PUGLIA A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Sunday, September 9, 2012 6:34 PM





GIRONE A

1°Giornata - 16 Settembre 2012

Carapelle-Puglia Sport Noicattaro..2-2 21'Anelli(P), 62'Schirone(P), 72'Lasalandra(C), 81'M.Bosco(C)
Cellamare 2005-Melphicta Calcio....1-1 32'Tridente(M), 75'Terrevoli(C)
Celle di San Vito-Gargano Calcio...4-5 18'Lannunziata(C), 21' 34' 62' 82'Salerno(G), 22'Paolino(G), 41'Galano(C), 82'Falcone(C)
Nuova Andria-Sudest Casamassima....0-1 66'Petaroscia
Real Alberobello-Sport Noci........0-0
R. Rutiglianese-V. Locorotondo.....3-0 32'Tenzone, 60'Summaria, 78'Cavallaro
San Giovanni Rotondo-Castellaneta..3-1 28'Gemma(S), 36'Cecere(C), 82'r 88'Di Francesco(S)
Sporting Altamura-Ascoli Satriano..0-0
Virtus Bitritto-Nuova Lucera C.....2-0 45'Di Tullio, 79'Giampietro
Riposa = Castellana

2°Giornata - 23 Settembre 2012

Ascoli Satriano-S Giovanni Rotondo.1-0 38'Montemorra
Castellaneta-R. Rutiglianese.......2-0 20'Cecere, 34'Di Fonzo
Gargano Calcio-Castellana..........3-1 33'Paolino(G), 44' 62'Salerno(G), 75'Gentile(C)
Melphicta Calcio-Nuova Andria......4-0 2'Paparella, 7' 75'Murolo, 10'De Ceglia
Nuova Lucera Calcio-Carapelle......1-2 34'Ciccone(C), 48'De Stasio(L), 74'Lasalandra(C)
P. S. Noicattaro-R. Alberobello....1-2 36'Terrafino(R), 44'r Anelli(N), 70'Di Marco(R)
Sport Noci-Sporting Altamura.......0-0
Sudest Casamassima-Virtus Bitritto.3-0 24'r Colella, 60'Carrassi, 82'Belviso
Victoria Locorotondo-Celle S. Vito.3-6 7' 31'Lannunziata(C), 26'Amodio(L), 52'Belluna(C), 58'Pinto(L), 62'Magno(L), 74' 78'Falcone(C), 82'Bruno(C)
Riposa = Cellamare 2005

3°Giornata - 30 Settembre 2012

Carapelle-Sudest Casamassima.......2-2 14'Grieco(C), 30'r Colella(S), 55'Dimitrio(C), 68'Colella(S)
Castellana-Victoria Locorotondo....2-1 39'Angelillo(C), 47'Amodio(V), 94'Daddato(C)
Celle di San Vito-Castellaneta.....3-0 45' 72'Bruno, 85'Sylla
Nuova Andria-Cellamare 2005........1-3 21'Pastore(C), 28'Conese(C), 62'r Lorusso(N), 89'Fanfulla(C)
R. Alberobello-Nuova Lucera Calcio.1-2 30'r Di Marco(R), 50' 75'Panella(N)
Ri. Rutiglianese-Ascoli Satriano...1-4 38' 85'Barletta(A), 75' 80'Porcelluzzi(A), 78'r Tenzone(R)
San Giovanni Rotondo-Sport Noci....2-2 26'Di Francesco(S), 64'Cristofaro(S), 70'Recchia(N), 90'D'Onghia(N)
Sporting Altamura-P.S. Noicattaro..2-0 43'Minenna, 50'r Ferrante
Virtus Bitritto-Melphicta Calcio...3-1 6'Lanave(V), 50'Paparella(M), 72'Di Tullio(V), 93'Abbinante(V)
Riposa = Gargano Calcio

4°Giornata - 7 Ottobre 2012

Ascoli Satriano-Celle di San Vito..5-1 1'Fabiano(A), 32'r 83'Porcelluzzi(A), 57'r Falcone(C), 63' 71'Barletta(A)
Castellaneta-Castellana............3-0 7'Fumarola, 39'r Pastore, 75'Pietracito
Cellamare 2005-Virtus Bitritto.....1-1 7'Pascazio(V), 32'Conese(C)
Melphicta Calcio-Carapelle.........0-1 87'P.Compierchio
N. Lucera Calcio-Sporting Altamura.0-3 13'Nartimucci, 48'r Marsico, 70'r Ferrante
P.S. Noicattaro-S. Giovanni R.do...2-0 55'r Anelli, 91'Loschiavone
Sport Noci-Rinascita Rutiglianese..2-0 7'Laera, 39'Donghia
Sudest Casamassima-R. Alberobello..1-0 60'r Colella
Victoria Locorotondo-Gargano C.....1-1 35'r Ranieri(G), 91'Di Bari(V)
Riposa = Nuova Andria

5°Giornata - 14 Ottobre 2012

Carapelle-Cellamare 2005...........4-0 25'Ciccone, 48'Pelullo, 65'Pertosa, 70'Compierchio
Castellana-Ascoli Satriano.........3-1 12'r La Neve(C), 18'Porcelluzzi(A), 57' 76'Daddato(C)
Celle di San Vito-Sport Noci.......1-2 33'Sciacca(S), 76'Bruno(C), 90'Recchia(S)
Real Alberobello-Melphicta Calcio..0-0
Ri. Rutiglianese-P.S. Noicattaro...0-2 43'Calaprice, 59'Chimenti
San Giovanni Rotondo-N. Lucera C...1-1 60'Panella(N), 75'Di Francesco(S)
Sporting Altamura-Sudest C.........0-2 65' 72' Salvati
Virtus Bitritto-Nuova Andria.......1-0 61'Di Tullio
Riposa = Victoria Locorotondo

6°Giornata - 21 Ottobre 2012

Ascoli Satriano-Gargano Calcio.....4-0 30'Montemorra, 54' 68' 86'Porcelluzzi
Castellaneta-Victoria Locorotondo..3-2 13' 30' 58'Cecere(C), 54'Dibari(V), 70'Colella(V)
Cellamare 2005-Real Alberobello....5-0 1'Conese, 2' 35'Pastore, 12' 65'Fanfulla
Melphicta Calcio-Sporting Altamura.1-1 21'Murolo(M), 54'r Manisco(S)
Nuova Andria-Carapelle.............1-3 58'F.Mascia(C), 68' 93'Pelullo(C), 73'Lorusso(N)
Nuova Lucera C.-Ri. Rutiglianese...0-2 28'Summaria, 74'Di Donato
P.S. Noicattaro-Celle di San Vito..3-3 1' 36'Loschiavone(P), 5' 17'Falcone(C), 41'Calaprice(P), 80'Lannunziata(C)
Sport Noci-Castellana..............3-2 17'Sciatta(S), 22'D.Recchia(S), 58'Laneve(C), 61'N.Pinto(C), 88'D'Onghia(S)
Sudest Casamassima-S. Giovanni R...2-1 31'Salvati(Su), 38'r Colella(Su), 50'r Cristofaro(S)
Riposa = Virtus Bitritto

7°Giornata - 28 Ottobre 2012

Carapelle-Virtus Bitritto..........1-1 8'Grieco(C), 58'Pascazio(V)
Castellana-PS Noicattaro...........1-0 38'Gentile
Celle di San Vito-Nuova Lucera C...1-1 18'Lannunziata(C), 65'Lomele(N)
Gargano Calcio-Sport Noci..........1-0 24'Attanasio
Real Alberobello-Nuova Andria......0-0
Ri. Rutiglianese-S. Casamassima....0-4 7'a Gentile, 26'Colella, 48'Carrassi, 55'Petaroscia
S. Giovanni Rotondo-Melphicta C....0-1 54'Roselli
Sporting Altamura-Cellamare 2005...2-0 63'Marsico, 95'Ferrante
V. Locorotondo-Ascoli Satriano.....1-0 74'Magno
Riposa = Castellaneta

8°Giornata - 4 Novembre 2012

Ascoli Satriano-Castellaneta.......2-1 25'Fumarola(C), 68'Porcelluzzi(A), 82'Specchio(A)
Cellamare 2005-S. Giovanni Rotondo.2-1 1'Pastore(C), 45'Melchionda(S), 67'Fanfulla(C)
Melphicta Calcio-Rin. Rutiglianese.1-0 63'Murolo
Nuova Andria-Sporting Altamura.....3-4 3' 81'r Zingaro(N), 10'Minenna(S), 26' 67'r Ferrante(S), 47'Marsico(S), 48'r.Di Palma(N)
Nuova Lucera Calcio-Castellana.....3-1 25'Laneve(C), 70'Piemontese(N), 80'Longo(N), 83'Dibisceglie(N)
PS Noicattaro-Gargano Marconi......3-0 21'D'Aloia, 65'Anelli, 82'Di Gennaro
Sport Noci-Victoria Locorotondo....2-1 25'Magno(V), 39'Lacatena(N), 69'Pecchia(N)
Sudest Casamassima-Celle S.Vito....3-3 5'Mastrolonardo(S), 44'Ciccarelli(C), 45' 58'Salvati(S), 55'Latorre(C), 70'Lannunziata(C)
Virtus Bitritto-Real Alberobello...2-0 76'Sucameli, 94'Schettino
Riposa = Carapelle

9°Giornata - 11 Novembre 2012

Castellana-Sudest Casamassima......0-2 78'Petaroscia, 80'Colella
Castellaneta-Sport Noci............0-1 72'Roberto
Celle di San Vito-Melphicta Calcio.3-2 25'Falcone(C), 42'Ciccarelli)C), 59'Badaoui(M), 73'Lizza(C), 84'Giovannelli(M)
Gargano Marconi-Nuova Lucera C.....1-2 43'Dibisceglie(L), 65'Cinquepalmi(L), 88'Attanasio(G)
Real Alberobello-Carapelle.........2-1 45'Massafra(R), 63'Di Marco(R), 75'Pelullo(C)
Rin. Rutiglianese-Cellamare 2005...2-2 8'Schiraldi(C), 72'r 88'r Tenzone(R), 94'Rescigno(C)
San Giovanni Rotondo-Nuova Andria..2-1 1'Montechiari(S), 37'Giordano(S), 44'Polichetti(N)
Sporting Altamura-Virtus Bitritto..3-1 8'Minenna(S), 32'Marsico(S), 35'Schettino(V), 70'Ferrante(S)
Victoria Locorotondo-PS Noicattaro.2-1 12'Pignataro(P), 72' 83'Amodio(V)
Riposa = Ascoli Satriano

