SERIE C - Girone C

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Monday, August 7, 2017 6:07 PM





1°giornata - 26 agosto 2017

Catania-Fondi......................1-1 45'Curiale(C), 60'Sousa(F)
Catanzaro-Casertana................2-1 25'Cunzi(Cz), 31'Falcone(Cz), 54'Alfageme(Cs)
Fidelis Andria-Juve Stabia.........3-3 10'Scaringella(F), 33'r 40'Paponi(J), 55'Barisic(F), 69'Mastalli(J), 89'Minicucci(F)
Matera-Akragas.....................1-0 18'Stendardo
Monopoli-Cosenza...................3-1 10' 13'Mercadante(M), 17'Bruccini(C), 87'r Scoppa(M)
Paganese-Bisceglie.................0-2 48'Lugo Martinez, 62'Partipilo
Rende-Reggina......................1-0 81'Ricciardo
Trapani-Siracusa...................1-0 43'Murano
Virtus Francavilla-Lecce...........1-1 60'Di Piazza(L), 94'Abruzzese(V)
Riposa: Sicula Leonzio

2°giornata - 3 settembre 2017

Akragas-Rende......................2-3 13'r Salvemini(A), 30'Gigliotti(R), 47'Mileto(A), 78'Franco(R), 83'Rossini(R)
Bisceglie-Virtus Francavilla.......2-1 26'Partipilo(B), 49'Ayina(V), 53'Montinaro(B)
Casertana-Catania..................1-0 78'De Marco
Cosenza-Paganese...................0-2 45'Cesaretti, 46'Talamo
Fondi-Monopoli.....................0-1 20'Genchi
Lecce-Trapani......................2-1 45'Torromino(L), 48'Di Piazza(L), 55'Murano(T)
Reggina-Catanzaro..................2-1 33'Sciamanna(R), 53'Benedetti(C), 70'Porcino(R)
Sicula Leonzio-Matera..............2-1 15'D'Angelo(S), 20'Giovinco(M), 77'Ferreira(S)
Siracusa-Juve Stabia...............0-0
Riposa: Fidelis Andria

3°giornata - 9 settembre 2017

Catania-Lecce......................3-0 20'Biagianti, 75'Marchese, 78'Russotto
Catanzaro-Juve Stabia..............0-0
Fidelis Andria-Casertana...........1-1 11'Barisic(F), 85'Alfageme(C)
Matera-Cosenza.....................0-0
Monopoli-Akragas...................0-0
Paganese-Reggina...................1-1 24'Cesaretti(P), 47'Sciamanna(R)
Rende-Siracusa.....................0-1 47'Mancino
Trapani-Sicula Leonzio.............0-0
Virtus Francavilla-Fondi...........1-0 55'r Saraniti
Riposa: Bisceglie

4°giornata - 16 settembre 2017

Akragas-Paganese...................2-0 39'Longo, 95'Franchi
Bisceglie-Catanzaro................0-2 30'Letizia, 92'Cunzi
Cosenza-Fidelis Andria.............1-1 72'Curcio(A), 93'Pascali(C)
Fondi-Siracusa.....................1-3 12'Mangiacasale(S), 53'Scardina(S), 72'r Lazzari(F), 76'Turati(S)
Juve Stabia-Trapani................1-3 28'r Simeri(J), 54' 57'Pagliarulo(J), 73'Murano(T)
Lecce-Rende........................1-0 59'Mancosu
Reggina-Matera.....................1-1 38'Porcino(R), 52'Sernicola(M)
Sicula Leonzio-Monopoli............0-3 3'r 10'Genchi, 22'Sarao
Virtus Francavilla-Catania.........0-3 40'r Lodi, 65'Russotto, 92'Djordjevic
Riposa: Casertana

