MARCHE A/B

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
januar74
00Tuesday, September 11, 2012 9:20 PM


PROMOZIONE MARCHE

1°giornata - 9 settembre 2012

GIRONE A

Atletico Gallo Colbordolo-Vismara..1-1 65'Bellucci(V), 75'Bologna(A)
Belvedere-Fortitudo Fabriano.......1-0 41'Spinelli
Falconarese-Atletico Alma..........1-2 17'Crucini(A), 23'r Ripanti(F), 71'Rondina(A)
Marotta-Apiro......................1-0 16'r Messina
Offagna-Valfoglia..................2-0 40'r Sampaolesi, 65'Marziani
Piandimeleto-Castelfrettese........0-2 6'Sorana, 72'Marco Principi
Real Montecchio-Passatempese.......1-0 76'Coli
San Marcello-Real Metauro..........4-1 25' 54'Capecci(S), 55'Mancini(S), 70'Gori(R), 75'Melon(S)
Vadese-Castelfidardo...............1-3 56'Tombesi(C), 76'Bruscaglia(V), 87' 92'Dell'Aquila(C)

GIRONE B

Atletico Truentina-Monticelli......2-1 48'Domenichelli(A), 63'Travaglini(A), 73'Di Simplicio(M)
Casette D'Ete-Settempeda...........0-3 41'Meschini, 62'Magnani, 75'Skelzen
Folgore Falerone-Porto Recanati....2-2 7'Pantone(F), 27'Leonardi(F), 56'Tomassini(P), 73'Juvale'(P)
Montegiorgio-Porto Sant'Elpidio....3-1 33'r Mozzorecchia(P), 50'Carboni(M), 65'Fabiani(M), 72'De Angelis(M)
Montelupone-Aurora Treia...........1-0 58'Latini
Potenza Picena-Sirolo..............1-1 25'Diamanti(S), 55'Pigliacampo(P)
San Marco-Porto Potenza............2-0 33'Anselmi, 52'Colella
Trodica-Loreto.....................0-1 57'Ulivello
Vis Macerata-Cuprense..............2-1 11' 91'Aquino(V), 64'Deogratias(C)

2°giornata - 16 settembre 2012

GIRONE A

Apiro-Atl.Gallo Colbordolo.........1-3 17'Rolon(At), 52'Curzi(At), 60'Calandra(At), 68'Biagioli(Ap)
Atletico Alma-Vadese...............1-0 83'r Fatica
Castelfidardo-Offagna..............3-0 14'Belelli, 26'Dell'Acqua, 32'Bugiolacchi
Castelfrettese-San Marcello........3-5 10' 24' 86'r Principi Marco(C), 37'Capecci(S), 41'r Ribichini(S), 54'Ronconi(S), 61'Marini(S), 80'Frezzotti(S)
Fort.Fabriano-Piandimeleto.........2-2 8'Gorgolini(P), 54'r 64'Piccolini(F), 74'Giacomucci(P)
Passatempese-Belvederese...........2-0 10'Marchegiani, 15'r Strappini
Real Metautro-Marotta..............1-1 70'Busca(M), 93'r Berloni(R)
Valfoglia-Real Montecchio..........3-0 65'Baffioni, 70'Calvaresi, 76'Gambelli
Vismara-Falconarese................3-1 28'Primiani(F), 51'Zonghetti(V), 54'Vaierani(V), 68'Cesaroni(V)

GIRONE B

Aurora Treia-Trodica...............2-1 33'r Di Francesco(A), 90'Iommi(T), 93'Chornopyschuk(A)
Porto S.Elpidio-Vis Macerata.......2-0 75'Morlacco, 86'Mozzorecchia
Cuprense-San Marco.................0-2 42'Liberati, 52'Angelini
Loreto-Folgore Falerone............1-6 29' 72'Tomassini, 58'Fermani, 69'Bromo, 74'Ulivello(L), 81'Procaccini, 85'a Massetti
Monticelli-Montegiorgio............3-1 3'Galie'(Mc) 26'Di Marco(Mg), 85'Di Simplicio(Mc), 88'Gerolami(Mc)
Porto Potenza-Monteluponese........0-1 66'Cinquegranelli
Porto Recanati-Potenza Picena......1-0 65'Pantone
Settempeda-Atletico Truentina......2-0 26' 82'Ben Djemia
Sirolo Numana-Casette Verdini......2-0 20'Camilletti, 50'Mossotti

3°giornata - 23 settembre 2012

GIRONE A

Atletico Gallo C-Castelfidardo.....0-0
Belvederese-Real Metauro...........0-1 83'Gori
Falconarese-Offagna................1-1 6'Micucci(O), 85'Mariani Primiani(F)
Marotta-Atletico Alma..............2-1 5'r Fatica(A), 36'r Messina(M), 50'Biagetti(M)
Passatempese-Fortitudo Fabriano....1-0 19'r Strappini
Piandimeleto-Apiro.................2-0 63' 67'Gorgolini
Real Montecchio-Castelfrettese.....1-0 20'r Marcolini
San Marcello-Vismara...............1-3 32' 60'Zonghetti(V), 52'E.Bartoli(V), 93'Bocchini(S)
Vadese-Valfoglia...................2-0 15'Paternoster, 66'Chiarabini

GIRONE B

Atletico Truentina-Cuprense........0-0
Casette Verdini-Porto S.Elpidio....0-0
Folgore Falerone-Settempeda........2-1 40'r Cerbone(F), 42'r Mulinari(S), 44'Tomassini(A)
Loreto-Porto Recanati..............3-1 14'Trifiletti(L), 50'Saraceni(L), 59'Ulivello(L), 65'Caporaletti(P)
Montegiorgio-Porto Potenza.........1-3 34' 40'Castellano(P), 42'Strappa(M), 63'Marcoaldi(P)
Potenza Picena-Monticelli..........0-1 66'Cinquegranelli
San Marco-Aurora Treia.............0-2 56'Di Francesco, 76'Tamburrini
Trodica-Sirolo Numana..............1-1 48'r Diamanti(S), 74'Bartolucci(T)
Vis Macerata-Monteluponese.........3-1 28'r 37'Gentili(V), 70'Domizi(M), 85'Aquino(V)

4°giornata - 30 settembre 2012

GIRONE A

Apiro-San Marcello.................0-1 76'Capecci
Atletico Alma-Atl.Gallo Colbordolo.2-2 76'r Fatica(AA), 82'r Curzi(AG), 88'Carsetti(AA), 90'Paoli(AG)
Castelfidardo-Falconarese..........3-0 43'Dell'Aquila, 66'Bugiolacchi, 39'a Venturi
Castelfrettese-Belvederese.........2-1 24'Mosca(C), 38'Rolon(C), 65'Karim(B)
Fortitudo-Real Montecchio..........2-1 18'r Piccolini(F), 53'Bruno(R), 83'Moretti(F)
Offagna-Vadese.....................3-3 2'Marziani(O), 5' 67'Paternoster(V), 53' 79'Micucci(O), 98'F.Martinelli(V)
Real Metauro-Piandimeleto..........3-1 10' 32'Strenga(R), 54'Sacchi(P), 94'Gori(R)
Vismara 2008-Marotta...............0-1 28'Messina
Valfoglia-Passatempese.............2-2 26'Calvaresi(V), 35'Alijc(P), 68'Ricci(V), 75'Marchegiani(P)

GIRONE B

Aurora Treia-Loreto................1-0 58'Menghini
Cuprense-Montegiorgio..............2-1 50'Marozzi(C), 67'De Marco(M), 85'Iommetti(C)
Montelupone-San Marco..............0-1 27'Colella
Monticelli-Casette Verdini.........3-1 20'Luciani(M), 25'Viviani(M), 30'Romagnoli(C), 85'Gaspari(M)
Porto Potenza-Vis Macerata.........1-1 36'Strappa(P), 80'Gentili(V)
Porto S.Elpidio-Atl.Truentina......1-0 19'r Morlacco
Porto Recanati-Trodica.............2-1 2'Polinesi(T), 3' 13'Pantone(P)
Settempeda-Potenza Picena..........0-2 23'Tomassini, 77'Reucci
Sirolo Numana-Folgore..............0-0

