SARDEGNA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
10Monday, August 22, 2016 3:39 PM
SAMASSI (A) - STINTINO (B)




1^ giornata - 2 Ottobre 2016

A
Carbonia-Villacidrese...............4-0 18' 42'Corona, 76'Contu, 86'Congiu
Frassinetti Elmas-Siliqua...........3-0 50' 82'F.Melis, 72'Pichiri
Guspini Terralba-Carloforte.........4-0 4'Falciani, 45'r 72'Angelo Marci, 86'Arvai
Monteponi Iglesias-Barisardo........4-0 31'Brandi, 72'r 84'r Foti, 74'Amorati
Quartu 2000-Selargius Calcio........0-0
San Marco Assemini 80-Tharros.......3-1 5'Picciau(S), 17'Atzeni(T), 50'O.Cau(S), 56'Saccucci(S)
Samassi-Arbus Calcio................2-1 72'Tomasi(A), 77'r 81'E.Melis(S)
Seulo 2010-Sant'Elena Quartu........2-4 2'Concas(Sa), 6'Cossu(Sa), 10'Rocca(Sa), 18'Murgia(Se), 84'F.Frau(Sa), 88'r Tore Boi(Se)

B
Castelsardo-Ozierese 1926...........1-3 32'Darboe(O), 49'r Abozzi(C), 66'Mulas(O), 78'r Apeddu(O)
Dorgalese-Stintino..................1-4 20' 71'Doukar(S), 65' 73'S.Serra(S), 90'r Giovanni Cadau(D)
Lauras-Luogosanto...................3-2 4'r Fraschini(Lu), 39'Scotto(La), 51'r 76'Ferreli(La), 72'Geromino(Lu)
Macomerese Calcio-Pol. Bonorva......4-1 16'Di Angelo(M), 42'Carta(M), 63'Patteri(M), 76'Fadda(B), 94'Colombo(M)
Porto Rotondo-Fonni.................2-2 51' 94'Ghera(F), 55'r Mascia(P), 69'Piccinnu(P)
SEF Tempio Pausania-Portotorres.....1-0 49'Kozeli
Sorso 1930-CUS Sassari..............3-2 7'Zaccheddu(C), 44'Bonetto(S), 56'Monti(C), 58'Saba(S), 89'Tribuna(S)
Usinese-Siniscola Sporting..........6-0 22'Delrio, 32'Soriga, 40' 59' 86'r Delizos


2^ giornata - 9 Ottobre 2016

A
Arbus Calcio-Monteponi Iglesias.....4-0 48' 84'Tomasi, 68'Martinez, 90'Manca
Barisardo-San Marco Assemini 80.....1-1 5'C.Mura(S), 40'Pistis(B)
Carloforte-Carbonia.................0-1 14'Demontis
Sant'Elena Quartu-Samassi...........1-1 4'Cacciuto(Sam), 83'Concas(San)
Selargius Calcio-Frassinetti Elmas..2-1 19'Berlucchi(S), 70'Nepitella(F), 73'Epis(S)
Siliqua-Seulo 2010..................1-4 18'Angioni(Si), 53'Palmas(Se), 67'Oppes(Se), 85'Garau(Se), 90'D.Lai(Se)
Tharros-Guspini Terralba............1-1 52'Cossu(T), 94'r Marci(G)
Villacidrese-Quartu 2000............2-1 3'Zucca(Q), 15'Costa(V), 53'Piras(V)

B
CUS Sassari-Porto Rotondo...........5-0 28'Marco Mura, 35'Monti, 56' 65' 73'Riu
Fonni-Usinese.......................1-1 40'Pili(F), 71'Masala(U)
Luogosanto-Dorgalese................0-1 58'Giovanni Cadau
Ozierese 1926-SEF Tempio Pausania...0-1 35'Rusani
Pol. Bonorva-Lauras.................4-1 51'r Ninaleddu(B), 61'R.Sanna(B), 72'Deriu(B), 81'Ferreli(L), 93'Meloni(B)
Portotorres-Sorso 1930..............0-1 66'Tribuna
Siniscola Sporting-Macomerese.......1-3 35'G.Cossu(M), 40'M.Ruggiu(M), 50'Patteri(M), 83'Florenzi(S)
Stintino-Castelsardo................3-1 2'Oggiano(C), 66'Doukar(S), 68'Muglia(S), 87'Gianni(S)


3^ giornata - 16 Ottobre 2016

A
Carbonia-Selargius..................2-0 30'Contu, 93'Foddi
Guspini Terralba-Villacidrese.......2-0 33'Flumini, 91'Angelo Marci
Monteponi Iglesias-Tharros..........1-2 4'Picciau(M), 28'F.Atzeni(T), 38'Forma(T)
Quartu 2000-Frassinetti Elmas.......0-1 81'r Estopinan
San Marco Assemini 80-Carloforte....3-0 50'Mura, 78'r Picciau, 83'Dinaro
Samassi-Barisardo...................3-1 16'Pistis(B), 70' 75'Cacciuto(S), 69'N.Atzeni(S)
Seulo 2010-Arbus Calcio.............0-1 71'Martinez
Siliqua-Sant'Elena Quartu...........1-2 7'r Cordeddu(Si), 54'A.Cossu(Sa), 63'Fenu(Sa)

B
Castelsardo-Portotorres.............1-1 26'Serra(P), 76'Abozzi(C)
Lauras-Dorgalese....................0-4 2' 48'Congiu, 74'Patteri, 92'Giovanni Cadau
Macomerese Calcio-Luogosanto........2-0 50'Patteri, 91'Colombo
Porto Rotondo-Siniscola Sporting....2-0 44'Putzu, 72'r Mascia
SEF Tempio Pausania-CUS Sassari.....1-1 3'Riu(C), 88'r Rusani(T)
Sorso 1930-Fonni....................1-1 9'Biscu(F), 76'Bonetto(S)
Stintino-Ozierese 1926..............4-1 37'Doukar(S), 40'S.Serra(S), 66'Muglia(S), 68'Darboe(O), 85'Gadau(S)
Usinese-Polisportiva Bonorva........3-1 32'Fresi(B), 54'r G.Piredda(U), 68' 94'Delizos(U)


4^ giornata - 23 Ottobre 2016

A
Arbus Calcio-Siliqua................3-1 24'r Martinez(A), 34' 93'Tomasi(A), 88'O.Cau(S)
Barisardo-Sant'Elena Quartu.........1-0 68'Pistis
Carloforte-Samassi..................1-1 1'S.Mura(S), 23'Sanna(C)
Frassini Elmas-Guspini Terralba.....3-1 12'Vacca(G), 31'Estopinan(F), 46'F.Melis(F), 66'M.Stocchino(F)
Quartu 2000-Carbonia................0-3 22' 77'Demontis, 32'Corona
Selargius Calcio-S.Marco Assemini...1-1 16'Pilleri(A), 78'Pilloni(S)
Tharros-Seulo 2010..................1-5 5' 57' 81'Trogu(S), 68'Atzeni(T), 80' 88'Tore Boi(S)
Villacidrese-Monteponi Iglesias.....3-0 7'Congia, 73'Medda, 88'Fenu

