TERZA CATEGORIA ABRUZZO

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Sunday, June 17, 2012 11:05 PM





3a PESCARA/A

SPORTING FRANCAVILLA...............80..30..25...5...0.105..32
Orione PE..........................73..30..23...4...3..89..26
Cappelle sul Tavo..................61..30..18...7...5..76..38
San Donato PE......................54..30..16...6...8..63..51
Folgore............................53..30..15...8...7..73..45
Pro Penne..........................52..30..14..10...6..57..31
Picciano...........................47..30..15...2..13..57..62
Elice..............................46..30..14...4..12..51..46
Virtus Colonnetta..................44..30..14...2..14..59..65
Miral 1998.........................42..30..11...9..10..53..45
Heroes Venere......................31..30...8...7..15..45..45
Virtus Pescara.....................28..30...7...7..16..48..65
Audace 99..........................28..30...9...1..20..39..75
Insieme............................18..30...5...4..21..44..80
Dinamo Pescara.....................11..30...2...5..23..36.101
Rapid PE...........................10..30...3...1..26..40.128

PLAY OFF

SEMIFINALI - 3 Giugno 2012

Orione-Folgore PE..................0-2
Cappelle sul Tavo-San Donato.......3-1

FINALE

Andata - 6 Giugno 2012

Folgore PE-Cappelle sul Tavo.......1-2

Ritorno - 10 Giugno 2012

Cappelle sul Tavo-Folgore PE.......3-1


3a PESCARA/B

ROCCAMORICE........................59..24..18...5...1..57..16
VICOLI.............................48..24..14...6...7..41..24
Amatori Vis Farindola..............47..24..14...5...5..48..26
Real Lettese.......................45..24..13...6...5..38..21
Civitaquana........................44..24..13...5...6..56..28
Turrivalignani.....................38..24..11...5...8..42..31
Serrese............................33..24...9...6...9..41..36
Bivio..............................30..24...8...6..10..40..53
Majella San Valentino..............27..24...8...3..13..44..47
Villa Oliveti......................20..24...6...2..16..19..50
Sporting Villareja Vallemare.......18..24...5...3..16..33..68
Atletico Cugnoli...................16..24...4...4..16..30..49
Pietranico..........................9..24...2...4..18..18..64

PLAY OFF

SEMIFINALI - 3 Giugno 2012

Vicoli-Civitaquana.................0-0
Am.Vis Farindola-Real Lettese......2-1 25'Cacciatore(A), 70'Mazzolini(L), 89'D.Scarfagna(A)

FINALE - Andata - 7 Giugno 2012

Vicoli-Am.Vis Farindola............3-1 18'Evangelista(V), 35'Di Lorenzo(V), 66'Cacciatore(F), 81'Moreno Colaiocco

Ritorno - 10 Giugno 2012

Am.Vis Farindola-Vicoli............1-0 9'G.Ciarma

FINALE PLAY OFF PROVINCIALE

a Moscufo - 14 Giugno 2012
Cappelle sul Tavo-Vicoli...........0-2 37'Evangelista, 84'Di Lorenzo


TITOLO PROVINCIALE PRIME CLASSIFICATE PESCARA

Andata - 7 Giugno 2012

Sporting Francavilla-Roccamorice...1-3 12' 75'Menna(R), 35'Centanni(S), 60'D'Alimonte(R)

Ritorno - 14 Giugno 2012

Roccamorice-Sporting Francavilla...2-1 15'Gasparini(S), 30'r 60'Antonio Rosati(R)


3a L'AQUILA/A

SANTA CROCE CANISTRO..........46..24..13...7...4..64..37
Massa D'Albe..................45..24..13...6...5..49..29
Aurora Sulmona................43..24..13...4...7..41..30
San Giuseppe Caruscino........40..24..11...7...6..45..26
Deportivo Luco................40..24..12...4...8..51..29
Barrea........................34..24..10...4..10..42..40
Scoppito......................33..24...9...6...9..38..38
Sassa.........................33..24...9...6...9..43..43
Pescasseroli..................33..24...9...6...9..47..41
Real Civitella Roveto.........31..24..10...2..12..42..48
Cappelle dei Marsi............22..24...6...4..14..30..50
Cese..........................16..24...4...4..16..26..50
Genzano.......................16..24...5...1..18..23..67

