PUGLIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:14 PM





GIRONE A

1^ giornata - 9 Settembre 2018

Bitetto - San Marco..................0-3 3'Viola, 32'Coco, 78'Quaresimale
Ginosa - Trulli e Grotte.............1-2 44'Musa (G), 70'Genchi (T), 88'Miccoli (T)
Liberty Bari - Don Uva Bisceglie.....0-3 54'Sallustio, 75'De Cillis, 82'Berardi
Noicattaro - Martina Calcio..........0-2 10'aut.Difino, 40'Mummolo
Norba Conversano - Real Siti.........1-0 88'rig.Visconti
Nuova Spinazzola - Virtus Bitritto...5-0 8' Gilfone, 48'Lomuscio, 51'Gilfone, 71'Persia, 75'Quadromini
Rutiglianese - Audace Barletta.......0-3 29'rig.Ferrante, 87' e 90'Terrone
Sp.Daunia - Sp.Apricena..............1-2 40'Ragno (SD), 45' e 94'Dipasquale (SA)

2^ giornata - 16 settembre 2018

Audace Barletta - Ginosa.............1-3 40' 60' 65'Musa, 48'Rizzi(B)
Don Uva Bisceglie - Rutiglianese.....1-3 53'rig.Palasciano (R), 65'Pizzuto (R), 82'De Cillis S. (D), 90'Bux (R)
Real Siti - Bitetto..................0-1 79'Fanelli
San Marco - Liberty Bari.............2-1 41'Alfredo Tenzone (L), 56'rig. e 61'Salerno (S)
Sport.Apricena - Norba Conversano....3-0 13'Scarano, 79'r Piscopo, 92'Florio
Trulli e Grotte - Nuova Spinazzola...3-6 2'Gilfone (S), 13'Carbone (S), 38'Daleno (S), 51'Genchi (T), 55'Leva (S), 66'rig. e 71'Genchi (T), 86'Lomuscio (S), 88'Calderoni (S)
Virtus Bitritto - Noicattaro.........0-2 25'D.Longo, 51'Guglielmi
Martina Calcio - Sporting Donia......3-1 36'D'Amodio (M), 60'Sylla (S), 64'D'Amodio (M), 75'aut.Sylla (M)

3^ giornata - 23 settembre 2018

Bitetto - Audace Barletta............0-1 39' Pensa
Ginosa - Martina Franca..............0-0
Noicattaro - Sporting Apricena.......0-0
Norba Conversano - Don Uva...........1-0 32' Schirone
Nuova Spinazzola - Sp. Donia.........0-1 58' Sylla
Real Siti - San Marco................0-3 66' Salerno, 77' Solimando, 88' Caruso
Rutiglianese - Virtus Bitritto.......2-2 43’ Pappapicco (B), 45’+1 Bux (R), 90’ rig.Sassanelli (B), 90+2' rig.Pinto (R)
Vigor Moles - Trulli e Grotte........4-3 8'Kisisa (V), 32'Menga (T), 38'A.Tenzone (V), 42'Gernone (T), 43'Kisisa (V), 63'Kisisa (V), 87'Genchi (T)

4^ giornata - 30 settembre 2018

Audace Barletta - Vigor Moles........1-0 13' Pensa
Don Uva Bisceglie - Bitetto..........2-0 43' Sallustio, 67' Cataldo
Martina Franca - Nuova Spinazzola....2-0 40' e 51' Mummolo
San Marco - Norba Conversano.........2-0 2' Coco, 21' De Cesare
Sporting Apricena - Real Siti........2-3 6' e 39' De Battista (R), 47' Lombardi (R), 75' Cercone (A), 83' Mastrodonato (A)
Sporting Donia - Noicattaro..........4-1 14' Dell'Oglio (D), 22' Santolupo (D), 42' D'Introno (D), 50' Guglielmi (N), 52' D'Introno (D)
Trulli e Grotte - Rutiglianese.......0-0
Virtus Bitritto - Ginosa.............0-2 31' Musa, 77' Donno

