UMBRIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:04 PM







GIRONE A


1ªgiornata - 9 settembre 2018

Marra-Corciano.....................3-2 37'Cuomo(C), 57'r S.Bartoccini(M), 77'Fratini(C), 78'Spiaggia(M), 92'Siena(M)
Branca-Castiglionese Macchie.......2-4 3'Alessandro Gaggiotti(B), 7'Opara(C), 45'Memaj(C), 46'Luca Bellucci(B), 85'Hisenaj(C), 92'Cardinali(C)
Casa del Diavolo-Tavernelle........0-0
Montone-Mugnano....................4-1 2' 5' 50'Ceppodomo(Mo), 28'Fiorucci(Mu), 89'Agostinelli(Mo)
Pianello-Pietralunghese............2-2 19'Battellini(Pie), 53'a Fioriti(Pie), 55'Torzoni(Pia), 87'De Luca(Pia)
Piccione-San Marco Juventina.......2-0 30' 55'Cicchi
Selci Nardi-Ventinella.............1-1 6'r Bartolo(S), 29'Gigliarelli(V)
Trasimeno-Tiferno Lerchi...........0-3 12'Pica, 49'Bianchi, 52'Bruschi

2°giornata - 16 settembre 2018

Castigionese Macchie-Selci Nardi...0-1 67'r Bartolo
Corciano-Trasimeno.................0-3 35'Gibbs, 86' 90'Bevilacqua
Mugnano-Piccione...................1-0 88'Etogo
Pietralunghese-Marra...............0-2 67'J.Bartoccini, 81'S.Bartoccini
San Marco Juventina-Pianello.......0-2 39' 50'Catoggio
Tavernelle-Montone.................2-3 5' 11'Ceppodomo(M), 30'r Felicino(T), 81'Giacani(T), 90'r Fodaroni(M)
Tiferno Lerchi-Branca..............3-2 8'S.Pica(T), 17'Bianchi(T), 29'Vispi(B), 92'Giambi(B)
Ventinella-Casa del Diavolo........0-1 92'Chiurulla

3°giornata - 23 settembre 2018

Selci Nardi-Montone................2-1 27'Bartolo(S), 78'Farruku(S), 94'Ceppodomo(M)
Branca-Tavernelle..................5-1 17'L.Bellucci(B), 25'r 75'A.Gaggiotti(B), 33'Montanari(B), 80'Ciccone(T), 90'Ciacci(B)
Casa del Diavolo-Mugnano...........2-1 23'r Etogo(M), 47'r 75'r Di Nicola(C)
Marra-Castiglionese Macchie........2-3 26'Spiaggia(M), 36'Memaj(C), 49'Favaroni(C), 57'Memaj(C), 68'Antonini(M)
Pianello-Tiferno 1919..............0-4 1'Iachettini, 18' 69'Salvatore Pica, 93'Eramo
Piccione-Corciano..................2-1 10'r Boldrini(C), 19'Manuali(P), 90'Passeri(P)
San Marco Juventina-Pietralunghese.3-1 14' 16'Depretis(S), 59'Biavati(S), 94'Provincia(P)
Trasimeno-Ventinella...............0-3 34'Versiglioni, 50'Daniel Mancini, 83'Lepri

4°giornata - 30 settembre 2018

Cast. Macchie-Trasimeno............0-2 45'r 85'Bevilacqua
Corciano-Pianello..................0-3 39'Pauselli, 92'r Boschetti, 94'Biscarini
Montone-Casa del Diavolo...........1-1 26'Bambini(M), 78'Di Nicola(C)
Mugnano-San Marco Juventina........3-1 23'Melloni(S), 34' 77'r Etogo (M), 93'Mearini(M)
Pietralunghese-Piccione............0-0
Tavernelle-Selci Nardi.............1-0 20'r Felicino
Ventinella-Branca..................0-2 7'Montanari, 79'Ciacci
Tiferno Lerchi-Marra...............2-2 10'Poggioni (M), 16'S.Bartoccini(M), 31' 90'r Salvatore Pica(T)

5°giornata - 7 ottobre 2018

Branca-Casa del Diavolo............5-2 13'Luca Bellucci(B), 36'Montanari(B), 47'Marchi(B), 55'r Di Nicola(C), 58'r Alessandro Gaggiotti(B), 64'Montanari(B), 88'Hoxha(C)
Marra-Tavernelle...................1-2 13'Felicino(T), 50'Arcioni(T), 57'Poggioni(M)
Pianello-Ventinella................1-3 10'Versiglioni(V), 63'Pencelli(V), 38'De Luca(P), 43'Lepri(V)
Piccione-Castiglionese Macchie.....0-0
Pietralunghese-Corciano............2-1 5'r Pacciarini(P), 60'Cellini(C), 74'Battellini(P)
S.M. Juventina-Tiferno Lerchi......1-3 10'Melloni(S), 38'Fattorini(T), 22'Eramo(T), 29'Salvatore Pica(T)
Selci Nardi-Mugnano................0-0
Trasimeno-Montone..................1-0 48'Moyano

6°giornata - 14 ottobre 2018

Casa del Diavolo-Selci Nardi.......4-1 39'Aquila(C), 45'Stucchi(C), 64'Di Nicola(C), 80'r Bartolo(S), 92'r Giovi(C)
Castiglionese Macchie-Pianello.....3-0 49' 64'Hysenaj, 55'Opara
Corciano-San Marco Juventina.......1-2 32'Ciabatta(S), 63'E.Canestri(S), 69'Cellini(C)
Montone-Branca.....................5-2 6'Mariotti(M), 13' 63'Montanari(B), 48' 64'Agostinelli(M), 48'Ceccarini(M), 93'Bambini(M)
Mugnano-Pietralunghese.............2-0 61'Etogo, 62'Fiorucci
Tavernelle-Trasimeno...............1-3 12'r Gibbs (Tr), 29' pt Giacani (Ta), 22' st Piazza (Tr, 23' st Bevilacqua (Tr)ù
Tiferno Lerchi-Piccione............3-2 15'Sonaglia(P), 20'Manuali(P), 32' 34'Salvatore Pica(T), 90'Eramo(T)
Ventinella-Marra...................0-0

7°giornata - 21 ottobre 2018

Branca-Mugnano.....................2-1 7'Luca Bellucci(B), 27'Fiorucci(M), 66'Gaggiotti(B)
Corciano-Tiferno Lerchi............0-3 28' 50'Salvatore Pica, 30'Martinelli
Marra-Casa del Diavolo.............0-1 78'Stucchi
Pianello-Montone...................1-3 42'Ceccarini(M), 63'Bambini(M), 89'Ceppodomo(M), 90'De Luca(P)
Piccione-Tavernelle................0-0
Pietralunghese-C. Macchie..........0-3 8' 75'Hysenay, 82'Memaj
S.M. Juventina-Ventinella..........0-7 1'Pirchi, 30'Gazzani, 35'Daniel Mancini, 43'Pirchi, 63' 74'Petti, 90'Boschi
Trasimeno-Selci Nardi..............3-1 6'Belardinelli(T), 7' 11'Bevilacqua(T), 56'Piccini(S)

