SICILIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:12 PM






GIRONE A


1ªgiornata - 9 settembre 2018

Casteltermini-Olimpica Akragas......3-0 A TAVOLINO
D.B. Partinico-Don Carlo Misilmeri..1-1 24'Palazzolo(P), 49'Sole(M)
Kamarat-Albatros Fair Play..........1-3 10'Nuccio(K), 41'Daniele Li Castri(A), 76'Massimo Li Castri(A), 88'Gargagliano(A)
Libertas 2010-Balestrate............0-0
Oratorio S.S.C.G.-FC Gattopardo.....2-0 62'Ribaudo, 74'Scarpinato
Vallelunga-Monreale.................0-1 50'La Mattina
Villabate-Cinque Torri Trapani......2-1 25'D'Ambra(V), 36'r Calogero Carovana(C), 63'Bonura(V)
Vis Borgo Nuovo-Salemi 1930.........1-0 28'Musso

2°giornata - 16 settembre 2018

Albatros Fair Play-Villabate........1-1 15'Bonura(V), 58'Facella(A)
Balestrate-Casteltermini............2-1 7'Lunetto(B), 44'Valenti(C), 64'Patti(B)
5 Torri Trapani-Vis Borgo Nuovo.....2-1 36'Tummiolo(C), 59'r Castellini(V), 63'D'Aguanno(C)
Don Carlo Misilmeri-Kamarat.........5-1 20'Enike(M), 46'r Cerniglia(M), 50'Raccuglia(M), 75'Albeggiano(M), 84'r Vaccaro(K), 86'De Caro(M)
FC Gattopardo-Vallelunga............2-3 10'Monteleone(G), 18'Falsaperla(G), 29'r Hader(V), 56'Joel Cannizzaro(V), 57'Panepinto(V)
Monreale-Don Bosco Partinico........1-0 94'Graziano
Olimpica Akragas-Oratorio S.G.C.....4-0 10' 64'Santangelo, 25'Armeno, 32'Doumbia
Salemi 1930-Libertas 2010...........1-0 93'Mario Lombardo

3°giornata - 23 settembre 2018

Balestrate-Olimpica Akragas.........2-3 15' 61'Santangelo(A), 35'Coniglio(A), 42'Flavio Virzi(B), 82'Farina(B)
Casteltermini-Salemi 1930...........0-5 1'M.Lombardo, 38' 68'Jimoh, 45'Pisciotta, 92'r Ike
Don Bosco Partinico-FC Gattopardo...2-0 36'Tamburello, 66'Palazzolo
Kamarat-Monreale....................2-1 50'La Mattina(K), 70'Nuccio(K), 85'Tinaglia(M)
Libertas 2010-Cinque Torri Trapani..1-0 85'Cozma
Vallelunga-Orat. S. Ciro e Giorgio..2-3 29' 41' 50'Scarpinato(O), 76'r Hader(V), 86'Ribaudo(V)
Villabate-Don Carlo Misilmeri.......0-3 21' 32'Albeggiano, 43'La Barbiera
Vis Borgo Nuovo-Albatros Fair Play..2-4 12'r Mossa(A), 17'Marguglio(A), 25'Monti(V), 37'Filippo Pirrotta(A), 65'Daniele Li Castri(A), 91'Lombardo(V)

4°giornata - 30 settembre 2018

Albatros Fair Play-Libertas 2010....4-1 20'Muratore(A), 25'Filippo Pirrotta(A), 47'Daniele Li Castri(A), 70'r Russo(L), 91'Moussa(A)
Cinque Torri Folgore-Casteltermini..1-2 54'Cacciatore(Ca), 61'Di Lorenzo(Ci), 71'Saccà(Ca)
Don Carlo Misilmeri-Vis Borgo Nuovo.2-0 35'Grimaudo, 67'Albeggiano
Football Club Gattopardo-Kamarat....1-0 12'Minio
Monreale-Villabate..................4-1 13'Biancorosso(V), 35' 60'Di Graziano(M), 42'Gastone(M), 78'Tinaglias(M)
Olimpica Akragas-Vallelunga.........2-1 28'Santangelo(O), 40'Domenico Cannizzaro(V), 80'r Bellavia(O)
O.S.C.G.-Don Bosco Partinico........1-0 40'Marino
Salemi 1930-Balestrate..............6-0 18' 34'Armata, 40' 50'Jimoh, 94' 95'Rinaudo

5°giornata - 7 ottobre 2018

Balestrate-Cinque Torri Folgore.....2-1 18'Agrusa(B), 58'Carovana(C), 90'Parisi(B)
Casteltermini-Albatros Fair Play....1-0 27'r Argento
Don Bosco Partinico-Vallelunga......2-1 1'r Di Maria(D), 60'Joel Cannizzaro(V), 90'Celestra(D)
Kamarat-Oratorio S. Ciro e Giorgio..1-1 61'Scarpinato(O), 70'r Nuccio(K)
Libertas 2010-Don Carlo Misilmeri...0-3 66'Grimaudo, 77' 90'Albeggiano
Salemi 1930-Olimpica Akragas........3-1 15'Ike(S), 26' 67'Vincenzo Lombardo(S), 57'Santangelo(O)
Villabate-Football Club Gattopardo..2-3 13'Biancorosso(V), 45'Touray(G), 54'Faye(G), 63'F.Ceesay(G), 93'D'Ambra(V)
Vis Borgo Nuovo-Monreale............0-1 89'Nuccio

6°giornata - 14 ottobre 2018

Albatros Fair Play-Balestrate.......3-1 6'Lomonaco(B), 51'Marguglio(A), 52'Muratore(A), 68'Audia(A)
Cinque Torri Folgore-Salemi 1930....1-3 35'Tummiolo(C), 49'Armata(S), 64'r 87'Pisciotta(S)
Don Carlo Misilmeri-Casteltermini...1-1 49'S.Valenti(C), 75'r Albeggiano(D)
FC Gattopardo-Vis Borgo Nuovo.......3-0 25'Touray, 55'Falsaperla, 91'Fooday
Monreale-Libertas 2010..............3-0 62'Graziano, 64' 84'Gastone
Ol. Akragas-Don Bosco Partinico.....2-1 16'Falsone(O), 30'Corso(D), 31'Lo Curto(O)
Orat. S. Ciro e Giorgio-Villabate...6-0 15' 42'Scarpinato, 30' 55'Russo, 65' 75'Montalbano
Vallelunga-Kamarat..................3-0 49' 59'Hader, 85'Siragusa

Classifica: Salemi 1930 e Monreale 15; Don Carlo Misilmeri 14; Albatros Fair Play e Oratorio S. Ciro e Giorgio 13; Casteltermini 10; Gattopardo 9; Olimpica Akragas 8; Balestrate e Don Bosco Partinico 7*; Vallelunga 6; Libertas 2010 e Kamarat 4; Villabate, Vis Borgo Nuovo 3; Cinque Torri Trapani 3.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Balestrate-Don Carlo Misilmeri......1-3 35'Grimaudo(D), 62'Lunetto(B), 68'r Lo Re(D), 75'r Cerniglia(D)
Casteltermini-Monreale..............3-2 33'Ferraro(C), 44' 93'Piazza(C), 47'Gastone(M), 83'Zammitti(M)
5 Torri Trapani-Olimpica Akragas....1-1 10'Castaldo(A), 18'Coppola(T)
Kamarat-Don Bosco Partinico.........2-2 6'Di Maria(D), 29'Corso(D), 68'Lio(K), 91'r Daniele Mangiapane(K)
Libertas 2010-FC Gattopardo.........3-1 34' 76'Cozma(L), 46'Valenti(L), 50'r Ceesay(G)
Salemi 1930-Albatros Fair Play......1-0 53'Li Causi
Villabate-Vallelunga................0-4 21'Amante Santiago, 52'J.Cannizzaro, 73'r Panepinto, 84'Daniele Calà
Vis Borgo Nuovo-Oratorio S.C.G......0-2 16'Montalbano, 62'Scarpinato

