PRIMA CATEGORIA FRIULI VENEZIA GIULIA A/B/C

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
Mc E.Katz
00Friday, September 7, 2012 7:23 PM





Prima Categoria Friuli Venezia Giulia


GIRONE A

BANNIA.............................60..30..18...6...6..58..28
Sesto Bagnarola....................60..30..17...9...4..46..25
Gravis.............................54..30..16...6...8..48..32
Vivai Cooperativi Rauscedo.........53..30..14..11...5..43..28
Casarsa............................53..30..16...5...9..45..34
San Quirino........................49..30..12..13...5..53..38
Diana..............................41..30..11...8..11..36..39
Corva..............................40..30..10..10..10..29..29
Maniago............................37..30...9..10..11..33..36
Buiese.............................37..30..10...7..13..38..42
Vallenoncello......................35..30...9...8..13..35..42
Union Martignacco..................34..30...9...7..14..37..41
Montereale Valcellina..............34..30...9...7..14..31..48
Tarcentina.........................31..30...7..10..13..33..47
Rive d'Arcano......................28..30...7...7..16..36..47
Arteniese..........................11..30...3...2..25..24..71

SPAREGGIO PROMOZIONE - 19 maggio 2013 a Casarsa della Delizia(PN)

Bannia-Sesto Bagnarola.............3-2 dts

PLAY-OUT - 19 e 26 maggio 2013

Tarcentina-Montereale Valcellina...0-0....0-3 dts

GIRONE B

CAMINO.............................63..30..19...6...5..50..25
Torreanese.........................54..30..13..15..12..39..21
Sangiorgina........................52..30..14..10...6..36..24
Cormonese..........................51..30..15...6...9..43..26
Lavarian Mortean...................45..30..12...9...9..35..29
Aurora Buonacquisto Remanzacco.....43..30..10..13...7..44..44
Risanese...........................42..30..12...6..12..49..45
Santamaria.........................42..30..12...6..12..41..46
Calcio Teôr........................41..30..10..11...9..33..28
Fulgor Godia.......................40..30..10..10..10..48..45
Ancona UD..........................39..30...9..12...9..30..28
Comunale Gonars....................38..30..10...8..12..31..32
Serenissima Pradamano..............38..30...8..14...8..37..40
Pertegada Calcio...................33..30...9...6..15..43..49
Pozzuolo del Friuli................16..30...4...4..22..23..56
Latisana Ricreatorio...............11..30...1...8..21..27..71

PLAY-OUT - 19 e 26 maggio 2013

Pertegada-Gonars...................1-2....2-2

GIRONE C

SAN GIOVANNI TS....................72..30..23...3...4..77..29
Isontina...........................53..30..16...5...9..50..33
Ronchi Calcio......................53..30..14..11...5..31..21
Gradese Calcio.....................49..30..14...7...9..58..40
Pro Gorizia........................49..30..14...7...9..42..32
Muglia Fortitudo...................46..30..12..10...8..39..36
Sovodnje...........................43..30..10..13...7..27..28
Primorec...........................39..30..10...9..11..36..42
Pieris.............................38..30...9..11..10..35..37
Domio..............................36..30...9...9..12..33..34
Begliano...........................35..30...7..14...9..41..45
Costalunga TS......................35..30...9...8..13..28..39
Mariano del Friuli.................34..30...9...7..14..34..43
Azzurra GO.........................26..30...6...8..16..33..54
Sistiana Duino Aurisina............21..30...4...9..17..28..55
Esperia Anthares...................20..30...3..11..16..28..52

PLAY-OUT - 19 e 26 maggio 2013

Azzurra GO-Mariano.................0-1....1-3





PLAY-OFF - 19 e 26 maggio e 2 giugno 2013

1° triangolare:

Sangiorgina-Gradese................1-0
Sesto Bagnarola-Gradese............2-0
Sesto Bagnarola-Sangiorgina........0-0

2° triangolare:

Ronchi-Vivai Rauscedo..............1-0
Torreanese-Vivai Rauscedo..........3-0
Torreanese-Ronchi..................1-1

3° triangolare:

Gravis-Cormonese...................1-2
Isontina-Gravis....................1-2
Isontina-Cormonese.................1-0





TUTTI I RISULTATI:


le classifiche Televideo sono in fondo alla pagina

GIRONE A

1°giornata - 9 settembre 2012 & 13 gennaio 2013

Bannia-Bujese......................1-2....2-1
Casarsa-Arteniese..................2-0....1-2
Corva-Rive d'Arcano................0-0....1-0
Diana-San Quirino..................0-0....2-1
Gravis-Vallenoncello...............2-0....2-1
Montereale Valcellina-Tarcentina...0-2....1-2
Sesto Bagnarola-Vivai Rauscedo.....0-2....0-0
Union Martignacco-Maniago..........1-2....0-0

2°giornata - 16 settembre 2012 & 20 gennaio 2013

Arteniese-Gravis...................1-4....0-2
Bujese-Montereale Valcellina.......1-1....1-0
Maniago-Sesto Bagnarola............2-3....0-1
Rive d'Arcano-Casarsa..............1-3....0-1
San Quirino-Union Martignacco......2-2....2-2
Tarcentina-Corva...................2-1....1-2
Vallenoncello-Diana................0-0....1-0
Vivai Rauscedo-Bannia..............1-1....0-2

3°giornata - 23 settembre 2012 & 27 gennaio 2013

Arteniese-Rive d'Arcano............2-3....0-2
Bannia-Maniago.....................3-2....0-1
Casarsa-Tarcentina.................3-0....3-3
Corva-Bujese.......................0-1....0-2
Diana-Gravis.......................0-0....1-1
Montereale Valcellina-V.Rauscedo...3-2....0-2
Sesto Bagnarola-San Quirino........1-1....1-1
Union Martignacco-Vallenoncello....0-2....1-1

4°giornata - 30 settembre 2012 & 3 febbraio 2013

Bujese-Casarsa.....................0-1....2-2
Diana-Arteniese....................2-4....1-0
Gravis-Union Martignacco...........3-2....0-1
Maniago-Montereale Valcellina......3-3....0-0
San Quirino-Bannia.................0-1....2-1
Tarcentina-Rive d'Arcano...........0-0....0-0
Vallenoncello-Sesto Bagnarola......1-0....1-2
Vivai Rauscedo-Corva...............3-1....1-0

5°giornata - 7 ottobre 2012 & 10 febbraio 2013

Arteniese-Tarcentina...............1-0....0-1
Bannia-Vallenoncello...............5-0....2-0
Casarsa-Vivai Rauscedo.............0-2....2-1
Corva-Maniago......................1-2....1-1
Montereale Valcellina-San Quirino..2-1....0-4
Rive d'Arcano-Bujese...............2-2....2-4
Sesto Bagnarola-Gravis.............0-3....2-0
Union Martignacco-Diana............1-0....2-3

6°giornata - 14 ottobre 2012 & 24 febbraio 2013

Bujese-Tarcentina..................0-1....3-1
Diana-Sesto Bagnarola..............0-0....0-2
Gravis-Bannia......................1-2....5-2
Maniago-Casarsa....................4-2....0-1
San Quirino-Corva..................2-3....1-1
Union Martignacco-Arteniese........2-0....2-1
Vallenoncello-Montereale Valc. ....2-2....0-0
Vivai Rauscedo-Rive d'Arcano.......0-3....2-1

7°giornata - 21 ottobre 2012 & 3 marzo 2013

Arteniese-Bujese...................1-3....1-3
Bannia-Diana.......................3-2....0-1
Casarsa-San Quirino................1-2....3-1
Corva-Vallenoncello................1-1....1-1
Montereale Valcellina-Gravis.......2-0....1-0
Rive d'Arcano-Maniago..............2-0....0-1
Sesto Bagnarola-Union Martignacco..3-1....0-0
Tarcentina-Vivai Rauscedo..........1-1....0-0

