SERIE D

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Thursday, June 28, 2012 10:59 AM





PRIMO TURNO - 19 agosto 2012

Tamai-Sanvitese.........................3-1°
4'Alba(T), 73'r Nonis(T), 78'Barbon(T), 87'Garlati(S)
Trento-St.Georgen.......................6-7 dcr
35'Lionetti(T), 72'F.Obrist(S)
Clodiense-Kras Repen....................3-1
43'Lella(C), 55' 89'Dell'Andrea(C), 85'Favero(K)
Real Vicenza-Fersina Perginese..........4-1
25'Benkert(R), 28'Donati(F), 43'Magos(R), 65' 85'Belleri(R)
Giorgione-Sambonifacese.................3-1
6' 45'Rostellato(G), 42'r Ligarotti(S), 64'Nobile(G)
Union Quinto-Trissino Valdagno..........0-1
24'Chessa
Darfo Boario-Caravaggio.................0-1
68'Vitali
Trezzano-Sant'Angelo....................3-0
14'Luongo, 54' 61'Cosmai
Verbano-Pro Sesto.......................0-2
28'Agape, 85'R.Cortinovis
Aurora Seriate-Atletico Montichiari.....4-3 dcr
Folgore Caratese-Seregno................0-1
25'r Cardinio
Asti-Bra................................0-4
15'Baldi, 26'Dalla Costa, 39'Barbaro, 82'P.Morra
Gozzano-Verbania........................5-6 dcr
16'Marzeglia(V), 36'Volpara(V), 49'Innocenti(G), 73'Nannini(G)
Sestri Levante-Bogliasco d'Albertis.....3-4 dcr
SEF Torres-Lecco........................3-0 a tavolino*
Progetto Sant'Elia-Selargius............6-7 dcr
23'Lazzaro(S), 38'D'Agostino(S), 48'Cordeddu(P), 93'Caredda(P)
Atletico Castenaso-Real Spal............3-0
34'Graziosi, 80'Sandri, 86'r Puggioli
Virtus Pavullese-Formigine..............0-1
86'Greco
Atletico Pro Piacenza-Bagnolese.........0-2
75'Zampino, 83'Gherman
Scandicci-Fortis Juventus...............3-0
9'Mariotti, 15'Vigni, 20'Disanto
Forcoli-Fiesolecaldine..................2-0
25'r De Rosa, 82'Lelli
Rosignano Sei Rose-Massese..............0-1
3'Costa
Camaiore-Lucchese.......................0-1
29'Brega
Vis Pesaro-Riccione.....................2-1
35'De Vita(R), 68'Angelelli(V), 89'A.Tonelli(V)
Maceratese-Recanatese...................0-1
93'Commitante
Bastia-Todi.............................6-0
9'Colosimo, 13' 78'Invernizzi, 43'Urbanelli, 64'Luchini, 87'Battistelli
Voluntas Spoleto-Casacastalda...........2-5
14'Zuppardo(V), 26'Di Giuseppe(V), 41'Tomassini(C), 48' 64'Marri(C), 82'De Luca(C), 83'Kola(C)
Pontevecchio-Sansepolcro................0-5
23'Essoussi, 43'r Gorini, 46'pt r Moretti, 78'r 81'Zoi
Renato Curi Angolana-Amiternina.........4-5 dcr
14'Pedalino(A), 17'Pagliuca(R)
Ostiamare-Civitavecchia.................3-5 dcr
San Cesareo-San Basilio Palestrina......5-3 dcr
8'Morbidelli(SB), 20'Tajarol(SC)
Flaminia Civitacastellana-Lupa Frascati.3-2 dcr
Isola Liri-Cynthia.....................16-17 dcr
6'Tetti(C), 31'Costantini(C), 40' 47'pt Jukic(I), 43'Basilico(I), 68'Gubinelli(C)
Celano Marsica-Sora.....................2-1
6'a Berardi(C), 22'Molinaro(S), 24'De Santis(C)
Puteolana-Savoia........................0-3
26'Incoronato, 40'Guarro, 75'Manfrellotti
Pro Cavese-San Felice Gladiator.........0-1
68'Del Sorbo
Gelbison-Agropoli.......................2-1
16'r Carotenuto(A), 65'Torraca(G), 89'Sene'(G)
Torre Neapolis-Sant'Antonio Abate.......3-1
7'r Vitale(T), 83'Volpicelli(S), 86'Moxedano(T), 94'De Rosa(T)
Termoli-Foggia..........................2-1
17'Miani(T), 44'Bartolini(T), 68'Giglio(F)
Bisceglie-Matera........................1-0
31'Lorusso
MonosPolis-Nardò........................3-0
31' 36' 58'De Tommaso
Grottaglie-Taranto......................3-1#
3'Scrimieri(G), 9'L.Formuso(G), 74'Curri(T), 85'Pastano(G)
Fortis Trani-Città di Potenza...........1-0
18'Santaniello
Sambiase-Comprensorio Montalto..........1-0
69'Curcio
Città di Messina-Vibonese...............7-6 dcr
5'r 37'Tiscione(C), 54'Saturno(V), 86'Spanò(V)
Acireale-Nissa..........................1-0
77'r Cortese
Ragusa-Ribera...........................3-0
29' 90'Crucitti, 82'Piluso

