SICILIA C/D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Friday, January 4, 2013 7:11 PM





1^giornata - 9 settembre 2012

GIRONE C
Enna Calcio-Real Giarre...........*0-3 a tavolino
Pistunina-Agira Nissoria...........2-0 8'De Salvo, 42'Coppola
Randazzo-Nicosia...................4-1 5'Battaglia(N), 15' 56'Saccullo(R), 50'Lu Vito(R), 90'Grasso(R)
Real Belpassese-Fiumefreddese FC...3-1 36'Grasso(R), 52'D.Timpano(R), 60'Anastasi(F), 92'r Milazzo(R)
Real S.Venerina-S.Sebastiano.......0-2 15' 69'Minolfi
Sportinsieme ME-Sporting Viagrande.0-3 20'Barbagallo, 30'Privitera, 82'D.Aleo
Troina-Riviera dello Stretto.......1-2 23'Caristi(R), 24'Compagnone(T), 68'Naccari(R)
Scommettendo-Belpasso..............1-5 1'Topazio(B), 47'Indelicato(S), 18' 48'Garufi(B), 74'Russo(B), 79'r Bagnato(B)

*gara vinta sul campo dall'Enna per 1-0, rete di Marziale al 50'.
In seguito a reclamo il Real Giarre contestava la posizione irregolare di alcuni calciatori dell'Enna. In realta' il solo calciatore Massaro,peraltro subentrato nella ripresa, risultava in posizione irregolare in quanto tesserato formalmente dal 17/09/2012.

GIRONE D
Città di Augusta-Santa Croce.......3-1 19'Rapisarda(C), 23'La Vaccara(S), 40'Corallo(C), 72'Costanzo(C)
Città di Mascalucia-A. Caltagirone.1-3 63'Gibaldi(A), 74'Benenati(C), 75'Nobile(A), 94'Mazzaglia(A)
Gymnica Scordia-S.Pio X Mascalucia.0-0
Hellenika Siracusa-Rean Niscemi....5-0 15'r 80'Bruno, 19'Mignosa, 60'P.Gatto, 63'Garofalo
Real Ragusa-Enzo Grasso Siracusa...1-0 60'Rizzo
S.Angelo Licata-C. Aci S.Filippo...1-0 37'Bonvissuto
Scicli-Atletico Catania............1-2 33'Contarino, 45'Minutola(A), 49'r Raciti(A)
Sporting Battiati-Libertas Rari N..3-2 18'De Simone(L), 24'Fazio(S), 61'Giacone(S), 67'Spadaro(L), 75'Garofalo(S)


2^giornata - 16 settembre 2013

GIRONE C
Agira Nissoria-Real S.Venerina.....3-0 55'Saraniti, 75'Garofalo, 85'Ingrao
Belpasso-Sportinsieme ME...........2-1 25'Romeo(B), 65'Garufi(B), 68'Bagnato(S)
Fiumefreddese FC-Enna Calcio.......2-1 45'r G.La Guazza(F), 52'Rosignoli(E), 88'Milazzo(F)
Nicosia-Pistunina..................1-0 6'Sciuto
Real Giarre-Troina.................0-0
Riviera dello Stretto-Randazzo.....4-0 18'Gugliotta, 20'Romeo, 32'Cannistraci, 67'Molonia
Sporting Viagrande-R. Belpassese...0-1 20'Anastasi
San Sebastiano-Scommettendo CT.....5-0 5'Minolfi, 7' 15'Alessandro, 8'Muni, 46'Battiato

GIRONE D
Aquila Caltagirone-S.Angelo Licata.0-2 32'Puccio, 88'S.Cannizzaro
Atletico Catania-Città di Augusta..3-1 12'Costanzo(C), 42' 72'Giuffrida(A), 74'Grasso(A)
Calcio Aci S.Filippo-G. Scordia....2-3 36'r Monteleone(G), 39'Bellino(G), 43'r 78'Ardizzone(C), 82'Idrissou(G)
Enzo Grasso Siracusa-C. Mascalucia.2-1 41'Catinello(E), 42'Carrabino(E), 86'Musumarra(C)
Libertas Rari Nantes SR-Scicli.....0-0
Real Niscemi-Sporting Battiati.....0-2 5' 49'Maccarone
S. Pio X Mascalucia-Hellenika SR...3-0 13'Olivieri, 18'Patane', 57'Piuma
Santa Croce-Real Ragusa Calcio.....1-1 27'r La Vaccara(S), 50'La Rosa(R)


3^giornata - 23 settembre 2012

GIRONE C
Belpasso-Sporting Viagrande........4-0 3'Messina, 31'r Russo, 40'Garufi, 60'Bonaccorsi
Enna Calcio-Real Belpassese........0-0
Pistunina-Riviera dello Stretto....2-1
Randazzo-Real Giarre...............0-0
Real S.Venerina-Nicosia............3-2 34' 40'Nobile(R), 81' 87'Rapisarda(N), 89'Buoncompagni(N)
Sportinsieme ME-San Sebastiano.....0-0
Troina-Fiumefreddese FC............0-1 55'Milazzo
Scommettendo-Agira Nissoria........0-4 5' 20'Biondo, 50'Garofalo, 84'Manno

GIRONE D
Città di Mascalucia-Santa Croce....0-1 36'Incardona
Gymnica Scordia-Aquila Caltagirone.3-1 33'Giarratana(A), 65'Olivieri(G), 75'Idrissou(G), 91'Bellino(G)
Hellenika Siracusa-C.Aci S.Filippo.0-1 25'Catania
LRN Siracusa-Atletico Catania......1-1 46'Rossitto(L), 94'Giuffrida(A)
Real Ragusa C.-Città di Augusta....0-0
S.Angelo Licata-Enzo Grasso SR.....0-0
Scicli-Real Niscemi................1-0 93'Occhipinti
Sp. Battiati-S.Pio X Mascalucia....0-0


4^giornata - 30 settembre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Sportinsieme ME.....2-0 41'Ingarao, 49'Biondo
Fiumefreddese FC-Randazzo..........0-1 74'Licciardello
Real Belpassese-Troina.............3-1 56'Anastasi(R), 68'Condorelli(R), 80'Plumari(T), 85'De Vita(R)
Real Giarre-Pistunina..............3-1 3'r De Maria(P), 27'Milazzo(R), 37'Licciardello(R), 89'Sottile(R)
Riviera dello Stretto-R.S.Venerina.1-2 10' 38'S.Aleo(Re), 91'Romeo(Ri)
San Sebastiano-Belpasso............0-0
Sporting Viagrande-Enna Calcio.....5-1 10'Nicosia(S), 30'r Rosignoli(E), 40'Privitera(S), 79' 87'Reitano(S), 90'Saporita(S)
Nicosia-Scommettendo...............3-0* a tavolino