5°giornata - 7 ottobre 2012

GIRONE A

Atl.Gallo Colbordolo-Vadese........1-0 41'Curzi
Belvederese-Vismara................0-0
Fortitudo Fabriano-Castelfrettese..2-2 50'Piccolini(F), 53'Candelaresi(C), 70'Ruggieri(F), 84'Rolon(C)
Falconarese-Valfoglia..............0-1 67'Ricci
Marotta-Offagna....................1-1 65'Galassi(O), 75'Messina(M)
Passatempese-Real Metauro..........1-1 26'strenga(R), 75'Marchegiani(P)
Piandimeleto-Atletico Alma.........3-2 35'Monaldi(P), 65'Sacchi(P), 70'Fatica(A), 82'Gorgolini(P), 93'r Carsetti(A)
Real Montecchio-Apiro..............1-0 51'Giacomi
San Marcello-Castelfidardo.........1-2 3'Tabarcea(S), 23'Bugiolacchi(C), 57'Dell'Aquila(C)

GIRONE B

Atletico Truentina-Monteluponese...2-0 15'Orciani, 60'Travaglini
Casette Verdini-Porto Potenza......3-0 38' 49'r Giannandrea, 66'r Di Gioia
Folgore Falerone-Porto S.Elpidio...1-1 90'Trobbiani(P), 94'Caselli(F)
Loreto-Settempeda..................3-4 5' 77'Magnani(S), 14' 80'Ulivello(L), 18'r Mulinari(S), 34'Skelzen(S), 54'Piersantelli(L)
Montegiorgio-San Marco.............3-2 40'r Angelini(S), 50'De Marco(Mo), 56' 65'Argira(Mo), 90'Bruni(S)
Porto Recanati-Sirolo Numana.......2-0 1'Leonardi, 83'Papa
Porto Potenza-Cuprense.............1-3 12' 54'Mattioli(C), 60'Rosati(P), 74'Deogratias(C)
Trodica-Monticelli.................1-0 60'Bartolucci
Vis Macerata-Aurora Treia..........1-2 10'Scarabotti(A), 46'Aquino(V), 63'Cervigni(A)

6°giornata - 14 ottobre 2012

GIRONE A

Apiro-Belvederese..................3-0 23'Mancini, 53' 58'Biagioli
Atletico Alma-San Marcello.........1-1 86'Ronconi(S), 88'Alessandrini(A)
Castelfidardo-Marotta..............1-0 48'Dell'Aquila
Castelfrettese-Passatempese........1-1 35'Fabbri(P), 83'Candelaresi(C)
Offagna-Atl.Gallo Colbordolo.......1-2 15' 75'Rolon(A), 35'Galassi
Real Metauro-Real Montecchio.......5-1 42'Bucefalo(Me), 54'r Stenga(Me), 57'Bruno(Mo), 60' 70'Bacchiocchi(Me), 87'Biondi(Me)
Vadese-Falconarese.................1-1 56'Zappi(F), 65'Cottini(V)
Valfoglia-Fortitudo Fabriano.......0-2 44'Piccolini, 92'Mariani
Vismara-Piandimeleto...............3-3 15'Serafini(P), 25'Cesaroni(V), 40' 75'Monaldi(P), 55' 85'Barbieri(V)

GIRONE B

Aurora Treia-Porto Recanati........0-2 49'Pantone, 80'Garcia
Porto S.Elpidio-Potenza Picena.....1-1 16'Garbuglia(PP), 79'Islami(PSE)
Cuprense-Casette Verdini...........2-2 32'Giannandrea(Ca), 40'Marozzi(Cu), 77'Romagnoli(Ca), 86'Catini(Cu)
Monticelli-Folgore Falerone........1-0 60'Luciani
Porto Potenza-Atletico Truentina...0-0
San Marco-Vis Macerata.............1-3 7'Rapacci(V), 32'Aquino(V), 78'Croceri(S), 86'D'Angelo(V)
Settempeda-Trodica.................0-1 36'Bartolucci
Sirolo Numana-Loreto...............1-0 18'Mossotti

7°giornata - 21 ottobre 2012

GIRONE A

A.Gallo Colbordolo-Valfoglia.......1-3 3'Roselli(V), 30'Albertini(A), 67'Bonci(V), 94'Calvaresi(V)
Belvederese-Castelfidardo..........0-0
Castelfrettese-Real Metauro........1-0 48'Mazzieri
Fortitudo Fabriano-Apiro...........1-2 46' 80'Bufarini(A), 87'Canulli(F)
Marotta-Falconarese................1-1 48'Pacenti(M), 85'Ripanti(F)
Passatempese-Vismara...............0-0
Piandimeleto-Offagna...............1-1 55'Micucci(O), 73'Sacchi(P)
Real Montecchio-Atletico Alma......0-0
San Marcello-Vadese................2-1 36'r 60'r Ribichini(S), 48'Chiarabini(V)

GIRONE B

Atletico Truentina-Vis Macerata....0-1 43'D'Angelo
Casette Verdini-San Marco..........0-0
Folgore Falerone-Porto Potenza.....3-0 70' 90'Cerbone, 88'Iuvale'
Loreto-Porto Sant'Elpidio..........1-0 43'Surdo
Montegiorgio-Aurora Treia..........1-1 34'De Angelis(M), 67'r Di Francesco(A)
Porto Recanati-Monticelli..........1-0 31'Strano
Potenza Picena-Monteluponese.......1-2 25'Trobbiani(M), 67'Panti(P), 74'Domizi(M)
Sirolo Numana-Settempeda...........3-2 33'Martiri(Si), 67'r Diamanti(Si), 69'Appignanesi(Se), 76'Ben Demja(Se), 79'Mossotti(Si)
Trodica-Cuprense...................0-0

8°giornata - 28 ottobre 2012

GIRONE A

Apiro-Passatempese.................2-1 18'Cocilova(A), 22'Biagioli(A), 85'Alijc(P)
Atletico Alma-Belvederese..........1-0 78'Arceci
Castelfidardo-Piandimeleto.........0-0
Falconarese-Atl.Gallo Colbordolo...0-2 25' 68'Rolon
Offagna-San Marcello...............1-0 75'Cicconi
Real Metauro-Fortitudo Fabriano....3-0 57' 87'Strenga, 69'Bucefalo
Vadese-Marotta.....................1-0 75'Cottini
Valfoglia-Castelfrettese...........2-1 1'Mario Baffioni(V), 31'Candelaresi(C), 50'Roselli(V)
Vismara-Real Montecchio............4-0 18' 50'Bartoli, 40'Zonghetti, 85'Cesaroni

GIRONE B

Aurora Treia-Sirolo Numana.........1-0 71'Menghini
Porto Sant'Elpidio-Trodica.........0-0
Cuprense-Folgore Falerone..........1-0 58'Marozzi
Monteluponese-Casette Verdini......1-1 23'r Giannandrea(C), 57'Procaccini(M)
Monticelli-Loreto..................1-1 25'Ruggieri(L), 40'Di Simplicio(M)
Porto Potenza-Potenza Picena.......1-1 5'Panti(Pot), 75'Strappa(Por)
San Marco-Atletico Truentina.......2-1 40'Sgammini(S), 55'Troiani(A), 69'Salvagno(S)
Settempeda-Porto Recanati..........0-2 21' 60'Pantone
Vis Macerata-Montegiorgio..........1-3 15' 50'Marcoaldi(M), 88'Ardito(V), 89'De Angelis(M)

9°giornata - 4 novembre 2012

GIRONE A

Belvederese-Vadese.................4-2 5'Cecchetti(B), 16' 28'Bresciani(B), 66'Chiarabini(V), 78'a Mandolini(V), 83'Obayuana(C)
Castelfrettese-Vismara.............0-0
Fortitudo Fabriano-Atletico Alma...0-1 84'Carsetti
Marotta-Valfoglia..................0-0
Passatempese-Castelfidardo.........1-1 34'Fermani(C), 70'Strappini(P)
Piandimeleto-Falconarese...........6-2 20' 69'r Sacchi(P), 34'Serafini(P), 44'Gagliardini(F), 52'Giacomucci(P), 73'r Monaldi(P), 84'Gorgolini(P), 88'Amadio(F)
Real Metauro-Apiro.................1-2 58' 60'Bufarini(A), 75'r Strenga(R)
Real Montecchio-Offagna............1-1 38'Micucci(O), 74'Marcolini(R)
San Marcello-Atl.Gallo Colbordolo..1-0 35'Capecchi