B
CUS Sassari-Ozierese 1926...........0-0
Dorgalese-Usinese...................3-0 44'Congiu, 59' 76'Giovanni Cadau
Fonni-Castelsardo...................0-0
Lauras-Macomerese Calcio............1-3 22'Irde(M), 27'Deriu(L), 69' 71'Patteri(M)
Luogosanto-Porto Rotondo............0-1 90'Maranzano
Pol. Bonorva-Sorso 1930.............0-0
Portotorres-Stintino................1-5 10'Mulas(S), 22'Doukar(S), 28'Muglia(S), 35'Tuccio(S), 45'Carrozzi(P), 75'S.Serra(S)
Siniscola Sporting-Tempio Pausania..1-1 25'Romano(S), 81'Milia(T)


5^ giornata - 30 Ottobre 2016

A
Carbonia-Frassinetti Elmas..........2-1 20' 67'Corona(C), 67'Nepitella(F)
Guspini Terralba-Selargius Calcio...4-2 30' 36'A.Atzori(S), 39'Uccheddu(G), 49'r 54' 61'Tronu(G)
Monteponi Iglesias-Carloforte.......2-1 37'G.Sanna(C), 65'Di Meglio(M), 66'Sireus(M)
San Marco Assemini-Villacidrese.....0-0
Samassi-Tharros.....................3-0 16' 59'Serpi, 68'N.Atzeni
Sant'Elena Quartu-Arbus Calcio......1-1 10'Farris(S), 32'r Martinez(A)
Seulo 2010-Barisardo................2-0 70'Trogu, 76'Tore Boi
Siliqua-Quartu 2000.................1-0 18'M.Cossu

B
CastelSardo-CUS Sassari.............2-1 67'Abozzi(C), 71'Mura(S), 74'Forlano(C)
Maromerese Calcio-Dorgalese.........0-0
Ozierese 1926-Portotorres...........0-0
Porto Rotondo-Pol. Bonorva..........4-2 7'Fadda(B), 33'r Mascia(P), 45'Fresi(B), 72'Santosuosso(P), 75'Usai(P), 93'Degortes(P)
SEF Tempio Pausania-Fonni...........5-2 20'Tolu(F), 37' 45' 94'Kozeli(T), 60'Rusani(T), 86'Nonne(F), 88'B.Sanna(T)
Sorso 1930-Siniscola Sporting.......6-0 43' 58'Saba, 46'Occulto, 49'Bonetto, 65'Cacace, 92'Sannino
Stintino-Lauras.....................1-0 5'Muglia
Usinese-Luogosanto..................3-0 17'Simula, 37'Delizos, 43'Soriga


6^ giornata - 6 Novembre 2016

A
Barisardo-Siliqua...................1-2 26'Mereu(B), 28'Maccioni(B), 65'Cordeddu(S)
Carbonia-Guspini Terralba...........0-2 7'Tronu, 32'Flumini
Carloforte-Sant'Elena Quartu........2-1 14'G.Sanna(C), 15'Perinozzi(S), 26'r Puggioni(C)
Frassinetti Elmas-Monteponi.........1-1 12'F.Melis(F), 42'Foti(M)
Quartu 2000-S.Marco Assemini 80.....0-0
Selergius Calcio-Samassi............0-1 88'Porcu
Tharros-Arbus Calcio................0-0
Villacidrese-Seulo 2010.............1-1 12'Congia(V), 40'Ghiani(S)

B
CUS Sassari-Stintino................1-1 48'Muglia(S), 85'S.Pinna(C)
Dorgalese-Sorso 1930................2-1 14' 60'r Giovanni Cadau(D), 31'Bonetto(S)
Fonni-Portotorres...................1-0 70'Nonne
Lauras-Porto Rotondo................1-1 48'Ferreli(L), 66'r Mascia(P)
Luogosanto-SEF Tempio Pausania......0-3 6'Cugini, 23'Fantasia, 76'Bassiri
Macomerese Calcio-Usinese...........2-1 30'a Masala(M), 34'Carta(M), 79'Delrio(U)
Pol. Bonorva-Casteldardo............5-1 15' 23'Deriu(B), 42'r Ninaleddu(B), 50'Sechi(C), 83'Meloni(B), 92'M.Sanna(B)
Siniscola Sporting-Ozierese 1926....3-0 20'Manca, 56' 64'Florenzi


7^ giornata - 12* e 13 Novembre 2016

A
Arbus Calcio-Barisardo..............1-0 46'Martinez
Guspini Terralba-Quartu 2000........1-0 65'Tronu
Monteponi Iglesias-Selargius Calcio.0-2 15'Berlucchi, 72'Epis
S.Marco Assemini-Frassinetti Elmas..3-0 5' 37'C.Mura, 70'Picciau
Samassi-Villacidrese................3-2 1'E.Melis(S), 39'Meloni(S), 51' 84'Congia(V), 74'Serpi(S)
Sant'Elena Quartu-Tharros...........2-1 82' 87'Perinozzi(S), 86'Atzeni(T)
Seulo 2010-Carloforte...............1-1 55'G.Sanna(C), 57'Trogu(S)
Siliqua-Carbonia....................1-2 64'Cosa(C), 72'Contu(S), 81'r G.Corona(C)

B
Castelsardo-Siniscola Sporting......0-0
Ozierese 1926-Fonni.................2-0 48'Darboe, 76'r Apeddu
Porto Rotondo-Dorgalese.............0-0
Portotorres-CUS Sassari.............0-5 * 23'Zaccheddu, 30'Davide Grassi, 65' 89'Riu, 72'M.Mura
SEF Tempio Pausania-Bonorva.........1-0 77'Milia
Sorso 1930-Luogosanto...............3-0 45' 65'Saba, 51'Tribuna
Stintino-Macomerese Calcio..........2-0 36' 49'Doukar
Usinese-Lauras......................1-1 3'Simula(U), 18'Ferreli(L)


