PUGLIA

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Thursday, November 27, 2014 11:54 AM





FOGGIA

1^ giornata - 9 Novembre 2014

Atletico Orsara-Ordona Soc.Sport...1-1
Cagnano Varano C.-V. Castelluccio..4-1
Nuova Daunia-Sporting Sannicandro..1-4
Sport Lucera-Ischitella Santucci...1-1
Sporting Apricena-Elce Deliceto....3-1
riposa = Sant'Agata di Puglia

2^ giornata - 16 Novembre 2016

Elce Deliceto-Nuova Daunia.........3-1
Ischitella Santucci-S.Agata........2-0
Ordona Soc.Spo.-Spo. Apricena......3-2
Sporting Sannicandro-Sp. Lucera....3-0
Virtus Castelluccio-Atl. Orsara....2-1
riposa = Cagnano Varano Calcio

3^ giornata - 23 Novembre 2014

Atletico Orsara-Cagnano Varano.....0-2
Nuova Daunia-Ordona S.Sportiva.....0-0
S.Agata-Sporting Sannicandro.......2-2
Sport Lucera-Elce Deliceto.........2-0
Sporting Apricena-V. Castelluccio..5-0
riposa = Ischitella Santucci

4^ giornata - 30 Novembre 2014

Cagnano Varano-Sp. Apricena........3-1
Elce Deliceto-Sant'Agata...........1-2
Ordona Societù Sportiva-Lucera.....0-4
Sporting Sannicandro-Ischitella....1-1
Virtus Castelluccio-Nuova Daunia...5-2
riposa = Atletico Orsara di Puglia

5^ giornata - 7 Dicembre 2014

Ischitella Santucci-Elce Deliceto..4-0
Nuova Daunia-Cagnano Varano Calcio.1-5
Sant'Agata-Ordona Società Sportiva.1-1
Sport Lucera-Virtus Castelluccio...1-2
Sporting Apricena-Atl. Orsara......1-0
riposa = Sporting Sannicandro Garganico

6^ giornata - 14 Dicembre 2014

Atletico Orsara-Nuova Daunia.......6-3
Cagnano Varano Calcio-Lucera.......3-2
Elce Deliceto-Sp. Sannicandro......1-0
Ordona Società Sportiva-Ischitella.2-4
Virtus Castelluccio-Sant'Agata.....0-0
riposa = Sporting Apricena

7^ giornata - 21 Dicembre 2014

Ischitella Santucci-V.Castelluccio.1-1
Nuova Daunia-Sporting Apricena.....3-3
Sant'Agata-Cagnano Varano Calcio...0-2
Sport Lucera-Atletico Orsara.......2-0
Sp. Sannicandro-Ordona Soc.Spo.....4-1
riposa = Elce Deliceto

8^ giornata - 4 Gennaio 2015

Atletico Orsara-Sant'Agata.........1-3
Cagnano Varano Calcio-Ischitella...3-2
Ordona Società Sportiva-Elce.......1-1
Sporting Apricena-Sport Lucera.....2-1
Virtus Castelluccio-Sannicandro....1-2
riposa = Nuova Daunia Foggia

9^ giornata - 11 Gennaio 2015

Elce Deliceto-Virtus Castelluccio..2-6 (Giocata l' 11/03)
Ischitella Santucci-Atl. Orsara....3-4
Sant'Agata-Sporting Apricena.......1-4
Sport Lucera-Nuova Daunia..........3-0
Sp. Sannicandro-Cagnano Varano.....0-1
riposa = Ordona Società Sportiva

10^ giornata - 18 Gennaio 2015

Atletico Orsara-Sp. Sannicandro....0-2 (Giocata l' 11/03)
Cagnano Varano Calcio-Elce.........8-1
Nuova Daunia-Sant'Agata............0-5
Sporting Apricena-Ischitella.......3-1
Virtus Castelluccio-Ordona SS......4-0
riposa = Sport Lucera

11^ giornata - 25 Gennaio 2015

Elce Deliceto-Atletico Orsara......1-5
Ischitella-Nuova Daunia............8-0
Ordona SS-Cagnano Varano Calcio....4-0
Sant'Agata-Sport Lucera............0-1
Sporting Sannicandro-Sp. Apricena..1-4
riposa = Virtus Castelluccio dei Sauri

