PUGLIA A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
10Monday, August 22, 2016 3:40 PM
OMNIA BITONTO (A) - CITTA' DI FASANO (B).





GIRONE A

1^ giornata - 11 Settembre / *29 Settembre 2016

Canosa - Nuova Spinazzola.............2-1 59'Landini (C), 69'Lombisani (C), 75'Di Noia (S)
Fortis Altamura - Trulli e Grotte.....1-1 39'Ardino (F), 62'rig. Giardino (T)
Monte Sant'Angelo - Virtus Bitritto...0-1 74'Pizzuto
Omnia Bitonto - Ascoli Satriano.......2-0 36'Anaclerio, 65'Loseto
Polimnia Calcio - PS Laterza..........1-1 6'Recchia (PS), 87'Giannuzzi (P)
Real Siti - Corato....................1-0 66'Ciccone *
Rinascita Rutiglianese - Sp.Ordona....1-1 56'Ferro V. (R), 94'Montemorra A. (S)
San Marco - Nuova Molfetta............1-2 31'Coco (S), 42'rig. e 64'Terrone (M) *

2^ giornata - 18 Settembre 2016

Ascoli Satriano - Fortis Altamura.....1-5 11'Falliero (F), 28'Daddato (A), 66'Lojodice (F), 68'Falliero (F), 71'Ostaku (F), 92'Casale (F)
Corato - Canosa.......................2-0 70' e 88'Schirone
Nuova Molfetta - Omnia Bitonto........1-2 25'Lacarra (B), 58'rig. Fumai (B), 91'Cissè (M)
Nuova Spinazzola - Rin.Rutiglianese...1-1 72'Cardano (S), 92'aut.Losappio (R)
Puglia Sport Laterza - San Marco......1-0 94'Gjonaj
Sporting Ordona - Polimnia Calcio.....0-1 44'Antonicelli
Trulli e Grotte - Monte Sant'Angelo...1-3 7'rig.Daddato (T), 30'Guerra (M), 45'Melchionda (M), 93'Quitadamo (M)
Virtus Bitritto - Real Siti...........2-0 70'rig.Giovannielli, 90'rig.Rinaldi

3^ giornata - 25 Settembre 2016

Canosa - Polimnia Calcio..............1-1 25'Barbati (P), 32'Pasculli (C)
Fortis Altamura - Corato..............0-0
Monte Sant'Angelo - Spinazzola........1-2 20'Quitadamo D. (M), 46'Pellicciari (S), 74'rig.Albanese (S)
Nuova Molfetta - Ascoli Satriano......1-1 51'Lucarelli (N), 88'Valentino (A)
Omnia Bitonto - Virtus Bitritto.......4-1 3'Fabiano (O), 9'Fumai M. (O), 50' 76'Lacarra (O), 69'Cascione (V)
Real Siti - Sporting Ordona...........1-3 2'Quaresimale (S), 31'Montemorra A. (S), 60'Quaresimale (S), 71'rig.Pensa (R)
Rinascita Rutiglianese - PS Laterza...2-1 3'De Vito (R), 13'Catalano (R), 87'r Nardò (L)
San Marco - Trulli e Grotte...........2-0 56'Ricci, 74'De Nicola

4^ giornata - 2 Ottobre 2016

Ascoli Satriano - San Marco...........1-0 14'aut.Ricci
Corato - Monte Sant'Angelo............2-0 38'Scaringella, 52'Lops
Nuova Spinazzola - Real Siti..........0-4 35'Penza, 53'Piscopo, 67'Sebastiano, 75'Ciccone
Polimnia - Rinascita Rutiglianese.....2-1 38'Di Bari (P), 40'rig.Devito (R), 51'Di Bari (P)
PS Laterza - Nuova Molfetta...........0-0
Sporting Ordona - Canosa..............3-1 21'Cicolella (S), 56'Russo (S), 63'D'Introno (S), 83'Calefati (C)
Trulli e Grotte - Omnia Bitonto.......1-3 8'Lacarra (O), 22'Fumai M. (O), 35'Imoh (T), 47'Lacarra (O)
Virtus Bitritto - Fortis Altamura.....1-1 60'Sciacovelli (V), 80'Castoro (F)

5^ giornata - 9 Ottobre 2016

Ascoli Satriano - Trulli e Grotte.....1-0 93'Cristiano
Canosa - Puglia Sport Laterza.........2-3 6'aut.Giasi (C), 33'Nardò (L), 55'Di Francesco (C), 80'Nardò (L), 93'Perrone (L)
Fortis Altamura - Sporting Ordona.....1-2 12'Quaresimale (O), 51'Ardino (F), 72'D'Introno (O)
Monte Sant'Angelo - Polimnia Calcio...0-0
Nuova Molfetta - Virtus Bitritto......1-0 25'Rizzi
Omnia Bitonto - Nuova Spinazzola......2-0 39'Lacarra, 74'Fumai M.
Real Siti - Rinascita Rutiglianese....1-1 21'Mascia (S), 31'Colella (R)
San Marco - Corato....................2-1 41'Cesareo (C), 56'Valente (S), 79'Scarano (S)

6^ giornata - 16 Ottobre 2016

Corato - Omnia Bitonto................0-0
Nuova Spinazzola - Fortis Altamura....1-0 40'Cardano
Polimnia Calcio - Real Siti...........1-0 54'Di Bari
PS Laterza - Ascoli Satriano..........0-0
Rinascita Rutiglianese - Canosa.......2-3 2'Curci (R), 25' e 85'Di Francesco (C), 88'rig.De Vito (R), 91'Di Molfetta (C)
Sporting Ordona - Monte Sant’Angelo...0-2 69'Melchionda, 76'Lannunziata
Trulli e Grotte - Nuova Molfetta......2-0 50'Salvati, 95'De Giorgio
Virtus Bitritto - San Marco...........2-1 12'Nanni (S), 30'rig. Rinaldi (V), 83'Balenzano (V)

7^ giornata - 23 Ottobre 2016

Ascoli Satriano - Corato..............0-1 74'Cesareo
Fortis Altamura - Rin.Rutiglianes.....5-2 5'Abrescia (F), 12'Castoro (F), 30'Casale (F), 43'rig.De Vito (R), 65'Haka (R), 75'Ardino(F), 91'Bozzi (F)
Monte Sant'Angelo - Canosa............4-2 8'Quitadamo (M), 17'Zitoli (C), 47'Chiarella (M), 62'r Scarano (M), 91'Ferrantino(M), 92'Landini(C)
Nuova Molfetta - Nuova Spinazzola.....0-0
Omnia Bitonto - Polimnia Calcio.......3-1 11'Lacarra (O), 48'Caruso (P), 72'rig.Lacarra (O), 83'Loseto (O)
Real Siti - Puglia Sport Laterza......2-2 1'Iungo (R), 33'Piscopo (R), 57'Bottiglione (L), 80'Giasi (L)
San Marco - Sporting Ordona...........0-1 34'D'Introno
Trulli e Grotte - Virtus Bitritto.....0-0

8^ giornata - 30 Ottobre 2016

Canosa - Real Siti....................0-0
Corato - Nuova Molfetta...............0-1 94'Terrone
Nuova Spinazzola - San Marco..........0-0
Polimnia Calcio - Fortis Altamura.....0-0
PS Laterza - Trulli e Grotte..........1-1 33'Fiore (L), 71'Gentile (T)
Rutiglianese - Monte Sant’Angelo......1-2 10'Lizza (M), 52'Gatta (M), 76'aut.Guerra (R)
Sporting Ordona - Omnia Bitonto.......2-2 12'Petruzzella (O), 39'Montemorra A. (S), 42'Quaresimale (S), 87'Fabiano (O)
Virtus Bitritto - Ascoli Satriano.....1-1 Giovannelli (B), Valentino (A)

