PUGLIA A/B/C

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Sunday, September 23, 2012 7:20 PM




GIRONE A

1°Giornata - 23 Settembre 2012

Apricena-Minervino Murge...........0-0
Canosa-Raffaele Catriotta..........2-0
Ordona Calcio-U.C. Bisceglie.......0-2
Real BAT Barletta-Alexina..........1-0
Real Siti-Atletico Manfredonia.....3-2
Rocchetta S.Antonio-Monte S.Angelo.1-2
Sanseverese-Audace Barletta........2-0
Sporting Daunia-Nuova Daunia.......1-2

2°Giornata - 30 Settembre 2012

Alexina-Real Siti..................1-0
Audace Barletta-Apricena...........4-3
C.A. Manfredonia-Canosa............1-1
Minervino Murge-Sporting Daunia....1-0
Monte Sant'Angelo-C. Sanseverese...3-2
Nuova Daunia-Ordona Calcio.........4-1
Raffaele Castriotta-Rocchetta SA...2-5
U.C. Bisceglie-Real BAT Barletta...1-1

3°Giornata - 7 Ottobre 2012

Apricena-Nuova Daunia..............0-1
Ordona Calcio-Alexina..............2-2
Raffaele Castriotta-Monte S.Angelo.0-4
Real BT Barletta-Civilis Atletico..4-0
Real Siti-Canosa...................1-3
Rocchetta S.Antonio-Aud. Barletta..5-3
Sanseverese-Minervino Murge........1-2
Sporting Daunia-U.C. Bisceglie.....1-1

4°giornata - 14 Ottobre 2012

Alexina-Apricena...................2-0
Audace Barletta-R.C. Manfredonia...3-0
Canosa-Ordona Calcio...............1-0
Civilis Atl. M.-Sporting Daunia....1-5
Minervino Murge-Monte S.Angelo C...1-1
Nuova Daunia-Rocchetta S.Antonio...1-0
Real Siti-Real Bat Barletta........0-4
U.C. Bisceglie-Sanseverese.........2-0

5^ giornata - 21 Ottobre 2012

Apricena-Unione Calcio Bisceglie...3-0
Monte Sant'Angelo C.-Aud. Barletta.2-1
Ordona Calcio-Civilis Atletico.....1-0
R.C. Manfredonia-Real Siti.........6-0
Real BT Barletta-Canosa............2-1
Rocchetta S.Antonio-Minervino M....1-2
Sanseverese-Nuova Daunia...........0-0
Sporting Daunia-Alexina............1-0

6^ giornata - 28 Ottobre 2012

Alexina-Rocchetta Sant'Antonio.....1-1
Canosa-Apricena....................3-0
Civilis A. Manfredonia-Sanseverese.1-2
Minervino Murge-R.C. Manfredonia...0-0
Nuova Daunia-Audace Barletta.......4-1
Real BT Barletta-Ordona Calcio.....2-0
Real Siti-Sporting Daunia..........1-1
U.C. Bisceglie-Monte Sant'Angelo C.1-1

7^ giornata - 4 Novembre 2012

Apricena-Civilis Atletico..........2-0
Audace Barletta-Minervino Murge....2-1
Monte Sant'Angelo-Nuova Daunia.....0-1
Ordona Calcio-Real Siti............2-0
Ra.Ca. Manfredonia-R. BT Barletta..0-2
Rocchetta S.Antonio-UC Bisceglie...1-3
Sanseverese-Alexina................1-0
Sporting Daunia-Canosa.............1-3

8^ Giornata - 11 Novembre 2012

Alexina-Audace Barletta............4-1
Canosa-Rocchetta Sant'Antonio......2-0
Civilis Atl. M.-Monte S.Angelo C...0-4
Nuova Daunia-Ra.Ca. Manfredonia....3-0
Ordona Calcio-Sporting Altamura....2-0
Real BT Barletta-Apricena..........1-1
Real Siti-Sanseverese..............1-1
U.C. Bisceglie-Minervino Murge.....3-0

9^giornata - 18 Novembre 2012

Apricena-Real Siti.................1-0
Audace Barletta-U.C. Bisceglie.....2-4
Minervino Murge-Nuova Daunia.......0-0
Monte S.Angelo Calcio-Alexina......0-1 (Rinviata il 20/12)
R.C. Manfredonia-Ordona Calcio.....6-0
Rocchetta S.Antonio-Civilis........7-0 (Sospesa e rinviata il 20/12)
Sanseverese-Canosa.................0-3
Sporting Daunia-Real BT Barletta...0-0

10^giornata - 25 Novembre 2012

Alexina-Nuova Daunia...............0-1
Canosa-Audace Barletta.............2-1
Civilis Atletico-Minervino Murge...1-1
Ordona Calcio-Sanseverese..........0-4
Real BT Barletta-Rocchetta.........2-0 (rinviata il 29/11)
Real Siti-Monte Sant'Angelo Calcio.1-1
Sporting Daunia-Apricena...........0-0
Unione Calcio Bisceglie-R.C. Manfr.4-0

11^giornata - 2 Dicembre 2012

Apricena-Ordona Calcio.............3-0
Audace Barletta-Civilis Atletico...1-0
Minervino Murge-Alexina............1-0
Monte Sant'Angelo Calcio-Canosa....0-3
Nuova Daunia-U.C. Bisceglie........1-1
R.C. Manfredonia-Sporting Daunia...1-4
Rocchetta S.Antonio-Real Siti......2-2
Sanseverese-Real BT Barletta.......1-1

12^ giornata - 9 Dicembre 2012

Alexina-Raffaele Castriotta........2-0
Apricena-Sanseverese...............1-3
Canosa-Nuova Daunia................3-1
Civilis Atletico-UC Bisceglie......1-4
Ordona Calcio-Monte S.Angelo.......0-2
Real BT Barletta-Audace Barletta...3-1
Real Siti-Minervino Murge..........0-1
Sporting Daunia-Rocchetta..........3-0