8^ giornata - 19* e 20 Novembre 2016

A
Carbonia-Monteponi Iglesias.........2-0 35'r 70'Corona
Carloforte-Barisardo................2-0 71' 73'G.Sanna
Frassinetti Elmas-Seulo 2010........1-5 23'F.Melis(F), 31' 76'Tore Boi(S), 62' 71'r Oppes(S), 65'Trogu(S)
Guspini Terralba-S.Marco Assimini...2-0 32'Flumini, 93'Marci
Quartu 2000-Samassi.................1-0 49'Piu
Selargius Calcio-Sant'Elena Quartu..1-2 * 49'Atzori(Se), 79' 80'Perinozzi(Sa)
Tharros-Siliqua.....................2-0 29'Fiori, 84'Atzeni
Villacidrese-Arbus Calcio...........1-3 5'Medda(V), 33' 83'Martinez(A), 70'A.Ferraro(A)

B
Dorgalese-Castelsardo...............4-0 23'Mameli, 38' 54'r 75'Giovanni Cadau
Fonni-Stintino......................0-0
Lauras-SEF Tempio Pausania..........2-3 4'Rusani(T), 42'Scotto(L), 47'Kozeli(T), 49'Barneschi(L), 71'L.Marras(T)
Luogosanto-Ozierese 1926............3-1 2'Lollia(L), 59'Fraschini(L), 75'r Apeddu(O), 92'Pirodda(L)
Macomerese Calcio-Sorso 1930........1-2 34'Bonetto(S), 68'Mureddu(M), 73'Tribuna(S)
Pol. Bonorva-Portotorres............0-0
Siniscola Sporting-CUS Sassari......1-3 13’Ankudinovas(S), 43’Cabras(C), 80'a Piga(C), 89'Monti(C)
Usinese-Porto Rotondo...............1-2 * 10'Murgia(P), 30'r Degortes(P), 69'Merella(U)

*Decretata sconfitta a tavolino alla squadra di casa per irregolarità nelle sostituzioni.


9^ giornata - 26* e 27 Novembre 2016

A
Arbus Calcio-Carloforte.............1-0 32'Spina
Barisardo-Tharros...................0-4 19'G.Cossu, 60'Atzeni, 65'Basciu, 90'Tanca
Monteponi Iglesias-Quartu 2000......2-2 15'Pittau(M), 41'Cogotti(Q), 79'M.Marci(Q), 90'Amorati(M)
Samassi-Frassinetti Elmas...........2-0 * 34' 66'A.Meloni
San Marco Assemini 80-Carbonia......1-0 78'Pilleri
Sant'Elena Quartu-Villacidrese......3-0 36'Scalas, 51'Mulas, 58'Perinozzi
Seulo 2010-Selargius Calcio.........4-2 12'Pandori(Sel), 43' 68'Tore Boi(Seu), 72'J.Boi(Seu), 81'Trogu(Seu), 92'Di Laura(Sel)
Siliqua-Guspini Terralba............1-1 73'Vacca(G), 77'M.Cossu(S)

B
CUS Sassari-Fonni...................3-1 31'M.Mura(C), 48'E.Melis(F), 59' 78'Riu(C)
Castelsardo-Luogosanto..............0-1 63'Spano
Ozierese 1926-Pol. Bonorva..........2-0 5'Manchia, 48'Apeddu
Porto Rotondo-Macomerese Calcio.....2-1 29'Piccinno(P), 32'r Di Angelo(M), 77'Murgia(P)
Portotorres-Siniscola Sporting......0-1 70'Romano
SEF Tempio Pausania-Dorgalese.......2-2 33'Kozeli(T), 39'G.Piras(D), 76'r Rusani(T), 79'Solinas(D)
Sorso 1930-Lauras...................1-2 23'Saba(S), 34'R.Ferreli(L), 66'Pala(L)
Stintino-Usinese....................3-1 14' 45'Cardone(S), 85'r Masala(U), 95'a Tedde(S)


10^ giornata - 4 Dicembre 2016

A
Carbonia-Seulo 2010.................1-1 28'r Demontis(C), 41'Tore Boi(S)
Carloforte-Siliqua..................2-1 9'a Gattuso(S), 41'r Puggioni(C), 93'Lazzaro(C)
Frassinetti Elmas-Arbus Calcio......0-0
Guspini Terralba-Samassi............3-3 32' 56'r Cacciuto(S), 45' 81'Ezeadi(G), 72'Serpi(S), 87'r Marci(S)
Quartu 2000-Sant'Elena Quartu.......2-1 14'Spissu(Q), 24'Zucca(Q), 89'Concas(S)
San Marco Assemini 80-Monteponi.....2-1 4'r Picciau(S), 30'Festa(S), 78'Amorati(M)
Selargius Calcio-Barisardo..........3-0 40'r Ligas, 58'Aresu, 62'Mazzei
Villacidrese-Tharros................0-1 9'F.Atzeni

B
Dorgalese-Portotorres...............3-3 15'Sini(P), 40'L.Congiu(D), 50' 60'Giovanni Cadau(D), 76' 85'Pianti(P)
Lauras-Ozierese 1926................0-1 79'Corosu
Luogosanto-CUS Sassari..............1-0 34'Trudu
Macomerese Calcio-Castelsardo.......3-0 35'Patteri, 80' 85'A.Sanna
Pol.Bonorva-Fonni...................5-1 4'R.Sanna(B), 22' 30' 34'Deriu(B), 67'r Ninaleddu(B), 93'Puddu(F)
Porto Rotondo-Sorso 1930............2-0 8'r Mascia, 44'Degortes
Siniscola Sporting-Stintino.........0-1 79'Pilo
Usinese-SEF Tempio Pausania.........1-5 32'Milia(T), 49'L.Marras(T), 73'Fantasia(T), 81'Delrio(U), 83'Rusani(T), 90'Gori(T)


11^ giornata - 11 Dicembre 2016

A
Arbus Calcio Selargius Calcio.......1-2 40'Tomasi(A), 61'Monni(S), 90'r Atzori(S)
Barisardo-Villacidrese..............1-2 37'Fenu(V), 44'Curreli(B), 87'r Medda(V)
Monteponi Iglesias-Guspini Terralba.1-0 88'De Fraia
Samassi-Carbonia....................2-0 42'r Cacciuto, 90'r E.Melis
Sant'Elena Quartu-Frassinetti.......3-0 17'Pibiri, 31'F.Frau, 74'Mulas
Seulo 2010-Quartu 2000..............3-4 15'Trogu(S), 23'Murgia(S), 40' 51'Cogoni(Q), 46'D.Cocco(Q), 59'Milia(S), 85'Piu(Q)
Siliqua-San Marco Assemini 80.......2-0 22'Cossu, 65'Cordeddu
Tharros-Carloforte..................2-2 38'Forma(T), 64'Lazzaro(C), 70'r F.Atzeni(T), 84'r Puggioni(C)