PLAY OFF

SEMIFINALI - 21/28 Maggio 2012

Deportivo Luco-Massa D'Albe...2-1...1-2 (5-4 dcr)
San Giuseppe C-Aurora Sulmona.0-1...2-2

FINALE - 3 Giugno 2012

a L'Aquila:
Aurora Sulmona-Deportivo Luco.5-2


3a L'AQUILA/B

REAL OFENA CAPESTRANO.........71..26..23...3...0..76..12
SAN DEMETRIO NE' VESTINI......64..26..22...1...3..67..25
Preturo.......................55..26..17...4...5..60..33
Villa Santangelo..............51..26..16...3...7..55..32
San Vittorino.................45..26..13...6...7..48..32
Bazzano.......................38..26..10...8...8..34..33
San Francesco Sulmona.........31..26...9...4..13..41..43
Navelli.......................30..26...9...3..14..30..40
Montereale....................28..26...8...4..14..34..53
Forfona.......................27..26...8...3..15..28..40
Aragno........................25..26...7...4..15..34..60
Arischia......................24..26...7...3..16..41..65
Roio..........................16..28...3...7..16..15..43
Castel del Monte..............12..26...2...6..18..19..71

PLAY OFF

SEMIFINALI - 21/28 Maggio 2012

San Vittorino-San Demetrio....1-4...3-1
Villa San'Angelo-Preturo......0-3...1-3

FINALE - 3 Giugno 2012

a San Gregorio(AQ):
San Demetrio-Preturo..........3-0


FINALE PLAY OFF PROVINCIALE

a Goriano Sicoli(AQ):
Aurora Sulmona-San Demetrio...0-1 90'Di Loreto


TITOLO PROVINCIALE PRIME CLASSIFICATE L'AQUILA

a Canistro(AQ) - 10 Giugno 2012
S.Croce Canistro-Real Ofena C.4-2 24'M.Mariani(C), 36'Di Loreto(O), 48'Cerasoli(O), 65' 88' Cesareo(C), 72'Fantauzzi(C)


3a TERAMO A

ATLETICO MORRO D'ORO...............71..28..22...5...1..96..26
CASTRUM SILVI 2010.................70..28..21...7...0..68..15
Varano.............................57..28..16...9...3..66..37
U.BDR Hatria.......................57..28..17...6...5..58..25
Atletico Pineto....................49..28..14...7...7..59..37
Cortino............................42..28..12...6..10..43..40
Rocca Santa Maria..................39..28..11...6..11..48..42
Colledara..........................36..28..10...6..12..48..50
Gioventu' Giallonera...............32..28...9...6..14..48..57
Real Bagaria.......................31..28...9...4..15..41..67
Api Giallonere Montorio al Vomano..26..28...8...2..18..33..70
VB Montefino.......................25..28...6...7..15..30..52
Gran Sasso.........................21..28...7...0..21..28..71
Cellino Attanasio..................19..28...6...1..21..24..65
Poggese............................16..28...3...7..18..39..75


3a TERAMO B

ALBA NOVA..........................60..26..18...3...5..61..24
USAC Corropoli.....................57..26..17...6...3..55..20
Sant'Egidio 89.....................49..26..14...7...5..56..42
Sannicolese 2011...................44..26..13...5...8..57..32
Ancarano...........................43..26..13...4...9..53..40
Bellante...........................42..26..12...6...8..35..30
Castagneto.........................41..26..12...5...9..42..40
Casemolino.........................36..26...9...9...8..32..29
Real Roseto........................35..26..10...5..11..52..44
Stella Azzurra.....................35..26..10...5..11..31..30
Sant'Onofrio.......................29..26...9...2..15..40..56
New Club V.M.......................19..26...5...4..17..24..47
Annunziata Giulianova..............18..26...5...3..18..31..58
Cona Teramo.........................8..26...2...2..22..18..85