8°giornata - 25 ottobre 2018

Casa del Diavolo-Trasimeno.........2-1 48'Bevilacqua(T), 53'Di Nicola(C), 74'Hoxha(C)
C. Macchie-S.M. Juventina..........0-1 67'Biavati
Montone-Marra......................0-1 14'Ragni
Mugnano-Corciano...................2-0 26' 34'Fiorucci
Selci Nardi-Branca.................2-5 6'Montanari(B), 9' 32'r Luca Bellucci (B), 17'Piccini(S), 42'r Alaessandro Gaggiotti(B), 46'Farruku(S), 61'Gabellini(B)
Tavernelle-Pianello................2-1 77' 91'A.Ciccone(T), 97'De Luca(P)
Tiferno Lerchi-Pietralunghese......3-0 15' 45'Pica, 56'Grilli
Ventinella-Piccione................1-2 59'Versiglioni(V), 70'Cicchi(P), 82'Pencelli(P)

9°giornata - 4 novembre 2018

Marra-Branca.......................1-0 19'r S.Bartoccini
Corciano-Ventinella................0-6 7'Petti, 16'Lepri, 71'Daniel Mancini, 78' 80'Pirchi, 86'Gigliarelli
Pianello-Selci Nardi...............0-5 15'r 64'r Bartolo, 20'Piccini, 79'Zermane, 85'Farraku
Piccione-Casa del Diavolo..........2-1 41'Vinti(P), 45'Di Nicola(C), 65'Allegrucci(P)
Pietralunghese-Tavernelle..........1-3 8'A.Ciccone(T), 27'a Perugini(P), 31' 70'r Giacani(T)
San Marco Juventina-Montone........2-2 24'Canestri(S), 33'Grilli(M), 70'Acosta(SM), 82'Ceppodomo(M)
Tiferno Lerchi-C. Macchie..........2-0 63'Iachettini, 72'Mencarelli
Trasimeno-Mugnano..................4-0 28'Belardinelli, 46' 83'Bevilacqua, 66'Gibbs

10°giornata - 11 novembre 2018

Selci Nardi-Marra..................0-3 57'Siena, 88'r S.Bartoccini, 92'Grassi
Branca-Trasimeno...................1-0 28'r A.Gaggiotti
Casa del Diavolo-Pianello..........0-1 26'Boschetti
Castiglionese Macchie-Corciano.....1-1 23'Hysenaj(C), 60'Ricci(C)
Montone-Piccione...................2-0 68'r Tassi, 77'Ceppodomo
Mugnano-Tiferno Lerchi.............0-1 62'Mencarelli
Tavernelle-San Marco Juventina.....3-1 1'Urbani(S), 12'Becciolotti(T), 79'A.Meloni(T), 84'Cesarini(T)
Ventinella-Pietralunghese..........0-2 20'Cenciarelli, 68'Branco

11°giornata - 18 novembre 2018

Cast. Macchie-Ventinella...........2-3 4' 52'Daniel Mancini(V), 11'Hysenaj(C), 14'Memaj(C), 21'Pencelli(V)
Corciano-Montone...................0-1 15'Ceppodomo
Marra-Mugnano......................1-1 7'S.Bartoccini(Ma), 94'Collicelli(Mu)
Pianello-Trasimeno.................1-4 13'r 45'Gibbs(T), 36'Miccio(T), 38'Boschetti(P), 58'Bececco(T)
Piccione-Branca....................2-5 25'Palazzoni(P), 36' 54'Vispi(B), 40'Luca Bellucci (B), 45'r A.Gaggiotti(B), 75'Alessandro Bellucci(B), 76'Panizzi(P)
Pietralunghese-Casa del Diavolo....0-4 39'Menegaldo, 46'Aquila, 64' 66'Hoxha
San Marco Juventina-Selci Nardi....3-0 2'r Depretis, 57'Canestri, 84'Depretis
Tiferno Lerchi-Tavernelle..........4-1 4' 71'S.Pica(Ti), 10'Felicino(Ta), 52' 73'Bruschi(Ti)

12°giornata - 25 novembre 2018

Branca-Pianello....................1-1 50'Luca Bellucci(B), 65'Catoggio(P)
Montone-Pietralunghese.............2-1 3'Ceppodomo(M), 24'Torreggiani(P), 36'r Tassi(M)
Trasimeno-Marra....................1-0 25'Bevilacqua
Casa del Diavolo-S.M. Juventina....2-1
26' pt Canestri (SM), 24' st Giovi (CD), 46' st Hoxha (CD)
Mugnano-Castiglionese Macchie......1-5 9'r Hysenaj(C), 21'r 35'Memaj(C), 70'A.Cappelloni(M), 79' 90'Hysenaj(C)
Selci Nardi-Piccione...............2-0 25'Piccini, 92'Ceccarelli
Tavernelle-Corciano................1-1 43'Owusu(C), 90'Vittori(T)
Ventinella-Tiferno.................2-2 41'Daniel Mancini(V), 53'Iachettini(T), 54'Gigliarelli(V), 88'Martinelli(T)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Corciano-Casa del Diavolo..........0-5 23'Hoxha, 31'Barlozzi, 68'Giovi, 72'Di Nicola, 78'Avellini
Cast. Macchie-Tavernelle...........1-2 49'Giacani(T), 52'A.Meloni(T), 68'Memaj(C)
Pianello-Marra.....................0-1 12'S.Bartoccini
Piccione-Trasimeno.................0-1 6'Belardinelli
Pietralunghese-Selci Nardi.........2-1 10'Farruku(S), 15'Carpinelli(P), 88'Provincia(P)
S.M. Juventina-Branca..............1-2 47'r Gaggiotti(B), 53'Luca Bellucci(B), 79'Avellini(S)
Tiferno 1919-Montone...............0-2 62'Ceccarini, 71'Mariotti
Ventinella-Mugnano.................3-1 30'Pirchi(V), 43'Daniel Mancini(V), 50'Etogo(M), 62'Lepri(V)

14°giornata - 9 dicembre 2018

Branca-Corciano....................4-0 9' 43'Montanari, 64'Luca Bellucci, 93'r Gaggiotti
Casa del Diavolo-C. Macchie........0-0
Marra-S.M. Juventina...............1-0 92'S.Bartoccini
Montone-Ventinella.................1-0 23'Agostinelli
Pianello-Piccione..................0-2 7'Manuali, 89'Malocaj
Selci Nardi-Tiferno................0-3 68'Salvatore Pica, 83'Iachettini, 87'a Grasso
Tavernelle-Mugnano.................2-0 22'Felicino, 57'Giacani
Trasimeno-Pietralunghese...........3-0 25'Miccio, 54' 69'Bevilacqua

15°giornata - 16 dicembre 2018

Castiglionese Macchie-Montone......0-0
Corciano-Selci Nardi...............1-2 18'Fratini(C), 85'Bartolo(S), 90'Farruku(S)
Mugnano-Pianello...................1-2 1'r De Luca(P), 49'Pettinari(M), 65'Fioriti(P)
Piccione-Marra.....................1-2 17'r Malocaj(P), 66'Siena(M), 79'S.Bartoccini(M)
Pietralunghese-Branca..............0-1 13'Montanari
San Marco Juventina-Trasimeno......0-1 32'Bevilacqua
Tiferno Lerchi-Casa del Diavolo....3-0 25'Bruschi, 56'Eramo, 86'Iachettini
Ventinella-Tavernelle..............0-2 82'Giacani, 86'F.Meloni

16°giornata - 23 dicembre 2018

C. Macchie-Branca..................0-0
Corciano-Marra.....................0-3 20' 68'S.Bartoccini, 78'Collicelli
Mugnano-Montone....................0-0
Pietralunghese-Pianello............1-0 89'r Martini
S.M. Juventina-Piccione............3-0 14'Luchini, 30'Urbani, 94'De Pretis
Tavernelle-Casa del Diavolo........1-0 3'Cesarini
Tiferno 1919-Trasimeno.............1-4 2'Volpi(Ti), 8'Piazza(Tr), 13' 64'Bevilacqua(Tr), 28'Belardinelli(Tr)
Ventinella-Selci Nardi.............4-1 25'Petti(V), 35' 89'Daniel Mancini(V), 78'Cecconi(S), 87'Bobò(V)

Classifica: Tiferno Lerchi 38; Trasimeno 36; Branca 32; Montone 31; Marra E Tavernelle 30; Casa del Diavolo 27; Ventinella 24; Castiglionese Macchie 20; Piccione 18; Selci Nardi 17; San Marco Juventina 16; Mugnano 15; Pianello E Pietralunghese 14; Corciano 2.

