SERIE C - Girone B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Monday, August 7, 2017 6:08 PM





Il 7 novembre 2017 il Modena è stato escluso dal Campionato e di conseguenza il calendario e la classifica riformulati senza i canarini.

1°giornata - 27 agosto 2017

Fano-Bassano.......................1-0 59'Torelli
Mestre-Teramo......................1-1 27'Neto Pereira(M), 94'Bacio Terracino(T)
Ravenna-Fermana....................1-0 57'Lelj
Reggiana-FeralpiSalò...............1-2 9' 54'Guerra(F), 28'Rosso(R)
Renate-Padova......................3-0 58'Gomez, 62'Ungaro, 84'Antezza
Santarcangiolese-Pordenone.........0-1 93'Burrai
Sudtirol-Albinoleffe...............1-0 66'Cia
Vicenza-Gubbio.....................3-0 37' 48'De Giorgio, 77'Alimi
Riposano: Sambenedettese e Triestina

2°giornata - 3 settembre 2017

Albinoleffe-Mestre.................1-3 36'Ravasio(A), 52'Gritti(M), 54'Sottovia(M), 93'Zecchin(M)
Bassano-Ravenna....................2-1 7'Selleri(R), 45'Venitucci(B), 58'Laurenti(B)
FeralpiSalò-Renate.................0-1 55'Gomez
Fermana-Sambenedettese.............2-0 25'a Aridità, 91'Iotti
Gubbio-Santarcangelo...............1-2 19'Bussaglia(S), 25'Piccioni(S), 65'Ettore Marchi(G)
Padova-Fano........................2-1 25'Madonna(P), 45'Chinellato(P), 83'Gattari(F)
Pordenone-Sudtirol.................3-1 8'Cia(S), 27'Gerardi(P)41'Martignago(P), 53'Ciurria(P)
Triestina-Reggiana.................1-1 1'Cesarini(R), 28'Arma(T)
Riposano: Vicenza e Teramo

3°giornata - 10 settembre 2017

Fano-Pordenone.....................0-1 70'Parodi
Mestre-Gubbio......................1-1 61'Sottovia(M), 71'Kalombo(G)
Ravenna-Triestina..................1-5 2' 23'Mensah(T), 6'Porcari(T), 14'Papa(R), 26'Bracaletti(T), 30'Arma(T)
Renate-Albinoleffe.................0-1 58'Agnello
Sambenedettese-FeralpiSalò.........3-2 6'Miracoli(S), 11'Martin(F), 13'Bove(S), 55'Guerra(F), 89'Gelonese(S)
Santarcangelo-Bassano..............0-3 23'Diop, 56'Minesso, 88'Grandolfo
Sudtirol-Fermana...................2-2 60'Fink(S), 66'Giasi(S), 75'Lupoli(F), 85'r Sansovini(F)
Vicenza-Teramo.....................1-0 85'Comi
Riposano: Padova e Reggiana

4°giornata - 17 settembre 2017

Albinoleffe-Santarcangelo..........3-1 17'Cortellini(A), 24'Sirignano(S), 78'Colombi(A), 92'Agnello(A)
Bassano-Pordenone..................2-2 3'Ciurria(P), 10'Gerardi(P), 25'a Formiconi(B), 39'Diop(B)
FeralpiSalò-Fano...................2-1 1'Germinale(Fa), 43' 54'Guerra(Fe)
Fermana-Mestre.....................1-0 86'r Sansovini
Gubbio-Sambenedettese..............0-2 15'Miracoli, 88'Di Massimo
Padova-Vicenza.....................0-0
Teramo-Ravenna.....................3-2 22'De Grazia(T), 27'Samb(R), 34'Speranza(T), 75'Foggia(T), 88'De Sena(R)
Triestina-Sudtirol.................1-1 31'Costantino(S), 67'Bracaletti(T)
Riposano: Renate e Reggiana

