UMBRIA A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Tuesday, September 11, 2012 6:09 PM


PROMOZIONE UMBRIA

1°giornata - 9 settembre 2012

GIRONE A
Madonna del Latte-San Marco Juv....1-3 52'Spiaggia(S), 56'r Mercuri(M), 70'Pieroni(S), 80'Depretis(S)
Sporting Pila-Cerqueto.............1-0 48'Mencarelli
Trasimeno-Ponte Pattoli............0-1 83'Montanari
Vis San Giustino-San Secondo.......3-1 14'Rollo(V), 47' 75'Piccini(V), 87'Meoni(S)
Valfabbrica-Ellera.................3-1 28'Procelli(V), 46'Bertinelli(E), 70'r 82'Gaggioli(V)
Ventinella-Pietralunghese..........2-2 9'Coccia(V), 24'r Rossi(P), 49'Belfiori(V), 55'Galletti(P)
Vis Casa del Diavolo-Lama..........1-1 58'Marinacci(V), 75'r Martinelli(L)
Vis Fossato-SL Lerchi..............0-3 14'Pierucci, 50'Renghi, 75'Bruschi

GIRONE B
Bevagna-Massa Martana..............1-2 48'Babusci(M), 56'Romeo(B), 88'A.Angeli(M)
Clitunno-Real Virtus...............1-0 56'A.Capoccia
Ferentillo-GM 10...................2-0 30'Falsini, 70'A.Baldelli
Nuova Gualdo Bastardo-Ol.Thyrus....3-1 36'Brunelli(N), 40'r Cipicca(O), 48'Villa(N), 93'Zela(N)
Ol.CollepepePantalla-Torchiagina...0-0
Pontevalleceppi-Arrone.............5-1 8' 56'Polidori(P), 31' 75'Fanini(P), 60'Passeri(P), 78'Angeletti(A)
Petrignano-Campitello..............2-2 18'Mancini(C), 50'a Mancini(P), 52'Pasini(C), 70'r Barut(P)
Vis Pretola-AMC '98................0-0


2°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-Vis Casa del Diavolo......0-2 45'Verdini, 63'Mattiacci
Ellera-Madonna del Latte...........0-0
Lama-Valfabbrica...................0-0
Pietralunghese-Sporting Pila.......2-1 10'Duranti(P), 80'r Galletti(P), 88'r Mencarelli(S)
Ponte Pattoli-Vis San Giustino.....3-1 18'Belloni(V), 41'Davide Antonini(P), 890 93'Catoggio(P)
San Secondo-Ventinella.............2-0 17'Rollo, 30'Massetti
SL Lerchi-Trasimeno................1-0 41'Guadagni
San Marco Juventina-Vis Fossato....5-1 21'Sargenti(S), 60'Pieroni(S), 65'r Calzuola(S), 72'Bricca(S), 82'Miccioni(S), 90'Pierotti(V)

GIRONE B
AMC '98-Petrignano.................1-1 58'Barut(P), 91'Ciani(A)
Arrone-Bevagna.....................1-0 50'Ceccarelli
Campitello-Ol.Collepepepantalla....1-2 56'Parsi(O), 65'Brunetti(C), 77'r Pero Nullo(O)
GM 10-Nuova Gualdo Bastardo........0-1 43'Gijnaj
Massa Martana-Ferentillo...........1-1 39'Loris Trequattrini(M), 89'Falsini(F)
Olimpia Thyrus-Pretola.............1-0 68'r Cipiccia
Real Virtus-Pontevalleceppi........1-3 24'Fanini(P), 28'Passeri(P), 62'Iachettini(R), 90'Polidori(P)
Torchiagina-Clitunno...............0-1 1'Capoccia


3°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE A
Madonna del Latte-SL Lerchi........1-1 21'Bruschi(), 35'Marconi(M)
San Secondo-Pietralunghese.........2-1 54'Rollo(S), 70'Massetti(S), 85'Galletti(P)
Sporting Pila-Lama.................0-1 88'r Martinelli
Trasimeno-Vis San Giustino.........1-1 5'Fanfano(T), 50'Belloni(V)
Valfabbrica-San Marco Juventina....1-0 90'r Gaggiotti
Ventinella-Cerqueto................4-0 4'Tedoldi, 60' 65'Coccia, 63'Boschi
Vis Casa del Diavolo-Ellera........1-0 40'Bragetti
Vis Fossato-Ponte Pattoli..........1-0 38'Montanari

GIRONE B
Bevagna-GM 10......................0-0
Campitello-Torchiagina.............1-2 15' 76'r Radicchi(T), 54'Pasini(C)
Clitunno-Arrone....................2-2 30'r Cavadenti(C), 52'r Virgilio(A), 68'Antonini(C), 78'Angeletti(A)
Ferentillo-Olympia Thyrus..........1-0 90'Angelucci
Nuova Gualdo Bastardo-AMC 98.......2-1 4'Ginaj(N), 25'Villa(N), 34'Prosperini(A)
Real Virtus-Ol.PantallaCollepepe...0-0
Pontevalleceppi-Massa Martana......3-2 24'L.Trequattrini(M), 56'Manni(M), 70' 89'Passeri(P), 96'r Polidori(P)
Vis Pretola-Petrignano.............1-1 16'Seiti(V), 25'Barut(P)


4°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-San Secondo...............2-1 2' 60'Passeri(C), 31'Santinelli(S)
SL Lerchi-Vis Casa del Diavolo.....3-0 3' 30'Ruggieri, 48'Bruschi
S.Marco Juventina-Pila.............4-3 4' 78' 88'r Calzuola(S), 33'Mencarelli(P), 34'Sargenti(S), 69'Marconi(P), 88'Regni(S)
Ellera-Ventinella..................1-0 9'Mohuib
Lama-Pietralunghese................1-1 34'Virban(L), 83'Morodei(P)
Ponte Pattoli-Valfabbrica..........2-1 56'Pallozzi(P), 65'r Montanari(P), 83'Brunetti(V)
Trasimeno-Vis Fossato..............3-1 10'Vinciarelli(T), 12'Tomassoli(V), 24'Sacco(T), 82'Michele Volpi(T)
VS Giustino-Madonna del Latte......1-3 10'Osmani(M), 19'Agostinelli(M), 52'Michelucci(V), 92'Magi(M)

