PIEMONTE A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:17 PM





GIRONE A

1ªgiornata - 9 settembre 2018

Bianzè-Dormelletto ................4-3 10'Gessa(D), 42' 72'Sacco(D), 54'Colangelo(B), 57' 69'Valrosso(B), 82'Porcelli(B)
Briga-Fulgor Ronco Valdengo........0-1 30'Gallo
Ceversama Biella-La Chivasso.......2-1 30'Mascolo(L), 38'Umerosky(C), 64'Curtolo(C)
Dufour Varallo-Città di Cossato....0-0
Oleggio-Omegna.....................0-3 15'Comparoli, 29'r Elca, 58'Lipari
Piedimulera-Ponderano..............3-1 6'Tasin(Pi), 35'Marco Fernandez(Pi), 75'Friddini(Po), 88'Palmigiano(Pi)
Sparta Novara-Vogogna..............6-0 13' 25'Mattoni, 16' 42' 59'Asole, 73'Repossini
Valduggia-Juve Domo................2-2 1'Capacchione(V), 9'Poletti(V), 75' 85'Bini(J)

2°giornata - 16 settembre 2018

Città di Cossato-Piedimulera.......1-0 86'Abruzzo
Dormelletto-Dufour Varallo.........1-1 7'Caviglia(D), 35'Gessa(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Bianzè.......2-0 17'Ndiaye, 85'Manzano
Juve Domo-Briga....................1-0 90'Scaramozza
La Chivasso-Oleggio................1-3 33'Vezzù(O), 43'Salvigni(O), 65'Marra(O), 79'Di Marco(L)
Omegna-Valduggia...................2-0 70'Elca, 92'Perini
Ponderano-Sparta Novara............0-1 50'Mattioni
Vogogna-Ceversama Biella...........2-2 33'Moggio(V), 54' 85'Umerosky(C), 88'Nino(V)

3°giornata - 23 settembre 2018

Bianzè-Juve Domo...................1-1 61'Bini(J), 81'Gatti(B)
Briga-Valduggia....................4-2 6'Poletti(V), 43'Capacchione(V), 48'Parachini(B), 75' 79' 89'Kouadio(B)
Ceversama Biella-Ponderano.........1-3 48' 63'Motta(P), 60'Dossena(P), 87'Bocca(C)
Dufour Varallo-F.Ronco Valdengo....0-2 10'Ndiaye, 73'Romussi
Oleggio-Vogogna....................3-0 26'Marra, 45'Vacirca, 60'Maio
Omegna-La Chivasso.................4-0 7'A.Cabrini, 21'Lipari, 33'Elca, 39'Comparoli
Piedimulera-Dormelletto............3-1 9' 65'r Andrea Fernandez(P), 24'Sacco(D), 29'Moretti(P)
Sparta Novara-Città di Cossato.....0-0

4°giornata - 30 settembre 2018

Briga-Omegna.......................2-0 45'Cataldo, 73'Parachini
Città di Cossato-Ceversama Biella..4-1 3' 40'Chieppa(C), 62'Curatolo(C), 87'Bocca(B), 89'Lanza(C)
Dormelletto-Sparta Novara..........2-0 55'Galletti, 94'Gonzales Herrera
F. Ronco Valdengo-Piedimulera......2-0 51'Torta, 54'Ndiaye
Juve Domo-Dufour Varallo...........2-1 19'Soncin(J), 65'Bini(J), 70'Mangolini(D)
Ponderano-Oleggio..................1-4 25' 80'r Vezzù(O), 40'Marra(O), 65'Cagnoni(P), 75'Diaz(O)
Valduggia-Bianzè...................2-1 34'Porcelli(B), 58' 61'Capacchione(V)
Vogogna-La Chivasso................3-0 24'Moggio, 65'Appetito, 80'Cerini

5°giornata - 7 ottobre 2018

Bianzè-Briga.......................0-0
Ceversama-Dormelletto..............1-1 15'Curtolo(C), 80'Sacco(D)
Dufour Varallo-Valduggia...........1-2 2'Urban(V), 7'Bottega(D), 81'Capacchione(V)
La Chivasso-Ponderano..............0-1 14'Friddini
Oleggio-Città di Cossato...........0-2 21'a Facchinetti, 64'Chieppa
Omegna-Vogogna.....................5-0 4'Bainotti, 7' 64'Comparoli, 46'Pastorelli, 80'Brunetti
Piedimulera-Juve Domo..............1-0 82'Progni
Sparta Novara-Fulgor Ronco Valdengo0-0

6°giornata - 14 ottobre 2018

Bianzè-Omegna......................1-0 38'Micillo
Briga-Dufour Varallo...............3-0 17'Penariol, 31'r Parachini, 42'Kouadio
C.Cossato-La Chivasso..............2-0 3'Rocco, 65'r Ravetto
Dormelletto-Oleggio................2-3 12' 65'r Vezzù(O), 18'Maio(O), 53'Gessa(D), 67'Romano(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Ceversama....3-2 3'r Umerosky(C), 13'Ndiaye(F), 49'Romussi(F), 78'Mazzarotto(F), 85'Vedda(C)
Juve Domo-Sparta Novara............0-1 87'Cavagnetto
Ponderano-Vogogna..................0-2 2'Casarotti, 75'Valci
Valduggia-Piedimulera..............2-2 23'Urban(V), 45'Vadalà(P), 57'Capacchione(V), 83'Tasin(P)

7°giornata - 21 ottobre 2018

Ceversama-Juve Domo................1-2 55'Bini(J), 60'Umerosky(C), 62'Gualandi(J)
Dufour Varallo-Bianzè..............2-2 12'Micillo(B), 18'Rotti(V), 39'Marteddu(B), 90'Mangolini(V)
La Chivasso-Dormelletto............2-3 15'Di Marco(C), 25'Mascolo(C), 40' 69'Sacco(D), 54'r Gessa(D)
Vogogna-Città di Cossato...........0-0
Oleggio-Fulgor Ronco Valdengo......1-1 53'Romussi(F), 94'Budelli(O)
Omegna-Ponderano...................2-0 73' 94'Elca
Piedimulera-Briga..................0-0
Sparta Novara-Valduggia............1-2 10' 52'Urban(V), 65'Mattioni(S)

8°giornata - 28 ottobre 2018

Bianzè-Piedimulera.................1-0 76'Porcelli
Briga-Sparta Novara................2-5 29'Mattioni(S), 31' 55'Massara(B), 46' 75'Asole(S), 48' 92'Repossini(S)
Città di Cossato-Ponderano.........1-0 20'Samarotto
Dormelletto-Vogogna................3-2 18'Bogani(V), 28'r Lionello(D), 37'Coscia(D), 65'r Nino(V), 73'Sacco(D)
Dufour Varallo-Omegna..............0-3 20'Elca, 25'Cabrini, 48'Lipari
F.Ronco Valdengo-La Chivasso.......2-1 16'Rizzato(F), 26'Di Marco(C), 63'Romussi(F)
Juve Domo-Oleggio..................1-1 16'r Marra(O), 20'Asero(J)
Valduggia-Ceversama................3-0 31'Capacchione, 76'Antonioli, 87'Urban

CLASSIFICA: F.RONCOVALDENGO 20; OMEGNA e CITTA DI COSSATO 18; SPARTA NOVARA, OLEGGIO e VALDUGGIA 14; JUVE DOMO e BIANZE' 12; BRIGA e PIEDIMULERA 11; DORMELLETTO e VOGOGNA 8; PONDERANO 6; CEVERSAMA 5; DUFOUR VARALLO 3; LA CHIVASSO 0.

