TRENTINO-ALTO ADIGE

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Friday, December 28, 2012 5:50 PM





COMITATO AUTONOMO TRENTO

1^ giornata - 26 Agosto 2012

Azzurra-Arco.......................1-1 26'Carbone(Az), 52'r Da Croce(A)
Baone-Ravinense....................1-2 10' 66'Proch(R), 68'Petrolli(B)
Bassa Anaunia-Villazzano...........1-1 7'Caliari(V), 38'Carolli(B)
Calciochiese-Rovereto..............1-0 93'Fusi
Castelsangiorgio-Borgo.............2-1 18'Calliari(C), 45'Zanini(C), 73'Marchi(B)
Lavis-Vallagarina..................4-1 21'Condini(L), 50'Addi(L), 60'Ferrari(L), 70'Mattei(V), 84'Carducci(L)
Pinzolo Campiglio-Garibaldina......1-2 28' 52'Mariotti(G), 89'Mastrolilli(P)
Rotaliana-Condinese................2-0 45'Laforgia, 47'Bortoli

2^ giornata - 2 Settembre 2012

Arco-Bassa Anaunia.................1-1 8'Da Croce(A), 38'Zorzi(B)
Borgo-Lavis........................1-1 56'Benini(L), 58'r Vinante(B)
Condinese-Azzurra..................4-2 9' 31'Luciani(C), 40'Carbone(A), 62'Heidarinia(C), 91'D'Andretta(A), 92'Polla(C)
Pinzolo-Rotaliana..................1-2 29'Maturi(P), 31'Pegoretti(R), 38'Formolo(R)
Ravinense-Calciochiese.............1-2 20'Sega(R), 54'r Fusi(C), 70'Zaninelli(C)
Rovereto-Castelsangiorgio..........1-2 38'Gasperotti(C), 47'pt Marchi(C), 80'r Festi(R)
Vallagarina-Garibaldina............2-0 29'Rosi, 71'Caselli
Villazzano-Baone...................1-0 81'Hosl

3^ giornata - 9 Settembre 2012

Azzurra-Pinzolo Campiglio..........2-3 3'Buffi(P), 23' 51'Collini(P), ?'Carbone(A), ?'Coslop(A)
Baone-Arco.........................0-3 62' 76'Da Croce, 67'Risatti
Bassa Anaunia-Condinese............3-0 a tavolino
Borgo-Vallagarina..................1-4 40' 72' 91'Bailoni(V), 58'Caselli(V), 85'Gonzo(B)
Calciochiese-Villazzano............1-0 43'a Fiumara
Castelsangiorgio-Ravinense.........1-2 40'Campo(R), 59'r Piazzola(C), 85'Micheletti(R)
Garibaldina-Rotaliana..............2-3 29'Formolo(R), 67'Melchiori(G), 79'Wegher(R), 84'Xeka(G), 94'Rosati(R)
Lavis-Rovereto.....................6-0 7'Piffer, 16'Dauriz, 34' 50'Ferrari, 73'Alija, 80'Holler

4^ giornata - 16 Settembre 2012

Arco-Calciochiese..................0-1 27'Pelizzari
Condinese-Baone....................1-3 36'r Santuliana(B), 75' 84'Ciaghi(B), 92'Essoundousi(C)
Garibaldina-Azzurra................2-1 13'Rigotti(A), 68'Xeka(G), 87'Mariotti(G)
Pinzolo Campiglio-Bassa Anaunia....2-4 3'Callovini(B), 7'Carolli(B), 22'Pontalti(P), 31'Turrini(B), 44'Pinamonti(B), 73'Frieri(P)
Ravinense-Lavis....................0-1 40'Ferrari
Rotaliana-Vallagarina..............2-2 44'Porfidia(V), 48'Nardelli(R), 63'Caselli(V), 72'Formolo(R)
Rovereto-Borgo.....................0-2 43'Gonzo, 91'Gaiardo
Villazzano-Castelsangiorgio........2-1 42'Giuliani(V), 52'r Mazzola(V), 54'Gasperotti(C)

5^ giornata - 19 Settembre 2012

Azzurra-Rotaliana..................2-1 33'Carbone(A), 40'Pedrotti(A), 79'Bortoli(R)
Baone-Pinzolo Campiglio............0-0
Bassa Anaunia-Garibaldina..........2-1 59'Mariotti(G), ?' ?'Carolli(B)
Borgo-Ravinense....................0-1 76'Valer
Calciochiese-Condinese.............3-2 27'Polla(C), 46'Franceschetti(Ca), 67'Fusi(Ca), 78'Pelizzari(Ca), 89'Heidarinia(C)
Castelsangiorgio-Arco..............2-1 44'Da Croce(A), 46'pt r Gasperotti(C), 52'Zanini(C)
Lavis-Villazzano...................0-2 12'Giuliani, 50'Hosl
Vallagarina-Rovereto...............1-2 15'Bonilla(R), 27'Porfidia(V), 54'r Malacarne(R)