12^ giornata - 1 Febbraio 2015

Elce Deliceto-Sporting Apricena....1-3
Ischitella-Sport Lucera............0-0
Ordona SS-Atletico Orsara..........4-1
Sporting Sannicandro-Nuova Daunia..3-0 A TAVOLINO
V. Castelluccio-Cagnano Varano.....2-1
riposa = Sant'Agata di Puglia

13^ giornata - 8 Febbraio 2015

Atletico Orsara-V. Castelluccio....5-2
Nuova Daunia-Elce Deliceto.........4-3
Sant'Agata-Ischitella Santucci.....1-2
Sport Lucera-Sp. Sannicandro.......3-0
Sporting Apricena-Ordona S.S.......6-1
riposa = Cagnano Varano Calcio

14^ giornata - 15 Febbraio 2015

Cagnano Varano Calcio-A. Orsara....6-0
Elce Deliceto-Sport Lucera.........3-4
Ordona S.S.-Nuova Daunia...........5-1
Sp. Sannicandro-Sant'Agata.........1-1
Virtus Castelluccio-Sp. Apricena...0-4
riposa = Ischitella Santucci

15^ giornata - 22 Febbraio 2015

Ischitella-Sporting Sannicandro....3-2
Nuova Daunia-Virtus Castelluccio...2-3
Sant'Agata-Elce Deliceto...........2-2
Sport Lucera-Ordina Società Sp.....1-0
Sp. Apricena-Cagnano Varano Calcio.1-1
riposa = Atletico Orsara di Puglia

16^ giornata - 1 Marzo 2015

Atletico Orsara-Sp. Apricena.......0-0
Cagnano Varano-Nuova Daunia........5-0
Elce Deliceto-Ischitella Santucci..2-6
Ordona S.S.-Sant'Agata di Puglia...1-0
Virtus Castelluccio-Sport Lucera...2-0
riposa : Sporting Sannicandro Garganico

17^ giornata - 8 Marzo 2015

Ischitella-Ordona Società Sportiva.5-0
Nuova Daunia-Atletico Orsara.......2-5
Sant'Agata-Virtus Castelluccio.....1-1
Sport Lucera-Cagnano Varano Calcio.3-0
Sporting Sannicandro-Elce Deliceto.6-1
riposa = Sporting Apricena

18^ giornata - 15 Marzo 2015

Atletico Orsara-Sport Lucera.......2-2
Cagnano Varano Calcio-Sant'Agata...1-4
Ordona S.S.-Sporting Sannicandro...4-1
Sporting Apricena-Nuova Daunia.....2-0
Virtus Castelluccio-Ischitella.....1-2
riposa = Elce Deliceto

19^ giornata - 22 Marzo 2015

Elce Deliceto-Ordona Soc.Sportiva..2-3
Ischitella Santucci-CagnanoVarano..1-1 (Giocata il 02/04)
Sant'Agata-Atletico Orsara.........1-0 (Giocata il 04/04)
Sport Lucera-Sporting Apricena.....2-0
Sp. Sannicandro-V. Castelluccio....4-0
riposa = Nuova Daunia Foggia

20^ giornata - 29 Marzo 2015

Atletico Orsara-Ischitella.........1-1
Cagnano Varano Calcio-Sannicandro..6-0
Nuova Daunia-Sport Lucera..........0-5
Sporting Apricena-Sant'Agata.......2-2 (Giocata il 15/04)
Virtus Castelluccio-Elce Deliceto..2-3
riposa = Ordona Società Sportiva

21^ giornata - 12 Aprile 2015

Elce Deliceto-Cagnano Varano.......2-3
Ischitella-Sporting Apricena.......1-0
Ordona S.S.-Virtus Castelluccio....4-1
Sant'Agata-Nuova Daunia............5-2
Sporting Sannicandro-A. Orsara.....4-1
riposa = Sport Lucera

22^ giornata - 19 Aprile 2015

Atletico Orsara-Elce Deliceto......2-3
Cagnano Varano Calcio-Ordona S.S...3-0
Nuova Daunia-Ischitella Santucci...0-4
Sport Lucera-Sant'Agata............3-1
Sp. Apricena-Sp. Sannicandro.......2-0
riposa = Virtus Castelluccio