13^ giornata - 16 Dicembre 2012

Audace Barletta-Real Siti..........1-1
Minervino Murge-Canosa.............2-1
Monte S.Angelo Calcio-Real BAT.....2-0
Nuova Daunia-Civilis Atletico......3-1
Raffaele Castriotta-Apricena.......2-1
Rocchetta S.Antonio-Ordona Calcio..2-2
Sanseverese-Sporting Daunia........2-2
Unione Calcio Bisceglie-Alexina....3-3

14^ giornata - 6 Gennaio 2013

Apricena-Monte Sant'Angelo Calcio..0-0
Canosa-Alexina.....................1-2
Civilis Atletico-R.C. Manfredonia..3-1
Ordona Calcio-Minervino Murge......0-1
Real BT Barletta-Nuova Daunia......2-0
Real Siti-U.C. Bisceglie...........2-1
Sanseverese-Rocchetta S.Antonio....2-1
Sporting Daunia-Audace Barletta....2-0

15^ giornata - 13 Gennaio 2013

Alexina-Civilis Atletico...........1-0
Audace Barletta-Ordona Calcio......0-2
Minervino Murge-Real BT Barletta...2-2
Monte S.Angelo Calcio-Sp. Daunia...5-1
Nuova Daunia-Real Siti.............1-0
Raffaele Castriotta-Sanseverese....0-4
Rocchetta S.Antonio-Apricena.......4-0
Unione Calcio Bisceglie-Canosa.....0-0

16^ giornata - 20 Gennaio 2013

Alexina-Real BT Barletta...........0-1
Audace Barletta-Sanseverese........3-2
Civilis Atletico-Real Siti.........2-3
Minervino Murge-Apricena...........4-0
Monte S.Angelo-Rocchetta S.Antonio.2-1
Nuova Daunia-Sporting Daunia.......3-1
Raffaele Castriotta-Canosa.........1-2
U.C. Bisceglie-Ordona Calcio.......2-1

17^ Giornata - 27 Gennaio 2013

Apricena-Audace Barletta...........1-3
Canosa-Civilis Atl. Manfredonia....5-0
Ordona Calcio-Nuova Daunia.........2-2
Real BT Barletta-Unione Bisceglie..1-0
Real Siti-Alexina..................1-1
Rocchetta S.Antonio-RC Manfredonia.3-0
Sanseverese-Monte S.Angelo Calcio..1-2
Sporting Daunia-Minervino Murge....1-1

18^ giornata - 3 Febbraio 2013

Alexina-Ordona Calcio..............2-0
Au. Barletta-Rocchetta S.Antonio...2-1
Canosa-Real Siti...................2-1
Civilis Atletico-Real BT Barletta..1-2
Minervino Murge-Sanseverese........2-1
Monte S.Angelo-Raffaele Castriotta.5-1
Nuova Daunia-Apricena..............5-0
Unione Calcio Bisceglie-Sp. Daunia.0-1

19^ giornata - 10 Febbraio 2013

Apricena-Alexina...................0-2
Monte S.Angelo-Minervino Murge.....2-0
Ordona Calcio-Canosa...............1-4
Raffaele Castriotta-Au. Barletta...0-1
Real BT Barletta-Real Siti.........4-0
Rocchetta S.Antonio-N. Daunia......0-2 (Rinviata il 21/03)
Sanseverese-U.C. Bisceglie.........2-0
Sporting Daunia-Civilis Atletico...1-0

20^ giornata - 17 Febbraio 2013

Alexina-Sporting Daunia............0-0
Audace Batletta-Monte S.Angelo.....1-1
Canosa-Real BT Barletta............1-0
Civilis Atletico-Ordona Calcio.....(sconfitta a tavolino ad entrambe)
Minervino Murge-Rocchetta..........1-0
Nuova Daunia-Sanseverese...........1-2
Real Siti-Raffaele Castriotta......1-0
Unione Calcio Bisceglie-Apricena...2-0

21^ giornata - 24 Febbraio 2013

Apricena-Canosa....................0-2
Audace Barletta-Nuova Daunia.......2-2
Monte S.Angelo C.-U.C. Bisceglie...2-1
Ordona Calcio-Real BT Barletta.....0-3
Raffaele Castriotta-Minervino M....1-0
Rocchetta S.Antonio-Alexina........1-2
Sanseverese-Civilis Atletico.......4-0
Sporting Daunia-Real Siti..........3-2

22^ giornata - 3 Marzo 2013

Alexina-Sanseverese................0-0
Canosa-Sporting Daunia Foggia......3-0
Civilis Atletico-Apricena..........2-2
Minervino Murge-Audace Barletta....3-0
Nuova Daunia-Monte S.Angelo........2-0
R.BT Barletta-Raffaele Castriotta..3-0
Real Siti-Ordona Calcio............1-0
U.C. Bisceglie-Rocchetta S.Antonio.4-0

23^ giornata - 10 Marzo 2013

Apricena-Real BT Barletta..........1-3
Audace Barletta-Alexina............0-0
Minervino Murge-Unione C.Bisceglie.0-0
Monte S.Angelo C.-Civlis Atletico..5-2
Raffaele Castriotta-N. Daunia FG...1-2
Rocchetta S.Antonio-Canosa.........1-2
Sanseverese-Real Siti..............1-0
Sporting Daunia FG-Ordona Calcio...2-1

24^ giornata - 17 Marzo 2013

Alexina-Monte S.Angelo Calcio......2-0
Canosa-Sanseverese.................3-0
Civilis Atletico-Rocchetta.........4-2
Nuova Daunia-Minervino Murge.......1-0
Ordona Calcio-Raffaele Castriotta..2-3
Real Barletta-Sporting Daunia......4-1
Real Siti-Apricena.................2-0
Unione C. Bisceglie-Au. Barletta...3-1