10°Giornata - 18 Novembre 2012

Carapelle-Sporting Altamura........1-1 4'r Ferrante(S), 75'Compierchio(C)
Casamassima-Gargano Marconi........5-1 11'La Torre(G), 12' 37'Mastrolonardo(S), 14'Salvati(S), 18'Nasca(S), 52'Ricci(S)
Cellamare 2005-Celle di San Vito...1-2 10'Carpentieri(CSV), 78'Lizza(CSV), 92'Ruscigno(C)
Nuova Lucera C.-V. Locorotondo.....0-1 30'Magno
Melphicta Calcio-Castellana........1-0 80'Sigrisi
N. Andria-Riniscita Rutiglianese...4-1 27'r Polichetti(N), 31'Calicchio(R), 38' 76'Caporale(N), 89'Conversano(N)
PS Noicattaro-Castellaneta.........1-1 14'Di Gennaro(N), 37'Cecere(C)
Sport Noci-Ascoli Satriano.........0-0
Virtus Bitritto-San Giovanni Rot...4-0 3'Di Tullio, 32' 50'Pignataro, 76'Schettino
Riposa = Real Alberobello

11°Giornata - 25 Novembre 2012

Ascoli Satriano-Puglia Sport N.....2-0 25'Montemorra, 91'Balletta
Castellana-Cellamare 2005..........0-0
Castellaneta-Nuova Lucera Calcio...1-0 35'Fumarola
Celle di San Vito-Nuova Andria.....1-2 36' 58'Lomonte(N), 42'r Falcone(C)
Gargano Marconi-Melphicta Calcio...0-2 56'Cocciolo, 65'Cantatore
Rin. Rutiglianese-Virtus Bitritto..0-0
San Giovanni Rotondo-Carapelle.....1-0 30'Montechiari
Sporting Altamura-Real Alberobello.2-0 70'r Di Benedetto, 90'Minenna
Victoria Locorotondo-Sudest C......1-5 1' 19' 57'Salvati(S), 5'r Magno(V), 45' 74'Colella(S)
Riposa = Sport Noci

12°Giornata - 2 Dicembre 2012

Carapelle-Rinascita Rutiglianese...2-0 20'r Michele Ciccone, 36'Magaldi
Cellamare 2005-Gargano Marconi.....1-0 66'Fanfulla
Melphicta Calcio-V. Locorotondo....1-0 76'Giovannelli
Nuova Andria-Castellana............3-1 24'r D'Ambrosio(N), 38'Montanaro(C), 83' 89'Lomonte(N)
Nuova Lucera C.-Ascoli Satriano....0-1 74'Balletta
P.S. Noicattaro-Sport Noci.........1-2 36'r Laera(S), 48'r Sciatta(S), 85'Anelli(P)
Real Alberobello-San Giovanni R....1-0 85'Terrafino
Sudest Casamassima-Castellaneta....4-3 3'r 53'r Colella(S), 21' 40'Salvati(S), 30' 69'Di Fonzo(C), 67'r Pastore(C)
Virtus Bitritto-Celle di San Vito..1-0 44'Schettino
Riposa = Sporting Altamura

13°Giornata - 9 Dicembre 2012

Ascoli Satriano-Sudest Casamassima.4-2 16' 72' 83'r Porcelluzzi(A), 21'Ragno(A), 39'Petaroscia(S), 64'r Colella(S)
Castellana-Virtus Bitritto.........1-4 12'Pignataro(V), 15'Vacca(V), 57'Schettino(V), 59'Laneve(C), 81'Giannattasio(V)
Castellaneta-Melphicta Calcio......0-1 35'Giovannelli
Celle di San Vito-Carapelle........1-2 7'Magaldi(Ca), 19'Pertosa(Ca), 41'Lizza(Ce)
Gargano Marconi-Nuova Andria.......4-3 16'Polichetti(N), 16' 73'Capone(N), 24' 68'Salerno(G), 50'Martella(G), 71'Ranieri(G)
Rin. Rutiglianese-Real Alberobello.3-0 25' 70'Summaria, 55'Pinto
San Giovanni Rotondo-Sp. Altamura..0-1 75'Martimucci
Sport Noci-Nuova Lucera Calcio.....0-0
Victoria Locorotondo-Cellamare '05.1-2 11'Magno(L), 28'Fanfulla(C), 89'r Pastore(C)
riposa = Puglia Sport Noicattaro

14°Giornata - 16 Dicembre 2012

Carapelle-Castellana...............6-2 21'Pelullo(Cr), 23' 32'Ciccone(Cr), 41'Daddato(Cs), 44'Pertosa(Cr), 51'Bosco(Cr), 70'Ceglia(Cr), 76'Busto(Cs)
Cellamare 2005-Castellaneta........3-2 21'Di Cecca(Ca), 40' 55' 76'Pastore(Ce), 50'Fumarola(Ca)
Melphicta Calcio-Ascoli Satriano...0-1 54'Porcelluzzi
Nuova Andria-Victoria Locorotondo..1-1 64'Lomonte(A), 95'Caselli(L)
Nuova Lucera Calcio-P.S.Noicattaro.1-4 21'Di Gennaro(N), 23'Anelli(N), 85'Tunzi(N), 88'Montingelli(L), 93'Ciavarella(N)
Real Alberobello-Celle di San Vito.2-1 60'Manco(R), 61'Di Marco(R), 75'Lannunziata(C)
Sp. Altamura-Rin. Rutiglianese.....2-0 60'Minenna, 68'r Marsico
Sudest Casamassima-Sport Noci......1-1 12'Petaroscia(S), 60'Laera(N)
Virtus Bitritto-Gargano Marconi....1-2 23'Latorre(V), 41'M.Minotti(G), 75'Salerno(G)
riposa = San Giovanni Rotondo

15^ giornata - 23 Dicembre 2012

Ascoli Satriano-Cellamare 2005.....2-1 8'Porcelluzzi(A), 40'ceglie(C), 44'Ragno(A)
Castellana-Real Alberobello........2-1 10'a Stridi(C), 62'r Di Fonzo(A), 75'Daddato(C)
Castellaneta-Nuova Andria..........0-0
Celle di San Vito-Sp. Altamura.....1-1 37'Lannunziata(C), 72'r Di Benedetto(S)
Gargano Marconi-Carapelle..........1-1 5'Magaldi(C), 48'Latorre(G)
P.S. Noicattaro-Sudest Casamassima.0-2 8'Petaroscia, 48'Di Bari
Rin. Rutiglianese-S. Giovanni R....1-0 8'Gentile
Sport Noci-Melphicta Calcio........1-2 16'D'Onghia(M), 30'De Ceglia(S), 42'Sciancalepore(M)
Victoria Locorotondo-V. Bitritto...0-0
Riposa = Nuova Lucera Calcio

16^ giornata - 30 Dicembre 2012

Carapelle-Victoria Locorotondo.....0-0
Cellamare 2005-Sport Noci..........0-0
Melphicta Calcio-P.S. Noicattaro...1-0 35'Roselli
Nuova Andria-Ascoli Satriano.......1-3 5'Zinni(N), 35' 92'Porcelluzzi(A), 55'Montemorra(A)
Real Alberobello-Gargano Marconi...3-2 15'Lisi(R), 34'Marco(R), 62' 80'Salerno(G), 76'Di Fonzo(R)
San Giovanni Rotondo-Celle S.Vito..1-2 40'Belluna(C), 83'Lizza(C), 90'Di Maggio(S)
Sporting Altamura-Castellana.......2-0 63'Casiello, 85'Aloisio
Sudest Casamassima-Nuova Lucera C..4-2 3'Carrassi(S), 16'r Colella(S), 20'Liberatore(L), 32'Nasca(S), 50'Cavallaro(S), 70'Gravinese(L)
Virtus Bitritto-Castellaneta.......1-2 30' 68'Cecere(C), 82'Fortini(V)
Riposa = Rinascita Rutiglianese

17^ giornata - 6 Gennaio 2013

Ascoli Satriano-Virtus Bitritto....2-0 5'Barletta, 42'Montemorra
Castellana-San Giovanni Rotondo....2-1 45'Tarantino(S), 78' 88'Angiulli(C)
Castellaneta-Carapelle.............1-0 65'Basile
Celle di San Vito-R. Rutiglianese..2-1 19'Tenzone(R), 21'Ciccarelli(C), 83'r Lannunziata(C)
Gargano Marconi-Sporting Altamura..4-1 22'Guerrieri(G), 45'Varisco(S), 55' 74'Salerno(G), 72'Di Stolfo(G)
Nuova Lucera Calcio-Melphicta C....0-0
Pu.Sp. Noicattaro-Cellamare 2005...0-0
Sport Noci-Nuova Andria............3-1 37'Lomonte(N), 44'Sciatta(N), 68'G.Lucia(N), 72'D.Recchia(S)
V. Locorotondo-Real Alberobello....0-4 13' 37' 63'Di Fonzo, 72'Costantino
Riposa = Sudest Casamassima


18^ giornata - 13 Gennaio 2013

Carapelle-Ascoli Satriano..........2-2 74'Lanciano(A), 78' 85'r Ciccone(C), 90'Ciardi(A)
Cellamare 2005-Nuova Lucera Calcio.1-0 78'Ceglia
Melphicta Calcio-Sudest............0-1 6'Di Bari
Nuova Andria-Pu.Sp. Noicattaro.....2-0 33'Lomonte, 65'D'Ambrosio
Real Alberobello-Castellaneta......2-3 20'Terrafino(R), 27' 33'Pastore(C), 30'Di Fonzo(R), 70'Di Cecca(C)
Ri. Rutiglianese-Castellana........1-0 41'Pinto
S. Giovanni Rotondo-Gargano M......1-2 60'De Nicola(S), 78'r Ranieri(G), 82'Salerno(G)
Sp. Altamura-V. Locorotondo........4-0 21' 35'Marsico, 39'Martimucci, 75'Sacco
Virtus Bitritto-Sport Noci.........0-0
Riposa = Celle di San Vito