*Il Lecco ha rinunciato a partecipare alla manifestazione.
°Partita disputata il 21 agosto.
#Partita disputata il 22 agosto.

SECONDO TURNO - 26 agosto 2012

Sacilese-Tamai..........................2-0
5' 95'Furlan
Mezzocorona-St Georgen..................0-1
31'Brugger
Pordenone-Clodiense.....................6-7 dcr
39'Busatto(C), 61'Buttignaschi(P)
Virtus Vecomp-Real Vicenza..............1-0
55'Odogwu
Legnago Salus-Cerea.....................0-1
11'Filippini
Belluno-Giorgione.......................1-0
15'Mosca
SandonàJesolo-Montebelluna..............6-0
30' 40' 48' Baldrocco, 52'Florean, 60'Burato, 65'Bidogia
San Paolo PD-Trissino Valdagno..........1-2
45'Roverato(T), 72'Marchetti(T), 82'Correzzola(S)
Olginatese-Seregno......................7-8 dcr
86'Pellegatta(S), 88'Crea(O)
Pro Sesto-Caronnese.....................2-3
10' 55'Moretti(P), 43'Giudici(C), 49'Ferrè(C), 54'Moreo(C)
Pergolettese-Aurora Seriate.............7-8 dcr
Voghera-Trezzano........................5-0
8'Bottiglieri, 13' 62'Zirilli, 42'Vargas, 74'Corteggiano
Castellana-Caravaggio...................0-2
29' 60'Sonzogni
MapelloBonate-Alzano Cene...............3-0 a tavolino*
Novese-Bra..............................3-0
17'Cardini, 30'Benabid, 58'Mossetti
Borgosesia-Verbania.....................3-1
34' 36'Guidetti(B), 72'r Marzeglia(V), 91'Giraudo(B)
Santhià-Derthona........................0-3
43'Miftah, 88'r Cvetkovic, 92'Sahe
Tortona Villalvernia-Imperia............6-7 dcr
12'r Nohman(T), 82'Cadenazzi(I)
Lavagnese-Chiavari Caperana.............1-0
24'Franca
Massese-Bogliasco D'Albertis............1-2
35'Pulina(B), 55'Mammetti(M), 76'Rega(B)
Selargius-Budoni........................4-6 dcr
35'r E.Melis(S), 58'Feola(S), 65'Borrotzu(B), 76'Senes(B)
SEF Torres-Porto Torres.................1-3
2'Angheleddu(S), 37'Falchi(P), 60'Manca(P), 78'M.Fadda(P)
Fidenza-Bagnolese.......................6-7 dcr
22'Zampino(B), 57' 5'Iadaresta(F), 81'Belluzzi(B)
Virtus Castelfranco-Formigine...........2-1
29' 84'De Vecchis(V), 49'Greco(F)
Mezzolara-Atletico Castenaso............2-0
33'Bazzani, 57'Buscarini
Pistoiese-Lucchese......................5-3 dcr
19'Gambadori(P), 68'Brega(L)
Scandicci-Lanciotto Campi Bisenzio......4-2
8'Morelli(S), 25'r Bastogi(L), 72'a Alicontri(S), 82'Disanto(S), 87'Zagaglioni(S), 89'Benedetti(L)
San Miniato Tuttocuoio-Forcoli..........2-1
20'Bonsignori(F), 39'Colombo(S), 58'De Rosa(S)