9°giornata - 4 novembre 2018

Piedimulera-Dufour Varallo.........1-1 15'r Marco Fernandez(P), 43'r Caviglia(D)
Sparta Novara-Bianzè...............2-1 39'Valrosso(B), 65'Repossini(S), 90'Asole(S)
Ponderano-Dormelletto..............1-0 69'Acquadro
Vogogna-F.Ronco Valdengo...........0-1 82'Romussi
Omegna-Città di Cossato............2-2 1'Valsesia(O), 19'Adamo(C), 38'Elca(O), 72'r Lanza(C)
La Chivasso-Juve Domo..............1-1 15'Mascolo(L), 30'r Bini(J)
Oleggio-Valduggia..................2-0 3'Vezzù, 63'Maio
Ceversama-Briga....................2-3 5'Corniati(C), 25'Fornara(B), 45'Curtolo(C), 67'r Parachini(B), 77'Massara(B)

10°giornata - 11 novembre 2018

Bianzè-Ceversama...................1-1 15'Valrosso(B), 35'Piaia(C)
Briga-Oleggio......................1-0 43'r Parachini
Dufour Varallo-Sparta Novara.......2-3 40'Blanco(D), 52' 62' 90'Mattioni(S), 87'Caviglia(D)
Dormelletto-Città di Cossato.......0-2 70'Samarotto, 80'Panipucci
F.Ronco Valdengo-Ponderano.........1-3 49'Acquadro(P), 63'Gaio(F), 80'r Friddini(P), 83'Dossena(P)
Juve Domo-Vogogna..................0-0
Piedimulera-Omegna.................4-3 1' 27'r Elca(O), 14' 93'Marco Fernandez(P), 18'Lipari(O), 22'r Andrea Fernandez(P), 41'Gibbin(P)
Valduggia-La Chivasso..............3-1 20'Mascolo(L), 22'Mancin(V), 23'Capacchione(V), 41'Caldi(V)

11°giornata - 18 novembre 2018

Ceversama-Dufour Varallo...........2-3 20'Curtolo(C), 21' 57'r Caviglia(D), 66'Mangolini(D), 92'Spagnolo(C)
Città di Cossato-F.Ronco Valdengo..1-1 75'Quaglio(C), 84'Ndiaye(D)
La Chivasso-Briga..................1-1 58'Massara(B), 79'Stroppiana(L)
Oleggio-Bianzè.....................2-2 6'Balocco(B), 45'r Marra(O), 53'r Marteddu(B), 64'Sironi(O)
Omegna-Dormelletto.................3-2 14'Romano(D), 29'a Iob(D), 63'De Ponti(O), 71'Bainotti(O), 84'Elca(O)
Ponderano-Juve Domo................1-0 55'Friddini
Sparta Novara-Piedimulera..........0-1 15'Marco Fernandez
Vogogna-Valduggia..................2-1 41'r Urban(Va), 44'Casarotti(Vo), 54'Moggio(Vo)

12°giornata - 25 novembre 2018

Bianzè-La Chivasso.................3-3 25' 40'Valrosso(B), 55'a Rega(L), 75'Albertone(L), 85'Geminardi(B), 89'Stroppiana(L)
Briga-Vogogna......................0-1 40'Tabacco
Dufour Varallo-Oleggio.............0-1 45'Salvigni
F.Ronco Valdengo-Dormelletto.......3-0 18'Ndiaye, 30'Mercandino, 54'J.Marazzato
Juve Domo-Città di Cossato.........1-1 8'Piana(J), 62'r Ravetto(C)
Piedimulera-Ceversama..............4-0 4'r Ceschi, 59' 61'Marco Fernandez, 67'Gibbin
Sparta Novara-Omegna...............1-0 15'Verzotti
Valduggia-Ponderano................3-0 44'Capacchione, 47'Poletti, 83'Vezzani

13°giornata - 2 dicembre 2018

Ceversama-Sparta Novara............3-0 5' 36'Bocca, 90'Umerosky
Città di Cossato-Valduggia.........2-1 4'Poletti(V), 50'Giordano(C), 70'Chieppa(C)
Dormelletto-Juve Domo..............0-0
La Chivasso-Dufour Varallo.........3-4 21' 32'Caviglia(D), 63' 86'Stroppiana(L), 76'Apicella(D), 81'Ignazzi(L), 84'Nobili(D)
Oleggio-Piedimulera................2-1 20'Progni(P), 30'Salvigni(O), 80'Mammucci(O)
Omegna-F.Ronco Valdengo............1-1 18'Romussi(F), 43'A.Cabrini(O)
Ponderano-Briga....................1-4 9'Pereyra Da Silva(B), 38'a Conte(B), 39'r Friddini(P), 41'Rocca(B), 75'Salvatore(B)
Vogogna-Bianzè.....................1-2 44'Parrinello(B), 45'Micillo(B), 89'Nino(V)

14°giornata - 9 dicembre 2018

Bianzè-Ponderano...................3-1 15'Friddini(P), 46'Cavana(B), 50'Porcelli(B), 59'Balocco(B)
Briga-Città di Cossato.............1-3 9'Parachini(B), 40' 48'r Chieppa(C), 93'Cafaro(C)
Ceversama-Omegna...................2-0 10'Umerosky, 42'r Curtolo
Dufour Varallo-Vogogna.............2-2 32'Caviglia(D), 47'Cerini(V), 56'Mariani(D), 72'Cotroneo(V)
Juve Domo-F.Ronco Valdengo.........0-0
Piedimulera-La Chivasso............1-0 18'r Andrea Fernandez
Sparta Novara-Oleggio..............0-1 83'Budelli
Valduggia-Dormelletto..............0-2 54'Lionello, 90'Sacco