5^ giornata - 7 ottobre 2018

Bitetto - Virtus Bitritto............1-1 30' Cafagna (VB), 60' Iacobellis (Bi)
Ginosa - Noicattaro..................3-2 1' Musa (G), 7' Graziadei (G), 29' Carlucci (G), 55' e 60' Colella (N)
Norba Conversano - Trulli e Grotte...3-2 6' Fraschini (C), 29' I. Genchi (C), 41' Gernone (T), 45' V. Genchi (T), 54' De Vito (C)
Nuova Spinazzola - Sp.Apricena.......0-0
Real Siti - Audace Barletta..........2-0 27' Tesse, 93' R. Augelli
Rutiglianese - Sporting Donia........1-4 1' Santolupo (D), 68' Ragno rig. (D), 75' D'Introno (D), 81' Ferro (R), 83' Santolupo (D)
San Marco - Don Uva..................2-1 61' Trawally (B), 76' Iannacone (S), 86' Coco (S)
Vigor Moles - Martina Franca.........Sospesa al 45' sul risultato di 0-1 per aggressione ai danni dei giocatori del Martina

6^ giornata - 14 ottobre 2018

Audace Berletta - Norba Conversano...1-1 21' Schirone (C), 27' Messina (B)
Don Uva - Real Siti..................1-0 44' Pasculli rig.
Martina Calcio - Rutiglianese........4-1 27’ Amoruso (M), 30’ Magistro (R), 44’ rig. Amodio (M), 67'Amoruso (M), 89’ Laguardia (M)
Noicattaro - Nuova Spinazzola........4-4 2' rig. Colella (N), 29' Lomuscio (S), 48' Guglielmi (N), 54' Piergiovanni (N), 64' rig. Gilfone (S), 85' Salvi (N), 88'Lomuscio (S), 93'Gilfone (S)
Sporting Apricena - San Marco........1-3 3' Viola (S), 39' Salerno rig. (S), 47' Florio (A), 77' Ferrantino (S)
Sporting Donia - Ginosa..............5-1 37' Leigh Musa (G), 47' D'Introno (D), 60' Santolupo (D), 65'D'Introno (D), 80' Sylla (D), 90+4' Martina (D)
Trulli e Grotte - Bitetto............5-1 15' Hassan (B), 23' Gernone (T), 25' Mesceo (T), 29' Genchi (T), 65' Floro (T), 90' De Benedictis (T)
Virtus Bitritto - Vigor Moles........1-1 Cafagna (B), (M)

7^ giornata - 20* e 21 ottobre 2018

Bitetto - Sporting Donia.............0-3 42' Sylla 78' Martinelli
Don Uva - Audace Barletta............0-1 47' Albanese rig.
Ginosa - Sporting Apricena...........2-1 28' Cercone (A), 60' Camara (G), 72' Carlucci (G)
Norba Conversano - Martina F.........1-1 40' Visconti (C), 41' Masi (M)
Real Siti - Virtus Bitritto..........2-0 53' Stango, 73' De Battista *
Rutiglianese - Nuova Spinazzola......0-2 14' Lomuscio, 25' Gilfone
San Marco - Trulli e Grotte..........3-1 23' Salerno(S), 57' Viola (S), 78' Solimando (S), 89' Genchi rig. (T)
Vigor Moles - Noicattaro.............2-3 x' e x' Fanigliulo (N), A. Tenzone (M), Vernice (M), 89' Salvi (N)

8^ giornata - 28 ottobre 2018

Audace Barletta - San Marco..........1-2 Albanese rig. (B), Salerno (S), Coco (S)
Martina Franca - Bitetto.............1-1 13' Mummolo (M), 82' rig. Gasparro (B)
Noicattaro - Rutiglianese............2-1 15' e x' Salvi (N), 30' Palasciano rig. (R)
Nuova Spinazzola - Ginosa............5-1 10' Camara (G), x', x' e x' Gilfone (S), Lomuscio (S), Carbone (S)
Sporting Apricena - Don Uva..........2-0 2' e 12' Dipasquale
Sp. Donia - Vigor Moles..............1-1 15' Iacobone (D), 27' Tenzone A. (M)
Trulli e Grotte - Real Siti..........1-2 36' Augelli (R), 41' Lavigna (R), 83' rig. Gernone (T)
Virtus Bitritto - N. Conversano......2-1 36' Visconti (C), 80' Roncone (B), Verriello (B)

9^ giornata - 3* e 4 novembre 2018

Audace Barletta - Trulli e Grotte....2-1 15’ Misceo (T), 75’ Ferrante (A), 86’ Macchiarulo (A)
Bitetto - Nuova Spinazzola...........1-2 Persia (S), Gilfone (S), Regina (B)
Don Uva - Virtus Bitritto............1-1 57' Mosaico (B), 58' Sallustio (D)
Norba Conversano - Noicattaro........1-1 25' Salvi (N), 35' De Vito (C)
Real Siti - Sp. Donia................1-0 2' De Battista *
Rutiglianese - Sp.Apricena...........0-0
San Marco - Martina Franca...........0-0
Vigor Moles - Ginosa.................1-1 19' Musa (G), 62' D'Agostino (M)