25^ giornata - 24 Marzo 2013

Apricena-Sporting Daunia...........2-1
Audace Barletta-Canosa.............0-1
Minervino Murge-Civilis Atletico...2-0
Monte S.Angelo Calcio-Real Siti....4-1
Nuova Daunia-Alexina...............2-3
Raffaele Castriotta-UC Bisceglie...0-0
Rocchetta S.Antonio-Real Barletta..0-1
Sanseverese-Ordona Calcio..........5-1

26^ giornata - 7 Aprile 2013

Alexina-Minervino Murge............0-1
Canosa-Monte S.Angelo Calcio.......0-3 a tavolino *
Civilis Atletico-Audace Barletta...2-4
Ordona Calcio-Apricena.............4-1
Real Barletta-Sanseverese..........4-0
Real Siti-Rocchetta S.Antonio......3-1
Sporting Daunia-RC Manfredonia.....0-0
UC Bisceglie-Nuova Daunia..........1-0

* = per decisione degli organi disciplinari che ribaltano il 2-0 ottenuto sul campo; i locali hanno schierato un giocatore non tesserato.

27^ giornata - 14 Aprile 2013

Audace Bartetta-Real Barletta......0-1
Minervino Murge-Real Siti..........1-0
Monte Sant'Angelo-Ordona Calcio....2-1
Nuova Daunia-Canosa................2-0
Raffaele Castriotta-Alexina........3-2
Rocchetta S.Antonio-Sp. Daunia.....1-2
Sanseverese-Apricena...............2-3
U.C. Bisceglie-Civilis Atletico....3-0

28^ giornata - 21 Aprile 2013

Alexina-Unione Calcio Bisceglie....1-2
Apricena-Raffaele Castriotta.......2-0
Canosa-Minervino Murge.............4-0
Civilis Atletico-Nuova Daunia......0-3 a tavolino
Ordona Calcio-Rocchetta S.Antonio..0-3
Real BT Barletta-Monte S.Angelo....1-0
Real Siti-Audace Barletta..........2-0
Sporting Daunia-Sanseverese........1-3

29^ giornata - 28 Aprile 2013

Alexina-Canosa.....................1-2
Audace Barletta-Sporting Daunia....3-1
Minervino Murge-Ordona Calcio......0-0
Monte S.Angelo Calcio-Apricena.....5-0
Nuova Daunia-Real BAT Barletta.....2-0
Raffaele Castriotta-Civili Atl.....2-1
Rocchetta S.Antonio-Sanseverese....5-3
Unione Calcio Bisceglie-R. Siti....3-1

30^ giornata - 5 Maggio 2013

Apricena-Rocchetta S.Antonio.......1-1
Canosa-Unione Calcio Bisceglie.....4-1
Civilis Atletico-Alexina...........0-3
Ordona Calcio-Audace Barletta......1-4
Real BT Barletta-Minervino Murge...3-0
Real Siti-Nuova Daunia.............1-1
Sanseverese-Raffaele Castriotta....1-2
Sporting Daunia-Monte S.Angelo.....1-2

R. BAT Barletta (+43 d.r.) 71; Canosa (+42 d.r.) 71, N. Daunia 63, Monte Sant'Angelo 62 e UC Bisceglie 53; Minervino Murge 51, Alexina 46, Sanseverese 44, Sp. Daunia 38, Au. Barletta 37 e Real Siti 31; RC Manfredonia e Alexina 27, Rocchetta S.Antonio 25 e Ordona 19; Civilis 9.

probabilmente domenica 12 si giocherà lo spareggio promozione tra Real BAT Barletta e Canosa.
- - -
GIRONE B

1°Giornata - 23 Settembre 2012

Bitetto-Riccardo Sibillano Bari....2-1
Bitonto-Omnia Bitonto..............3-0
Calcio Gravina-Real Gioia Calcio...0-0
Fortis Murgia-Calcio Palagiano.....4-3
Ginosa-Pezze.......................2-2
Molfetta Sportiva-Giovinazzo.......1-0
United Mottola-Real Modugno........3-3
Virtus Calcio Putignano-N.Molfetta.0-1

2°Giornata - 30 Settembre 2012

Calcio Palagiano-Calcio Gravina....1-1
Giovinazzo-United Mottola..........3-5
Nuova Molfetta-Bitonto.............0-3
Omnia Bitonto-Molfetta Sportiva....1-1
Pezze-Bitetto......................1-1
R.S. 1950 Adelfia-V.C. Putignano...0-4
Real Gioia-Ginosa..................1-2
Real Modugno-Fortis Murgia.........6-2

3°Giornata - 7 Ottobre 2012

Bitetto-Nuova Molfetta.............0-0
Calcio Gravina-Pezze...............1-2
Fortis Murgia-Real Gioia...........1-1
Ginosa-Riccardo Sibillano Adelfia..3-2
Molfetta Sportiva-Real Modugno.....0-5
Omnia Bitonto-Giovinazzo...........3-2
United Mottola-Calcio Palagiano....2-2
Virtus Calcio Putignano-Bitonto....2-1

4°Giornata - 14 Ottobre 2012

Bitonto-Ginosa.....................3-0
Calcio Palagiano-Giovinazzo........2-2
Nuova Molfetta-Calcio Gravina......1-1
Pezze-United Mottola...............1-0
Real Gioia-Molfetta Sportiva.......4-2
Real Modugno-Omnia Bitonto.........3-0
Riccardo Sibillano A.-F. Murgia....0-1
Virtus Calcio Putignano-Bitetto....2-0