GIRONE B
AMC 98-Bevagna.....................1-0 31'Fenici
Arrone-Torchigiana.................1-1 70'Cairoli(T), 93'Fabiani(A)
GM 10-Clitunno.....................2-0 16'r Avola, 75'Sisti
Massa Martana-OCollepepe Pantalla..1-0 28'A.Angeli
Olimpia Thyrus-Pontevalleceppi.....3-3 10'Bechi(O), 22'Ribecco(P), 29'Tarchi(O), 62'Passeri(P), 78'Cordiani(O), 82'Polidori(P)
Petrignano-Ferentillo..............1-1 22'Barut(P), 58'Baldelli(F)
Real Virtus-Campitello.............2-1 10'Feliciani(R), 13'Veschini(R), 75'Pasini(C)
Vis Pretola-Nuovo Gualdo Bastardo..0-1 18'r Mattia


5°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A
Madonna del Latte-Ponte Pattoli....0-0
Pila-Ellera........................0-2 55' 56'Mohuib
Pietralunghese-Cerqueto............1-1 25'Rossi(P), 56'Passeri(C)
San Secondo-Trasimeno..............2-2 10' 85'r Rollo(S), 17'Ma.Volpi(T), 83'Mi.Volpi(T)
Valfabbrica-SL Lerchi..............1-1 58'Bruschi(S), 90'Consorte(V)
Ventinella-Lama....................1-1 32'Marinelli(L), 65'Coccia(V)
Vis Casa del Diavolo-SM Juventina..0-0
Vis Fossato-Vis San Giustino.......2-1 23'Bartolo(VS), 50'Ghirelli(VF), 70'Gaggiotti(VF)

GIRONE B
Bevagna-Olimpia Thyrus.............3-1 22'r 56'Calamita(B), 35'Tarchi(O), 80'Favaroni(B)
Campitello-Vis Pretola.............0-1 38'Favaroni
Clitunno-Massa Martana.............2-0 65'Antonini, 88'Baronci
Ferentillo-AMC '98.................2-1 35'Baldelli(F), 56'Angelucci(F), 88'Prosperini(A)
N.Gualdo Bastardo-Petrignano.......2-0 1'Pugnali, 5'r Cenci
O.Collepepepantalla-Arrone.........0-0
Pontevalleceppi-GM 10..............0-0
Torchigiana-Real Virtus............1-0 50'r Radicchi


6°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A
Ellera-Cerqueto....................2-0 11'Paradisi, 58'Mouhib
Lama-San Secondo...................0-0
Ponte Pattoli-Pila.................1-0 4'Montanari
SL Lerchi-Ventinella...............2-2 58'r Renghi(S), 60'Coccia(V), 70'Bruschi(S), 85'Tedoldi(V)
San Marco Juventina-Pietralunghese.0-0
Trasimeno-Valfabbrica..............0-4 50'Batini, 83' 88'Procelli, 92'Gaggiotti
V.Sangiustino-Vis Casa del Diavolo.0-3 28'Marinacci, 41'Pirillo, 80'De Luca
Vis Fossato-Madonna del Latte......0-2 50'Marconi, 86'Cavargini

GIRONE B
AMC 98-Clitunno....................3-1 2'Dormi(A), 27'Marino(A), 65'Lamperini(A), 75'Mosconi(C)
Arrone-Campitello..................2-1 10'Virgilio(A), 15'Brunetti(C), 36'Vitelli(A)
GM 10-Torchigiana..................0-1 85'Ciribilli
Massa Martana-Real Virtus..........0-0
N.Gualdo Bastardo-Ferentillo.......0-2 34'Baldelli, 94'Angelucci
O.Thyrus-O.Collepepepantalla.......4-0 13' 83'Cordiani, 60'Agostini, 78'De Vivo
Petrignano-Pontevalleceppi.........0-1 60'Passeri
Vis Pretola-Bevagna................3-1 33' 65'Roccaforte(V), 85'Seiti(B), 91'Calamita(V)


7°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A
Cerqueto-Lama......................1-1 4'Allegrucci(C), 50'Tavernelli(L)
Madonna del Latte-Trasimeno........3-0 1'Magi, 42'Mercuri, 60'Bartolucci
Pietralunghese-Ellera..............1-0 85'Valentini
San Secondo-Vis Fossato............1-2 35'Ghirelli(V), 75'r Rollo(S), 78'Radicchi(V)
Sporting Pila-SL Lerchi............1-1 54'Pispola(S), 78'Rubechi(S)
Valfabbrica-Vis San Giustino.......5-2 2' 48' 92'Gaggiotti(Va), 9' 85'Bartolo(Vi), 14' 24'Iacopelli(Va)
Ventinella-San Marco Juventina.....0-2 44'De Petri, 94'Spiaggia
Vis Casa del Diavolo-Ponte Pattoli.3-1 5'Lucarelli(V), 65'Baldelli(P), 75'Presutti(V), 95'Bragetti(V)

GIRONE B
Bevagna-Petrignano.................3-1 4'Casagrande(B), 33'Righetti(P), 41'Boccali(B), 46'Bistoni(B)
Campitello-N.Gualdo Bastardo.......3-0 6'Panfili, 41'Mancini, 70'Curri
Clitunno-Olimpia Thyrus............1-1 11'Appolloni(C), 58'Agostini(O)
Ferentillo-Vis Pretola.............1-0 48'Falsini
Torchigiana-Massa Martana..........0-0
Pontevalleceppi-Amc 98.............1-3 18' 24'Dormi(A), 50'r Fanini(P), 58'r Ciani(A)
Olimpiapantalla-GM 10..............2-3 63' 75'Montegiove(G), 81'Pero Nullo(O), 90'Renzetti(G), 92'Storti(O)
Real Virtus-Arrone.................2-1 40' 75'Iachettini(R), 63'Martini(A)


8°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE A
Ellera-San Secondo.................3-1 4'Rollo(S), 15'Marsili(E), 28'Casarsa(E), 75'Mouhib(E)
Madonna del Latte-Valfabbrica......2-4 10' 38'Gaggiotti(V), 30'F.Marconi(M), 45'Pallozzi(M), 58'Batini(V), 60'Cavargini(M)
Ponte Pattoli-Pietralunghese.......2-1 24'Catoggio(Po), 86'a Rosi(Pi), 94'Felici(Po)
San Lorenzo Lerchi-Cerqueto........1-0 67'Bruschi
San Marco Juventina-Lama...........1-0 48'r Calzuola
Trasimeno-Pila.....................2-0 63'Gallo, 82'Fanfano
Vis San Giustino-Ventinella........1-0 63'r Bartolo
Vis Fossato-Casa del Diavolo.......3-2 29'Palomba(C), 43'Radicchi(V), 50'Marinacci(C), 65'Piccotti(V), 85'Bei(V)