10^ giornata - 10* e 11 novembre 2018

Ginosa - Rin.Rutiglianese............1-0 29' Musa rig.
Martina Franca - Real Siti...........3-0 23' Amodio rig., 40’ Amato, 69’ Mummolo
Noicattaro - Bitetto.................2-0 30' Guglielmi, 80' Salvi
Nuova Spinazzola - Vigor Moles.......0-0
Sp.Apricena - Audace Barletta........2-2 49' Ferrante (B), 53' Terrone rig. (B), 59' e 84' Piscopo (A)
Sp. Donia - Norba Conversano.........1-0 14' Santolupo
Trulli e Grotte - Don Uva Calcio.....0-2 44' Sallustio B., 71'Sallustio M.
Virtus Bitritto - San Marco..........0-4 20', 24' e 27' Salerno, 30' De Cesare

11^ giornata - 17* e 18 novembre 2018

A.Barletta - Martina Franca..........partita rinviata a causa della prematura scomparsa di un giocatore del Martina
Bitetto - Rutiglianese...............4-2 28’ Savoia (B), 49’ Fanelli (B), 55’ Lavermicocca (B), 68' Fanelli (B), 80’ Pinto (R), 86’ Gentile (R)
Don Uva - Sporting Donia.............1-1 88' Pasculli (B), 90+3' Sylla (D)
Norba Conversano - Ginosa............1-1 46' Fraschini (C), 81' Carlucci (G)
Real Siti - Nuova Spinazzola.........1-1 Calefato (S), R. Augelli (R)*
San Marco - Noicattaro...............3-0 x', x' e x' Salerno
Trulli e Grotte - V.Bitritto.........0-1 81' Curci
Vigor Moles - Sp.Apricena............1-4 27' Caruso (A), 29' Dipasquale (A), 42' Piscopo (A), 76' Florio (A), 82' Vernice (V)

12^ giornata - 25 novembre 2018

Ginosa - Bitetto.....................1-0 48' Musa
Martina Franca - Don Uva Calcio......3-0 1' aut. Sasso, 45' Cristofaro, 87' Mummolo
Noicattaro - Real Siti...............rinviata causa pioggia
Nuova Spinazzola- Norba Conversano...3-2 7' Devitofrancesco (C), 42' Lomuscio (S), 55' Visconti (C), 90+2' Persia (S), 90+6' Lomuscio (S)
Rutiglianese - Vigor Moles...........3-0 14' Pizzuto, 44' Iurlo, 87' Pinto
Sp.Apricena - Trulli e Grotte........1-0 11' Menicozzo
Sp. Donia - San Marco................1-1 30' Salerno rig. (S), 90' Montemorra (D)
V.Bitritto - Audace Barletta.........2-3 7' Terrone rig. (AB),28' Mezzina (AB), 45' Curci rig. (VB), 55' Maggi (VB), 77' Rizzi (AB)

13^ giornata - 1* e 2 Dicembre 2018

Audace Barletta - Sporting Donia.....2-1 61' Ferrante (B), 66' Dinoia (B), 86' Montemorra (D)
Bitetto - Vigor Moles................1-2 30' F. Tenzone (M), 31' Savoia (B), 73' Vernice (V)
Don Uva Calcio - Noicattaro..........1-3 54' Guglielmi (N), 57' D. Longo (N), 70' Guglielmi (N), 90+3' Grosso (B)
Norba Conversano - Rutiglianese......1-0 85' Daddato
Real Siti - Ginosa...................2-2 15' Lacerenza (R), 34' Lippolis (G), 48' Leigh Musa rig. (G), 58' Troisi (R)
San Marco - Nuova Spinazzola.........5-1 21' e 56' Quaresimale (SM), 63' Ferrantino (SM), 66' Gilfone (NS), 73' Salerno (SM), 86' Coco (SM)
Trulli e Grotte - Martina Franca.....0-3 15' e 65' Mummolo, 80' Amodio
Virtus Bitritto - Sp.Apricena........3-0 45+2' e 90+2' Roncone, 90+4' Giovannielli