15°giornata - 16 dicembre 2018

Città di Cossato-Bianzè............3-0 20' 75'Imoh, 60'Chieppa
Dormelletto-Briga..................1-1 72'Panipucci(B), 78'r Sacco(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Valduggia....1-0 87'Torta
La Chivasso-Sparta Novara..........3-1 17'Simondi(L), 38'Varacalli(L), 43'Repossini(S), 85'Borghi(L)
Oleggio-Ceversama..................1-1 21'Marjianovic(O), 67'Umerosky(C)
Omegna-Juve Domo...................2-1 1'Comparoli(J), 10'Perini(O), 88'Lipari(O)
Ponderano-Dufour Varallo...........3-0 4' 10'r Friddino, 43'Acquadro
Vogogna-Piedimulera................0-4 9' 15'Tinaglia, 33'Andrea Fernandez, 44'Marco Fernandez

Classifica: Cossato 33; Fulgor Valdengo 32; Oleggio 28; Piedimulera 27; Omegna 26; Sparta Novara 23; Briga 22; Bianzè 21; Valduggia 20; Ponderano 18; Juve Domo 17; Vogogna e Dormelletto 16; Ceversama 13; Doufur Varallo 11; La Chivasso 6.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Città di Cossato-Dufour Varallo....0-1 74'Stragiotti
Dormelletto-Bianzè.................0-2 69'Parrinello, 71'Valrosso
Fulgor Ronco Valdengo-Briga........1-1 38'Cataldo(B), 66'J.Marazzato(F)
Juve Domo-Valduggia................2-0 70'r Bini, 90'Marra
La Chivasso-Ceversama..............1-1 40'Umerosky(C), 49'Ignazzi(L)
Omegna-Oleggio.....................1-2 10'Asero(Ol), 29'Maio(Ol), 42'Bainotti(Om)
Ponderano-Piedimulera..............2-2 3'Marco Fernandez(Pi), 19'Ceschi(Pi), 28'Acquadro(Po), 63'Petrillo(Po)
Vogogna-Sparta Novara..............0-3 72' 82'Repossini, 90'Seye

17°giornata - 20 gennaio 2019

Bianzè-Fulgor Ronco Valdengo.......2-3 10' 70'Romussi(F), 38'Maffei(B), 44'Torta(F), 91'Micillo(B)
Briga-Juve Domo....................2-2 16'Kouadio(B), 48'Bini(J), 51'Comparoli(J), 62'r Parachini(B)
Ceversama-Vogogna..................0-2 4' 65'Pesce
Dufour Varallo-Dormelletto.........0-3 9' 14'Sacco, 61'Gonzalez Herrera
Oleggio-La Chivasso................4-3 30' 40'Corso(L), 43' 68'Salvigni(Om), 71'Vacirca(O), 80'Ardizzoia(O), 88'Stroppiana(L)
Piedimulera-Città di Cossato.......2-1 22'Ceschi(P), 54'r Ravetto(C), 87'Tinaglia(P)
Sparta Novara-Ponderano............0-1 46'a Antoniotti
Valduggia-Omegna...................3-3 7' 84'Lipari(O), 43' 57'Capacchione(V), 45'Elca(O), 63'Lipari(V)

18°giornata - 27 gennaio 2019

C.Cossato-Sparta Novara............2-3 18'Chieppa(C), 40'Rocco(C), 55'Asole(S), 65'Repossini(S), 85'Scarlata(S)
Dormelletto-Piedimulera............1-2 49'Motta(D), 82'Ceschi(P), 90'Progni(P)
F.Ronco Valdengo-Dufour Varallo....1-0 80'Romussi
Juve Domo-Bianzè...................5-4 8' 57'Marteddu(B), 14'Piana(J), 38'Valrosso(B), 52' 61'r 77'r Bini(J), 62'Porcelli(B), 90'Gualandi(J)
La Chivasso-Omegna.................3-2 14'Stroppiana(L), 62'Elca(O), 70'Ignazzi(L), 80'Corso(L), 90'Iob(O)
Ponderano-Ceversama................1-2 55'r Friddini(P), 60' 73'Umerosky(C)
Valduggia-Briga....................1-0 72'Antonioli
Vogogna-Oleggio....................0-3 18' 65'Maio, 60'Zugliani

19°giornata - 10 febbraio 2019

Bianzè-Valduggia...................1-3 5'r 94'Urban(V), 45'Porcelli(B), 60'Capacchione(V)
Ceversama-Città di Cossato.........3-2 15'Imoh(Ci), 25'a Rocco(Ce), 30'Carazza(Ce), 61'Ravetto(Ci), 90'Umerosky(Ce)
Dufour Varallo-Juve Domo...........2-1 20'Bottega(D), 50'Piana(J), 92'Mangolini(D)
La Chivasso-Vogogna................4-1 2'Stroppiana(L), 17'r Appetito(V), 32'Borghi(L), 59'r Corso(L), 86'Varacalli(L)
Oleggio-Ponderano..................4-1 10' 60'Zuliani(O), 21'Salvigni(O), 30'Mattioni(O), 72'Friddini(P)
Omegna-Briga.......................1-3 15'Perini(O), 21'Bertora(B), 29'Cataldo(B), 92'Kouadio(B)
Piedimulera-Fulgor Ronco Valdengo..2-1 9' 15'Progni(P), 21'Romussi(F)
Sparta Novara-Dormelletto..........2-2 10'a Verzotti(D), 25'Asole(S), 40'Sacco(D), 75'Barbero(S)

20°giornata - 17 febbraio 2019

Briga-Bianzè.......................5-3 5'Kouadio(Bg), 16' 23'r Porcelli(Bz), 39'Panipucci(Bg), 55'Geminardi(Bz), 58'Massara(Bg), 75'r Parachini(Bg), 79'Salvatore(Bg)
Città di Cossato-Oleggio...........0-3 A TAVOLINO
Dormelletto-Ceversama..............2-1 42'Sacco(D), 50'Depaoli(D), 70'r Umerosky(C)
F.Ronco Valdengo-Sparta Novara.....1-0 11'Jacopo Marazzato
Juve Domo-Piedimulera..............1-2 17'Mainini(P), 19'Progni(P), 26'Bini(J)
Ponderano-La Chivasso..............0-2 2'Nicita, 65'Borghi
Valduggia-Dufour Varallo...........4-1 12'Urban(V), 26' 54'Capacchione(V), 43'Caviglia(D), 59'Poletti(V)
Vogogna-Omegna.....................2-5 28'Lipari(O), 43' 71'Perini(O), 51'Casarotti(V), 65'Montani(O), 85'Appetito(V), 88'De Ponti(O)