8°giornata - 28 ottobre 2018

Albatros FP-Cinque Torri Trapani....0-3 12' 75'Armato, 64'Carovana
Don Bosco Partinico-Villabate.......0-3 25' 73'D'Ambra, 49'Taulli
Don Carlo Misilmeri-Salemi 1930.....0-1 64'Pisciotta
FC Gattopardo-Casteltermini.........0-0
Monreale-Balestrate.................2-0 18'r Graziano, 67'Gastone
Olimpica Akragas-Kamarat............4-1 26'Armenio(O), 39' 41'Puccio(O), 43'Arcieri(K), 90'Castaldo(O)
Oratorio S.C.G.-Libertas 2010.......1-0 60'Di Giovanni
Vallelunga-Vis Borgo Nuovo..........3-0 55'Panepinto, 76'Amante Santiago, 87'Corbetto

9°giornata - 4 novembre 2018

Albatros Fair Play-Olimpica Akragas.2-1 47'Santangelo(O), 71'Mazzeo(A), 93'r Mossa(A)
Balestrate-Football Club Gattopardo.0-1 35'Ceesay
Casteltermini-Oratorio S.C.G........1-0 65'Argento
5 Torri Trapani-Don Carlo Misilmeri.0-4 23' 48' 65'Armato, 35'Carovana
Libertas 2010-Vallelunga............0-4 18'Siragusa, 63'Boccafusco, 63'Hader, 88'Giammanco
Salemi 1930-Monreale................0-1 80'La Mattina
Villabate-Kamarat...................2-3 24'Biancorosso(V), 36'D.Mangiapane(K), 61'Savarino(K), 81'D'Ambra(V), 87'Traina(K)
Vis Borgo Nuovo-Don Bosco Partinico.0-1 74'Di Maria

10°giornata - 11 novembre 2018

Don Bosco Partinico-Libertas 2010...3-0 15'Tortorici, 30'Corso, 56'Di Maria
Don Carlo Misilmeri-Albatros FP.....2-1 10'Pirrotta(A), 25' 33'Albeggiano(D)
FC Gattopardo-Salemi 1930...........0-1 82'Rustico
Kamarat-Vis Borgo Nuovo.............5-2 12'Doumbia(V), 16'Milioto(K), 29'r Cammarata(V), 40'Vaccaro(K), 47'Di Marco(K), 78'De Luca(K), 86'Callea(K)
Monreale-Cinque Torri Trapani.......2-1 61' 77'Graziano(M), 76'Armato(C)
Olimpica Akragas-Villabate..........1-1 6'Ortugno(O), 82'Tessitore(V)
Oratorio S.C.G.-Balestrate..........4-1 12' 62'r Montalbano(O), 25'Parisi(B), 47'Scarpinato(O), 84'Bisulca(O)
Vallelunga-Casteltermini............3-1 1'Panepinto(V), 62'Siragusa(V), 79'De Marco(C), 94'Hader(V)

Classifica: Salemi 1930 e Monreale 24; Oratorio S.C.G 22; Don Carlo Misilmeri 20; Vallelunga 15; Casteltermini e Don Bosco Partinico 14; Albatros Fair Play, FC Gattopardo e Olimpica Akragas 13; Kamarat 8; Balestrate, Libertas 2010, Cinque Torri Trapani e Villabate 7; Vis Borgo Nuovo 3.

11°giornata - 18 novembre 2018

Albatros Fair Play-Monreale.........0-0
Balestrate-Vallelunga...............1-0 75'a D.Cannizzaro
Casteltermini-Don Bosco Partinico...0-2 75' 85'Corso
Cinque Torri Trapani-FC Gattopardo..1-0 75'r Armato
Don Carlo Misilmeri-Ol. Akragas.....1-0 12'r Albeggiano
Libertas 2010-Kamarat...............4-0 33'Russo, 42' 48'Cozma, 62'Lamendola
Salemi 1930-Oratorio S.C.G..........0-0
Vis Borgo Nuovo-Villabate...........0-3 25'Chiappara, 37' 73'Biancorosso

12°giornata - 25 novembre 2018

Don Bosco Partinico-Balestrate......3-3 25' 86'Marchese(B), 53' 85'Di Maria(D), 62'Farina(B), 75'Albamonte(D)
FC Gattopardo-Albatros Fair Play....1-2 19'Falsaperla(A), 80'Marguglio(G), 88'Pirrotta(A)
Kamarat-Casteltermini...............0-2 60'Alba, 85'Salvatore Valenti
Monreale-Don Carlo Misilmeri........0-1 72'r Albeggiano
Olimpica Akragas-Vis Borgo Nuovo....4-0 10' 51'Armenio, 72'Falsone, 93'Puccio
Oratorio S.C.G-Cinque Torri Trapani.3-0 24'Arena, 64'Ribaudo, 78'Montalbano
Vallelunga-Salemi 1930..............0-3 27' 68'Rustico, 58'Pisciotta
Villabate-Libertas 2010.............3-1 9' 30'Biancorosso(V), 27'Lamendola(L), 95'Tessitore(V)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Albatros Fair Play-Oratorio SCG.....0-1 63'Scarpinato
Balestrate-Kamarat..................2-0 45'Russo, 51'Marchese
Casteltermini-Villabate.............4-0 31'r Argento, 59' 70'Piazza, 74'Noto
Cinque Torri Trapani-Vallelunga.....4-1 31'r 53' 75'Armato(C), 35'Hader(V), 88'Carovana(C)
Don Carlo Misilmeri-FC Gattopardo...4-1 9'Ceesay(G), 10' 28' 50'Grimaudo(D), 75'La Barbiera(D)
Libertas 2010-Vis Borgo Nuovo.......2-0 35'r Cozma, 91'Russo
Monreale-Olimpica Akragas...........2-2 11'Santangelo(O), 15'r Graziano(M), 50'Falsone(O), 85'Di Maria(M)
Salemi 1930-Don Bosco Partinico.....4-0 30'r Pisciotta, 70'Rustico, 80'r Li Causi, 90'Camara

14°giornata - 9 dicembre 2018

Don Bosco Partinico-Cinque Torri Tp.0-3 37'Zito, 48'Armato, 64'Carovana
FC Gattopardo-Monreale..............0-2 3'Parisi, 45'Gastone
Kamarat-Salemi 1930.................1-1 15'De Marco(S), 66'Savarino(K)
Libertas 2010-Olimpica Akragas......1-3 23'Cimino(O), 35'a Cino(L), 43'Falsone(O), 80'Campione(O)
Oratorio SCG-Don Carlo Misilmeri....1-0 90'Falsone
Vallelunga-Albatros Fair Play.......2-0 63'Maglio, 71'Spoto
Villabate-Balestrate................0-0
Vis Borgo Nuovo-Casteltermini.......0-3 4'Noto, 67'Saccà, 94'Spinello

15°giornata - 16 dicembre 2018

Albatros FP-Don Bosco Partinico.....5-1 8'Corso(D), 24' 25'Buchashvili(A), 31'Costa(A), 63'D'Oca(A), 91'Mossa(A)
Balestrate-Vis Borgo Nuovo..........4-1 3'Antonizzi(V), 8' 72' 79'Russo(B), 53'Giangrasso(B),
Casteltermini-Libertas 2010.........3-0 60'Sylla, 62'Ferraro, 93'r Piazza
Cinque Torri/Folgore-Kamarat........4-1 14'r Armato(C), 49'Giammanco(K), 64'Tummiolo(C), 74'Carovana(C), 86'Puleo(C)
Don Carlo Misilmeri-Vallelunga......4-1 18'D'Agostino(D), 33'Spoto(V), 49'Albeggiano(D), 58'Grimaudo(D), 75'Di Giovanni(D)
Monreale-Oratorio S. Ciro e Giorgio.1-2 37' 72'Scarpinato(O), 58'Graziano(M)
Olimpica Akragas-FC Gattopardo......3-0 39'Santangelo, 52'r Settecase, 80'Falsone
Salemi 1930-Villabate...............5-1 15' 28'Rustico(S), 36'D'Ambra(V), 44' 66'Camara(S), 78'Angileri(S)

Classifica: Salemi e Oratorio Marineo 35; Misilmeri 32; Monreale e Casteltermini 29; Akragas 26; Albatros Lercara 23; Trapani 22; Vallelunga 21; Partinico e Balestrate 18; Villabate 14; Gattopardo e Libertas Racalmuto 13; Kamarat 12; Borgo Nuovo 3.

