PRIMA DIVISIONE B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mirco.Mariotti
00Sunday, August 7, 2011 8:59 AM
SPEZIA







1°Giornata - 4/21* settembre 2011

Barletta-Frosinone.................1-0 15'Simoncelli
Bassano-V.Lanciano.................0-1 66'Improta
Cremonese-Carrarese................3-0 32'Nizzetto, 77'r Le Noci, 91'Rabito *
Latina-Siracusa....................1-1 5'Jefferson(L), 67'Montalto(S)
Portogruaro-Pergocrema.............0-1 29'Doudou
Spezia-Andria BAT..................0-0
Südtirol-Piacenza..................1-2 44'Guerra(P), 64'Fischnaller(S), 70'Foglia
Trapani-Prato......................2-1 30'Gambino(T), 56'Pisanu(P), 72'Ficarotta(T)
Triestina-Feralpi Salò.............1-0 3'Godeas

2°Giornata – 11/12* settembre 2011

Andria BAT-Cremonese...............0-1 80'Rabito *
Carrarese-Latina...................2-0 39'Merini, 73'Corrent
Feralpi Salò-Südtirol..............0-0
Frosinone-Spezia...................3-2 17'Baccolo(F), 41'Iunco(S), 43' 61'Aurelio(F), 94'Bianchi(S)
Pergocrema-Bassano.................2-0 28'Guidetti, 85'r Pia
Piacenza-Trapani...................0-1 33'Barraco
Prato-Barletta.....................1-2 33'Mazzeo(B), 41'Alberti(P), 78'Franchini(B)
Siracusa-Portogruaro...............1-0 17'Montalto
V.Lanciano-Triestina...............3-2 19' 93'Godeas(T), 28' 55'Pavoletti(V), 39'Improta(V)

3°Giornata – 18 settembre 2011

Barletta-Andria BAT................2-2 18'Schetter(B), 33'a Di Gennaro(B), 35'Comini(A), 47'Del Core(A)
Cremonese-Bassano..................4-2 5' 32' 39'Le Noci(C), 41' 69'r Longobardi(B), 71'Dettori(C)
Latina-Pergocrema..................1-2 16'Tortolano(L), 77'I.Pià(P), 89'Testardi(P)
Portogruaro-Carrarese..............3-1 15'Orlandi(C), 45' 71'Corazza(P), 87'Lunati(P)
Prato-V.Lanciano...................0-1 77'Pavoletti
Spezia-Piacenza....................3-0 12' 54'Bianchi, 32'a Parola
Südtirol-Frosinone.................1-0 56'Calliari
Trapani-Feralpi Salò...............2-0 21'Caccetta, 56'Gambino
Triestina-Siracusa.................4-0 24' 28'Curiale, 45'Godeas, 67'Allegretti

4°giornata - 25/26* settembre 2011

Andria BAT-Triestina...............2-1 26'Godeas(T), 65'Comini(A), 85'Meccariello(A)
Bassano-Latina.....................0-1 74'r Jefferson
Carrarese-Trapani..................3-0 22'Orlandi, 75'Gaeta, 84'Ballardini
Feralpi Salò-Portogruaro...........0-2 32'Luppi, 83'Radi
Frosinone-Prato....................3-1 24'Carrus(F), 38'Lamma(P), 45'Bonvissuto(F), 85'Frara(F) *
Pergocrema-Südtirol................2-1 22'Fischnaller(S), 46'Testardi(P), 69'Pia(P)
Piacenza-Cremonese.................1-3 2' 30'Le Noci(C), 15'Melucci(P), 89'Bocalon(C)
Siracusa-Spezia....................3-1 10' 71'r Fofana(Si), 57'Mancosu(Si), 76'Evacuo(Sp)
V.Lanciano-Barletta................2-1 55'r Turchi(V), 88'r Mazzeo(B), 91'Mammarella(V)