1.Cagnano Varano Calcio............46..20..15...1...4..59..24 PROMOSSO IN 2^ CATEGORIA
2.Sporting Apricena................40..20..12...4...4..48..22 PLAY-OFF
3.Ischitella Santucci..............40..20..12...4...4..51..23 PLAY-OFF
4.Sport Lucera.....................39..20..12...3...5..40..19 PLAY-OFF
5.Ordona Società Sportiva..........30..20...9...3...8..37..43
6.Sporting Sannicandro Garganico...30..20...9...3...8..40..33
7.Sant'Agata di Puglia.............27..20...7...6...7..33..27
8.Virtus Castelluccio dei Sauri....26..20...8...2..10..35..44
9.Atletico Orsara di Puglia........19..20...5...4..11..35..45
10.Elce Deliceto...................13..20...4...1..15..31..68
11.Nuova Daunia Foggia..............3..20...1...1..18..23..84 (-1 pt pen.)

Play-off

1° turno - 3 Maggio 2015

Sporting Apricena-Sport Lucera.....1-0

2° turno - 10 Maggio 2015

Ischitella-Sporting Apricena.......1-2

BARI

1^ giornata - 23 Novembre 2014

A
Fulgor Molfetta-Real Sannicandro...0-6
Modugno-Real Bari..................1-1
Picone Bari-Ideale Bari............2-1
Victrix Trinitapoli-Borgorosso.....1-0

B
Federiciana Altamura-SC Sammichele.2-0
Footballite Adelfia-FC Santeramo...3-0
Kids Club Conversano-Cassano A.....0-4
Peripatetico Altamura-Altamura.....14-0

2^ giornata - 30 Novembre 2014

A
Borgorosso Molfetta-Modugno........2-2
Ideale Bari-Fulgor Molfetta 2009...11-0
Real Bari-Picone Bari..............3-2
R. Sannicandro-Victrix Trinitapoli.1-4

B
Altamura-Kids Club Conversano......0-17
Cassano Academy-Footballite........1-1
FC Santeramo-Federiciana Altamura..2-2
Sp. Club Sammichele-Peripatetico...3-2

3^ giornata - 7 Dicembre 2014

A
Fulgor Molfetta 2009-Real Bari.....0-10
Ideale Bari-Real Sannicandro.......2-1
Modugno-Victrix Trinitapoli........1-0
Picone Bari-Borgorosso Molfetta....0-2

B
Federiciana Altamura-Cassano Aca...1-4
Footballite Adelfia-KC Conversano..2-0
Peripatetico-FC Santeramo in Colle.1-1
SC Sammichele di Bari-Altamura.....14-0

4^ giornata - 14 Dicembre 2014

A
Borgorosso Molfetta-F. Molfetta....13-0
Real Bari-Ideale Bari..............3-2
Real Sannicandro-Modugno...........1-1
Victrix Trinitapoli-Picone Bari....4-0

B
Altamura-Footballite Adelfia.......0-25
Cassano Academy-Peripatetico.......2-0
FC Santeramo-Sporting Club Samm....1-2
Kids Club Conversano-Fed. Altamura.5-0

5^ giornata - 21 Dicembre 2014

A
Fulgor Molfetta-V. Trinitapoli.....1-16
Ideale Bari-Borgorosso Molfetta....2-1
Picone Bari-Modugno................3-7
Real Bari-Real Sannicandro di Bari.1-1

B
Federiciana Altamura-F. Adelfia....2-7
FC Santeramo in Colle-Altamura.....12-1
Peripatetico-KC Conversano.........2-1
Sp.Cl. Sammichele-Cassano Academy..2-2

6^ giornata - 11 Gennaio 205

A
Borgorosso Molfetta-Real Bari......0-3
Modugno-Fulgor Molfetta 2009.......17-0
Picone Bari-Real Sannicandro.......1-1
Victrix Trinitapoli-Ideale Bari....1-0

B
Cassano Academy-FC Santeramo.......2-0
Federiciana Alramura-Altamura......20-0
Footballite Adelfia-Peripatetico...4-0
Kids Club Conversano-Sammichele....0-1

7^ giornata - 18 Gennaio 2015

A
Fulgor Molfetta 2009-Picone Bari...0-9
Ideale Bari-Modugno................0-2
Real Bari-Victrix Trinitapoli......1-0
Real Sannicandro-Borgorosso........4-6

B
Altamura-Cassano Academy...........0-30
FC Santeramo-KC Conversano.........1-0
Peripatetico-Federician Altamura...4-3
Sp.Cl. Sammichele-Footballite......0-3