GIRONE B

Atletico Truentina-Aurora Treia....1-2 26'Sabini(At), 55'Tamburrini(Au), 91'Verdicchi(Au)
Folgore Falerone-San Marco.........5-1 33'Cerbone(F), 48' 92'Iuvale'(F), 60'Zazzetta(F), 68'Angelini(S), 90'Caselli(F)
Casette Verdini-Montegiorgio.......2-2 24'Di Gioia(C), 56'Marcoaldi(M), 66'Talle(C), 80'Nwanze(M)
Loreto-Porto Potenza...............0-1 64'Frittella
Porto Recanati-Cuprense............1-1 9'Catini(C), 56'Papa(P)
Potenza Picena-Vis Macerata........1-2 28'Thiam(P), 62'Aquino(V), 90'Ardito(V)
Settempeda-Monticelli..............0-4 16' 66'Vivani, 55'Di Simplicio, 76'Poli
Trodica-Monteluponese..............1-0 44'r Contigiani
Sirolo Numana-Porto S.Elpidio......2-1 16' 65'Cantarini(S), 30'r Mozzorecchia(P)

10°giornata - 11 novembre 2012

GIRONE A

Apiro-Castelfrettese...............3-3 9' 39'Biagioli(A), 19'Mancini(A), 30'Principi(C), 60'Rolon(C), 91'Lazzarini(C)
Atletico Alma-Passatempese.........0-0
Atl.Gallo Colbordolo-Marotta.......2-2 3' 33'Rolon(A), 14' 24'Messina(M)
Castelfidardo-Real Montecchio......3-0 16'Dell'Aquila, 56'Bugiolacchi, 82'Carboni
Falconarese-San Marcello...........1-1 65'Ramini(F), 90'Ronconi(S)
Offagna-Belvederese................1-1 28'Morbidelli(B), 75'Sampaolesi(O)
Vadese-Piandimeleto................4-1 20' 54'r 68'Chiarabini(V), 35'r Monaldi(P), 75'Rossetti(V)
Valfoglia-Real Metauro.............0-0
Vismara-Fortitudo Fabriano.........2-2 2'Alessandrini(F), 45'Bartoli(V), 60'Cesaroni(V), 81'Vincioni(F)

GIRONE B

Aurora Treia-Settempeda............3-0 49'Tamburrini, 65'Gentiletti, 82'r Pandolfi
Porto S.Elpidio-Porto Recanati.....0-0
Cuprense-Loreto....................0-1 22'Trifiletti
Montegiorgio-Atletico Truentina....4-1 29'Amadio(M), 40'Marcoaldi(M), 50'De Angelis(M), 60'Di Marco(M), 83'Travaglini(A)
Monteluponese-Folgore Falerone.....0-0
Monticelli-Sirolo Numana...........1-2 37'Mossocchi(S), 56'Di Simplicio(M), 75'Cardelli(S)
Porto Potenza-Trodica..............0-0
San Marco-Potenza Picena...........2-1 34'Nobili(S), 63'Pepi(P), 76'Soprano(S)
Vis Macerata-Casette Verdini.......3-0 39'Gentili, 42'Aquino, 83'Sampaolesi

11°giornata - 18 novembre 2012

GIRONE A

Apiro-Vismara......................2-3 33'Biagioli(A), 72'a Fioretti(V), 74'Rabrenovic(V), 84'Zonghetti(A), 90'Santoni(A)
Belvederese-Atl.Gallo Colbordolo...2-1 16'Onuorah(B), 45'r Vitali(B), 56'Rolon(A)
Castelfrettese-Castelfidardo.......2-2 25'Dell'Aquila(Cd), 40'Birarelli(Ct), 65'Bugiolacchi(Cd), 80'Rolon(Ct)
Fortitudo Fabriano-Offagna.........1-1 50'Biocco(F), 95'Cionfrini(O)
Passatempese-Vadese................3-2 12'Marchegiani(P), 25'Rossetti(V), 32' 64'Strappini(P), 70'Cottini(V)
Piandimeleto-Marotta...............2-1 1'Messina(M), 43' 61'Ticchi(P)
Real Metauro-Atletico Alma.........1-2 22'Carsetti(A), 45'r Strenga(R), 88'Fiori(A)
Real Montecchio-Falconarese........0-2 30'Ramini, 64'Mariani Primiani
San Marcello-Valfoglia.............4-1 13'Longhi(V), 30'Mancini(S), 38' 70'Ribichini(S), 76'Melon(S)

GIRONE B

Casette Verdini-Aurora Treia.......2-1 27' 80'Giannandrea(C), 60'Menghini(A)
Folgore Falerone-Montegiorgio......0-0
Loreto-San Marco...................1-3 9'Nobili(S), 20'Angelini(S), 75'Liberati(S), 90'Surdo(L)
Monticelli-Porto Sant'Elpidio......2-4 40'r Menghini(P), 50' 60'r 65'Mozzorecchia(P), 54'Di Simplicio(M), 80'Islami(M)
Porto Recanati-Monteluponese.......4-1 13' 51'Leonardi(P), 75'Garcia(P), 85'Procaccini(M), 90'Strano(P)
Potenza Picena-Atl.Truentina.......3-2 5'Pepi(P), 20'Garbuglia(P), 28'Stangone(A), 64'Travaglini(A), 78'Tortelli(P)
Settempeda-Cuprense................4-1 17'Magnani(S), 21'Ben Demja(S), 57'Marozzi(C), 81'Mongiello(S), 87'Pelliccioni(S)
Sirolo Numana-Potenza Picena.......1-2 9'Strappa(P), 46'Sanda(P), 74'Cantarini(S)
Trodica-Vis Macerata...............4-1 1'Francioni(V), 48'Iommi(T), 62'Bartolucci(T), 70'Contigiani(T), 80'Tartufoli(T)

12°giornata - 25 novembre 2012

GIRONE A

Atletico Alma-Castelfrettese.......1-0 75'Crucini
AG Colbordolo-Piandimeleto.........1-0 93'r Rolon
Castelfidardo-Fortitudo Fabriano...3-0 16'Dell'Aquila, 38'Bugiolacchi, 59'Tassi
Falconarese-Belvederese............2-0 54'Lanternari, 75'Satmari
Marotta-San Marcello...............3-0 3'Paniconi, 66'Cennerilli, 89'Pacenti
Offagna-Passatempese...............2-0 15' 82'Sampaolesi
Vadese-Real Montecchio.............1-0 64'Rossetti
Valfoglia-Apiro....................3-1 8'Gambelli(V), 36'Calvaresi(V), 46'Marcu(V), 56'Radicioni(A)
Vismara-Real Metauro...............2-1 35'Bartoli(V), 64'Gori(R), 72'Zonghetti(V)

GIRONE B

Atletico Truentina-Casette Verdini.1-2 1'Galeazzi(A), 82'Ruffini(C), 88'Giannandrea(C)
Aurora Treia-Monticelli............1-1 25'Di Francesco(A), 46'Di Simplicio(M)
Porto Sant'Elpidio-Settempeda......3-3 37'r Mulinari(S), 58'Bordoni(P), 59'Morlacco(P), 72' 79'Canavesei(S), 85'Mozzorecchia(P)
Cuprense-Sirolo Numana.............0-1 23'Mossotti
Montegiorgio-Potenza Picena........1-0 48'r Avallone
Monteluponese-Loreto...............1-2 49'Domizi(M), 55'r 69'Ulivello(L)
Porto Potenza-Porto Recanati.......0-0
San Marco-Trodica..................0-0
Vis Macerata-Folgore Falerone......0-1 50'r Cerbone