Vis Pesaro-Jesina.......................1-0
86'Cremona
Ancona-Recanatese.......................3-2 dcr
Deruta-Bastia...........................4-2 dcr
Sporting Terni-Casacastalda.............1-2
12'Lattarulo(S), 68'Tomassini(C), 73'Gaggiotti(C)
Trestina-Sansepolcro....................1-2
25'Cuccolini(S), 32'Goretti(T), 77'r Essoussi(S)
Castel Rigone-Pierantonio...............1-0
93'Nocera
Civitanovese-San Nicolò.................1-2
28'Costantino(S), 82'Ravasi(C), 88'Petronio(S)
Pianese-Viterbese.......................2-3
10'Vegnaduzzo(V), 13'Scardini(V), 58'Pero Nullo(V), 60'Pereira(P), 84'Del Giusto(P)
Anziolavinio-Civitavecchia..............4-0
6'Tufano, 24'Grillo, 55'Amassoka, 89'Cardoni
Astrea-Arzachena........................2-3
15'Mollo(As), 21' 36'r 59'Figos(Ar), 43'Simonetta(As)
Fidene-Celano Marsica...................4-1
11'Anselmi(F), 16'Dema(C), 42'Tombesi(F), 59'Rulli(F), 92'Dominici(F)
San Cesareo-Flaminia Civitacastellana...5-2
2'Garat(F), 12'Lazzarini(F), 21'r 52' 93'Tajarol(S), 35' 62'Siclari(S)
Pomigliano-Savoia.......................2-3
31'La Cava(P), 34'Giraldi(S), 78'Savarese(S), 85'Esposito(S), 88'Forino(P)
Ischia Isolaverde-CTL Campania..........2-1
13' 28'r Manzo(I), 85'Baratto(C)
Casertana-Cynthia.......................2-1
22'Palumbo(Ca), 78'Romano(Cy), 79'Majella(Ca)
Gelbison-San Felice Gladiator...........1-3
38' 59'Longo(S), 55'Manzillo(G), 80'Bonavolontà(S)
Battipagliese-Torre Neapolis............0-1
9'Gasparini
Isernia-Real Hyria......................4-3 dcr
13'De Cesare(R), 42'r Artiaco(I)
Olympia Agnonese-Amiternina.............3-1
1'Keita(O), 54'Sivilla(O), 72'Berardi(A), 74'Ricamato(O)
Bisceglie-Termoli.......................5-4 dcr
54'Di Lullo(T), 59'Genchi(B)
Città di Brindisi-MonosPolis............1-2
38'De Tommaso(M), 42'Montaldi(M), 45'Greco(B)
Francavilla Sinni-Fortis Trani..........1-0
48'Congiu
Grottaglie-Sambiase.....................6-4 dcr
74'Mercuri(S), 80'Curcio(S), 85'Formuso(G), 93'Luzzi(G)
Città di Messina-Acireale...............3-1
7'r Tiscione(C), 15'Buda(C), 33'Cortese(A), 78'r Saraniti(C)
ACR Messina-Comprensorio Normanno.......2-0
48'r Corona, 80'Cocuzza
Licata-Ragusa...........................4-5 dcr
22'Panatteri(R), 62'Pasca(L)
Noto-Palazzolo..........................1-0
38'r Auricchio

*[0-3 3'Spampatti, 48' 53'Confalonieri]: l'Alzano Cene è rimasto in campo per alcuni minuti senza un under.