B
CUS Sassari-Pol. Bonorva............1-0 80'Marco Mura
Castelsardo-Lauras..................1-2 11'r Deriu(L), 41'r Abozzi(C), 77'Scotto(L)
Fonni-Siniscola Sporting............4-0 23'Tolu, 30'Pili, 72'Biscu, 92'Nonne
Ozierese 1926-Dorgalese.............1-0 56'Apeddu
Portotorres-Luogosanto..............2-0 81'Sotgiu, 87'Carrozzi
SEF Tempio Pausania-Macomerese......1-1 7'L.Marras(T), 19'Patteri(M)
Sorso 1930-Usinese..................1-3 17'Serra(S), 37' 43' 72'N.Sanna(U)
Stintino-Porto Rotondo..............1-2 36' 81'Degortes(P), 87'Alessandro Frau(S)


12^ giornata - 17* e 18 Dicembre 2016

A
Carbonia-Arbus Calcio...............2-0 13'Contu, 29'De Gradi
Frassinetti Elmas-Tharros...........2-1 6' 45'r F.Melis(F), 72'r F.Atzeni(T)
Guspini Terralba-Sant'Elena Quartu..1-1 36'Motzo(S), 73'Falciani(G)
Monteponi Iglesias-Samassi..........1-2 48'a Pittau(S), 86'Mastromarino(M), 95'Cacciuto(S)
Quartu 2000-Barisardo...............1-1 54'r Zucca(Q), 75'Curreli(B)
San Marco Assemini 80-Seulo 2010....2-2 16'Murgia(Se), 30'Fois(Sa), 70'Mura(Sa), 86'Musanti(Se)
Selargius Calcio-Carloforte.........1-1 27'Atzori(S), 94'Lazzaro(C)
Villacidrese-Siliqua................0-0

B
Dorgalese-Fonni.....................3-1
Lauras-CUS Sassari..................2-0
Luogosanto-Siniscola Sporting.......0-4
Macomerese Calcio-Portotorres.......4-0
Pol. Bonorva-Stintino...............2-1
Porto Rotondo-Castelsardo...........0-0
Sorso 1930-SEF Tempio Pausania......2-2
Usinese-Ozierese 1926...............4-0 *


13^ giornata - 8 Gennaio 2017

A
Arbus Calcio-Quartu 2000............2-1 48'r Martinez(A), 53'Piu(Q), 68'Castiglia(A)
Barisardo-Frassinetti Elmas.........1-0 16'Curreli
Carloforte-Villacidrese.............2-0 43'Puggioni, 81'Lazzaro
Samassi-San Marco Assemini 80.......3-0 8'A.Meloni, 62'Cacciuto, 90'Serpi
Sant'Elena Quartu-Carbonia..........1-3 3'A.Cossu(S), 73' 78'Cosa(C), 81'Cogotti(C)
Seulo 2010-Guspini Terralba.........1-0 70'Trogu
Siliqua-Monteponi Iglesias..........0-0
Tharros-Selargius Calcio............3-2 26'Atzori(S), 44'Forma(T), 53'Ligas(S), 68'r F.Atzeni(T), 73'N.Serra(T)

B
Castelsardo-Usinese.................1-5
CUS Sassari-Dorgalese...............3-2
Fonni-Luogosanto....................4-2
Ozierese 1926-Macomerese Calcio.....1-0
Portotorres-Lauras..................2-1
SEF Tempio Pausania-Porto Rotondo...0-1
Siniscola Sporting-Pol.Bonorva......0-2
Stintino-Sorso 1930.................0-1


14^ giornata - 15 Gennaio 2017

A
Carbonia-Tharros....................3-1 10'r Forma(T), 22'Contu(C), 24'Foddi(C), 44'Corona(C)
Frassinetti Elmas-Villacidrese......0-0
Guspini Terralba-Barisardo..........2-0 77'Flumini, 86'r Marci
Monteponi Iglesias-S.Elena Quartu...1-1 64'Mastromarino(M), 86'Fenu(S)
Quartu 2000-Carloforte..............1-0 19'Zucca
San Marco Assemini 80-Arbus Calcio..1-0 58'Festa
Samassi-Seulo 2010..................3-1 19'Dessi'(Sa), 36'r Cacciuto(Sa), 43'Aresu(Se), 83'E.Melis(Sa)
Selargius Calcio-Siliqua............0-1 54'Cordeddu

B
Dorgalese-Pol.Bonorva...............1-0
Lauras-Siniscola Sporting...........2-0 (Giocata il 01/02)
Luogosanto-Stintino.................0-1
Macomerese Calcio-Fonni.............2-1 (Giocata il 01/02)
Porto Rotondo-Portotorres...........1-0 (SOSPESA NELLA RIPRESA E Giocata il 01/02)
SEF Tempio Pausania-Castelsardo.....2-2 (Giocata il 01/02)
Sorso 1930-Ozierese 1926............2-3
Usinese-CUS Sassari.................2-0


15^ giornata - 22 Gennaio 2017

A
Arbus Calcio-Guspini Terralba.......1-3 9'Serpi(G), 27'Ezeadi(G), 30'Flumini(G), 58'Martinez(A)
Barisardo-Carbonia..................0-1 43'Contu
Carloforte-Frassinetti Elmas........0-1 45'Desogus
Sant'Elena Quartu-S.Marco Assemini..2-2 1'Festa(A), 15'Mulas(Q), 89'Mura(A), 92'F.Frau(Q)
Seulo 2010-Monteponi Iglesias.......2-0 37' 39'Trogu
Siliqua-Samassi.....................0-2 44'Cacciuto, 55'A.Meloni
Tharros-Quartu 2000.................1-0 82'Satta
Villacidrese-Selargius Calcio.......0-2 46'r 85'Atzori

B
Castelsardo-Sorso 1930..............3-1
CUS Sassari-Macomerese Calcio.......0-0
Fonni-Lauras........................3-2 (Giocata l' 08/02)
Ozierese 1926-Porto Rotondo.........0-0
Pol.Bonorva-Luogosanto..............2-1
Portotorres-Usinese.................0-0
Siniscola Sporting-Dorgalese........1-2
Stintino-SEF Tempio Pausania........4-2


16^ giornata - 28* e 29 Gennaio 2017

A
Arbus Calcio-Samassi................4-1 19' 57' 72'Martinez(A), 32'r Cacciuto(S), 40'Figos(A)
Barisardo-Monteponi Iglesias........1-0 83'Pistis
Carloforte-Guspini Terralba.........1-2 8'Luxoro(C), 30'Ezeadi(G), 81'Flumini(G)
Sant'Elena Quartu-Seulo 2010........2-2 55' 60'Mulas(Sa), 70'Tore Boi(Se), 75'Trogu(Se)
Selargius Calcio-Quartu 2000........2-0 36'r Atzori, 46'Aresu
Siliqua-Frassinetti Elmas...........2-0 41' 78'Amorati
Tharros-San Marco Assemini 80.......0-2 45'Picciau, 49'C.Mura
Villacidrese-Carbonia...............1-3 12'Contu(C), 14'Porcedda(V), 49' 73'Foddi(C)

