SARDEGNA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:13 PM









GIRONE A

1°giornata - 23 settembre 2018

Andromeda-Monteponi Iglesias.......0-0
Arborea-Sant'Elena.................2-0 14'Peddoni, 79'A.Sanna
Carbonia-Selargius.................1-0 79'Cacciuto
Carloforte-La Palma................0-3 10'Nepitella, 12'Baldassi, 53'Siddu
Gonnosfanadiga-Seulo...............1-1 84'Manca(S), 87'a Melis(G)
Idolo-San Marco Assemini...........2-2 6'Bonicelli(I), 34'E.Piras(S), 67'Ferreli(I), 81'r Fanni(S)
Villamassargia-Orrolese............2-2 35'a Podda(O), 40'r Milia(V), 48'Iesu(V), 69'Vitellaro8O)
Villasor-Vecchio Borgo Sant'Elia...1-3 9'A.Casula(Ve), 27'Becciu(Vi), 70'r 87'O.Floris(Ve)

2°giornata - 30 settembre 2018

La Palma-Idolo.....................1-1 4'F.Boi(I), 83'r Sarigu(L)
Monteponi Iglesias-Gonnosfanadiga..2-4 32' 61'F.Pinna(G), 47'Flumini(M), 60'Serpi(M), 67'r Dessi(M), 74'r Congia(G)
Orrolese-Carloforte................0-0
San Marco Assemini-Carbonia........0-0
Sant'Elena-Andromeda...............0-1 70'Olla
Selargius-Arborea..................1-1 2'r Lai(A), 9'Cardia(S)
Seulo-Villasor.....................1-0 18'Tore Boi
Vecchio B.S.Elia-Villamassargia....2-1 50'J.Piras(Ve), 74'r Corona(Vi), 90'r Pibiri(Ve)

3°giornata - 7 ottobre 2018

Andromeda-Seulo....................1-1 61'Tore Boi(S), 77'Pillai(A)
Arborea-Monteponi Iglesias.........1-0 26'Musu
Carloforte-San Marco Assemini......0-1 10'Nenna
Gonnosfanadiga-Vecchio B. S.Elia...2-1 2'Ferraraccio(V), 23'F.Pinna(G), 51'Congia(G)
Idolo-Carbonia.....................0-0
Selargius-Sant'Elena...............1-3 7' 83'Perinozzi(Sa), 33'r S.Mura(Se), 65'Trincas(Sa)
Villamassargia-La Palma............1-1 34'Loi(L), 69'N.Farci(V)
Villasor-Orrolese..................1-0 26'Campagnola

4°giornata - 14 ottobre 2018

Carbonia-Villamassargia............1-1 59'Iesu(V), 87'r Cacciuto(C)
Idolo-Carloforte...................2-0 58'F.Boi, 69'Giolitti
La Palma-Gonnosfanadiga............2-0 58'Curreli, 90'Littera
Monteponi Iglesias-Selargius.......1-3 22'r 54'r S.Mura(S), 24'Monni(M), 87'Cardia(S)
Orrolese-Andromeda.................2-2 75'Olla(A), 77'Asunis(A), 80'Laconi(O), 90'Pendin(O)
San Marco Assemini-Villasor........2-1 10'Garau(S), 62'r Fanni(S), 80'P.Piras(V)
Seulo-Sant'Elena...................2-1
Vecchio Borgo Sant'Elia-Arborea....1-2 17'Feboli(V), 21'a Murgia(A), 48'Musu(A)

5°giornata - 21 ottobre 2018

Andromeda-Vecchio Borgo Sant'Elia..4-2 15'a Massa(V), 34'Casula(V), 41' 67' 85'Demuro(A), 57'S.Farci(A)
Arborea-Seulo......................3-1 15'Musu(A), 35'J.Boi(S), 62'Amendola(A), 91'Fogliana(A)
Carloforte-Carbonia................0-2 29'a Reinoso, 87'Milia
Gonnosfanadiga-Orrolese............2-4 11' 27' 88'Timpanaro(O), 31'a Pisano(O), 56'F.Pinna(G), 59'Serpi(G)
Sant'Elena-Monteponi Iglesias......0-0
Selargius-Idolo....................0-3 30'Bonicelli, 42' 44'Giolitti
Villamassargia-San Marco Assemini..0-1 13'Fanni
Villasor-La Palma..................0-0

6°giornata - 28 ottobre 2018

Carbonia-Gonnosfanadiga............2-0 46' 60'Lazzaro
Carloforte-Villamassargia..........0-2 22'Iesu, 73'Corona
Idolo-Villasor.....................1-2 10'A.Boi(I), 51'Abachisti(V), 54'G.Mura(V)
La Palma-Arborea...................2-1 13'Ligas(L), 51'Musu(A), 62'Carpentieri(L)
Orrolese-Sant'Elena................2-1 14' 48'Timpanaro(O), 18'r Pichiri(S)
San Marco Assemini-Andromeda.......2-1 31'Olla(A), 54'Alseni(S), 63'a S.Farci(S)
Seulo-Selargius....................0-3 26'Tuveri, 43'Frau, 89'r Fenu
V.B.S.Elia-Monteponi Iglesias......2-1 12'Murgia(M), 60'O.Floris(V), 80'J.Piras(V)

7°giornata - 1 novembre 2018

Andromeda-La Palma.................0-2 88'Carpentieri, 93'Ligas
Arborea-Orrolese...................1-1 22'Peddoni(A), 37'S.Mura(O)
Gonnosfanadiga-San Marco Assemini..2-3 13'Congia(G), 16'Fanni(S), 39'Serpi(G), 60'Cao(S), 88'Mastromarino(S)
Monteponi Iglesias-Seulo...........1-2 1' 6'Tore Boi(S), 21'Dessi(M)
Sant'Elena-Vecchio Borgo Sant'Elia.2-0 84' 93'Mulas
Selargius-Carloforte...............4-1 54'Luxoro(C), 57'Callai(S), 60'Frau(S), 62'Minerba(S), 76'Fenu(S)
Villamassargia-Idolo...............2-1 20'D.Piras(V), 83'r Giolitti(I), 90'Ariu(V)
Villasor-Carbonia..................2-3 25'r G.Sanna(C), 33' 78'P.Piras(V), 57'Milia(C), 65'Lazzaro(C)

8°giornata - 4 novembre 2018

Carbonia-Arborea...................2-0 18' 45'G.Sanna
Carloforte-Gonnosfanadiga..........1-0 31'Leone
Idolo-Andromeda....................2-2 17' 92'Olla(A), 35'r 60'r Giolitti(I)
La Palma-Monteponi Iglesias........3-0 66'Nepitella, 73'Curreli, 83'r Siddu
Orrolese-Seulo.....................3-0 19' 77'Timpanaro, 22'Nascimento
San Marco Assemini-Sant'Elena......2-0 68'Fanni, 92'Mastromarino
Vecchio Borgo Sant'Elia-Selargius..1-2 19'S.Mura(S), 90'Sollai(V), 91'Cardia(S)
Villamassargia-Villasor............3-1 48' 60'Iesu(Vg), 81'Zara(Vs), 88'L.Piras(Vg)