19^ giornata - 20 Gennaio 2013

Ascoli Satriano-Real Alberobello...0-0
Castellana-Celle di San Vito.......1-3 34' 80'Bruno(Ce), 45'Daddato(C), 49'Ciccarelli(Ce)
Castellaneta-Sporting Altamura.....0-2 58'r Porfido, 72'Marsico
Gargano Marconi-Rin. Rutiglianese..2-3 47' 84'Tenzone(R), 62'Latorre(G), 74'Pinto(R), 91'Guerrieri(G)
Nuova Lucera Calcio-Nuova Andria...1-0 86'De Stasio
P.S. Noicattaro-Virtus Bitritto....1-2 22'Valerio(N), 40'Schettino(V), 68'Tarallo(V)
Sport Noci-Carapelle...............2-0 29'Donghia, 66'Salvi
Sudest Casamassima-Cellamare 2005..2-1 8'Pastore(C), 28'Carrassi(S), 70'Petaroscia(S)
V. Locorotondo-S. Giovanni Rotondo.2-1 26'Musli(V), 59'Pinto(V), 65'Tarantino(S)
riposa = Melphicta Calcio Molfetta
- - -

GIRONE B

1°Giornata - 16 Settembre 2012

Casarano Calcio s.r.l.-Carovigno C.2-0 7'Rosciglione, 46'Fraschini
Latias-Fragagnano..................0-1 48'Colamaria
Leporano-Delfini Rosso Blu.........1-0 58'Volame
Levercalcio-Francavilla Calcio.....2-1 55'Andriulo(F), 70' 86'Cazzella(L)
Lizzano 1996-Lorenzo Mariano.......0-0
Ostuni 1945-Martano................1-1 14'De Matteis(M), 66'Barnaba(O)
Otranto-Stella Jonica..............3-3 17'Gioia(S), 26'Garrapa(O), 60'Malorgio(O), 63'Catapano(S), 70'Pignatale(S), 76'Nestola(O)
San Vito-Massafra..................3-0 47'r De Carlo, 55' 82'Crupi
Virtus Francavilla-San Cesario AS..4-1 2'Galeandro(V), 10'Morleo(V), 65' 82'Quarta(V), 92'Ingrosso(S)
Riposa = Antonio Toma Maglie

2°Giornata - 23 Settembre 2012

Carovigno Calcio-Lizzano 1996......5-1 30'Vignola(C), 52'Pizzola(C), 54'Marinelli(C), 56'Lobianco(C), 80'De Comite(C), 89'Lazzaro(L)
Delfini Rosso Blu-Casarano Calcio..0-5 3'De Padova, 15'De Razza, 21'De Pascalis, 33'Regner, 50'Cascella
Fragagnano-Levercalcio.............2-1 24'Calvelli(F), 34'Cimino(L), 75'Cazzella(F)
Lorenzo Mariano-Virtus Francavilla.0-2 38'Pizzolla, 88'r Galeandro
Martano-Otranto....................0-0
Massafra-Antonio Toma Maglie.......2-2 7'Piccolo(M), 39'r Nobile(T), 52'r Pilolli(M), 92'Quarta(T)
San Cesario Aria Sana-Latias.......1-1 6'Bolognese(L), 70'Nuzzo(S)
Stella Jonica-San Vito.............0-1 9'Crupi
Riposa = Leporano

3°Giornata - 30 Settembre 2012

A.T. Maglie-Stella Jonica..........2-1 28'Quarta(A), 29'Cimino(S), 46'Miccoli(A)
Casarano Calcio s.r.l.-Leporano....3-1 5'Regner(C), 17'Fraschini(C)83'Maggi(L), 93'Margagliotti(C)
Latias-Lorenzo Mariano Scorrano....1-2 20' 42'Brigante(Lo), 60'Bardoscia(La)
Levercalcio-San Cesario Aria Sana..2-1 5'a Romano(L), 30'Cazzella(L), 60'Mariano(S)
Lizzano 1996-Delfini Rosso Blu.....2-2 10' 46'Rossi(D), 83'Picci(L), 85'Riformato(L)
Ostuni 1945-Fragagnano.............3-1 14'Maiorino(O), 39'Maraschio(O), 65'Adeshokan(O), 75'Arcano(F)
Otranto-Francavilla Calcio.........3-1 58' 86'Pighin(O), 70'Colluto(F), 75'Urso(O)
San Vito-Martano...................1-0 5'Stabile
Virtus Francavilla-Carovigno C.....1-1 45'Galeandro(V), 65'De Comite(C)
Riposa = Massafra

4°Giornata - 7 Ottobre 2012

Carovigno Calcio-Latias............1-0 89'Schena
Delfini Rosso Blu-V. Francavilla...0-4 10'Morleo, 30'Galeandro, 55' 88'Scarcella
Fragagnano-Otranto.................2-0 46'r 65'Arcadio
Francavilla Calcio-San Vito........0-0
Leporano-Lizzano 1996..............2-1 3'Maggi(L), 47'r Vapore(L), 60'Massella(Li)
Lorenzo Mariano-Levercalcio........1-1 34'Brigante(Lo), 65'Renis(Le)
Martano-Antonio Toma Maglie........0-3 3'Nobile, 17'Richella, 92'Del Zotti
San Cesario Aria Sana-Ostuni 1945..1-0 74'D'Amble'
Stella Jonica-Massafra.............2-0 78'Pignatale, 92'Catapano
Riposa = Casarano Calcio s.r.l.

5°Giornata - 14 Ottobre 2012

A.T. Maglie-Francavilla Calcio.....0-1 87'Raffaello
Latias-Delfini Rosso Blu...........3-0 42' 75'Iunco, 72'a Amato
Levercalcio-Carovigno Calcio.......2-0 35'Dario Quarta, 75'Francesco Greco
Lizzano 1996-Casarano Calcio s.r.l.0-2 4'Ruggiero, 94'De Razza
Massafra-Martano...................0-0
Ostuni 1945-Lorenzo Mariano........5-2 23' 58' 65'Adeshokan(O), 26' 72'r Candita(O), 34' 86'Brigante(L)
Otranto-San Cesario Aria Sana......1-1 12'Urso(O), 82'D'Amble'(S)
San Vito-Fragagnano................1-0 2'Crupi
Virtus Francavilla-Leporano........3-0 39'Galeandro, 48'Scarcella, 83'Beltrame
Riposa = Stella Jonica

6°Giornata - 21 Ottobre 2012

Carovigno Calcio-Ostuni 1945.......1-1 58'Ciaramitaro(O), 71'D.Vignola(C)
Casarano Calcio-Virtus Francavilla.3-1 13'Fraschini(C), 22'r Galeandro(V), 43'Cazzato(C), 82'Margagliotti(C)
Delfini Rosso Blu-Levercalcio......2-5 1' 15'Rossi(D), 30'Biasco(L), 45' 48'r 65'Cazzella(L), 88'Renis(L)
Fragagnano-Antonio Toma Maglie.....2-1 21'Colamaria(F), 30'Nobile(A), 82'Pizzolei(F)
Francavilla Calcio-Massafra........1-0 85'Marinotti
Leporano-Latias....................1-0
Lorenzo Mariano Scorrano-Otranto...0-0
Martano-Stella Jonica..............2-1 54'Cezza(M), 77'Luperto(M), 86'Vasco(S)
San Cesario Aria Sana-San Vito.....0-1 26'Crupi
Riposa = Lizzano 1996

7°Giornata - 28 Ottobre 2012

Antonio Toma Maglie-S. Cesario.....2-2 9'Derinaldis(S), 12'Mariano(A), 52'r Raganato(S), 55'Dominguez(A)
Latias-Casarano Calcio srl.........0-2 30'Tamborrino, 68'Regner
Levercalcio-Leporano...............4-0 35'Bortone, 63'Greco, 68'Cazzella, 72'Renis
Massafra-Fragagnano................1-2 21'Calvelli(F), 29'Ligurgo(M), 94'Lenti(F)
Ostuni 1945-Delfini Rosso Blù......2-1 22'r Francioso(O), 46'Carrieri(D), 82'Candita(O)
Otranto-Carovigno..................4-1 1'Afrune(O), 30'Pizzolla(C), 43'Urso(O), 60'Conte(O), 74'Garrapa(O)
San Vito-L.M. Scorrano.............1-4 10' 52' 80'Gennari(L), 38'Zammillo(S), 65'Magno(L)
Stella Jonica-Francavilla Calcio...2-1 17'Cimino(S), 30'Catapano(S), 85'Andriullo(F)
Virtus Francavilla-Lizzano 1996....3-0 22'Galeandro, 60'Pizzolla, 85'Scarcella
Riposa = Martano

8°Giornata - 4 Novembre 2012

Carovigno Calcio-San Vito..........1-2 23'Morelli(S), 62'Pizzolla(C), 86'Stefanelli(S)
Casarano Calcio srl-Levercalcio....0-0
Delfini Rosso Blu-Otranto..........1-2 1' 88'Garrappa(O), 43'Carrieri(D)
Fragagnano-Stella Jonica...........3-1 41'Vasco(S), 56'De Florio(F), 63'Lenti(F), 78'Pizzileo(F)
Francavilla Calcio-Martano.........1-0 30'Birtolo
Leporano-Ostuni 1945...............2-0 15'Galzarano, 85'Pupino
Lizzano 1996-Latias................1-1 13'Lenti(Li), 55'Iunco(L)
Lorenza Mariano-Antonio Toma.......1-3 6' 60'Cortese(A), 40'Richella(A), 74'Montinaro(L)
San Cesario Arias Sana-Massafra....4-0 42'r Ragagnato, 48'Mariano, 55'r D'Amblé, 88'Romano
Riposa = Virtus Francavilla

9°Giornata - 11 Novembre 2012

Antonio Toma Maglie-Carovigno C....1-1 39'Di Palma(C), 69'Richella(A)
Latias-Virtus Francavilla..........0-2 75'Gennari, 86'Scarcella
Levercalcio-Lizzano 1996...........3-1 3'Quarta(L), 15'Botrugno(L), 46'Cazzella(L), 70'Lobianco(Li)
Martano-Fragagnano.................3-0 12'Pelle, 20'Cezza, 78'De Matteis
Massafra-Lorenzo Mariano Scorrano..0-1 10'Gennari
Ostuni 1945-Casarano Calcio srl....1-1 20'Scarongella(O), 56'Ruggiero(C)
Otranto-Leporano...................0-0
San Vito-Delfini Rosso Blu.........2-2 35' 80'Crupi(S), 60'Carrieri(D), 75'Clemente(D)
Stella Jonica-S.Cesario Aria Sana..1-0 7'Maldarizzi
Riposa = Francavilla Calcio