B
CUS Sassari-Sorso 1930..............2-3
Fonni-Porto Rotondo.................3-2
Luogosanto-Lauras...................2-2 *
Ozierese 1926-Castelsardo...........2-1
Pol.Bonorva-Macomerese Calcio.......0-2
Portotorres-SEF Tempio Pausania.....2-1
Siniscola Sporting-Usinese..........3-2
Stintino-Dorgalese..................2-0


17^ giornata - 5 Febbraio 2017

A
Carbonia-Carloforte.................0-1 60'Luxoro
Frassinetti Elmas-Selargius Calcio..2-1 51'Ligas(S), 59' 89'Nepitella(F)
Guspini Terralba-Tharros............5-0 3' 38' 49'Tronu, 22'Marci, 90'Atzeni
Monteponi Iglesias-Arbus Calcio.....2-2 2'Campana(M), 50'A.Sanna(A), 59'Manca(A), 85'r Foti(M)
Quartu 2000-Villacidrese............1-1 3'Secci(Q), 21'F.Pinna(V)
San Marco Assimini 80-Barisardo.....0-3 9'Mereu, 69'Curreli, 77'Pistis
Samassi-Sant'Elena Quartu...........3-0 1'Meloni, 25' 56'r Cacciuto
Seulo 2010-Siliqua..................0-1 17'Amorati

B
Castelsardo-Stintino................0-1
Dorgalese-Luogosanto................3-0
Lauras-Pol.Bonorva..................1-1
Macomerese Calcio-Siniscola Sp......3-1
Porto Rotondo-CUS Sassari...........2-1
SEF Tempio Pausania-Ozierese 1926...0-1
Sorso 1930-Portotorres..............0-1
Usinese-Fonni.......................1-1


18^ giornata - 12 Febbraio 2017

A
Arbus Calcio-Seulo 2010.............1-3 6'Tore Boi(S), 15' 69'Trogu(S), 45'Martinez(A)
Barisardo-Samassi...................0-1 5'Cacciuto
Carloforte-San Marco Assemini 80....4-1 3' 25'Bouza(C), 22'G.Sanna(C), 58'r Picciau(S), 65'Puggioni(C)
Frassinetti Elmas-Quartu 2000.......2-0 15'Estopinan, 35'F.Melis
Sant'Elena Quartu-Siliqua...........2-2 53'Perinozzi(Sa), 57'M.Cossu(Si), 59'Maccioni(Si), 89'M.Farris(Sa)
Selargius Calcio-Carbonia...........0-2 14'Contu, 67'Demontis
Tharros-Monteponi Iglesias..........3-0 36'r 46'Fiori, 42'Tatti
Villacidrese-Guspini Terralba.......1-0 62'Pinna

B
CUS Sassari-SEF Tempio Pausania.....0-0
Dorgalese-Lauras....................3-0 7' 12' 27'Giovanni Cadau
Fonni-Sorso 1930....................0-4 20'Mereu, 27'Bonetto, 62'Saba, 66'Pulina
Luogosanto-Macomerese Calcio........0-1 26'Carta
Ozierese 1926-Stintino..............0-1 40'Doukar
Pol.Bonorva-Usinese.................1-1 63'N.Sanna(U), 79'Deriu(B)
Portotorres-Castelsardo.............0-2 50'C.Carta, 85'Manconi
Siniscola Sporting-Porto Rotondo....2-1 38'Ferreli(S), 47'Truzzu(S), 54'Maranzano(P)


19^ giornata - 19 Febbraio 2017

A
Carbonia-Quartu 2000................7-0 11' 49'Contu, 24' 40'M.Cosa, 69'A.Cosa, 88'a Toti, 91'Demontis
Guspini Terralba-Frassinetti Elmas..3-0 1'Tronu, 54' 92'Flumini
Monteponi Iglesias-Villacidrese.....1-1 12'Piludu(M), 62'S.Sanna(V)
Samassi-Carloforte Calcio...........3-0 32'A.Meloni, 51' 74'Cacciuto
San Marco Assemini 80-Selargius.....2-4 25'C.Mura(Sa), 34' 47'Atzori(Se), 51' 90'Ligas(Se), 75'Ugas(Sa)
Sant'Elena Quartu-Barisardo.........1-2 31' 67'Curreli(B), 48'Perinozzi(S)
Seulo 2010-Tharros..................2-1 39'Garau(S), 55'Trogu(S), 85'Salis(T)
Siliqua-Arbus Calcio................0-0

B
Castelsardo-Fonni...................2-1 10'Manconi(C), 19'Puddu(F), 33'r Abozzi(C)
Macomerese Calcio-Lauras............0-0
Ozierese 1926-CUS Sassari...........1-0 48'Corosu
Porto Rotondo-Luogosanto............2-1 11'Piccinnu(P), 44'Trudu(L), 60'Rassu(P)
SEF Tempio Pausania-Siniscola Spor..2-0 15'L.Marras, 70'Budroni
Sorso 1930-Pol.Bonorva..............1-4 36' 53'Deriu(B), 64'r Bonetto(S), 70'Schieda(B), 90'Fois(B)
Stintino-Portotorres................1-0 10'M.Falchi
Usinese-Dorgalese...................0-0


20^ giornata - 23°, 24**, 25* e 26 Febbraio 2017

A
Arbus Calcio-Sant'Elena Quartu......1-1 18'Ferraro(A), 43'Fenu(S)
Barisardo-Seulo 2010................4-1 * 29' 45' 76'r 84'r Curreli(B), 48'Milia(S)
Carloforte Calcio-MonteponiIglesias.3-2 28'Lazzaro(C), 61'Rojas(C), 69'r G.Sanna(C), 71' 83'F.Farci(M)
Frassinetti Elmas-Carbonia..........0-2 77'M.Cosa, 90'A.Cosa
Quartu 2000-Siliqua.................0-8 37'Munzittu, 38'a Toti, 41' 83' 88'M.Cossu, 51' 55'Mei, 70' 75'Sartorio
Selargius Calcio-Guspini Terralba...3-2 7'A.Mura(S), 16'Flumini(G), 33'Epis(S), 82'Mazzei(S), 86'r Marci(G)
Tharros-Samassi.....................0-0 *
Villacidrese-San Marco Assemini 80..0-1 86'Giglio