5°giornata - 23 settembre 2017

Bisceglie-Sicula Leonzio...........1-1 8'Delic(B), 84'Tavares(S)
Casertana-Akragas..................0-1 42'Longo
Catanzaro-Lecce....................1-3 5'Lepore(L), 14'Torromino(L), 45'Cosenza(L), 90'Lukanovic(C)
Catania-Fidelis Andria.............1-0 87'r Lodi
Fondi-Reggina......................0-1 60'Marino
Monopoli-Matera....................2-0 43'Sarao, 53'r Genchi
Paganese-Juve Stabia...............1-2 12'Allievi(J), 58'Paponi(J), 92'r Scarpa(P)
Rende-Virtus Francavilla...........0-1 31'Saraniti
Siracusa-Cosenza...................4-2 3'Mendicino(C), 13'Mungo(C), 23'Grillo(S), 37'Catania(S), 74' 93'Sandomencio(S)
Riposa: Trapani

6°giornata - 29 settembre 2017

Akragas-Siracusa...................0-3 4'Liotti, 83'Scardina, 95'Mancino
Cosenza-Catania....................0-1 11'Mazzarani
Fidelis Andria-Monopoli............1-1 75'Genchi(M), 81'Scaringella(A)
Lecce-Bisceglie....................3-1 32'Caturano(L), 49'Ferreira(L), 63'Risolo(B), 80'Di Piazza(L)
Juve Stabia-Fondi..................2-0 16'Allievi, 70'Mastalli
Matera-Paganese....................2-1 47'Casoli(M), 51'Talamo(P), 63'Strambelli(M)
Sicula Leonzio-Catanzaro...........1-2 51' 70'Falcone(C), 82'Marano(S)
Trapani-Casertana..................2-1 3'Alfageme(C), 63'Minelli(T), 92'Da Silva(T)
Virtus Francavilla-Reggina.........1-1 35'Saraniti(V), 49'De Francesco(R)
Riposa: Rende

7°giornata - 3 ottobre 2017

Bisceglie-Juve Stabia..............1-0 45'a Redolfi
Casertana-Virtus Francavilla.......0-2 34'Agostinone, 71'Saraniti
Catania-Monopoli...................1-0 8'Curiale
Catanzaro-Akragas..................3-1 5'r Letizia(C), 17'Riggio(C), 35'Sepe(A), 85'Cunzi(C)
Fondi-Rende........................1-1 64'Vivacqua(R), 83'Mastropietro(F)
Lecce-Sicula Leonzio...............3-2 21'r 45'Caturano(L), 22'Di Piazza(L), 35'r 47'Arcidiacono(S)
Paganese-Trapani...................0-0
Reggina-Cosenza....................0-1 55'Mendicino
Siracusa-Matera....................1-2 52'Casoli(M), 65'r Catania(S), 75'Strambelli(M)
Riposa: Fidelis Andria

8°giornata - 8 ottobre 2017

Akragas-Bisceglie..................2-2 30'Salvemini(A), 35'Azzi(B), 39'Parigi(A), 80'Jovanovic(B)
Cosenza-Casertana..................0-3 11'Alfageme, 40'Galli, 85'Carriero
Fidelis Andria-Paganese............0-0
Juve Stabia-Lecce..................2-3 39'Di Piazza(L), 50'Crialese(J), 53' 55'Caturano(L), 74'Paponi(J)
Matera-Fondi.......................1-0 85'Giovinco
Monopoli-Siracusa..................1-1 41'Paolucci(M), 83'r Catania(S)
Rende-Catanzaro....................2-1 17'Vivacqua(R), 79'Infantino(C), 90'Coppola(R)
Trapani-Reggina....................3-0 51'Da Silva, 74'Evacuo, 87'Fazio
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio..2-1 12'Saraniti(V), 73'Bollino(S), 89'Ayina(V)
Riposa: Catania

9°giornata - 15 ottobre 2017

Bisceglie-Rende....................0-0
Casertana-Monopoli.................0-3 60'Genchi, 75'Sounas, 81'Sarao
Catanzaro-Matera...................0-2 31'Casoli, 90'Battista
Lecce-Akragas......................0-0
Fondi-Trapani......................1-0 42'Nolè
Paganese-Virtus Francavilla........2-2 45' 61'Sicurella(V), 54'Talamo(P), 72'Regolanti(P)
Reggina-Fidelis Andria.............2-0 43'Bianchimano, 84'Di Filippo
Sicula Leonzio-Juve Stabia.........0-0
Siracusa-Catania...................0-1 62'Mazzarani
Riposa: Cosenza

