SECONDA DIVISIONE B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Sunday, August 7, 2011 8:58 AM
PERUGIA







1°Giornata - 4 settembre 2011

Aversa Normanna-Perugia............2-1 12'Varriale(A), 38'Castaldo(A), 42'r Clemente(P)
Chieti-Milazzo.....................1-0 76'Berardino
Fondi-Arzanese.....................2-2 8'Sandomenico(A), 72'Carotenuto(A), 78' 85'Bernasconi(F)
Gavorrano-Ebolitana................3-1 24' 28' 49'Fioretti(G), 60'Palumbo(E)
Giulianova-Aprilia.................1-0 70'D'Aniello
L'Aquila-Campobasso................0-0
Melfi-Catanzaro....................0-0
Neapolis-Vibonese..................2-2 22'Pellecchia(N), 23'Doukara(V), 48'De Falco(N), 93'Puntoniere(V)
Paganese-Celano....................2-0 48'Orlando, 86' Fava
Vigor Lamezia-Fano.................1-0 38'Mancosu
Riposa: Isola Liri

2°Giornata – 11 settembre 2011

Arzanese-Gavorrano.................4-3 11' 76' Fioretti(G), 36'Salvati(A), 70'Niccolini(G), 75' 78'Incoronato(A), 84'Fragiello(A)
Campobasso-Giulianova..............1-0 44'Forgione
Catanzaro-Neapolis.................3-0 32' Squillace, 48' 76'r Carboni
Celano-Vigor Lamezia...............1-1 ?'Rondinelli(V), ?'Sciamanna(C)
Ebolitana-L'Aquila.................1-1 53'Colussi(L), 90'Cerolino(E)
Fano-Melfi.........................1-0 17'Raparo
Isola Liri-Aversa Normanna.........4-0 2' 79'Caira, 80'Improta, 86'Lucchese
Milazzo-Paganese...................0-2 35'L.Orlando, 72'Scarpa
Perugia-Chieti.....................4-2 2'Gucci(P), 15' 40'Clemente(P), 48'Berardino(C), 54'Ferri Marini(P), 76'Lacarra(C)
Vibonese-Fondi.....................0-3 15' 74'Ricciardo, 46'Bernasconi
Riposa: Aprilia

3°Giornata – 14/15* settembre 2011

Aprilia-Campobasso.................0-2 21'r 73'Balistreri
Aversa Normanna-Celano.............1-0 88'Castaldo
Chieti-Fondi.......................3-0 61' 77'r Fiore, 86' Anastasi *
Gavorrano-Fano.....................2-1 12'r Fioretti(G), 22'Pulina(G), 85'Morante(F)
Giulianova-Arzanese................1-2 10'Sandomenico(A), 39'Carotenuto(A), 72'r Morga(G)
L'Aquila-Vibonese..................1-0 72'Giglio
Melfi-Perugia......................0-2 56'Clemente, 81'Gucci
Neapolis-Ebolitana.................0-0
Paganese-Isola Liri................2-1 21'Orlando(P), 32'Galizia(P), 92'Ventura(I)
Vigor Lamezia-Milazzo..............2-1 45'Proietti(M), 65'Romero(V), 89'Lattanzio(V)
Riposa: Catanzaro

4°Giornata – 18/19* settembre 2011

Arzanese-L'Aquila..................0-1 65'Improta
Campobasso-Aversa Normanna.........1-0 44'Balistreri
Celano-Gavorrano...................0-2 10'Pulina, 62'Fioretti
Ebolitana-Catanzaro................1-2 14'Sekkoum(E), 45'Carboni(C), 73'Esposito(C)
Fano-Giulianova....................1-2 13'Marolda(F), 48'Recchiuti(G), 79'Morga(G)
Fondi-Vigor Lamezia................0-1 17'Lattanzio
Isola Liri-Neapolis................2-2 4'Improta(I), 6'r Barone(N), 8'Monticelli(N), 88'Bianchini(I)
Milazzo-Aprilia....................0-0
Perugia-Paganese...................2-1 40'Orlando(Pa), 57'Clemente(Pe), 84'Tozzi Borsoi(Pe)*
Vibonese-Melfi.....................1-1 6'Puntoniere(V), 76'Lionetti(M)
Riposa: Chieti

5°Giornata – 25 settembre 2011

Aprilia-Fano.......................0-0
Campobasso-Perugia.................1-2 22'Balistrieri(C), 24'Clemente(P), 80'Gucci(P)
Catanzaro-Milazzo..................1-1 28'Masini(C), 37'Malafronte(M)
Gavorrano-Fondi....................2-0 57' 82'Fioretti
Giulianova-Celano..................1-0 20'Morga
L'Aquila-Chieti....................1-1 1'Lacarra(C), 46'Agnello(L)
Melfi-Ebolitana....................1-0 3'Tirelli
Neapolis-Arzanese..................1-1 8'Incoronato(A), 59'Barone(N)
Paganese-Vibonese..................2-1 5'Fava(P), 22'Caridi(V), 59'L.Orlando(P)
Vigor Lamezia-Isola Liri...........1-0 5'Mancosu
Riposa: Aversa Normanna

6°Giornata – 28 settembre 2011

Aversa Normanna-Giulianova.........0-2 18'D'Aniello, 26'r Morga
Celano-Aprilia.....................1-5 15' 66' 68'Foderaro(A), 19' 58'Ceccarelli(A), 60'r Croce(C)
Chieti-Neapolis....................1-2 14'Pellecchia(N), 80'Berardino(C), 86'Moxedano(N)
Ebolitana-Campobasso...............2-0 6'D'Ancona, 89'Sekkoum
Fano-Catanzaro.....................1-2 36'Carboni(F), 46'Marolda(F), 48'Masini(C)
Fondi-Paganese.....................0-1 33'Orlando
Isola Liri-Gavorrano...............1-0 16'Costanzo
Milazzo-L'Aquila...................0-1 2'Giglio
Perugia-Arzanese...................0-1 76'Imparato
Vibonese-Vigor Lamezia.............0-0
Riposa: Melfi