9°giornata - 11 novembre 2018

Andromeda-Carbonia.................1-1 26'Lazzaro(C), 62'r Olla(A)
Arborea-San Marco Assemini.........2-3 3'Musu(A), 29'Porcu(S), 32'Serra Ruda(S), 68'E.Piras(S), 76'r Lai(A)
Gonnosfanadiga-Idolo...............3-1 25'a Doa(G), 38'F.Pinna(G), 89'Selis(G), 92'Giolitti(I)
Monteponi Iglesias-Orrolese........1-3 24' 59' 72'Nascimento(O), 58'A.Farci(M)
Sant'Elena-La Palma................0-0
Selargius-Villamassargia...........0-1 61'Iesu
Seulo-Vecchio Borgo Sant'Elia......1-0 38'Tore Boi
Villasor-Carloforte................4-0 6'Secci, 30'Mingoia, 59'Valluzzi, 60'Becciu

10°giornata - 18 novembre 2018

Carbonia-Monteponi Iglesias........1-1 11'Foddi(C), 92'r Flumini(M)
Carloforte-Arborea.................0-1 47'Atzeni
Idolo-Sant'Elena...................0-3 27'r Perinozzi, 79'Marongiu, 91'r Concas
La Palma-Vecchio Borgo Sant'Elia...5-1 4'a Nessi(L), 16'Curreli(L), 46'Feboli(V), 48' 54'Siddu(L), 68'Ligas(L)
Orrolese-Selargius.................2-0 18'Nascimento, 89'Timpanaro
San Marco Assemini-Seulo...........2-2 6'Fanni(Sa), 46' 69'Tore Boi(Se), 87'E.Piras(Sa)
Villamassargia-Andromeda...........4-1 14'Ariu(V), 34'Olla(A), 74'Iesu(V), 84'F.Melis(V), 94'N.Farci(V)
Villasor-Gonnosfanadiga............1-1 46'r F.Pinna(G), 58'Jatta(V)

11ªgiornata - 25 novembre 2018

Andromeda-Carloforte...............2-0 10'Anedda, 82'Demuro
Arborea-Idolo......................0-0
Gonnosfanadiga-Villamassargia......2-0 14'F.Pinna, 44'Mocci
Monteponi Iglesias-S.Marco Assemini1-2 24' 43'Fanni(S), 72'Demontis(M)
Sant'Elena-Carbonia................2-1 18'Lepori(S), 37'Mulas(S), 73'Cacciuto(C)
Selargius-Villasor.................2-0 36'Frau, 77'Di Laura
Seulo-La Palma.....................0-0
Vecchio Borgo Sant'Elia-Orrolese...1-3 20'J.Piras(V), 36'r Timpanaro(O), 47'Medici(O), 93'Medda(O)

12°giornata - 2 dicembre 2018

Carbonia-Vecchio Borgo Sant'Elia...0-0
Carloforte-Monteponi Iglesias......0-1 58'D.Meloni
Gonnosfanadiga-Andromeda...........1-1 1'F.Pinna(G), 92'Addis(A)
Idolo-Seulo........................2-1 43' 47'A.Boi(I), 76'L.Melis(S)
La Palma-Selargius.................2-1 13'M.Piras(S), 48' 65'r Ligas(L)
San Marco Assemini-Orrolese........2-1 7'Medda(O), 43'Serra Ruda(S), 90'E.Piras(S)
Villamassargia-Sant'Elena..........2-0 33'N.Farci, 49'D.Piras
Villasor-Arborea...................0-0

13°giornata - 9 dicembre 2018

Andromeda-Villasor.................1-1 29'Campagnola(V), 70'r Olla(A)
Arborea-Villamassargia.............1-2 15'Corona(V), 34'Ariu(V), 65'G.Cossu(A)
Monteponi Iglesias-Idolo...........1-0 94'Mura
Orrolese-La Palma..................2-5 32'A.Sanna(L), 37'a Nascimento(L), 58'r Ligas(L), 64' 68'Siddu(L), 78'Timpanaro(O), 82'Deiana(O)
Sant'Elena-Carloforte..............2-0 9' 36'Mulas
Selargius-Gonnosfanadiga...........1-0 93'A.Cossu
Seulo-Carbonia.....................0-3 3'Foddi, 10'Lazzaro, 71'G.Sanna
V. Borgo S.Elia-San Marco Assemini.0-4 15'Fanni, 40'Porcu, 65'Piras, 69'C.Mura

14°giornata - 16 dicembre 2018

Andromeda-Arborea..................0-3 19'Ferraro, 72'Musu, 83'A.Sanna
Carbonia-La Palma..................1-0 35'Casu
Carloforte-Vecchio Borgo Sant'Elia.0-0
Gonnosfanadiga-Sant'Elena..........0-2 72'Mboup, 85'F.Boi
Idolo-Orrolese.....................0-0
San Marco Assemini-Selargius.......1-0 71'Mancosu
Villamassargia-Seulo...............2-2 14'A.Piredda(S), 48'Ghiani(S), 62'r D.Piras(V), 95'Porcu(V)
Villasor-Monteponi Iglesias........1-2 47'M.Piras(M), 65'r Curreli(M), 75'Conde(V)

15°giornata - 23 dicembre 2018

Arborea-Gonnosfanadiga.............0-2 49'Deidda, 96'Rais
La Palma-San Marco Assemini........4-0 3' 64'Siddu, 74'a Serra Ruda, 79'Sarigu
Monteponi Iglesias-Villamassargia..2-0 15'S.Mura, 70'D.Meloni
Orrolese-Carbonia..................0-1 57'G.Sanna
Sant'Elena-Villasor................0-1 92'r Mingoia
Selargius-Andromeda................2-0 18'Cardia, 44'F.Frau
Seulo-Carloforte...................2-0 2'Concu, 16'Tore Boi
Vecchio Borgo Sant'Elia-Idolo......2-1 18'O.Floris(V), 40'Cherchi(V), 50'a Ataldi(I)

Classifica: San Marco Assemini 36; La Palma 32; Carbonia 30; Villamassargia 25; Orrolese 23; Arborea e Selargius 22; Sant'Elena e Seulo 20; Gonnosfanadiga 18; Andromeda e Villasor 16; Idolo e Monteponi Iglesias 15; Vecchio Borgo Sant'Elia 14; Carloforte 5.

16°giornata - 6 gennaio 2019

La Palma-Carloforte................4-1 6'Carpentieri(L), 58'Ligas(L), 63'a Comparetti(L), 86'Granara(C), 92'Sarigu(L)
Monteponi Iglesias-Andromeda.......4-0 2'S.Mura, 14'M.Piras, 80' 90'Curreli
Orrolese-Villamassargia............1-3 21'r Milia(V), 30' 36'Iesu(V), 46'Medici(O)
San Marco Assemini-Idolo...........2-1 59'Giolitti(I), 84'Mancosu(S), 89'a Lotto(S)
Sant'Elena-Arborea.................0-1 91'Atzeni
Selargius-Carbonia.................0-1 78'Lazzaro
Seulo-Gonnosfanadiga...............5-2 2'Tore Boi(S), 16'Muscu(S), 46'F.Pinna(G), 57'Ghiani(S), 63'Serpi(G), 70'A.Piredda(S), 89'r Jacopo Boi(S)
Vecchio Borgo S.Elia-Villasor......4-0 16'r 82'O.Floris, 46'Nessi, 57'Placentino