13°giornata - 2 dicembre 2012

GIRONE A

Apiro-Castelfidardo................2-2 16' 73'r Bugiolacchi(C), 29'Bufarini(A), 41'Biagioli(A)
Belvederese-San Marcello...........1-0 65'Santinelli
Castelfrettese-Vadese..............0-0
Fortitudo Fabriano-Falconarese.....1-1 29'Gagliardini(Fa), 60'Moretti(Fo)
Passatempese-AG Colbordolo.........1-1 36'Rolon(A), 84'Aligi(P)
Piandimeleto-Valfoglia.............3-1 30'Tontini(P), 52'Monaldi(P), 65'Bonci(V), 75'Sacchi(P)
Real Metauro-Offagna...............2-0 30' 68'Gori
Real Montecchio-Marotta............1-1 25'Biagetti(M), 40'r Marcolini(R)
Vismara-Atletico Alma..............1-0 48'Giampaoli

GIRONE B

Porto Sant'Elpidio-Cuprense........1-0 59'Morlacco
Folgore Falerone-Casette Verdini...1-1 8'Talle(C), 26'Mengo(F)
Loreto-Montegiorgio................2-3 20' 62'Piersantelli(L), 38'r De Marco(M), 55'r Argira(M), 82'Avallone(M)
Monticelli-Porto Potenza...........3-0 75'Menghini, 83'Di Simplicio, 90'Galie'
Porto Recanati-Vis Macerata........0-2 21'Gentili, 32'Aquino
Potenza Picena-Aurora Treia........1-0 70'Amaolo
Settempeda-Monteluponese...........6-1 5' 24' 28'Ben Demja(S), 20'Canavesi(S), 43'Domizi(M), 68'Mongiello(S), 89'Magnani(S)
Sirolo Numana-San Marco............2-1 42'Pandolfi(Si), 60'Soprano(Sa), 92'Mossotti(Si)
Trodica-Atletico Truentina.........1-0 13'Contigiani

14°giornata - 9 dicembre 2012

GIRONE A

Atletico Alma-Apiro................2-0 13' 39'Carsetti
AG Colbordolo-Real Montecchio......1-1 21'D'Emilio(R), 89'r Curzi(A)
Castelfidardo-Real Metauro.........2-0 20'r Dell'Aquila, 35'Bugiolacchi
Falconarese-Passatempese...........1-0 58'Gagliardini
Marotta-Belvederese................2-1 13'Biagetti(M), 50'Onuorah(P), 75'Messina(M)
Offagna-Castelfrettese.............2-3 20' 34'Lazzarini(C), 50'Campanile(C), 75'Galassi(O), 85'Marziani(O)
San Marcello-Piandimeleto..........0-1 80'Monaldi
Vadese-Fortitudo Fabriano..........0-0
Valfoglia-Vismara..................1-1 48'Baffioni(Va), 78'Bartoli(Vi)

GIRONE B

Atl.Truentina-Folgore Falerone.....1-2 28'Poli(F), 50'Travaglini(A), 62'Tomassini(F)
Aurora Treia-Porto Sant'Elpidio....1-0 13'Carnevali
Casette Verdini-Potenza Picena.....0-0
Cuprense-Monticelli................3-2 7' 65'De Caesaris(C), 27'Gaspari(M), 55'Iommetti(C), 70'Menghini(M)
Montegiorgio-Trodica...............0-0
Monteluponese-Sirolo Numana........0-1 85'Camilletti
Porto Potenza-Settempeda...........2-2 25'a Molinari(P), 76'Bosoni(P), 93'Passarini(S), 94'Molinari(S)
San Marco-Porto Recanati...........2-2 20'Angelini(S), 23'Croceri(S), 55'E.Gasparini(P), 83'Pantone(P)
Vis Macerata-Loreto................3-1 3'r D'Angelo(V), 41'r Ulivello(L), 74' 75'r Gentili(V)

15°giornata - 16 dicembre 2012

GIRONE A

Apiro-Offagna......................2-1 15'Biagioli(A), 48'Marziani(O), 63'Cocilova(A)
Atletico Alma-Valfoglia............1-1 35'Grieco(A), 38'Marcu(V)
Belvederese-Piandimeleto...........3-1 14'Moreschi(B), 55' 82'Cecchetti(B), 64'Gorgolini(P)
Castelfrettese-Falconarese.........1-0 54'Rolon
Fortitudo Fabriano-AG Colbordolo...1-3 31' 70'Veglio'(A), 44'Rolon(A), 47'Biocco(F)
Passatempese-Marotta...............0-3 28' 72'Messina, 54'Moschini
Real Metauro-Vadese................1-1 15'Rossetti(V), 48'Bacchiocchi(R)
Real Montecchio-San Marcello.......1-0 84'Autiero
Vismara-Castelfidardo..............2-2 34'r 73'r Dell'Aquila(C), 42'Giampaoli(V), 60'Zonghetti(V)

GIRONE B

PS Elpidio-Porto Potenza...........1-1 27'Bosoni(Po), 82'Diomedi(Ps)
Cuprense-Aurora Treia..............0-1 33'Francucci
Folgore Falerone-Potenza Picena....1-0 37'Poli
Loreto-Atletico Truentina..........3-1 55'a Orciani(L), 60'Di Rocco(A), 75'Mazzetti(L), 93'r Ulivello(L)
Monticelli-Monteluponese...........1-0 85'Di Simpòlicio
Porto Recanati-Montegiorgio........1-2 25' 35'Marcoaldi(M), 32'r Pantone(P)
Settempeda-San Marco...............0-0
Sirolo Numana-Vis Macerata.........1-1 79'Piangerelli(S), 80'r Gentili(V)
Trodica-Casette Verdini............1-0 42'Bartolucci

16°giornata - 19 dicembre 2012

GIRONE A

AG Colbordolo-Real Metauro.........1-1 36'Strenga(R), 54'Veglio(A)
Belvederese-Real Montecchio........1-0 84'Petitti
Castelfidardo-Valfoglia............0-2 53'Calvaresi, 87'Roselli
Falconarese-Apiro..................2-1 79'Santoni(A), 81'Zoli(F), 94'Ramini(F)
Offagna-Atletico Alma..............0-2 35'Carsetti, 57'Muratori
Marotta-Castelfrettese.............2-1 37'Principi(C), 53'Conti(M), 84'Coppa(M)
Piandimeleto-Passatempese..........1-3 38'Giacomucci(Pi), 59'Strappini(Pa), 69'Angeletti(Pa), 93'Rinaldi(Pa)
San Marcello-Fortitudo Fabriano....1-0 83'Ronconi
Vadese-Vismara.....................2-2 6'r Chiarabini(Va), 48'Paternoster(Va), 78' 88'Maffei(Vi)

GIRONE B

Atletico Truentina-Sirolo Numana...0-1 55'Camilletti
Casette Verdini-Porto Recanati.....1-1 16'Pantone(P), 56'Domizi(C)
Folgore Falerone-Trodica...........0-0
Montegiorgio-Settempeda............3-1 76'Fideli(M), 89'Borraccini(M), 61'De Marco(M), 90'Ben Demja
Monteluponese-Cuprense.............1-1 25'Tomassini(M), 30'r Marozzi(C)
Porto Potenza-Aurora Treia.........1-0 27'Tidei
Potenza Picena-Loreto..............1-3 28' 59'Ulivello(L), 75'Liberati(P)
San Marco-Porto Sant'Elpidio.......3-1 41'Morlacco(P), 51'Nobili(S), 55'Colella(S), 75'Masucci(S)
Vis Macerata-Monticelli............1-1 16'Di Simplicio(M), 43'Gentili(V)

17°giornata - 23 dicembre 2012

GIRONE A

Apiro-Vadese.......................2-1 48' 58'Biagioli(A), 86'Chiarabini(V)
Atletico Alma-Castelfidardo........0-0
Castelfrettese-AG Colbordolo.......1-2 20'Veglio(A), 44'Lazzarini(C), 56'Rolon(A)
Fortitudo Fabriano-Marotta.........0-3 56'Cennerilli, 76'r Messina, 92'Ricci
Passatempese-San Marcello..........0-1 76'Meloni
Real Montecchio-Piandimeleto.......0-0
Valfoglia-Belvederese..............0-0
Vismara-Offagna....................3-1 19'Tassi(V), 25'Micucci(O), 28'Bartoli(V), 42'Zonghetti(V)