5^ giornata - 21 Ottobre 2012

Bitetto-Bitonto....................0-2
Calcio Gravina-R.S. 1950 Adelfia...2-1
Fortis Murgia Altamura-Pezze.......2-1
Ginosa-Nuova Molfetta..............2-2
Giovinazzo-Real Modugno............1-6
Molfetta Sportiva-C. Palagiano.....1-2
Omnia Bitonto-Virtus C. Putignano..2-2
United Mottola-Real Gioia..........2-6

6^ giornata - 28 Ottobre 2012

Bitetto-Ginosa.....................0-3
Bitonto-Leonessa Altamura (FM).....4-0
Calcio Palagiano-Omnia Bitonto.....2-0
Nuova Molfetta-United Mottola......2-0
Pezze-Giovinazzo...................1-1
Real Gioia-Real Modugno............1-3
R.S. 1950 Adelfia-Molfetta Sp......1-0
Virtus Calcio Putignano-C. Gravina.4-0

7^ giornata - 4 Novembre 2012

Calcio Gravina-Bitonto.............1-2
Ginosa-Virtus Calcio Putignano.....1-2
Giovinazzo-Real Gioia..............1-3
Leonessa Altamura-Nuova Molfetta...3-0
Molfetta Sportiva-Pezze............0-1
Omnia Bitonto-Bitetto..............1-1
Real Modugno-Calcio Palagiano......3-1
United Mottola-Ri.Si. 1950 Adelfia.4-1

8^ Giornata - 11 Novembre 2012

Bitetto-Fortis Murgia L.Altamura...0-3
Bitonto-Molfetta Sportiva..........4-1
Ginosa-Calcio Gravina..............1-4
Nuova Molfetta-Giovinazzo..........3-0
Pezze-Calcio Palagiano.............0-0
Real Gioia-Omnia Bitonto...........0-0
Ri. Si. 1950 Adelfia-R. Modugno....0-1
Virtus Calcio Putignano-U. Mottola.1-1

9^giornata - 18 Novembre 2012

Calcio Gravina-Bitetto.............2-0
Calcio Palagiano-Real Gioia........1-4
FML Altamura-Virtus C. Putignano...2-2
Giovinazzo-R.S. 1950 Adelfia.......1-2
Molfetta Sportiva-N. Molfetta......0-1
Omnia Bitonto-Ginosa...............0-1
Real Modugno-Pezze.................3-2
United Mottola-Bitonto.............1-6

10^giornata - 25 Novembre 2012

Bitetto-Molfetta Sportiva..........3-1
Bitonto-Real Modugno...............1-1
Calcio Gravina-F.M.L. Altamura.....2-2
Ginosa-United Mottola..............0-1
Nuova Molfetta-Calcio Palagiano....3-1
Pezze-Omnia Bitonto................4-3
R.S. 1950 Adelfia-Real Gioia.......0-2
V.C. Putignano-Giovinazzo..........1-0

11^giornata - 2 Dicembre 2012

Calcio Palagiano-Ri.Si.'50 Adelfia.1-0
F.M.L. Altamura-Ginosa.............2-2
Giovinazzo-Bitonto.................0-4
Molfetta Sportiva-V.C. Putignano...1-1
Omnia Bitonto-Calcio Gravina.......2-1
Real Gioia-Pezze...................2-0
Real Modugno-Nuova Molfetta........5-0
United Mottola-Bitetto.............2-1

12^ giornata - 9 Dicembre 2012

Bitetto-Real Modugno...............1-2
Bitonto-Real Gioia.................1-0
Calcio Gravina-Molfetta Sportiva...1-2
FML Altamura-United Mottola........2-0
Ginosa-Giovinazzo..................1-3
Nuova Molfetta-Pezze...............0-1
RS 1950 Adelfia-Omnia Bitonto......0-1
Virtus Calcio Putignano-Palagiano..1-1

13^ giornata - 16 Dicembre 2012

Calcio Palagiano-Bitonto...........0-0
Giovinazzo-Bitetto.................0-1
Molfetta Sportiva-Ginosa...........1-0
Omnia Bitonto-Fortis Murgia........1-2
Pezze-Riccardo Sibillano Adelfia...6-0
Real Gioia-Nuova Molfetta..........2-1
R. Modugno-Virtus Calcio Putignano.3-0
United Mottola-Calcio Gravina......3-5

14^ giornata - 6 Gennaio 2013

Bitetto-Real Gioia Calcio..........2-3
Bitonto-Riccardo Sibillano Adelfia.2-1
Calcio Gravina-Real Modugno........0-3
Fortis Murgia Altamura-Giovinazzo..1-2
Ginosa-Calcio Palagiano............1-0
Nuova Molfetta-Omnia Bitonto.......2-1
United Mottola-Molfetta Sportiva...2-2
Virtus Calcio Putignano-Pezze......1-1

15^ giornata - 13 Gennaio 2013

Calcio Palagiano-Bitetto...........1-1
Giovinazzo-Calcio Gravina..........0-3
Molfetta Sportiva-Fortis Murgia....1-0
Omnia Bitonto-United Mottola.......1-1
Pezze-Bitonto......................2-3
Real Gioia-Virtus Calcio Putignano.1-0
Real Modugno-Ginosa................3-2
Ri. Si. Adelfia-Nuova Molfetta.....2-1

16^ giornata - 20 Gennaio 2013

Calcio Palagiano-Fortis Murgia.....3-2
Giovinazzo-Molfetta Sportiva.......2-1
Nuova Molfetta-V.C. Putignano......2-1
Omnia Bitonto-Bitonto..............0-5
Pezze-Ginosa.......................0-0
Real Gioia Calcio-Calcio Gravina...2-1
Real Modugno-United Mottola........2-0
Riccardo Sibillano-Bitetto.........2-0