5°Giornata – 2 ottobre 2011

Barletta-Latina....................1-1 28'Cerone(B), 67'Jefferson(L)
Cremonese-Spezia...................3-2 8'Evacuo(S), 23'r Le Noci(C), 33'Minelli(C), 47'r Rabito(C), 61'r Mastronunzio(S)
Feralpi Salò-Siracusa..............1-2 25'Tarana(F), 40'r Longoni(S), 83'Moi(S)
Frosinone-V.Lanciano...............2-1 8'Pavonetti(L), 56'Bonvissuto(F), 65'Artistico(F)
Portogruaro-Piacenza...............2-2 43' 80'Melucci(Pi), 60'Radi(Po), 65'r Cunico(Po)
Prato-Pergocrema...................2-0 40'Cavagna, 74'r Alberti
Südtirol-Bassano...................0-0
Trapani-Andria BAT.................1-1 18'r Innocenti(A), 38'Gambino(T)
Triestina-Carrarese................2-3 4'Allegretti(T), 10'Meucci(C), 74' 91'r Gaeta(C), 38'Godeas(T)

6°Giornata – 9 ottobre 2011

Andria BAT-Prato...................1-0 4'Meccariello
Bassano-Barletta...................0-1 55'Schetter
Carrarese-Frosinone................0-1 34'Carrus
Latina-Triestina...................0-2 14'Rossetti(T), 36'r Motta(T)
Pergocrema-Feralpi Salò............1-0 47'Adeleke
Piacenza-V.Lanciano................3-1 17'Pavoletti(V), 49' 89'Guerri(P), 73'Avogadri(P)
Siracusa-Cremonese.................0-0
Spezia-Trapani.....................2-0 7'Iunco, 34'Madonna
Südtirol-Portogruaro...............2-0 52'r Fischnaller, 80'Grea


7°Giornata – 12 ottobre 2011

Barletta-Südtirol..................1-1 32'Schenetti(S), 90'Infantino(B)
Carrarese-Andria BAT...............3-1 9'Gambino(A), 41'r Gaeta(C), 51' 85'Cori(C9
Feralpi Salò-Piacenza..............0-1 23'Guzman
Frosinone-Triestina................2-1 44'Frara(F), 50'Aurelio(F), 88'Curiale(T)
Pergocrema-Siracusa................2-0 33'Guidetti, 90'Romondini
Portogruaro-Bassano................1-1 54'Morosini(B), 56'Coppola(P)
Prato-Latina.......................2-1 14'Farina(L), 20'Pisanu(P), 91'Fogaroli(P)
Trapani-Cremonese..................0-0
V.Lanciano-Spezia..................0-0

8°Giornata – 16/17* ottobre 2011

Andria BAT-Frosinone...............2-2 30'Aurelio(F), 43'Artistico(F), 76'Innocenti(A), 79'Minesso(A)
Bassano-Carrarese..................1-0 10'Gasparello
Cremonese-Portogruaro..............1-2 10'Dettori(C), 44'Radi(P), 80'De Sena(P)
Latina-Feralpi Salò................0-1 68'Tarana
Piacenza-Prato.....................4-3 23'Guerra(Pi), 28' 59'Vieri(Pr), 30'Visconti(Pi), 36'r Guzman(Pi), 41'Marchi(Pi), 61'Benedetti(Pr)
Siracusa-Trapani...................3-1 30' 34'Montalto(S), 64'Barraco(T), 88'Pepe(S)
Spezia-Pergocrema..................2-0 43'Casoli, 65'Evacuo
Südtirol-V.Lanciano................1-0 37'Fischnaller
Triestina-Barletta.................1-2 57' 73'Mazzeo(B), 69'Goseas(T) *

9°Giornata – 23 ottobre 2011

Barletta-Trapani...................0-2 61'Gambino, 94'Mastrolilli
Carrarese-Spezia...................2-1 37'Bianco(S), 64'r Gaeta(C), 88'Corrent(C)
Feralpi Salò-Bassano...............0-0
Frosinone-Latina...................1-1 7'Ganci(F), 31'Berardi(L)
Pergocrema-Piacenza................0-2 24'Guzman, 91'Foglia
Portogruaro-Triestina..............3-1 51'Izzo(T), 59'Fedi(P), 66'Pondaco(P), 88'Corazza(P)
Prato-Cremonese....................0-0
Siracusa-Südtirol..................1-3 14' 46'Martin(ST), 49'Fofana(Si), 80'Schenetti(ST)
V.Lanciano-Andria BAT..............2-1 63'Missiroli(V), 73'Arini(A), 85'r Volpe(V)