10°Giornata - 18 Novembre 2012

Carovigno Calcio-Massafra..........0-1 90'Ligurgo
Casarano Calcio srl-Otranto........1-1 6'Garrapa(O), 38'De Razza(C)
Delfini Rosso Blu-A. Toma Maglie...2-2
Fragagnano-Francavilla Calcio......2-3 5'Marinotti(Fc), 45'Pizzolei(Fg), 64'Birtolo(Fc), 78'Baratto(Fg), 95'Micieli(Fr)
Leporano-San Vito..................0-0
Lizzano 1996-Ostuni 1945...........1-3 18' 65'Adeshokan(O), 35'Candida(O), 86'r Picci(L)
LM Scorrano-Stella Jonica..........2-0 28'Galante, 65'Gennari
San Cesario Aria Sana-Martano......1-1 33'Lezzi(S), 36'Notaro(M)
Virtus Francavilla-Leverano........3-0 34'Galeandro, 60'Gennari, 85'Quarta
Riposa = Latias

11°Giornata - 25 Novembre 2012

Antonio Toma Maglie-Leporano.......1-2 26'r Quarta(A), 65'Lisi(L), 86'Volame(L)
Francavilla Calcio-San Cesario AS..5-1 5'Tieni(F), 40'r D'Amblè(S), 50'Russo(F), 55'Colluto(F), 70' 78'Andriulo(F)
Levercalcio-Latias.................0-0
Martano-Lorenzo Mariano Scorrano...2-0 48'Luperto, 62'Notaro
Massafra-Delfini Rosso Blu.........5-1 19' 48'Ligurgo(M), 37'Caporosso(M), 75'r Dragone(M), 78'r Di Bartolomeo(M), 86'V.Clemente(D)
Ostuni 1945-Virtus Francavilla.....3-2 13'Ciaramitaro(O), 46'Candita(O), 49' 73'Scarcella(V), 55'Adeshokan(O)
Otranto-Lissano 1996...............5-0 9'Urso, 13' 83'Morello, 26'Garrapa, 48'Pighin
San Vito-Casarano Calcio srl.......0-0
Stella Jonica-Carovigno Calcio.....1-2 8'Prodi(C), 54'Pizzonia(C), 90'Jaia(S)
Riposa = Fragagnano

12°Giornata - 2 Dicembre 2012

Carovigno Calcio-Martano...........1-0 88'r Lazzaro
Casarano Calcio srl-A. Toma Maglie.5-1 33'Tamburrino(C), 36'Fraschini(C), 60'Quarta(A), 63'Scala(C), 78'Margagliotti(C), 90'De Razza(C)
Delfini Rosso Blu-Stella Jonica....2-1 79'Mirko Rossi(D), 85'Ingenito(D), 94'Pignatale(S)
Latias-Ostuni 1945.................1-3 28'r Candita(O), 41'Maraschio(O), 44'Di Presa(L), 82'Said(O)
Leporano-Massafra..................3-1 28'Galzarano(L), 65'Vapore(L), 69'Turi(M), 80'r A.Maggi(L)
Lizzano 1996-San Vito..............0-0
Lorenzo Mariano-Francavilla Calcio.1-1 80'Andriulo(F), 91'Ricciardi(L)
San Cesario AS-Fragagnano..........3-1 6'D'Amblè(S), 65'Pizzolei(F), 73'r Raganato(S), 83'r Lezzi(S)
Virtus Francavilla-Otranto.........0-0
Riposa = Levercalcio

13°Giornata - 9 Dicembre 2012

Antonio Toma Maglie-Lizzano 1996...3-2 59'r Di Santantonio(A), 61'Quarta(A), 73'Gennari(A), 79'Motolese(L), 83'M.Riformato(L)
Fragagnano-Lorenzo Mariano.........6-0 11'De Florio, 24' 46'Peluso, 26'Cimino, 82'Calvelli, 84'Vitale
Francavilla Calcio-Carovigno C.....2-2 1'De Nisi(C), 29'Lazzaro(C), 64'r Birtolo(F), 70'Gallu(F)
Martano-Delfini Rosso Blu..........0-0
Massafra-Casarano Calcio srl.......0-2 7'A.De Benedictis, 80'Verardo
Ostuni 1945-Levercalcio............2-0 13'r 72'Candita
Otranto-Latias.....................4-0 39' 72'De Vito, 78'De Matteis, 83'Presicce
San Vito-Virtus Francavilla........0-0
Stella Jonica-Leporano.............0-0
Riposa: San Cesario Aria Sana

14°Giornata - 16 Dicembre 2012

Carovigno Calcio-Fragagnano........1-0 90'Marinelli
Casarano Calcio srl-Stella Jonica..4-0 9'Rosciglione, 24'De Benedictis, 26'Cancella, 45'Salvadore
Delfini Rosso Blu-Francavilla C....0-2 55'Marinotti, 65'Russo
Latias-San Vito....................0-1 14'Morelli
Leporano-Martano...................0-0
Levercalcio-Otranto................4-2 7' 11'Cazzella(L), 28'A.Renis(L), 90'Afrune(O), 92'Quarta(L), 94'Pighin(O)
Lizzano 1996-Massafra..............2-1 13'M.Riformato(L), 54'Caporosso(M), 65'r Nazaro(L)
L.M. Scorrano-San Cesario A.S......1-2 29'De Gennaro(L), 31' 68'Mortari(S)
Virtus Francavilla-A.T. Maglie.....7-1 6'r Di Santantonio(A), 8' 17'Gennari(V), 14'Pizzolla(V), 20' 83'Morleo(V), 39'Paglialunga(V), 59'Micieli(V)
Riposa: Ostuni 1945

15^ giornata - 23 Dicembre 2012

Antonio Toma Maglie-Latias.........4-2 3'Gennari(L), 24' 55' 65'Di Santantonio(M), 26'r Pica(M), 41'Vendetta(L)
Fragagnano-Delfini Rosso Clù.......0-0
Francavilla Calcio-Leporano........1-1 28'a Schirinzi(L), 55'Marinotti(F)
Martano-Casarano Calcio srl........0-1 77'Scala
Massafra-Virtus Francavilla........1-6 5'Pizzolla(V), 26' 28' 74' 91'Micieli(V), 50'Morleo(V), 60'D'Ippolito(M)
Otranto-Ostuni 1945................2-2 1'Garrapa(Ot), 2' 68'Adeshokan(Os), 54'De Matteis(Ot)
San Vito-Levercalcio...............0-2 87'Conte, 92'Calasso
San Cesario A.S.-Carovigno.........0-2 32'Lazzaro, 57'D.Vignola
Stella Jonica-Lizzano 1996.........1-0 80'De Comite
Riposa = Lorenzo Mariano Scorrano

16^ giornata - 30 Dicembre 2012

Carovigno-Lorenzo Mariano Scorrano.4-0 17' 38'Denisi, 65' 80'Pizzolla
Casarano Calcio srl-Francavilla C..1-0 55'r De Razza
Delfini Rosso Blù-S. Cesario A.S...2-2 21'Scuglia(S), 31'Rossi(D), 65'De Roma(D), 94'Raganato(S)
Latias-Massafra....................4-0 43'Candita, 50'Gloria, 68'Rollo, 81'Pica
Leporano-Fragagnano................2-1 11'De Florio(F), 74' 75'Volame(L)
Levercalcio-Antonio Toma Maglie....3-0 29'Renis, 50'Botrugno, 64'Cazzella
Lizzano 1996-Martano...............1-0 22'Masella
Ostuni 1945-San Vito...............1-0 88'Barnaba
Virtus Francavilla-Stella Jonica...2-0 26'Gennari, 34'r Galeandro
Riposa = Otranto

17^ giornata - 6 Gennaio 2013

Antonio Toma Maglie-Ostuni 1945....0-2 44'Francioso, 60'De Giorgio
Fragagnano-Casarano Calcio srl.....1-1 78'V.Cimino(F), 92'Richella(C)
Francavilla Calcio-Lizzano 1996....3-2 15'Picci(L), 21'Colluto(F), 30'r Nazaro(L), 44'Gallu(F), 47'Marinotti(F)
Lo.Ma. Scorrano-Delfini Rosso Blu..0-1 64'Cristofaro
Martano-Virtus Francavilla.........0-0
Massafra-Levercalcio...............2-3 5'Renis(L), 24'r Romano(M), 45' 65'Cazzella(L), 53'Turi(M)
San Vito-Otranto...................3-1 44'D'Agnano(S), 58'De Carlo(S), 80'Magno(S), 91'Pighin(O)
San Cerario Aria Sana-Leporano.....2-0 34'Mortari, 58'D'Amble'
Stella Jonica-Latias...............1-1 58'Mero(L), 70'Gloria(S)
Riposa = Carovigno

18^ giornata - 13 Gennaio 2013

Casarano Calcio srl-S. Cesario AS..4-0 9'De Razza, 40'r De Benedictis, 54' 65'Regner
Delfini Rosso Blu-Carovigno........0-0
Latias-Martano.....................2-3 19' 75'Pica(L), 29'Rizzo(M), 41'Cezza(M), 65'Fariello(M)
Leporano-Lorenzo Mariano Scorrano..2-0 9'Galzarano, 30'Basile
Levercalcio-Stella Jonica..........2-1 65'Cazzella(L), 85'Botrugno(L), 88'Galeano(S)
Lizzano 1996-Fragagnano............0-1 60'Arcadio
Ostuni 1945-Massafra...............1-0 63'Maraschio
Otranto-Antonio Toma Maglie........2-2 14'Di Santantonio(A), 25'Urso(O), 53'Garrapa(O), 70'Quarta(A)
Virtus Francavilla-Francavilla C...0-0
Riposa = San Vito

19^ giornata - 20 Gennaio 2013

Antonio Toma Maglie-San Vito.......2-0 25'Di Santantonio, 45'Quarta
Carovigno-Leporano.................1-0 40'Pizzolla
Fragagnano-Virtus Francavilla......1-2 23'Micieli(V), 48'Quarta(V), 72'De Florio(F)
Francavilla Calcio-Latias..........2-1 39'D'Amore(F), 68'Rizzato(F), 93'r Pica(L)
L.M. Scorrano-Casarano Calcio srl..0-4 12'Fraschini, 16'Scala, 23'Regner, 29'De Razza
Martano-Levercalcio................1-1 31'Fariello(M), 65'Botrugno(L)
Massafra-Otranto...................1-2 33'Pighin(O), 48'Salvi(M), 53'De Vito(O)
San Cesario Aria Sana-Lizzano 1996.0-0
Stella Jonica-Ostuni 1945..........0-2 64'Adeshokan, 83'r Candita
riposa = Delfini Rosso Blu Monteiasi