* gli ospiti non si sono presentati

GIRONE D
Aquila Caltagirone-Hellenika SR....1-0 26'Nobile
Atletico Catania-Real Ragusa C.....1-0 89'r Giuffrida
Calcio Aci S.Filippo-Sp. Battiati..4-0 20' 56'Papa, 35' 75'Ardizzone
Città di Augusta-Città Mascalucia..3-1 19'Costanzo(A), 50'Di Mauro(A), 85'Gattuso(A), 89'Scuto(M)
Enzo Grasso SR-Gymnica Scordia.....1-4 40'Ousmane(G), 45'r Lentini(E), 46' 83'Nocera(G), 90'Favara(G)
Real Niscemi-LRN Siracusa..........1-1 24'Cocola(L), 30'r Parasisi(R)
San Pio X Mascalucia-Scicli........4-2 5'Raciti(Sa), 11'Doccula(Sc), 34' 75' 92'Ranno(Sa), 64'Livia(Sc)
Santa Croce-Sant'Angelo Licata.....1-0 56'Incardona


5^giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE C
Belpasso-Agira Nissoria............1-0 84'Russo
Pistunina-Fiumefreddese FC.........1-0 11'La Speme
Randazzo-Real Belpassese...........1-2 66'Mignemi(Re), 76'Anastasio(Re), 80'Saitta(Ra)
Real San Venerina-Real Giarre......1-4 61' 87'Suriano(RG), 70'Milazzo(RG), 78'Sottile(RG), 91'Papaserio(RSV)
San Sebastiano-Sporting Viagrande..1-1 12'Nicosia(Sp), 63'Screpis(Sa)
Sportinsieme ME-Nicosia............3-1 25'r Romeo(S), 35'Leanza(N), 46' 57'Crementi(S)
Troina-Enna Calcio.................1-0 35'Pagana
Scommettendo-Riviera dello Stretto.1-3 10' 80'La Vecchia(R), 56'Fama'(S), 60'Cannistraci(R)

GIRONE D
Città di Mascalucia-Real Ragusa....2-1 50'r Ponzio(C), 55'Malaponti(C), 70'Guarino(R)
Gymnica Scordia-Santa Croce........2-1 31'Consalvo(S), 80'Di Perna(G), 86'r Favara(G)
Hellenika SR-Enzo Grasso SR........0-0
LRN Siracusa-S.Pio X Mascalucia....0-1 20'Ranno
Real Niscemi-Atletico Catania......0-0
S.Angelo Licata-Città di Augusta...1-1 32'Costanzo(C), 49'Ellouzi(S)
Scicli-Calcio Aci San Filippo......3-1 12' 45'Occhipinti(S), 31'Papa(C), 73'Livia(S)
Sporting Battiati-A. Caltagirone...0-0


6^giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-San Sebastiano......1-3 53'Alessandro(S), 62' 83'Minolfi(S), 92'Manno(A)
Enna Calcio-Randazzo...............1-2 24'Militello(E), 45'Caggeggi(R), 73'Licciardello(R)
Fiumefreddese F.C.-Real S.Venerina.3-0 32'Viscuso, 40'Finocchiaro, 85'Milazzo
Nicosia-Belpasso...................1-1 62'Bruno(N), 79'r Russo(B)
Real Belpassese-Pistunina..........0-0
Riviera dello Stretto-Sportinsieme.0-1 60'r Romeo
Sporting Viagrande-Troina..........1-0 54'Fascetto
Real Giarre-Scommettendo...........3-0* a tavolino

* gli ospiti non si sono presentati

GIRONE D
Aquila Caltagirone-Scicli..........1-1 5'Benenati(S), 18'Piti(A)
Atletico Catania-Città Mascalucia..3-0 11'Giuffrida, 63'Conti, 85'Minutola
Calcio Aci S.Filippo-LRN Siracusa..1-1 57'Accarpio(L), 75'Ardizzone(C)
Città di Augusta-Gymncia Scordia...2-2 13'Corallo(C), 37'Monteleone(G), 42'Bellino(G), 54'Carmelo Costanzo(C)
Enzo Grasso Siracusa-Sp. Battiati..3-0 33'Messina, 64' 75'Catinello
Real Ragusa Calcio-S.Angelo Licata.2-1 29'Pecorari(R), 40'Pinto(S), 70'Guarino(R)
S.Pio X Mascalucia-Real Niscemi....1-0 97'Ranno
Santa Croce-Hellenika Siracusa.....3-1 30'Incardona(S), 47'Trama(S), 49'Gatto(H), 52'La Vaccara(S)


7^giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Sporting Viagrande..1-1 47'Pacini(S), 57'Scardilli(A)
Belpasso-Riviera dello Stretto.....4-1 55'Bonaccorsi(B), 62'Ricciarello(R), 65' 85'Garufi(B), 88'Messina(B)
Pistunina-Enna Calcio..............2-0 39'r 91'r La Speme
Randazzo-Troina....................4-0 30' 33'Saitta, 38'Licciardello, 42'Luvito
Real S.Venerina-Real Belpassese....1-2
San Sebastiano-Nicosia.............5-2 1'Sciuto(N), 6'Riccobene(S), 30' 48'Alessandro(S), 45'Prestifilippo(N), 84'Rizzo(S), 88'Nasonte(S)
Sportinsieme ME-Real Giarre........1-1 73'Villari(R), 80'r Romeo(S)
Scommettendo-Fiumefreddese F.C.....1-2 60'F.Bertollo(S), 70'Milazzo(F), 82'Messina(F)

GIRONE D
Gymnica Scordia-Real Ragusa C......3-1 3'Bellino(G), 22' 73'Ousmani(G), 36'Pecorari(R)
Hellenika Siracusa-Città Augusta...0-1 90'Amenta
LRN Siracusa-Aquila Caltagirone....1-0 22'r Accarpio
Real Niscemi-Calcio Aci S.Filippo..1-2 22'Intelisano(C), 73'Capriglione(C), 93'Todaro(R)
S.Angelo Licata-Città Mascalucia...4-1 32'Ellouzi(S), 54' 92'D.Cannizzaro(S), 57'r Bonvissuto(S), 70'r Sento(C)
S.Pio X Mascalucia-Atl. Catania....1-1 32'Ranno(S), 72'Lupo(A)
Scicli-Enzo Grasso Siracusa........1-1 16'Occhipinti(S), 94'Lentini(E)
Sporting Battiati-Santa Croce......1-0 21'Giacone


8^giornata - 31 ottobre 2012

GIRONE C
Enna Calcio-Real S.Venerina........5-1 10' 50'Zagami(E), 45'Militello(E), 58'Aleo(R), 65'Rosignoli(E), 81'r Marziale(E)
Fiumefreddese FC-Sportinsieme ME..*2-0
Nicosia-Agira Nissoria............*2-2
Real Giarre-Belpasso...............1-1 16'Bonaccorsi(B), 56'Sottile(R)
Riviera dello Stretto-S.Sebastiano*1-3 60'Screpis(S), 72'Nasonte(S), 82'Alessandro(S), 84'r Cannistraci(R)
Sporting Viagrande-Randazzo........2-1 32'Riolo(S), 85'Puglisi(S), 90'r Licciardello(R)
Troina-Pistunina..................*2-1
Real Belpassese-Scommettendo.......4-1