GIRONE B
AMC '98-Torchigiana................0-0
Ferentillo-Bevagna.................0-0
GM 10-Arrone.......................2-2 48'Martini(A), 72'Avola(G), 82'Virgilio(A), 95'Ratini(G)
Massa Martana-Campitello...........1-2 9'Barbanera(C), 56'L.Trequattrini(M), 80'Brunetti(C)
N.Gualdo Bastardo-Pontevalleceppi..0-0
Olimpia Thyrus-Real Virtus.........0-1 52'Galli
Petrignano-Ol.Collepepepantalla....0-1 80'Proietti
Vis Pretola-Clitunno...............0-1 54'r Antonini


9°giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-San Marco Juventina.......1-0 80'Betti
Lama-Ellera........................1-2 32'r 76'r Mouhib(E), 78'Martinetti(L)
Pietralunghese-SL Lerchi...........2-1 4'Renghi(S), 30'Morodei(P), 72'Panfili(P)
San Secondo-Madonna del Latte......3-1 3'Mercuri(M), 20'Sassi(S), 32'Marchetti(S), 85'r Rollo(S)
Pila-Vis San Giustino..............1-3 4' 8'Piccini(V), 55'r Bartolo(V), 68'Cardinali(P)
Valfabbrica-Vis Fossato............5-1 10' 30'Gaggiotti(Va), 20'r Pierotti(Vi), 60'Procelli(Va), 85'Rosselli(Va), 88'Pallozzi(Va)
Ventinella-Ponte Pattoli...........2-3 20'a Catorci(P), 34'Catoggio(P), 60'Coccia(V), 65'Urbani(V), 85'Montanari(P)
Casa del Diavolo-Trasimeno.........1-2 24'Ricci(T), 66'Lucarelli(C), 80'Sacco(T)

GIRONE B
Arrone-Massa Martana...............2-1 12'Martini(A), 57'r Babusci(M), 70'r Virgilio(A)
Bevagna-N.Gualdo Bastardo..........0-1 70'Villa
Campitello-Ferentillo..............0-0
Clitunno-Petrignano................0-0
O.Collepepepantalla-AMC '98........1-1 32'Cacciavillani(O), 56'Ciani(A)
Pontevalleceppi-Vis Pretola........4-0 10' 56'Polidori, 31'Fanini, 38'Passeri
Real Virtus-GM 10..................0-0
Torchigiana-Olympia Thyrus.........2-1 27'Rosignoli(T), 65'Ciribilli(T), 96'Bechi Gabrielli(O)


10°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A
Madonna del Latte-Pila.............1-1 75'Pacioselli(P), 94'Mercuri(M)
Ponte Pattoli-Lama.................2-3 9' 48'Catoggio(P), 65'Piccichilli(L), 75'Schiatelli(L), 90'Bicchieri(L)
SL Lerchi-Ellera...................2-0 14'Ruggeri, 45'Renghi
San Marco Juventina-San Secondo....4-2 31' 41'Calzuola(SM), 47' 62'Massetti(SS), 65'Lavoratori(SM), 75'Spiaggia(SM)
Trasimeno-Pietralunghese...........1-1 45'Fanfano(T), 75'Panfili(P)
VS Giustino-Cerqueto...............1-0 35'Belloni
Valfabbrica-Casa del Diavolo.......2-3 28'Gaggiotti(V), 55'Pallozzi(V), 55'Pirillo(C), 75'r Marinacci(C), 85'Lucarelli(C)
Vis Fossato-Ventinella.............2-1 38'Pierotti(Vi), 55'Tomassoli(Vi), 65'Petti(Ve)

GIRONE B
Amc '98-Arrone.....................1-0 50'Fenici
Bevagna-Pontevalleceppi............1-0 66'a Passeri
Ferentillo-Clitunno................1-2 11' 17'r Antonini(C), 24'AngelucciF)
GM 10-Campitello...................0-2 7' 18'Pasini
N.GualdoBastardo-Collepepepantalla.0-0
Olimpia Thyrus-Massa Martana.......0-0
Petrignano-Real Virtus.............1-1 65'Iachettini(R), 70'Cannistra'(P)
Vis Pretola-Torchigiana............1-3 16' 80'Radicchi(T), 33'Trippetta(T), 68'Carini(V)


11°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-Ponte Pattoli.............2-1 10'r Montanari(P), 80'Passeri(C), 83'Comodi(C)
Ellera-San Marco Juventina.........0-0
Lama-San Lorenzo Lerchi............2-1 44'Fatti(L), 50'Martinelli(L), 63'Ruggeri(S)
Pietralunghese-Vis San Giustino....3-3 7'r Galletti(P), 10'Rossi(P), 32'Duranti(P), 64'Belloni(V), 80'Piccini(P), 83'r Bartolo(P)
Sporting Pila-Vis Fossato..........0-1 90'Pizzi
San Secondo-Valfabbrica............3-6 8' 66' 90'Gaggiotti(V), 48' 54'Rollo(S), 55' 76'Consorte(V), 74'Pallozzi Lavorante(V), 85'Massetti(S)
Ventinella-Trasimeno...............0-2 68'Volpi, 80'Sacco
Casa del Diavolo-Madonna del Latte.2-0 73'Lucarelli, 86'Marinacci

GIRONE B
Arrone-Olimpia Thyrus..............1-0 63'Serafini
Campitello-Bevagna.................0-3 44'a Mancini, 72'Calamita, 89'Locci
Clitunno-Nuovo Gualdo Bastardo.....2-1 19'Villa(N), 68' 80'Antonini(C)
Collepepepantalla-Vis Pretola......2-2 32'Dottori(V), 48'Iannone(V), 78'Storti(C), 96'Tifi(C)
Massa Martana-GM 10................4-3 7'Tavoloni(M), 17'Angeli(M), 21'Bobbi(M), 31' 76'Montegiove(G), 34'Renzetti(G), 55'Babusci(M)
Pontevalleceppi-Ferentillo.........1-1 53'Sahli(P), 92'Baldelli(F)
Real Virtus-AMC '98................0-1 76'r Ciani
Torchigiana-Petrignano.............1-0 65'Radicchi