9^ giornata - 6 Novembre 2016

Ascoli Satriano - Sporting Ordona.....0-2 43'Quaresimale, 57'D'Introno
Fortis Altamura - Real Siti...........4-1 7'Dispoto (F), 12'Ostaku (F), 19' 80'r Ardino (F), 40'Mascia (R)
Monte Sant'Angelo - PS Laterza........4-2 13'rig.Scarano (M), 60'Turi (L), 71'De Filippo (M), 75' e 84'Quitadamo D. (M), 89'Perrone Ag. (L)
Nuova Molfetta - Polimnia Calcio......3-1 5'Barbato (P), 18'r 56'Terrone (M), 91'Roncone (M)
Omnia Bitonto - Canosa................1-0 1'Lacarra
San Marco - Rinascita Rutiglianese....2-1 43'Ricci (S), 66'Gentile (R), 81'De Cesare (S)
Trulli e Grotte - Nuova Spinazzola....1-0 13'Salvati
Virtus Bitritto - Corato..............1-0 76'Giovanielli

10^ giornata - 13 Novembre 2016

Canosa - Fortis Altamura..............0-0
Corato - Trulli e Grotte..............2-1 60'Imoh (T), 69' e 73'Asselti (C)
Nuova Spinazzola - Ascoli Satriano....2-2 20' e 58'Coppola (A), 73'Peschechera (S), 78'Cardano (S)
Polimnia Calcio - San Marco...........1-0 27'Caruso
PS Laterza - Virtus Bitritto..........0-0
Real Siti - Monte Sant'Angelo.........1-1 66'Lizza (M), 79'Pensa (R)
Rin. Rutiglianese – Omnia Bitonto.....2-5 3'Fumai M.(O), 10'Colella (R), 15'Fumai M. (O), 34'Lacarra (O), 63'Loseto (O), 69'Haka (R), 92'Loseto (O)
Sporting Ordona - Nuova Molfetta......1-4 1',11' e 44'Terrone (M), 66'rig.Quaresimale (S), 87'rig.De Tommaso (M)

11^ giornata - 20 Novembre 2016

Ascoli Satriano - Rin.Rutiglianese....2-1 56'rig.Martinelli (A), 57'Colella (R), 86'Cataleta (A)
Corato - Nuova Spinazzola.............2-1 21'Dinoia (S), 31'aut.Ziri (C), 52'Lasalandra (C)
Fortis Altamura - PS Laterza..........3-0 7'Bozzi, 75'Castoro, 87'a Amandonico
Nuova Molfetta - Canosa...............1-1 10'Lucarelli (M), 13'Di Francesco (C)
Omnia Bitonto - Monte Sant'Angelo.....5-0 9' e 27'Lacarra, 34' e 39'Fumai, 70'Lacarra
San Marco - Real Siti.................1-2 14'rig.Pensa (R), 28'Iannacone (S), 74'Mascia (R)
Trulli e Grotte - Polimnia Calcio.....2-0 73'Daddato, 74'Imoh
Virtus Bitritto - Sporting Ordona.....2-3 20'Sementino (O), 45'Lanave (B), 63'Pizzuto (B), 72'Balletta (O), 77'D'Introno (O)

12^ giornata - 27 Novembre 2016

Canosa - San Marco....................4-3 1'Caputo (C), 12'Di Francesco (C), 45'Lacerenza (C), 52'Ricci (S), 58'rig.Di Francesco (C), 75'Nanni (S), 79'De Cesare (S)
Monte Sant'Angelo - Fortis Altamura...2-1 15'rig. Lannunziata (M), 17'Lizza (M), 45'Dispoto (M)
Nuova Spinazzola - Virtus Bitritto....1-0 62'rig.Quattromini
Polimnia Calcio - Ascoli Satriano.....2-1 40'Cariolo (P), ?'X (A), 90'Cesario (P)
Puglia Sport Laterza - Corato.........0-1 76'Cesareo
Real Siti - Omnia Bitonto.............3-0 8'Mascia, 76'Petrozzi, 87'Costa
Rin. Rutiglianese - Nuova Molfetta....1-2 Pinto (R) / Roncone, Cissè (N)
Sporting Ordona - Trulli e Grotte.....4-1 8'De Leo (S), 24'rig.Iacobone (S), 73'Ragno (S), 77'Quaresimale (S), 79'Imoh (T)

13^ giornata - 4 Dicembre 2016

Ascoli Satriano - Canosa..............2-0 36'Ciccarelli, 48'Daddato
Corato - Sporting Ordona..............2-2 21' Montemorra (S), 24'Grieco (C), 73'Zinetti (C), 78' Montemorra (S)
Nuova Molfetta - Real Siti............1-0 76'Roselli
Nuova Spinazzola - PS Laterza.........2-1 19'rig. Quattromini (S), 29'Nardò (L), 40'Di Noia (S)
Omnia Bitonto - Fortis Altamura.......1-0 69'Petruzzella
San Marco - Monte Sant'Angelo.........1-0 83'Coco
Trulli e Grotte - Rin.Rutiglianese....1-1 10'Vittorio (R), 25'Daddato (T)
Virtus Bitritto - Polimnia Calcio.....3-0 40' e 78'Trimigliozzi, 85'Rinaldi

14^ giornata - 8 Dicembre 2016

Canosa - Virtus Bitritto..............1-1 10'Di Molfetta (C), 65'Glorioso (B)
Fortis Altamura - Nuova Molfetta......1-0 Bozzi
Monte Sant'Angelo - Ascoli Satriano...1-2 36'Lomuscio (A), 84'Lizza (M), 91'Troisi (A)
Omnia Bitonto - San Marco.............5-2 4'Loseto (O), 15'Lacarra (O), 18'Potenza (S), 25'Loseto (O), 49'Lacarra (O), 61'Salerno (S), 86'Petruzzella (O)
Polimnia Calcio - Nuova Spinazzola....1-4 14'Giannuzzi (P), 34' e 45'Di Noia (S), Filannino (S), Gilfone (S)
Real Siti - Trulli e Grotte...........0-1 89'Daddato
Rinascita Rutiglianese - Corato.......1-2 47'pt rig. Scaringella (C), 67'Curci (R), 69'Pasculli (C)
Sporting Ordona - PS Laterza..........2-1 4'rig. Quaresimale (O), 5'Nardò (L), 26'Montemorra (O)

15^ giornata - 11 Dicembre 2016

Ascoli Satriano - Real Siti...........1-2 59'Troisi (A), 86'Ciccone (R), 90'Iungo (R)
Corato - Polimnia Calcio..............2-0 2'Cannito, 6'Di Pinto
Nuova Molfetta - Monte Sant'Angelo....2-1 25'Lupoli (M), 66'Cissé (N), 93'Terrone (N)
Nuova Spinazzola - Sporting Ordona....1-2 20'Ragno (O), 57'Cardano (S), 70'Montemorra A. (O)
PS Laterza - Omnia Bitonto............2-5 15'rig. e 32'Lacarra (O), 33'De Vita (O), 36'Del Zotti (P), 56'rig.Loseto (O), 74'Nardò (P), 80'Diagne (O)
San Marco - Fortis Altamura...........2-2 14'Dispoto (F), 31'rig.Ricci (S), 41'Salerno (S), 51'Casale (F)
Trulli e Grotte - Canosa..............2-1 34'Venere (T), 40'Imoh (T), 83'Caputo (C)
Virtus Bitritto - Rin.Rutiglianese....4-3 40'rig. 58'Giovannielli (V), 65'Curci (R), 70' e 76'Zonno (R), 89'Micunco (V), 94'Lanave (V)

16^ giornata - 18 Dicembre 2016
San Marco - Nuova Molfetta............1-2
Ascoli Satriano - Omnia Bitonto.............0-3 15'Lacarra, 34'Fabiano, 83'De Vita
Corato - Real Siti..........................2-0 17'Di Pinto, 45'Pasculli
Nuova Molfetta - San Marco..................3-0 Terrone, Visaggi, Roncone
Nuova Spinazzola - Canosa...................1-0 74'Gilfone
Puglia Sport Laterza - Polimnia.............4-1 19'Bitetti (L), 25'De Tommaso (L), 53'Nardò (L), 69'rig.Caruso (P), 77'rig.Nardò (L)
Sporting Ordona - Rinascita Rutiglianese....2-1 21'Haka (R), 32' 37'D'Introno (S)
Trulli e Grotte - Fortis Altamura...........2-2 Daddato, Giardino / Abrescia, Lanave
Virtus Bitritto - Monte Sant’Angelo.........1-1 30'Giovannielli (V), 93'Sané (M)