7°Giornata – 2 ottobre 2011

Aprilia-Vibonese...................3-2 45'Mazzetto(V), 52'Puntoniere(A), 69'Foderaro(A), 72'Bonaiuto(A), 90'Ceccarelli(V)
Arzanese-Celano....................3-2 1'Sabatini(C), 12'Carotenuto(A), 24'Incoronato(A), 56'Sandomenico(A), 57'Gentile(C)
Campobasso-Fano....................1-3 9'Piccoli(F), 25'Marolda(F), 57'Quadri(C), 60'Bartolini(F)
Catanzaro-Chieti...................2-1 2'Carboni(Ca), 55'r Masini(Ca), 91'r Berardino(Ch)
Gavorrano-Milazzo..................1-1 24'Bucolo(M), 36'Fioretti(G)
Giulianova-Perugia.................0-1 75'Clemente
L'Aquila-Fondi.....................0-0
Melfi-Isola Liri...................1-2 40'Scarsella(M), 64'Falco(I), 77'Caira(I)
Neapolis-Aversa Normanna...........2-1 8'Pellecchia(N), 22'Longobardi(A), 87'Pastore(N)
Vigor Lamezia-Paganese.............1-1 55'Siciliano(P), 60'r Mancosu(V)
Riposa: Ebolitana

8°Giornata – 9 ottobre 2011

Aversa Normanna-Catanzaro..........2-1 44'Masini(C), 62' 68'Petagine(A)
Celano-Campobasso..................0-2 89'Quadri, 90'Todino
Chieti-Arzanese....................1-1 56'Fiore(C), 85'r Carotenuto(A)
Fano-Ebolitana.....................0-1 41'Sekkoum
Fondi-Melfi........................1-1 13'Moretto(M), 84'Vaccaro(F)
Isola Liri-L'Aquila................1-2 27'Conte(I), 45'Improta(L), 70'Cunzi(L)
Milazzo-Giulianova.................0-1 45'Picone
Paganese-Aprilia...................2-0 58'Galizia, 84'Fava
Perugia-Neapolis...................2-1 6'Ferri Marini(P), 20'Bonanno(N), 30'Clemente(P)
Vibonese-Gavorrano.................2-2 15'Souleymane(V), 47'Rosati(G), 75'Puntoniere(V), 82'r Fioretti(G)
Riposa: Vigor Lamezia

9°Giornata – 12 ottobre 2011

Aprilia-Perugia....................0-1 92'Moscati
Arzanese-Vibonese..................0-1 74'r Corapi
Campobasso-Milazzo.................2-1 17'Balistreri(C), 19'Altobello(C), 62'Benci(M)
Catanzaro-Celano...................1-0 36'Esposito
Ebolitana-Fondi....................0-1 10'Palumbo
Gavorrano-Chieti...................2-1 30'Fiore(C), 68'r Nocciolini(G), 81'Menichetti(G)
Giulianova-Isola Liri..............2-1 22'Morga(G), 61'Di Lullo(I), 69'Carbonaro(I)
L'Aquila-Paganese..................0-0
Melfi-Aversa Normanna..............0-0
Neapolis-Vigor Lamezia.............0-0
Riposa: Fano

10°Giornata – 16 ottobre 2011

Aversa Normanna-Aprilia............1-1 35'Longobardi(AN), 50'Ceccarelli(Ap)
Celano-L'Aquila....................1-0 1'Croce
Chieti-Melfi.......................2-1 22'Berardino(C), 42'Spagna(M), 74'Anastasi(C)
Fondi-Neapolis.....................2-1 20'Cucciniello(F), 30'Ricciardo(F), 85'r Daleno(N)
Isola Liri-Arzanese................0-0
Milazzo-Fano.......................1-1 60'Bucolo(M), 64'Zebi(F)
Paganese-Giulianova................2-1 2'Orlando(P), 48'Morga(G), 83'Siciliano(P)
Perugia-Catanzaro..................0-2 86'Accursi, 91'Gigliotti
Vibonese-Ebolitana.................0-1 79'D'Ancona
Vigor Lamezia-Gavorrano............2-2 10'De Luca(V), 25'Fioretti(G), 86'Gattari(V), 95'Miano(G)
Riposa: Campobasso

11°Giornata - 23 ottobre 2011

Arzanese-Vigor Lamezia.............1-4 29' 43'Cane(V), 45'Carotenuto(A), 65' 83'Mancosu(V)
Catanzaro-Aprilia..................3-2 42' 88'Bugatti(C), 43'Criaco(A), 75'Croce(A), 80'Papasidero(C)
Chieti-Isola Liri..................3-1 12' 26'Rosa(C), 73'Improta(I), 90'Anastasi(C)
Ebolitana-Milazzo..................0-1 27'Malafronte
Fano-Celano........................3-2 38'r Noviello(F), 40'Granaiola(C), 44' 82'Piccoli(F), 57'Sciamanna(C)
Gavorrano-Paganese.................1-1 81'Lo Sicco(G), 87'Siciliano(P)
L'Aquila-Aversa Normanna...........1-0 87'Pianese
Melfi-Giulianova...................2-0 36'Moretto, 55'Scarsella *
Neapolis-Campobasso................3-3 14'Todino(C), 50' 63'r Balistrieri(C), 58'Polverino(N), 68'a Modica(N), 79'De Falco(N)
Vibonese-Perugia...................1-1 82'Padovani(P), 83'Doukara(V)
Riposa: Fondi