TRENTADUESIMI DI FINALE - 26 settembre 2012

Clodiense-Sacilese......................2-4 dcr
26'Ponce(C), 72'Dall'Acqua(S)
Cerea-Trissino Valdagno.................0-1
90'Braggio
Belluno-Sandona'Jesolo..................5-4 dcr
42'Padovan(B), 82'r Baldrocco(S), 85'r Casella(S), 90'Moretti(B)
Este-Delta Porto Tolle..................4-6 dcr
Sainkt Georgen-Virtus Vecomp Verona.....2-3
2'a Allegrini(S), 30'De Sousa(V), 61'r 85'Mensah(V), 65'Piffrader(S)
Pontisola-Aurora Seriate................4-1 dcr
78'Janvier(A), 94'Risi(A)
Voghera-Caravaggio......................6-7 dcr
6' 87'Corteggiano(V), 23' 45'Delcarro(C)
Caronnese-Seregno.......................1-0
83'Trabace
Arzachena-Mapellobonate.................2-1
29'Loi(A), 31'Mauri(M), 79'Cappai(A)
Budoni-Porto Torres.....................4-5 dcr
Chieri-Borgosesia.......................0-2
Derthona-Novese.........................2-0
48'Cvetkovic, 92'Limone
Bogliasco d'albertis-Imperia............4-1
5' 53'Romei(B), 42'Riggio(B), 12'r Costantini(I), 82'Pierobon(B)
Pistoiese-Lavagnese.....................1-2
3'Avellino(L), 7'Bigoni(P), 92'Vinci(L)
Virtus Castelfranco-Bagnolese...........2-1
44'Perelli(V), 50'De Vecchis(V), 60'Furini(B)
Mezzolara-Scandicci.....................0-1
78'Ettorre
Arezzo-Tuttocuoio.......................2-1
14'Maiorana(T), 17'r Martinez(A), 60'Bezziccheri(A)
Sansepolcro-Deruta......................2-1
57'Terzini(S), 73'Zoi(S), 87'Porricelli(D)
Casacastalda-Castel Rigone..............7-6 dcr
10'Kola(CR), 15'Sbaraglia(Ca), 60'De Luca(Ca), 78'Coresi(CR)
Viterbese-Citta' di Marino..............2-1
13' 75'Vegnaduzzo(V), 60'r Gigliotti(C)
Ancona 1905-Vis Pesaro..................3-1
22' 23'Ambrosini(A), 39'Traini(A), 70'Vicini(V)
Sambenedettese-San Nicolo'..............5-3 dcr
Isernia-Olympia Agnonese................2-0
24'Vinciguerra, 28'r Panico
Anziolavinio-Fidene.....................1-2
48' 72'De Marco(F), 68'Federico Cardoni(A)
Gladiator-San Cesareo...................3-4 dcr
19'Evacuo(G), 65'r Del Vecchio(S), 71'Manzo(G), 79'Delgado(S)
Casertana-Ischia........................4-2 dcr
62'Trofa(I), 71'Majella(C), 75'Masini(I), 88'Platone(C)
MonosPolis-Bisceglie....................3-2
2'Ventura(M), 12'De Tommaso(M), 37' 56'Moscelli(B), 85'r Strambelli(M)
Sarnese-Savoia..........................6-5 dcr
50'Borrelli(Sv), 68'Errico(Sr)
Francavilla Sinni-Grottaglie............5-4 dcr
37' 92'Formoso(G), 53'Pioggia(F), 75'Del Prete(F)
Torre Neapolis-Nuovo Cosenza............2-1
6'Vitale(T), 78'r Guadalupi(N), 92'r Arcamone(T)
Messina-Citta' di Messina...............0-1
80'Giardina
Ragusa-Noto.............................1-0
17'Foderaro