*giocate il 7/11

GIRONE D
Aquila Caltagirone-Real Niscemi....3-0 8'Secondo, 70'Cimino, 82'Scimonelli
Atletico Catania-S.Angelo Licata...1-2 22'Cannizzaro(S), 55'Lupo(A), 63'Ellouri(S)
Calcio Aci S.Filippo-S.Pio X M.....3-3 30'Patane'(S), 32'Catania(S), 37' 40'Papa(A), 41'Vadala'(S), 95'Romeo(A)
Città di Augusta-Sp. Battiati......2-1 63'Spartano(S), 68' 74'Costanzo(A)
Città di Mascalucia-G. Scordia.....2-1 13' 94'Ferlito(C), 36'Ousmane(G)
Enzo Grasso SR-LRN Siracusa........2-1 43'r Bianca(L), 58' 61'Catinello(E)
Real Ragusa Calcio-Hellenika SR....1-0 75'Zid
Santa Croce-Scicli.................2-1 2'Incardona(Sa), 11'Occhipinti(Sc), 83'Nafae(Sa)


9^giornata - 4 novembre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Riviera dello S.....3-1 10'Biondo(A), 32'Ancione(R), 43'Garofalo(A), 77'Fiorenza(A)
Belpasso-Fiumefreddese F.C.........1-0 54'Russo
Nicosia-Sporting Viagrande.........1-2 10'Napoli(S), 23'Reitano(S), 80'Maggio(N)
Pistunina-Randazzo................*1-0
Real S.Venerina-Troina.............0-1 56'Sciuto
San Sebastiano-Real Giarre.........1-1 70'Suriano(R), 77'Minolfi(S)
Sportinsieme ME-Real Belpassese....0-0
Scommettendo-Enna Calcio...........2-5 5'Nobile(S), 28'Rosignoli(E), 35'Cammarera(E), 44'F.Bertollo(S), 50'Riccobene(E), 68'Militello(E), 85'Zagami(E)

* giocata il 12/12.

GIRONE D
Calcio Aci S.Filippo-Atl. Catania..0-0
Gymnica Scordia-Sant'Angelo Licata.2-0 30'Ousmane, 82'Monteleone
Hellenika Siracusa-C. Mascalucia...5-0 12' 93'A.Schiavone, 49' 91'r P.Gatto, 73'Mignosa
LRN Siracusa-Santa Croce Camerina..2-0 11'Inturrisi, 45'r Accarpio
Real Niscemi-Enzo Grasso Siracusa..0-1 20'Pincio
S.Pio X Mascalucia-A. Caltagirone..4-1 25'Litteri(S), 35'Patane'(S), 60'Nobile(A), 80'Garozzo(S), 89'Piuma(S)
Scicli-Città di Augusta............5-2 19' 54'Livia(S), 25'Roccasalvo(S), 43'Donzella(S), 52'Fazzino(S), 68'Costanzo(A), 82'r Migneco(A)
Sporting Battiati-Real Ragusa C....2-0 5'Maccarone, 90'Giacone


10^giornata - 11 novembre 2012

GIRONE C
Enna Calcio-Sportinsieme ME.......*0-3 a tavolino per rinuncia
Fiumefreddese F.C.-San Sebastiano..0-1 34'Trapani
Randazzo-Real Santa Venerina.......3-0 18' 50'Saccullo, 77'Saitta
Real Belpassese-Belpasso...........1-0 76'Anastasi
Real Giarre-Agira Nissoria.........2-0 54'Suriano, 66'Sottile
Riviera dello Stretto-Nicosia......4-1 19'Prestifilippo(N), 54'Barone(R), 57'Cannistraci(R), 68'Oro(R), 80'Zanghi(R)
Sporting Viagrande-Pistunina.......1-0 67'Licciardello
Troina-Scommettendo................3-0* a tavolino

* per rinuncia dell'Enna

GIRONE D
Aquila Caltagirone-C.Aci S.Filippo.0-3 30'Papa, 70'Ardizzone, 91'r Percipalle
Atletico Catania-Gymnica Scordia...0-2 52'Costanzo, 71'Ousmane
Città di Augusta-LRN Siracusa......4-2 14' 19'Accarpio(L), 17'Migneco(C), 72'Costanzo(C), 75'r Gattuso(C), 85'Castiglia(C)
Città di Mascalucia-Sp. Battiati...1-1 2'Malaponti(C), 30'Fazio(S)
Enzo Grasso SR-S.Pio X Mascalucia..0-3 15'r Patane', 75'Nicotra, 92'Davide Vadala'
Real Ragusa Calcio-Scicli..........1-0 35'Russo
S.Angelo Licata-Hellenika SR.......1-2 32'Bruno(H), 43'A.Curella(S), 78'P.Gatto(H)
Santa Croce-Real Niscemi...........2-0 10' 88'Quintana


11^giornata - 18 novembre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Fiumefreddese F.C...1-1 35'r G.La Guzza(F), 68'Manno(A)
Belpasso-Enna Calcio..............*3-0 a tavolino per rinuncia
Nicosia-Real Giarre................0-2 57'Milazzo, 84'Suriano
Real S.Venerina-Pisturina..........0-1 88'Mangano
Riviera dello Stretto-Sp.Viagrande.0-1 54'Nicosia
San Sebastiano-Real Belpassese.....1-0 37'Minolfi
Sportinsieme ME-Troina.............1-0 58'r Romeo
Scommettendo-Randazzo..............0-3 16'Saccullo, 60'Lo Vito, 80'Cartella

GIRONE D
Aquila Caltagirone-Atl. Catania....0-0
Calcio Aci S.Filippo-Enzo Grasso...1-0 78'Papa
Hellenika Siracusa-G. Scordia......0-4 9'Tavara, 75'Ousmane, 80'Idrissou, 90'Gentile
LRN Siracusa-Real Ragusa Calcio....2-1 2'Accarpio(L), 11'Giarratano(L), 45'Russo(R)
Real Niscemi-Città di Augusta......0-3 20'Migneco, 41' 90'Costanzo
S.Pio X Mascalucia-Santa Croce.....0-3 43' 60'Consalvo, 63'Nasello
Scicli-Città di Mascalucia.........1-0 48'Fazzino
Sp. Battiati-S.Angelo Licata.......0-0


12^giornata - 25 novembre 2012

GIRONE C
Enna Calcio-San Sebastiano.........0-3 a tavolino
Fiumefreddese F.C.-Nicosia.........1-0 70'S.La Guzza
Randazzo-Sportinsieme ME...........4-0 18'Licciardello, 25'Saitta, 63'Garofalo, 80'Saccullo
Real Belpassese-Agira Nissoria.....2-0 26'Licciardello, 33'r Condorelli
Real Giarre-Riviera dello Stretto..0-0
Sporting Viagrande-Real S.Venerina.4-0 13'Coriolano, 45'Licciardello, 55' 67'Reitano
Troina-Belpasso....................0-0
Pistunina-Scommettendo.............2-0* 1'De Maria, 5'Ghilan

