MARCHE A-B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
amedeocrau
00Friday, August 10, 2018 12:19 PM






GIRONE A


1ªgiornata - 23 settembre 2018

Barbara-Loreto.....................1-0 80'Barattini
Cantiano-Laurentina................1-0 9'Cossa
Gabicce Gradara-Marzocca...........3-0 10'Simoncelli, 25'Passeri, 85'Bastianoni
Mondolfo-Anconitana................1-2 26'Ruibal(A), 76'Polverari(M), 82'r Trombetta(A)
Osimana-Villa San Martino..........3-0 51'Dell'Aquila, 73' 87'Pasquini
Santa Veneranda-Filottranese.......1-2 32'Nitrati(F), 35'Coppa(S), 74'Carnevali(F)
Valfoglia-Vigor Senigallia.........1-1 8'Denis Pesaresi(Vi), 36'r Sacchi(Va)
Villa Musone-Osimo Stazione........1-3 31'r Tonuzi(V), 35'Boccolini(O), 52' 70'Martiri(O)

2°giornata - 30 settembre 2018

Anconitana-Cantiano................4-0 22'Marengo, 59'Zadula, 63'Mastronunzio, 74'Raibal
Filottranese-Osimana...............0-0
Laurentina-Gabicce Gradara.........2-2 15'Caprini(L), 52'Zandri(L), 57'Grandicelli(G), 62'Vegliò(G)
Loreto-Mondolfo....................1-1 58'Brocca(M), 67'Spagna(L)
Marzocca-Valfoglia.................5-0 16' 39' 58'Moschini, 59'Pianelli, 78'Frulla
Osimo Stazione-Santa Veneranda.....2-2 3'Boccolini(O), 36'Del Pivo(S), 49'Esposito(O), 89'r Thomas Paoli(S)
Vigor Senigallia-Villa Musone......1-0 37'Giobellina
Villa San Martino-Barbara..........2-1 39'Barattini(B), 51'Bocci(V), 74'Capecci(V)

3°giornata - 7 ottobre 2018

Barbara-Laurentina.................2-1 14'Carboni(B), 42'Zandri(L), 69'Mattioli(B)
Cantiano-Vigor Senigallia..........0-0
Gabicce Gradara-Osimo Stazione.....1-1 20'Mazzieri(O), 75'Bastianoni(G)
Mondolfo-Olimpia Marzocca..........1-1 34'Moschini(O), 94'Vampa(M)
Osimana-Anconitana.................1-2 55'r Trombetta(A), 69'Pasquini(O), 88'Mercurio(A)
Valfoglia-Santa Veneranda..........3-1
Villa Musone-Filottranese..........1-2 11'r Carboni(F), 17'r Negozi(F), 60'r Tonuzi(V)
Villa S.Martino-Loreto.............1-1 27'Mandorino(L), 39'Capecci(V)

4°giornata - 14 ottobre 2018

Anconitana-Barbara.................4-1 8'Giacomo Carboni(B), 16' 23'Zaldua(A), 73'Jachetta(A), 79'r Mastronunzio(A)
Filottranese-Villa San Martino.....0-0
Laurentina-Mondolfo................0-1 18'Messina
Loreto-Osimana.....................3-1 28'r Dell'Aquila(O), 48'Pigliacampo(L), 54'Massei(L), 57'Spagna(L)
Marzocca-Cantiano..................0-2 55'Ciuffoli, 87'Bucefalo
Osimo Stazione-Valfoglia...........1-3 19'Brandoni(O), 32' 57'Sacchi(V), 86'Mancini(V)
Santa Veneranda-Villa Musone.......3-2 6'Nicolò Rossi(S), 22'Coppa(S), 70'Fabiani(V), 72'Camilletti(V), 82'Del Pivo(S)
Vigor Senigallia-Gabicce Gradara...1-0 49'Siena

Classifica: Anconitana 12; Filottranese e Vigor Senigallia 8; Valfoglia e Cantiano 7; Barbara 6; Gabicce Gradara, Loreto, Osimo Stazione, Mondolfo e Villa S.Martino 5; Marzocca, Osimana e Santa Veneranda 4; Laurentina 1; Villa Musone 0.

5°giornata - 21 ottobre 2018

Barbara-Vigor Senigallia...........0-1 65'Falcinelli
Cantiano-Santa Veneranda...........1-1 55'Coppa(S), 85'Luchetti(C)
Gabicce Gradara-Villa Musone.......3-1 9'Passeri(G), 55'Simoncelli(G), 59'Bonifazi(V), 92'Bastianoni(G)
Loreto-Anconitana..................0-3 21'Piergallini, 58'Mastronunzio, 95'Zagaglia
Mondolfo-Osimo Stazione............0-2 15'Severini, 55'Martini
Osimana-Marzocca...................4-2 15' 72' 83'Cerbone(O), 34'Pianelli(M), 53'Moschini(M), 65'Dell'Aquila(O)
Valfoglia-Filottranese.............2-0 15'Giunchetti, 75'Sacchi
Villa San Martino-Laurentina.......1-0 42'Mazzoni

6°giornata - 28 ottobre 2018

Anconitana-Villa San Martino.......3-0 27'Mastronunzio, 35'Piergallini, 63'Zaldua
Filottranese-Loreto................2-0 18' 73'Negozi
Laurentina-Osimana.................1-3 6'Biagetti(L), 42' 50'r Dell'Aquila(O), 53'Streccioni(O)
Marzocca-Barbara...................0-1 71'Paolini
Osimo Stazione-Cantiano............1-1 27'Carletti Orsini(C), 65'Martiri(O)
Santa Veneranda-Gabicce Gradara....0-2 14'Simoncelli, 88'Vegliò
Vigor Senigallia-Mondolfo..........4-0 5'a Savelli, 8'Siena, 18'Magi Galluzzi, 810r Pesaresi
Villa Musone-Valfoglia.............1-2 8'Tonuzi(Vi), 35'Giunchetti(Va), 85'Nesi(Va)

Classifica: Anconitana 18; Vigor Senigallia 14; Valfoglia 13; Gabicce Gradarae e Filottranese 11; Osimana 10; Osimo Stazione, Cantiano e Barbara 9; Villa San Martino 8; Santa Veneranda, Loreto e Mondolfo 5; Marzocca 4; Laurentina 1; Villa Musone 0.

7°giornata - 4 novembre 2018

Anconitana-Laurentina..............7-0 13'Jachetta, 26' 51'Mastronunzio, 39'Colombaretti, 41' 66'Zadula, 84'Marengo
Barbara-Santa Veneranda............2-1 37'Barattini(B), 76'Thomas Paoli(S), 89'Cardinali(B)
Cantiano-Valfoglia.................1-2 45'Mancini(V), 63'Sacchi(V), 91'Cossa(C)
Gabicce Gradara-Filottranese.......0-0
Loreto-Olimpia Marzocca............0-2 54' 60'Moschini
Mondolfo-Villa Musone..............1-1 1'Tonuzi(M), 89'Mandolini(V)
Osimana-Osimo Stazione.............1-1 8'Brandoni(S), 59'Pasquini(O)
Villa S.Martino-Vigor Senigallia...0-4 28'a Riceputi, 35'Sabbatini, 50'r Pesaresi, 60'D'Errico

8°giornata - 11 novembre 2018

Filottranese-Anconitana............0-3 2'Colombaretti, 3'Reibal, 39'Visciano
Laurentina-Loreto..................1-3 13'Fiori(La), 50'Degano(Lo), 52'Massei(Lo), 79'Spagna(Lo)
Marzocca-Villa San Martino.........1-0 45'Pianelli
Osimo Stazione-Barbara.............1-2 21'Rossini(O), 32'Marco Carboni(B), 50'Penacchini(B)
Santa Veneranda-Mondolfo...........1-2
Valfoglia-Gabicce Gradara..........1-2 49'Giacomelli(V), 70' 81'Vegliò(G)
Vigor Senigallia-Osimana...........1-0 75'Denis Pesaresi
Villa Musone-Cantiano..............1-5 6'Angradi(C), 30' 64'Bucefalo(C), 50'Luchetti(C), 63'r Fabiani(V), 80'Walid(C)