12°Giornata – 26 ottobre 2011

Aprilia-Ebolitana..................1-0 62'Calderini
Aversa Normanna-Fano...............1-0 8'Petagine
Campobasso-Catanzaro...............2-2 45'Todino(Cm), 74'Quadri(Cm), 91'Ulloa(Cz), 92'Bruzzese(Cz)
Celano-Vibonese....................3-5 15'Sciamanna(C), 20' 50'Marfia(C), 23' 72'Doukara(V), 46'Mazzetto(V), 52'Cosentino(V), 83'r Corapi(V)
Giulianova-L'Aquila................0-3 2'Improta, 48'Piccioni, 82'Carcione
Isola Liri-Fondi...................2-0 40'Improta, 80'Caira
Milazzo-Melfi......................3-1 11'Spagna(Me), 15'Quintoni(Mi), 42' 45'Malafronte(Mi)
Paganese-Neapolis..................1-1 15'r Orlando(P), 30'Varriale(N)
Perugia-Gavorrano..................1-1 28'Rosati(G), 52'r Clemente(P)
Vigor Lamezia-Chieti...............1-0 82'Lattanzio
Riposa: Arzanese

13°Giornata – 30 ottobre 2011

Arzanese-Milazzo...................1-1 27'Carotenuto(A), 71'Spilabotte(M)
Chieti-Aprilia.....................1-1 30'Ceccarelli(A), 40'Sabbatini(C)
Ebolitana-Paganese.................0-0
Fondi-Perugia......................0-2 39'Clemente, 73'Carloto
Gavorrano-Campobasso...............1-2 57'Balistrieri(C), 78'D'Anna(C), 91'Fioretti(G)
Isola Liri-Fano....................1-2 7'Bianchini(I), 73'Cossu(F), 82'Colombaretti(F)
L'Aquila-Catanzaro.................1-1 40'Improta(L), 57'Esposito(C)
Melfi-Celano.......................4-0 41'Caprioli, 59' 77'Russo, 82'Lionetti
Neapolis-Giulianova................1-1 47'Foggia(N), 79'Carbonaro(G)
Vigor Lamezia-Aversa Normanna......0-0
Riposa: Vibonese

14°Giornata – 6 novembre 2011

Aprilia-Vigor Lamezia..............3-0 10'Ceccarelli, 45'Bonaiuto, 80'Calderini
Aversa Normanna-Ebolitana..........0-0
Campobasso-Arzanese................1-1 14'Forgione(C), 63'Carotenuto(A)
Catanzaro-Vibonese.................0-0
Celano-Isola Liri..................0-0
Fano-Fondi.........................1-0 26'Colombaretti
Giulianova-Gavorrano...............2-0 37'Morga, 55'Terrenzio
L'Aquila-Melfi.....................4-1 27' 72'Improta(L), 34'r Russo(M), 69'Giglio(L), 80'Perfetti(L)
Milazzo-Neapolis...................0-0
Paganese-Chieti....................1-2 38'Orlando(P), 45'Sabbatini(C), 87'Anastasi(C)
Riposa: Perugia

15°Giornata – 13 novembre 2011

Arzanese-Aversa Normanna...........1-0 75'a Mattera
Chieti-Fano........................2-1 13'Marolda(F), 46'Lacarra(C), 58'Anastasi(C)
Fondi-Celano.......................5-2 16'Barbetti(C), 45'r 51'Bernasconi(F), 65'r Croce(C), 67'Ricciardo(F), 86'Vaccaro(F), 87'Rossini(F)
Gavorrano-Aprilia..................0-1 32'Bonaiuto
Isola Liri-Catanzaro...............0-0
Melfi-Campobasso...................1-0 12'Ambrogetti
Neapolis-L'Aquila..................0-1 11'Improta
Perugia-Ebolitana..................3-1 29' 44'Clemente(P), 47'Broso(E), 53'Mocarelli(P)
Vibonese-Milazzo...................1-0 21'Salvatori
Vigor Lamezia-Giulianova...........1-1 10'De Luca(V), 77'Picone(G)
Riposa: Paganese

16°Giornata – 16 novembre 2011

Aprilia-Arzanese...................3-1 3'Ceccarelli(Ap), 19'a M.Esposito(Ap), 52'Bonaiuto(Ap), 67'Imparato(Ar)
Aversa Normanna-Fondi..............2-0 50'Castaldo, 65'Varriale
Campobasso-Paganese................0-1 4'Tricarico
Catanzaro-Gavorrano................2-0 17'Mariotti, 53'Accursi
Ebolitana-Isola Liri...............2-0 65'De Pascale, 88'D'Ancona
Fano-Vibonese......................2-1 19'Mazzetto(V), 30'Marolda(F), 89'Colombaretti(F)
Giulianova-Chieti..................0-1 55'Gammone
L'Aquila-Vigor Lamezia.............1-0 1'Prizio
Melfi-Neapolis.....................3-2 15' 74'Ambrogetti(M), 46'Moxedano(N), 55'Russo(M), 88'Pastore(F)
Milazzo-Perugia....................0-0
Riposa: Celano

17°Giornata – 20 novembre 2011

Arzanese-Catanzaro.................1-0 80'Carotenuto
Celano-Milazzo.....................2-0 5'Granaiola, 78'r Croce
Chieti-Ebolitana...................1-0 57'Sabbatini
Fondi-Giulianova...................2-1 2'Della Penna(G), 49' 83'Formuso(F)
Gavorrano-L'Aquila.................1-1 33'a Alderotti(L), 52'Galbiati(G)
Isola Liri-Aprilia.................2-0 60'Conte, 62'Improta
Paganese-Aversa Normanna...........1-0 13'Galizia
Perugia-Fano.......................4-1 3' 9'Benedetti(P), 39'Cossu(F), 47'Bueno(P), 74'Moscati(P)
Vibonese-Campobasso................1-0 75'Doukara
Vigor Lamezia-Melfi................3-1 17' 44'Mangiapane(V), 30'r Viola(M), 46'Mancosu(V)
Riposa: Neapolis