* gara sospesa al 16' per inferiorita' numerica

GIRONE D
Atletico Catania-Hellenika SR......1-0 63'Giuffrida
Città di Augusta-S.Pio X M.........1-1 15'a Cannizzo(S), 63'Nicotra(A)
Città di Mascalucia-LRN Siracusa...2-2
Enzo Grasso SR-A. Caltagirone......1-1 13'Secondo(A), 52'Ricca(E)
Gymnica Scordia-Sporting Battiati..2-1 7'Monteleone(G), 76'r Maccarone(S), 95'Costanzo(G)
Real Ragusa Calcio-Real Niscemi....1-0 30'Rizzo
Sant'Angelo Licata-Scicli..........1-2 14'Bonvissuto(Sa), 42' 55'Occhipinti(Sc)
Santa Croce-Calcio Aci S.Filippo...0-0


13^giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Enna Calcio........*4-0 5'Milauro, 8'Muscolino, 16'Biondo, 19'Garofalo
Belpasso-Randazzo..................1-2 4'Russo(R), 50'Saccullo(R), 72'Santoro(B)
Nicosia-Real Belpassese............0-0
Real Giarre-Sporting Viagrande.....2-2 5'Platania(S), 42'Ferrone(R), 55'Licciardello(S), 68'Villani(R)
Riviera dello S.-Fiumefreddese FC..0-0
San Sebastiano-Troina..............6-0 5' 45' 60'r Alessandro, 20'Nasonte, 50'Battiato, 70'Fina
Sportinsieme ME-Pistunina..........0-1 54'La Speme
Scommettendo-Real Santa Venerina...2-2 10' 20'Garufi(Sc), 54'Coriolano(R), 90'Cannavo'(R)

* gara interrotta al 20' per inferiorita' numerica degli ospiti

GIRONE D
Aquila Caltagirone-Santa Croce.....0-0
Calcio Aci S.Filippo-C. Augusta...*0-3
Enzo Grasso Siracusa-Atl. Catania..1-0 81'Catinello
LRN Siracusa-S.Angelo Licata.......0-0
Real Niscemi-Città di Mascalucia...2-2 11' 81'Ragusa(R), 48'Palaponti(C), 74'Scuto(C)
S.Pio X Mascalucia-Real Ragusa C...2-0 57'Ranno, 71'Garozzo
Scicli-Gymnica Scordia.............1-3 27'Livia(S), 53'Favara(G), 60'Bellino(G), 66'Ousmane(G)
Sporting Battiati-Hellenika SR.....0-1 64'Germano

* a tavolino per errata sostituzione


14^giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE C
Enna Calcio-Nicosia................0-6 12'Donato, 15' 25' 40'Nobile, 50'Prestifilippo, 70'Giangreco
Fiumefreddese F.C.-Real Giarre.....2-1 4'Messina(R), 48'Di Fazio(F), 53'Finocchiaro(F)
Pistunina-Belpasso.................3-2 9'La Speme(P), 14' 70'Briguglio(P), 60'Castronuovo(B), 80'r Messina(B)
Randazzo-San Sebastiano............1-0 76'r Saitta
Real Belpassese-Riviera dello S....0-0
Real S.Venerina-Sportinsieme ME....3-0 58'r Papaserio, 85'r Coriolano, 88'Pandetta
Troina-Agira Nissoria..............1-0 57'Pappalardo
Sporting Viagrande-Scommettendo....3-0* a tavolino

* Quarta rinuncia da parte dello Scommettendo Catania e conseguente radiazione dal campionato.

GIRONE D
Città di Augusta-A. Caltagirone....2-1 34'Lischi(C), 41'Di Mauro(C), 63'Nobile(A)
Città di Mascalucia-S.Pio X M......0-4 13'Litteri, 22'Garozzo, 60'r Ranno, 80'Signorelli
Gymnica Scordia-LRN Siracusa.......1-0 58'Monteleone
Hellenika Siracusa-Scicli..........0-1 94'Ucciardo
Real Ragusa-Calcio Aci S.Filippo...3-0 15'Rizzo, 60'Pecorari, 89'M.Terranova
S.Angelo Licata-Real Niscemi.......6-0 52'Bonvissuto, 56'M.Curella, 75'Pinto, 79'Iannello, 81' 89'Magliarisi
Santa Croce-Enzo Grasso SR.........0-1 50'Scariolo
Sporting Battiati-Atl. Catania.....0-2 15'Giuffrida, 61'Intravaia


15^giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Randazzo............2-2 15'Garofalo(R), 45' 93'Saitta(A), 48'Fiorenza(R)
Belpasso-Real S.Venerina...........6-2 8'Papaserio(R), 11'Messina(B), 31'Virzi'(B), 45' 86'Suriano(B), 52' 78'Trovato(B), 80'Rapisarda(R)
Nicosia-Troina.....................1-1 68'Buoncompagni(N), 86'Compagnone(T)
Real Giarre-Real Belpassese........3-1 19' 60'Aleo(G), 35'r Condorelli(B), 92'Sottile(G)
Riviera dello Stretto-Enna Calcio..7-0 12' 90'Bonasera, 15' 56'Denaro, 17'A.Furnari, 32' 59'Lipari
San Sebastiano-Pisturina..........*0-0
Sporting Viagrande-Fiumefreddese...0-0
riposa = Sportinsieme Santa Teresa di Riva

* giocata il 9/01.

GIRONE D
Aquila Caltagirone-Real Ragusa C...1-2 37'Cali'(A), 44'Maliani(R), 92'Rizzo(R)
Atletico Catania-Santa Croce.......1-1 45'Di Stefano(S), 63'r Giuffrida(A)
Calcio Aci S.Filippo-C. Mascalucia.2-1 16'Scuto(M), 32' 52'Ardizzone(C)
Enzo Grasso SR-Città di Augusta....3-1 12'Costanzo(C), 64' 73'r Catinello(E), 95'D'Agostino(E)
LRN Siracusa-Hellenika Siracusa....0-0
Real Niscemi-Gymnica Scordia.......1-3 10'Bellino(G), 22'Monteleone(G), 42'Ousmane(G), 85'Minardi(R)
S.Pio X Mascalucia-S.Angelo Licata.1-0 35'Signorelli
Scicli-Sporting Battiati...........1-0 41'Occhipinti


16^giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE C
Agira Nissoria-Pistunina...........0-1 20'La Speme
Fiumefreddese-Real Belpassese......0-0
Nicosia-Randazzo...................2-3 8' 31'Luvito(R), 50'Santoro(R), 56'Catania(N), 78'Maggio(N)
Real Giarre-Enna Calcio............8-0 5' 37' 42'Aleo, 6'Milazzo, 13'G.Romano, 16'Licciardello, 17'Galliano, 53'J.Romano
Riviera dello Stretto-Troina.......0-0
San Sebastiano-Real Santa Venerina.4-0 40'Minolfi, 50' 65'Alessandro, 90'Battiato
Sporting Viagrande-Sportinsieme ME.1-0 50'Riolo
riposa = Belpasso