6^ giornata - 23 Settembre 2012

Arco-Lavis.........................1-0 63'Da Croce
Condinese-Castelsangiorgio.........2-0 17'r 36'Essoundousi
Garibaldina-Baone..................1-0 ?'Mariotti
Pinzolo Campiglio-Calciochiese.....0-1 24'a Buffi
Ravinense-Rovereto.................3-2 26'Valer(Ra), 37'Bonilla(R), 52'Manica(R), 68' 93'Sega(Ra)
Rotaliana-Bassa Anaunia............1-0 27'Stefenelli
Vallagarina-Azzurra................0-0
Villazzano-Borgo...................2-1 16'Marchi(B), 57'Mazzola(V), 69'Giuliani(V)

7^ giornata - 30 Settembre 2012

Baone-Rotaliana....................1-2 8'Cappelletti(B), 45'Bortoli(R), 51'Tanel(R)
Bassa Anaunia-Azzurra..............1-1 48'Pinamonti(B), 61'r Rigotti(A)
Borgo-Arco.........................1-0 44'Gonzo
Calciochiese-Garibaldina...........3-0 42' 81'Fusi, 85'Fanoni
Castelsangiorgio-Pinzolo Campiglio.1-1 15'r Buffi(P), 61'Fait(C)
Lavis-Condinese....................2-0 38'Addi, 47'Condini
Ravinense-Vallagarina..............2-1 10' 48'r Proch(R), 83'r Bailoni(V)
Rovereto-Villazzano................1-1 62'r Malacarne(R), 84'r Mazzola(V)

8^ giornata - 7 Ottobre 2012

Arco-Rovereto......................0-2 23'Malacarne, 69'Loyola
Azzurra-Baone......................1-2 18'Ciaghi(B), 40'Luciano(B), 91'Pedrotti(A)
Condinese-Borgo....................0-2 29' 64'Marchi
Garibaldina-Castelsangiorgio.......0-2 56'Consoli, 85'Fait
Pinzolo Campiglio-Lavis............1-1 64'Maturi(P), 91'Holler(L)
Rotaliana-Calciochiese.............1-0 27'Formolo
Vallagarina-Bassa Anaunia..........0-3 1'Carolli, 15'Turrini, 30'Pinamonti
Villazzano-Ravinense...............2-5 7'Omodei(V), 44'Campo(R), 55'r Mazzola(V), 71' 73'Sega(R), 80'Valer(R), 86'Proch(R)

9^ giornata - 10 Ottobre 2012

Baone-Bassa Anaunia................1-0 68'Petrolli
Borgo-Pinzolo Campiglio............1-0 44'Trentin
Calciochiese-Azzurra...............1-1 31'Piffer(A), 59'Sherim(C)
Castelsangiorgio-Rotaliana.........2-0 5'Calliari, 73'Marchi
Lavis-Garibaldina..................3-1 4' 47'pt Dauriz(L), 45'Mariotti(G), 48'Condini(L)
Ravinense-Arco.....................4-1 1' 73'Sega(R), 34'Tamanini(R), 46'Menolli(A), 52'Proch(R)
Rovereto-Condinese.................2-1 47'Polla(C), 50'r Nunes(R), 62'Festi(R)
Villazzano-Vallagarina.............3-0 34'Navarro, 52'Mici, 83'Giuliani

10^ giornata - 21 Ottobre 2012

Arco-Villazzano....................3-2 3'Molinari(A), 5'Ignaccolo(A), 17'Omodei(V), 42'Risatti(A), 43'Mici(V)
Azzurra-Castelsangiorgio...........2-3 4'Piffer(A), 40'Vieceli(C), 67'Pedrotti(A), 77'Marchi(C), 82'Calliari(C)
Bassa Anaunia-Calciochiese.........0-1 27'Fusi
Condinese-Ravinense................2-1 40'Proch(R), 83'Butterini(C), 86'Polla(C)
Garibaldina-Borgo..................0-2 1'Nervo, 46'pt Marchi
Pinzolo Campiglio-Rovereto.........0-2 63'Loyola, 94'Giovanazzi
Rotaliana-Lavis....................1-1 62'Rosati(R), 91'Coppi(L)
Vallagarina-Baone..................0-4 12'El Bouazzaoui, 36'Ciaghi, 65'Luciano, 88'Bonani

11^ giornata - 28 Ottobre 2012

Arco-Vallagarina...................3-1 14' 72'Risatti(A), 59'Menolli(A), 70'a Gaba(V)
Borgo-Rotaliana....................3-1 5'Sebastiani(R), 55'Marchi(B), 65'Nervo(B), 93'Zampiero(B)
Calciochiese-Baone.................0-0
Castelsangiorgio-Bassa Anaunia.....3-1 16'Biada(B), 30' 75'Marchi(C), 61'Fait(C)
Lavis-Azzurra......................0-1 15'Pedrotti
Ravinense-Pinzolo Campiglio........4-2 15'Pontalti(P), 23'Cristoforetti(R), 30' 65' 73'Sega(R), 46'Collini(P)
Rovereto-Garibaldina...............1-1 63'Gioseffi(R), 92'Moser(G)
Villazzano-Condinese...............5-4 2'Valenti(C), 31' 70'Mazzola(V), 35'Caliari(V), 36'Dibelli(C), 46' 95'Giuliani(V), 54'Essoundousi(C), 71'Heidarinia(C)