14^ giornata - 9 Dicembre 2018

Bitetto - Norba Conversano...........1-0 60' Gissi
Ginosa - Don Uva.....................2-1 4' Leigh Musa (G), 46' Russo (G), 85' Amoroso rig. (B)
Martina Franca - Sporting Apricena...1-1 75' Lupardi (A), 90+2' Amodio rig. (M)
Noicattaro - Trulli e Grotte.........0-0
Nuova Spinazzola - Audace Barletta...2-2 7' Dinoia (B), 9' Terrone (B), 32' e 76' rig. Gilfone (S)
Rutiglianese - San Marco.............0-1 90+5' Salerno
Sp. Donia - Virtus Bitritto..........3-1 5' Ragno rig. (D), 15' Pasculli (D), 63' Mosaico (B), 64' Mascia (D)
Vigor Moles - Real Siti..............1-3 45' e 49' Lavigna (R), 65' Difrancesco (R), 88' A. Tenzone (M)

15^ giornata - 16 Dicembre 2018

Audace Barletta - Noicattaro.........4-0 32' Terrone, 36' e 72' Albanese, 85' Depinto
Don Uva - Nuova Spinazzola...........4-3 10' Trawaly (B), 12' Daleno (S), 40' e 46' Gilfone (S), 47' Preziosa (B), 48' Trawaly (B), 72' S. De Cillis (B)
Norba Conversano - Vigor Moles.......0-0
Real Siti - Rutiglianese.............1-0 35' Rizzi
San Marco - Ginosa...................4-0 7' e 28' rig. Salerno, 70' e 80' Ferrantino
Sp.Apricena - Bitetto................1-0 54' De Bellis
Trulli e Grotte - Sporting Donia.....1-3 28' Ragno (D), 86' Curci (D), 88' Fornaro (T), 89' Mascia (D)
Virtus Bitritto - Martina Franca.....1-4 25' Buquicchio (B), 55' Longo (M), 63' Mummolo (M), 75' Oliva (M), 87' Longo (M)

16^ giornata - 23 Dicembre 2018

Audace Barletta - Rutiglianese.......2-3 5' Iurlo (R), 7' Barbati (R), 35' Pizzuto (R), 42' Dinoia (B), 60' Guacci (B)
Don Uva - Vigor Moles................1-1 66' Preziosa (D), 88' Sciancalepore (V)
Martina Franca - Noicattaro..........4-1 11' Cristofaro (M), 35' Salvi rig. (N), 37' e 53' Mummolo (M), 89' Amodio rig. (M)
Real Siti - Norba Conversano.........2-2 53' Colonna (R), 57' Rizzi (R), 72' e 73'' Fraschini (C) *
San Marco - Bitetto..................2-2 1' Scaringi (B), 5' Solimando (S), 6' Savoia rig. (B), 15' Salerno (S)
Sporting Apricena - Sporting Donia...1-1 45' Ragno (D), 53' De Vita (A)
Trulli e Grotte - Ginosa.............2-2 15' Gernone (T), 26' Graziadei (G), 34' Diwouta (T), 90' Tragni (G)
Virtus Bitritto - Nuova Spinazzola...1-0 60' Buquicchio

17^ giornata - 6 Gennaio 2019

Bitetto - Real Siti..................1-1 24' Difrancesco (R), 42' Savoia (B)
Ginosa - Audace Barletta.............rinviata causa allerta meteo
Noicattaro - Virtus Bitritto.........2-2 17' Fanigliulo (N), 23' Zonno (B), 38' Lepore (N), 75' Troccoli (B)
Norba Conversano - Sp.Apricena.......rinviata causa allerta meteo
Nuova Spinazzola - Trulli e Grotte...rinviata causa allerta meteo
Rutiglianese - Don Uva...............3-4 2’ B. Sallustio (D), 27' D. Troilo (D), 28' Pizzuto (R), 34' Pinto (R), 50' Abruzzese (D), 63’ D’Addato (D), 90+7' Pinto (R)
Sporting Donia - Martina Franca......2-3 43' Amoruso (M), 56' Lopez rig. (M), 73' D'Introno (D), 90+1' Ragno (D), 90+3' Fumarola (M)
Vigor Moles - San Marco..............1-1 80' F. Tenzone rig. (V), 87' P. Augelli (S)