17^ giornata - 8 Gennaio 2017*

Canosa - Corato.............................0-1 65'Scaringella
Fortis Altamura - Ascoli Satriano...........3-1 43'Castoro (F), 76'Loiudice (F), 85'Ardino (F), 90'Pensa (A)
Monte Sant'Angelo - Trulli Grotte...........2-3 45'Ferrantino (M), 48'Imoh (T), 69'Ferrantino (M), 93'Cantalice (T), 95'Giardino (T)
Omnia Bitonto - Nuova Molfetta..............3-2 30'Difrancesco (N), 46'Diagne (O), 65'Lacarra (O), 75'Difrancesco (N), 91'rig.Lacarra (O)
Polimnia Calcio - Sporting Ordona...........2-2 65'Caruso (P), D'Introno (S), Quaresimale (S), 97'Romanazzi (P)
Real Siti - Virtus Bitritto.................3-0 10'Piscopo, 15'Porcelli, 82'Iungo
Rinascita Rutiglianese - Nuova Spinazzola...0-1 68'Di Noia
San Marco - Puglia Sport Laterza............5-1 4'Scarano (S), 25'Salerno (S), 32'Scarano (S), 33'Coco (S), 51'Salatino (L), 88'Ramunno (S)


* TURNO RINVIATO PER NEVE AL 2/02

18^ giornata - 15 Gennaio / * 16 Febbraio 2017

Ascoli Satriano - Nuova Molfetta............1-2* 40'Terrone (M), 69'Ciccarelli (A), 94'Difrancesco (M)
Corato - Fortis Altamura....................1-1 34'Ardino (F), 84'Di Pinto (C)
Nuova Spinazzola - Monte Sant’Angelo........2-0* 3'Losappio, 72'Carbone
Polimnia Calcio - Canosa....................1-0 15'Giannuzzi
PS Laterza - Rinascita Rutiglianese.........1-1* 60'rig.Catalano (R), 89'Satalino (L)
Sporting Ordona - Real Siti.................1-1 4'Piscopo (R), 28'D'Introno (S)
Trulli e Grotte - San Marco.................2-0 2' e 90'Salvati
Virtus Bitritto - Omnia Bitonto.............0-0

19^ giornata - 22 Gennaio 2017

Canosa - Sporting Ordona....................1-1 48'Di Giovinazzo (C), 74'D'Introno (S)
Fortis Altamura - Virtus Bitritto...........2-1 10'Curci (B), 55'r 60'Ardino (F)
Monte Sant'Angelo - Corato..................1-2 21'Di Pinto (C), 69'Ferrantino (M), 85'Di Pinto (C)
Nuova Molfetta - Puglia Sport Laterza.......2-3 35'Di Francesco (M), 37'Visaggi (M), 45'Faccitondo (L), 51'Ieva (L), 74'De Giosa (M)
Omnia Bitonto - Trulli e Grotte.............3-0 23' 45' 77'Lacarra
Real Siti - Nuova Spinazzola................3-2 31'Piscopo (R), 36'Di Noia (S), 74'Piscopo (R), 83'Pelliciari (S), 89'Piscopo (R)
Rinascita Rutiglianese - Polimnia Calcio....1-2 1'Zonno (R), 25'Azzariti P. (P), 29'Caruso (P)
San Marco - Ascoli Satriano.................1-0 31'rig.Salerno

20^ giornata - 29 Gennaio 2017

Corato - San Marco..........................3-0 18'Colagiorgio, 65'Scaringella, 78'Di Pinto
Nuova Spinazzola - Omnia Bitonto............1-1 30'Dinoia (N), 45'r Lacarra (O)
Polimnia Calcio - Monte Sant'Angelo.........1-2 Valentino (M), Quitadamo (M), 91'Clementini (P)
Puglia Sport Laterza - Canosa...............1-1 32'Ieva (P), 70'Loseto (C)
Rinascita Rutiglianese - Real Siti..........3-1 5'Pinto (R), 48'pt Lacerenza (S), 56'Catalano (R), 87'Cepparano (R)
Sporting Ordona - Fortis Altamura...........1-1 Iacobone (S) / Casale (F)
Trulli e Grotte - Ascoli Satriano...........1-0 Daddato
Virtus Bitritto - Nuova Molfetta............1-3 Curci (V) / Difrancesco (M), Terrone (M), Sylla (M)

21^ giornata - 5 Febbraio 2017

Ascoli Satriano - Puglia Sport Laterza......1-0 77'Cataleta
Canosa - Rinascita Rutiglianese.............5-2 5'Lombisani (C), 35'Haka (R), 40'Zonno (R), 53'Digiovinazzo (C), 55'Di Molfetta (C), 68'rig.Lombisani (C), 85'Digiovinazzo (C)
Fortis Altamura - Nuova Spinazzola..........5-0 10'Abrescia, 20'Ardino, 57'Abrescia, 73'Somma, 80'Lanave
Monte Sant'Angelo - Sporting Ordona.........2-1 55' e 59'Quitadamo (M), 68'Balletta (O)
Nuova Molfetta - Trulli e Grotte............2-1 24'Salvati (T), 30'Sylla (M), 76'Terrone (M)
Omnia Bitonto - Corato......................0-1 23'rig.Di Pinto
Real Siti - Polimnia Calcio.................0-0
San Marco - Virtus Bitritto.................4-1 14'Salerno (S), 44'Coco (S), 66'Salerno (S), 78'Coco (S), 86'rig.Cascione (V)

22^ giornata - 12 Febbraio 2017

Canosa - Monte Sant'Angelo...................1-0 85'Caputo
Corato - Ascoli Satriano.....................2-0 14'Di Pinto, 49'Scaringella
Nuova Spinazzola - Nuova Molfetta............1-1 15'Bove (S), 90'rig.Terrone (M)
Polimnia Calcio - Omnia Bitonto..............1-4 8'Marasciulo (P), 12',33' e 40'Lacarra (O), 60'Fumai (O)
Puglia Sport Laterza - Real Siti.............3-3 28'rig.De Tommaso (P), 51'Porcelli (R), 56'Porcelli (R), 67'Ieva (P), 82'De Tommaso (P), 88'Iungo (R)
Rinascita Rutiglianese – Fortis Altamura.....0-2 12'Lanave, 78'Castoro
Sporting Ordona - San Marco..................3-3 2'D'Introno (So), 3'Salcone (Sa), 26'Iacobone (So), 31'Salerno (Sa), 44'rig.Iacobone (So), 77'Ramunno (Sa)
Virtus Bitritto - Trulli e Grotte............2-2 40'Daddato (T), 71'rig.Curci (V), 77'Salvati (T), 95'Vernice (V)

23^ giornata - 19 Febbraio 2017

Ascoli Satriano - Virtus Bitritto............0-1 29'Vernice
Fortis Altamura - Polimnia Calcio............1-0 20'rig.Lanave
Monte Sant'Angelo - Rinascita Rutiglianese...0-0
Nuova Molfetta - Corato......................0-2 8'Di Pinto, 93'Scaringella
Omnia Bitonto - Sporting Ordona..............3-1 3'Lacarra (O), 34'De Leo (S), 52'rig. e 78'rig.Lacarra (O)
Real Siti - Canosa...........................0-0
San Marco - Nuova Spinazzola.................3-0 3'Salerno, 66'De Nicola, 84'Salerno
Trulli e Grotte - Puglia Sport Laterza.......4-4 27'Imoh (T), 38'Ieva (L), 40'Salviati (T), 62'Ieva (L), 68'Venere (T), 75'De Tommaso (L), 81'D'Addato (T)95'De Tommaso (L)