5°giornata - 24 settembre 2017

Albinoleffe-Gubbio.................2-1 49'Paramatti(G), 58'Agnello(A), 85'Sbaffo(A)
Mestre-Triestina...................2-1 33'Sottovia(M), 85'Pozzebon(T), 93'Spagnoli(M)
Pordenone-Teramo...................4-2 31'Gerardi(P), 38'Sainz(P), 54' 78'Danza(P), 67'Ilari(T), 84'Barbuti(T)
Renate-Reggiana....................1-0 42'Palma
Sambenedettese-Padova..............0-1 79'Cappelletti
Santarcangelo-Fermana..............1-5 11'Bussaglia(S), 38'Iotti(F), 44' 64' 84'Lupoli(F), 68'Sansovini(F)
Sudtirol-Bassano...................1-2 12'Laurenti(B), 81'Diop(B), 92'r Berardocco(S)
Vicenza-FeralpiSalò................1-1 42'Guerra(F), 78'Comi(V)
Riposano: Fano e Ravenna

6°giornata - 1 ottobre 2017

Bassano-Albinoleffe................1-0 65'Minesso
Fano-Ravenna.......................0-1 32'Papa
FeralpiSalò-Pordenone..............0-0
Gubbio-Sudtirol....................1-0 63'Cazzola
Padova-Santarcangelo...............3-0 15'Trevisan, 28'Belingheri, 62'Candido
Reggiana-Sambenedettese............0-2 29'Gelonese, 43'Miracoli
Teramo-Fermana.....................0-0
Triestina-Renate...................0-1 74'Pavan
Riposano: Mestre e Vicenza

7°giornata - 4 ottobre 2017

Albinoleffe-Triestina..............0-0
Fermana-Bassano....................0-1 31'Bianchi
Mestre-Sambenedettese..............1-2 22' 80'Miracoli(S), 85'Beccaro(M)
Pordenone-Gubbio...................2-2 5'Ettore Marchi(G), 8'Ciurria(P), 28'Casiraghi(G), 90'Magnaghi(P)
Ravenna-Padova.....................0-2 26'Belingheri, 32'Capello
Santarcangelo-Reggiana.............1-1 42'Bussaglia(S), 68'Aktinier(R)
Teramo-FeralpiSalò.................0-0
Vicenza-Fano.......................2-1 44'Romizi(V), 52'Giacomelli(V), 81'Fioretti(F)
Riposano: Renate e Sudtirol

8°giornata - 8 ottobre 2017

Bassano-Teramo.....................1-1 28'Fabbro(B), 95'Foggia(T)
Fano-Renate........................2-2 34'Gomez(R), 54'Fioretti(F), 61'Pavan(F), 94'Germinale(F)
FeralpiSaò-Mestre..................0-0
Padova-Sudtirol....................3-1 11'a Bindi(S), 42'r 49'Capello(P), 87'Contessa(P)
Pordenone-Ravenna..................2-1 41'Samb(R), 46'De Agostini(P), 91'r Burrai(P)
Reggiana-Vicenza...................1-0 79'Riverola
Sambenedettese-Santarcangelo.......3-1 65'Vallocchia(Sb), 72'Tommasone(Sc), 88'Di Miceli(Sb), 92'Di Massimo(Sb)
Triestina-Fermana..................3-0 8' 70'Arma, 56'Mensah
Riposano: Albinoleffe e Gubbio

9°giornata - 15 ottobre 2017

Albinoleffe-Pordenone..............1-1 14'Kouko(A), 49'Gerardi(P)
Bassano-Triestina..................1-1 13'Arma(T), 22'Fabbro(B)
Fermana-Vicenza....................0-0
Gubbio-Fano........................3-2 1' 14'Ettore Marchi(G), 34'Germinale(F), 51'Torelli(F), 79'Kalombo(G)
Mestre-Reggiana....................1-0 29'Rubbo
Ravenna-FeralpiSalò................0-1 86'Guerra
Renate-Sambenedettese..............1-1 65'Gelonese(S), 83'a Tomi(R)
Sudtirol-Santarcangelo.............5-0 13'r Berardocco, 39' 42'Costantino, 60'r Frascatore, 69'r Gyasi
Teramo-Padova......................2-1 24'Capello(P), 45'Varas(T), 56'Ilari(T)