12°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE A
Ponte Pattoli-SM Juventina.........0-2 40'a Felici, 78'Spiaggia
SL Lerchi-San Secondo..............2-2 32'Massetti(SS), 52'Renghi(SL), 64'Bruschi(SL), 92'Rollo(SS)
Madonna del Latte-Pietralunghese...1-1 65'r Mercuri(M), 82'Martinelli(P)
Trasimeno-Lama.....................1-1 55'r Martinelli(L), 88'Baldoni(T)
Valfabbrica-Ventinella.............2-1 15' 54'r Gaggiotti(Va), 20'Cellesi(Ve)
Vis San Giustino-Ellera............1-0 73'Belloni
VC del Diavolo-Sporting Pila.......0-1 65'Pochini
Vis Fossato-Cerqueto...............1-0 64'Ghirelli

GIRONE B
AMC '98-GM 10......................4-1 8' 70'Prosperini(A), 32'Lamperini(A), 43'Montegiove(G), 68'Paragnani(A)
Bevagna-O.Collepepepantalla........0-0
Ferentillo-Torchigiana.............1-1 9'Mundo(F), 16'Ciribilli(T)
N.Gualdo Bastardo-Real Virtus......0-0
O.Thyrus-Campitello................1-2 3'Bechi(O), 27' 83'r Papini(C)
Petrignano-Massa Martana...........1-2 43'Polchi(P), 85'r Manni(M), 94'A.Angeli(M)
Pontevalleceppi-Clitunno...........1-2 58' 92'Antonini(C), 75'Ricciarelli(P)
Vis Pretola-Arrone.................0-2 80'Tavoloni, 86'Angeletti


13°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-Trasimeno.................2-3 30' 64'Vinciarelli(T), 43'Sacco(T), 50'Marchi(C), 80'Betti(C)
Ellera-Ponte Pattoli...............0-0
Lama-Vis San Giustino..............0-0
Pietralunghese-Vis Fossato.........2-0 58'Martinelli, 90'Rossi
San Secondo-Vis Casa del Diavolo...2-1 17'r Rollo(S), 58'Marinacci(V), 60'Marco Mariotti(S)
SM Juventina-SL Lerchi.............2-0 8'Lavotatori, 60'Depretis
Sporting Pila-Valfabbrica..........1-2 40'Procelli, 53'Gaggiotti(V), 83'Simonelli(S)
Ventinella-Madonna del Latte.......2-4 6'Sportoletti(V), 44'Marconi(M), 50' 78'Mercuri(M), 58'Ugolini(M), 92'Coccia(V)

GIRONE B
Arrone-Petrignano..................2-1 10'Tavoloni(A), 65'Barut(P), 75'Virgilio(A)
Campitello-Pontevalleceppi.........1-0 89'Pasini
Clitunno-Bevagna...................1-2 12'r Mosconi(C), 30'Calamita(B), 63'Favaroni(B)
GM 10-Olympia Thyrus...............3-0 65'Sisti, 73'Tonelli, 90'Codini
Massa Martana-Amc '98..............0-0
Torchiagina-N.Gualdo Bastardo......1-1 17'Trippetta(T), 25'Cenci(N)
Collepepepantalla-Ferentillo.......0-1 93'Pellini
Real Virtus-Pretola................1-0 60'Veschini


14°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A
Madonna del Latte-Lama.............1-2 32'Martinelli(L), 55'Virban(L), 74'r Mercuri(M)
Ponte Pattoli-San Secondo..........1-1 19'Cistellini(P), 74'Campagna(S)
Pila-Ventinella....................0-0
Trasimeno-San Marco Juventina......1-1 8'Lavoratori(S), 25'Vivolo(T)
Vis San Giustino-SL Lerchi.........0-1 13'G.Pasqui
Vis Fossato-Ellera.................1-0 2'Radicchi
Valfabbrica-Cerqueto...............3-0 44'Gaggiotti, 58'Pallozzi, 94'Giardiello
VC del Diavolo-Pietralunghese......2-0 43'Palomba, 64'Pirillo

GIRONE B
Amc '98-Campitello.................1-0 68'Paragnani
Bevagna-Real Virtus................0-0
Clitunno-Collepepepantalla.........0-1 67'a Tulli
Ferentillo-Arrone..................1-1 20'Mundo(F), 29'Virgilio(A)
N.Gualdo Bastardo-Massa Martana....0-2 30'Tavoloni, 65'Bacci
Petrignano-Olympia Thyrus..........0-3 16' 53'Sciaboletta, 92'r Cipiccia
Pontevalleceppi-Torchiagina........1-0 59'Merli
Vis Pretola-GM 10..................0-2 45'r Ratini, 75'Marconi


15°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-Madonna del Latte.........1-0 80'Marchi
Ellera-Trasimeno...................2-0 30'Parrini, 65'Spaterna
Lama-Vis Fossato...................3-1 20'Berisha(V), 50'Virban(L), 54' 69'Passeri(L)
Pietralunghese-Valfabbrica.........1-2 50'Duranti(P), 58' 93'Gaggiotti(V)
SL Lerchi-Ponte Pattoli............1-0 20'Renghi
SM Juventina-Vis San Giustino......3-1 7'Spiaggia(S), 30'Miccioni(S), 73'Pieroni(S), 75'Bartolo(V)
San Secondo-Sporting Pila..........3-2 4'Tavernelli(Sa), 20' 30'Massetti(Sa), 35'Patiti(Sp), 60'Carpinelli(Sp)
Ventinella-Vis Casa del Diavolo....0-1 55'Mancini

GIRONE B
Arrone-Nuovo Gualdo Bastardo.......1-1 23'Leonardi(A), 83'Tassone(N)
Campitello-Clitunno................1-1 42'r Pasini(Ca), 58'r Antonini(Cl)
GM 10-Petrignano...................1-1 17'Antichi(G), 24'Cairoli(P)
Massa Martana-Vis Pretola..........2-0 17'Marrano, 73'Tavoloni
Collepepepantalla-Pontevalleceppi..2-0 32'r 75'r Nulli Pero
Olimpia Thyrus-Amc '98.............1-1 74'Merendoni(A), 90'Sciaboletta(O)
Real Virtus-Ferentillo.............1-0 57'Galli
Torchiagina-Bevagna................1-3 27'r Locci(B), 49'Boccali(B), 65'Ciribilli(T), 80'Casagrande(B)