17°giornata - 13 gennaio 2019

Branca-Tiferno Lerchi..............1-1 14'Gaggiotti(B), 68'r Martinelli(T)
Casa del Diavolo-Ventinella........0-2 24'Gigliarelli, 65'Petti
Marra-Pietralunghese...............1-0 96'Giuseppe Miccio(M)
Montone-Tavernelle.................1-0 32'Ceccarelli
Pianello-S.M.Juventina.............3-2 10'Fioriti(P), 30'Biscarini(P), 32'Depretis(S), 34'Granocchia(S), 48'Brunetti(P)
Piccione-Mugnano...................2-0 6' 51'Malocaj
Selci Nardi-C. Macchie.............0-0
Trasimeno-Corciano.................1-0 73'Libong

18°giornata - 19 gennaio 2019

C. Macchie-Marra...................1-0 79'Fiore
Corciano-Piccione..................0-2 77'Biancalana, 88'r Malocaj
Montone-Selci Nardi................1-0 4'Ceccarelli
Mugnano-Casa del Diavolo...........1-3 7'Fiorucci(M), 16'Aquila(C), 50'Giovi(C), 61'Emidi(C)
Pietralunghese-S.M.Juventina.......1-1 14'Lavoratori(S), 20'Torreggiani(P)
Tavernelle-Branca..................0-3 34'r Gaggiotti, 46'Montanari, 60'Luca Bellucci
Tiferno Lerchi-Pianello............3-2 18'Brunetti(P), 23'Martinelli(T), 85'r De Luca(P), 86' 94'Bruschi(T)
Ventinella-Trasimeno...............1-1 5'Giorgio Miccio(T), 80'Daniel Mancini(V)

19°giornata - 26 gennaio 2019

Marra-Tiferno Lerchi...............4-1 7'Giorgio Miccio(M), 28'Spiaggia(M), 61'S.Bartoccini(M), 76'Iachettini(T), 78'J.Bartoccini(M)
Branca-Ventinella..................0-0
Casa del Diavolo-Montone...........0-1 31'Mariotti
Piccione-Pietralunghese............2-1 45' 69'Malocaj(Pic), 74'r Martini(Pie)
S.M.Juventina-Mugnano..............3-0 25'Canestri, 32'Lavoratori, 80'Canestri
Selci Nardi-Tavernelle.............5-1 13' 75'Sartini(S), 14' 46'Rocchini (S), 26'Felicino(T), 44'Piccini(S)
Trasimeno-C.Macchie................0-0
Pianello-Corciano..................0-0

20°giornata - 2 febbraio 2019

Montone-Trasimeno..................1-2 10' 57'Gibbs(T), 86'r Tassi(M)
Casa del Diavolo-Branca............2-3 6'Giovi(C), 8'Di Nicola(C), 43'Montanari(B), 46'Gnagni(B), 80'Ciacci(B)
Castiglionese Macchie-Piccione.....2-0 1' 76'Hysenaj
Corciano-Pietralunghese............0-3 18’Martini, 78' 84'Camillettti
Mugnano-Selci Nardi ...............2-4 1'Piccini(S), 11'Brilli(M), 19'Rocchini(S), 36'r Etogo(M), 61'Bianchi(S), 71'Sartini(S)
Tavernelle-Marra...................1-1 54'Felicino(T), 96'r S.Bartoccini(M)
Tiferno-S.M. Juventina.............2-1 26'Della Rina(T), 35'Depretis(S), 92'r Martinelli(T)
Ventinella-Pianello................2-1 34'Pencelli(V), 58'Maramigi(V), 94'Biscarini(P)

21°giornata - 9 febbraio 2019

Branca-Montone.....................0-0
Marra-Ventinella...................0-1 57'Pencelli
Pianello-C. Macchie................0-1 37'Favaroni
Piccione-Tiferno Lerchi............0-0
Pietralunghese-Mugnano.............1-1 15'Fiorucci(M), 86'Martini(P)
S. M. Juventina-Corciano...........2-0 26' 64'Depretis
Selci Nardi-C. Diavolo.............2-0 41' 57'Piccini
Trasimeno-Tavernelle...............1-2 47'Arcioni(Ta), 63'Galizi(Ta), 67'Bevilacqua(Tr)

22°giornata - 16 febbraio 2019

C. Macchie-Pietralunghese..........1-1 65'Favaroni(M), 74'Martini(P)
Mugnano-Branca.....................0-2 78'Luca Bellucci, 83'Radicchi
C. Diavolo-Marra...................2-2 37' 66'Di Nicola(C), 60'Pastecchia (M), 95'Sorella(M)
Montone-Pianello...................0-3 10'r 28'De Luca, 82'Biscarini
Selci Nardi-Trasimeno..............0-0
Tavernelle-Piccione................1-1 24'Arcioni(T), 40'Manuali(P)
Tiferno Lerchi-Corciano............4-0 50'a Emongo, 65'r 85'r 90'Salvatore Pica
Ventinella-S.M. Juventina..........2-1 7'Urbani(S), 27'Pinazza(V), 91'Gigliarelli(V)

23°giornata - 3 marzo 2019

Branca-Selci Nardi.................2-1 19' 55'Gaggiotti(B), 50'r Bartolo(S)
Corciano-Mugnano...................2-2 13'Federici(M), 24'Cellini(C), 58'Cellini(C), 61'Fiorucci(M)
Marra-Montone......................1-0 40'Sorella
Pianello-Tavernelle................1-5 1'r De Luca(P), 6'Mencarelli(T), 37' 47'Felicino(T), 45'F.Meloni(T), 68'Ciccone(T)
Piccione-Ventinella................2-1 46'Malocaj(P), 69'Manuali(P), 94'r Mancini(V)
Pietralunghese-Tiferno.............0-3 11'Eramo, 35' 42'Pica
S.M. Juventina-C. Macchie..........2-1 19' 92'Depretis(S), 71'Stokic(C)
Trasimeno-C. Diavolo...............0-0

CLASSIFICA: Tiferno Lerchi 52; Branca 47; Trasimeno 46; Montone e Marra 41; Tavernelle e Ventinella 38; Castiglionese Macchie, Casa del Diavolo e Piccione 32; Selci Nardi 28; San Marco Juventina 26; Pietralunghese e Pianello 21; Mugnano 17; Corciano 4.