10°giornata - 22 ottobre 2017

FeralpiSalò-Gubbio.................2-1 1'Ferretti(F), 75'Kalombo(G), 94'Guerra(F)
Padova-Bassano.....................1-0 30'Capello
Pordenone-Mestre...................2-2 14'Sainz(P), 27'Sottovia(M), 45'Gerardi(P), 84'Politti(M)
Ravenna-Albinoleffe................0-1 83'Sbaffo
Renate-Sudtirol....................0-0
Reggiana-Fermana...................0-0
Santarcangelo-Teramo...............2-2 39'Piccioni(S), 44'Ilari(T), 47'Ilari(S), 82'Fratangelo(T)
Vicenza-Triestina..................1-3 15'Bracaletti(T), 23' 34'Petrella(T), 38'Comi(V)
Riposano: Sambenedettese e Fano

11°giornata - 29 ottobre 2017

Albinoleffe-Teramo.................1-1 11'Giorgione(A), 75'Barbuti(T)
Bassano-Renate.....................0-2 52'Finocchio, 76'Mattioli
Fermana-Pordenone..................0-0
Gubbio-Reggiana....................1-0 47'a Manfrin
Mestre-Ravenna.....................0-0
Sambenedettese-Fano................0-0
Sudtirol-Vicenza...................1-0 78'a Bianchi
Triestina-Santarcangelo............1-1 23'Acquadro(T), 42'Moroni(S)
Riposano: Padova e FeralpiSalò

12°giornata - 3 novembre 2017

FeralpiSalò-Padova.................2-2
Fermana-Albinoleffe................0-3
Mestre-Bassano.....................1-0
Pordenone-Triestina................2-4
Reggiana-Fano......................1-0
Renate-Gubbio......................2-1
Teramo-Sudtirol....................0-0
Vicenza-Sambenedettese.............2-1
Riposano: Ravenna e Santarcangelo

13°giornata - 8 novembre 2017

Fano-Santarcangelo.................1-1 9'Dalla Bona(S), 36'Germinale(F)
FeralpiSalò-Fermana................1-2 48'Marchi(Fp), 53'Sansovini(Fm), 91'Da Silva(Fm)
Gubbio-Ravenna.....................0-1 22'Broso
Padova-Mestre......................2-1 8' 31'Guidone(P), 68'Neto Pereira(M)
Reggiana-Pordenone.................1-0 62'Cianci
Sambenedettese-Sudtirol............0-1 79'Erlic
Triestina-Teramo...................1-1 2'Ventola(Te), 60'Bracaletti(Ts)
Vicenza-Renate.....................1-1 11'Lunetta(R), 78'Comi(V)
Riposano: Bassano e Albinoleffe

14°giornata - 12 novembre 2017

Albinoleffe-Fano...................2-0 39'Colombi, 76'Mondonico
Bassano-FeralpiSalò................1-2 12'Laurenti(B), 66'Ferretti(F), 76'Staiti(F)
Mestre-Renate......................1-2 8' 25'Gomez(R), 30'Spagnoli(M)
Pordenone-Padova...................1-2 42'Belingheri(Pa), 51'Ciurria(Po), 53'Pulzetti(Pa)
Ravenna-Sambenedettese.............1-2 14'Tomi(S), 19'Broso(R), 50'Maistrello(S)
Santarcangelo-Vicenza..............2-1 12'Obeng(S), 19'Piccioni(S), 68'Lanini(V)
Sudtirol-Reggiana..................1-1 28'Costantino(S), 56'a Sgarbi(R)
Teramo-Gubbio......................1-2 33'Foggia(T), 41'Kalombo(G), 44'Ettore Marchi(G)
Riposano: Triestina e Fermana

15°giornata - 19 novembre 2017

Fano-Sudtirol......................0-1 19'Costantino
FeralpiSalò-Albinoleffe............1-2 8'Mondonico(A), 34'Kouko(A), 58'Guerra(F)
Gubbio-Fermana.....................0-0
Padova-Triestina...................2-1 14'Tabanelli(P), 29'Meduri(T), 64'Capello(P)
Reggiana-Ravenna...................3-0 2' 90'Altinier, 24'Cesarini
Renate-Teramo......................0-0
Sambenedettese-Bassano.............0-0
Vicenza-Mestre.....................0-2 65'Beccaro, 84'Neto Pereira
Riposano: Pordenone e Santarcangelo