16°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A
Cerqueto-Pila......................1-1 16'Calzuola(P), 25'Pirillo(P)
Ellera-Valfabbrica.................0-2 42'Batini, 45'Gaggiotti
Lama-Vis Casa del Diavolo..........1-0 32'r Passeri
Pietralunghese-Ventinella..........0-1 85'a Ortali
Ponte Pattoli-Trasimeno............4-1 54'Vivolo(T), 64'r 72' Montanari(P), 88'Catoggio(P), 91'Baldacci(P)
SL Lerchi-Vis Fossato..............0-1 85'Ghirelli
SM Juventina-Madonna del Latte.....0-0
San Secondo-Vis San Giustino.......2-5 10' 84'Testerini(V), 17'Massetti(S), 33'Piccini(V), 56' 80'Bartolini(V), 64'Santinelli(S)

GIRONE B
GM 10-Ferentillo...................1-0 25'F.Avola
Amc 98'-Pretola....................3-0 26'Paragnani, 42'Bordoni,43'r Dormi
Arrone-Pontevalleceppi.............2-0 80'Fabiani, 83'Virgilio
Campitello-Petrignano..............2-2 20' 78'Pasini(C), 29'Barut(P), 58'Cairoli(P)
Massa Martana-Bevagna..............1-1 36'r Babusci(M), 90'De Santis(B)
Olimpia Thyrus-N.Gualdo Bastardo...1-1 23'Angeli(O), 83'Rosa(N)
Real Virtus-Clitunno...............1-1 38'Capoccia(C), 95'Raspa(R)
Torchiagina-Collepepepantalla......3-2 40'Proietti(C), 55'r 72'r 92'r Radicchi(T), 85'Zacchei(C)


17°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE A
Pila-Pietralunghese................1-1 20'Tellini(Pil), 53'Rossi(Pie)
Casa del Diavolo-Cerqueto..........2-1 11'Marinacci(Ca), 14'r Ragni(Ce), 18'Bragetti(Ca)
Madonna del Latte-Ellera...........1-0 30'Cavargini
Trasimeno-San Lorenzo Lerchi.......1-0 25'Sacco
Valfabbrica-Lama...................2-1 30'Ferilli(L), 41'Gaggiotti(V), 65'Procelli(V)
Ventinella-San Secondo.............1-2 30'Massetti(S), 50'Santinelli(S), 92'Urbani(V)
Vis San Giustino-Ponte Pattoli.....1-1 68'Ciavi(P), 78'Bartolini(V)
Vis Fossato-San Marco Juventina....0-1 85'Pieroni

GIRONE B
Bevagna-Arrone.....................2-1 18'De Santis(B), 34'Paoloni(A), 90'Locci(B)
Clitunno-Torchiagina...............0-0
Ferentillo-Massa Martana...........1-0 60'Angeletti
Nuova Gualdo Bastardo-GM 10........5-1 12' 78'Tassone(N), 38'Montegiove(G), 40'Mattia(N), 42' 82'Gjnai(N)
O.Collepepepantalla-Campitello.....0-0
Petrignano-Amc '98.................2-1 36'Prosperini(A), 50'r 68'Barut(P)
Pontevalleceppi-Real Virtus........0-0
Vis Pretola-Olimpia Thyrus.........0-2 48'Bartoli, 50'Piovanello


18°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A
Cerqueto-Ventinella................2-1 36'Betti(C), 65'Belfiori(V), 88'Pecci(C)
Lama-Sporting Pila.................1-1 11'Carpinelli(P), 58'Passeri(L)
Ellera-Vis Casa del Diavolo........0-1 74'Mattiacci
Pietralunghese-San Secondo.........2-3 29'Pedana(S), 33'Campagna(S), 68'Massetti(S), 70'Pascolini(P), 80'Martinelli(P)
Ponte Pattoli-Vis Fossato..........2-1 10' 15'Baldacci(P), 90'Passeri(V)
San Marco Juventina-Valfabbrica....1-0 75'Spiaggia
SL Lerchi-Madonna del Latte........2-2 12'Ugolini(M), 62'Bruschi(S), 75'r Cavargini(M), 94'Rubechi(S)
Vis San Giustino-Trasimeno.........1-1 45'Baldoni(T), 86'Piccini(V)

GIRONE B
Amc '98-Nuovo Gualdo Bastardo......2-0 32'Prosperini, 92'Dormi
Arrone-Clitunno....................0-1 65'a Serafini
GM 10-Bevagna......................2-2 5'r F.Avola(G), 54'Montegiove(G), 80'Calamita(B), 90'Casagrande(B)
Massa Martana-Pontevalleceppi......1-0 80'Akerraz
Olimpia Thyrus-Ferentillo..........0-0
Real Virtus-O.Collepepe Pantalla...2-1 36' 60'Pantaleoni(R), 80'Monsignori(O)
Petrignano-Vis Pretola.............1-1 78'Favaroni(V), 88'Cairoli(P)
Torchiagina-Campitello.............1-0 52'Radicchi


19°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A
Madonna del Latte-VS Giustino......1-3 29'Volpi(V), 48'Meoni(V), 65'Mercuri(M), 88'Osmani(V)
Pietralunghese-Lama................0-2 45'Ferilli, 75'Martinelli
San Secondo-Cerqueto...............1-0 83'Tavernelli
Sporting Pila-San Marco Juventina..0-2 80'Sargenti, 83'r Miccioni
Ventinella-Ellera..................2-0 20'Petti, 75'Rollo
Valfabbrica-Ponte Pattoli..........1-1 40'Crispoltoni(V), 78'Brunetti(P)
Vis Casa del Diavolo-SL Lerchi.....0-0
Vis Fossato-Trasimeno..............2-1 55'Fanfano(T), 57'r 75'Pierotti(V)

GIRONE B
Bevagna-Amc '98....................1-1 70'Leonardi(A), 78'r Locci(B)
Campitello-Real Virtus.............2-1 9'A.Feliciani(C), 70'Iachettini(R), 95'Brunetti(C)
Clitunno-GM 10.....................0-3 1' 60'Montegiove, 65'Benedetti
Ferentillo-Petrignano..............1-0 33'a Faloia
N.Gualdo Bastardo-Vis Pretola......6-1 12' 30' 42'Ceccarelli(N), 58'Corallo(N), 88'r Seiti(V), 89'Gijnaj(N), 92'Villa(N)
O.Collepepepantalla-Massa Martana..1-0 87'Proietti
Pontevalleceppi-Olimpia Thyrus.....1-1 60'Carollo(O), 75'Passeri(P)
Torchiagina-Arrone.................0-2 58'r 74'Virgilio