10°giornata - 22 ottobre 2017

Akragas-Juve Stabia................1-2 55'a Viola(A), 62'Canotto(J), 70'Simeri(J)
Casertana-Siracusa.................0-1 72'Scardina
Catania-Sicula Leonzio.............1-2 34'Squillace(S), 67'Bollino(S), 83'Bogdan(C)
Cosenza-Bisceglie..................2-1 20'Loviso(C), 32'Petta(B), 68'Mungo(C)
Fidelis Andria-Fondi...............1-3 49' 57'Lazzari(Fo), 60'Curcio(Fi), 87'Nolè(Fo)
Matera-Lecce.......................0-1 61'Mancosu
Monopoli-Reggina...................1-1 36'Marino(R), 38'Genchi(M)
Rende-Paganese.....................1-0 63'Rossini
Trapani-Catanzaro..................3-3 23'Da Silva(T), 29'Bastoni(T), 32'Maracchi(T), 61'Zanini(C), 65'Infantino(C), 79'Onescu(C)
Riposa: Virtus Francavilla

11°giornata - 29 ottobre 2017

Bisceglie-Trapani..................0-3 4'Marras, 49'Murano, 83'Evacuo
Catanzaro-Fidelis Andria...........0-0
Fondi-Casertana....................0-0
Juve Stabia-Rende..................1-0 41'Paponi
Lecce-Cosenza......................1-0 74'Mancosu
Paganese-Monopoli..................0-1 63'Paolucci
Reggina-Catania....................2-1 18' 94'Bianchimano(R), 43'Curiale(C)
Sicula Leonzio-Akragas.............2-0 8'D'Angelo, 90'Bollino
Siracusa-Virtus Francavilla........1-0 32'Catania
Riposa: Matera

12°giornata - 4 novembre 2017

Casertana-Reggina..................0-0
Catania-Bisceglie..................4-1 4' 38'Curiale(C), 8'Di Grazia(C), 60'Jovanovic(B), 82'Russotto(C)
Cosenza-Fondi......................1-1 38'Mungo(C), 88'Nolè(F)
Fidelis Andria-Lecce...............1-1 51'Lattanzio(F), 93'Riccardi(L)
Matera-Juve Stabia.................1-1 37'Viola(J), 90'Scognamillo(M)
Rende-Sicula Leonzio...............1-0 32'Laaribi
Siracusa-Paganese..................2-3 5'r 55'Scarpa(P), 63'Cesaretti(P), 69'Scardina(S), 83'Magnani(S)
Trapani-Akragas....................1-0 23'Silvestri
Virtus Francavilla-Catanzaro.......1-0 7'Maccarone
Riposa: Monopoli

13°giornata - 8 novembre 2017

Akragas-Cosenza....................0-2 4'Statella, 30'Bruccini
Bisceglie-Matera...................2-1 58'Azzi(B), 72'Casoli(M), 90'Jovanovic(B)
Catanzaro-Monopoli.................1-0 6'Letizia
Juve Stabia-Virtus Francavilla.....1-1 46'Simeri(J), 62'a Bachini(V)
Lecce-Casertana....................2-1 53'Di Piazza(L), 82'Galli(C), 87'Riccardi(L)
Paganese-Cosenza...................2-5 37'Regolanti(P), 49'Di Grazia(C), 62'Ripa(C), 78' 89'r Lodi(C), 83'r Scarpa(P), 86'Aya(C)
Reggina-Siracusa...................0-2 23'Bernardo, 32'De Vito
Sicula Leonzio-Fidelis Andria......1-1 42'Lattanzio(F), 81'Arcidiacono(S)
Trapani-Rende......................4-0 4'Evacuo, 16'Murano, 35'Silvestri, 80'Fazio
Riposa: Fondi

14°giornata - 10 novembre 2017

Casertana-Paganese.................3-0 46'Alfageme, 55'Carriero, 77'Marotta
Catania-Catanzaro..................1-0 55'Caccetta
Cosenza-Juve Stabia................1-0 48'Bruccini
Fidelis Andria-Bisceglie...........0-0
Fondi-Sicula Leonzio...............2-1 35'Marano(S), 46'Ghinassi(F), 68'Addesi(F)
Matera-Trapani.....................3-3 16'Silvestri(T), 31'Maracchi(T), 38'Evacuo(T), 42'Urso(M), 47'r 94'r Giovinco(M)
Monopoli-Rende.....................0-1 48'Rossini
Siracusa-Lecce.....................1-3 15'Armellino(L), 24'Di Piazza(L), 64'Tsonev(L), 73'Catania(S)
Virtus Francavilla-Akragas.........2-0 42'Saraniti, 95'Madonia
Riposa: Reggina