8^ giornata - 25 Gennaio 2015

A
Borgorosso Molfetta-Trinitapoli....2-1
Ideale Bari-Picone Bari............0-0
Real Bari-Modugno..................1-0
Real Sannicandro-Fulgor Molfetta...12-1

B
Altamura-Peripatetico Altamura.....0-20
Cassano Academy-KC Conversano......2-0
FC Santeramo-Footballite Adelfia...0-3
Sp.Cl.Sammichele-Federiciana.......1-4

9^ giornata - 1 Febbraio 2015

A
Fulgor Molfetta-Ideale Bari........0-5
Modugno-Borgorosso Molfetta........2-1
Picone Bari-Real Bari..............1-2
Victrix Trinitapoli-R. Sannicandro.3-1

B
Federiciana-FC Santeramo...........2-2
Footballite Adelfia-Cassano Aca....0-3
Kids Club Conversano-Altamura......12-1 (Giocata il 15/03)
Peripatetico-Sp.Cl. Sammichele.....3-2

10^ giornata - 8 Febbraio 2015

A
Borgorosso Molfetta-Picone Bari....4-0
Real Bari-Fulgor Molfetta 2009.....9-0
Real Sannicandro-Ideale Bari.......1-0
Victrix Trinitapoli-Modugno........1-0

B
Altamura-Sporting Club Sammichele..1-25
Cassano Academy-Federiciana........2-0
FC Santeramo-Peripatetico Altamura.1-1
Kids Club Conversano-F. Adelfia....2-1

11^ giornata - 15 Febbraio 2015

A
Fulgor Molfetta 2009-Borgorosso....0-10
Ideale Bari-Real Bari..............0-0
Modugno-Real Sannicandro...........5-1
Picone Bari-Victrix Trinitapoli....1-4 (Giocata il 26/02)

B
Federiciana-Kids Club Conversano...1-4
Footballite Adelfia-Altamura.......18-1
Peripatetico-Cassano Academy.......0-4
Sp.Cl. Sammichele-FC Santeramo.....1-0

12^ giornata - 22 Febbraio 2015

A
Borgorosso Molfetta-Ideale Bari....1-1
Modugno-Picone Bari................11-0
Real Sannicandro-Real Bari.........1-2
Victrix Trinitapoli-F. Molfetta....11-0

B
Altamura-FC Santeramo..............0-17 (Giocata il 22/03
Cassano Academy-Sp.Cl. Sammichele..2-1 (Giocata il 15/03)
Footballite Adelfia-Federiciana....12-1 (Giocata il 15/03)
Kids Club Conversano-Peripatetico..1-1

13^ giornata - 1 Marzo 2015

A
Fulgor Molfetta 2009-Modugno.......0-6
Ideale Bari-Victrix Trinitapoli....2-3
Real Bari-Borgorosso Molfetta......1-3
Real Sannicandro-Picone Bari.......3-0

B
Altamura-Federiciana Altamura......0-14
FC Santeramo-Cassano Academy.......0-3
Peripatetico-Footballite Adelfia...0-2
Sp.Cl.Sammichele-KC Conversano.....2-1

14^ giornata - 8 Marzo 2015

A
Borgorosso Molfetta-R. Sannicandro.6-0
Modugno-Ideale Bari................2-3
Picone Bari-Fulgor Molfetta 2009...5-1
Victrix Trinitapoli-Real Bari......3-0

B
Cassano Academy-Altamura...........9-0
Federiciana-Peripatetico...........1-1
Footballite Adelfia-Sammichele.....8-2
Kids Club Conversano-Santeramo.....2-0

classifiche =
A
1.Victric Trinitapoli..............36-14-12-0-2-56-9 PROMOSSO IN 2^ CATEGORIA
2.Real Bari........................27-14-8-3-3-36-17 PLAY-OFF
3.Modugno..........................27-14-8-3-3-57-14 PLAY-OFF
4.Borgorosso Molfetta..............26-14-8-2-4-51-17 PLAY-OFF
5.Ideale Bari......................18-14-5-3-6-29-17
6.Real Sannicandro di Bari.........15-14-4-3-7-34-32
7.Picone Bari......................11-14-3-2-9-24-44
8.Fulgor Molfetta 2009..............0-14-0-0-14-3-140