SEDICESIMI DI FINALE - 17 ottobre 2012

Trissino Valdagno-Sacilese..............0-5
8' 80'Adriano, 31'Furlan, 34'Del Papa, 72'Tonetto
Delta Porto Tolle-Belluno...............6-1
5'Djordjevic, 38' 50'Albertini(D), 68'Zanardo(D), 82'Padovan(B), 89'r Boscolo Papo(D), 92'Marangon(D)
Virtus Vecomp VR-Ponte San Pietro Isola.4-5 dcr
Rizzi(V); Salandra(P)
Caravaggio-Caronnese....................0-1
58'Bruni(Cn), 70'Fornoni(Cv), 94'r Corno(Cn)
Porto Torres-Arzachena..................3-1
65'r Cappai(A), 85'Floris(P), 88'Frau(P), 92'Falchi(P)
Borgosesia-Derthona.....................1-2
18'Pellegrini(D), 55'Camilli(B), 83'Miftah(D)
Lavagnese-Bogliasco D'Albertis..........3-5 dcr
Scandicci-Virtus Castelfranco Emilia....4-5 dcr
Arezzo-Sansepolcro......................1-0
31'r Bezziccheri
Viterbese-Casacastalda..................6-7 dcr
12'r Scardini(V), 42'Zanchi(C)
Sambenedettese-Ancona 1905..............7-6 dcr
34'Borrelli(A), 47'Traini(A), 51'Napolano(S), 58'Ruffini(A), 62'r 72'Pazzi(S)
Fidene-Isernia..........................2-3
31'Panico(I), 40'Sorrentino(F), 77'Barbella(I), 81'r Manganelli(F), 84'Fusaro(I)
San Cesareo-Casertana...................3-0 a tavolino*
Sarnese-MonosPolis......................1-2
50'r Siano(S), 65'Ventura(M), 77'a Lenzi(M)
Francavilla Sinni-Torre Neapolis........3-4 dcr
Città di Messina-Ragusa.................4-3 dcr
73'Cappello(M), 76'Fontana(R)

* : sul campo 1-3 7'A.Esposito(SC), 26'Palumbo(Ca), 28'Pontillo(Ca), 73'Bacio Terracino(Ca). La Casertana ha impiegato il giocatore Salvatore Astarita che era squalificato


OTTAVI DI FINALE - 21 novembre 2012

Sacilese-Delta Porto Tolle..............0-2
46'Garbini, 90'Roma
Ponte S.Pietro Isola-Caronnese..........5-6 dcr (1-1)
17'Salandra(P), 28'Greco(C)
Derthona-Porto Torres...................4-5 dcr (0-0)
Bogliasco D'Albertis-V.Castelfranco.....0-1
70'Sacenti
Casacastalda-Arezzo.....................3-4 dcr (0-0)
Isernia-Sambenedettese..................1-0
18'Fucci
MonosPolis-San Cesareo..................3-1
35'Lanzillotta(M), 62'Del Vecchio(SC), 72'De Tommaso(M), 83'Ventura(M)
Torre Neapolis-Città di Messina.........6-4 dcr (1-1)
19'Buda(C), 72'Vitale(T)


QUARTI DI FINALE - 12 dicembre 2012

Caronnese-Delta Porto Tolle.............1-3
9'Gherardi(D), 44'Ravasi(C), 65'Marangon(D), 80'Zanardo(D)
Virtus Castelfranco-Porto Torres........2-0
14' 21'De Vecchis
Arezzo-Isernia..........................6-5 dcr
19'Eramo(A), 55'Bianchini(A), 87'Ricci(I), 89'Vinciguerra(I)
Torre Neapolis-Monospolis...............2-0
73'Postorino, 84'Amato


SEMIFINALI - 27 febbraio & 20 marzo 2013

Virtus Castelfranco-Delta Porto Tolle...1-3
30' 46' 51'Gherardi(D), 60'Formato(VC)
Delta Porto Tolle-Virtus Castelfranco...3-1
15’Gherardi(D), 31’De Petris(D), 73’Marangon(D), 90’Antonacci(VC)

Torre Neapolis-Arezzo...................4-2
11′Martinez(A), 12′ 24′Lacarra(TN), 15′r Sibilli(TN), 42′Bianchini(A), 75′a Pucci(TN)
Arezzo-Torre Neapolis...................1-1
24′Vitale(TN), 40′Secci(A)


FINALE - 19 maggio 2013 a Perugia (Stadio Renato Curi)

DELTA PORTO TOLLE-TORRE NEAPOLIS........1-3
18’Vitale(T), 33’Zanardo(D), 46’pt Gasparini(T), 66’Salvati(T)