9°giornata - 18 novembre 2018

Anconitana-Vigor Senigallia........1-1 32'Trombetta(A), 45'Siena(V)
Barbara-Valfoglia..................1-2 11'Giunchetti(V), 47'Pasqualini(B), 77'Mancini(V)
Cantiano-Filottranese..............2-1 49' 60'Carletti Orsini(C), 50'Santoni(F)
Laurentina-Marzocca................0-2 60'Montanari, 67'Moschini
Loreto-Osimo Stazione..............3-0 52' 81'Spagna, 60'Petrini
Mondolfo-Gabicce Gradara...........0-0
Osimana-Villa Musone...............1-0 64'Pasquini
Villa San Martino-Santa Veneranda..0-1 26'Saltarelli

Classifica: Anconitana 25; Vigor Senigallia 21; Valfoglia 19; Gabicce Gradara 16; Barbara e Cantiano 15; Osimana 14; Marzocca 13; Filottranese 12; Loreto 11; Osimo Stazione e Mondolfo 10; Villa San Martino e Santa Veneranda 8; Villa Musone e Laurentina 1.

10°giornata - 25 novembre 2018

Filottranese-Laurentina............3-0 17'Filippo Carnevali, 30'Coppari, 45'Daidone
Gabicce Gradara-Cantiano...........0-1 25'Bucefalo
Marzocca-Anconitana................1-4 3'Moschini(M), 5'Piergallini(A), 17'Zadula(A), 73'Zagaglia(A), 91'Venturin(A)
Osimo Stazione-Villa San Martino...3-2 24' 50'Bugiolacchi(O), 32'Mazzoni(V), 52'Brandoni(O), 82'Albertini(V)
Santa Veneranda-Osimana............1-1 55'r Dell'Aquila(O), 59'Saltarelli(S)
Valfoglia-Mondolfo.................1-2 18'De Angelis(M), 32'Travaglini(M), 85'Mancini(V)
Vigor Senigallia-Loreto............1-0 10'Pesaresi
Villa Musone-Barbara...............1-2 12'Reucci(V), 30'Diego Rossini(B), 30'Marco Carboni(B)

11°giornata - 2 dicembre 2018

Anconitana-Santa Veneranda.........3-1 30'Ruibal(A), 45'Zadula(A), 73'Del Pivo(S), 81'Pucci(A)
Barbara-Cantiano...................2-0 2'Paolini, 83'Pennacchioni
Laurentina-Osimo Stazione..........3-0 21' 38'Caprini, 22'Montanari
Loreto-Villa Musone................1-0 58'r Degano
Marzocca-Vigor Senigallia..........0-1 20'Pesaresi
Mondolfo-Filottranese..............1-1 36'Carboni(F), 87'Messina(M)
Osimana-Gabicce Gradara............0-0
Villa San Martino-Valfoglia........1-1 40'Mazzoni(Vi), 82'Sacchi(Va)

12°giornata - 16 dicembre 2018

Anconitana-Villa Musone............1-0 20'Visciano
Barbara-Mondolfo...................1-0 25'Barattini
Laurentina-Santa Veneranda.........0-0
Loreto-Valfoglia...................2-2 18'Sacchi(V), 39'Mancini(V), 60'Pigliacampo(L), 85'Spagna(L)
Marzocca-Osimo Stazione............1-3 12'Martiri(O), 40' 58'Bugiolacchi(O), 52'Pallavicini(M)
Osimana-Cantiano...................3-1 8'Streccioni(O), 15'r Cerbone(O), 40'Micucci(O), 75'Carletti Orsini(C)
Vigor Senigallia-Filottranese......3-0 12'D'Errico, 22' 50'r Pesaresi
Villa San Martino-Gabicce Gradara..1-1 20'Mazzoni(V), 57'r Passeri(G)

13°giornata - 23 dicembre 2018

Barbara-Osimana....................0-0
Cantiano-Loreto....................0-1 39'Spagna
Gabicce Gradara-Anconitana.........1-1 12'Mastronunzio(A), 57'Passeri(G)
Mondolfo-Villa San Martino.........3-0 11'Giacometti, 65'Messina, 75'Bracci
Osimo Stazione-Filottranese........2-2 6'Boccolini(O), 37'r 40'r Santoni(F), 47'Bugiolacchi(O)
Santa Veneranda-Vigor Senigallia...0-2 45'Morganti, 86'Cresta
Valfoglia-Laurentina...............1-0 19'Martini
Villa Musone-Marzocca..............1-1 64'Mascambruni(V), 75'Terrè(M)

14°giornata - 29 dicembre 2018

Cantiano-Mondolfo..................2-0 34'r Bucefalo, 73'Luchetti
Filottranese-Marzocca..............1-1 3'Terrè(M), 87'Santinelli(F)
Gabicce Gradara-Barbara............0-2 12'Marco Carboni, 59'Cardinali
Osimo Stazione-Anconitana..........0-4 2' 41' 59'Mastronunzio, 92'Zagaglia
Santa Veneranda-Loreto.............1-1 26'r Degano(L), 66'Saltarelli(S)
Valfoglia-Osimana..................3-2 24'Cerbone(O), 49'Nesi(V), 59'Iannaci(O), 65' 79'Sacchi(V)
Vigor Senigallia-Laurentina........2-0 28' 65'Cinotti
Villa Musone-Villa San Martino.....2-1

15°giornata - 5 / * 23 gennaio 2019

Anconitana-Valfoglia...............2-1 23'Giunchetti(V), 58'Mastronunzio(A), 90'Ruibal(A)
Filottranese-Barbara...............1-0 47'r Santoni
Laurentina-Villa Musone............1-0* 53'Caprini
Loreto-Gabicce Gradara.............0-3 19' 72'Fabbri, 82'Grandicelli
Marzocca-Santa Veneranda...........2-0 Moschini
Osimana-Mondolfo...................1-0 40'Magrini
Vigor Senigallia-Osimo Stazione....1-2 7' 13'Mazzieri(O), 52'Cinotti(V)
Villa San Martino-Cantiano.........1-1 32'Bucefalo(C), 92'Commitante(V)

Classifica: Anconitana 41; Vigor Senigallia 36; Barbara 28; Valfoglia 27; Osimana 23; Cantiano e Gabicce Gradara 22; Filottranese 21; Osimo 20; Loreto 19; Mazzocca 18; Mondolfo 17; Santa Veneranda e Villa San Martino 11; Laurentina 5; Villa Musone 2.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Anconitana-Mondolfo................3-0 19'Colombaretti, 35'Pucci, 90'Zadula
Filottranese-Santa Veneranda.......2-0 1'Cercaci, 43'Pomeri
Laurentina-Cantiano................1-1 17'Montanari(L), 95'Latmer(C)
Loreto-Barbara.....................2-2 22'Degano(L), 28'Pigliacampo(L), 61'r Cardinali(B), 73'Penacchini(B)
Marzocca-Gabicce Gradara...........0-1 90'Vaierani
Osimo Stazione-Villa Musone........3-1 28'Rossini(O), 78'Tonuzi(V), 73'Davide Camilletti(O), 77'r Boccolini(O)
Vigor Senigallia-Valfoglia.........2-0 43'Morganti, 71'Cinotti
Villa San Martino-Osimana..........3-2 12'Alegi(V), 21'r 83'Dell'Aquila(O), 61'Mazzoni(V), 82'Albertini(V)