18^ giornata - 13 Gennaio 2019

Audace Barletta - Bitetto............2-0 21' Dinoia, 90' D. Cormio
Don Uva - Norba Conversano...........3-3 19' Fraschini (N), 26' Cassano (N), 34' Sallustio (D), 49' Trawally (D), 79' Daddato (N), 90+3' Sallustio (D)
Martina Franca - Ginosa..............5-0 33' e 52' Amodio, 67' e 70' Lopez, 79' Amoruso
San Marco - Real Siti................1-1 16' De Battista (R), 37' Salerno rig. (S)
Sporting Apricena - Noicattaro.......1-0 31' Menicozzo rig.
Sporting Donia - Nuova Spinazzola....0-1 88' D'Ascoli
Trulli e Grotte - Vigor Moles........1-3 14' Visconti (M), 22' Diwota (T), 66' Visconti (M), 79' Morea (M)
Virtus Bitritto - Rutiglianese.......4-2 35' Pizzuto (R), 47' Troccoli rig. (B), 53' e 59'rig. Roncone (B), 73' Pizzuto (R), 82' Roncone (B)

Classifica : San Marco 44, Martina Franca 42, Audace Barletta 31, Sporting Donia 28, Sporting Apricena 27, Real Siti e Ginosa 26, Nuova Spinazzola 25, Noicattaro 23, Don Uva 22, Virtus Bitritto 20, Norba Conversano 19, Vigor Moles 18, Rutiglianese 14, Bitetto 13, Trulli e Grotte 8.

GIRONE B

1^ giornata - 9 Settembre 2018

Atletico Aradeo - Ugento.............2-1 42'Cissè (A), 51'Pellegrino (U), 69'aut.Ponso (A)
Atletico Racale - Carovigno..........2-1 41'Ciurlia (A), 47'Garrapa (A), 50'a Murrone (C)
Atletico Tricase - Taurisano.........0-0
Brilla Campi - Uggiano...............2-2 22'Caravaglio (B), 28' 73' Moreira De Giorgi (U), 91'Patruno (B)
Deghi Lecce - A.Toma Maglie..........1-1 21'Poleti (D), 85'rig.Patera (A)
Ostuni - Lizzano.....................2-3 13'De Fazio (O), 34' 92'Cellammare (L), 69'Usman (O), 75'rig.De Comite (L)
Scorrano - Novoli....................2-2 10'rig.Culiersi (S), 21'Bianco (S), 45+2' e 81'Tedesco (N)
Talsano - SF Leverano................1-1 20'Rossi M. (T), 71'De Mitri (S)

2^ giornata - 16 settembre 2018

A.Toma Maglie - Ostuni...............1-1 25'Negro(M), 45'a Maruccio(O)
Carovigno - Lorenzo Mariano..........1-0 29'rig.Tony Lanzilotti
Lizzano - Atletico Aradeo............2-3 45'rig.Castrignanò (A), 52'Malorgio (A), 73'rig.De Comite (L), 77'Pappone (L), 87'Petrachi (A)
Novoli - Atletico Tricase............0-0
Salento Football - Brilla Campi......2-3 10'Macchia (B), 20'Tondo (B), 56'De Mitri (S), 60'Tondo (B), 62'L.Quarta (S)
Taurisano - Talsano..................0-0
Ugento - Atletico Racale.............1-0 35'Ponzo
Uggiano Calcio - Deghi Calcio........3-1 28'rig.Brindisi (U), 38'Rizzo (D), 45'rig.De Giorgi (U), 81'Brindisi (U)

3^ giornata - 23 settembre 2018

Atletico Racale - Taurisano..........3-2 1' Palumbo (T), 9' Luca (AR), 30' Cortese rig. (T), 62' Migali (AR), 90+4' Murrone (AR)
Atletico Tricase - Uggiano...........0-0
Brilla Campi - Lizzano...............1-0 33' Patruno
Carovigno - Novoli...................0-1 52' Cocciolo
Deghi Calcio - Aradeo................1-0 75' Poleti
Lorenzo Mariano - SF Leverano........0-0
Ostuni - Ugento......................1-2 60' Ponzo (U), 63' Morelli (O), 82' De Giorgi (U)
Talsano - A.Toma Maglie..............1-0 67' Peluso

