LOMBARDIA F/G

Full Version   Print   Search   Utenti   Join     Share : FaceboolTwitter
f.c.b.v.
00Tuesday, January 15, 2013 5:50 PM





1^ giornata - 9 Settembre / 27 Gennaio 2013

GIRONE F
Accademia Sandonatese-Tribiano.....1-1...3-2
Casalbuttano-Gessate...............3-1...0-2
Codogno 1908-Settalese.............2-3...1-1
Fanfulla 1874-Luisiana.............4-0...2-0
Melegnano Calcio-Casalmaiocco......1-0...2-0
Montanaso Lombardo-Chieve asd......3-2...2-2
Paullese-Vignate...................0-1...0-1
Soresinese Calcio-Sangiulianese....4-0...1-0

GIRONE G
Assago-Siziano Lanterna............1-0...1-1
Bareggio S.Martino-SpValleambrosia.1-1...1-3
Cassolese-Accademia Pavese.........0-5...2-2
Corbetta-Ferrera Erbognone.........6-4...2-0
Rhodense-Cesano Boscone............2-0...0-1
San Genesio-Certosa................1-1...1-1
Sedriano-AccalcioCorbettaVittuone..1-1...1-3
Vermezzo-Vighignolo................1-2...1-2

2^ giornata - 16 Settembre 2012 / 3 Febbraio 2013

F
Casalmaiocco-Paullese..............3-0...1-3
Chieve asd-Accademia Sandonatese...0-4...1-1
Gessate-Codogno 1908...............2-2...2-4
Luisiana-Soresinese Calcio.........1-0...0-1
Sangiulianese-Casalbuttano.........0-0...2-1
Settalese-Montanaso Lombardo.......3-0...0-1
Tribiano-Melegnano Calcio..........0-0...4-2
Vignate-Fanfulla 1874..............2-2...1-1

G
AcccalcioCorbettaVittuone-Vermezzo.2-4...0-0
Cassolese-Ferrera Erbognone........0-2...1-1
Certosa Marcignano-Rhodense........1-3...0-1
Cesano Boscone-Assago..............0-0...1-1
Corbetta-Bareggio S.Martino........4-1...0-0
Siziano Lanterna-Sedriano..........2-2...1-0
Sporting Valleambrosia-S.Genesio...2-2...0-1
Vighignolo-Accademia Pavese........0-3...3-1

3^ giornata - 23 Settembre 2012 / 10 Febbraio 2013

F
Accademia Sandonatese-Settalese....1-0...1-1
Casalbuttano-Luisiana..............2-1...0-1
Codogno 1908-Sangiulianese.........2-1...0-1
Fanfulla 1874-Paullese.............1-2...2-0
Melegnano Calcio-Chieve asd........1-2...1-1
Montanaso Lombardo-Gessate.........0-2...0-2
Soresinese Calcio-Vignate..........2-3...4-3
Tribiano-Casalmaiocco..............4-1...0-0

G
Accademia Pavese-Vermezzo..........2-2...0-1
Assago-Certosa Marcignano..........1-1...3-1
Bareggio S.Martino-Cassolese.......2-1...0-0
Rhodense-Sporting Valleambrosia....3-0...2-0
San Genesio-Corbetta...............0-0...0-1
Sedriano-Cesano Boscone............1-1...1-0
Siziano Lanterna-Acc. CorbettaVit..1-1...1-2
Vighignolo-Ferrera Erbognone.......1-1...2-0

4^ giornata - 30 Settembre 2012 / 17 Febbraio 2013

F
Casalmaiocco-Fanfulla 1874.........5-1...2-4
Chieve asd-Tribiano................1-3...1-0
Gessate-Accademia Sandonatese......0-2...3-3
Luisiana-Codogno 1908..............1-1...2-4
Paullese-Soresinese Calcio.........1-0...0-0
Sangiulianese-Montanaso Lombardo..*3-0...0-0
Settalese-Melegnano Calcio.........3-2...0-1
Vignate-Casalbuttano...............0-1...0-0

* = a tavolino.

G
Acc.CorbettaVittuono-Accademia PV..0-1...0-2
Cassolese-San Genesio..............1-3...2-0
Certosa Marcignano-Sedriano........1-1...0-1
Cesano Boscone-Siziano Lanterna....1-1...2-0
Corbetta-Rhodense..................1-2...1-0
Sporting Valleambrosia-Assago......0-0...2-2
Vermezzo-Ferrera Erbognone.........0-0...2-2
Vighignolo-Bareggio S.Martino......2-3...1-1

