SERIE C - Girone A

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Monday, August 7, 2017 6:08 PM





1°giornata - 27 agosto 2017

Arezzo-Arzachena...................2-3 16'Sbardella(Arz), 32'Sanna(Arz), 38'Rinaldi(Are), 61'Lisai(Arz), 83'D'Ursi(Are)
Cuneo-Carrarese....................0-1 29'Tentoni
Livorno-Gavorrano..................2-1 27'Lombardi(G), 72'Doumbia(L), 84'Pedrelli(L)
Monza-Piacenza.....................2-0 46'Cori, 70'Giudici
Olbia-Pisa.........................1-0 18'Ragatzu
Pontedera-Alessandria..............1-1 62'Pesenti(P), 87'Gonzalez(A)
Pro Piacenza-Giana Erminio.........3-1 50'La Vigna(P), 55'Starita(P), 69'Perna(G), 92'Alessandro(P)
Siena-Lucchese.....................1-0 55'Cristiani
Viterbese-Prato....................3-1 15' 20'Tortori(V), 44'Ceccarelli(P), 58'Vandeputte(V)
Riposa: Pistoiese

2°giornata - 3 settembre 2017

Arzachena-Viterbese................1-3 24'Baldassin(V), 33'Vano(A), 44' 87'Celiento(V)
Carrarese-Pro Piacenza.............1-0 58'Tavano
Gavorrano-Olbia....................1-2 12'Moscati(G), 39'Geroni(O), 43'Pisano(O)
Giana Erminio-Arezzo...............2-3 3'Cutolo(A), 36'Moscardelli(A), 64' 70'Bruno(G), 93'Sabatino(A)
Lucchese-Pontedera.................1-0 39'Arrigoni
Pisa-Siena.........................0-0
Piacenza-Cuneo.....................0-1 84'Dell'Agnello
Pistoiese-Monza....................1-0 45'Ferrari
Prato-Livorno......................1-1 14'a Gasbarro(P), 87'r Pedrelli(L)
Riposa: Alessandria

3°giornata - 10 settembre 2017

Arezzo-Pistoiese...................1-2 4'Moscardelli(A), 44' 93'Ferrari(P)
Cuneo-Prato........................1-1 10'Dell'Agnello(C), 42'Guglielmelli(P)
Livorno-Lucchese...................3-0 25'Franco, 63'Doumbia, 72'Murilo
Monza-Pisa.........................0-0
Olbia-Piacenza.....................1-1 37'Morosini(P), 63'Ragatzu(O)
Pontedera-Giana Erminio............1-1 12'Pesenti(P), 30'Bruno(G)
Pro Piacenza-Alessandria...........1-1 30'Barba(P), 82'Fischnaller(A)
Siena-Arzachena....................3-2 15'Bulevardi(S), 74'Sanna(A), 72'Curcio(A), 77'Guberti(S), 90'Guerri(S)
Viterbese-Carrarese................4-3 16'r 29'Jefferson(V), 22'Cenciarelli(V), 62'Biasci(C), 67'Ngissah(V), 72'Piscopo(C), 78'Tavano(C)
Riposa: Gavorrano

4°giornata - 17 settembre 2017

Alessandria-Livorno................0-3 19'Maiorino, 41' 46'r Vantaggiato
Arzachena-Pontedera................2-1 51'Pesenti(P), 58'Curcio(A), 90'Sanna(A)
Carrarese-Olbia....................3-0 54' 70'Coralli, 85'Tavano
Gavorrano-Siena....................0-2 8'Marotta, 94'Guberti
Giana Erminio-Cuneo................0-1 7'Anastasia
Lucchese-Monza.....................1-1 28'Arrigoni(L), 31'Giudici(M)
Piacenza-Arezzo....................2-1 55'Scaccabarozzi(P), 62'D'Ursi(A), 79'Romero(P)
Pisa-Viterbese.....................2-1 12'Masucci(P), 43'Di Quinzio(P), 68'Razzitti(V)
Pistoiese-Pro Piacenza.............1-1 12'Belotti(Pr), 74'Vrioni(Pi)
Riposa: Prato

