TURNI DRAFT

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
Gladiator.84
00Wednesday, February 2, 2011 3:18 PM
Ho effettuato il sorteggio dei turni draft, qui sotto c' è il risultato.

I turno draft: 1) real chianaporta;2) bad boys; 3) zeru tituli; 4) lapc; 5) Kulovic team; 6) ggg zoo tv; 7) luton town; 8) i disperati; 9) fb galasso 33; 10) virtus bonito.

II turno draft: 1) lapc; 2) fb galasso 33; 3) real chianaporta; 4) zeru tituli; 5) bad boys; 6) virtus bonito; 7) luton town; 8) ggg zoo tv; 9) kulovic team; 10) i disperati.
FantaClub
00Wednesday, March 2, 2011 11:34 AM


Ok, si può iniziare con i turni Draft, vi invito a rispondere qui sul forum e non sulla FanPage.


Ecco la lista della Gazzetta dello Sport, aggiornata al 2 Marzo, di tutti i giocatori attualmente liberi:



DIFENSORI:
Abate, Accardi, Alvarez P.S., Andelkovic, Andreolli, Angella, Augustyn, Bega, Bellusci, Belmonte, Benalouane, Berardi, Britos, Brivio, Castellini, Cesar, Cherubin, Cribari, Cuadrado, Daprela, Darmian, Dellafiore, Diakitè, Donati G., Esposito, Fabiano, Fatic, Feltscher, Ferrario, Ferronetti, Galasso, Garcia, Garrido, Giuliatto, Glick, Goian, Grava, Grygera, Gulan, Jankulovski, Jokic, Laczko, Lauro, Loria, Magliocchetti, Mandelli, Marchese, Masiello S., Montelongo, Moras, Morero, Moretti, Morleo, Oddo, Parisi, Pasquale, Pellegrino, Perico, Perticone, Pisano F., Pisano M., Potenza, Raggi, Rinaldi, Rosi, Ruiz, Salihamidzic, Scaloni, Sini, Spolli, Stendardo, Terlizzi, Tomovic, Zebina.

CENTROCAMPISTI:
Acquah, Abdi, Badu, Baiocco, Battocchio, Bentivoglio, Bertolacci, Blasi, Bogliacino, Buscè, Calvo, Carboni, Casarini, Caserta, Codrea, Coppola M., Cordova, Della Rocca, Del Nero, Dimitrijevic, Donadel, Fernandes, Filippini A., Gavilan, Gazzi, Giandonato, Gobbi, Gonzalez, Gorobsov, Grossmuller, Guana, Hetemaj, Izco, Konè, Konko, Kurtic, Laner, Langella, Liverani, Maiello, Manfredini C., Meghni, Mesbah, Milanetto, Missiroli, Modesto, Morosini, Mudingayi, Mutarelli, Nwanko, Obi, Olivera, Padalino, Paonessa, Pazienza, Pedro, Pesce, Piangerelli, Pinzi, Pisanu, Pulzetti, Radovanovic, Rigoni L., Rivas E., Sammarco, Sciacca, Semioli, Strambelli, Strasser, Vives, Yebda, Zambelli, Zuculini.

ATTACCANTI:
Acosty, Alibec, Barreto G., Boakye, Bogdani, Budan, Castillo, Corradi, Dimitru, Ghezzal, Giannetti, Huseklepp, Jonathas, Libertazzi, Paolucci, Paponi, Possanzini, Rodriguez De Miguel, Uribe.
real chianaporta
00Wednesday, March 2, 2011 9:59 PM
prendo Alvarez P.S (catania) e tolgo Coda
FantaClub
00Wednesday, March 2, 2011 10:37 PM

La Bad Boys sostituisce Llama con Olivera (el Pollo).
FantaClub
00Thursday, March 3, 2011 8:16 PM

La Zeru Tituli sostituisce Sissoko con Della Rocca.

Il LAPC salta il proprio turno.

La Kulovic Team sostituisce Dallamano con Abate.
FantaClub
00Thursday, March 3, 2011 11:01 PM

La GGG Zoo TV sostituisce Lucarelli C. con Bogdani.