GIRONE D
Aci San Filippo-S.Angelo Licata....3-3 2'Intelisano(A), 25'D.Cannizzaro(S), 37'Bonvissuto(S), 57'Incorvaia(S), 59' 61'r Papa(A)
Aquila Caltagirone-C.Mascalucia....1-0 88'Navanzino
Atletico Catania-Scicli............3-2 37'Giuffrida(A), 39'Contarino(A), 51' 65'Donzella(S), 82'Intravaia(A)
Enzo Grasso SR-Real Ragusa.........1-0 63'Ulma
LRN Siracusa-Sporting Battiati.....1-0 40'Spadaro
Real Niscemi-Hellenika Siracusa....0-2 86' 88'Germano
Santa Croce-Citta' di Augusta......1-2 19'La Vaccara(S), 22'Cannavo'(C), 86'Messina(C)
San Pio X Masc-Gymnica Scordia.....4-1 23' 40'r 83'Garozzo(S), 58'Ranno(S), 92'Ousmane(G)


17^giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE C

Enna Calcio-Fiumefreddese..........1-5 20'Finocchiaro(F), 27' 79'La Guzza(F), 30'a La Marca(F), 79'Mantegna(E), 90'Zappala'(F)
Pistunina-Nicosia..................6-0 5' 31'La Speme, 41'Loria, 74'S.Munafo', 80'Bonura, 88'Coppola
Real S.Venerina-Agira Nissoria.....2-1 11'Faye(A), 20'r 64'Tomaselli(R)
Randazzo-Riviera dello Stretto.....4-0 12' 50'Lu Vito, 60' 75'Licciardello
Real Belpassese-Sport.Viagrande....1-1 10'Condorelli(R), 86'P.Liccardello(S)
Sportinsieme ME-Belpasso...........1-2 22' 27'Bagnato(B), 48'Calogero(S)
Troina-Real Giarre.................0-3 17' 56' 83'Aleo
riposa = San Sebastiano Calascibetta

GIRONE D
Citta' di Augusta-Atletico Catania.1-0 26'Messina
Gymnica Scordia-Aci San Filippo....4-1 8' 48'Bellino(G), 53'Ousmane(G), 64'Ardizzone(A), 77'Costanzo(G)
Calcio Mascalucia-Enzo Grasso SR...1-1 50'Ali'(E), 82'Papaserio(C)
Hellenika SR-San Pio X Mascalucia..1-1 58'Patane'(S), 61'Angelica(H)
Real Ragusa-Santa Croce............2-0 40' 42'Rizzo
S.Angelo Licata-A.Caltagirone......2-0 72'A.Curella, 76'Iannello
Scicli-Libertas Rari Nantes SR.....3-0 a tavolino*
Sporting Battiati-Real Niscemi.....2-0 15'Garofalo, 53'Sciuto
*Gara sospesa al 68' sul 2-1 per il clima di tensione venutosi a creare in campo dopo il secondo gol dello Scicli,maturato con un giocatore ospite a terra infortunato.


18°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE C
Fiumefreddese-Troina...............0-0
Nicosia-Real Santa Venerina........3-2 34' 40'Nobile(N), 81' 87'Rapisardi(R), 89'Buoncompagni(N)
Real Giarre-Randazzo...............2-1 11'Aleo(Re), 54'Lu Vito(Ra), 85'Milazzo(Re)
Real Belpassese-Enna..............*7-0 1'G.Russo, 3' 55'Condorelli, 10' 27' 63'Anastasi, 13'Gennaro
Riviera dello Stretto-Pistunina....2-2 29'Ancione(R), 55'Foresta(P), 65'La Vecchia(R), 98'La Speme(P)
San Sebastiano-Sportinsieme ME.....3-0 24'r 90'Alessandro, 93'Minolfi
Sporting Viagrande-Belpasso........0-0
riposa = Agira Nissoria

*gara sospesa al 64' per inferiorita' numerica

GIRONE D
Aci San Filippo-Hellenika..........0-1 17'Messina
Aquila Caltagirone-Gymnic Scordia..0-0
Atletico Catania-LRN Siracusa......3-1 3'Intravaia(A), 34'Bianca(L), 60'Minutola(A), 78'Giuffrida(A)
Citta' di Augusta-Real Ragusa......3-0 65'Costanzo, 72'r 76'Di Mauro
Enzo Grasso SR-Sant'Angelo Licata..0-0
Real Niscemi-Scicli................1-4 6'Cervillera(S), 27'Minardi(R), 49'Donzella(S), 76'Arrabito(S), 80'Fazzino(S)
Santa Croce-Citta' di Mascalucia...4-0 7' 86'La Vaccara, 12' 90'Consalvo
SP X Mascalucia-Sporting Battiati..2-0 38'r Garozzo, 88'Caruso


19^giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE C
RS Venerina-Riviera dello Stretto..0-2 58'Bonanno, 74'Naccari
Enna-Sporting Viagrande............1-4 1'Puglisi(S), 13'r Pafumi(S), 31'Ricciarelli(S), 40'Nicosia(S), 47'Maira(E)
Belpasso-San Sebastiano............0-0
Pistunina-Real Giarre..............2-4 2' 68'r La Speme(P), 60' 72'r Sottile(R), 78'Ferrone(R), 88'Villani(R)
Sportinsieme-Agira Nissoria........2-1 44'Faye(A), 55'Paratore(S), 76'Lombardo(S)
Randazzo-Fiumefreddese.............2-0 20'Saccullo, 68'Saitta
Troina-Real Belpassese.............1-1 20'Gennaro(R), 81'G.Cantagallo(T)
riposa = Nicosia

GIRONE D
C.di Mascalucia-Citta' di Augusta..1-3 7'Bertolo(A), 22'Rapisarda(A), 29'Papaserio(M), 70'Tringali(A)
Gymnic Scordia-Enzo Grasso SR......2-1 7'Miraglia(E), 26'Bellino(G), 32'Monteleone(G)
LRN Siracusa-Real Niscemi..........4-0 50'Accarpio, 63' 72'Di Nicola, 92'Spoto
Hellenika SR-Aquila Caltagirone....1-0 27'A.Porchia
Real Ragusa-Atletico Catania.......2-1 75'Giuffrida(A), 78'r Guarino(R), 82'M.Guerrieri(R)
Scicli-San Pio X Mascalucia........0-3 11' 31'r Garozzo, 45'Ranno
Sant'Angelo Licata-Santa Croce.....2-1 34'Curella(SAL), 43'Vasile(SC), 75'S.Cannizzaro(SAL)
Sporting Battiati-Aci San Filippo..1-0 93'Di Prima


20^ giornata - 27 Gennaio 2013

GIRONE C
Agira Nissoria-Belpasso............2-1 21'Faye(A), 35'Virzi'(B), 77'Muscolino(A)
Enna-Troina........................1-5 12'Vitale(T), 38' 53'r Cantagallo(T), 43'r N.Maira(E), 74'Timpanaro(T), 86'Pagana(T)
Fiumefreddese-Pistunina............0-1 45'Di Bella
Nicosia-Sportinsieme Messina.......0-1 43'De Luca
Real Belpassese-Randazzo...........1-0 84'r Condorelli
Real Giarre-Real Santa Venerina....2-0 56'Milazzo, 90'G.Romano
Sporting Viagrande-S.Sebastiano....1-0 7'Bonanno
riposa = Riviera dello Stretto