GIRONE B

Aurora Treia-Folgore Falerone......1-0 75'Verdicchio
Porto Sant'Elpidio-Monteluponese...1-1 58'Panti(P), 61'Trobbiani(M)
Cuprense-Porto Potenza.............1-0 28'Aloisi
Loreto-Casette verdini.............1-0 68'Polanco
Monticelli-San Marco...............3-3 2' 17' 66'Angelini(S), 28'Viviani(M), 46'Di Simplicio(M), 51'Cinesi(M)
Porto Recanati-Atletico Truentina..3-2 19'Garcia(P), 30'Travaglini(A), 70'Corradetti(A), 75'Pantone(P), 93'Caporaletti(P)
Settempeda-Vis Macerata............3-0 2'Marasca, 48'Mulinari, 78'Serangeli
Sirolo Numana-Montegiorgio.........1-1 20'Pulcini(M), 50'Mossotti(S)
Trodica-Potenza Picena.............1-0 24'Ramadori

18°giornata - 6 gennaio 2013

GIRONE A

Apiro-Marotta......................1-0 45'Cocilova
Atletico Alma-Falconarese..........2-1 16'Paradisi(A), 25'Lanternari(F), 90'Carsetti(A)
Castelfidardo-Vadese...............3-1 12' 91'r Bugiolacchi(C), 63'r Dell'Aquila(C), 77'Chiarabini(V)
Castelfrettese-Piandimeleto........2-0 25' 62'Rolon
Real Metauro-San Marcello..........0-3 3'Ribichini, 10' 40'Mancini
Passatempese-Real Montecchio.......0-0
Valfoglia-Offagna..................1-0 85'Roselli
Vismara-Atletico Gallo Colbordolo..1-0 37'Tassi
Fortitudo Fabriano-Belvederese.....1-1 51'Petiti(B), 84'Biocco(F)

GIRONE B

Cuprense-Vis Macerata..............0-0
Loreto-Trodica.....................2-3 5'Cesetti(T), 43'Ciucci(T), 48'Polinesi(T), 65' 79'Camilletti(L)
Monticelli-Atletico Truentina......1-0 60'Di Simplicio
Settempeda-Casette Verdini.........4-3 1'Ben Djemia(S), 12'Skelzen(S), 35'r 41'Verdolini(C), 52'Marasca(S), 55'Domizi(C), 78'Mulinari(S)
Porto Recanati-Folgore Falerone....2-1 18'Monini(F), 47' 70'Pantone(P)
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio....0-4 4'Finucci, 70'De Marco, 73' 80'De Angelis
Aurora Treia-Monteluponese.........2-0 60'Scarabotti, 61'r Menghini
Sirolo Numana-Potenza Picena.......2-1 25'Liberti(P), 40' 46'Mossotti(S)
Porto Potenza-San Marco............1-1 30'Ze Peres(P), 88'Petrarulo(S)

19°giornata - 13 gennaio 2013

GIRONE A

Atletico Gallo Colbordolo-Apiro....1-0 15'r Rolon
Belvederese-Passatempese...........1-0 65'Morbidelli
Falconarese-Vismara................0-2 29' 68'Zonghetti
Marotta-Real Metauro...............1-1 26'Bacchiocchi(R), 50'Conti(M)
Offagna-Castelfidardo..............1-1 61'Santoni(O), 65'Cerbone(C)
Piandimeleto-Fortitudo Fabriano....1-0 58'Monaldi
Real Montecchio-Valfoglia..........0-3 55'Calvaresi, 70'Baffioni, 78'Pebtucci
San Marcello-Castelfrettese........0-0
Vadese-Atletico Alma...............1-0 93'Chiarabini

GIRONE B

Atletico Truentina-Settempeda......0-4 48'r Mulinari, 60' 82'Ben Demja, 75'Marasca
Casette Verdini-Sirolo Numana......3-1 10' 94'Domizi(C), 25'r Mossotti(S), 65'r Giannandrea(C)
Folgore Falerone-Loreto............2-0 2'Poli, 44'Procaccini
Monteluponese-Porto Potenza........2-1 5'r Bosoni(P), 28'Tomassini(M), 56'Storani(M)
Montegiorgio-Monticelli............4-0 20'Marcoaldi, 44'De Marco, 70' 83'Borraccini
Potenza Picena-Porto Recanati......2-2 25'Amaolo(Pz), 35' 52'Papa(Pr), 72'Santoni(Pz)
San Marco-Cuprense.................1-1 38'Marozzi(C), 89'Liberati(S)
Trodica-Aurora Treia...............1-1 56'Bartolucci(T), 63'Pandolfi(A)
Vis Macerata-Porto Sant'Elpidio....3-1 1' 50'Aquino(V), 12'D'Angelo(V), 91'Mozzorecchia(P)

20°giornata - 20 gennaio 2013

GIRONE A

Apiro-Piandimeleto.................3-2 10' 18'Monaldi(P), 11'Merueh(A), 47'Cocilova(A), 75'Marini(A)
Atletico Alma-Marotta..............1-1 70'Fatica(A), 93'Coppa(M)
Castelfrettese-Real Montecchio.....1-0 44'r Principi
Castelfidardo-AG Colbordolo........2-2 21'Terrini(A), 44' 68'Bugiolacchi(C), 60'Rolon(A)
Offagna-Falconarese................2-3 25'Bugari(O), 33'a Galassi(F), 48'Latorraca(F), 65'Micucci(O), 78'Ramini(F)
Real Metauro-Belvederese...........1-1 28'r Petitti(B), 37'Gori(R)
Fortitudo Fabriano-Passatempese....1-2 51'Fiori(F), 68'Alijc(P), 75'r Strappini(P)
Vismara-San Marcello...............0-0
Valfoglia-Vadese...................0-0

GIRONE B

Aurora Treia-San Marco.............0-1 75'Petrarulo
Cuprense-Atletico Truentina........0-0
Monteluponese-Vis Macerata.........1-0 84'Ramaccini
Monticelli-Porto Potenza...........3-1 12' 90'Rodia(M), 65'Santoni(P), 85'Cinesi(M)
Porto S.Elpidio-Casette Verdini....3-0 1'Panti, 66' 75'r Morlacco
Porto Recanati-Loreto..............3-2 15'Pantone(P), 32'a Maruzzella(L), 65'Maruzzella(P), 68'Tricarico(L), 75'Gasparini(P)
Porto Potenza-Montegiorgio.........0-2 9'Finucci, 93'Carboni
Settempeda-Folgore Falerone........1-2 6'Magnani(S), 11'Juvale'(F), 21'Parlato(F)
Sirolo Numana-Trodica..............0-4 42' 49' 55'Bartolucci, 57'Ramadori

21°giornata - 27 gennaio 2013

GIRONE A

AG Colbordolo-Atletico Alma........0-1 60'Camilletti
Falconarese-Castelfidardo..........0-3 24'Bugiolacchi, 55' 70'Dell'Aquila
Belvederese-Castelfrettese.........0-1 53'Principi
Marotta-Vismara....................0-1 6'Barbieri
Real Montecchio-Fortitudo Fabriano.3-1 25'Cesaroni(R), 60'Silvestri(R), 75'Autiero(R), 85'Biocco(F)
Passatempese-Valfoglia.............1-2 35'Roselli(V), 58'Calvaresi(V), 80'Mezzanotte(P)
Piandimeleto-Real Metauro..........1-2 80'Gori(R), 85'Sacchi(P), 90'Strenga(R)
San Marcello-Apiro.................1-1 23'Cocilova(A), 33'Capecci(S)
Vadese-Offagna.....................2-0 15' 64'Paternoster

GIRONE B

Atletico Truentina-PS Elpidio......0-1 25'Panti
Loreto-Aurora Treia................1-0 33'r Ulivello
Casette Verdini-Monticelli.........0-1 38'Rodia
Folgore Falerone-Sirolo Numana.....4-2 16'Iuvele(F), 30'Parlato(F), 48'Tomassini(F), 60'r Diamanti(S), 67'Garbuglia(S), 80'Adami(F)
Montegiorgio-Cuprense..............3-1 3'De Marco(M), 55'r 76'De Angelis(M), 65'Marozzi(C)
Potenza Picena-Settempeda..........1-0 6'Santoni
San Marco-Monteluponese............2-1 2'Soprano(S), 50'Tomassini(M), 80'Angelini(S)
Trodica-Porto Recanati.............1-0 39'Bartolucci
Vis Macerata-Porto Potenza.........3-1 35'Pericolo(P), 38' 50'Rapacci(V), 53'Domizioli(V)