12^ giornata - 4 Novembre 2012

Azzurra-Borgo......................3-2 7'Zampiero(B), 35'Rigotti(A), 44'Nervo(B), 50' 71'Pedrotti(A)
Baone-Castelsangiorgio.............2-0 8'r Luciano, 18'Ciaghi
Bassa Anaunia-Lavis................1-2 45'Carducci(L), 75'Cassata(B), 80'Sicher(L)
Condinese-Arco.....................0-2 69'r 85'Da Croce
Garibaldina-Ravinense..............1-3 20'Tamanini(R), 27'Proch(R), 30'Campitelli(G), 75'Campo(R)
Pinzolo Campiglio-Villazzano.......1-3 5' 27'r Giuliani(V), 67'Mazzola(V), 91'Galli(P)
Rotaliana-Rovereto.................3-1 24'Loyola(R), 33' 37'Rosati(Ro), 49'Tanel(Ro)
Vallagarina-Calciochiese...........0-0

13^ giornata - 11 Novembre 2012

Arco-Pinzolo Campiglio.............2-1 5'Galli(P), 50'Risatti(A), 88'Marchiori(A) (Rinviata il 2/12)
Borgo-Bassa Anaunia................2-1 10'r Marchi(Bo), 14'Nervo(Bo), 38'Zorzi(B) (Rinviata il 14/11)
Castelsangiorgio-Calciochiese......0-2 8'Zaninelli, 55'Sherim (Rinviata il 2/12)
Condinese-Vallagarina..............5-0 5' 89'Essoundousi, 41'Polla, 58'Luciani, 91'Colosio
Lavis-Baone........................0-2 29' 45'Ciaghi
Ravinense-Rotaliana................2-2 43' 75'Sega(Ra), 55'Wegher(R), 75'Rosati(R)
Rovereto-Azzurra...................2-2 41'Grazioli(R), 46'pt Piffer(A), 80'Pedrotti(A), 83'Gioseffi(R) (Rinviata il 2/12)
Villazzano-Garibaldina.............3-1 45' 86'Mazzola(V), 80'Mici(V), ?'Villani(G)

14^ giornata - 18 Novembre 2012

Azzurra-Ravinense..................0-4 7'Valer, 60' 61'Sega, 80'Maistri
Baone-Borgo........................1-1 88'r Vesco(B), ?'Petrolli(Ba)
Bassa Anaunia-Rovereto.............1-0 67'Carolli
Calciochiese-Lavis.................1-1 1'a Coppi(C), 73'Ferrari(L)
Castelsangiorgio-Vallagarina.......2-0 8'Lanaro, 65'Gasparotti
Garibaldina-Arco...................1-5 10'Risatti(A), 43' 81'Molinari(A), 47'Da Croce(A), 86'Menolli(A), 89'Mariotti(G)
Pinzolo Campiglio-Condinese........3-3 21'Heidarinia(C), 47' 89'Buffi(P), 49'r 75'Essoundousi(C), 68'Bazzari(P)
Rotaliana-Villazzano...............2-1 25'Wegher(R), 63'Hila(R), 78'Mazzola(V)

15^ giornata - 25 Novembre 2012

Arco-Rotaliana.....................0-0
Borgo-Calciochiese.................2-1 42'Finales(C), 45'Gonzo(B), 64'Zampiero(B)
Condinese-Garibaldina..............1-1 69'a Gabrielli(G), 83'Heidarinia(C)
Lavis-Castelsangiorgio.............2-0 16'r 19'Benini
Ravinense-Bassa Anaunia............1-2 63'Girardi(R), 69'Contini(B), 75'Pinamonti(B)
Rovereto-Baone.....................2-3 5'Dallapè(B), 17'Luciano(B), 32'Pedrai(R), 68'Ciaghi(B), 85'Malacarne(R)
Vallagarina-Pinzolo Campiglio......1-2 8'Pontalti(P), 26'Gabriele(V), 47'Buffi(P)
Villazzano-Azzurra.................3-1 7' 56'Giuliani(V), 26'Mici(V), 76'Pedrotti(A)

16^ giornata - 17 Febbraio 2013

Arco-Azzurra.......................1-0 68'Manolli
Borgo-Castelsangiorgio.............2-4 11'Debiasi(C), 46'Stiz(C), 53'Gonzo(B), 65'r Marchi(C), 75'Dalsasso(B), 83'Zanini(C)
Condinese-Rotaliana................3-0 8'Essoundousi, 32'El Afiya, 58'Heidarinia
Garibaldina-Pinzolo Campiglio......0-1 66'Pontalti
Ravinense-Baone....................1-1 67'r Luciano(B), 77'Campo(R)
Rovereto-Calciochiese..............2-1 15'Bonilla(R), 25'Sherim(C), 84'Loyola(R)
Vallagarina-Lavis..................1-2 6' 82'Holler(L), 30'Galassi(V)
Villazzano-Bassa Anaunia...........1-1 14'Pinamonti(B), 46'Mazzola(V)