15°giornata - 17 novembre 2017

Akragas-Fidelis Andria.............1-5 35'Curcio(F), 74' 76' 79'Scaringella(F), 93'Salvemini(A), 95'Minicucci(F)
Bisceglie-Monopoli.................2-1 58'Paolucci(M), 63'Petta(B), 86'Jovanovic(B)
Catanzaro-Cosenza..................2-1 31'Zanini(Ca), 46'Letizia(Ca), 95'D'Orazio(Co)
Lecce-Reggina......................3-2 14' 26'Bianchimano(R), 27'Torromino(L), 30'Ciancio(L), 43'Tsonev(L)
Juve Stabia-Catania................0-1 94'Mazzarani
Paganese-Fondi.....................2-2 14'Carini(P), 53'Corvia(F), 66'Nolè(F), 76'Cesaretti(P)
Rende-Matera.......................2-0 10' 56'r Actis Goretta
Sicula Leonzio-Casertana...........1-1 77'Bollino(S), 87'Padovan(C)
Trapani-Virtus Francavilla.........3-1 55'Girasole(T), 68'Viola(V), 70'Reginaldo(T), 83'Da Silva(T)
Riposa: Siracusa

16°giornata - 25 novembre 2017

Casertana-Rende....................0-0
Catania-Akragas....................2-0 59'Di Graziam 62'Curiale
Cosenza-Sicula Leonzio.............0-0
Fidelis Andria-Trapani.............0-1 85'Rizzo
Fondi-Lecce........................0-0
Matera-Virtus Francavilla..........2-1 14'Albertini(V), 88'Strambelli(M), 92'Corrado(M)
Monopoli-Juve Stabia...............0-2 18'Canotto, 66'Simeri
Reggina-Bisceglie..................0-0
Siracusa-Catanzaro.................2-1 15' 52'Parisi(S), 78'Falcone(C)
Riposa: Paganese

17°giornata - 3 dicembre 2017

Akragas-Reggina....................1-0 64'Salvemini
Bisceglie-Siracusa.................0-1 12'Mucciante
Catanzaro-Fondi....................1-0 9'Maita
Juve Stabia-Casertana..............2-2 40' 78'Alfageme(C), 53'Strefezza(J), 69'Lisi(J)
Matera-Fidelis Andria..............2-1 51'Casoli(M), 62'Maimone(M), 86'Scaringella(F)
Rende-Cosenza......................0-0
Sicula Leonzio-Paganese............0-3 19'Cesaretti, 58'Maiorano, 92'Scarpa
Trapani-Catania....................2-0 29'Silvestri, 42'Da Silva
Virtus Francavilla-Monopoli........2-1 4'Sounas(M), 42'Prestia(V), 69'Saraniti(V)
Riposa: Lecce

18°giornata - 10 dicembre 2017

Casertana-Bisceglie................0-1 45'Jovanovic
Catania-Matera.....................1-1 57'Sartore, 71'Curiale
Cosenza-Virtus Francavilla.........4-1 17'Madonia(V), 35' 76'r 77'Baclet(C), 69'Tutino(C)
Fidelis Andria-Rende...............3-1 20'Ricciardo(R), 45'Scaringella(F), 65'Tiritiello(F), 73'Esposito(F)
Fondi-Akragas......................3-0 55' 73'Corvia, 84'Corticchia
Monopoli-Trapani...................0-0
Paganese-Lecce.....................1-1 6'Cesaretti(P), 60'Armellino(L)
Reggina-Sicula Leonzio.............0-3 15'r Bollino, 39' 75'D'Angelo
Siracusa-Juve Stabia...............0-0
Riposa: Catanzaro