24^ giornata - 26 Febbraio 2017

Canosa - Omnia Bitonto.......................1-3 17'Sgarra (C), 50'Lacarra (O), 80'Diagne (O), 83'Fumai M. (O)
Corato - Virtus Bitritto.....................4-0 5'Scaringella, 35'Di Pinto, 44'Grieco, 79'Cannillo
Nuova Spinazzola - Trulli e Grotte...........1-1 25'Dinoia (S), 65'Daddato (T)
Polimnia Calcio - Nuova Molfetta.............0-1 36'Terrone
Puglia Sport Laterza - Monte Sant'Angelo.....1-0 40'De Tommaso
Real Siti - Fortis Altamura..................1-1 4'Ardino (F), 44'Lacerenza (R)
Rinascita Rutiglianese - San Marco...........0-1 50'Iannacone
Sporting Ordona - Ascoli Satriano............0-1 23'Troisi

25^ giornata - 5 Marzo 2017

Ascoli Satriano - Nuova Spinazzola...........1-1 16'Ciccarelli (A), 62'Bove (S)
Fortis Altamura - Canosa.....................4-0 25'rig.Lanave, 35'Casale, 73'Lanave, 80'Abrescia
Monte Sant'Angelo - Real Siti................4-1 1'Palumbo (M), 27'Piscopo (R), 60'Valentino (M), 75'Lizza (M), 91'Bruno (M)
Nuova Molfetta - Sporting Ordona.............2-1 44'Sylla (M), 51'Prencipe (S), 92'rig.Terrone (M)
Omnia Bitonto - Rinascita Rutiglianese.......5-0 8'Petruzzella, 20'Fumai M., 24', 40' e 69'Petruzzella
8', 24' e 40' 69'Petruzzella, 20'Fumai M.
San Marco - Polimnia Calcio..................2-0 75'rig. e 89'Salerno
Trulli e Grotte - Corato......1-1 13'Scaringella (C), 67'Telesca (T)
Virtus Bitritto - Puglia Sport Laterza.......2-1 53'Pizzuto (B), 87'Anaclerio (L), 93'Vernice (B)

26^ giornata - 12 Marzo 2017

Canosa - Nuova Molfetta......................0-2 60'rig.Di Francesco, 85'Roncone
Monte Sant'Angelo - Omnia Bitonto............1-2 15'Lacarra (O), 22'Fumai (O), 60'Quitadamo (M)
Nuova Spinazzola - Corato....................0-0
Polimnia Calcio - Trulli e Grotte............2-4 17'Giardino (T), 26'Daddato (T), 48'Salvati (T), 56'Giardino (T), 61'Giannuzzi (P), 69'Marolla (P)
Puglia Sport Laterza – Fortis Altamura.......1-6 29'Casale (F), 44' 68'Dispoto (F), 46'r De Tommaso (L), 57' 75'Ardino (F), 62'Abrescia (F)
Real Siti - San Marco........................0-0
Rinascita Rutiglianese - Ascoli Satriano.....2-1 37' e 75'Haka (R), 84'Travaglio (A)
Sporting Ordona - Virtus Bitritto............2-0 34'Balletta, 72'Iacobone

27^ giornata - 19 Marzo 2017

Ascoli Satriano - Polimnia Calcio............1-1 22'Travaglio (A), 33'Cesario (P)
Corato - Puglia Sport Laterza................3-1 15'Faccitondi (P), 22'Scaringella (C), 77'Di Pinto (C), 86'rig.Pasculli (C)
Fortis Altamura - Monte Sant'Angelo..........2-2 8'rig.Ostaku (F), 25'Abrescia (F), 44'rig.Lizza (M), 60'Bruno (M)
Nuova Molfetta - Rinascita Rutiglianese......1-0 57'Visaggi
Omnia Bitonto - Real Siti....................3-1 3'rig.Lacarra (O), 61'Piscopo (R), 82'Loseto (O), 89'Fabiano (O)
San Marco - Canosa...........................2-1 24'Di Giovinazzo (C), 76' e 82'Salerno (S)
Trulli e Grotte - Sporting Ordona............3-1 7'Gentile (T), 17'Quaresimale (S), 26' e 35'Salvati (T)
Virtus Bitritto - Nuova Spinazzola...........2-2 30'Ludovico (S), 60'Barrasso (S), 61'rig.Lanave (B), 75'Curci (B)

28^ giornata - 26 Marzo 2017

Canosa - Ascoli Satriano.....................0-2 58'Caggianelli, 76'rig.Troisi
Fortis Altamura - Omnia Bitonto..............3-2 13'Loiudice (F), 30'Fumai M. (O), 40'Abbrescia (F), 65'aut.Dispoto (O), 77'Loiudice (F)
Monte Sant'Angelo - San Marco................3-2 31'Coco (S), 39'Salcone (S), 55',60' e 80'Lizza (M)
Polimnia Calcio - Virtus Bitritto............1-1 9'rig.Caruso (P), 74'Glorioso (B)
Puglia Sport Laterza - Nuova Spinazzola......1-0 19'Ieva
Real Siti - Nuova Molfetta...................1-4 11'Iungo (R), 43'rig.80'Tettone (M), 47'Sylla (M), 62'Roselli (M), 89'Porcelli (M)
Rinascita Rutiglianese - Trulli e Grotte.....1-2 11'Daddato (T), 72'Azzariti (R), 95'Daddato (T)
Sporting Ordona - Corato.....................0-2 72'Cannone, 91'Scaringella

29^ giornata - 1* e 2 Aprile 2017

Ascoli Satriano - Monte Sant’Angelo..........2-0 23'Daddato, 41'Travaglio
Corato - Rinascita Rutiglianese..............5-0 29'Di Pinto, 42'aut.Vittorio, 60'Grieco, 74'Scaringella, 88'Cannone
Nuova Molfetta - Fortis Altamura.............2-3 25'rig.,35'rig. e 55'Lanave (F), 70'Rizzi (M), 87'Roncone (M)
Nuova Spinazzola - Polimnia Calcio...........3-2 9'Carbone (N), 21'r Caruso (P), 68'Cesario (P), 82'Cardano (N), 93'Graziadei (N)
Puglia Sport Laterza - Sporting Ordona.......0-0
San Marco - Omnia Bitonto....................0-3 3' 68'Lacarra, 58'Petruzzella *
Trulli e Grotte - Real Siti..................0-0
Virtus Bitritto - Canosa.....................0-1 30'Cafagna

30^ giornata - 9 Aprile 2017

Canosa - Trulli e Grotte.....................1-1 2'Lombisani (C), 89'Daddato (T)
Fortis Altamura - San Marco..................3-0 3' e 60'Casale, 80'rig.Lanave
Monte Sant'Angelo - Nuova Molfetta...........3-4 20'rig.Lizza (M), 38' e 42'Di Francesco (N), 44'Rizzi (N), 46'pt rig.Lizza (M), 60'Valentino (M), 65'Di Francesco (N)
Omnia Bitonto - Puglia Sport Laterza.........5-4 9'Petruzzella (O), 28'Gernone (O), 44'Anaclerio D. (P), 52'Gernone (O), 59'Bitetti (P), 60'Salatino (P), 62'aut.Clemente (O), 72'Loseto (O), 77'Bitetti (P)
Polimnia Calcio - Corato.....................2-1 18'rig.Marolla (P), 25'Giannuzzi A. (P), 75'Diallo (C)
Real Siti - Ascoli Satriano..................2-0 13'rig. e 72'Piscopo
Rinascita Rutiglianese - Bitritto............1-2 22'Trimigliozzi (B), 37'Haka (R), 88'Giovannielli (B)
Sporting Ordona - Nuova Spinazzola...........3-1 26'Russo (O), 45'Quaresimale (O), 66'Carbone (S), 78'Montemorra A. (O)