17^ Giornata - 27 Gennaio 2013

Bitetto-Pezze......................0-1
Bitonto-Nuova Molfetta.............6-1
Calcio Gravina-Calcio Palagiano....3-0
Forti Murgia-Real Modugno..........0-1
Ginosa-Real Gioia Calcio...........4-1
Molfetta Sportiva-Omnia Bitonto....2-1
United Mottola-Giovinazzo..........1-2
Virtus Calcio Putignano-RS Adelfia.0-0

18^ giornata - 3 Febbraio 2013

Bitonto-Virtus Calcio Putignano....1-0
Calcio Palagiano-United Mottola....0-1
Giovinazzo-Omnia Bitonto...........1-4
Nuova Molfetta-Bitetto.............3-2
Pezze-Calcio Ginosa................2-1
Real Gioia Calcio-Fortis Murgia....2-1
Real Modugno-Molfetta Sportiva.....3-0
Ri.Si. 1950 Adelfia-Ginosa.........0-0

19^ giornata - 10 Febbraio 2013

Bitetto-Virtus Calcio Putignano....0-1
Calcio Gravina-Nuova Molfetta......2-1
Fortis Murgia-Riccardo Sibillano...2-0
Ginosa-Bitonto.....................1-1
Giovinazzo-Calcio Palagiano........2-1
Molfetta Sportiva-Real Gioia C.....2-0
Omnia Bitonto-Real Modugno.........0-3
United Mottola-Pezze...............0-4 (Rinviata il 21/03)

20^ giornata - 17 Febbraio 2013

Bitonto-Bitetto....................3-1
Calcio Palagiano-Molfetta Sportiva.2-1
Nuova Molfetta-Ginosa..............3-1
Pezze-Fortis Murgia Altamura.......1-2
Real Gioia Calcio-United Mottola...4-3
Real Modugno-Giovinazzo............2-0
Riccardo Sibillano-Calcio Gravina..2-1
Virtus Calcio Putignano-O. Bitonto.3-0

21^ giornata - 24 Febbraio 2013


Calcio Gravina-Virtus C. Putignano.1-1
Fortis Murgia-Bitonto..............0-1
Ginosa-Bitetto.....................1-0
Giovinazzo-Pezze...................0-2
Molfetta Sportiva-R.C. Adelfia.....0-2
Omnia Bitonto-Calcio Palagiano.....2-2
Real Modugno-Real Gioia............2-0
United Mottola-Nuova Molfetta......0-0

22^ giornata - 3 Marzo 2013

Bitetto-Omnia Bitonto..............0-2
Bitonto-Calcio Gravina.............3-2
Calcio Palagiano-Real Modugno......0-2
Nuova Molfetta-Fortis Murgia.......2-4
Pezze-Molfetta Sportiva............2-0
Real Gioia Calcio-Giovinazzo.......2-2
Riccardo Sibillano-U. Mottola......3-0
Virtus Calcio Putignano-Ginosa.....2-0

23^ giornata - 10 Marzo 2013

Calcio Gravina-Ginosa..............4-0
Calcio Palagiano-Pezze di Greco....0-1
Fortis Murgia-Bitetto..............2-1
Giovinazzo-Nuova Molfetta..........1-2
Molfetta Sportiva-Bitonto..........1-3
Omnia Bitonto-Real Gioia Calcio....0-0
Real Modugno-Riccardo Sibillano....4-1
United Mottola-Virtus C. Putignano.0-4

24^ giornata - 17 Marzo 2013

Bitetto-Calcio Gravina.............0-2
Bitonto-United Mottola.............6-0
Ginosa-Omnia Bitonto...............3-0
Nuova Molfetta-Molfetta Sportiva...3-2
Pezze-Real Modugno.................0-0
Real Gioia Calcio-Calcio Palagiano.2-0
Riccardo Sibillano-Giovinazzo......3-1
Virtus C. Putignano-Fortis Murgia..1-2

25^ giornata - 24 Marzo 2013

Calcio Palagiano-Nuova Molfetta....2-1
Forti Murgia-Calcio Gravina........4-2
Giovinazzo-Virtus Calcio Putignano.0-1
Molfetta Sportiva-Bitetto..........4-1
Omnia Bitonto-Pezze................1-3
Real Gioia Calcio-R.S. Adelfia.....2-1
Real Modugno-Bitonto...............3-2
United Mottola-Ginosa..............1-4

26^ giornata - 7 Aprile 2013

Bitetto-United Mottola.............5-1
Bitonto-Giovinazzo.................5-0
Calcio Gravina-Omnia Bitonto.......0-0
Ginosa-Fortis Murgia Altamura......2-2
Nuova Molfetta-Real Modugno........1-6
Pezze-Real Gioia Calcio............2-2
Riccardo Sibillano-C. Palagiano....0-1
Virtus Putignano-Molfetta Sportiva.4-1

27^ giornata - 14 Aprile 2013

Calcio Palagiano-V.C. Putignano....0-1
Giovinazzo-Ginosa..................1-1
Molfetta Sportiva-Calcio Gravina...0-2
Omnia Bitonto-Riccardo Sibillano...0-0
Pezze-Nuova Molfetta...............4-0
Real Gioia Calcio-Bitonto..........1-1
Real Modugno-Bitetto...............7-1
United Mottola-Fortis Murgia.......2-3

28^ giornata - 21 Aprile 2013

Bitetto-Giovinazzo.................1-2
Bitonto-Calcio Palagiano...........6-0
Calcio Gravina-United Mottola......2-3
Fortis Murgia-Omnia Bitonto........4-0
Ginosa-Molfetta Sportiva...........0-2
Nuova Molfetta-Real Gioia Calcio...0-4
Riccardo Sibillano Adelfia-Pezze...1-3
Virtus Putignano-Real Modugno......0-0