21°giornata - 24 febbraio 2019

Ceversama-Fulgor Ronco Valdengo....2-4 12' 15'Romussi(F), 29'a Dondi(F), 48' 59'r Umerosky(C), 84'Mercandino(F)
Dufour Varallo-Briga...............1-2 32'Mangolini(D), 72'Parachini(B), 82'Panipucci(B)
La Chivasso-Città Cossato..........1-2 74'Stroppiana(L), 80'Rocco(C), 82'Celussi(C)
Oleggio-Dormelletto................2-0 3'Mattioni, 24'Poletti
Omegna-Bianzè......................2-1 41'Elca(O), 54'Lipari(O), 90'Valrosso(B)
Piedimulera-Valduggia..............2-2 20' 60'r Urban(V), 47'Progni(P), 82'r Ceschi(P)
Sparta Novara-Juve Domo............2-3 28'Gualandi(J), 44' 85'Bini(J), 70'Antoniotti(S), 90'Cavagnetto(S)
Vogogna-Ponderano..................2-1 30'r Appetito(V), 34'Friddini(P), 91'Nino(V)

Classifica: Oleggio 46; Fulgor Valdengo 45; Piedimulera 41; Cossato 36; Omegna e Briga 33; Valduggia 31; Sparta Novara 30; Juve Domo 27; Bianzè 24; Dormelletto 23; Ponderano e Vogogna 22; Ceversama 20; Doufur Varallo 17; La Chivasso 16.

22°giornata - 3 marzo 2019

Bianzè-Dufour Varallo..............1-0 22'a Dedin
Briga-Piedimulera..................0-0
Città di Cossato-Vogogna...........0-2 41' 75'Pesce
Dormelletto-La Chivasso............4-2 14'Stroppiana(L), 20'Lionello(D), 40'De Paoli(D), 53'Di Marco(L), 66' 85'r Romano(D)
Fulgor Ronco Valdengo-Oleggio......0-0
Juve Domo-Ceversama................1-3 10'Simone(J), 57' 72'Umerosky(C), 81'Spagnolo(C)
Ponderano-Omegna...................1-2 18'Perini(O), 58'Lipari(O), 89'Pellegrino(P)
Valduggia-Sparta Novara............4-1 14' 60'Capacchione(V), 52'Poletti(V), 67'Asole(S), 90'Vezzani(V)

23°giornata - 10 marzo 2019

Ceversama-Valduggia................1-1 59'Urlati(C), 65'r Urban(V)
La Chivasso-F.Ronco Valdengo.......2-1 14'r Jacopo Marazzato(F), 75'Corso(L), 80'Borghi(L)
Oleggio-Juve Domo..................1-0 83'Zoccheddu
Omegna-Dufour Varallo..............1-4 21'Elca(O), 48'r 65' 89'Caviglia(D), 62'Foresto(D)
Piedimulera-Bianzè.................2-2 14'r Ceschi(P), 55'Valrosso(B), 80'Progni(P), 92'Micillo(B)
Ponderano-Città di Cossato.........2-0 20'r Friddini, 60'Motta
Sparta Novara-Briga................1-1 30'Antoniotti(S), 73'Parachini(B)
Vogogna-Dormelletto................4-2 8'Lionello(D), 12'Cerini(V), 20'Appetito(V), 38'Tabacco(V), 65'Pesce(V), 93'r Sacco(D)

24°giornata - 17 marzo 2019

Bianzè-Sparta Novara...............1-1 44'Repossini(S), 95'Marteddu(B)
Briga-Ceversama....................2-1 7' 77'Salvatore(B), 67'r Spagnolo(C)
Città di Cossato-Omegna............1-1 25'Elca(O), 92'r Ravetto(C)
Dormelletto-Ponderano..............1-0 92'Abello
Dufour Varallo-Piedimulera.........0-1 70'Mainini
Fulgor Ronco Valdengo-Vogogna......2-0 69'Mazzarotto, 86'Jacopo Marazzato
Juve Domo-La Chivasso..............2-1 10'Varacalli(L), 46'Bini(J), 91'Comparoli(J)
Valduggia-Oleggio..................2-2 27'Caldi(V), 59'Facchinetti(O), 65'Urban(V), 91'Zaro(O)

Classifica: Oleggio 51; Fulgor Valdengo 49; Piedimulera 46; Briga 38; Cossato e Omegna 37; Valduggia 36; Sparta Novara 32; Juve Domo 30; Bianzè e Dormelletto 29; Vogogna 28; Ponderano 25; Ceversama 24; Doufur Varallo 20; La Chivasso 19.

25°giornata - 24 marzo 2019

Ceversama-Bianzè...................1-2 25'Geminardi(B), 70'Bellingheri(B), 80'Tara(C)
Città di Cossato-Dormelletto.......2-0 20'Chieppa, 23'r Ravetto
La Chivasso-Valduggia..............1-1 45'Urban(V), 60'Borghi(L)
Oleggio-Briga......................1-0 90'Salvigni
Omegna-Piedimulera.................0-0
Ponderano-F.Ronco Valdengo.........1-2 61'Mercandino(F), 65'Bigotti(P), 80'J.Marazzato(F)
Sparta Novara-Dufour Varallo.......0-1 78'Foresto
Vogogna-Juve Domo..................0-1 61'Bini

26°giornata - 31 marzo 2019

Bianzè-Oleggio.....................1-2 30'Maio(O), 43'Asero(O), 48'Marteddu(B)
Briga-La Chivasso..................2-2 21'Rosso(L), 65'r Parachini(B), 82'Simondi(L), 96'Fornara(B)
Dormelletto-Omegna.................1-1 20'Elca(O), 83'Gessa(D)
Dufour Varallo-Ceversama...........0-1 21'Spagnolo
F.Ronco Valdengo-Città di Cossato..3-1 7'Manzano(F), 15'Gallo(F), 41'r Ravetto(C), 79'Gaio(F)
Juve Domo-Ponderano................2-1 40'Piana(J), 60'Bini(J), 76'a Gualandi(P)
Piedimulera-Sparta Novara..........2-2 21'Mattioni(S), 36' 61'r Ceschi(P), 60'a De Tomasi(S)
Valduggia-Vogogna..................1-2 15'Urban(Va), 42'Pesce(Vo), 77'Bianchetti(Vo)

27°giornata - 7 aprile 2019

Ceversama-Piedimulera..............2-4 9'Spagnolo(C), 33'Mainini(P), 58'Ceschi(P), 69'Andrea Fernandez(P), 83'Teagno(C), 84'Marco Fernandez(P)
Città di Cossato-Juve Domo.........1-1 58'r Ravetto(C), 89'r Bini(J)
Dormelletto-F.Ronco Valdengo.......0-1 35'Mercandino
La Chivasso-Bianzè.................0-2 27'Pasini, 71'Porcelli
Oleggio-Dufour Varallo.............2-1 15'Vezzù(O), 25'Maio(O), 65'Apicella(D)
Omegna-Sparta Novara...............1-2 43'A.Cabrini(O), 60'Asole(S), 82'Mattioni(S)
Ponderano-Valduggia................1-2 28'Urban(V), 32'Motta(P), 56'Poletti(V)
Vogogna-Briga......................0-1 82'Fornara