5°giornata - 24 settembre 2017

Arezzo-Lucchese....................0-1 65'Del Sante
Cuneo-Pisa.........................0-1 6'De Vitis
Livorno-Pistoiese..................2-0 13'Valiani, 93'r Montini
Monza-Carrarese....................4-0 40'Palazzo, 50'Giudici, 61'Origliop, 88'Ponsat
Olbia-Pontedera....................2-0 36'Ragatzu, 84'Senesi
Piacenza-Arzachena.................2-1 12'Morosini(P), 47'Curcio(A), 68'Romero(P)
Prato-Gavorrano....................1-0 23'Chanturia
Siena-Alessandria..................0-0
Viterbese-Giana Erminio............2-3 10'Cenciarelli(V), 13'Bardelloni(G), 31' 57'Chiarello(G), 55'Jefferson(V)
Riposa: Pro Piacenza

6°giornata - 1 ottobre 2017

Alessandria-Arezzo.................0-1 75'Di Nardo
Arzachena-Monza....................1-0 83'Bonacquisti
Carrarese-Siena....................1-2 44' 74'r Marotta(S), 64'Tavano(C)
Gavorrano-Viterbese................0-3 23'Atanasov, 44'Jefferson, 65'Vandeputte
Lucchese-Piacenza..................0-1 78'Mora
Pisa-Prato.........................2-0 53'Giannone, 79'r Mannini
Pistoiese-Cuneo....................1-1 63'Dell'Agnello(C), 75'Ferrari(P)
Pontedera-Livorno..................2-3 44'Calcagni(P), 74'Posocco(P), 77' 84' 86'Murilo(L)
Pro Piacenza-Olbia.................1-3 13'Ragatzu(O), 25'Barba(P), 63'Ogunseye(O), 95'Feola(O)
Riposa: Giana Erminio

7°giornata - 4 ottobre 2017

Arezzo-Pontedera...................2-1 38'Moscardelli(A), 54'Varga(A), 90'Pesenti(P)
Cuneo-Lucchese.....................0-3 12' 49'De Vena, 91'Merlonghi
Monza-Alessandria..................1-1 30'Giudici(M), 41'Casasola(A)
Olbia-Pistoiese....................0-0
Piacenza-Gavorrano.................3-0 31'Zecca, 54'Pedersoli, 90'Della Latta
Pisa-Arzachena.....................1-0 2'Giannone
Prato-Carrarese....................2-5 12' 59'r Ceccarelli(P), 29'Vassallo(C), 40'Piscopo(C), 56' 76'Coralli(C), 75'Biasci(C)
Siena-Giana Erminio................0-0
Viterbese-Pro Piacenza.............1-0 76'Cenciarelli
Riposa: Livorno

8°giornata - 8 ottobre 2017

Alessandria-Prato..................1-0 94'r Marconi
Gavorrano-Arzachena................1-4 12' 47'Vano(A), 18'Brega(A), 26'Taufer(A), 61'Curcio(A)
Giana Erminio-Pistoiese............3-0 41' 71'Perna, 44'Iovine
Livorno-Arezzo.....................1-1 13'Maiorino(L), 67'D'Ursi(A)
Lucchese-Pisa......................1-1 14'Fanucchi(L), 51'Mannini(P)
Olbia-Siena........................1-2 51'Marotta(S), 61'Guberti(S), 75'Ragatzu(O)
Pontedera-Piacenza.................3-0 70'Corsinelli, 83'Risaliti, 94'Mastrilli
Pro Piacenza-Cuneo.................1-1 6'Dell'Agnello(C), 23'Alessandro(P)
Viterbese-Monza....................0-1 82'Cori
Riposa: Carrarese

9°giornata - 15 ottobre 2017

Arezzo-Olbia.......................0-1 85'Ogunseye
Arzachena-Alessandria..............0-0
Cuneo-Livorno......................0-4 22'Doumbia, 47' 53'r Vantaggiato, 88'Montini
Giana Erminio-Carrarese............2-2 11'Bruno(G), 34'Bentivegna(C), 46'Vassallo(C), 51'Perna(G)
Piacenza-Viterbese.................0-1 20'Razzitti
Pisa-Gavorrano.....................0-0
Pistoiese-Lucchese.................2-2 25'Tartaglione(P), 50'De Vena(L), 76'Luperini(P), 77'Fanucchi(L)
Prato-Monza........................2-3 27'Ponsat(M), 29'D'Errico(M), 50'Tentardini(M), 61' 81'Ceccarelli(P)
Siena-Pro Piacenza.................1-0 92'Emmausso
Riposa: Pontedera