8°giornata - 28 ottobre 2012 & 10 marzo 2013

Diana-Montereale Valcellina........3-2....0-0
Gravis-Corva.......................1-1....2-0
Maniago-Tarcentina.................0-0....2-0
San Quirino-Rive d'Arcano..........1-1....1-1
Sesto Bagnarola-Arteniese..........2-0....5-1
Union Martignacco-Bannia...........0-1....2-3
Vallenoncello-Casarsa..............0-2....0-2
Vivai Rauscedo-Bujese..............0-0....0-1

9°giornata - 4 novembre 2012 & 17 marzo 2013

Arteniese-Vivai Rauscedo...........1-2....1-4
Bannia-Sesto Bagnarola.............1-1....0-0
Bujese-Maniago.....................1-1....1-1
Casarsa-Gravis.....................0-2....1-1
Corva-Diana........................2-1....1-0
Montereale V.-Union Martignacco....0-3....0-1
Rive d'Arcano-Vallenoncello........2-3....1-2
Tarcentina-San Quirino.............2-2....2-3

10°giornata - 11 novembre 2012 & 7 aprile 2013

Bannia-Arteniese...................3-2....4-0
Diana-Casarsa......................1-2....1-3
Gravis-Rive d'Arcano...............2-1....1-0
Maniago-Vivai Rauscedo.............1-2....0-0
San Quirino-Bujese.................3-1....2-1
Sesto Bagnarola-Monterale Valc. ...3-2....3-0
Union Martignacco-Corva............0-1....0-1
Vallenoncello-Tarcentina...........1-2....4-2

11°giornata - 18 novembre 2012 & 14 aprile 2013

Arteniese-Maniago..................1-1....0-1
Bujese-Vallenoncello...............2-1....0-2
Casarsa-Union Martignacco..........2-3....2-1
Corva-Sesto Bagnarola..............0-1....0-0
Montereale Valcellina-Bannia.......1-5....0-3
Rive d'Arcano-Diana................0-2....1-2
Tarcentina-Gravis..................1-1....2-3
Vivai Rauscedo-San Quirino.........2-2....1-1

12°giornata - 25 novembre 2012 & 21 aprile 2013

Bannia-Corva.......................2-0....0-0
Diana-Tarcentina...................2-1....1-1
Gravis-Bujese......................3-2....2-0
Montereale Valcellina-Arteniese....2-1....1-0
San Quirino-Maniago................1-1....3-0
Sesto Bagnarola-Casarsa............2-1....0-1
Union Martignacco-Rive d'Arcano....0-3....1-2
Vallenoncello-Vivai Rauscedo.......2-2....0-1

13°giornata - 2 dicembre 2012 & 28 aprile 2013

Arteniese-San Quirino..............0-2....1-4
Bujese-Diana.......................1-2....0-1
Casarsa-Bannia.....................0-2....1-1
Corva-Montereale Valcellina........1-1....2-0
Maniago-Vallenoncello..............2-0....1-2
Rive d'Arcano-Sesto Bagnarola......2-4....1-3
Tarcentina-Union Martignacco.......2-1....1-1
Vivai Rauscedo-Gravis..............2-0....2-0

14°giornata - 23 dicembre 2012 & 5 maggio 2013

Bannia-Rive d'Arcano...............1-1....0-2
Corva-Arteniese....................3-0....3-1
Diana-Vivai Rauscedo...............2-2....4-2
Gravis-Maniago.....................2-1....2-0
Montereale Valcellina-Casarsa......1-0....0-1
Sesto Bagnarola-Tarcentina.........2-1....2-1
Union Martignacco-Bujese...........3-1....3-0
Vallenoncello-San Quirino..........0-1....1-2