20^ giornata - 27 Gennaio 2013

A
Ascoli Satriano-Sporting Altamura..0-1 62'Tafuni
Castellaneta-San Giovanni Rotondo..2-0 38'Di Fonzo, 64'Di Cecca
Gargano Marconi-Celle di San Vito..1-2 37'r Lizza(C), 54'r Salerno(G), 76'Lannunziata(C)
Melphicta Calcio-Cellamare 2005....2-3 18' 63'Fanfulla(C), 32'Giovannelli(M), 37'Andah(C), 68'Di Mola(M)
Nuova Lucera C.-Virtus Bitritto....2-1 16'Triggiani(V), 24'Dibisceglia(N), 37'Elia Gravinese(N)
Pu.Sp.Noicattaro-Carapelle.........0-5 8' 52'Pelullo, 38'Ciccone, 54'Quaresimale, 75'Magaldi
Sport Noci-Real Alberobello........3-0 15'Sciatta, 35'M.Lucia, 85'Recchia
Sudest Casamassima-Nuova Andria....0-0
Victoria Locorotondo-Rutigliano....3-0 25' 68'Pinto, 50'Musli
riposa = Castellana

B
Carovigno Calcio-Casarano Calcio...0-2 55' 57'Richella
Delfini Rosso Blu-Leporano.........2-1 22'Rossi(D), 54'a Cimino(D), 68'Ingenito(L)
Fragagnano-Latias..................3-1 15' 20' 68'Peluso(F), 70'Pica(L)
Francavilla Calcio-Levercalcio.....1-3 15'Andriulo(F), 37' 66' 85'Renis(L)
Lorenzo Mariano Scorrano-Lizzano...3-2 13' 30'r De Gennaro(L), 43'Lobianco(L), 88'De Santis(Li), 90'Picci(Li)
Martano-Ostuni 1945................0-0
Massafra-San Vito..................0-1 34'Stabile
S.Cesario Aria Sana-V. Francavilla.1-1 65'Quarta(V), 90'D'Amblè(S)
Stella Jonica Carosino-Otranto.....1-1 15'Garrapa(S), 44'Mero(O)
riposa = Antonio Toma Maglie

21^ giornata - 3 Febbraio 2013

A
Carapelle-Nuova Lucera Calcio......1-2 58'De Stasio(L), 65'Ciccone(C), 82'Piemontese(L)
Castellana-Gargano Marconi.........1-3 39'Martella(G), 46'Salerno(G), 49'Latorre(G), 64'Daddato(C)
Celle di S.Vito-V. Locorotondo.....3-0 a tavolino
Nuova Andria-Melphicta Calcio......1-1 11'Conversano(N), 23'r Giovannelli(M)
Real Alberobello-P.S. Noicattaro...1-1 1-1 27'Saponaro(N), 47'Ceppato(R)
Ri. Rutiglianese-Castellaneta......1-2
S.Giovanni Rotondo-Ascoli Satriano.2-1 2-1 5'Montemorra(A), 65'Palumbo(S), 87'De Nicola(S)
Sporting Altamura-Sport Noci.......0-1 24'Lippolis
Virtus Bitritto-Sudest Casamassima.1-3 16'Schettino(V), 41'Lisco(S), 72'Carrassi(S), 75'r Salvati(S)
riposa = Cellamare 2005

B
Antonio Toma Maglie-Massafra.......1-0 64'Cortese
Casarano Calcio-Delfini Rossi Blu..5-1 8'Richella(C), 15'Tonti(C), 23'Scala(C), 46'a Edjekpan(D), 65' 72' An.De Benedictis(C)
Latias-San Cesario Aria Sana.......1-0 89'Di Potenza
Levercalcio-Fragagnano.............3-3 3'Renis(L), 44'Peluso(F), 54'Amadou(L), 57' 64'F.Cimino(F), 88'Cazzella(L)
Lizzamo 1996-Carovigno Calcio......1-2 50'Soleti(C), 68'r Vignola(C), 82'a Marinelli(L)
Ostuni 1945-Francavilla Calcio.....1-0 38'r Candita
Otranto-Martano....................2-0 55'Garrapa, 82'Pighin
San Vito-Stella Jonica Carosino....1-1 28'Pignatale(S), 82'r Magno(St)
Virtus Francavilla-LM Scorrano.....5-0 4' 50' 78'Galeandro, 40'Morleo, 78'Pisano
riposa = Leporano

22^ giornata - 10 Febbraio 2013

A
Ascoli Satriano-Ri. Rutiglianese...1-1 40'Specchio(A), 65'r Tenzone(R)
Castellaneta-Celle di San Vito.....2-1 22'Pastore(Ca), 54'Bruno(Ce), 88'Cecere(Ca)
Cellamare 2005-Nuova Andria........2-1 58'Conversano(N), 73'Pastore(C), 78'Fanfulla(C)
Melphicta Calcio-Virtus Bitritto...3-1 20'Murolo(M), 32' 44'Giovannelli(M), 75'Schettino(V)
Nuova Lucera-Real Alberobello......0-1 8'Panzarea
P.S. Noicattaro-Sporting Altamura..2-1 35'Minenna(S), 60'Boccuzzi(N), 94'Calaprice(N)
Sport Noci-San Giovanni Rotondo....6-1 24' 68'Recchia(N), 32'G.Lucia(N), 50'Salvi(N), 58'Palumbo(S), 62'Laera(N), 86'D.Costa(N)
Sudest Casamassima-Carapelle.......2-1 1'Ciccone(C), 18'Lisco(S), 21'Carrassi(S)
Victoria Locorotondo-Castellana....0-3 a tavolino
riposa = Gargano Calcio Marconi

B
Carovigno C.-Virtus Francavilla....0-2 3'Quarta, 22'Paglialunga
Delfini Rosso Blu-Lizzano 1996.....1-4 54' 60'Buzzacchino(L), 55'De Roma(D), 65' 89'Picci(L)
Fragagnano-Ostuni 1945.............0-1 59'Candita
Francavilla Calcio-Otranto.........2-2 27'De Vito(O), 42'Schirinzi(F), 46'Russo(F), 83'Conte(O)
Leporano-Casarano Calcio srl.......0-4 24' 50'Richella, 30'De Benedictis, 90'De Razza
Lorenzo Mariano Scorrano-Latias....3-2 18'r 64'De Gennaro(S), 45' 83'Vendetta(L), 60'Gervasi(S)
Martano-San Vito...................0-1 65'Crupi
San Cesario Aria Sana-Levercalcio..3-2 18'Biasco(L), 26' 54'Scuglia(S), 65'Elia(L), 77'Tondo(S)
Stella Jonica-A. Toma Maglie.......3-3 19'Quarta(M), 40' 85' 92'De Comite(S), 55'Brigante(M), 65'Di Santantonio(M)
riposa : Massafra

23^ giornata - 17 Febbraio 2013

A
Carapelle-Melphicta Calcio.........1-0 72'Fanfulla
Castellana-Castellaneta............1-3 24'Cannone(Ca), 62'De Tommaso(C), 69'Fumarola(C), 92'Basile(C)
Celle di San Vito-Ascoli Satriano..2-3 22'Forgione(A), 29'Bruno(C), 37'Lannunziata(C), 81' 93'Balletta(A)
Gargano Marconi-V. Locorotondo.....5-1 18' 64'Salerno(G), 35'Pinto(V), 25' 80'La Torre(G), 75'Guerrieri(G)
R. Alberobello-Sudest Casamassima..1-3 24'r 56'Colella(S), 78'Marco(R), 88'Ricci(S)
Rinascita Rutiglianese-Sp. Noci....0-0
San Giovanni Rotondo-Noicattaro....0-1 45'Boccuzzi
Sporting Altamura-Nuova Lucera.....3-3 12'Marsico(S), 25' 65'Scarano(L), 50'Porfido(S), 73'Veneziano(L), 93'Martemucci(S)
Virtus Bitritto-Cellamare 2005.....2-1 63'Fanfulla(C), 82'r Silvestri(V), 88'Romito(V)
riposa = Nuova Andria

B
Antonio Toma Maglie-Martano........0-0
Latias-Carovigno...................0-0
Levercalcio-Lorenzo Mariano........5-0 42' 75'Cazzella, 55' 73'Renis, 86'E.Conte
Lizzano 1996-Leporano..............2-0
Massafra-Stella Jonica Carosino....0-1 46'r Pignatale
Ostuni 1945-San Cesareo Aria Sana..3-1 34'Masi(O), 64'r 88'Candita(O), 80'Mortari(S)
Otranto-Fragagnano.................0-1 67'Brescia
San Vito-Francavilla Calcio........1-1 5'Ciraci(S), 15'Crupi(F)
Virtus Francavills-Delfini Rosso B.5-0 22'Quarta, 29'Sisalli, 35'Pisano, 49'r Galeandro, 83'Pisani
riposa = Casarano Calcio srl

24^ giornata - 24 Febbraio 2013

A
Ascoli Satriano-Castellana.........3-0 46' 82'Specchio, 70'Ciardi
Castellaneta-Gargano Marconi.......1-0 14'Mangialardo
Cellamare 2005-Carapelle...........2-1 1'Hamad(Ce), 48'Fanfulla(Ce), 78'Ciccone(Ca)
Melphicta Calcio-Real Alberobello..1-3 2'Marco(R), 40'Di Fonzo(R), 65'Giovannelli(M), 90'Costantino(R)
Nuova Andria-Virtus Bitritto.......2-1 16'Lomonte(N), 63'M.Masotti(B), 93'Colasuonno(N)
Nuova Lucera Calcio-S.Giovanni Rot.2-1 7'De Nicola(S), 36'Gravinese(L), 79'Veneziano(L)
Puglia Sport Noicattaro-Rutigliano.0-2 24'Pinto, 62'Chiodo
Sport Noci-Celle di S.Vito.........1-1 24'Falcone(C), 76'Donghia(N)
Sudest Casamassima-Sp. Altamura....3-0 20'Petaroscia, 72'Colella, 94'Belviso
riposa = Victoria Locorotondo