17^ giornata - 24 Febbraio 2013

Azzurra-Condinese..................2-3 61' 69'Piffer(A), 15'Gabrielli(C), 35' 80'Essoundousi(C)
Baone-Villazzano...................2-1 15'Mici(V), 49'Tomasi(B), 53'El Bouzzoui(B)
Bassa Anaunia-Arco.................3-1 10'Cattani(B), 65'Menolli(A), 82'Pinamonti(B), 86'Turrini(B) (RINVIATA il 13/03)
Calciochiese-Ravinense.............3-1 25' 93'Fusi(C), 39'Nicolussi(C), 40'a Capelli(R) (RINVIATA il 6/03)
Castelsangiorgio-Rovereto..........1-2 25'Gioseffi(R), 53'Bonilla(R), 61'Zanini(C)
Garibaldina-Vallagarina............1-2 49' 72'Stonfer(V), 77'Fontana(G)
Lavis-Borgo........................1-3 9'Dietre(B), 15'Dandrea(B), 32'Holler(L), 92'Vinante(B)
Rotaliana-Pinzolo Campiglio........0-0 (RINVIATA il 27/02)

18^ giornata - 3 Marzo 2013

Arco-Baone.........................2-3 2' 46'Ciaghi(B), 72'a Pasini(A), 73'Luciano(B), 87'Menolli(A)
Condinese-Bassa Anaunia............4-0 12' 71'Heidarinia, 75'Polla, 92'Essoundousi
Pinzolo Campiglio-Azzurra..........1-0 55'Buselli
Ravinense-Castelsangiorgio.........2-5 3' 15' 57' 85'Marchi(C), 22'Girardi(R), 27'Proch(R), 56'Fait(C)
Rotaliana-Garibaldina..............6-2 5' 21'Sebastiani(R), 17' 35'Bortoli(R), 26'Cerami(G), 59'Villani(G), 80'Dauti(R)
Rovereto-Lavis.....................0-2 46' 71'Ferrari
Vallagarina-Borgo..................0-1 32'Feller
Villazzano-Calciochiese............1-2 11' 62'Fanoni(C), 55'Giuliani(V)

19^ giornata - 10 Marzo 2013

Azzurra-Garibaldina................0-4 16'a Piffer, 23'Villani, 36' 45'Mariotti
Baone-Condinese....................2-1 32'Petrolli(B), 74'Polla(C), 92'Ciaghi(B)
Bassa Anaunia-Pinzolo Campiglio....3-2 7'Cattani(B), 20'Buffi(P), 28'Maistrelli(B), 35'Pinamonti(B), 94'Pontalti(P)
Borgo-Rovereto.....................2-5 4' 38'Manica(R), 14'Zampiero(B), 42'Gonzo(B), 67'Bonilla(R), 73'Gioseffi(R), 79'Malacarne(R)
Calciochiese-Arco..................1-1 17'Molinari(A), ?'Sherim(C)
Castelsangiorgio-Villazzano........1-2 19' 77'Mici(V), 75'Tamanini(C)
Lavis-Ravinense....................0-0
Vallagarina-Rotaliana..............1-3 13'Benedetti(V), 14'Dauti(R), 16' 50'Formolo(R)

20^ giornata - 17 Marzo 2013

Arco-Castelsangiorgio..............0-0
Condinese-Calciochiese.............0-2 67'Pelizzari, 87'Fusi
Garibaldina-Bassa Anaunia..........0-0
Pinzolo Campiglio-Baone............1-1 44'Ciaghi(B), 50'Filkoski(P)
Ravinense-Borgo....................1-1 13'Gonzo(B), 79'Micheletti(R)
Rotaliana-Azzurra..................5-1 10'D'Andretta(A), 17'Wegher(R), 28'Tanel(R), 36' 77'Formolo(R), 90'Bebber(R)
Rovereto-Vallagarina...............3-1 33'Bonilla(R), 45'Galassi(V), 81'Manica(R), 89'Malacarne(R)
Villazano-Lavis....................0-0

21^ giornata - 31 Marzo 2013

Azzurra-Vallagarina................3-1 1' 23' 49'Pedrotti(A), 70'Stonfer(V)
Baone-Garibaldina..................2-1 54'Villani(G), 61'Guarnieri(B), 92'Santuliana(B)
Bassa Anaunia-Rotaliana............2-1 8'Maistrelli(B), 10'Bortoli(R), 53'Callovini(B)
Borgo-Villazzano...................1-1 51'Mici(V), 78'r Vinante(B)
Calciochiese-Pinzolo Campiglio.....0-1 36'Pontalti
Castelsangiorgio-Condinese.........0-1 92'a Munari
Lavis-Arco.........................2-1 6'Molinari(A), 16' 36'Ferrari(L)
Rovereto-Ravinense.................1-1 46'pt Maistri(Ra), 81'r Manica(R)

22^ giornata - 7 Aprile 2013

Arco-Borgo.........................1-0 61'Risatti
Azzurra-Bassa Anaunia..............0-0
Condinese-Lavis....................1-2 23'Essoundousi(C), 80'Piffer(L), 87'Tabarelli(L)
Garibaldina-Calciochiese...........2-3 8' 11'Finales(C), 33'Cerami(G), 34'Campitelli(G), 75'Fusi(C)
Pinzolo Campiglio-Castelsangiorgio.4-0 25'Melzani, 29'Buffi, 35'Pontalti, 92'Filkoski
Rotaliana-Baone....................2-2 5'El Bouzzaoui(B), 30'Nardelli(R), 34'Formolo(R), 71'Guarnieri(B)
Vallagarina-Ravinense..............1-1 15'Sega(R), 67'Folladori(V)
Villazzano-Rovereto................1-1 10'Giuliani(V), 43'Manica(R)