4^ giornata - 30 settembre 2018

A.Toma Maglie - Brilla Campi.........2-2 17' Petruzzella (M), 32' Caravaglio (BC), 66' Carlà (BC), 91' Petruzzella (M)
Aradeo - Ostuni......................1-1 55’ Morelli (O), 90+3' Castrignanò (A)
Lizzano - Deghi Calcio...............1-2 19' Poleti (D), 21' De Comite (L), 78' rig.Di Silvestro (D)
Novoli - Atletico Racale.............3-1 16' Quarta (N), 19' Tedesco (N), 50' Migali (AR), 90+1' Denisi (N)
SF Leverano - Atletico Tricase.......2-1 21' Puscio (SF), 60' Stajano rig. (T), 75'Puscio (SF)
Taurisano - Lorenzo Mariano..........1-2 18' Giorgetti (LM), 65' Cortese (T), 86' Martina (LM)
Ugento - Carovigno...................3-1 5' Castrì (U), 7' Th. Lanzillotti (C), 48' Castrì (U), 73' Pasca (U)
Uggiano - Talsano....................1-1 22' Bono (U), 31' Diatta (T)

5^ giornata - 7 ottobre 2018

Atletico Racale - Uggiano............1-0 25' Garrapa
Atletico Tricase - Lizzano...........0-0
Brilla Campi - Ostuni................1-1 11' Baba (O), 58' Caravaglio (BC)
Carovigno - SF Leverano..............0-0
Deghi Calcio - Ugento................0-2 22' rig. e 35' Ponzo
Lorenzo Mariano - A.Toma Maglie......1-0 55' Giorgetti rig.
Novoli - Taurisano...................0-2 39' Cortese rig., 90' De Vito
Talsano - Aradeo.....................1-0 87' Angelini

6^ giornata - 14 ottobre 2018

A.Toma Maglie - A.Tricase............1-1 61' Stajano (T), 65' De Michele (M)
Aradeo - Brilla Campi................1-1 26' Carlà (B), 35' Elia (A)
Lizzano - Talsano....................0-2 44' Diatta, 96' Peluso
Ostuni - Deghi Calcio................1-0 88' Camisa
SF Leverano - Atletico Racale........1-0 86' Masi
Taurisano - Carovigno................1-0 74' Pedone
Ugento - Novoli......................2-1 29' Iunco (N), 41' Stefano (U), 74' Castrì (U)
Uggiano - Lorenzo Mariano............3-4 4' De Giorgi Moreira (U), 25' Alessandrì (U), 29' Giorgetti (LM), 48' Setreanu (U), 49' e 56' Giorgetti (LM), 90+2' Vergari (LM)

7^ giornata - 21 ottobre 2018

Atletico Racale - Lizzano............2-1 30' Beltrame (L), 56' Ciurlia (AR), 90+4' Garofalo (AR)
Atletico Tricase - Ostuni............1-1 2' Stajano (T), 25' Morelli (O)
Brilla Campi - Ugento................0-1 7' De Giorgi
Carovigno - A.Toma Maglie............2-2 3' Rodrigues (M), 64' Patimo (C), 72' Fiorentino (M), 88' Tidiane (C)
Lorenzo Mariano - Aradeo.............1-1 70' Giorgetti rig. (LM), 73' aut. S. Presicce (A)
Novoli - Uggiano.....................0-0
Talsano - Deghi Calcio...............0-3 9', 36' e 69' Poleti
Taurisano - SF Leverano..............2-0 30' Ciurlia, 50' Pedone rig.

8^ giornata - 28 ottobre 2018

A.Toma Maglie - Atletico Racale......1-1 5' Fiorentino (M), 33' Luca (AR)
Aradeo - Atletico Tricase...........2-1 9' Melissano (A), 62' D'Amico (T), 71' Melissano (A)
Deghi Calcio - Brilla Campi..........1-1 62' Libertini (D), 65' Carlà rig. (BC)
Lizzano - Lorenzo Mariano............5-0 2 Beltrame, Cellamare, Baratto, De Comite
Ostuni - Talsano.....................3-0 12' Morelli, 45+3' Somma, 57' Allegrini
SF Leverano - Novoli.................0-0
Ugento - Taurisano...................0-0
Uggiano - Carovigno..................1-0 84' Moreira De Giorgi

9^ giornata - 4 novembre 2018

Atletico Racale - Ostuni.............2-0 35' e 58' De Icco
Atletico Tricase - Brilla Campi......0-0
Carovigno - Aradeo...................1-1 64' Tony Lanzilotti (C), 90+2' Elia (A)
Lorenzo Mariano - Deghi Calcio.......4-1 20' Giorgetti (L), 25' Poleti (D), 75' rig. e 84' Giorgetti (L), 90+4' Pisanò (L)
Novoli - Lizzano.....................2-0 55' Denisi, 64' Tedesco
SF Leverano - Uggiano................2-1 15' Puscio (SF), 50' Spedicato (U), 75' Quarta (SF)
Talsano - Ugento.....................1-1 Sospesa tra 1° e 2° tempo per pioggia sul punteggio di 1-1
Taurisano - A.Toma Maglie............1-1 4' Rodrigues (M), 40' Striano (T)