16°giornata - 6 gennaio 2019

Albatros Fair Play-Kamarat..........3-1 4'Corvaja(A), 17'Di Giorgi(A), 68'Vaccaro(K), 88'Costa(A)
Balestrate-Libertas 2010............3-2 10' 90'Giangrasso(B), 35' 65'Campione(L), 37'Marchese(B)
Cinque Torri Trapani-Villabate......2-0 33'Carovana, 70'Montepiano
Don Carlo Misilmeri-D.B. Partinico..9-0 1' 64' 77' 83'Albeggiano, 22'Grimaudo, 59'Di Giovanni, 72'Arnone, 81' 84'Enike
FC Gattopardo-Oratorio S.G.C........0-0
Monreale-Vallelunga.................1-0 73'r Graziano
Olimpica Akragas-Casteltermini......3-1 19'Settecase(O), 20'Noto(C), 47'Castaldo(O), 80'Santangelo(O)
Salemi 1930-Vis Borgo Nuovo.........3-0 25'Camara, 45'Li Causi, 96'r Pisciotta

17°giornata - 13 gennaio 2019

Casteltermini-Balestrate............3-2 28'Sylla(C), 66' 86'Russo(B), 68'r Giardina(C), 83'Argento(C)
Don Bosco Partinico-Monreale........1-1 35'Palazzolo(D), 82'Graziano(M)
Kamarat-Don Carlo Misilmeri.........1-4 11' 91'Grimaudo(D), 19'r Daniele Mangiapane(K), 25'Albeggiano(D), 95'La Barbiera(D)
Libertas 2010-Salemi 1930...........0-1 55'Demma
Oratorio S.C.G.-Olimpica Akragas....3-0 9'Lepre, 45'r 83'Ribaudo
Vallelunga-FC Gattopardo............2-1 24'Lo Sardo(G), 39'Calà(V), 68'Maglio(V)
Villabate-Albatros Fair Play........1-1 22'Muratore(A), 67'r D'Ambra(V)
Vis Borgo Nuovo-5 Torri Trapani.....2-4 2'Guli(V), 19'Armato(C), 45'r Tummiolo(C), 75'D'Acquisto(V), 82'D'Aguanno(C), 86'Carovana(C)

18°giornata - 20 gennaio 2019

Albatros Fair Play-Vis Borgo Nuovo..2-1 12'Di Giorgi(A), 25'Antonizzi(V), 36'r Mossa(A)
Cinque Torri Trapani-Libertas 2010..5-0 5'Carovana, 12' 92'D'Aguanno, 43'Tummiolo, 80'Coppola
Don Carlo Misilmeri-Villabate.......4-0 34'Albeggiano, 66' 75'r Grimaudo, 81'Di Giovanni
FC Gattopardo-Don Bosco Partinico...0-1
Monreale-Kamarat....................1-1 65'Daniele Rama(M), 87'Vaccaro(K)
Olimpica Akragas-Balestrate.........0-0
Oratorio S.C.G.-Vallelunga..........3-0 25'Ribaudo, 64'Gullo, 87'Lapi
Salemi 1930-Casteltermini...........2-1 30'r Argento(C), 45'Pisciotta(S), 85'r Li Causi(S)

19°giornata - 27 gennaio 2019

Balestrate-Salemi 1930..............0-0
Casteltermini-Cinque Torri Trapani..2-1 2'Armenio(Ca), 20'Carovana(Ci), 72'Spinello(Ca)
Don Bosco Partinico-Oratorio S.C.G..0-1 73'Lapi
Kamarat-Football Club Gattopardo....1-0 65'Vaccaro
Libertas 2010-Albatros Fair Play....1-4 20'Buchashvili(A), 40'Marguglio(A), 56' 68'Costa(A), 77'Cozma(L)
Vallelunga-Olimpica Akragas.........1-2 14'G.Castaldo(O), 21'Insinna(V), 28'Falsone(O)
Villabate-Monreale..................0-2 27'Davide Gastone, 69'Graziano
Vis Borgo Nuovo-Don Carlo Misilmeri.0-1 75'La Barbiera

20°giornata - 3 febbraio 2019

Albatros Fair Play-Casteltermini....1-0 65'Bonomonte
Cinque Torri Trapani-Balestrate.....2-0 30'Zito, 55'Carovana
Don Carlo Misilmeri-Libertas 2010...5-1 23' 62'r 78'Grimaudo(D), 49'Albeggiano(D), 68'Anelli(L), 83'Geraci(D)
F.C. Gattopardo-Villabate...........0-0
Monreale-Vis Borgo Nuovo............4-0 18'r Graziano, 39' 62' 68'Rama
Olimpica Akragas-Salemi 1930........3-1 12'r Pisciotta(S), 28' 41'Santangelo(O), 92'Cimino(O)
Oratorio S.C.G.-Kamarat.............2-1 54'Vaccaro(K), 65'Ribaudo(O), 73'Scarpinato(O)
Vallelunga-Don Bosco Partinico......3-0 48' 75'Hader, 55'Corbetto

21°giornata - 10 febbraio 2019

Balestrate-Albatros Fair Play.......1-2 31'Li Castri(A), 59'Marchese(B), 90'Buchashvili(A)
Casteltermini-Don Carlo Misilmeri...1-3 4' 66'Albeggiano(D), 40'Spinello(C), 73'La Barbiera(D)
Don Bosco Partinico-Ol. Akragas.....0-2 66'Puccio, 78'Cimino
Kamarat-Vallelunga..................0-0
Libertas 2010-Monreale..............1-2 26'Galici(M), 47'Cozma(L), 74'r Di Maria(M)
Salemi 1930-Cinque Torri Trapani....1-0 47'Pisciotta
Villabate-Oratorio S.C.G............0-0
Vis Borgo Nuovo-FC Gattopardo.......1-2 10'Lo Sardo(G), 43'Lo Brutto(G), 54'Tarantino(V)

22°giornata - 17 febbraio 2019

Albatros Fair Play-Salemi 1930......0-1 52'Gandolfo
Don Bosco Partinico-Kamarat.........1-0 2'Di Trapani
Don Carlo Misilmeri-Balestrate......3-1 24'Bonanno(D), 70' 80'Grimaudo(D), 78'Lomonaco(B)
F.C. Gattopardo-Libertas 2010.......2-0 19'r 81'Lo Sardo
Monreale-Casteltermini..............1-1 21'Giardina(C), 23'r Graziano(M)
Olimpica Akragas-5 Torri Trapani....2-2 10' 70'Armata(F), 26'Cimino(O), 61'Puccio(O)
Oratorio S.C.G.-Vis Borgo Nuovo.....1-0 75'Di Giovanni
Vallelunga-Villabate................1-0 66'Corbetto

Classifica; Don Carlo Misilmeri 53; Oratorio S. Ciro e Giorgio 52; Salemi 1930 51; Monreale 44; Olimpica Akragas 40; Albatros Fair Play 39; Casteltermini 36; Cinque Torri Trapani 35; Vallelunga 31; Don Bosco Partinico 25; Balestrate 23; FC Gattopardo 21; Kamarat e Villabate 17; Libertas 2010 13; Vis Borgo Nuovo 3.