28°giornata - 14 aprile 2019

Bianzè-Vogogna.....................1-2 20'Raucci(V), 30'Parrinello(B), 88'r Nino(V)
Briga-Ponderano....................3-1 25'Kouadio(B), 62'Petrillo(P), 63'Panipucci(B), 91'Parachini(B)
Dufour Varallo-La Chivasso.........1-1 45'Stroppiana(L), 65'Caviglia(D)
F.Ronco Valdengo-Omegna............4-1 5'Santacaterina(F), 20'Manzano(F), 40'Mercandino(F), 60'Montani(O), 85'Jacopo Marazzato(F)
Juve Domo-Dormelletto..............3-0 37'Marra, 88'Comparoli, 93'Malvicini
Piedimulera-Oleggio................1-3 6'Marco Fernandez(P), 30'Maio(O), 74'Vezzù(O), 87'Salvigni(O)
Sparta Novara-Ceversama............1-3 2'Spagnolo(C), 32'a Truzzi(C), 38'Tricarico(S), 90'Tara(C)
Valduggia-Città di Cossato.........2-0 48'Poletti, 55'Urban


Classifica: Oleggio 63; Fulgor Valdengo 61; Piedimulera 51; Briga 45; Valduggia 43; Cossato 41; Juve Domo 40; Omegna 39; Sparta Novara 36; Bianzè 35; Vogogna 34; Dormelletto e Ceversama 30; Ponderano 25; Doufur Varallo 24; La Chivasso 22.







GIRONE B


1ªgiornata - 9 settembre 2018

Banchette-St.Vincent Chatillon.....0-0
Gassino San Raffaele-Rivoli........0-1 73'Di Dio
Lascaris-Bollengo Albiano..........2-0 14' 53'Persiano
Quincitava-Rivarolese..............1-1 30'Roveyaz(Q), 91'Aloisi(R)
S.Maurizio Canavese-Alpignano......1-5 23' 25'Ammendolea(A), 38'Radu(S), 39'Durante(A), 56' 62'Meitre Libertini(A)
Settimo-Esperanza..................2-1 44'Le Pera(S), 55'Franciulo(E), 58'Pantaleo(S)
Sportiva Nolese-Ivrea..............1-2 4'Soster(I), 25'Viggiano(S), 71'Nebbia(I)
VdA Charvensod-Volpiano............1-1 25'r Cusano(C), 42'Gnisci(V)

2°giornata - 16 settembre 2018

Alpignano-Lascaris.................4-1 13'Ammendolea(A), 20'Ben Mannay(L), 35'Trombin(A), 65' 87'Viano(A)
Bollengo Albiano-VdA Charvensod....1-2 20' 45'Brunod(C), 75'r Vignali(B)
Esperanza-S.Maurizio Canavese......3-1 5'Comentale(E), 38'Naretto(E), 50'Radu(S), 80'Velleca(E)
Ivrea-Gassino San Raffaele.........4-4 20' 37'r Baldi(I), 24'Trussardi(G), 41' 53'Stano(G), 48'Pierobon(I), 57'Tallarita(I), 73'Maugeri(G)
Rivarolese-Sportiva Nolese.........1-0 31'Negro
Rivoli-Settimo.....................1-1 61'Jouini(S), 69'Esposito(R)
St.Vincent Chatillon-QuinciTava....0-1 76'Pititto
Volpiano-Ivrea Banchette...........2-1 11'r Scutti(V), 22'Maccioni(I), 82'Pinzone(V)

3°giornata - 23 settembre 2018

Ivrea Banchette-Bollengo Albiano...1-1 28'Bruno(I), 92'Vignali(B)
VdA Charvensod-Alpignano...........1-1 33'Benna(A), 65'Bisi(V)
Ivrea-Rivarolese...................0-0
Settimo-Gassino San Raffaele.......2-1 53'Trussardi(G), 61'Celozzi(S), 65'Padoan(S)
Lascaris-Esperanza.................1-1 60'Franciolo(E), 85'Pasqualone(L)
QuinciTava-Volpiano................1-1 20'Pititto(Q), 40'Gnisci(V)
S.Maurizio Canavese-Rivoli.........1-3 18'Noia(R), 59' 75'Palermo(R), 65'Trovato(S)
Sp.Nolese-St.Vincent Chatillon.....2-2 15' 40'Villanese(C), 22'Agostini(N), 92'Rizzuto(N)

4°giornata - 30 settembre 2018

Alpignano-Ivrea Banchette..........1-0 60'Ammendolea
Bollengo Albiano-QuinciTava........3-0 20'Vignali, 50'Enrico, 70'Noro
Esperanza-VdA Charvensod...........1-2 8'r Comentale(E), 25'Cusano(V), 70'Thomain(V)
Gassinosanraffaele-S.Maurizio......2-3 2'Trussardi(G), 5'El Hackmaoui(S), 27' 42'Radu(S), 86'Gazzera(G)
Rivoli-Lascaris....................3-2 27'Persiano(L), 28'Civitella(R), 71' 92'r Esposito(R), 74'Rizzo(L)
St.Vincent Chatillon-Rivarolese....0-2 20'Parla, 60'Querio
Settimo-Ivrea......................2-1 25'Jouini(S), 40'Padoan(S), 62'Nebbia(I)
Volpiano-Sportiva Nolese...........0-3 26' 75'Agostini, 34'r Viggiano

5°giornata - 7 ottobre 2018

Banchette-Esperanza................2-1 40'r Comentale(E), 56'Blanchietti(B), 70'Maccioni(B)
Charvensod-Rivoli..................3-5 33'Rovira(C), 43'Favale(R), 48'Thomain(C), 51' 72'Cirillo(R), 61'Cusano(C), 68'D'Ippolito(R), 75'Grancitelli(R)
Ivrea-St.Vincent Chatillon.........4-0 20'Pierobon, 40' 50'Sinato, 70'Grosso
Lascaris-Gassino San Raffaele......5-3 5'Pasqualone(L), 29'Emanuel(G), 30'Persiano(L), 39'Rizzo(L), 67'Ferro(G), 83' 86'Ben Mannai(L), 90'Cravero(G)
Quincitava-Alpignano...............2-0 40' 55'r Noro
Rivarolese-Volpiano................2-1 4'Scutti(V), 40'Celano(R), 86'Querio(R)
S.Maurizio-Settimo.................0-2 48'Celozzi, 78'Padoan
Sp.Nolese-Bollengo Albiano.........1-2 36'Sterrantino(B), 43'Agostini(N), 80'Dotelli(B)

