata - 12 febbraio 2017

F.C. Spinea 1966-La Salute............1-1 12'Baldan(S), 54'r Cima(L)
Fregona Calcio-Union Vi.Po Treviso....2-1 30'Padovan(F), 48'Sommavilla(F), 77'Dene(U)
Lovispresiano-Team Biancorossi........2-1 6'Della Libera(L), 34'Gbali(T), 82'Moino(L)
Plavis-Fossaltese.....................1-1 69'Della Bianca(F), 85'Bello(P)
San Gaetano-Robeganese Fulgor Salzano.1-0 6'Marinello
Union Sile-Vittorio Falmec SMC........0-2 11'Agostini, 62'Spader
Opitergina-Portogruaro................0-1 50'Fiorin
Vazzolese-Conegliano 1907.............0-0

22°giornata - 26 febbraio 2017

Conegliano 1907-Fregona Calcio........0-0
Fossaltese-F.C. Spinea 1966...........1-0 93'Sartori
La Salute-Lovispresiano...............1-0 40'Rubin
Portogruaro-Union Vi.Po. Treviso......3-1 30'Cittadini(U), 41'Dei Rossi(P), 65'Mazzarella(P), 74'Sakayeva(P)
Robeganese F.S.-Opitergina............0-0
Team Biancorossi-Plavis...............1-2 63'Zanolla(P), 68'Soppelsa(P), 78'Gbali(T)
Unione Sile-San Gaetano Calcio........0-0
Vittorio Falmec-Vazzolese.............3-1 21'r Zilli(Va), 72'Niakhasso(Vi), 84'Agostini(Vi), 92'Casagrande(Vi)

23°giornata - 5 marzo 2017

F.C. Spinea 1946-Portogruaro..........1-0 79'Pasquali
Fregona Calcio-Fossaltese.............3-2 7'Franzago(Fr), 44'Dal Mas(Fr), 54'Della Bianca(Fo), 81'Isteri(Fo), 93'Maksimovic(Fr)
Lovispresiano-Unione Sile.............1-0 65'Brunello
Opitergina-Conegliano 1907............3-0 28'r 74'Poles, 55'Cattelan
Plavis-Robeganese Fulgor Salzano......0-1 58'Pesce
San Gaetano-Vittorio Falmec SMC.......0-0
Union Vi.Po. Treviso-La Salute........0-0
Vazzolese-Team Biancorossi............2-3 27'Gbali(T), 40'Marco Feletto(T), 46' 56'Cecchel(V), 83'Modolo(T)

24°giornata - 12 marzo 2017

Fossaltese-Portogruaro................1-2 5'De Cecco(P), 72'r Della Bianca(F), 81'Dei Rossi(P)
Conegliano-Union Vi.Po. Treviso.......0-4 2'Pizzolato, 25'Santagata, 57' 81'r Benetton
La Salute-San Gaetano.................2-2 25'A.Rizzardo(L), 39'Quell'Erba(S), 46'Biundo(S), 95'Cima(L)
Lovispreano-Vazzolese.................1-0 50'Brunello
Robeganese Fulgor Salzano-FC Spinea...0-0
Team Biancorossi-Fregona Calcio.......2-0 20'F.Moro, 70'Mitzano
Unione Sile-Plavis....................2-1 55'r D'Amico(U), 80'Zuccon(U), 92'r Resenterra(P)
Vittorio Falmec SMC-Opitergina........0-1 33'Cattelan

25°giornata - 19 marzo 2017

F.C. Spinea 1966-Conegliano 1907......4-0 18' 55'Baldan, 35'Nassivera, 49'Chinellato
Fregona Calcio-Robeganese F. Salzano..1-2 51' 54'Federico Ballarin(R), 83'Lucchese(F)
Opitergina-Team Biancorossi...........1-2 12'Biancolin(T), 32'Mitzano(T), 86'Furlan(O)
Plavis-Vittorio Falmec SMC............0-2 38' 53'Agostini
Portogruaro-La Salute.................3-2 19' 23'Sakayeva(P), 49'Cima(L), 61'Pescara(L), 81'D'Odorico(P)
San Gaetano-Lovispresiano.............0-0
Union Vi.Po Treviso-Fossaltese........0-0
Vazzolese-Union Sile..................2-0 3'Lenisa, 84'Parro