10^ giornata - 11 Novembre 2018

A.Toma Maglie - Novoli...............2-2 10' e 33' Tavey (M), 50' Potì (N), 79' rig. De Razza (N)
Aradeo - Atletico Racale.............3-1 10' Melissano (A), 71' e 77' Petrachi (A), 92' Ruberto (R)
Brilla Campi - Talsano...............0-0
Deghi Calcio - Atletico Tricase......2-2 38' Libertini (D), 64' e 83' rig. D'Amico (T), 93' Laghezza (D)
Lizzano - Carovigno..................2-2 26' e 62' Lanzillotti To. (L), 68' Antonicelli (C), 72' Cellamare (C)
Ostuni - Lorenzo Mariano.............0-0
Ugento - SF Leverano.................1-1 11' De Benedictis (SF), 16' Castrì (U)
Uggiano - Taurisano..................0-0

11^ giornata - 18 Novembre 2018

Atletico Racale - Brilla Campi.......0-2 48' Carlà, 76' Macchia
Atletico Tricase - Ugento............2-1 9' D'Amico (T), 57' De Giorgi (U), 72' D'Amico (T)
Carovigno - Deghi Calcio.............0-1 31' Di Silvestro rig.
LM Scorrano - Talsano................1-2 30' Ma. Presicce (S), 43' Peluso (T), 49' Galante (T)
Novoli - Ostuni......................1-0 60' Iunco rig.
SF Leverano - Lizzano................2-1 7' Quarta (SF), 14' Mazza (SF), 64' aut. Mazza (L)
Taurisano - Aradeo...................1-3 49' Petrachi (A), 70' Elia (A), 84' Musio (T), 90' Cisse (A)
Uggiano - A.T.Maglie.................2-1 4' Cirelli (M), 5' Magnolo (U), 37' Setreanu (U)

12^ giornata - 25 Novembre 2018

A.T.Maglie - SF Leverano.............3-0 13' Patera rig. , 22' e 82' Tayey
Aradeo - Novoli......................1-4 19' Iunco (N), 34' Fasiello (N), 45' Tedesco (N), 90' Denisi (N), 90+3' Petrachi (A)
Brilla Campi - LM Scorrano...........3-0 24' Carlà, 35' Macchia V., 78' Scarciglia
Deghi Calcio - Atletico Racale.......1-0 49' Libertini
Lizzano - Taurisano..................0-1 30' Ciurlia
Ostuni - Carovigno...................1-1 43' Morelli (O), 79' Tidiane (C)
Talsano - Atletico Tricase...........1-1 34' Podo rig. (Tri), 47' Galante (Tal)
Ugento - Uggiano.....................1-0 21' Signore

13^ giornata - 2 Dicembre 2018

A.Toma Maglie - Ugento...............1-1 1' Trotta (M), 18' Ponzo (U)
Atletico Racale - Talsano............0-0
Carovigno - Brilla Campi.............2-1 27' Gennari (BC), 45+1' Moretti (CA), 48' P. Lanzillotti (CA)
LM Scorrano - Atletico Tricase.......1-2 58' D'Amico (T), 79' Podo rig. (T), 90+1' Pulimeno (S)
Novoli - Deghi Calcio................1-2 28' Poleti (D), 50' Di Silvestro rig. (D), 78' Iunco (N)
SF Leverano - Aradeo.................0-0
Taurisano - Ostuni...................1-0 53' Pedone
Uggiano - Lizzano....................1-0 4' Moreira De Giorgi

14^ giornata - 9 Dicembre 2018

Aradeo - A.Toma Maglie...............2-1 29' Melissano (A), 50' Fiorentino (M), 89' De Razza (A)
Atletico Tricase - Carovigno.........0-1 69' Tony Lanzilotti
Brilla Campi - Taurisano.............0-0
Deghi Calcio - Salento Football......2-1 12' Paiano (SF), 38' e 86' rig. Di Silvestro (D)
Lizzano - Ugento.....................1-1 16' Gomez (L), 78' Pasca (U)
LM Scorrano - Atletico Racale........1-0 60' Vergari
Ostuni - Uggiano.....................0-0
Talsano - Novoli.....................1-0 17' Galante