5^ giornata - 7 Ottobre 2012 / 24 Febbraio 2013*

F
Acc. Sandonatese-Sangiulianese.....0-0...2-2 (rin 04/4)
Casalbuttano-Paullese..............3-0...1-0 (rin 29/3)
Chieve asd-Casalmaiocco............1-0...1-5 (rin 28/3)
Codogno 1908-Vignate...............2-2...2-0 (rin 28/3)
Melegnano Calcio-Gessate...........2-1...1-1 (rin 01/4)
Montanaso Lombardo-Luisiana........1-2...0-1 (rin 27/3)
Soresinese Calcio-Fanfulla 1874....0-2...1-2 (rin 28/3)
Tribiano-Settalese.................0-0...1-1 (rin 28/3)

G
Assago-Corbetta....................2-2...1-1 (rin 27/3)
Bareggio S.Martino-Vermezzo........0-2...1-2 (rin 27/3)
Cesano Boscone-Corbetta Vittuone...0-3...1-0 (rin 28/3)
Ferrera Erbognone-Accademia Pavese.3-1...1-3 (rin 28/3)
Rhodense-Cassolese.................2-0...3-1 (rin 28/3)
San Genesio-Vighignolo.............1-1...1-1 (rin 01/4)
Sedriano-Sporting Valleambrosia....3-2...0-2 (rin 01/4)
Siziano Lanterna-Certosa M.........2-1...3-1 (rin 27/3)

* = turno RINVIATO per neve a data da destinarsi.

6^ giornata - 14 Ottobre 2012 / 3 Marzo 2013

F
Casalmaiocco-Soresinese Calcio.....0-3...0-2
Fanfulla 1874-Casalbuttano.........3-1...3-1
Gessate-Tribiano...................2-2...3-0
Luisiana-Accademia Sandonatese.....0-1...2-1
Paullese-Codogno 1908..............2-2...2-1
Sangiulianese-Melegnano Calcio.....0-2...1-3
Settalese-Chieve asd...............1-1...1-2
Vignate-Montanaso Lombardo.........2-2...4-4

G
Accademia Pavese-Bareggio SMartino.1-2...1-2
Acc.CorbettaVittuone-F. Erbognone..4-1...2-1
Cassolese-Assago...................0-1...1-1
Certosa Marcignano-Cesano Boscone..0-0...0-0
Corbetta-Sedriano..................0-0...4-2
Sporting Valleambrosia-Siziano L...2-1...1-0
Vermezzo-San Genesio...............3-2...2-1
Vighignolo-Rhodense................1-1...1-0

7^ giornata - 21 Ottobre 2012 / 10 Marzo 2013

F
Accademia Sandonatese-Vignate......1-1...1-0
Casalbuttano-Soresinese Calcio.....0-0...2-3
Chieve asd-Gessate.................2-2...0-2
Codogno 1908-Fanfulla 1874.........1-3...1-3
Melegnano Calcio-Luisiana..........2-0...2-0
Montanaso Lombardo-Paullese........1-2...0-3
Settalese-Casalmaiocco.............0-2...1-0
Tribiano-Sangiulianese.............2-2...3-1

G
Assago-Vighignolo..................2-0...4-1
Bareggio S.Martino-Ferrera Erb.....1-2...1-1
Certosa M.-Acc. CorbettaVittuone...0-2...1-5
Cesano Boscone-Sp. Valleambrosia...3-1...2-1
Rhodense-Vermezzo..................4-0...0-2
San Genesio-Accademia Pavese.......2-4...2-1
Sedriano-Cassolese.................4-0...0-1
Siziano Lanterna-Corbetta..........2-2...2-0

8^ giornata - 28 Ottobre 2012 / 17 Marzo 2013

F
Casalmaiocco-Casalbuttano..........1-2...1-1
Fanfulla 1874-Montanaso Lombardo...3-0...3-0
Gessate-Settalese..................2-2...1-0
Luisiana-Tribiano..................0-2...0-0
Paullese-Accademia Sandonatese.....0-1...1-2
Sangiulianese-Chieve asd...........1-2...3-2
Soresinese Calcio-Codogno 1908.....0-4...3-3
Vignate-Melegnano Calcio...........2-2...0-1

G
Accademia Pavese-Rhodense..........2-2...1-0
AccCalcioCorbettaVittuone-Bareggio.2-0...1-0
Cassolese-Siziano Lanterna.........1-1...0-4
Corbetta-Cesano Boscone............2-2...2-2
Ferrera Erbognone-San Genesio......0-0...1-2
Sporting Valleambrosia-Certosa M...0-2...3-2
Vermezzo-Assago....................0-0...0-0
Vighignolo-Sedriano................2-1...2-1