19°giornata - 15 dicembre 2017

Bisceglie-Fondi....................0-2 8'Corticchia, 23'Corvia
Catanzaro-Paganese.................1-1 31'Talamo(P), 94'a Picone(C)
Lecce-Monopoli.....................2-0 24'Cosenza, 78'Caturano
Juve Stabia-Reggina................2-1 16'Fortunato(R), 63'Viola(J), 73'Bachini(J)
Matera-Casertana...................1-0 25'r Strambelli
Rende-Catania......................0-3 29'Curiale, 54'r 70'Ripa
Sicula Leonzio-Siracusa............0-0
Trapani-Cosenza....................1-2 38'Mendicino(C), 61'r Da Silva(T), 81'Idda(C)
Virtus Francavilla-Fidelis Andria..2-1 22'Lattanzio(F), 56' 80'Saraniti(V)
Riposa: Akragas

20°giornata - 23 dicembre 2017

Akragas-Matera.....................1-1 69'Sepe(A), 81'Giovinco(M)
Bisceglie-Paganese.................3-1 8'Petta(B), 25'Delvino(B), 27'Montinaro(B), 45'r Scarpa(P)
Casertana-Catanzaro................2-1 11'Turchetta(Cs), 44'Falcone(Cz), 65'D'Anna(Cs)
Cosenza-Monopoli...................2-0 60'Tutino, 89'Bruccini
Fondi-Catania......................1-3 16'Fornito(C), 32'Curiale(C), 62'Ripa(C), 80'Galasso(F)
Juve Stabia-Fidelis Andria.........3-0 18'Canotto, 63'r Paponi, 78'Simeri
Lecce-Virtus Francavilla...........4-0 29'Torromino, 45'Lepore, 63'r 74'Caturano
Reggina-Rende......................0-3 27'Franco, 34'Rossini, 72'Laaribi
Siracusa-Trapani...................2-2 14'a Visconti(S), 44' 53'Murano(T), 81'Scardina(S)
Riposa: Sicula Leonzio

21°giornata - 30 dicembre 2017

Catania-Casertana..................1-2 7' 14'Padovan(Cas), 19'Fornito(Cat)
Catanzaro-Reggina..................0-1 54'Bianchimano
Fidelis Andria-Siracusa............2-0 82'Quinto, 90'Croce
Matera-Sicula Leonzio..............2-0 7'Maimone, 95'Casoli
Monopoli-Fondi.....................1-0 89'r Genchi
Paganese-Cosenza...................0-2 6'Bruccini, 68'D'Orazio
Rende-Akragas......................2-0 3'Franco, 50'Rossini
Trapani-Lecce......................1-1 5'Mancosu(L), 35'Murano(T)
Virtus Francavilla-Bisceglie.......0-0
Riposa: Juve Stabia

CLASSIFICA: Lecce 45; Catania 41; Trapani 37; Siracusa 32; Rende e Matera 31; Cosenza e Virtus Francavilla 29; Juve Stabia 28; Bisceglie 27; Monopoli 26; Catanzaro 24; Reggina, Casertana e Fondi 21; Sicula Leonzio 19; Andria 18; Paganese 16; Akragas 10.

24°giornata - 4 febbraio 2018

Akragas-Casertana..................1-1 25'Turchetta(C), 46'Dammacco(A)
Cosenza-Siracusa...................0-0
Fidelis Andria-Catania.............0-2 53'Ripa, 79'Mazzarani
Juve Stabia-Paganese...............1-1 44'Cesaretti(P), 68'Sorrentino(J)
Lecce-Catanzaro....................3-1 12'Saraniti(L), 29'Letizia(C), 55'a Di Nunzio(L), 70'Mancosu(L)
Reggina-Fondi......................0-0
Matera-Monopoli....................1-1 73'Salvemini(Mo), 90'Tiscione(Ma)
Sicula Leonzio-Bisceglie...........3-1 15'Lescano(S), 37'a Gianola(B), 49'Bollino(S), 93'Arcidiacono(S)
Virtus Francavilla-Rende...........0-0
Riposa: Trapani