10°giornata - 22 ottobre 2017

Alessandria-Pisa...................0-2 39'De Vitis, 53'Eusepi
Carrarese-Arzachena................2-1 35'Sanna(A), 64' 66'Biasci(C)
Gavorrano-Lucchese.................1-0 55'Salvadori
Livorno-Giana Erminio..............2-1 34'Iovine(G), 40'Doumbia(L), 76'Murilo(L)
Olbia-Cuneo........................4-1 59' 62' 87'r Ragatzu(O), 81'Rosso(C), 94'r Ogunseye(O)
Monza-Arezzo.......................0-3 72'Luciani, 89' 92'Cutolo
Pro Piacenza-Prato.................2-2 7'Belfasti(Pro), 45'r Ceccarelli(Pra), 59'r Alessandro(Pro), 80'a Messina(Pra)
Pontedera-Pistoiese................2-2 3'Luperini(Pi), 7'Vrioni(Pi), 33'Corsinelli(Po), 71'Pinzauti(Po)
Viterbese-Siena....................1-3 2'Marotta(S), 44'Guberti(S), 53'r Jefferson(V), 89'Campagnacci(S)
Riposa: Piacenza

11°giornata - 29 ottobre 2017

Arezzo-Viterbese...................1-1 13'Moscardelli(A), 78'r Razzitti(V)
Arzachena-Olbia....................3-0 25'Sanna, 47'r Curcio, 58'La Rosa
Giana Erminio-Alessandria..........2-2 11' 79'r Gonzalez(A), 15'Bruno(G), 69'Perna(G)
Livorno-Pro Piacenza...............3-0 47'Murilo, 59'Doumbia, 75'Vantaggiato
Lucchese-Carrarese.................3-2 9'Andrei(C), 21'Tavano(C), 29' 54'Arrigoni(L), 60'Fanucchi(L)
Piacenza-Pisa......................0-0
Pistoiese-Prato....................1-0 95'Surraco
Pontedera-Gavorrano................2-1 52'Brega(G), 55'Corsinelli(P), 59'Pesenti(P)
Siena-Monza........................0-3 42' 92'D'Errico, 65'Giudici
Riposa: Cuneo

12°giornata - 5 novembre 2017

Carrarese-Alessandria..............2-1 16'Marconi(A), 36'Tavano(C), 50'Biasci(C)
Cuneo-Arzachena....................0-1 66'Bertoldi
Monza-Gavorrano....................2-2 31'Giudici(M), 35'Cori(M), 67'Moscati(G), 91'Mosti(G)
Olbia-Giana Erminio................3-0 28'Ogunseye, 57'Ragatzu, 65'Feola
Pisa-Pistoiese.....................3-3 4'Zappa(Pt), 8'Masucci(Pi), 14'Mannini(Pi), 36'Regoli(Pt), 85'De Vitis(Pi), 94'Zullo(Pt)
Prato-Piacenza.....................1-4 16'Pergreffi(Pi), 36'Romero(Pi), 71'Bini(Pi), 79'Fantacci(Pr), 83'Morosini(Pi)
Pro Piacenza-Pontedera.............0-1 64'Frare
Siena-Livorno......................1-2 52' 92'Vantaggiato(L), 85'Sbraga(S)
Viterbese-Lucchese.................2-2 44'De Vena(L), 47'Razzitti(V), 59'Nole(L), 77'Celienti(V)
Riposa: Arezzo

13°giornata - 8 novembre 2017

Alessandria-Olbia..................4-0 21'Casasola, 36'Marconi, 66'r Gonzalez, 90'Sciacca
Carrarese-Pisa.....................2-3 13'Biasci(C), 60'Tavano(C), 70' 82'Eusepi(P), 85'Masucci(P)
Gavorrano-Arezzo...................0-0
Giana Erminio-Piacenza.............4-3 7' 47'Chiarello(G), 23'r 90'Bruno(G)2'Pergreffi(P), 11'Segre(P), 71'r Pederzoli(P)
Livorno-Viterbese..................3-0 41'Doumbia, 73'Luci, 91'Morelli
Lucchese-Prato.....................0-0
Pistoiese-Siena....................1-2 41'Campagnacci(S), 47'Guberti(S), 55'Ferrari(P)
Pontedera-Cuneo....................0-3 23'Gerbaudo, 69'Zamparo, 82'Dell'Agnello
Pro Piacenza-Monza.................1-0 10'Barba
Riposa: Arzachena