24°giornata - 10 marzo 2019

Branca-Marra.......................1-2 41'L.Bellucci(B), 47'Giorgio Miccio(M), 59'Sportoletti(M)
C. Diavolo-Piccione................2-4 19'Deda(P), 23'Di Nicola(C), 25'Malocaj(P), 53'Aquila(C), 70'Sonaglia(P), 91'Damiani(P)
C. Macchie-Tiferno.................1-4 33'Memaj(C), 34'Bianchi(T), 37'Mencarelli(T), 45'Salvatore Pica(T), 50'Bruschi(T)
Montone-S.M. Juventina.............2-2 29'Mariotti(M), 62'Ceccarelli(M), 85'Depretis(S), 87'Schiavoni(S)
Mugnano-Trasimeno..................1-0 5'Pettinari
Selci Nardi-Pianello...............2-1 13'De Luca(P), 49'Bianchi(S), 90'Manka(S)
Tavernelle-Pietralunghese..........0-1 60'Carpinelli
Ventinella-Corciano................2-0 62'Mancini, 91'Cheurfi

25°giornata - 17 marzo 2019

Tiferno-Mugnano....................2-0 75'Eramo, 85'Bruschi
Piccione-Montone...................1-1 29'Malocaj(P), 51'r Tassi(M)
Corciano-C. Macchie................0-3 7'Favaroni, 52' 58'Hysenaj
Marra-Selci Nardi..................0-1 65'Piccini
Pianello-Casa del Diavolo..........0-4 2'Menegaldo, 70'Chiurulla, 75' 84'Di Nicola
Pietralunghese-Ventinella..........1-1 19'Camilletti(P), 50'Mancini(V)
Trasimeno-Branca...................3-2 6'r Gaggiotti(B), 32'Cecchetti(B), 57'Belardinelli(T), 67'Bevilacqua(T), 92'Lumi(T)
S.M. Juventina-Tavernelle..........2-0 36'Depretis, 74'Urbani

26°giornata - 24 marzo 2019

Branca-Piccione....................1-4 43'r Malocaj(P), 55'Biancalana(P), 58'Lucarini(B), 61'Manuali(P), 80'Casciari(P)
C. Diavolo-Pietralunghese..........0-0
Montone-Corciano...................2-1 28'r Tassi(M), 45'Ceccarelli(M), 83'Kokomani(C)
Mugnano-Marra......................0-0
Selci Nardi-S.M. Juventina.........2-2 2'Depretis(SM), 48'Granocchia(SM), 57'Bianchi(SN), 92'Piccini(SN)
Tavernelle-Tiferno.................1-3 12'Mencarelli(Ta), 24'Eramo(Ti), 24'Iachettini(Ti), 36'Salvatore Pica(Ti)
Trasimeno-Pianello.................2-0 15'r Bevilacqua, 93'Lumi
Ventinella-C. Macchie..............1-1 50'r Hysenaj(C), 92'r Daniel Mancini(V)

27°giornata - 31 marzo 2019

C. Macchie-Mugnano.................0-1 45'Fiorucci
Corciano-Tavernelle................2-1 36' 45'Cellini(C), 65'Fahimi(T)
Marra-Trasimeno....................1-2 38'Belardinelli(T), 57'Giuseppe Miccio(M), 74'Lumi(T)
Pianello-Branca....................0-0
Piccione-Selci Nardi...............2-0 4'Passeri, 87'Palazzoni
Pietralunghese-Montone.............1-2 31'Ceppodomo(M), 74'Martini(P), 90'Carnevali(M)
S.M. Juventina-C. Diavolo..........4-2 16'Urbani(S), 30'Aquila(C), 33'Giovi(C), 48'Urbani(S), 54'Melloni(S), 92'Depretis(S)
Tiferno-Ventinella.................2-0 55'Eramo, 76'Mencarelli

28°giornata - 7 aprile 2019

Branca-S.M. Juventina..............1-0 48'Gaggiotti
C. Diavolo-Corciano................3-1 43'r Alunni(Co), 65'Giovi(Ca), 70'Barlozzi(Ca), 87'Di Nicola(Ca)
Marra-Pianello.....................3-1
20' pt Spiaggia (M), 33' pt Marchi (P), 2' st rig. Spiaggia (M), 11' st Spiaggia (M)
Montone-Tiferno....................1-0 77'r Tassi
Mugnano-Ventinella.................1-4 20'Versiglioni(V), 29' 65' 84'Daniel Mancini(V), 54'N.Barluzzi(M)
Selci Nardi-Pietralunghese.........1-1 58'Fahmi(P), 66'Piccini(S)
Tavernelle-C. Macchie..............1-0 59'A.Ciccone
Trasimeno-Piccione.................1-1 50'a Vinti(T), 76'Bellucci(P)

29°giornata - 14 aprile 2019

C. Macchie-C. Diavolo..............1-1 58'Aquila(C), 62'Favaroni(M)
Corciano-Branca....................2-4 17'Radicchi(B), 45' 70'Marchi(B), 48'Vispi(B), 73' 87'Ricci(C)
Mugnano-Tavernelle.................3-3 13'Etogo(M), 46'Cesarini(T), 60' 76'Ravanelli(M), 75'r Felicino(T), 88'Carbonaro(T)
Piccione-Pianello..................4-2 8'a Torzoni(Pia), 21'Malocaj(Pic), 30'Bragetti(Pia), 50'Biancalana (Pic), 71'Manuali(Pic), 76'Ferri(Pia)
Pietralunghese-Trasimeno...........2-2 14'Gibbs(T), 45'Martini(P), 55'Binaglia(T), 78'Battellin(P)
S.M. Juventina-Marra...............2-0 31'Broccatelli, 71'Lavoratori
Tiferno-Selci Nardi................0-0
Ventinella-Montone.................1-2 4'Ceccarelli(M), 51'Pinazza(V), 72'r Tassi(M)

30°giornata - 28 aprile 2019

Branca-Pietralunghese..............4-0 14' 40'Vispi, 74'Giambi, 92'Montanari
Casa del Diavolo-Tiferno Lerchi....4-0 8'Di Nicola, 14'Menegaldo, 42'Longetti, 51'Caprini
Marra-Piccione.....................1-0 46'S.Bartoccini
Montone-C. Macchie.................4-3 9'Assali(M), 12' 57' 67'Ceppodomo(M), 48'Favaroni(C), 63'Hysenay(C), 69'Memay(C)
Pianello-Mugnano...................1-2 67'Catoggio(P), 70' 81'Fiorucci(M)
Selci Nardi-Corciano...............4-0 38' 50'Piccini, 56'Bianchi, 90'Cenciarelli
Tavernelle-Ventinella..............3-0 5' 75'r Felicino, 87'Ciccone
Trasimeno-S.M. Juventina...........2-0 35'Bevilacqua, 60'Libong


Classifica finale: TIFERNO LERCHI 65; TRASIMENO 60; Montone 58; Branca 57; Marra 51; Ventinella 46; Piccione 46; Tavernelle 45; Casa del Diavolo 43; Selci Nardi 40; Castiglionese Macchie 37; San Marco Juventina 37; Mugnano 28; Pietralunghese 27; Pianello 22; Corciano 7.