La Luton Town salta il turno.
erconte85
00Thursday, March 3, 2011 11:36 PM
gilk al posto di garics
caterpillar@
00Friday, March 4, 2011 12:52 AM

Strasser al posto di Marcolini
Virtus Bonito
00Friday, March 4, 2011 7:28 PM

La Virtus Bonito sostituisce Dominique Malonga con Erik Huseklepp.
FantaClub
00Saturday, March 5, 2011 4:04 PM

Ecco la lista della Gazzetta dello Sport, aggiornata al 5 Marzo, di tutti i giocatori attualmente liberi:



DIFENSORI:
Accardi, Andelkovic, Andreolli, Angella, Augustyn, Bega, Bellusci, Belmonte, Benalouane, Berardi, Britos, Brivio, Castellini, Cesar, Cherubin, Coda, Cribari, Cuadrado, Dallamano, Daprela, Darmian, Dellafiore, Diakitè, Donati G., Esposito, Fabiano, Fatic, Feltscher, Ferrario, Ferronetti, Galasso, Garcia, Garics, Garrido, Giuliatto, Goian, Grava, Grygera, Gulan, Jankulovski, Jokic, Laczko, Lauro, Loria, Magliocchetti, Mandelli, Marchese, Masiello S., Montelongo, Moras, Morero, Moretti, Morleo, Oddo, Parisi, Pasquale, Pellegrino, Perico, Perticone, Pisano F., Pisano M., Potenza, Raggi, Rinaldi, Rosi, Ruiz, Salihamidzic, Scaloni, Sini, Spolli, Stendardo, Terlizzi, Tomovic, Zebina.

CENTROCAMPISTI:
Acquah, Abdi, Badu, Baiocco, Battocchio, Bentivoglio, Bertolacci, Blasi, Bogliacino, Buscè, Calvo, Carboni, Casarini, Caserta, Codrea, Coppola M., Cordova, Del Nero, Dimitrijevic, Donadel, Fernandes, Filippini A., Gavilan, Gazzi, Giandonato, Gobbi, Gonzalez, Gorobsov, Grossmuller, Guana, Hetemaj, Izco, Konè, Konko, Kurtic, Laner, Langella, Liverani, Llama, Maiello, Manfredini C., Marcolini, Meghni, Mesbah, Milanetto, Missiroli, Modesto, Morosini, Mudingayi, Mutarelli, Nwanko, Obi, Padalino, Paonessa, Pazienza, Pedro, Pesce, Piangerelli, Pinzi, Pisanu, Pulzetti, Radovanovic, Rigoni L., Rivas E., Sammarco, Sciacca, Semioli, Sissoko, Strambelli, Vives, Yebda, Zambelli, Zuculini.

ATTACCANTI:
Acosty, Alibec, Barreto G., Boakye, Budan, Castillo, Corradi, Dimitru, Ghezzal, Giannetti, Jonathas, Libertazzi, Lucarelli C., Malonga, Paolucci, Paponi, Possanzini, Rodriguez De Miguel, Uribe.
caterpillar@
00Saturday, March 5, 2011 4:29 PM

prendo Konko al posto di brocchi
real chianaporta
00Sunday, March 6, 2011 4:58 PM
salto il turno
tclapc
00Tuesday, March 8, 2011 7:42 AM
Salto
Virtus Bonito
00Friday, March 11, 2011 6:06 PM

Io prendo Ruiz al posto di Rispoli
birt85
00Friday, March 11, 2011 10:48 PM
luton town
coda per basta
FantaClub
00Saturday, March 12, 2011 1:19 PM

La GGG Zoo TV prende Ghezzal al posto di Granoche
FantaClub
00Saturday, March 12, 2011 8:46 PM

La Zeru Tituli sostituisce Perez con Filippini A.
FantaClub
00Tuesday, March 15, 2011 1:14 PM

Kulovic Team ha saltato il proprio turno.

I Disperati prendono Zuculini al posto di Biondini.
FantaClub
00Tuesday, March 15, 2011 1:15 PM
Esito finale DRAFT:

1° Turno DRAFT:

Real Chianaporta --> Alvarez P.S. x Coda

Bad Boys --> Olivera x Llama

Zeru Tituli --> Della Rocca x Sissoko

LAPC --> salta turno

Kulovic Team --> Abate x Dallamano

GGG Zoo TV --> Bogdani x Lucarelli C.

Luton Town --> salta turno

I Disperati --> Glick x Garics

F.B. Galasso 33 --> Strasser x Marcolini

Virtus Bonito --> Huseklepp x Malonga


2° Turno DRAFT:

LAPC --> salta turno

F.B. Galasso 33 --> Konko x Brocchi

Real Chianaporta --> salta turno

Zeru Tituli --> Filippini A. x Perez

Bad Boys --> salta turno

Virtus Bonito --> Ruiz x Rispoli

Luton Town --> Coda x Basta

GGG Zoo TV --> Ghezzal x Granoche

Kulovic Team --> salta turno

I Disperati --> Zuculini x Biondini
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:24 AM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com