14°giornata - 12 novembre 2017

Arezzo-Pro Piacenza................1-1 27'Moscardelli(A), 70'Belfasti(P)
Cuneo-Gavorrano....................1-1 9'Conti(G), 81'Pelini(C)
Lucchese-Alessandria...............2-1 30'Fanucchi(L), 72'Maini(L), 85'Fischnaller(A)
Monza-Livorno......................1-1 11'Cogliati(M), 78'Vantaggiato(L)
Piacenza-Carrarese.................1-1 18'Segre(P), 49'Tavano(C)
Pisa-Giana Erminio.................0-0
Prato-Arzachena....................2-2 12'Nuvoli(A), 22'Vano(A), 60'Fantacci(P), 84'Liurni(P)
Siena-Pontedera....................2-3 6'Caponi(P), 65'Vassallo(S), 69'Risaliti(P), 93'Cristiani(S), 94'Mastrilli(P)
Viterbese-Pistoiese................1-1 23'Razzitti(V), 83'Ferrari(P)
Riposa: Olbia

15°giornata - 19 novembre 2017

Alessandria-Viterbese..............1-3 6'Ngissah(V), 26'Celiento(V), 49'Cenciarelli(V), 59'Gonzalez(A)
Arezzo-Cuneo.......................2-0 7'Foglia, 84'Di Nardo
Arzachena-Lucchese.................1-2 15'Curcio(A), 33' 83'Fanucchi(L)
Gavorrano-Carrarese................2-0 41'Moscati, 78'Vitiello
Giano Erminio-Prato................5-0 38'Perico, 44' 65'Bruno, 68'Chiarello, 91'Bonalumi
Livorno-Olbia......................2-1 39'Leverbe(O), 45'Valiani(L), 84'Ponce(L)
Pistoiese-Piacenza.................2-1 40'Ferrari(Pt), 60'Silva(Pc), 77'Luperini(Pt)
Pontedera-Monza....................0-0
Pro Piacenza-Pisa..................0-3 47'r Mannini, 50'Gucher, 89'Eusepi
Riposa: Siena

16°giornata - 26 novembre 2017

Arzachena-Pistoiese................1-1 62'Minardi(P), 83'Vano(A)
Carrarese-Pontedera................4-1 16'Bentivegna(C), 52'Vassallo(C), 64'Caponi(P), 89' 94'Tavano(C)
Gavorrano-Pro Piacenza.............0-1 87'Alessandro
Lucchese-Giana Erminio.............0-3 17'Perna, 74'Pinardi, 88'Okyere
Piacenza-Alessandria...............3-2 34'a Morosini(A), 48'Gonzalez(A), 64' 85'Corazza(P), 77'Romero(P)
Pisa-Livorno.......................1-0 31'Eusepi
Prato-Olbia........................1-0 66'a Ogunseye
Siena-Arezzo.......................1-0 78'Marotta
Viterbese-Cuneo....................3-0 5'Sini, 75'Baldassin, 70'Vandeputte
Riposa: Monza

17°giornata - 3 dicembre 2017

Arezzo-Prato.......................1-0 38'Moscardelli
Alessandria-Gavorrano..............3-2 19'Moscati(G), 32' 65'r Marconi(A), 56'Cazzola(A), 62'Conti(G)
Giana Erminio-Monza ...............3-0 2'Perna, 46'Marotta, 65'Iovine
Livorno-Arzachena..................2-1 5'Sabatino(A), 45'Maiorino(L), 85'Montini(L)
Olbia-Lucchese.....................1-1 6'De Vena(L), 61'Ogunseye(O)
Pistoiese-Carrarese................2-1 5'Coralli(C), 12'Luperini(P), 95'Hamilli(P)
Pontedera-Pisa.....................1-1 31'Risaliti(Po), 86'Filippini(Pi)
Pro Piacenza-Piacenza..............1-1 13'Alessandro(Pr), 66'r Pederzoli(Pi)
Riposa: Viterbese