10°Giornata – 30 ottobre 2011

Barletta-Feralpi Salò..............0-1 41'Drascek
Bassano-Siracusa...................1-2 34' 39'Mancosu(S), 36'r Gasparetto(B)
Cremonese-V.Lanciano...............2-0 28'r Le Noci, 63'Minelli
Latina-Andria BAT..................5-2 20'Jefferson(L), 40'Manco(A), 49'Del Core(A), 58'Pagliaroli(L), 72'Gasperini(L), 83'Tortolano(L), 92'Tortori(L)
Piacenza-Carrarese.................0-3 16' 68' 71'Orlandi
Spezia-Portogruaro.................0-2 1'Corazza, 83'Luppi
Südtirol-Prato.....................2-2 60'Benedetti(P), 66'r Pisanu(P), 68'Schenetti(S), 86'Chiavarini(S)
Trapani-Frosinone..................2-2 15'Bonvissuto(F), 22'Barraco(T), 76'Mastrolilli(T), 91'Artistico(F)
Triestina-Pergocrema...............3-2 3' 61'Motta(T), 31'Testardi(P), 39'Godeas(T), 44'r Inacio Pia(P)

11°Giornata – 6/7*/30** novembre 2011

Andria BAT-Bassano.................1-1 37'Del Core(A), 61'Gasparetto(B) **
Feralpi Salò-Spezia................1-1 24'Evacuo(S), 55'r Tarallo(F)
Frosinone-Cremonese................0-1 92'Bocalon *
Pergocrema-Trapani.................0-5 18'Abate, 52' 84'Barraco, 60'Tedesco, 86'Madonia
Portogruaro-Barletta...............1-1 48'Di Gennaro(B), 77'Corazza(P)
Prato-Carrarese....................1-1 36'r Gaeta(C), 94'r Alberti(P)
Siracusa-Piacenza..................3-0 33'Fofana, 58' 63'Longoni
Triestina-Südtirol.................1-2 30'Rossetti(T), 42'Chinellato, 84'r Fischnaller
V.Lanciano-Latina..................2-1 11'Pavoletti(V), 26'Jefferson(L), 80'Volpe(V)

12°Giornata – 13 novembre 2011

Barletta-Pergocrema................2-0 19'r Cerone, 62'Menicozzo
Bassano-Triestina..................2-0 62'Longobardi, 81'Gasparello
Carrarese-Siracusa.................1-1 12'r Fofana(S), 70'Cori(C)
Cremonese-Feralpi Salò.............1-0 44'Pestrin
Latina-Portogruaro.................4-1 7'Cafiero(L), 26'Giannusa(L), 54'Pondaco(P), 79'r Tortolano(L), 82'Tortori(L)
Piacenza-Frosinone.................1-1 37'Lisi(P), 44'r Ganci(F)
Spezia-Prato.......................1-0 22'r Evacuo
Südtirol-Andria BAT................1-1 5'Gambino(A), 79'a Zaffagnini(S)
Trapani-V.Lanciano.................1-3 25'r Barraco(T), 39'Pavoletti(V), 45'Volp(V), 64'Titone(V)

13°Giornata – 20/21* novembre 2011

Andria BAT-Piacenza................1-0 19'r Del Core *
Bassano-Spezia.....................0-0
Feralpi Salò-Prato.................0-1 28'Pisanu
Latina-Südtirol....................2-1 16'Iacoponi(S), 37'Fossati(L), 46'pt Jefferson(L)
Pergocrema-Frosinone...............3-0 52'Testardi, 56'Ricci, 78'Romondini
Portogruaro-Trapani................2-2 21'D'Amico(P), 44'Luppi(P), 56'r Barraco(T), 60'Abate(T)
Siracusa-Barletta..................2-0 22'Baiocco, 84'Pepe
Triestina-Cremonese................1-0 91'Allegretti
V.Lanciano-Carrarese...............1-1 58'Pacciardi(C), 60'Mammarella(V)