16°giornata - 26 novembre 2017

Albinoleffe-Padova.................1-2 13'a Russo(A), 55' 65'Cisco(P)
Bassano-Reggiana...................0-1 20'Riverola
Mestre-Fano........................1-1 37'Torelli(F), 42'Sodinha(M)
Pordenone-Vicenza..................3-2 18'Ciurria(P), 40'Sainza(P), 61'Comi(V), 70'Lanini(V), 72'Magnaghi(P)
Ravenna-Renate.....................1-0 12'De Sena
Santarcangiolese-FeralpiSalò.......1-2 34' 60'Mattia Marchi(F), 74'Cagnano(S)
Teramo-Sambenedettese..............0-2 53'Bove, 95'Miracoli
Triestina-Gubbio...................3-1 4'Codromaz(T), 16'Ettore Marchi(G), 41'Mensah(T), 84'Petrella(T)
Riposano: Fermana e Sudtirol

17°giornata - 3 dicembre 2017

Fano-Triestina.....................1-0 54'Germinale
FeralpiSalò-Sudtirol...............2-1 11'Ranellucci(F), 16'Guerra(F), 55'Costantino(S)
Gubbio-Bassano.....................1-0 3'Ciccone
Padova-Fermana.....................0-0
Reggiana-Albinoleffe...............4-1 5' 40' 82'Altinier(R), 78'Cesarini(R), 86'Nichetti(A)
Renate-Santarcangelo...............0-0
Sambenedettese-Pordenone...........1-1 52'Magnaghi(P), 66'Rapisarda(S)
Vicenza-Ravenna....................0-2 3' 46'Broso
Riposano: Mestre e Teramo

18°giornata - 10 dicembre 2017

Albinoleffe-Sambenedettese.........0-1 81'Miracoli
Bassano-Vicenza....................0-1 78'Ferrari
Fermana-Renate.....................3-1 41'Misin(F), 52'Ungaro(R), 67'Lupoli(F), 75'Sansovini(F)
Padova-Reggiana....................0-0
Santarcangelo-Mestre...............2-1 40'Spagnoli(M), 54'Capellini(S), 78'Piccioni(S)
Sudtirol-Ravenna...................0-0
Teramo-Fano........................2-1 30'Ventola(T), 86'Melandri(F), 87'Bacio Terracino(T)
Triestina-FeralpiSalò..............2-1 41' 80'Petrella(T), 62'Ferretti(F)
Riposano: Pordenone e Gubbio

19°giornata - 17 dicembre 2017

Fano-Fermana.......................1-0 79'Sosa
Gubbio-Padova......................1-0 92'Burzigotti
Mestre-Sudtirol....................0-1 55'Costantino
Ravenna-Santarcangelo..............3-1 58'De Sena(R), 88'Selleri(R), 90'Piccioni(S), 92'Broso(R)
Reggiana-Teramo....................2-1 42'Altinier(R), 51'Carlini(R), 86'Bacio Terracino(T)
Renate-Pordenone...................1-0 93'Di Gennaro
Sambenedettese-Triestina...........1-1 9'Mensah(T), 19'Tomi(S)
Vicenza-Albinoleffe................1-1 36'Kouko(A), 59'De Giorgio(V)
Riposano: Bassano e FeralpiSalò

20°giornata - 22 dicembre 2017

Albinoleffe-Sudtirol...............1-1 26'Kouko(A), 29'Giasi(S)
Bassano-Fano.......................1-0 47'Minesso
FeralpiSalò-Reggiana...............3-2 18'Altinier(R), 37'Bovo(R), 56' 63' 65'Ferretti(F)
Fermana-Ravenna....................0-0
Gubbio-Vicenza.....................1-1 8'Ettore Marchi(G), 68'Lanini(V)
Padova-Renate......................2-1 9'Guidone(P), 42'Contessa(P), 57'Pavan(R)
Pordenone-Santarcangelo............0-1 78'Piccioni
Teramo-Mestre......................2-0 64'Caidi, 84'Barbuti
Riposano: Sambenedettese e Triestina

CLASSIFICA: Padova 37; Renate 30; Samb e FeralpiSalò 29; Reggiana e Albinoleffe 26; Triestina, Pordenone e Sudtirol 25; Fermana 23; Gubbio e Bassano 22; Teramo, Mestre, Vicenza e Ravenna 21; Santarcangelo 16; Fano 13.