22°giornata - 3 febbraio 2013

GIRONE A

Apiro-Real Montecchio..............2-1 40'Silvestri(R), 49'Cocilova(A), 90'Biagioli(A)
Atletico Alma-Piandimeleto.........1-0 92'Arceci
Castelfidardo-San Marcello.........2-2 9'Bassotti(S), 32'Tassi(C), 33'Mancini(S), 34'Dell'Aquila(C)
Castelfrettese-Fortitudo Fabriano..1-0 55'Lazzarini
Offagna-Marotta....................1-1 65'Coppa(M), 80'Micucci(O)
Real Metauro-Passatempese..........3-1 10'De Angelis(R), 55'Montanari(R), 74'Bacchiocchi(R), 92'r Obayuhana(P)
Valfoglia-Falconarese..............2-0 28'Cavalli, 75'Marcu
Vismara-Belvederese................2-1 46'Petitti(B), 47'r Giampaoli(V), 91'Zonghetti(V)
Vadese-Atl. Gallo Colbordolo.......3-2 12' 22' 72'Chiarabini(V), 46'Virgili(A), 78'Curzi(A)

GIRONE B

Aurora Treia-Vis Macerata..........0-0
Cuprense-Porto Potenza.............0-1 91'Nerpiti
Monteluponese-Atl.Truentina........1-1 4'Storani(M), 68'Travaglini(A)
Monticelli-Trodica.................1-1 21'Bartolucci(T), 89'r Rosati(M)
Porto Potenza-Casette Verdini......4-1 11'Pericolo(P), 31'Domizi(C), 65'Ze Peres(P), 75' 88'Castellano(P)
Porto S.Elpidio-Folgore Falerone...0-0
Settempeda-Loreto..................2-0 24'Ben Demja, 32'Magnani
San Marco-Montegiorgio.............0-5 30' 85'Borraccini, 42'Marcoaldi, 45' 88'De Marco
Sirolo Numana-Porto Recanati.......1-1 67'Garbuglia(S), 86'Tartufoli(P)

23°giornata - 10 febbraio 2013

GIRONE A

AG Colbordolo-Offagna..............1-2 58'Marziali(O), 60'Veglio(A), 68'r Micucci(O)
Belvederese-Apiro..................1-3 30'Cocilova(A), 53' 76'Biagioli(A), 58'Spinelli(B)
Falconarese-Vadese.................2-1 36'Ripani(F), 44'Chiarabini(V), 64'Amadio(F)
Fortitudo Fabriano-Valfoglia.......0-1 54'Ippolito
San Marcello-Atletico Alma.........0-0
Marotta-Castelfidardo..............0-1
Passatempese-Castelfrettese........1-1 25'Rolon(C), 64'Obayuwana(P)
Piandimeleto-Vismara...............0-1 56'Tassi
Real Montecchio-Real Metauro.......0-1

GIRONE B

Atletico Truentina-Porto Potenza...1-3 24'Sand(P), 52'r Bosoni(P), 60'Travaglini(A), 75'Pericolo(P)
Casette Verdini-Cuprense...........1-2 12'Mattioli(Cu), 20'Domizi(Ca), 88'Marozzi(Cu)
Loreto-Sirolo Numana...............2-0 18'r 37'r Ulivello
Folgore Falerone-Monticelli........1-1 43'Di Simplicio(M), 62'Poli(F)
Montegiorgio-Monteluponese.........7-2 20' 40'De Marco(Mg), 32' 53'Marcoaldi(Mg), 38'Borraccini(Mg), 49'Pulcini(Mg), 74' 85'Menghini(Ml), 92'r Avallone(Mg)
Porto Recanati-Aurora Treia........0-1 63'Chornopyschuk
Porto Potenza-Porto S.Elpidio......0-0
Trodica-Settempeda.................2-0 10' 38'Bartolucci
Vis Macerata-San Marco.............2-2 9'Nobili(T), 28'Croceri(S), 40'Gentili(V), 60'Scoccia(V)

24°giornata - 17 febbraio 2013

GIRONE A

Apiro-Fortitudo Fabriano...........3-1 67'Latini(F), 68' 92'r Biagioli(A), 70'Bufarini(A)
Atletico Alma-Real Montecchio......1-1 6'Carsetti(A), 83'Marcelli(R)
Castelfidardo-Belvederese..........1-0 80'Cesani
Falconarese-Marotta................1-1 58'Coppa(M), 75'Satmari(F)
Offagna-Piandimeleto...............1-1 38'Gorgolini(P), 55'Micucci(O)
Real Metauro-Castelfrettese........1-0 59'Bacchiocchi
Valfoglia-AG Colbordolo............1-1 38'Baffioni(V), 63'Nobilini(A)
Vadese-San Marcello................2-0 36'Chiarabini, 62'Paternoster
Vismara-Passatempese...............3-1 6'Davide Bartoli(V), 24'r Strappini(P), 70'r Giampaoli(V), 90'Zonghetti(V)

GIRONE B

Cuprense-Trodica...................2-1 7'r Marozzi(C), 41'Addari(C), 59'Ramadori(T)
Aurora Treia-Montegiorgio..........0-0
Monteluponese-Potenza Picena.......0-2 15'Sbrollini, 90'Thiam
Monticelli-Porto Recanati..........1-3 42'Caporaletti(P), 43'Leonardi(P), 55'Filiaci(M), 93'Tartufoli(P)
Settempeda-Sirolo Numana...........1-0 35'Ben Demja
Porto Sant'Elpidio-Loreto..........1-1 40'Bordoni(P), 95'Ulivello(L)
Porto Potenza-Folgore Falerone.....0-2 37'Bitti, 93'Tomassini
San Marco-Casette Verdini..........2-1 3'Giannandrea(C), 29' 92'Angelini(S)
Vis Macerata-Atletico Truentina....5-1 5' 26' 68'D'Angelo(V), 12'Aquino(V), 58'Valori(A), 78'Gentili(V)

25°giornata - 24 febbraio 2013

GIRONE A

AG Colbordolo-Falconarese..........0-0
Belvederese-Atletico Alma..........0-2 8'Fiori, 50'Fatica
Castelfrettese-Valfoglia...........0-0
Marotta-Vadese.....................2-2 8'a Morresi(V), 31'a Maciaroni(M), 55'r Messina(M), 60'Amantini(V)
Passatempese-Apiro.................0-0
Piandimeleto-Castelfidardo.........0-2 71'Fermani, 78'Cerbone
Real Montecchio-Vismara............1-2
San Marcello-Offagna...............1-1 91'Ribichini(S), 92'Micucci(O)
Fortitudo Fabriano-Real Metauro....0-1 77'Strenga

GIRONE B

Atletico Truentina-San Marco.......1-3 25'De Minicis(S), 38'Croceri(S), 64'Veroli(A), 75'Petrarulo(S)
Casette Verdini-Monteluponese......1-0 5'Bosoni
Folgore Falerone-Cuprense..........1-0 84'Poli
Loreto-Monticelli..................1-0 32'Ulivello
Montegiorgio-Vis Macerata..........1-2 5'Aquino(V), 8'Gentili(V), 71'Fideli(M)
Porto Recanati-Settempeda..........1-0 64'Leonardi
Potenza Picena-Porto Potenza.......0-1 24'Pericolo
Sirolo Numana-Aurora Treia.........1-0 58'Cardelli
Trodica-Porto S.Elpidio............1-0 40'Baiocco

26°giornata - 3 marzo 2013

GIRONE A

Atletico Alma-Fortitudo Fabriano...0-2 11'r Moretti, 83'Piccolini
Apiro-Real Metauro.................2-1 11'Cocilova(A), 17'Biagioli(A), 56'Montanari(R)
AG Colbordolo-San Marcello.........3-1 4' 12'Rolon(A), 53'Capecci(P), 56'Veglio(A)
Castelfidardo-Passatempese.........1-1 19'Martinangeli(P), 87'Dell'Aquila(C)
Offagna-Real Montecchio............0-0
Falconarese-Piandimeleto...........3-2 26'Giacomucci(P), 35'r 60'Satmari(F), 69'Monaldi(P), 78'Ramini(F)
Valfoglia-Marotta..................0-0
Vadese-Belvederese.................3-2 1'Chiarabini(V), 27'Petitti(B), 62'F.Martinelli(V), 72'Vitali(B), 90'Bruscaglia(V)
Vismara-Castelfrettese.............1-0 40'Giampaoli