CLASSIFICA MARCATORI
24 GOL: Pica (Tiferno Lerchi)
20 GOL: Bevilacqua (Trasimeno)
17 GOL: Mancini (Ventinella, 1r)
16 GOL: Gaggiotti (Branca, 8r), Di Nicola (Casa del Diavolo, 3r), Hysenaj (Castiglionese Macchie, 1r), Malocaj (Piccione, 4 a Petrignano)
15 GOL: Ceppodomo (Montone), Depretis (S.M. Juventina)
14 GOL: S. Bartoccini (Marra, 4r)
13 GOL: L. Bellucci, Montanari (Branca)
12 GOL: Piccini (Selci Nardi), Felicino (Tavernelle, 1r)
11 GOL: Fiorucci (Mugnano 2)
10 GOL: Memaj (Castiglionese Macchie), De Luca (Pianello, 3r), Piccini (Selci Nardi)
9 GOL: Martini (Pietralunghese, 2 a Petrignano), Bartolo (Selci Nardi 4r)
8 GOL: Etogo (Mugnano, 1r), Bruschi (Tiferno), Gibbs (Trasimeno, 1r), Giacani(Tavernelle 2r)





GIRONE B



1°giornata - 8 settembre 2018

Amerina-Nuova Gualdo Bastardo......0-2 54'Antonelli, 86'Brunelli
Campitello-San Venanzo.............5-0 22' 36'Donati, 40'Tassone, 48'Minocchi, 73'Domiziani
Giove-Julia Spello.................0-2 46'Omgba Manga, 82'a Schiaroliù
Gualdo Casacastalda-Terni Est......3-2 4'Chioccolini(G), 35' 89'Lucidi(T), 42'Dragoni(G), 76'Petrini(G)
Montefranco-Viole..................1-2 8'Serafini(M), 32'Ercolanoni(V), 71'r Fagotti(V)
Nestor-Amc 98......................3-3 9'Manciucca(A), 18'Baronci(N), 33' 59'Terzino(A), 50' 83'Biviglia(N)
Petrignano-Montecastello Vibio.....1-1 55'Quinti(P), 64'Ceccarelli(M)
Sporting Pila-O. Thyrus............0-2 10'Jammeh, 55'Barbaccia

2°giornata - 15 settembre 2018

Viole-Gualdo Casacastalda..........1-2 46'Rustici(V), 49'Bellucci(G), 54'Nuti(G)
Amc 98-Petrignano..................1-0 39'r Sensini
Julia Spello-Amerina...............0-0
Montecastello Vibio-Campitello.....0-1 33'Donati
Nuova Gualdo Bastardo-Nestor.......0-2 34'Baldacci, 67'M.Sisani
O. Thyrus-Montefranco..............0-0
San Venanzo-Sporting Pila..........3-2 5'Ciani(V), 37'Brizioli(P), 41'Bocciarelli(P), 78'Lakhdar(V), 81'Fenici(V)
Terni Est-Giove....................0-1 53'Dormi

3°giornata - 23 settembre 2018

Amc 98-Montecastello Vibio.........3-0 17'Tavoloni, 26'Anullo, 56'Tavoloni
Campitello-Viole...................4-0 25' 32'Donati, 80'Lora Almonte, 93'r Brunetti
Giove-Nuova Gualdo Bastardo........2-1 17' 48'Giuliani(G), 54'Montegiovi(N)
Gualdo Casacastalda-Amerina........2-2 10' 47'Miliacca(A), 42'Petrini(G), 94'Angeletti(G)
Montefranco-Julia Spello...........2-1 22'Gentileschi(M), 46'Scarabottini(J), 65'Giubilei(M)
Nestor-San Venanzo.................2-0 52'Coata, 86'Mattia Sisani
Petrignano-O. Thyrus...............2-3 22'r Malocaj(P), 61'Cianchetta(O), 70'Jammeh(O), 73'Martini(P), 90'Sgrignani(O)
Sporting Pila-Terni Est............1-2 36'Rossi(T), 60'Buzzi(S), 93'Tagliatesta(T)

4°giornata - 30 settembre 2018

Amerina-Giove......................1-0 86'Cirillo
Montecastello Vibio-Nestor.........0-2 16'Baldacci, 70'Faraghini
Nuova Gualdo Bastardo-Amc 98.......0-1 90'Manniù
O. Thyrus -Campitello..............1-3 15'Minocchi(C), 70'Barbaccia(O), 88'Rosati(C), 93'Brunetti(C)
San Venanzo-Petrignano.............2-0 14'Proietti, 92'Cavalletti
Terni Est-Montefranco..............1-2 20'Serafini(M), 45'Gentileschi(M), 61'Lucidi(T)
Viole-Sporting Pila................1-0 28'Pantaleoni
Julia Spello-Gualdo Casacastalda...1-3 1'Petrini(G), 42'r Omgba Manga(J), 72' 89'Dragoni(G)

5°giornata - 7 ottobre 2018

Amc 98-O. Thyrus...................1-2 8'Tavoloni(A), 22'De Vivo(O), 60'Jammeh(O)
Campitello-Julia Spello............3-2 24'Choukairi(J), 26' 87'Minocchi(C), 54'Baiocco(J), 70'Tassone(C)
Gualdo Cas.-N.G. Bastardo..........2-0 53'Bellucci, 76'Petrini
Montecastello Vibio-San Venanzo....1-3 4' 33' 56'Prosperini(S), 30'r Pucci(M)
Montefranco-Giove..................1-1 22'Serafini(M), 49'Cantamessa(G)
Nestor-Viole.......................1-0 84'Bagnetti
Petrignano-Terni Est...............2-1 8'r Perni(T), 33'Manfroni(P), 35'Casciola(P)
Sporting Pila-Amerina..............2-1 13'Bocciarelli(S), 65'Leonardi(A), 76'a Pinzaglia(S)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Amerina-Montefranco................2-0 84' 91'Fusco
Giove-Gualdo Casacastalda..........2-3 18'Dragoni(Gu), 37'Angeletti(Gu), 57'r Dormi(Gi), 64'Paoletti(Gi), 90'Nuti(Gu)
Julia Spello-Sporting Pila.........0-0
N.G. Bastardo-Montecastello Vibio..3-1 8' 53'Antonelli(N), 48'Pucci(M), 74'Montegiove(N)
O. Thyrus-Nestor...................1-1 31'Agostini(O), 92'Mattia Sisani(N)
San Venanzo-Amc 98.................2-0 27'Ciani, 65'Lanterna
Terni Est-Campitello...............0-1 91'Brunetti
Viole-Petrignano...................0-2 25'Malocaj, 65'Biancalana

7°giornata - 21 ottobre 2018

Campitello-Giove...................2-1 26'Minocchi(C), 49'r Donati(C), 62'Ferjani(G)
Montecastello Vibio-Viole..........3-0 27'Sciaboletta, 41'Ceccarelli, 46'Mazzocchini
Montefranco-Nuova Gualdo Bastardo..0-0
Nestor-Julia Spello................2-1 12'Omgba Manga(J), 32'r Mattia Sisani(N), 39'Bagnetti(N)
Petrignano-Amerina.................1-2 32'Malocaj(P), 53'Cirillo(A), 30' st Moscatelli(A)
San Venanzo-O. Thyrus..............1-1 32'Di Croce(S), 37'Jammeh(O)
Sporting Pila-Gualdo Casacastalda..1-0 12'Bocciarelli
Amc 98-Terni Est...................6-1 28'Anullo(A), 43' 64'Tavoloni(A), 49'L.Trequattrini(A), 81'Tromboni(A), 82'Fausti(T), 87'Sensini(A)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Amerina-Campitello.................0-0
Giove-Sporting Pila................2-1 8'Luzzi(S), 17'Giuliani(G), 91'Gentili(G)
Gualdo Casacastalda-Montefranco....2-1 31'r Serafini(M), 48'Gaggioli(G), 70'r Nuti(G)
Julia Spello-Petrignano............1-1 46'Ciani(P), 67'r Omgba Manga(J)
Nuova Gualdo Bastardo-San Venanzo..3-3 6' 53'Lanterna(S), 8'Montegiove(N), 13'Mencacci(S), 59'Pirrò(N), 65'r Antonelli(N)
O. Thyrus-Montecastello Vibio......2-1 23'Grassi(O), 40'Mazzocchini(M), 73'Agostini(O)
Terni Est-Nestor...................0-3 61' 62'Davide Sisani, 87'Mattia Sisani
Viole-Amc 98.......................0-2 69'Terzino, 90'Tavoloni