17°giornata - 13 gennaio 2019

Andromeda-Sant'Elena...............1-0 20'Granitzio
Arborea-Selargius..................1-0 20'G.Ferraro
Carbonia-San Marco Assemini........0-1 8'Fanni
Carloforte-Orrolese................2-2 12'Biggio(C), 46'Nascimento(O), 57'Uccheddu(O), 64'a Uccheddu(C)
Gonnosfanadiga-Monteponi Iglesias..2-1 5'Serpi(G), 22'F.Pinna(G), 50'Curreli(M)
Idolo-La Palma.....................1-4 34'Piroddi(L), 43'Carpentieri(L), 47'Ligas(L), 52'Masia(I), 77'A.Sanna(L)
Villamassargia-V. Borgo S.Elia.....2-1 18'Iesu(Vg), 26'Placentino(Vb), 37'Corona(Vg)
Villasor-Seulo.....................2-2 8'G.Mura(V), 31'r 48'r Jacopo Boi(S), 36'Jatta(V)

18°giornata - 20 gennaio 2019

Carbonia-Idolo.....................2-0 54'Todde, 71'N.Serra
La Palma-Villamassargia............1-0 82'Sarigu
Monteponi Iglesias-Arborea.........3-1 11'r 62' 91'Curreli(M), 19'Fogliana(A)
Orrolese-Villasor..................3-1 64'Mingoia(V), 65'Vitellaro(O), 78'r Tabares(O), 81'Stocchino(O)
San Marco Assemini-Carloforte......3-0 32' 45' 53'Flumini
Sant'Elena-Selargius...............1-2 31'Perinozzi(Sa), 43' 67'F.Frau
Seulo-Andromeda....................0-1 81'Diop
V. Borgo S.Elia-Gonnosfanadiga.....0-1 55'Mocci

19°giornata - 27 gennaio 2019

Andromeda-Orrolese.................1-0 75'r Olla
Arborea-Vecchio Borgo Sant'Elia....2-2 12'r Ginesu(A), 23'r Placentino(V), 53'Ferraro(A), 85'Ferraraccio(V)
Carloforte-Idolo...................0-5 9'Jurado, 27'Pusceddu, 43'r Giolitti, 45'Todde, 74'A.Boi
Gonnosfanadiga-La Palma............1-1 37'Serpi(G), 92'Sarigu(L)
Sant'Elena-Seulo...................2-1 66'Mboup(Sa), 73'Tore Boi(Se), 91'Anziani(Sa)
Selargius-Monteponi Iglesias.......0-1 10'M.Piras
Villamassargia-Carbonia............0-1 68'G.Sanna
Villasor-San Marco Assemini........0-0

20°giornata - 3 febbraio 2019

Carbonia-Carloforte................3-1 43'r Cimmino(Cl), 46'Fois(Cb), 48'r 79'G.Sanna(Cb)
Idolo-Selargius....................1-0 90'Giolitti
La Palma-Villasor..................3-2 11' 65'Becciu(V), 52'D.Cocco(L), 57'Piroddi(L), 85'r Ligas(L)
Monteponi Iglesias-Sant'Elena......4-4 24' 46'Mboup(S), 44'a Lepori(M), 47'Mulas(S), 51'Perinozzi(S), 54'D.Meloni(M), 61'Curreli(M), 70'M.Piras(M)
Orrolese-Gonnosfanadiga............0-0
San Marco Assemini-Villamassargia..4-2 15'Fanni(S), 46'Mancusi(S), 47'Flumini(S), 85'E.Piras(S), 87'Iesu(V), 91'r Milia(V)
Seulo-Arborea......................1-1 30'Tore Boi(S), 75'Acosta(A)
V.B. Sant'Elia-Andromeda...........3-1 77'Demuro(A), 79'Loi(V), 85' 90'O.Floris(V)

Classifica: San Marco Assemini 49; La Palma 45; Carbonia 42; Villamassargia 31; Arborea 30; Orrolese 28; Gonnosfanadiga 26; Andromeda, Monteponi Iglesias, Seulo e Selargius 25; Sant'Elena 24; Idolo e Vecchio Borgo Sant'Elia 21; Villasor 18; Carloforte 6.

21°giornata - 10 febbraio 2019

Andromeda-San Marco Assemini.......0-0
Arborea-La Palma...................1-2 40'Sarigu(L), 73'Siddu(L), 92'A.Sanna(A)
Gonnosfanadiga-Carbonia............0-2 65'Contu, 83'Mastino
Monteponi Iglesias-V.B.S.Elia......4-1 5'M.Piras(M), 30'Placentino(V), 37' 39' 74'r Curreli(M)
Sant'Elena-Orrolese................0-2 16'Canzano, 85'Uccheddu
Selargius-Seulo....................1-0 24'Piras
Villamassargia-Carloforte..........2-0 34' 94'r Milia
Villasor-Idolo.....................0-0

22°giornata - 17 febbraio 2019

Carbonia-Villasor..................3-0 31'Cosa, 49'Contu, 75'G.Sanna
Carloforte-Selargius...............0-1 24'Cardia
Idolo-Villamassargia...............1-1 72'Iesu(V), 84'Masia(I)
La Palma-Andromeda.................1-0 72'r Ligas
Orrolese-Arborea...................0-0
San Marco Assemini-Gonnosfanadiga..3-0 32'E.Piras, 55'Fanni, 66'Porcu
Seulo-Monteponi Iglesias...........0-1 42'S.Mura
Vecchio Borgo S.Elia-Sant'Elena....0-0

23°giornata - 24 febbraio 2019

Andromeda-Idolo....................1-2 58'Anedda(A), 67'V.Stocchino(I), 82'a Massa(I)
Arborea-Carbonia...................1-1 46'Musu(A), 47'Lazzaro(C)
Gonnosfanadiga-Carloforte..........4-2 7'Cimmino(C), 14'Serpi(G), 35' 65'r F.Pinna(G), 43'Deidda(G), 92'Biggio(C)
Monteponi Iglesias-La Palma........2-3 16'Curreli(M), 18' 25'Ligas(L), 50'S.Mura(M), 53'A.Sanna(L)
Sant'Elena-San Marco Assemini......1-2 18'Fanni(A), 78'Flumini(A), 48'r Perinozzi(E)
Selargius-Vecchio Borgo Sant'Elia..2-2 27'Cossu(Se), 50'Cardia(Se), 63'Cherchi(Sa), 72'Placentino(Sa)
Seulo-Orrolese.....................1-5 13'r 26'r 36' 50'Nascimento Carvalho(O), 63'Murgia(S), 65'Canzano(O)
Villasor-Villamassargia............1-2 55'Corona(Vg), 79'Abachisti(Vs), 90'Milia(Vg)

Classifica; San Marco Assemini 56; La Palma 54; Carbonia 49; Villamassargia 38; Orrolese 35; Arborea 32; Monteponi Iglesias e Selargius (-1) 31; Gonnosfanadiga 29; Andromeda e Idolo 26; Seulo e Sant'Elena 25; Vecchio Borgo Sant'Elia 23; Villasor 19; Carloforte 6.