17°giornata - 20 gennaio 2019

Barbara-Villa San Martino..........1-1 17'a Spezie(V), 39'Spezie(B)
Cantiano-Anconitana................1-4 4'Mastronunzio(A), 10'r Bucefalo(C), 15'Zadula(A), 79'Mercurio(A), 89'Bartoloni(A)
Gabicce Gradara-Laurentina.........5-0 16'Fabbri, 22'Grassi, 25'Bonifazi, 73'Vegliò, 85'r Tedeschi
Mondolfo-Loreto....................3-1 40'Bracci(M), 45'De Angelis(M), 46'Malvoni(M), 95'r Degano(L)
Osimana-Filottranese...............1-0 85'Iannaci
Santa Veneranda-Osimo Stazione.....2-1 14'Boccolini(O), 49'Coppa(S), 70'Morelli(S)
Valfoglia-Marzocca.................2-1 70'Moschini(M), 80'r 88'Sacchi(V)
Villa Musone-Vigor Senigallia......2-2 47' 83'Cinotti(S), 65'Bonifazi(M), 69'Tonuzi(M)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Anconitana-Osimana.................2-1 7'Cerbone(O), 58' 98'Mastronunzio(A)
Filottranese-Villa Musone..........4-1 58'Meschini(F), 65'Kapitanov(V), 60'Romansky(F), 70'Nitrati(F), 90'Carnevali(F)
Laurentina-Barbara.................0-1 70'Pennacchioni
Loreto-Villa San Martino...........1-0 90'Pigliacampo
Marzocca-Mondolfo..................0-2 20'De Angelis, 85'r Vampa
Osimo Stazione-Gabicce Gradara.....1-2 30'Passeri(G), 77'r Fabbri(G), 84'Brandoni(O)
Santa Veneranda-Valfoglia..........2-2 25'Serafini(V), 37'Nicolò Rossi(S), 40'Sacchi(V), 70'Coppa(S)
Vigor Senigallia-Cantiano..........4-0 47'Morganti, 54'D'Errico, 58' 70'Pesaresi

Classifica: Anconitana 50; Vigor Senigallia 43; Barbara 33; Valfoglia e Gabicce Gradara 31; Filottranese 27; Osimana 26; Cantiano, Osimo Stazione, Loreto e Mondolfo 23; Mazzocca 18; Villa San Martino e Santa Veneranda 15; Laurentina 9; Villa Musone 6.

19°giornata - 3 febbraio 2019

Barbara-Anconitana.................0-2 20'Piergallini, 73'Mastronunzio
Cantiano-Marzocca..................2-1 81'Canulli(M), 84'Latmer(C), 90'Bucefalo(C)
Gabicce Gradara-Vigor Senigallia...1-1 65'Grassi(G), 86'Cuomo(V)
Mondolfo-Laurentina................0-0
Osimana-Loreto.....................2-2 6' 37'Tantuccio(L), 50'Dell'Aquila(O), 57'Cerbone(O)
Valfoglia-Osimo Stazione...........3-3 36' 59'Sacchi(V), 38'Bugiolacchi(O), 41'Cenciarini(V), 68'Marconi(O), 87'Camilletti(O)
Villa Musone-Santa Veneranda.......5-1 9'Matteo Camilletti(V), 41'Marco Camilletti(V), 68' 78'Bonifazi(V), 75'Frezzi(V), 88'r Coppa(S)
Villa San Martino-Filottranese.....0-1 90'Duranti

20°giornata - 10 febbraio 2019

Anconitana-Loreto..................2-1 10'a Colombaretti(L), 75' 76'Zadua(A)
Filottranese-Valfoglia.............2-0 29'Dignani, 46'Coppari
Laurentina-Villa San Martino.......1-2 36'Baldini(V), 63'Rossini(V), 70'Fontana(L)
Marzocca-Osimana...................2-0 56'Bassotti, 65'Moschini
Osimo Stazione-Mondolfo............1-1 28'Brocca(M), 30'r Martiri(O)
Santa Veneranda-Cantiano...........2-3 26' 35'r 59'Bucefalo(C), 29'Coppa(S), 50'Nicolò Rossi(S)
Vigor Senigallia-Barbara...........2-2 12'r Marco Carboni(B), 22'a Cuomo(B), 28'Cinotti(V), 47'Pesaresi(V)
Villa Musone-Gabicce Gradara.......1-0 26'Bonifazi

Classifica: Anconitana 56; Vigor Senigallia 45; Barbara 34; Filottranese 33; Valfoglia e Gabicce Gradara 32; Cantiano 29; Osimana 27; Osimo Stazione e Mondolfo 25; Loreto 24; Mazzocca 21; Villa San Martino 18; Santa Veneranda 15; Villa Musone 12; Laurentina 10.

21°giornata - 17 febbraio 2019

Barbara-Marzocca...................2-0 18'Paolini, 27'Pennacchini
Cantiano-Osimo Stazione............1-0 27'Luchetti
Gabicce Gradara-Santa Veneranda....0-0
Loreto-Filottranese................3-1 7'Mattia Santoni(F), 14' 17'Tantuccio(L), 80'Spagna(L)
Mondolfo-Vigor Senigallia..........0-2 30'Pesaresi, 38'Cinotti
Osimana-Laurentina.................5-0 12' 23' 36' 58'Dell'Aquila, 33'Madonna
Valfoglia-Villa Musone.............1-0 86'Nicola Mancini
Villa San Martino-Anconitana.......0-1 28'Trombetta

22°giornata - 24 febbraio 2019

Filottranese-Gabicce Gradara.......2-0 3'Coppari, 90'Cercaci
Laurentina-Anconitana..............0-0
Marzocca-Loreto....................2-2 2'Giuliani(L), 14'Pigliacampo(L), 16' 94'Moschini(M)
Osimo Stazione-Osimana.............2-2 33'Cerbone(Oa), 45' 79'r Bugiolacchi(Oo), 46'Gasparrini(Oa)
Santa Veneranda-Barbara............1-1 2'Nicolò Rossi(S), 6'r Cardinali(B)
Valfoglia-Cantiano.................1-1 65'Luchetti(C), 74'Serafin(V)
Vigor Senigallia-Villa San Martino.2-0 47'D'Errico, 95'Roberto
Villa Musone-Mondolfo..............1-5 18'Bracci(M), 20'Carnevalini(V), 21'r 61'Messina, 55'Vampa(M), 85'Brocca(M)

23°giornata - 3 marzo 2019

Anconitana-Filottranese............4-0 5'Mercurio, 49'Trombetta, 57'Zadua, 87'Ocampo
Barbara-Osimo Stazione.............0-2 14'r Bugiolacchi, 28'Rossini
Cantiano-Villa Musone..............1-0 81'r Bucefalo
Gabicce Gradara-Valfoglia..........1-1 57'Matteo Fabbri(G), 95'Mancini(V)
Loreto-Laurentina..................2-0 83'Degano, 88'Spagna
Mondolfo-Santa Veneranda...........1-1 24'Rossi(S), 43'De Angelis(M)
Osimana-Vigor Senigallia...........0-2 85'Cinotti, 87'Pesaresi
Villa San Martino-Marzocca.........0-1 68'Pigini

Classifica: Anconitana 63; Vigor Senigallia 54; Barbara 38; Valfoglia 37; Filottranese e Cantiano 36; Gabicce Gradara 34; Osimana e Loreto 31; Mondolfo e Osimo Stazione 29; Mazzocca 25; Villa San Martino e Santa Veneranda 18; Villa Musone 12; Laurentina 11.