15°giornata - 16 dicembre 2012 & 12 maggio 2013

Arteniese-Vallenoncello............1-1....1-5
Bujese-Sesto Bagnarola.............1-1....1-2
Casarsa-Corva......................1-1....1-0
Maniago-Diana......................1-0....2-3
Rive d'Arcano-Montereale Valc. ....1-3....1-3
San Quirino-Gravis.................2-1....2-2
Tarcentina-Bannia..................0-2....1-5
Vivai Rauscedo-Union Martignacco...2-0....1-1



GIRONE B

1°giornata - 9 settembre 2012 & 13 gennaio 2013

Ancona UD-Pertegada................2-0....3-1
Aurora Remanzacco-Gonars...........1-1....3-1
Cormonese-Lavarian Mortean.........3-1....1-0
Latisana-Fulgor Godia..............2-2....2-3
Pozzuolo-Teôr......................0-1....0-2
Santamaria-Camino..................0-3....2-2
Serenissima-Risanese...............2-0....0-4
Torreanese-Sangiorgina.............3-0....1-1

2°giornata - 16 settembre 2012 & 20 gennaio 2013

Camino-Aurora Remanzacco...........2-0....1-3
Gonars-Cormonese...................0-0....1-1
Fulgor Godia-Ancona UD.............2-2....1-2
Lavarian Mortean-Torreanese........0-0....1-1
Pertegada-Pozzuolo.................3-0....4-1
Risanese-Santamaria................2-1....2-4
Sangiorgina-Latisana...............1-1....2-0
Teôr-Serenissima...................2-1....2-3

3°giornata - 23 settembre 2012 & 27 gennaio 2013

Aurora Remanzacco-Risanese.........0-1....0-0
Cormonese-Camino...................0-1....0-1
Fulgor Godia-Sangiorgina...........4-2....1-2
Latisana-Lavarian Mortean..........0-3....1-4
Pozzuolo-Ancona UD.................0-0....1-1
Santamaria-Teôr....................1-0....0-3
Serenissima-Pertegada..............1-1....1-1
Torreanese-Gonars..................1-0....1-0

4°giornata - 30 settembre 2012 & 3 febbraio 2013

Ancona UD-Serenissima..............0-0....0-0
Camino-Torreanese..................1-2....1-1
Gonars-Latisana....................2-1....1-0
Lavarian Mortean-Sangiorgina.......1-1....1-0
Pertegada-Santamaria...............3-3....1-2
Pozzuolo-Fulgor Godia..............0-1....1-2
Risanese-Cormonese.................3-3....2-1
Teôr-Aurora Remanzacco.............2-2....1-1

5°giornata - 7 ottobre 2012 & 10 febbraio 2013

Aurora Remanzacco-Pertegada........2-4....2-1
Cormonese-Teôr.....................0-1....1-0
Fulgor Godia-Lavarian Mortean......1-2....2-2
Latisana-Camino....................0-0....0-3
Sangiorgina-Gonars.................1-1....3-0
Santamaria-Ancona UD...............2-0....1-1
Serenissima-Pozzuolo...............3-1....3-1
Torreanese-Risanese................2-2....1-0

6°giornata - 14 ottobre 2012 & 24 febbraio 2013

Ancona UD-Aurora Remanzacco........0-0....0-0
Camino-Sangiorgina.................1-0....2-2
Gonars-Lavarian Mortean............0-1....0-1
Pertegada-Cormonese................2-0....0-1
Pozzuolo-Santamaria................1-2....1-2
Risanese-Latisana..................4-2....4-0
Serenissima-Fulgor Godia...........2-2....1-1
Teôr-Torreanese....................1-1....0-0

7°giornata - 21 ottobre 2012 & 3 marzo 2013

Aurora Remanzacco-Pozzuolo.........3-2....4-1
Cormonese-Ancona UD................0-0....1-0
Fulgor Godia-Gonars................4-2....0-1
Latisana-Teôr......................0-3....2-0
Lavarian Mortean-Camino............1-0....0-1
Sangiorgina-Risanese...............2-1....1-1
Santamaria-Serenissima.............0-0....4-1
Torreanese-Pertegada...............2-0....2-0