29^ giornata - 28 Aprile 2013

Calcio Palagiano-Ginosa............4-0
Giovinazzo-Fortis Murgia Altamura..2-4
Molfetta Sportiva-United Mottola...1-3
Omnia Bitonto-Nuova Molfetta.......5-2
Pezze-Virtus Calcio Putignano......0-0
Real Gioia Calcio-Bitetto..........8-0
Real Modugno-Calcio Gravina........3-2
Riccardo Sibillano Adelfia-Bitonto.0-0

30^ giornata - 5 Maggio 2013

Bitetto-Calcio Palagiano...........2-1
Bitonto-Pezze di Greco.............2-0
Calcio Gravina-Giovinazzo..........5-2
Fortis Murgia-Molfetta Sportiva....3-1
Ginosa-Real Modugno................2-2
Nuova Molfetta-Riccardo Sibillano..0-3
United Mottola-Omnia Bitonto.......2-1
Virtus Calcio Putignano-R. Gioia...1-0

Modugno 80; Bitonto 74, FM Altamura 56, R. Gioia del Colle 55 e Pezze di Greco 53; Putignano 52, Gravina in Puglia 39, Ginosa Marina 38, N. Molfetta 37, Palagiano 32 e RS Adelfia 31; U. Mottola 30, O. Bitonto 29, Molfetta Sp. 26 e Giovinazzo 22; Bitetto 19.
- - -
GIRONE C

1°Giornata - 23 Settembre 2012

Avetrana-Real Paradiso Brindisi....4-0
Galatone-Andrano...................4-2
Gioventù Campi-Veglie..............2-1
Marittima-Minervino di Lecce.......3-3
Porto Cesario-Novoli...............0-2
Ruffano-Centro Jonico Taranto......5-2
Stella del Colle-Parabita..........2-3
Uggiano-Maruggio...................1-2

2°Giornata - 30 Settembre 2012

Andrano-Uggiano Calcio.............2-1
Centro Jonico TA-Gioventù Campi....2-3
Gioventù Parabita-Galatone.........0-2
Maruggio-Porto Cesario.............1-1
Minervino Lecce-Stella del Colle...4-2
Novoli-Ruffano.....................0-2
Real Paradiso BR-Marittima.........0-2
Veglie-Avetrana....................0-0

3°Giornata - 7 Ottobre 2012

Avetrana-Minervino di Lecce........0-0
Galatone-Maruggio..................0-0
Gioventù Campi-Real Paradiso BR....2-1
Gioventù Parabita-Andrano..........3-2
Porto Cesario-Centro Jonico TA.....0-0
Marittima-Stella del Colle.........0-2
Ruffano-Veglie.....................0-0
Uggiano-Novoli.....................2-5

4°Giornata - 14 Ottobre 2012

Centro Jonico TA-Galatone..........2-2
Marittima-Avetrana.................1-1
Maruggio-Gioventù Parabita.........4-1
Minervino LE-Ruffano...............1-1
Novoli-Andrano.....................1-1
Real Paradiso BR-Porto Cesario.....2-1
Stella del Colle-Gioventù Campi....0-3
Veglie-Uggiano.....................3-1

5^ giornata - 21 Ottobre 2012

Andrano-Maruggio...................1-3
Avetrana-Stella del Colle..........2-1
Galatone-Novoli....................0-0
Gioventù Campi-Minervino di Lecce..2-0
Gioventù Parabita-Marittima........0-1
Porto Cesario-Veglie...............1-0
Ruffano-Real Paradiso Brindisi.....2-1
Uggiano-Centro Jonico Taranto......3-0

6^ giornata - 28 Ottobre 2012

Avetrana-Gioventù Campi............0-1
Centro Jonico Taranto-Maruggio.....2-1
Marittima-Ruffano..................1-0
Minervino di Lecce-Uggiano.........6-4
Novoli-Gioventù Parabita...........3-0
Real Paradiso Brindisi-Galatone....2-2
Stella del Colle-Porto Cesario.....4-1
Veglie-Andrano.....................1-2

7^ giornata - 4 Novembre 2012

Andrano-Centro Jonico Taranto......4-1
Galatone-Veglie....................3-1
Gioventù Campi-Marittima...........2-3
Gioventù Parabita-Avetrana.........1-1
Maruggio-Novoli....................4-3
Porto Cesario-Minervino di Lecce...2-0
Ruffano-Stella del Colle...........2-1
Uggiano Calcio-Real Paradiso BR....1-1

8^ Giornata - 11 Novembre 2012

Avetrana-La Sirena Porto Cesareo...1-3
Centro Jonico Taranto-G. Parabita..2-1
Gioventù Campi-Ruffano.............1-0
Marittima-Uggiano Calcio...........2-2
Minervino di Lecce-Andrano.........4-2
Real Paradiso BR-Maruggio..........3-2
Stella del Colle-Galatone..........0-0
Veglie-Novoli......................0-2

9^giornata - 18 Novembre 2012

Andrano-Real Paradiso BR...........6-3 *
Galatone-Minervino di Lecce........1-0
Gioventù Parabita-Gioventù Campi...4-4
La Sirena PC-Marittima.............0-1
Maruggio-Veglie....................1-1
Novoli-Centro Jonico Taranto.......1-0
Ruffano-Avetrana...................3-1
Uggiano Calcio-Stella del Colle....0-2

* = inizialmente la gara era termitana sul punteggio di 5-3; ma la società ospite aveva inoltrato ricorso presso gli organi competenti, che ne hanno determinato il risultato finale.