25°giornata - 11 febbraio 2018

Bisceglie-Lecce....................1-2 48'Torromino(L), 54'Markic(B), 82'Saraniti(L)
Casertana-Trapani..................0-0
Catania-Cosenza....................2-2 17'Mungo(Co), 27'Bruccini(Co), 29'Barisic(Ca), 87'Manneh(Ca)
Catanzaro-Sicula Leonzio...........0-3 74'Marano, 78'Arcidiacono, 87'Foggia
Fondi-Juve Stabia..................1-2 19'a Viola(F), 79' 90'Simeri(J)
Monopoli-Fidelis Andria............2-0 54' 83'Sarao
Paganese-Matera....................1-0 56'Scarpa
Reggina-Virtus Francavilla.........0-0
Siracusa-Akragas...................1-0 60'Liotti
Riposa: Rende

26°giornata - 18 febbraio 2018

Akragas-Catanzaro..................1-2 20'Spighi(C), 54'Mileto(A), 79'Corado
Cosenza-Reggina....................1-1 44'Bruccini(C), 66'Hadziosmanovic(R)
Juve Stabia-Bisceglie..............0-2 7'D'Ursi, 95'Jovanovic
Matera-Siracusa....................2-0 29'Sartore, 38'Casoli
Monopoli-Catania...................5-0 33'Salvemini, 37'Genchi, 60'Sounas, 83'Longo, 85'Mangni
Rende-Fondi........................3-0 13'Ricciardo, 68'Actis Goretta, 83'Ferreira
Sicula Leonzio-Lecce...............0-0
Trapani-Paganese...................4-1 13'Cuppone(P), 27'Scarsella(T), 38'Evacuo(T), 61'Marras(T), 83'Campagnacci(T)
Virtus Francavilla-Casertana.......0-1 93'Pinna
Riposa: Fidelis Andria

CLASSIFICA: Lecce 56; Catania 49; Trapani 44; Siracusa 39; Rende 38; Matera e Monopoli 37; Cosenza 36; Juve Stabia 33; Virtus Francavilla 32; Catanzaro 31; Sicula Leonzio, Bisceglie e Reggina 30; Casertana 26; Fondi e Paganese 23; Fidelis Andria 20; Akragas 11.

27°giornata - 25 febbraio 2018

Bisceglie-Akragas..................2-1 65'D'Ursi(B), 91'Dammacco(P), 95'Jovanovic(B)
Catanzaro-Rende....................0-1 71'Franco
Fondi-Matera.......................0-2 23'Digandzic, 90'Maimone
Lecce-Juve Stabia..................0-1 71'Mastalli
Paganese-Fidelis Andria............0-1 85'Longo
Reggina-Trapani....................1-2 3'r Bianchimano(R), 12'Evacuo(T), 75'Scarsella(T)
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla..2-2 9'Marano(S), 38'Esposito(S), 55'Folorunsho(V), 65'Partipilo(V)
Siracusa-Monopoli..................3-0 30'Bernardo, 38'a Scoppa, 72'Tino Parisi
Riposa: Catania

28°giornata - 3 marzo 2018

Akragas-Lecce......................0-2 25'Saraniti, 90'Dubickas
Catania-Siracusa...................1-0 70'Curiale
Juve Stabia-Sicula Leonzio.........3-0 45' 53' 73'Canotto
Fidelis Andria-Reggina.............0-0
Matera-Catanzaro...................2-1 14' 30'Dugandzic(M), 53'Infantino(C)
Monopoli-Casertana.................1-1 15'Ferrara(M), 74'r Turchetta(C)
Rende-Bisceglie....................1-1 41'Jovanovic(B), 80'Gigliotti(R)
Trapani-Fondi......................3-1 49'Silvestri(T), 56'Scasrella(T), 58'Evacuo(T), 87'Ghinassi(F)
Virtus Francavilla-Paganese........0-0
Riposa: Cosenza

29°giornata - 11 marzo 2018

Bisceglie-Cosenza..................0-0
Catanzaro-Trapani..................1-2 40'Polidori(T), 51'Infantino(C), 57'Evacuo(T)
Fondi-Fidelis Andria...............1-0 26'Mastropietro
Juve Stabia-Akragas................7-0 21'Mastalli, 29'Paponi, 39'Strefezza, 43'Canotto, 54' 57' 76'Simeri
Lecce-Matera.......................0-0
Paganese-Rende.....................3-0 42'Cuppone, 51'r 71'Scarpa
Reggina-Monopoli...................1-2 17'Bianchimano(R), 34'Genchi(M), 76'Mangni(M)
Sicula Leonzio-Catania.............0-0
Siracusa-Casertana.................0-1 32'Turchetta
Riposa: Virtus Francavilla