23^ giornata - 14 Aprile 2013

Baone-Azzurra......................3-1 5'Rigotti(A), 22' El Bouzzaoui(B), 61' 76'Santuliana(B)
Bassa Anaunia-Vallagarina..........4-1 12' 27' 63'Carolli(B), 18'r Biada(B), 25'Folladori(V)
Borgo-Condinese....................2-4 29'r 47'r Essoundousi(C), 52'a Bernardi(C), 66'Polla(C), 69'Dietre(B), 82'Gonzo(B)
Calciochiese-Rotaliana.............2-3 25'Sherim Ndaw(C), 39'Hila(R), 63'Rosati(R), 68'r Finales(C), 90'Wegher(R)
Castelsangiorgio-Garibaldina.......0-0
Lavis-Pinzolo Campiglio............0-0
Ravinense-Villazzano...............0-0
Rovereto-Arco......................0-2 40'Molinari, 87'Risatti

24^ giornata - 21 Aprile 2013

Arco-Ravinense.....................3-4 23'Campo(R), 27'Micheletti(R), 55' 76'Da Croce(A), 64'Risatti(A), 82'Girardi(R), 90'r Sega(R)
Azzurra-Calciochiese...............2-1 4'Sherim(C), 47'pt Rigotti(A), 92'Baldessari(A)
Bassa Anaunia-Baone................1-3 1'Zorzi(Ba), 28'Santuliana(B), 58'El Bouzzaoui(B), 75'Luciano(B)
Condinese-Rovereto.................2-2 13'a Colosio(R), 23'Luciani(C), 77'Bonilla(R), 85'Carrara(C)
Garibaldina-Lavis..................0-4 44'Addi, 55'Benini, 58'Bidian, 72'Barbacovi
Pinzolo Campiglio-Borgo............2-0 49'Buffi, 52'Pontalti
Rotaliana-Castelsangiorgio.........2-0 91'Formolo, 92'Wegher
Vallagarina-Villazzano.............2-2 8'Giuliani(Vi), 40'r 75'Stonfer(V), 48'Marchi(Vi)

25^ giornata - 28 Aprile 2013

Baone-Vallagarina..................6-0 5' 41'Luciano, 25' 60' 61'El Bouzzaoui, 57'Santuliana
Borgo-Garibaldina..................1-3 15'Marchi(B), 60' 79'Mariotti, 76'Villani
Calciochiese-Bassa Anaunia.........2-0 17'Sherim, 49'Fusi
Castelsangiorgio-Azzurra...........4-2 5'Manica(C), 12'Pontalti(A), 15'Tamanini(C), 43'Piffer(A), 57'Marchi(C), 92'Orlandi(C)
Lavis-Rotaliana....................0-0
Ravinense-Condinese................5-4 19' 70'Sega(R), 21'Essoundousi(C), 25'Polla(C), 29'Maistri(R), 31' 34'Luciani(C), 69'Frisanco(R), 93'Valer(R)
Rovereto-Pinzolo Campiglio.........2-2 31' 48'Buffi(P), 75'Qoraichi(R), 82'Malacarne(R)
Villazzano-Arco....................1-2 25'Bazzoli(V), 50'a Ferrari(A), 74'Risatti(A)

26^ giornata - 5 Maggio 2013

Azzurra-Lavis......................0-1 55'Ferrari
Baone-Calciochiese.................1-2 27'Pelizzari(C), 73'Ciaghi(B), 88'Sherim(C)
Bassa Anaunia-Castelsangiorgio.....4-1 10' 80'Biada(B), 25'Vieceli(C), 35' 63'Rampanelli(B)
Condinese-Villazzano...............4-1 1' 76'Luciani(C), 65' 70'Essoundousi(C), 75'Giuliani(V)
Garibaldina-Rovereto...............1-0 42'Mariotti
Pinzolo Campiglio-Ravinense........2-0 3'M.Collini, 19'D.Collini
Rotaliana-Borgo....................0-2 52'Dietre, 95'Zampiero
Vallagarina-Arco...................0-6 1'Moltini, 55'Molinari, 73'Da Croce, 76'Decarli, 79'Segato, 90'Gaba

27^ giornata - 12 Maggio 2013

Arco-Condinese.....................2-2 12'Risatti(A), 47'r 57'Essoundousi(C), 83'Menolli(A)
Borgo-Azzurra......................2-0 37' 42'Dalsasso
Calciochiese-Vallagarina...........2-0 3'Donati, 36'Salvadori
Castelsangiorgio-Baone.............0-0
Lavis-Bassa Anaunia................2-0 33'Holler, 88'Ferrari
Ravinense-Garibaldina..............3-2 13' 53'Sega(R), 16'Villani(G), 48'Filippi(R), 74'Mariotti(G)
Rovereto-Rotaliana.................2-1 30'Rosati(Ro), 52' 76'r Manica(R)
Villazzano-Pinzolo Campiglio.......3-3 47' 76'Giuliani(V), 49'Pontalti(P), 53'r Mici(V), 70'Buffi(P), 72'Collini(P)