23°giornata - 24 febbraio 2019

Balestrate-Monreale.................0-1 62'a Virzi'
Casteltermini-FC Gattopardo.........2-0 63'Saccà, 87'Sylla
Cinque Torri Trapani-Albatros FP....2-0 48'r Armato, 91'Carovana
Kamarat-Olimpica Akragas............0-2 27'Santangelo, 65'Castaldo
Libertas 2010-Oratorio S.C.e G......1-3 37'Lepre(O), 54'Cozma(L), 64' 76'Ribaudo(O)
Salemi 1930-Don Carlo Misilmeri.....0-3 A TAVOLINO
Villabate-Don Bosco Partinico.......2-1 34'Corso(D), 58'r D'Ambra(V), 78'Li Castri(V)
Vis Borgo Nuovo-Vallelunga..........2-1 1'Amante(Va), 37'S.Bonvissuto(Vi), 74'Pillitteri(Vi)

24°giornata - 28 febbraio 2019

Don Bosco Partinico-V. Borgo Nuovo..1-0 64'Ebrima
Don Carlo Misilmeri-5 Torri Trapani.2-1 28'r Armato(T), 66'r Albeggiano(D), 76'Vitale(D)
FC Gattopardo-Balestrate............0-2 50' 92'Russo
Kamarat-Villabate...................4-1 18'D'Ambra(V), 34'Savarino(K), 52'Vaccaro(K), 68'Di Marco(K), 79'Gnoffo(K)
Monreale-Salemi 1930................2-3 33'r Li Causi(S), 39'La Mattina(M), 75'Camara(S), 79'Graziano(M), 86'Demma(S)
Olimpica Akragas-Albatros Fair Play.1-0 60'Cimino
Oratorio S.C.G-Casteltermini........1-1 23'Scarpinato(O), 90'Noto(C)
Vallelunga-Libertas 2010............2-0 63'D.Cannizzaro, 87'Insinna

25°giornata - 3 marzo 2019

Albatros FP-Don Carlo Misilmeri.....0-4 53'Geraci, 62'Albeggiano, 68' 75'Grimaudo
Balestrate-Oratorio S.C.G...........0-1 35'Trentacoste
Casteltermini-Vallelunga............3-0 35' 72'Noto, 59'Spinello
Cinque Torri Trapani-Monreale.......2-2 10' 70'D'Aguanno(F), 65'La Mattina(M), 82'Graziano(M)
Libertas 2010-Don Bosco Partinico...2-2 24'Corso(D), 62'Maneh(L), 74'Di Trapani(D), 90'Cozma(L)
Salemi 1930-FC Gattopardo...........8-0 3' 22'Demma, 8'Li Causi, 16' 40' 65' 75' 85'Rustico
Villabate-Olimpica Akragas..........0-4 7' 27' 40' 74'Santangelo
Vis Borgo Nuovo-Kamarat.............2-1 47'Antonizzi(V), 50'Cammarata(V), 62'Gnoffo(K)

Classifica: Oratorio S. Ciro e Giorgio e Don Carlo Misilmeri 59; Salemi 1930 57; Olimpica Akragas 49; Monreale 48; Casteltermini 43; Cinque Torri Trapani e Albatros Fair Play 39; Vallelunga 34; Don Bosco Partinico 29; Balestrate 26; FC Gattopardo 21; Villabate e Kamarat 20; Libertas 2010 14; Vis Borgo Nuovo 9.

26°giornata - 10 marzo 2019

Don Bosco Partinico-Casteltermini...1-1 60'Corso(D), 92'Stefano Piazza(C)
FC Gattopardo-Cinque Torri Trapani..4-4 33'Carovana(C), 48' 58'Darvoe(G), 61'r 89'D'Aguanno(C), 68'Tardo(C), 77'Minio(G), 82'Lo Brutto(G)
Kamarat-Libertas 2010...............3-0 5'Gnoffo, 42' 68'Traina
Monreale-Albatros Fair Play.........4-0 Mauro Russo, Graziano, Rama
Ol. Akragas-Don Carlo Misilmeri.....6-0 28'Settecase, 43'Santangelo, 48'Musa, 54'Cimino, 68'Corso, 85'Vitale
Oratorio S.C.G.-Salemi 1930.........4-0 12' 27'Ribaudo, 20'r Falsone, 70'Scarpinato
Vallelunga-Balestrate...............2-0 62'Joel Cannizzaro, 78'Corbetta
Villabate-Vis Borgo Nuovo...........2-2 24'D'Ambra(V), 38'Cane(B), 67'a Cicala(V), 75'Diabate(B)

27°giornata - 17 marzo 2019

Albatros Fair Play-FC Gattopardo....3-0 25'Di Giorgi, 37'r Mosca, 55'Filippo Pirrotta
Balestrate-Don Bosco Partinico......2-1 24'Corso(D), 70' 82'Marchese(B)
Casteltermini-Kamarat...............6-0 11'Spinetto, 28'Piazza, 40' 71'Sylla, 51'Vaccaro, 86'Noto
Cinque Torri Trapani-Oratorio SCG...0-1 10'Scarpinato
Don Carlo Misilmeri-Monreale........2-0 33'Geraci, 62'Albeggiano
Libertas 2010-Villabate.............3-1 20' 75' 83'r Cozma(L), 40'r D'Ambra(V)
Salemi 1930-Vallelunga..............5-0 50'Genesio, 60'Rustico, 70'Armata, 80'Li Causi, 90'Bartolomeo Erbini
Vis Borgo Nuovo-Olimpica Akragas....1-4 31'Cimino(O), 53'Chiazzese(O), 57'Cane(V), 76'Castaldo(O), 91'Bellavia(O)

28°giornata - 24 marzo 2019

Don Bosco Partinico-Salemi 1930.....3-1 53'Celestra(D), 64'Di Trapani(D), 68'Armata(S), 79'Longo(D)
FC Gattopardo-Don Carlo Misilmeri...1-2 12'Volpini(D), 22'Ceesay(G), 42'Enike(D)
Kamarat-Balestrate..................1-0 78'r Mangiapane
Olimpica Akragas-Monreale...........0-1 25'Daniele Rama
Oratorio S.C.G.-Albatros Fair Play..2-1 3' 23'Montalbano(O), 65'Li Castri(A)
Vallelunga-Cinque Torri Trapani.....4-2 5' 20'Insinna(V), 12' 65'r D'Aguanno(F), 30'Barone(V), 42'Amante(V)
Villabate-Casteltermini.............1-3 50'Noto(C), 62'Sylla(C), 74'Li Castri(V), 87'r Cusumano(C)
Vis Borgo Nuovo-Libertas 2010.......3-0 37' 73'D'Acquisto, 60'Namio

Classifica; Oratorio S. Ciro e Giorgio e Don Carlo Misilmeri 68; Salemi 1930 60; Olimpica Akragas 55; Monreale 54; Casteltermini 50; Albatros Fair Play 42; Cinque Torri Trapani 40; Vallelunga 40; Don Bosco Partinico 33; Balestrate 29; Kamarat 26; Football Club Gattopardo 22; Villabate 21; Libertas 2010 17; Vis Borgo Nuovo 13.

29°giornata - 31 marzo 2019

Albatros Fair Play-Vallelunga.......1-1 44'Joel Cannizzaro(V), 58'F.Mazzeo(A)
Balestrate-Villabate................2-3
Casteltermini-Vis Borgo Nuovo.......5-1 38'Vaccaro(C), 41'Sylla(C), 55' 68'Argento(C), 77'S.Bonvissuto(V), 84'E.Spinello(C)
5 Torri Trapani-Don Bosco Partinico.2-1 27'Bonanno(D), 72' 77'Armato(F)
Don Carlo Misilmeri-Oratorio S.C.G..1-1 20'Scarpinato(O), 51'Vitale(D)
Monreale-FC Gattopardo..............1-2 12'Alex Labonia(G), 32'Lo Brutto(G), 55'Graziano(M)
Olimpica Akragas-Libertas 2010......5-1 6'Jallow(L), 25' 70'Settecase(O), 43'Castaldo(O), 47'Santangelo(O), 75'Cimino(O)
Salemi 1930-Kamarat.................4-1 15'Genesio(S), 50'Erbini(S), 70'Rustico(S), 75'Gnoffo(S), 80'Demma(K)

30°giornata - 7 aprile 2019

Don Bosco Partinico-Albatros FP.....7-0
FC Gattopardo-Olimpica Akragas......1-0
Kamarat-Cinque Torri Trapani........2-0
Libertas 2010-Casteltermini.........1-1
Oratorio S.C.G.-Monreale............2-1
Vallelunga-Don Carlo Misilmeri......2-4
Villabate-Salemi 1930...............3-0
Vis Borgo Nuovo-Balestrate..........3-0 A TAVOLINO

SPAREGGIO PRIMO POSTO

Classifica finale: Oratorio San Ciro e Giorgio e Don Carlo Misilmeri 72; Salemi 63; Olimpica Akragas 58; Casteltermini e Monreale 54; Cinque Torri Trapani 43; Albatros Fair Play 43; Vallelunga 41; Don Bosco Partinico 36; Kamarat 29; Balestrate e Football Club Gattopardo 28; Villabate 27; Libertas Racalmuro 18; Vis Borgo Nuovo 16.