14°Giornata – 27 novembre 2011

Andria BAT-Feralpi Salò............1-1 28'Defendi(F), 56'Comini(A)
Carrarese-Südtirol.................1-1 68'Anzalone(C), 77'r Fischnaller(S)
Cremonese-Pergocrema...............1-1 76'Musetti(C), 87'Guidetti(P)
Frosinone-Bassano..................1-2 59'Longobardi(B), 64'Morosini(B), 82'Vitale(F)
Piacenza-Triestina.................0-3 9'r Curiale, 12'Godeas, 58'Lima
Prato-Siracusa.....................0-1 35'r Montalto
Spezia-Barletta....................1-1 35'r Evacuo(S), 77'Schetter(B)
Trapani-Latina.....................2-0 55'Abate, 90'Barraco
V.Lanciano-Portogruaro.............0-1 89'Corazza

15°Giornata – 2*/4 dicembre 2011

Barletta-Gemonese..................1-0 67'Pelagias
Bassano-Prato......................0-0
Feralpi Salò-Carrarese.............2-2 18'Corrent(C), 52'Giovinco(C), 56' 91'Defendi(F) *
Latina-Piacenza....................2-2 2'Cafiero(L), 21'Bernardo(L), 45'Guerra(P), 72'Lisi(P)
Pergocrema-V.Lanciano..............0-2 35'Pavoletti, 82'Capace
Portogruaro-Frosinone..............1-0 31'De Sena
Siracusa-Andria BAT................2-0 21'Mancosu, 35'Longoni
Südtirol-Spezia....................1-2 1'Chinellato(Su), 31'Madonna(S), 45'Testini(S)
Triestina-Trapani..................2-1 19'Curiale(Tr), 21'Caccetta(T), 47'Godeas(Tr)

16°Giornata – 9*/11/12** dicembre 2011

Andria BAT-Pergocrema..............1-2 14'Del Core(A), 31'Adekele(P), 70'Pià(P)
Carrarese-Barletta.................0-0
Cremonese-Latina...................2-0 40'Minelli, 76'Fietta
Frosinone-Feralpi Salò.............1-1 2'Bracaletti(Fe), 85'La Mantia(Fr)
Piacenza-Bassano...................3-2 22' 45'Guariniello(B), 48'Parola(P), 50'Guerra(P), 88'Guzman(P)
Prato-Portogruaro..................1-1 18'Corazza(Po), 37'Pisanu(Pr) *
Spezia-Triestina...................1-1 61'r Evacuo(S), 75'Lima(T) **
Trapani-Südtirol...................1-0 38'Madonia
V.Lanciano-Siracusa................1-1 45'Mancosu(S), 86'D'Aversa(V)

17°Giornata – 18 dicembre 2011

Barletta-Piacenza..................2-1 5' 38'r Cerone(B), 22'Guzman(P)
Bassano-Trapani....................0-7 29' 54' 75'Madonia, 31'Abate, 44'r Barraco, 65' 90'Gambino
Feralpi Salò-V.Lanciano............1-1 5'Pavoletti(V), 70'r Tarana(F)
Latina-Spezia......................1-2 16'Papini(S), 25'Babù(L), 55'r Evacuo(S)
Pergocrema-Carrarese...............2-2 35'r Pià(P), 37'Corrent(C), 41'Belcastro(C), 42'Celjak(P)
Portogruaro-Andria BAT.............1-1 27'Del Core(A), 68'D'Amico(P)
Siracusa-Frosinone.................1-0 45'Longoni
Südtirol-Cremonese.................2-0 31'Fischnaller, 70'Chinellato
Triestina-Prato....................0-2 16'a Pezzi, 47'Sacenti