GIRONE D
Aci San Filippo-Scicli.............3-2 8' 27' 50'Papa(A), 10'Pitino(S), 92'Occhipinti(S)
Aquila Caltagirone-Sp. Battiati....1-2 44'Sciuto(S), 55'r Cali'(A), 79'Di Prima(S)
Atletico Catania-Real Niscemi......2-0 35' 39'Intravaia
Città di Augusta-S.Angelo Licata...3-1 36'Di Mauro(C), 41'Messina(C), 65'Scata'(S), 95'Bonvissuto(C)
Enzo Grasso SR-Hellenika SR........5-2 3'Angelica(H), 48'Quarto(E), 48'Scariolo(E), 65'r Lentini(E), 68'Catinello(E), 70'r Bruno(H), 80'Miraglia(E)
Real Ragusa-Città di Mascalucia...*3-0 a tavolino
San Pio X-Libertas Rari Nantes SR..4-0 14'Signorelli, 25'Garozzo, 44'Ranno, 75'Litteri
Santa Croce-Gymnica Scordia........1-0 12'La Vaccara

* per rinuncia da parte degli ospiti

21^giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE C
Belpasso-Nicosia...................3-1 20' 52'Suriano(B), 35'Bagnato(B), 65'Buoncompagni(N)
Pistunina-Real Belpassese..........0-0
Randazzo-Enna......................7-1 1'Saitta, 5' 75'Licciardello, 8'Saccullo, 20'Luvito, 40'Lanza, 50'Nicita, 65'Ferrara(E)
RS Venerina-Fiumefreddese..........1-4 17' 68'S.La Guzza(F), 21'S.Zappala'(F), 49'Mammana(R), 67'Di Fazio(F)
San Sebastiano-Agira Nissoria......1-0 71'Alessandro
Sportinsieme-Riviera dello Stretto.1-0 5'Cannata
Troina-Sporting Viagrande..........2-0 52'Lo Presti, 86'G.Cantagallo
Riposa = Real Giarre

GIRONE D
Mascalucia-Atletico Catania........1-1 25'Ferlito(M), 90'D'Arrigo(A)
Gymnic Scordia-Citta' di Augusta...3-0 40' 63'Ousmane, 90'Bonaccorsi
Hellenika SR-Santa Croce...........1-1 9'La Vaccara(S), 63'Messina(H)
LRN Siracusa-Aci San Filippo.......0-0
Real Niscemi-San Pio X Mascalucia..0-1 92'Di Mauro
Sant'Angelo Licata-Real Ragusa.....1-1 20'La Cognata(S), 90'r Guarino(R)
Scicli-Aquila Caltagirone..........1-0 31'r Occhipinti
Sporting Battiati-Enzo Grasso SR...4-2 15'Rundo(S), 26' 31'Sciuto(S), 39'Ali'(E), 75'Ricca(E), 88'Luca(S)


22^giornata - 10 febbraio 2013

GIRONE C
Enna-Pistunina.....................0-3* a tavolino
Nicosia-San Sebastiano.............0-2 46'Muni, 72'Alberti
Real Giarre-Sportinsieme...........3-0 7' 67'r Aiello, 80'Licciardello
Real Belpassese-RS Venerina........5-0 40'Gennaro, 50'Giuffrida, 63' 91'Anastasi, 78'Aiello
Riviera dello Stretto-Belpasso.....3-0 24'Giuseppe Furnari, 74'Cannistraci, 92'Alessio Naccari
Sporting Viagrande-Agira Nissoria..4-0 27' 40'Licciardello, 33'Nicosia, 74'Riolo
Troina-Randazzo....................0-2 25' 28'Saccullo
Riposa = Fiumefreddese

*Enna esclusa dal campionato dopo la quarta rinuncia

GIRONE D
Aci San Filippo-Real Niscemi.......6-0 3' 34' 65'Coniglione, 30'Papa, 42'Capriglione
Aquila Caltagirone-LRN Siracusa....2-1 23'Secondo(A), 44'Cimino(A), 76'Spadaro(L)
Atletico Catania-San Pio X Mascal..1-1 36'r Giuffrida(A), 40'Garozzo(S)
Citta' di Augusta-Hellenika........2-2 50'Corallo(C), 63' 89'Germano(H), 68'Bertolo(B)
Citta' di Mascalucia-S.Angelo Lic..1-4 21'Bonvissuto(S), 30'Mazzaglia(C), 55'r Iannello(S), 67'D.Cannizzaro(S), 80'Sances(S)
Enzo Grasso Siracusa-Scicli........1-0 6'Miraglia
Real Ragusa-Gymnica Scordia........0-4 8' 15' 43' 59'Monteleone
Santa Croce-Sporting Battiati......0-0


23^giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE C
Agira Nissoria-Nicosia.............2-1 5'Ingarao(A), 60'Faye(A), 65'Buoncompagni(N)
Belpasso-Real Giarre...............1-2 5'Suriano(B), 65'Milazzo(R), 89'Aleo(R)
Pistunina-Troina...................1-1 64'a Angerame(T), 87'r La Speme(P)
Randazzo-Sporting Viagrande........1-2 47'Pacini(S), 49'Licciardello(S), 65'Cartella(R)
Real Santa Venerina-Enna...........3-0 a tavolino
San Sebastiano-Riviera dello Stret.1-0 43'Vigiano
Sportinsieme-Fiumefreddese.........2-1 23'Geraci(F), 64'r 84'Paratore(S)
Riposa = Real Belpassese

GIRONE D
Gymnica Scordia-Mascalucia.........8-0 18' 31' 57'Bellino, 27' 33' 50'Monteleone, 65'Olivieri, 77'Bonaccorsi
Hellenika SR-Real Ragusa...........0-1 30'Pecorari
L.Rari Nantes SR-Enzo Grasso SR....1-1 48'Accarpio(L), 90'Scarolo(E)
Real Niscemi-Aquila Caltagirone....1-2 40'Aleo(A), 65'r Paradisi(R), 85'Cali'(A)
Sant'Angelo Licata-Atl.Catania.....1-2 7'Intravaia(A), 62'Scaravilla(A), 67'Iannello(S)
Sporting Battiati-Citta'di Augusta.2-1 12'Di Mauro(C), 60'r Sciuto(S), 77'Giacone(S)
San Pio X Mascal.-Aci San Filippo..4-0 17'Garozzo, 39'Ranno, 57'Bua, 75'Signorelli
Scicli-Santa Croce.................1-1 13'Cervillera(Sc), 46'Vasile(Sa)