B
1.Cassano Academy...................37-14-12-2-0-70-5 PROMOSSO IN 2^ CATEGORIA
2.Footballite Adelfia..............29-14-10-1-3-83-15 (-2 pt pen.) PLAY-OFF
3.Sporting Club Sammichele di Bari.22-14-7-1-6-56-29 PLAY-OFF
4.Kids Club Conversano.............22-14-7-1-6-47-16 PLAY-OFF
5.Peripatetico Altamura............19-14-5-4-5-49-25
6.Federiciana Altamura.............15-14-4-3-7-53-42
7.Football Club Santeramo in Colle.13-14-2-4-7-37-23
8.Altamura..........................0-14-0-0-14-4-244

Play-off

1° turno - 22 Marzo 2015

A
Real Bari-Borgorosso Molfetta......0-3
B
Sp.Cl.Sammichege-Kids Conversano...2-0

2° turno - 29 Marzo 2015

A
Modurno-Borgorosso Molfetta........0-3 A TAVOLINO
B
Footballite Adelfia-S.C.Sammichele.1-0

LECCE(A) / MAGLIE(B)

1^ giornata - 16 Novembre 2014

A
Athletic Martano-Virtus Salentina..3-4
Merine-Spartak Lecce...............2-1
N. Squinzano '14-Leonessa Erchie...5-1
Pol. Just Salento-Ciro Stampalia...1-1
Virtus Lecce-Brilla Campi..........2-3

2^ giornata - 23 Novembre 2014

A
Brilla Campi-Athletic Martano......1-0
Ciro Stampalia-Virtus Lecce........2-3
Leonessa Erchie-P.J. Salento.......1-0
Spartak Lecce-Nuova Squinzano......1-0
Virtus Salentina-Merine............2-1

3^ giornata - 30 Novembre 2014

A
Athletic Martano-Spartak Lecce.....1-2
Leonessa Erchie-Ciro Stampalia.....0-0
Nuova Squinzano-Brilla Campi.......0-0
Polisportiva Just-V. Salentina.....2-0
Virtus Lecce-Merine................2-2

4^ giornata - 7 Dicembre 2014

A
Brilla Campi-Pol. Just Salento.....0-1
Ciro Stampalia-Nuova Squinzano.....0-1
Merine-Athletic Martano............0-0
Spartak Lecce-Leonessa Erchie......0-0
Virtus Salentina-Virtus Lecce......2-1

5^ giornata - 14 Dicembre 2014

A
Ciro Stampalia Calcio-Brilla Campi.1-1
Leonessa Erchie-Virtus Salentina...1-2
Nuova Squinzano 2014-Merine........3-0
Pol. Just Salento-Ath. Martano.....2-1
Virtus Lecce-Spartak Lecce.........1-3

6^ giornata - 21 Dicembre 2014

A
Athletic Martano-Virtus Lecce......2-0
Brilla Campi-Leonessa Erchie.......2-1
Merine-Pol.Just Salento Surbo......1-4
Spartak Lecce-Ciro Stampalia.......3-2
Virtus Salentina-Nuova Squinzano...2-2

7^ giornata - 11 Gennaio 2015

A
Brilla Campi Salentina-Spartak LE..1-1
Ciro Stampalia Calcio-Frigole......1-1
Leonessa Erchie-Merine.............2-0
Nuova Squinzano-Athletic Martano...2-1
Polisportiva Just Salento-Virtus...5-3

8^ giornata - 18 Gennaio 2015

A
Athletic Martano-Ciro Stampalia....1-0
Merine-Brilla Campi Salentina......1-5
Pol.Just Salento-Nuova Squinzano...0-3
Virtus Lecce-Leonessa Erchie.......1-0
Virtus Salentina-Spartak Lecce.....2-3

9^ giornata - 25 Gennaio 2015

A
Brilla Campi-Virtus Salentina......5-2
Ciro Stampalia Calcio-Merine.......4-2
Leonessa Erchie-Athletic Martano...3-1
Nuova Squinzano-Virtus Lecce.......2-1
Spartak Lecce-Polisportiva Just....3-1

10^ giornata - 1 Febbraio 2015

A
Brilla Campi-Virtus Lecce..........2-0
Ciro Stampalia Calcio-PJS Surbo....2-1
Leonessa Erchie-Nuova Squinzano....0-1
Spartak Lecce-Merine...............4-0
Virtus Salentina-Athletic Martano..0-2

