Risultati della 10° Giornata di FantaCoppa + Classifica

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FacebookTwitter
FantaClub
00Saturday, March 29, 2014 3:56 PM
Risultati:
Girone A


Kulovic II vs A.C. Picchia 2 – 1
Bizzarri 6.5, Palombo s.v.(Radu 5.5), Torosidis s.v.(Rossettini 6), Domizzi 7, Vecino 6.5, Hernanes 5.5, Nainngolan 5, Cigarini 6.5, Pirlo 5.5, Okaka 10, Tevez 13 (2Genoa, Ilicic, Muntari, Badu, Cerri, Nico Lopez) TOT: 77

Abbiati 5.5, Rami 6.5, Portanova 5.5, Castan 7, Cuadrado 5, Guarin 5, Fernandes B. 6, Asamoah 5.5, Callejon 11.5, Llorente 5, Toni 6 (2Milan, Tomovic, Lucarelli, Biava, Biabiany, Essien, Marquinho, Bianchi, Quagliarella, Robinho) TOT: 68,5


Zeru Tituli vs Virtus Bonito 3 – 1
Agazzi 6, Albiol 5.5, Savic 5, Fernandez 6, Dzemaili 6, Ibraimi 6.5, Barrientos 6, Joaquin 5.5, Paloschi 13.5, Denis 10, Gilardino 9.5 (2Chievo, Danilo, Konko, Moralez, Giovinco, Inler, Halfredsson, De Jong, Sau, Maxi Lopez) TOT: 79,5

Berisha 4, Lichtsteiner 6, Chiellini 6.5, Widmer 6, Cerci 5.5, Pogba 6.5, Baselli 6, Candreva 5.5, Gabbiadini 6, Zaza 6.5, Insigne 6 (2Lazio, Romagnoli, Regini, Toloi, Pjanic, Vidal, Bastos, Centurion, Perea, Di Natale) TOT: 64,5


Riposa: F.C. Da Alfonso 170

Girone B

GGG Zoo TV vs LAPC 1 – 0
Handanovic 6, Nagatomo 5.5, Mbaye 5, Vargas s.v.(Juan 6.5), Alvarez R. 5.5, Schelotto s.v.(Marchionni 5.5), Hamsik 7, De Rossi 6.5, Gervinho 9, Icardi 5.5, Higuain s.v.(Totti 5.5) (2Inter, Peruzzi, Yepes, Ekdal, Cirigliano, Balotelli, Meggiorini) TOT: 67,5

Da Costa 5, Maicon 7.5, Romulo 6, Jonathan 6.5, Kakà 6, Ibarbo 6.5, Ljajic 5.5, Jorginho 6, Iturbe 6.5, Cristaldo 5, Sanabria 5 (2Sampdoria, Burdisso, Dramè, Stendardo, Bonaventura, Soriano, Mauri, Konatè, Osvaldo, Muriel) TOT: 65,5


Caterpillar vs Dream Team 1 – 2
Consigli 6, Ranocchia 6.5, Paletta 5, Pasqual 5.5, Sculli 7.5, Lodi 5.5, Christodoulopoulos 5.5, El Kaddouri 5, Amauri 4, Immobile 10, Berardi 5.5 (2Atalanta, Caceres, Darmian, Gastaldello, Cossu, Farnerud, Stoian, Saponara, Pinilla, Floccari) TOT: 66

Buffon 6, Bonucci 6.5, Rolando s.v.(Astori 6), De Silvestri 6, Cassani 6, Aquilani s.v.(Greco 5), Florenzi 10, Bertolacci 6, Destro 9.5, Pandev s.v.(Matri 4.5), Eder 7 (2Juventus, Cannavaro, Motta, Obiang, Marchisio, Montolivo, Cassano) TOT: 72,5


Riposa: Real Chianaporta
FantaClub
00Saturday, March 29, 2014 4:04 PM
Girone A
  PUNTI G V N P G.F. G.S. D.R.
 Virtus Bonito* 18 8 6 - 2 15 8 +7
 Zeru Tituli*
15 8 4 3 1 14 10 +4
 A.C. Picchia*
13 8 4 1 3 14 11 +3
 Kulovic II
9 8 2 3 3 7 9 -2
 F.C. Da Alfonso 170 1 8 - 1 7 2 14 -12
 *i club in rosso accedono in semifinale, i club arancioni si sfideranno nel primo turno ad eliminazione diretta
Girone B
  PUNTI G V N P G.F. G.S. D.R.
 Dream Team*
21 8 7 - 1 15 7 +8
 Real Chianaporta*
11 8 3 2 3 9 10 -1
 LAPC*
9 8 2 3 3 8 8 0
 Caterpillar 8 8 2 2 4 8 7 +1
 GGG Zoo TV 7 8 2 1 5 6 14 -8

FantaClub
00Saturday, March 29, 2014 4:08 PM
Il cammino di FantaCoppa:

1° turno ad eliminazione diretta (si svolgerà nella 32° e 33° giornata della Serie A):

A) LAPC vs Zeru Tituli

B) A.C. Picchia vs Real Chianaporta


Semifinali di FantaCoppa (si svolgerà nella 34° e 35° giornata della serie A):

1) Vincente B vs Virtus Bonito

2)Vincente A vs Dream Team


La finale sarà andata e ritorno nella 36° e 37° giornata della Serie A:

Vincente 1 vs Vincente 2



Regole:

Il gol fuori casa vale doppio. In caso di parità al termine della doppia sfida, passa il turno il club che totalizza complessivamente più fantapunti. Se la parità persiste, si qualifica la meglio posizionata nel girone di FantaCoppa. In caso di parità assoluta in finale, vince la meglio classificata in campionato.

Nel 1° turno le 3° classificate giocano l'andata in casa.
In semifinale giocano l'andata in casa i club provenienti dal 1° tuno ad eliminazione diretta.
Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 6:56 PM.
Copyright © 2000-2021 FFZ srl - www.freeforumzone.com