9^ giornata - 4 Novembre 2012 / 24 Marzo 2013

F
Accademia Sandonatese-Fanfulla '74.0-1...1-3
Chieve asd-Luisiana................3-4...1-1
Codogno 1908-Casalbuttano..........0-1...2-1
Gessate-Casalmaiocco...............0-1...1-3
Melegnano Calcio-Paullese..........0-0...1-2 (Rinviata l' 11/4)
Montanaso Lombardo-Soresinese C....0-1...0-2
Settalese-Sangiulianese............3-0...1-1 (Rinviata l' 11/4)
Tribiano-Vignate...................1-3...2-1

G
Acc.CorbettaVittuone-Valleambrosia*1-0...1-2
Assago-Accademia Pavese............1-0...2-1
Certosa Marcignago-Corbetta........0-2...0-1
Cesano Boscone-Cassolese...........1-0...1-1
Rhodense-Ferrera Erbognone.........1-2...0-0 (Rinviata il 10/4)
San Genesio-Bareggio S.Martino.....3-1...0-0 (Rinviata l' 11/4)
Sedriano-Vermezzo..................1-0...3-4
Siziano lanterna-Vighignolo........2-0...0-0

* = Rinviata il 28/11.

10^ giornata - 11 Novembre 2012 / 7 Aprile 2013

F
Casalbuttano-Montanaso Lombardo....1-1...0-1
Casalmaiocco-Codogno 1908..........2-0...1-0
Fanfulla 1874-Melegnano Calcio.....4-1...1-1
Luisiana-Settalese.................2-3...0-0
Paullese-Tribiano..................0-2...1-3
Sangiulianese-Gessate..............0-2...0-1
Soresinese Calcio-Acc. Sandonatese.1-6...1-1
Vignate-Chieve asd.................0-0...1-0

G
Accademia Pavese-Sedriano..........1-1...0-1
A. CorbettaVittuone-San Genesio....1-0...0-1
Bareggio S.Martino-Rhodense........0-5...0-2
Cassolese-Certosa Marcignago.......0-1...1-1
Corbetta-Sporting Valleambrosia....3-1...3-0
Ferrera Erbognone-Assago...........0-1...0-0
Vermezzo-Siziano lanterna..........1-1...2-0
Vighignolo-Cesano Boscone..........1-1...0-0

11^ giornata - 18 Novembre 2012 / 14 Aprile 2013

F
Accademia Sandonatese-Casalbuttano.1-0...2-0
Chieve asd-Paullese................0-0...0-0
Gessate-Luisiana...................1-0...1-1
Melegnano Calcio-Soresinese Calcio.3-1...0-1
Montanaso Lombardo-Codogno 1908....5-0...1-0
Sangiulianese-Casalmaiocco.........0-0...2-0
Settalese-Vignate..................4-3...0-2
Tribiano-Fanfulla 1874.............1-1...1-1

G
Assago-Bareggio San Martino........1-0...4-2
Certosa Marcignago-Vighignolo......1-3...1-0
Cesano Boscone-Vermezzo............1-1...0-0
Corbetta-Corbetta Vittuone.........1-3...1-3
Rhodense-San Genesio...............0-3...1-2
Sedriano-Ferrera Erbognone.........1-0...0-2
Siziano Lanterna-Accademia Pavese..1-2...0-1
Sporting Valleambrosia-Cassolese...0-0...0-2

12^ giornata - 25 Novembre 2012 / 21 Aprile 2013

F
Casalbuttano-Melegnano Calcio.....*0-1...2-1
Casalmaiocco-Montanaso Lombardo....2-1...1-1
Codogno 1908-Accademia Sandonatese.2-3...1-1
Fanfulla 1874-Chieve asd...........2-0...4-1
Luisiana-Sangiulianese.............2-1...0-0
Paullese-Settalese.................1-2...1-4
Soresinese Calcio-Tribiano.........1-0...1-0
Vignate-Gessate....................3-0...0-1

* = Rinviata il 12/12.

G
Accademi Pavese-Cesano Boscone.....1-0...0-1
Accc. CorbettaVittuone-Rhodense....3-1...2-0
Bareggio S.Martino-Sedriano........1-1...2-1
Cassolese-Corbetta.................2-1...1-1
Ferrera Erbognone-Siziano Lanterna.0-2...2-1
San Genesio-Assago.................2-3...0-1
Vermezzo-Certosa Marcignago........0-4...0-1
Vighignolo-Sp. Valleambrosia.......0-0...3-2

13^ giornata - 2 Dicembre 2012 / 28 Aprile 2013

F
Accasemia Sandonatese-Montanaso L..1-1...1-3
Chieve asd-Soresinese Calcio.......2-2...3-1
Gessate-Paullese...................2-2...0-2
Luisiana-Casalmaiocco..............1-2...2-4
Melegnano Calcio-Codogno 1908......1-0...3-4
Sangiulianese-Vignate..............2-3...3-4
Settalese-Fanfulla 1874............2-1...2-1
Tribiano-Casalbuttano..............3-0...2-0