26°giornata - 26 marzo 2017

Conegliano 1907-Fossaltese............0-1 40'Zorzetto
La Salute-Vazzolese...................1-2 5'Borean(V), 20'Berto(L), 38'a Battistutta(V)
Lovispresiano-Opitergina..............1-0 33'Zanatta
Robeganese Fulgor S.no-Portogruaro....2-0 29'Vendrametto, 93'Ballarin
San Gaetano-Plavis....................3-1 2'r 68'Fabrin(S), 15'r Biundo(S), 39'Masoch(P)
Team Biancorossi-Union Vi.Po.Treviso..0-3 1'Santagata, 10'Pizzolato, 15'Granati
Unione Sile-Fregona Calcio............3-0 66'D'Amico, 72' 80'Soares
Vittorio Falmec SMC-FC Spinea 1966....3-2 15'Agostini(V), 26'Grigoletto(S), 44'Toffoli(V), 52'Pasquali(S), 59'Scarabel(V)

27°giornata - 2 aprile 2017

F.C Spinea 1946-Team Biancorossi......4-2 43' 79'Nassivera(S), 54'r Baldan(S), 62'r Pasquali(T), 70'Mitzano(T), 78'Modolo(S)
Fossaltese-La Salute..................0-1 36'Bravo
Fregona Calcio-Vittorio Falmec SMC....0-2 17'r 43'r Scarabel
Opitegina-Unione Sile.................3-2 23'Haruna(U), 43'r Poles(O), 46'Zuccon(U), 48'De Nadai(O), 70'Cattelan(O)
Portogruaro-Conegliano 1907...........0-1 90'Dall'Acqua
Plavis-Lovispresiano..................1-0 80'Resenterra
Union Vi.Po. Treviso-Robeganese F.S...1-1 55'Benetton(U), 92'Ballarin(F)
Vazzolese-San Gaetano.................1-1 27'Szumsky(V), 28'Riva(S)

28°giornata - 9 aprile 2017

La Salute-Conegliano 1907.............1-1 32'r Bravo(L), 48'Pompeo(C)
Lovispresiano-Fregona Calcio..........2-0 6'Brunello, 84'Bressan
Robeganese F.Salzano-Fossaltese.......1-0 55'Rizzato
San Gaetano-Opitergina................1-1 46'r Fabrin(S), 63'Poles(O)
Team Biancorossi-Portogruaro..........1-3 7' 30'Pivetta(P), 16'Mazzarella(P), 37'Modolo(T)
Unione Sile-F.C. Spinea 1966..........0-0
Vazzolese-Plavis......................2-2 19'Pessot(V), 29'Zilli(V), 54'Resenterra(P), 90'Pajer(P)
Vittorio Falmec-Union Vi.Po. Treviso..3-0 37'r 74'Scarabel, 46'Niakhasso

29°giornata - 23 aprile 2017

Conegliano 1907-Team Biancorossi......3-1 3'Suman(C), 44'Pizzol(C), 83'Toffoli(T), 86'r Buondonno(C)
F.C. Spinea-San Gaetano...............5-1 7'Raduano(S), 52'r 72'Nassivera(F), 75'Chinellato(F), 78'Schiavo(F), 89'Baldan(F)
Fossaltese-Vittorio Falmec SMC........1-0 29'Della Bianca
Fregona Calcio-Vazzolese..............0-0
La Salute-Robeganese Fulgor Salzano...6-0 4' 53' 74' 81'Cima, 61'Milanese, 85'Bravo
Opitergina-Plavis.....................2-3 45' 55'Poles(O), 53'Herrera(P), 63'Soppelsa(P), 85'Pajer(P)
Portogruaro-Unione Sile...............2-0 42'Mazzarella, 82'Sakajeva
Union Vi.Po. Treviso-Lovispresiano....1-1 35'Tonetto(L), 74'Pellizzari(U)

30°giornata - 30 aprile 2017

Lovispresiano-FC Spinea 1946..........1-1 77'Nassivera(S), 93'Conte(L)
Plavis-La Salute......................3-0 52'Zanolla, 66'Colle, 72'Resenterra
Robeganese Fulgor Salzano-Conegliano..2-0 16'Gavagnin, 39'Fuxa
San Gaetano-Fregona Calcio............0-1 5'Franzago
Team Biancorossi-Fossaltese...........0-0
Unione Sile-Union Vi.Po. Treviso......2-1 30'Basso(S), 35'Santagata(V), 72'Soares(S)
Vazzolese-Opitergina..................0-2 42'Bettiol, 72'Giuliotto
Vittorio Falmec SMC-Portogruaro.......2-3 13'Spagnol(V), 32'Buriola(P), 43'Agostini(V), 48' 70'r Mazzarella(P)


Classifica
VITTORIO FALMEC 61, Portogruaro 52, Union Vipo Treviso 50, Robeganese e Spinea 49, Opitergina 47, Fossaltese 44, Lovispresiano 42, Vazzolese e La Salute 40, Conegliano 39, Union Sile 32, San Gaetano 30, Team Biancorossi 28, Fregona e Plavis 27.





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:17 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com