18°Giornata – 27 novembre 2011

Aprilia-Fondi......................3-1 71'Bernasconi(F), 73' 90'Ceccarelli(A), 78'Aquino(A)
Aversa Normanna-Chieti.............2-0 5' 80'Pisani
Campobasso-Vigor Lamezia...........0-1 42'Marchetti
Catanzaro-Paganese.................2-1 24'Masini(C), 45'Scarpa(P), 61'Carboni(C)
Ebolitana-Arzanese.................3-2 13'Sandomenico(A), 16'Mascolo(A), 23'Sekkoum(E), 37'Giudice(E), 47'pt Broso(E)
Fano-Neapolis......................3-1 46' 71'Marolda(F), 60'Morante(F), 65'Daleno(N)
Giulianova-Vibonese................3-1 1'Piccione(G), 4'Della Penna(G), 11'Faragalli(G), 27'?(V)
Melfi-Gavorrano....................0-1 30'Fioretti
Milazzo-Isola Liri.................3-2 7'r 18'Martinelli(I), 12'Cuomo(M), 30'Quintoni(M), 44'Scalzone(M)
Perugia-Celano.....................2-0 73'Tozzi Borsoi, 84'Bueno
Riposa: L'Aquila

19°Giornata – 4 dicembre 2011

Arzanese-Fano......................0-0
Celano-Ebolitana...................2-2 42'Giudice(E), 65'D'Ancona(E), 84' 91'r Croce(C)
Chieti-Vibonese....................2-1 38'Berardino(C), 44'Doukara(V), 90'Migliorini(C)
Fondi-Milazzo......................0-1 56'Quintoni
Gavorrano-Aversa Normanna..........2-2 28' 54'Grieco(A), 40'Campanella(G), 90'r Fioretti(G)
Isola Liri-Campobasso..............0-1 64'Balistreri
L'Aquila-Perugia...................0-1 42'Clemente
Neapolis-Aprilia...................3-2 14' 90'Bonanno(N), 25'Calderini(A), 57'Criaco(A), 64'r Barone(N)
Paganese-Melfi.....................3-1 29'Tirelli(M), 35'Scarpa(P), 62'Fava(P), 72'Orlando(P)
Vigor Lamezia-Catanzaro............1-0 27'De Luca (SOSPESA) *
Riposa: Giulianova

* = al 21' per infortunio dell'arbitro e preseguita il 21-12-11.

20°Giornata – 11 dicembre 2011

Aprilia-L'Aquila...................1-2 7'Calderini(A), 31'Improta(L), 90'Pianese(L)
Arzanese-Melfi.....................2-2 13'Ambrogetti(M), 52'Tirelli(M), 81'Tenneriello(A), 86'Sandomenico(A)
Campobasso-Chieti..................0-3 15'Fiore, 30'Lacarra, 90'Pernarello
Catanzaro-Fondi....................2-0 51'Masini, 83'Carboni
Celano-Neapolis....................1-2 20'Cariello(N), 71'Varriale(N), 93'Sciamanna(C)
Ebolitana-Giulianova...............2-1 12'Broso(E), 36'Toscano(E), 64'Carbonaro(G)
Fano-Paganese......................1-1 38'Orlando(P), 62'Cossu(F)
Milazzo-Aversa Normanna............1-1 36'Guarracino(A), 75'r Quintoni(M)
Perugia-Vigor Lamezia..............3-2 45'a Giuffrida(P), 55'Mancosu(V), 57'Anania(P), 62'r Clemente(P), 82'Lattanzio(V)
Vibonese-Isola Liri................3-2 21'Morleo(I), 45'Corapi(V), 51'r Martonelli(I), 58'Doukara(V), 87'Saturno(V)
Riposa: Gavorrano

21°Giornata – 18 dicembre 2011

Aversa Normanna-Vibonese...........0-0
Chieti-Celano......................1-1 45'Anastasi(Ch), 42'r Croce(Ce)
Fondi-Campobasso...................1-1 20'Cruz Pereira(C), 32'Alleruzzo(F)
Giulianova-Catanzaro...............1-1 84'Carbonaro(G), 88'Maisto(C)
Isola Liri-Perugia.................0-2 54'Clemente, 68'Margarita
L'Aquila-Fano......................2-1 53' 76'Agnello(L), 85'Zebi(F)
Melfi-Aprilia......................1-3 28'Ceccarelli(A), 40'Buonaiuto(A), 44'Ambrogetti(M), 90'Iovene(A)
Neapolis-Gavorrano.................1-2 20'Fioretti(G), 30'Rosati(G), 63'Foggia(N)
Paganese-Arzanese..................1-1 2'Carotenuto(A). 82'Galizia(P)
Vigor Lamezia-Ebolitana............4-0 38' 55'Visone, 59' 80'De Luca
Riposa: Milazzo

22°Giornata - 6*/8 gennaio 2012

Aprilia-Giulianova.................3-3 10'Picone(G), 46'Morga(G), 59'Ceccarelli(A), 65'Iovine(A), 75'Giustini(G), 90'Aquino(A)
Arzanese-Fondi.....................1-0 23'Mascolo
Campobasso-L'Aquila................0-0
Catanzaro-Melfi....................2-0 30'Quadri, 71'Maisto
Celano-Paganese....................1-0 70'Croce
Ebolitana-Gavorrano................1-6 16'Fioretti(G), 38'Rosati(G), 41'Pulina(G), 45' 80'Nocciolini(G), 56'Esposito(E), 85'Lombardi(G)
Fano-Vigor Lamezia.................1-1 40'Colombaretti(F), 44'Gattari(V)
Milazzo-Chieti.....................2-1 3'Pepe(C), 21'Benci(M), 39'Simonetti(M)
Perugia-Aversa Normanna............0-0 *
Vibonese-Neapolis..................0-1 24'De Falco
Riposa: Isola Liri