11^ giornata - 8 Febbraio 2015

A
Athletic Martano-Brilla Campi......1-2
Merine-Virtus Salentina Frigole....0-1
Nuova Squinzano-Spartak Lecce......2-1
PJS Surbo-Leonessa Erchie..........1-2
Virtus Lecce-Ciro Stampalia Calcio.2-2

12^ giornata - 22 Febbraio 2015

A
Brilla Campi-Nuova Squinzano.......3-1
Ciro Stampalia-Leonessa Erchie.....1-1
Merine-Virtus Lecce................2-2 (Giocata il 03/04)
Spartak Lecce-Athletic Martano.....4-3 (Giocata il 29/03)
Virtus Salentina-PJS Surbo.........3-2

13^ giornata - 1 Marzo 2015

A
Athletic Martano-Merine............3-1
Leonessa Erchie-Spartak Lecce......2-3
Nuova Squinzano-Ciro Stampalia.....1-2
PJS Surbo-Brilla Campi.............1-4
Virtus Lecce-Virtus Salentina......4-1

14^ giornata - 8 Marzo 2015

A
Athletic Martano-PJS Surbo.........2-0
Brilla Campi-Ciro Stampalia Calcio.4-1
Merine-Nuova Squinzano 2014........2-4
Spartak Lecce-Virtus Lecce.........2-0
Virtus Salentina-Leonessa Erchie...0-4

15^ giornata - 15 Marzo 2015

A
Ciro Stampalia Calcio-Spartak LE...1-1
Leonessa Erchie-Brilla Campi.......1-2
Nuova Squinzano-Virtus Salentina...5-1
Pol. Just Salento Surbo-Merine.....1-1
Virtus Lecce-Athletic Martano......4-1

16^ giornata - 22 Marzo 2015

A
Athletic Martano-Nuova Squinzano...1-0
Merine-Leonessa Erchie.............0-2
Spartak Lecce-Brilla Campi.........2-1
Virtus Lecce-Pol. Just Salento.....1-3
Virtus Salentina-Ciro Stampalia....1-3

17^ giornata - 12 Aprile 2015

A
Brilla Campi-Merine................3-0
Ciro Stampalia Calcio-Ath. Martano.1-2
Leonessa Erchie-Virtus Lecce.......3-0
Nuova Squinzano-Pol. Just Salento..2-0
Spartak Lecce-Virtus Salentina.....3-2

18^ giornata - 19 Aprile 2015

A
Athletic Martano-Leonessa Erchie...3-2
Merine-Ciro Stampalia Calcio.......0-3
Pol. Just Salento-Spartak Lecce....0-2
Virtus Lecce-Nuova Squinzano.......0-2
Virtus Salentina-Brilla Campi......1-9

1.Spartak Lecce.......................42..18..13...3...2..38..22 SPAREGGIO
2.Brilla Campi Salentina..............42..18..13...3...2..48..17 SPAREGGIO
3.Nuova Squinzano 2014................38..18..12...2...4..37..15 PLAY-OFF
4.Athletic Martano....................25..18...8...1...9..28..28
5.Leonessa Erchie.....................24..18...7...3...8..26..22
6.Ciro Stampalia Calcio Torchiarolo...22..18...5...7...6..27..26
7.Polisportiva Just Salento Surbo.....20..18...6...2..10..25..32
8.Virtus Salentina Frigole............20..18...6...2..10..27..51
9.Virtus Lecce........................15..18...4...3..11..27..39
10.Merine..............................7..18...1...4..13..15..46

Spareggio

26 Aprile 2015

Brilla Campi-Spartak Lecce.........3-4 d.c.r.

Play-off

3 Maggio 2015

Brilla Campi-Nuova Squinzano.......4-3 d.t.s.

1^ giornata - 9 Novembre 2014

B
Atletico Sannicola-Neviano.........3-1
Poggiardo-Gioventù Calcio Specchia.2-0
Polisportiva Giovanile-Alessano....3-0
Seclì Calcio-Hydruntum 2014........2-1
Tiggiano Murgi Sport-Castrignano...0-2
Tuglie-Collepasso..................8-1

2^ giornata - 16 Novembre 2014

Alessano-Tuglie....................0-1
Collepasso-Atletico Sannicola......2-5
Gioventù Specchia-Pol. Giovanile...0-0
Hydruntum 2014-Tiggiano MurgiSport.1-0
Neviano-Seclì Calcio...............1-0
Olimpica Castrignano-Poggiardo.....6-0