18°Giornata - 8/9* gennaio 2012

Andria BAT-Spezia..................1-2 24'Iunco(S), 52'Cossentino(A), 70'Vannucchi(S)
Carrarese-Cremonese................2-1 2'Fietta(Cr), 11'Gaeta(C), 78'Merini(C)
Feralpi Salò-Triestina.............2-0 7'Bracaletti, 68'Fusari
Frosinone-Barletta.................2-1 10'Mazzeo(B), 54'r Carrus(F), 87'Federici(F) *
Pergocrema-Portogruaro.............1-4 58' 77' 86'Corazza(Po), 75'De Sena(Po), 87'Guidetti(P)
Piacenza-Südtirol..................0-0
Prato-Trapani......................1-2 14' 44'Pagliarulo(T), 64'Silva(P)
Siracusa-Latina....................0-0
V.Lanciano-Bassano.................1-0 92'Pavoletti

19°Giornata - 15/16* gennaio 2012

Barletta-Prato.....................3-1 20'Alberti(P), 38' 45' 62'Mazzeo(B)
Bassano-Pergocrema.................0-1 89'r Pià
Cremonese-Andria BAT...............1-0 48'Fietta
Latina-Carrarese...................1-0 9'r Fossati
Portogruaro-Siracusa...............0-1 76'Longoni *
Spezia-Frosinone...................2-1 6'Santoruvo(F), 42' 90'r Evacuo(S)
Südtirol-Feralpi Salò..............2-0 30'r Fischnaller, 58'Fink
Trapani-Piacenza...................3-0 6' 17'Madonia, 20'Gambino
Triestina-V.Lanciano...............3-0 44'r Curiale, 89'Motta, 90'Godeas

20°Giornata - 22 gennaio 2012

Andria BAT-Barletta................2-1 65'r Minesso(A), 83'Franchini(B), 90'Cossentino(A)
Bassano Virtus-Cremonese...........1-3 31'Degasperi(B), 44'r Le Noci(C), 70'Rigione(C)
Carrarese-Portogruaro..............2-0 13' 43'Gaeta
Feralpi Salò-Trapani...............1-2 10'Defendi(F), 36'Caccetta(T), 80'Madonia(T)
Frosinone-Südtirol.................1-2 7'Bonvissuto(F), 51'r Fishnaller(S), 58'Grea(S)
Pergocrema-Latina..................1-1 53'Citro(L), 83'Adeleke(P)
Piacenza-Spezia....................0-1 61'Marotta
Siracusa-Triestina.................2-0 23'Baiocco, 79'Testardi
Virtus Lanciano-Prato..............0-0

21°Giornata - 29 gennaio 2012

Barletta-Virtus Lanciano...........2-2 28'Chiricò(V), 48'Pavoletti(V), 56' 73'Mazzeo(B)
Cremonese-Piacenza.................0-1 59'Pani
Latina-Bassano Virtus..............0-1 52'a Cafiero
Portogruaro-Feralpi Salò...........0-0
Prato-Frosinone....................1-0 84'r Pisanu
Südtirol-Pergocrema................0-1 16'Tortolano
Spezia-Siracura....................1-1 24'Madonna(Sp), 44'Mancosu(Si)
Trapani-Carrarese..................1-0 47'Madonia
Triestina-Andria BAT...............1-1 22'Curiale(T), 90'Arini(A)

22°Giornata - 05/06* febbraio 2012

Andria BAT-Trapani.................1-2 30'Gambino(A), 68'Abate(T), 89'Filippi(T)
Bassano Virtus-Südtirol............0-0 *
Carrarese-Triestina................3-0 32'r 51' 55'Gaeta
Latina-Barletta....................1-1 46'Burzigotti(L), 73'Franchini(B)
Pergocrema-Prato...................0-0
Piacenza-Portogruaro...............0-0 RINVIATA (al 19-02-12)
Siracusa-Feralpi Salò..............1-0 82'Fernandez
Spezia-Cremonese...................0-0
Virtus Lanciano-Frosinone..........0-0 RINVIATA (al 19-02-12)