21°giornata - 30 dicembre 2017

Fano-Padova........................1-1 16'Germinale(F), 94'Capello(P)
Mestre-Albinoleffe.................2-1 4'Sottovia(M), 21'Scrosta(A), 58'Boscolo(M)
Ravenna-Bassano....................1-2 22'De Sena(R), 34' 62'Proia(B)
Reggiana-Triestina.................2-0 44'Cesarini, 89'Bovo
Renate-FeralpiSalò.................2-1 28'Lunetta(R), 32'Guerra(F), 73'r Gomez(R)
Sambenedettese-Fermana.............3-0 4'Miracoli, 50' 73'Di Pasquale
Santarcangelo-Gubbio...............1-0 89'Bussaglia
Sudtirol-Pordenone.................1-0 55'Costantino
Riposano: Vicenza e Teramo

22°giornata - 21 gennaio 2018

Albinoleffe-Renate.................2-0 9'Ravasio, 62'Sbaffo
Bassano-Santarcangelo..............3-1 12'Proia(B), 37'Piccioni(S), 40'Zonta(B), 71'Minesso(B)
Feralpi Salò-Sambenedettese........1-0 72'Marchi
Fermana-Sudtirol...................0-1 63'Candellone
Gubbio-Mestre......................1-3 12'Casiraghi(G), 43'Beccaro(M), 57'Spagnoli(M), 93'Martignago(M)
Pordenone-Fano.....................0-0
Teramo-Vicenza.....................1-2 49'Bacio Terracino(T), 73'De Giorgio(V), 85'Giacomelli(V)
Triestina-Ravenna..................1-1 78'Petrella(T), 95'De Sena(R)
Riposano: Padova e Reggiana

23°giornata - 28 gennaio 2018

Fano-Feralpi Salò..................1-1 33'Voltan(F), 47'Fioretti(F)
Mestre-Fermana.....................0-1 8'Manè
Pordenone-Bassano..................1-1 30'Diop(B), 33'Formiconi(P)
Ravenna-Teramo.....................1-1 38'Bacio Terracino(T), 94'Maistrello(R)
Sambenedettese-Gubbio..............1-1 48'Marchi(G), 80'Rapisarda(S)
Santarcangelo-Albinoleffe..........1-0 42'Spoljaric
Sudtirol-Triestina.................2-1 49'Costantino(S), 69'r Bracaletti(T), 86'a Bajic(S)
Vicenza-Padova.....................0-1 80'Guidone
Riposano: Renate e Reggiana

24°giornata - 4 febbraio 2018

Bassano-Sudtirol...................1-0 31'Venitucci
Feralpi Salò-Vicenza...............1-3 14' 51'r De Giorgio(V), 54'Giorno(V), 74'a Crescenzi(F)
Fermana-Santarcangelo..............1-1 68'Da Silva(F), 80'Lesjak(S)
Gubbio-Albinoleffe.................2-2 10'Ettore Marchi(G), 47'Nichetti(A), 64'Agnello(A), 74'Paolelli(G)
Padova-Sambenedettese..............1-1 17'Capello(P), 32'Miracoli(S)
Reggiana-Renate....................2-1 7'Cesarini(Reg), 55'Altinier(Reg), 55'De Luca(Ren)
Teramo-Pordenone...................0-1 11'Bassoli
Triestina-Mestre...................0-0
Riposano: Ravenna e Fano