GIRONE B


1ªgiornata - 9 settembre 2018

Acquedolcese-Rocca di Caprileone....1-1 11'Ferrante(A), 75'Protopapa(R)
Altofonte Football Club-Sant'Anna...2-1 45'Emanuele Calderone(A), 64'Badagliacca(A), 91'Megna(S)
Cephaledium-L'Iniziativa Due Torri..4-1 22'Raveduto(L), 53' 73'Giampiero Clemente(C), 69'Tinnirello(C), 92'Sferruzza(C)
Città di Casteldaccia-N.Torrenovese.0-4 24'Cannuni, 46'Gioitta, 71'Truglio, 91'Lima
Lascari-Sinagra.....................1-2 27'r Amante(S), 35'Radici(S), 79'Calderone(L)
Milazzo-Bagheria Città delle Ville..0-2 10'Gagliano, 23'Graziano
Pol. Gioiosa-Nuova Acquedolci.......3-5 10' 40'Sciliberto(P), 15'Monastra(N), 20'Galati(N), 32' 45'r Iuculano(N), 48'Cottone(P), 82'r Bontempo(N)
Santangiolese-Città di Gangi........2-1 44'Spinella(S), 63'Butera(G), 86'Cipriano(S)

2°giornata - 16 settembre 2018

Bagheria CdV-Lascari................2-2 18' 57'Monti(L), 23'Aiello(B), 46'Lo Coco(B)
Città di Gangi-C. di Casteldaccia...2-1 10' 57'Butera(G), 85'Riccobono(C)
L'Iniziativa-Acquedolcese Nebrodi...2-1 34'Ferrante(A), 43'Tuccio(L), 68'Raveduto(L)
Nuova Acquedolci-Santangiolese......2-0 28'Aiello, 42'Mirko Naro
Nuova Torrenovese-Milazzo...........1-3 53'r Lima(T), 57'Cariolo(M), 62'Addamo(M), 75'La Corte(M)
Rocca di Caprileone-Altofonte FC....2-1 11'Daniele Gaglio(A), 17'Protopapa(R), 95'Giacobbe(R)
Sant'Anna-Polisportiva Gioiosa......1-0 40'Minnone
Sinagra-Cephaledium.................0-1 85'Marco Clemente

3°giornata - 23 settembre 2018

Acquedolcese Nebrodi-Sinagra........4-0 60'Ceraulo, 65'Marandano, 51'Mazouf, 85'r Ferrante
Altofonte FC-L'Iniziativa Due Torri.0-1 21'r Raveduto
Cephaledium-Lascari.................2-0 32'Giampiero Clemente, 54'Mocciaro
Città di Casteldaccia-N. Acquedolci.0-3 30' 58'Iuculano, 55'Monastra
Milazzo-Città di Gangi..............2-1 27'Venuti(G), 43'ìCariolo(M), 54'Calderone(M)
Nuova Torrenovese-Bagheria Cdv......1-0 30'Occhiuto
Pol. Gioiosa-Rocca di Caprileone....0-1 59'Protopapa
Santangiolese-Sant'Anna.............1-0 36'Spinella

4°giornata - 30 settembre 2018

Bagheria CdV-Cephaledium............2-2 47'Nave(B), 50' 70'Giampiero Clemente(C), 92'Gagliano(B)
Città di Gangi-Nuova Torrenovese....0-3 15' 59' 83'Lima
L'Iniziativa-Pol. Gioiosa...........3-0 15' 49'Raveduto, 82'Crisafulli
Lascari-Acquedolcese Nebrodi........0-0
Nuova Acquedolci-Milazzo............2-0 15'Buntempo, 31'Carbonetto
Rocca di Caprileone-Santangiolese...0-0
Sant'Anna-Città di Casteldaccia ....2-1 6'Minnone(S), 40'Pecoraro(S), 46'Rosone(C)
Sinagra-Altofonte FC................1-0 17'Giuseppe Radici

5°giornata - 7 ottobre 2018

Acquedolcese Nebrodi-Cephaledium....0-1 26'Peppe Fazio
Altofonte FC-Lascari................0-0
C.Casteldaccia-Rocca di Caprileone..0-0
Città di Gangi-Bagheria CdV.........1-4 8' 30'Nave(B), 27'De Lisi(B), 57'Aiello(B), 68'Dino(G)
Milazzo-Sant'Anna...................1-1 42'D'Amico(S), 65'a D'Amico8M)
Nuova Torrenovese-Nuova Acquedolci..0-3 45'Di Pietro, 59'Monastra, 83'Iuculano
Polisportiva Gioiosa-Sinagra........0-2 80'Liuzzo, 90'Natalotto
Santangiolese-L'Iniziativa..........0-0

6°giornata - 14 ottobre 2018

Bagheria CdV-Acquedolcese Nebrodi...1-0 51'Aggiato
Cephaledium-Altofonte FC............2-0 2'Sferruzza, 20'Zangara
L'Iniziativa-Città di Casteldaccia..0-1 87'Girgenti
Lascari-Polisportiva Gioiosa........1-0 52'Monti
Nuova Acquedolci-Città di Gangi.....2-0 33'Carbonetto, 65'a Martino
Rocca di Caprileone-Milazzo.........2-1 12'Matinella(M), 31'Carrello(R), 94'Praticò(R)
Sant'Anna-Nuova Torrenovese.........0-3 40'Occhiuto, 60'a Insenna, 77'Lima
Sinagra-Santangiolese...............1-0 86'Amante

Classifica: Nuova Acquedolci 18; Cephaledium 16; Rocca di Caprileone, Sinagra e Nuova Torrenovese 12; Bagheria 11; L'Iniziativa 10; Santangiolese 8; Sant'Anna e Milazzo 7; Lascari 6; Acquedolcese Nebrodi 5; Altofonte Football Club e Città di Casteldaccia 4; Città di Gangi 3; Polisportiva Gioiosa 0.

7°giornata - 21 ottobre 2018

Altofonte FC-Acquedolcese Nebrodi...1-0 6'Caci
Città di Casteldaccia-Sinagra.......0-2 15'Scivolone, 68'Amante
Città di Gangi-Sant'Anna............3-0 28' 66'Butera, 83'Venuti
Milazzo-L'Iniziativa................1-0 55'Castellino
Nuova Acquedolci-Bagheria CdV.......1-0 31'Naro
Nuova Torrenovese-RoccadiCaprileone.2-0 43'Cannuni, 85'Lima
Pol. Gioiosa-Cephaledium............0-4 21'Sferruzza, 26'Marco Clemente, 31'Di Franco, 72'Mocciaro
Santangiolese-Lascari...............4-0 38'Fantino, 43' 51'Marco Crasci, 70'Spinella

8°giornata - 28 ottobre 2018

Acquedolcese Nebrodi-Pol. Gioiosa...5-1 25'Iannolino(A), 45'r 50'Marandano(A), 59'a Mazouf(P), 70'Di Bartolo(A), 90'Barza(A)
Bagheria CdV-Altofonte FC...........2-1 65'Aiello(B), 84'r Centineo(B), 92'D.Gaglio(A)
Cephaledium-Santangiolese...........3-2 27'Mocciaro(C), 64'Marco Clemente(C), 67'Traviglia(S), 69'r Crasci(S), 90'Giampiero Clemente(C)
L'Iniziativa-Nuova Torrenovese......0-0
Lascari-Città di Casteldaccia.......0-1 76'Giglio
Rocca di Caprileone-Città di Gangi..3-1 52' 85'Carrello(R), 69'Protopapa(R), 71'Butera(G)
Sant'Anna-Nuova Acquedolci..........1-1 6'Vitrano(S), 38'r Calafiore(N)
Sinagra-Milazzo.....................0-1 25'Coulibaly