24^giornata - 20 febbraio 2013

GIRONE C
Fiumefreddese-Belpasso.............2-0 16' 55'Finocchiaro
Randazzo-Pistunina.................3-1 18'Giarrizzo(R), 45'Saccullo(R), 65'D'Amico(R), 90'Ficarra(P)
Real Belpassese-Sportinsieme.......4-0 39'Aiello, 82'Licciardello, 85' 92'Anastasi
Real Giarre-San Sebastiano.........0-1 71'D'Alessandro
Riviera dello Stretto-Agira Nissor.3-3 5'G.Furnari(R), 28'Ingarao(A), 37' 43'Faye(A), 49'r Cannistraci(R), 62'Ancione(R)
Sporting Viagrande-Nicosia.........2-0 7' 36'Dario Nicosia
Troina-Real Santa Venerina.........2-0 38'Compagnone, 66'Vitale

GIRONE D
Aquila Caltagirone-San Pio X Masc..0-2 63'D'Urso, 93'Garozzo
Atletico Catania-Aci San Filippo...0-1 42'Percipalle
Enzo Grasso SR-Real Niscemi........8-0 2'r Miraglia, 5' 43'Lentini, 7' 13'Scariolo, 52'Castrogiovanni, 56'Ulma, 85'Linares
Citta' di Augusta-Scicli...........3-1 8' 24'Carmelo Costanzo(C), 44'Corallo(C), 85'Occhipinti(S)
Mascalucia-Hellenika Siracusa......2-1 5'Messina(H), 52'Ferlito(M), 61'Scuto(M)
Real Ragusa-Sporting Battiati......3-2 15'a Pecorari(S), 22'Pecorari(R), 25'Guardabasso(R), 35'Guarino(R), 57'Di Prima(S)
Sant'Angelo Licata-Gymnica Scordia.0-1 65'Monteleone
Santa Croce-Libertas Rari Nantes...2-0 27'Quintana, 43'Vasile

25^giornata - 3 marzo 2013

GIRONE C
Agira Nissoria-Real Giarre.........1-2 39'Sottile(R), 43'Faye(A), 90'Grasso(R)
Belpasso-Real Belpassese...........0-2 62'Terranova, 79'a Tutone
Nicosia-Riviera dello Stretto......3-2 5'Zanghi(R), 15'Bonaiuto(N), 40'Lavecchia(R), 50'Leanza(N), 78'Maggio(N)
Pistunina-Sporting Viagrande.......3-1 60'La Speme(P), 82'Lanzafame(P), 85'r Reitano(S), 92'Foresta(P)
Real Santa Venerina-Randazzo.......0-0
San Sebastiano-Fiumefreddese.......4-1 7' 72' 82'Alessandro(S), 59'Geraci(F), 79'Screpis(S)
Sportinsieme-Enna..................3-0 a tavolino
Riposa = Troina

GIRONE D
Aci San Filippo-Aquila Caltagirone.3-1 14'Catania(Ac), 24'Cimina(Aq), 63'r Papa(Ac), 75'Ardizzone(Ac)
Gymnica Scordia-Atletico Catania...3-1 30'r Monteleone(G), 31'Ousmane(G), 65'Castiglia(G), 84'r Intravaia(A)
Hellenika-Sant'Angelo Licata.......1-1 19'Brancato(H), 80'Ellouzi(S)
Libertas Rari Nantes-C. di Augusta.3-1 7'Bianca(L), 47'Fornaciari(L), 52'Spoto(L),89'Costanzo(C)
Real Niscemi-Santa Croce...........0-1 50'Iurato
Scicli-Real Ragusa.................2-1 16'Occhipinti(S), 29'Donzella(S), 68'Zid(R)
Sporting Battiati-Mascalucia.......3-1 2'Sciuto(S), 12'Coriolano(M), 59'Di Prima(S), 71'Giacone(S)
San Pio X-Enzo Grasso Siracusa.....2-5 13' 73'Garozzo(S), 17'Casavecchia(E), 37'Miraglia(E), 38' 46'Scariolo(E), 52'Ulma(E)

26^giornata - 10 marzo 2013

GIRONE C
Fiumefreddese-Agira Nissoria.......0-0
Pistunina-Real Santa Venerina......3-0 27'Restuccia, 52'Foresta, 86'Loria
Enna-Belpasso......................0-3 a tavolino
Real Belpassese-San Sebastiano.....1-1 22'r Alessandro(S), 93'Gennaro(R)
Real Giarre-Nicosia................9-0 1' 30' 32' 38'Aleo, 3' 46'Sottile, 50'Grasso, 33'a Conticello, 39'J.Romano
Sp.Viagrande-Riviera dello Stretto.6-1 5'Nicosia(S), 10'r Ancione(R), 21'Platania(S), 26'Licciardello(S), 40' 70'Bonanno(S), 85'Puglisi(S)
Troina-Sportinsieme................1-0 39'Pappalardo
Riposa = Randazzo

GIRONE D
Atletico Catania-Aquila Caltagirone3-2 12'Cimina(Aq), 14'Intravaia(At), 36'Gangi(Aq), 48' 77'Mertoli(At)
Citta' di Augusta-Real Niscemi.....2-0 24'Vena, 45'Costanzo
Gymnica Scordia-Hellenika SR.......3-0 40' 57'Bellino, 67'Favara
Enzo Grasso SR-Aci San Filippo.....2-2 13'Scariolo(E), 35'Messina(A), 40'Percipalla(A), 90'Miraglia(E)
Mascalucia-Scicli..................1-4 20'Cervillera(S), 31'Maccarone(M), 54' 80'Crios(S), 64'Occhipinti(S)
Real Ragusa-Libertas Rari Nantes...3-0 28' 65'Pecorari, 89'Guarino
Sant'Angelo Licata-Sport.Battiati..3-0 5'Ellouzi, 15' 52'Incorvaia
Santa Croce-San Pio X Mascalucia...1-2 36'Caruso(M), 54'Ranno(M), 64'La Vaccara(Sant)

27^giornata - 17 marzo 2013

GIRONE C
Agira Nissoria-Real Belpassese.....0-2 72'r Anastasi, 91'Aiello
Belpasso-Troina....................1-2 19'Castronuovo(B), 47'Vitale(T), 59'Giamblanco(T)
Nicosia-Fiumefreddese..............2-3 1' 69'Milazzo(F), 3'Sante Leonardi(F), 45'Carastro(N), 89'Prestifilippo(N)
Real Santa Venerina-Sp.Viagrande...1-5 15'Manmana(R), 24'r Bonanno(S), 54'Nicosia(R), 62'Licciardello(S), 70'Calo'(S), 78'Riolo(S)
Riviera dello Stretto-Real Giarre..***
San Sebastiano-Enna................3-0 a tavolino
Sportinsieme-Randazzo..............0-1 10'Lo Vito
Riposa = Pistunina

*** Assegnata gara persa ad entrambe le squadre. La gara era stata sospesa in seguito ad un parapiglia tra giocatori al minuto 82' sul risultato di 0-1, rete al 78' di Licciardello. Nell'occasione gli arbitri anziche' adottare sanzioni sono rientrati negli spogliatoi.