23°Giornata - 12 febbraio 2012

Barletta-Bassano Virtus............1-0 37'Schetter
Cremonese-Siracusa.................3-1 3' 12'Possanzini(C), 57'Longoni(S), 81'Musetti(C)
Feralpi Salò-Pergocrema............0-3 7'Tamburini, 52'I.Pià, 80'Babù
Frosinone-Carrarese................1-0 17'r Carrus RINVIATA (al 29-02-12)
Portogruaro-Südtirol...............1-0 63'De Sena
Prato-Andria BAT...................2-1 16'Silva Reis(P), 88'r Pisanu(P), 90'La Mantia(A) RINVIATA (al 19-02-12)
Trapani-Spezia.....................1-0 76'Gambino
Triestina-Latina...................2-2 33'Agodirin(L), 50' 52'De Vena(T), 70'Jeffè(L)
Virtus Lanciano-Piacenza...........1-2 8'Pavoletti(V), 82'Volpe(P), 90'Giovio(P) RINVIATA (al 07-03-12)

24°Giornata - 24*/25/27° febbraio 2012

Andria BAT-Carrarese...............2-0 2'La Mantia, 67'Cossentino
Bassano Virtus-Portosummaga........1-0 35'De Gasperi
Cremonese-Trapani..................2-4 25'Possanzini(C), 37'Tedesco(T), 59'Abate(T), 64' 90'Madonia(T), 76'Le Noci(C)°
Latina-Prato.......................0-1 72'Pisanu *
Piacenza-Feralpi Salò..............2-2 1'Gavilan(P), 51'Foglia(P), 75'a Bertoncini(F), 88'Tarana(F)
Siracusa-Pergocrema................1-2 11'Tamburini(P), 78'Joelson(P), 81'Lucenti(S)
Spezia-Virtus Lanciano.............1-0 46'Gentili
Südtirol-Barletta..................3-2 40'Schetter(B), 45'Campo(S), 55' 58'Fischnaller(S), 63'Mazzeo(B)
Triestina-Frosinone................1-2 29'r Carrus(F), 54'Godeas(T), 55'Santoruvo(F)

25°Giornata - 4 marzo 2012

Barletta-Triestina.................1-1 48'Romondini(B), 55'Godeas(T)
Carrarese-Bassano Virtus...........1-0 73'Pacciardi
Feralpi Salò-Latina................2-1 13'Castagnetti(F), 45'Tarana(F), 90'r Fossati(L)
Frosinone-Andria BAT...............1-0 69'Cesaretti
Pergocrema-Spezia..................1-2 56'Bianchi(S), 57'I.Pià(P), 84'Madonna(S)
Portogruaro-Cremonese..............0-4 30' 57'Le Noci, 62'Pozzanzini, 64'Filippini
Prato-Piacenza.....................0-3 26'r Gavilan, 45'Giovio, 77'Bombagi
Trapani-Siracusa...................1-2 5'r Testardi(S), 82'Zizzari(S), 90'Filippi(T)
Virtus Lanciano-Südtirol...........2-1 45'Volpe(V), 56'Chiricò(V), 79'Albanese(S)

26°Giornata - 09*/11/12* marzo 2012

Andria BAT-Virtus Lanciano.........0-1 16'Mammarella
Bassano Virtus-Feralpi Salò........1-2 36'Mateos(B), 64'r 70'Tarana(F)
Cremonese-Prato....................0-0
Latina-Frosinone...................2-0 72'r Burrai, 80'Giacomini
Piacenza-Pergocrema................0-0 °
Spezia-Carrarese...................1-1 66'Anzalone(C), 80'Evacuo(S)
Südtirol-Siracusa..................0-0
Trapani-Barletta...................1-1 14'Infantino(B), 56'Caccetta(T)
Triestina-Portogruaro..............1-0 87'De Vena *