18°giornata - 10 dicembre 2017

Alessandria-Pistoiese..............3-1 12' 74'Fischnaller(A), 50'Vrioni(P), 62'Fissore(A)
Arzachena-Pro Piacenza.............0-1 64'Alessandro
Carrarese-Livorno..................2-3 2'Vantaggiato(L), 4'a Cason(L), 49'Pirrello(L), 59'r Tavano(C), 93'Bentivegna(C)
Gavorrano-Giana Erminio............3-0 20' 82'Brega, 72'Gemignani
Monza-Cuneo........................1-0 45'Cori
Piacenza-Siena.....................1-2 53'Pergreffi(P), 75'Rondanini(S), 92'Santini(S)
Pisa-Arezzo........................2-3 25' 60'Moscardelli(A), 36'Foglia(A), 58'Carillo(P), 72'Negro(P)
Prato-Pontedera....................0-1 62'Spinozzi
Viterbese-Olbia....................1-0 47'Vandeputte
Riposa: Lucchese

19°giornata - 17 dicembre 2017

Arezzo-Carrarese...................1-1 59'Tavano(C), 92'Moscardelli(A)
Cuneo-Alessandria..................0-2 24'Nicco, 46'Russini
Giana Erminio-Arzachena............3-2 27' 35'Chiarello(A), 40'Sanna(A), 57'Vano(A), 65'Perna(G)
Livorno-Piacenza...................2-2 8'Masciangelo(P), 30' 36'Maiorino(L), 70'r Corazza(P)
Olbia-Monza........................2-1 10'Ogunseye(O), 54'Ragatzu(O), 73'r D'Errico(M)
Pontedera-Viterbese................1-1 32'Grassi(P), 91'Mendez(V)
Pro Piacenza-Lucchese..............1-0 72'r Alessandro
Pistoiese-Gavorrano................3-1 23'r 45' 49'Vrioni(P), 60'Brega(G)
Siena-Prato........................1-0 51'Vassallo
Riposa: Pisa

20°giornata - 23 dicembre 2017

Alessandria-Pontedera..............5-1 13' 16'r 50'Marconi(A), 21' 48'Gonzalez(A), 86'Pinzauti(P)
Arzachena-Arezzo...................2-1 38'Rinaldi(Are), 42'Sanna(Arz), 49'Curcio(Arz)
Carrarese-Cuneo....................1-1 1'Bentivegna(Ca), 66'Zamparo(Cu)
Gavorrano-Livorno..................2-4 20'Moscati(G), 42' 43'Maiorino(L), 63'Luci(L), 67'Vitiello(G), 93'Vantaggiato(L)
Giana Erminio-Pro Piacenza.........1-0 48'Perico
Lucchese-Siena.....................1-4 3'Del Sante(L), 10'Cristiani(S), 19' 27'Rondanini(S), 83'Marotta(S)
Piacenza-Monza.....................0-1 76'D'Errico
Pisa-Olbia.........................2-0 1'Negro, 25'Eusepi
Prato-Viterbese....................0-2 16'Jefferson, 35'Vandeputte
Riposa: Pistoiese

CLASSIFICA: Livorno 43; Siena 33; Pisa 32; Viterbese 31; Olbia 27; Giana Erminio e Pistoiese 26; Piacenza, Carrarese, Monza, Lucchese e Arezzo 24; Alessandria, Arzachena, Pro Piacenza e Pontedera 21; Cuneo 16; Gavorrano 13; Prato 11.

21°giornata - 30 dicembre 2017

Arezzo-Giana Erminio...............4-2 2'Cutolo(A), 5'Moscardelli(A), 51' 57'Perna(G), 68'Rinaldi(A), 85'Benucci(A)
Cuneo-Piacenza.....................1-0 53'Dell'Agnello
Livorno-Prato......................2-0 53'a Seminara, 78'Vantaggiato
Monza-Pistoiese....................3-1 22'Cori(M), 25'Mulas(P), 28'Cogliati(M), 38'Giudici(M)
Olbia-Gavorrano....................4-3 15' 42'Ragatzu(O), 59'Brega(G), 62' 89'Ogunseye(O), 71'Conti(G), 88'Mosti(G)
Pontedera-Lucchese.................3-2 6' 31' 36'Pesenti(P), 28'Maini(L), 87'Bortolussi(L)
Pro Piacenza-Carrarese.............0-1 3'Vassallo
Siena-Pisa.........................0-0
Viterbese-Arzachena................1-0 77'Vandeputte
Riposa: Alessandria