Classifica
1.Omnia Bitonto....................73..30..23...4...3..80..31 PROMOSSO IN ECCELLENZA
2.Corato....................63..30..19...6...5..47..16 ripescabile in Eccellenza
3.Nuova Molfetta..............59..30..18...5...7..50..33
4.Fortis Altamura..................56..30..15..11...4..63..28
5.Sporting Ordona..................45..30..12...9...9..47..43
6.Trulli e Grotte............44..30..11..11...8..42..41
7.San Marco...............37..30..11...4..15..40..46
8.Nuova Spinazzola.................37..30...9..10..11..32..42
9.Virtus Bitritto..................37..30...9..10..11..33..43
10.Monte Sant'Angelo........35..30..10...5..15..42..48
11.Real Siti.............35..30...8..11..11..36..41
12.Ascoli Satriano.................33..30...9...6..15..26..39
13.Polimnia Calcio......32..30...8...8..14..28..48
14.Puglia Sport Laterza............29..30...6..11..13..41..59 RETROCESSO IN 1^ CATEGORIA
15.Canosa..........................27..30...6...9..15..30..47 RETROCESSO IN 1^ CATEGORIA
16.Rinascita Rutiglianese..........15..30...3...6..21..33..65 RETROCESSO IN 1^ CATEGORIA

Marcatori

34 Lacarra Giuseppe (Omnia Bitonto)
18 Terrone Sabino (Nuova Molfetta)
15 Di Francesco Nicola (Nuova Molfetta)
13 Ardino Giuseppe (Fortis Altamura)
13 Daddato Francesco (Trulli e Grotte)
13 Fumai Massimo (Omnia Bitonto)
13 Salerno Lorenzo (San Marco)
12 Di Pinto Amedeo (Corato)

- - -

GIRONE B

1^ giornata - 11 Settembre / * 29 Settembre ** 6 Ottobre 2016

Atletico Aradeo - Fasano....1-0 75'Malerba
Castellaneta - Brindisi..............0-0
Grottaglie - Manduria Sport......1-5 24' 40' 71'Malagnino (M), 30'Scarciglia (M), 36'Birtolo (G), 83'Fodai (M)
Copertino - Atletico Tricase..0-1* 35'Martella
Massafra - Lizzano.....0-2 43'Beltrame, 51'De Comite
Mesagne - A.Toma Maglie.2-1 49'Motti (M), 82'Patera (AT), 92'Mummolo (M)
Ostuni - Uggiano.........2-1 65'Garrapa (U), 76'Schiavone (O), 91'r Galeandro (O)
Salento Football - Carovigno..0-2** 23'Prodi, 65'Diagnè
2^ giornata - 18 Settembre 2016

A.Toma Maglie - Grottaglie.0-1 85'Izzo
Atletico Tricase - Atletico Aradeo...3-0 35'a Previterio, 64'Citto, 70'D'Amico
Brindisi - Salento Football Leverano.1-1 28'Iunco (L), 80'Calabrese (B)
Carovigno - Copertino..1-1 31'Renis (Co), 34'Candita (C)
Fasano - Ostuni........1-0 74'Gennari
Lizzano - Mesagne 2011...2-1 2'De Comite (L), 47'Crupi (M), 57'Beltrame (L)
Manduria Sport - Castellaneta........1-1 13'r Gennari (M), 77'r Passiatore (C)
Uggiano - Massafra...0-0

3^ giornata - 25 Settembre 2016

Grottaglie - Carovigno....0-2 52'Vasco, 55'Lanzillotti
Atletico Aradeo - Lizzano.......2-1 39'r De Razza (A), 42'De Comite (L), 88'Migali (A)
Castellaneta - Atletico Tricase......0-2 28'Ruberto, 42'D'Amico
Massafra - Toma Maglie......3-1 25' 70' 92'Camara (M), 83'Malorgio (T)
Copertino - Uggiano....0-1 89'r Conte
Manduria Sport - Brindisi............0-0
0-3 A TAVOLINO
Ostuni - Mesagne 2011....0-1 18'Coccioli
Salento Football Leverano - Fasano...2-0 45'r Iunco, 85'Quarta

4^ giornata - 2 Ottobre 2016

Atletico Tricase - Salento Football..2-1 13'Citto (T), 37'Lillo (S), 58'Martella (T)
A.Toma Maglie - Manduria Sport.3-0 24' 74'Guarino, 35'r Patera
Brindisi - Grottaglie............1-0 4'Scarcella
Carovigno - Castellaneta......3-1 5'Prodi (C), 64'Morleo (C), 74'Favale (Ca), 86'Somma (C)
Fasano - Copertino...4-4 17' 31'r 65' 91'Pellè (C), 41' 60'Longo (F), 47'Laguardia (F), 48'Amodio (F)
Lizzano - Ostuni...........1-0 71'Colucci
Mesagne 2011-Massafra.......0-0
Uggiano - Atletico Aradeo.....1-2 2'Migali (A), 25'Vadruccio De Vitis (A), 85'Setreanu (U)

5^ giornata - 9 Ottobre 2016

Grottaglie - Fasano.....1-1 41'De Bartolomeo (G), 74'r Amodio (F)
Atletico Aredeo - Massafra..1-1 23'De Vito (A), 35'r Maldarizzi (M)
Brindisi - Carovigno..........1-0 82'Iaia
Castellaneta - Uggiano........0-3 22' 80'Ciriolo, 94'Di Nardo
Copertino - Mesagne....0-0
Manduria Sport - Atletico Tricase....3-2 32' 34'Ruberto (T), 77'r 85'r Gennari (M), 79'Jabarteh (M)
Ostuni - A.Toma Maglie....5-0 17'Chiatante, 18'Masi, 21' 48'Schiavone, 78'Galeandro
Salento Football - Lizzano......2-2 23'Frascaro (S), 52'Iunco (S), 53'r Beltrame (L), 89'Antonicelli (L)

6^ giornata - 16 Ottobre 2016

A.Toma Maglie - Brindisi.......1-2 27'Margarito (B), 68'Tagliente (B), 81'a Termite (M)
Atletico Tricase - Grottaglie....4-1 11'Striano (T), 34' 45'Ruberto (T), 67'D'Amico (T), 81'Bardoscia (G)
Carovigno - Manduria Sport....1-3 48'Di Santantonio (C), 49'r Gennari (M), 55'Misuraca (M), 73'De Pascalis (M)
Fasano - Castellaneta.......2-0 74'Longo, 86'Amodio
Massafra - Ostuni......1-1 36'r Galeandro (O), 80'Camara (M)
Lizzano - Copertino......3-2 2'Colucci (L), 25'r De Comite (L), 65'Pappone (L), 85'Frisenda (C), 89'Mingiano (C)
Mesagne 2011-Atl. Aradeo....1-3 10'Motti (M), 30'De Razza S. (A), 84'De Vito (A), 91'Longo (A)
Uggiano - Salento Football....2-2 51'Setreanu (U), 55'r Alessandrì (U), 67'Ganci (L), 97'Iunco (L)

7^ giornata - 23 Ottobre 2016

Grottaglie - Lizzano........0-0
Atletico Aradeo - AntonioToma Maglie.1-1 22'Diaw (M), 68'Tartaglia (A) (GIocata il 22/12)
SOSPESA AL 45' PER PIOGGIA SULLO 0-0
Brindisi - Fasano...........0-1 7'Fanigliulo
Carovigno - Atl. Tricase......1-1 14'r Ruberto (T), 68'Morleo (C)
Castellaneta - Mesagne 2011...2-2 28'r 45'Mummolo (M), 40' 90'Passiatore (C)
Copertino - Ostuni.......0-1 83'Schiavone (Giocata il 22/12)
Manduria Sport - Uggiano......1-1 12'Malagnino (M), 36'Sterlicchio (U)
Salento Football - Città Massafra....4-1 15'Quarta (S), 22'Novellino (M), 25'r Iunco (S), 39'a Giannetti (S), 45'Carlà (S) (Giocata il 24/11)
Inizialmente SOSPESA AL 28' PER PIOGGIA SUL 2-0