20°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A
Cerqueto-Pietralunghese............0-0
Ellera-Sporting Pila...............0-0
Lama-Ventinella....................4-1 29'r Martinelli(L), 33'r 75'Passeri(L), 60'Ferilli(L), 82'Cellesi(V)
Ponte Pattoli-Madonna del Latte....1-2 37'r Cavargini(M), 54'F.Marconi(M), 65'Catoggio(P)
SL Lerchi-Valfabbrica..............1-2 15'Rubechi(S), 48'Gaggiotti(V), 67'Crispoltoni(V)
SM Juventina-Vis Casa del Diavolo..1-0 45'Jacopelli
Trasimeno-San Secondo..............0-0
Vis San Giustino-Vis Fossato.......2-1 21' 48'Bartolini(VSG), 76'Arcangeli(VF)

GIRONE B
Amc '98-Ferentillo.................0-0
Arrone-Collepepepantalla...........0-0
GM 10-Pontevalleceppi..............1-1 6'Polidori(P), 55'a Bececco(G)
Massa Martana-Clitunno.............2-0 36'Manni, 55'A.Angeli
Olimpia Thyrus-Bevagna.............3-2 40'Bartoli(O), 55'Modesti(B), 68'Casagrande(B), 83'Giubila(O), 90'Rossi(O)
Petrignano-Nuovo Gualdo Bastardo...0-1 26'Ceccarelli
Real Virtus-Torchiagina............2-1 25'Iachettini(R), 63'Vinciguerra(T), 78'Galli(R)
Vis Pretola-Campitello.............2-3 12'r 68' 82'Pasini(C), 25'Betti(V), 56'Rosselli(V)


21°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A
Cerqueto-Ellera....................0-1 82'Ramazzotti
Madonna del Latte-Vis Fossato......4-3 2'F.Marconi(M), 14'Cavargini(M), 60'Moni(M), 70'Michelucci(M), 75'r 85'Pierotti(V), 89'Gaggiotti(V)
Pietralunghese-San Marco Juventina.0-1 75'Miccioni
San Secondo-Lama...................1-5 16'Bartolini(L), 45'Ma.Mariotti(S)
Sporting Pila-Ponte Pattoli........0-2 34'Montanari, 48'Cistellini
Valfabbrica-Trasimeno..............3-3 31'Vivolo(T), 46'Consoli(T), 63'Ricci(T), 68' 85'Crispoltoni(V), 75'r Gaggiotti(V)
Ventinella-San Lorenzo Lerchi......1-1 80'Rollo(V), 86'Mancini(S)
VC del Diavolo-Vis San Giustino....2-1 2'Bragetti(VC), 46'Bartolini(VSG), 83'Lucarelli(VC)

GIRONE B
Bevagna-Vis Pretola................4-0 10' 59'Casagrande, 20'Calamita, 70'Passetti
Campitello-Arrone..................1-0 15'Baldelli
Clitunno-Amc '98...................1-0 25'Antonini
Ferentillo-N.Gualdo Bastardo.......1-0 63'Luca'
Collepepepantalla-Olimpia Thyrus...1-1 85'Rossi(O), 94'Parsi(C)
Pomtevalleceppi-Petrignano.........0-1 65'Betti
Real Virtus-Massa Martana..........3-0 40'Iachettini, 65'Ciambottini, 90'Galli
Torchiagina-GM 10..................1-2 23'Benedetti(G), 70'Marconi(G), 83'r Radicchi(T)


22°giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE A
Ellera-Pietralunghese..............1-2 7'Ramazzotti(E), 20'Tassi(P), 75'Tosti(P)
Lama-Cerqueto......................1-0 72'Podrini
San Lorenzo Lerchi-Pila............0-0
San Marco Juventina-Ventinella.....0-0
Ponte Pattoli-Vis Casa del Diavolo.1-0 63'Baldacci
Trasimeno-Madonna del Latte........4-1 20' 40' 50'Sacco(T), 58'Corcoz(M), 90'r Ma.Volpi(T)
Vis Fossato-San Secondo............1-0 30'Pierotti
Vis San Giustino-Valfabbrica.......1-1 9'Procelli(Va), 45'Volpi(Vi)

GIRONE B
Amc '98-Pontevalleceppi............1-2 12'Fanini(P), 21'F.Marino(A), 24'Passeri(P)
Arrone-Real Virtus.................3-0 30'Virgilio, 63'Leonardi, 75'Fabiani
GM 10-Olimpia Collepepe Pantalla...0-0
Massa Martana-Torchiagina..........1-1 6'Zandonai(T), 88'Ratini(M)
N.Gualdo Bastardo-Campitello.......1-3 10' 63'Coppini(C), 18'r Villa(N), 70'Baldelli(C)
O.Thyrus-Clitunno..................0-2 48'Buccioli, 93'Antonini
Petrignano-Bevagna.................0-1 54'Calamita
Vis Pretola-Ferentillo.............0-0


23°giornata - 24 febbraio 2013

GIRONE A
Cerqueto-San Lorenzo Lerchi........0-0
Lama-San Marco Juventina...........0-0
Pietralunghese-Ponte Pattoli.......1-0
San Secondo-Ellera.................2-2 43'Caselli(S), 55'Mouhib(E), 80'Spaterna(E), 85'Ma.Mariotti(S)
Sporting Pila-Trasimeno............4-5 10' 76'r Tellini(S), 20'Pacioselli(S), 30'Sacco(T), 55' 68'Vinciarelli(T), 65'Silveri(S), 86' 91'Volpi(T)
Valfabbrica-Madonna del Latte......1-2 22' 83'r Mercuri(M), 65'Gaggiotti(V)
Ventinella-Vis San Giustino........3-3 17'Farnesi(Ve), 22'Coccia(Ve), 42'Volpi(Vi), 60'Rollo(Ve), 65'Del Bene(Vi), 90'Meoni(Vi)
Vis Casa del Diavolo-Vis Fossato...2-2 23'Piccotti(VFo), 63'a Paciola(VFo), 83'Bragetti(VCa), 88'Mancini(VCa)

GIRONE B
Arrone-GM 10.......................0-2 54'Sisti, 90'Lucidi
Bevagna-Ferentillo.................1-0 83'Casagrande
Campitello-Massa Martana...........1-0 64'Pasini
Clitunno-Vis Pretola...............2-1 36'Carini(V), 53'Zepponi(C), 80'Quondam(C)
O.Collepepe Pantalla-Petrignano....0-0
Pontevalleceppi-N.Gualdo Bastardo..0-0
Real Virtus-Olimpia Thyrus.........0-0
Torchiagina-Amc '98................0-0