9°giornata - 4 novembre 2018

Città di Casteldaccia-Cephaledium...0-3 10'Giampiero Clemente, 61'Fazio, 70'Arlotta
Città di Gangi-L'Iniziativa.........2-0 22'Bevacqua, 41'Butera
Milazzo-Lascari.....................2-0
Nuova Acquedolci-RoccadiCaprileone..2-1 77'Restifo(R), 85'Aiello(N), 91'r Calafiore(N)
Nuova Torrenovese-Sinagra...........1-0 70'Lima
Polisportiva Gioiosa-Altofonte FC...4-1 13'Sorrentino(A), 19' 83'Puliafito(P), 29'Scarbaci(P), 85'Sciliberto(P)
Sant'Anna-Bagheria CdV..............2-1 67'Pecoraro(S), 70'De Lisi(B), 93'Tantillo(S)
Santangiolese-Acquedolcese Nebrodi..2-3 35'Di Bartolo(A), 40'Spinella(S), 78'a Giglio(S), 85'Ceraulo(A), 93'Marandano(A)

10°giornata - 11 novembre 2018

Acquedolcese Nebrodi-C.Casteldaccia.3-1 18'Arduino(C), 35' 62'Marandano(A), 64'Ceraulo(A)
Altofonte FC-Santangiolese..........0-1 7'Fantino
Bagheria CdV-Pol. Gioiosa...........4-3 2'Tomasello(B), 22'r Sidoti(G), 38'r Centineo(B), 48'Sciliberto(G), 53'Lo Coco(B), 55'Aiello(B), 87'Puliafito(G)
Cephaledium-Milazzo.................3-4 7' 45' 75'Cariolo(M), 21' 24' 85'Giampiero Clemente(C), 22'La Corte(M)
L'Iniziativa-Nuova Acquedolci.......1-1 75'Frisenda(N), 80'Biondo(L)
Lascari-Nuova Torrenovese...........0-0
Rocca di Caprileone-Sant'Anna.......0-2 7'Minnone, 92'Megna
Sinagra-Città di Gangi..............0-2 58'Cipolla, 72'Butera

Classifica: Nuova Acquedolci 26; Cephaledium 22; Nuova Torrenovese 20; Milazzo 19; Bagheria 17; Sinagra e Rocca di Caprileone 15; Santangiolese, Sant'Anna e Acquedolcese Nebrodi 14; L'Iniziativa e Città di Gangi 12; Altofonte FC, Città di Casteldaccia e Lascari 7; Polisportiva Gioiosa 3.

11°giornata - 18 novembre 2018

Città di Casteldaccia-Altofonte FC..3-2 21'Castelli(C), 54'Tuttoilmondo(A), 69'Lo Re(C), 74'D.Gaglio(A), 87'r Riccobono(C)
Città di Gangi-Lascari..............2-1 20' 80'Cipolla(G), 38'Milano(L)
Milazzo-Acquedolcese Nebrodi........0-0
Nuova Acquedolci-Sinagra............1-1 58'r Iuculano(N), 94'Bucale(S)
Nuova Torrenovese-Cephaledium.......3-1 23'Cannuni(T), 38' 83'Lima(T), 57'Giampiero Clemente(C)
Rocca di Caprileone-Bagheria CdV....0-1 7'Tomasello
Sant'Anna-L'Iniziativa..............5-0 5' 30' 76' 83'Grippi, 71'Prestifilippo
Santangiolese-Pol. Gioiosa..........0-0

12°giornata - 25 novembre 2018

Acquedolcese-Nuova Torrenovese......1-0 51'Di Bartolo
Altofonte FC-Milazzo................2-3 18'La Corte(M), 30'Trotone(M), 78'Cariolo(M), 89'E.Calderone(A), 91'Tuttoilmondo(A)
Bagheria CdV-Santangiolese..........1-1 2'Tomasello(B), 42'Tranchita(S)
Cephaledium-Città di Gangi..........4-0 13'Sferruzza, 25'r 61'Giampiero Clemente, 50'Arlotta
L'Iniziativa-Rocca di Caprileone....1-1 61'Lupica(L), 65'Segreto(N)
Lascari-Nuova Acquedolci............1-1 31'Calafiore(L), 93'r Vallone(N)
Pol. Gioiosa-Città di Casteldaccia..0-1 84'Mario Barone
Sinagra-Sant'Anna...................3-1 3'Liuzzo(Si), 33' 74'Amante(Si), 47'Minnone(Sa)

13°giornata - 2 dicembre 2018

Città di Casteldaccia-Santangiolese.1-2 13' 63'Crasci(S), 85'Canfarotta(C)
Città di Gangi-Acquedolcese Nebrodi.2-0 47'Di Miceli, 93'Dali'
L'Iniziativa-Bagheria CdV...........0-0
Milazzo-Polisportiva Gioiosa........6-0 26'Trimboli, 45'r Benenati, 61'Calderone, 72' 80'Cariolo, 79'La Corte
Nuova Acquedolci-Cephaledium........0-0
Nuova Torrenovese-Altofonte FC......1-1 34'a Falanca(A), 35'Truglio(N)
Rocca di Caprileone-Sinagra.........3-1 16' 44'Di Giandomenico(R), 55'Carrello(R), 78'Liuzzo(S)
Sant'Anna-Lascari...................4-1 18'Vitrano(S), 35'Zarcone(S), 40'Pecoraro(S), 90'Tantillo(S), 92'Ruggieri(L)

14°giornata - 9 dicembre 2018

Acquedolcese Nebrodi-N. Acquedolci..0-1 20'Calafiore
Altofonte FC-Città di Gangi.........1-2 5'Di Miceli(G), 22'Pallone(A), 38'Tarantino(G)
Cephaledium-Sant'Anna...............1-0 38'Sardina
Città di Casteldaccia-Bagheria CdV..1-1 49'Girgenti(C), 68'Nuccio(B)
Lascari-Rocca di Caprileone.........0-0
Pol. Gioiosa-Nuova Torrenovese......3-2 32'Gioitta(N), 60'Oliveiro(G), 68' 73'r Puliafito(G), 80'Lima(N)
Santangiolese-Milazzo...............1-1 17'a Coulibaly(S), 83'Pergolizzi(M)
Sinagra-L'Iniziativa Due Torri......0-0

15°giornata - 16 dicembre 2018

Bagheria CdV-Sinagra................1-0 20'Minà
Città di Gangi-Pol. Gioiosa.........3-3 4'Tarantino(C), 20'Butera(C), 35'Oliviero(P), 63'r Dali'(C), 79'r Puliafito(P), 91'Cambria(P)
L'Iniziativa/Due Torri-Lascari......1-2 73'r Calderone(L), 78'De Luca(L), 95'Addamo(D)
Milazzo-Città di Casteldaccia.......0-0
Nuova Acquedolci-Altofonte FC.......4-0 20'Cariolo, 59' 64'Carbonetto, 75'Monastra
Nuova Torrenovese-Santangiolese.....1-3 19'Tranchita(S), 35'Traviglia(S), 61'Lima(N), 77'Cipriano(S)
Rocca di Caprileone-Cephaledium.....2-3 10'Tinnirello(C), 16' 23'Marco Clemente(C), 64'Protopapa(R), 85'Fallo(R)
Sant'Anna-Acquedolcese..............2-0 24'r Pecoraro, 37'Fiore

Classifica; Cephaledium 35; Nuova Acquedolci 29; Milazzo 28; Bagheria 26; Nuova Torrenovese 24; S.Anna e Santangiolese 23; Città di Gangi 22; Sinagra e Rocca di Caprileone 20; Acquedolcese Nebrodi 18; L'Iniziativa e Città di Casteldaccia 15; Lascari 12; Altofonte FC e Pol. Gioiosa 8.