8^ giornata - 30 Ottobre 2016

A.Toma Maglie - Carovigno......2-0 15'Albano, 32'Mastria
Atletico Tricase - Brindisi..........1-0 64'D'Amico
Fasano - Manduria Sport.....3-1 7'Gennari (F), 19'Amato (F), 49'pt Malagnino (M), 80'r Longo (F)
Massafra - Copertino........1-1 2'Camarà (M), 85'a Carbone (C)
Lizzano - Castellaneta..........1-0 62'Basile
Mesagne 2011-SF Leverano....1-2 33'Coccioli (M), 65'Iunco (F), 92'r Quarta (F)
Ostuni - Atletico Aradeo........3-4 20'Migali (A), 30' 45'De Vito (A), 44'Chiatante (O), 66'Galeandro (O), 75'De Razza S. (A), 90'Pastano (O)
Uggiano - Grottaglie......3-1 12'Simione (U), 28'Ciriolo (U), 82'Garrapa (U), 90'Bardoscia (G)

9^ giornata - 6 Novembre 2016

Grottaglie - Massafra...1-3 10'Novellino (M), 13'Ingrosso (M), 71'Camarà (M), 92'Calzarano (G)
Atletico Tricase - Fasano...1-1 47'Martella (T), 94'Quaranta (F)
Brindisi - Lizzano..............2-1 14'r Scarcella (B), 34'De Comite (L), 93'Margarito (B)
Carovigno - Uggiano...........0-0
Castellaneta - Ostuni...........1-1 75'Mianulli (C), 88'Pastano (O)
Copertino - A.Toma Maglie......2-0 16' 46'pt Renis
Manduria Sport - Mesagne 2011........3-1 2'Foday (M), 38'De Pascalis (M), 48'De Benedictis (Me), 61'Misuraca (M)
Salento Football - Atletico Aradeo...1-2 25'De Vito (A), 35'Ganci (S), 85'a Ganci (A)

10^ giornata - 13 Novembre 2016

A.Toma Maglie - A. Tricase.....1-1 62'Diaw (M), 95'Causio (T)
Atletico Aradeo - Copertino...1-0 15'Migali
Fasano - Carovigno...1-0 21'Gennari
Massafra - Castellaneta.....0-0
Lizzano - Manduria Sport........3-1 6' 45'De Comite (L), 74'Zaccaria (L), 95'r Gennari (M)
Mesagne - Grottaglie......3-2 20'Bardoscia (G), 27' 55'r Mummolo (M), 33'r Napolitano (G), 66'Debenedictis (M)
Ostuni - Salento Football.......1-0 44'Burdo
Uggiano - Brindisi............1-2 38' 64'r Scarcella (B), 50'Garrappa (U)

11^ giornata - 20 Novembre 2016

Grottaglie - Atletico Aradeo.....1-0 84'Silvestri
Atletico Tricase - Lizzano......4-2 15'Pellegrino (T), 28'D'Amico (T), 59'Zaccaria (L), 73'Citto (T), 91'Ruberto (T), 93'De Comite (L)
Brindisi - Massafra.........1-3 10' 91'Camara (M), 29'Danese (B), 57'Masella (M)
Carovigno - Mesagne....1-1 18'Di Santantonio (C), 36'Motti (M)
Castellaneta - Copertino......1-2 10'Passiatore (Ca), 68'Renis (C), 82'Pellè (C)
Fasano - Uggiano.....2-4 29' 35' 75'Ciriolo (U), 66'Gennari (F), 74'Conte (U), 94'Longo (F)
Manduria Sport - Ostuni.........1-3 23'Pastano (O), 50'Schiavone (O), 66'Scarciglia (M), 78'Todisco (O)
Salento Football - A. Toma Maglie....1-1 42'Quarta (S), 56'Albano (M)

12^ giornata - 27 Novembre 2016

A.Toma Maglie - Fasano.........0-3 39' 53'Amodio, 48'Serri (Giocata il 5/01)
Inizialmente SOSPESA PER MALTEMPO NELLA RIPRESA SULLO 0-3
Atletico Aradeo - Castellaneta.......2-3 27' 51'De Vito (A), 74'Gjonaj (C), 78' 95'Passiatore (C) (Giocata il 5/01)
Inizialmente SOSPESA PER MALTEMPO NELLA RIPRESA SUL 2-0
Massafra - Manduria Sport...1-0 30'Camara
Copertino - Salento Football..1-1 38'Pellè (C), 50'r Quarta (S)
Lizzano - Carovigno......2-3 15'Di Santantonio (C), 29'Triarico (C), 39'r Beltrame (L), 58'r De Comite (L), 63'Vasco (C)
Mesagne 2011-Brindisi.......2-2 6'r 78'Scarcella (B), 29'r Mummolo (M), 31'De Benedictis (M)
Ostuni - Grottaglie.........6-2 3' 45'r Masi (O), 24'Schiavone (O), 67' 79'Appeso (G), 69' 71' 92'Galeandro (O)
Uggiano - Atletico Tricase....1-1 67'Elia (T), 80'Setreanu (U)

LE GARE SOSPESE SARANNO RECUPERATE IL 5/01

13^ giornata - 4 Dicembre 2016

Grottaglie - Copertino....0-0
Atletico Tricase - Mesagne....1-0 77'D'Amico
Brindisi - Ostuni...............0-2 30' 67'Pastano
Carovigno - Massafra.0-0
Castellaneta - Salento Football......1-5 31' 71'Quarta (S), 47'pt r Gjonaj (C), 50'Carlà (S), 62'Morelli (S), 76'Papa (S)
Fasano - Lizzano.......4-0 1' 23'Amodio, 42'r Longo, 89'Anglani
Manduria Sport - Atletico Aradeo.....1-3 4'Arcadio (M), 12'r De Razza A. (A), 26'Migali (A), 30'De Vito (A)
Uggiano - A.Toma Maglie........1-0 85'Conte

14^ giornata - 8 Dicembre 2016

Atletico Aradeo - Carovigno...4-1 38'Migali (A), 51' 70'r De Razza A. (A), 71'r Di Santantonio (C), 80'De Vitis (A)
Castellaneta - Grottaglie........1-0 90'Cecere
Massafra - Fasano...........1-3 26'Colucci (F), 43'Amato (F), 46'pt Longo (F), 91'Camara (M)
Copertino - Brindisi..........1-1 18'r Renis (C), 53'r Scarcella (B)
Lizzano - A.Toma Maglie...1-2 31'Patera (M), 53'Diaw (M), 84'Beltrame (L)
Mesagne - Uggiano......1-1 38'Medico (M), 43'Setreanu (U)
Ostuni - Atletico Tricase.......0-0
Salento Football - Manduria Sport....2-0 60'Lillo, 66'Quarta

15^ giornata - 11 Dicembre 2016

Grottaglie - Salento Football....1-2 46'pt Zito (G), 75' 86'Carlà (S)
A.Toma Maglie - Castellaneta...1-2 46'Causio (M), 63'Passiatore (C), 85'Gjonaj (C)
Atletico Tricase - Massafra.3-1 47'Ingrosso (M), 69' 81'Martella (T), 85'Citto (T)
Brindisi - Atletico Aradeo...........0-0
Carovigno - Ostuni.......1-2 5' 73'Schiavone (O), 17'Di Santantonio (C)
Fasano - Mesagne.....4-0 25'Amodio, 39' 46'Gennari, 85'Serri
Manduria Sport - Copertino....2-2 9'Riezzo (M), 31'Alemanno (C), 39'Renis (C), 67'Scarciglia (M)
Uggiano - Lizzano........1-2 10'Basile (L), 32'r Alessandrì (U), 73'De Comite (L)

16^ giornata - 18 Dicembre 2016

A.Toma Maglie - Mesagne 2011...2-1 8'Diaw (T), 40'r De Benedictis (M), 92'Toma (T)
Atletico Tricase - Copertino..1-1 1'Ruberto (T), 40'Rizzello (C)
Brindisi - Castellaneta..............2-2 12'r Scarcella (B), 28' 66'Passiatore (C), 49'Galeandro (B)
Carovigno - Salento Football..1-2 7'r 23'r Quarta (S), 67'Candita (C)
Fasano - Atletico Aradeo....2-0 36'Mizzi, 72'Gennari
Lizzano - Massafra.....2-2 2'De Comite (L), 10'Turi (M), 35'Colucci (L), 93'Riformato (M)
Manduria Sport - Grottaglie......0-0
Uggiano - Ostuni.........1-0 90'Setreanu