9°giornata - 4 novembre 2018

Amc 98-Amerina.....................0-2 23' 50'Cirillo
Montecastello Vibio-Julia Spello...0-0
Nestor-Giove.......................5-0 46' 69'Davide Sisani, 63' 82'Carbonaro, 91'r Mattia Sisani
O. Thyrus-Viole....................0-1 90'Righetti
Petrignano-Gualdo Casacastalda.....2-2 4'Bellucci(G), 70'Passeri(G), 86'Cacciavillani(P), 92'Quinti(P)
San Venanzo-Terni Est..............5-0 12'Cavalletti, 39' 91' 93'Prosperini, 78'Mencacci
Sp. Pila-Nuova Gualdo Bastardo.....1-0 87'Luzzi
Campitello-Montefranco.............1-1 58'Falchi(M), 84'Brunetti(C)

10°giornata - 11 novembre 2018

Montefranco-Pila...................2-0 2'Martini, 18'r Serafini
Amerina-Nestor.....................0-1 53'Marietti
Giove-Petrignano...................1-2 2'r Malocaj(P), 17'Martini(P), 45'Dormi(G)
Gualdo Casacastalda-Campitello.....5-1 37' 55'Nuti(G), 49'r Bellucci(G), 51'Lora Almonte(C), 88'Fornetti(G), 91'Petrini(G)
Julia Spello-Amc 98................0-3 18'Ramadani, 54'Manni, 87'Tavoloni
Nuova Gualdo Bastardo-O-Thyrus.....2-2 23'r 56'Antonelli(N), 15'r Agostini(O), 72'Cianchetta(O)
Terni Est-Montecastello Vibio......1-3 40'Mazzocchini(M), 53'Lucidi(T), 55' 72'El Abidi
Viole-San Venanzo..................2-0 80'Righetti, 90'Cascianelli

11°giornata - 18 novembre 2018

Amc 98-Gualdo Casacastalda.........0-2 25'Bianconi, 37'r Nuti
Campitello-Nuova Gualdo Bastardo...1-2 19'r Brunetti(C), 39'Antonelli(N), 42'Marini(N)
Montecastello Vibio-Giove..........4-1 8' 56'Pucci(M), 19'r Gentili(G), 44' 49'El Abidi(M)
Nestor-Montefranco.................0-0
O. Thyrus-Julia Spello.............3-0 6'Bartoli, 58'Agostini, 74'Grassi
Petrignano-Sporting Pila...........0-2 11'Andreani, 54'Brizioli
San Venanzo-Amerina................1-1 13'Ciani(S), 66'Cirillo(A)
Viole-Terni Est....................2-1 6'Hoti(V), 33'Cascianelli(V), 39'Lucidi(T)

12°giornata - 25 novembre 2018

Amerina-Montecastello Vibio........0-0
Giove-Amc 98.......................1-1 39'r Sensini(A), 88'Ferjani(G)
Gualdo Casacastalda-Nestor.........1-3 32'Coata(N), 47'Baldacci(N), 60'Davide Sisani(N), 85'Angeletti(G)
Julia Spello-San Venanzo...........0-2 62'Di Croce, 90'Mencacci
Montefranco-Petrignano.............1-0 26'Falocco
Nuova Gualdo Bastardo-Viole........1-0 49'Marini
Sporting Pila-Campitello...........1-3 30'Bocciarelli(S), 62'Vinci(C), 87'r 94'Fabris(C)
Terni Est-O. Thyrus................1-1 29'r Agostini(O), 85'r Lucidi(T)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Amc 98-Montefranco.................0-0
Montecastello Vibio-Gualdo Cas.da..1-1 10'Pucci(M), 65'Petrini(G)
Nestor-Sporting Pila...............4-1 5'D. Sisani(N), 52'M.Sisani(N), 19' 55'Baldacci(N), 71'Bocciarelli(S)
O. Thyrus-Amerina..................1-1 16'Cirillo(A), 58'Agostini(O)
Petrignano-Campitello..............2-3 14'Ciani(P), 57' 86'r Donati(C), 73'Bellini(C), 88'Cicchi(P)
San Venanzo-Giove..................1-2 2'Prosperini(S), 50'Ferjani(G), 79'Gentili(G)
Terni Est-Nuova Gualdo Bastardo....2-3 60' 85'Montegiove(N), 70'Borrello(T), 72'Fausti(T), 90'Marini(N)
Viole-Julia Spello.................2-0 65'Ercolanoni, 72'Fagotti

14°giornata - 9 dicembre 2018

Amerina-Terni Est..................3-1 8'Mariani(A), 44'Cirillo(A), 59'Borrello(T), 80'Fusco(A)
Giove-Viole........................1-0 48'Paoletti
Gualdo Casacastalda-O. Thyrus......4-0 20' 25'r Nuti, 44'Dragoni, 49'Petrini
J. Spello-Nuova Gualdo Bastardo....1-1 7'Omgba Manga(J), 45'Antonelli(N)
Montefranco-San Venanzo............0-1 70'Cavalletti
Petrignano-Nestor..................0-4 31' 42'Davide Sisani, 70'Bagnetti, 88'Nofri
Sporting Pila-Mont. Vibio..........0-2 42'El Abidi, 56'Mazzocchini
Campitello-Amc 98..................3-3 13'a De Souza(A), 40' 81'Anullo(A), 69'Brunetti(C), 91'Bellini(C), 94'Battistini(C)

15°giornata - 16 dicembre 2018

Amc 98-Sporting Pila...............1-0 12'Manni
Montecastello Vibio-Montefranco....0-2 18' 22'Martini
Nestor-Campitello..................2-1 24'Baldacci(N), 43'Tassone(C), 90'Mattia Sisani(N)
Nuova Gualdo Bastardo-Petrignano...1-2 14'Antonelli(N), 55' 84'Casciola(P)
O. Thyrus-Giove....................1-1 54'Lorusso(O), 94'Mencarino(G)
San Venanzo-Gualdo Casacastalda....1-2 2'Procacci(G), 30'Curri(S), 49'Nuti(G)
Terni Est-Julia Spello.............2-1 45'Omgba Manga(J), 68' 87'Bordoni(T)
Viole-Amerina......................0-0

16°giornata - 23 dicembre 2018

Amc 98-Nestor......................0-0
Julia Spello-Giove.................2-1 16'Brugnami(J), 22'Omgba Manga(J), 69'D.Porcacchia(G)
Montecastello Vibio-Petrignano.....2-1 55' 65'El Abidi(M), 69'r Ciani(P)
Nuova Gualdo Bastardo-Amerina......2-2 20' 37'Leonardi(A), 45'Ceesay(N), 47'r Antonelli(N)
Olympia Thyrus-Pila................3-1 21'Grassi(O), 40'Jammeh(O), 54'Casini(S), 64'Agostini(O)
San Venanzo-Campitello.............3-2 2'r 53'r 69'Prosperini(S), 37'Rosati(C), 80'Soli(C)
Terni Est-Gualdo Casacastalda......1-2 65'Bordoni(T), 71'Petrini(G), 79'Gaggioli(G)
Viole-Montefranco..................0-0

CLASSIFICA: Nestor 40; Gualdo Casacastalda 36; Campitello 30; San Venanzo 27; Amc 98 26; Amerina 23; Olympia Thyrus e Montefranco 22; Nuova Gualdo Bastardo e Viole 20; Montecastello Vibio 19; Giove 18; Petrignano 15; Sporting Pila 13; Julia Spello 11; Terni Est 7.