28^giornata - 19 Maggio 2013

Azurra-Rovereto....................2-3 4'Loyola(R), 20' 60'Malacarne(R), 28'Carbone(A), 46'Rigotti(A)
Baone-Lavis........................1-1 42'Condini(L), 77'Ciaghi(B)
Bassa Anaunia-Borgo................2-1 3'Pinsi(B), 5'Vinante(Bo), 90'Turrini(B)
Calciochiese-Castelsangiorgio......1-0 40'Fusi
Garibaldina-Villazzano.............3-1 41'r Villani(G), 80' 93'Mariotti(G), 91'Pisetta(V)
Pinzolo Campiglio-Arco.............1-1 66'r Da Croce(A), 89'Pontalti(P)
Rotaliana-Ravinense................3-2 53'Tabel, 68'Lazzeri, 92'Hila ; x'Sega, x'Tamanini
Vallagarina-Condinese..............1-4 5' 44'Ben Abdallah(C), 25'Stonfer(V), 55'Carrara(C), 77'Essoundousi(C)

29^ giornata - 26 Maggio 2013

Arco-Garibaldina...................4-6 35' 69'Pasini(A), 48'Da Croce(A), 53' 91'Mariotti(G), 72'Risatti(A), 76'r 86'Villani(G), 84'Mochen(G), 88'Sambe(G)
Borgo-Baone........................0-1 49'a Nervo
Condinese-Pinzolo Campiglio........3-1 35'Essoundousi(C), 64'Buffi(P), 70'Heidarinia(C), 73'Luciani(C)
Lavis-Calciochiese.................1-1 11'Condini(L), 55'Zaninelli(C)
Ravinense-Azzurra..................2-3 6'D'Andretta(A), 33'Campo(R), 40'Pedrotti(A), 87'Frisanco(R), 91'Carbone(A)
Rovereto-Bassa Anaunia.............2-2 20'Bonilla(R), 23'Pinsi(B), 51'Grazioli Nunes(R), 71'Pinamonti(B)
Vallagarina-Castelsangiorgio.......0-1 51'Stiz
Villazzano-Rotaliana...............2-2 12'Formolo(R), 38'a Sebastiani(V), 49'Giuliani(V), 61'Wegher(R)

30^ giornata - 2 Giugno 2013

Azzurra-Villazzano.................0-3 50'Mazzola, 80'Cellari, 89'Mici
Baone-Rovereto.....................1-0 42'Luciano
Bassa Anaunia-Ravinense............1-0 80'Carolli
Calcioshiese-Borgo.................3-0 38'Finales, 60' 69'Fanoni
Castelsangiorgio-Lavis.............2-4 9'Benini(L), 13'Dauriz(L), 15' 55'Condini(L), 18'Fait(C), 38'Marchi(C)
Garibaldina-Condinese..............2-3 24' 56'Polla(C), 35'Pedron(G), 63'Villani(G), 66'Essoundousi(C)
Pinzolo Campiglio-Vallagarina......4-0 ?'Codognato, ?'Filkoski, ?'Maturi, ?'Pontalti
Rotaliana-Arco.....................0-1 94'Menolli

Calciochiese 60; Baone 56, Lavis 55, Rotaliana 50, Arco, Ravinense e Bassa Anaunia 46, Condinese e Villazzano 43, Castelsangiorgio e Borgo 40, Rovereto 38 e Pinzolo Campiglio 37; Garibaldina 28, Azzurra 24 e Vallagarina 14.
- - -

COMITATO AUTONOMO BOLZANO

1^ giornata - 26 Agosto 2012

Bozner-Piani.......................3-2
Colle Casies-Milland...............4-0
Latzfons-Merano....................4-2
Moso-Neugries......................3-1
Naz-Strada del Vino................4-1
Sarentino-Vandoies.................3-1
Stegona-San Paolo..................1-1
Virtus Don Bosco-Laces.............1-2

2^ giornata - 2 Settembre 2012

Laces-Stegona......................1-2
Merano-Virtus Don Bosco............3-2
Milland-Latzfons...................2-2
Neugries-Naz.......................6-0
Piani-Moso.........................2-0
San Paolo-Sarentino................2-1
Strada del Vino-Colle Casies.......3-2
Vandoies-Bozner....................2-1

3^ giornata - 9 Settembre 2012

Bozner-Moso........................0-0
Colle Casies-Neugries..............0-1
Latzfons-Strada del Vino...........0-4
Naz-Piani..........................3-0
Sarentino-Laces....................0-1
Stegona-Merano.....................3-1
Vandoies-San Paolo.................1-2
Virtus Don Bosco-Milland...........3-1

4^ giornata - 16 Settembre 2012

Laces-Vandoies.....................2-0
Merano-Sarentino...................2-3
Milland-Stegona....................0-2
Moso-Naz...........................1-0
Neugries-Latzfons..................2-2
Piani-Colle Casies.................2-1
San Paolo-Bozner...................0-3
Strada del Vino-Virtus Don Bosco...1-2