17^ giornata - 8 Gennaio 2017

Grottaglie - A.Toma Maglie.1-1 68'r Patera (M), 76'r Radicchio (G)
Atletico Aradeo - Atletico Tricase...0-0
Castellaneta - Manduria Sport........0-5 30' 50'r 77'Gennari, 60'Scarciglia, 73'Manzella
Massafra - Uggiano...1-2 60'Giannetti (M), 74'Magnolo (U), 88'Ciriolo (U)
Copertino - Carovigno..1-0 69'r Rizzello
Mesagne 2011-Lizzano...3-0 6' 41'Di Santantonio, 56'Mummolo
Ostuni - Fasano........0-3 45'r Amodio, 71'Gennari, 94'Serri
Salento Football - Bridisi...........2-2 20' 80'r Carlà (S), 32'a Frassanito (B), 50'Galeandro (B)

TURNO RINVIATO PER NEVE AL 2/02

18^ giornata - 15 Gennaio 2017

A.Toma Maglie - Massafra.......1-1 70'Ingrosso (M), 83'Causio (A)
Atletico Tricase - Castellaneta......1-0 47'r Ruberto
Brindisi - Manduria Sport............2-3 1' 49'Scarcella (B), 73' 91'Scarciglia (M), 76'Gennari (M)
Carovigno - Grottaglie...........2-0 71'r Candita, 91'Diagnè
Fasano - Salento Football...3-0 39' 71'Longo, 63'Gennari
Lizzano - Atletico Aradeo.......1-0 15'r Beltrame
Mesagne 2011-Ostuni....1-2 23'Mummolo (M), 29'Camassa (O), 65'Schiavone (O)
Uggiano - Copertino....3-0 37'Alessandrì, 59'Ciriolo, 85'Setreanu

19^ giornata - 22 Gennaio 2017

Grottaglie - Brindisi............0-1 85'r Scarcella
Atletico Aradeo - Uggiano.....2-1 11'De Razza (A), 78'Pascali (A), 87'Setreanu (U)
Castellaneta - Carovigno......1-1 27'a Gravame (Cas), 34'Diagne (Car)
Massafra - Mesagne...1-0 36'Novellino
Copertino - Fasano...0-4 27'Amato, 31'Amodio, 44'Longo, 90'Laguardia
Manduria Sport - A.Toma Maglie.0-0
Ostuni - Lizzano...........2-1 5'Satalino (O), 57'Fonte (O), 70'r De Comite (L)
Salento Football - Atletico Tricase..2-2 6'Striano (T), 38'r Ruberto (T), 59'Quarta (S), 62'Morelli (S)

20^ giornata - 29 Gennaio 2017

A.Toma Maglie - Ostuni....2-2 25' e 86'Cristofaro (O), 30' 80'Diaw (O)
Atletico Tricase - Manduria Sport....3-1 22' 84'Ruberto (T), 36'Carenza (M), 93'Verri (T)
Carovigno - Brindisi..........0-3 22'Tagliente, 85'Luperto, 92'Scarcella
Fasano - Grottaglie.....2-0 50'Gennari, 58'r Serri
Massafra - Atletico Aradeo..0-1 88'Migali
Lizzano - Salento Football......3-2 10' 16'De Comite (L), 13'Antonicelli (L), 48'pt r Carlà (S), 61'Ganci (S)
Mesagne - Copertino....1-1 34'Renis (C), 59'Denisi (M)
Uggiano - Castellaneta........2-1 33'Greco (C), 36'Simione (U), 84'Setreanu (U)

21^ giornata - 5 Febbraio 2017

Grottaglie - Atletico Tricase....1-0 27'Roberti
Atletico Aradeo - Mesagne.....1-1 18'De Paolis (A), 92'Angelé (M)
Brindisi - A.Toma Maglie.......4-0 3'Procida, 61'Vantaggiato, 69'Calabrese, 72'Scarcella
Castellaneta - Fasano.......1-5 39'Amato (F), 58' 60'Gennari (F), 67'r Gjonaj (C), 73'Leggiero (F), 88'Serri (F)
Copertino - Lizzano......1-0 79'Rizzello
Manduria Sport - Carovigno....2-0 23'Scarciglia, 56'Gennari
Ostuni - Massafra......3-0 18'Satalino, 20'Burdo, 61'Schiavone
Salento Football - Uggiano....0-0

22^ giornata - 12 Febbraio 2017

A.Toma Maglie - Atl. Aradeo....0-1 76'De Vito
Atletico Tricase - Carovigno..1-2 32'Triarico (C), 63'D'Amico (T), 90'r Lanzillotti T. (C)
Fasano - Brindisi...........1-1 75'Calabrese (B), 85'Di Tano (F)
Massafra - Salento Football.2-1 15'Quarta (L), 45'Turi (M), 65'r Maldarizzi (M)
Lizzano - Grottaglie........3-0 14' 44'Pappone, 46'Antonicelli
Mesagne 2011-Castellaneta...1-0 29'Di Santantonio
Ostuni - Copertino.......2-1 17' 44'Schiavone (O), 85'Rizzello (C)
Uggiano - Manduria Sport......4-1 8' 44'r Alessandrì (U), 20'a Misuraca (U), 55'Longo (U), 64'Granata (M)

23^ giornata - 19 Febbraio 2017

Grottaglie - Uggiano......0-0
Atletico Aradeo - Ostuni........3-1 60'De Vito (A), 74'Fonte (O), 83'Demitri (A), 93'Migali A. (A)
Brindisi - Atletico Tricase..........1-1 36'Striano (T), 44'Scarcella (B)
Carovigno - A. Toma Maglie....1-1 55'r Patera (M), 87'r Vignola (C)
Castellaneta - Lizzano..........1-0 44'Lippolis
Copertino - Massafra.1-0 81'Rizzello
Manduria Sport - Fasano.....0-1 17'Gennari
Salento Football - Mesagne....0-1 15'Disantantonio

24^ giornata - 26 Febbraio 2017

A.Toma Maglie - Copertino......0-4 36'Rizzello, 46'a Solidoro, 50'Frisenda, 65'Renis
Atletico Aradeo - Salento Football...0-1 47'Carlà
Fasano - Atletico Tricase...4-0 5'Serri, 31'Amodio, 40'Anglani, 86'Longo
Massafra - Grottaglie...2-1 4'r Radicchio (G), 9'Novellino (M), 88'Riformato (M)
Lizzano - Brindisi..............2-0 44'Nazaro, 58'D'Ettore
Mesagne 2011-Manduria Sport.3-1 6'Di Santantonio (M), 45' 47'pt Mummolo (M), 64'r Scarciglia (Ma)
Ostuni - Castellaneta...........3-0 48'Tidiane, 56'Minenna, 70'Satalino
Uggiano - Carovigno....0-1 75'Lopetuso

25^ giornata - 5 Marzo 2017

Grottaglie - Mesagne 2011.1-2 55'Motti (M), 65'Mummolo (M), 78'r Radicchio (G)
Atletico Tricase - Antonio Toma......2-1 28'Diaw (M), 41'Dell'Anna (T), 50'Ruberto (T)
Brindisi - Uggiano............1-3 10' 38'Ciriolo (U), 80'Procida (B), 84'Garrapa (U)
Carovigno - Fasano...0-1 25'Serri
Castellaneta - Massafra.....3-3 30'Novellino (M), 31' 73'Gorghini (C), 47'Greco (C), 55'r Maldarizzi (M), 92'Turi (M)
Copertino - Atletico Aradeo...1-1 43'Migali (A), 84'Pellè (C)
Manduria Sport - Lizzano........1-3 2'Gennari (M), 11'r Beltrame (L), 38' 82'Pappone (L)
Salento Football - Ostuni.......3-0 42'Papa, 67' 90'Quarta