6°giornata - 14 ottobre 2018

Alpignano-Sp.Nolese................1-2 41'Agostini(S), 63'r Ammendolea(A), 90'Guarnero(S)
Bollengo Albiano-Rivarolese........0-1 20'Secchieri
Esperanza-QuinciTava...............1-2 10'Capossella(Q), 40'Luca Soster(Q), 66'r Comentale(E)
Gassino San Raffaele-Charvensod....2-2 9'Thomain(C), 25'Trussardi(G), 35'Cusano(C), 55'Luca Cravero(G)
Rivoli-Banchette...................2-0 27' 40'Cirillo
S.Maurizio-Ivrea...................1-2 38'Sinato(I), 52'Davide Soster(I), 60'Radu(S)
Settimo-Lascaris...................0-1 42'Nicola Lavalle
Volpiano-St.Vincent Chatillon......7-0 3'Actis Grosso, 22' 75'Scutti, 25'Gaudeni, 30' 37'Pinzone, 70'Tapparo

7°giornata - 21 ottobre 2018

Banchette-Gassino San Raffaele.....3-2 4'Di Fiore(B), 15'Gualtieri(B), 22'Emanuel(G), 79'M.Bruno(B), 88'Delfino(G)
Charvensod-Settimo.................0-1 60'Padoan
Ivrea-Volpiano.....................2-0 32'Sinato, 55'Pierobon
Lascaris-S.Maurizio................4-1 8' 70'Persiano(L), 35'Bettega(L), 43'Tine Papa(S), 78'Rizzo(L)
QuinciTava-Rivoli..................1-1 9'Noro(Q), 25'Esposito(R)
Rivarolese-Alpignano...............1-0 22'Reano
St.Vincent Chat.-Bollengo Albiano..2-1 29'Vignali(B), 76'Gullone(S), 91'Villanese(S)
Sp.Nolese-Esperanza................2-0 44'Novero, 80'Paparella

8°giornata - 28 ottobre 2018

Alpignano-St.Vincent Chatillon.....2-0 17'r 65'Ammendolea
Bollengo Albiano-Volpiano..........4-1 18'Noro(B), 25'Ferrero(V), 50'Dotelli(B), 85'Sterrantino(B), 88'Enrico(B)
Esperanza-Rivarolese...............0-1 57'Surace
Gassino San Raffaele-Quincitava....2-4 17'Cotto(G), 50'r Noro(Q), 55'a Battistello(Q), 64'Trussardi(G), 79'D'Agosto(Q), 82'Pititto(Q)
Lascaris-Ivrea.....................4-1 20'Militano(L), 31'a Bettega(I), 39'Rizzo(L), 68'Pasqualone(L), 92'Carulli(L)
Rivoli-Sp.Nolese...................3-1 11'Piroli(R), 55'Noia(S), 85'Cirillo(R), 89'r Cravero(N)
S.Maurizio-Charvensod..............0-0
Settimo-Banchette .................0-2 21'Genzano, 37'Maurizio Croso

CLASSIFICA: RIVOLI e RIVAROLESE 20; LASCARIS e SETTIMO 16; QUINCITAVA 15; ALPIGNANO e SPORTIVA NOLESE 13; IVREA e BANCHETTE 11; BOLLENGO ALBIANO e CHARVENSOD 10; VOLPIANO 8; ST.VINCENT CHATILLON 5; ESPERANZA e S.MAURIZIO C.SE 4; GASSINO S.RAFFAELE 2.

9°giornata - 4 novembre 2018

Banchette-S.Maurizio...............1-1 75'Genzano(B), 91'Radu(S)
Ivrea-Bollengo Albiano.............1-2 35' 59'Enrico(B), 50'Chiappero(I)
Quincitava-Settimo.................1-0 58'r Noro
St.Vincent Chatillon-Esperanza.....0-1 75'Franciolo
Rivarolese-Rivoli..................1-1 16'Ciccarelli(R), 25'Carini(R)
Sp.Nolese-Gassino San Raffaele.....0-1 1'Trussardi
VdA Charvensod-Lascaris............1-1 32'Rizzo(L), 65'Bisi(V)
Volpiano-Alpignano.................0-1 78'Contorno

10°giornata - 11 novembre 2018

Esperanza-Volpiano.................1-1 17'Cesarò(V), 70'Velleca(E)
Alpignano-Bollengo Albiano.........0-1 87'N.Noro
Rivoli-St.Vincent Chatillon........1-0 35'Rignanese
Settimo-Sportiva Nolese............0-2 11'r Viggiano, 65'Rizzuto
Gassino San Raffaele-Rivarolese....2-0 14'Cotto, 32'Delfino
VdA Charvensod-Ivrea...............2-1 39'Thomain(V), 55'Tallarita(Q), 82'Brunod(V)
Lascaris-Banchette.................0-0
San Maurizio-Quincitava............0-3 10'Pititto, 43'Capussella, 52'Valsecchi

11°giornata - 18 novembre 2018

Banchette-VdA Charvensod...........3-0 27'Di Fiore, 49' 84'Genzano
Bollengo Albiano-Esperanza.........3-0 12' 39'Enrico, 70'Noro
Ivrea-Alpignano....................2-0 58'Lanza, 62'Sinato
Quincitava-Lascaris................0-3 53'Bettega, 76'Cestone, 81'Ben Mannai
Rivarolese-Settimo.................2-1 35'r Lepera(S), 50'Aloisi(R), 65'Secchieri(R)
St.Vincent Chatillon-Gassino SR....2-3 7'Villanese(S), 25'Cravero(G), 30'Meraglia(S), 53'a Del Col(G), 69'r Saraceno(G)
Sportiva Nolese-San Maurizio C.se..2-0 44'Rizzuto, 92'Novero
Volpiano-Rivoli....................0-2 35'Cirillo, 38'Esposito

12°giornata - 25 novembre 2018

Banchette-Ivrea....................3-2 33'Genzano(B), 50'Maccioni(B), 52' 70'Baldi(I), 72'Bruno(B)
Charvensod-Quincitava..............2-1 21'Pititto(Q), 32' 64'Bersano(V)
Esperanza-Alpignano................2-1 31' 65'Nicola(E), 40'Ammendolea(A)
Gassino San Raffaele-Volpiano......0-1 85'Actis Grosso
Lascaris-Sp.Nolese.................4-1 5'Agostini(S), 13'Persiano(L), 33'Riva Governanda(L), 62'Rizzo(L), 93'Pasqualone(L)
Rivoli-BollengoAlbiano.............4-0 14' 25'Cirillo, 31'Favale, 52'Noia
S.Maurizio Canavese-Rivarolese.....0-2 55'Parla, 71'Reano
Settimo-St.Vincent Chatillon.......2-0 76'Lepera, 79'Padoan