24°giornata - 10 marzo 2019

Filottranese-Cantiano..............2-1 18'Coppari(F), 21'Ruben Carboni(F), 40'Bernardini(C)
Gabicce Gradara-Mondolfo...........1-1 16'Matteo Fabbri(G), 50'r Messina(M)
Marzocca-Laurentina................5-0 35'Montanari, 43'Terrè, 47'Moschini, 59'Rigamonti, 85'Frulla
Osimo Stazione-Loreto..............2-0 25'Mazzieri, 70'Boccolini
Santa Veneranda-Villa San Martino..3-1 23'Rossini(V), 30'Saltarelli(S), 41'Del Pivo(S), 83'r Antonini(S)
Valfoglia-Barbara..................1-2 6'Mancini(V), 77'Barattini(B), 81'Paolini(B)
Vigor Senigallia-Anconitana........2-1 3'Pesaresi(V), 52'Carbonari(V), 68'Piergallini(A)
Villa Musone-Osimana...............0-0

25°giornata - 17 marzo 2019

Anconitana-Marzocca................4-0 33'Mastronunzio, 48'Ocampo, 60'Zadua, 90'Trombetta
Barbara-Villa Musone...............6-1 15'r Cardinali(B), 40'Barattini(B), 67'Rossini(B), 83' 89'Paolini(B), 90'Mancini(B)
Cantiano-Gabicce Gradara...........3-2 14'r Costa(G), 16'Ciufoli(C), 51'Matteo Fabbri(G), 53'Bucefalo(C), 63'Bernardini(C)
Laurentina-Filottranese............1-1 10'Nicoletti Pini(F), 16'Caprini(L)
Loreto-Vigor Senigallia............2-4 9'Cinotti(V), 20' 58'Pigliacampo(L), 28'Pesaresi(V), 41'D'Errico(V), 86'Sabbatini(V)
Mondolfo-Valfoglia.................0-0
Osimana-Santa Veneranda............2-1 8'Pasquini(O), 60'Dell'Aquila(O), 77'Pucci(S)
Villa San Martino-Osimo Stazione...1-1 18'Mazzieri(O), 92'Luigi Bellucci(V)

Classifica: Anconitana 66; Vigor Senigallia 60; Barbara 44; Filottranese 40; Cantiano 39; Valfoglia 38; Gabicce Gradara e Osimana 35; Osimo Stazione 33; Loreto e Mondolfo 31; Mazzocca 28; Santa Veneranda 21; Villa San Martino 19; Villa Musone 13; Laurentina 12.

26°giornata - 24 marzo 2019

Cantiano-Barbara..................0-2 28'r Cardinali, 75'Rossini
Filottranese-Mondolfo.............3-4 39'De Angelis(M), 52' 54'Bracci(M), 53'Cercaci(F), 80' 85'Coppari(F), 88'Giacometti(M)
Gabicce Gradara-Osimana...........1-0 18'Vegliò
Osimo Stazione-Laurentina.........3-2 13'Clementi(O), 23'Mazzieri(O), 27' 36'Luca Montanari(L), 77'Scansani(O)
Santa Veneranda-Anconitana........1-2 33'Lori(A), 44'Nicolò Rossi(S), 66'Mastronunzio(A)
Valfoglia-Villa San Martino.......1-1 6'Sacchi(Va), 68'Capecci(Vi)
Vigor Senigallia-Marzocca.........4-0 10' 79'Cinotti, 52' 73'Carbonari
Villa Musone-Loreto...............4-2 17'Scalella(L), 18' 43'Tonuzi(V), 54' 60'Bonifazi(V), 80'Morgese(L)

27°giornata - 31 marzo 2019

Anconitana-Osimo Stazione........2-0 25'Mastronunzio, 52'Zadua
Barbara-Gabicce Gradara..........0-0
Laurentina-Vigor Senigallia......2-2 20' 78'Caprini(L), 40' 45'r Pesaresi(V)
Loreto-Santa Veneranda...........1-1 50'Nicolò Rossi(S), 80'r Mandorino(L)
Marzocca-Filottranese............0-2 10'Capomagi, 41'Carnevali
Mondolfo-Cantiano................3-1 18' 66'Messina(M), 40'Carletti Orsini(C), 81'Giacometti(M)
Osimana-Valfoglia................3-1 25'Mancini(V), 58'Streccioni(O), 64' 78'Dell'Aquila(O)
Villa San Martino-Villa Musone...2-2 38'a Bonifazi(S), 46'r Alegi(S), 59' 88'Mascambruni(M)

28°giornata - 7 aprile 2019

Cantiano-Osimana.................2-1 30'Bucefalo(C), 40'Carletti Orsini(C), 75'Cerbone(O)
Filottranese-Vigor Senigallia....1-1 59'Carboni(F), 67'Pesaresi(V)
Gabicce Gradara-Villa S. Martino.1-2 40'Simoncelli(V), 75'Matteo Fabbri(G), 85'Rossini(V)
Mondolfo-Barbara.................1-2 28'Bracci(M), 86' 92'Paolini(B)
Osimo Stazione-Marzocca..........1-2 27'Canulli(M), 51'Moschini(M), 91'Rossini(O)
Santa Veneranda-Laurentina.......2-0 29'Nicolò Rossi, 81'Del Pivo
Valfoglia-Loreto.................4-0 3' 20'Sacchi, 13'Magnani, 65'Mancini
Villa Musone-Anconitana..........2-5 32' 60' 67'Zadua(A), 35'Bonifazi(V), 56'r Frezzi(V), 78'Mastronunzio(A), 89'Ocampo(A)

Classifica: Anconitana 75; Vigor Senigallia 65; Barbara 51; Filottranese 44; Cantiano e Valfoglia 42; Gabicce Gradara 39; Osimana 38; Mondolfo 37; Osimo Stazione 36; Loreto 32; Mazzocca 31; Santa Veneranda 25; Villa San Martino 24; Villa Musone 17; Laurentina 13.

29°giornata - 10 aprile 2019

Anconitana-Gabicce Gradara.......3-2 2'Bartoloni(G), 16'Vegliò(G), 32'Bastianoni(A), 82'Ruibal(A), 84'Mercurio(A)
Filottranese-Osimo Stazione......3-0 3' 78' 80'Coppari
Laurentina-Valfoglia.............0-6 10' 34'Mancini, 23'Nesi, 68'Magnani, 72' 88'Sacchi
Loreto-Cantiano..................4-1 10'Spagna(L), 12'Tantuccio(L), 34'Massei(L), 48'Angradi(C), 75'Spagna
Marzocca-Villa Musone............2-0 55'Pigini, 73'r Moschini
Osimana-Barbara..................0-2 2'Paolini, 32'r Cardinali
Vigor Senigallia-Santa Veneranda.4-1 15'Pesaresi(V), 36' 80' 89'D'Errico(V), 47'Del Pivo(S)
Villa San Martino-Mondolfo.......2-1 20'Mazzoni(V), 73'Zandri(M), 80'r Simoncelli

30°giornata - 25 aprile 2019

Barbara-Filottranese.............0-1 29'Duranti
Cantiano-Villa San Martino.......3-4 5'Simone Luchetti(C), 18'Ciufoli(C), 23' 34' 82'Mazzoni(V), 59'Bucefalo(C), 75'r Simoncelli(V)
Gabicce Gradara-Loreto...........3-1 3'Bastianoni(G), 9'Vegliò(G), 37'Grassi(G), 37'r Degano(L)
Mondolfo-Osimana.................3-1 28' 62'Messina(M), 58'Dell'Aquila(O), 75'Bracci(M)
Osimo Stazione-Vigor Senigallia..1-3 5'Clementi(O), 18'Cuomo(V), 22'Siena(V), 23'Denis Pesaresi(V)
Santa Veneranda-Marzocca.........6-2 10'Pigini(M), 15' 57'Saltarelli(S), 16'Bassotti(M), 34' 64'Nicolò Rossi(S), 63'Paoli(S), 70'Del Pivo(S)
Valfoglia-Anconitana.............2-6 6'Mancini(V), 35'Iachetta(A), 55'Mastronunzio(A), 56'Sacchi(V), 59' 65'Zadua(A), 73'Ocampo(A), 80'Trombetta(A)
Villa Musone-Laurentina..........1-2 32'Bartolomeoli(L), 45'Marco Camilletti(V), 59'Caprini(L)


Classifica: ANCONITANA 81; Vigor Senigallia 71; Barbara 54; Filottranese 50; Valfoglia 45; Cantiano e Gabicce Gradara 42; Mondolfo 40; Osimana 38; Osimo Stazione 36; Loreto 35; Mazzocca 34; Villa San Martino 30; Santa Veneranda 28; Villa Musone 17; Laurentina 16.