15^ giornata - 16 Dicembre 2018

A.Toma Maglie - Lizzano..............3-0 20' Fiorentino, 67' Pace, 70' Patera rig.
Atletico Racale - Atletico Tricase...1-0 30' Perrone
Carovigno - Talsano..................2-0 82' Diagnè, 90+2' Tony Lanzilotti
Novoli - Brilla Campi................2-1 39' De Lorenzis rig. (BC), 67' e 73' Tedesco (N)
Salento Football - Ostuni............0-1 18' Morelli
Taurisano - Deghi Calcio.............0-1 59' Deffo
Ugento - LM Scorrano.................2-1 18' e 40' Ponzo (U), 83' Giorgetti rig. (S)
Uggiano - Aradeo.....................3-1 5' Setreanu (U), 7' Castrignanò (A), 62' Brindisi rig. (U), 85' Nocco (U)

16^ giornata - 23 Dicembre 2018

A.Toma Maglie - Deghi Calcio.........1-2 8' Rollo (D), 40' Di Silvestro rig. (D), 87' Nero (M)
Carovigno - Atletico Racale..........0-1 45' De Icco
Novoli - LM Scorrano.................2-2 43' Zaminga (S), 53' Giorgetti (S), 85' Scarcella (N), 90+2' Mazza (N)
Lizzano - Ostuni.....................1-1 16' De Comite (L), 77' Turco (O)
Salento Football - Talsano...........5-3 10' Quarta rig. (S), 17' De Benedictis (SF), 35' Tedesco (SF), 44' Carbone (T), 47' De Benedictis (SF), 71'rig. e 83'Peluso (T), 90+6' De Benedictis (SF)
Taurisano - Atletico Tricase.........2-0 76' Cappellini, 90' Gennari
Ugento - Aradeo......................1-0 25' Elia
Uggiano - Brilla Campi...............3-1 12' Brindisi (U), 20' Patruno (BC), 65' Permeti (U), 85' Rosato (U)

17^ giornata - 6 Gennaio 2019

Aradeo - Lizzano.....................0-5 58' Beltrame rig., 67' Pappone, 69' Gigantiello, 77' Pappone, 78' Mignogna
Atletico Racale - Ugento.............1-3 17' Ponzo (U), 22' De Vito (AR), 30' Ponzo (U), 47' Pasca (U)
Atletico Tricase - Novoli............1-1 9' Solidoro (T), 74' Quarta (N)
Brilla Campi - Salento Football......3-2 13' Scarciglia (B), 20' aut. Erroi (B), 39’ Resinato (L), 80’ De Lorenzis (B), 85’ Mazza (L)
Deghi Calcio - Uggiano.............2-1 45+1' Magnolo (U), 67' Porcino (D), 79' Rizzo (D)
LM Scorrano - Carovigno..............2-1 39' Tony Lanzilotti (C), 44' Pulimeno (S), 90+2' Giorgetti (S)
Ostuni - A.Toma Maglie...............rinviata causa allerta meteo
Talsano - Taurisano..................1-1 2' Santoro (TAU), 51' Diatta (TAL)

18^ giornata - 13 Gennaio 2019

Aradeo - Deghi Calcio................1-2 6' Melissano (A), 11' Libertini (D), 35' Deffo (D)
A.Toma Maglie - Talsano..............0-0
Lizzano - Brilla Campi...............3-1 29' Pappone (L), 35' Mignogna (L), 52' Scarciglia (BC), 77' Pappone (L)
Novoli - Carovigno...................2-0 1' Iunco, 13' Tedesco
Salento Football - LM Scorrano.......1-0 80' Resinato
Taurisano - Atletico Racale..........1-1 33' Gennari (T), 90+2' Luca (AR)
Ugento - Ostuni......................2-0 73' Castrì, 82' De Giorgi
Uggiano - Atletico Tricase...........3-1 58' Rosato (U), 79' Pighin (U), 80' Moreira De Giorgi (U), 90' Martina (T)

Classifica : Ugento 38, Deghi Calcio 36, Novoli 28, Uggiano 27, Taurisano 26, Salento Football, Atletico Racale e Talsano 24, Brilla Campi, Lorenzo Mariano e Aradeo 23, Ostuni e Carovigno 17, A.Toma Maglie, Lizzano e Atletico Tricase 16.




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:11 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com