DELTA P.T.: (4-4-2) Del Bino; Politti, Gabrini (73'Dall’Ara), Stocco, Maiese; Albertini, Pettarin, Conti, Marangon; Zanardo, Gherardi. A disp. Passarella, Tricoli, Roma, Bonometti, Molossi, Đorđević. All. Fabrizio Zuccarin.
TORRE NEAPOLIS: (4-4-2) Sollo; Speranza, Bigini, Allocca (54'Salvati), Terraciano; Sibilli, Moxedano, De Rosa, Manzo; Lacarra (78'Arcamone), Vitale (24’Gasparini). A disp. Manfredonia, Visciano, Silvestre, Falco. All. Francesco Fabiano ( in panchina il ds Francesco Mango)
ARBITRO: Aristide Capraro di Cassino. Assistenti: Simone Zanella di Latina e Giuseppe Macaddino di Rimini
NOTE: Pomeriggio soleggiato, terreno in ottime condizioni, spettatori 1400 circa. Corner 5-1. Ammoniti: Manzo(T), Stocco(D), Zanardo(D), Sibilli(T), Salvati(T), Garbini(D). Espulso al 41’ st Zanardo (doppia ammonizione). Recuperi 1’+4’




PARTECIPANTI e turni di entrata :
1°turno: entrano le 36 società neopromosse, le 6 società retrocesse dalla 2ªDivisione, le 17 società vincenti i play-out 2011/2012 e salve con un distacco superiore ad 8 punti, le 3 società ripescate (Darfo Boario, Fortis Juventus e Cynthia), le 3 società inserite in sovrannumero (Foggia, Taranto e Real SPAL), le 28 società classificatesi al termine della Stagione Sportiva 2011-2012 al 12°, 11° e 10° posto nei gironi C, E, F, G, H, I, al 14°, 13°, 12° e 11° posto nei gironi A, B, D. Più 1 società con maggior penalizzazione Coppa Disciplina, escluse quelle partecipanti alla Tim Cup 2012-2013 (S.Felice Gladiator)
2°turno: entrano le rimanenti squadre (eccetto quelle che hanno partecipato alla Tim Cup)
32': entrano le 9 squadre che hanno partecipato alla Tim Cup


VALLE D'AOSTA :
nessuna
PIEMONTE :
1°turno: Asti, Bra, Gozzano, Verbania
2°turno: Borgosesia, Derthona, Novese, Santhià, Tortona Villalvernia
32': Chieri
LIGURIA :
1°turno: Bogliasco D'Albertis, Sestri Levante
2°turno: Chiavari Caperana, Imperia, Lavagnese
LOMBARDIA :
1°turno: Atletico Montichiari, Aurora Seriate, Caravaggio, Darfo Boario, Folgore Caratese, Lecco, Pro Sesto, Sant'Angelo, Seregno, Trezzano, Verbano
2°turno: Alzano Cene, Caronnese, Castellana Cast.Goffredo, Mapello Bonate, Olginatese, Pergolettese, Voghera
32': Ponte S.Pietro Isola
TRENTINO ALTO ADIGE :
1°turno: Fersina Perginese, Sankt Georgen, Trento
2°turno: Mezzocorona
VENETO :
1°turno: Clodiense, Giorgione, Real Vicenza, Trissino Valdagno, Sambonifacese, Union Quinto
2°turno: Belluno, Cerea, Legnago, Montebelluna, SanDonà Jesolo, San Paolo Padova, Virtus Vecomp Verona
32': Delta Porto Tolle, Este
FRIULI VENEZIA GIULIA :
1°turno: Kras Repen, Sanvitese, Tamai
2°turno: Pordenone, Sacilese
EMILIA ROMAGNA :
1°turno: Atletico Pro Piacenza, Atletico Castenaso, Bagnolese, Formigine, Real SPAL Ferrara, Riccione, Virtus Pavullese
2°turno: Fidenza, Mezzolara, Virtus Castelfranco
TOSCANA :
1°turno: Camaiore, Fiesole Caldine, Forcoli, Fortis Juventus, Lucchese, Massese, Rosignano Sei Rose, Sansepolcro, Scandicci
2°turno: Lanciotto Campi Bisenzio, Pianese, Pistoiese, San Miniato Tuttocuoio
32': Atletico Arezzo
UMBRIA :
1°turno: Bastia, Casacastalda, Pontevecchio, Todi, Voluntas Spoleto
2°turno: Castel Rigone, Deruta, Pierantonio, Sporting Terni, Trestina
MARCHE :
1°turno: Maceratese, Recanatese, Vis Pesaro
2°turno: Ancona 1905, Civitanovese, Jesina
32': Sambenedettese
LAZIO :
1°turno: Civitavecchia, Cynthia Genzano, Flaminia Civita Castellana, Isola Liri, Lupa Frascati, Ostia Mare, San Basilio Palestrina, San Cesareo, Sora
2°turno: Anziolavinio, Astrea, Fidene, Viterbese
32': Città di Marino
ABRUZZO :
1°turno: Amiternina, Celano Marsica, R.Curi Angolana, Termoli
2°turno: San Nicolò
MOLISE :
2°turno: Isernia, Olympia Agnonese
CAMPANIA :
1°turno: Agropoli, Gelbison Cilento Vallo, Pro Cavese, Puteolana Internapoli, San Felice Gladiator, Sant'Antonio Abate, Savoia, Torre Neapolis
2°turno: Battipagliese, Casertana, CTL Campania, Ischia Isolaverde, Pomigliano, Real Hyria Nola
32': Sarnese
PUGLIA :
1°turno: Bisceglie, Foggia, Fortis Trani, Grottaglie, MonosPolis, Nardò, Taranto
2°turno: Brindisi
BASILICATA :
1°turno: Matera, Potenza
2°turno: FC Francavilla in Sinni
CALABRIA :
1°turno: Comp.Montalto Uffugo, Sambiase, Vibonese
32': Nuova Cosenza
SICILIA :
1°turno: Acireale, Città di Messina, Nissa, Ragusa, Ribera
2°turno: Comp.Normanno, Licata, ACR Messina, Noto, Palazzolo Acreide
SARDEGNA :
1°turno: Progetto Sant'Elia, SEF Torres, Selargius
2°turno: Arzachena, Budoni, Porto Torres