10^giornata - 25 Novembre 2012

Avetrana-Galatone..................2-3
Gioventù Campi-Uggiano Calcio......2-2 (Rinviata il 20/12)
Marittima-Andrano..................1-1
Minervino di Lecce-Novoli..........2-1
Real Paradiso BR-Centro Jonico TA..2-1
Ruffano-La Sirena Porto Cesario....3-1
Stella del Colle-Maruggio..........2-1
Veglie-Gioventù Parabita...........2-3

11^giornata - 2 Dicembre 2012

Andrano-Stella del Colle...........3-1
Centro Jonico Taranto-Veglie.......2-1
Galatone-Marittima.................3-0
Gioventù Parabita-Ruffano..........1-1
La Sirena-Gioventù Campi...........1-0
Maruggio-Minervino di Lecce........5-2
Novoli-Real Paradiso Brindisi......5-4
Uggiano Calcio-Avetrana............2-1

12^ giornata - 9 Dicembre 2012

Avetrana-Maruggio..................3-1
Gioventù Campi-Andrano.............2-0
La Sirena Porto Cesario-Uggiano C..4-2
Marittima-Novoli...................3-1
Minervino di Lecce-Veglie..........2-1
Real Paradiso BR-G. Parabita.......4-0
Ruffano-Galatone...................0-2
Stella del Colle-Centro Jonico TA..6-2

13^ giornata - 16 Dicembre 2012

Andrano-Avetrana...................4-4
Centro Jonico Taranto-Minervino LE.0-1
Galatone-Gioventù Campi............1-0
Gioventù Parabita-La Sirena P.C....1-1
Maruggio-Marittima.................3-3
Novoli-Stella del Colle............1-0
Uggiano Calcio-Ruffano.............1-2
Veglie-Real Paradiso Brindisi......2-1

14^ giornata - 6 Gennaio 2013

Avetrana-Centro Jonico Taranto.....3-1
Gioventù Campi-Novoli..............0-2
La Sirena Porto Cesario-Andrano....3-1
Marittima-Veglie...................5-2
Minervino Lecce-Gioventù Parabita..5-0
Ruffano-Maruggio Calcio............2-0
Stella del Colle-Real Paradiso BR..4-1
Uggiano Calcio-Galatone............0-0

15^ giornata - 13 Gennaio 2013

Andrano-Ruffano....................1-0
Centro Jonico Taranto-Marittima....0-0
Galatone-La Sirena Porto Cesareo...1-1
Gioventù Parabita-Uggiano Calcio...2-2
Maruggio Calcio-Gioventù Campi.....3-1
Novoli-Avetrana....................4-0
Real Paradiso Brindisi-Minervino...2-0
Veglie-Stella del Colle............0-3

16^ giornata - 20 Gennaio 2013

Andrano-Galatone...................0-0
Centro Jonico Taranto-Ruffano......1-1
Gioventù Parabita-Stella del Colle.1-1
Maruggio Calcio-Uggiano Calcio.....5-1
Minervino di Lecce-Marittima.......0-1
Novoli-La Sirena Porto Cesareo.....1-0
Real Paradiso Brindisi-Avetrana....3-2
Veglie-Gioventù Campi..............1-1

17^ Giornata - 27 Gennaio 2013

Avetrana-Veglie....................2-1
Galatone-Gioventù Parabita.........4-0
Gioventù Campi-Centro Jonico TA....2-4
La Sirena Porto Cesareo-Maruggio...0-1
Marittima-Real Paradiso Brindisi...3-2
Ruffano-Novoli.....................2-1
Stella del Colle-Minervino Lecce...3-2
Uggiano Calcio-Andrano.............2-1

18^ giornata - 3 Febbraio 2013

Andrano-Gioventù Parabita..........3-0
Centro Jonico Taranto-La Sirena....1-0
Maruggio Calcio-Galatone...........0-2
Minervino di Lecce-Avetrana........4-2
Novoli-Uggiano Calcio..............4-2
Real Paradiso BR-Gioventù Campi....2-1
Stella del Colle-Marittima.........3-0
Veglie-Ruffano.....................2-2

19^ giornata - 10 Febbraio 2013

Andrano-Novoli.....................1-1
Avetrana-Marittima.................1-0
Galatone-Centro Jonico Taranto.....1-1
Gioventù Campi-Stella del Colle....3-0
Gioventù Parabita-Maruggio Calcio..1-0
La Sirena-Real Paradiso Brindisi...0-1
Ruffano-Minervino di Lecce.........5-2
Uggiano Calcio-Veglie..............2-2

20^ giornata - 17 Febbraio 2013

Centro Jonico TA-Uggiano Calcio....1-1
Marittima-Gioventù Parabita........5-0
Maruggio Calcio-Andrano............2-1
Minervino Lecce-Gioventù Campi.....1-3
Novoli-Galatone....................2-0
Real Paradiso Brindisi-Ruffano.....0-0
Stella del Colle-Avetrana..........6-1
Veglie-La Sirena Porto Cesareo.....2-2

21^ giornata - 24 Febbraio 2013

Andrano-Veglie.....................2-0
Galatone-Real Paradiso Brindisi....1-1
Gioventù Campi-Avetrana............1-0
Gioventù Parabita-Novoli...........1-3
La Sirena PortoC.-Stella del Colle.3-1
Maruggio Calcio-Centro Jonico TA...4-2
Ruffano-Marittima..................5-2
Uggiano Calcio-Minervino di Lecce..2-1

22^ giornata - 3 Marzo 2013

Avetrana-Gioventù Parabita.........4-1
Centro Jonico Taranto-Andrano......0-0
Marittima-Gioventù Campi...........2-1
Minervino Lecce-La Sirena Porto C..1-0
Novoli-Maruggio Calcio.............1-0
Real Paradiso Brindisi-Uggiano.....3-0
Stella del Colle-Ruffano...........1-0
Veglie-Galatone....................0-1