B
CUS Sassari-Castelsardo.............2-0 * 66'M.Mura, 93'Riu
Dorgalese-Macomerese Calcio.........3-0 * 32'Ticca, 67'Solinas, 83'G.Cadau
Fonni-SEF Tempio Pausania...........4-1 ° 43'Tolu(F), 51'Corda(T), 55'r Nonne(F), 61'Malgari(F), 81'Puddu(F)
Lauras-Stintino.....................1-3 * 10'S.Serra(S), 20'Deriu(L), 30'Carrucciu(S), 90'Doukar(S)
Luogosanto-Usinese..................3-2 * 19'Pirodda(L), 45' 55'Secchi(L), 84'Delrio(U), 94'N.Sanna(U)
Pol.Bonorva-Porto Rotondo...........2-2 2'Ninaleddu(B), 15'Doccu(B), 34'Degortes(P), 45'Mascia(P)
Portotorres-Ozierese 1926...........2-1 ** 20'Pischedda(P), 38'Apeddu(O), 50'Coghene(P)
Siniscola Sporting-Sorso 1930.......0-2 20' 79'Pulina


21^ giornata - 4* e 5 Marzo 2017

A
Arbus Calcio-Tharros................1-0 90'Tomasi
Guspini Terralba-Carbonia...........2-0 29'r Marci, 87'Flumini
Monteponi Iglesias-Frassinetti......0-1 89'Piras
Samassi-Selargius Calcio............3-1 1' 31'r Cacciuto(Sa), 59'D.Porcu(Sa), 79'Mazzei(Se)
San Marco Assemini 80-Quartu 2000...3-3 10'Lallai(Q), 17'Cogotti(Q), 45'Dinaro(S), 66'Cao(S), 74'C.Mura(S), 80'Cogoni(Q)
Sant'Elena Quartu-Carloforte Calcio.0-2 10'Bouza, 86'Rojas
Seulo 2010-Villacidrese.............3-1 16' 33'r Trogu(S), 22'Medda(V), 65'Tore Boi(S)
Siliqua-Barisardo...................2-2 13' 53'Sartorio(S), 78' 87'Curreli(B)

B
Castelsardo-Pol.Bonorva.............1-3 25'Sarr(B), 46'Deriu(B), 59'r Abozzi(C), 81'r Ninaleddu(B)
Ozierese 1926-Siniscola Sporting....2-0 20'Marceddu, 76'Porcu
Porto Rotondo-Lauras................5-0 17'a Barneschi, 19'Rassu, 49'Piemonte, 70'Piccinnu, 72'Murgia
Portotorres-Fonni...................2-2 5' 30'Pischedda(P), 60'Tolu(F), 75'r Nonne(F)
SEF Tempio Pausania-Luogosanto......0-0
Sorso 1930-Dorgalese................3-1 12'Saba(S), 25'Pulina(S), 75'Cacace(S), 83'Giovanni Cadau(D)
Stintino-CUS Sassari................0-1 63'Monti
Usinese-Macomerese Calcio...........1-1 14'Mora(U), 53'Fois(M)


22^ giornata - 11* e 12 Marzo 2017

A
Barisardo-Arbus Calcio..............0-1 12'Martinez
Carbonia-Siliqua....................1-0 13'Demontis
Carloforte-Seulo 2010...............3-1 25'Tore Boi(S), 50'Lai(C), 81'A.Mura(C), 86'Lazzaro(C)
Frassinetti Elmas-S.Marco Assemini..0-0
Quartu 2000-Guspini Terralba........1-0 61'Cogoni
Selargius Calcio-Monteponi Iglesias.1-0 64'A.Atzori
Tharros-Sant'Elena Quartu...........3-3 1'Tatti(T), 7'F.Atzeni(T), 40'G.Cossu(T), 58'r Perinozzi(S), 78'F.Frau(S), 80'Motzo(S)
Villacidrese-Samassi................0-1 84'Cacciuto

B
CUS Sassari-Portotorres.............2-1 * 38'M.Mura(C), 56'Riu(C), 68'Pischedda(P)
Dorgalese-Porto Rotondo.............0-0
Fonni-Ozierese 1926.................1-1 80'L.Pili(F), 92'Marceddu(O)
Lauras-Usinese......................1-2 13'r N.Sanna(U), 40'Delrio(U), 73'Roselli(L)
Luogosanto-Sorso 1930...............1-5 3' 79'Saba(S), 13' 27'Pulina(S), 16'Trudu(L), 86'Bonetto(S)
Macomerese Calcio-Stintino..........0-1 68'Doukar
Pol.Bonorva-SEF Tempio Pausania.....10-0 15' 18' 30' 32' 41' 78'Deriu, 22'Schieda, 60'Mirko Mura, 75'Mazoni, 85'Mirko Sanna
Siniscola Sporting-Castelsardo......6-2 25' 28'Romano(S), 30'r 37'Ferreli(S), 74'Piga(S), 79'Peveri(S), 85'Sechi(C), 90'Poddighe(C)


23^ giornata - 18* e 19 Marzo 2017

A
Arbus Calcio-Villacidrese...........1-2 11'I.Sanna(V), 42'Tomasi(A), 61'r Congia(V)
Barisardo-Carloforte Calcio.........4-1 3'Pischedda(B), 47' 63'Curreli(B), 64'Lazzaro(C), 94'Semoni(B)
Monteponi Iglesias-Carbonia.........1-1 9'Foddi(C), 25'Piludu(M)
San Marco Assemini-Guspini Terralba.1-3 8' 83'Flumini(G), 25'Serpi(G), 31'r Picciau(S)
Samassi-Quartu 2000.................2-0 67'A.Congiu, 89'Cacciuto
Sant'Elena Quartu-Selargius Calcio..2-1 58'Perinozzi(Sa), 62'r A.Atzori(Se), 76'Farris(Sa)
Seulo 2010-Frassinetti Elmas........0-0
Siliqua-Tharros.....................3-1 2' 45'M.Cossu(S), 20'Munzittu(S), 65'F.Atzeni(T)

B
Castelsardo-Dorgalese...............1-0 80'r Abozzi
CUS Sassari-Siniscola Sporting......2-1 8'Peveri(S), 40'Ruiu(C), 81'R.Pinna(C)
Ozierese 1926-Luogosanto............3-1 24' 68'Argeni(O), 45'Loriga(L), 80'Bellu(O)
Porto Rotondo-Usinese...............0-3 39'Solinas, 42'Gianni Piredda, 84'Merella
Portotorres-Pol.Bonorva.............1-1 5'P.Congiu(P), 55'Ninaleddu(B)
SEF Tempio Pausania-Lauras..........0-1 * 23'a Gori
Sorso 1930-Macomerese Calcio........0-1 28'Patteri
Stintino-Fonni......................1-1 5'Doukar(S), 80'Nonne(F)