24°giornata - 10 marzo 2019

Carbonia-Andromeda.................2-2 38'Anedda(A), 51' 65'G.Sanna(C), 93'Toro(A)
Carloforte-Villasor................0-1 50'P.Piras
Idolo-Gonnosfanadiga...............4-0 13' 50'Bonicelli, 21'Giolitti, 43'A.Boi
La Palma-Sant'Elena................1-1 1'Siddu(L), 66'Mboup(S)
Orrolese Monteponi Iglesias........0-1 88'Garau
San Marco Assemini-Arborea.........1-3 22'Fanni(S), 37' 54'Atzeni(A), 45'Ferraro(A)
Vecchio Borgo Sant'Elia-Seulo......2-2 39' 52'Tore Boi(S), 56'Casula(V), 88'r Omar Floris(V)
Villamassargia-Selargius...........1-2 2' 84'M.Piras(S), 76'Milia(V)

25°giornata - 17 marzo 2019

Andromeda-Villamassargia...........2-1 24'Olla(A), 72'r Milia(V), 80'Diop(A)
Arborea-Carloforte.................3-0 13'Ferraro, 16'r D.Piras, 77'Musu
Gonnosfanadiga-Villasor............1-1 43'a P.Piras(G), 45'G.Mura(V)
Monteponi Iglesias-Carbonia........3-1 45'Curreli(M), 58' 68'M.Piras(M), 85'G.Sanna(C)
Sant'Elena-Idolo...................3-0 37' 69'Mboup, 40'r D.Farci
Selargius-Orrolese.................2-1 20'Solari(O), 22'Chessa(S), 38'Pandolfi(S)
Seulo-San Marco Assemini...........3-4 13' 23'Flumini(Sa), 52'Tore Boi(Se), 68' 83'r Jacopo Boi(Se), 88'C.Mura(Sa), 93'r E.Piras(Sa)
Vecchio Borgo S.Elia-La Palma......1-2 13'r Sarigu(L), 60'D.Cocco(L), 63'Cherchi(V)

Classifica: San Marco Assemini 59; La Palma 58; Carbonia 50; Villamassargia e Arborea 38; Monteponi Iglesias e Selargius (-1) 37; Orrolese 35; Andromeda e Gonnosfanadiga 30; Idolo e Sant'Elena 29; Seulo 26; Vecchio Borgo Sant'Elia 24; Villasor 23; Carloforte 6.

26°giornata - 24 marzo 2019

Carbonia-Sant'Elena................5-1 7'D.Farci(S), 47'r 54' 81'Lazzaro(C), 68'Casu(C), 77'Agostinelli(C)
Carloforte-Andromeda...............1-3 11' 68'Olla(A), 27'r Cimmino(C), 60'Diop(A)
Idolo-Arborea......................2-1 6'Cicu(A), 24'Bonicelli(I), 95'Masia(I)
La Palma-Seulo.....................2-0 33'Sarigu, 61'Ligas
Orrolese-Vecchio Borgo Sant'Elia...2-2 1'Vitellaro(O), 49'Murgia(V), 63'Omar Floris(V), 76'r Carvalho Nascimento(O)
San Marco Assemini-M.ni Iglesias...1-2 6' 54'r Curreli(M), 37'Mancosu(S)
Villamassargia-Gonnosfanadiga......5-2 22'Milia(V), 25'Deidda(G), 30'Corona(V), 31'Caddeo(V), 83'F.Pinna(G), 91' 94'D.Piras(V)
Villasor-Selargius.................1-0 93'Becciu

27°giornata - 31 marzo 2019

Andromeda-Gonnosfanadiga...........2-0 44'Olla, 86'Demuro
Arborea-Villasor...................0-0
Monteponi Iglesias-Carloforte......2-0 16'Cappai, 53'a Grosso
Orrolese-San Marco Assemini........2-3 1'Alseni(S), 19'Uccheddu(O), 54'Nascimento Carvalho(O), 58'Mancosu(S), 68'P.Porcu(S)
Sant'Elena-Villamassargia..........8-1 15' 40'D.Farci(S), 22'A.Argiolas(S), 28' 84'r Perinozzi(S), 61'Milia(V), 72'Mulas(S), 75' 89'Mboup(S)
Selargius-La Palma.................0-0
Seulo-Idolo........................1-0 10'Tore Boi
Vecchio Borgo S.Elia-Carbonia......1-1 4'Omar Floris(V), 89'Agostinelli(C)

Classifica: La Palma e San Marco Assemini 62; Carbonia 54; Monteponi Iglesias 43; Villamassargia 41; Arborea 39; Selargius (-1) 38; Orrolese e Andromeda 36; Sant'Elena e Idolo 32; Gonnosfanadiga 30; Seulo 29; Villasor 27; Vecchio Borgo Sant'Elia 26; Carloforte 6.

28°giornata - 7 aprile 2019

Carbonia-Seulo.....................3-1 28'Todde(C), 33'Ghini(S), 30'Contu(C), 37'Konate(C)
Carloforte-Sant'Elena..............1-1 4'r Perinozzi(S), 54'Comparetti(C)
Gonnosfanadiga-Selargius...........3-1 3' 85'Serpi(G), 4'M.Piras(S), 38'Di Antonio(G)
Idolo-Monteponi Iglesias...........1-0 70'Bonicelli
La Palma-Orrolese..................1-0 84'Piroddi
San Marco Assemini-V. Borgo S.Elia.2-2 15' 79'Casula(V), 76'r 85'Fanni(S)
Villamassargia-Arborea.............1-1 19'r Milia(V), 52'a Marteddu(A)
Villasor-Andromeda.................1-2 40' 83'Diop(A), 73'Matteo Pes(V)

29°giornata - 28 aprile 2019

Arborea-Andromeda..................4-0 34'A.Sanna, 73'Musu, 75' 80'Acosta Cammarota
La Palma-Carbonia..................4-1 26'Ligas(L), 51'A.Sanna(L), 55'Loi(L), 73'Lazzaro(C), 80'Siddu(L)
Monteponi Iglesias-Villasor........0-1 51'Conde
Orrolese-Idolo.....................1-1 27'A.Boi(I), 73'Nascimento Carvalho(O)
Sant'Elena-Gonnosfanadiga..........1-0 53'Corongiu
Selargius-San Marco Assemini.......0-1 84'Porcu
Seulo-Villamassargia...............2-1 19' 84'Ghiani(S), 74'D.Piras(V)
Vecchio Borgo Sant'Elia-Carloforte.4-0 6'Placentino, 37'Conde, 53'Omar Floris, 59'r Fleboli

30°giornata - 5 maggio 2019

Andromeda-Selargius................2-1 2'Olla(A), 45'Addis(A), 84'F.Frau(S)
Carbonia-Orrolese..................3-1 43'Tabares(O), 56' 62'Biccheddu(C), 81'Lazzaro(C)
Carloforte-Suelo 2010..............0-2 12'r 50'J.Boi
Gonnosfanadiga-Arborea.............2-1 51'Musu(A), 59'r 77'F.Pinna(G)
Idolo-Vecchio Borgo S.Elia.........2-3 39' 59'Giolitti(I), 45'r 54' 65'Omar Floris(V)
San Marco Assemini-La Palma M.U....1-0 78'Porcu
Villasor-Sant'Elena................3-1 54'r Mingoia(V), 84'Perra(S), 89'Matteo Pes(V), 90'Conde(V)
Villamassargia-Monteponi Iglesias..2-4 4' 58'Curreli(M), 24'M.Piras(M), 53'Iesu(V), 70'D.Piras(V), 87'S.Mura(M)


CLASSIFICA MARCATORI: Curreli 18; Fanni 16; Tore Boi e Francesco Pinna 15; Ligas e Olla 14; Omar Floris, Giolitti, Iesu e Carvalho 13, Lazzaro e Giacomo Sanna 12; Milia e Siddu 11; Stefano Mura, Musu e Timpanaro 10; Mauro Corona e Placentino 6; Davide Farci 4; Cacciuto e Nicola Farci 3.