B
Carovigno Calcio-Levercalcio.......3-1 38'Pizzolla(C), 73'Botrugno(L), 75'Prodi(C), 80'Denisi(C)
Casarano Calcio srl-Lizzano 1996...6-0 6' 78' 85'Richella, 29'Scala, 74'De Razza, 82'Irace
D.R.B. Crispiano-Latias............0-0
Fragagnano-San Vito................2-0 8'Calvelli, 72'F.Cimino
Francavilla Calcio-A. Toma Maglie..3-0
Leporano-Virtus Francavilla........1-4 10' 65' 89'Galeandro(V), 12'Volame(L), 48'Christian Quarta(V), 89'Lopetuso(V)
Lorenzo Mariano-Ostuni 1945........1-1 60'Maraschio(O), 90'Filippo(L)
Martano-Massafra...................3-0 40' 86'Notaro, 64'Cezza
S.Cesareo Aria Sana-Otranto........1-3 25' 62'De Vito(O), 40'Mortari(S), 55'Pighin(O)
riposa = Stella Jonica Carosino

25^ giornata - 3 Marzo 2013

A
Carapelle-Nuova Andria.............4-0 52'Ceglia, 55'Pelullo, 90'Bosco, 92'Magaldi
Castellana-Sport Noci..............0-1 87'Recchia
Celle di S.Vito-P.S. Noicattaro....2-1 24'Loseto(N), 36'Bruno(C), 52'Lizza(C)
Gargano Marconi-Ascoli Satriano....0-2 30'Montemorra, 32'Ragno
Real Alberobello-Cellamare 2005....0-0
Ri. Rutiglianese-N. Lucera Calcio..0-1 22'Lacerenza
S.Giovanni Rotondo-Casamassima.....0-1 70'Sucameli
Sporting Altamura-Melphicta Calcio.0-0
V. Locorotondo-Castellaneta........1-3 20'Mangialardo(C), 45'Di Cecca(C), 58'Caselli(V), 77'De Vita(C)
riposa = Virtus Bitritto

B
Antonio Toma Maglie-Fragagnano.....0-0
Latias-Leporano....................0-1 64'Galzarano
Levercalcio-Delfini Rosso Blu......2-0 6'Botrugno, 68'Cazzella
Massafra-Francavilla Calcio........0-2 38'Chirico, 89'Tieni
Ostuni 1945-Carovigno Calcio.......1-0 75'Maraschio
Otranto-Lorenzo Mariano Scorrano...2-1 30'Conte(S), 70'De Vito(O), 76'Petrachi(O)
San Vito-S.Cesario Aria Sana.......1-0 4'Camposeo
Stella Jonica Carosino-Martano.....2-1 11'Santoro(S), 22'Catapano(S), 50'Schito(M)
Virtus Francavilla-Casarano Calcio.0-0
riposa = Lizzano 1996

26^ giornata - 10 Marzo 2013

A
Ascoli Satriano-V. Locorotondo.....3-0
Cellamare 2005-Sporting Altamura...4-3 2'r Marsico(S), 10'Martimucci(S), 23' 94'Fanfulla(C), 44'Di Carne(C), 48'Tafuni(S), 85'Corti(C)
Melphicta Calcio-S.Giovanni Rot....3-1 2' 52'Giovannelli(M), 40'Roselli(M), 68'De Nicola(S)
Nuova Andria-Real Alberobello......0-0
N. Lucera Calcio-Celle di S.Vito...1-0 64'Galano
P.S. Noicattaro-Castellana.........0-1 35'Loseto
Sport Noci-Gargano Marconi.........3-2 3'Scietta(N), 50'Guerrero(G), 60'r D'Aprile(G), 73'r Laera(N), 82'D.Recchia(N)
Sudest Casamassima-Rutigliano......3-1 1'Carrassi(S), 41'Clementini(S), 82'G.De Giosia(S), 92'Pinto(R)
Virtus Bitritto-Carapelle..........0-2 25'Pertosa, 42'Bosco
riposa = Castellaneta

B
Carovigno Calcio-Otranto...........2-0 17'De Palmo, 23'Pizzolla
Casarano Calcio-Latias.............5-0 5'Scala, 21'De Pascalis, 34'A.De Benedictis, 50'Rosciglione, 90'Richella
Delfini Rosso Blu-Ostuni 1945......0-3 30'Pace, 73'Candita, 85'Adeshokan
Fragagnano-Massafra................6-0 11'V.Cimino, 37' 38'Brescia, 54' 88'Cellamare, 86'Arcadio
Francavilla Calcio-Stella Jonica...4-2 15'Rizzato(F), 32'Raffaello(F), 52'Iaia(S), 56'Marinotti(F), 70'De Comite(S), 78'D'Amore(F)
Leporano-Levercalcio...............0-1 42'Cazzella
Lizzano 1996-Virtus Francavilla....0-2 55'Galeandro, 70'Quarta
Lorenzo Mariano-San Vito...........1-0 54'Gennari
S.Cesario Aria Sana-A.Toma Maglie..1-2 15'Indirli(M), 55'Bolognese(S), 70'quarta(M)
riposa = Martano

27^ giornata - 17 Marzo 2013

A
Castellana-Nuova Lucera Calcio.....0-3 24'Veneziano, 42' 70'Gravinese
Castellaneta-Ascoli Satriano.......1-1
Celle di S.Vito-Sudest Casamassima.1-2 45'Lannunziata(C), 55'r Colella(S), 94'Carrassi(S)
Gargano Marconi-P.S. Noicattaro....6-2 3'D'Aprile(G), 5' 60' 75'Salerno(G), 28'Marzano(N), 68'Di Gennaro(N), 78'Di Stolfo(G), 80'La Torre(G)
Real Alberobello-Virtus Bitritto...1-3 10'Diddio(R), 15'Silvestri(V), 25'Romito(V), 37'Binetto(V)
Ri. Rutiglianese-Melphicta Calcio..0-2 35'Sciancalepore, 58'Murolo
S.Giovanni Rotondo-Cellamare '05...1-3 12'Fanfulla(C), 54'Pastore(C), 76'Harnad(C), 88'Di Monte(S)
Sporting Altamura-Nuova Andria.....0-1 44'Albano
Victoria Locorotondo-Sport Noci....0-2 52'Recchia, 82'Scietta
riposa = Carapelle

B
A.Toma Maglie-Lorenzo Mariano......1-0 55'Quarta
Latias-Lizzano 1996................0-1 65'r Nazaro
Levercalcio-Casarano Calcio........1-1 34'A.De Benedictis(C), 80'Botrugno(L)
Martano-Francavilla Calcio.........0-0
Massafra-S.Cesario Aria Sana.......2-1 45'Scuglia(S), 52'Turi(M), 65'Lazzaro(M)
Ostuni 1945-Leporano...............4-0 9' 18'Candita, 32'Maraschio, 41'r Adeshokan
Otranto-Delfini Rosso Blu..........4-1 43'Rossi(D), 65' 78'r Garrapa(O), 85'Urso(O), 92'Afrune(O)
San Vito-Carovigno Calcio..........0-1 68'Marinelli
Stella Jonica-Fragagnano...........0-0
riposa = Virtus Francavilla

28^ giornata - 24 Marzo 2013

A
Carapelle-Real Alberobello.........0-1 57'r Di Fonzo
Cellamare 2005-Ri. Rutiglianese....2-1 34'Pastore(C), 46'Pinto(R), 52'Di Carne(C)
Melphicta Calcio-Celle di S.Vito...3-1 19'Giovannelli(M), 45'Murolo(M), 61'Falcone(C), 80'Sciancalepore(M)
Nuova Andria-S. Giovanni Rotondo...3-0 27'Conversano, 48'Lomonte, 68'Ricci
Nuova Lucera C.-Gargano Marconi....0-1 (GIOCATA il 25/04)
P.S. Noicattaro-V. Locorotondo.....3-0 a tavolino
Sport Noci-Castellaneta............0-1 15'Di Cecca
Sudest Casamassima-Castellana......1-0 10'Salvati
Virtus Bitritto-Sporting Altamura..2-1 13'Martimucci(A), 43' 48'Cassandra(B)
riposa = Ascoli Satriano

B
Carovigno Calcio-A. Toma Maglie....1-0 16'Di Palmo
Casarano Calcio-Ostuni 1945........3-0 26' 45'Angelo De Benedictis, 63'Natale De Benedictis
Delfino Rosso Blu-San Vito.........0-4 14'r 55'Magno, 18' 85'Crupi
Fragagnano-Martano.................2-0 8'Di Bartolomeo, 41'Lenti
Leporano-Otranto...................1-1 52'A.Franchini(O), 85'Conte(L)
Lizzano 1996-Levercalcio...........1-0 67'Pappadà
Lorenzo Mariano-Massafra...........2-0 2'De Santis, 7'Liccardi
S.Cesario Aria Sana-Stella Jonica..1-2 10'Santoro(SJ), 80'r Raganato(S), 90'Ruggiero(SJ)
Virtus Francavilla-Latias..........3-0 a tavolino *

* = gara sospesa al 87' sul punteggio di 1-0 in virtù dell'atterramento dell'arbitro, colpito al volto con un pugno di un giocatore del Latias predecentemente espulso.

29^ giornata - 7 Aprile 2013

A
Ascoli Satriano-Sport Noci.........0-0
Castellana-Melphicta Calcio........1-1 28'Sciancalepore(M), 90'Laudadio(C)
Castellaneta-P.S. Noicattaro.......1-0 29'r Pastore
Celle di S.Vito-Cellamare 2005.....1-2 31'Bruno(Csv), 80'Fanfulla(Clm), 86'Hamad(Clm)
Gargano Marconi-Sudest Casamassima.0-1 55'Salvati
Ri. Rutiglianese-Nuova Andria......3-0 7'Tenzone, 66' 83'Liso
S.Giovanni Rotondo-V. Bitritto.....0-0
Sporting Altamura-Carapelle........1-4 5'Di Maio(S), 15' 88'Ciccone(C), 34' 72'Quaresimale(C)
V. Locorotondo-N. Lucera Calcio....0-3 a tavolino *
riposa = Real Alberobello

* per rinuncia della squadra di casa

B
A. Toma Maglie-Delfini Rosso Blu...1-0 21'Quarta
Francavilla Calcio-Fragagnano......1-1 74'Calvelli(F), 82'Gallu(Fr)
Levercalcio-Virtus Francavilla.....1-3 9'Lopetuso(V), 34'Botrugno(L), 37'Pizzolla(V), 55'Sisalli(V)
Martano-S.Cesario Aria Sana........3-1 6'Passabi'(M), 47'Scuglia(S), 50'Antonica(M), 74'Notaro(M)
Massafra-Carovigno Calcio..........1-1 30'r Di Lazzaro(C), 75'Gallitelli(M)
Ostuni 1945-Lizzano 1996...........1-1 50'Salamina(L), 89'r Maraschio(O)
Otranto-Casarano Calcio srl........1-5 7'Rosciglione(C), 59'Angelo De Benedictis(C), 67' 76'De Razza(C), 75'Milello(O), 82'Richella(C)
S.Vito dei Normanni-Leporano.......2-0 70'Masssaro, 78'Camposeo
Stella Jonica-Lorenzo Mariano......3-0 35' 78'Catapano, 84'Massella
riposa = Latias