17°giornata - 13 gennaio 2019

Amerina-Julia Spello...............0-1 40'Fermanelli
Campitello-Montecastello Vibio.....3-4 13' 64'Bellini(C), 30'Donati(C), 45'Trotta(M), 76' 93'Tavoloni(M), 84'Lora Almonte(C)
Giove-Terni Est....................1-0 35'Gentili
Gualdo Casacastalda-Viole..........2-1 76'Ameti(V), 82'Angeletti(G), 89'Bellucci(G)
Montefranco-O. Thryrus.............0-0
Nestor-N. Gualdo Bastardo..........2-0 67'Carbonaro, 85'r Mattia Sisani
Petrignano-Amc.....................4-1 1'Ciani(P), 8'a Tavoloni(P), 52'Cellulosa(A), 74'M.Ascani(P), 84'Mosconi(P)
Pila-San Venanzo...................1-1 44'Luzzi(P), 83'Lucidi(S)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Amerina-Gualdo Casacastalda........1-1 12'M.Moriconi(G), 17'Cirillo(A)
Julia Spello-Montefranco...........1-2 14'Gentileschi(M), 30'M.Martini(M), 47'Fermanelli(J)
Montecastello Vibio-Amc 98.........2-1 1'Tavoloni(A), 27'Mecarelli(M), 87'Fabrizi(M)
Nuova Gualdo Bastardo-Giove........2-3 30'r GentiliG), 39'Porcacchia(G), 42'Paoletti(G), 66'r Antonelli(N), 90'Marini(N)
Ol. Thyrus-Petrignano..............0-0
S. Venanzo-Nestor..................0-1 72'Mattia Sisani
Terni Est-Sporting Pila............0-0
Viole-Campitello...................1-0 33'Porcu

19°giornata - 3 febbraio 2019

Amc 98-N.Gualdo Bastardo...........1-0 42'Tavoloni
Campitello-O. Thyrus...............0-0
Giove-Amerina......................0-2 53'Gatti, 63'Ibra
Gualdo Casacastalda-Julia Spello...3-0 13'Gaggioli, 61'Procacci, 92'Nuti
Montefranco-Terni Est..............1-0 85'Falocco
Nestor-Montecastello Vibio.........2-0 12'Bagnetti, 71'Baldacci
Petrignano-San Venanzo.............1-0 79'Ciani
Pila-Viole.........................0-1 24'Fagotti

20°giornata - 10 febbraio 2019

Amerina-Pila.......................2-0 49' 73'Cirillo
Giove-Montefranco..................3-1 28'A.Porcacchia(G), 57'J.Giubilei(M), 77'Cantamessa(G), 83'Bordoni(G)
Julia Spello-Campitello............1-0 36'Lakhdar
N. Gualdo Bastardo-Gualdo Cas......0-2 45'Matarazzi, 62'Nuti
Ol. Thyrus-Amc 98..................0-0
S. Venanzo-Montecastello Vibio.....0-0
Terni Est-Petrignano...............2-1 35'Tagliatesta(T), 78'Quinti(P), 93'Bordoni(T)
Viole-Nestor.......................0-1 33'Faraghini

21°giornata - 17 febbraio 2019

Amc 98-San Venanzo.................1-0 69'Cellulosi
Gualdo Casacastalda-Giove..........4-0 6'Procacci, 14' 15'Nuti, 18'Petrini
Montecastello Vibio-N. Gualdo B.do.2-0 27'Rossi, 73'Mecarelli
Montefranco-Amerina................1-2 7'Leonardi(A), 67'Cirillo(A), 93'Piovanello(M)
Nestor-Ol. Thyrus..................1-0 54'Mattia Sisani
Petrignano-Viole...................2-2 4' 45'Righetti(V), 9'Anselmi(P), 70'Quinti(P)
Pila-Julia Spello..................0-1 54'Boldrini
Campitello-Terni Est...............4-0 47'Fabris, 49'Bellini, 54'Annesanti, 69'Donati

22°giornata - 24 febbraio 2019

Amerina-Petrignano.................1-1 8’Rampiconi(A), 24’Cicchi(P)
Giove-Campitello...................1-2 20’r Fabris(C), 66'r Dormi(G) 76'Brunetti(C)
Gualdo Casacastalda-Pila...........2-0 25'Moriconi, 26'Petrini
Julia Spello-Nestor................0-2 39'Coata, 68'D'Ambrosio
N. Gualdo Bastardo-Montefranco.....1-1 12'Toretti(M), 70'Speranza(N)
Olympia Thyrus-San Venanzo.........1-1 57'Jammeh(O), 78'r Prosperini(S)
Terni Est-Amc 98...................0-1 74'Anullo
Viole-Montecastello Vibio..........0-1 90'El Abidi

23°giornata - 3 marzo 2019

Amc 98-Viole.......................2-1 58'r Cassetti(A), 70'Sensini(A), 88'Cascianelli(V)
Campitello-Amerina.................4-1 11'Donati(C), 32'De Souza(C), 45'Gaggiotti(C), 85'Brunetti(C), 88'Cirillo(A)
Montecastello Vibio-O. Thyrus......2-2 10' 28'Agostini(O), 35'r El Abidi(M), 85'Pucci(M)
Montefranco-Gualdo Casacastalda....0-0
Nestor-Terni Est...................2-0 14'Baronci, 83'Baldacci
Petrignano-Julia Spello............5-1 2'Cicchi(P), 26'Quinti(P), 31'Fermanelli(J), 34'Casciola(P), 41'Anselmi(P), 65'Anselmi(P)
S. Venanzo-N. Gualdo Bastardo......1-1 48'Ceesay(N), 92'Di Croce(S)
S. Pila-Giove......................2-3 8'Ferjani(G), 48'r Dormi(G), 51'Gentili(G), 77' 91'Sotgia(S)

CLASSIFICA: Nestor 61; Gualdo Casacastalda 53; Campitello 40; Amc 98 39; Amerina 34; Montefranco, Olympia Thyrus e San Venanzo 31; Giove e Montecastello Vibio 30; Viole e Petrignano 27; Nuova Gualdo Bastardo 22; Julia Spello 20; Sporting Pila 15; Terni Est 11.