GIRONE D
Aci San Filippo-Santa Croce........1-0 57'Papa
Aquila Caltagirone-Enzo Grasso.....1-3 44' 61'Miraglia(E), 50'Scariolo(E), 76'Secondo(A)
Libertas Rari Nantes-Mascalucia....5-0 6' 13'Accarpio, 43'Spadaro, 84'Bianca, 85'Zagami
San Pio X-Citta' di Augusta........5-1 6'Doccula(S), 12'D'Urso(S), 30'r Costanzo(C), 31' 60'Litteri(S), 88'Garozzo(S)
Hellenika-Atletico Catania.........0-2 74'C.Conti, 78'Contarino
Real Niscemi-Real Ragusa...........0-2 88'Rizzo, 90'Pecoraro
Sporting Battiati-Gymnica Scordia..1-1 49'Ousmane(G), 65'Viglianisi(S)
Scicli-Sant'Angelo Licata..........1-1 33'r M.Curella(Sa), 65'Occhipinti(Sc)

28^giornata - 7 aprile 2013

GIRONE C
Enna-Agira Nissoria................0-3 a tavolino
Fiumefreddese-Riviera dello Stretto1-0 83'Milazzo
Randazzo-Belpasso..................3-1 8'Cartella(R), 44'Licciardello(R), 55'Suriano(B), 65'Lo Vito(R)
Real Belpassese-Nicosia............2-0 1'r 82'Condorelli
Pistunina-Sportinsieme.............3-1 10'Lanzafame(P), 41'Foresta(P), 65'r La Speme(P), 78'r Brancato(S)
Sporting Viagrande-Real Giarre.....0-0
Troina-San Sebastiano..............0-4 9' 27' 32'Alessandro, 35'Nasonte
Riposa = Real Santa Venerina

GIRONE D

Atletico Catania-Enzo Grasso Sr....0-0
Citta' di Augusta-Aci San Filippo..2-1 7'Di Mauro(C), 35'Corallo(C), 90'Ardizzone(A)
Santa Croce-Aquila Caltagirone.....2-1 6'Consalvo(S), 50'La Vaccara(S), 80'Di Maria(A)
Mascalucia-Real Niscemi............3-0 a tavolino
Gymnica Scordia-Scicli.............3-2 18'Bellino(G), 28'r Monteleone(G), 38'Cervillera(S), 75'Vindigni(S), 79'Ousmane(G)
Hellenika Sr-Sporting Battiati.....1-5 17' 19'Sciuto(S), 29'Ganci(H), 67'Garofalo(S), 79'A.Bruno(S), 87'Rundo(S)
Sant'Angelo Licata-Rari Nantes.....0-2 56'Cocola, 68'Bianca
Real Ragusa-San Pio X Mascalucia...1-3 35'r Ranno(S), 53'D.Vavala(S), 59'Pecorari(R), 85'D'Urso(S)

29^giornata - 14 aprile 2013

GIRONE C
Agira Nissoria-Troina..............2-0 3'V.Scardilli, 50'Iurato
Belpasso-Pistunina.................2-1 23' 42'Bagnato(B), 77'De Salvo(P)
Nicosia-Enna.......................3-0 a tavolino
San Sebastiano-Randazzo............0-0
Real Giarre-Fiumefreddese..........3-0 4' 32'J.Romano, 48'Arciprete
Riviera dello Stretto-Real Belpass.0-3 6' 40'Licciardello, 49'Condorelli
Sportinsieme-Real Santa Venerina...1-0 93'Sterrantino
Riposa = Sporting Viagrande

GIRONE D
Aci San Filippo-Real Ragusa........3-2 40'Zid(R), 52'Pecorari(A), 55'Ardizzone(A), 65'Scalia(R), 76'Marchetti(A)
Aq.Caltagirone-Citta' di Augusta...3-0 a tavolino
Atletico Catania-Sporting Battiati.2-0 55'Giuffrida, 92'Intravaia
San Pio X Mascalucia-Mascalucia....5-0 32'Caruso, 40' 90'Ranno, 70'Doccula, 85'Garozzo
Enzo Grasso Siracusa-Santa Croce...3-2 20' 75'r La Vaccara(S), 18'r Catinello(E), 90' 93'Miraglia(E)
Lib.Rari Nantes-Gymnica Scordia....3-3 13'Aletta(G), 20'Bellino(G), 40'Ousmane(G), 47'Accarpio(L), 88'Spoto(L), 89'Bianca(L)
Real Niscemi-Sant'Angelo Licata....0-6 13' 33'Ellonzi, 30' 38'Sitibondo, 43'Bonvissuto, 55'Curella
Scicli-Hellenika Siracusa..........1-1 36'Gallo(H), 70'Vindigni(S)

30^giornata - 21 aprile 2013

GIRONE C
Enna-Riviera dello Stretto.........0-3 a tavolino
Fiumefreddese-Sporting Viagrande...0-0
Pistunina-San Sebastiano...........4-2 6'La Speme(P), 43'Alessandro(S), 53'Russo(S), 55' 77'Lanzafame(P), 87'Restuccia(P)
Randazzo-Agira Nissoria............6-1 12'Cartella(R), 18' 25' 60'Lo Vito(R), 40'Garofalo(R), 65'Saccullo(R), 84'D'Angelo(A)
Real Santa Venerina-Belpasso.......1-1 27'Tomaselli(R), 45'Suriano(B)
Real Belpassese-Real Giarre........0-0
Troina-Nicosia.....................0-2 30'Carastro, 51'Prestifilippo
Riposa = Sportinsieme

GIRONE D
Citta' di Augusta-Enzo Grasso SR...1-14* 1' 17' 56' 78'Miraglia(E), 22' 25' 67'M.Saraceno(E), 29' 54' 61'Quarto(E), 32'D'Agostino(E), 36' 40'Lentini(E), 65'Vitanza(C), 80'Casavecchia(E)
Gymnica Scordia-Real Niscemi.......8-1 4' 19'Monteleone(G), 12' 44'Bellino(G), 45'Gentile(G), 58'Oliveri(G), 60'r Streva(R), 62'Bonaccorsi(G), 67'Favara(G)
Hellenika SR-Libertas Rari Nantes..0-1 40'Nocera
Mascalucia-Aci San Filippo.........5-4 10'Camillo Di Mauro(M), 12' 19'Messina(A), 29'Marchetti(A), 35'Coriolano(M), 44'Pistara'(A), 60'Spampinato(M), 80' 88'A.Di Mauro(M)
Real Ragusa-Aquila Caltagirone.....1-2 53'Di Stefano(A), 79'Talarico(R), 82'Marrella(A)
Santa Croce-Atletico Catania.......1-1 11'Contarino(A), 93'r La Vaccara(S)
Sant'Angelo Licata-San Pio X Masc..3-3 20'D'Urso(SP), 30' 38'Ranno(SP), 49'Iannello(SA), 67'Bonvissuto(SA), 78'Raia(SA)
Sporting Battiati-Scicli...........6-4 43' 77'Garofalo(Sp), 52' 60'Ponzo(Sp), 63' 64' 81' 86'Occhipinti(Sc), 83'Luca(Sp), 92'Viglianisi(Sp)

* Il Citta' di Augusta e' sceso in campo con 8 giocatori







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:37 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com