16°giornata - 6 / 23* gennaio 2019

Bagheria CdV-Milazzo................1-0 48'Di Cara
Città di Gangi-Santangiolese........3-0* 30'Di Miceli, 66' 75'Macaluso
L'Iniziativa-Cephaledium............0-1 16'Lo Coco
Nuova Acquedolci-Pol. Gioiosa.......3-0 11'Galati, 54'Monastra, 57'Cariolo
N.Torrenovese-Città di Casteldaccia.2-0 29' 58'Gioitta
Rocca di Caprileone-Acquedolcese....1-3 25'Castiglia(A), 37'Castrovinci(A), 52'Arigò(A), 58'Restifo(R)
Sant'Anna-Altofonte FC..............3-1 3'a Pillitteri(S), 17'Principato(S), 45'r Vitrano(S), 77'Badagliacca(A)
Sinagra-Lascari.....................2-0 55'r Giovanni Gaudio, 80'Natalotto

17°giornata - 13 gennaio 2019

Acquedolcese Nebrodi-L'Iniziativa...3-2 3'Micalizzi(D), 23'Barca(A), 80'Marandano(A), 86'Nicolosi(A), 94'Zurca(D)
Altofonte FC-Rocca di Caprileone....4-0 44'Tropia, 49'Badagliacca, 54'Sorrentino, 61'Pallone
Cephaledium-Sinagra.................1-0 25'Giampiero Clemente
C. di Casteldaccia-Città di Gangi...1-1 60'S.Bencivinni(G), 94'Rosone(C)
Lascari-Bagheria Città delle Ville..2-1 13'r Calderone(B), 22'Alletto(L), 67'Ruggeri(L)
Milazzo-Nuova Torrenovese...........0-0
Polisportiva Gioiosa-Sant'Anna......1-1 31'Fiore(S), 92'r Oliverio(P)
Santangiolese-Nuova Acquedolci......2-0 36'Spinella, 48'Tranchita

CLASSIFICA: Acquedolci, Cephaledium 38; Bagheria Città delle Ville 29; Asd Milazzo 28; Torrenovese 27; S.Anna 26; Santangiolese* 23; Asd Gangi* 22; Acquedolcese 21; Rocca di Caprileone, Sinagra* 20; Città di Casteldaccia, Due Torri 15; Lascari* 12; Altofonte FC, Gioiosa 8
*una gara in meno.


18°giornata - 20 gennaio 2019

Bagheria CdV-Nuova Torrenovese......1-2 33'Amata(N), 46'Minà(B), 73'Gioitta(N)
Città di Gangi-Milazzo..............2-2 9'r Matinella(M), 17'La Corte(M), 30'r Cipolla(G), 89'Butera(G)
L'Iniziativa-Altofonte FC...........6-0 22'Adamo, 30' 54' 63'Raveduto, 65'Mosca, 78'Serio
Lascari-Cephaledium.................1-2 36'r Calderone(L), 53' 70'Fazio(C)
Nuova Acquedolci-C. di Casteldaccia.2-0 76'r Calafiore, 92'Iuculano
Rocca di Caprileone-Pol. Gioiosa....0-0
Sant'Anna-Santangiolese.............3-1 24'Fiore(Sn), 44'Collura(Sg), 53'Vitrano(Sn), 55'Zarcone(Sn)
Sinagra-Acquedolcese Nebrodi........1-0 26'r Giovanni Gaudio

19°giornata - 27 gennaio 2019

Acquedolcese Nebrodi-Lascari........2-0 27'Marandano, 63'Arigò
Altofonte FC-Sinagra................2-0 64' 85'Bondi
Cephaledium-Bagheria CdV............4-1 4'Marco Clemente(C), 13'Lo Coco(C), 37'Aiello(B), 52'Prestigiacomo(C), 82'Di Franco(C)
Città di Casteldaccia-Sant'Anna.....1-2 31'Intermoia(C), 55'Antonio Vitrano(S), 85'Marco Minnone(S)
Milazzo-Nuova Acquedolci............0-1 63'Calafiore
Nuova Torrenovese-Città di Gangi....0-1 36'Dali'
Polisportiva Gioiosa-L'Iniziativa...2-2 34'r Oliverio(P), 56'Zurka(L), 68'Biondo(L), 79'Di Bartolo(P)
Santangiolese-Rocca di Caprileone...4-0 15'Spinella, 33'Tranchita, 39' 44'Traviglia

20°giornata - 3 febbraio 2019

Bagheria CdV-Città di Gangi.........1-2 44'Nave(B), 58'Di Miceli(G), 68'Venuti(G)
Cephaledium-Acquedolcese Nebrodi....2-1 11'Marandano(A), 38'G.Clemente(C), 78'Mocciaro(C)
L'Iniziativa-Santangiolese..........0-2 44'Tranchita, 60'r Spinella
Lascari-Altofonte Football Club.....1-1 31'r Calderone(L), 38'Tuttoilmondo(A)
Nuova Acquedolci-Nuova Torrenovese..2-3 1' 22'Truglio(T), 13'Calafiore(A), 34'a Siragusa(T), 80'Aiello(A)
RoccadiCaprileone-C.di Casteldaccia.2-0 4'Protopapa, 43'Di Giandomenico
Sant'Anna-Milazzo...................2-0 26'G.C.Zarcone, 59'a Coulibaly
Sinagra-Polisportiva Gioiosa........1-1 54'Liuzzo(S), 92'Galletta(P)

21°giornata - 10 febbraio 2019

Acquedolcese Nebrodi-Bagheria CdV...2-2 5'Marandano(A), 60'Aliotot(B), 74'r Aiello(B), 90'r Arigò(A)
Altofonte FC-Cephaledium............2-1 42'Sergio Gaglio(A), 64'Zangara(C), 92'Badagliacca(A)
Città di Casteldaccia-L'Iniziativa..1-2 76'Mosca(L), 88'Serio(L), 90'Intermoia(C)
Città di Gangi-Nuova Acquedolci.....1-1 35'Martino(G), 88'Iuculano(N)
Milazzo-Rocca di Caprileone.........2-0 26'Aloe, 85'Pergolizzi
Nuova Torrenovese-Sant'Anna.........0-0
Polisportiva Gioiosa-Lascari........1-1 75'Galletta(P), 87'De Luca(L)
Santangiolese-Sinagra...............2-1 2'Liuzzo(Si), 66'r Crasci(Sa), 80'Spinella(Sa)

22°giornata - 17 febbraio 2019

Acquedolcese Nebrodi-Altofonte FC...3-0 17'Marandano, 34'Sferruzza, 78'Nicolosi
Bagheria CdV-Nuova Acquedolci.......3-0 A TAVOLINO
Cephaledium-Polisportiva Gioiosa....4-1 18' 79'Giampiero Clemente(C), 28'Fazio(C), 37'Mocciaro(C), 82'r Galletta(P)
L'Iniziativa-Milazzo................2-2 6'Cappadona(L), 19'Laquidara(M), 65'Serio(L), 80'Matinella(M)
Lascari-Santangiolese...............2-1 23'De Luca(L), 26'Bellomonte(S), 70'r Crasci(S)
Rocca di Caprileone-N. Torrenovese..3-1 14' 51'Carrello(R), 51'Letizia(N), 78'Restifo(R)
Sant'Anna-Città di Gangi............0-0
Sinagra-Città di Casteldaccia.......5-2 7' 25' 57'Liuzzo(S), 50'Giglio(C), 68'a Bongiovanni(C), 73'r Giovanni Gaudio(S), 82'Amante(S)

Classifica; Cephaledium 53; Nuova Acquedolci 45; Sant'Anna 38; Nuova Torrenovese, Santangiolese e Città di Gangi 35; Milazzo 34; Bagheria 33; Acquedolcese Nebrodi 31; Sinagra 30; Rocca di Caprileone 27; L'Iniziativa 23; Lascari 20; Altofonte Football Club 18; Città di Casteldaccia 16; Polisportiva Gioiosa 13.