GIRONE B

Aurora Treia-Atletico Truentina....2-2 14'Tamburrini(Au), 16'r Di Rocco(Au), 21'Orciani(At), 67'Valori(At)
Cuprense-Porto Recanati............0-1 75'Tartufoli
Montegiorgio-Casette Verdini.......4-0 43'Borraccini, 50' 90'De Marco, 81'r De Angelis
San Marco-Folgore Falerone.........0-1 61'Tomassini
Monteluponese-Trodica..............0-2 33'Polinesi, 81'Cesetti
Monticelli-Settempeda..............1-1 55'Marasca(S), 70'Di Simplicio(M)
Porto Potenza-Loreto...............1-0 34'Strappa
Porto Sant'Elpidio-Sirolo Numana...1-0 5'Morlacco
Vis Macerata-Potenza Picena........0-2 21'Reucci, 93'Nerpiti

27°giornata - 10 marzo 2013

GIRONE A

Castelfrettese-Apiro...............1-2 37'Mazzieri(C), 42' 67'r Biagioli(A)
Passatempese-Atletico Alma.........0-0
Marotta-Atletico Gallo Colbordolo..1-0 10'r Messina
Real Montecchio-Castelfidardo......0-3 6' 20'r Dell'Aquila, 65'Ciccioli
San Marcello-Falconarese...........1-0 25'Marini
Belvederese-Offagna................3-0 7'Borocci, 25' 94'Alesi
Piandimeleto-Vadese................1-2 13'Chiarabini(V), 52'F.Martinelli(V), 63'Sacchi(P)
Real Metauro-Valfoglia.............0-2 52'Bonci, 74'Roselli
Fortitudo Fabriano-Vismara.........0-1 58'Zonghetti

GIRONE B

Atletico Truentina-Montegiorgio....1-5 25' 62'De Marco(M), 33' 54'De Angelis(M), 84'Veroli(A), 88'Fideli(M)
Casette Verdini-Vis Macerata.......2-1 63'Aquino(V), 72'r Giannandrea(C), 83'Cervigni(C)
Folgore Falerone-Monteluponese.....3-1 18' 48' 90'Poli(F), 59'Acciarresi(M)
Settempeda-Aurora Treia............1-1 37'r Tamburrini(A), 78'Magnani(S)
Porto Recanati-Porto S.Elpidio.....3-0 18'Doda, 50'Tartufoli, 65'Pantone
Loreto-Cuprense....................0-0
Potenza Picena-San Marco...........1-0
Sirolo Numana-Monticelli...........0-2 25'Di Simplicio, 85'Filiaggi
Trodica-Porto Potenza..............1-0 74'Polinesi

28°giornata - 17 marzo 2013

GIRONE A

AG Colbordolo-Belvederese..........3-2 31'Veglio(A), 56'Albertini(A), 66' 70'Onourah(B), 75'Paoli(A)
Atletico Alma-Real Metauro.........0-2 80'Badioli, 94'Mendy
Castelfidardo-Castelfrettese.......1-2 25'Sorana(Cft), 35'Belelli(Crd), 77'Rolon(Cft)
Offagna-Fortitudo Fabriano.........3-1 3'r 60'Micucci(O), 13'Santoni(O), 34'Biocco(F)
Marotta-Piandimeleto...............0-0
Falconarese-Real Montecchio........1-1 38'D'Emilio(R), 64'Ramini(F)
Vismara-Apiro......................3-0 25' 58'r Giampaoli, 63'Zonghetti
Vadese-Passatempese................0-2 28'Martinangeli, 54'Strappini
Valfoglia-San Marcello.............1-0 72'Pentucci

GIRONE B

Aurora Treia-Casette Verdini.......3-1 4'Verdolini(C), 20'Tamburrini(A), 25'Chornopischuk(A), 30'Pandolfi(A)
Atletico Truentina-Potenza Picena..1-2 30'Sbrollini(P), 45'Santoni(P), 75'Travaglini(A)
Cuprense-Settempeda................0-0
Montegiorgio-Folgore Falerone......0-0
Monteluponese-Porto Recanati.......0-2 32'Maruzzella, 75'r Tartufoli
Porto Potenza-Sirolo Numana........1-0 53'Pericolo
Porto Sant'Elpidio-Monticelli......1-0 25'Mozzorecchia
San Marco-Loreto...................2-5 16'r 89' 93'Ulivello(L), 32' 65'Angelini(S), 44' 95'Camilletti(L)
Vis Macerata-Trodica...............0-0

29°giornata - 7 aprile 2013

GIRONE A

Apiro-Valfoglia....................0-0
Castelfrettese-Atletico Alma.......2-1 8'Birarelli(C), 56'Mosca(C), 75'Fatica(A)
Piandimeleto-AG Colbordolo.........3-0 23' 58' 72'Monaldi
Fortitudo Fabriano-Castelfidardo...0-3 37' 72'Dell'Aquila, 58'r Bugiolacchi
Belvederese-Falconarese............1-1 34'Satmari(F), 65'Quattrini(B)
San Marcello-Marotta...............0-0
Passatempese-Offagna...............0-1 62'Marziali
Real Montecchio-Vadese.............2-0 29'Autiero, 58'Marcolini
Real Metauro-Vismara...............3-0 16' 45'Strenga, 48'Mendy


GIRONE B

Casette Verdini-Atletico Truentina.3-2 23' 42'Travaglini(A), 23'Lorenzo Domizi(C), 64'r Ruani(C), 85'r Verdolini(C)
Monticelli-Aurora Treia............2-1 35'Di Simplicio(M), 57'Chornopyscyuk(A), 60'Pallotta(M)
Settempeda-Porto Sant'Elpidio......0-2 2'Mozzorecchia, 50'Marozzi
Sirolo Numana-Cuprense.............3-0 60'Garbuglia, 80'Pandolfi, 90'r Diamanti
Potenza Picena-Montegiorgio........1-0 68'Nerpiti
Loreto-Monteluponese...............1-1 12'Scoppa(L), 68'r Cristian Trobbiani(M)
Porto Recanati-Porto Potenza.......3-2 11' 32'Pantone(Pr), 58'Gasparini(Pr), 72'Ze Peres(Pp), 93'Pericolo(Pp)
Folgore Falerone-Vis Macerata......1-1 3'Iuvale(F), 35'D'Angelo(V)
Trodica-San Marco..................4-1 30' 38'Bartolucci(T), 40' 44'Iommi(T), 80'r Croceri(S)

30°giornata - 14 aprile 2013

GIRONE A

AG Colbordolo-Passatempese.........0-0
Atletico Alma-Vismara..............2-0 22'Carsetti, 93'Paradisi
Castelfidardo-Apiro................2-0 12'Cesani, 89'Dell'Aquila
San Marcello-Belvederese...........0-2 30'a Ronconi, 32'Onouah
Marotta-Real Montecchio............1-0 63'Messina
Vadese-Castelfrettese..............2-2 9'Mosca(C), 37'Rosetti(V), 73'Chiarabini(V), 88'Lazzarini(C)
Offagna-Real Metauro...............0-0
Valfoglia-Piandimeleto.............0-0
Falconarese-Fortitudo Fabriano.....4-0 18'r 50'r 82'r Satmari, 35'Cardelli