GIRONE B


1ªgiornata - 23 settembre 2018

Atletico Azzurra Colli-Maceratese..2-0 32'r 38'Pirelli
Aurora Treia-Sangiorgese...........1-1 37'Castelli(T), 92'Aranibar(S)
Chiesanuova-Atletico Ascoli........3-1 13' 60'Ramadori(C), 87'Lazzari(C), 95'Giovannini(A)
Civitanovese-Potenza Picena........1-1 17'Pantone(P), 84'Compierchio(C)
Montalto-Atletico Centobuchi.......0-1 65'Liberati
Monturano Campiglione-Futura 96....0-2 39'Cingolani, 63'Giuliani
Palmense-Montecosaro...............1-2 20'r 35'Pietrella(M), 44'r Croceri(P)
Valdichienti Ponte-Camerino........2-1 68' 75'Castellano(V), 72'Iori(C)

2°giornata - 30 settembre 2018

Atletico Ascoli-Valdichienti Ponte.3-3 11'Gibbs(A), 33'r Castellano(V), 62'Tedeschi(A), 83'Ripa(V), 85'Gassama(A), 94'Mangiola(V)
Atletico Centobuchi-Civitanovese...1-0 93'Porfiri
Camerino-Montalto..................1-1 25'Girolami(M), 58'Albanese(C)
Futura 96-Palmense.................1-1 10'Cingolani(F), 68'Pelliccetti(P)
Maceratese-Monturano Campiglione...2-5 6'Mario La Cava(Ma), 23' 35'Cerquozzi(Mo), 39' 62'Ulivelli(Mo), 55'Moretti(Mo), 87'Cejas(Ma)
Montecosaro-Aurora Treia...........1-1 16'Mercanti(M), 94'Chornopyschk(A)
Potenza Picena-Atl. Azzurra Colli..0-0
Sangiorgese-Chiesanuova............0-1 37'Luca Santoni

3°giornata - 7 ottobre 2018

Atl.Azzurra Colli-Montecosaro......1-1 13'Pirelli(A), 57'r Pietrella(M)
Aurora Treia-Atletico Ascoli.......2-1 45'Giovannini(At), 47' 85'Chornopyschk(Au)
Camerino-Atletico Centobuchi.......3-1 20'Iori(C), 48'Picciola(A), 55'Cottini(C), 81'Santoni(C)
Civitanovese-Futura 96.............0-2 2' 51'Cingolani
Montalto-Maceratese................0-0
Monturano Campiglione-Sangiorgese..1-1 56'Emmanuel Garbujo(S), 73'Ulivello(M)
Palmense-Chiesanuova...............1-1 83'Fagiani(P), 88'Morettini(C)
Valdichienti Ponte-Potenza Picena..1-1 29'Bernal(P), 36'r Castellano(V)

4°giornata - 14 ottobre 2018

Atletico Ascoli-Camerino...........3-2 25'Serafini(A), 65'Jari Iachini(A), 75'Giovannini(A), 80' 85'r Iori(C)
Atl. Centobuchi-Valdichienti Ponte.1-2
Chiesanuova-Aurora Treia...........0-0
Futura 96-Atletico Azzurra Colli...0-0
Maceratese-Civitanovese............2-1 51'Compierchio(C), 79'Mongiello(M), 83'Bigoni(M)
Montecosaro-Monturano Campiglione..1-1 58'Pistelli(M), 75'Bracalente(C)
Potenza Picena-Montalto............0-0
Sangiorgese-Palmense...............0-0

Classifica: Futura, Chiesanuova e Valdichienti 8; Azzurra Colli, Montecosaro, Aurora Treia e Centobuchi 6; Monturano 5; Atletico Ascoli, Camerino, Potenza Picena e Maceratese 4; Palmense, Sangiorgese e Montalto 3; Civitanovese 1.

5°giornata - 21 ottobre 2018

Atletico Azzurra Colli-Chiesanuova.2-1 14'Bastianelli(A), 41'r Nardini(A), 85'Pandolfi(C)
Atletico Centobuchi-Potenza Picena.1-3 15'Ciaramitaro(P), 32'Picciola(A), 73' 78'Pantone(P)
Camerino-Maceratese................0-1 60'Bigoni
Civitanovese-Sangiorgese...........2-1 20'Brambatti(S), 55' 85'Jorge Garcia(C)
Montalto-Montecosaro...............3-1 47'Pampano(Ml), 65'Giorgi(Ml), 90'r Pietrella(Mc), 92'r Ludovisi(Ml)
Monturano Campiglione-Aurora Treia.1-1 40'Viti(M), 70'Chornopyschk(T)
Palmense-Atletico Ascoli...........1-3 50'r Sosi(A), 80'Pagliarini(P), 85'Mariani(A), 80'a GRegonelli(A)
Valdichienti Ponte-Futura 96.......1-1 66'Capiato(F), 74'Castellano(V)

6°giornata - 28 ottobre 2018

Atletico Ascoli-Atl. Centobuchi....0-0
Aurora Treia-Palmense..............1-2 11'Frascerra(P), 53'Chornopyschuk(A), 60'r Croceri(P)
Chiesanuova-Monturano Campiglione..1-1 1'Moretti(M), 26'Ramadori(C)
Futura 96-Montalto.................1-3 27'Cingolani(F), 32'a Fiumaroli(M), 75' 88'Ludovisi(M)
Maceratese-Valdichienti Ponte......0-2 37'Badiali, 81'Castellano
Montecosaro-Civitanovese...........1-2 24'Miramontes(C), 33'Dutto(C), 64'Tramannoni(M)
Potenza Picena-Camerino............2-2 14'Micheli(P), 52' 64'Albanese(C), 88'r Pantone(P)
Sangiorgese-Atletico Azzurra Colli.1-1 23'Fazi0n(S), 64'Nardini(A)

Classifica: Valdichienti Ponte 12; Atletico Azzurra Colli 10; Montalto, Futura 96 e Chiesanuova 9; Potenza Picena e Atletico Ascoli 8; Monturano Campiglione, Aurora Treia, Civitanovese, Atletico Centobuchi e Maceratese 7; Montecosaro e Palmense 6; Camerino 6; Sangiorgese 4.