ALBO D'ORO:

COPPA ITALIA DILETTANTI (FASE C.N.D.)
1991...a/r..........Savona-Avezzano................0-0...0-0...6-5 dcr
1992...Roma.........Torres-Sora....................2-1
1993...a/r..........Cariatese-Treviso..............0-0...0-1
1994...a/r..........Varese-Tolentino...............1-0...0-0
1995...a/r..........Arzignano-San Severo...........0-1...0-1
1996...a/r..........Nardò-Alcamo...................0-0...0-4
1997...a/r..........Albinese-Astrea Roma...........0-1...1-3
1998...a/r..........Campobasso-Faenza..............1-0...1-2
1999...a/r..........Casale-Latina..................3-1...2-3
COPPA ITALIA SERIE D
2000...a/r..........Montecchio Maggiore-Castrense..1-2...0-4
2001...a/r..........Todi-Fanfulla..................2-0...0-1
2002...a/r..........Pievigina-Grottaglie...........1-0...2-0
2003...a/r..........U.S.O.Calcio-Sansovino.........0-1...0-0
2004...a/r..........Massese-Juve Stabia............1-0...2-4
2005...a/r..........Isola Liri-U.S.O.Calcio........0-1...2-3
2006...a/r..........Giarre-Sorrento................1-2...1-1
2007...a/r..........S.F.Normanna-Rodengo Saiano....1-0...1-0
2008...a/r..........Como-Colligiana................2-0...1-1
2009...a/r..........Villacidrese-Sapri.............0-3*..0-0
2010...a/r..........Voghera-Matera.................1-2...0-1
2011...Lanciano.....Perugia-Turris.................1-0
2012...Arezzo.......S.Antonio Abate-SandonàJesolo..2-1
2013...Perugia......Torre Neapolis-Delta P.Tolle...3-1
..................................................................................................................................................................
* = La partita era finita 1-0 per la Villacidrese. Il Giudice Sportivo ha inflitto la sconfitta per 3-0 a tavolino alla Villacidrese, per aver utilizzato un giocatore squalificato




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 6:14 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com