30^ giornata - 14 Aprile 2013

A
Carapelle-San Giovanni Rotondo.....7-0 8' 56'Ciccone, 14' 35'Quaresimale, 30' 68'Ceglia, 75'Pertosa
Cellamare 2005-Castellana..........2-0 80'Pastore, 88'Fanfulla
Melphicta Calcio-Gargano Marconi...0-0
Nuova Andria-Celle di S.Vito.......2-0 21'Albano, 77'Piccinni
Nuova Lucera-Castellaneta..........2-2 14' 54'Gravinese(N), 44'De Tommaso(C), 65'Cecere(C)
P.S. Noicattaro-Ascoli Satriano....1-2 5'Valerio(P), 37'Tanzi(A), 80'r Montemorra(A)
Real Alberobello-Sporting Altamura.3-3 10'Terrafino(R), 15'Panzarea(R), 25'Agostino(R), 44'Marsico(S), 59'Porfido(S), 90'Rifino(S)
Sudest Casamassima-V. Locorotondo..3-0 a tavolino
Virtus Bitritto-Ri. Rutiglianese...1-0 33'Schettino
riposa = Sport Noci

B
Carovigno Calcio-Stella Jonica.....2-0 78'Pizzolla, 79'Di Palmo
Casarano Calcio-San Vito dei N.....3-1 53'Regner(C), 55'De Razza(C), 58'Camposeo(S), 83'De Benedictis(C)
Delfini Rosso Blu-Massafra.........4-0 15'Casula, 25'Caforio, 35'Rossi, 83'Ingenito
Latias-Levercalcio.................1-1 63'Conte(Le), 80'Valente(La)
Leporano-Antonio Toma Maglie.......3-2 10'Alessandrino(L), 20'Lisi(L), 52'Brigante(T), 55'Basile(L), 70'Quarta(T)
Lizzano 1996-Otranto...............1-1 35'Lobianco(L), 64'De Vito(O)
Lorenzo Mariano-Martano............1-1
S.Cesario Aria Sana-Francavilla C..0-4 25'Rizzato, 50' 68'Andriulo, 78'Napolitano
V. Francavilla-Ostuni 1945.........2-1 12' 38'Quarta(V), 41'Scaringella(O)
riposa = Fragagnano

31^ giornata - 21 Aprile 2013

A
Ascoli Satriano-Nuova Lucera.......2-2 27' 38'Specchio(A), 34' 91'Gravinese(L)
Castellana-Nuova Andria............2-1 15'r 54'r Daddato(C), 32'Piccinni(N)
Castellaneta-Sudest Casamassima....0-1 15'Belviso
Celle di S.Vito-Virtus Bitritto....1-0 1'Falcone
Gargano Marconi-Cellamare 2005.....2-1 18'Schiraldi(C), 72' 78'Salerno(G)
Ri. Rutiglianese-Carapelle.........0-1 88'r Ciccone
S.Giovanni Rotondo-R. Alberobello..0-1
Sport Noci-Puglia Sport Noiccataro.2-0 20'Notarnicola, 75'Roberto
V. Locorotondo-Melphicta Calcio....0-3 a tavolino
riposa = Sporting Altamura

B
A.Toma Maglie-Casarano Calcio srl..1-1 39'De Razza(C), 70'Cortese(M)
Fragagnano-S.Cesario Aria Sana.....1-1 54'Mortari(S), 68'V.Cimino(F)
Francavilla Calcio-Lorenzo Mariano.1-0 58'r Napolitano
Martano-Carovigno Calcio...........1-0 82'Notaro
Massafra-Leporano..................0-3 23' 55'E.Basile, 32'Alessandrino
Ostuni 1945-Latias.................0-0
Otranto-Virtus Francavilla.........0-3 10'Galeandro, 32'Arcadio, 83'Lopetuso
S.Vito dei Normanni-Lizzano 1996...0-2 23'Picci, 35'Pappadà
Stella Jonica-Delfini Rosso Blu....2-2 15'Ricci(S), 54'Maiorino(D), 45'De Comite(S), 47'Dentice(D)
riposa = Levercalcio

32^ giornata - 28 Aprile 2013

A
Carapelle-Celle di San Vito........4-1 10' 59'Ciccone(C), 40'Quaresimale(C),68'Ceglia(C), 72'r Falcone(Ce)
Cellamare '05-Victoria Locorotondo.3-0 a tavolino
Melphicta Calcio-Castellaneta......1-1 5'Celere(C), 60'Giovannelli(M)
Nuova Andria-Gargano Marconi.......3-0 21' 38'Piccinni, 40'Zingaro
Nuova Lucera Calcio-Sport Noci.....1-0 69'Tusiano
Real Alberobello-Rutiglianese......0-2 38'Pinto, 62'Tenzone
Sporting Altamura-S.Giovanni Rot...4-2 2' 33'Marsico(A), 45'Dimonete(S), 68'Tarantino(S), 70'Di Benedetto(A), 80'Tafuni(A)
Sudest Casamassima-Ascoli Satriano.2-0 2'Belviso, 67'Salvati
Virtus Bitritto-Castellana.........2-3 19'Pinto(C), 31' 43'Daddato(C), 32' 60'Tarallo(V)
riposa = Puglia Sport Noicattaro

B
Carovigno C.-Francavilla Calcio....2-2 32' 86'De Nisi(C), 57'Raffaello(F), 65'Andriulo(F)
Casarano Calcio srl-Massafra.......6-1 19'Natale De Benedictis(C), 29' 50' 64'De Razza(C), 37'Angelo De Benedictis(C), 41'Richella(C), 56'Turi(M)
Delfini Rosso Blu-Martano..........4-1 55'Russo(D), 62'Bianco(M), 66'r 82'Casula(D), 72'Mirko Rossi(D)
Latias-Otranto.....................1-3 25'De Rito(O), 52'Pighin(O), 64'Garrapa(O), 75'Vendetta(L)
Leporano-Stella Jonica Carosino....0-0
Levercalcio-Ostuni 1945............1-0 78'Cazzella
Lizzano 1996-Antonio Toma Maglie...0-0
Lorenzo Mariano-Fragagnano.........1-0 89'De Gennaro
Virtus Francavilla-San Vito dei N..6-0 4'Quarta, 7'Margagliotti, 10' 17'Galeandro, 48'Morleo, 83'Biason
riposa = San Cesario Aria Sana

33^ giornata - 5 Maggio 2013

A
Ascoli Satriano-Melphicta Calcio...2-1 28'Balletta(A), 68'De Ceglia(M), 88'Porcelluzzi(A)
Castellana-Carapelle...............0-3 42'Casieri, 74'Magaldi, 73'Ciccone
Castellaneta-Cellamare 2005........1-1 41'Fumarola(Ca), 74'r Terrevoli(Ce)
Celle di San Vito-Real Alberobello.0-1 58'Di Fonzo
Gargano Marconi-Virtus Bitritto....2-0 8' 82'Salerno
P.S. Noicattaro-Nuova Lucera.......3-0 a tavolino
Ri. Rutiglianese-Sp. Altamura......2-1 41' 60'Pinto(R), 63'Martimucci(S)
Sport Noci-Sudest Casamassima......2-1 17'Di Bari(N), 22'Sciatta(C), 83'D.Recchia(N)
Victoria Locorotondo-N. Andria.....0-3 a tavolino
riposa = San Giovanni Rotondo

B
Antonio Toma Maglie-V. Francavilla.0-1 18'Morleo
Fragagnano-Carovigno Calcio........3-0 25'V.Cimino, 32'Lenti, 41'Arcadio
Francavilla Calcio-Delfini RossoB..7-0 3' 40'Schirinzi, 30'Colluto, 55'Chirico, 60' 88'Marinotti, 82'Napolitano
Martano-Leporano...................2-0 17'Passabi, 64'Notaro
Massafra-Lizzano 1996..............1-0 37'r Turi
Otranto-Levercalcio................1-2 15'Botrugno(L), 67'Cazzella(L), 72'Pighin(O)
S.Cesario Aria Sana-LM Scorrano....1-2 40'Lubelli(L), 58'Montanaro(L), 65'r D'Amble'(S)
S.Vito dei Normanni-Latias.........2-0 18' 72'Crupi
Stella Jonica-Casarano Calcio......1-4 26'Palma(C), 28'De Pascale(C), 40'Iaia(S), 44'A.De Benedictis(C), 92'N.De Benedictis(C)
riposa = Ostuni 1945

34^ giornata - 12 Maggio 2013

A
Carapelle-Gargano Marconi..........1-1 9'Ciccone(C), 52'Salerno(G)
Cellamare 2005-Ascoli Satriano.....1-0 58'Ferrarese
Melphicta Calcio-Sport Noci........0-3 30'Manfredi, 60'Netti, 65'Recchia
Nuova Andria-Castellaneta..........2-2 40'Zingaro(N), 65'Rotolo(C), 68'Albano(N), 72'Cecere(C)
Real Alberobello-Castellana........2-0 43' 65'r Di Fonzo
S.Giovanni Rotondo-Rutiglianese....1-3 43'Bruno(R), 59'Pinto(R), 68'Tenzone(R), 90'Tarantino(S)
Sporting Altamura-Celle S.Vito.....1-3 7' 54'Falcone(C), 58'Porfido(S), 88'Capocasale(C)
Sudest Casamassima-Noicattaro......3-2 25'r Loseto(N), 46'Di Bari(S), 54'Salvati(S), 67'De Giosa(S), 82'Marzano(N)
Virtus Bitritto-Locorotondo........3-0 a tavolino