23°giornata - 24 febbraio 2019

Altofonte FC-Bagheria CdV...........0-1 28'Nuccio
Città di Casteldaccia-Lascari.......1-2 24' 81'De Luca(L), 43'r P.Gagliano(C)
Città di Gangi-Rocca di Caprileone..3-0 18'Di Miceli, 64'Martino, 78'Tarantino
Milazzo-Sinagra.....................3-0 9'Aloe, 67'Trimboli, 70'Mantarro
Nuova Acquedolci-Sant'Anna..........2-0 39'r Iuculano, 87'Cariolo
Nuova Torrenovese-L'Iniziativa......2-0 13'r Truglio, 82'Monastra
Pol. Gioiosa-Acquedolcese Nebrodi...3-0 56'Di Bartolo, 59'Sciliberto, 82'Galletta
Santangiolese-Cephaledium...........0-1 59'Fazio

24°giornata - 28 febbraio 2019

Acquedolcese Nebrodi-Santangiolese..0-1 38'Tranchita
Altofonte FC-Polisportiva Gioiosa...2-1 15' 40'Badagliacca(A), 56'Sciliberto(G)
Bagheria CdV-Sant'Anna..............1-5 9' 32'Grippi(S), 22' 29'r Pecoraro(S), 76'Minà(B), 90'Minnone(S)
Cephaledium-Città di Casteldaccia...4-0 20'r 28'Giampiero Clemente, 75'G.Lo Coco, 78'Mocciaro
L'Iniziativa-Città di Gangi.........1-2 22' 65'Butera(G), 34'Biondo(L)
Lascari-Milazzo.....................0-1 36'Di Bella
Rocca di Caprileone-N. Acquedolci...0-2 3'a Raneri, 54'Calafiore
Sinagra-Nuova Torrenovese...........1-0 79'Liuzzo

25°giornata - 3 marzo 2019

Città di Casteldaccia-Acquedolcese..0-0
Città di Gangi-Sinagra..............4-0 15'Gaglio, 24' 38' 53'Butera
Milazzo-Cephaledium.................0-2 3'Marco Clemente, 94'Giampiero Clemente
Nuova Acquedolci-L'Iniziativa.......2-1 10'Fagone(L), 24'r Iuculano(N), 42'Cariolo(N)
Nuova Torrenovese-Lascari...........3-0 41' 45'Lima, 44'Truglio
Pol. Gioiosa-Bagheria CdV...........1-0 5'Sciliberto
Sant'Anna-Rocca di Caprileone.......4-1 13'Vitrano(S), 33'Carrello(R), 39'Zarcone(S), 66'r Pecoraro(S), 75'Minnone(S)
Santangiolese-Altofonte FC..........2-0 62'r Crasci, 78'Tranchita

Classifica; Cephaledium 59; Nuova Acquedolci 54; Sant'Anna e Città di Gangi 44; Santangiolese e Nuova Torrenovese 41; Milazzo 40; Bagheria CdV 36; Sinagra 33; Acquedolcese Nebrodi 32; Rocca di Caprileone 27; L'Iniziativa e Lascari 23; Altofonte FC 21; Città di Casteldaccia 17; Pol. Gioiosa 16.

26°giornata - 10 marzo 2019

Acquedolcese Nebrodi-Milazzo........2-1 1'D'Amico(A), 22'Matinella(M), 51'a Laquidara(A)
Altofonte FC-Città di Casteldaccia..0-1 58'r Rosone
Bagheria CdV-Rocca di Caprileone....2-3 31'Tomasello(B), 51'Prestimonaco(R), 52' 58'Carrello(R), 56'Di Cara(B)
Cephaledium-Nuova Torrenovese.......2-0 26'Lo Coco, 84'Giampiero Clemente
L'Iniziativa-Sant'Anna..............1-2 17'Grippi(S), 41'Zurka(L), 72'Megna(S)
Lascari-Città di Gangi..............2-2 15'Manetta(G), 20'Castigliola(L), 51'De Luca(L), 84'r Dali(G)
Polisportiva Gioiosa-Santangiolese..0-1 70'Traviglia
Sinagra-Nuova Acquedolci............1-1 10'Liuzzo(S), 75'Calafiore(N)

27°giornata - 17 marzo 2019

Città di Casteldaccia-Pol. Gioiosa..2-1 25'Gagliano(C), 49'Galletta(P), 65'Lo Re(C)
Città di Gangi-Cephaledium..........3-1 18'r Gabriele Cipolla(G), 46'Butera(G), 75'r Di Miceli(C), 79'Fazio(G)
Milazzo-Altofonte Football Club.....3-4 40' 54' 64'La Corte(M), 46'Reina(A), 50'D.Gaglio(A), 77'Tuttoilmondo(A), 87'Badagliacca(A)
Nuova Acquedolci-Lascari............2-1 6'r Calderone(L), 27'Iuculano(N), 93'Cariolo(N)
Nuova Torrenovese-Acquedolcese N.di.2-1 20'Lima(T), 44'Di Domenico(A), 56'Truglio(T)
Rocca di Caprileone-L'Iniziativa....0-2 32'Matteo Serio, 73'Di Stefano
Sant'Anna-Sinagra...................5-1 22'Prestifilippo(Sa), 53'Liuzzo(Si), 54'Zarcone(Sa), 65'Vitrano(Sa), 68'Grippi(Sa), 90'Megna(Sa)
Santangiolese-Bagheria CdV..........4-2 2'Fantino(S), 21'Tranchita(S), 57' 73'Tomasello(B), 63'r Crasci(S), 77'Traviglia(S)

Classifica: Cephaledium 65, N. Acquedolci 55, S. Anna 47, Città di Gangi 45, Santangiolese 44, Torrenovese 41, Milazzo 40, Bagheria 36, Acquedolces 35, Sinagra 34, Rocca 30, Lascari 24, L'Iniziativa Due Torri 23, Altofonte 21, Casteldaccia 20, Gioiosa 19.

28°giornata - 24 marzo 2019

Acquedolcese Nebrodi-Città di Gangi.1-3 5'Marandano(A), 30' 47'Di Miceli(G), 37'Tarantino(G)
Altofonte FC-Nuova Torrenovese......1-1 17'Gioitta(N), 41'Fili(A)
Bagheria CdV-L'Iniziativa...........0-2 50'Di Stefano, 69'Zurka
Cephaledium-Nuova Acquedolci........1-1 18'Marco Clemente(C), 77'Iuculano(N)
Lascari-Sant'Anna...................3-1 18'Vitrano(S), 22' 51'Monti(L), 28'r Calderone(L)
Pol. Gioiosa-Milazzo................4-1 3'Peppe Sciliberto(P), 19'Cambria(P), 77' 90'Gumina(P), 73'Pergolizzi(M)
Santangiolese-Città di Casteldaccia.2-1 10'Tranchita(S), 68'Spinella(S), 93'Virruso(C)
Sinagra-Rocca di Caprileone.........2-1 2'Liuzzo(S), 54'Fogliani(S), 91'Campisi(R)

29°giornata - 31 marzo 2019

Bagheria CdV-Città di Casteldaccia..1-2 22' 80'Gagliano(C), 40'Di Cara(B)
Città di Gangi-Altofonte FC.........1-0 70'r Venuti
L'Iniziativa-Sinagra................3-1 1'Liuzzo(S), 10'Saggio(L), 54'Zurka(L), 77'Serio(L)
Milazzo-Santangiolese...............1-0 41'Trimboli
N. Acquedolci-Acquedolcese Nebrodi..2-1 31'Gullà(N), 45'Marandano(A), 93'Cariolo(N)
Nuova Torrenovese-Pol. Gioiosa......0-2 55'r Galletta, 80'Di Bartolo
Rocca di Caprileone-Lascari.........1-1 47'Castigliola(L), 91'Protopapa(R)
Sant'Anna-Cephaledium...............3-2 12' 29'Fiore(S), 18'Vitrano(S), 42'Lo Coco(C), 72'Arlotta(C)

30°giornata - 7 aprile 2019

Acquedolcese Nebrodi-Sant'Anna......5-6
Altofonte FC-Nuova Acquedolci.......0-1
Cephaledium-Rocca di Caprileone.....3-0
Città di Casteldaccia-Milazzo.......3-2
Lascari-L'Iniziativa................3-2
Polisportiva Gioiosa-Città di Gangi.2-1
Santangiolese-Nuova Torrenovese.....5-1
Sinagra-Bagheria CdV................3-1

Classifica finale: CEPHALEDIUM 69; Nuova Acquedolci 65; Sant'Anna 56; Città di Gangi 54; Santangiolese 53; Nuova Torrenovese 45; Milazzo 43; Sinagra 40; Bagheria CdV 36; Acquedolcese Nebrodi 35; L'Iniziativa 32; Lascari e Rocca di Caprileone 31; Città di Casteldaccia 29; Polisportiva Gioiosa 28; Altofonte FC 25.










Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:59 AM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com