23°Giornata - 15 gennaio 2012

Aversa Normanna-Isola Liri.........2-0 45'Grieco, 53'Zampaglione
Chieti-Perugia.....................0-1 19'Tozzi Borsoi
Fondi-Vibonese.....................2-1 3'Rinaldi(F), 15'Vaccaro(F), 45'Vitale(V)
Gavorrano-Arzanese.................0-0
Giulianova-Campobasso..............1-1 29'Cruz(C), 40'Picone(G)
L'Aquila-Ebolitana.................3-0 47'Ruggiero, 56'a Giudice, 75'Piccioni
Melfi-Fano Alma Juve...............1-2 26'Marolda(F), 52'a Moretto(F), 67'Simeri(M)
Neapolis-Catanzaro.................0-2 41'Masini, 46'Giampà
Paganese-Milazzo...................1-0 11'Neglia
Vigor Lamezia-Celano Olimpia.......2-1 22'Mancosu(V), 42'Luzi(V), 89'Romero(C)
Riposa: Aprilia

24°Giornata - 22 gennaio 2012

Arzanese-Giulianova................3-1 30' 85'Sandomenico(A), 51'Incoronato(A), 61'Piccone(G)
Campobasso-Aprilia.................0-2 12'Calderini, 68'r Cruciani(A)
Celano Olimpia-Aversa Normanna.....0-1 42'r Grieco
Ebolitana-Neapolis Mugnano.........1-1 29'Bonanno(N), 85'Lo Cocco(E)
Fano Alma Juve-Gavorrano...........0-1 79'Nocciolini
Fondi-Chieti.......................2-0 32' 87'Ricciardo
Isola Liri-Paganese................2-2 37'L.Orlando(P), 39'Falco(I), 71'Conte(I), 83'F.Orlando(P)
Milazzo-Vigor Lamezia..............0-1 49'Mancosu
Perugia-Melfi......................2-0 49'Moscati, 51'Russo
Vibonese-L'Aquila..................0-1 32'Improta
Riposa: Catanzaro

25°Giornata - 29 gennaio 2012

Aprilia-Milazzo....................2-2 23' 39'Calderini(A), 59'Cuomo(M), 83'Scalzone(M)
Aversa Normanna-Campobasso.........2-1 30'Todino(C), 81'Pisani(A), 83'Guarracino(A)
Catanzaro-Ebolitana................1-0 46'Masini
Gavorrano-Celano Olimpia...........2-0 26' 69'r Fioretti
Giulianova-Fano Alma Juve..........0-2 72'Cazzola, 87'r Bartolini
L'Aquila-Arzanese..................2-2 7'Improta(L), 17'Capparella(L), 47' 64'Incoronato(A)
Melfi-Vibonese.....................1-1 63'Ambrogetti(M), 80'Caracciolo(V)
Neapolis Mugnano-Isola Liri........2-0 18' 65'Foggia
Paganese-Perugia...................0-0
Vigor Lamezia-Fondi................1-0 90'Mancosu
Riposa: Chieti

26°Giornata - 04*/05 febbraio 2012

Arzanese-Neapolis Mugnano..........1-0 19'Mascolo
Celano Olimpia-Giulianova..........0-2 16'Picone, 66'Pirelli RINVIATA (al 22-02-12)
Chieti-L'Aquila....................0-0 RINVIATA (al 22-02-12)
Ebolitana-Melfi....................0-3 16'Russo, 52'Ambrogetti, 64'Tirelli
Fano Alma Juve-Aprilia.............1-1 30'Innocenti(F), 36'Lacheheb(A) RINVIATA * (al 22-02-12)
Fondi-Gavorrano....................2-2 23'Lo Sicco(G), 63'Fioretti(G), 72'Formuso(F), 82'Cucciniello(F)
Isola Liri-Vigor Lamezia...........1-3 39'Lattanzio(V), 69'Mancosu(V), 82'Cane(V), 86'Falco(I) RINVIATA (al 22-02-12)
Milazzo-Catanzaro..................1-2 3' 74'r Masini(C), 52'r Chiaria(M)
Perugia-Campobasso.................1-1 51'Cruz Pereira(C), 82'Clemente(P)
Vibonese-Paganese..................1-1 29'Doukara(V), 88'L.Orlando(P)
Riposa : Aversa Normanna

27°Giornata - 12 febbraio 2012

Aprilia-Celano Olimpia.............3-1 31'Buonaiuto(A), 37'Pignalosa(A), 39'Calderini(A), 69'Croce(C)
Arzanese-Perugia...................1-1 23'Castellano(A), 73'Balistreri(P)
Campobasso-Ebolitana...............3-1 23'Licciardi(C), 56'Mateo(C), 67'Todino(C), 81'Salemme(E) RINVIATA (al 29-02-12)
Catanzano-Fano Alma Juve...........4-1 50'Narducci(C), 55'Esposito(C), 62'Colombaretti(F), 86' 90'Masini(C)
Gavorrano-Isola Liri...............3-1 66'Nohman(G), 79'Fioretti(G), 80'Nocciolini(G), 90'Russo(I)
Giulianova-Aversa Normanna.........1-0 83'r Morga RINVIATA (al 14-03-12)
L'Aquila-Milazzo...................0-0 RINVIATA (al 14-03-12)
Neapolis Mugnano-Chieti............0-2 7'Berardino, 74'Lacarra
Paganese-Fondi.....................1-0 88'L.Orlando
Vigor Lamezia-Vibonese.............4-1 9'Coco(V), 16'Franchino(VL), 24'r 78'Mancosu(VL), 90'Cane(VL)
Riposa : Melfi