13°giornata - 2 dicembre 2018

Alpignano-Rivoli...................1-1 28'Ammendolea(A), 60'Cirillo(R)
Bollengo Albiano-Gassino SR........4-1 3'Sterrantino(B), 51'Trussardi(G), 66'Dorelli(B), 88'Irace(B), 90'Noro(B)
Ivrea-Esperanza....................2-1 10'Comentale(E), 73'Munari(I), 80'Sinato(I)
Quincitava-Banchette...............2-0 8'r Capussella, 17'Pititto
Rivarolese-Lascaris................2-2 14'Lepera(R), 22'Grosso(R), 33'Riva Governanda(L), 83'Cestone(L)
St.Vincent Chat.-S.Maurizio C.se...2-2 13' 17'Villanese(V), 65'Dell'Erba(M), 73'Paone(M)
Sportiva Nolese-VdA Charvensod.....1-0 77'Cravero
Volpiano-Settimo...................2-0 31'r Scutti, 64'Nicolini

14°giornata - 9 dicembre 2018

Banchette-Sportiva Nolese..........2-1 11' 71'Genzano(B), 91'Rizzuto(S)
VdA Charvensod-Rivarolese..........1-1 50'Secchieri(R), 78'Rovira(V)
Gassino San Raffaele-Alpignano.....2-3 22'Trussardi(G), 36' 41' 62'Ammendolea(A), 44'Emanuel(G)
Lascaris-St.Vincent Chatillon......7-1 10' 22'Persiano(L), 44'Rizzo(L), 50' 58'Ben Mannai(L), 67'Villanese(S), 70' 82'Pasqualone(L)
Quincitava-Ivrea...................0-1 35'r Baldi
Rivoli-Esperanza...................1-1 85'Corona(E), 90'Rignanese(R)
San Maurizio Canavese-Volpiano.....0-2 5'Nicolini, 18'D'Agostino
Settimo-Bollengo Albiano...........0-1 80'Cabras

15°giornata - 16 dicembre 2018 / * 6 gennaio 2019

Alpignano-Settimo..................3-1 17'Tommaso Vailatti(S), 54'Ammendolea(A), 67'Durante(A), 88'Demartis(A)
Bollengo Albiano-S.Maurizio C.se...1-2 15'Bolfa(S), 33'Dolce(S), 88'Menegazzi(B)
Esperanza-Gassino San Raffaele.....0-1 30'Cravero
Ivrea-Rivoli.......................1-0 25'Sinato
Rivarolese-Banchette...............3-1 2' 24'Lepera(R), 48'Parla(R), 69'Bertolino(B)
St.Vincent Chatillon-V. Charvensod.0-1 30'Luca Riente
Sportiva Nolese-Quincitava.........2-1 21'Rizzuto(S), 29'Valsecchi(Q), 44'Agostini(S)
Volpiano-Lascaris..................1-3 9'Actis Grosso(V), 26'Persiano(L), 75' 77'Pasqualone(L)

Classifica: Rivoli e Rivarolese 32; Lascaris 31; Bollengo e Nolese 25; Quincitava 24; Alpignano e Ivrea 23; Banchette 22; Settimo 19; Volpiano e VdA Charvensod 18; Esperanza 12; Gassino 11; San Maurizio 9; St Vincent Chatillon 6.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Alpignano-S.Maurizio C.se..........3-0 33'Ammendolea, 39'Moississa, 58'Meitre
Bollengo Albiano-Lascaris..........1-1 77'Casamassima(L), 82'r Noro(B)
Esperanza-Settimo..................2-0 30'Massa, 40'D'Alessandro
Ivrea-Sp. Nolese...................4-1 35'Rizzuto(S), 62'r Baldi(I), 73'Soster(I), 76'Pierobon(I), 90'Vitale(I)
Rivarolese-Quincitava..............0-1 24'Pititto
Rivoli-Gassino San Raffaele........1-1 15'Cirillo(R), 93'r Saraceno(G)
St.Vincent Chatillon-Banchette.....1-1 35'Maccioni(B), 90'Meraglia(S)
Volpiano-VdA Charvensod............0-2 53'X.Vuillermox, 54'Bisi

17°giornata - 20 gennaio 2019

Banchette-Volpiano.................2-0 12'Magnino, 65'Di Fiore
VdA Charvensod-Bollengo Albiano....2-0 30'Rovira, 60'Bisi
Gassino San Raffaele-Ivrea.........3-4 8' 29'Cravero(G), 15'Cotto(G), 33'Munari(I), 60'Vitale(I), 75' 85'Pierobon(I)
Lascaris-Alpignano.................2-2 25' 38'Ammendolea(A), 75'Romano(L), 89'Aloisi(L)
Quincitava-St.Vincent Chatillon....2-0 5'Pititto, 22'Valsecchi
S.Maurizio C.se-Esperanza..........0-1 80'Comentale
Settimo-Rivoli.....................1-1 10'Gambardella(S), 70'Grancitelli(R)
Sp. Nolese-Rivarolese..............2-2 16'Rizzuto(S), 39'Secchieri(R), 42'Le Pera(R), 54'r Viggiano(S)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Alpignano-VdA Charvensod...........1-2 20'Berger(V), 31'Ammendolea(A), 67'Bisi(V)
Bollengo Albiano-Banchette.........1-0 65'Irace
Esperanza-Lascaris.................1-1 30'Mirto(E), 70'Pasqualone(L)
Gassino-Settimo....................2-2 20' 57'Saraceno(G), 35'r Trussardi(S), 78'r Gambardella(S)
Rivoli-San Maurizio Canavese.......3-1 17' 62'Cirillo(R), 40'r Dolce(S), 55'Galasso(R)
Rivarolese-Ivrea...................2-2 34'Giacoletto(I), 63'Querio(R), 72'Secchieri(R), 77'r Baldi(I)
St.Vincent Chatillon-Sp. Nolese....2-3 17'Meggiolaro(S), 52'Agostini(N), 62'a Lungo(N), 83'Novero(N), 93'Furfaro(S)
Volpiano-Quincitava................2-1 1' 66'Nicolini(V), 48'Pititto(Q)

Classifica: Rivoli 37; Rivarolese e Lascaris 34; Quincitava, Ivrea e Charvensod 30; Bollengo e Nolese 29; Alpignano 27; Banchette 26; Settimo e Volpiano 21; Esperanza 19; Gassino 13; San Maurizio 9; St Vincent Chatillon 7.