27°Giornata - 18/19* marzo 2012

Andria BAT-Latina..................0-1 62'Jefferson
Carrarese-Piacenza.................2-2 4' 26'r Merini(C), 22'Volpe(P), 77'Rodriguez(P)
Feralpi Salò-Barletta..............1-0 90'Blanchard
Frosinone-Trapani..................1-2 21'Cianni(T), 37'Caccetta(T), 39'Guidi(F)
Pergocrema-Triestina...............0-0
Portogruaro-Spezia.................1-1 36'Fedi(P), 59'Lucioni(S)
Prato-Südtirol.....................2-3 15'Giannetti(S), 22'Vieri(P), 77'r Benedetti(P), 87' 89'Fishnaller(S)
Siracusa-Bassano Virtus............2-2 3'Testardi(S), 30'Correa(B), 34'Basso(B), 89'Coda(S)
Virtus Lanciano-Cremonese..........2-1 9'Mammarella(V), 21'Possanzini(C), 33'r Volpe(V) *

28°Giornata - 25 marzo 2012

Barletta-Portogruaro...............1-1 27'Schetter(B), 55'Coppola(P)
Bassano Virtus-Andria BAT..........0-2 69'Del Core, 88'Loiodice
Carrarese-Prato....................0-0
Cremonese-Frosinone................2-0 43'Le Noci, 66'Minelli
Latina-Virtus Lanciano.............1-3 47'Pavoletti(V), 62'Chiricò(V), 90'Vastola(V), 91'r Jeffe(L)
Piacenza-Siracusa..................1-1 1'a Bini(S), 81'Rodriguez(P)
Spezia-Feralpi Salò................3-0 6'r Evacuo, 44'Buzzegoli, 79'Casoli
Südtirol-Triestina.................1-1 52'Campo(S), 72'De Vena(T)
Trapani-Pergocrema.................0-0

29°Giornata - 1 aprile 2012

Andria BAT-Südtirol................3-1 42'Del Core(A), 47'Minesso(A), 63'Schenetti(S), 90'Gambino(A)
Feralpi Salò-Cremonese.............1-0 47'Bracaletti
Frosinone-Piacenza.................2-0 11'a Piccinni, 86'Bonvissuto
Pergocrema-Barletta................0-2 6'Mazzeo, 45'Schetter
Portogruaro-Latina.................1-1 13'Liccardo(P), 42'Martignago
Prato-Spezia.......................2-2 3'Silva Reis(P), 34'Bianchi(S), 57'Marotta(S), 60'Ghinassi(P)
Siracusa-Carrarese.................3-1 40'Ignoffo(S), 59'Cori(C), 71'Testardi(S), 80'Bongiovanni(S)
Triestina-Bassano Virtus...........2-2 14'Allegretti(T), 39'Godeas(T), 60'r Correa(B), 85'Guariniello(B)
Virtus Lanciano-Trapani............0-0

30°Giornata - 4 aprile 2012

Barletta-Siracusa..................3-2 14'Testardi(S), 38'Ignoffo(S), 62'Mazzeo(B), 67'Infantino(B), 86'Schetter(B)
Carrarese-Virtus Lanciano..........1-3 10'Piccini(C), 15'Volpe(V), 23' 35'Pavoletti(V)
Cremonese-Triestina................1-1 11'Possanzini(C), 70'De Veba(T)
Frosinone-Pergocrema...............5-1 11'Guidetti(P), 18'r 80'Carrus(F), 19'a Fabbro(F), 61'Santoruvo(F), 86'Bonvissuto(F)
Piacenza-Andria BAT................0-0
Prato-Feralpi Salò.................2-3 6'Lamma(P), 15'Cavagna(P), 35'r Tarana(F), 82'Castagnetti(F), 92'Defendi(F)
Spezia-Bassano Virtus..............3-0 33'a Porchia, 69'r Evacuo, 91'Marotta
Südtirol-Latina....................2-0 4'Giannetti, 58'Campo
Trapani-Portogruaro................1-5 22'Madonia(T), 40'Salzano(P), 55'De Sena(P), 61'Radi(P), 87' 91'Della Rocca(P)

31°Giornata - 15 aprile 2012 (RINVIATA per lutto al 25-04-12)