28°Giornata - 15 febbraio 2012

Aversa Normanna-Neapolis...........0-1 90'Cagginelli
Celano Olimpia-Arzanese............2-1 31'Croce(C), 80'Puntoriere(C), 89'Salvati(A) RINVIATA (al 29-02-12)
Chieti-Catanzaro...................2-2 5'Carboni(Ca), 10'Maisto(Ca), 13'Pepe(C), 88'Sabbatini(C) RINVIATA (al 29-02-12)
Fano Alma Juve-Campobasso..........1-1 40'Mucciarelli(F), 90'Fassari(C) RINVIATA (al 14-03-12)
Fondi-L'Aquila.....................2-0 4' 36'r Ricciardo
Isola Liri-Melfi...................2-1 13'Improta(M), 61'Martinelli(I), 90'Russo(I) RINVIATA (al 29-02-12)
Milazzo-Gavorrano..................2-1 33'Cucinotta(M), 61'Fioretti(G), 76'Cuomo(M)
Paganese-Vigor Lamezia.............0-2 26'r Mangiapane, 32'De Luca
Perugia-Giulianova.................3-1 24'Clemente(P), 66'Balistreri(P), 72'Zanchi(P), 90'Della Penna(G)
Vibonese-Aprilia...................2-0 20'Souleymane, 89'Figliomeni
Riposa : Ebolitana

29°Giornata - 19 febbraio 2012

Aprilia-Paganese...................3-0 7'Criaco, 26'Croce, 78'Lacheheb
Arzanese-Chieti....................0-3 73'Pepe, 85'Sabbatini, 90'Alessandro
Campobasso-Celano Olimpia..........0-1 41'Marfia RINVIATA (al 21-03-12)
Catanzaro-Aversa Normanna..........1-0 52'Carboni
Ebolitana-Fano Alma Juve...........2-4 32'Nazzani(E), 45' 90'Bartolini(F), 50'Berretti(F), 61'Zebi(F), 67'Corsino(E)
Gavorrano-Vibonese.................3-2 18'Nohman(G), 37' 73'Mastroianni(V), 81'r Fioretti(G), 86'Pucciarelli(G)
Giulianova-Milazzo.................3-1 8'r D'Aniello(G), 44'Nicastro(M), 46'r 58'Morga(G)
L'Aquila-Isola Liri................0-0
Melfi-Fondi........................0-0 RINVIATA (al 14-03-12)
Neapolis Mugnano-Perugia...........1-2 37'a Zanchi(N), 74'Moscati(P), 88'Clemente(P)
Riposa : Vigor Lamezia

30°Giornata - 26 febbraio 2012

Aversa Normanna-Melfi..............2-2 7' 13'Grieco(A), 19'Ambrogetti(M), 78'Lionetti(M)
Celano Olimpia-Catanzaro...........0-3 80'Carboni, 83'a Rapino, 90'Bugatti
Chieti-Gavorrano...................2-0 2'Bigoni, 62'Alessandro
Fondi-Ebolitana....................2-0 7'Ricciardo, 76'a Barbone
Isola Liri-Giulianova..............1-1 6'Caira(I), 65'Morga(G)
Milazzo-Campobasso.................1-1 31'r Chiaria(M), 66'Todino(C)
Paganese-L'Aquila..................1-1 18'Improta(L), 23'r Scarpa(P)
Perugia-Aprilia....................2-0 35' 77'Clemente
Vibonese-Arzanese..................1-2 20'Mascolo(A), 45'Figliomeni(V), 64'Castellano(A)
Vigor Lamezia-Neapolis Mugnano.....1-0 73'Romero
Riposa : Fano Alma Juve

31°Giornata - 4 marzo 2012

Aprilia-Aversa Normanna............1-0 77'Gomes
Arzanese-Isola Liri................0-1 87'Russo
Catanzaro-Perugia..................1-0 13'Masini
Ebolitana-Vibonese.................1-1 16'Broso(E), 34'Visconti(V)
Fano Alma Juve-Milazzo.............1-0 60'Amaranti
Gavorrano-Vigor Lamezia............2-2 18'Fioretti(G), 66'Pucciarelli(G), 73'Mangiapane(V), 90'Mancosu(V)
Giulianova-Paganese................0-1 44'r Galizia
L'Aquila-Celano Olimpia............1-0 77'Agnello
Melfi-Chieti.......................2-1 62'Gennari(M), 81'Sabbatini(C), 90'Improta(M)
Neapolis Mugnano-Fondi.............2-3 5'Alleruzzo(F), 32'Bernasconi(F), 53'Amara(F), 75' 90'Manco(N)
Riposa : Campobasso

32°Giornata - 7 marzo 2012

Aprilia-Catanzaro..................1-1 11'Buonaiuto(A), 45'Sirignano(C)
Aversa Normanna-L'Aquila...........2-0 10'Grieco, 35'Pisani
Campobasso-Neapolis Mugnano........3-0 11'Rega, 35'Todino, 39'Forgione
Celano Olimpia-Fano Alma Juve......0-1 8'Bartolini
Giulianova-Melfi...................0-2 57'r Improta, 86'Spirito
Isola Liri-Chieti..................0-1 16'Fiore
Milazzo-Ebolitana..................3-1 31'Mangiacasale(M), 33'Chiaria(M), 37'Broso(E), 67'Quintoni(M)
Paganese-Gavorrano.................3-4 24' 69'Fioretti(G), 40' 47'L.Orlando(P), 64'Galizia(P), 70'Nicoletti(G), 77'Pucciarelli(G)
Perugia-Vibonese...................0-0
Vigor Lamezia-Arzanese.............3-2 27'Mangiapane(V), 38'a Giuffrida(A), 59'Romero(V), 85'Mancosu(V), 90'Sandomenico(A)
Riposa : Fondi