GIRONE B


1°giornata - 23 settembre 2018

Fonni-Ossese.......................0-2 30'Dettori, 68'Vita
Ilvamaddalena-Macomerese...........3-3 6'Irde(M), 20' 72'De Santis(I), 27'Vuanello(I), 53'Fois(M), 83'Ferraro(M)
Li Punti-Bonorva...................2-0 49' 53'r A.Usai
Oschirese-Borore...................1-1 59'Budroni(O), 85'Asunis(B)
Posada-Porto Torres................4-2 28'G.Piras(Pos), 37'Nieddu(Por), 44'Contu(Pos), 75'r Talanas(Pos), 78'Zela(Pos), 80'Ireko(Por)
Thiesi-Ozierese....................0-0
Usinese-Calangianus................3-2 18' 43'A.Cocco(U), 37'Aboubakar(C), 73'Silvetti(U), 86'Caetano Ferreira(C)
Valledoria-Dorgalese...............2-0 21'Milia, 60'Seu

2°giornata - 30 settembre 2018

Bonorva-Posada.....................2-1 1'Talanas(P), 35' 48'Solinas(B)
Borore-Valledoria..................1-1 22'Pibiri(B), 60'Cugusi(V)
Calangianus-Thiesi.................0-1 22'Molozzu
Dorgalese-Fonni....................1-2 33' 80'Florenzi(F), 80'Sotgia(D)
Macomerese-Usinese.................1-1 36'Ginesu(M), 90'Rusani(U)
Ossese-Ilvamaddalena...............1-1 45'Vuanello(I), 48'r Nuvoli(O)
Ozierese-Li Punti..................0-0
Porto Torres-Oschirese.............1-1 27'Fresu(O), 47'r Fabrizio Serra(P)

3°giornata - 7 ottobre 2018

Calangianus-Ozierese...............2-0 38'r Ferreira, 40'Fraschini
Fonni-Macomerese...................5-1 16'G.Cadau(F), 24'Florenzi(F), 30' 69'M.Pinna(F), 60'A.Sanna(M), 89'Chillocci(F)
Ilvamaddalena-Usinese..............1-1 8'Rusani(U), 52'D'Amico(I)
Li Punti-Porto Torres..............1-0 63'Carta
Oschirese-Dorgalese................1-1 75'Spanu(O), 78'Barattelli(D)
Posada-Borore......................4-2 11'Vardeu(P), 30'a Tola(P), 55'Asunis(B), 64'Satta(B), 66'F.Lai(P), 86'r Talanas(P)
Thiesi-Bonorva.....................0-0
Valledoria-Ossese..................0-0

4°giornata - 14 ottobre 2018

Bonorva-Calangianus................1-2 3'Solinas(B), 54' 61'Caetano Ferreira(C)
Borore-Thiesi......................1-1 30'r S.Pinna(T), 70'Tola(B)
Dorgalese-Li Punti.................1-1 42'G.Cocco(D), 69'Asara(L)
Ilvamaddalena-Fonni................3-4 8'r D'Amico(I), 31'r 34'G.Cadau(F), 50'Puddu(F), 62' 71'Vuanello(I), 80'M.Pinna(F)
Macomerese-Oschirese...............1-2 7'R.Sanna(M), 21' 30'Sotgia(O)
Ossese-Posada......................1-1 4'Fantasia(O), 41'Talanas(P)
Porto Torres-Ozierese..............1-1 35'F.Serra(P), 46'Galleu(O)
Usinese-Valledoria.................2-1 58'Gianni Piredda(U), 60'Seu(V), 92'Piga(U)

5°giornata - 21 ottobre 2018

Calangianus-Ilvamaddalena..........1-2 23'Caetano Ferreira(C), 55'D'Amico(I), 88'Pirina(I)
Fonni-Usinese......................1-0 74'Giovanni Cadau
Li Punti-Borore....................3-0 18'Sau, 30'A.Usai, 72'Cabras
Oschirese-Ossese...................1-3 5'Fantasia(Oss), 13'Contini(Oss), 65'Sotgia(Osc), 90'L.Vita(Oss)
Ozierese-Bonorva...................0-1 61'Manfredi
Posada-Dorgalese...................3-0 76'Deledda, 82'Talanas, 91'F.Lai
Thiesi-Porto Torres................6-3 4'M.Mura(T), 12' 82'Madeddu(T), 21'Molozzu(T), 38'F.Serra(P), 41'Nieddu(P), 55'S.Pinna(T), 65'r Saba(T), 84'Oneddu(P)
Valledoria-Macomerese..............5-2 33'Frongia(M), 41' 63'Sini(V), 49'Ginesu(M), 70'Spezzigu(V), 74' 77'Milia(V)

6°giornata - 28 ottobre 2018

Borore-Bonorva.....................0-3 7'Deriu, 21'Manfredi, 76'M.Mura
Dorgalese-Ozierese.................1-0 2'G.Cocco
Fonni-Valledoria...................3-0 6'a Patta, 65' 75'Giovanni Cadau
Ilvamaddalena-Oschirese............3-1 2'a Unali(I), 15'De Santis(I), 22'Arricca(I), 65'Canu(O)
Macomerese-Li Punti................1-1 50'Ginesu(M), 65'Cabras(L)
Ossese-Thiesi......................3-1 15' 63'Vita(O), 28'Fantasia(O), 48'r S.Pinna(T)
Porto Torres-Calangianus...........0-1 77'Chiappetta
Usinese-Posada.....................2-1 9'G.Piras(P), 13'Silvetti(U), 83'Rusani(U)

7°giornata - 1 novembre 2018

Bonorva-Porto Torres...............1-1 32'r Riu(P), 54'Deriu(B)
Calangianus-Fonni..................1-1 42'Caetano Ferreira(C), 92'G.Cadau(F)
Li Punti-Ossese....................2-0 33'A.Usai, 71'Luiu
Oschirese-Usinese..................1-1 15'Canu(O), 61'Bonetto(U)
Ozierese-Borore....................0-0
Posada-Macomerese..................1-1 32'Talanas(P), 67'Ferraro(M)
Thiesi-Dorgalese...................5-0 1' 45'Madeddu, 6'M.Mura, 64' 85'Saba
Valledoria-Ilvamaddalena...........4-2 17'Milia(V), 34'De Santis(I), 54' 78'Seu(V), 68'r Vuanello(I), 76'Auzzas(V)

8°giornata - 4 novembre 2018

Borore-Calangianus.................0-4 3'Ferreira, 38' 76'Chiappetta, 64'Tusacciu
Dorgalese-Porto Torres.............1-1 25'G.Cocco(D), 40'F.Serra(P)
Fonni-Posada.......................3-1 10'Morici(P), 21'M.Pinna(F), 47'Tolu(F), 62'G.Cadau(F)
Ilvamaddalena-Li Punti.............0-2 22'Pala, 51'Orune
Macomerese-Ozierese................3-1 54'Colombo(M), 65'Fois(M), 84'Ginesu(M), 92'Chirigoni(O)
Ossese Bonorva.....................1-0 80'Fantasia
Usinese-Thiesi.....................0-2 77' 86'Madeddu
Valledoria-Oschirese...............3-0 22'Seu, 24'Palmisano, 80'Taal