30°giornata - 18 marzo 2018

Akragas-Sicula Leonzio.............0-2 35'r Bollino, 76'Camilleri
Casertana-Fondi....................1-0 72'Alfageme
Catania-Reggina....................2-1 4' 51'Curiale(C), 80'Laezza(R)
Cosenza-Lecce......................0-1 73'Saraniti
Fidelis Andria-Catanzaro...........2-1 25'Lattanzio(F), 29'Gambaretti(C), 56'Quinto(F)
Monopoli-Paganese..................1-1 37'Cuppone(P), 67'Mangni(M)
Rende-Juve Stabia..................1-1 11'Cuomo(R), 59'Crialese(J)
Trapani-Bisceglie..................2-2 38' 57'D'Ursi(B), 43'Silvestri(T), 49'Polidori(T)
Virtus Francavilla-Siracusa........0-0
Riposa: Matera

31°giornata - 21 marzo 2018

Akragas-Trapani....................0-1 68'Polidori
Bisceglie-Catania..................1-1 56'Barisic(C), 92'Delvino(B)
Catanzaro-Virtus Francavilla.......1-1 43'Anastasi(V), 88'Infantino(C)
Fondi-Cosenza......................0-1 58'Perez
Lecce-Fidelis Andria...............2-2 21'Di Piazza(L), 29'Mancosu(L), 33'Tiritiello(A), 59'Taurino(A)
Juve Stabia-Matera.................2-0 43'Mastalli, 55'Viola
Paganese-Siracusa..................1-2 52'Bernardo(S), 59'Cesaretti(P), 70'Altobelli(S)
Reggina-Cosenza....................2-1 38'Laezza(R), 47'De Vena(C), 64'Bianchimano(R)
Sicula Leonzio-Rende...............1-0 40'Esposito
Riposa: Monopoli

32°giornata - 25 marzo 2018

Casertana-Lecce....................1-0 45'Turchetta
Catania-Paganese...................6-0 11'Biagianti, 23' 62'Barisic, 41'Mazzarani, 85'Curiale, 88'Bogdan
Cosenza-Akragas....................0-0
Fidelis Andria-Sicula Leonzio......2-1 25'Lescano(S), 44'Lattanzio(F), 86'Tiritiello(F)
Matera-Bisceglie...................2-1 74'Maimone(M), 88'D'Ursi(B), 90'Sernicola(M)
Monopoli-Catanzaro.................0-2 52'De Giorgi, 56'Zanini
Rende-Trapani......................0-1 6'Pagliarulo
Siracusa-Reggina...................0-0
Virtus Francavilla-Juve Stabia.....RINVIATA
Riposa: Fondi

33°giornata - 31 marzo 2018

Akragas-Virtus Francavilla.........0-1 6'Anastasi
Bisceglie-Fidelis Andria...........1-1 64'D'Ursi(B), 69'Taurino(A)
Juve Stabia-Cosenza................1-2 28'Calamai(C), 48'Dermaku(C), 86'Marzorati(J)
Catanzaro-Catania..................0-4 48'Barisic, 53'Curiale, 85'Ripa, 91'Porcino
Lecce-Siracusa.....................1-1 4'Marino(L), 12'a Lepore(S)
Paganese-Casrtana..................1-1 42'r Scarpa(P), 95'Pinna(C)
Rende-Monopoli.....................0-1 93'Longo
Sicula Leonzio-Fondi...............2-0 54'Bollino, 94'D'Angelo
Trapani-Matera.....................1-0 47'Evacuo
Riposa: Reggina

Classifica: Lecce 65; Trapani e Catania 63; Matera 47; Juve Stabia 46; Monopoli 45; Siracusa e Cosenza 44; Rende 43; Leonzio 41; Casertana 40; Virtus Francavilla 39; Bisceglie 38; Catanzaro 36; Reggina 33; Andria 32; Paganese 29; Fondi 26; Akragas 10.







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:17 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com