7°giornata - 4 novembre 2018

Atletico Azzurra Colli-Maceratese..2-0 32'r 38'Pirelli
Aurora Treia-Sangiorgese...........1-1 87'Castelli(A), 92'Aranibar(S)
Chiesanuova-Atletico Ascoli........3-1 13' 60'Ramadori(C), 87'Lazzari(C), 91'Giovannini(A)
Civitanovese-Potenza Picena........1-1 17'Pantone(P), 64'Compierchio(C)
Montalto-Atletico Centobuchi.......0-1 58'Liberati
Monturano Campiglione-Futura 96....0-2 39'Cingolani, 63'Giuliani
Palmense-Montecosaro...............1-2 20'r 35'Pietrella(M), 44'r Croceri(P)
Valdichientiponte-Camerino.........2-1 68' 75'Castellano(V), 72'Iori(C)

8°giornata - 11 novembre 2018

Atletico Ascoli-Potenza Picena.....4-0 8' 49' 53'Gassama, 77'Iachini
Aurora Treia-Atl. Azzurra Colli....3-0 20'Kakuli, 34'r Chiornopyschuk, 75'Ariel Di Francesco
Chiesanuova-Civitanovese...........1-3 9'Ribichini(Ci), 25'Ramadori(Ch), 37'Miramontes(Ci), 44'Lonte Torres(Ci)
Futura 96-Camerino.................1-1 78'Iori(C), 80'r Cingolani(F)
Maceratese-Atletico Centobuchi.....1-1 48'Capparuccia(M), 88'Calvaresi
Montecosaro-Valdichienti Ponte.....0-2 1'Castellano, 69'Marconi
Palmense-Monturano Campiglione.....0-1 2'Bracalente
Sangiorgese-Montalto...............0-3 A TAVOLINO

9°giornata - 18 novembre 2018

Atl. Azzurra Colli-Atletico Ascoli.1-1 2'Mariani(A), 28'Alijevic(C)
Atletico Centobuchi-Sangiorgese....3-0 A TAVOLINO
Camerino-Chiesanuova...............0-3 10'Focante, 20'Alex Di Francesco, 89'Rapaccini
Civitanovese-Monturano Campiglione.1-0 78'r Sgrò
Maceratese-Futura 96...............0-0
Montalto-Palmense..................1-5 5'Pampano(M), 14'Pelliccioni(P), 22' 62'Mauro(P), 84' 85'Marsili(P)
Potenza Picena-Montecosaro.........0-1 45'Rapacci
Valdichienti Ponte-Aurora Treia....1-0 15'Badiali

Classifica: Valdichienti Ponte 21; Civitanovese, Futura 96 e Atletico Azzurra Colli 14; Atletico Ascoli e Chiesanuova 13; Aurora Treia e Monturano Campiglione 11; Montalto, Sangiorgese e Maceratese 10; Camerino, Potenza Picena, Sangiorgese, Palmense e Montecosaro 9; Centobuchi 8.

10°giornata - 25 novembre 2018

Atletico Ascoli-Maceratese.........2-3 18'Massini(M), 46' 71'Mongiello(M), 60'Iachini(A), 84'Gassama(A)
Aurora Treia-Montalto..............1-0 29'Ariel Di Francesco
Chiesanuova-Valdichienti Ponte.....0-0
Futura 96-Potenza Picena...........2-0 64'Cingolani, 83'Andrea Mancini
Montecosaro-Atletico Centobuchi....1-0 40'Mercanti
Monturano Camp.ne-Azzurra Colli....1-1 31'Pirelli(A), 86'Finucci(M)
Palmense-Civitanovese..............2-2 7'Frascerra(P), 31' 65'Ribichini(C), 75'Scotucci(P)
Sangiorgese-Camerino...............0-3 A TAVOLINO

11°giornata - 2 dicembre 2018

Atletico Centobuchi-Aurora Treia...0-0
Camerino-Palmense..................5-2 14' 44'Albanese(C), 34'Iori(C), 45'Salvetti(C), 48'Cimadamore(P), 50'Mattioli(P), 55'Crescimbeni(C)
Civitanovese-Atletico Ascoli.......0-2 26'Jari Iachini, 34'Mariani
Futura 96-Montecosaro..............0-0
Maceratese-Sangiorgese.............1-0 87'Ceijas
Montalto-Atletico Azzurra Colli....0-3 41' 50'Di Simplicio, 71'Pirelli
Potenza Picena-Chiesanuova.........0-0
Valdichienti Ponte-Monturano C.ne..2-1 59'Cerquozzi(M), 69'Iommi(V), 95'Castellano(V)

12°giornata - 16 dicembre 2018

Atletico Centobuchi-Palmense.......1-3 17'Cocciaretto(P), 65'Rapagnani(P), 80'Ciccia(A), 91'Pelliccetti(P)
Camerino-Monturano Campiglione.....0-1
Futura 96-Sangiorgese..............0-3 65' 90'Kariwari, 95'Garbujo
Maceratese-Chiesanuova.............3-0 23'Mongiello, 42'Severoni, 80'Capparuccia
Montalto-Civitanovese..............0-1 59'Vechiarello
Montecosaro-Atletico Ascoli........0-1 47'De Marco
Potenza Picena-Aurora Treia........2-2 45'r Chornopyschuk(A), 50'r Pantone(P), 60'Ariel Di Francesco(A), 88'Wahi(P)
Valdichienti Ponte-Azzurra Colli...2-2 14'r Grilli(A), 46'Castellano(V), 48'Garbuglia(V), 75'Pirelli(A)

13°giornata - 23 dicembre 2018

Azzurra Colli-Atletico Centobuchi..1-1 82'Di Simplicio(Az), 86'Aloisi(At)
Aurora Treia-Futura 96.............3-0 40'Ballini, 70' 80'Ariel Di Francesco
Chiesanuova-Montecosaro............2-1 6'r 48'Alex Di Francesco(C), 46'Pietrella(M)
Civitanovese-Camerino..............5-1 22'Escobar(Ci), 40'Iori(Ca), 42' 47'Ribichini(Ci), 49' 58'Matteo Salvati(Ci)
Montalto-Valdichienti Ponte........0-0
Monturano Camp.ne-Potenza Picena...1-1 38'De Fazio(P), 48'Bracalente(M)
Palmense-Maceratese................2-1 13'Mongiello(M), 79'Osorio(P), 86'Croceri(P)
Sangiorgese-Atletico Ascoli........0-0

14°giornata - 29 dicembre 2018

Atletico Ascoli-Futura 96 .........4-0 11'Fabi Cannella, 50'Sosi, 55'Giovannini, 93'Iachini
Atl.Azzurra Colli-Civitanovese.....1-1 2'r Cucco(A), 34'Miramontes(C)
Aurora Treia-Camerino..............3-3 17' 59'r 64'Chornopyschk(T), 61'Iori(C), 62'Fabrizio Santoni(C), 90'Montanari(C)
Chiesanuova-Atletico Centobuchi....0-1 55'Ferranti
Montecosaro-Maceratese.............1-2 36'Moriconi(Ma), 48'Benfatto(Mo), 68'Mongiello(Ma)
Monturano Campiglione-Montalto.....4-0 13'Viti, 23' 64'Ulivello, 31'Moretti
Palmense-Valdichienti Ponte........1-2 15'r 89'Castellano(V), 61'Frascerra(P)
Sangiorgese-Potenza Picena.........0-1 78'Onorati

15°giornata - 5 / * 30 gennaio 2019

Atletico Ascoli-Montalto...........3-0 55' 90'Gassama, 88'Edoardo Mariani
Atletico Centobuchi-Monturano C.ne.0-3 43' 49'Fabiani, 87'Moretti
Camerino-Atletico Azzurra Colli....0-2* 50'Piergallini(A), 65'Stangoni(A)
Futura 96-Chiesanuova..............0-0
Maceratese-Aurora Treia............2-2 8'Mongiello(M), 16'Moriconi(M), 69'Capenti(A), 93'Chornopyschuk(A)
Montecosaro-Sangiorgese............1-0 80'r Mercanti
Potenza Picena-Palmense............2-2 39'Pantone(Po), 61'Marcantoni(Po), 67'Croceri(Pa), 81'Cocciaretto(Pa)
Valdichienti Ponte-Civitanovese....0-0

Classifica: Valdichienti Ponte 31; Atletico Ascoli 26; Civitanovese e Maceratese 23; Atletico Azzurra Colli e Aurora Treia 21; Futura 96, Chiesanuova e Monturano Campiglione 19; Palmense 17; Atletico Centobuchi, Potenza Picena, Camerano e Montecosaro 16; Montalto 14; Sangiorgese 8.