9°giornata - 11 novembre 2018

Bonorva-Dorgalese..................1-0 15'Deriu
Calangianus-Valledoria.............0-3 1'Seu, 55'Spezzigu, 82'Pireddu
Li Punti-Usinese...................2-0 73'Luiu, 89'Carta
Oschirese-Fonni....................2-1 34'Budroni(O), 69'Tolu(F), 88'Canu(O)
Ozierese-Ossese....................1-2 2'Corosu(Oz), 48'Dettori(Os), 80'Nuvoli(Os)
Porto Torres-Borore................5-1 22'Nieddu(P), 42'Lepori(P), 47'F.Serra(P), 61'Oneddu(P), 67'Princiotta(B), 89'Carrozzi(P)
Posada-Ilvamaddalena...............2-3 24'F.Lai(P), 32' 50'D'Amico(I), 40'Vianello(I), 45'Depalmas(P)
Thiesi-Macomerese..................3-1 9'Ferraro(M), 24'Piu(T), 45'Molozzu(T), 66'Saba(T)

10°giornata - 18 novembre 2018

Dorgalese-Calangianus..............1-3 17'G.Cocco(D), 40'Loddo(C), 67'Chiappetta(C), 85'Caetano Ferreira(C)
Fonni-Thiesi.......................0-2 14'Saba, 38'r Madeddu
Ilvamaddalena-Ozierese.............5-3 26' 44' 65'D'Amico(I), 28'Bellu(O), 40'Corosu(O), 67'Pisano(I), 83'G.Sanna(O), 90'De Santis(I)
Macomerese-Porto Torres............1-1 87'Patteri(M), 94'Lepori(P)
Oschirese-Posada...................0-1 49'Talanas
Ossese-Borore......................4-0 26' 93'Nuvoli, 68'Contini, 90'r Fantasia
Usinese-Bonorva....................1-5 14'Mura(B), 28' 46'Spanu(B), 53'Piga(U), 54'Deriu(B), 93'Oggiano(B)
Valledoria-Li Punti................1-1 52'A.Usai(L), 82'Seu(V)

11°giornata - 25 novembre 2018

Bonorva-Macomerese.................3-2 12'a A.Mura(M), 28'Spanu(B), 35' 54'Deriu(B), 56'Ginesu(M)
Borore-Dorgalese...................2-1 11'G.Cocco(D), 56' 79'Tola(B)
Calangianus-Oschirese..............1-0 79'Fraschini
Li Punti-Fonni.....................1-0 74'A.Usai
Ozierese-Usinese...................0-1 24'r Rusani
Porto Torres-Ossese................2-1 1'Bernardini(P), 15'F.Serra(P), 92'Derudas(O)
Posada-Valledoria..................0-1 46'Spezzigu
Thiesi-Ilvamaddalena...............2-1 9'r 68'Saba(T), 53'D'Amico(I)

12°giornata - 2 dicembre 2018

Fonni-Bonorva......................0-2 49'r Deriu, 74'a M.Pinna
Ilvamaddalena-Porto Torres.........1-0 66'Vianello
Macomerese-Dorgalese...............1-3 3'R.Sanna(M), 39'Pintore(D), 90'a Irde(D), 92'G.Cocco(D)
Oschirese-Thiesi...................1-3 14' 25'Mededdu(T), 20'Saba(T), 88'Budroni(O)
Ossese-Calangianus.................1-1 10'Nuvoli(O), 39'Bazzoni(C)
Posada-Li Punti....................1-2 36'Talanas(P), 46'r A.Usai(L), 51'Marrosu(L)
Usinese-Borore.....................3-0 56' 86'Silvetti, 81'Orlandi
Valledoria-Ozierese................2-0 25'Sini, 91'Spezzigu

13°giornata - 9 dicembre 2018

Bonorva-Ilvamaddalena..............2-0 71'Oggiano, 91'Spanu
Borore-Macomerese..................0-2 14' 29'r Patteri
Calangianus-Posada.................4-1 16'Franca(C), 41' 81'Caetano Ferreira(C), 54'Zela(P), 93'Corongiu(C)
Dorgalese-Ossese...................0-2 27'Fantasia, 75'Leoni
Li Punti-Oschirese.................1-0 22'Cabras
Ozierese-Fonni.....................2-0 83'r Apeddu, 90'Pilo
Porto Torres-Usinese...............1-0 25'F.Serra
Thiesi-Valledoria..................3-1 11'Madeddu(T), 26'Spezzigu(V), 66' 91'r Saba(T)

14°giornata - 16 dicembre 2018

Fonni-Borore.......................1-1 11'Nonne(F), 30'Pibiri(B)
Ilvamaddalena-Dorgalese............3-2 36' 70'Vuanello(I), 66'Sini(D), 85'r D'Amico(I), 86'G.Cocco(D)
Li Punti-Thiesi....................5-1 25'r 57'A.Usai(L), 35'r Madeddu(T), 40'Mastinu(L), 78'Carta(L), 91'r Marielli(L)
Macomerese-Calangianus.............1-1 42'Patteri(M), 43'Tusacciu(C)
Oschirese-Bonorva..................3-0 17'M.Canu, 77'S.Canu, 92'Budroni
Posada-Ozierese....................0-3 49'Apeddu, 50'Demontis, 78'Pilo
Usinese-Ossese.....................0-2 14'Dettori, 79'Virdis
Valledoria-Porto Torres............2-3 16'r 93'F.Serra(P), 62'Bernardini(P), 81'r Milia(V), 83'Auzzas(V)

15°giornata - 23 dicembre 2018

Bonorva-Valledoria.................1-1 57'Milia(V), 84'Deriu(B)
Borore-Ilvamaddalena...............0-3 2'r 30'D'Amico, 78'De Santis
Calangianus-Li Punti...............0-2 25'Marielli, 87'Cabras
Dorgalese-Usinese..................2-0 16'Pintore, 76'G.Cocco
Ossese-Macomerese..................1-4 27'A.Mura(M), 43'R.Sanna(M), 63' 75'Nachet(M), 65'Fantasia(O)
Ozierese-Oschirese.................1-1 14'Budroni(Os), 20'Corosu(Oz)
Porto Torres-Fonni.................1-1 44'G.Cadau(F), 90'F.Serra(P)
Thiesi-Posada......................2-1 33'Contu(P), 65'r Madeddu(T), 70'M.Mura(T)

Classifica: Li Punti 37; Thiesi 33; Ossese 28; Bonorva 27; Valledoria 27; Ilvamaddalena 24; Calangianus e Fonni 21; Usinese e Porto Torres 18; Macomerese 15; Posada e Oschirese 14; Dorgalese 12; Ozierese 11; Borore 8.