8°giornata - 28 ottobre 2012 & 10 marzo 2013

Ancona UD-Torreanese...............1-2....0-2
Camino-Gonars......................2-1....1-1
Pertegada-Latisana.................5-0....1-1
Pozzuolo-Cormonese.................0-2....1-4
Risanese-Lavarian Mortean..........3-2....2-0
Santamaria-Fulgor Godia............2-0....1-2
Serenissima-Aurora Remanzacco......1-1....2-3
Teôr-Sangiorgina...................0-0....0-0

9°giornata - 4 novembre 2012 & 17 marzo 2013

Aurora Remanzacco-Santamaria.......3-1....2-2
Cormonese-Serenissima..............4-0....0-0
Fulgor Godia-Camino................1-1....0-1
Gonars-Risanese....................3-1....0-0
Latisana-Ancona UD.................0-1....2-4
Lavarian Mortean-Teôr..............1-1....2-1
Sangiorgina-Pertegada..............1-0....1-0
Torreanese-Pozzuolo................1-1....1-0

10°giornata - 11 novembre 2012 & 7 aprile 2013

Ancona UD-Sangiorgina..............0-1....0-1
Aurora Remanzacco-Fulgor Godia.....2-3....0-1
Teôr-Gonars........................0-2....0-2
Pertegada-Lavarian Mortean.........2-1....0-3
Pozzuolo-Latisana..................2-2....2-0
Risanese-Camino....................1-2....0-3
Santamaria-Cormonese...............0-3....2-1
Serenissima-Torreanese.............1-1....2-2

11°giornata - 18 novembre 2012 & 14 aprile 2013

Camino-Teôr........................2-1....2-1
Cormonese-Aurora Remanzacco........3-0....0-3
Fulgor Godia-Risanese..............0-1....3-4
Gonars-Pertegada...................1-0....1-1
Latisana-Serenissima...............0-2....1-3
Lavarian Mortean-Ancona UD.........0-0....1-3
Sangiorgina-Pozzuolo...............2-0....0-1
Torreanese-Santamaria..............1-0....3-1

12°giornata - 25 novembre 2012 & 21 aprile 2013

Ancona UD-Gonars...................1-0....2-1
Aurora Remanzacco-Torreanese.......1-0....1-1
Cormonese-Fulgor Godia.............2-1....0-1
Pertegada-Camino...................2-1....2-3
Pozzuolo-Lavarian Mortean..........0-1....0-1
Santamaria-Latisana................3-3....2-1
Serenissima-Sangiorgina............0-0....0-1
Teôr-Risanese......................2-1....0-0

13°giornata - 2 dicembre 2012 & 28 aprile 2013

Camino-Ancona UD...................3-1....1-0
Fulgor Godia-Teôr..................1-3....0-0
Gonars-Pozzuolo....................2-3....1-0
Latisana-Aurora Remanzacco.........1-1....2-3
Lavarian Mortean-Serenissima.......2-1....1-1
Risanese-Pertegada.................1-3....0-1
Sangiorgina-Santamaria.............2-1....1-0
Torreanese-Cormonese...............0-2....1-1

14°giornata - 23 dicembre 2012 & 5 maggio 2013

Ancona UD-Risanese.................2-3....2-0
Aurora Remanzacco-Sangiorgina......1-1....0-3
Cormonese-Latisana.................5-1....1-0
Pertegada-Teôr.....................1-3....0-1
Pozzuolo-Camino....................0-3....0-3
Santamaria-Lavarian Mortean........1-0....1-0
Serenissima-Gonars.................3-2....0-0
Torreanese-Fulgor..................1-1....0-0

15°giornata - 16 dicembre 2012 & 12 maggio 2013

Camino-Serenissima.................2-1....1-2
Gonars-Santamaria..................1-0....3-0
Fulgor Godia-Pertegada.............6-2....2-2
Latisana-Torreanese................1-1....1-3
Lavarian Mortean-Aurora Remanzacco.1-1....1-1
Risanese-Pozzuolo..................1-0....1-3
Sangiorgina-Cormonese..............0-2....4-1
Teôr-Ancona UD.....................1-1....1-1