33°Giornata - 11 marzo 2012

Catanzaro-Campobasso...............2-1 12'Viscido(Cm), 16'Giampà(C), 82'Bugatti(C)
Chieti-Vigor Lamezia...............1-0 2'Fiore
Ebolitana-Aprilia..................0-0
Fano Alma Juve-Aversa Normanna.....0-0
Fondi-Isola Liri...................1-1 18'Konate(F), 34'Falco(I)
Gavorrano-Perugia..................0-2 47'Ferri Marini, 90'Benedetti
L'Aquila-Giulianova................2-0 16'Agnello, 81'Colussi
Melfi-Milazzo......................2-2 20'r 40'Chiaria(Mi), 33'Bova(M), 86'Scarsella(M)
Neapolis Mugnano-Paganese..........0-1 87'Orlando
Vibonese-Celano Olimpia............1-0 83'Ferrante
Riposa : Arzanese

34°Giornata - 18 marzo 2012

Aprilia-Chieti.....................2-2 6'r Ceccarelli(A), 43'Alessandro(C), 55'Migliorini(C), 65'Pignalosa(A)
Aversa Normanna-Vigor Lamezia......0-4 44'Gattari, 61'Mancosu, 74'Giuffrida, 78'Cane
Campobasso-Gavorrano...............2-2 14'Todino(C), 60'Giannattasio(C), 76'Pucciarelli(G), 78'Nohman(G)
Catanzaro-L'Aquila.................0-0
Celano Olimpia-Melfi...............1-0 97'Sciamanna
Fano Alma Juve-Isola Liri..........0-0
Giulianova-Neapolis Mugnano........0-1 24'Carotenuto
Milazzo-Arzanese...................2-2 34'Manzo(A), 39'r Scalzone(M), 78'Mascolo(A), 79'Nicastro(M)
Paganese-Ebolitana.................1-1 31'Scarpa(P), 59'Lo Coco(E)
Perugia-Fondi......................1-1 46'pt Cacioli(P), 52'Ricciardo(F)
Riposa : Vibonese

35°Giornata - 25 marzo 2012

Arzanese-Campobasso................2-0 58'Sandomenico, 69'Mascolo
Chieti-Paganese....................2-1 27'Del Pinto(C), 42'Alessandro(C), 90'Pepe(P)
Ebolitana-Aversa Normanna..........1-1 46'Guarracino(A), 57'Nazzani(E)
Fondi-Fano Alma Juve...............1-1 60'Amara(Fo), 67'r Piccoli(F)
Gavorrano-Giulianova...............3-0 12' 39'Fioretti, 30'Pucciarelli
Isola Liri-Celano Olimpia..........4-1 5'Conte(I), 16' 45' 79'Caira(I), 66'r Croce(C)
Melfi-L'Aquila.....................0-0
Neapolis Mugnano-Milazzo...........1-1 56'r Carotenuto(N), 83'Fiore(M)
Vibonese-Catanzaro.................0-2 13'Sirignano, 87'Masini
Vigor Lamezia-Aprilia..............1-0 19'Mancosu
Riposa : Perugia

36°Giornata - 1 aprile 2012

Aprilia-Gavorrano..................2-1 27'Criaco(A), 74'Nohman(G), 78'Croce(A)
Aversa Normanna-Arzanese...........0-1 59'Incoronato
Campobasso-Melfi...................0-2 78' 90'Improta
Catanzaro-Isola Liri...............5-0 4' 64'D'Anna, 15' 90'r Masini, 87'Gigliotti
Celano Olimpia-Fondi...............2-0 68'Rapino, 74'De Risio
Ebolitana-Perugia..................1-3 10'Clemente(P), 18'Cacioli(P), 52'Carloto(P), 69'Piccirillo(E)
Fano Alma Juve-Chieti..............0-2 27'Migliorini, 90'Anastasi
Giulianova-Vigor Lamezia...........0-0
L'Aquila-Neapolis Mugnano..........1-2 70'Pellecchia(N), 80'Manco(N), 93'r Improta(L)
Milazzo-Vibonese...................1-1 71'Mangiacasale(M), 87'Doukara(V)
Riposa : Paganese

37°Giornata - 4 aprile 2012

Arzanese-Aprilia...................0-2 42'Ceccarelli, 84'Gomes
Chieti-Giulianova..................2-0 26'Alessandro, 55'Anastasi
Fondi-Aversa Normanna..............1-0 44'Bernasconi
Gavorrano-Catanzaro................2-2 24' 93'Masini(C), 60' 74'Fioretti(G)
Isola Liri-Ebolitana...............1-1 6'Giurdanella(E), 52'Caira(I)
Neapolis Mugnano-Melfi.............0-3 15'Viola, 26' 42'G.Russo
Paganese-Campobasso................1-0 34'Fava
Perugia-Milazzo....................2-1 2'Scalzone(M), 51'Balistreri(P), 94'Borghetti(P)
Vibonese-Fano Alma Juve............1-2 29' 90'Bartolini(F), 45'Doukara(V)
Vigor Lamezia-L'Aquila.............3-1 5'Cavaliere(L), 21'r Gattari(V), 39'Mancosu(V), 49'Franchino(V)
Riposa : Celano Olimpia

38°Giornata - 15 aprile 2012 (RINVIATA per lutto al 25-04-12)