16°giornata - 6 gennaio 2019

Bonorva-Li Punti...................0-0
Borore-Oschirese...................0-1 5'Canu
Calangianus-Usinese................0-0
Dorgalese-Valledoria...............1-1 42'Auzzas(V), 87'Giuseppe Cocco(D)
Macomerese-Ilvamaddalena...........0-0
Ossese-Fonni.......................4-0 8'Virdis, 44'Antonio Cocco, 82' 89'Vita
Ozierese-Thiesi....................2-1 46'Corosu(O), 46'M.Mura(T), 65'Mannu(O)
Porto Torres-Posada................4-1 6'Zela(Pos), 42'Deligios(Por), 48'Carrozzi(Por), 64'Fabrizio Serra(Por), 80'Ireko(Por)

17°giornata - 13 gennaio 2019

Fonni-Dorgalese....................3-1 37'Giuseppe Cocco(D), 48' 81' 87'Giovanni Cadau(F)
Ilvamaddalena-Ossese...............2-4 18'Contini(O), 23'Virdis(O), 38' 53'Fantasia(O), 41'Vuanello(I), 57'Vitiello(I)
Li Punti-Ozierese..................1-1 27'Corosu(O), 53'Luiu(L)
Oschirese-Porto Torres.............1-1 18'Delifios(P), 90'Budroni(O)
Posada-Bonorva.....................5-1 12'Solinas(B), 46'Murgia(P), 63' 65'r 89'Zela(P), 92'Morici(P)
Thiesi-Calangianus.................2-3 25'Caetano Ferreira(C), 60' 87'Marongiu(C), 69'El Kamch(T), 80'Saba(T)
Usinese-Macomerese.................1-2 17'Kamara(U), 33'r A.Mura(M), 47'Scarfo(M)
Valledoria-Borore..................1-1 52'Patta(B), 53'Seu(V)

18°giornata - 20 gennaio 2019

Bonorva-Thiesi.....................0-1 12'Foddai
Borore-Posada......................1-1 29'Forma(B), 53'a Porcu(P)
Dorgalese-Oschirese................0-1 35'Sotgia
Macomerese-Fonni...................4-1 10'A.Sanna(F), 35'Fois(M), 68'Patteri(M), 70'Colombo(M), 74'S.Mura(M)
Ossese-Valledoria..................3-0 3' 70'Contini, 17'Fantasia
Ozierese-Calangianus...............1-2 39'r Apeddu(O), 46'Marongiu(C), 63'r Caetano Ferreira(C)
Porto Torres-Li Punti..............0-1 90'Carta
Usinese-Ilvamaddalena..............0-1 60'Oluwalogbon

19°giornata - 27 gennaio 2019

Calangianus-Bonorva................3-2 13'Caetano Ferreira(C), 26'Manfredi(B), 36'T.Sanna(B), 68'Chiappetta(C), 73'Fraschini(C)
Fonni-Ilvamaddalena................3-0
Li Punti-Dorgalese.................4-1 7'Seydou(D), 10'Pala(L), 18'Marielli(L), 20'Carta(L), 70'Marielli(L)
Oschirese-Macomerese...............3-0 20' 23'Sotgia, 43'Canu
Ozierese-Porto Torres..............1-0 10'Manchia
Posada-Ossese......................2-3 33'Fantasia(O), 46'Virdis(O), 60'Contini(O), 65'r 75'r Zela(P)
Thiesi-Borore......................3-1 61'Patta(B), 65'r F.Nuvoli(T), 69'Saba(T), 80'Foddai(T)
Valledoria-Usinese.................1-0 85'A.Piredda

20°giornata - 3 febbraio 2019

Bonorva-Ozierese...................2-0
Borore-Li Punti....................1-3 24'Orune(L), 33'A.Usai(L), 59'Patta(B), 92'Carta(L)
Dorgalese-Posada...................0-2 1'r Zela, 47'Murgia
Ilvamaddalena-Calangianus..........4-0 45' 57'r D'Amico, 47'a Kone, 49'Casula
Macomerese-Valledoria..............2-3 21'Abozzi(V), 25'Seu(V), 33'r Patteri(M), 70'Auzzas(V), 91'Derudas(M)
Ossese-Oschirese...................2-1 15'Vita(Oss), 28'Virdis(Oss), 93'Spanu(Osc)
Porto Torres-Thiesi................0-5 20'El Kamch, 46' 63'F.Nuvoli, 50'Madeddu, 64'r Saba
Usinese-Fonni......................1-1 12'r Gianni Piredda(U), 57'Giovanni Cadau(F)

Classifica: Li Punti 48; Ossese 43; Thiesi 42; Calangianus 34; Valledoria 33; Ilvamaddalena 31; Bonorva 28; Fonni 25; Oschirese 24; Porto Torres e Macomerese 22; Posada 21; Usinese 20; Ozierese 18; Dorgalese 13; Borore 10.

21°giornata - 10 febbraio 2019

Bonorva-Borore.....................1-1 33'r Forma(Bor), 88'Mazoni(Bor)
Calangianus-Porto Torres...........4-3 1'a Murabito(C), 20' 26'Fabrizio Serra(P), 22' 64'r 80'Bazzoni(C), 88'Ireko(P)
Li Punti-Macomerese................1-0 77'Cabras
Oschirese-Ilvamaddalena............4-1 7'D'Amico(V), 9' 55'Budroni(O), 26'r 47'Canu(O)
Ozierese-Dorgalese.................1-0 72'Apeddu
Posada-Usinese.....................2-2 1'Gianni Piredda(U), 46' 72'Zela(P)93'Merella(U)
Thiesi-Ossese......................4-0 3'Saba, 11'Madeddu, 65'Foddai, 91'F.Nuvoli
Valledoria-Fonni...................3-0 4'Sini, 12'Latte, 25'Seu

22°giornata - 17 febbraio 2019

Borore-Ozierese....................0-1 20'Pilo
Dorgalese-Thiesi...................2-3 31'Saba(T), 38'a Seydou(T), 65'Barattelli(D), 75'Giuseppe Cocco(D), 93'Madeddu(T)
Fonni-Calangianus..................4-2 5'Franca(C), 12'r 31' 73'Giovanni Cadau(F), 24'Tolu(F), 57'Bazzoni(C)
Ilvamaddalena-Valledoria...........1-2 20'Ligios(V), 25'Vaz Danieli(I), 76'Masia(V)
Macomerese-Posada..................3-1 31'r Patteri(M), 66' 72'Noli(M), 69'Zela(P)
Ossese-Li Punti....................1-0 45'Virdis
Porto Torres-Bonorva...............0-2 7' 53'Deriu
Usinese-Oschirese..................4-2 3'Soriga(U), 31'r Gianni Piredda(U), 39' 90'Kamara(U), 69'r Canu(O), 71'Budroni(O)

23°giornata - 24 febbraio 2019

Bonorva-Ossese.....................0-1 73'Contini
Calangianus-Borore.................0-3 18' 75'Patta, 91'Porcu
Li Punti-Ilvamaddalena.............1-0 87'Manca
Oschirese-Valledoria...............1-2 20' 33'Milia(V), 78'Unali(O)
Ozierese-Macomerese................2-1 13'Corosu(O), 58'Apeddu(O), 60'r Patteri(M)
Porto Torres-Dorgalese.............2-1 25'r 55'Fabrizio Serra(P), 42'Giuseppe Cocco(D)
Posada-Fonni.......................2-1 5'Murgia(P), 58'Giovanni Cadau(F), 70'Vardeu(P)
Thiesi-Usinese.....................2-0 18'Cacace, 33'F.Nuvoli

Classifica: Li Punti 54; Thiesi 51; Ossese 49; Valledoria 42; Calangianus 37; Bonorva 35; Ilvamaddalena e Fonni 31; Oschirese e Ozierese 27; Macomerese, Posada e Porto Torres 25; Usinese 24; Borore 14; Dorgalese 13.