16°giornata - 13 gennaio 2019

Atletico Ascoli-Chiesanuova........2-1 40'Alex Di Francesco(C), 59'Giovannini(A), 94'Marco Mariani(A)
Atl. Centobuchi-Montalto...........2-2 2'Pampano(M), 30'r Aloisi(A), 47'Ferranti(A), 90'Girolami(M)
Futura 96-Monturano Campiglione....1-0 47'Islami
Maceratese-Azzurra Colli...........2-2 36'a Stangoni(M), 46'Stangoni(A), 50'Di Simplicio(A), 75'Suwareh(M)
Montecosaro-Palmense...............3-1 13'Croceri(P), 25'Rapacci(M), 36'Pietrella(M), 40'Mercanti(M)
Potenza Picena-Civitanovese........2-1 64'Rodriguez(C), 91'r Pantone(P), 95'Marcantoni(P)
Sangiorgese-Aurora Treia...........1-1 87'Castelli(T), 94'Aranibar(S)

17°giornata - 20 gennaio 2019

Atl. Azzurra Colli-Potenza Picena..1-0 45'r Nardini
Aurora Treia-Montecosaro...........0-0
Chiesanuova-Sangiorgese............1-0 62'Santoni
Civitanovese-Atletico Centobuchi...0-0
Montalto-Camerino..................0-2 32' 89'Iori
Monturano Campiglione-Maceratese...2-0 54'Ulivello, 79'Mangiola
Palmense-Futura 96.................2-1 51'Gentile(P), 60'Rapagnani(P), 80'Conte(F)
Valdichienti Ponte-Atletico Ascoli.3-3 33'Severini(V), 46'De Marco(A), 47'Marconi(V), 60'Giovannini(A), 70'Coccia(A), 87'Lattanzi(V)

18°giornata - 27 gennaio 2019

Atletico Ascoli-Aurora Treia.......3-1 12'Iachini(At), 24'Gassama(At), 28'Chornopyschuk(Au), 58'Dion Michael Gibbs(At)
Atletico Centobuchi-Camerino.......1-0 78'Ferranti
Chiesanuova-Palmense...............1-1 15'r Croceri(P), 68'Luca Santoni(C)
Futura 96-Civitanovese.............0-3 18' 45'Sergio Rodriguez, 93'Vechiarello
Maceratese-Montalto................4-1 5' 55'Mongiello(Ma), 28'Giorgi(Mo), 51'Moriconi(Ma), 80'Suwareh(Ma)
Montecosaro-Atletico Azzurra Colli.1-0 63'Atragene
Potenza Picena-Valdichienti Ponte..1-0 62'Wahi
Sangiorgese-Monturano Campiglione..1-4 10'Fabiani(M), 20'Karikari(S), 41' 56' 65'Ulivello(M)

Classifica: Atletico Ascoli 33; Valdichienti Ponte 32; Monturano Campiglione 28; Maceratese e Civitanovese 27; Azzurra Colli 25; Aurora Treia, Chiesanuova e Montecosaro 23; Futura e Potenza Picena 22; Palmense e Atletico Centobuchi 21; Camerino 19; Montalto 15; Sangiorgese 9.

19°giornata - 3 febbraio 2019

Atletico Azzurra Colli-Futura 96...1-0 50'r Nardini
Aurora Treia-Chiesanuova...........0-0
Camerino-Atletico Ascoli...........3-1 14'F.Santoni(C), 32'De Marco(A), 50'Iori(C), 69'Salvetti(C)
Civitanovese-Maceratese............0-0
Montalto-Potenza Picena............1-2 34'r Gianmarco Carboni(M), 67'Pantone(P), 80'Santavenere(P)
Monturano Campiglione-Montecosaro..1-1 53'Rapacci(M), 86'Bracalente(C)
Palmense-Sangiorgese...............2-3 40'Brambatti(S), 42'Gentile(P), 65'Servera(S), 70'Frascerra(P), 83'Greco(S)
Valdichienti Ponte-Atl. Centobuchi.5-0 8' 51'Garbuglia, 12'Monteneri, 23'Badiali, 56'Marconi

20°giornata - 10 febbraio 2019

Atletico Ascoli-Palmense...........3-0 7'Gibbs, 17'r Coccia, 85'Jari Iachini
Aurora Treia-Monturano Campiglione.0-2 34'Cerquozzi, 75'Perrella
Chiesanuova-Atletico Azzurra Colli.1-2 50'Aringoli(C), 54'Croce(A), 85'Stangoni(A)
Futura 96-Valdichienti Ponte.......1-1 38'Garbuglia(V), 59'Giuliani(F)
Maceratese-Camerino................3-1 28'Suwareh(M), 53'Iori(C), 59'Mongiello(M), 66'Moriconi(M)
Montecosaro-Montalto...............2-1 12'Pampano(Ml), 47'Squarcia(Mc), 85'r Pietrella(Mc)
Potenza Picena-Atletico Centobuchi.2-0 56'r Pantone, 94'Mercuri
Sangiorgese-Civitanovese...........0-1 35'Ribichini

Classifica: Valdichienti Ponte e Atletico Ascoli 36; Azzurra Colli 34; Monturano Campiglione 32; Maceratese e Civitanovese 31; Potenza Picena 28; Montecosaro 27; Aurora Treia e Chiesanuova 24; Futura 23; Camerino 22; Palmense e Atletico Centobuchi 21; Montalto 15; Sangiorgese 12.

21°giornata - 17 febbraio 2019

Atletico Azzurra Colli-Sangiorgese.3-0 29' 65'Piergallini, 35'Stangoni
Atl. Centobuchi-Atletico Ascoli....0-2 29' 85'De Marco
Camerino-Potenza Picena............1-0 70'r Iori
Civitanovese-Montecosaro...........1-1 2'r Pietrella(M), 44'r Ribichini(C)
Montalto-Futura 96.................2-0 9'Bruni, 55'Gianmarco Carboni
Monturano Campiglione-Chiesanuova..0-0
Palmense-Aurora Treia..............4-2 22' 33'Fagiani(P), 35'Rapagnani(P), 48'Gentile(P), 60'Chornopyschuk(A), 63'Kakuli(A)
Valdichienti Ponte-Maceratese......1-1 14'Moriconi(M), 67'Marcaccio(V)

22°giornata - 24 febbraio 2019

Atletico Ascoli-Monturano Camp.ne..2-2 25'Giovannini(A), 35' 54'Fabiani(M), 70'r Coccia(A)
Aurora Treia-Civitanovese..........1-1 49'Ribichini(C(, 52'Ariel Di Francesco(A)
Chiesanuova-Montalto...............1-1 28'Focante(C), 75'Giorgi(M)
Futura 96-Atletico Centobuchi......2-3 5'Piemontese(A), 35'r 59'r Cingolani(F), 62' 89'Picciola(A)
Maceratese-Potenza Picena..........1-0 62'Ridolfi
Montecosaro-Camerino...............0-0
Palmense-Atletico Azzurra Colli....RINVIATA
Sangiorgese-Valdichienti Ponte.....0-1 12'Ciucci

23°giornata - 3 marzo 2019

Atl. Azzurra Colli-Aurora Treia....0-0
Atletico Centobuchi-Maceratese.....1-1 21'r Diarra(A), 74'Severoni(M)
Camerino-Futura 96.................0-0
Civitanovese-Chiesanuova...........2-1 13'Morettini(Ch), 22'r Ribichini(Ci), 93'Salvati(Ci)
Montalto-Sangiorgese...............0-0
Monturano Campiglione-Palmense.....1-0 46'Bracalente
Potenza Picena-Atletico Ascoli.....2-0 20'Ionni, 52'Pepi
Valdichienti Ponte-Montecosaro.....1-0 47'Marcaccio

Classifica: Valdichienti Ponte 44; Atletico Ascoli 40; Azzurra Colli 38; Monturano Campiglione 37; Civitanovese e Maceratese 36; Potenza Picena 31; Montecosaro 29; Camerino 28; Chiesanuova e Aurora Treia 26; Atletico Centobuchi 25; Futura e Palmense 24; Montalto 20; Sangiorgese 13.