25°giornata - 11 febbraio 2018

Albinoleffe-Bassano................0-0
Fermana-Teramo.....................4-2 25'r 30'Bacio Terracino(T), 49' 61'Petrucci(F), 71'Da Silva(F), 78'Lupoli(F)
Pordenone-Feralpi Salò.............0-3 8'Ferretti, 13'Guerra, 30'Voltan
Ravenna-Fano.......................1-2 46'Ronchi(R), 83'Germinale(F), 94'a Ierardi(F)
Renate-Triestina...................1-3 23'Bracaletti(T), 30'Libutti(P), 57'Micheli(R), 93'Mensah(R)
Santarcangelo-Padova...............1-3 19'Sirignano(S), 23'Pulzetti(P), 55' 73'Capello(P)
Sambenedettese-Reggiana............0-0
Sudtirol-Gubbio....................1-2 68' 69'Ettore Marchi(G), 78'r Costantino(S)
Riposano: Mestre e Vicenza

26°giornata - 18 febbraio 2018

Bassano-Fermana....................4-0 2'Tronco, 57' 87'Diop, 83'Minesso
Fano-Vicenza.......................0-1 36'Ferrari
FeralpiSalò-Termano................1-1 71'Guerra(F), 80'a Martin
Gubbio-Pordenone...................2-3 15'Ciurria(P), 52'Malaccari(G), 57'Marchi(G), 68'Nocciolini(P), 73'Formiconi(P)
Padova-Ravenna.....................2-0 8' 29'Guidone
Reggiana-Santarcangelo.............1-0 24'Ghiringhelli
Sambenedettese-Mestre..............0-2 36'Rubbo, 69'Sottovia
Triestina-Albinoleffe..............2-1 6'Montella(A), 40'Arma(T), 59'Libutti(T)
Riposano: Renate e Sudtirol

CLASSIFICA: Padova 48; FeralpiSalò 37; Reggiana e Bassano 36;
Sambenedettese 35; Sudtirol 34; Triestina, Pordenone e Renate 33;
Mestre e Albinoleffe 31; Vicenza e Fermana 30; Gubbio 27; Teramo,
Santarcangelo e Ravenna 23; Fano 19.


27°giornata - 25 febbraio 2018

Fermana-Triestina..................0-0
Mestre-Feralpi Salò................3-2 11'r Guerra(F), 22'r Spagnolli(M), 38'Voltan(F), 49'Neto Pereira(M), 88'Sottovia(M)
Ravenna-Pordenone..................1-0 26'Maistrello
Renate-Fano........................0-1 47'Shaka
Santarcangelo-Sambenedettese.......0-1 11'Esposito
Sudtirol-Padova....................1-1 16'Costantino(S), 70'Guidone(P)
Teramo-Bassano.....................1-4 21'Sandomenico(T), 40' 45'Proia(B), 51'r Minesso(B), 84'Zonta(B)
Vicenza-Reggiana...................0-1 43'Cesarini
Riposano: Gubbio e Albinoleffe

28°giornata - 4 marzo / * 4 / ** 11 aprile 2018

Fano-Gubbio........................0-1 7'Volpe
Feralpi Salò-Ravenna...............0-1 62'Broso
Padova-Teramo......................0-2 50'Bacio Terracino, 78'Graziano
Pordenone-Albinoleffe..............0-0
Reggiana-Mestre....................RINVIATA**
Sambenedettese-Renate..............2-0 91'Stanco, 93'Esposito
Santarcangelo-Sudtirol.............RINVIATA**
Triestina-Bassano..................0-0
Vicenza-Fermana....................1-1 12'Cognigni(F), 43'Giacomelli(V)

29°giornata - 11 marzo 2018

Albinoleffe-Ravenna................0-1 46'De Sena
Bassano-Padova.....................1-2 48'Ravanelli(P), 56'r Minesso(B), 63'Pulzetti(P)
Fermana-Reggiana...................2-2 30'Riverola(R), 34'Cattaneo(R), 68'Petrucci(F), 74'Lupoli(F)
Gubbio-Feralpi Salò................0-1 61'Marchi
Mestre-Pordenone...................4-3 2'Perna(M), 10'Misuraca(P), 14'Neto Pereira(M), 67'Stefani(P), 69'Berrettoni(P), 75'Sottovia(M), 83'Fabbri(M)
Sudtirol-Renate....................0-0
Teramo-Santarcangelo...............0-0
Triestina-Vicenza..................0-0
Riposano-Sambenedettese e Fano