23^ giornata - 10 Marzo 2013

Andrano-Minervino di Lecce.........2-0
Galatone-Stella del Colle..........3-1
Gioventù Parabita-Centro Jonico TA.0-2
La Sirena Porto C.-Avetrana........3-1
Maruggio Calcio-Real Paradiso BR...3-2
Novoli-Veglie......................1-1
Ruffano-Gioventù Campi.............2-2
Uggiano Calcio-Marittima...........3-2

24^ giornata - 17 Marzo 2013

Avetrana-Ruffano...................2-1
Centro Jonico Taranto-Novoli.......0-3 a tavolino
Gioventù Campi-Gioventù Parabita...2-3
Marittima-La Sirena Porto Cesareo..3-3
Minervino di Lecce-Galatone........0-1
Real Paradiso Brindisi-Andrano.....0-1
Stella del Colle-Uggiano Calcio....0-1
Veglie-Maruggio Calcio.............1-0

25^ giornata - 24 Marzo 2013

Andrano-Marittima..................2-0
Centro Jonico TA-R. Paradiso BR....0-3 a tavolino
Galatone-Avetrana..................2-1
Gioventù Parabita-Veglie...........1-1
La Sirena Porto Cesareo-Ruffano....1-0
Maruggio Calcio-Stella del Colle...1-0
Novoli-Minervino di Lecce..........3-0
Uggiano Calcio-Gioventù Campi......4-1

26^ giornata - 7 Aprile 2013

Avetrana-Uggiano Calcio............4-0
Gioventù Campi-La Sirena Porto Ce..1-0 (RINVIATA il 25/04)
Marittima-Galatone.................4-2
Minervino di Lecce-Maruggio Calcio.2-0
Real Paradiso Brindisi-Novoli......1-4
Ruffano-Gioventù Parabita..........3-1
Stella del Colle-Andrano...........3-3
Veglie-Centro Jonico Taranto.......2-0

27^ giornata - 14 Aprile 2013

Andrano-Gioventù Campi.............2-1
Centro Jonico TA-Stella del Colle..1-1
Galatone-Ruffano...................3-0
Gioventù Parabita-R. Paradiso BR...3-0
Maruggio Calcio-Avetrana...........4-1
Novoli-Marittima...................1-0
Uggiano Calcio-La Sirena Porto Ce..0-1
Veglie-Minervino di Lecce..........0-0

28^ giornata - 21 Aprile 2013

Avetrana-Andrano...................4-2
Gioventù Campi-Galatone............1-0
La Sirena Porto Ce.-Giov. Parabita.2-1
Marittima-Maruggio Calcio..........4-0
Minervino di Lecce-Centro Jonico...4-1
Real Paradiso Brindisi-Veglie......1-1
Ruffano-Uggiano Calcio.............3-1
Stella del Colle-Novoli............0-5

29^ giornata - 28 Aprile 2013

Andrano-La Sirena Porto Cesario....5-4
Centro Jonica Taranto-Avetrana.....2-4
Galatone-Uggiano Calcio............3-2
Gioventù Parabita-Minervino Lecce..2-1
Maruggio Calcio-Ruffano............3-2
Novoli-GIoventù Campi..............1-0
Real Paradiso BR-Stella del Colle..1-1
Veglie-Marittima...................2-4

30^ giornata - 5 Maggio 2013

Avetrana-Novoli....................2-2
Gioventù Campi-Maruggio Calcio.....1-2
La Sirena Porto Cesareo-Galatone...2-2
Marittima-Centro Jonico Taranto....6-3
Minervino di Lecce-Real Paradiso...3-1
Ruffano-Andrano....................3-0
Stella del Colle-Veglie............4-0
Uggiano Calcio-Gioventù Parabita...2-0

Novoli 65; Galatone 59, Marittima 52, Maruggio 51 e Ruffano 49; Andrano 46, Stella del Colle 41, Porto Cesareo, Minervino di Lecce e Campi Salentina 40, Avetrana 39; R. Paradiso Brindisi 36, Uggiano la Chiesa 31, Parabita 28 e CJ Taranto [-3 pen.] 26; Veglie 23.

Play-off
se tra il 5° classificato ed il 2° classificato ci sono 10 o più punti di scarto, i play-off ed i play-out non si disputano con conseguente promozione in finale o retrocessione di quest'ultimo.

GIRONE A

spareggio promozione - 12 Maggio 2013

Canosa-Real BAT Barletta...........0-1

semifinale - 19 Maggio 2013

Nuova Daunia-Monte Sant'Angelo.....1-2
Canosa direttamente ammesso in finale

finale - 26 Maggio 2013

Canosa-Monte Sant'Angelo Calcio....

GIRONE B

semifinale - 12 Maggio 2013

Real Gioia-Fortis Murgia Altamura..2-1
Bitonro direttamente ammesso in finale

finale - 19 Maggio 2013

Bitonto-Real Gioia Calcio..........3-1

GIRONE C

semifinale - 12 Maggio 2013

Marittima-Maruggio Calcio..........5-0
Galatone direttamente ammesso in finale

finale - 19 Maggio 2013

Galatone-Marittima.................3-0

Play-out

GIRONE A - 19 Maggio 2013

Alexina-Rocchetta S.Antonio........1-2
Raffaele Castriotta-Ordona Calcio..0-1

GIRONE B - 12 Maggio 2013

Omnia Bitonto-Molfetta Sportiva....2-0
United Mottola-Giovinazzo..........1-1

GIRONE C - 12 Maggio 2013

Uggiano Calcio-Gioventù Parabita...3-1
Centro Jonico Tarano direttamente retrocesso.

i primi di ogni girone sono promossi direttamente in Promozione
dal 2° al 5° di ogni girone sono ammessi ai play-off (con 3 promozioni)
dal 12° al 15° di ogni girone sono ammessi ai play-out (con 6 retrocessioni)
gli ultimi di ogni girore retrocedono direttamente in II^ Categoria.



Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:23 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com