22°giornata - 4 febbraio 2018

Alessandria-Gavorrano..............3-2 19'Moscati(G), 39' 65'r Marconi(A), 56'Cazzola(A), 62'Conti(G)
Arezzo-Prato.......................1-0 38'Moscardelli
Cuneo-Siena........................2-0 8'Dell'Agnello, 51'Baschirotto
Giana Ermino-Monza.................3-0 2'Perna, 46'Marotta, 76'Iovine
Livorno-Arzachena..................2-1 20'Vantaggiato(L), 30'Doumbia(L), 59'Curcio(A)
Olbia-Lucchese.....................1-1 6'De Vena(L), 61'Ogunseye(O)
Pistoiese-Carrarese................2-1 5'Coralli(C), 12'Luperini(P), 92'Hamili(P)
Pontedera-Pisa.....................1-1 32'Risaliti(Po), 86'a Spinozzi(Pi)
Pro Piacenza-Piacenza..............1-1 13'Alessandro(Pr), 66'Pederzoli(Pi)
Riposa: Viterbese

25°giornata - 11 febbraio 2018

Arezzo-Alessandria.................0-2 29'Barlocco, 76'Fischnaller
Cuneo-Pistoiese....................3-3 10' 18'Vrioni(P), 25'Ferrari(P), 37'Bruschi(C), 80'Cristini(C), 95'Gerbaudo(C)
Livorno-Pontedera..................0-1 86'Pinzauti
Monza-Arzachena....................1-1 64'Giudici(M), 76'Musto(A)
Olbia-Pro Piacenza.................0-0
Piacenza-Lucchese..................1-0 75'Corazza
Prato-Pisa.........................2-2 3'Fantacci(Pr), 8'Negro(Pi), 45'Ceccarelli(Pr), 84'Gucher(Pi)
Siena-Carrarese....................0-0
Viterbese-Gavorrano................2-0 6'Rinaldi, 61'De Souza
Riposa: Giana Erminio

26°giornata - 18 febbraio 2018

Alessandria-Monza..................0-0
Arzachena-Pisa.....................3-4 12' 47'r Negro(P), 29' 65'Curcio(A), 35'Di Quinzio(P), 62'r Lisaj(A), 91'Masucci(P)
Carrarese-Prato....................4-0 26'r Bentivegna, 71'Vassallo, 76'Tavano, 82'Biasci
Gavorrano-Piacenza.................1-0 58'Damonte
Giana Erminio-Siena................0-1 16'Marotta
Lucchese-Cuneo.....................0-0
Pistoiese-Olbia....................1-2 22'De Cenco(P), 51'Pennington(O), 74'Silenzi(O)
Pontedera-Arezzo...................0-0
Pro Piacenza-Viterbese.............3-1 37'Musetti(P), 49'r Alessandro(P), 82'La Vigna(P), 87'Atanasov(V)
Riposa: Livorno

27°giornata - 25 febbraio 2018

Arezzo-Livorno.....................1-0 24'Cutolo
Arzachena-Gavorrano................1-0 31'Piroli
Cuneo-Pro Piacenza.................2-3 59'r 78'Alessandro(P), 91' 96'r Zamparo(C), 91'Frick(P)
Monza-Viterbese....................0-0
Pisa-Lucchese......................0-1 54'Cecchini
Piacenza-Pontedera.................1-0 39'Della Latta
Pistoiese-Giana Erminio............1-1 33'Minardi(P), 71'Okyere(G)
Prato-Alessandria..................2-3 5'Piccolo(A), 28'Carletti(P), 58'Nicco(A), 66'Fischnaller(A), 83'Fantacci(P)
Siena-Olbia........................1-0 77'Santini
Riposa: Carrarese

28°giornata - 4 marzo / * 10 aprile 2018

Alessandria-Arzachena..............0-0
Carrarese-Giana Erminio............2-2 9'Marotta(G), 28'Tavano(C), 31'Tortori(C), 86'Okyere(G)
Gavorrano-Pisa.....................1-0 15'Brega
Livorno-Cuneo......................0-1 20'Schiavi
Lucchese-Pistoiese.................1-1 6'Buratto(L), 96'Luperini(P)
Monza-Prato........................2-1 56'Colli(P), 61'r 68'r D'Errico(M)
Olbia-Arezzo.......................RINVIATA*
Pro Piacenza-Siena.................0-1 72'Santini
Riposa: Pontedera