24^ giornata - 25*, 26 e 28° Marzo 2017

A
Carloforte Calcio-Arbus Calcio......2-0 41'G.Sanna, 57'ìLazzaro
Carbonia-San Marco Assemini 80......1-2 15'C.Mura(S), 31'D.Farci(S), 37'r Demontis(C)
Frassinetti Elmas-Samassi...........1-2 * 40'Musio(S), 45'r 90'Cacciuto(S)
Guspini Terralba-Siliqua............1-0 72'Tronu
Quartu 2000-Monteponi Iglesias......3-1 9'A.Cocco(Q), 15'Meloni(M), 45' 84'Zucca(Q)
Selargius Calcio-Seulo 2010.........6-3 4'Trogu(Sl), 8'Epis(Sg), 24'Murgia(Sl), 34'Tore Boi(Sl), 42'Berlucchi(Sg), 45' 59'A.Atzori(Sg), 51' 69'r Ligas(Sg)
Tharros-Barisardo...................2-0 20'r 31'r F.Atzeni
Villacidrese-Sant'Elena Quartu......0-1 76'Tuveri

B
Dorgalese-SEF Tempio Pausania.......5-1 14'E.D'Agostino(D), 59' 60'Congiu(D), 63'Giovanni Cadau(D), 90'Addis(T), 92'r Loddo(D)
Fonni-CUS Sassari...................1-1 31'Riu(C), 35'S.Puddu(F)
Lauras-Sorso 1930...................2-3 ° 12'Pulina(S), 16'Saba(S), 35' 80'Bazzoni(L), 63'r Bonetto(S)
Luogosanto-Castelsardo..............1-0 78'Madeddu
Macomerese Calcio-Porto Rotondo.....0-2 * 61' 93'r Mascia
Pol.Bonorva-Ozierese 1926...........2-2 10'Bellu(O), 38' 88'Fadda(B), 57'Argeni(O)
Siniscola Sporting-Portotorres......2-3 4'Murabito(P), 13'Romano(S), 61'Ferreli(S), 67'Lintas(P), 74'Ireko(P)
Usinese-Stintino....................4-2 33'Gianni(S), 38' 79'Delrio(U), 45'Simula(U), 73'Doukar(S), 93'N.Sanna(U)


25^ giornata - 2 Aprile 2017

A
Arbus Calcio-Frassinetti Elmas......2-1 16'Estopinan(F), 71'Ferraro(A), 81'Martinez(A)
Barisardo-Selargius Calcio..........1-0 92'Ferreli
Monteponi Iglesias-S.Marco Assemini.2-2 10' 56'Piludu(M), 34'r C.Mura(S), 70'D.Farci(S)
Samassi-Guspini Terralba............1-1 7'Cacciuto(S), 42'Tronu(G)
Sant'Elena Quartu-Quartu 2000.......2-0 15' 40'Farris
Seulo 2010-Carbonia.................4-2 24'Tore Boi(S), 57' 61'Iesu(C), 69' 80'Trogu(S), 72'Milia(S)
Siliqua-Carloforte Calcio...........0-0
Tharros-Villacidrese................2-0 29'r F.Atzeni, 59'G.Cossu

B
Castelsardo-Macomerese Calcio.......1-3 52'Colombo(M), 53'Cherchi(C), 70'Caria(M), 87'Irde(M)
CUS Sassari-Luogosanto..............3-1 22' 27'M.Mura(C), 25'Cabras(C), 45'Secchi(L)
Fonni-Pol.Bonorva...................1-1 78'M.Mura(B), 81'Tolu(F)
Ozierese 1926-Lauras................2-1 13'Galleu(O), 40'r Deriu(L), 85'Apeddu(O)
Portotorres-Dorgalese...............1-2 13'Coghene(P), 25'G.Piras(D), 75'Congiu(D)
SEF Tempio Pausania-Usinese.........0-1 73'Simula
Sorso 1930-Porto Rotondo............1-1
Stintino-Siniscola Sporting.........3-2 28'S.Serra(St), 34'Carrucciu(St), 46' 54'Manca(Si), 59'Doukar(St)


26^ giornata - 7*, 8° e 9 Aprile 2017

A
Carbonia-Samassi....................1-1 69'r Cacciuto(S), 72'Cosa(C)
Carloforte Calcio-Tharros...........4-3 5' 42' 49'Rojas(C), 37'G.Sanna(C), 53' r 67'F.Atzeni(T), 82'G.Cossu(T)
Frassinetti Elmas-Sant'Elena Quartu.1-2 40'Mulas(S), 60'r F.Melis(F), 68'Farris(S)
Guspini Terralba-Monteponi Iglesias.4-1 14' 37' 86'Flumini(G), 23'Brandi(M), 93'Marci(G)
Quartu 2000-Seulo 2010..............2-1 * 5'Tore Boi(S), 11'D.Cocco(Q), 33'Piu(Q)
San Marco Assemini 80-Siliqua.......1-3 22'r Picciau(Sa), 25'r 91'r Cordeddu(Si), 54'Amorati(Si)
Selargius Calcio-Arbus Calcio.......1-0 41'Berlucchi
Villacidrese-Barisardo..............1-1 5'r Curreli(B), 16'r Congia(V)

B
Dorgalese-Ozierese 1926.............0-1 51'Mulas
Lauras-Castelsardo..................2-0 33'Barneschi, 91'Bazzoni
Luogosanto-Portotorres..............0-2 8'r Pischedda, 55'a Cuccu
Macomerese Calcio-Tempio Pausania...1-1 ° 30'Patteri(M), 91'Scolafurru(T)
Pol.Bonorva-CUS Sassari.............1-1 67'R.Sanna(B), 83'Monti(C)
Porto Rotondo-Stintino..............2-1 4'Mascia(P), 26'Degortes(P), 35'Doukar(S)
Siniscola Sporting-Fonni............0-2
Usinese-Sorso 1930..................2-3 22'Saba(S), 48'r 72'Pulina(S), 54'Masala(U), 82'r Milia(U)


27^ giornata - 22* e 23 Aprile 2017

A
Arbus Calcio-Carbonia...............1-2 32'Martinez(A), 52'Mameli(C), 89'Contu(C)
Barisardo-Quartu 2000...............4-0 62'Semino, 70' 76'Curreli, 79'Pistis
Carloforte Calcio-Selargius Calcio..2-1 72'Berlucchi(S), 76' 83'G.Sanna(C)
Samassi-Monteponi Iglesias..........1-0 7'Porcu
Sant'Elena Quartu-Guspini Terralba..1-1 28'Mulas(S), 77'Ezeadi(G)
Seulo 2010-San Marco Assemini 80....3-2 52'Tore Boi(Se), 58'Nieddu(Sa), 65'C.Mura(Sa), 72'r Trogu(Se), 88'Milia(Se)
Siliqua-Villacidrese................1-0 47'Amorati
Tharros-Frassinetti Elmas...........2-1 22' 93'F.Atzeni(T), 86'F.Melis(F)