Barletta-Spezia....................0-1 42'Evacuo
Bassano Virtus-Frosinone...........2-1 49'Carrus(F), 90'Gasparetto(B), 95'Mateos(B)
Feralpi Salò-Andria BAT............0-0
Latina-Trapani.....................3-0 52'Matute, 88'Martignago, 93'Tortori
Pergocrema-Cremonese...............1-3 10'Tortolano(P), 12' 82'Le Noci(C), 30'Dettori(C)
Portogruaro-Virtus Lanciano........2-3 1'Cunico(P), 8'Massoni(V), 22'Pavoletti(V), 36'Radi(P), 77'r Volpe(V)
Siracusa-Prato.....................3-0 29'Mancosu, 73' 77'Zizzari
Südtirol-Carrarese.................1-1 6'Russotto(C), 77'r Fishnaller
Triestina-Piacenza.................1-3 24'Giovio(P), 25' 51'Bombagi(P), 41'Rossetti(T)

32°Giornata - 22 aprile 2012

Andria BAT-Siracusa................1-0 83'Del Core
Carrarese-Feralpi Salò.............0-0
Cremonese-Barletta.................2-2 10'Guerri(B), 23'Le Noci(C), 48'Dettori(C), 80'Di Gennaro(B)
Frosinone-Portogruaro..............2-1 19'Lunati(P), 28'r Carrus(F), 79'Santoruvo(F)
Piacenza-Latina....................1-1 71'Pani(P), 81'Agodirin(L)
Prato-Bassano Virtus...............0-2 65'Gasparello, 72'Longobardi
Spezia-Südtirol....................2-1 18'Murolo(Sp), 41'Schenetti(S), 88'Madonna(Sp)
Trapani-Triestina..................3-2 10'De Verna(T), 44'Madonia(Tr), 47'Gambino(Tr), 53'Abate(Tr), 72'D'Ambrosio(T)
Virtus Lanciano-Pergocrema.........0-0

33°Giornata - 29 aprile 2012

Barletta-Carrarese.................2-0 11'Mazzeo, 35'Infantino
Bassano Virtus-Piacenza............2-2 1'Correa(B), 17'Bombagi(P), 49'Longobardi(B), 66'Bertoncini(P)
Feralpi Salò-Frosinone.............1-2 2' 60'Santoruvo(F), 33'Tarana(Fe)
Latina-Cremonese...................1-1 45'Agodirin(L), 47'Le Noci(C)
Pergocrema-Andria BAT..............0-0
Portogruaro-Prato..................2-2 24'Silva Reis(P), 62'Pisanu(P), 83' 89'De Sena(Po)
Siracusa-Virtus Lanciano...........1-0 11'Coda
Südtirol-Trapani...................1-1 72'Sabatino(T), 87'r Albanese(S)
Triestina-Spezia...................1-2 6'Mattielig(T), 31'Madonna(S), 84'Lucioni(S)

34°Giornata - 06 maggio 2012


Andria BAT-Portogruaro.............5-0 20'Minesso, 41'Mucciante, 65' 78'Gambino, 74'Tartaglia
Carrarese-Pergocrema...............4-1 4'Gaeta(C), 28'Pacciardi(C), 44'a Volpato(C), 70'Merini(C), 73'Guidetti(P)
Cremonese-Südtirol.................1-1 29'Fietta(C), 33'Schenetti(S)
Frosinone-Siracusa.................0-1 76'Mancosu
Piacenza-Barletta..................2-2 65' 87'Franchini(B), 77'Rodriguez((P), 90'Foglia(P)
Prato-Triestina....................5-0 9'r 37'Pisanu, 44'Manucci, 84'Geroni, 90'Morante
Spezia-Latina......................3-0 37'Iunco, 45'Evacuo, 54'Vannucchi
Trapani-Bassano Virtus.............3-3 6'Madonia(T), 11'Tedesco(T), 32'Correa(B), 52'Abate(T), 88'Guariniello(B), 92'Galabinov(B)
Virtus Lanciano-Feralpi Salò.......1-2 23'Montella(F), 27'Volpe(V), 78'Tarana(F)
















Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:28 AM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com