GIRONE C

1°giornata - 9 settembre 2012 & 13 gennaio 2013

Domio-Azzurra GO...................1-1....2-1
Esperia Anthares-Sovodnje..........1-1....0-0
Gradese-San Giovanni...............3-3....0-6
Isontina-Begliano..................0-0....3-3
Muglia-Ronchi......................0-3....3-0
Pieris-Costalunga..................0-0....2-0
Pro Gorizia-Primorec...............4-0....1-1
Sistiana D.A.-Mariano..............1-2....0-1

2°giornata - 16 settembre 2012 & 20 gennaio 2013

Azzurra GO-Esperia Anthares........2-0....2-1
Begliano-Sistiana D.A. ............3-0....1-0
Costalunga-Pro Gorizia.............3-2....1-2
Mariano-Pieris.....................3-1....1-2
Primorec-Gradese...................3-3....4-2
Ronchi-Domio.......................1-2....0-0
San Giovanni-Muglia................3-0....1-0
Sovodnje-Isontina..................2-1....1-0

3°giornata - 23 settembre 2012 & 27 gennaio 2013

Esperia Anthares-Domio.............3-3....0-2
Gradese-Costalunga.................1-0....0-2
Isontina-Azzurra GO................3-0....4-0
Muglia-Primorec....................3-3....1-1
Pieris-Begliano....................2-1....0-2
Pro Gorizia-Mariano................1-1....3-0
Ronchi-San Giovanni................2-1....1-4
Sistiana D.A.-Sovodnje.............1-1....1-0

4°giornata - 30 settembre 2012 & 3 febbraio 2013

Azzurra GO-Sistiana D.A. ..........0-0....1-4
Begliano-Pro Gorizia...............1-1....0-0
Costalunga-Muglia..................1-2....0-1
Domio-Isontina.....................1-3....1-2
Esperia Anthares-Ronchi............1-1....0-2
Mariano-Gradese....................3-3....1-3
Primorec-San Giovanni..............0-3....1-2
Sovodnje-Pieris....................1-1....0-0

5°giornata - 7 ottobre 2012 & 10 febbraio 2013

Gradese-Begliano...................1-1....1-1
Isontina-Esperia Anthares..........2-0....1-1
Muglia-Mariano.....................1-0....1-0
Pieris-Azzurra GO..................4-1....2-1
Pro Gorizia-Sovodnje...............0-2....1-1
Ronchi-Primorec....................1-0....1-1
San Giovanni-Costalunga............2-0....3-0
Sistiana D.A.-Domio................1-1....1-2

6°giornata - 14 ottobre 2012 & 24 febbraio 2013

Azzurra GO-Pro Gorizia.............4-3....2-0
Begliano-Muglia....................1-1....2-1
Costalunga-Primorec................1-0....1-2
Domio-Pieris.......................2-0....2-2
Esperia Anthares-Sistiana D.A. ....3-1....1-1
Isontina-Ronchi....................1-1....2-0
Mariano-San Giovanni...............1-2....0-2
Sovodnje-Gradese...................0-2....0-2

7°giornata - 21 ottobre 2012 & 3 marzo 2013

Gradese-Azzurra GO.................3-0....3-2
Muglia-Sovodnje....................1-1....3-1
Pieris-Esperia Anthares............3-0....3-3
Primorec-Mariano...................0-0....1-0
Pro Gorizia-Domio..................1-0....1-0
Ronchi-Costalunga..................0-0....1-2
San Giovanni-Begliano..............3-3....3-1
Sistiana D.A.-Isontina.............2-3....0-3