24°giornata - 10 marzo 2019

Borore-Porto Torres................1-3 15' 70'Cossu(P), 31'Pittalis(P), 44'Forma(B)
Dorgalese-Bonorva..................1-3 2'Deriu(B), 27'Lai(D), 50'Silvetti(B), 87'Solinas(B)
Fonni-Oschirese....................2-2 14'Budroni(O), 24'Puddu(F), 38'G.Cadau(F), 42'Campesi(O)
Ilvamaddalena-Posada...............2-0 10'Vaz Danieli, 66'De Santis
Macomerese-Thiesi..................0-0
Ossese-Ozierese....................1-1 33'Sechi(Os), 63'r Apeddu(Oz)
Usinese-Li Punti...................3-2 36'Kamara(U), 61'Gianni Piredda(U), 68'Orune(L), 73'Marielli(L), 75'Sanna(U)
Valledoria-Calangianus.............1-2 15'Caetano Ferreira(C), 75'Ogana(C), 88'Abozzi(V)

25°giornata - 17 marzo 2019

Bonorva-Usinese....................0-0
Borore-Ossese......................1-2 14'Forma(B), 82'Dettori(O), 85'Vita(O)
Calangianus-Dorgalese..............1-0 82'Bazzoni
Li Punti-Valledoria................1-0 77'Orune
Ozierese-Ilvamaddalena.............0-2 41'Vaz Danieli, 45'Oluwalogbon
Porto Torres-Macomerese............2-0 55'Fabrizio Serra, 65'Pittalis
Posada-Oschirese...................3-3 5'Sulas(P), 60' 77'r Canu(O), 67'Murgia(P), 89'r Zela(P), 94'Budroni(O)
Thiesi-Fonni.......................2-0 25'r Saba, 57'F.Nuvoli

Classifica: Li Punti 57; Thiesi 55; Ossese 53; Calangianus 43; Valledoria 42; Bonorva 39; Ilvamaddalena 37; Fonni 32; Porto Torres 31; Oschirese 29; Ozierese e Usinese 28; Posada e Macomerese 26; Borore 14; Dorgalese 13.

26°giornata - 24 marzo 2019

Dorgalese-Borore...................4-2 22'Fancello(D), 36'Lai(D), 44'Forma(B), 61'Sotgia(D), 75'Dessi'(B), 85'F.Nieddu(D)
Fonni-Li Punti.....................3-2 2' 84'r Giovanni Cadau(F), 5'Marielli(L), 44'A.Usai(L), 62'Nonne(F)
Ilvamaddalena-Thiesi...............0-0
Macomerese-Bonorva.................1-0 93'Colombo
Oschirese-Calangianus..............2-4 25'r Canu(O), 35' 36'Bazzoni(C), 40'Caetano Ferreira(C), 55'Fraschini(C), 65'Budroni(O)
Ossese-Porto Torres................3-0 44' 76'Contini, 64'Arca
Usinese-Ozierese...................3-0 34'r Gianni Piredda, 45'Kamara, 91'Piga
Valledoria-Posada..................4-2 25' 41'Seu(V), 36'Zela(P), 67' 95'Murru(V), 93'Murgia(P)

27°giornata - 31 marzo 2019

Bonorva-Fonni......................3-3 10' 20' 30'M.Pinna(F), 22'Solinas(B), 72'r Deriu(B), 91'Silvetti(B)
Borore-Usinese.....................0-6 3'Moro, 14'A.Cocco, 56'Faedda, 80' 86' 89'Orlandi
Calangianus-Ossese.................1-3 26'Bazzoni(C), 58'r Dettori(O), 65' 73'Fantasia(O)
Dorgalese-Macomerese...............2-1 38'Bussu(M), 67'Flore(D), 85'r F.Lai(D)
Li Punti-Posada....................1-0 86'A.Usai
Ozierese-Valledoria................0-1 74'Spezzigu
Porto Torres-Ilvamaddalena.........3-0 42'M.Mura, 66' 89'Fabrizio Serra
Thiesi-Oschirese...................1-2 35' 52'Budroni(O), 64'Piu(T)

Classifica: Li Punti 60; Ossese 59; Thiesi 56; Valledoria 48; Calangianus 46; Ilvamaddalena 41; Bonorva 40; Fonni 36; Usinese 34; Oschirese 32; Porto Torres 31; Macomerese 29; Ozierese 28; Posada 26; Dorgalese 19; Borore 14.

28°giornata - 7 aprile 2019

Fonni-Ozierese.....................1-0 93'Nonne
Ilvamaddalena-Bonorva..............4-2 34' 79'D'Amico(I), 59'De Santis(I), 69'Vaz Danieli(I), 70'M.Mura(B), 80'Silvetti(B)
Macomerese-Borore..................3-0 42'Patteri, 47'Fois, 72'R.Sanna
Oschirese-Li Punti.................2-1 15'r A.Usai(L), 73'Canu(O), 90'Budroni(O)
Ossese-Dorgalese...................6-0 15' 27' 49'Virdis, 34' 68'Contini, 47'Fantasia
Posada-Calangianus.................4-2 20'Tusacciu(C), 61' 77'Murgia(P), 63'Vardeu(P), 70'Caetano Ferreira(C), 92'r Depalmas(P)
Usinese-Porto Torres...............1-1 33'Ireko(P), 82'Merella(U)
Valledoria-Thiesi..................1-0 10'Auzzas

29°giornata - 28 aprile 2019

Bonorva-Oschirese..................1-2 61'r Canu(O), 64'Santone(O), 73'Solinas(B)
Borore-Fonni.......................2-2 8'Puddu(F), 72'Tola(B), 83'Patta(B), 92'Giovanni Cadau(F)
Calangianus-Macomerese.............4-1 30'r 38'r 75'Caetano Ferreira(C), 80'Colombo(M), 82'Bazzoni(C)
Dorgalese-Ilvamaddalena............1-1 33'Fancello(D), 85'De Santis(I)
Ossese-Usinese.....................2-0 30'Fantasia, 38'Virdis
Ozierese-Posada....................2-1 71'Colanardi(P), 73'Bellu(O), 84'Mannu(O)
Porto Torres-Valledoria............1-2 18'Chiaramonti(V), 23'r F.Serra(P), 90'Palmisano(V)
Thiesi-Li Punti....................1-1 7'Madeddu(T), 77'r A.Usai(L)

30°giornata - 5 maggio 2019

Fonni-Porto Torres.................4-3 13' 56'Nonne(F), 18'Ireko(P), 27' 81'Giovanni Cadau(F), 69'r Oneddu(P), 80'Bigella(P)
Ilvamaddalena-Borore...............2-0 24'Pisano, 46'Vaz Danieli
Li Punti-Calangianus...............1-1 53'Cosso(L), 80'r Caetano Ferreira(C)
Macomerese-Ossese..................3-2 9'R.Sanna(M), 39'Patteri(M), 48'Virdis(O), 50'Noli(M), 85'Vita(O)
Oschirese-Ozierese.................1-2 20'Budroni(Os), 35'Corosu(Oz), 65'r Demontis(Oz)
Posada-Thiesi......................3-7 5' 55'Foddai(T), 10' 74'Madeddu(T), 15' 29'Molozzu(T), 41'r 45'Zela(P), 67'Fabio Nuvoli(T), 89'Depalmas(P)
Usinese-Dorgalese..................3-1 23'G.Sini(D), 53'Rusani(U), 88' 92'Merella(U)
Valledoria-Bonorva.................2-1 34'a Chaffaoui(B), 66'Spezzigu(V), 93'Sini(V)


CLASSIFICA MARCATORI: Giovanni Cadau 23; Fabrizio Serra 20; Caetano Ferreira 18; D'Amico 17; Madeddu e Saba 16; Fantasia 15; Andrea Usai e Zela 14; Budroni 13; Canu, Giuseppe Cocco, Deriu e Seu 12; Contini e Fabio Nuvoli 11; Talanas 9; Fraschini 4.







Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:55 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com