B
Castelsardo-Porto Rotondo...........5-0 42'Abozzi, 56'Marteddu, 83' 93'Dybba, 87'Carta
CUS Sassari-Lauras..................2-2 27'Scotto(L), 51'Viale(C), 82'Bargedda(L), 94'Cabras(C)
Fonni-Dorgalese.....................1-1 * 16'Barattelli(D), 70'Malgari(F)
Ozierese 1926-Usinese...............1-0 87'Apeddu
Portotorres-Macomerese Calcio.......0-0 *
SEF Tempio Pausania-Sorso 1930......0-1 61'Cacace
Siniscola Sporting-Luogosanto.......2-2 10' 83'Secchi(L), 42'r Allegria(S), 78'Lentini(S)
Stintino-Pol.Bonorva................2-0 4'S.Serra, 48'Doukar


28^ giornata - 30 Aprile 2017

A
Carbonia-Sant'Elena Quartu..........4-3 3'Foddi(C), 7' 51'Farris(S), 45'M.Cosa(C), 54'r N.Serra(C), 78'Cuccheddu(C), 80'Motzo(S)
Frassinetti Elmas-Barisardo.........1-0 25'a Monni
Guspini Terralba-Seulo 2010.........4-0 11'Arvai, 52'Marci, 66'Tronu, 75'Pinna
Monteponi Iglesias-Siliqua..........2-4 12'Sireus(M), 28' 60' 73'Sartorio(S), 89'Cotza(M), 92'Amorati(S)
Quartu 2000-Arbus Calcio............2-0 30' 42'A.Cocco
San Marco Assemini 80-Samassi.......3-7 1'Fois(S), 18' 88'E.Melis(S), 25' 75'r 87'D.Farci(S), 30'S.Mura(S), 48' 63'Meloni(S), 70'Congiu(S)
Selargius Calcio-Tharros............1-0 91'r Ligas
Villacidrese-Carloforte Calcio......1-0 37'r Congia

B
Dorgalese-CUS Sassari...............2-1 8'M.Mura(C), 68' 79'L.Congiu(D)
Lauras-Portotorres..................1-3 16'Scotto(L), 39' 46' 48'Pischedda(P)
Luogosanto-Fonni....................2-0 16'Spano, 34'r Madeddu
Macomerese Calcio-Ozierese 1926.....1-2 43'Bellu(O), 70'Patteri(M), 87'Apeddu(O)
Pol.Bonorva-Siniscola Sporting......3-1 4'Deriu(P), 34'Schieda(/P), 36'r Ninaleddu(P), 63'Ferreli(S)
Porto Rotondo-SEF Tempio Pausania...4-0 15'a Corda, 17'Piccinnu, 66' 73'Fresi
Sorso 1930-Stintino.................2-1 35'Occulto(So), 63'r Pulina(So), 80'M.Falchi(St)
Usinese-Castelsardo.................2-3 9'A.Cocco(U), 15'Carta(C), 35'Dybba(C), 74'Poddighe(C), 78'A.Mura(U)


29^ giornata - 6* e 7 Maggio 2017

A
Arbus Calcio-San Marco Assemini 80..2-2 38'r Ferraro(A), 54'D.Farci(S), 74'Urru(A), 76'Fois(S)
Barisardo-Guspini Terralba..........2-4 13'r Marci(G), 19' 94'Mainas(G), 35'Semino(B), 90'Curreli(B), 92'Tronu(G)
Carloforte Calcio-Quartu 2000.......1-3 18'Lallai(Q), 64'Piu(Q), 71'Cogotti(Q), 90'Puggioni(C)
Sant'Elena Quartu-Monteponi I.......3-0 49'Farris, 51'Perinozzi, 58'Mulas
Seulo 2010-Samassi..................1-4 10'E.Melis(Sa), 38'Cacciuto(Sa), 42'Dessi'(Sa), 56'Gancitano(Se), 89'a Palmas(Sa)
Siliqua-Selargius Calcio............5-1 20' 22'Sartorio(Si), 32' 45'Serafini(Si), 35'Amorati(Si), 81'Ligas(Se)
Tharros-Carbonia....................0-0
Villacidrese-Frassinetti Elmas......2-2 28'Nepitella(F), 42'Arace(V), 70'Concedda(V), 83'Ruggieri(F)

B
Castelsardo-SEF Tempio Pausania.....3-0 9' 51'Manconi, 89'Poddighe
CUS Sassari-Usinese.................0-2 * 56'Delrio, 82'A.Cocco
Fonni-Macomerese Calcio.............2-2 42'r Fantasia(F), 45'Di Angelo(M), 48'Patteri(M), 61'Nonne(F)
Ozierese 1926-Sorso 1930............2-6 1'Saba(S), 15' 50' 58'Pulina(S), 19'Apeddu(O), 32'Altea(S), 85'Bonetto(S), 90'Porcu(O)
Pol.Bonorva-Dorgalese...............2-1 6'Nieddu(P), 23'M.Mura(P), 34'Ticca(D)
Portotorres-Porto Rotondo...........0-2 45'Murgia, 85'Degortes
Siniscola Sporting-Lauras...........1-3 21'Budroni(L), 55'Deriu(L), 58'Ferreli(S), 68'Pisano(L)
Stintino-Luogosanto.................4-0 17'M.Falchi, 33' 54'Doukar, 61'Valenti


30^ giornata - 12*, 13° e 14 Maggio 2017

A
Carbonia-Barisardo..................6-1
Frassinetti Elmas-Carloforte Calcio.3-5
Guspini Terralba-Arbus Calcio.......5-0
Monteponi Iglesias-Seulo 2010.......1-2
Quartu 2000-Tharros.................5-2
Samassi-Siliqua.....................6-2
San Marco Assemini 80-Sant'Elena....3-4
Selargius Calcio-Villacidrese.......2-1

B
Dorgalese-Siniscola Sporting........2-0 °
Lauras-Fonni........................5-3
Luogosanto-Pol.Bonorva..............3-1 *
Maromerese Calcio-CUS Sassari.......5-1 °
Porto Rotondo-Ozierese 1926.........3-2
SEF Tempio Pausania-Stintino........1-1
Sorso 1930-Castelsardo..............3-1
Usinese-Portotorres.................2-2





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:44 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com