22°giornata - 3 marzo 2019

Alpignano-Rivarolese...............0-0
Bollengo Albiano-St. Vincent Chat..2-2 18' 32'Sani(B), 70'Daricou(S), 83'Dherim(S)
Esperanza-Sp. Nolese...............1-2 49'Agostini(S), 90'Murè(E), 94'r Viggiano(S)
Gassino S.Raffaele-Ivrea Banchette.0-2 35'Bertolino, 71'Mabritto
Rivoli-Quincitava..................2-1 26'r Drago(R), 50'Noia(R), 84'Pititto(Q)
S.Maurizio Canavese-Lascaris.......1-2 25'Grienti(S), 63'Pasqualone(L), 85'Bettega(L)
Settimo-VdA Charvensod.............0-0
Volpiano-Ivrea.....................0-2 34' 43'Soster

23°giornata - 10 marzo 2019

Ivrea Banchette-Settimo............1-2 38'r 45'r Pantaleo(S), 70'Genzano(I)
VdA Charvensod-S.Maurizio C.se.....2-0 72'Bisi, 77'Brunod
Ivrea-Lascaris.....................2-2 7'Rizzo(L), 18'Persiano(L), 58'r Pierobon(I), 92'Lanza(I)
Quincitava-Gassino San Raffele.....1-2 16'Ruatto(Q), 78'Gazzera(G), 82'Saraceno(G)
Rivarolese-Esperanza...............2-1 26'Grosso(R), 55'D'Alessandro(E), 92'Le Pera(R)
St.Vincent Chatillon-Alpignano.....0-4 12' 27'Ammendolea, 40'Donegà, 75'Meitre
Sportiva Nolese-Rivoli.............1-1 50'Cirillo(R), 68'Novero(S)
Volpiano-Bollengo Albiano..........0-1 87'Sani

24°giornata - 17 marzo 2019

Alpignano-Volpiano.................0-0
Bollengo Albiano-Ivrea.............4-2 8'r Pierobon(I), 25' 37' 57'Sani(B), 75'Dotelli(B), 90'Vitale(I)
Esperanza-St.Vincent Chatillon.....0-1 65'Gullone
Gassino SR-Sportiva Nolese.........0-3 17'Candeloro, 35'Agostini, 84'Conigliaro
Lascaris-VdA Charvensod............2-1 64'Pasqualone(L), 73'Bisi(V), 79'Bettega(L)
Rivoli-Rivarolese..................1-0 82'Cirillo
S.Maurizio C.se-Ivrea Banchette....1-2 25'Grienti(S), 30'Genzano(I), 85'Di Fiore(I)
Settimo-Quincitava.................6-1 8'r Pantaleo(S), 30'Emanuel(S), 46'Jouni(S), 53'Padoan(S), 56'r Noro(S), 88' 91'Gambardella(S)

Classifica: Rivoli 48; Lascaris 45; Rivarolese 43; Ivrea, Sp. Nolese e Bollengo Albiano 41; Charvensod 40; Alpignano 38; Banchette 36; Settimo 32; Quincitava 31; Volpiano 27; Esperanza 21; Gassino 17; San Maurizio 12; St Vincent Chatillon 11.

25°giornata - 24 marzo 2019

Ivrea Banchette-Lascaris...........2-0 47'r 56'r Genzano
Bollengo Albiano-Alpignano.........2-3 7'r 55'Ammendolea(A), 22'Donega(A), 40'r Enrico(B), 92'r Vignali(B)
Ivrea-VdA Charvensod...............3-1 30'r 47'Pierobon(I), 65'Riente(V), 88'Chiappero(I)
Quincitava-S.Maurizio Canavese.....1-0 92'Soster
Rivarolese-Gassino San Raffaele....5-2 17'Saraceno(G), 33'Secchieri(R), 32'La Caria(R), 57'r Reano(R), 61'Gagliardi(G), 71'Parla(R), 92'Gazzetta(R)
St.Vincent Chatillon-Rivoli........1-4 4'Palermo(R), 43'Cirillo(R), 57'Demasi(S), 60' 73'D'Ippolito(R)
Sportiva Nolese-Settimo............1-1 36'Trussardi(Se), 75'r Viggiano(Sp)
Volpiano-Esperanza.................0-1 62'Franciolo

26°giornata - 31 marzo 2019

Alpignano-Ivrea....................2-2 2' 18'Ammendolea(A), 35'Soster(I), 58'Giacoletto(I)
VdA Charvensod-Ivrea Banchette.....5-2 10'r 62'Genzano(B), 19'Rovira(V), 47'Bisi(V), 49'Caminiti(V), 58'Raco(V), 77'Brunod(V)
Esperanza-Bollengo Albiano.........0-0
Gassino S.R.-St.Vincent Chatillon..0-0
Lascaris-Quincitava................1-2 66'Pititto(Q), 76'Zanellato(L), 94'Zoppo(Q)
Rivoli-Volpiano....................0-1 65'Gallo
S.Maurizio Canavese-Sp. Nolese.....0-2 37'Ballani, 42'Corradin
Settimo-Rivarolese.................0-3 26'r 31'r Lepera, 68'Grosso

27°giornata - 7 aprile 2019

Alpignano-Esperanza................2-1 30'D'Alessandro(E), 55'Trombin(A), 92'Viano(A)
Bollengo Albiano-Rivoli............1-3 24'Enrico(R), 32'Enrico(B), 40'Noia(R), 56'Cirillo(R)
Ivrea-Ivrea Banchette..............3-1 18'Di Fiore(B), 23'Chiappero(I), 62'r Pierobon(I), 90'Baldi(I)
Quincitava-VdA Charvensod..........3-3 6' 32' 85'r Pititto(Q), 41' 66'Rovira(V), 64'r Brundo(V)
Rivarolese-S.Maurizio Canavese.....1-0 75'Querio
St.Vincent Chatillon-Settimo.......1-3 15'Padoan(Se), 42'Rizzo(Se), 66'r Gambardella(Se), 87'Villanese(St)
Sportiva Nolese-Lascaris...........0-1 23'Bettega
Volpiano-Gassino San Raffaele......2-1 69'a Cereser(V), 81'Scutti(V), 94'Zucco(G)

28°giornata - 14 aprile 2019

VdA Charvensod-Sportiva Nolese.....2-3
Esperanza-Ivrea....................0-0
Gassino S.R.-Bollengo Albiano......1-4
Lascaris-Rivarolese................3-1
S.Maurizio C.se-St.Vincent Chat....4-2
Settimo-Volpiano...................1-1
Ivrea Banchette-Quincitava.........POSTICIPO 24/4
Rivoli-Alpignano...................POSTICIPO 25/4

Classifica: Rivoli 54; Rivarolese 52; Lascaris 51; Ivrea 49; Sportiva Nolese 48; Alpignano e Bollengo Albiano 45; VdA Charvensod 44; Banchette 39; Quincitava 38; Settimo 37; Volpiano 34; Esperanza 28; Gassino 21; San Maurizio 15; St. Vincent Chatillon 12.





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 8:38 AM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com