PLAY OFF SECONDE CLASSIFICATE A/B

a Roseto degli Abruzzi(TE):
Castrum 2010-Corropoli........3-2 dts


3a CHIETI/A

BUCCHIANICO........................75..28..24...3...1..93..27
Tollese............................62..28..18...8...2..92..28
Torrevecchia.......................56..28..16...8...4..61..30
Stella Viola Casacanditella........55..28..16...7...5..56..30
Rapino.............................54..28..16...6...6..59..24
Treglio............................54..28..16...6...6..53..32
Alcyone Francavilla................50..28..14...8...6..52..33
Real Francavilla...................39..28..12...3..13..51..35
San Martino sulla Marrucina........36..28..10...6..12..49..49
Ari................................31..28...9...4..15..46..65
Majella Calcio Guardiagrele........27..28...7...6..15..39..69
Real Caldari.......................18..28...5...3..20..38..65
Caporosso Guardiagrele.............15..28...3...6..19..26..67
Villamagna.........................11..28...3...2..23..25..72
Atletico Flacco Giuliano Teatino....8..28...2...2..24..29.116
Fossacesia..........................0...0...0...0...0...0...0

PLAY OFF

SEMIFINALI - 21 Maggio 2012

Tollese-Rapino......................2-0
Torrevecchia-Stella Viola...........3-0

FINALE - 27 Maggio 2012

a Chieti:
Tollese-Torrevecchia................2-1


3a CHIETI/B

PALENA..............................72..30..22...6...2..90..20
Civitellese.........................65..30..18..11...1..68..16
New Archi...........................59..30..18...5...7..69..34
Montenerodomo.......................57..30..16...9...5..68..34
Atletico Gypsi......................56..30..15..11...4..56..27
IMM Sant'Eusanio....................55..30..15..10...5..64..41
Mario Tano..........................43..30..11..10...9..71..44
Torricella Peligna..................43..30..12...7..11..54..56
D.Di Santo..........................40..30..12...4..14..48..61
Civitaluparella.....................38..30..11...5..14..53..61
Virtus Rocca San Giovanni...........38..30..10...8..12..64..57
Atletico Roccascalegna..............26..30...7...5..18..32..64
Taranta Peligna.....................26..30...7...5..18..43..56
Vis Marcianese......................23..30...7...2..21..42.116
Tornareccio.........................15..30...3...6..21..47.104
Club Rocca San Giovanni.............10..30...2...4..24..22..93

PLAY OFF

SEMIFINALI - 14/21 Maggio 2012

Civitellese-Atletico Gypsi..........0-0
New Archi-Montenerodomo.............1-1

FINALE - 28 Maggio 2012

a Montemarcone di Atessa:
New Archi-Civitellese...............3-2


3a COMPRENSORIO VASTO(CH)

FRESA...............................59..26..18...5...3..64..29
Odorisiana..........................58..26..17...7...2..61..25
Incoronata Vasto....................52..26..15...7...4..54..20
Virtus Tufillo......................47..26..13...8...5..48..32
Guimi...............................41..26..12...5...9..42..35
Montalfano..........................40..26..11...7...8..48..34
Casalanguida........................35..26..10...5..11..37..43
Palmoli.............................35..26...9...8...9..45..42
Lupi Marini.........................34..26...9...7..10..43..47
Carunchio 2010......................30..26...8...6..12..43..54
Carpineto Sinello...................22..26...6...4..16..33..56
Dogliola............................20..26...6...2..18..33..79
Panta Rei...........................18..26...5...3..18..25..63
Liscia..............................15..26...3...6..17..15.132

PLAY OFF

FINALE - 21 Maggio 2012

a Cupello:
Odorisiana-Incoronata Vasto........2-4 dcr - 1-1 25'Pagnottaro(I), 76'Severo(O)

Le vincenti dei play off dei tre gironi della provincia di Chieti si contenderanno gli ultimi due posti disponibili in seconda categoria in un triangolare il 10/13/17 Giugno 2012

TRIANGOLARE PLAY OFF PROVINCIALE

New Archi- Incoronata Vasto........3-0 35' 55' 72'Impicciatore
Incoronata Vasto-Tollese...........0-2
Tollese-New Archi..................5-2 15' 34'D'Eusanio(T), 18'Travaglini(A), 20'Cavuto(T), 45'Lalli(T), 55'Di Pillo(T), 86'Di Toro(A)

Sono promosse in seconda catogoria la Tollese degli intramontabili Rocco Pagano e Giampiero Lalli ed il New Archi

TITOLO PROVINCIALE PRIME CLASSIFICATE CHIETI

Triangolare con gare di 45' ciascuna

a Chieti - 26 Maggio 2012
Fresa-Palena........................0-3
Bucchianico-Fresa...................2-1
Palena-Bucchianico..................0-2




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:35 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com