5^ giornata - 19 Settembre 2012

Bozner-Naz.........................2-1
Colle Casies-Moso..................1-1
Latzfons-Piani.....................4-0
San Paolo-Laces....................1-1
Sarentino-Milland..................0-0
Stegona-Strada del Vino............0-0
Vandoies-Merano....................1-3
Virtus Don Bosco-Neugries..........0-2

6^ giornata - 23 Settembre 2012

Laces-Bozner.......................1-3
Merano-San Paolo...................1-1
Milland-Vandoies...................1-0
Moso-Latzfons......................2-1
Naz-Colle Casies...................1-2
Neugries-Stegona...................1-1
Piani-Virtus Don Bosco.............1-0
Strada del Vino-Sarentino..........0-1

7^ giornata - 30 Settembre 2012

Bozner-Colle Casies................1-0
Laces-Merano.......................2-3
Latzfons-Naz.......................1-2
San Paolo-Milland..................3-2
Sarentino-Neugries.................1-4
Stegona-Piani......................1-0
Vandoies-Strada del Vino...........1-2
Virtus Don Bosco-Moso..............1-2

8^ giornata - 7 Ottobre 2012

Colle Casies-Latzfons..............1-1
Merano-Bozner......................3-3
Milland-Laces......................3-1
Moso-Stegona.......................1-1
Naz-Virtus Don Bosco...............2-0
Piani-Sarentino....................4-0
Strada del Vino-San Paolo..........1-3

9^ giornata - 14 Ottobre 2012

Bozner-Latzfons....................2-0
Laces-Strada del Vino..............1-2
Merano-Milland.....................3-2
San Paolo-Neugries.................5-0
Sarentino-Moso.....................1-1
Stegona-Naz........................0-1
Vandoies-Piani.....................3-4
Virtus Don Bosco-Colle Casies......5-1

10^ giornata - 21 Ottobre 2012

Colle Casies-Stegona...............3-1
Latzfons-Virtus Don Bosco..........1-1
Milland-Bozner.....................1-1
Mozo-Vandoies......................1-2
Naz-Sarentino......................4-3
Neugries-Laces.....................2-2
Piani-San Paolo....................1-1
Strada del Vino-Merano.............1-2

11^ giornata - 28 Ottobre 2012

Bozner-Virtus Don Bosco............1-2
Laces-Piani........................1-2
Merano-Neugries....................2-2
Milland-Strada del Vino............2-2
San Paolo-Moso.....................0-3
Sarentino-Colla Casies.............0-1
Stegona-Latzfons...................2-1
Vandoies-Naz.......................1-0

12^ giornata - 4 Novembre 2012

Colle Casies-Vandoies..............6-0
Latzfons-Sarentino.................3-1
Moso-Laces.........................2-0
Naz-San Paolo......................2-3
Neugries-Milland...................2-2
Piani-Merano.......................0-3
Strada del Vino-Bozner.............1-1
Virtus Don Bosco-Stegona...........4-0

13^ giornata - 11 Novembre 2012

Bozner-Stegona.....................1-1 (Rinviata il 2/12)
Laces-Naz..........................3-2
Merano-Moso........................3-1
Milland-Piani......................2-1 (Rinviata il 2/12)
San Paolo-Colle Casies.............3-1 (Rinviata il 29/11)
Sarentino-Virtus Don Bosco.........0-0 (Rinviata il 2/12)
Strada del Vino-Neugries...........2-2 (Rinviata il 30/11)
Vandoies-Latzfons..................2-1 (Rinviata il 2/12)

14^ giornata - 18 Novembre 2012

Colle Casies-Laces.................2-0
Latzfons-San Paolo.................3-4
Moso-Milland.......................1-3
Naz-Merano.........................2-0
Neugries-Bozner....................2-1
Piani-Strada del Vino..............2-2
Stegona-Sarentino..................2-1
Virtus Don Bosco-Vandoies..........3-0

15^ giornata - 25 Novembre 2012

Bozner-Sarentino...................2-0
Laces-Latzfons.....................2-2
Merano-Colla Casies................2-1
Milland-Naz........................0-3
Neugries-Piani.....................5-0
San Paolo-Virtus Don Bosco.........0-0
Strada del Vino-Moso...............1-2
Vandoies-Stegona...................0-1

16^ giornata - 24 Febbraio 2013

Bozner-Sarentino...................2-0
Laces-Latzfons.....................2-2
Merano-Colle Casies................2-1
Milland-Naz........................0-3
Neugries-Piani.....................5-0
San Paolo-Virtus Don Bosco.........0-0
Strada del Vino-Moso...............1-2
Vandoies-Stegona...................0-1

17^ giornata - 3 Marzo 2013

Bozner-Vintl.......................2-0
Colle Casies-Strada del Vino.......0-1
Latzfons-Milland...................3-1
Moos Filesen-Piani.................1-0
Natz-Neugries Bozen................0-1
Sarntal-St.Pauls...................1-0
Stegona-Latsch.....................2-1
Virtus Don Bosco-Merano............2-0

18^ giornata - 10 Marzo 2013

Latsch-Sarntal.....................3-0
Merano-Stegona.....................3-0
Milland-Virtus Don Bosco...........1-2
Moos Fliesen-Bozner................0-0
Neugries Bozen-Colle Casies........1-1
Piani-Natz.........................1-1
Sankt Pauls-Vintl..................2-0
Strada del Vino-Latzfons...........3-1