24°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A
Madonna del Latte-San Secondo......2-2 12'Magi(M), 24' 65'Mariotti(S), 64'Simoncini(M)
Ellera-Lama........................0-0
Ponte Pattoli-Ventinella...........1-0 25'Montanari
SL Lerchi-Pietralunghese...........1-1 46'r Renghi(S), 70'Russano(P)
San Marco Juventina-Cerqueto.......2-1 65'r Miccioni(S), 70'Calzuola(C), 77'Mencuccini(S)
Trasimeno-Casa del Diavolo.........2-1 9'Bragetti(C), 77'r Sepiacci(T), 93'Sacco(T)
Vis San Giustino-Sporting Pila.....3-1 25'Ouri(P), 37'Bartolini(V), 60'Piccini(V), 92'Bartolo(V)
Vis Fossato-Valfabbrica............0-1 11'Procelli

GIRONE B
Amc '98-Ol.Collepepe Pantalla......0-1 58'Monsignori
Ferentillo-Campitello..............1-1 23'Tomassini(F), 43'Mancini(C)
GM 10-Real Virtus..................0-0
Massa Martana-Arrone...............2-0 1'A.Angeli, 35'Manni
N.Gualdo Bastardo-Bevagna..........2-0 22'Villa, 32'Ceccarelli
Olimpia Thyrus-Torchiagina.........1-0 44'Agostini
Petrignano-Clitunno................1-1 55'Capoccia(C), 60'Polchi(P)
Vis Pretola-Pontevalleceppi........1-2 47'Rosselli(V), 72'Paganelli(P), 90'E.Polidori(P)


25°giornata - 11 marzo 2013

GIRONE A
Cerqueto-Vis Sangiustino...........1-5 16' 60' 85'Volpi(V), 45'Bartolini(V), 74'Pecci(C), 75'Bartolo(V)
Ellera-San Lorenzo Lerchi..........1-2 64'r Paolucci(E), 88' 94'Bruschi(S)
Lama-Ponte Pattoli.................1-2 42'Catoggio(P), 50'r Martinelli(L), 75'Baldelli(P)
San Secondo-San Marco Juventina.....0-1 68'r Spiaggia
Pietralunghese-Trasimeno............2-2 19'Morodei(P), 50'Sepiacci(T), 59'r Sacco(T), 68'Provincia(P)
Sporting Pila-Madonna del Latte.....3-2 5'Agostinelli(M), 10'Leandri(M), 35'Carpinelli(S), 48'r Tellini(S), 54'Ouri(S)
Vis Casa del Diavolo-Valfabbrica....0-0
Ventinella-Vis Fossato..............2-1 30'Coccia(Ve), 60'Urbani(Ve), 75'Pierotti(Vi)

GIRONE B
Arrone-Amc '98......................0-3 30'M.Paragnani, 54'r Ciani, 65'Prosperini
Campitello-GM 10....................0-1 25'Tonelli
Clitunno-Ferentillo.................0-0
Massa Martana-Olimpia Thyrus........2-1 41'r Sciaboletta(O), 82'Ratini(M), 88'A.Angeli(M)
O.Collepepe Pantalla-NG Bastardo....0-0
Pontevalleceppi-Bevagna.............1-1 57'r Locci(B), 97'Ribecco(P)
Real Virtus-Petrignano..............1-1 50'Galli(R), 67'Faloia(P)
Torchiagina-Vis Pretola.............3-1 45'Ciribilli(T), 55'Favaroni(V), 60'Allegrucci(T), 69'Zandonai(T)


26°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A
Madonna del Latte-VC del Diavolo....0-0
Ponte Pattoli-Cerqueto..............2-2 20'Monarchi(C), 32'Caporali(P), 47'Merli(C), 55'Catoggio(P)
San Lorenzo Lerchi-Lama.............1-0 65'Caldari
San Marco Juventina-Ellera..........2-1 42'Spiaggia(S), 58'Mouhib(E), 64'Iacopelli(S)
Trasimeno-Ventinella................3-0 15'Volpi, 40' 75'Sacco
Valfabbrica-San Secondo.............3-1 20' 64' 72'Gaggiotti(V), 89'Volpi(S)
Vis Sangiustino-Pietralunghese......0-3 22' 75' 88'Rossi
Vis Fossato-Sporting Pila...........1-2 30'r Pierotti(V)34' 70'Pirillo(S)

GIRONE B
Amc 98'-Real Virtus.................0-0
Bevagna-Campitello..................1-0 38'Casagrande
Ferentillo-Pontevalleceppi..........1-0 23'Luca'
GM 10-Massa Martana.................1-0 65'F.Ratini
N.Gualdo Bastardo-Clitunno..........3-4 10'Cavadenti(C), 28'Antonini(C), 46'Rossi(C), 58'Capoccia(C), 70'Ceccarelli(N), 88'Corallo(N), 92'Alessi(N)
Olimpia Thyrus-Arrone...............1-1 18'Giubila(O), 64'Virgilio(A)
Petrignano-Torchiagina..............2-1 25'Famiani(P), 35'Ferranti(T), 55'Poeta(P)
Vis Pretola-Collepepepantalla.......2-6 7'Paoli(C), 38'Cacciavillani(C), 53'Fioretti(V), 56'Betti(V), 60'Monsignori(C), 68'Cherubini(C), 88'Coletti(C), 93'Zaccheo(C)


27°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A
San Secondo-SL Lerchi...............0-1 22'Renghi
Cerqueto-Vis Fossato................0-3 17'Ghirelli, 38'Lisarelli, 55'Arcangeli
Ellera-Vis San Giustino.............3-3 8'Mouhib(E), 36' 75'Ramazzotti(E), 64'Piccini(V), 70'Volpi(V), 82'r Bartolo(V)
Lama-Trasimeno......................2-0 22'Ferilli, 58'Passeri
Pietralunghese-Madonna del Latte....1-1 10'Agostinelli(M), 75'Rossano(P)
San Marco Juventina-Ponte Pattoli...0-0
Sporting Pila-Vis Casa del Diavolo..0-1 92'Verzini
Ventinella-Valfabbrica..............2-2 25' 85'Gaggiotti(Va), 55'Pascolini(Ve), 73'Ragni(Ve)