24°giornata - 10 marzo 2019

Amerina-Amc 98.....................1-0 24'a Busecchini
Giove-Nestor.......................0-2 30'r 45'Mattia Sisani
Gualdo Casacastalda-Petrignano.....1-0 49'Bellucci
Julia Spello-Montecastello Vibio...3-1 27'Gadji Moroko(J), 65'Tordoni(J), 76'El Abidi(M), 93'Saveri(J)
Montefranco-Campitello.............1-2 45'Serafini(M), 46'Minocchi(C), 59'Lora Almonte(C)
Nuova Gualdo Bastardo-Pila.........1-1 48'r Antonelli(N), 92'Pettirossi(P)
Terni Est-San Venanzo..............0-2 7'Ciani, 33'Lucidi
Viole-O. Thyrus....................2-1 48' 83'Righetti(V), 75'Cubaj(O)

25°giornata - 17 marzo 2019

Amc 98-Julia Spello................1-2 44'Mancinelli(J), 54'r Cassetti(A), 90'Silveri(J)
Montecastello Vibio-Terni Est......0-1 14'Bordoni
Nestor-Amerina.....................3-1 57'r Mattia Sisani(N), 73'Baronci(N), 89'a Davide Sisani(A), 93'Bagnetti(N)
Ol. Thyrus-Nuova Gualdo Bastardo...2-1 61'Jammeh(O), 83'Marini(N), 88'Raccogli(O)
Petrignano-Giove...................2-2 5'Anselmi(P), 56'Fantauzzi(G), 84'Dormi(G), 92'Caddeo(P)
S. Venanzo-Viole...................2-2 25'Righetti(V), 70'Di Croce(S), 84'Fagotti(V), 92'Sagrazzini(S)
S. Pila-Montefranco................0-2 63'Moricciani, 92'Nieddu
Campitello-Gualdo Casacastalda.....1-0 56'Donati

26°giornata - 24 marzo 2019

Amerina-San Venanzo................0-1 56'Di Croce
Giove-Montecastello Vibio..........1-0 63'Gentili
Julia Spello-Ol. Thyrus............1-0 7'Lakhdar
Montefranco-Nestor.................1-2
23' pt Bagnetti (N), 28' st Baldacci (N), 34' st Marino (M)
Nuova Gualdo Bastardo-Campitello...2-3 4'Baracchini(N), 12'Minocchi(C), 48'Donati(C), 65'Speranza(N), 90'Bellini(C)
Pila-Petrignano....................0-0
Terni Est-Viole....................0-2 5'Fagotti, 73'Cascianelli
Gualdo Casacastalda-Amc 98.........2-1 41'Cellulosi(A), 64'Stoppini(G), 80'Bellucci(G)

27°giornata - 31 marzo 2019

Amc 98-Giove.......................2-0 19'Anullo, 51'Tavoloni
Montecastello Vibio-Amerina........2-3 11'Pinzaglia(A), 41'Mecarelli(M), 73' 85'r Saltimbanco(A), 89'Tavoloni(M)
Nestor-Gualdo Casacastalda.........2-1 34' 69'D'Ambrosio(N), 61'Dragoni(G)
Ol. Thyrus-Terni Est...............1-1 54'a Gentileschi(O), 67'Bordoni(T)
Petrignano-Montefranco.............0-0
S. Venanzo-Julia Spello............2-0 46'Mencacci, 54'r Prosperini
Viole-Nuova Gualdo Bastardo........2-1 3'Ceesay(N), 40'Fagotti(V), 48'Cascianelli(V)
Campitello-Pila....................2-1 65'Brizioli(P), 60'Bellini(C), 70'r Donati(C)

28°giornata - 7 aprile 2019

Amerina-Ol. Thyrus.................1-2 41'Agostini(O), 70'Nori(A), 85'Cubaj(O)
Giove-S. Venanzo...................0-1 77'Prosperini
Gualdo-Montecastello Vibio.........0-0
Julia Spello-Viole.................0-0
Montefranco-Amc 98.................2-1 60'Scorzolini(M), 69'Sensini(A), 76'Nieddu(M)
Nuova Gualdo Bastardo-Terni Est....1-0 75'Speranza
Pila-Nestor........................0-0
Campitello-Petrignano..............3-0 39'Brunetti, 64'r Fabris, 76'Minocchi

29°giornata - 14 aprile 2019

Amc 98-Campitello..................1-2 67'Sensini(A), 71'a Trequattrini(C), 76'Minocchi(C)
Montecastello Vibio-Pila...........1-0 70'Mazzocchini
Nestor-Petrignano..................3-0 53'r Davide Sisani, 62'Bagnetti, 84'Coata
Nuova Gualdo Bastardo-Julia Spello.0-2 23'Lakhdar, 47'Ndedi Rodriguez
Ol. Thyrus-Gualdo Casacastalda.....2-3 6'Bellucci(G), 9'Grassi(O), 16'r Nuti(G), 38'r Agostini(O), 82'Petrini(G)
S. Venanzo-Montefranco.............2-0 57'Lucidi, 65'Cavalletti
Terni Est-Amerina..................2-1 14' 19'Bordoni(T), 21'Marchionne(A)
Viole-Giove........................0-0

30°giornata - 28 aprile 2019

Amerina-Viole......................4-0 12'Marchionne, 32'Fusco, 36' 91'Leonardi
Campitello-Nestor..................3-3 8' 38'Mattia Sisani(N), 17' 33'r Donati(C), 80'a Gaggiotti(N), 90'r Fabris(C)
Giove-Ol. Thyrus...................1-2 1'Bartoli(O), 17'Dormi(G), 42'Orlacchio(O)
Gualdo Casacastalda-S. Venanzo.....5-4 13'Moriconi(G), 16'Cavalletti(S), 33'r 45' 77'Nuti(G), 56'Curri(S), 88' 92'Prosperini(S), 89'Gaggioli(G)
Julia Spello-Terni Est.............2-0 77'Boldrini, 83'Ndedi Rodrigue
Montefranco-Montecastello Vibio....2-3 1'Nieddu(M), 15'Fabrizi(V), 69'Innocenzi(V), 80'El Abidi(V), 87'Serafini(M)
Petrignano-Nuova Gualdo Bastardo...3-0 20'r 22'Ciani, 71'Cicchi
Pila-Amc 98........................1-1 7'Andreani(P), 10'Sensini(A)

Classifica finale: NESTOR 78; GUALDO CASACASTALDA 66; Campitello 62; San Venanzo 47; Amc 98 E Amerina 43 ; Olympia Thyrus 41; Viole 39; Montefranco 38; Montecastello Vibio 37; Julia Spello 36; Giove 35; Petrignano 33; Nuova Gualdo Bastardo 26; Sporting Pila 19; Terni Est 18.


CLASSIFICA MARCATORI:
17 GOL: Nuti (Gualdo Casacastalda 6r)
16 GOL: Donati (Campitello 3r), Mattia Sisani (Nestor 4r), Prosperini (San Venanzo 2r)
12 GOL: Cirillo (Amerina), Antonelli (N. Gualdo Bastardo 2r)
11 GOL: Petrini (Gualdo Casacastalda), Agostini (Olympia Thyrus, 3r)
10 GOL: Tavoloni (Amc 98), El Abidi (Montecastello Vibio 1r)
9 GOL: Brunetti, Minocchi (2r Campitello), Bagnetti, Davide Sisani (Nestor), Lucidi (1r San Venanzo, 6 al Terni Est)
8 GOL: Bellucci (Gualdo Casacastalda), Baldacci (Nestor), Bordoni (Terni Est)
7 GOL: Sensini (Amc 98 2r), Leonardi (Amerina), Dormi (2r), Gentili (Giove 1r), Omgba Manga (Julia Spello), Jammeh (Olympia Thyrus), Righetti (Viole)
5 GOL Fusco (Amerina).








Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:53 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com