30°giornata - 18 marzo 2018

Fano-Sambenedettese................1-1 51'Fioretti(F), 75'Gelonese(S)
Pordenone-Fermana..................2-0 2'Burrai, 34'Formiconi
Ravenna-Mestre.....................2-1 29' 51'De Sena(R), 85'Sottovia(M)
Reggiana-Gubbio....................3-2 13' 54'Cianci(R), 44'Ettore Marchi(G), 56'Cattaneo(R), 92'Burzigotti(G)
Renate-Bassano.....................1-2 12'Palma(R), 41'Karkalis(B), 88'Fabbro(B)
Santarcangelo-Triestina............2-2 16'Briganti(S), 47'Mensah(T), 69'Piccioni(S), 79'Pozzebon(T)
Vicenza-Sudtirol...................0-1 86'Sgarbi
Teramo-Albinoleffe.................0-0
Riposano-Padova e Feralpi Salò

31°giornata - 21 marzo 2018

Albinoleffe-Fermana................1-0 20'Gelli
Bassano-Mestre.....................0-2 1'Fabbri, 67'Spagnoli
Fano-Reggiana......................0-0
Gubbio-Renate......................2-2 7' 17'Casiraghi(G), 44'Lunetta(R), 85'Di Gennaro(R)
Padova-Feralpi Salò................1-1 11'Guidone(P), 17'r Guerra(F)
Sambenedettese-Vicenza.............2-1 67'r Miracoli(S), 79'Di Massimo(S), 84'Nicola Ferrari(V)
Sudtirol-Teramo....................1-0 92'Sgarbi
Triestina-Pordenone................1-1 59'Zammarini(P), 95'Arma(T)
Riposano: Santarcangelo e Ravenna

Classifica: Padova 53, Sambenedettese 45, Reggiana 44, Bassano 43, Sud Tirol 42, Feralpi 41, Mestre 40, Triestina, Pordenone 38, Albinoleffe 36, Renate 35, Ravenna, Fermana 32, Vicenza 31, Gubbio, Teramo 28, Santarcangelo 25, Fano 24.

32°giornata - 25 marzo 2018

Fermana-Feralpi Salò...............1-1 31'Rocca(S), 51'Ferrante(F)
Mestre-Padova......................0-0
Pordenone-Reggiana.................4-3 8' 25'Gerardi(P), 10' 28'Cattaneo(R), 52'Zammarini(P), 88'De Agostini(P), 91'Altinier(R)
Ravenna-Gubbio.....................1-0
Renate-Vicenza.....................2-0 7'Gomez, 77'Mattioli
Santarcangelo-Fano.................1-1 20'Germinale(Sa), 58'Toninelli(Su)
Sudtirol-Sambenedettese............1-1 42'Costantino(Su), 69'Mattia(Sa)
Teramo-Triestina...................1-0 16'Sandomenico
Riposano: Bassano e Albino9leffe

33°giornata - 31 marzo 2018

Fano-Albinoleffe...................2-0 6'Germinale, 73'Rolfini
Feralpi Salò-Bassano Virtus........2-1 35'Proia(B), 57'Dettori(F), 59'Legati(F)
Gubbio-Teramo......................1-1 4'Burzigotti(G), 17'Graziano(T)
Padova-Pordenone...................3-0 47'Mazzocco, 58'Pulzetti, 67'Gliozzi
Reggiana-Sudtirol..................2-1 29'Altinier(R), 49'Gyasi(S), 93'Cesarini(R)
Renate-Mestre......................1-1 28'Gomez(R), 35'Sottovia(M)
Sambenedettese-Ravenna.............2-1 5'De Sena(R), 22'Stanco(S), 51'Bellomo(S)
Vicenza-Santarcangelo..............1-2 23'Comi(V), 49'Di Santantonio(S), 80'Piccioni(S)
Riposano: Triestina e Fermana

34°giornata - 8 aprile 2018










Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 2:16 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com