19^giornata - 17 Marzo 2013

Bozner-Sankt Pauls.................2-1
Colle Casies-Piani.................3-2
Latzfons-Neugries Bozen............1-1
Natz-Moos Fliesen..................1-1
Sarntal-Merano.....................0-1
Stegen-Milland.....................2-0
Vintl-Latsch.......................1-1
Virtus Don Bosco-Strada del Vino...2-1

20^ giornata - 24*/31 Marzo 2013

Laces-San Paolo....................2-0 Rinviata il 17/04
Merano-Vandoies....................1-0 *
Milland-Sarentino..................0-2 Rinviata il 17/04
Moso-Colle Casies..................2-1 *
Naz-Bozner.........................1-0 Rinviata il 17/04
Neugries-Virtus Don Bosco..........0-0
Piani-Latzfons.....................3-2 *
Strada del Vino-Stegona............0-0 Rinviata il 17/04

21^ giornata - 7 Aprile 2013

Bozner-Laces.......................3-0
Colle Casies-Naz...................0-0
Latzfons-Moso......................0-1
San Paolo-Merano...................1-1
Sarentino-Strada del Vino..........1-1
Stegona-Neugries...................2-1
Vandoies-Milland...................0-2
Virtus Don Bosco-Piani.............1-0

22^ giornata - 14 Aprile 2013

Colle Casies-Bozner................1-3
Merano-Laces.......................0-1
Milland-San Paolo..................2-4
Moso-Virtus Don Bosco..............3-1
Naz-Latzfons.......................1-2
Neugries-Sarentino.................3-1
Piani-Stegona......................2-1
Strada del Vino-Vandoies...........2-0

23^ giornata - 21 Aprile 2013

Bozner-Merano......................3-0
Laces-Milland......................1-0
Latzfons-Colle Casies..............1-1
San Paolo-Strada del Vino..........0-0
Sarentino-Piani....................1-1
Stegona-Moso.......................1-0
Vandoies-Neugries..................1-3
Virtus Don Bosco-Naz...............1-2

24^ giornata - 28 Aprile 2013

Colle Casies-Virtus Don Bosco......1-1
Latzfons-Bozner....................0-4
Milland-Merano.....................1-1
Moso-Sarentino.....................3-1
Naz-Stegona........................3-2
Neugries-San Paolo.................4-0
Piani-Vandoies.....................2-1
Strada del Vino-Laces..............1-0

25^ giornata - 1 Maggio 2013

Bozner-Milland.....................1-0
Laces-Neugries.....................2-1
Merano-Strada del Vino.............1-1
San Paolo-Piani....................2-0
Sarentino-Naz......................0-1
Stegona-Colle Casies...............3-3
Vandoies-Moso......................1-1
Virtus Don Bosco-Latzfons..........3-3

26^ giornata - 5 Maggio 2013

Colle Casies-Sarentino.............3-0
Latzfons-Stegona...................0-0
Moso-San Paolo.....................1-5
Naz-Vandoies.......................5-1
Neugries-Merano....................5-1
Piani-Laces........................2-0
Strada del Vino-Milland............5-1
Virtus Don Bosco-Bozner............2-0

27^ giornata - 12 Maggio 2013

Bozner-Strada del Vino.............1-1
Laces-Moso.........................2-1
Merano-Piani.......................2-2
Milland-Neugries...................1-2
San Paolo-Naz......................2-1
Sarentino-Latzfons.................1-3
Stegona-Virtus Don Bosco...........4-1
Vandoies-Colle Casies..............1-1

28^giornata - 19 Maggio 2013

Colle Casies-San Paolo.............2-3
Latzfons-Vandoies..................5-0
Moso-Merano........................0-1
Naz-Laces..........................1-1
Neugries-Strada del Vino...........1-1
Piani-Milland......................4-1
Stegona-Bozner.....................0-1
Virtus Don Bosco-Sarentino.........2-2

29^ giornata - 26 Maggio 2013

Bozner-Neugries....................5-1
Laces-Colle Casies.................4-0
Merano-Naz.........................2-2
Milland-Moso.......................0-0
San Paolo-Latzfons.................2-1
Sarentino-Stegona..................0-2
Strada del Vino-Piani..............1-1
Vandoies-Virtus Don Bosco..........0-5

30^ giornata - 2 Giugno 2013

Colle Casies-Merano................1-0
Latzfons-Laces.....................2-3
Moso-Strada del Vino...............1-1
Naz-Milland........................6-2
Piani-Neugries.....................3-4
Sarentino-Bozner...................2-2
Stegona-Vandoies...................2-0
Virtus Don Bosco-San Paolo.........0-1

Bozner 59; San Paolo 55, Stegona e Neugries 53, Naz 48, Virtus Don Bosco e Merano 47, Moso 46, Laces 41, Strada del Vino 40, Piani 39 e Colle Casies 35; Latzfons 30; Sarentino e Milland 25, Vandoies 15.

i primi 2 di entrambi i comitati sono promossi direttamente
gli ultimi 3 di entrambi i comitati sono retrocessi direttamente.



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:48 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com