GIRONE B

Aurora Treia-Potenza Picena........0-0
Atletico Truentina-Trodica.........2-2 25'Veroli(A), 49' 75'Bartolucci(T), 84'Travaglini(A)
Cuprense-Porto Sant'Elpidio........0-0
Casette Verdini-Folgore Falerone...0-3 8' 52'Adami, 62'Procaccini
Montegiorgio-Loreto................5-0 13' 75'De Marco, 63'Borraccini, 77'De Angelis, 86'Nwanze
Monteluponese-Settempeda...........0-2 55'Magnani, 80'r Mulinari
San Marco-Sirolo Numana............0-1 59'Garbuglia
Porto Potenza-Monticelli...........3-2 25'Castellano(P), 36'Pennacchioni(P), 50' 73'Rodia(M), 61'Strappa(P)
Vis Macerata-Porto Recanati........3-3 19' 47'Pantone(P), 30'D'Angelo(V), 75'Tartufoli(P), 80'Gentili(V), 91'Tacconi(V)

31°giornata - 21 aprile 2013

GIRONE A

Apiro-Atletico Alma................3-1 3' 38'r Biagioli(Ap), 11'Crucini(At), 25'Rossetti(Ap)
Belvederese-Marotta................0-2 30'Coppa, 64'Messina
Castelfrettese-Offagna.............0-0
Fortitudo Fabriano-Vadese..........2-3 53'Biocco(F), 60'Chiarabini(V), 67' 90'G.Grassi(V), 87'Angeletti(F)
Piandimeleto-San Marcello..........0-1 85'Ribichini
Real Montecchio-AG Colbordolo......1-0 65'Cesaroni
Real Metauro-Castelfidardo.........0-1 38'Dell'Aquila
Passatempese-Falconarese...........1-0 57'Marchegiani
Vadese-Valfoglia...................4-0 48' 65' 87'Zonghetti, 72'r E.Bartoli

GIRONE B

Folgore Falerone-Atl.Truentina.....7-0 20' 41' 92'Adami, 25' 61' 76'Tomassini, 83'Poli
Porto S.Elpidio-Aurora Treia.......2-1 16'r 74'Mozzorecchia(P), 40'Tamburrini(A)
Potenza Picena-Casette Verdini.....1-1 20'Domizi(C), 55'Pepi(P)
Monticelli-Cuprense................5-0 9'Filiaggi, 14' 55'Di Simplicio, 80'Calie, 82'Cimmino
Trodica-Montegiorgio...............1-2 35'Di Marco(M), 63'Iommi(T), 72'Marcoaldi(M)
Sirolo Numana-Monteluponese........2-1 26'Cantarini(S), 61'Serrani(S), 75'Tomassini(M)
Settempeda-Porto Potenza...........2-0 30'r 93'Mulinari
Porto Recanati-San Marco...........2-0 45'r 55'r Pantone
Loreto-Vis Macerata................1-3 16'Ardito(V), 38'Pizzichini(V), 42'r Ulivello(L), 55'Aquino(V)

32°giornata - 28 aprile 2013

GIRONE A

Castelfidardo-Vismara..............2-1 15'Cerbone(C), 42'Bugiolacchi(C), 75'Bellucci(V)
Offagna-Apiro......................2-1 10'r Biagioli(A), 30'Marziali(O), 85'Calabrini(O)
Valfoglia-Atletico Alma............0-2 63'r 91'Carsetti
Piandimeleto-Belvederese...........2-1 28'Borocci(B), 56'Gorgolini(P), 36'Giacomucci(P)
Falconarese-Castelfrettese.........3-1 4'Maioratesi(F), 15'Raponi(F), 65'Sabatini(F), 85'Lazzarini(C)
Marotta-Passatempese...............1-1 6'Savelli(M), 51'Obayuana(P)
San Marcello-Real Montecchio.......1-2 40'r Marcolini(R), 56'Bocchini(S), 86'Autiero(R)
Vadese-Real Metauro................2-2

GIRONE B

Atletico Truentina-Loreto..........0-3 30'Ulivello, 55' 75'Camilletti
Aurora Treia-Cuprense..............0-1 10'Addari
Casette Verdini-Trodica............1-0 48'Talle
Monteluponese-Monticelli...........1-1 25'Menghini(Mc), 30'Acciaresi(Mp)
Montegiorgio-Porto Recanati........2-0 38'Marcoaldi, 47'Di Marco
Porto Potenza-Porto Sant'Elpidio...2-1 78'Mozzorecchia(PSE), 83'Mastrandrea(PP), 89'Mengoni(PP)
Potenza Picena-Folgore Falerone....1-2 20'Sbrollini(P), 35' 60'Adami(F)
San Marco-Settempeda...............0-0
Vis Macerata-Sirolo Numana.........0-0

33°giornata - 1 maggio 2013

GIRONE A

Apiro-Falconarese..................2-1 21'Rossetti(A), 49'Biagioli(A), 65'Latorraca(F)
Atletico Alma-Offagna..............0-1 2'Micucci
Castelfrettese-Marotta.............2-2 15' 62'Messina(M), 32' 65'Lazzarini(C)
Fortitudo Fabriano-San Marcello....2-2
Passatempese-Piandimeleto..........0-1 34'Tontini
Real Montecchio-Belvederese........0-1 73'Onuorah
Real Metauro-AG Colbordolo.........3-3 8'Curzi(A), 11'Nobili(A), 20' 44'Biondi(R), 55'Strenga(R), 94'Vergoni(A)
Valfoglia-Castelfidardo............0-2 4'Bugiolacchi, 34'r Dell'Aquila
Vismara-Vadese.....................2-1 24'Zonghetti(Vi), 54'Tassi(Vi), 68'Paternoster(Va)

GIRONE B

Aurora Treia-Porto Potenza.........0-1 32'Menghini
Cuprense-Monteluponese.............2-1
Loreto-Potenza Picena..............0-1 65'Pepi
Monticelli-Vis Macerata............2-1 28'Vivani(M), 65'Aquino(V), 75'Di Simplicio(M)
Porto Sant'Elpidio-San Marco.......3-2 19' 53'Panti(P), 32'Mozzorecchia(P), 86' 91'Angelini(S)
Porto Recanati-Casette Verdini.....4-1 20' 36'Pantone(P), 58'Cento(P), 65'Domizi(C), 85'Maruzzella(P)
Settempeda-Montegiorgio............0-2 19'De Angelis, 62'r Avallone
Trodica-Folgore Falerone...........0-0

34°giornata - 5 maggio 2013

GIRONE A

AG Colbordolo-Castelfrettese.......3-1 30'Albertini(A), 55' 86'Andrea Rolon(A), 92'Diego Rolon(C)
Belvederese-Valfoglia..............3-1
Castelfidardo-Atletico Alma........3-1 20' 43' 69'Cerbone(C), 75'r Carsetti(A)
Falconarese-Real Metauro...........3-1
Marotta-Fortitudo Fabriano.........2-1 3'Coppa(M), 70'Biocco(F), 80'Libertino(M)
Offagna-Vismara....................3-2 20'Calabrini(O), 24'Vaierami(V), 38'Micucci(O), 63'Marziali(O), 70'Bartoli(V)
Piandimeleto-Real Montecchio.......1-0 62'Sacchi
San Marcello-Passatempese..........0-0
Vadese-Apiro.......................5-3 3' 63'Paternoster(V), 20' 66'Biagioli(A), 39' 47'Chiarabini(V), 53'A.Grassi(V), 70'Rossetti(V)

GIRONE B

Atletico Truentina-Porto Recanati..1-4 25'Cento(P), 36'Strano(P), 50'Travaglini(A), 68'Tartufoli(P), 90'Pantone(P)
Casette Verdini-Loreto.............0-1 50'Scoppa
Folgore Falerone-Aurora Treia......3-1 40' 57'Moretti(F), 43'Menghini(A), 91'Poli(F)
Monteluponese-Porto Sant'Elpidio...2-0 25'Ramaccini, 58'Menghini
Montegiorgio-Sirolo Numana.........4-1 20'Marcoaldi(M), 32'Pandolfi(S), 50'Borraccini(M), 63'De Marco(M), 91'De Angelis(M)
Porto Potenza-Cuprense.............3-0 47'a Corradetti, 73'Castellano, 82'Strappa
Potenza Picena-Trodica.............1-0 61'Nerpiti
San Marco-Monticelli...............5-3 10'Angelini(S), 18'Giorgi(M), 20'Croceri(S), 22'Angelini(S), 50'Soprano(S), 62'Cinesi(M), 73'Massucci(S), 85'Mercuri(M)
Vis Macerata-Settempeda............0-1 12'Mulinari


Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 10:47 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com