24°giornata - 10 marzo 2019

Atletico Ascoli-Atl. Azzurra Colli.1-0 15'Gassama
Aurora Treia-Valdichienti Ponte....1-2 13'r Chornopyschuk(A), 52'Marconi(V), 58'Castellano(V)
Chiesanuova-Camerino...............1-0 32'Morettini
Futura 96-Maceratese...............1-1 13'Islami(F), 65'Suwareh(M)
Montecosaro-Potenza Picena.........0-1 75'Ionni
Monturano Campiglione-Civitanovese.1-0 24'Cozzi
Palmense-Montalto..................0-0
Sangiorgese-Atletico Centobuchi....1-1 18'Camacho(S), 54'Diarra(A)

25°giornata - 17 marzo 2019

Azzurra Colli-Monturano Camp.ne....0-0
Atletico Centobuchi-Montecosaro....0-0
Camerino-Sangiorgese...............1-1 45'Iori(C), 67'Onega Camacho(S)
Civitanovese-Palmense..............3-2 24'Croceri(P), 41'Ribichini(C), 45'Galdenzi(C), 59'Sergio Rodriguez(C), 92'Pelliccetti(P)
Maceratese-Atletico Ascoli.........6-2 23'Severoni(M), 26' 74'Moriconi(M), 29'r 58' 68'Mongiello(M), 62'Gassama(A), 79'r Tarli(A)
Montalto-Aurora Treia..............2-0 10' 37'Ludovisi
Potenza Picena-Futura 96...........1-0 33'Pepi
Valdichienti Ponte-Chiesanuova.....3-0 33'Garbuglia, 66'Castellano, 68'a Medei

Classifica: Valdichienti Ponte 50; Atletico Ascoli 43; Azzurra Colli 42; Monturano Campiglione 41; Maceratese 40; Civitanovese 39; Potenza Picena 37; Montecosaro 32; Chiesanuova e Camerino 29; Atletico Centobuchi 27; Aurora Treia 26; Futura e Palmense 25; Montalto 24; Sangiorgese 15.

26°giornata - 24 marzo 2019

Atletico Ascoli-Civitanovese.......2-1 32'Armellini(C), 59'Coccia(A), 78'Sosi(A)
Atletico Azzurra Colli-Montalto....0-0
Aurora Treia-Atletico Centobuchi...2-1 11'Kakuli(T), 22'a Polita(C), 91'Lleshi(T)
Chiesanuova-Potenza Picena.........1-1 25'r Santoni(C), 85'r Pantone(P)
Montecosaro-Futura 96..............2-0 27'Rapacci, 74'Pistelli
Monturano C.ne-Valdichienti Ponte..1-3 11'Bellesi(V), 26'Castellano(V), 83'Daniele Viti(M), 93'Rapari(V)
Palmense-Camerino..................1-1 25'Cocciaretto(P), 55'r Iori(C)
Sangiorgese-Maceratese.............0-4 3'Agostinelli, 8'Suwareh, 72' 88'Mongiello

27°giornata - 31 marzo 2019

Atletico Centobuchi-Chiesanuova....2-0 62'Picciola, 93'Diop
Camerino-Aurora Treia..............1-1 10'Capenti(A), 51'Crescimbeni(C)
Civitanovese-Atl. Azzurra Colli....5-2 12'Armellini(C), 13' 21'Falkenstein(C), 15'Ribichini(C), 56'Jorge Garcia(C), 59'r Nardini(A), 87'r Di Simplicio(A)
Futura 96-Atletico Ascoli..........3-2 57'r Jari Iachini(A), 63'Giuliani(F), 72'Mannozzi(F), 91'Basili(F), 93'r Filiaggi(A)
Maceratese-Montecosaro.............1-1 23'Mongiello(Ma), 44'Albanesi(Mo)
Montalto-Monturano Campiglione.....1-0 72'Raschioni
Potenza Picena-Sangiorgese.........1-0 37'r Pantone
Valdichienti Ponte-Palmense........2-2 47' 51'Castellano(V), 73'Marsili(P), 87'Mattioli(P)

28°giornata - 7 aprile 2019

Atletico Ascoli-Montecosaro........2-0 78'Tedeschi, 86'Filiaggi
Atl. Azzurra Colli-Valdichienti Pt.2-0 25'Croce, 63'Di Simplicio
Aurora Treia-Potenza Picena........2-0 43'Gobbi, 75'r Chornopyschuk
Chiesanuova-Maceratese.............1-0 86'Medei
Civitanovese-Montalto..............3-0 55'Ribichini, 71'Miramontes, 87'Galdenzi
Monturano Campiglione-Camerino.....0-0
Palmense-Atletico Centobuchi.......2-0 22'Croceri, 65'Frascerra
Sangiorgese-Futura 96..............2-3 1'Cingolani(F), 44'Greco(S), 58'r Camacho(S), 67'Mannozzi(F), 88'Giuliani(F)

Classifica: Valdichienti Ponte 54; Atletico Ascoli 49; Azzurra Colli 46; Civitanovese 45; Maceratese 44; Monturano Campiglione 42; Potenza Picena 41; Montecosaro 34; Chiesanuova e Aurora Treia 33; Camerino 32; Futura 31; Atletico Centobuchi e Palmense 30; Montalto 28; Sangiorgese 15.

29°giornata - 10 aprile 2019

Atletico Ascoli-Sangiorgese........2-1 35' 79'Giovannini(A), 67'A.Garbuio(S)
Atletico Centobuchi-Azzurra Colli..1-0 78'Rotundo
Camerino-Civitanovese..............0-2 19'Jorge Garcia, 87'Miramontes
Futura 96-Aurora Treia.............2-1 44'Chornopyschuk(A), 53' 75'Cingolani(F)
Maceratese-Palmense................3-0 25' 65'r Mongiello, 80'Suwareh
Montecosaro-Chiesanuova............1-0 54'Mercanti
Potenza Picena-Monturano Camp.ne...1-1 2'Fabiani(M), 70'Pantone(P)
Valdichienti Ponte-Montalto........4-0 24'Iommi, 52'Castellano, 60'Salvatelli, 64'Mandorlini

30°giornata - 25 aprile 2019

Atletico Azzurra Colli-Camerino....1-1 60'Colonnelli(C), 85'Zahraoui(A)
Aurora Treia-Maceratese............1-0 76'r Chornopyschuk
Chiesanuova-Futura 96..............1-2 75'Mannozzi(F), 78'Cingolani(F), 91'Luca Santoni(C)
Civitanovese-Valdichienti Ponte....3-1 37'r Ribichini(C), 42'Miramontes(C), 87'Sergio Rodriguez(C), 90'Castellano(V)
Montalto-Atletico Ascoli...........0-4 39'a Ciarrocchi, 60'Giovannini, 74'De Marco, 89'r Funari
Monturano Camp.ne-Atl. Centobuchi..0-0
Palmense-Potenza Picena............5-3 7'Fagiani(Pa), 12'Micheli(Po), 31'Ciaramitaro(Po), 32'Pelliccetti(Pa), 44'Frascerra(Pa), 50'a Kouassi(Po), 57'Croceri(Pa), 94'Rapagnani(Pa)
Sangiorgese-Montecosaro............0-0


Classifica: VALDICHIENTIPONTI 57; Atletico Ascoli 55; Civitanovese 51; Azzurra Colli e Maceratese 47; Monturano Campiglione 44; Potenza Picena 42; Montecosaro 38; Futura 37; Aurora Treia 36; Atletico Centobuchi 34; Chiesanuova, Camerino e Palmense 33; Montalto 28; Sangiorgese 16.




G.C.





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 7:31 PM.
Copyright © 2000-2019 FFZ srl - www.freeforumzone.com