B
Carovigno Calcio-S.Cesario Aria S..6-1 6'Denisi(C), 11'Vinci(C), 12'Dario Vignola(C), 49'Malinconico(S), 56' 64' 82'Di Palmo(C)
Casarano Calcio srl-Martano........4-0 11' 65'Salvadore, 48'Regner, 53'Scala
Delfini Rosso Blu-Fragagnano.......2-3 13'Brescia(F), 25'Calvelli(F), 35'Cimino(F), 70'De Roma(D), 76'Tonti(D)
Latias-Antonio Toma Maglie.........1-1 65'Ingrosso(A), 83'r Vendetta(L)
Leporano-Francavilla Calcio........1-1 11'Russo(F), 60'Frascolla(L)
Levercalcio-S.Vito dei Normanni....1-2 20'Renis(L), 65' 70'Crupi(S)
Lizzano '96-Stella Jonica Carosino.1-1 67'Masella(L), 82'De Comite(S)
Ostuni 1945-Otranto................6-1 12'Candito(Os), 36' 80'Adeshokan(Os), 35'De Giorgio(Os), 45'Camassa(Os), 75'Mattia Miccoli(Os), 88'Pighin(Ot)
Virtus Francavilla-Massafra........3-0 25'Galeandro, 36'Quarta, 89'Micieli
riposa = Lorenzo Mariano Scorrano

35^giornata - 19 Maggio 2013

A
Ascoli Satriano-Nuova Andria.......3-1 20'Porcelluzzi(A), 68'Specchio(A), 80'r Lomonte(N), 83'r Montemorra(A)
Castellana-Sporting Altamura.......0-1 86'Rifino
Castellaneta-Virtus Bitritto.......4-1 28'Di Cecca(C), 36'Silvestri(V), 43' 67' 92'Cecere(C)
Celle di S.Vito-S.Giovanni Rotondo.1-0 76'Acquaviva
Gargano Marconi-Real Alberobello...5-1 17'Attanasio(G), 23'Marco(R), 32' 50' 56'Salerno(G), 78'Ranieri(G)
Nuova Lucera-Sudest Casamassima....1-2 5'Colella(S), 17'Galano(N), 38'Nasca(S)
P.S. Noicattaro-Melphicta Calcio...1-0 28'Calaprice
Sport Noci-Cellamare 2005..........2-2 8'Sciatta(S), 11'Danilo Lovicario(C), 21'D.Recchia(S), 23'r Fanfulla(C)
Victoria Locorotondo-Carapelle.....0-3 a tavolino
riposa = Rinascita Rutiglianese

B
Antonio Toma Maglie-Levercalcio....0-2 21'Cazzella, 46'Blasco
Fragagnano-Leporano................3-1 25'V.Cimino(F), 50'Vapore(L), 75'Di Bartolomeo(F), 80'Antonicelli(F)
Francavilla Calcio-Casarano Calcio.2-2 30'Schirinzi(F), 55'Salvadore(C), 70'r Gallo(F), 82'Tamborrino(C)
Lorenzo Mariano-Carovigno..........1-3 72'Di Palmo(C), 78'Denisi(C), 90'Vinci(C), 93'De Gennaro(L)
Martano-Lizzano....................3-3 42'r Bianco(C), 60'Lenti(L), 67'Masella(L), 72'Fariello(M), 78'T.Riformato(L), 82'Macchia(M)
Massafra-Latias....................1-0 86'r Dragone
S.Cesareo Aria Sana-Delfini R.B....1-1 22'Tonti(D), 66'Raganato(S)
S.Vito dei Normanni-Ostuni 1945....1-3 48'Morelli(S), 64'Adeshokan(O), 70'Maraschio(O), 82'Candita(O)
Stella Jonica-Virtus Francavilla...0-4 56' 68'Cristian Quarta, 61'Sisalli, 85'Di Nicola
riposa = Otranto

36^giornata - 26 Maggio 2013

A
Carapelle-Castellaneta.............1-3 1' 80'Cecere(Cas), 11'Quaresimale(Car), 74'Rotolo(Cas)
Cellamare 2005-P.S. Noicattaro.....2-0 20'Ruscigno, 30'Fanfulla
Melphicta Calcio-Nuova Lucera C....3-3 35'Tusiano(N), 45'Sciancalepore(M), 60'r Veneziano(N), 66'Galano(N), 75'r De Ceglia(M), 85'Giovannelli(M)
Nuova Andria-Sport Noci............1-2 36'Zingaro(N), 48'D.Recchia(S), 82'Laera(S)
Real Alberobello-V. Locorotondo....3-0 a tavolino
R. Rutiglianese-Celle di San Vito..3-2 23' 90'r Tenzone(R), 65'Calicchio(R), 70'r Ciccarelli(C), 80'Acquaviva(C)
San Giovanni Rotondo-Castellana....1-2 23'Pinto(C), 42'Daddato(C), 68'r Tarantino(S)
Sporting Altamura-Gargano Marconi..0-0
Virtus Bitritto-Ascoli Satriano....0-1 92'Porcelluzzi
riposa = Sudest Casamassima

B
Casarano Calcio-Fragagnano.........1-0 78'Natale De Benedictis
Delfini Rosso Blu-Lorenzo Mariano..0-0
Latias-Stella Jonica Carosino......0-2 37'De Comite, 55'Detimo
Leporano-San Cesario Aria Sana.....2-2
Levercalcio-Massafra...............7-0 1'Botrugno, 46' 80'Quarta, 65' 90' 92'Cazzella, 82'Nocito
Lizzano-Francavilla Calcio.........3-2 33'Masella(L), 52'Russo(F), 68'Buzzacchino(L), 75'r Nazaro(L), 82'Rizzato(F)
Ostuni-Antonio Toma Maglie.........4-0 4'Candita, 29'Mattia Miccoli, 54'Adeshokan, 68'Francioso
Otranto-San Vito dei Normanni......2-0 74'De Vito, 82'Afrune
Virtus Francavilla-Martano.........4-0 17'Lopetuso, 22' 64'Quarta, 68'Micieli
riposa = Carovigno Calcio

37^ giornata - 2 Giugno 2013

A
Ascoli Satriano-Carapelle..........6-3 2'Montingelli(A), 5'r 75'Porcelluzzi(A), 20'Lanciano(A), 22'Giannatempo(A), 27'r Magaldi(C), 40'Balletta(A), 55' 65'Mascia(C)
Castellana-Rinascita Rutiglianese..2-4 12'Bruni(R), 60'Daddato(C), 68'Tenzone(R), 80' 83'Pinto)R), 92'Cannone(C)
Castellaneta-Real Alberobello......2-1 72'Panzarea(R), 80'Macaluso(C), 90'Montelli(C)
Gargano Marconi-S.Giovanni Rotondo.2-0 21'Salerno, 72'Di Stolfo
Nuova Lucera-Cellamare 2005........1-2 6'Ferraresi(C), 11'Terrevoli(C), 75'Berardi(L)
P.S. Noicattaro-Nuova Andria.......2-2 5'Saponaro(P), 25'Gesuito(P), 50' 65'Lomonte(N)
Sport Noci-Virtus Bitritto.........0-1 15'Giampietro
Sudest Casamassima-Melphicta C.....2-1 32'Demola(M), 50'Colella(S), 61'De Giosa(S)
Victoria Locorotondo-Sp. Altamura..0-3 a tavolino
riposa = Celle di San Vito

B
Antonio Toma Maglie-Otranto........1-1
Carovigno Calcio-Delfini Rosso Blu.1-2 1'Colucci(C), 48'Picci(D), 75'M.Rossi(D)
Fragagnano-Lizzano 1996............4-1 14'Masella(L), 39'De Florio(F), 46'F.Cimino(F), 88'V.Cimino(F), 93'Brescia(F)
Francavilla Calcio-V. Francavilla..1-2 54'Galeandro(V), 60'Russo(F), 85'Morleo(V)
Lorenzo Mariano Scorrano-Leporano..2-0 50'De Gennaro, 64'Ingrosso
Martano-Latias.....................6-1 15'r Bianco(M), 29' 36'Caracuta(M), 64'Macchia(M), 75'Schito(M), 77'r Angele'(L), 83'Cino(M)
Massafra-Ostuni 1945...............1-3
San Cesario Aria Sana-Casarano.....0-2 48'r Angelo De Benedictis, 93'De Razza
Stella Jonica Carosino-Levercalcio.2-3 25'Biasco(L), 28'Renis(L), 36'Cazzella(L), 88' 90'De Comite(S)
riposa = San Vito dei Normanni

38^ Giornata - 9 Giugno 2013

A
Carapelle-Sport Noci...............3-2 5'Recchia(S), 50' 67'Ciccone(C), 80'Lucia(S), 89'Monaco(C)
Cellamare 2005-Sudest Casamassima..0-1 86'r Colella
Celle di San Vito-Castellana.......5-0 12' 60'Falcone, 21'Lomele, 22'Bruno, 80'Acquaviva
Nuova Andria-Nuova Lucera Calcio...2-1 31'De Paolis(L), 32'Lomonte(N), 90'Laluce(N)
Real Alberobello-Ascoli Satriano...0-4 6' 43' 85'Balletta, 30'Porcelluzzi
Rutiglianese-Gargano Marconi.......0-1 75'Salerno
San Giovanni Rotondo-Locorotondo...3-0 a tavolino
Sporting Altamura-Castellaneta.....0-3 34'Basile, 55'De Tommaso, 78'Greco
Virtus Bitritto-P.S. Noicattaro....2-0 48' 75'D'Agostino
riposa = Melphicta Calcio

B
Casarano Calcio-Lorenzo Mariano....2-0 26' 44'De Benedictis
Latias-Francavilla Calcio..........0-4 10'Camisa, 34'Schirinzi, 39'Tieni, 41'Russo
Leporano-Carovigno Calcio..........1-2 10'Carlucci(C), 42'Lisi(L), 82'Chirico(C)
Levercalcio-Martano................2-3 45'Cazzella(L), 50'De Giorgi(M), 60'De Matteis(M), 74'Nocita(L), 78'Rizzo(M)
Lizzano 1996-S.Cesario Aria Sana...3-3 11' 54'Lobianco(L), 14' 72'Malinconico(S), 28'D'Amble'(S), 79'Picci(L)
Ostuni 1945-Stella Jonica..........4-3 7'Camassa(O), 18'Mattia Miccoli(O), 30' 67'Adeshokan(O), 35' 36' 60'De Comite(S)
Otranto-Massafra...................5-0 3' 5' 7'Pighin, 10'De Vito, 16'Afrune
S.Vito dei Normanni-AT Maglie......4-0 17' 31'Camposeo, 54'Stefanelli, 60'L.Petrarolo
V. Francavilla-Fragagnano..........2-0 30'r Galeandro, 42'Biason
riposa = Delfini Rosso Blu
i primi sono promossi direttamente in Eccellenza
gli ultimi 3 classificati A/B retrocedono direttamente in I^ Categoria.



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:13 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com