29°giornata - 10 marzo / * 11 aprile 2018

Arezzo-Monza.......................RINVIATA*
Arzachena-Carrarese................1-3 23' 37' 42'Tavano(C), 60'Nuvoli(A)
Cuneo-Olbia........................0-0
Giana Erminio-Livorno..............0-2 29' 66'Murilo
Lucchese-Gavorrano.................0-0
Pisa-Alessandria...................1-1 33'Gucher(P), 95'Marconi(A)
Pistoiese-Pontedera................3-0 18'Minardi, 28'Franco Ferrari, 35'Picchi
Prato-Pro Piacenza.................1-0 58'Ceccarelli
Siena-Viterbese....................1-0 16'Vassallo
Riposa: Piacenza

30°giornata - 17 marzo 2018

Alessandria-Giana Erminio..........2-2 6'Sestu(A), 11'Gonzalez(A), 63'Chiarello(G), 86'Capano(G)
Carrarese-Lucchese.................2-0 67'Tavano, 79'Coralli
Gavorrano-Pontedera................1-1 8'Brega(G), 59'r Caponi(P)
Monza-Piacenza.....................2-0 11'Cori, 49'Giudici
Olbia-Arzachena....................2-1 36'Senesi(O), 41'Ragatzu(O), 67'Curcio(A)
Pisa-Piacenza......................0-0
Prato-Pistoiese....................2-2 7'a Regoli(Pr), 19'Carletti(Pr), 49'Picchi(Pi), 73'Minardi(Pi)
Pro Piacenza-Livorno...............3-1 41'Musetti(P), 44'Abate(P), 64'Barba(P), 74'r Vantaggiato(L)
Viterbese-Arezzo...................2-0 51' 54'r Siqueira
Riposa: Cuneo

31°giornata - 20 marzo 2018

Alessandria-Carrarese..............5-0 18' 28' 63'Fischnaller, 26'r Chinellato, 69'Bellazzini
Arzachena-Cuneo....................1-1 71'Lisai(A), 95'Di Filippo(C)
Gavorrano-Monza....................1-0 69'Gemignani
Giana Erminio-Olbia................3-0 15'Okyere, 58'Bruno, 72'Perna
Livorno-Siena......................1-0 49'Valiani
Lucchese-Viterbese.................1-1 28'Arrigoni(L), 35'Baldassin(V)
Piacenza-Prato.....................1-0 47'Pesenti
Pistoiese-Pisa.....................0-1 73'r Mannini
Pontedera-Pro Piacenza.............1-1 18'Grassi(Po), 78'r Alessandro(Pr)
Riposa: Arezzo

32°giornata - 25 marzo 2018

Arezzo-Gavorrano...................0-0
Cuneo-Pontedera....................0-2 10' 53'Pinzauti
Monza-Pro Piacenza.................2-0 19'Giudici, 66'Caverzasi
Olbia-Alessandria..................1-3 42' 75'Marconi(A), 53'Cotali(O), 63'Gonzalez(A)
Piacenza-Giana Erminio.............1-1 42'Chiarello(G), 72'Pesenti(P)
Pisa-Carrarese.....................0-2 35'a Lisuzzo, 92'Cardoselli
Prato-Lucchese.....................0-1 74'Fanucchi
Siena-Pistoiese....................2-0 28'Gerli, 65'Santini
Viterbese-Livorno..................1-3 14' 24'Murilo(L), 37'r Vantaggiato(L), 54'Ngissah(V)
Riposa: Arzachena

33°giornata - 31 marzo 2018

Alessandria-Lucchese...............0-0
Arzachena-Prato....................1-1 47'r Ceccarelli(P), 78'Peana(A)
Carrarese-Piacenza.................2-0 86'Coralli, 93'Biasci
Gavorrano-Cuneo....................2-0 74'r Damonte, 93'Remedi
Giana Erminio-Pisa.................2-4 16'Eusepi(P), 42'Bruno(G), 59'Lisuzzo(P), 67'Sabotic(P), 74'a Bonalumi(P), 91'Perico(G)
Livorno-Monza......................0-2 6'Giudici, 67'D'Errico
Pistoiese-Viterbese................0-0
Pontedera-Siena....................1-0 88'Frare
Pro Piacenza-Arezzo................1-2 26'r Cutolo(A), 29'Musetti(P), 59'Semprini(A)
Riposa: Olbia

Classifica: Siena 61; Livorno 60; Pisa 55; Viterbese 51; Carrarese 49; Alessandria e Monza 48; Piacenza 43; Giana Erminio 41; Pontedera, Olbia e Lucchese 39; Arzachena e Pistoiese 37; Pro Piacenza 35; Gavorrano 30; Arezzo 29; Cuneo 28; Prato 21.







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 1:39 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com