Aprilia-Isola Liri.................2-1 52'Conte(I), 83'Lacheheb(A), 90'Calderini(A)
Aversa Normanna-Paganese...........1-0 23'Zampaglione
Campobasso-Vibonese................0-0
Catanzaro-Arzanese.................3-1 18'Masini(C), 21'Esposito(C), 88'Sandomenico(A), 92'Giampà(C)
Ebolitana-Chieti...................1-1 38'Piccirillo(E), 48'Lacarra(C)
Fano Alma Juve-Perugia.............1-3 41'Bartolini(F), 59'Balistreri(P), 62' 68'Marini(P)
Giulianova-Fondi...................1-1 40'Morga(G), 52'Ricciardo(F)
L'Aquila-Gavorrano.................1-4 22'Agnello(L), 36' 71'Puciarelli(G), 45'Fioretti(G), 74'Nocciolini(G)
Melfi-Vigor Lamezia................1-0 85'Ambrogetti
Milazzo-Celano Olimpia.............2-1 7'Croce(C), 54' 93'Chiaria(M)
Riposa : Neapolis Mugnano

39°Giornata - 18 aprile 2012

Arzanese-Ebolitana.................3-2 42'Lo Coco(E), 43' 57'Sandomenico(A), 54'Tarascio(A), 88'r Broso(E)
Celano Olimpia-Perugia.............0-4 37'Russo, 47'Benedetti, 61' 71'Balistreri
Chieti-Aversa Normanna.............0-2 32'Grieco, 60'Pisani
Fondi-Aprilia......................2-3 50'Bernasconi(F), 54'Diakite(A), 61'Cucciniello(F), 65'r Pignalosa(A), 80'Gomes(A)
Gavorrano-Melfi....................2-2 24'Improta(M), 66'Fioretti(G), 79'Pucciarelli(G), 90'Gerolino(M)
Isola Liri-Milazzo.................0-5 51'Benci, 59'r Chiaria, 62' 72'Scalzone, 86'Proietti
Neapolis Mugnano-Fano Alma Juve....1-2 76'Manco(N), 84'Berretti(F), 85'Marotta(F)
Paganese-Catanzaro.................1-1 36'Bugatti(C), 60'r Scarpa(P)
Vibonese-Giulianova................0-0
Vigor Lamezia-Campobasso...........1-0 64'Mancosu
riposa: L'Aquila

40°giornata - 22 aprile 2012

Aprilia-Neapolis Mugnano...........2-0 13'Croce, 44'Bonaiuto
Aversa Normanna-Gavorrano..........0-1 74'Pucciarelli
Campobasso-Isola Liri..............2-1 57'Cruz(C), 65'Todino(C), 87'Lucchese(I)
Catanzaro-Vigor Lamezia............1-0 90'D'Anna
Ebolitana-Celano Olimpia...........3-1 27'Giurdanella(E), 55'Luzi(C), 65'Pignatta(E), 76'Gaveglia(E)
Fano Alma Juve-Arzanese............2-1 29' 54'Piccoli(F), 64'Elia(A)
Melfi-Paganese.....................1-1 47'Tirelli(M), 66'Fava(P)
Milazzo-Fondi......................1-1 12'Ricciardo(F), 80'Scalzone(M)
Perugia-L'Aquila...................2-1 24'r Clemente(P), 25'Cavaliere(L), 28'Moscati(P)
Vibonese-Chieti....................1-1 14'Visconti(V), 52'Fiore(C)
Riposa: Giulianova

41°Giornata - 29 aprile 2012

Aversa Normanna-Milazzo............2-2 33'Rasà(M), 40'Scalzone(M), 87'Letizia(A), 89'Pisani(A)
Chieti-Campobasso..................2-0 30'Pepe, 68'Sabbatini
Fondi-Catanzaro....................1-1 2'Quadri(C), 25'Ricciardo(F)
Giulianova-Ebolitana...............1-0 70'Morga
Isola Liri-Vibonese................0-2 68'Di Bernardino, 76'Visconti
L'Aquila-Aprilia...................0-1 92'Bonaiuto
Melfi-Arzanese.....................0-1 16'Sandomenico
Neapolis Mugnano-Celano Olimpia....2-1 25'Carotenuto(N), 52'Manco(N), 53'Sciamanna(C)
Paganese-Fano Alma Juve............2-1 40'Cazzola(F), 87'Fava(P), 92'Fusco(P)
Vigor Lamezia-Perugia..............2-0 16'Romero, 40'Mancosu
Riposa: Gavorrano

42°Giornata - 06 maggio 2012

Aprilia-Melfi......................1-1 4'Cruciani(A), 65'Russo(M)
Arzanese-Paganese..................1-3 4'Galizia(P), 12'Sandomenico(A), 68'Nigro(P), 73'Fava(P)
Campobasso-Fondi...................2-1 18'Todino(C), 36'Licciardi(C), 90'Vaccaro(F)
Catanzaro-Giulianova...............3-3 11'Carboni(C), 16' 35'Masini(C), 33'Carbonaro(G), 62'Morga(G), 72'Della Penna(G)
Celano Olimpia-Chieti..............0-1 36'Lacarra
Ebolitana-Vigor Lamezia............0-0
Fano Alma Juve-L'Aquila............2-1 20'Marolda(F), 60'Cavaliere(L), 81'Innocenti(F)
Gavorrano-Neapolis Mugnano.........2-2 52'Fioretti(G), 56'Rosati(G), 77'Foggia(N), 90'Moxedano(N)
Perugia-Isola Liri.................2-1 44'Ferri Marini(P), 53'Clemente(P), 83'Raffaello(I)
Vibonese-Aversa Normanna...........2-1 7'Cosenza(V), 78'Figliomeni(V), 90'Zampaglione(A)
Riposa: Milazzo









Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 4:45 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com