26^ giornata - 12 Marzo 2017

A.Toma Maglie - SF Leverano....0-2 9'Quarta, 81'Carlà
Atletico Aradeo - Grottaglie.....3-0 19' 59'Migali, 85'De Vito
Massafra - Brindisi.........0-1 79'Procida
Copertino - Castellaneta......1-0 21'Frisenda
Lizzano - Atletico Tricase......2-2 53'Zaccaria (L), 56' 59'D'Amico (T), 64'Basile (L)
Mesagne 2011-Carovigno......3-0 38'Mummolo, 67'Disantantonio, 91'Minelli
Ostuni - Manduria Sport.........4-1 5'Fonte (O), 8'Scarciglia (M), 23'Masi (O), 64'Cristoforo (O), 75'Tidiane (O)
Uggiano - Fasano.....0-2 56'Longo, 78'Leggiero

27^ giornata - 19 Marzo 2017

Grottaglie - Ostuni.........2-0 50' 64'Radicchio
Atletico Tricase - Uggiano....5-0 32'Verri, 47'pt r Citto, 53'Dell'Anna, 57'D'Amico, 63'Martella
Brindisi - Mesagne 2011.......2-2 52'Nacci (M), 77'Semeraro (M), 90' 92'r Scarcella (B)
Carovigno - Lizzano......3-0 12'Lanzillotti Tony, 46'pt Giaquinto, 66'Lanzillotti Tomas
Castellaneta - Atletico Aradeo.......0-1 61'Migali
Fasano - A.Toma Maglie......2-0 57'Anglani, 83'Gennari
Manduria Sport - Massafra...2-2 25'Riezzo (M), 46'Gennari (M), 48'r Maldarizzi (C), 68'Turi (C)
Salento Football - Copertino..3-2 20'r Renis (C), 32'Frisenda (C), 55'Camposeo (S), 81' 86'Ganci (S)

28^ giornata - 26 Marzo 2017

A.Toma Maglie - Uggiano.1-0 28'Diaw
Atletico Aradeo - Manduria Sport.....5-0 10' 52'Migali, 20'De Razza S., 57'De Vito, 72'Scuglia
Massafra - Carovigno.0-0
Copertino - Grottaglie....2-1 59'Arcadio (G), 76'r Rizzello (C), 92'Frisenda (C)
Lizzano - Fasano.......1-0 23'Antonicelli
Mesagne 2011-A. Tricase.....2-0 23'Marinò, 49'r Mummolo
Ostuni - Brindisi...............2-1 26'Procida (B), 28'r Masi (O), 58'Zizzi (O)
Salento Football - Castellaneta......3-1 29'Lillo (S), 59'Inguscio (S), 75'Carlà (S), 77'Gionaj (C)

29^ giornata - 2 Aprile 2017

A.Toma Maglie - Lizzano...2-1 2'Pappone (L), 12'Diaw (M), 20'Causio (M)
Grottaglie - Castellaneta........2-1 35'Gorghini (C), 70'Zito (G), 84'Radicchio (G)
Atletico Tricase - Ostuni.......2-1 8'Ruberto (T), 21'Pastano (O), 26'Martella (T)
Brindisi - Copertino..........4-2 12' 37' 77'Scarcella (B), 32'Renis (C), 35'Rizzello (C), 61'Procida (B)
Carovigno - Atletico Aradeo...1-0 73'r Lanzillotti Tony
Fasano - Massafra..8 - 1 10' 35' 46'Longo (F), 18'Amodio (F), 42' 45' 77'Gennari (F), 56'Maldarizzi (M), 80'Sarri (F)
Manduria Sport - Salento Football...3-4 3'Scarciglia (M), 28'Gennari (M), 41' 92'Carlà (S), 49'Carrozzo (M), 76'Morelli (S), 85'Quarta (S)
Uggiano - Mesagne 2011..............2-1 4'Motti (M), 70'Magnolo (U), 81'Ciriolo (U)

30^ giornata - 9 Aprile 2017

Atletico Aradeo - Brindisi.......4-3 14' e 27'Migali (A), 29'Scarcella (B), 31'De Vito (A), 37'Scarcella (B), 56'De Vito (A), 65'Scarcella (B)
Castellaneta - A.Toma Maglie.....3-1 2'Causio (M), 50'Lippolis (C), 56'Favale (C), 64'Gjonaj (C)
Massafra - Atletico Tricase......1-2 12'Martella (T), 35'Pellegrino (T), 87'Briga (M)
Copertino - Manduria Sport.......2-3 29'rig. e 37'Scarciglia (M), 41'Rizzello (C), 82'Riezzo (M), 90'Di Nunno (C)
Lizzano - Uggiano................3-2 13'Zaccaria (L), 21'Beltrame (L), 27'Pappone (L), 81'Magnolo (U), 83'Mastria (U)
Mesagne 2011-Fasano..............2-1 40' e 90'Mummolo (M), 93'Serri (F)
Ostuni - Carovigno...............1-1 35'Minenna (O), 85'Carruezzo (C)
Salento Football - Grottaglie....2-0 1'Quarta, 36'Papa

Classifica
1.Fasano..................67..30..21...4...5..69..21 PROMOSSO IN ECCELLENZA
2.Atletico Aradeo..................57..30..17...6...7..48..30 ripescabile in Eccellenza
3.Atletico Tricase.................55..30..15..10...5..49..31
4.Salento Football Leverano........50..30..14...8...8..53..38
5.Ostuni......................50..30..15...5..10..50..36
6.Lizzano.....................46..30..14...4..12..45..45
7.Uggiano la Chiesa Calcio.........44..30..12...8..10..41..35
8.Brindisi.........................43..30..11..10...9..44..38
9.Mesagne 2011..............42..30..11...9..10..40..38
10.Carovigno................36..30...9...9..12..29..35
11.Copertino................35..30...8..11..11..36..41
12.Massafra...............33..30...7..12..11..32..46
13.Manduria Sport..................30..30...8...6..16..45..63 RETROCESSO IN 1^ CATEGORIA
14.A.Toma Maglie.............26..30...6...8..16..26..50
15.Castellaneta....................23..30...5...8..17..27..56 RETROCESSO IN 1^ CATEGORIA
16.Ars et Labor Grottaglie.........21..30...5...6..19..21..52 RETROCESSO IN 1^ CATEGORIA

Marcatori

21 Scarcella Salvatore (Brindisi)
17 Gennari Pietro (Fasano)
17 Migali Gianluca (Atletico Aradeo)
17 Quarta Luciano (Salento Football Leverano)
16 Longo Domenico (Fasano)
15 Mummolo Giovanni (Mesagne 2011)
14 De Comite Antonio (Lizzano)
14 De Vito Lorenzo (Atletico Aradeo)
14 Gennari Piero (Manduria Sport)
14 Ruberto Maurizio (Atletico Tricase)

- - -

Play - off

primo turno

22* e 23 Aprile 2017

A
Nuova Molfetta - Fortis Altamura.....0-1 32'Abrescia *
B
Atletico Tricase - Salento Football..1-0 40'Ruberto

secondo turno

30 Aprile 2017

A
Corato - Fortis Altamura......1-0 37'r Scaringella
B
Atletico Aradeo - Atletico Tricase...3-1 d.t.s. 20'Ruberto (T), 57'Tartaglia (A), 107'De Vito (A), 117'De Razza A. (A)

plau - out

23 Aprile 2017

A
Ascoli Satriano - Canosa.............2-1 21'Caggianelli (A), 42'Landini (C), 64'Travaglio (A)
Polimnia Calcio - Puglia Sport Laterza.......4-1 49'Bitetti (L), 50'Azzariti (P), 55'Cesario (P), 77'Giannuzzi (P), 96'Caruso (P)
B
Manduria Sport - A.Toma Maglie.1-2 2' 35'Diaw (M), 74'Mancuso (Ma)




Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:41 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com