G
Assago-Rhodense....................3-2...2-1
Cassolese-Accc Corbetta Vittuone...0-0...2-5
Certosa Marcignago-Accasemia PV....4-3...2-0
Cesano Boscone-Ferrera Erbognone...3-0...1-0
Corbetta-Vighignolo................1-1...3-1
Sedriano-San Genesio...............1-0...1-2
Siziano Lanterna-Bareggio SMartino.0-2...0-3
Sporting Valleambrosia-Vermezzo....1-2...0-3

14^ giornata - 9 Dicembre 2012 / 5 Maggio 2013

F
Accademia Sandonatese-Casalmaiocco.1-0...2-5
Casalbuttano-Chieve asd...........°0-1...2-0
Codogno 1908-Tribiano.............°3-0...3-2
Fanfulla 1874-Gessate.............*2-1...3-0
Montanaso Lombardo-Melegnano C.....5-2...1-1
Paullese-Sangiulianese.............0-0...3-1
Soresinese Calcio-Settalese.......°1-1...2-1
Vignate-Luisiana..................°1-0...2-1

* = Rinviata il 22/12 ; ° = Rinviate il 23/12.

G
Accademia Pavese-Sp. Valleambrosia.2-1...2-2
Assago-Accc Corbetta Vittuone......1-4...0-2
Bareggio S.Martino-Cesano Boscone..1-1...0-2
Ferrera Erbognone-Certosa M........1-0...2-3
Rhodense-Sedriano..................3-0...0-0
San Genesio-Siziano Lanterna......*1-1...2-2
Vermezzo-Corbetta..................1-1...2-1
Vighignolo-Cassolese...............2-1...3-0

* = Rinviata il 23/12.

15^ giornata - 13 Gennaio 2013 / 12 Maggio 2013

F
Casalmaiocco-Vignate...............0-1...0-2
Chieve asd-Codogno 1908............1-1...2-2
Gessate-Soresinese Calcio..........1-0...0-1
Luisiana-Paullese..................0-1...2-0
Melegnano Calcio-Acc. Sandonatese..1-1...4-3
Sangiulianese-Fanfulla 1874........1-5...0-0
Settalese-Casalbuttano.............4-0...1-2
Tribiano-Montanaso Lombardo........2-3...1-4

Fanfulla 66; Acc.Sandonatese 50, Vignate e Soresinese 48, Melegnano 47; Settalese 45, Gessate 41, Tribiano e Casalmaiocco 40, Paullese 37 e Codogno 36; Montanaso Lombardo e Casalbuttano 35, Chieve 33 e Luisiana 30; Sangiulianese 25.

G
Accc CorbettaVittuone-Vighignolo...2-0...0-3
Cassolese-Vermezzo.................0-1...0-4
Certosa Marcignago-Bareggio........2-2...1-1
Cesano Boscone-San Genesio.........2-0...2-1
Corbetta-Accademia Pavese..........1-1...4-0
Sedriano-Assago....................1-3...1-1
Siziano lanterna-Rhodense..........0-2...1-3
Sporting Valleambrosia-Erbognone...1-3...1-5

Acc.Corbetta-Vittuone 61; Assago 55, Vermezzo 52, Cesano Boscone 50 e Corbetta FC 48; Rhodense e Acc.Pavese 46, S.Genesio 37, Ferrera Erbognone [-1 pen.] e Bareggio 34; Certosa e Sedriano 33, Siziano Lanterna 31 e Sp.Valleambrosia 25; Cassolese 22.

PLAY-OFF 1^ FASE

F
primo turno - 19 Maggio 2013

Acc.Sandonatese-Melegnanese........2-0
Vignate-Soresinese.................1-1

secondo turno - 26 Maggio 2013

Acc.Sandonatese-Vignate............0-0

G
Assago-FC Corbetta.................3-0
Vermezzo-Cesano Boscone............1-0

Assago-Vermezzo....................2-1
---
PLAY-OUT
F 19 Maggio 2013 / 26 Maggio 2013
Chieve-Casalbuttano................1-1...1-1
Luisiana-Montanaso Lombardo........2-0...3-2

G
Sedriano-Sporting Valleambrosia....2-1...1-1
Siziano Lanterna-Certosa...........2-1...2-2

PLAY-OFF 2^ FASE - 2,9 Giugno 2013

Acc.Sandonatese(F)-Pedrocca........0-1...
Galbiatese-Assago(G)...............3-1...
Governolese-Alcione................1-0...
Villongo-Olimpia 2002..............4-1...





Questa è la versione 'lo-fi' del Forum Per visualizzare la versione completa click here
Tutti gli orari sono GMT+01:00. Adesso sono le 11:17 AM.
Copyright © 2000-2020 FFZ srl - www.freeforumzone.com