3^ giornata - 23 Novembre 2014

Atletico Sannicola-Alessano........3-0
Neviano-Hydruntum 2014.............0-1
Poggiardo-Tiggiano Murgi Sport.....1-2
Polisportiva Giovanile-FC Salve....1-4
Seclì Calcio-Collepasso............3-1
Tuglie-Gioventù Calcio Specchia....3-0

4^ giornata - 30 Novembre 2014

B
Alessano-Seclì Calcio..............1-2
Collepasso-Neviano.................1-1
Gioventù Calcio Spechia-Sannicola..1-6
Hydruntum 2014-Poggiardo...........5-0
Pol.Ol.Castrignano del Capo-Tuglie.0-0
Tiggiano Murgi Sport-Pol.Giovanile.4-2

5^ giornata - 7 Dicembre 2014

B
Atl. Sannicola-PO Castrignano......4-1
Collepasso-Hydruntum 2014..........2-3
Neviano-Alessano...................0-2
Polisportiva Giovanile-Poggiardo...1-3
Seclì Calcio-Gioventù Specchia.....3-0
Tuglie-Tiggiano Murgi Sport........2-0

6^ giornata - 14 Dicembre 2014

B
Alessano-Collepasso................4-3
Gioventù Calcio Specchia-Neviano...2-0
Hydruntum 2014-Pol. Giovanile......4-1
Poggiardo-Tuglie...................2-1
Pol.Oli.Castrignano del Capo-Seclì.1-1
Tiggiano Murgi Sport-A. Sannicola..0-1

7^ giornata - 21 Dicembre 2014

B
Alessano-Hydruntum 2014............0-2
Atletico Sannicola-Poggiardo.......0-0
Collepasso-G. Calcio Specchia......0-2
Neviano-Pol.Ol. Castrignano........2-3
Seclì Calcio-Tiggiano Murgi Sport..3-0
Tuglie-Polisportiva Giovanile......4-2

8^ giornata - 4 Gennaio 2015

B
Gioventù Calcio Specchia-Alessano..0-1
Hydruntum 2014-Tuglie..............1-3
Poggiardo-Seclì Calcio.............2-1
Polisportiva Giovanile-Sannicola...1-0
Pol.Ol. Castrignano-Collepasso.....3-2
Tiggiano Murgi Sport-Neviano.......1-2

9^ giornata - 11 Gennaio 2015

B
Alessano-Castrignano del Capo......1-1
Atletico Sannicola-Tuglie..........1-1
Collepasso-Tiggiano Murgi Sport....0-3
Gioventù Calcio Specchia-Hydruntum.0-4
Neviano-Poggiardo..................2-3
Seclì Calcio-Polisportiva Giov.....2-1

10^ giornata - 18 Gennaio 2015

B
Atletico Sannicola-Hydruntum.......0-2
Poggiardo-Collepasso...............5-0
Polisportiva Giovanile-Neviano.....3-3
Polisportiva Olimpica-G. Specchia..4-2
Tiggiano Murgi Sport-Alessano......2-1
Tuglie-Seclì Calcio................1-0

11^ giornata - 25 Gennaio 2015

B
Alessano-Poggiardo.................0-0
Collepasso-Polisportiva Giovanile..5-3
GC Specchia-Tiggiano Murgi Sport...1-2
Hydruntum-Polisportiva Olimpica....1-1
Neviano-Tuglie.....................0-0
Seclì Calcio-Atletico Sannicola....3-1

12^ giornata - 1 Febbraio 2015

B
Alessano-Polisportiva Giovanile....1-1
Collepasso-Tuglie..................2-2
Gioventù Calcio Specchia-Poggiardo.2-1
Hydruntum-Seclì Calcio.............3-1
Neviano-Atletico Sannicola.........2-2
Polisportiva Olimpica-Tiggiano.....3-0

13^ giornata - 8 Febbraio 2015

B
Atletico Sannicola-Collepasso......4-0
Poggiardo-Polisportiva Olimpica....1-1
Polisportiva Giovaline-Specchia....0-7
Seclì Calcio-Neviano...............2-0
Tiggiano Murgi Sport-Hydruntum.....0-1
Tuglie-Alessano....................2-0