8°giornata - 28 ottobre 2012 & 10 marzo 2013

Azzurra GO-Muglia..................1-1....1-1
Begliano-Primorec..................2-2....2-2
Domio-Gradese......................3-2....1-1
Esperia Anthares-Pro Gorizia.......0-2....1-3
Isontina-Pieris....................1-0....3-1
Mariano-Costalunga.................1-2....1-1
Sistiana D.A.-Ronchi...............0-0....2-2
Sovodnje-San Giovanni..............1-0....0-3

9°giornata - 4 novembre 2012 & 17 marzo 2013

Costalunga-Begliano................2-0....2-3
Gradese-Esperia Anthares...........0-1....2-1
Muglia-Domio.......................1-0....0-0
Pieris-Sistiana D.A. ..............0-0....2-1
Primorec-Sovodnje..................0-2....1-2
Pro Gorizia-Isontina...............2-1....2-1
Ronchi-Mariano.....................2-1....1-0
San Giovanni-Azzurra GO............4-1....1-0

10°giornata - 11 novembre 2012 & 7 aprile 2013

Azzurra GO-Primorec................2-0....0-2
Begliano-Mariano...................2-3....0-2
Domio-San Giovanni.................3-0....0-2
Esperia Anthares-Muglia............0-1....2-4
Isontina-Gradese...................1-0....0-2
Pieris-Ronchi......................0-0....0-1
Sistiana D.A.-Pro Gorizia..........0-1....0-1
Sovodnje-Costalunga................1-0....1-1

11°giornata - 18 novembre 2012 & 14 aprile 2013

Costalunga-Azzurra GO..............1-0....1-1
Gradese-Sistiana D.A. .............7-0....3-0
Mariano-Sovodnje...................1-1....1-1
Muglia-Isontina....................3-1....0-0
Primorec-Domio.....................1-0....1-0
Pro Gorizia-Pieris.................0-0....1-1
Ronchi-Begliano....................2-1....3-0
San Giovanni-Esperia Anthares......4-1....2-2

12°giornata - 25 novembre 2012 & 21 aprile 2013

Azzurra GO-Mariano.................1-2....1-2
Domio-Costalunga...................1-1....0-1
Esperia Anthares-Primorec..........0-2....0-2
Isontina-San Giovanni..............0-2....1-7
Pieris-Gradese.....................3-1....0-3
Pro Gorizia-Ronchi.................0-0....0-1
Sistiana D.A.-Muglia...............1-1....0-2
Sovodnje-Begliano..................1-0....1-1

13°giornata - 2 dicembre 2012 & 28 aprile 2013

Begliano-Azzurra GO................2-2....2-2
Costalunga-Esperia Anthares........0-0....1-0
Gradese-Pro Gorizia................2-0....3-0
Mariano-Domio......................3-1....0-2
Muglia-Pieris......................1-1....1-2
Primorec-Isontina..................0-2....0-2
Ronchi-Sovodnje....................1-0....0-0
San Giovanni-Sistiana D.A. ........4-1....4-2

14°giornata - 23 dicembre 2012 & 5 maggio 2013

Azzurra GO-Sovodnje................1-1....3-1
Domio-Begliano.....................1-0....1-1
Esperia Anthares-Mariano...........2-0....1-1
Gradese-Ronchi.....................0-0....0-1
Isontina-Costalunga................3-0....2-0
Pieris-San Giovanni................0-1....0-2
Pro Gorizia-Muglia.................3-1....2-1
Sistiana D.A.-Primorec.............2-0....0-2

15°giornata - 16 dicembre 2012 & 12 maggio 2013

Begliano-Esperia Anthares..........2-2....2-1
Costalunga-Sistiana D.A. ..........2-2....2-5
Mariano-Isontina...................1-3....2-1
Muglia-Gradese.....................3-0....0-5
Primorec-Pieris....................2-1....2-2
Ronchi-Azzurra GO..................1-0....2-0
San Giovanni-Pro Gorizia...........3-2....0-3
Sovodnje-Domio.....................1-0....2-1


le classifiche :






Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 9:53 PM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com