GIRONE B
Arrone-Vis Pretola..................6-3 19' 20'Tavoloni(A), 22' 41' 49'Virgilio(A), 38'Favaroni(V), 52' 70'Rosselli(V), 58'Serafini(A)
Campitello-Olimpia Thyrus...........2-1 40'Carollo(O), 62'Pasini(C), 90'A.Feliciani(C)
Clitunno-Pontevalleceppi............1-1 37'Baronci(C), 43'Taffini(P)
GM 10-Amc '98.......................3-0 5'Montegiove, 16'Tonelli, 63'Mascellani
Massa Martana-Petrignano............2-0 65'r Babusci, 78'Manni
Collepepe Pantalla-Bevagna..........1-0 29'Parsi
Real Virtus-N.Gualdo Bastardo.......0-3 27' 78'Corallo, 70'Ceccarelli
Torchiagina-Ferentillo..............3-1 55' 73'Trippetta(T), 70'Ferranti(T), 74'Masci(F)


28°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A
Madonna del Latte-Ventinella........1-1 30'Ugolini(M), 75'Farnesi(V)
Ponte Pattoli-Ellera................2-0 74' 80'Montanari
SL Lerchi-San Marco Juventina.......2-0 19'Bruschi, 83'r Renghi
Trasimeno-Cerqueto..................3-0 30'Mencarelli, 65' 80'Sacco
Valfabbrica-Pila....................1-1 30'r Gaggiotti(V), 68'Tellini(P)
Vis San Giustino-Lama...............2-1 29'Ferilli(L), 33' 45'Piccini(V)
Vis Casa del Diavolo-San Secondo....1-1 18'r Marinacci(V), 80'Santinelli(S)
Vis Fossato-Pietralunghese..........0-2 60'Russano, 85'Tosti

GIRONE B
Amc '98-Massa Martana...............0-2 60'M.Angeli, 83'Manni
Bavagna-Clitunno....................2-1 40'Locci(B), 54'Antonini(C), 80'Calamita(B)
Ferentillo-O.Collepepe Pantalla.....1-0 35'Milioni
N.Gualdo Bastardo-Torchiagina.......0-0
Olimpia Thyrus-GM 10................1-0 88'Carollo
Petrignano-Arrone...................1-4 37'Scarano(A), 50'Cagliesi(P), 53'Virgilio(A), 57'Serafini(A), 68'Graziani(A)
Pontevalleceppi-Campitello..........2-3 29' 80'Pasini(C), 50'Passeri(P), 55'Baldelli(C), 55'Ribecco(P)
Vis Pretola-Real Virtus.............2-4 18'Ciambottini(R), 33'Lolli(R), 50'Rosselli(V), 58'Spitalieri(R), 85'Schioccola(V), 90'Belli(R)


29°giornata - 21 aprile 2013

GIRONE A
Cerqueto-Valfabbrica................2-3 7'Gambini(C), 18'Calzuola(C), 33'r 60'Gaggiotti(V), 54'Procelli(V)
Ellera-Vis Fossato..................1-2 23'Pizzi(V), 43'Pierotti(V), 54'Ramazzotti(E)
Lama-Madonna del Latte..............0-2 23'Magi, 32'Mercuri
Pietralunghese-Vis Casa del Diavolo.0-3 3' 90'Marinacci, 40'Verzini
SL Lerchi-Vis San Giustino..........1-0 90'Bruschi
San Marco Juventina-Trasimeno.......3-1 30'Coppetti(T), 36'r Miccioni(S), 55'Depretis(S), 68'Iacopelli(S)
San Secondo-Ponte Pattoli...........2-2 33'Mariangioli(S), 50'Cavi(P), 63'Caselli(S), 68'Catoggio(P)
Ventinella-Pila.....................2-3 10'Coccia(V), 12'r 82'Tellini(P), 34'Simonelli(P), 85'Sportelletti(V)

GIRONE B
Arrone-Ferentillo...................0-1 76'Angeletti
Campitello-Amc '98..................1-1 45'a Ceglia(A), 87'r Brunetti(C)
GM 10-Vis Pretola...................2-0 47'F.Avola, 80'Ratini
Massa Martana-N.Gualdo Bastardo.....1-2 33'A.Angeli(M), 70'Ceccarelli(N), 83'Villa(N)
O.Collepepe Pantalla-Clitunno.......2-3 24'Zepponi(C), 52'Cavadenti(C), 63'r Parsi(O), 70'r Monsignori(O), 74'Antonini(C)
Real Virtus-Bevagna.................0-0
Olimpia Thyrus-Petrignano...........2-0 63'Agostini, 65'Bechi
Torchiagina-Pontevalleceppi.........0-0

30°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE A
Madonna del Latte-Cerqueto..........3-0 37' 55'Mercuri, 83'Martinez
Ponte Pattoli-SL Lerchi.............2-0 29'Cistellini, 93'Fiorucci
Pila-San Secondo....................0-1
Trasimeno-Ellera....................0-1 55'r Ramazzotti
Valfabbrica-Pietralunghese..........4-3 27'r Panetta(P), 34'Morodei(P), 50'Tassi(P), 68' 80'Crispoltoni(S), 70'Batini(S), 75'F.Torzoni(S)
VS Giustino-San Marco Juventina.....2-1 44' 50'Piccini(V), 82'Sargenti(S)
Vis Casa del Diavolo-Ventinella.....2-1 31'Coccia(Ve), 54' 60'Marinacci(Vi)
Vis Fossato-Lama....................4-4 20'r Passeri(L), 28'Berisha(V), 33' 60' 80'Ghirelli(V), 48'Ferilli(L), 60'Patti(L), 72'Marini(L)

GIRONE B
Amc 98-Olimpia Thyrus...............1-3 3'Cordiani(O), 15'Bartoli(O), 30'Dormi(A), 45'Bechi(O)
Bevagna-Torchiagina.................2-0 49'De Santis, 63'Calamita
Clitunno-Campitello.................3-1 20' 60'Antonini(Cl), 27'Pasini(Ca), 76'r Capoccia(Cl)
Ferentillo-Real Virtus..............3-0 14' 65'Luca', 60'Masci
N.Gualdo Bastardo-Arrone............6-4 9' 37'Gjinaj(N), 11' 36'Villa(N), 14' 34' 60' 70'Virgilio(A), 30'Tordi(N), 68'Mattia(M)
Petrignano-GM 10....................3-3 5'Mascellani(G), 15'Cannistra'(P), 63'Marconi(G), 68' 80'Poeta(P), 82'Tonelli(G)
Pontevalleceppi-O.Collepepepantalla.0-0
Vis Pretola-Massa Martana...........3-4 11' 33'Polidori(V), 12' 72'Bacci(M), 20'a Fioretti(M), 68'A.Angeli(A), 84'Tami0n(V)














Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:55 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com