14^ giornata - 22 Febbraio 2015

B
Alessano-Atletico Sannicola........1-1 (Giocata il 4/03)
Collepasso-Seclì Calcio............1-3
Gioventù Calcio Specchia-Tuglie....1-5 (Giocata il 12/03)
Hydruntum-Neviano..................2-1
Pol. Olimpica-Pol. Giovanile.......2-3 (Giocata il 4/03)
Tiggiano Murgi Sport-Poggiardo.....0-2 (Giocata il 12/03)

15^ giornata - 1 Marzo 2015

B
Atletico Sannicola-GC Spechia......2-0
Neviano-Collepasso.................4-1
Poggiardo-Hydruntum 2014...........2-1
Polisportiva Giovanile-Tiggiano....2-3
Seclì Calcio-Alessano..............2-1
Tuglie-Polisportiva Olimpica.......1-0

16^ giornata - 8 Marzo 2015

B
Alessano-Neviano...................0-5
Gioventù Calcio Specchia-Seclì.....2-7
Hydruntum 2014-Collepasso..........2-0
Poggiardo-Polisportiva Giovanile...7-0
Polisportiva Olimpica-A. Sannicola.3-3
Tiggiano Murgi Sport-Tuglie........0-1

17^ giornata - 15 Marzo 2015

B
Atletico Sannicola-Tiggiano Murgi..5-1
Collepasso-Alessano................1-2
Neviano-Gioventù Calcio Specchia...2-1
Polisportiva Giovanile-Hydruntum...0-1
Seclì Calcio-Polisportiva Olimpica.2-0
Tuglie-Poggiardo...................3-1

18^ giornata - 22 Marzo 2015

B
Giov. Calcio Specchia-Collepasso...4-1
Hydruntum 2014-Alessano............4-1
Poggiardo-Atletico Sannicola.......1-1
Polisportiva Giovanile-Tuglie......0-3
Polisportiva Olimpica-Neviano......4-1
Tiggiano Murgi Sport-Seclì Calcio..0-3

19^ giornata - 29 Marzo 2015

B
Alessano-Gioventù Calcio Specchia..2-4
Atletico Sannicola-Pol. Giovanile..4-1
Collepasso-Polisportiva Olimpica...0-4
Neviano-Tiggiano Murgi Sport.......2-0
Seclì Calcio-Poggiardo.............3-1
Tuglie-Hydruntum 2014..............2-0

20^ giornata - 12 Aprile 2015

B
Hydruntum-Gioventù Specchia........5-1
Poggiardo-Neviano..................4-3
Polisportiva Giovanile-Seclì.......0-1
Polisportiva Olimpica-Alessano.....2-1
Tiggiano Murgi Sport-Collepasso....6-2
Tuglie-Atletico Sannicola..........3-1

21^ giornata - 19 Aprile 2015

B
Alessano-Tiggiano Murgi Sport......0-2
Collepasso-Poggiardo...............2-1
Gioventù Specchia-Pol. Olimpica....1-2
Hydruntum-Atletico Sannicola.......3-0
Neviano-Polisportiva Giovanile.....5-1
Seclì Calcio-Tuglie................1-1

22^ giornata - 26 Aprile 2015

B
Atletico Sannicola-Seclì Calcio....2-3
Poggiardo-Alessano.................2-1
Polisportiva Giovanile-Collepasso..0-2
Polisportiva Olimpica-Hydruntum....2-2
Tiggiano Murgi Sport-Specchia......7-0
Tuglie-Neviano.....................0-0 (Giocata il 03/05)

1.Tuglie...........................51..22..15...6...1..47..13 PROMOSSO IN 2^ CATEGORIA
2.Hydruntum 2014 Otranto...........50..22..16...2...4..49..19 PLAY-OFF
3.Seclì Calcio.....................50..22..16...2...4..48..21 PLAY-OFF
4.Pol.Oli.Castrignano del Capo.....40..22..11...7...4..49..29
5.Atletico Sannicola...............36..22..10...6...6..48..30
6.Poggiardo........................36..22..11...3...8..41..36
7.Tiggiano Murgi Sport.............27..22...9...0..13..34..37
8.Neviano..........................26..22...7...5..10..37..36
9.Gioventù Calcio Specchia.........19..22...6...1..15..31..59
10.Alessano........................18..22...5...3..14..21..43
11.Pol.Gio.Acquarica del Capo......12..22...3...3..16..26..65
12.Collepasso......................11..22...3...2..17..29..72

Play-off

16 Maggio 2015

Hydruntunm 2014-Seclì Calcio.......2-1



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:07 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com